В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 января 2011] Не верьте добрым сказкам...


[12 января 2011] Не верьте добрым сказкам...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Поняв, что я поняли не правильно, Ви махнула рукой на все и усмехнулась. Возможно, она была жестокой, но если не ниучтожить врага, он вернется и уничтожить тебя. Этому научила жизнь, которая не была сладким медом для юной Батлер в течении нескольких лет. Она прежде не относилась к убийству с такой легкостью, но сейчас в ней что-то перевернулось, изменив ее не в самую лучшую сторону, что заставило девушку задуматься: А когда собственно человеческая жизнь перестала для нее что-то значить? И ответ нашелся сразу, в тот день, как она попала в руки Теодора. Охнув, Велора осела на пол, расширенными от ужасами глазами смотря на свои руки, которые начали трястись, потому что все ее тело начала бить сильнейшая дрожь. Из глаз потекли крупные капли слез, а горло сдавило от рыданий. От безоблачного настроения не осталось и следа, все развеялось подобно туману. И в тот же миг тело пронзила сильнейшая боль, начиная от низа живота, заканчивая головой. Упав на пол, Лора больно ударилась головой, но эта боль была комариным укосом, по сравнению с тем, что испытывала она в данный миг. Тело выгнулось дугой, а с губ сорвался хрип. Юная Батлер закусила губу, чувствуя металлический привкус у себя во рту. Ей казалось, что с нее заживо снимают кожу, коленным железом пробегая по телу, принося удушливую волну боли.
Из носа Лоры потекла кровь, как и из уголка рта, а она пыталась закричать, но не могла, начав задыхаться. Пол ей казался ледяным, по сравнению с горящим телом, которое предавало свою хозяйку. Она перевернулась на живот, прижимаясь горящим лбом к полу, закрывая глаза. Девушку пугало то, что ее мучения видит подруга, которой лучше бы уйти, ибо в данном состоянии она становилась невменяемой. Такое случалось, когда она пыталась подавить в себе странное чувство жестокости. И единственным, кто знал о ее приступах был Себастьян, которому пришлось воочию наблюдать это. Первый приступ случился в полнолуние в Италии, где Велора с Бастианом пытались найти что-нибудь о магии зачатия. Тогда парень серьезно пострадал, и скорее всего погиб бы, если бы Лора в какой-то момент не пришла в себя. Тогда он уже задыхался, но не отбивался от нее, боясь повредить ей. После того момента, ее преследовало сильнейшее чувство вины и кошмары, в которых она заканчивала то, что начала, разрывая брата на кусочки. Поэтому собрав всю силу, она прохрипела:
-Джи, я прошу, уйди. Тебе опасно быть рядом со мной. Пожалуйста уйди,- глаза застилал туман, становящийся алым.
Поддаваясь силе, которая заставляла ее встать и крушить все, что попадется под руку, тело начало выполнять команды, идущими из дальнего уголка сознания, который разрастался, поглощая истинную суть Велоры. Вернув свое сознание под контроль, девушка осела на пол, сжимая голову руками. Она была в ужасе.
"Я опасна. Мне надо будет уехать куда-нибудь, скорее. Уеду после дня рождения. Сначала в мистик по делам, а потом куда угодно, главное подальше от родных. Что со мной? Почему я такая?"
Почувствовав новую волну боли, которая окатила тело, девушка подняла кофту и посмотрела на ожоги, которые покрывали живот. Ожоги были в виде рун, отдалено напоминающих скандинавские. Проведя по ожогам пальцами, Ви поморщилась и прикрыла их. После чего встала с пола и прошла по направлению к двери, толкнула ее. Выйдя на улицу, она подставила лицо морозному воздуху. Ожоги причиняли легкую боль, а тело было уставшим. Голова болела, а ноги плохо держали ее. Найдя глаза Джанетту, Велора подошла к ней и осторожно коснулась ладонью ее руки, отмечая, что кожа до сих пор горит.
-Джи, ты права, я опасна. Я не могу сказать что со мной, но разберусь в этом,- голос дрожал. -Прости меня. Бастиан не такой, как я. Я становлюсь монстром. И знаешь, я ужасно боюсь. А вдруг я не смогу справиться и убью кого-то из вас? Или кого-то еще. Я всегда боялась причинить вред, а тут... Я не наслаждалась местью, в такой мере. Да, я отомстила одному человеку, но я не радовалась, мне было больно. Но сейчас, я испытываю крайнее удовольствие, сравнимое только с оргазмом. Я боюсь,- обняв себя руками, она посмотрела в небо, закусывая, искушенную губу, которая напоминала, скорее кусок мяса, по которому прошлись молоточком, чем часть человеческого лица. Охнув от боли, Ви отпустила губу и прижала к ней пальцы, стирая выступившую боль.

+1

22

Джанетта не ушла, и даже не думала о том, чтобы уйти. Уж чему быть - того не миновать, но бросить Велору она не могла, тем более в таком состоянии. Не в силах вымолвить и слова от вновь обуревавшего её страха, девушка во все глаза смотрела на корчащуюся от боли Лору, но не могла к ней подойти, боясь сделать хоть что-либо, поскольку она не знала, как именно любая её помощь скажется на волчице. Оставалось только смотреть и терпеть.
"Я должна что-то сделать...должна!"
Вампирша так лихорадочно перебирала в мыслях все возможные способы помощи Батлер, что она даже не заметила, как та поднялась и направилась к выходу. Но всё же скрип двери и холодный воздух, полосанувший её спину колким ощущением, вернул внимание девушки в эту лавку и в эту ситуацию, где сейчас требовалась вся её собранность. Проследовав за Лорой, Джи оказалась на улице и остановилась на обледеневших ступеньках, на которых легко могла навернуться какая-нибудь фифочка на высоких шпильках, коей приглянулась бы необычность и старина этого заведения. Оперевшись спиной о косяк двери, она застыла на месте, ожидая дальнейшего развития событий, скрестив руки на груди. Дышать было немного неприятно, мороз достаточно надоедливо царапал кожу, оставляя противное ощущение. Темнота довольно быстро падала на город, подгоняя жителей быстрее двигать ножками и спешить в свои уютные дома, в тепло, где они могли бы отогреться и посидеть у ёлки, которую большинство жителей, как и везде, уберут только в марте месяце и то потому, что все иголки, если кому удалось одурачить гринпис, уже осыпались и вместо дерева остались только неприглядные ветки.
- Одна ты точно не справишься, Велора,  - без тени сомнения заявила Джанетта, - Это не тот случай, где ты могла бы разобраться. Тебе нужен Себастьян, вы должны разбираться вместе иначе вам обоим будет грозить опасность. Я думаю, что если кому-то из нас будет грозить опасность от тебя, то Бастиан предвидит это и изменит ход будущего, что-то предприняв. Если ты будешь на расстоянии, то он может не успеть, - сжав руку Ви, она вздохнула, - Я понимаю тебя, это жажда крови, уж в этом-то я толк знаю. Видимо, у оборотней есть что-то схожее с вампирами, как и мы, вы порой не можете удержаться от ней. Её запах, чувство которое она вызывает при одном только взгляде на неё. Хищные инстинкты не могут спокойно на это реагировать, но это можно утихомирить, с этим можно справиться. Правда, я пока не представляю, как свой метод можно перенести на оборотней, но наверняка что-то можно придумать. Безвыходных ситуаций не бывает.

0

23

"И создается ощущение, будто она готова отправить моего братца подальше. Нет, это паранойя. Кажется после общения со своим бывшим я стала недоверчивой. Хотя откуда доверчивости взяться? Так не думаю о Джетт и Себе, это их дело, пусть хоть завтра свадьбу играют, главное чтобы счастливы были. И вообще меня убивает ее наивность. И она прожила более девяносто лет? Не верю! Такое ощущение будто она маленький наивный ребенок, который уверен что для любой проблемы можно легко найти решение.  И она ведь не поймет что Бастиану опасно быть рядом со мной. Опаснее, чем кому бы то ни было. Но я не буду доказывать, зря сотрясая воздух. Уеду подальше, после дня рождения поеду сначала в Мистик Фолс, а потом куда-нибудь подальше. Меня волнует моя семья и то, что я становлюсь опасной для всех. И я найду решение, но без брата. Ему не нужно волноваться еще и по этому поводу. А пока улыбаемся и строим из себя милого пушистика, готового праздновать день рождения. И прочь этот ужасный оскал с лица, а то выгляжу так словно готова откусить кому-нибудь голову, нашпиговать ее чесноком и зажарить на медленном огне. Так скорее всего проголодалась я и устала. Нужно покушать и отдохнуть, поэтому спешим домой, поближе к кухне и кулинарным изыскам от мамы."
-Я подумаю об этом Джанетта, но не сейчас. Я слишком сильно устала, поэтому хочу домой, поближе к камину и к кухне. Поэтому давай найдем подарок для Бастиана и поедем домой. Для меня сегодняшний день был сложным, как и для тебя и нам нужно отдохнуть,- с легкой улыбкой проговорила Велора, смотря на подругу. Взяв ее за руку и не обращая внимания на свой внешний вид, который мог бы напугать любого продавца, потащила ее в сторону магазина, где прошла в ювелирный отдел и подозвала продавщицу. Женщина с улыбкой подошла к девушке и протянула коробочку. Ви отпустила руку Джетт, вытащила портмоне, которое было очень похоже на мужское, точнее было таковым. Открыв его она вынула кредитную карточку и протянула продавщице, которая сняла необходимую сумму и вернула карточку. Лора спрятала коробочку в карман куртки, махнула рукой женщине и покинула помещение. Постояв на улице, она криво улыбнулась. Вытащив коробочку, провела по ней пальцами, наслаждаясь легкими потоками магии, которые подобно электрическим разрядам пробегали по ее коже.

0

24

- Хорошо, ты права, - тихо ответила Джетт и направилась следом за Велорой. Дорогу до ювелирного магазина они прошли молча, каждая думая о своём. Джанетта не знала о чём сейчас размышляла Ви, но была уверена, что её мысли нерадужнее, чем мысли самой вампирши. Всё стало как-то странно, ненормально. Точнее, так было всегда, но до приезда в Мистик-Фоллс Джи как-то научилась подстраиваться под людскую жизнь и не замечать этого. Магия же меняла всё. Теперь каждый её день был как страница из фантастической книги, что пугало Джен, очень пугало. Оборотни и вампиры, да, они тоже неестественны для этого мира, но по сравнению с колдунами...даже смешно сравнивать...
Шелтон был чужд мир колдовства, он её абсолютно не прильщал, а только больше вызывал у неё отвращения. Даже так называемые "добрые колдуньи" не делали для девушки этот мир краше и притягательнее, нисколько. День ото дня она мечтала только о том, чтобы быть максимально изолированной от него, иначе...иначе он точно её поглатит и уничтожит. Быть может, конечно, все её опасения были построены исключительно на страхе перед этой опасной реальностью, но Джанетта ничего не могла с собой поделать, она боялась колдовства, боялась того, что привычного и простого становится всё меньше, что обычный человеческий мир уступает первенство тёмному миру, где властвует исключительно колдовство.
- Что-нибудь подобрали?
Джен несколько мгновений помедлила с ответом, пытаясь отогнать свои раздумья и переварить вопрос продавца, но после отрицательно качнула головой и продолжила рассматривать витрины. Она уже и забыла, что находится с Лорой в ювелирном магазине. В последние дни у неё выдались нелёгкие времена...кошмары, душевные переживания, постоянное анализирование, которое уже просто разрывало мозг. Со всем этим ужасом нужно было что-то срочно делать, да только что? Конечно, ответ довольно прост: нужно решить все проблемы и спокойно жить дальше, радуясь своему бессмертному существованию...но только решить всё как?
Вампирша не знала, потому и мучилась, с каждым днём всё больше теряя реальность и уходя в мир своих мыслей. Даже сейчас, когда ей следовало зациклиться на поиске подарка для Себастьяна, она непрерывно возвращалась к вопросам, непокидающим её мыслей уже не первый день.
- А это что? - невольно прошептала девушка, склонившись над витриной и всматриваясь в серебряный кулон на тонкой цепочке. Он был так похож на тот кулон из детства...При одном воспоминании о подарке голову Джетт словно кольнуло иголками, да так, что она даже приложила пальцы к виску, слегка потирая его, будто при начинавшейся мигрени. Кулон...она продала его ещё в самом начале своей вампирской жизни, когда испытывала острую нехватку денег, и никогда не вспоминала о нём и даже не сожалела о содеянном, но сейчас она испытыла как раз такое чувство, как-будто она совершила страшную ошибку и не исправила её, хотя могла. Пристальнее взглядевшись в вещицу, Джи старалась вспомнить, как выглядело то украшение. Да, эти два кулона были похожи между собой, очень похожи...но всё-таки отличались друг от друга. То украшение было намного изящнее, чем копия, явно сделанная недавно и не имеющая никакого отношения к старине, а вот подарок Шелтон был по-истине раритетной вещью, только где он теперь находился? Одному Богу было известно, но Джанетте непременно следовало его найти и вернуть...непременно.
- Могу я посмотреть? - снова увидив перед собой улыбчивое лицо продавщицы, поинтересовалась вампирша, указав ноготком на изделие из серебра и тонкого хрусталя, лежащее под витринным стеклом.
- Мужская заколка для галстука...прекрасный выбор. Подарок на день рождения, не так ли?
Джанетта кивнула и слегка улыбнулась, смотря, как осторожно забирает продавщица заколку с мягкой бархатной подушечки изумрудного цвета и продолжает свой рассказ.
- Я так и подумала. Для рождественского или новогоднего подарка уже как-то поздновато. Между прочим, в Древнем Китае ирисы использовали в качестве оберега для мужчин, так что такая заколка не только для красоты служит, но и защищает.
"Прекрасно...снова магия" - раздосадованно подумала девушка, но в ответ лишь ещё больше улыбнулась и попыталась выразить что-нибудь похожее на приятное удивление, когда забирала из рук продавщицы заколку, чтобы получше её разглядеть. Заколка была совсем небольшой и очень искусно выполненной ювелиром. Стебель и лепестки цветка были сделаны из шероховатого зачернённого серебра, сам же цветок ириса был выполнен из прозрачного хрусталя, который при особом падении света изменял свой цвет, становясь тёмно-фиолетовым и плавно переходя от тона к тону к прозрачности. Джен несколько минут любовалась красотой заколки, медленно поворачивая её в руках и любуясь тем, как меняются оттенки фиолетового и растворяются под разными углами падения света.
- Я возьму её... - сказала Джен, спустя какое-то время, и почти что с сожалением отдала девушке заколку, чтобы она упаковала в её подарочную коробочку. Проделав все операции с оплатой, на которые вампирша даже не обратила внимания, вновь погрузившись в свои мысли, она вернулась в реальность лишь тогда, когда услышала стандартные слова благодарности за покупку и увидела протянутую руку девушки с маленькой фиалковой коробочкой в тон украшения. Пообещав вернуться и выйдя из магазина, Джетт выругала себя за то, что совсем забыла про то, что потеряла из вида Велору. Благо та никуда не пропала, не была похищена и не пыталась никого убить, а тихо стояла неподалёку от магазина, рассматривая свою коробочку с подарком. Облегчённо выдохнув, Шелтон не спеша перешла дорогу, стараясь не упасть на льду, которым был покрыт весь тротуар.
- Ты быстро справилась, а я вот всё не могла ничего выбрать для Бастиана, - подойдя к подруге, сказала Джи, - Хорошо, что тебе подарок я выбрала заранее, а то точно не успела бы до закрытия.

0

25

Девушка стремилась на улицу, подальше от людей в магазине, ей хотелось сбежать, уйти прочь и не возвращаться, но она сдержалась. У нее был долг перед семьей, перед родными людьми, которые любят ее и которых любит она. Прислонившись к каменной стене магазина, закрыла глаза. Сбежать - единственное желание, царствующее в душе Велоры, было невыполнимо. Поэтому она стояла, перебирая пальцами ленточки, окутывающие коробочку с подарком. В коробочке лежал плоский, совершенно гладкий с одной стороны, в виде треугольника, черный кварц - морион в оправе из золота. На задней стороне кулона была надпись - имя нового владельца кулона. Вспомнив историю этого камня, девушка усмехнулась, приоткрыв коробочку, посмотрела на кулон. Морион можно было найти в Чехии, Альпах, Казахстане, США, Франции, Бразилии, Мадагаскаре и Урале. У мориона есть иные названия - смоляк, черный хрусталь, цыган.  Этот камень обладал необходимыми для некроманта свойствами, поэтому Лора выбрала его. Проще сказать она нашла его во время своего путешествия по Европе в одном из магазинов, а после решила сделать из него кулон для брата, узнав все свойства этого кварца. Он не прозрачен, поглощает свет и связан с потусторонним миром. Магическими свойствами мориона являются - вызов душ умерших во время спиритических сеансов. Он является камнем магов, прорицателей и волшебников. Этот камень способствует развитию фантазии, мечтательности, а также  развитию духовности и связи с высшими силами. Именно поэтому выбор пал на этот черный кварц. А история именно этого камушка вызвала у Батлер интерес, который был удовлетворен продавцом антикварного магазина, в котором она и нашла морион. Он ранее принадлежал прорицательнице, к которой ходили многие известные люди, а после ее смерти он попал в руки ее сына, но тот проиграл его в карты. И как только парень отдал его в уплату долга, сердце его остановилось, ведь мать просила о том, чтобы камень продолжал принадлежать ее роду, либо кому-нибудь из прорицателей. Сын же не выполнил обещания данного матери, поплатившись своей жизнью.
Сначала девушка не хотела брать камень, боясь, что он может принести неприятности, но прикоснувшись к нему, поняла - он ей нужен. А после вспомнила о брате, который мог общаться с миром умерших, а также  был прорицателем, то есть ясновидящим. И вот морион был куплен, а после отдан в ювелирный, чтобы обновить оправу и подправить форму, обточить отколотый край.
Вздрогнув от голоса подруги, Ви кивнула, спрятала коробочку в карман и направилась в сторону автомобиля Джанетты. Пешком идти домой, она не собиралась. Нервы и организм были на пределе, и ей был необходим отдых. А дорога до дома была коротким но отдыхом.
-Но ведь выбрала. Хотя я уверена, что подарком для него будешь ты сама,- с легкой  улыбкой проговорила Велора, заправляя прядь волос за ухо. -Кто машину поведет? Думаю поедем домой, то есть к моим родителям.

0

26

- Будем считать, что случилось чудо, - усмехнулась Джанетта, слегка потреся подарочную коробочку, - Честно говоря, я даже не надеялась найти что-нибудь с первого раза, - она улыбнулась и направилась вместе с Велорой к автомобилю, который в своём одиноком великолепии ожидал девушек у "заснувшего" торгового центра. Мягкие снежные дороги были пустыми и тихими. Фонари горели слабо, на снегу оставили отпечатки шины других автомобилей и только возле алого митсубиси был нетронутый белый покров. Достав ключи из кармана куртки, вампирша отключила сигнализацию и подошла к водительской двери, припрошенной, как и вся машина, тонким слоем снега.
- В любом случае я, потому что ты определённо не в состоянии, - мягко ответила Джи, открывая дверцу, - Только я даже представить не могу, что именно сказать твоим родителям на счёт твоего вида. Сомневаюсь, что покупки в магазине могут так вымотать, что чуть ли не пар идёт, - усмехнулась Шелтон и села за руль. Через несколько мгновений митсубиси спокойно и мягко тронулась с места, направляясь в сторону дома Батлеров. Джетт не спешила, некуда было спешить да и не за чем, хотя бы потому, что Ви была не в самом лучшем состоянии. Включив тихую и лиричную музыку, наполнившую салон автомобиля умиротворяющей атмосферой, девушка внимательно следила за стрелкой спидометра, дабы та ненароком не перескочила на привычные глазу Шелтон цифры...не сейчас...не сегодня...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 января 2011] Не верьте добрым сказкам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно