В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 декабря 2010] Уж так и быть, побуду ею!


[23 декабря 2010] Уж так и быть, побуду ею!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Название:
Уж так и быть, побуду ею!
Место:
Мистик-Фоллс, рядом с домом Сальваторе
Дата, и время суток:
23 декабря, вечер
Персонажи:
Daphne Lilith Pierce, Damon Salvatore
Описание:
Прошло не так много времени со дня выхода Дафны из гробницы, но предприимчивая девушка уже смогла обустроиться в изменившемся мире. Плавно она переходила к своей главной цели - мести потомкам основателей города. И начать она решила именно с Сальваторе. Капелька внушения и масса обаяния - и мисс Пирс уже обладала нужными ей сведениями о членах семейства. Посмотрим, что будет дальше...

0

2

Дафна мелким шагом приближалась к дому Сальваторе. Конечно, ей не хотелось плестись со скоростью черепахи, но сейчас девушка была загнана в некие рамки. Во-первых, было скользко, а во-вторых, она просто не знала зачем идет к месту назначения. Пирс хотела уничтожить семьи основателей - это факт. Но вот так просто врываться в их дома и убивать, не входило в ее планы. Девушка мечтала увидеть, как семьи разрушаются изнутри. Она хотела заставить их страдать, но сделать это изящно.
Первым делом, Дафна разузнала все о семье Сальваторе. Она была сильно поражена, когда местные кумушки рассказали ей о братьях - Дэймоне и Стефане. В памяти тут же всплыли события давно минувших лет. Лично Лилит не была знакома не с одним из них, но пару раз все же видела их на балах вместе со своей старшей сестрицей Кэтрин. "Все это ерунда! Скорее всего это просто их потомки, названные в честь прапра...дедов. Если бы они были вампиры, то их постигла бы такая же участь, как и меня. Только если Катерина не помогла им..." Пирс не хотела верить в это. Девушка до сих пор злилась на сестру за то, что та сбежала из гробницы, но не помогла Лилит. Это было так подло с ее стороны. Поэтому Дафна решила найти и Кэтрин, чтобы поговорить с ней по душам, так сказать. Все-таки она ее сестра...
Пирс сделала еще пару шагов по нетвердому снегу, и провалилась.
-Вот сукин сын! - громко вскрикнула девушка, пытаясь вылезти из сугроба. А задача была затруднительной. Снег попал куда только можно: в сапожки, за шиворот...
Проходившие мимо родители с ребенком, укоризненно посмотрели на вампиршу. А дите даже не сдержало слез, так яростно Дафна выкрикнула эти слова. Но чувства малолетнего крикуна меньше всего сейчас волновали девушку. Выбраться из снега ей кое-как удалось, зато теперь у Лилит просто зуб на зуб не попадал. "Ну почему я потащилась к ним вечером!? Кольцо же у меня есть, так что солнце мне не страшно." Пирс хмыкнула. Вот за колечко можно сказать Кэт спасибо, вот тут она удружила. "Дура я безмозглая! Не перекраситься ли мне в блондинку? Чтобы, так сказать, отражать свои умственные способности." Вот одно положительное качество Дафны. Она умела признавать свои ошибки, какие бы грехи не совершила.
Через десять минут, озлобленная и до ужаса замерзшая, Лилит добралась-таки до дома Сальваторе. Ничего не скажешь, у братцев был вкус. Дом внушал некий страх и уважение. Пирс встала на противоположной стороне улицы, вглядываясь в темноту. Свет в окнах особняка горел, что свидетельствовало о наличие в доме хотя бы одного брата. "Итак, под каким же предлогом к ним попасть? Возможно сейчас постучаться в дверь и сказать, что меня обокрали или что-то вроде. Уверена если они не идиоты, то не откажут красивой бедняжке." С такими мыслями, Дафна направилась к дому. Уже стоя на пороге, девушка достала зеркальце и придирчиво осмотрела себя. Конечно, она хотела предстать перед будущими трупами в полной красе. Закончив наводить марафет, младшая-Пирс нажала на звонок...

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-22 12:25:47)

0

3

Несколько дней до Нового года, и уже сейчас все носятся с елками и дурацкими фонариками, которыми украшают каждый метр дома и двора, хотя по хорошему счету им пора запасаться чем-нибудь другим, вроде памятников или могилок на семейном кладбище. Если у Совета ничего не выйдет, или если вампиры окажутся слишком умны, город Мистик Фоллс можно будет честно стереть с карты и нарисовать крестик на это месте. Так обычно обозначают места сражений или что-то подобное? Деймон достал из шкафа колпак Санта-Клауса, одев его на голову. Колпак принесла Елена - в презент Стефану, но подобные презенты были однодневками - использовались по назначению и складировались в шкафу. Деймон посмеется, если Стефан и правда оденет его на праздник. Сальваторе улыбнулся зеркалу своей фирменной улыбкой, после чего чертыхнулся и кинул колпак обратно в шкаф. Он не представлял куда себя девать последнее время, либо от мыслей о том, что может произойти, либо от мыслей, что его все это вообще касаться не должно. Он же вампир? Ну так в чем проблема? Кто сказал, что он должен защитить город?
Закрыв шкаф, Деймон наполнил стакан виски и сделал глоток, задумчиво глядя на падающий за окном снег. Он хотел бы, чтобы сейчас рядом была Дженни. Просто обнять ее и смотреть на этот дурацкий снег. Не в этой жизни, видимо.
В дверь позвонили и Деймон поставил стакан на столик, отправившись открывать. Он уже приготовил речь тому, кто в третий раз за сегодняшний вечер предложит ему выбрать сувениры в подарок родственникам - продавцы были настолько одурманены предстоящей выгодой, что готовы были продать хоть папу римского, лишь бы купили. Каково же было его удивление, когда вместо очередного мальчишки с мешком всякой ерунды на пороге оказалась Диана - младшая сестра обоих братьев, вампирша по совместительству, которую одно время они считали покойной, но оказалось, что она просто переживала, стоит ли возвращаться домой после долгого отсутствия. Позже Диана исчезла, видимо решив, что пропадать - ее новое хобби. И сейчас она снова была здесь - это что ли и есть сюрприз на новый год?
- Ну наконец-то! - Деймон подхватил девушку, крутанув в воздухе и довольно улыбнулся, - Ты маленькая, вредная девчонка, то умираешь, то воскресаешь, то исчезаешь! Но я рад тому что ты вернулась! Деймон действительно был рад - даже учитывая, что сейчас в городе опасно. Но об этом можно сказать чуть позже. Зато Диана выглядела то ли расстроенной, то ли удивленной одновременно. Сальваторе буквально затащил ее в дом, закрывая дверь и стряхивая с девушки хлопья снега и льдышки с ворота. - Ты что, провалилась в сугроб?

0

4

Дафна в нетерпении ждала реакции, произведенной своим звонком. По ту сторону двери, видимо, не спешили пускать незнакомку в дом. Девушка уже сильно жалела, что не осталась в своем уютном особняке, а отправилась на поиски приключений. Вот с ней так всегда получается. Какая-то дикая невезучесть! И как только Пирс уже собралась уходить, дверь распахнулась. Видать, хозяева дома решили больше не испытывать терпения Лилит. Состроив печальную гримасу, вампирша открыла было рот, чтобы разразиться тирадой, но не тут-то было. Стоило Дафне мельком глянуть на хозяина, как дар речи просто пропал. Она узнала этого человека, точнее вампира. Это был никто иной, как Дэймон Сальваторе. Да-да, именно тот самый! Этому человеку всегда нравилась старшая сестрица Лилит - Кэтрин. И все бы ничего, если бы не маленькая, совсем крохотная оговорочка... это было пару столетий назад!
Младшая-Пирс пораженно смотрела на парня. Все-таки она была права уже тогда, когда узнала о Стефане и Дэймоне, и связала их с поклонниками своей сестры. "Значит и тут без Катерины не обошлось. Но почему она так поступила со мной!? Спасла братцев, но не позаботилась о своей родной сестре. Для нее же будет лучше, если это окажется двойник Дэймона, а не тот, другой." Но это было не самое странное за весь вечер. Пока гневные мысли по поводу Кэтрин просто раскалывали голову брюнетки, парень повел себя куда страннее. Ни с того, ни с сего, он начал кружить девушку. "Сумасшедший дом! Всегда ли тут так любезно встречают гостей или у него просто настроение хорошее?" Но как только Дэймон заговорил, все встало на свои места.
- Ну наконец-то! Ты маленькая, вредная девчонка, то умираешь, то воскресаешь, то исчезаешь! Но я рад тому что ты вернулась!
"Так, все ясно. Ну почти! Этот псих принял меня за кого-то другого, и видимо этот кто-то очень близок ему. И как себя вести?" Глупее ситуации просто и не придумаешь.
- Ты что, провалилась в сугроб?
"Этот вопрос явно мне. Ну что же, даже если Дэймон и распознает, что я не та, кого он хотел видеть, то я все равно сильнее. Все-таки на столетия его старше, значит ему не удастся меня убить. Наверное..." Чтобы скрыть свое замешательство, Дафна закашлялась. Но вечно же это делать невозможно, рано или поздно придется отвечать.
-Ммм, да. Снег нетвердый, сам понимаешь. Дэймон... - на этих словах Лилит сделала паузу, следя за реакцией парня. Вдруг его зовут совсем по-другому!? Но видимо она оказалась права. - Может выпьем? А то я так замерзла. А где кстати Стефан? Ну давай рассказывай, что тут у вас происходит.
Слова вылетали из нее словно из пулемета. К счастью, Пирс быстро вошла в роль и решилась втереться в доверие к вампирам. А то, что это были вампиры, она уже не сомневалась. "Ну что же, расправлюсь с Сальваторе, а уже потом стоит найти Катерину."

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-24 13:07:08)

0

5

Как же приятно было видеть Диану живой (в той возможной живости, в которой жив любой вампир) и вроде бы здоровой. Она была из тех, кто всю свою сознательную жизнь ищет приключения, и находит их, даже если приходится постараться. Деймон помнил это с тех пор, как Диана еще была человеком - любимой сестренкой двух братьев Сальваторе, любимой дочерью Джузеппе-отца и их недалекой матери. Основную часть времени Диана проводила с Деймоном, не зря считая, что со Стефаном гораздо более скучно - так она сама говорила, да и напомнила в последний раз, когда объявилась пару месяцев назад в Мистик Фоллсе и снова уехала куда-то.
Но вернемся к прошлому... А потом появилась Кэтрин, испортила отношения между братьями и маленькой Дианой, которая от ревности не находила себе места и считала себя преданной родными людьми (к сожалению оба брата тоже ощутили это на своей шкуре, но чуть позже, когда отец пояснил, что любой человек, даже его сын, помогающий вампирам или вампир, тем более, умрут). Наконец, май 1964го, они умирают, воскресают, наблюдают за тем, как вся семья отправляется на тот свет, и понимают, что Диана тоже потеряна для них. Вот и история. Разве можно было не радоваться ее появлению сейчас? Как и пару месяцев назад - но тогда это более напоминало шок.
- Может выпьем? А то я так замерзла. А где кстати Стефан? Ну давай рассказывай, что тут у вас происходит.
Деймон помог ей избавиться от заснеженной верхней одежды, галантно повесив ее на вешалку возле дверей.
- Стефан где-то со своей подружкой, развлекается наверное. Хотя в его представлении о развлечениях я думаю, что это достаточно скучно, - улыбнулся Деймон, провожая Диану в гостиную. Он принес из бара новую не открытую бутылку виски и пару стаканов - раз уж Диана сама изъявила желание выпить, кто-то сможет отказать? Деймон сам же этого хотел пол вечера. Плюхнувшись на диван возле сестры, Сальваторе обнял ее прижимая к себе, - А что у нас происходит? Ты немного не вовремя появилась в городе - под праздник ожидается заварушка.. Помнишь, когда ты первый раз сюда приехала, в начале ноября, несколько вампиров выбрались из гробницы, само собой не без помощи Кэтрин. Вот они теперь хотят мести потомкам Основателей, а те в свою очередь хотят помешать им привести план в исполнение. Долгая история.. - Деймон поморщился, намекая что не особенно хочет обсуждать эту тему. Она вызывала у него неприятные ощущения и настроение, идущее на убыль. Вампир улыбнулся, глядя на сестру, - А где ты была столько времени? Я ведь говорил, ты можешь оставаться в этом доме столько, сколько захочешь..

0

6

Дафна исподтишка рассматривала дом братьев Сальваторе. Что сказать, здесь умеют ценить роскошь. И алкоголь. Девушка невольно присвистнула, увидев огромный бар с различными горячительными напитками. "Родственные души! Как мило." Для себя Пирс уже решила, что она будет притворяться неведомой ей незнакомкой до последнего. Уж что-что, а врать и изворачиваться Лилит умела.
-Стефан где-то со своей подружкой, развлекается наверное. Хотя в его представлении о развлечениях я думаю, что это достаточно скучно.
Дафна удивленно хмыкнула. Она-то думала, что оба брата до сих пор сохнут по Катерине, но видимо, что нет. "Ну а чего я хотела? Сколько лет уже прошло. Было бы странно, если у этих красавцев не было бы девушек." Это был не очередной сарказм со стороны Лилит, нет, она действительно так считала. "Ох, мне бы такая возможность, как Кэтрин, так я ни за что бы их не отпустила." Но старшая-Пирс тем и прелестна, что никто не знает, чем она увлечется в следующую минуту.
-А ты-то что один? - Дафна вопросительно приподняла бровь. Она-то думала, что все в предпраздничных хлопотах только и делают, что носятся по магазинам в поисках подарков и прочей ерунды. - Неужели уже купил любимому братцу подарок? Показывай что это!
Лилит глотнула немного виски, и радостно зажмурилась. Да, это был настоящий напиток, а не та бурда, что обычно намешивают в кафе.
- А что у нас происходит? Ты немного не вовремя появилась в городе - под праздник ожидается заварушка.. Помнишь, когда ты первый раз сюда приехала, в начале ноября, несколько вампиров выбрались из гробницы, само собой не без помощи Кэтрин. Вот они теперь хотят мести потомкам Основателей, а те в свою очередь хотят помешать им привести план в исполнение. Долгая история..
Дафна чуть не расхохоталась. Вот как она дурит милого, но еще глупого Дэймона! Он то думает, что Лилит близкий ему человек, а она совсем из другого лагеря. Шпион в стане врага, так сказать. Да и Катерина тоже хороша.
-Неужели ты думаешь, что меня это испугает? Нет конечно! И кто по-твоему победит?
В хорошем расположении духа, Пирс вскочила с дивана и, весело пританцовывая, подошла к шкафу. Непонятно зачем, но ей хотелось осмотреть этот дом вдоль и поперек. Дафна мельком окинула взглядом содержимое шкафа. Ничего интересного. Бумаги, бумаги и еще раз бумаги. Только ярко-красный колпак Санта-Клауса выделялся на этом фоне. Схватив эту простую безделушку, Лилит подбежала к Дэймону. Нацепив тому на голову сие украшение, девушка подтолкнула его к зеркалу.
-Ну, Дэймон, красавец! Ты пойдешь так на праздник? Я за! Ну же, улыбнись. - Пирс растянула губы вампира в кривой улыбке. Впервые за два месяца девушка была увлечена чем-то другим, кроме мести. Ей это даже начало нравиться.
Стащив с Дэймона колпак, Лилит натянула его на себе.
-Миленько так, да? - девушка улыбнулась своему отражению в зеркале. Вдоволь налюбовавшись, Дафна положила головной убор обратно в шкаф, при этом случайно смахнув на пол карточку. "Ну-ка, поссмотрим, что у них тут. Кэтрин!"
-Все-таки моя сестрица вам покоя не дает... - начала было Лилит, но тут же осеклась. "Хоть бы он это не услышал!" Все-таки Дафна боялась этого парня. Конечно, она была намного старше Дэймона, но он-то не просидел больше века в заточении!

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-24 14:17:39)

0

7

- Неужели уже купил любимому братцу подарок? Показывай что это!
Диана отпила виски, а Деймон уже было начинал предполагать, что алкоголь так быстро подействовал на сестренку.
- Еще месяц назад он от большой любви подарил бы мне наверное мешок с вербеной, поэтому думаю, что на Новый год ему придется остаться без подарка. Хотя лучшим подарком для него было бы, чтобы Елену не убили разъяренные вампиры.
Похоже что слова про заварушку не особенно подействовали на Диану, и Деймон подумал уже, что уговорить ее уехать отсюда только из-за этого будет абсолютно бесполезной тратой времени. О ком он говорит? О своей сестренке, всюду ищущей приключений? Разве когда-то ее можно было припугнуть чем-то настолько интересным? Кровью не корми, дай только полюбопытствовать. Хотя сегодня что-то она не задавала своих любимы вопросов "почему-зачем-куда-как?".
- Неужели ты думаешь, что меня это испугает? Нет конечно! И кто по-твоему победит?
Деймон пожал плечами:
- У кого план более продуман.. Диана, ты что-то не о том думаешь. Мы не в бейсбол играть собрались, проигравших по обе стороны думаю что будет полно, - он наполнил свой стакан, про который на какое-то время забыл и отпил несколько глотков. Диана так и не ответила на вопрос - где она была все это время. Странная она какая-то. Сальваторе помнил, насколько она обожает рассказывать мельчайшие подробности своих путешествий, а сейчас попросту упустила вопрос из виду. "Ты не заболела, Панда?" Но раз девушка не хотела отвечать, Деймон решил, что не будет доставать ее вопросами - захочет, сама расскажет. Сейачс главным было только то, что с ней ничего не случилось.
Диана тем временем веселилась, чуть ли не танцуя по гостиной, ища по полкам что-нибудь интересное, например тот самый красный колпак. Деймон рассмеялся, когда она надела его ему на голову и подтянула к зеркалу.
-Ну, Дэймон, красавец! Ты пойдешь так на праздник? Я за! Ну же, улыбнись.
Она забрала колпак себе, а Деймон обнял сестру, поцеловав ее в макушку:
- Ди, как же я рад, что ты вернулась. Не уезжай больше. Переживем Новый год и все будет офигенно.
Он отпустил девушку, которая решила отправить колпак обратно на законное место, зацепив какую-то бумажку. Деймон не обратил внимания до тех пор, пока упавшей бумагой не оказалась фотография Кэтрин. Он закатил глаза. "Стеф еще хранит эту фотку? Теперь появился повод ее сжечь.."
- Все-таки моя сестрица вам покоя не дает..
Деймон удивленно уставился на Диану. "Чья сестрица?" Он знал, что оговорки бывают всякие, но такую фигню можно сказать только с сильного перепития, или.. Сейчас все мелочи зачем-то стали складываться между собой. Неожиданное появление, странное поведение.. Сальваторе усмехнулся, забрав у нее фотографию Кэтрин и разорвав ее на несколько частей выкинул в камин.
- Диана... Что я подарил тебе на семнадцатилетие? Деймон смотрел на девушку, в которой теперь сомневался. "У меня поехала крыша."

+1

8

Дафна уже настолько прониклась симпатией к этому дому, что казалось она живет здесь вечно. Девушка вздохнула. Ой, как сейчас она завидовала братьям Сальваторе, ведь они провели этот век не в темной и пыльной гробнице, а в шикарном доме, напичканном разными удобствами. "Может Кэтрин превратила их в вампиров уже после той ночной облавы? Но если ей как-то удалось избежать заточения, то скорей всего она сразу же уехала из города. Странно все однако. Надо бы найти Катерину, и тогда все встанет на свои места". Не смотря на возникшую симпатию к дому (и чуть-чуть к обитателям), Лилит была решительно настроена на мщение. Ведь это именно Сальваторе был предводителем Совета. Именно он настроил остальных против вампиров, а значит его сыновья должны умереть. Больше всего Пирс страдала из-за разрыва с Иваном. Девушка была очень рада, что его не оказалась в гробнице. Совсем другой жизни желала Дафна для него. "Надеюсь, что он счастлив. Нашел свою любовь." Лилит разозлилась на себя за эти сопли. Сколько лет она уже не ревела, а тут на тебе!
-Еще месяц назад он от большой любви подарил бы мне наверное мешок с вербеной, поэтому думаю, что на Новый год ему придется остаться без подарка. Хотя лучшим подарком для него было бы, чтобы Елену не убили разъяренные вампиры.
"Ого, а я думала, что эти братцы дружны, а вон что получается..." Насколько помнила Дафна, в 1864 году (еще до облавы), братья Сальваторе повсюду были вдвоем, словно сиамские близнецы. Но видимо и для них тот роковой год не прошел без инцидентов. А Елена получается его девушка. "Что ж, думаю вряд ли он найдет такую же красавицу, как Кэтрин".
- У кого план более продуман.. Диана, ты что-то не о том думаешь. Мы не в бейсбол играть собрались, проигравших по обе стороны думаю что будет полно
Дафна чуть не выронила стакан из рук. Как же она могла забыть про Диану! Ведь это именно Лилит превратила ту в вампира, при этом все думали, что это совершила Кэтрин. "Теперь ясно с кем он меня путает. Кошмар какой! Совсем из головы все вылетело." Пирс неуютно поежилась. Если Дэймон сейчас узнает о том, что именно Дафна превратила их ненаглядную сестричку в вампира, то ей точно несдобровать. "Хотя по идеи, они, наоборот, должны были быть мне благодарен! Ведь если бы не я, то любимая ими сестричка была бы уже давно мертва."
Фотография Кэтрин, которую Лилит нечаянно уронила, была тут же мелко разорвана и брошена в огонь. Девушка затаила дыхание, ожидая реакцию на свои слова.
- Диана... Что я подарил тебе на семнадцатилетие?
"Все-таки услышал. Черт!" Пирс лихорадочно размышляла как поступить. Либо сейчас просто припечатать Дэймона к стенке и вонзить в сердце кол, либо просто притвориться, что это оговорка, т.к. девушка пьяна. Убивать парня сейчас Дафна не хотела. "Какая я чувствительная, блин!" Повернувшись к вампиру, девушка наигранно покачнулась на ногах и плюхнулась на диван.
-О, Дэм, я так пьяна. Что ты мне подмешал? - Лилит деланно расхохоталась. - Что же ты мне подарил? Дай-ка вспомнить!  Ох, на трезвую голову я тебе все скажу, но не сейчас.

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-26 17:06:16)

0

9

-О, Дэм, я так пьяна. Что ты мне подмешал?
Диана плюхнулась на диван, пока Сальваторе наблюдал за ней, по началу с удивлением на лице, а потом с недоверием. Он еще не понял, кому не стоит доверять - этой девушке, которая обалденно похожа на его сестру, но в нескольких мелочах от нее отличается, или себе, в том что сходит с ума от событий и может бить это все игра больного воображения. "Диана даже и не напивалась никогда, а уж от пары стаканов.." Деймон поджал губы, все еще ожидая ответа от Дианы.
- Что же ты мне подарил? Дай-ка вспомнить! Ох, на трезвую голову я тебе все скажу, но не сейчас.
Либо инстинкт сработал, либо Деймону просто надоело, что его пытаются обвести вокруг пальца, но он в мгновение оказался возле девушки, схватив ее за шею и прижав к спинке дивана, на котором она сидела.
- Ты не Диана, иначе знала бы о том, что последний раз мы виделись едва ей исполнилось шестнадцать, - Деймон почти прошипел это в лицо девушки, осознавая то что, сейчас им руководила не столько злость, сколько желание узнать правду. Сейчас он ясно осознавал, что у этой девушки немного не тот взгляд, немного не те родинки и немного все остальное "не то", может быть потому что он уже понимал, что это не она. "Значит Дианы нет в городе. Значит она не рискует попасть в заварушку в Новый год, но с другой стороны.. куда она делась? А эта девчонка? Я слышал что-то про ведьминские штучки, способные переместить кого-то в другое тело, но.."
- Кто ты?
В голове всплыли мысли о том, как она, увидев фотографию Кэтрин, назвала ее сестрой. Он вспомнил, что слушал, будто у Кэтрин была сестра, но никогда ее не видел. Если существует двойник Кэтрин - Елена, то почему не может существовать и двойника Дианы? Может быть это и есть зацепка, и тут же причина для чего этой девушке быть здесь. Кто как не Кэтрин мог прислать ее сюда, чтобы что-то выяснить? Деймон отпустил девушку, но все еще держал руки по обе стороны от нее, и находясь достаточно близко к ней, чтобы чувствовать ее дыхание.
- Ты же знаешь, что тебе придется все рассказать? Это ведь Кэтрин тебя прислала..

0

10

Дафна вздохнула. Она уже поняла, что дальше продолжать изворачиваться бесполезно, поэтому придется рассказать хотя бы часть правды. "Боже, что со мной? Я же легко могу убить этого мальчика. Так почему я не хочу?!" Верить в то, что он ей нравится, Лилит не хотела. С Дэймоном у нее точно ничего не получилось бы. Во-первых, у него есть другая, а во-вторых они из разных лагерей. Да, характер у них схожий, но не более того. Неожиданно Дэймон сорвался с места и, схватив Пирс за горло, прижал ее к дивану. "Ох, зря ты это сделал!"
- Ты не Диана, иначе знала бы о том, что последний раз мы виделись едва ей исполнилось шестнадцать
"Какая глупая ошибка!" Лилит досадно цокнула языком. Ей не приятна была такая ситуация. Она пришла для того, чтобы убить Дэймона, а получалось, что тот сейчас устанавливал свои правила.
Дафна быстро оттолкнула вампира, и пока тот не успел очухаться, схватила за горло и прижала к стене.
-Послушай малыш! Я старше тебя на несколько веков и могу запросто убить тебя. Ты провоцируешь меня? - отпустив того, Пирс подошла к столику, взяв стакан виски. - Очухался? Ну давай теперь сядем и спокойно поговорим.
Вряд ли у них это получится, но попытаться-то стоит.
-Кто ты?
Лилит усмехнулась. Вряд ли парень обрадуется, узнав правду. А тот видимо очень желал узнать все, раз встал впритык к девушке. Дафна была человеком достаточно эмоциональным, поэтому не сумела сдержать то, что хотела сделать уже давно. Обхватив шею вампира, Пирс поцеловала парня. Что он подумает девушке было все равно, но все-таки не хотелось чтобы он отстранился.
-Все потом. - прошептала Лилит. Она готова была все рассказать, но чуть позже...

Дэм|Дэм

Извиняюсь, что пост такой маленький и нескладный...

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-28 05:05:28)

0

11

-Послушай малыш! Я старше тебя на несколько веков и могу запросто убить тебя. Ты провоцируешь меня?
"Кто еще кого провоцирует?" Деймон зло глянул на девушку, которую даже теперь не знал как назвать. Дианой она не была, а кто она есть он еще не понял. Одно Сальваторе знал точно - вампирша обладала достаточно большой силой, раз так легко смогла впечатать его в стену. Наверное с той же легкостью она могла оторвать ему голову, хотя для этого необходима не только сила, но и умение. Деймон знал нескольких таких вампиров, которые полагаясь на свой возраст, проигрывали бой из-за невнимательности или неопытности. Другое дело, что характер самого Деймона не давал ему признать вслух то, что эта вампирша может что-то ему сделать. "Но лучше и правда попытаться поговорить спокойно." Если эта девушка и правда была сестрой Кэтрин, значит она лишь немного уступает ей в возрасте, а это раза в три больше, чем Деймону. Ну может быть чуть меньше, чем в три. Наверное, все же стоит не нарываться.
Сейчас, нависая над ней и держа руки по обе стороны от ее плеч, опираясь на диван, словно он мог бы удержать ее одним этим в положении "сидя", Деймон ждал ответа на свой вопрос. Что-то в этом было слишком уж интимное. Находясь настолько близко, ощущая ее дыхание, он в который раз понимал разницу. Сейчас если бы сюда вошла настоящая Диана, он бы смог их различить. Как можно было быть таким невнимательным?
Деймон ожидал, что она решит швырнуть его к стенке, или что угодно еще сделать, но не то, что она сделала. Ее поцелуй был горячим, обжигающим, но в то же время неуверенным, словно она думала, что Сальваторе оттолкнет ее. Именно это Деймон и хотел сделать.. в первые несколько секунд.
- Все потом. Девушка сама отстранилась, словно ожидая того, что он сделает. От того что они находились настолько близко друг к другу не возможно было оставаться холодным и рассудительным, учитывая то, что она здесь явно не просто так. Любая причина ее появления вряд ли бы понравилась ему. Тем более, что она как-то связана с Кэтрин. А той сейчас все равно как лишь бы нагадить. Но тем не менее. "Деймон, ты не меняешься, дай тебе девчонку поинтереснее, посложнее, и ты заводишься с пол оборота! Ай-ай-ай, негодник.." На этот раз инициатором поцелуя стал он, впиваясь в ее губы с некой страстью и желанием, то же самое наверное было и в его глазах, но через мгновение Деймон отстранился, тяжело дыша. Он все еще находился в том же положении, что и ранее, но расстояние между ними значительно уменьшилось.
- Нет не потом. Ты явно здесь не для того, чтобы меня соблазнять.

0

12

Дафна выжидательно смотрела на Дэймона. Ей было интересно, как тот поведет себя в такой противоречивой ситуации. Вроде он даже не знает зачем Лилит пришла сюда, может девушка даже хочет убить вампира. Но, в тоже время, парень не рухлядь (несмотря на свой доисторический возраст), и у него есть какое-то сексуальное влечение. К счастью, Дэймон полностью оправдал ожидания Пирс. Он не стал устраивать комедию, а просто поддался искушению. Было бы смешно если он начал возмущаться и говорить про свою девушку. Наверное, вампир сейчас про нее даже не вспоминает. А зачем мечтать о ком-то, если сейчас с тобой рядом такая красавица? А Дафна считала себя именно такой, с самооценкой у нее, к счастью, все в порядке.   
Поцелуй длился довольно продолжительное время, и Пирс уже было хотела перейти к более решительным действиям, но Дэймон неожиданно отстранился. Дафна вопросительно посмотрела на парня.
-Неужели это все, на что способен знаменитый Дэймон Сальваторе? - ехидно сказала девушка. - Фи, явно слухи о том, что ты хороший любовник преувеличены!
Лилит недовольно откинула руки вампира, желая встать. Она хотела чтобы все шло совсем по-другому. Сначала переспать с вампиром, а после вонзить в него кол. Идеальный план! Схватив стакан виски, девушка подошла к музыкальному центру. "Так-с, посмотрим, что любят слушать в этом доме!" The Beatles. "Ого, то что надо!"
I'm in love for the first time.
Don't you know it's gonna last.
It's a love that lasts forever,
It's a love that had no past.
Хорошая песня. Танцуя, Пирс подошла к Дэймону и жестом пригласила того присоединиться к ней.
- Нет не потом. Ты явно здесь не для того, чтобы меня соблазнять.
Дафна усмехнулась. Вначале она думала что цель ее пребывания в этом доме никак не связана с соблазнением, но теперь... Все как-то резко изменилось.
-А ты что против соблазнения? - Лилит удивленно вскинула бровь. - Ладно, давай на чистоту. Я здесь чтобы убить тебя и твоего братца, Стефана. Ты удовлетворен?

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-28 15:58:22)

0

13

- Неужели это все, на что способен знаменитый Дэймон Сальваторе?
Деймон прищурился, подавив желание ответит сарказмом на сарказм. "Это Кэтрин ей рассказывала такие подробности?" Он не стал удерживать девушку, когда та встала с дивана, откинув его руки. Не было смысла и пытаться удержать - она все равно сильнее, где-то в глубине души Сальваторе это уже понял. Но играть по ее правилам он не собирался - даже если ей и правда кажется, что все идет так, как она хочет.
Деймон сел на диван, прислонившись к спинке и глядя на девушку, выбирающую музыку среди кучи дисков, половина из который никогда наверное здесь и не звучали. Если только Стефан в порыве депрессий мог послушать Бритни Спирс, диск которой Деймон однажды заметил в этой свалке с музыкой. Или это слушали еще до их приезда в город и до поселения в доме. Все-таки здесь как-то помнится и Зак жил.. Да, в прошедшем времени.
Девушка, имя которой Деймон так и не спросил - по началу потому что был уверен, что она Диана, а потом потому что было не до имен - включила старых добрых Битлз, чем несомненно порадовала. Хотя вкусы Деймон простирались гораздо дальше это древности, которая все же обрела свое бессмертие в мире музыки. Классные вещи бессмертны. Пока вампирша пританцовывала со стаканом виски, он уже хотел было забыть свой вопрос и согласится на ее немое предложение. Можно было сказать, что она определенно классно двигалась - может быть имея красивое тело иначе и не возможно. Да, она точно не Диана. В том смысле, что когда понимаешь, что перед тобой не родственница, интерес просыпается совсем другой.
Девушка жестом приглашала присоединиться, и Деймон, отпив глоток из стакана, встал с дивана, в одно мгновение оказавшись возле нее.
- А ты что против соблазнения?
Он расплылся в хитрой улыбке, в то же время, не лишенной сарказма.
- Не против, но сначала ответь.
Деймон снова был настолько близко к девушке, что их разделяла всего пара-тройка сантиметров.
- Ладно, давай на чистоту. Я здесь чтобы убить тебя и твоего братца, Стефана. Ты удовлетворен?
Вампир удивленно вскинул бровь от прямолинейности девушки, но потом рассмеялся:
- В полной мере. Но я думал, что Кэтрин более непредсказуема.. - он все еще был уверен, что без этой красотки дело не обошлось. Деймон забрал из руки девушки стакан, поставив его на столик рядом, и взяв ее руку, сделал несколько танцевальных движений, пока она покрутилась на месте в такт музыке, - Но спешу предупредить - вставай в очередь, девушка без имени. Кстати, имя я тоже хочу знать - не люблю когда кто-то знает обо мне больше, чем я о ком-то. Хотя.. ты права. Всё потом. - Деймон притянул вампиршу к себе, довольно улыбнувшись. "Черт, я уже настолько пьян? Может устроить пьяную вечеринку?" В его глазах снова появился тот же огонек желания. "Она как-то странно на меня влияет.. И.. и пофиг."

0

14

- Не против, но сначала ответь.
Дафна удовлетворенно кивнула. Ждать другого поведения от вампира, висящего, по мнению девушки, на волоске, не приходилось. Дэймон видимо уже смекнул, что для Лилит он стал не просто жертвой, а чем-то гораздо большим со знаком плюс. И сейчас решил подыгрывать девушке. "А с чего это я взяла? Что я не могу понравиться парню что ли?" Для себя Пирс хотела определить, готова ли она убить Дэймона. Стефана запросто, а вот с его братом все обстоит по-другому... Обычно такая дилемма перед Дафной не стояла, она просто убирала со своего пути ненужную личность. Хотя девушка даже личностью своих жертв не считала, они для нее были чем-то вроде временной помехи. "Надо было просто ворваться к ним в дом, и убить Дэймона. Так было бы проще." Пирс задумчиво посмотрела на Сальваторе. Все в нем казалось идеальным: внешность, фигура, эта чертовски завораживающая улыбка... Девушка не хотела повторять ошибки своей сестры. Насколько помнила Лилит, то ничем хорошим игра Кэтрин и обоих братьев Сальваторе не закончилась, даже наоборот. Катерину чуть не уволокли в гробницу, а парни стали вампирами. Неудачный финал.
-А твоя девушка не будет против? - хмыкнула Дафна. Ее это мало волновало, но нужно же действительно узнать есть ли у Дэймона вторая половина. Но тот был сейчас настолько близко, что этот печальный эпизод в жизни вампира становился не интересен для обоих.
Лилит  была рада, что ее ответ на вопрос вампира, произвел такое впечатление. Дэймон явно думал, что девушка начнет изворачиваться и увиливать, но не тут-то было. Видимо, вот эта особенность сестер Пирс привлекала внимание парней. Конечно, внешность играла огромную роль, но некая изюминка тоже была важна.
- В полной мере. Но я думал, что Кэтрин более непредсказуема..
Дафна удивленно вскинула голову. "Что? Он думает, что меня подослала Кэт?!"
-С того времени, как я вышла из гробницы, ни разу не видела свою сестру. Ты поэтому так начал относиться ко мне? Чтобы через меня выйти на Кэтрин? - глупый вопрос, но это сейчас очень волновало девушку. Пирс не хотела, чтобы ее использовали. Резко отстранившись от Дэймона, Лилит обиженно поджала губы. "Убью гада! Теперь точно..." Но Сальваторе неожиданно взял руку девушки, дабы потанцевать с ней. Дафна улыбнулась. Она была рада, что парень так сделал, иначе никто не знает был бы он жив сейчас.
-Кстати, имя я тоже хочу знать - не люблю когда кто-то знает обо мне больше, чем я о ком-то.
-Дафна Лилит Пирс. Как ты уже понял, я младшая сестра Кэтрин. Думаю, что вся биография нашей скромной семьи тебя не интересует. Скажу только одно... Мне надо вас убить. И тебя. Надо, надо... - тупо повторяла брюнетка, как бы уговаривая себя.
Дэймон притянул девушку к себе. Пирс прижалась к широкой груди парня. Главное, что им обоим сейчас было хорошо, а все остальное подождет. Лилит провела рукой по волосам парня, вдохнув странный, но вкусный запах.
-Знаешь, а ты мне нравишься. - девушка почувствовала, как ее щеки просто заливаются краской. "Ох, как же давно я не говорила этих слов!" Это не было признанием в любви, ни в коем случае. Но доля правды в словах Дафны все же была.

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-08-29 19:16:38)

0

15

- А твоя девушка не будет против?
Деймон ничего не стал отвечать на вопрос, на который ответ был и так известен. Но его отношения с Дженнифер абсолютно не должны касаться Дафны. Мисс Олдридж даже уже не считалась его девушкой, после того как он стер ее память о нем, для ее же блага. Для нормальной человеческой жизни в нормальных человеческих условиях. Он по прежнему любил Дженнифер, но.. Кругом одни "но". Лучше не задумываться о чем-то подобном хотя бы какое-то время. Тем более что Джен рядом нет. Она вообще не известно где. После его решения возможно они и не встретятся больше. И возможно это к лучшему. Он все же решил ответить.
- У меня ее уже нет, так что мое время препровождение никого не касается, -  слова прозвучали с сарказмом, которым всегда пользоваться достаточно выгодно. Тем более он сомневался, что Дафне есть какое-то дело до его девушки. Если конечно это не проделки Кэт - та на все пойдет, лишь бы убрать Джен. Хотя сейчас она наверное счастлива до безумия - если знает подробности.
- С того времени, как я вышла из гробницы, ни разу не видела свою сестру. Ты поэтому так начал относиться ко мне? Чтобы через меня выйти на Кэтрин?
Деймон закатил глаза, рассмеявшись над словами Дафны. В ее голосе была некоторая обида или злость, одно другому никогда не мешало. Казалось, будто всю сознательную жизнь они с сестрой делили мужчин и те предпочитали Кэтрин. Сальваторе в это не верил, ему казалось, что таких идиотов, какими тогда были он и Стефан, больше не существует.
- Чтобы на нее выйти у меня есть много других способов, ибо она в городе, - вампир усмехнулся, - Но я предпочту, чтобы эта дрянь и носа не показывала там, где есть я, потому что у меня руки чешутся вонзить кол в ее сердечко.
Деймон притянул девушку к себе, ощущая даже биение ее сердца, которое может жить только благодаря чужой крови, как и него, как и у всех них.
- Скажу только одно... Мне надо вас убить. И тебя. Надо, надо...
Сальваторе провел пальцами по ее щеке, глядя в глаза, хотя в его сейчас было больше игривости, чем серьезности.
- И какова причина подобных заявлений? - их лица были всего в нескольких миллиметрах друг от друга, и он слегка коснулся ее губ своими, даже немного нежно, в то же время руки, прижимающие ее к телу парня, говорили о том, что страсти во всем этом тоже хоть отбавляй. Вампир провел руками по ее спине вниз, остановившись на бедрах, не выпуская ее из объятий. "Я не маленький мальчик, который ведется на конфетку, а потом подставляет спину под удар.. Что бы ты не делала.. Я не дам себя убить. Извини уж."
- Знаешь, а ты мне нравишься.
Деймон впервые понял, что вампиры тоже умеют краснеть, или может быть это было только особенностью тех, кто недавно хорошо насытился. Он провел губами по ее щеке, до шеи, едва коснувшись кончиком языка мочки ушка.
- Это странно слышать от той, кто начала знакомство с попытки угрожать близкой расправой.
Деймон не на много отстранился, с легким прищуром глядя на нее.
- Я все же напьюсь сегодня. И тебе советую.. А на утро вернемся к проблемам "какого черта?" и "что дальше?", только я предупреждаю - умирать я не собираюсь.

0

16

- У меня ее уже нет, так что мое время препровождение никого не касается.
Дафна не поверила вампиру, но углубляться в эту тему не стала. Действительно, какое сейчас дело до нынешних девушек/парней. Да и сама Лилит, кстати, была не свобода. Если конечно не считать, что последний раз с Иваном они виделись в 1864 году. "Но он же вампир, так что думаю, что до сих пор жив." Хотя то, что ты не человек, совсем не означает, что ты будешь жить вечно. Как повезет.
-Ты уже давно не маленький мальчик, так что думаю сам разберешься со своими проблемами, то есть девушками. - вникать в чужие неприятности вампирше очень не хотелось, своих хватало. Например, сломанный, во время небольшой драки, ноготь. Девушка с жалостью посмотрела на свою правую верхнюю конечность, - Из-за тебя.
Пирс с самым несчастным выражением лица, показала Дэймону руку. Казалось, что по сравнению со всеми происходившими сейчас событиями, это - сущий пустяк. Но даже такая вроде бы незначительная мелочь может сильно подпортить настроение. Из неприятных раздумий девушку вывел громкий смех. Это видимо была реакция на ее слова о Кэтрин. Дафна сердито дернула плечом. Вот их главное различие с сестрой. Старшая-Пирс может с самым невозмутимым видом выслушать все упреки и насмешки в свой адрес, но после так хитроумно отомстить обидчику, что тот даже не поймет кто или что его погубило. А Лилит же наоборот. Услышав неуважительное отношение к своей персоне, девушка мгновенно готова наброситься и разорвать несчастного на клочья. Сколько раз эта вспыльчивость мешала девушке, но, как говорится, горбатого могила исправит.
-Чтобы на нее выйти у меня есть много других способов, ибо она в городе. Но я предпочту, чтобы эта дрянь и носа не показывала там, где есть я, потому что у меня руки чешутся вонзить кол в ее сердечко.
Пирс очень удивилась, услышав эти слова. Она-то думала, что Кэтрин давно нет в городе. А это было бы для нее хорошо, т.к. многие вампиры, вышедшие из гробницы, готовы свернуть шею сестрице Лилит. Не обнаружив Катерины в гробнице, все до жути обозлились и поняли откуда у их проблемы растут ноги.
-Почему она все еще здесь? Для нее же лучше уехать куда подальше. Дура! Как не понимает этого! - эти слова Дафны скорее предназначались для самой себя, чем для Дэймона. - А тебе-то она чем не угодила? Разлюбил?
В последние двадцать минут Лилит пыталась разобраться со своими задуманными делами. Сейчас ей казалось, что мстить потомкам основателей - это бессмысленное занятие. Вот если бы вернуться на полтора века назад, то можно было бы отомстить самим виновникам "торжества". Но, увы, такими способностями не наделены даже вампиры. Можно было бы обратиться к какой-нибудь ведьме, но думается, что она пошлет Пирс куда подальше.
- И какова причина подобных заявлений?
Девушке казалось, что Дэймон и сам знает ответ на этот вопрос. Но если он так этого хочет, то можно все озвучить.
-А - я только что вышла из гробницы и мне не хватает таких страстей, Б - туда меня заточил Джузеппе Сальваторе, В - это твой отец! Уверена, что на моем месте ты поступил бы точно так же.
Дафна сильно рассердилась на себя за свои слова о возникшей симпатии. Только один раз в жизни она произносила эти слова другому человеку. Ивану. И то, уже после того, как он признался девушке в этом. А тут вот как получается. Положив голову вампиру на плечо, Лилит старательно вслушивалась в слова песни. Солисты легендарной группы Битлз в очередной раз пели о любви. "Слишком много розовых соплей для сегодняшнего вечера."
- Это странно слышать от той, кто начала знакомство с попытки угрожать близкой расправой.
Хаотичность действий - это явный почерк мисс Пирс.
-Согласись, что было бы странно если я с порога заявила, что ты мне нравишься, а уже после пыталась тебя убить. - разумно заметила Дафна. Ее начинал напрягать разговор о убийстве. Потом все будет ясно. Видимо Дэймону тоже надоела эта тема, т.к. он сказал:
- Я все же напьюсь сегодня. И тебе советую.. А на утро вернемся к проблемам "какого черта?" и "что дальше?".
Лилит утвердительно кивнула головой. Сидеть в канун Нового года в четырех стенах, по-крайней мере, неразумно. Парень прав, утро вечера мудренее.
-Полностью с тобой согласна. Только давай устроим наш небольшой запой не здесь, а где-нибудь в баре. Есть в этом городишке что-то стоящее для нас? - спросила девушка, натягивая на себя куртку.
-Только я предупреждаю - умирать я не собираюсь. - Дафна хмыкнула. Она не хотела сейчас начинать эти бестолковые споры, поэтому за секунду оказавшись мимо Дэймона, шепнула тому:
-Тебя и не спросят. - и мимолетом поцеловав вампира, ринулась на улицу, на ходу крича. - Догонишь, я плачу за выпивку.
Мисс Пирс была бы не собой, если бы последнее слово не осталось за ней. На улице девушку чуть притормозила, чтобы дать шанс Сальваторе догнать ее. Ведь известно, что чем старше вампир, тем он быстрее и сильнее. Резкий запах крови ударил в нос Лилит. "Видимо несчастный прохожий поранил пальчик. Что же, надо ему "помочь"." Словно собака, Пирс понеслась к месту, где начинался этот упоительный аромат. Еще издалека девушка заметила сидящего на земле человека.
-У вас что-то случилось? - с деланной заботой крикнула Дафна. Ноль эмоций. "Странно." Но все неясности были устранены, как только Лилит подошла к человеку. Точнее это было то, что осталось от человека. Разодранное тело. "Кошмар какой." Присев на корточки, Пирс дотронулась до лежавших лохмотьев одежды. Кровь быстро испачкала руки вампирши. Почувствовав, как голова начинает кружиться, а земля попросту уходить из под ног, девушка прислонилась к дереву. Конечно, она не испугалась самой крови, ей это не впервой. Дафну волновал тот, кто сделал это. Явно не вампир. Оборотень? Скорее всего. Лилит в ужасе подняла глаза на небо. Так и есть, луна ярко светила над городом. "Повеселились называется. Остается только дождаться Дэймона."

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-09-01 21:35:00)

+1

17

- Почему она все еще здесь? Для нее же лучше уехать куда подальше. Дура! Как не понимает этого!
"Эта девушка всегда умела обходить опасности, даже оставаясь в гуще событий, так что думать, что Кэтрин может попасть в беду, полный бред. Хотя конечно есть много тех, кто гораздо более чем я мечтает вырвать ее сердце. Я лишь злюсь, но если она не будет появляться в моей жизни, пусть катится куда подальше."
- А тебе-то она чем не угодила? Разлюбил?
Деймон поморщился, вспомнив о том, что когда-то, причем не так уж давно, он действительно был тем самым идиотом, который более всего на свете хотел вытащить Кэтрин из гробницы, в которой ее и не было, вместо чего она моталась где-то, развлекалась, и думать не думала, что кто-то землю рыть готов ради ее спасения. Может быть ей даже доставляло удовольствие знать, что в нее кто-то влюблен до безумия. Хотя тут можно не сомневаться - она была рада этому.
- А тебе есть какая-то разница? Извини, но твоя сестра - неадекватная эгоистичная стерва, и очень жаль, что я не видел этого ранее.
В словах Деймона прозвучала злость, может быть Дафне и не особенно приятно слышать подобное о своей сестре, но он был уверен, что она знала Кэтрин достаточно хорошо, чтобы знать, что его слова - правда.
-А - я только что вышла из гробницы и мне не хватает таких страстей, Б - туда меня заточил Джузеппе Сальваторе, В - это твой отец! Уверена, что на моем месте ты поступил бы точно так же.
Дафна положила голову ему на плечо, а Деймон еще раз убедился в собственных мыслях - он предполагал, почему не видел Дафну раньше, и почему она не знала, что Кэтрин в городе - она вместе с остальными была в гробнице. Сальваторе хмыкнул:
- Она даже о сестре не позаботилась! Что и следовало доказать..
Зато теперь он понимал, почему Дафна злится, она могла бы сказать про гробницу и не пояснять больше ничего. Практически все кто были внутри относились к фамилии Сальваторе, как к одним из тех, кто устроил им заключение в подземную "тюрьму" без возможности выбраться. Их можно было понять.
- Я не отвечаю за действия своего отца. Ему хватило ненависти отказаться от собственных сыновей, а последнее что я слышал, когда ему рассказали, что меня и Стефана пристрелили, это "они опозорили честь семьи". Если бы его не убили другие, это сделал бы я.
Деймон помнил даже то, что Сальваторе-старший и ранее говорил, едва заикнувшись про вампиров - если он узнает, что его сыновья скрывают что-то или помогают вампирам, ему уже будет все равно, что он их отец, и они отправятся вслед за подобными. Да катись он к черту, пусть пять раз в гробу перевернется. Благо разговор с Дафной сошел к выпивке, и насущную тему выдалось переложить на более позднее время.
- Полностью с тобой согласна. Только давай устроим наш небольшой запой не здесь, а где-нибудь в баре. Есть в этом городишке что-то стоящее для нас?
- Гриль-бар, там достаточно.. терпимо. Когда выбор не велик, там тоже можно развлечься. Надумаешь танцевать на стойке - свистни, - расплылся в улыбке Деймон, плотоядно глянув на Дафну. Почему-то ему казалось, что когда они напьются, станет еще веселее, и окончание развлечения будет именно в этом доме.
- Догонишь, я плачу за выпивку.
Деймон моргнуть не успел, когда она уже исчезла из гостиной. "Мне совесть не позволит смотреть на то, как девушка оплачивает выпивку." Сальваторе ринулся за ней следом, понимая, что все равно она останется быстрее, как ни крути. Дафна притормозила, видимо решив сделать милость и подождать, хотя разница была всего в несколько секунд.
- Эй, бар в другой стороне, - рассмеялся он, но она неожиданно ринулась в третью, непредполагаемую сторону, исчезнув за мгновение. Деймон нахмурился, но ощутив аромат крови, понял, что сподвигло девушку на побег, и двинулся следом, снова отставая всего на несколько секунд. Наконец добравшись до места, он увидел на земле груду окровавленного "мяса", точнее разодранного человека, который когда-то был девушкой.
- Ты это.. - он не договорил, потому что понимал, что это сделала не Дафна. Она стояла возле дерева, испуганно глядя на полную луну, одиноко освещавшую ночной покой. Сопоставив одно с другим, он и сам понял, что значит этот труп на дороге. В городе он видел всего одного оборотня, но та девчонка была странная, и возможно ее давно нет в живых. Но ведь есть и еще.. Они слишком часто путешествуют группами. Ужас в глазах Дафны почему-то принес мысль, что она не просто так - может быть на ее веку встречи с оборотнями заканчивались не слишком удачно. Мягко говоря и самому Деймону не особенно хотелось проверять, врет ли легенда про смертельный укус. До последнего времени он был уверен, что это бред, придуманный для устрашения. Деймон оказался возле Дафны:
- Брось, ты что трупов никогда не видела?.. Или в легенды сильно веришь?
Неподалеку послышался вой и Сальваторе нахмурился, посмотрев в темноту.
- Психически не здоровые волки не входили в мои планы на вечер.

+1

18

- А тебе есть какая-то разница? Извини, но твоя сестра - неадекватная эгоистичная стерва, и очень жаль, что я не видел этого ранее.
Дафна ни чуть не удивилась таким резким словам вампира, даже наоборот. Девушка знала, что негативное мнение о Кэтрин оставалось у всех, с кем она была знакома. Так или иначе, но сестрица умудрялась подставить любого человека, будь он даже случайным встречным, с которым они провели вместе всего день.
-Нет. Если честно, то ваши с Кэт взаимоотношения интересуют меня меньше всего, больше беспокоит вопрос касаемо нас с тобой. - Лилит вопросительно глянула на Дэймона.- А насчет моей сестрицы ты абсолютно прав. Я до сих пор удивляюсь, как с ее талантом играть с людьми, никто еще не вонзил ей в сердце кол. Конечно, она изворотлива до ужаса, но и остальные не такие уж и лопухи.
Характер младшей-Пирс тоже оставлял желать лучшего, но она хотя бы не играла с любовью. А может просто не случалось подходящего случая. Хотя можно ли назвать любовью ситуацию с Кэтрин и братьями Сальваторе? Стефану она все внушала (да-да, даже Катерина не может утаивать все секреты от сестры вечно), а Дэймону... Вот с ним все обстояло сложнее. Даже жалко его как-то. Он-то, наверное, думал, что все время с 1864 "бедняжка" Кэт просидела в гробнице. Если бы. Т.к. у вампира осталось не лучшее мнение о сестре Дафны, то думается, что Катерина за все время "заточения" ни разу не заглянула к братцам.
- Она даже о сестре не позаботилась! Что и следовало доказать..
Сам того не зная, Сальваторе наступил на самую больную мозоль Лилит. Девушка не раз думала над этой ситуацией, но ответ, удовлетворивший бы вампиршу, так и не нашелся. То ей казалось, что сестра просто не знает о том, что Дафна все же угодила в гробницу. Не поняла, не успела, не смогла... Какая сейчас разница почему она там оказалась! А то и вовсе думалось, что Кэтрин наплевать на всех, кроме себя, и она готова пожертвовать всем, только лишь бы ее задница была в тепле. Непременно надо найти вампиршу, дабы все неясности были устранены.
- Я не отвечаю за действия своего отца. Ему хватило ненависти отказаться от собственных сыновей, а последнее что я слышал, когда ему рассказали, что меня и Стефана пристрелили, это "они опозорили честь семьи". Если бы его не убили другие, это сделал бы я.
Пирс и сама понимала, что дети не в ответе за то, что творят их родители, но это единственное, чем можно насолить этому городу, его основателям. Возможен вариант по превращению Мистик Фоллс в кровавое месиво. Но здесь найдется масса заступничков за этот "так себе" город. Те же братья Сальваторе. А уж если Стефан здесь встретил свою любовь, то он точно будет стоять до последнего. Глупо, но смело.
-Всегда знала, что семейка Сальваторе с приветом. А твой отец в особенности. - хмыкнула Дафна. Она не шутила, а действительно так думала. Если вспоминать Джузеппе, то в памяти всплывает лишь вечно нервный старик с красными от усталости глазами. Видать он не спал, а лишь думал как бы ему поймать вампиров. Ну что же, браво Джузеппе! Тебе это удалось.
- Гриль-бар, там достаточно.. терпимо. Когда выбор не велик, там тоже можно развлечься. Надумаешь танцевать на стойке - свистни
Гриль-бар? Что за кошмарное название. "Слишком уж я привередливая стала." Лилит все-таки еще не полностью привыкла к нынешней действительности, поэтому порой скучала по старым временам. Тогда все было не так. Лучше или хуже? Ну судить об этом явно не Пирс.
-Ну что же, рванем туда. И, кстати, закатай губу, Дэймон Сальваторе! - весело сказала Дафна, ясно давая понять, что это шутка. Девушка сама была не прочь оторваться на полную катушку. А на пьяную голову, танцы на стойке всего лишь самая малость из того, на что способна Лилит. А пьянела она очень быстро. Пару раз Пирс просыпалась в таких неожиданных для себя местах, что после еще долго искала дорогу домой.
Останки человека, лежащие сейчас у ног девушки, совсем испортили праздничное настроение. Мысль о том, что по близости бродит хотя бы один оборотень, ни капельки не радовала. Дафна чуть с ума не сошла, дожидаясь Дэймона. Одной оставаться было как-то страшно.
- Брось, ты что трупов никогда не видела?.. Или в легенды сильно веришь?
Будь Лилит не 500 (с небольшим) лет, она отреагировала бы точно так же. Но, к счастью, а может и к сожалению, девушка знала чем может сулить встреча с оборотнем для вампира. Смерть при укусе в страшных муках. И врагу не пожелаешь.
- А ты что предлагаешь станцевать что ли? - огрызнулась Пирс, не желая чтобы её считала трусихой. -Я просто знаю, что эти легенды правда. Давным давно, еще до 1864 года, на моих глазах умер Джейк, мой друг-вампир, от укуса оборотня. Не передать словами, как он мучился...
Девушка не любила вспоминать о том случае. Слишком больно, слишком сентиментально, слишком давно это было. Надо жить сегодняшним днем, а не трагедиями прошлого. Надрывный вой прозвучал совсем рядом, кажется метрах в 50. Сомнений не оставалось. Это был оборотень, а не волк. За долгие годы жизни, Дафна научилась различать эти два настолько похожих звука. Оборотни воют как-то по особенному, словно говорят на человеческом языке.
- Психически не здоровые волки не входили в мои планы на вечер.
Лилит согласно кивнула. Мало того, что она сегодня не смогла убить Сальваторе, так еще и была бы смертельно ранена оборотнем. Для одного дня это явный перебор событий.
-Я тоже не очень горю желанием встречаться с ними. Пошли отсюда? - взяв Дэймона за руку, тихо сказала Пирс, глядя тому прямо в глаза. Действительно, зачем портить такой прекрасный вечер? В ближайшие дни власти города найдут тело девушки, а двум вампирам просто небезопасно находиться здесь в эту ночь.

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-09-01 21:46:38)

0

19

- А ты что предлагаешь станцевать что ли? Я просто знаю, что эти легенды правда. Давным давно, еще до 1864 года, на моих глазах умер Джейк, мой друг-вампир, от укуса оборотня. Не передать словами, как он мучился...
Деймон нахмурился, глядя на Дафну - не похоже было, чтобы она придумывала это просто ради устрашения. Он много раз слышал про легенды, касающиеся оборотней, и про давнюю вражду с вампирами, но во вражду он легко мог поверить, а в то, что единственный укус способен убить - нет. Он вспомнил некоторые подробности - много веков назад вампиры вроде как истребили почти всех оборотней, и поэтому волкам не оставалось ничего делать, кроме как вести тайную войну и в единственное полнолуние в месяце нападать на своих обидчиков. До последнего времени Деймон был уверен, что оборотни уже вымерли - за сто пятьдесят лет он ни разу не слышал о их появлениях, но когда встретил Скай.. или как там ее звали.. он убедился в обратном. В тоже же время та девушка показалась ему больше измученной, чем страшной или угрожающей, как раз было полнолуние и пришлось запереть ее в подвале до момента, когда она снова превратится в человека. После той ночи они больше не виделись, и Деймон надеялся, что больше не встретит подобных ей - проверять легенду не особенно хотелось.
- Ты лучше бы передала словами, Дафна, потому что если меня когда-нибудь укусит подобная тварь, хочется знать чего ожидать в будущем, - усмехнулся Деймон, вслушиваясь в приближающийся вой. В нем было что-то угрожающее. Настоящие волки используют вой как общение, при всем его многообразии, они передают им совершено определенные значения: угрозу, тоску, отчаяние, грусть, сигнал о найденной добыче, призывы. А в этом не было ничего подобного, он словно лишь хотел дать знать о своем присутствии.
- Я тоже не очень горю желанием встречаться с ними. Пошли отсюда? - Дафна взяла Деймона за руку, вопросительно глядя в глаза. Сейчас она уже не так боялась как пару минут назад, но заметно нервничала. Они собирались развлечься в баре, а тут неожиданные события, которые кого угодно выбьют из колеи. Деймон вспомнил о том, что вампиры выдают свои нападения за нападения животных, а теперь вот и правда животное разорвало какую-то девчонку. Этому городу следовало бы подумать, что для них меньшее зло..
Позади Дафны Деймон заметил движение и через мгновение из темноты выпрыгнул крупный волк со сверкающе-желтыми глазами и оскалившейся пастью, из которой слышалось гортанное ворчание. Оба вампира сделали шаг назад, наблюдая за животным, в глазах которого можно было увидеть волну ненависти.
- Нам надо разделиться.. - Деймон мельком глянул на девушку, воспользовавшись тем, что волк медлил, - Иначе мы приведем его в бар. Беги туда и жди там.. Будем надеяться, что он последует за мной.
Деймон отпустил руку Дафны, переместившись к деревьям чуть позади волка, громко свистнув, чем заставил животное повернуться к нему и дав Дафне время.
- Эй, лохматый! - Деймон оскалился, продемонстрировав весь набор острых зубов, и волк, словно приняв вызов, кинулся к нему. Теперь оставалось бежать гораздо быстрее, чем способен разгневанный хищник. Деймон побежал в противоположную сторону, достаточно быстро перемещаясь между деревьями, и слыша за собой дыхание черного зверя. "Теперь бы еще придумать, что делать дальше.. Да, это был дурацкий план.."

0

20

- Ты лучше бы передала словами, Дафна, потому что если меня когда-нибудь укусит подобная тварь, хочется знать чего ожидать в будущем.
Девушка не спешила отвечать. Она не имела права описывать эмоции Джейка, т.к. в принципе не знала что именно он чувствовал. Представляла, но не знала. В момент смерти друга, Дафна была рядом. Когда его укусил оборотень, она была рядом. Всю неделю страданий Джейка, Лилит переносила вместе с ним. Так что имела понятие о безысходности такого положения.
-Поверь, что ничего хорошего не будет. Ты умрешь. Медленно, мучительно, но все-таки это рано или поздно случится. Так что если вдруг тебя угораздит вляпаться в такую историю, сразу свистни меня. Я убью тебя. Так будет проще. - нехотя ответила Пирс. - Но надеюсь, что с тобой такого не случится.
Вампиры были уже готовы удалиться с места происшествия, но как всегда бывает в фильмах и прочей лабуде, им этого сделать не удалось. Виной тому стал оборотень, неожиданно возникший за спиной Дафны. Было странно, что он со спины не напал на девушку, т.к. обычно делают животные. Решил проявить благородство? Вряд ли. Лилит внимательно вглядывалась в глаза оборотню. Что-то в нем было до боли знакомое. Что-то...
-Стелла!? - удивленно вскрикнула вампирша. С этой девушкой они познакомились месяца два назад, как только Пирс вышла из гробницы. Они настолько сдружились, что доверили друг другу свои самые страшные секреты. Как только Дафна узнала о том, что новоиспеченная подруга оборотень, то сразу же хотела прекратить общение. Но Стелла каким-то образом успокоила вампиршу, и их дружба не прервалась. Время покажет, к счастью ли. Но вот уже пару дней, как от Сти не было ни слуха, ни духа. В любой другой бы ситуации, Лилит обрадовалась бы их встрече, но сейчас...
Огромное животное повернуло голову в сторону вампирши. В серых глазах зверя мелькнула искра понимая, но сразу же пропала. В ночь с полной луной оборотни абсолютно теряют самообладание.
- Нам надо разделиться.. Иначе мы приведем его в бар. Беги туда и жди там.. Будем надеяться, что он последует за мной
Пирс растерянно уставилась на парня. Двоякая ситуация вырисовывалась. С одной стороны, девушка не хотела, чтобы оборотень убила Дэймона. Но так же смерть Сти тоже не входила в планы. Хотя Сальваторе вряд ли знал, как следует убивать оборотней. Серебро - это миф, придуманный незнамо каким идиотом. Да, конечно, изделие из этого металла ослабит животное, но ненадолго.
Пока Лилит думала как же лучше поступить, вампир сорвался с места и убежал в глубь леса, уводя за собой оборотня. Девушка с удовольствием отправилась бы сейчас в бар, если бы не... Да много получалось всяких "если бы". Если бы не Дэймон, если бы не Стелла...
Через пару секунд, Пирс уже бежала на ровне с Сальваторе, а оборотень тем временем гнался за ними по пятам. Лицо у парня было немного растерянное, видимо он не знал, что делать дальше.
-Единственный способ убить оборотня - вырвать у него сердце. Но не надо этого делать! Не убивай Сти. - Дафна понимала, что ее слова звучат глупо, но ничего не могла с собой поделать. - Надо просто найти какой-то склеп или что-то вроде...
Лилит не была уверена, что Дэм расслышит ее слова, но попытаться-то стоило. Наверное, в этом лесу полно каких-то заброшенных зданий. А почему бы и нет? Оставалось надеяться на то, что вампирам удастся найти укрытие до того, как Стелла их догонит.

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-09-02 20:17:56)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 декабря 2010] Уж так и быть, побуду ею!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно