В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Совсем не безобидные мелочи


[3 января 2011] Совсем не безобидные мелочи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Совсем не безобидные мелочи
Место:
Улицы города, Мистик Фолс
Дата, и время суток:
3 января 2011, день
Персонажи:
Amelia Amparo, Azera Slyfox
Описание:
День для Амелии не задался с самого утра - шел дождь, а это значило что и настроение будет отвратительное, и из рук будет все просто валиться. К тому же сломалась ее любимая кофемолка. Неудачи на этом не закончились и только выйдя из дома ее с ног до головы окатил из лужи мимо проходящий грузовик, не удосужившись даже остановиться и извиниться. Пришлось вернуться домой и переодеться в комплект одежды, слишком легкий для нынешней зимы, к тому же распаковать пачку абсолютно новых телесного цвета колготок, купленных про запас. Понадеявшись, что судьба на сегодня ее все-таки оставит в покое, девушка отправилась в близлежащий парк. Но судьба сегодня думала иначе и готовила ей интересное знакомство, которое возможно принесет ей не только порчу и без того плохого настроения но и небольшую пользу

0

2

Азера провалялась в постели чуть ли не о обеда. Дождь всегда действовал на неё убаюкивающе, да и от новогодней суматохи хотелось отдохнуть. Утренние тучи пришлись кстати: они не пропускали надоедливое солнце в окно Лисы, не мешая ей наслаждаться красочными снами.
Но ближе к 12 часам в неё почему-то проснулась совесть, что вообще случалось с этой внутренней составляющей Слайфокс крайне редко. Хотя... наверное это просто желудок дал знать, что больше не намерен голодать, и отвесил увесистый пинок лени, которая несомненно родилась вперёд Азы. В общем, под музыкальное бурление в животе девушке пришлось вставать, умываться и идти устраивать вариации на тему завтрака. Кэтрин уже успела куда-то смыться, ничего не сказав.
"Ну и фиг с тобой, золотая рыбка. Меньше народу, больше кислороду..." - не вылезая из ночной рубашки, рыжеволосое чудо забралось с ногами на диван, включило телевизор и насадило на вилку помидор из салата. Через полчаса от чувства голода не осталось и следа, мозг тихо офигевал от просмотренного телешоу, а в мойке немым укором виднелась грязная посуда, которую мыть Азера, естественно, не собиралась. Ещё чего! Она вообще любила жить по принципу - чистые тарелки есть, ну дак что ещё надо? Вот закончатся, тогда и помою. Жизнь в качестве любовницы состоятельного вампира только усугубила эту черту её характера. И хотя её аппетитной попке очень хотелось приключений, которые сулила ей Кэт, всё её естество противилось домашней работе и втайне тосковало по сытой жизни, за которую всего-то и приходилось платить сексом с вампиром и подобострастным заглядыванием в его глазки.
"Пойти прогуляться, что ли? Что вообще можно делать в этом болоте? Единственное мало мальски интересное событие и было - Новый год. Ну и где обещанные этой прохвосткой горы трупов и прочие бла бла бла? Устроить локальную резню я могла и в Японии, для этого нужно было бы просто построить глазки Даито и вовремя топнуть ножкой. Для пущей верности можно ещё было бы помучить его воздержанием... В общем, всё равно получила бы то, что хотела." - такие мысли витали в голове девушки, пока она одевалась.
"Такс, тут вроде парк есть. Ну хоть что-то приличное! Нужно бы посмотреть, что там твориться. Может встречу какого-нибудь сумасшедшего, выползшего сегодня на улицу. Будет моей жертвой. Скучно, мне чертовски скучно... А убиваться никого нельзя. Ну всё, трагедия. Вот придёт Кэт, устрою ей бойкот. Обещание нужно выполнять, даже если ты такая лживая, двуличная сука, как наша мисс Пирс." - странно улыбнувшись своему отражению в зеркале, Слайфокс схватила со столика ключи и вышла из дома. До места назначения было рукой подать. Прошагав пару кварталов, утопая каблуками сапог в талом, кашеобразном снегу, она, наконец, смогла лицезреть этот огрызок природы посреди цивилизации. Этот захолустный парк явно не шёл ни в какое сравнение с парками японии. А уж с садами Даито вообще и рядом не валялся.
"Кээээт, что ж ты за скотина такая?! Ну почему ты не могла выбрать для своих тёмных делишек, скажем, Нью-Йорк или какой-нибудь пляж, всё бы приятнее было. Гадкая ты... но такая родная... Что б тебе кирпич на голову упал. Убить не убьёт, но удивит сильно." - весёлая улыбка на миг прошлась по губам рыжей бестии, когда она с подобными мыслями ступила на дорожку парка.
"Такс, приступим..." - Аза провела короткую визуальную разведку, выяснив, что желающих прогуляться сегодня, кот наплакал. В поле её зрения попал какой-то помешанный на споре парень, пара бабулек... Все эти персонажи нисколько не интересовали Слайфокс. Бабки это вообще дохлый номер, у них и так маразм, а тушки, напичканные протеинами и прочей подобной ерундой по жизни вызывали у ведьмы рвотный рефлекс. - "О, вот эта красавица мне подойдёт!" - взгляд по-хозяйски прошёлся про молодой блондинке. Не красавица, но очень высокая, такую трудно было не заметить. На беду несчастной, к слову сказать. - "Жертва выбрана. Let's go!" - придав своему лицу как можно более невинное выражение, она направилась к незнакомке с завидной целеустремлённостью. Аза шла, чуть размахивая зонтом-тростью и, будто случайно, зацепила колготки жертвы. Бац... по нейлону мерзко, но радостно ползёт огромная стрелка. Бесёнок внутри Слайфокс тихо хихикнул и радостно потёр ладошки, предвкушая развлеченьице...
- Ой, девушка, простите ради Бога. Я не хотела. Я куплю вам новые, хоть прямо сейчас... - из Лисы получилась бы отличная актриса, да вот только быть ведьмой, лгуньей и воровкой ей нравилось куда больше, адреналин...

+1

3

"Купить новую или пожить на сухом пайке?" - полувслух рассуждала Амели, вспоминая свою любимую кофемолку с бережно наклеянными стикерами от жвачек с самого детства. Эта одна из единственных и дорогих вещей, привезенных с родного дома, которая заняла центральное место в новой съемной квартире и постоянно напоминала о доме, вызывая непонятную щемящую тоску в сердце по родителям и близким друзьям. Теперь еще на одну вещицу, напоминающую о прошлом, стало меньше. "Чертов город!" решила она про себя, взвалив на Мистик Фолс всю ответственность за неудачно начавшийся день. К тому же ей было довольно прохладно, ибо единственный джинсы пришлось засунуть в стирку и на ней была лишь тоненькая юбочка, представительница рода которых она ненавидела носить. Мэл поежилась и посильнее укуталась в легкий осенний плащик. Чего ее сегодня тянуло в город? Сидела бы себе дома, пила бы горячий чай с мятой и отсиживалась бы себе, чтобы не случалось больше никаких неприятностей.
Ан нет, не укладывалось во всей этой картинке хотя бы то, что ей чертовски хотелось кофе, а растворимого его в доме не оказалось и выход в город стал неизбежен. Да и к тому же, если постоянно сидеть дома, разве познакомишься с городом, о котором она так много читала и стремилась как можно больше узнать?
"Итак, походку поуверенней, сегодня больше ничего не случится, я знаю точно, на мне свет клином не сошелся" только успела подумать она, как будто бы накаркав своими мыслями получила слегка ощутимый укол зонтиком в ногу и не заметила как по ее длинной ножке поползла противная стрелка.
"Вот тебе и защита от затяжек" - как ни странно первая мысль была совсем не огорчение, а обида за некорректную и лживую рекламу по телевидению.
Амелия застыла как вкопанная и уставилась на свою ногу, будто бы не замечая виновницу ее беды.
- Нда.. Что ж за день сегодня такой? - сказала она, теперь уже вслух. В ней как будто все закипело, снова вспомнилось утро, любимая кофемолка, грузовик, лужи, забытый дома зонт. И слезы сами брызнули из ее глаз. Благо рядом оказалась лавочка, и плевать было, что она насквозь промокшая от только что закончившегося дождя. Амели плюхнулась на нее и закрыв глаза ладонями тихонько всхлипнула, ибо рыдать и показывать так открыто эмоции было не в ее правилах, но сейчас она просто не смогла сдержаться, иногда наши эмоции побеждают нас самих.
Ярковолосая собеседница оказалась в небольшой растерянности, видимо слегка не ожидав такой реакции от Мэл. И присела рядом на ту же мокрую скамейку. Наконец Амели заметила ее присутствие и наспех вытерла слезы, украдкой перевела взгляд на девушку.
- Простите, видимо сегодня не мой день. Что вы говорили? - Как бы извиняясь за свои слезы, зачем то переспросила она, хотя сейчас точно вспомнила предложение девушки купить ей новые колготки. В голове ее пронеслась эта фраза и не дав девушке повторить свое предложение, опять заговорила. - Да нет, что вы. Спасибо. Я пока в состоянии купить себе лишнюю пару колготок - кажется сейчас на лице Амелии даже промелькнула небольшая улыбка, или ее тень. - Видимо не судьба была мне их поносить. Да и я как раз направлялась в торговый центр, так что появится дополнительный пунктик в моем небольшом списке покупок.
Сейчас она могла бы встать и бодрым шагом направиться в магазин, не обратив внимание на неприятный эпизод а лишь с желанием быстрее добраться до торговой точки, но логика не дала ей этого сделать.
"Как же я теперь пойду то? Посмешище да и только..." - подумала она, Обратив внимание на расползшуюся колготину. Только слепой мог бы незаметить такого дефекта на ее колготках, а вот мнение со стороны никогда не могло оставить Мэл равнодушной, ибо она со своей слегка нескладной внешностью всегда боялась показаться смешной и нелепой, как, например, в этой ситуации. "Нет, никуда я отсюда не сдвинусь, пока не решу что делать" - сделала вывод девушка и откинулась на мокрую скамейку.
- Блин! - она почувствовала как на бежевом плаще отпечатался мокрый след от скамейки и только сейчас ощутила, что и юбка у нее мокрая, ибо пару минут эту промокшую скамейку промокает ее одежда. - Наверное стоит повесить себе на лоб табличку "Неудачник" и пусть все точно знают как они выглядят на самом деле. - она беспомощно сложила руки на груди и вздохнула.

+1

4

Ведьма удивлённо смотрела на девушку, которой было плевать на весь мир, так как она сосредоточенно разглядывала свою ногу.
"Ээээ... Что-то я не пойму! Она действительно так увлечена этим зрелищем или как? Я думала, она хотя бы какие-то эмоции проявит, да и про то, что это я ей колготки зацепила не забудет. Нет, у меня что, сегодня день всепоглощающей скуки и невезения?" - продолжала она изучать незнакомку, вопросительно приподняв бровь.
- Нда.. Что ж за день сегодня такой? - как по заказу взорвалась блондинка, вот только опять не так, как надо. Вместо гневных ноток в её голове послышались расстроенные. Глаза у неё явно были на мокром месте.
"О! Вот тебе раз. Так рыдать из-за колготок? Дамочка, ты меня уже совсем запутала... Может я сделала плохой выбор? Тебя ещё удар как хватит, что я с тобой делать буду? Я намечала небольшое развлечение, а не убийство."
Блондинка опустилась на мокрую скамейку, а Лиса решила поиграть в заботливую девочку и опустилась рядом. Правда, в отличии от девушки в расстроенных чувствах, она незаметно избавилась от воды при помощи магии и села на сухое. Ходить с мокрым пятном на ярко-красном пальто ей совсем не хотелось.
- Простите, видимо сегодня не мой день. Что вы говорили? - вот тут уже Азера совсем выпала в осадок и, не скрывая своего любопытства, смотрела на эту девицу во все глаза - Да нет, что вы. Спасибо. Я пока в состоянии купить себе лишнюю пару колготок. - "Ну слава богу, мозги у тебя есть, всё не так печально" - Видимо не судьба была мне их поносить. Да и я как раз направлялась в торговый центр, так что появится дополнительный пунктик в моем небольшом списке покупок.
Несколько минут они сидели в молчании. Слайфокс решительно не знала, что ей сказать, чтобы это звучало убедительно и не лживо, да ещё и снова не ввергло блондинку в пучину слёз.
"На улице и так мокро, ещё ты тут явно имеешь желание полить воду. Даже жалко тебя как-то, хотя... я понятия не имею, что это за чувство такое. Скорее всего, это просто женская солидарность. Я бы тоже чувствовала себя уродкой в такой ситуации. Но, прочти, дорогая, если не ты, то кто? Мне жизненно необходимо сегодня развлечься, так что всё, что случилось с тобой сегодня до встречи со мной, было просто цветочками, а сейчас ты начнёшь собирать ягодки."
- Блин! Наверное стоит повесить себе на лоб табличку "Неудачник" и пусть все точно знают как они выглядят на самом деле. - продолжала сетовать блондинка, а рыжая бестия думала, как бы поднять её с этой лавки, потому как сидеть тут ей совсем не нравилось. Да и в торговом центре было больше народа, а значит, больше простора для фантазии и иллюзий.
- Да ладно, у всех бывают плохие дни. Жизнь ведь - зебра, иногда чёрные полосы, иногда белые. Главное не заморачиваться, тогда всё будет отлично. Вы, кажется, в торговый центр собираетесь. Представляете, я тоже. Удачное совпадения: мне пойти не с кем было, а одной скучно. Не против, если я вам компанию составлю? - говорила Лиса с приятной улыбкой на губах, а сама в этот момент представляла, как под незнакомкой шевелиться большая, толстая крыса. И в этом случае фраза "Мысли материальны" была как нельзя кстати. Если она была обычным человеком, а ведьма не чувствовала, что это не так, то сейчас ей действительно должно было казаться, что под ней шевелить что-то достаточно большое, да ещё и возмущённо пищит.
- Ой, мама! Под вами что-то шевелиться! - она сделала напуганное лицо и соскочила со скамьи, словно ужаленная.
"Скажи привет весёлому дню, красавица. Надеюсь, ты не получишь от него удовольствия, так как в этом случае его не получу я, а я страшная эгоистка!"

0

5

Наверное одной из положительных ее черт было то, что она была весьма легким и непосредственным человеком, умевшим быстро переключаться на что-то другое и не зацикливаться. Хотя во всех правилах бывают исключения. Но сейчас, когда девушка начала говорить, Амели, будто заколдованная пристально наблюдала за ней и, казалось, даже ловила каждое ее слово с открытым ртом. Само собой она и думать забыла о каких-то там колготках, мокрой спине и прочих гадостях жизни. Словно переклинило и настроило ее совсем на другой источник внимания. Что-то в этой девушке определенно было. Загадочное и притягивающее. Амелия, сохранявшая всегда трезвый рассудок в любой ситуации, пыталась понять, что же ее так привлекло в собеседнице. Невероятно выразительный взгляд и таинственная улыбка на губах.
- Да ладно, у всех бывают плохие дни. Жизнь ведь - зебра, иногда чёрные полосы, иногда белые. Главное не заморачиваться, тогда всё будет отлично. - Амели слушала девушку и молча кивала, будто соглашаясь с каждым ее словом, казалось бы, довольно банальные и обычные слова, но на нее производили какой-то непонятный эффект.
Удачное совпадения: мне пойти не с кем было, а одной скучно. Не против, если я вам компанию составлю?
- Что ж, видите, один положительный момент в сегодняшнем дне все же есть, не придется гулять в одиночестве. Конечно, присоединяйтесь! Да, именно, Амелия была даже рада тому, что нашла себе спутницу на ближайшие пару часов и не важно какой ценой, главное итог сия мероприятия.
Не успела Мэл договорить, как почувствовала что-то неладное, какой-то дискомфорт.
Ой, мама! Под вами что-то шевелиться! - встревоженный голос спутницы заставил ее наконец то понять, что происходит. Мэл соскочила с лавочки в момент оказавшись от нее на безопасном расстоянии. Прямо на том месте, где она пару секунд назад восседала и жаловалась на жизнь оказался белый крысеныш или довольно огромная мышь. Но судя по величине хвоста, это все же была крыса. К таким доводам пришла Амели и неожиданно для себя расплылась в улыбке. "Наверно так сказывается стресс" - пронеслось в ее голове. Да нет, она просто в отличие от ряда других девушек не боялась мелкой живности, ни паучков, гусениц, тараканов, ни мышей и крыс. "Божьи твари, тем более это они меня должны боятся, а не я их" - так обычно она рассуждала, дабы угомонить нахлынувшее на нее волнение при встрече с этими "животинками".
Вот и сейчас, вопреки ожиданиям, от Амели не последовало обычной девчачей реакции, визгов и воплей. Она даже сделала шаг к скамейке и присела на корточки, дабы разглядеть "незнакомца".
- Ого, и как я его только не раздавила! Почти смеясь, воскликнула она. Эй, откуда ты такой тут взялся? - потрогать животное ей мешало чувство брезгливости, а вот поговорить с ним.. Почему бы и нет? И куда только следят местные власти.. Рассадник инфекций просто так восседает на лавочке. А я его даже не заметила! Думаю нам нужно убираться отсюда, а то, чего не хватало, этот малый тут может оказаться не один. И это в общественном то парке! Рассудила она.
Да, и спасибо, что вовремя предупредили! А то этот бедняга мог бы и задохнуться подо мной. Я, кстати, Амелия! И, кажется, мы с вами куда то собирались?
Будто бы не замечая ничего произошедшего и забыв о своих колготках, Мэл развернулась от скамейки и направилась в сторону аллеи, к выходу из парка. Ее собеседнице не оставалось ничего иного как, удивясь ее реакции на происходящее, последовать за ней.

Отредактировано Amelia Amparo (2011-08-23 21:28:45)

+1

6

Реакция незнакомки оказалась не совсем той, которой ожидала Азера. Вернее, совсем не той. Вместо столь приятных слуху ведьмы визгов и воплей ужаса, она всего лишь испугалась, что крыса могла под ней задохнуться и что местные службы плохо выполняют свою работу.
"Ну и чем тебя пугать? Не зомби же мне тебе показывать. Кто знает, как ты на них отреагируешь? Может, возьмёшь и в обморок грохнешься, а не убегть станешь... Мда... Вот так задачка, развлеклась, блин. Отстойный день, определённо отстойный!" - мрачно думала Лиса, пропуская всю эту болтовню блондинки мимо ушей. Она просто тупо кивала ей, как китайский болванчик, реагируя на её жужжание под ухом.
- Ого, и как я его только не раздавила! Эй, откуда ты такой тут взялся? И куда только следят местные власти.. Рассадник инфекций просто так восседает на лавочке. А я его даже не заметила! Думаю нам нужно убираться отсюда, а то, чего не хватало, этот малый тут может оказаться не один. И это в общественном то парке! Да, и спасибо, что вовремя предупредили! А то этот бедняга мог бы и задохнуться подо мной. Я, кстати, Амелия! И, кажется, мы с вами куда то собирались? - но вот на имя Аза среагировала, как кошка на лакомство. Девушка резко повернула голову в сторону говорившей, разметав по плечам свою компну огненный волос.
- Да, действительно. Мы собирались по магазинам. Шаппинг... - вевесло ответила она, но на несколько мгновений в глазах появился странный прищур, - Амелия, очень приятно. Меня зовут Даяна, - без запинки соврала Азера.
"Не стоит тебе знать моего настоящего имения. Тем более, что после сегодняшей прогулки по магазину, я постараюсь с тобой никогда не встречаться. А если вдург и случиться совпадение, то ты всё равно меня не узнаешь. Конечно, для верности можно было бы просто стереть тебе память, но мне так хочется, чтобы ты помнила тот ужас и страх, который, я надеюсь, ты сегодня переживёшь. А то совсем не интересно использовать тебя, как куклу." - так думала ведьма, строя свои планы на сегодняшний день и бодро шагая вслед за девушкой. Она решила, что торговый цетр - лучшее место для иллюзий. Там есть, где развернуться: много людей и предметов, с восприятием которых можно вдоволь наиграться. Всегда лешче просто заставить видеть в чём-то другое, чем изобретать иллюзию на совершенно пустом месте, это факт. Что будет с её иллюзионной крысой, создательницу сего творения уже совсем не заботило. Скорее всего, она просто растает, когда между ними будет слишком большое расстаяние, чтобы мираж работал в автономном режиме.

В здании было тепло. Как и во всех продвинутых и больших магазинах, здесь хорошо работало отопление и имелся гардероб. Совершенно не боясь, что кто-то позариться на её скромную оёжку, ведьма сдала её на хранение в это милое заведеьице, ослепительно улыбнувшись бабушке-гардеробщице. Но так хотелось, скажем, чтобы вещь в её руках превратилась в змею... Однако, Азера всё-таки уважала старость и не могла позволить себе этого. Можно зло шутить над кем угодно, но не на стариками. Даже над детьми можно, у них гибкая и избирательная память, да и всё необычное они воспринимают менее болезненно, чем бабушки и дедушки. Но и устраивать "сказки на ночь" Аза не любила, последнее время малыши и подростки были воспитаны на компьютерных играх и их было сложно испугать. Да и в силу возраста инстинкт самосохранения у них ещё не работает, как надо: монтсры только забавляют их, возбуждают любопытство.
- Ну что, куда мы сначала? Лично мне нужно купить кое-что по мелочи из бытовой химии, - "А вернее просто взять, внушив кассиру и всем остальным, что я отдала деньги. А камеры можно обезвредить и спомощью нехитрого волшебства. Или сегодня быть хорошей девочкой и потратить денежки Даито? Они ведт всё равно приходят мне на карточку... Да, пожулй... Когда-то же нужно пробовать что-то новое, в конце концов." - она выжидательно смотрела на спутницу. Ей просто было необходимо знать, куда они пойдут, чтобы её извращённая фантазия придумала парочку колоритных иллюзий. Ну так, заранее... Импровизацию никто не отменял. В конце концов, всё самое интересное и весёлое, всегда получается именно спонтанно. Почти ничто никогда не идёт по намеченному плану, в этом вся прелесть жизни.

+1

7

Как-то, еще поступая в колледж, при знакомстве с сокурсниками Амели впервые обмолвилась фразой "Сейчас можете не называть мне свои имена, я их все равно не запомню". И это было действительно так, мимолетом сказанное имя не могло отложиться у нее в памяти, человека нужно было получше узнать, изучить и только после этого она наконец то сможет запомнить его имя. Так было и сейчас, девушка назвала свое имя и на пару секунд Амели задержала его в своей голове, но оно тут же у нее вылетело. Конечно собеседнице об этом она ни слова не обмолвилась. "Придется как то обыгрывать этот момент" да и вообще в беседе она не любила употреблять имя собеседника, можно просто обращаться на "ты" или "вы".
Но она предпочитала больше непосредственное общение, без "преград", поэтому следующий ее вопрос не заставил себя долго ждать.
- Не против, если перейдем на "ты"? Бесцеремонно спросила она. Я не думаю, что ты намного старше меня. Улыбнулась она, упростив общение даже не дождавшись ответа на поставленный вопрос.
Всю дорогу до торгового центра Амелия о чем то болтала, даже сама не замечая этого. О каких то мелочах, о чем то происходящем вокруг. Просто не хотелось молчать и создавать неловкую ситуацию. Она совсем не была болтуньей, просто вела беседу из вежливости. Но в ответ получала лишь короткие "да" "нет" и "возможно ты права" хотя и это ее более чем устраивало. Поэтому то, что ее новая знакомая заметно оживилась, войдя в магазин, принесло ей небольшое облегчение.
- Ну что, куда мы сначала? Лично мне нужно купить кое-что по мелочи из бытовой химии
Амелия немного задумалась, куда бы податься сначала, но тут же вспомнила о недавно состоявшемся инцинденте и перевела свой взгляд на ноги. Затем снова посмотрела на собеседницу какими то жалобными глазами, дабы напомнить о себе.
- Если ты не возражаешь, для начала я все же куплю новые колготки, не хочу рядом с тобой выглядеть как пугало Она выдавила из себя улыбку. "Хотя всю дорогу именно ей я и была" подумала она, снова оценив элегантный наряд ее спутницы
Вот как раз и нужный отдел! - Благо у нее было неплохое зрение и нужный магазин она увидела сразу же. Я на пару минут! Не скучай!
Ей не хотелось тащить девушку с собой ради одних колготок, которых она не собиралась выбирать полчаса. Оставив собеседницу одну, Амели забежала в отдел, быстро найдя свой размер она подобрала себе пару телесного цвета колготок и, расплатившись на кассе, завернула в примерочную, дабы сейчас же изменить свой внешний вид. Да и кассир как то странно посмотрела на ее ноги, пробивая покупку. "Да мало ли что может у людей случится, чего ж так пялится то?" оставалось только подумать Амелии и стиснуть зубы, ибо произносить это вслух ей бы все равно не позволила воспитанность.
Как и обещала, через пару минут Амели снова вернулась к своей спутнице, теперь уже в более цивильном виде.
- Ну вот, теперь совсем другое дело. Она убрала запасную пару колготок в сумочку. А это так, весь день впереди, а сегодня с зонтами почти каждый первый. Конечно кроме меня. Подмигнула она девушке.
Теперь можно смело в бытовую химию. Кажется, это то, что нам нужно! - подытожила она, указав пальцем на впереди стоящую витрину. Почти не дождавшись реакции девушки, она бодрой походкой направилась в магазин и тутже затерялась между стеллажей с лаками и краской для волос. Она была не любительницей шоппинга, покупок в целом, не любила бродить и долго что-то выбирать. Но вот краска для волос, различного цвета и оттенка лаки были ее слабостью и если бы кто-то находился рядом и пристально за ней наблюдал, заметил бы, как заблестели ее глаза при виде заветной полки.
Зеленый, голубой, оранжевый, прозрачный и с блестками лаки сразу же оказались у нее в ладонях и она их определенно планировала тащить на кассу. Также она прихватила пачку краски для волос, любимой золотисто-русой, как она ее называла, а точнее "жемчужной", как гласила надпись на упаковке. Не взяв ни корзинки, ни тележки, а нагрузив полные руки, Амели с довольным видом отыскала девушку среди покупателей и направилась к ней.
- Зря ты меня сюда завела, из таких мест я точно не могу уйти с пустыми руками. Она улыбнулась, разглядывая что же девушка выбирает в магазине. Ведь по крайней мере по покупкам можно оценить достаток человека. Хотя судя по стилю одежды девушки она была явно совсем не из бедной семьи.

0

8

- Если ты (новая знакомая была несколько бесцеремонна, но ведьму это не беспокоило) не возражаешь, для начала я все же куплю новые колготки, не хочу рядом с тобой выглядеть как пугало. - жалостливый тон и щенячьи глазки, никто бы не смог отказать, кроме Слайфокс, конечно. Но девушка мужественно держалась и даже смогла правдоподобно изобразить на своём лице улыбку. - Вот как раз и нужный отдел! Я на пару минут! Не скучай!
"Ну беги беги, а я пока подумаю, какую бы свинью тебе подложить." - она огляделась по сторонам, оценивая сам магазин в этом захолустье и думая, куда бы потом податься. Людей было не очень много, так, обычные зеваки, которым нечего делать дома, так как по ящику ничего интересно: тупые шоу и мультфильмы, а также кино с постельными сценами через каждые пять минут, что довольно раздражает особей, которым не повезло обзавестись личной жизнью, или она благополучно покрылась плесенью и заросла мхом от времени и взаимных придирок.
Но её одиночество длилось действительно недолго. Амели появилась спустя, максимум, минут 5. Настроение её явно резко пошло в гору, когда на ногах оказались новые целые колготки, а запасная пачка заняла почётное место в её сумке.
"Мда, как всё-таки мало надо для счастья..." - мелькнула в голове философская мысль.
- Ну вот, теперь совсем другое дело. А это так, весь день впереди, а сегодня с зонтами почти каждый первый. Конечно кроме меня. Теперь можно смело в бытовую химию. Кажется, это то, что нам нужно! - без умолку тараторила девушка, указывая на одну из витрин впереди. Ей явно не была интересна реакция Лисы, она уже взяла курс, аки бронепоезд, идущий по собственным рельсам.
Азу интересовало мыло. Не простое, а самое дорогое, ручной работы с различными маслами, другим она просто не пользовалась. Спутница быстро скрылась из виду, углубившись в заполняющие пространство стеллажи.
- Зря ты меня сюда завела, из таких мест я точно не могу уйти с пустыми руками. - она появилась перед ведьмой, выпрыгивая из неизвестности, как джинн из бутылки, ну или из лампы, это кому как больше нравится.
"Сияет от счастья, как начищенный самовар, осталось только, чтобы пар из ушей повалил..." - глаза скользнули по Амели, уставившись в итоге на гору лака для ногтей в её руках. По сути своей дешёвки, такими Слайфокс уже давно не пользовалась, а точнее, с того момента, как стала пассией Даито.
"Можно превратить их всех в, скажем, тараканов, но к ползущим гадам эта мадам, похоже, равнодушна." - взгляд не спешил покидать гору лаков, подыскивая наилучшие варианты для развлечения. - "А, знаю, попробуем вот что..."
И опять ей не потребовалось много усилий, чтобы заставить всего одного человека видеть совсем не то, что было на самом деле. Аза решила, что представить перламутровый лак в качестве настоящего человеческого глаза будет забавно. Для неё, естественно, а не для её спутницы, в чьих руках он сейчас гордо венчал насыпь из разноцветных пузырьков. Для большего эффекта Азера подумала и представила на полке позади Амели отрезанную руку, ну и пару капель крови на пол. И стала ждать реакции, так как не заметить глаз девушка просто бы не могла. Ну а дальше Лиса собиралась смотреть по ситуации, если расчленёнка подействует, то она обратит внимание новой знакомой на руку, ну а если нет, то будет придумывать что-нибудь другое...

0

9

Быть может, она бы ничего и не заметила, а так бы и направилась к кассе с довольной улыбкой на лице, если бы не взгляд Даяны, направленный на ее покупки.
- Эм.. Что-то не так? Спросила она, опустив глаза на кучу лаков. Среди покупок красовался глаз. Да, да, самый настоящий. Точнее копия настоящего. Именно так решила она. Ого, что за шутки такие? Ее лицо приняло серьезное выражение, она точно помнила, что ничего подобного не брала. Очевидно, какой-то малец-шутник подложил ей эту штуку, пока она беззаботно щебетала. Амелия закрутилась по сторонам, в поисках злополучного негодного мальчишки, но его так и не нашла. Зато от ее взгляда не ушла человеческая рука, возлежавшая среди полок. Ей даже показалось что с нее упала капелька крови. "Совсем как настоящая" подумала она и попятилась от стеллажа. Она закрыла глаза и встряхнула головой, напрочь отказываясь верить в происходящее.
"Да все нормально, возьми себя в руки. Это просто шутка, просто неудачная шутка" Повторяла она про себя, все больше и больше убеждаясь в своих собственных словах. Дар самовнушения вообще сильная штука.
А сегодня случаем не хэллоуин? Что здесь вообще творится? Сейчас она выглядела довольно потерянно, то и дело разглядывая то свои покупки, то стеллажи с товарами. Пытаясь понять, что же все-таки происходит.
- Вообще то, бредовая идея, так шутить над покупателями.  В конце концов она ожила и взяла себя в руки. Ты как хочешь, а я чего-то передумала тут что-либо покупать. И впредь буду обходить этот магазинчик стороной. Бред какой то!
Тут же она вернулась к стеллажу с лаками и выгрузила все то, что купила пару минут назад, даже не удосужившись расставить все по местам. Пузырьки с лаком с характерным звуком покатились по горизонтальной поверхности, на шум тут же прибежала продавец-консультант.
Отвратительный у вас магазин, ноги моей здесь больше не будет! И уберите эти дурацкие игрушки с витрины, какой нормальный человек здесь смеяться будет? Или что, у вас тут где-то скрытая камера, куда помахать ручкой? Накинулась она было на бедную девушку, но та в свою очередь оказалась совсем не сердобольным новичком в таких ситуациях. В ответ она лишь покрутила у виска и, расставив лаки по местам, удалилась. Да и правда, как было реагировать продавцу на ни с того, ни с сего взявшийся "наезд" со стороны безумного покупателя, которому померещилось не весь что? Если только вызвать охрану, но все-таки Амели была не на столько сумасшедшая, не стала распускать руки, истошно орать, сметать все на своем пути. "Всего лишь недовольная девица, с неудавшимся днем" такие или примерно такие мысли были в голове у той девушки.
Да ну и черт с вами! Вслед уходящей девушке бросила Амелия и вернулась к своей спутнице, скрестив руки на груди.
И товар странный и обслуживания ноль. Ты не против, если я подожду тебя снаружи? Пропало желание здесь находиться...
Как то заметно погрустнев добавила она, заметив, что покупатели и продавцы как-то странно стали коситься в ее сторону. Кажется день вернулся на круги своя, продолжив череду неудач. А проблески наладившегося настроения были лишь тенью.

0

10

Хотя Амелия отреагировала опять не так, как бы хотелось ведьме в идеале, но что-то лучше, чем ничего. Эта дамочка однозначна умела держать себя в руках и сейчас смогла убедить сама себя, что это была лишь бутафория, декорации, а не настоящие части человеческого тела. Но всё-таки она психовала, и психовала не на шутку. Она даже наорала на невинных сотрудников магазина, которые только за глаза фыркнули и назвали Мел чокнутой психопаткой. От всего этого Лиса просто не могла удержаться и не улыбнуться, но чтобы не возбуждать подозрений у разнервничавшейся девушки, она профессионально спрятала её ото всех глаз, никто и не заметил.
- И правда, ужасный магазин! - ведьма ободряюще коснулась её плеча, - Всё нормально, ну их! Пусть сами варятся в своей кастрюле и пугают своими шуточками другими покупателей, но не нас! Я больше тоже туда не зайду. Ишь, чего выдумали! - продолжала картинно негодовать Слайфокс, но всё это выглядело более, чем натурально. Никому бы и в голову не пришло, что внутри самой себя, она радуется, что всё-таки зацепила эту особу.
"Ну и чего дальше то делать? Даже не знаю, куда бы её теперь повести, чтобы натурально отыграть заинтересованность тем или иным отделом этого так называемого торгового центра. Бррр... Я слишком сильно привыкла к дорогим магазинам, дизайнерским одеждам и прочим подобным вещам, и мне непривычны такие места. Всё так... странно в этом городишке, непривычно."
- Ну что, куда дальше пойдём? Один неудачный магазинчик не повод портить себе шоппинг, ведь так? Может, нам ещё повезёт получить от него удовольствие и даже забыть об этом неприятном инциденте? - она мило улыбнулась. Её никто не знал хорошо, по крайней мере из людей, а вампирам нет нужды следить за каждым её шагом. Они те ещё эгоисты и сволочи, Аза интересна им либо как ведьма, либо как интересное продолжение вечера на ночь. Поэтому никто бы не смог сейчас упрекнуть её в неестественности, просто потому, что никто не знал какая она настоящая. Да и Азера сама не могла бы сказать этого, ведь она с самого детства привыкла быть хамелеоном, подстраиваясь под среду, всеми путями получая то, что ей нужно.
"Ну же, давай... От того, какой отдел ты выберешь, зависит продолжение нашей прогулки..." - она накручивала прядь рыжих волос на палец, попутно придумывая какую-нибудь простенькую нервотрёпку для Амелии. На глаза попался ничем не примечательный мужчина, вполне обычный, лет 30. Ведьма просто ткнула пальцем в небо, решив, что именно он станет тенью её новой знакомой. Теперь ей всё время будет казаться, что кто-то преследует её, а рано или поздно, она всё-таки заметит этого мужика и, наверное, совсем запаникует.

0

11

- И правда, ужасный магазин!
Амелию даже обрадовала такая реакция, и в частности, слова, в ее поддержку. Определенно, она не выжила из ума и ее спутница тоже могла наблюдать происходящую картину и обвинения в сторону девушки-консультанта наверняка тоже были не беспочвенные. Это придало ей немного уверенности, дав возможность с облегчением выдохнуть.
Может, нам ещё повезёт получить от него удовольствие и даже забыть об этом неприятном инциденте? на лице Амелии отразилась попытка мозговой деятельности, дабы решить, куда им направиться в дальнейшем.
Знаешь, на мой взгляд все магазинчики на этом этаже как инкубаторные с одинаковым товаром и такими же неразными продавцами. Давай немного сменим обстановку, на третьем этаже есть неплохой кондитерский отдел, от него всегда невозможно оторвать взгляд и пройти мимо, а напротив есть отличный кафетерий. Не против такого плана? девушка улыбнулась, поняв, что идея, предложенная ею вполне сносная и имеет место существовать, да и этот вариант был бы совсем неплох, после произошедшего. Потому девушки смело отправились к выходу из отдела.
Раздумывая, как бы лучше попасть на третий этаж, по лестнице либо по эскалатору, Амелия и не заметила, как из магазина за ними увязался невзрачный мужчина. Да и при любом раскладе она бы его не стала замечать, невысокого роста, непримечательно одетый - что в нем такого? "Ну идет, и пусть себе идет, раз ему идется хорошо" - всплыла в голове какая-то смешная фраза.
Правда, поднимаясь по лестнице мужчина не отставал ни на шаг, продолжая будто заговоренный, следовать за девушками. Амелия, бодрой походкой, не переставая судачить и обсуждать некомпетентную работу местных продавцов-консультантов направлялась в ее любимый кондитерский. Нет, она не была сладкоежкой и не закупалась мешками сладостей впрок. Просто порой хотелось побаловать себя какими-нибудь нехитрыми вкусностями, тем более они так поднимали настроение. Обычно в кондитерской толпой бегали дети с покрикивающими на них мамашами, но сегодня был не такой день. В любимом отделе было пусто и Амелия со спутницей оказались там единственными покупателями, поэтому удивленно оглянувшись, она все же заметила мужчину, который не переставал следовать за ними.
Обычно, в овощном отделе люди выбирают овощи, в фруктовом - фрукты, а в кондитерском по логике вещей - сладости. Но этот тип показался ей странным, ибо никакие сахарные трубочки и ванильные коржики его не интересовали - взгляд казался блуждающим и направленным в никуда. Амелия фыркнула, не придав его персоне никакого значения и продолжила отыскивать что-то интересное среди ярких, украшенных сладостями витрин.
- Ничего, что я так бесцеремонно тебя сюда затащила? Просто этот отдел одна из моих слабостей, никогда не могла пройти мимо. Амелия мило улыбнулась, глядя на спутницу. Что-то в ней ее смущало, то ли слишком яркая внешность, то ли малообщительность и загадочность. Амели была открытым человеком и любила общаться, подразумевая отдачу со стороны собеседника. Девушка, казалось довольно милым собеседником, но интуиция такая странная штука не переставала давать о себе знать, заставляя порой разболтавшуюся сегодня Амелию затыкаться на пару минут, переводя разговор в другое русло и не открывать душу первому встречному, как на нее это иногда находило.

0

12

Ведьма понимала, что что-то упускает. По всей видимости проблема была в том, что Аза старалась держаться от своей жертвы на расстоянии.
"Она мне не особо доверяет. Хотя может и хочет... Она всё-таки через чур наивна и доверчива, но внутренний голос, интуиция, можно назвать это, как хочется, невозможно игнорировать. Похоже, он предостерегает её от меня. Нужно его обмануть..." - она слушала весёлую болтовню Амелии в пол-уха, пока девушки шли до кондитерской, которую так искусно рекламировала новая знакомая Лисы.
- Ничего, что я так бесцеремонно тебя сюда затащила? Просто этот отдел одна из моих слабостей, никогда не могла пройти мимо. - раздались над ухом слова Мел. И тут Аза осознала, что её взгляд упирается в витрину со сладостями.
"И когда мы успели прийти суда? Всё, надо возвращаться в реальность, абсолютно точно надо!" - если бы могла, то взяла бы сейчас себя за плечи и хорошенько встряхнула. - "Я что, теряю мастерство? Вот что значит жить несколько лет в Японии с вампиром, который с тебя пылинки сдувает!" - мысленно посетовала ведьма.
- Прости, я сегодня какая-то задумчивая. - немного бесцеремонно оборвала она мисс Ампаро, улыбнулась так открыто, как только могла. Хоть и врала, но выглядело это натурально, потому что ложь, как езда на велосипеде. Сложно забыть, как это делается, раз научившись, а тем более достигнув мастерства. - На самом деле, я рада, что ты привела меня суда. Надеюсь, что эта кондитерская действительно так хороша, как ты о ней говоришь. Я люблю сладкое... Не до беспамятства, конечно, но всегда рада попробовать что-нибудь новенькое и вкусненькое! - глаза горели восторженным огнём. Азера увлечённо склонилась над витриной.
"Фу, какое всё здесь, наверное невкусное... И дешёвое... Беее... Как это есть можно?" - все эти пирожные, трубочки и коржики не вызывали в ней доверия. Для Лисы, уже привыкшей к кухне экстра класса, было странно есть в какой-то кафешке, где блюда приготовлены не по её спец заказу из продуктов самого высокого качества.
- Ты пробовала то вишнёвое пирожное? - выпрямилась и посмотрела на Амелию, - Оно меня определённо привлекает, но не хочется тратить деньги, если оно окажется не вкусным. Что скажешь? - "Хотя это и не деньги вовсе, так, мелочь. Как хорошее пирожное может стоить так мало! Не понимаю!" - Ты вообще как стала фанатом этого места? Кто-то рассказал, или ты сама просто решила попробовать что-нибудь из местной продукции? - продолжила задавать глупые, как считала Аза, женские вопросы, прохаживаясь вдоль витрин. Кафе было небольшим, даже очень маленьким по меркам Слайфокс. Ей было тесно и не комфортно в этом заведении, но весь её вид выражал наивысшую степени радости и удовлетворённости происходящим. Лицо буквально светилось улыбкой, глаза натурально искрились задором, голос был приятным, даже чуть-чуть смеющимся, но смеющимся по-доброму.
Однако её игра не мешала Азе наблюдать за спутницей. Ведьма заметила, что Амелия всё-таки обратила внимание на её маленькую, невинную иллюзию в лице следующего за ней по пятам мужчины. Бесёнок внутри ведьмы радостно потёр ладошки и с нетерпением ожидал основного действа.
- Мне, пожалуйста, вишнёвое пирожное, - мило улыбаясь, обратилась Слайфокс с продавщице, после того, как получила одобрение от Амелии, - И кофе чёрное без сахара. С самыми нежирными сливками, если можно. - потом заказ делала спутница ведьмы, после чего обе девушки проследовали к одно из столиков, бережно неся тарелочки с пирожным, а напитки должны были принести, или позвать за ними (Лиса так и не разобралась) позже. Иллюзия-преследователь занял один из столиков неподалёку, с которого хорошо можно было видеть Амелию, что она делает, а если уметь читать по губам, то и понимать то, что она говорит. Идеальный наблюдательным пункт.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Совсем не безобидные мелочи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно