В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


[6-7 января 2011] Волк и Лиса...

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

- Детям рассказать, - усмехнулась Шелтон, - Ну-ну...где ж только взять их, детей этих?
"К чёрту...к чёрту эту тему! Только не про детей!" - мысленно кричала сама себе Джен, зная, что в такой обстановке её сейчас потянет на "лирику", а там и до сопливых сериалов недалеко, с кучей рыданий и истерик. Нет уж, этого надо избежать любым способом, свои истерики девушка знает, первый шаг к депрессии, которая превратит её в невесть что и неизвестно к чему приведёт. Так рисковать нельзя, ни за что!
- Угадал, - рассмеялась Джен, осознавая, что со стороны звучит это смешно, - Но с Себастьяном всё немножко сложнее, чем кажется. Настолько сложнее, что когда я узнала, я была в шоке. Если бы всё ограничивалось готовкой и романтикой... - пригубив виски, который уже очень хорошо расслабил вампиршу, Джи призадумалась, смотря на небо и слушая тишину, - А толку мне от этих древних? Я их и не видела никогда, так что по большому счёту меня с ними ничего не связывает. Отношений у нас никаких нет, на их территорию я не покушаюсь, на власть тоже...будут сильно буйствовать - свалю отсюда, что ещё остаётся? Конечно, я всегда была за людей и никогда не желала им зла, ведь когда-то я была одной из них, тем более, у меня очень много было и есть хороших знакомых и приятелей среди человеческого населения, даже друзей, но что я смогу сделать против компании древних? Я совсем юным вампиром считаюсь, так что пользы от меня никакой. Кроме как купить всем жителям города билеты в другой конец света, я больше ничем им помочь не смогу, - бесцветным голосом ответила Джен и серьёзно посмотрела на Лекса, - А к чему ты завёл эту тему? Неужели птичка на хвостике принесла новость о древних?
"Древние здесь? И что? В топку их, у меня проблемы куда поважнее, чем встреча с ними. Пусть катятся в Тартар со своими планами по захвату мира. С такими темпами жизни я и не доживу до их войны, сердце моё хоть и не бьётся, но что-то с ним не так. Во что я только ввязалась и как с этим бороться?" - мысленно рассуждала Джетт, совершенно позабыв о том, что Лекс может читать её мысли, абсолютно. Алкоголь и чувства сейчас затопили это знание и приказали стереться с памяти, хотя бы до утра, а там уж будет поздно сожалеть о подуманном.
- Мы с тобой врагами были-то полтора вечера онлайн и несколько лет в оффе, - рассмеялась Джен, взъерошив волосы парня и улыбнувшись его забавной мордашке, - Ох, Лекс, кто знает что бы было? Знаю и могу признаться только в одном...что тогда в баре, до того, как все мы встретились в том тёмном переулке, я на тебя обратила внимание, и ты, зараза, мне очень понравился. Мои друзья меня даже уговаривали с тобой пойти первой познакомиться....а потом, после потасовки, я им все уши прожужжала, что они сволочи, меня ненавидят и хотели избавиться от меня, отправляя на верную смерть, - рассмеялась Джетт, - Ты даже не представляешь, как я на тебя долго злилась и сколько перебила в ту ночь предметов у себя в номере, матеря друзей за то, что они не позволили мне тебя прибить. Обидно было до ужаса, что ты мне приглянулся, а потому чуть не прибил, - с улыбкой сказала Джанетта, добродушно посмотрев на Алекса и снова пригубив злополучный виски.

+1

82

- А к чему ты завёл эту тему? Неужели птичка на хвостике принесла новость о древних?
Он хитро улыбнулся, но такой мимолётной улыбкой, что никто и не заметил бы. С видом крайнего спокойствия и безмятежности, Лютер пожал плечём:
-Просто поинтересовался, - улыбнулся, - Я ведь любопытный по своей волчьей натуре, - отпил алкоголь со своей чашки, - И что ж тебя так привлекло в этом Себастьяне, что ты готова даже выйти за него замуж и отвергнуть такого крутого парня, как я, мм? - смешок, но взгляд полный уверенности в своих словах, дал понять, что ему действительно интересно. Пока он слушал ответ девушки, Лекс съел несколько шоколадок и удивился, что ему приглянулись и сладости. Да, после пиццы всё поло, как по маслу. Главное, что он договорился со своим аппетитом ибо, когда Лекс Лютер голодный - бедные все.
- Знаю и могу признаться только в одном...что тогда в баре, до того, как все мы встретились в том тёмном переулке, я на тебя обратила внимание, и ты, зараза, мне очень понравился.
Смех эхом раскатился по помещению.
-Так и должно быть, детка! - гордо сквозь смех пробурчал Лютер своей собеседнице, - Ты мне тоже приглянулась, но я сразу узнал, что вы за шайка, а в то время вампиры для меня были на вес тараканов - необходимо быстро затоптать и не упустить такую возможность. - фраза прозвучал серьёзно и с какой-то горестью в голосе, - Не будем о плохом, а поговорим об о мне, - лукавая улыбка, - И что ж ты сдрейфила подойти ко мне и познакомиться?

+1

83

Изогнув бровь, Шелтон усмехнулась и глотнула виски:
- Ну-ну милый, я тебе типа поверила, - с улыбкой сказала Шелтон и, бессильно выдохнув, легла на спину, проведя рукой по лицу, - Какая разница, Лекс? От этого что-то изменится? Да и сложно объяснить... - замолчав, Джанетта посмотрела на водную гладь, переливающуся в свете ночи, успокаивающую и как-будто бы приводящая мысли в норму, и провела по ней пальцами, ощутив после прикосновения на них ни с чем несравнимую прохладу, - Наши отношения вообще завязались так спонтанно, что я сама не ожидала, что события будут развеваться так быстро. А когда всё происходит именно так, то сложно объяснить, что, как и почему? Здесь невозможно выделить что-то одно, здесь всё вместе, - слегка пожав плечами, Джен посмотрела на Алекса и улыбнулась, наблюдая за тем, как внимательно слушая её, он поглащает так презираемые мужчинами сладости, - Значит, так и должно быть? Нет, Лютер, ты наглец каких свет не видовал, это ж ужас просто! - рассмеялась вампирша, - Ещё и нарцисс. Нахальный нарцисс, очень нахальный. Я тебе это всё запомню, даже не сомневайся,  - показав взглядом, что вервольф за это ещё поплатится, Джетт глотнула виски и довольно улыбнулась, - Не сдрейфила, Лекс, всё горааааздо хуже! Я тебя приревновала и обиделась на тебя, за то, что ты стал к какой-то девице там клеиться. А ты же догадываешься, как я отношусь к кошарам...сейчас, конечно, куда лояльнее, но раньше...

+1

84

"Дразни-дразни... Вылезет боком, Джетт..." - с улыбкой подумал оборотень, но промолчал о своей скромной угрозе.
-Ещё и нарцисс. Нахальный нарцисс, очень нахальный. Я тебе это всё запомню, даже не сомневайся.
-Аххххаааахаа, я нарцис? Неееет, Я НЕ ТАКОЙ! Просто странно спорить, если я действительно лучший, разве не так? - коварная улыбка и хитрый взгляд скользнул по девушке, - Объяснять тяжело, говоришь... Что ж, не очень то и хотелось слушать, - буд-то обиделся, - Просто мне действительно было интересно, - сделал глоток и понял, что уже немного охмелел. Переполз поближе к вампирше и аккуратно улёгся головой на её плоский животик, - Знаешь, Джетт, я желаю тебе счастья. Раз ты говоришь, что влюблена и всё будет хорошо, то флаг вам, молодые, в руки. Но на свадьбу советую меня пригласить официально, если не хочешь спонтанного сюрприза и разгром полётов,  -смеётся содрогаясь, - Может ты меня познакомишь со своим суженым ряженым до события? - поднял голову и посмотрел на девушку, но потом обратно лёг на живот, - Мне приятно будет с ещё одним адекватным оборотнем познакомиться, как не крути. И не ищи здесь подвоха, - заговорщицки проговорил последнюю фразу и, чтобы не сказануть лишнего быстро занял свой рот алкоголем.
Ноь подходила к концу и требовала каких-либо действий. Вот-вот и лучи солнца заглянут к ним в холл бассейна. Лютеру то всё равно, а вот вампирша будет не в восторге от приятного жжения солнца...

+1

85

Джетт рассмеялась, весело смотря на парня. Да уж, этот экземпляр если и не был лучшим, то непременно мог заставить в это поверить любого. Причём так легко, что не перестаёшь удивляться, как же так, вроде бы просто шутя, ты начинаешь верить чуть ли не всему, что он говорит. Смотря на Алекса, вампирша до сих пор так и не могла понять, каким образом ему так легко удалось завоевать её расположение, да ещё к тому же внести некоторые сомнения в её беззаботную и прекрасную жизнь, улучшающуюся день ото дня.
- Просто мне действительно было интересно.
"Что-то смутно верится", - несколько грустно подумала Джанетта, прикрыв глаза. Что-то пошатнулось в её душе, что-то неизвестное начало медленно пошатывать прочно стоящий фундамент жизни, казалось бы, выстроенный по прочности на века. Что с ней происходило - Джен не знала, но это пугало её, это было для неё непонятно и непривычно, хотя, конечно, она догадывалась что с ней происходит, но пряталась от этого, закрывалась и не желала в это верить, ведь она была уверена, что с ней такого произойти не может...
- Знаешь, Джетт, я желаю тебе счастья.
- Лееекс, - протянула Джи, с какой-то горечью в голосе. Её прохладная рука медленно скользнула по волосам парня, ласково спускаясь по лицу, касаясь пальцами прикрытых глаз оборотня, его губ, чёткого подбородка, спускаясь ниже, проводя по шее и вновь спускаясь ниже по вздымающейся мускулистой груди, и остановилась лишь тогда, когда под ладонью стали ощущаться удары сердца, отточенное биение, пульсирующее, отдающее лёгкой приятной болью. Шелтон глубоко вздохнула, как человек, у которого тяжело на душе. Она не была человеком, она не чувствовала того, что чувствуют люди, она чувствовала всё гораздо острее, ярче, сильнее, от чего ей становилось только хуже, и что делать с этим она не знала.
- Почему, когда ты так говоришь, мне становится только хуже и я себя чувствую последней сволочью? Я уже сомневаюсь в том, что меня может убить только кол и огонь - голос её звучал тихо, ровно и весьма мрачно, - Если ты действительно хочешь придти, то я тебя, естественно, приглашу...самым первым...но разве ты хочешь этого? - встретившись с Лютером глазами, она не сводила взора, смотрела прямо и с каждой секундой понимала всё больше, что с жизнью её творится что-то непонятное, что-то, что может привести к чему угодно, если она не разберётся с этим, - Не ищи подвоха...разве можно с тобой не искать подвоха, Лекс? Ты же абсолютно непредсказуем, - слабо усмехнувшись, Джен сжала губы, как делают люди, когда желают сдержать слёзы, и провела свободной рукой по волосам. Нет, она не плакала, не могла и не хотела этого, но этот жест, как-будто бы помогал облегчить ношу того тяжёлого камня, который сейчас весьма уютно устроился на её потрёпанной годами душе, - Познакомлю, раз ты так этого хочешь. В любом случае, ты сможешь познакомиться с ним на свадьбе, если будет с кем эту свадьбу устраивать.
"Как мне жить дальше? Что делать? Почему всё так сложно?"

+1

86

-Если ты действительно хочешь придти, то я тебя, естественно, приглашу...самым первым...но разве ты хочешь этого?
Он удивился и перевёл свой взгляд, полный замешательства с руки девушки на её глаза.
-Джетт, я не идиот. Ты сказала мне нет - я поверил и смирился. Далеко не с каждой буду так церемониться, но ведь ты не все. Так что с твоим твёрдым мнением я считаюсь, а сейчас ты пытаешься меня разубедить в этом и заставить поменять своё решение? Это больше похоже на то, что из нас двоих в большем замешательстве находишься именно ты, Джанетт Шелтон, - слова прозвучали словно от учителя, но мягкая улыбка, после озвучки имени и фамилии вампирши, смягчила тон Лютера, - Не подумай, что у меня в одно ухо влетело, а в другое вылетело, но и задерживать ненужные вещи я не люблю. Зачем засорять своё подсознание? - пожал плечами и тут же понял двузначность сказанного. Через какую-то недолгую паузу Лекс посмотрел на девушку. Он хотел бы тоже прикоснуться к ней, успокоить, уверить в надёжности и правдивости его слов, но вместо этого оборотень просто вздохнул и сказал:
-Я не имею ввиду, что своим отказос ты заставила меня переключиться на кого-то другого, буд-то таких как ты множество и ты не последняя. Но и вечности у меня нет. Тем более, что твоя вечность будет пренадлежать уже совсем скоро другому оборотню, - слова звучали спокойно, тихо и немного грустно.
-Как бы там ни было, а на свадьбу я постараюсь прийти! Очень уж хочу взглянуть на женишка твоего... - подмигнул, - К тому же, грех не погудеть на весёлом мероприятии и не зависти пару-тройку интересных знакомств с твоими дружками-кровососиками, - смеётся и осушил свой стакан с виски, - Нам пора уходить, - Лекс одел джинси и футболку, прихватил свою курточку и протянул руку для вампирши, чтобы помочь ей встать, - Если ты мне скажешь, что ты не хочешь, чтобы я приходил... Это поменяет моё решение... Но если скажешь, что ты не уверенна в своём решении выйти замуж, то жди меня, как непрошенного гостя.

+1

87

- Ты абсолютно прав, Лекс Лютер, - негромко произнесла Джанетта и горько усмехнулась, - Я не просто в замешательстве, я вообще не узнаю себя и не знаю как мне быть и что делать дальше! Если ещё недавно мне всё казалось простым и понятным, я чётко видела план своей жизни, своей чёртовой и некчёмной вечности, то сейчас я не вижу ничего, даже событий ближайшего часа, и как с этим быть - я понятия не имею!
Резко сев, вампирша взяла бытулку с виски и сделала большой глоток, который тут же отозвался жжением в горле. В голове был кавардак, в душе - хаос, и тётушка дипрессия, кажется, уже собирала свои вещички в чемодан, планируя навестить свою любимицу. Джен не знала что делать, не знала, как привести в норму свои чувства, уже не представляла - что правильно, а что нет. Она была уверена, что всё, что она делает - неправильно, ошибочно, причём ужасно ошибочно.
- Моя вечность, - смотря на светлеющее небо, Шелтон ухмыльнулась и снова сделала большой глоток, надеясь где-то глубоко в подсознании, что драгоценный виски поможет ей забыться и притупить весь тот поток эмоций, который обрушился на неё, - Моя вечность, Лекс, будет принадлежать только мне...во всяком случае до тех пор, пока я не свяжусь с себе подобным. Что, по-хорошему, мне и надо было сделать. Чёртова магия, чёртово прошлое! И зачем Томас обратил меня тогда? Лучше бы я один раз поплатилась за свою глупость, и на этом бы всё закончилось, - негромко, чуть ли не шёпотом, твердила девушка, ненавидя себя, мир и всё то, что с ней происходит.
- И куда ты так спешишь? - удивилась Джен, переводя взгляд с пейзажа за окнами на руку парня, а затем рассеяно продолжила, смотря в глаза Лютеру, - В том-то и дело, Алекс, что я хочу, чтобы ты пришёл...я не хочу проводить это событие без тебя...хотя знаю что это неправильно...но я этого хочу, - она грустно посмотрела на водную гладь и провела руками по волосам, "зачёсывая" прилипшие к лицу влажные пряди, - Я запуталась, Лекс, я не знаю что делать, я вообще ничего не понимаю. У меня не жизнь, у меня сплошное самоедство и бесталковость. Я так точно сойду с ума.

+1

88

Она не взяла его руку, не стала вставать с места, но и оборотень не настаивал. Лекс присел на корточки и улыбнулся, поворачивая за бодбородок Джетт в свою сторону. Ему было бы забавно наблюдать подобные мучения со стороны. Но забавно сейчас почему-то не было. Какое объяснение можно этому найти - это как раз и мучало Лютера. Остановился парень на том, что данная вампирша запала ему в душу и вылазить оттуда не спешит, а хозяин души тоже не желает её гнать прочь. Как не крути, эта парочка была похожа. Практически во всём. Странно, что они из разных расс, но схожесть оборотень наблюдал явную. Наверное, если бы Лютер был девушкой вампиршой, то был бы таким, как Шелтон. Хотя дерзости, наглости и отрешённости ей явно не хватает.
-Ты эгоистка, - смешок, - Вот почему хочешь, чтобы я пришёл. Но данная черта мне в тебе нравится. Она хоть и не ярко выражена, как у меня, но ты тоже подаёшь надежды, - взглянул в её глаза и на долю секунды замечтался о том, что он мог бы учудить у неё на свадьбе, если бы понимал, что Джетт не слишком то рассторится растройству мероприятия. Простите за каламбур, но данные мысли действительно увлекли его за собой. Лишь воспоминание о том, что вот-вот рассвет, заставило Лютера вернуться обратно.
-Как куда я спешу? Разве тебе хочется загореть? Мне лично, очень нравится бледная кожа, - улыбнулся и добавил, - Если ты не хочешь, чтобы я тебя сейчас поцеловал, то советую вставать и шевелить своей бессмертной задницей!

+1

89

- Даже не поспоришь, - улыбнувшись краем губ, Джи посмотрела в глаза парню и тяжело вздохнула, - Если бы я была такой, как ты, то уже наломала бы дров.
"И скорее всего, была бы только рада", - мысленно добавила вампирша, но не стала произносить это в слух дабы окончательно не умертвить свою драгоценную совесть. Собственные чувства и желания пугали её, приводили в ужас, и ей безумно не хотелось верить в то, что это происходит именно с ней. Всю свою жизнь она была уверена в том, что с ней такого не может произойти, что она не способна на подобное, но сумасшедший товарищ по имени Алекс Лютер всеми силами пытался доказать ей всю её неправоту. И чёрт подери, он ведь оказывался прав! Как ни прискорбно было это осознавать. Он стал ей дорог, очень дорог, куда дороже, чем Джетт могла преподложить, это и было для неё шоком, ведь она теперь не представляла, как сможет дальше жить без этой наглой морды, но, как всегда, была масса но, давящих на ту самую драгоценную совесть, словно бетонная плита.
- Если я эгоистка, то ты точно сволочь, Лютер, - ласково произнесла Джанетта, не смотря на то что слова были не особо-то и ласковыми, и обняла оборотня, крепко прижавшись к нему, зарывшись лицом в его волосах и шепча, - Скажи, что ты со мной делаешь? Что? За все твои слова тебя убить мало, а у меня и мысли об этом нет. Я боюсь своих желаний, Лекс, я боюсь того, что испытываю к тебе...это ненормально, но я ничего не могу с собой поделать, - безрадостно усмехнувшись, она осознала, что ей хочется улыбаться, не взирая на то, что на душе скребли кошки с тем самым отвратным звуком, когда когти царапают стекло, и причиной тому было присутствие этого сорвиголовы, от которого никогда не знаешь чего ожидать, который может доставить массу проблем и который обладает таким бешеным очарованием и самовлюблённостью, что невольно понимаешь, что без этого сумасшетствия жизнь становится пустой, - Плевала я на это солнце, оно на меня уже не действует... - нерешительно отстранившись от него, она снова посмотрела парню в глаза и продолжила, - Но если ты спешишь от меня избавиться...

+1

90

"Не действует?" - с сомнением пробурчал внутренний голос оборотня, но ответом последовала улыбка парня. Он защекотал Джетт под рёбрами слегка, чтобы подразнить.
-Вампиры нынче эволюционировали? - прищурив один глаз спросил Лекс переставая щекотать, - Я, конечно, понимал, что вы мутанты, но не думал, что настолько, - смеётся, а сам случайно подумал о том, как сложно нынче убить кровососа... Жалкие времена пошли. Оборотни и вампиры дружат, влюбляются, женятся... Буд-то все кровавые бойни в прошлом - это брачные игры сегодняшнего дня... Что поделать? Такое время на дворе...
Он обнял Джетт, которая то ли готова была плакать, то ли смеяться, то ли просто убить Лекса и все смутные вопросы, терзавшие её сердце, одним решительным махом.
-Джетт, ты чего? - погладил по длинным, шелковистым волосам, - То, что ты испытываешь ко мне, ты называешь ненормальным? Знаешь, такого сомнительного комплимента мне ещё никто не делал, - вновь прозвучал заразительный смех, - Избавиться от тебя я не спешу... Просто не знал, что ты из человеческих вампиров! - съязвил оборотень и поднял девушку на ноги прямо перед собой, убирая пряди волос с её лица.
-А я знаю, что я сволочь. Этого я никогда не скрывал, - он подвинулся к ней ближе и почти у самых губ проговорил, обжигая мягкую кожу, - Прости меня, но я ещё и мстительный - хитрая улыбка, быстрый поцелуй в губы и он резко отпихнул её назад. Девушка красивой звёздочкой упала в бассейн, находящийся сзади.

Отредактировано Alex Luter (2011-09-05 18:49:57)

+1

91

- Нет, эволюционировала только я, можешь за меня порадоваться, - усмехнулась девушка, слегка поёжившись от щекотки и улыбаясь приятному ощущению, разливающемуся в груди, - Лекс, ты понял о чём я говорю, не притворяйся. Но раз так, то объясню, - сделав глубокий вдох, Шелтон выдохнула и, смотря Лютеру в глаза, продолжила, - Дело не в чувствах, которые я к тебе испытываю, а в том, при каких обстоятельствах появились эти чувства. Разницу видишь? - серьёзно спросила Шелтон, для которой действительно это было важно, важно, чтобы он понял, что для неё то, что она испытывает к нему - не пустяк.
- Хм, забавно, ты сегодня как-будто знаешь все ответы. Человеческий вампир...с недавних пор это точно обо мне сказано, - не сопротивляясь настойчивости Алекса, вампирша поднялась на ноги, смотря ему в глаза и внимательно слушая его голос, изучая в мыслях каждую интонацию его тона и ощущая холодные объятья воды, в которую скинул Джанетту парень. Странно, очень странно то, что она на него не обиделась за такую выходку. Такое его поведение даже как-то подстегнуло её, освежило мысли и отогнало то отчаяние, которое резко на неё нахлынуло. Тут же вынырнув из воды, она, немного вскинув голову, надменно на него посмотрела, слегка искривив губы в улыбке, на которых ещё горел лёгкий поцелуй ликана и, растягивая слова, ответила:
- Что ж, теперь мы квиты, Лекс, но ты не думай...нам вместе в аду гореть! - довольным тоном воскликнула Джетт и, быстро ривнувшись вперёд, потянула Лютера за штанину брюк на себя, что привело к его не менее восхитительному полёту звёздочкой в бассейн. Гордо смотря на вервольфа, вынурнувшего из воды, она, как ни в чём не бывало, пожала одним плечиком и улыбнулась ему, показывая всем видом, что она абсолютно не раскаивается за своё поведение.

0

92

Ну а кто сомневался, что у кого-то из них хватит ума-разума остановиться первым?
-Ах так? - злой, но довольный он стал брызгаться, словно дитя, - Получай, кровососка! - новые и новые горсти воды летели в девушку, заставляя её щуриться и отвечать взаимностью.
Когда парочка выдохлась, Лекс проплыл к бортику и запрыгнул на него одним ловким движением, подтянувшись на руках.
-Опять я мокрый с головы до ног! СПАСИБО! - слова благодарности прозвучали вовсе не добрым тоном, а скорее брезгливым и обиженным.
- Дело не в чувствах, которые я к тебе испытываю, а в том, при каких обстоятельствах появились эти чувства. Разницу видишь?
-Возвращаясь к твоему вопросу, Джетт... - он опустил глаза, - Я не люблю загадки. Мне не понятно, что ты чувствуешь... Вернее я думал, что понимаю, но подобные заявления меня вводят в ступор, - поднял глаза на девушку, - Может разъяснишь мне особо одарённому? - лёгкая улыбка смягчила лицо парня, но внутри он немного напрягся. Никогда не думал, что ему сложно с пониманием с другими людьми, оборотнями, вампирами. Одно дело, что он не желал понимать кого-то и принимать их доводы, а совершенно другое, когда близкий ему человек ведёт себя подобным образом. Ему хватает его авантюристки мамы, которая вечно вводит оборотня в замешательство. В такие моменты Лютер удивляется своему вечно спокойному отцу, который не переживает за свою семью ни грамма. Будь Лекс на его месте, он давно бы уже ушёл к другой...

+1

93

- Гадкий щенок! Ты за всё поплатишься, подлец! - прокричала Джанетта, обрушив на Алекса целую волну прохладной воды. Вирища, плескаясь, ругаясь с парнем, она чувствовала себя счастливой и свободной, такой, какой ей не так давно казалось, она уже не будет никогда. Конечно, скорее всего, не каждый сможет понять этого парня и вот так вот радоваться его наглому поведению, но, как бы не было удивительно даже для самой вампирши, она понимала его и от того чувствовала себя с ним очень комфортно, как-будто так было всегда и так всегда должно быть.
- Пожалуйста, милый, обращайся,  - взмахнув рукой, словно фокусница, Джетт улыбнулась, но тут же слегка помрачнела, когда Алекс вернулся к их прежнему разговору, от которого девушка смогла отвлечься хотя бы ненадолго. Подплыв к нему, Джи облокотилась локтями о бортик бассейна и накрыла своей ладонью руку вервольфа, слегка сжав её и посмотрев ему в глаза.
- Ты мне безумно дорог, Алекс. Настолько, что мне кажется, что без тебя я не смогла бы жить, - сказав это, она перевела взгляд на окна, за которыми начинал светлеть зимний пейзаж, и снова посмотрела на Лютера, - Не знаю, не могу знать, как будет дальше, но сейчас мне кажется, что без тебя моя жизнь будет неполной, непонятной и пустой. За эти две недели, как мы изменили наше отношение друг к другу, произошло столько, что мне кажется, что ты всегда был рядом, что мы всегда были вместе. Ты, как-будто, часть меня. Я не могу назвать своё чувство к тебе любовью, нет, я думаю, это что-то большее, - сказала девушка, сама удивлясь своему красноречию, смыслу своих слов и тому, насколько точно они описывали то, что творилось в её душе и сердце. Только сейчас, в эту секунду, она осознала насколько сильно нужен ей этот сумасшедший парень и насколько сильно теперь все снова усложняется в их жизнях.

0

94

"Ихихихи, какие откровения!" - ехидно прохихикал внутренний голос, но на лице парня не дрогнул ни один мускул. Лютер остался с серьёзным взглядом и весьма хмурым выражением лица. Нельзя  сказать, что он был удивлён, обижен или оскорблён подобным объяснением вампирши. Он ничего от неё не ждал и не мог предположить что конкретно она ему ответит, но требовалось какое-то время на то, чтобы понять чувства девушки. Всё таки этот оборотень не отличается особой лаской и заботой, но чувства данной особы ему важны и он не хотел бы их ранить.
- Ты, как-будто, часть меня. Я не могу назвать своё чувство к тебе любовью, нет, я думаю, это что-то большее.
-Я как буд-то часть тебя? - улыбка смягчила его лицо, - Джетт, ты меня не перестаёшь удивлять! - улыбка стала шире и парень расслабился, - Смотрю, чем больше приключений ты от меня получаешь, тем больше привязываешься, - хитро поиграл бровью, - Вывод? Нужно постоянно попадать в авантюры вместе со мной!
Он немного задумался с наивным выражением лица.
-Интересно, а что называется больше чем любовь? Лично мне, подобное слово не известно... - он почесал затылок, - Могу сказать, что в нашем с тобой сближении есть и минусы, - пожал плечами, - Мой авторитет ненавистника вампиров начинает прихрамывать. Хотя вцелом меня это мало заботит, но вот моя семья мне точно покоя не даст и промывание мозга, как минимум, мне обеспечено. Может это даже будет мне полезным, - смеётся.
Посмотрев по сторонам Лекс скривился и округлил глаза.
-Предлагаю перемещаться в другом направлении. Хлорка слишком уж сильно уже бьёт мне в нос...
Внутренний голос должен был подвякнуть:
"Это не хлорка, это алкоголь!"

+1

95

- Кто бы говорил, - ответила парню Джи, чуть улыбнувшись. Зацепившись руками за поручни, она подтянулась на руках и забралась на бортик, присев рядом с Лексом и устремив взгляд на воду, - Довольно логично, только для чего? Думаешь, это приведёт к чему-то хорошему?
"И нет печальней повести на свете..." - тут же выдало ответ на вопрос подсознание, но Джетт благополучно приказала утихнуть расшалившемуся внутреннему голосу, который наровил всё испортить. Зачем только? Всё равно ведь самоедство не позволит о себе забыть и довольно скоро широко улыбнётся и "дружественно" помашет ручкой, напоминая, что в жизни творится самый настоящий бардак, и куда лучше посокрушаться над ним, чем разобрать. Это закон.
- Если бы я знала чёткий ответ на твой вопрос, то не говорила бы так туманно, - отозвалась Джанетта, водя ногами по воде и рисуя на прозрачной глади сердечко. Голос её был негромким, спокойным, даже немного растроенным, а выражение лица...словно у школьницы, которая знала, что должна найти решение сложной задачи, но у неё это никак не выходило, - Полезным? Ох, если бы, Алекс, боюсь, что будет только хуже. Ты мне тогда такой счёт выпишишь, что мне придётся целую вечность грабить банки, - усмехнулась вампирша, отводя взгляд от своих незамысловатых рисунков и, пожав плечами, посмотрела на оборотня, - В принципе, можно, только куда? Где ты ещё решил хаус устроить?

+1

96

-Ну почему же банки грабить? Просто станешь моей рабыней на... неопределённый период времени, - скалится, - Так и оплатила бы счёт передо мной! - пожал плечами буд-то бы о том, что он говорил уже и сказать нечего - всё и так ясно, как днём.
Он оделся окончательно, обулся и допил большим глотком алкоголь, что оставался в бутылке.
-Ну пойдём! - взял Джетт под руку и серьёзным, но довольным тоном продолжил, - Только я-то тебе сделал сюрприз и привёл тебя сюда. Теперь твоя очередь удивить меня и проявить свою фантазию на высшем уровне, милая, - оборотень быстро и ловко пощекотал её под ребром и убрал руки, чтобы открыть перед девушкой дверь. Они вышли на улицу, где уже потихоньку светало, но людей или другого живого существа поблизости не было. Мусорный пакет развивался на ветру словно пиратский флаг, нарушая тишину наступающего утра.
-Люблю это время суток по нескольким причинам. Первая: уже светло и видно всё вокруг, но яркий свет всё же не режет глаз. Вторая: я редко застаю эту пору из-за страсти к поздним подъёмам и потому кажется данная пора ещё прекрасней, - смеётся и закурил сигарету, - Ну что, красавица? Чем удивлять собралась? Уверен, в твоей опытной и умудрённой головке найдётся уйма интересных мыслей для таких авантюристов, как мы!

+1

97

- Пфф...прекрасная перспектива стать рабыней! Ну просто всю жизнь об этом мечтала... - рассмеялась вампирша, - И что...ты меня нарядил бы в шелка и заставил бегать за тобой с опахалом? Или меня ждали бы холщёвка и кандалы? - поинтересовалась Джетт, застёгивая куртку. Взяв Лекса под руку, она направилась за ним к выходу, но у самой двери взвизгнула, когда оборотень решил "порадовать" её щекоткой, после чего навострила свой маникюрчик.
- Лекс, гадость ты! Не смей так больше делать!!! А то весь в полосочку будешь, и даже боюсь представить, как тебе придётся оправдываться перед твоими ревнивыми любовницами! - ехидно заявила Джи, потирая несчастное рёбрышко, которому досталась страшная пытка.
- Нда, и зачем только женщины боролись за равноправие? Вот теперь приходится сюпризы делать, - усмехнулась Шелтон, следя за плавными движениями "пиратского флага", - Итак, вернёмся к критериям...значит, тебе нравится ранее утро, тишина и вода...эх, нелёгкая задачка, нооо...возможно, осуществимая, - коварно улыбнулась шатенка и посмотрела на Лютера, - Если не побоишься прогуляться по лесу с вампиршей, то, может быть, получится неплохой сюрприз. Так что, осмелишься?
В лесу, кажется, было ещё тише, чем на пустынных улочках города. Вокруг всё стремительнее наступало утро, рассвет не заставлял ждать себя, вырывая небеса из цепких объятий ночи и окрашивая их в самые нежные цвета. Не даром многие считают утро романтичным, даже более романтичным, чем закат или звёздное небо. В самом деле, эти светлые, полуразмытые оттенки неба, эти медленно плывущие облака, несущие на себе золотистый свет солнечных лучей, эта умиротворённая тишина и спокойствие...вот настоящая романтика, но особенно прекрасной она становится тогда, когда проходя сквозь зимний лес, наполненный ароматом хвойи, слышишь звук падающего со скал водопада, чудом не замёрзшего в холода. Через снега, через ледяную корочку, покрывающую снег, трескающуюся и хрустящую под ногами, блестящую в редко пробивающихся сквозь густые заросли деревьев лучах солнца, стремительным потоком бежала кристальная вода, мерцающая золотыми огоньками. При виде этой картины захватывало дух, остановившись на несколько мгновений, Джанетта восхищённо смотрела на эту красоту, неповторимую красоту, которая, даже повторяясь каждое утро, казалась разной, не похожей на вчерашнюю. Глубоко вдохнув "сказочный" аромат леса, Джен посмотрела на Лекса и кивнула в стотону небольшого прохода в пещеру, почти что незаметного для человеческого глаза благодаря снежным шапкам и пушистым "лапам" елей. Оставляя в хрустящем снегу глубокие следы, Джетт зашла в пещеру вместе с Лютером и...снова обамлела. Маленькое лазурное озеро, украшеное вокруг полупрозрачными и как-будто потёртыми ножовкой сталагмитами, казалось нереально ярким, словно было нарисовано акварелью. Через проём в пещере прямиком на него светил солнечный свет, отражаясь от сталагмитов и воды и окрашивая небольшую пещеру в те самые цвета, которые они не так давно видели на предрассветном небе. Заворожённо оглядев пещеру, Джен радостно воскликнула и запрыгнула в гамак, который тут же стал раскачиваться вместе с девушкой.
- Ну, что скажешь, как тебе сюрприз? - заложив руки за голову и бросив взгляд на диванчик, расположенный недалеко от гамака, спросила у Алекса девушка, - Это был мой маленький секрет, но я решила им с тобой поделиться.

+1

98

Лекс хоть и редкая сволочь, но любви к красоте он не лишён. Красота - для него это не только определение, которое свойственно в описании женщины, но и вполне может оценить природу, мгновение, ситуацию. Вот и сейчас он слегка приоткрыл от изумления рот, но, опомнившись, подобрал челюсть и просто округлил глаза.
"Однозначно нравится!" - проговорил внутренний голос, но вслух свои эмоции не выдал, что бы не показаться чувствительным и удивлённым человеком. Вся окружающая его прелесть заставляла дышать быстрее, а то и затаить дыхание, чтобы не растопить ни единого кристаллика, снежинки. Но когда на его глаза попался гамак, парень хмыкнул и плюхнулся на диван.
-Знал я что ты пещерный человек! А ты отрицала это, но факты, как говорят, на лицо! - смеётся и развёл руками вокруг себя, показывая эти факты, - Неужели я первый, кого пригласили в священную пещер имени Шелтон? Ты здесь хранишь трупики своих жертв? Замуровываешь их в ледяные стены? Джетт, тут, конечно, обалденно, просто нет слов, но зачем тебе такой тайник?
"Отдай его мне!" - тшшш.
-Отчего ты прячешься в этом месте?

+1

99

Джетт внимательно следила взглядом за Алексом, наблюдая, как он осматривает помещение, отмечая изменения в выражении его лица, во взгляде. Ему здесь определённо понравилось, что очень порадовало Джи. Она даже не стала скрывать от самой себя, что часто любила делать, тот факт, что она хотела того, чтобы ему здесь понравилось. Размеренно покачиваясь в гамаке, она смотрела на Лекса, который совсем немного побыв в ошеломлённом состоянии, вернулся к своему обыденному наглому виду.
"Неисправимая личность...и слава Богу!"
- Да, тебе первому была оказана такая великая честь, цени это! - назидательно сообщила вампирша и улыбнулась, - Я - женский вариант Синей Бороды. Тут коллекция всех моих мужей, у которых были шаловливые ручки...или наоборот, не слишком шаловливые... - серьёзно сказала Шелтон и задумалась на пару мгновений, но тут же рассмеялась, утащив с полочки, превинчинной к скалистой стене, мягкую игрушку.
"А вот действительно...зачем?"
Шелтон никогда не задавалась этим вопорос, ни разу. Просто нашла эту пещеру, когда изучала город, обалдела и решила присвоить себе, что и сделала. Обустроила немного и частенько появлялась здесь, проводя не только ночи, но и дни на пролёт.
- Я раньше не думала об этом, ни разу, - после нескольких минут молчания отозвалась Джанетта, смотря на плюшевого рыжего кота, лежащего у неё на животе, - Наверное, потому что хотелось чего-то своего. Зачем людям дом? Не только ведь для того, чтобы поспать да в телик пялиться. Дома чувствуешь себя уютно, спокойно, можешь расслабиться и чувствовать себя собой, не боясь показать то, что внутри. Вот я так же. С того дня, как я стала вампиром, у меня нет дома и никогда не будет. Я всегда буду переезжать, всегда буду на контроле, потому что в дверях может появиться кто угодно. Вампир, оборотень, охотник на вампиров, просто человек или полиция. Вариантов много. У меня ведь по большей части всегда проходной двор, а не дом. Тьма знакомых, кто в гости, кто переконтоваться какое-то время, никакого личного пространства. Только в Мистик-Фоллс относительно спокойно, но, думаю, это ненадолго. А здесь...кто про эту пещеру знает? По идее - никто, иначе бы уже окупировали. Найти её довольно трудно, так что здесь я могу побыть собой, не боясь, что кто-то поймёт, что я вампир. Когда ты одна, то догадываться об этом некому, - Джанетта вздохнула и погладила плюшевого кота, - А ещё здесь я могла смотреть на солнце, когда ещё не могла ходить под ним. Это было настоящим подарком, я ведь только в фильмах его могла видеть, когда кино появилось. До этого только на картинах, но не живьём. А здесь какое-никакое солнце, можно даже сказать, что на раннее утро похоже. Наверное, поэтому я и прибрала к рукам это местечко. Чтобы быть собой и любоваться утром, - улыбнувшись игрушке, Джетт слегка склонила голову на бок и, чуть сощурив глаза, внимательно к ней пригляделась, - Точно! - радостно заявила Шелтон, смотря в серые глаза кота, - Лютик, это ж ты в детстве! Всегда знала, что ты был миленьким, а ты отрицал это, но факты, как говорят, на лицо! - смеясь, повторила слова ликана Джетт и кинула ему игрушку, - Какой ты лапочка был, Лютик!

+1

100

"Я был котом и превратился в человека?" - с сомнением подумал Лекс и скривился в гримасе недоверия, вглядываясь в глазки-пуговки мягкой игрушки взрослой тёти-вампира Джетт.
-Не хотелось бы ранить твои наивные чувства, но кажется, ты ошибаешься. Я не был даже в детстве таким волосатым, белым и пушистым. К тому же я волк, а не кот... - он развернул игрушку, чтобы убедиться, что это кот, а не кошка, но так и не смог вычислить какого же пола данное существо, - Не люблю семейство кошачьих... Они всегда сами по себе и ведут себя иногда, как цари земли... - игрушка аккуратно полетела в обратную сторону, в руки хозяйки Джетт. Лекс выдохнул и убрал руки на талию. Стал расхаживать по пещере и рассматривать все уголки помещения.
-Итак, тут наверняка есть тайные ходы, заначки, тайники, - с хитрой улыбкой и прищурившись взглянул на вампиршу, - Ну признавайся и открывай карты, а то сам искать начну и тут всё вверх дном будет, - с сочуствием в голосе и в глазах проронил последнюю фразу, плюхаясь обратно на диванчик.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно