В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6 января 2011] Очаровательное пополнение коллекции.


[6 января 2011] Очаровательное пополнение коллекции.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Очаровательное пополнение коллекции.
Место:
Дом Данверсов; укромная поляна в лесу.
Дата, и время суток:
6 января. Примерно 18-19 часов. Пасмурно, собирается гроза.
Персонажи:
Astoria, Eric, Darset, Daniella Danvers, Nicole Forbes.
Описание:
Иногда ты делаешь что-то, повинуясь неясному и смутному чувству - наитию. А уж если ты ведьма, то не слушать свой внутренний голос просто грешно. Однако, нельзя быть уверенным на сто процентов, какие последствия это будет иметь. Так и номер телефона, оставленный на салфетке, мог бы просто полететь в мусорное ведро и быть забытым навечно, но... Но, может, юная мисс Форбс всё-таки решиться окунуться в мир сверхъестественного и, наконец, примет себя такой, какая она есть?

0

2

Оказавшись в комнате, Николь поспешно закрыла дверь и устало опустилась на кровать. Последние дни были не сами лучшими в ее жизни. Произошедшие за них события хотелось просто выкинуть из головы, забыть навсегда, как ночной кошмар. Однако все это, увы, было реальностью, с которой оставалось только смириться и найти в себе силы жить дальше. Еще совсем недавно Ник казалось, что более выбивающих из колеи событий, чем те, что произошли в новогоднюю ночь, быть просто не может. Однако она оказалась чертовски неправа.. Праздник на площади был лишь началом жирной черной полосы для Мистик Фоллс в целом и для каждого из его жителей в частности. Но Николь не волновали остальные. У нее не было ни сил, ни малейшего желания разбираться с чужими проблемами, когда на нее резко свалилось множество собственных. В последнее время она окончательно запуталась в себе и в происходящем. А единственное, в чем Ник была уверена, так это в том, что напиши она книгу на тему «Что такое не везет..» Нобелевская премия была бы у нее в кармане. Разумеется, Ник не собиралась показывать, насколько ей сейчас плохо, это не в ее стиле. Но, тем не менее, очень сложно самостоятельно справляться с накопившимися трудностями и делать вид, что она сильная и со всем разберется, когда рядом нет человека, который не то что бы ей помог, а хотя бы элементарно выслушал и попытался понять. Да, у Ник никогда не было подруг, другие девушке ей в большинстве своем завидовали и ограничивались ненавистью. Но если раньше Николь не считала нужным убиваться по этому поводу, то сейчас ей было просто необходимо с кем-то поговорить. С кем-то, кто ее обязательно поймет, с кем-то, кто может помочь. Ник уже с полчаса задумчиво рассматривала лежащую рядом с ней на кровати салфетку, на которой был написан номер ее новой знакомой- ведьмы, но так и не решалась его набрать. В итоге девушку стала раздражать собственная нерешительность, и она взяла мобильный. В конце концов, Николь ничего не потеряет если поднимет свои вторые девяносто с кровати и потратит вечер на разговор, после которого получит ответы хотя бы на некоторые из своих многочисленных вопросов. Ник набрала номер, ожидая ответа и по привычке считая гудки. Может, сейчас она совершает ошибку.. Но в ее жизни их было такое огромное количество, что еще одна ничего особо не изменит. Дождавшись ответа, девушка произнесла:
- Привет, это Николь. Мы познакомились пару дней назад в кафе… Может, вспомнишь? Я еще тогда случайно подожгла воду в стакане.. В любом случае мне просто необходимо с тобой встретиться. Желательно сегодня. Где угодно. Иначе я просто сойду с ума со своими способностями…

+1

3

Девушка сидела на диване в гостиной и внимательно смотрела в чашку с чаем. Что она пыталась там высмотреть, ведьма и сама не знала, просто нужно же было куда-то смотреть... Наблюдать за коричневой водой и парой кружащихся в ней чаинок было более чем увлекательно.
"Я помню Новогоднюю ночь, помню, как мы сидели в кафе. Я знаю, что вампиры решили отомстить основателям, а основатели осуществили контр меры. И я помню всё, что происходило, но только не относительно себя... Вернее помню, но такое чувство, что я просто подглядела эти события, а не прожила по-настоящему. Странное чувство. Может у братьев спросить?" - она задумчиво дунула в чашку, отклоняя поднимающийся над поверхностью жидкости пар от привычного ему курса, - "Да что я в самом деле! По-моему, я просто устало от всего этого обилия событий. Ещё решат, что я свихнулась и только больше будут опекать. А это точно сведёт меня с ума, я слечу с катушек, поругаюсь с ними в пух и прах... В общем, ничего хорошего из этого не выйдет. В конце концов, они моя семья, я им доверяю. Если они мне не говорят, значит, так надо. И вообще, когда-нибудь, всё проясниться. Естественно, если братики вообще что-то от меня скрывают, в чём я сильно сомневаюсь. Не в их это стиле..." - отбросив размышления, Асти отпила из чашки. Тёплая жидкость приятно согрела изнутри.
"Какой же вкусный у Сета чай... Да у него вообще всё вкусное, он у нас умница." - младшая Данверс улыбнулась, неосознанно посмотрев в сторону лестницы на второй этаж, словно хотела разглядеть там Дарсета.
И она снова бы впала в задумчивость, если бы не мобильный телефон. Звонков Тори не ждала, да и звонить-то ей было не кому. Вся семья было в сборе: кто-то сидел в своих комнатах, кто-то поспешил занять ванную... В общем, звонить на мобильник им было совсем не обязательно: чтобы что-то сказать, можно было просто выйти в гостиную.
"Хм, интересно, кто бы это мог быть?" - она удивлённо смотрела на незнакомый номер на экране телефона. - "Я номер давала разве что той девушке в кафе. О, точно, это она всё-таки решила позвонить". - странно, но Тори даже обрадовалась.
- Алло... - сказала, как можно приветливее, отставляя в сторону чашку с чаем.
- Привет, это Николь. Мы познакомились пару дней назад в кафе… Может, вспомнишь? Я еще тогда случайно подожгла воду в стакане.. В любом случае мне просто необходимо с тобой встретиться. Желательно сегодня. Где угодно. Иначе я просто сойду с ума со своими способностями…
- Привет. Да, помню, конечно. Я рада, что ты всё-таки решила позвонить. Встретиться? Думаю это вполне возможно. Хоть сейчас приходи ко мне домой. Погода портится, да и здесь нам никто не помешает... Я буду тебя ждать, записывай адрес... - далее она продиктовала Николь свой адрес и, снова напомнив, что ждёт её с нетерпением, попрощалась.
- Семья!!! - девушка умела быть громкой, когда того требовала ситуация. Её крик прокатился по дому, обратив на себя внимание каждого Данверса, - Ко мне сейчас придёт гостья! Ведите себя хорошо и будьте приветливы! Я ушла её встречать у дома! - на все сто Тори была уверена, что её услышали. А ещё она была уверена, что скоро весь дом активизируется, ведь гости здесь бывают совсем не часто. Но участвовать в возможном переполохе юная ведьма была не намерена. Она накинула на плечи пальто и вышла. С каждой минутой за окном становилось всё темнее и темнее, тучи сгущались.
"Будет большой снегопад. А может даже гроза или буря..." - она зажгла фонарь на пороге и, прислонившись к перилам, стала ожидать Николь.

+1

4

Эрик размышлял о событиях произошедших на Новый год, такого никто не ожидал и люди еще долго не смогли бы от этого оправиться, если бы не старания местных колдунов и их общий гипноз, но не будем о плохом, а будем о Тори.
Эрик располагался в своей комнате, наслаждаясь своим любимым скотчем и подбрасывая свой любимый маленький круглый камень о стены. Комнату Эрика сложно назвать типичной. Для начала в ней было очень мало мебели: кровать, шкаф для одежды, столик и стул – вот и все. Но не только это было странным, в комнате располагалась лишь одно окно и то, на потолке. Если Эрику хотелось посмотреть на улицу, он просто сдвигал окно вниз к себе или сам к нему поднимался. Но и это не самое важное, на мой взгляд, важнейшим являются стены: они не были окрашены, на них не были склеены обои, это были обычные голые стены, и, то неровные, со всех мест они были подбиты, тем самым круглым камнем, ну или же Эрик тренировался в совершенствовании своих магических способностей и изготавливал из стен стулья, чашки и многое другое. А после не до конца завершал синтез нового каменного предмета со стеной.
Ну, так вот, играл Эрик себе в свою любимую игру, как вдруг услышал голос Астории. Его милая сестра – человек - благотворительность, опять пригласила кого-то в гости. Эрик что-то слышал об этой гости, но мельком и если честно его это не слишком заботило, этот день он хотел провести в раздумье и одиночестве. «Хотя, если задуматься с другой стороны, то отдых тебе не помешает» Внутренний голос, как всегда пытался помешать всем планам Данверса, к несчастью, Эрик был вынужден ему подчиняться. Еще бы… Ведь у того находился прямой доступ к его совести. «Ладно, гости, так гости».
Эрик вытянул руку и попросил окно встать на место. После он выглянул в него и увидел Тори, которая ждала гостью. Ее самоуверенность немного задела Эрика, поэтому он легонько топнул ножкой по полу, а импульс передался по зданию в землю, а тот слегка подтолкнул Асторию вверх. «Блин теперь придется делать ремонт». Родня Эрика давно привыкла к шуму из его комнаты и даже научилась переставать ощущать подземные толчки отходящие из его комнаты, но для гостья это будет шок.
Эрик вновь вытянул руку, затем вторую и немного морщась, сжал руки в кулак. От этих манипуляций все стены в комнате разгладились, а мебель встала на места, где ей и надо было быть. «Что же, пойдем, посмотри, кто наш долгожданный гость.»

+2

5

Когда по дому раздался голос сестры, Сет уже собирался выйти из своей комнаты. А все из-за того, что его манил запах вкуснейшего чая, который Тори заварила.
-Гости... это хорошо, а еще лучше то, что в холодильнике у меня есть все, что нужно для хорошо накрытого стола...- да, иногда со стороны Сет выглядел как домохозяйка, но его это никак не калышило. Перестань он готовить и большая часть Данверсов просто умрет с голоду или разжиреет от постоянного поедания пиццы или хот-догов.
-Тори, у меня один вопрос...- громко проговорил Дарсет, спрыгивая вниз с середины лестничного марша. Естественно он приземлился очень мягко.- Эта гостья магического происхождения или нет?
Сет даже не сомневался, что Астория услышит его голос на улице, и ни сколько не переживал, получит ли ответ. Ветер всегда доносил до него все слова. А информация была ой как важная, ведь стоило Данверсу старшему зайти на кухню, как из шкафа на стол полетели кружки, столовые приборы. И полетели они в буквальном смысле этого слова.
"Нельзя пользоваться магией в быту, это расхолаживает" говорили многие, однако Сет твердо верил, что говорят так лишь те, кто просто не может задействовать свою магию в быту.
-И да, Тори, как думаешь, девушка скоро до нас доберется?- он раздумывал, ставить ли круасаны в печку. Решив, что за 10 минут она добрать точно не сможет, Сет все же сунул выпечку в духовку, а их холодильника достал десерт.
Мимо пронесся импульс брата, который, по обыкновению, Сет пропустил мимо "ушей". Слишком уж часто такое происходило.
-Эрик, давай уже вытаскивай свой целлюлит из комнаты и спускайся вниз... не часто к нам приходят посторонние- легкая улыбка на лице придавала производственному процессу радужное настроение.

+2

6

Николь торопливо вышла на улицу, закрыв за собой дверь. Ей не хотелось столкнуться по дороге с Лиз или Кэролайн. В последнее время отношения с семьей у нее совершенно не ладились, а всему виной были ее время от времени проявляющиеся способности, которые девушке становилось все сложнее контролировать. Ник не знала, почему она согласилась на эту встречу, почему она решилась довериться едва знакомой девушке… Единственное, в чем Форбс была уверена, так это в том, что если избавиться от сверхъестественных способностей невозможно, то нужно сделать все, чтобы она управляла ими, а не они ей. « Я должна рискнуть, вдруг из этого что-то выйдет?» - размышляла Николь, пытаясь найти в сумке ключи от машины. Ехать непонятно куда вечером, когда с минуты на минуту может начаться снегопад, не самая лучшая идея... Зато это так в ее стиле. Перерыв все содержимое сумки и, наконец, найдя то, что искала, девушка села в машину, еще раз посмотрев на записанный на попавшейся под руку бумажке адрес, который ей продиктовала Астория. Найти нужный дом для Николь не составило особого труда, хотя ей и пришлось попетлять некоторое время по забывшимся улицам Мистик Фоллс. Выйдя из машины, Ник недоверчивым взглядом окинула находящийся перед ней дом. Еще издали Форбс показалось, что он отличается чем-то от других построек такого же типа. И дело было даже не в архитектуре или дизайне, а в том, что от него веяло чем-то таинственным, магическим. С подобными чувствами Ник сталкивалась при встрече другими ведьмами. Наверное, для нормального человека, не наделенного никакими сверх способностями, это всего лишь обычное здание. Но только не для Николь. Для нее это место, где она может получить ответы на свои вопросы. Неплохой расклад, если бы не одно странное предчувствие того, что сегодня может произойти что-то, что перевернет всю ее жизнь. Но Ник не хотела сейчас ни о чем думать, и, чтобы не повернуть назад, ускорила шаг. Подойдя к дому и узнав в стоящей на пороге девушке Асторию, Николь приветливо улыбнулась.
- Привет еще раз. И спасибо за приглашение. Извини, если побеспокоила, но мне правда очень нужно с тобой поговорить. Думаю, это не займет много времени.

0

7

Девушку слегка подкинуло вверх импульсом брата.
- Чего буянишь?! - со смехом крикнула она Эрику. Он был ещё тот затворник, и иногда было просто необходимо устраивать ему встряски. Например, в виде неожиданных гостей.
А вот старший брат снова напомнил ей домохозяйку. Правда, в самом хорошем смысле этого слова. Да и гостям он был явно рад.
"Интересно, чем бы мы питались, если бы Сет не умел так восхитительно готовить?" - думала она, ловя на ладонь одинокую снежинку.
- Тори, у меня один вопрос... Эта гостья магического происхождения или нет? И да, Тори, как думаешь, девушка скоро до нас доберётся? - услужливый ветер донёс до Асти слова старшего брата.
- Гостья? Да, вполне магического. Только не советую вам злоупотреблять своими способностями. Она ещё не понимает своих сил и, кажется, совсем не умеет контролировать. Думаю, именно поэтому она и придёт ко мне. Придёт за ответами на свои вопросы и за помощью, которую я постараюсь ей оказать, как смогу. Но чай на точно не повредит, Сет...  А когда она доберётся до нас, я не знаю, так как понятия не имею, где живёт наша гостья. - с улыбкой проговорила она себе под нос, а только и ждущий этого ветерок мигом подхватил слова Тори.
Она стояла на пороге доме уже минут десять и, честно говоря, начинала порядком нервничать.
"Ну где же она? Хотя, я конечно понимаю, что в этом городе не одна улица, и Николь вполне может быть ещё в пути. А вдруг с ней что-то случилось? Мне бы совсем не хотелось, чтобы с ней что-то случилось из-за моего предложения... Ладно, подожду ещё чуть-чуть. Если она так и не появиться, то будем её искать." - размышляла Астория, смотря как очередная машина проезжает мимо их дома. Мужчина, сидевший за рулём, удивлённо посмотрел на девушку, стоящую в такую погоду на пороге дома, накинув на плечи пальто.
Но вот из-за поворота показали ещё одни фары. Младшая Данверс встрепенулась, ощутив что-то неуловимое и знакомое. Автомобиль затормозил прямо перед домом, дверь открылась, и... Николь вышла!
"Слава Богу!" - облегчённо вздохнула Асти, зябко кутаясь в пальто.
- Привет еще раз. И спасибо за приглашение. Извини, если побеспокоила, но мне правда очень нужно с тобой поговорить. Думаю, это не займет много времени. - приветливо улыбаясь, Николь очень быстро подошла к Тори.
- Привет-привет, - лицо девушки осветила ответная улыбка, - Мы всегда гостям рады, а времени у нас столько, сколько будет нужно. Ты проходи в дом, чего на пороге стоять! - весело тараторила юная ведьма, пропуская вперёд гостью, - Но только сначала, давай чай попьём? Если ты не против, конечно. Не беспокойся, мы обязательно решим все твои назревшие вопросы, но, мне кажется, тебе нужно немного расслабиться, а вкусный горячий чай и свежая выпечка, по-моему, как раз будут к стати. - она помогла Николь повесить верхнюю одежду на плечики и повела в гостиную.
- Николь, это мой старший брат Дарсет, - она указала на ведьмака, не переставая улыбаться, - Сет, это, как ты понимаешь, Николь - наша гостья. Ну так что на счёт чая? - наверное, она могла бы показаться навязчивой и надоедливой, если бы эта радостная активность с её стороны не смотрела так органично. С первого взгляда было понятно, что у Астории именно такой характер: лёгкий, дружелюбный и гиперактивный.

+2

8

Эрик продолжал уборку комнаты, когда вдруг почувствовал приближение ведьмы. По началу, он сразу забеспокоился об Астории и ринулся к окну, но после немного погодя он понял, что эта ведьма и есть новая гостья. « Мог бы, и догадаться с кем у нас любит общаться Астория?  Правильно… Со всякой нечестью. В этом чертовом городе люди вообще остались? Скоро наверно придется запереть город за большими вратами и стать продолжением того глубоко сериала». Не то, чтобы Эрик всегда был без настроения, просто каждому колдуну и ведьмы надо платить что-то взамен на свои способности, ценой Эрика были его чувства, а точнее их полное отсутствие. Его редко посещала радость, злость, ненависть, уныние или что-то в этом роде. Скорее это была игра, мимикрия к данной среде. Проявление тех чувств, которые больше подходили к данной ситуации. Но когда девушка вышла из машины, что-то забеспокоило Эрика. Точнее это были его давно спавшие чувства. Редко ему кто-то становился интересным, а если задуматься,  то кроме семьи у парня никого не было: ни девушки, ни друзей. «Без них проще» - так считал парень. Теперь же он детально рассматривал новую гостью и решил, что она могла бы стать его другом, внутри нее чувствовалась сила, а очередная сильная ведьма идеально подойдет на роль защитницы Тори.
- А девушка с огоньком… - ехидно прошептал он воздуху, зная, что тот сразу же передаст весть брату. После чего он взял свой стакан скотча, сделал еще один глоток, после которого осушил стакан и решил, что это будет недостаточно. Парень нагнулся и попросил пол открыть ему запасы, после чего одна из каменных плит выстилающих его пол слегка приоткрылась, обнажив свои сокровища. Безусловно, это были не драгоценные камни и не деньги, это был алкоголь, разных времен и эпох, большинство из них были подарены ему Калебом, а остальные Эрик доставал сам. Решив не мелочиться, он достал бутылку виски 50-ых годов, у которой даже название стерлось, и направился в сторону тумбочки, взял оттуда свой плеер и включил музыку. Он и не думал поначалу о том, чтобы спуститься к ней, но после того как увидел ее и после того, как брат его позвал, он все же подумал, что стоит появиться на некоторое время. Накинув на себя рубашку и надев наушники, он побрел в сторону двери. На лестнице он уже отдавался звукам любимых мелодий и наслаждался вкусом горячего напитка, которое приятно обжигал его горло.  Дойдя до кухни, он мило кивнул девушке и присел за стол. Лишь за столом он вспомнил про наушники и плеер. За пару секунд он все спрятал и теперь был полностью во власти его родни и новой знакомой.
- Может кто-нибудь начнет, а то это томительное молчание раздражает, - Эрик любил делать вид, что он всегда не причем, это давало ему уверенности в том, что его будет сложно задеть. Камень ведь не прошибешь, - Господи Сет я безумно голоден, будь другом сваргань что-нибудь, - на брата всегда можно было положиться, он обожал кухню, а Эрик обожал его стряпню.

+1

9

- Гостья? Да, вполне магического. Только не советую вам злоупотреблять своими способностями. Она ещё не понимает своих сил и, кажется, совсем не умеет контролировать. Думаю, именно поэтому она и придёт ко мне. Придёт за ответами на свои вопросы и за помощью, которую я постараюсь ей оказать, как смогу. Но чай на точно не повредит, Сет...  А когда она доберётся до нас, я не знаю, так как понятия не имею, где живёт наша гостья. -донес ветер слова сестры и Сет улыбнулся.
-Ну вот и славно. Пользоваться меньше я не обещаю...ты же знаешь, я привык управляться на кухне в два три раза быстрее чем простой человек.- в данный момент он занимался сразу тремя делами: следил за туркой с водой для чая, что стояла на плите, взбивал яйца для омлета брату и доделывал легкий овощной салат. На верху слышались манипуляции Эрика, он явно снова полез за своим "топливом", а тут еще и фразочка его долетела, правда с задержкой.
-Черт, вот что что, а планировка в этом доме ужасная...столько поворотов и развилок, что даже не разгуляешься...- он взмахнул рукой и открыл шкаф с посудой. Вообще, если подумать, он мог передвигаться по своему "царству" с закрытыми глазами. Не потому, что он мог положиться на дуновение ветра, а потому, что настолько уже привык к расположению всего на кухне, что готовил не глядя на продукты и вещи.
Когда к дому подъехала машина и раздался незнакомый голос, Дарсет уже практически все закончил.
-Сет, это, как ты понимаешь, Николь - наша гостья. Ну так что на счёт чая?
-Приятно познакомиться- он улыбнулся вновь прибывшей ведьме.- А чай готов, присаживайтесь, я сейчас все подам.
Взмахом руки он задул огонь под туркой, когда в воде появились первые пузырьки.
-Как говорят в Китае, вода достигла нужной для чая температуры, когда появились серебряные нити.- он поставил на стол два чайничка с зеленым и черным чаем, переложил с протвиня круассаны. Тут и Эрик спустился, как всегда со своей музыкой.
-Хоть за столом сними уши...- театрально закатив глаза Сет снова повернулся к плите.
-Господи Сет я безумно голоден, будь другом сваргань что-нибудь.
-А то я не знаю... уже почти все готово.- он поставил на стол перед братом миску с салатом, положил тарелку и вилку.
-Николь, а ты не желаешь перекусить?- поинтересовался парень, пока отрезал несколько ломтиков хлеба. Он решил побаловать Данверса среднего "Солнышком в рамочке". Он сложил отрезанные ломтики хлеба друг на друга и провел по верхнему пальцем так, что в центре получился круг. Вытащив из каждого ломтика хлеба кусочек мякушки, он бросил получившиеся "рамки" на сковороду с раскаленным оливковым маслом. Когда хлеб подрумянился с одной стороны, он взмахом руки перевернул все ломтики и налил в центр каждого взбитое яйцо. Перец, немного соли, накрыл крышкой и потянулся в шкаф за большой тарелкой. Через пару минут лакомство было готово и Дарсет выставил тарелку на стол.
-Приятного аппетита- улыбнувшись произнес он, наливая себе в чашку зеленый чай и делая глоток живительной горячей влаги.

+2

10

Когда Николь вышла из машины и направилась к располагающемуся по адресу дому, она не была уверена, что приехать сюда было правильным решением. Но стоило ей увидеть приветливую улыбку на лице Астории и выслушать гостеприимное приглашение войти, как все ее сомнения исчезли. Если раньше Ник не могла объяснить, почему она решилась довериться этой девушке и обратиться к ней за помощью, то теперь ответ на данный вопрос казался ей очевидным. В мире осталось не так много общительных, открытых и искренних людей, которые при данном комплекте качеств характера не отличаются легкомысленностью или не хотят получить от тебя что-либо взамен. И тот факт, что она встретила одного из них, давал ей надежду, что у нее, наконец, может быть появится подруга. А настоящих друзей у Ник, между прочим, никогда не было: парни предпочитали с ней только встречаться, девушки же ей по большей части завидовали или ограничивались ненавистью, или пытались подражать, что выводило из себя уже саму Николь. Зайдя в дом и оказавшись в гостиной, Ник окинула взглядом комнату. Ей было действительно интересно, как выглядит изнутри дом, в котором живет ее новая знакомая и который навеивает на нее столь необъяснимо-странные чувства.
- Николь, это мой старший брат Дарсет
Задумавшись, Николь не сразу обратила внимание на то, что ей сказала Астория, и смысл сказанных слов стал ей понятен чуть позже, когда она увидела перед собой улыбнувшегося ей парня. 
-Приятно познакомиться. А чай готов, присаживайтесь, я сейчас все подам.
- Мне тоже… А Астория скромно умолчала о том, что у нее есть брат…- произнесла Николь, садясь за стол рядом со своей новой знакомой. – Я тоже всегда хотела, чтобы у меня был старший брат… Но родители бесцеремонно разрушили мои мечты, повесив мне на шею младшую сестру…
Николь хотела сказать что-то еще, но погасший на плите огонь заставил ее замолчать. « Значит, у него тоже есть магические способности?» - удивленно подумала Ник, посмотрев на брата Астории с восхищением маленького ребенка, в первый раз оказавшегося в парке с аттракционами.
- Я тоже кое-что умею, - хитро улыбнувшись, произнесла Ник. Она, сосредоточившись, посмотрела в сторону плиты, и на ней вновь зажегся огонь, языки пламени которого поднимались высоко вверх.   
В следующий момент, спускающийся по ведущей в гостиную лестнице парень, заставил Николь обернуться в его сторону. Она не могла объяснить, почему она обратила на него внимание. Была ли причина в громко играющей в наушниках песне, с которой у девушки были связаны весьма приятные воспоминания, или в бутылке виски, что он держал в руках, а от алкоголя Ник сейчас явно бы не отказалось, или в чем-то притягивающем взгляд во внешности… Как бы там ни было, он явно заинтересовал Николь, и она, улыбнувшись в ответ на адресованный ей кивок, вопросительно посмотрела в сторону Астории. 
- Может кто-нибудь начнет, а то это томительное молчание раздражает
- Не думаю, что у меня получится удачно начать разговор… но, как вы научились контролировать свои способности? – задала Николь давно интересовавший ее вопрос.
- Господи Сет я безумно голоден, будь другом сваргань что-нибудь
- Дарсет, ты умеешь готовить? Серьезно? – удивленно спросила Николь, и смеясь обратилась к Астории, - Одолжи мне своего брата хотя бы на месяц… Ну пожалуйста… А то наша семья сидит на одном фаст фуде, и скоро никто из нас не будет влезать ни в одни джинсы, а на внеплановый шопинг совершенно нет ни времени, ни желания. 
Приходя к Астории, Николь никак не ожидала оказаться за столом с ее семьей, и это немного шокировало девушку. Она крайне редко проводила время со своими близкими. А для того, чтобы ей удалось выловить Лиз и Кэролайн и заставить их устроить семейный ужин, должно было произойти нечто невероятное. Ледниковый период в Африке или карнавал пингвинов в Антарктиде, например…
- Николь, а ты не желаешь перекусить?
- Я бы не отказалась выпить чего-нибудь по крепче… - на автомате ответила Ник и, спохватившись, что, задумавшись, сказала лишнее, поспешно добавила, - В смысле, нет, спасибо. Я не голодна.

+1

11

Дарсет задул огонь с помощь магии, Николь его зажгла. В общем, всё, как всегда... вроде. Спокойно наблюдая за языками пламени, юная ведьма стащила один круассан и теперь мирно его ела, запивая чаем. Чтобы не спалить всю кухню ненароком Тори решила, что разумнее будет погасить огонь. Лёгкое мановение рукой - вода из стакана вылилась на конфорку, ещё одно движение - вся влага просто переместилась обратно в стакан, оставшись чистой, разумеется.
- Мы явно нашли общий язык, - засмеялась она, - А это Эрик - тоже мой брат, кстати. Но только средний. - ответила на вопрос гостьи, заданный лишь взглядом.
Всё было как всегда: Эрик голоден и погружен в себя, а Сет весел и занимался кухней. Вот только кроме них здесь присутствовала Николь, которая, как казалось Асти, вполне органично вписывается в их необычную семейку.
- Может кто-нибудь начнет, а то это томительное молчание раздражает, - брат был, как всегда, в своём репертуаре. Младшая Данверс уже не злилась на него, хотя в Новогоднюю ночь допёк он её сильно, но девушка всегда была отходчива.
- Не думаю, что у меня получится удачно начать разговор… но, как вы научились контролировать свои способности? – видимо, она уже давно хотела спросить это и теперь представилась удачная возможность, но Тори не успела ответить, - Дарсет, ты умеешь готовить? Серьезно? Одолжи мне своего брата хотя бы на месяц… Ну пожалуйста… А то наша семья сидит на одном фаст фуде, и скоро никто из нас не будет влезать ни в одни джинсы, а на внеплановый шопинг совершенно нет ни времени, ни желания.
Астория даже поперхнулась круассаном, не ожидая услышать от неё такое. Девушка пыталась прокашляться, одновременно давясь смехом.
- Вот уж не знаю! - она отставила от себя чашку, боясь расплескать горячий чай, - Это ты у него спрашивай. Только если он останется у вас надолго, уже мы не влезем ни в одни джинсы, так как Сет - единственный, кто умеет и не лениться готовить на всю нашу ораву.
Насилу она закончила хохотать и продолжила пить чай. Николь, кажется, была немного не в себе, но Асти это не удивляло. Их семейка была достойна такой реакции от того, кто находился среди них впервые.
"Жаль, что состав не полный - впечатление было бы более сильным..." - она улыбнулась своим мыслям, осторожно отпивая из своей чашки.
И вот то, чего она так долго ждала, случилось. Всё тело, каждый мускул наполнился чувством бесконечного удовольствия.
- Вы же не против, если я посижу вон там? - она состроила милую рожицу и, не дожидаясь ответа, забрав свою чашку, взгромоздилась на подоконник. - Похоже, времени у нас предостаточно, Николь, -  с усмешкой проговорила младшая Данверс, наблюдая, как снег за окном кружиться в диком танце, то и дело врезаясь в стекло. Такое буйство стихии нисколько не пугало Тори. Да, завывающий ветер был подвластен брату, но вот снег... В нём она всегда чувствовала что-то неуловимо-родное, дружелюбное.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-08-07 21:09:07)

0

12

Конечно, для Эрика не составляло труда вырастить различные овощи и фрукты, которыми собственно и питалась семья Данверсов, но ему всегда безумно нравилась еда Сета, учитывая, что тот знал, что Эрик предпочитает. Вот и теперь Сет поставил перед Эриком миску с салатом. Эрик был большим фанатом всего естественного, ведь это часть его сил, хотя, вынужден признать, отличный стейк ему нравился ничуть не меньше. 
- Боже, Сет это изумительно, только немного соли не хватает, но это ничего, я возьму, - потом Эрик встал, взял соль, а заодно и стаканы, не пить же из горла при гостье. Вернувшись на место, он начал следить за фокусами своей семьи, но больше всего его интересовали фокусы Николь. «Управляет огнем, это объясняет, почему я почувствовал в ней столько сил, но это так же и большая ответственность, а она еще такая не опытн… Теперь ясно зачем Тори во все это втянулась, она хочет, чтобы мы стали ей учителями… Господи, почему Тори не может просто начать шить или собирать марки? Ей вечно нужно навлекать опасности в наш дом. Нет, я, безусловно, не против нее, но ведь все знают, с огнем шутки плохи!». Эрик как всегда погрузился в мысли, он привык, что все вокруг его считают безумный средним весельчаком четы Данверсов, не понимаю, что на самом деле Эрик совершенно другой.
Он продолжал мило улыбаться и вслушиваться в разговоры, как вдруг его голову вновь посетили мысли о Калебе. На новый год Эрик вылил немало откровенностей на голову его семьи, и теперь он просто не знал, как ему быть дальше. «Да, конечно я рад, что с ним все в порядке, но ведь так и в правду не могло больше продолжаться? Я забывал о личном счастье и думал лишь о его защите. Как и о защите Астории, да и остальных членов семье… Мать моя женщина, отец мой девственник, а я ведь никогда по-настоящему не задумывался о своей защите. Ну, в смысле, даже на новый год я ринулся в пекло боя, чтобы вытащить этого ведьмака, которого едва знал. А ведь там меня могли легко убить, а то и хуже, рассекретить всю нашу семью. Пора бы уже задумываться о последствиях». На этой горькой ноте Эрик наполнил стакан и сделал большой глоток, а виски сделало свою работу и приятно согрело душу молодому парню, но эту маленькую идиллию отвлекла Николь, которая уже готова была задавать свои вопросы.
- Особого секрета нет. Понимаешь, мы отличаемся от остальных магов, наша способность выбрала нас и сделалась совершенной, остальные маги только и могут, что колдовать разными заклинаниями, а нам подвластны стихии, причем в совершенстве. Тебе всего то и надо свыкнуться с этой мыслью и насладиться моментов, - сказал тот и слегка подмигнул, но этот жест был направлен не только в сторону Николь, но и в сторону стены. Это был очередной его импульс, который тут же пробежался по всему дому, почуяв свободу, оставляю за собой лишь слабое землетрясение. Для любого другого дома, это могло быть слишком, но только не для семьи Данверс. Стены были укреплены не только различными заклинаниями, но и личными усилиями Эрика, а он действовал лучше любого заклинания, если дело доходило до камушков.
Сразу было видно. Что девушка нервничала, ведь столько сильных магов было рядом с ней, тут уж каждый занервничал бы, поэтому она случайно подумала вслух, желая выпить виски вместе с Эриком, тот, конечно же, этому обрадовался. В Мистик Фоллс у Эрика не было друзей, так лишь парочку собутыльников, а в семье все был за здоровый образ жизни, кроме него и Калеба, но последний в данный момент не походил, и тут вдруг Николь показывает, что и за ее душой есть демоны.
Эрик взял еще один стакан, налил туда виски, кинул парочку кусочков льда и подтолкнул стакан к Николь.
- Добро пожаловать в мой мир! – и вновь сладкая улыбка.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6 января 2011] Очаровательное пополнение коллекции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно