В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


[6-7 января 2011] Волк и Лиса...

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Название:
В то время как лиса добросовестно охраняла курятник, волк усиленно наводил порядок в отаре.
Место:
Луна-парк, стрип-бар "Эгоист", бассейн Мистик-Фоллса, пещера у водопада
Дата, и время суток:
6-7 января, с 8 часов вечера и до самого утра
Персонажи:
Alex Luter, Janetta Shelton
Описание:
Картина называлась "И снова здравствуйте!"
Не успели оборотень и вампирша расстаться после несостоявшейся свадьбы, как судьба снова сталкивает их вместе. Да ни где-нибудь, а в луна-парке. Звёздное небо, снег, веселье, игры...в общем, сплошная романтика для школьников, только чем она обернётся для этой парочки?

0

2

— У меня опять с сердцем что-то странное.
— Бьётся? Для людей это нормально.

-Деньги закончились, парень? - наглая, дерзкая ухмылка больно раздражала, но толпа народа сдерживала.
"Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать..." - пробубнел про себя Лютер и высыпал на стол монеты, которые звонко посыпались на пол. Кассир, который продавал входные билеты в парк аттракционов, оценивающе присматривался к оборотню. Сперва парень не хотел пускать Лекса на территорию парка, но всё же решил не связываться с ним. Заплатив монетами за вход, Лютер сплюнул на землю.
"Почему здесь не принимают кредитки? Не люблю таскать наличку - она грязная..." - засунув руки в карманы джинсов, Лекс зашёл на территорию и устремился прямо к палатке с тиром. Нет, не пострелять пришёл сюда оборотень, а встретить своего старого знакомого, который прилетел вчера вечером с одним делом к Лютеру. Лекс опаздывал на 15 минут, но и парень не спешил явиться. Возле тира крутились совершенно другие люди, счастливые парочки, стрёмные чуваки и просто искатели приключений. Он закурил и присел на лавочку, усевшись при этом поудобнее и не обращая внимание на вызывающую позу.
Зазвонил злосчастный мобильник. В последнее время данное изобретение не даёт Лексу покоя. Слава Богу, хоть мама уехала домой сразу после того, как оторвалась в Мистик Фоллс на Новый год...
На экране высветилось "Аманда".
"Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно..." - не то, чтобы он не любил пообщаться с данной девушкой, которая в своё время его жестоко предала... Нет, не в этом дело... Пусть плохим будет только Лекс. Он согласен. Но что она от него хочет уже который день подряд? Что бы ответить на свой вопрос нужно совсем немного - взять трубку. Из наглости или вредности Лютер не может поступить так с... с собой...

0

3

"Пять подстреленных птичек и плюшевый мишка у вас! А можно я просто перегрызу уточкам их тонкие шейки?"
Джи стояла у тира, скрестив руки на груди и наблюдая за тем, как парни героически пытались выиграть своим девушкам розовых плюшевых медведей. Отвратное зрелище, что не говорите. Нет, не "снайперские" стрельбы, а розовые мишки - вот настоящий кошмар...
Возвращение в Мистик-Фоллс было как нельзя кстати. Странно, но Шелтон соскучилась по своему милому маленькому дому, в котором не была с самого Нового Года. Однако сейчас она скучала ещё и по Бастиану, потому и решила развеяться в городе, где было большое скопление народа и скучать ну никак не получалось...
Вечер был в разгаре. Толпы народа, влюблённые парочки, целые семьи, отдыхающие от своих забот и развлекающиеся на аттракционах. Джен нравилась эта вечерняя суматоха, эта человеческая живость. Она вообще любила людей за их вечный оптимизм и неугомонность. С ними она чувствовала себя живой, по-настоящему живой, словно была одной из них.
Пропустив маленькую ватагу мальчишек, пытающихся пробиться к тиру, где парни постарше показывали себя, а их спутницы болели за них и скрещивали пальцы на удачу, ведь им так хотелось заполучить этих самых жутких медвежат (прости Господи!), она отошла в сторону. Отстоять очередь в тир не по силам было даже вампиру, потому Джанетта даже не стала тратить на это время. Вечность, конечно, длинная, но не простаивать же её в очередях! Посмотрев, как один из парней снова сделал неудачный выстрел, она махнула на всё это дело рукой и пошла дальше. "Может стоит на чёртовом колесе прокатиться?" - подумалось девушке, но не успела она и шага сделать в сторону сего развлечения, как кто-то удачно толкнул её, да так, что она не устояла на ногах и рухнула на скамейку, задев кого-то спиной.
- Ой, девушка, простите....Вы не ушиблись? - раздался голос накаченного до нельзя парня, обвешанного сумочками своих подружек, которые пытались закинуть кольца на какие-то пирамидки, и с неизмеримым количеством сладкой ваты в руках. Вампирша аж замерла, пытаясь угадать, как ему удаётся удержать всё это в руках, а ещё и пытаться помочь ей подняться.
- Ничего, выживу, а Вы осторожнее будьте! - ответила она, отмахиваясь от помощи парня и поворачиваясь к своему соседу, которого ненароком толкнула, - Простите, я не....Алекс?! А ты здесь что забыл? - удивилась девушка, спустив ноги со скамьи на землю и садясь "по-человечески", - Что, сначала сто лет не виделись, а теперь будем каждую неделю встречаться, мой новоиспечённый друг? - улыбнулась Джетт, обрадовавшись такой встрече, но тут же вспомнила, что вроде бы как зла на него. Или уже нет? А чёрт поймёшь! Разберёмся в процессе.
- Ну что, Лютик, как встретил две тысячи одиннадцатый? Многих мертвецов в ад отправил? - закинув ногу на ногу и спрятав руки в карманах кожаной куртки, поинтересовалась вампирша, вспомнив, что он так и не пообещал ей вести себя хорошо в праздничное время.

0

4

-А нельзя ли поаккуратнее! Здесь не аэропорт для жо... А ничё такая, - второе предложение было сказано уже более тихо и мягко. Сверкнув глазами, Лекс решил взглянуть и на лицо этой самой ничё-такой "Ж", - Что за? - внутренний голос стал напоминать, что они проживают в одном небольшом городке - как тут не столкнуться. Но Лютер не ожидал, что так скоро и в луна-парке.
"Если Крис меня увидит с ней, он меня порвёт..." - бегущая строка сработала, как будильник или, точнее, молоток по голове. А действительно, его друг Крис никогда не был в восторге от выходок Лютера и не станет терпеть дружбу с вампиршей. Он просто прибьёт её, а затем и его закопает рядышком.
"Мы не из робкого десятка!" - шепнул неуверенный внутренний голос и ушёл вглубь головы. Всё равно его никто не слушает.
-А ты здесь что забыл? - удивилась девушка, спустив ноги со скамьи на землю и садясь "по-человечески", - Что, сначала сто лет не виделись, а теперь будем каждую неделю встречаться, мой новоиспечённый друг?
Он расхохотался и закинул одну руку за спину девушке, усаживаясь поудобнее на лавке.
-Не лукавь, милая! Просто признайся, что скучала! - оборотень перестал смеяться и продолжил с простой улыбкой, - Я скучал. - оторвавшись взглядом от Джетт, которая, как не крути, шикарно выглядела, перевёл взгляд на луна-парк, - Решила жертву себе тут поискать? Рисковано. Много народу, - издевательски при цокнул язычком и вновь провёл взглядом по девушке.
- Ну что, Лютик, как встретил две тысячи одиннадцатый? Многих мертвецов в ад отправил?
"ЛЮТИК" - "фи" отозвалось внутри и всё поморщилось...
-Новый год получился на славу. Жаль, что тебя не было. Была занята выбором нового жениха? - взглядом Лекс пробежался по луна-парку, в поисках случайно появившегося запоздалого Криса.

0

5

"Ну он в своём репертуаре....кошара!"
- Хах, ну не то чтобы прям с тоски помирала, - задумчиво протянула Джанетта, облокотившись на спинку скамьи, и взглянула на парня с улыбкой, - Но скучала. С тобой весело, а у меня что-то настроение ни к чёрту, - сказала Джен, проводив взглядом девчушку, счастливо поедающую мороженное и радующуюся такой мелочи, как поход с родителями в луна-парк.
"И почему мне этого мало для счастья? Почему как только что-то хорошее появляется в жизни, этого что-то становится мало и начинаешь искать новый источник радости?"
- Ты по мне скучал? Надо же...удивлена, честно. А жертвы... - она ухмыльнулась, смотря на толпу, - Тут в самом деле съесть-то некого. Все парни с девушками, а девиц я не люблю, у них кровь слишком сладкая, - слегка фыркнув и легонько толкнув Алекса локтём в бок, чтобы не язвил, Шелтон спокойно продолжила, - Развеяться захотелось, покопаться в мыслях, разобраться в жизни. В общем, просто побыть в кругу живых существ. А ты с чего это заявился сюда? Танцев и алкоголя здесь вроде бы не предвидится, - отозвалась девушка, лукаво посмотрев на Лютера, - Подружку ждёшь или выискиваешь....надеюсь, сцен ревности мне никто устраивать не будет? А то сегодня я могу не рассчитать силу.
Дёрнувшись из-за крика взорвавшейся гип-гипами и аплодисментами толпы, Джетт закатила глаза, обречённо вздохнув. Нет, она конечно хотела увидеть жизнерадостных горожан, улыбки людей, послушать их смех....но чего орать-то так? Парнишка, до того всё мучавший ружьё, наконец-то попал в цель. Вид у него был, конечно, сумасшедший. Волосы на голове чуть ли не дыбом стояли, от чего он был похож на среднестатистического ботаника из сериалов. Для полного завершения образа не хватало только идиотской улыбки и очков с минус десятью диоптриями. Джи улыбнулась, понимая, почему так радуется победе парня народ.
- Я была здесь на Новый Год, в городе. Но решила встретить его одна, даже на салют не пошла. А вот днём я уже смотала в Джорджию и вернулась только сегодня с рассветом. А ты, значит, буянил и убивал моих сородичей...Жестокий ты, Лютик, ужасть просто, - усмехнулась она, посмотрев на парня, - И почему рядом с тобой настроение сразу улучшается? Ты же ещё тот паршивец.....я любя, - добавила Джи, улыбнувшись оборотню тёплой улыбкой.

0

6

"...кошара!" - оборотень не выдержал и расхохотался мыслям девушки.
-Кровососка! - рявкнул, но по доброму, продолжая смеяться. Настроение улучшалось и никакой Крис уже был не нужен.
- Тут в самом деле съесть-то некого. Все парни с девушками, а девиц я не люблю, у них кровь слишком сладкая.
"Старая добрая Джи!" - мурлычущим голосом протянул внутренний голос, сладко при этом вздыхая и улыбаясь. Оборотень подпёр одну щеку о кулак и смотрел на вампиршу, словно кот на сало.
- Я была здесь на Новый Год, в городе. Но решила встретить его одна, даже на салют не пошла. А вот днём я уже смотала в Джорджию и вернулась только сегодня с рассветом. А ты, значит, буянил и убивал моих сородичей...Жестокий ты, Лютик, ужасть просто.
-Вот не надо наговаривать! Я, между прочим, с мамой встречал Новый год, - он активно закивал в подтверждение своих слов, - Она женщина видная и то, что несколько особей пострадало от моего увесистого кулака, когда я защищал её, не значит, что я буянил. Это так... Защитные меры предосторожности, - он по-девичьи махнул брезгливо в сторону рукой, мол "что вы такое говорите?".
Громкий выстрел и вопли весёлых, поддатых парней начинали раздражать нервного оборотня. Просить вести себя потише не было смысла - общественное место - здесь принято себя так вести.
Чья-то тяжёлая рука опустилась Лексу на плечё. Вторая, опустилась на плечё Джетт, но сразу резко убралась в сторону.
-Сладкая парочка, я вам не помешал? - бархатный голос прозвучал мягко и без угрозы. Знакомьтесь, это Крис - оборотень, который может позволить себе вести себя похуже Лекса. Он сильнее, опытней, мощней за Лютера. Авторитетом среди своих пользуется не самым уверенным и хорошим, но внушает страх, который заставляет безапелляционно выполнять его просьбы, больше похожие на приказы.
-Крииис, - протянул оборотень явно помрачневший в настроении. Нет, Лютер не боялся его, но боялся его гнева. А этот парень нуждался в псих больнице больше, чем сам Лекс.
Незнакомый Джи оборотень был высоким, мускулистым и серьёзным. Его лицо смягчала улыбка, но глаза выдавали сущность хладнокровного и жестокого человека. Он стоял выпрямившись и недобрым взглядом глядя на Лютера.
-У меня есть одно дело, которое не ждёт. Ты со мной, - Крис перевёл взгляд на вампиршу, - Или против меня?
-Не начинай драматизировать! - оборотень тоже поднялся и очутился на одном уровне глаз со своим знакомым, - Что такого срочного случилось, что ты ко мне прилетел срочным рейсом?
-Соскучился, малышь! - Крис изменился в лице и потрепал Лекса по голове. Данное действие напугало Лютера больше, чем сотня древних вампиров, сжирающая всё на своём пути, - Можно мне у тебя пожить? - реснички захлопали, словно у барышни, что заставило Лютера расхохотаться.
Резко натянув маску серьёзного мужика, Лекс ответил, без тени улыбки.
-Нет!
Его друг стал канючить и топтаться на месте, что начинало действовать оборотню на нервы.
-Ты рехнулся? - он срывался на крик, - После того, что ты сделал с Амандой?
Старая знакомая была ему не так важна, как раньше, но след был оставлен глубокий, а рана рваная. Объясняем для особо смекалистых! Крис влюбил в себя бывшую девушку Лютера, которая проживает в Нью-Йорке. Брюнет взял её с собой на охоту, когда девушка была ешё человеком. Вдобавок, за ними увязался семилетний сын Аманды, который по случайности был убит оборотнем из команды Криса. Ребята посчитали его угрозой, когда услышали из кустов густого леса шум. В ту ночь, Аманда убила того самог7о оборотня, который отнял у неё сына. После этого она сама стала волчицей - это событие привело Лекса в шок, так как он и не подозревал о генах своей подружки.

+1

7

- Кровососка....та ну тебя, никакой романтики, - мрачно заявила Шелтон и накинулась на парня, в шутку душа его, - Уж лучше тогда кровопийца...щенок спаниеля, - смеясь, Джетт отпустила Алекса и весело на него посмотрела, - С мамой значит...ну хорошо, пускай так. Получается на Новый Год ты был рыцарем без страха и упрёка, - заявила Джен, представляя себе Лютера в этом образе и по привычке стуча указательным пальчиком по колену, - Наверное ты был шикарен, но вот что-то никак я не представляю тебя в латах и на бронированном жеребце. Эх, что ж ты мне не сказал, что будешь так крут на праздник? Ради тебя я бы заявилась на общественную гулянку!
-Сладкая парочка, я вам не помешал?
- Ещё как, - мгновенно отозвалась вампирша, недовольно посмотрев на мужскую руку и дёрнув плечиком. Ещё не хватало того, чтобы всякие мимо проходящие особи слабого потолка к ней прикасались, это было бы через чур. "Криис...ну тут думать не надо, наверняка оборотень. Вот чёрт, откуда ж их столько берётся?"
Крутя носком сапога из стороны в сторону, Джи откинула голову на спинку скамьи, смотря вверх ногами, как крутится чёртово колесо, и слушая о чём разговаривают мужчины. Алекс, кажется, не был рад встрече с этим парнем, впрочем, как и Джетт. Сказать, что этот Крис ей не понравился - ничего не сказать. Строит из себя не поймёшь что, а потом полностью обрушивает свой образ, неся такую ахинею, что диву даёшься. "Ммм....ещё и Аманда. Они там оргию устроить решили? Ну это в духе этих красавцев....хотя, кажется Лютик не ожидал такого сюрприза....поддержать его что ли и спасти от греха?"
- Милый, можно не в нашу годовщину заниматься делами, а? Мне все твои заботы уже осточертели, как и твои друзья. Мы можем хоть денёк побыть просто вдвоём? - подняв голову и грустно посмотрев на Алекса, ласковым и нежным голосом с ноткой обиды сказала Джи, повторяя обычную интонацию барышень, когда они что-то канючили. Сама она, конечно, терпеть не могла говорить подобным тоном, но и громких заявлений делать не стоило. Во-первых, они в людном месте. Во-вторых, неизвестно кем приходится этот парень Алексу. А в-третьих...в-третьих никто не знает насколько дружен Крис со своими мозгами. А в том, что не на сто процентов - это было понятно, как пить дать. "Что-то друг мой разволновался...не нравится мне это. Пора уходить отсюда, а то не удержусь и начну стрелять по живым мишеням по имени Крис".

+1

8

"Ммм....ещё и Аманда. Они там оргию устроить решили? Ну это в духе этих красавцев....хотя, кажется Лютик не ожидал такого сюрприза....поддержать его что ли и спасти от греха?"
-Укушу за Лютика, Джетт, - прошипел Лекс, не сдержавшись и сверкнув глазами. Но то, что произошло дальше, не влазит не в какие ворота.
- Милый, можно не в нашу годовщину заниматься делами, а? Мне все твои заботы уже осточертели, как и твои друзья. Мы можем хоть денёк побыть просто вдвоём?
Кровь остыла в жилах просто в мгновенье, то ли от сладко-противного тона Джетт, то ли от чего другого. Лекс, наверное, побелел, словно снег. Голос немного задрожал, но парень откашлялся и взял себя в руки.
"Какого хрена? Вампирша решила не пачкать руки и убить меня таким способом?" - парень скривился и перевёл взгляд на другого оборотня, который помешал их идиллии.
-О как! - удивлённо воскликнул Крис, глядя на Лютера с недовольным видом, но и не менее изумлённым, - Ты решил переступить гордость и начал водиться с этими кровососами? - он бросил короткий, но красноречивый взгляд на Джетт, которая ответила тем же. По девушке было заметно, что её раздражает сложившаяся ситуация. Лютер тоже начинал выходить из себя. Каждое сказанное слово укрощало время перед взрывом эмоций.
-Знаешь, Крис, всё таки не время выяснять что к чему. Тебе лучше уйти и повеселиться в другом месте, а все дела уладим завтра. Ты же знаешь, где моя квартира? - оборотень хотел побыстрее сплавить Криса, так как понимал, что если парень вспылит, то ему будет наплевать на окружающих невинных людей в этом дурном луна-парке. Крис вновь красноречиво взглянул на девушку, но кивнул в ответ. За такое хорошее поведение он получил в руки ключи от квартиры Лекса в Джорджии и мысленный пинок от своего друга.
"Вали..." - сжав губы подумал Лютер.
-Ещё встретимся, кровососка, - брюнет махнул головой в знак прощания и подарил Лексу последний уничтожающий взгляд напоследок.
"Бедная моя квартирка... Только не бей мамину вазу - она меня за неё прикончит..."
-Ну что? - повернулся оборотень к своей собеседнице, которая выглядела немного раздражённой и сбитой с толку, - Чем займёмся? - поиграл бровями и улыбнулся.

Отредактировано Alex Luter (2011-08-04 17:59:34)

0

9

- Пфф...ловлю на слове, - подмигнула Лютеру Джи и бросила недовольный взгляд на оборотня, который ну никак не желал оставить их и свалить куда-подальше. Правда, она тут же посмотрела на Алекса, который в один миг просто побелел, но уже через пару секунд, кажется, пришёл в норму. То ли проходящий мимо Санта Клаус навёл его на мысль притворится снеговиком, чтобы не читать стишок, то ли высказывание Шелтон ему не понравилось....не поймёшь этих мужчин! Одни проблемы, что ещё тут скажешь?
- Я вообще-то говорила про годовщину нашей вражды, но если ты хочешь чтобы у твоего друга была девушка-вампирша, - пожала плечами Шелтон, широко улыбнувшись, - То я идеальный вариант. Испорчу жизнь не только ему, но и тебе...мальчик, - фыркнув на последних словах, ответила Джанетта и перевела взгляд с Криса на толпу людей, шатающихся из стороны в сторону, глазеющих на всё подряд и из-за изобилия развлечений не знающих куда податься.
- ...и начал водиться с этими кровососами?
"Урою эту сволочь. Кровососами....ну всё, щенок, ты в чёрном списке. Я тебе клочья-то повыдираю, дворняга, хот-догом станешь!"
Да, Джетт чертовски негодовала. Она так бесилась, что только большое скопление детворы останавливало её от того, чтобы не напасть на этого оборотня прямо сейчас. Хотя быть может и стоило напасть на Криса тогда, когда никто не ожидает? Люди - неглупые создания, тут же бросятся в рассыпную, как муравьи, что ей и нужно. Только....Алекса подставлять не хотелось, да и свою шкуру тоже. Они, конечно, помирились, но кто знает на чьей он будет стороне, если начнётся схватка?
- Прощай, щенок, - прошипела в ответ Шелтон, даже не удостоив Криса взглядом. Для неё этот гадёныш теперь не числился в живых. Хотя это она сейчас негодует, сама ведь по себе она не особо конфликтная девушка, так только по мелочам. И если в следующую встречу, если таковая будет, он не попытается на неё напасть, то она точно к нему лезть не станет. Истории с Майклом ей хватило, повторять как-то не хочется и проверять эффект то же нет никакого желания.
- Ну точно на пикник с ним не пойдём, - кивнув в сторону, в которой только что скрылся оборотень, ответила Джанетта и, злобно выдохнув, посмотрела на Алекса, - Пошли гулять! Будем бродить здесь пока не превратимся в сосульки. На крайний случай будем кататься на "Чёртовом колесе", - продолжила Джен и, встав со скамьи и повыше застегнув горловину куртки, подошла к Лютеру, - Или у тебя есть другие предложения, Лю......кстати, почему тебе не нравится имя Лютик? - взяв под руку парня, она направилась вместе с ним на встречу толпам людей, которые в эйфорическом состоянии перемещались от одного аттракциона к другому, не замечая ничего и никого, кроме светящихся огоньков ламп.

0

10

- Пфф...ловлю на слове.
После того, как Крис удалился, Лекс повернулся к ней с лукавой улыбкой и притянул к себе. Склонил голову на бок, одной рукой убрал её волосы с бледной шеи. Осторожно, слегка касаясь кончиком языка, Лютер куснул за холодную кожу Джетт.
-Я не разбрасываюсь словами, - между ними был всего сантиметр расстояния, но Лекс не воспользовался моментом и отпустил, - Не обращай внимания на Криса, но даже если и заденет - не вступай в стычку. Он не так прост, - взгляд был уже не таким блестящим и что-то прослеживалось даже грустное. Сам Лекс не мог выделить для себя конкретного воспоминания из прошлого, за которое можно ненавидеть Криса. Слишком уж их много...
- Пошли гулять! - оборотень разрешил ей взять себя под руку и сейчас они больше походили на парочку влюблённых, чем на старых врагов. Хотя уже можно пересмотреть данный пункт...
В нескольких метрах от тира находился искусственный каток. Лекс улыбнулся и поволок её за собой. Перепрыгнув через ограждение, без коньков, без билета, он стал кататься среди малышни, снующей туда-сюда.
-Или у тебя есть другие предложения, Лю......кстати, почему тебе не нравится имя Лютик?
-Лютик - это милый, маленький цветочек. Я цветочек? - Лютер с улыбкой маньяка показал на себя указательным пальцем и рассмеялся, - Иди ко мне, - он поманил Джетт тем самым указательным пальцем к себе на середину катка и повернул голову в сторону охраны, которая пока ничего не заметила. Длинный шарф постоянно спадал с шеи и парень накинул его на девушку, потянув за концы и привлекая её к себе.

0

11

Джанетта не без интереса наблюдала за действиями парня, у которого определённо не было тормозов. Находится с Лютером в одной компании, это всё равно что мчаться на скорости 300 км/ч и перепрыгивать через обрыв. В кино, конечно, ты перелетишь, а вот в жизни....вот так и с Алексом, никогда не знаешь чем закончится та или иная минута.
- Я вижу, что не разбрасываешься. Ради доказательства этого факта ты даже готов забыть про то, что тут дети, - скосив взгляд на двух детишек, остановившихся возле них и смотрящих во все глаза на оборотня, Джетт улыбнулась парню и потащила его подальше от детворы.
- Ооох, с тобой проблем не оберёшься, - запричитала девушка, лавируя вместе с Лютером между горожанами, - Да вы все тут непростые, на кого не глянь, одна я скромная и беспомощная девушка, ага, - сказала Шелтон и взглянула на Алекса, который явно был огорчён произошедшим, - Ладно тебе, не буду я нападать на твоего друга, товарища и брата. Мне он сто лет сдался. Главное, чтобы сам не лез, тогда уж, уволь, я жалеть его не буду.
"Хотя такую сволочь лучше убить не дожидаясь его первого шага. Не хочешь проблем? Избавься от них заранее....не зря ведь говорят".
- Эу, ты куда меня тащишь... - удивилась Джен, но завидев каток сразу поняла его хитрые намерения... Ну что за напасть, а? Он точно над ней издевается.
- Лекс, я не пойду туда, - остановившись у входа, она скрестила руки и облокотилась на косяк, со смехом наблюдая за тем, что вытворяет оборотень. Без билета, без коньков, с наглой моськой он уже раскатывал туда-сюда по льду явно довольный своей выходкой. Катающиеся люди то и дело поглядывали на Лекса. Девушки хихикали и что-то шептали подружкам, а парни с понимающим видом наблюдали за оборотнем и то и дело посматривали на Джи, которой их взгляды были абсолютно до лампочки. У неё была задача куда поважнее, чем ловля взоров парней, а именно тщательное наблюдение за непредсказуемым объектом Алексом Лютером. А дети....а дети просто пищали от радости, что взрослый дядечка такое чудит и катается вместе с ними. Ну прямо Санта в молодости.
- Он самый, - указывая взглядом на то, что он катается в компании таких же "лютиков", "ромашек" и "одуванчиков", ответила Джанетта, - Нет-нет-нет....даже не думай....Алекс, что ты творишь! - держась за шарф, она словно притягиваемая канатом, ехала к парню под довольные смешки детей, хлопающих в ладошки.
"Ну чудно, ещё и зрителей набрал. Хоть на ток-шоу его отправляй".
- Не поверишь, но кататься на шпильках ужасно не удобно, - держась за руку Алекса для равновесия, она согнула ногу в колене и продемонстрировала ему шпильки, о которых говорила, - Ты хочешь чтобы я шею свернула? И, кстати, ты подаёшь детям дурной урок. Совесть не мучает?

0

12

- Я вижу, что не разбрасываешься. Ради доказательства этого факта ты даже готов забыть про то, что тут дети.
Он посмотрел на двух ребятишек, которые хихикая умчались прочь, застеснявшись взгляда "дядечки".
-А что? Пусть смотрят! Будут знать, что делать в случае чего, - он пожал плечами как ни в чём не бывало, - Я, как бы, обучаю их жизни! - в доказательство задрал палец вверх и округлил губ в букве "О".
"Ну чудно, ещё и зрителей набрал. Хоть на ток-шоу его отправляй"
-На ток шоу не стоит. Буду слишком знаменит и не смогу справиться с манией величия, - он задумался, - Хотя толпы фанаток меня прельщают...
Он обнял её за талию, придерживая рукой, что б девушка не упала.
-Знаешь, думал ваша раса более грациозна, - смеясь, он замотал на их шеях свой шарф. Дела до окружающих, как всегда не было, но вот охранник, который заметил такой беспорядок и спешил к ним, его смутил. Нахмурив бровь, Лютер потащил Джетт к выходу.
-Накаталась? Пора линять, - детишки мельтешили и путались под ногами, заставляя спотыкаться.
-Ты хочешь чтобы я шею свернула? И, кстати, ты подаёшь детям дурной урок. Совесть не мучает?
-Шею сворачивать не стоит - она вкусная, - он облизал, со знанием дела, губы, - Что такое совесть? Нет этого слова в моём лексиконе, извини...
На глаза попалось огромное чёртово колесо и оборотень уже устремился туда, заманивая Джи жестами и глазами.
Заплатив за катание уже на сей раз по настоящему, Лютер сел на мягкое кресло рядом с вампиршей и они стали подниматься всё выше и выше. Всё как в кино: вечер, снег, девушка рядом и... и колесо остановилось на самом верху. Оборотень свесился вниз, раскачивая кресло, старался понять, что происходит и как надолго поломка.
-Ээээххх, - он забросил на спинку дивана Джетт свою руку и с довольной миной проговорил, - Всё! Кина не будет! - хитрым взглядом осмотрел пустующие рядом кресла на аттракционе и прошептал на ухо девушке,  - Давай пыхнем? - на память о летней поездки в Таиланд у него завалялся косячок, который ждал свой подходящий момент.

0

13

- Оооо, даааа, ты научишь! - пытаясь снять с себа шарф, который Лютер наматывал и наматывал, как удава, Джи про себя ругалась на парня и подумывала о том, чтобы устроить ему месть и врезать за самые "прекрасные" слова шпилькой по ногам, - Нужна грация? Иди, смотри балет....или можешь купить себе лань. Бог мой....Алекс, я тебя точно когда-нибудь прибью! - Шелтон вцепилась в него смертной хваткой, молясь о том, чтобы они не вписались в какой-нибудь поворот и не расшибли себе что-нибудь. Только объяснений с людьми на счёт их мгновенно пропадающих ран не хватало для этого вечера.
-На ток шоу не стоит. Буду слишком знаменит и не смогу справиться с манией величия!
"Что? Как он? Я же не произносила этого вслух!"
Недоумевающе посмотрев на парня, Джанетта обернулась, услыхав угрозы, и посмотрела на ту личность, от которой так скоро улепётывал оборотень.
- Агааа....так тебе и надо. Хоть бы тебя, гадость такую, пропесочили по полной! - довольным тоном прокомментировала сию ситуацию Джен, но этому шкодливому щенку опять повезло! Снова! Вот несправедлива жизнь, что не говорите! Выбежав вместе с Лютером с катка, Джен недовольно на него посмотрела и наконец-таки стянула с себя его длиннющий шарф.
- Хватит смотреть на мою шею, как крокодил на жертву! Кусание шей - это по моей специальности, так что я тебе не позволю забрать свою работу! - щёлкнув по носу парня, Джетт придала скорости и помчалась от него подальше, ибо он явно замышлял ей отомстить. Впрочем...он всегда это замышляет, даже если утверждает обратное.
Пробежав так с ним неплохую дистанцию до чёртового колеса, они остановились у кассы, продолжая смеяться. Народу, к счастью, желающего полюбоваться видом города с высоты птичьего полёта было не много, что сэкономила парочке кучу времени. Забравшись в одну из кабинок, они с лёгкой усталостью откинулись на спинку сиденья, глазея на вид за окошком. Было действительно красиво. Небо чёрное, непроглядное, с надвигающимися с юга облаками и вкраплениями маленьких блестящих точек; земля и высокие тёмно-зелёные деревья, глубокого изумрудного цвета, припорошены белым снегом, таким чистым и светлым, что казалось он светился и мерцал под лучами неонового света, а город...настоящая сказка: в домах повсюду горели окна, магазинчики и ярмарка блистали разноцветными огоньками гирлянд. Джанетта во все глаза смотрела на эту прекрасную картину, а после просто в изумлении уставилась на окно, когда ко всему ещё пошёл снежок....а потом остановилось колесо, хорошенько тряхнув их кабинку. Джи скривилась и посмотрела на Лютера, который уже вылез в окно, не боясь смотреть наружу с такой высоты.
- Не будет? Вот так всегда...а я всё ждала сказку про Спящую красавицу, - изобразив зевок и прикрыв ладошкой губы, она сделала несчастное лицо и улеглась на плече Алекса, забросив на параллельное сидение ноги, - Тебе своих галлюцинаций мало? Эх, ладно...кури свою гадость, но в окошко! А я подремлю, потом расскажешь, что эдакого увидел, - усмехнулась девушка, скрестив руки на груди и слегка вжавшись в куртку, будто бы она начинала замерзать.
"А может стоило сначала подумать, а потом отказываться? Мне-то всё равно ничего не грозит. Да кстати о подумать..."
- Лекс, признайся честно....ты умеешь мысли читать? - переборов шок от того, что она забыла разузнать такой важный момент, спросила Джанетта и вскинула голову, дабы посмотреть в лицо парню.

0

14

"Я иногда не различаю слова и мысли... Тише думайте, народ!"
- Хватит смотреть на мою шею, как крокодил на жертву! Кусание шей - это по моей специальности, так что я тебе не позволю забрать свою работу!
Он вновь кинул на белую холодную шею короткий взгляд и ухмыльнулся.
-Кровососка! - фраза прозвучало не как оскорбление и в более тихом тоне.
- Не будет? Вот так всегда...а я всё ждала сказку про Спящую красавицу.
-Если ты устала, могу тебя спустить вниз, - он начал расшатывать кабинку, - Если она полетит вниз, мы как на саночках домчимся куда-нибудь!
Через время Лютер прекратил дурачиться, присаживаясь обратно на сиденье.
-Ну раз ты не хочешь разделить со мной данную штуку, то может ты хочешь выпить? - словно фокусник, он достал из куртки, с внутреннего кармана, небольшую бутылку водки, которая всё это время перебывала именно там.
- Лекс, признайся честно....ты умеешь мысли читать?
-Я? - он изобразил удивление и начал прикуривать трубку, - Нет конечно, - помогая быстрыми затяжками разгораться той самой смеси, Лекс слегка улыбнулся, - Я просто уникальный человек, правда? С множеством сюрпризов! - оборотень задержал дыхание после одной затяжки и в таком состоянии сказал, - Чего тебя это так удивляет? - выдых. Клуб ароматного дыма медленно улетал в окошко, на улицу, где уже шёл снег. Такой крупный, воздушный, белый. Даже такой негодяй, как Лютер оценил про себя, а не в слух, красоту ночи. Он перевёл взгляд обратно на девушку и протянул её трубку.
-А если подумать головой?

0

15

- Лекс, я же просила, - толкнув его локтем в бок, так чтобы прочувствовалось её негодование, Джи грозно посмотрела на Алекса и пригрозила, - А то даже на могильной плите у тебя будет вместо инициалов написано "Лютик"...я уже не говорю про то, что иначе я тебя никак называть не буду!
Сделав обиженное личико, Шелтон отвернулась от парня и уставилась на ночное небо, усеяное маленькими белоснежными жемчужинами. Было почти что тихо и спокойно, если не считать воплей где-то на земле и музыки, играющей в какой-то палатке и ужасно напоминающей мелодии из цирковых представлений.
- Да мне-то что? Я если и упаду, то потом встану и пойду дальше...а вот на счёт тебя не уверена, - щёлкнув зубками, как это любят показывать в старых фильмах про вампиров, Джи рассмеялась, держась на локтях, чтобы не упасть, и смотря на Лютера, - Неугомонный ты. Даже минутку-другую посидеть спокойно не можешь. Что ты за человек? Ну вот, я же говорила, - взглянув на бутылку, которую вытащил из потаённого кармана куртки парень, Джен посмотрела на него, как на пропащую душу, и в итоге снова, как только он присел рядом с ней, прислонилась спиной к его плечу, раздумывая, стоит ли пить эту самую водку.
"В отличии от тебя я ей и думаю..."
- Нет уж, кури сам эту таиландскую смесь. Только смотри, чтобы там волчьего аконита не было, - усмехнулась она и продолжила более серьёзно, - Значит, умеешь...и спрашиваешь что меня так удивляет? - она подняла голову и посмотрела на Лютера, который курил косячок, выпускай в окошко сладковатый дым, всё равно умудряющийся проскользнуть в кабинку, - Что тебе составляет труда читать мои мысли? Даже больше, я уверена что ты их читаешь, тем более ты это доказал! И как с тобой теперь общаться, а? Может я вынашиваю план по захвату мира и не хочу никого посвящать в его детали!
Странно, но почему-то шока от этой новости у девушки не было или был, но совсем слабый. Как-то это казалось естественным, что ли, что Лекс умеет читать чужие мысли. Наверное всё дело в том, что он сам по себе был необычным, как и эта его способность. Можно сказать, что это было само собой разумеющимся...но впрочем, нет никакой гарантии, что чуть позже этот самый шок не напомнит о себе...и тогда может случить что угодно...

0

16

- Да мне-то что? Я если и упаду, то потом встану и пойду дальше...а вот на счёт тебя не уверена.
-Не смеши меня! - расхохотался парень, продолжая курить, - Если мы будем лететь вниз, то я проявлю больше грациозности чем ты проявила её на катке, - оборотень продолжал смеяться, сгибаясь пополам. От его звонкого, чистого смеха кабинка тряслась и дальше. Люди внизу, наверное, не понимали, что там происходит.
"Да, крошка, я тоже умею сарказничать и подкалывать..."
Он открутил бутылку и протянул Джетт.
-Тебе ж не на работу завтра, - с издевкой улыбнулся и с серьёзным видом добавил, - Тем более, что вдруг ты сейчас голодная, а алкоголь, на сколько мне известно, отлично освежает крово... вампиров, - он не хотел получить в лоб, хоть и не ложкой, а просто каблуком.
-Знаешь, - Лекс пересел так, что теперь спиной упёрся в дверь кабинки и можно было удобно смотреть на вампиршу. Ноги скрестил в позе лотоса, - Я вот недавно понял, что мы знакомы с тобой много лет, а ничего о тебе не знаю, кроме того, что ты противная, - он показал ей язык и улыбнулся, - Что за жизнь у тебя здесь? В Мистик Фоллс? Где ты живёшь, чем занимаешься? - он выпустил ароматный дым в воздух, - Обзавелась ли семьёй?

0

17

- От переломов шейных позвонков живых существ спасает не грациозность, а ум....или на крайний случай адамантий, как у Расомахи. Если последнее в твоём скелете присутствует, то можешь прыгать...хотя, если ты подпольный Тарзар, то в принципе и адамантий тебе не нужен, - рассуждала девушка, вспоминая вымышленных персонажей, которые прославились теми или иными способностями. Ни с одним из них, по правде говоря, Джетт не ассоциировала Лекса, ибо он был сам по себе уникальным созданием, но некоторую аналогию всё же можно было бы провести, хотя навряд ли она бы ему понравилась...
- Какая просвященность. Специально ради меня учил особенности вампиров или долг оборотня обязывает? - забрав бутылку к парня, Шелтон оглядела её со всех сторон и, принюхавшись, фыркнула. Это было далеко не виски, не коньяк и уж тем более не мартини. Запах алкоголя был несколько едкий, менее утончённый, чем у других, более благородных напитков. Оглядев ещё раз бутылку, она сделала небольшой глоток и, слегка поморщившись, вернула Лютеру. Мда, вкус был будь здоров, мощный, обжигающий. Короче говоря, то что надо, чтобы расслабиться и не обращать внимания на подколы нового друга.
- Вот чёрт! - выругалась девушка, чуть не рухнув с сидения из-за внезапных перемещений Алекса. Посмотрев на него, как на врага народа, она пересела напротив парня и, как он, облокотилась на стенку кабинки, которая была менее удобной, нежели его плечо. Потянувшись, она выслушала вопросы оборотня, которого вдруг заинтересовала её биография, и стала, не торопясь, с лёгкой ленцой, отвечать "Будде":
- Противная - не то слово. За это я себя и люблю, - улыбнулась в ответ Джанетта, погладив себя по голове, - Ладно, давай по порядку. Итак...тебя интересует моя жизнь в Мистик-Фоллс....ну что сказать, здесь я обитаю чуть больше месяца и живу в собственном небольшом домике, который снимаю ближе к окраине города. Райончик тихий, мирный, в общем и целом рай для отдыха. Приехала сюда, потому что мне ужасно надоела суматоха Нью-Йорка, в котором я живу по большей части, война между оборотнями и вампирами и прочая ерунда, которая мешает приятному путешествию по вечности. Занимаюсь я только отдыхом, гонками, разбором полётов во внутренним мире, воровством, убийствами, а ещё стараюсь относиться менее скептично к колдунам и ведьмам. И вот когда я выполню весь список дел, наберусь сил и заполучу внутренний покой, тогда я вернусь обратно к тем самым моим друзьям, которых, думаю, ты помнишь по нашей первой встрече. Вот так вот, - задумчиво протянула Шелтон, убирая упавшие на лицо пряди волос, - Хотя воровством я занималась только в Вегасе, здесь ещё не успела, но не суть важно. А что до семьи...тебе рассказать о моих прошлых неудачных попытках создать её или о намечающейся?

0

18

Лекса забавляла её мимика, когда вампирша пыталась понять качество водки.
"А если я ей скажу, что это вобще самогон самодельный?" - саркастично спросил он сам у себя, но решил промолчать, и продлить себе волчью жизнь. Взяв бутылку в руки, он тоже сделал глоток и даже не занюхал об рукав. Подобный напиток для него был, словно молоко матери -  привык он, одним словом... Хотя если честно, то давненько не пил прямо вот так с горла и горло немного резануло. Прокашлявшись Лютер поднял изумлённый взгляд на Джетт, которая рассказывала о своих планах на Мистик Фоллс.
-Воровство? Смешная... - фыркнул, - Убийства? Смешная... - ещё один глоток водки, - Это ты о себе или о каком-то постороннем маньяке-убийце? Как-то не замечал за тобой слишком много азарта... - он сказал это, чтобы задеть девушку и подстегнуть её к приключениям. На вид Джетт всегда казалась ему спокойной и нежной, но только на вид.
-А что до семьи...тебе рассказать о моих прошлых неудачных попытках создать её или о намечающейся?
Лютер закатил глаза и выкинул окурок в окно, выпуская дым в кабинку.
-Прошлое - оставь себе, оно твоё личное. А вот про планы я бы послушал, - оскал, - С детальками! - он заулыбался.
Снег за окном усилился. Внизу стали собираться люди, которые тоже проявили желание покататься на колесе, но бедный молодой человек, который заведовал данным аттракционом не знал в чём поломка и как её устранить.

0

19

- Поверь, ты многого обо мне не знаешь, очень многого, - усмехнулась вампирша, прислушиваясь к голосам внизу, по которым сразу становилось понятно, что сидеть парочке на такой высоте ещё долго, - Если бы ты знал каким я была человеком и как я провела свою вампирскую жизнь до встречи с тобой, то ты бы не поверил, что я говорю о себе. Многие не верят, пока у них не завязывается длительное общение со мной, а потом только удивляются, - ответила Джен, расстегнув куртку и достав из внутреннего кармашка пачку сигарет и зажигалку. Вытянув одну сигарету, она подкурила её и, сделав глубокий вдох, выдохнула тонкий дымок в раскрытое окошко. Убрав пачку обратно в карман, она снова сделала затяжку и продолжила:
- Не сказать, что я живу азартом, и мне каждую минуту нужны острые ощущения, но порой бывает. И каждый раз хочется чего-то новенького. Лет тридцать назад я грабила со своим бывшим банки, затем был перерыв, так называемая спокойная жизнь, после которой я открыла для себя стритрейсинг. Но и этого для меня было мало. В итоге за несколько дней до встречи с тобой в Мистик-Фоллсе я с одной девчонкой в Вегасе ограбила казино, а ещё раньше по приезде сюда убила своего бывшего. А ты, кстати, мой дорогой, носил мою сумку с награбленными деньгами, так что ты тоже причастен к ограблению века, - коротко рассмеялась Джанетта, наблюдая за хитрым лицом парня, - Как мило с твоей стороны оставить моё прошлое мне. Кто бы ещё был так щедр в наши дни? А про планы, - лёгкая затяжка и полупрозрачный дым, за которыми последовала улыбка, - Я замуж скоро выхожу, вот мои планы. Причём за твоего сородича. Такие подробности тебя устроят или их недостаточно? - заинтересованно спросила Шелтон, закинув ногу на ногу и лукаво посмотрев на парня.

0

20

-Я замуж скоро выхожу, вот мои планы. Причём за твоего сородича. - проговорила вампирша с непринуждённым видом овечки. Лекс вскочил с места, словно волк на добычу.
-За оборотня?! Не шути так! - он отмахнулся с недовольным видом, - Мы же противные кошаки, забыла? Зачем тебе это надо... В порыве страсти куснёт тебя за шейку в полнолуние и всё... Пока жёнушка! - нотки ревности звучали в голосе, но на вид Лекс не подавал.
Он сел поближе, чтобы лучше слышать Джетт, а то уже отказывался верить своим ушам. Когда девушка закурила, Лютер нахмурил бровь и ловким движением отобрал сигарету. Затянул.
"Что за дрянь?" - окурок полетел вниз в толпу, которая собиралась вокруг сломанного аттракциона.
-Не люблю, когда девушки курят. Эмаль портится, - улыбнулся, - И предугадывая твой следующий вопрос, отвечаю: мужчинам можно - мы ж мужчины, - умылка.
-Лет тридцать назад я грабила со своим бывшим банки, затем был перерыв, так называемая спокойная жизнь, после которой я открыла для себя стритрейсинг. Но и этого для меня было мало. В итоге за несколько дней до встречи с тобой в Мистик-Фоллсе я с одной девчонкой в Вегасе ограбила казино, а ещё раньше по приезде сюда убила своего бывшего.
-Ты убила бывшего??? За что, Джетт? Страшная ты личность, - громкий смех и глоток водки, - А что касается моей участи... Раз так, то где моя заслуженная доля денег,ааа? - протянул оборотень, поднимая бровь вверх.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно