В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

- С ним ведь всё будет хорошо, да?
-Конечно Тори, ведь Эрик не маленький, и уж тем более не слабый. Не стоит сейчас его трогать, пусть подумает немного...- произнес Дарсет, обняв девушку. Он прекрасно понимал, что Данверсу-среднему нужно подумать, оценить все то, что случилось с ним. А ведь случилось нечто по-истине невообразимое. За своим недовольством и приступом гнева Сет не сразу заметил, что Эрик показал свои эмоции.
-Сегодня и правда не самый обычный день...хотя к чему это может привести?! Я безумно рад, что Эрик наконец "стал человеком", но теперь я переживаю за него еще больше... кто знает, во что может вылиться этот эмоциональный всплеск...
Сет вспоминал то, что произошло в кафе, вспоминал многие моменты из их отдаленного детства, когда мальчишками они еще не могли контролировать свои силы и часто "взрывались" из-за волнения.,
Когда Эрик отвел в сторону руку и по дому пошла трещина, Дарсет решил сделать хоть что-то, что могло бы скрыть сверхъестественное происхождение этого феномена на стене. Он с силой выдохнул воздух ртом, из-за чего в "районе бедствия" в воздух подняло лежащий на земле снег.
-А вот это уже реально плохо...- тихо произнес парень, готовясь к не самому лучшему развитию событий.
- Как ты успел заметить Микки, мне просто  жизненно необходимо их отключить, я опасен для общества, особенно для нежити, мой мозг переполнен желание разорвать тебя и свою семью, так как он чувствует от вас силу и бьет по инстинкту самосохранения. Я попробую…- к сожалению из этой пробы не вышло того, что ожидал Данверс-старший. Вокруг все начало подпрыгивать, вибрировать и привлекать внимание.
-Ох... тяжко же будет...- Сет отпустил Тори, раскинул в стороны руки и после с силой хлопнул ладонями. В суете и шуме от музыки хлопка никто не услышал, однако его результат был заметен всем. Со сторону семейства Данверсов начал дуть средней силы ветер, заставляя толпу зевак, готовящихся к празднованию Нового Года, отвернуться.
-Сестренка, у меня к тебе просьба... нужно сделать так, чтобы камни примерзли к земле. Прости, что приходится просить тебя сейчас, когда ты не в самом лучшем состоянии, но поверь, это крайне необходимо...- Сет говорил с нотками опасения, ведь сейчас ветер впервые за долгий промежуток времени донес до него слова Калеба.
-К твоему сведению, от него уже совсем не легко прятаться, ещё пара месяцев и я больше не смогу водить его за нос. Конечно, если он продолжит в том же темпе. То же самое и с Дарсетом, а Астория и сейчас может найти меня, если постарается, тут кругом полно снега, а у неё со своей стихией вообще особая связь.
-Плохо...очень плохо, если сейчас Эрик заметит Калеба, то землетрясения в несколько баллов по шкале Рихтера нам не миновать... не потому, что братик захочет прикончить этого скрытного вампира, а потому что просто не сможет сдержать еще больший наплыв эмоций.- решение проблемы нашлось само собой. Конечно, оно не было простым, но разве в семействе Данверсов хоть что-то было просто?
-Калеб, Дани, Эрик не в лучшем состоянии, поэтому не ищите нас сейчас... на некоторое время мы исчезнем из поля зрения.- прошептал он губами ветру, точно зная, что послание достигнет адресата. А вот теперь начиналось то самое "не простое": Сет сосредоточился, дабы усилить свои способности до предельного максимума. Он стал ровно, ничего не делая руками, не шевелясь. Со стороны могло показаться, что он вообще ничего не делает, однако это не так. Сейчас в радиусе 10 метров от Данверсов и Микки вертикальный пласт воздуха начал сильно разрежаться. Все это служило одной целью - сделать так, чтобы молекулы воздуха максимально отдалились друг от друга, тогда звуковые вибрации перестанут выходить наружу или попадать внутрь своеобразной сферы, делая эту зону слепым пятном.
-Эрик, давай, возьми себя в руки...я знаю, у тебя получится!

+1

102

От непрерывного беззвучного плача тушь растекалась по бледному лицу тонкими черными полосами, но именно это заботило девушку меньше всего. Дженнифер неотрываясь смотрела на тело Джеймса и вспомнила все моменты, проведенные с ним. Как же она его боялась сначала! Наверное, больше, чем других вампиров... Но по иронии судьбы именно Кринг стал ее другом, и теперь ей приходилось смотреть на его бездыханное тело и проклинать себя за то, что оставила его с Самантой наедине. «Я же видела его взгляд, видела, что у них совсем не дружеское общение... Как я могла уйти? Как я могла покинуть тебя в твои последние минуты, Джеймс?» - блондинка зажмурилась и осознала одну очень простую вещь – она никогда себя за это не простит. Он спас ей жизнь, а она оставила его... «Я ненавижу себя!» - пронеслась мысль, которую прервал неприятно знакомый голос.
- Опять знакомые лица. Привет, Дженнифер, - Майк положил руку на плечо девушки, и она содрогнулась от этого движения. Оборачиваться не хотелось, но есть вещи, которые сделать просто надо. Джен повернулась и посмотрела на вампира. Его лицо сразу освежило в памяти одну вещь: она была у него в долгу – во-первых, он вернул ей память, а во-вторых, не убил ее – и это ощущение неприятно кольнуло сердце. Сейчас в ее крови находилась вербена, и ей нельзя было ничего внушить, вот только мисс Олдридж обещала быть хорошей девочкой, и если Майк скажет что-то сделать, то придется встать и сделать, каким бы ужасным приказание не было. - Шла бы ты отсюда вместе с подружкой, пока остальная веселуха не началась. У вас минут пять, потом без претензий... Раз, два, время пошло, - усмехнувшись, вампир убрал руку с плеча блондинки и вышел на парковку. Дженнифер облегченно вздохнула и посмотрела на Марго. Вид у подруги был скорее шокированным, чем испуганным, и не в силах больше выдерживать испытующий взгляд, Джен отвернулась, снова посмотрев на стоянку.
- Не переживай.. Все хорошо.. Ведь так? Все хоро... – промямлила Маргарита, но вдруг прервалась на полуслове, и мисс Олдридж поняла, что подруга наконец увидела то, отчего она сама потеряла дар речи.
- Я убивала вампиров.. – Саманта плакала в грудь Майка, и Джен в сотый раз прокляла эту чертову брюнетку. «Кто тебя просил говорить, что это вампиры?» - обозлилась блондинка, снова чувствуя на себе взгляд лучшей подруги.
- Ты знала? Ты же обо всем знала? – прошептала Марго, нерво сглотнув. Мисс Олдридж снова прикрыла глаза, обдумывая свой ответ, но вдруг в голову пришла одна странная мысль, которой почему-то хотелось повиноваться.
- Да, я знала, - так же шепотом ответила Дженнифер. Ее губ коснулась едва заметная усмешка. – Я тебе больше скажу, мой парень – вампир. И не смотри на меня так. Я просто люблю его. А он меня... Не осуждай меня, прошу. И не злись. Я все тебе расскажу, только мне сейчас очень нужен Деймон! – блондинка снова посмотрела в глаза подруги. – Прошу, оставайся здесь и не попадайся никому на глаза. Эта ночь обещает быть ужасной, здесь сейчас находятся десятки вампиров, которые хотят истребить всех жителей города, и семьи Основателей, которые хотят истребить вампиров, - Джен глянула на свои часы. – Осталась пара минут, я скоро вернусь с подмогой, - и с этими словами девушка снова бросилась в толпу, оставив Маргариту обдумывать полученную информацию.
Олдридж знала, что Сальваторе-старший будет в гневе, когда увидет свою ненаглядную, и придет в ярость, когда услышит ее просьбу помочь убрать тело Джеймса. Эти двое ненавидели друг друга, но сейчас это было не важно. Джен готова была сесть в машину и уехать сию же минуту, только с ней поедет и тело бездыханного вампира. Именно такое условие девушка приготовилась поставить своему возлюбленному, вот только до него еще нужно было добраться...
Мэр Локвуд только что закончил свой ежегодный рассказ, и толпа громко хлопала в знак уважения к своему любимчику. Людей стало так много, что пробираться сквозь них было невыносимо трудно, ноги вязли в подтаявшем снегу, а в глаза светил свет софитов. Но вот у самой сцены Джен увидела макушку Деймона, и это придало ей сил двигаться дальше. Она была уже в нескольких метрах от него, как вдруг обо что-то споткнулась и плюхнулась лицом в грязный снег.
- Деймон... – крик девушки утонул в шуме толпы, и она решила посмотреть, что на этом празднике жизни превратило ее в маленькую грязную хрюшку, запачканную с ног до головы. Она подняла с земли маленькую круглую коричневую коробочку, напоминавшую какой-то механизм. «Что за...?»

Отредактировано Jennifer Aldridge (2011-09-21 00:18:19)

+2

103

— Да, я знала, — так же шепотом ответила Дженнифер, что у Маргарет перехватило дыхание. Ее губ коснулась едва заметка усмешка. — Я тебе больше скажу, мой парень – вампир.
— Деймон? — так же неслышно прошептала Палмер.
— И не смотри на меня так. Я просто люблю его. А он меня... Не осуждай меня, прошу. И не злись. Я все тебе расскажу, только мне сейчас очень нужен Деймон! — блондинка снова посмотрела в глаза подруги. — Прошу, оставайся здесь и не попадайся никому на глаза. Эта ночь обещает быть ужасной, здесь сейчас находятся десятки вампиров, которые хотят истребить всех жителей города, и семьи Основателей, которые хотят истребить вампиров, — Джен глянула на свои часы. — Осталась пара минут, я скоро вернусь с подмогой, — и с этими словами девушка снова бросилась в толпу, оставив Маргариту обдумывать полученную информацию.
Не в силах больше держаться, Марго села. Она в жизни не ожидала услышать такое количество информации, а здесь все произошло за одну ночь! Так, Деймон.. Мало того, что он сам по себе гад еще тот, так он еще и вампир! Нет, все что угодно, но это в голове у Палмер не укладывалось. Девушка сидела на бордюре, согнув ноги в коленях и закрыв лицо руками. Правда была слишком жестока. Что-что, а узнать о то, что мир наполнен такими существами, как вампиры, было слишком сложно, даже для нее. Джеф сказала, что все мне расскажет..
Значит это еще не все? Да и вопрос в том, хочет ли сама Маргарет знать эту правду. Знать о том, что же на самом деле происходит вокруг. На языке вертелось только то, что вампиры хотят убить. Смерть. Только смерть была у них на уме, это все, что знала Марго. Но почему же тогда Джениффер встречается с Деймоном? И как она его терпит? Как живет зная о том, что он... не такой. И раз вампиры - не миф, значит, и другие герои из сказок существуют? Кто же тогда? Ведьмы, колдуны? Или такие, как кикиморы, лешие и другие? А может правда только в кровососущих? Или только не в них? И если так, то как с этим бороться? И как жить с этой правдой, если она так сильно давит? Перед глазами Палмер все еще стояла картина: сухое, потрескавшееся тело, в грудь которого вбит деревянный кол. Неприятно было вообще осозновать, что ты живешь в такой загадке как эта. Что тот, с кем она обычно общалась, принимая их за нормальных людей, на самом деле могли оказаться вампирами? Это просто ужасно.

0

104

- Сам... Саманта, да послушай же ты... Донесся до девушки голос Майка, но вряд ли он мог сказать хоть что-то мало-мальски стоящее и важное по сравнению с её словами. Она всё говорила и говорила, надеясь, что... А ни на что она не надеялась. Разве могла в её голове хоть на секунду промелькнуть мысль о том, что в какой-то извращенной донельзя вселенной, где люди ходят на волосах и произносят слова задом-наперед, кому-то может быть дело до её просьб? Что хотя бы там Майку может быть дело до её просьб... Его теплые губы коснулись её щеки, и Саманта на пару секунд замолчала, пытаясь прочитать его мысли.
- Я уже простил... даже то, что причиной гибели многих может стать изобретение, которое ты дала возможность им собрать воедино... и то, что на какой-то момент поверил в твои слова. И ты прости - я ничего уже не могу изменить, понимаешь? Все будет так как должно быть... Саманта нервно закачала головой.
- Ты всё ещё не понял, что случиться??? Не вы устроите бойню, а вас всех перебьют одного за другим! НЕ ходи, пожалуйста!!! Совет ничего тебе не сделает, а мои??? Ты действительно думаешь, что у них не найдется лишнего кинжала и горстки пепла для тебя??? Сам покрепче обхватила шею вампира. "Ты никуда не пойдешь, я не могу и тебя потерять, дубина тугодумная!!!"
- Я вернусь, Сам, меня слишком сложно убить, я вернусь, я не оставлю тебя... Перестань...
- Ты станешь очередной грушей, на которой мы будем тренироваться год за годом... А ты будешь страдать, умирая и воскресая вновь... Прошептала девушка на ухо вампиру. "Хммм... а разве у тебя самой нет пары, мягко говоря, претензий к ним??? Разве ты сама не хотела бы перебить каждого, кто убивал его??? " Взгляд Саманты скользнул в сторону толпы, и девушка кровожадно улыбнулась, чувствуя, как слезы на щеках высыхают, а пустота внутри заполняется горящей ненавистью. Ненавистью к тем, кто предал её, к тем, кто отобрал того, которого она любила, к тем, кто никогда не давал ей спокойной жизни, а когда она всё же нашла её, так быстро отобрал недолгое счастье. Сам не сказала Майку ни слова, просто отпустив вампира и уверенно зашагав в сторону площади. Мэр заканчивал свою предпраздничную речь, и внутри Сам на пару секунд всё оборвалось. Она чувствовала Майка за своей спиной, перед ними стояли празднующие, огромная сцена... Всё как в её сне, с одной единственной разницей - сейчас тот, за кого ведьма боялась больше всего уже был мертв, а значит, бояться больше нечего... Все карты на столе, игра уже давно идет в открытую, и сейчас всё зависело только от того, что раздаст крупье.
- Видишь того высоко парня в красном свитере? Вторая половина у него, первая возможно тоже. Хочешь спасти своих? Забери у него изобретение... И сделай мне одолжение... Убей его. Глаза Саманты зло сверкнули в темноте, показывая Майку всю серьезность её намерений. - Хотя стой... Это я лучше сама сделаю. Сам буквально скользила между празднующими двигаясь с довольно быстрой для человека, зажатого в узкие рамки толпы, скоростью.
- Знаешь, я передумала, я никуда не ухожу. Прошипела девушка, дойдя до здоровяка, моментально свалившегося на землю и скрючившегося от боли на холодной земле. Через пару секунд мужчина уже жадно глотал воздух, пытаясь прийти в себя.
- Где изобретение? Я считаю до трех, после этого ломаю тебе первый палец, а каждая последующая цифра прибавит ещё по одному, пока я не переломаю все кости в твоём жалком тельце. Повторяю вопрос, где изобретение? Раз, два.... Девушка крепко схватила ведьмака за руку, но в этом уже не было смысла - видно он и сам был не на столько глуп, чтобы не поверить ей.
- У Расти!!! Отпусти, психопатка!
- Твоё счастье, что я спешу... но мы ещё встретимся, не волнуйся. Девушка резко поднялась на ноги и повернулась к Майку. - Покатаешь меня немного? Я ничерта не вижу в этой толпе!  Сидя на плечах у Майка, Саманта осматривала площадь - везде смотреть смысла не было и она устремила свой взгляд поближе к сцене: девушка в дебильном колпаке целует парня с ветвистыми рогами на голове, небольшая кампания недоросликов смеется над тем, как один из них повис на ограде, выворачивая на всеувиденье содержимое рождественского ужина, парень, внимательно глазеющий на мэра... "Стоп!" Саманта спрыгнула с вампира и потащила его сквозь толпу по направлению к сцене. В его руках  мистера внимательность сверкнул амулет, знакомый до боли, но Сам даже не пришлось обращать внимание Майка на это - он просто кивнул и притянул к себе стоящего рядом, вроде как вампира, с ярко выделяющимися зелеными глазами и внимательно посмотрел в зеленые стеклышки души паренька. Слова древнего потонули в радостных криках толпы.
- Двенадцать!
- Одиннадцать!
- Десять!

Вампир словно зомби двинулся сквозь толпу, а Сам всё не сводила глаз с Расти, который и не подозревал, что смерть его уже близко. Пьяный подросток налетел на ведьмака, и изобретение вылетело у него из рук, отправляясь под ноги празднующих.
- Девять!
-Восемь!
-Семь!

- Что ты внушил ему?! - прокричала Саманта Майку, с ужасом глядя на обескураженного вампира, выискивающего изобретение.
- Шесть!
- Пять!
- Четыре!

Девушка... Сам уже видела её раньше, блондинка, которая висла на Джеймсе, упала в грязь и медленно поднялась, оглядывая сжатый в руке артефакт. Саманта кинулась к ней, видя, как глаза зеленоглазого вампира вновь потеряли осознанность, тупо подчиняясь приказу. 
- Три!
- Два!
- Один!
- Новым годом!!!!!!!!!!!

Саманта конечно не обладала супер-слухом, как все её недавние знакомые, но крики ужаса, выбивавшиеся из общей тенденции радости всё же привлекли её внимание, и девушка удивленно огляделась. По краям толпы один за одним падали люди, хотя нет... вампиры! К ним тут же подлетали копы, старательно утаскивающие их с площади, словно мешки с мусором.
- Началось... Тяжело выдохнула ведьма и снова обернулась к блондинке, пытаясь пробраться к ней сквозь фонтаны шампанского и радостных пьяных горожан, устремивших свои взоры в небо, где яркими цветами распускались разноцветные залпы...

+1

105

- Ты всё ещё не понял, что случиться??? Не вы устроите бойню, а вас всех перебьют одного за другим! НЕ ходи, пожалуйста!!! Совет ничего тебе не сделает, а мои??? Ты действительно думаешь, что у них не найдется лишнего кинжала и горстки пепла для тебя???
Саманта была уверена в том, что говорила, но Майку было сложно просто послушать ее слова, просто взять и отказаться от всего, что задумал - пусть будет что будет, в конце концов ей надо было раньше думать, кого она может потерять, соглашаясь помочь своим и забрать у него часть амулета. Разве сейчас это его проблема, что она боится того, что может произойти. А Майк был слишком уверен в себе, чтобы бояться чего-то, он знал, что он переживет эту ночь, даже если и не слишком просто. Он умел выживать, когда нужно. Тем более, когда есть какая-то цель, которая преследовала не один год уже.
- Ты станешь очередной грушей, на которой мы будем тренироваться год за годом... А ты будешь страдать, умирая и воскресая вновь...
Майк закатил глаза:
- Как мило, что ты употребила слово "мы". Но не мечтай, придется вам обломиться. Ты слишком плохо знаешь меня, Самми. Редфорд расплылся в улыбке, хоть так приходилось разрядить обстановку, потому что Саманта кажется окончательно впадала в депрессию. Но сейчас было важнее кое-что другое - оставалось около минуты до фейерверков, значит надо заканчивать разглагольствование и переходить к делу.
Саманта направилась к площади, и Майк хотел было ее остановить, но направился следом. У Сам есть своя голова на плечах, она знает что делает. А ему все ранво идти в ту же сторону.
- Расскажешь, куда ты намылилась? Тебе уходить нужно, любой из моих вампиров готов сейчас попытаться убить тебя, и часть из них - просто потому, что...
Редфорд не договорил, потому что Саманта указала на человека в красном свитере, у которого якобы могло быть изобретение, но поракинув мозгами, решила видимо сама его прикончить. Майк не стал противиться, решив, что Сам обозлилась на своих же, что было на руку. Он не хотел уточнять, что вроде бы оставлял Алекса живым, потому что решил, что поступил очень глупо. Кейна мог найти кто-то еще из дружков Саманты, а тот еще не был в состоянии сражаться. "Получается, что я поспособствовал его смерти?"
Сейачс он слушал разговор Самант и человека, из которого она угрозами пыталась вытащить информацию, пока ей это не удалось. Майк и сам знал, что это самый лучший способ помочь человеку быть более сговорчивым.
- Покатаешь меня немного? Я ничерта не вижу в этой толпе!
Майк был совсем не против, чем быстрее они найдут того, у коого есть изобретение, тем больше будет вероятность хорошего окончания событий праздника. Хорошего конечно же для вампиров. Редфорд помог девушке оказаться сидящей у него на плечах, сам одновременно высматривая в толпе кого-то знакомого, и того самого Расти, которого он даже никогда не видел.
Наконец Саманта углядела того, кто был нужен, и Майк уже понял куда был направлен ее взгляд. Он окинул глазми парня, у которого в руке мелькнул тот самый амулет, которые еще недавно был у Майка. Девушка уже стояла возле него, и Майк лишь кивнул, поняв что она думает о том же, о чем и он.
Приметив возле себя одного из молодых вампиров, которого видел раньше, но имени его не помнил, Майк притянул парня к себе, поймав его взгляд:
- Убей того, у кого будет амулет, - он кивнул в сторону парня с амулетом, и вампир кивнул, направляясь туда, куда его отослали. Майк глянул на Саманту, которая наблюдала за тем, как вампир под внушением движется в сторону Расти, как тот роняет амлулет и как Дженнифер, оказавшаяся рядом поднимает его. Вопрос Саманты о том, что он внушил вампиру, потом затихающее поздравление мэра, отсчет до фейерков.. Майк больше не обращал внимание на то, что происходило на площади, он направился к сцене, без проблем протискиваясь между людьми, которые бесновались, праздновали и танцевали даже без музыки. Отсчет дошел до поздравления и первые залпы фейерверков взорвали небо, рассыпаясь разноцветными искрами над головами толпы народа. Мэр Локвуд, оставаясь на сцене на мгновение повернулся к своей жене, когда Майк оказался сзади него, послышался хруст сломанной шеи, и тело мэра упало на сцену без всяких признаков жизни. "Могли бы и получше его защищать..." В толпе пронесся крик, и слабые смешки тех, кто спьяну решил, что это было частью представления. Глаза Майка потемнели, выражая всю жажду, желание резвиться здесь и заливать снег кровью. Сейачс все человеческое, что хоть иногда проглядывало в нем, временно исчезло, уступив место инстинктам. Кэрол, жена мистера Локвуда, с криком кинулась в толпу, но Майк довольно улыбнувшись, спрыгнул со сцены, успев ее догнать и отправить на тот свет вслед за мужем. Он увидел наконец что происходит вокруг - вампиры падали, копы подбегали, впрыскивая им вербену и утаскивали в сторону. Редфорд вскинул бровь, наконец ощутил жуткий свист в ушах, который как будто взрывал мозг изнутри, давил на нервы и мешал мыслить здраво. "Изобретение?" Было хреново, но терпимо - все таки на Древнего вампира это действовало слабее, он мог вынести гораздо больше. Майк ощутил два выстрела в грудь, дерево пробило кожу, застревая между ребер, больно, но опять же терпимо. Можно было бы посочувствовать тому, кто стрелял - если он попадется на пути Редфорда, смерть будет самым легким вариантом. Выковыряв пули, вампир выкинул их, ища в толпе глазами Саманту, но не видя ее. Скорее весго она занята тем же, чем и ее ребята. Направляясь туда, где по идее должны были быть остальные семьи Основателей, оставшиеся в живых, Майк пытался не обращать внимание на писк в ушах, тем не менее, прикрывая иногда глаза - просто чтобы собраться с мыслями.

+1

106

- Ничего не выходит, советую придумать что-то еще или не миновать беды! - говорил Эрик, будучи на взводе, ведь его силы буквально разрывали его на части. "Блин... Что делать-то!? Ну, последнее…" - решил для себя Микки, повернувшись к парню.
- Не знаю, действует ли на ведьмаков магию полукровок, но ладно. Закрой глаза! - скомандовал вампир, надеясь, что это сработает. - Постарайся думать о том, что тебя мучает, что разрывает тебя, из-за чего с тобой происходит все это.
Когда парень решил, что Эрик сосредоточился и закрыл глаза, он коснулся своими холодными, то ли от мороза, то ли от того, что он вампир, руками голову ведьмака на уровне висков. Он первый раз пробовал сделать то, что, по идее, он знал, как делается, но просто еще не испытывал этого. Микки решил убрать все ненужные мысли и лишние сгустки силы, которые были в голове среднего Данверс.
- Ааа… - собственная голова полукровки трещала по швам от боли, от того, что ему приходилось проводить через себя все, что нужно было убрать, то есть то, что было вредным и опасным. О себе он, как всегда, не думал, да и некогда было! Сейчас ему было важнее устранить угрозу жизни людей, то есть разрушительную силу Эрика. Парень плохо себе представлял, что должно было произойти, но был уверен, что ведьмак сразу почувствует облегчение.
- Вроде все! - уже отпустив голову парня, сказал Микки, держась руками уже за свою. Он знал, что ему будет легче убрать из себя все то, что он забрал у Эрика, но боль была сильна, даже для вампира. Чтобы не было так больно, вампир на секунду отключил свои чувства и быстро избавился от всего, что было ему не нужно. Это растворилось в воздухе и уже вряд ли могло кому-то навредить.
- Постарайся меньше использовать свои силы! Я не знаю из-за чего, но твои способности, как я думаю, берут над тобой верх. Ради собственной безопасности и безопасности… - Микки посмотрел на Асторию, - других, ты должен сбавить обороты в своем использовании магии.
Вдруг вампира резко кто-то повернул и последнее, что он запомнил, это была фраза, сказанная ему, смело и немного дерзко:
- Убей того, у кого будет амулет.
Не имея ни возможности говорить, ни сил сопротивляться идущим куда-то ногам, парень продвигался в толпу, даже не повернувшись к Эрику и толком с ним не попрощавшись. Уже начинали быть часы, а Микки лишь боязливо оглядывал людей, не понимая, что с ним происходит. Все прыгали, кричали и были рады происходящему, и тогда он вспомнил о том, что собирался сделать совет и те, кто хотел его остановить. Слеза потекла по его щеке от мысли о том, что он умрет, так и не владея своим телом перед смертью. "А Астория!? Нет! Она не может умереть, она так хочет жить!" - чувство сострадания и заботы пересилило страх и, возможно, самую большую фобию в его жизни, поэтому он уже не думал о себе и о том, что скоро может умереть.
Под общий крик "Новым годом!!!" Микки воткнул в спину какой-то девушке непонятно откуда появившийся в его руке нож. Попадание было 100% в позвоночник, и парень услышал, как хрустнул один из позвонков, отойдя от предоставленного ему места. Сейчас его мало волновал тот, кого он "пырнул" ножом, но все-таки, очнувшись, он выпалил:
- Что!? О, господи! - он быстро побежал к кафешке, где сидел раньше. Слава богу, она находилась недалеко от места, где сейчас находился Микки. Резкий свистящий звук пронзил его слух. Это было невыносимо, но он делал небольшие шаги, неуверенно двигаясь к двери. Войдя внутрь, он упал прямо под ноги старика, потеряв сознание от шума в голове. Тот, не растерявшись, быстро затащил вампира в служебное помещение, а сам пошел выпроваживать, пришедших полицейских.

0

107

Eric Danvers:

Ведьмак психовал, уже сам не понимая толком, что же его так бесит. Его не устраивало всё и все вокруг, не устраивал он сам, был противен себе. Эрик понимал, что ему просто необходимо снова взять контроль над силами в свои руки, но никак не мог этого сделать.
"Нет, нет, нет, нет! Тори, не делай этого! Лучше не будет!" - мысленно взмолился Данверс-средний, чувствуя, как любимая сестрёнка пытается скрыть от посторонних глаз его бурную деятельность.
- Не знаю, действует ли на ведьмаков магию полукровок, но ладно. Закрой глаза! - это немного отвлекло его от нарастающего внутри взрыва. Эрик угрюмо кивнул и закрыл глаза, не сказав ни слова.
"Хуже уже точно вряд ли будет..." - подумал Данверс. И тут его голову пронзила резкая боль, одновременно с ощущением холодных пальцев вампира у висков. Он не слышал криков Микки, потому что стихия рвалась наружу. Как во сне, словно был не собой, Эрик ощущал, как сдерживающая его силы магия Астории трещит по швам, раскалывается на сотни кусочков. При этом одна его часть ликовала, а вторая стыдилась, ведь ведьмак понимал, что это жутко больно. Эта пытка продолжалась несколько секунд, пока постепенно переполнявшие его эмоции не начали утихать, словно вампир выкачивал их из головы Данверса-среднего.
- Вроде все! - Эрик открыл глаза, часто заморгал, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, - Постарайся меньше использовать свои силы! Я не знаю из-за чего, но твои способности, как я думаю, берут над тобой верх. Ради собственной безопасности и безопасности других, ты должен сбавить обороты в своем использовании магии. - ведьмак проследил за взглядом Микки, ещё больше уверяясь в том, что он испытывает что-то к его сестре. Но ничего в его душе не поднялось, там снова была холодная пустота. Это было по истине прекрасным ощущением. Но только Новый Год вошёл в более или менее приемлемое для всех русло, как какой-то вампир (по ощущениям Эрика древний), развернул Никсона к себе и внушил ему убить того, у кого будет какой-то амулет. Полукровка, словно зомби, двинулся в толпу, где разглядеть его было довольно трудно, да Эрик и не пытался. Его внимание приковывал к себе древний.
- Кто ты? И зачем всё это? - Эрик держался расслабленно. А что ему ещё было делать? Не кидаться же на древнего вампира с криком: "Бонзай!". Но ответа не последовала, вообще ничего не последовало. Вампир просто ушёл, не удосужившись обратить на Данверса-среднего внимание. Наверное, нужно было кинуться за ним, или за Микки, так как оба они наворотили прилично. Полукровка, оказывается, успел вонзить нож в какую-то девицу, а древний свернул шею мэру городка.
"Вот и встретили праздник. Мне, конечно, не мешает ещё поразбираться в себе, но сначала стоит увести отсюда Тори," - ведьмак резко развернулся на 180 градусов.
- Надо убираться отсюда, - без предисловий обратился к Дарсету, который бережно поддерживал сестру, у которой похоже всё ещё был бардак в голове, после неконтролируемого выплеска магии земли, который Асти пыталась сдержать, но не смогла. Эрик замечал, что полиция начинает через чур сильно обращать на них внимание, словно просто так подбираясь к ним всё ближе и ближе, - Мы привлекаем к себе слишком много внимания. - сейчас ему было неважно, что вампиров на площади заворачивает в морские узлы. Единственное, в голове промелькнула мысль о Калебе, но ведьмак отмахнулся от неё.

0

108

Люди гибнут тогда, когда сдаются. Только если ты ни за что не сдаешься, то получаешь право пройти путь истинного человека. Иногда уместнее уклониться от опасности, а иногда лучше встретить ее лицом к лицу. Если решишься на это, иди смело. Помни, неважно, насколько силен твой противник, у тебя тоже есть силы. Всякая опасность есть канун нашей смерти, и она производит экзамен всему нашему органическому опыту. Наша жизнь обречена на смерть, в которую мы не хотим верить, на любовь, которую мы теряем, на свободу, которой боимся и на уникальный личный опыт, который отдаляет нас друг от друга. Лучший способ упустить жизнь — это иметь к ней определенное отношение. Отношение возникает в уме, а жизнь существует вне ума. Почему мы не можем жить без ожиданий? Мы все смотрим с определенной точки зрения, и поэтому-то наша жизнь становится бедной, так как каждый аспект, в лучшем случае, может быть только односторонним, а ведь жизнь многомерна. Когда у вас есть определенное отношение к жизни, вы упускаете саму жизнь. Жизнь — безбрежна, ее невозможно ограничить какой-либо позицией. Кэролайн напряженно всматривалась в толпу. Честно сказать, по внешнему виду абсолютно невозможно определить кто из присутствующих через некоторое время перегрызет окружающим глотки. Это может быть как древняя бабка, так и пятилетний мальчик. Хотя последнее вряд ли, но отбрасывать даже такую бредовую идею не стоит. Вампиры из гробницы тщательно продумали план на эту ночь, благо время у них было, но если всегда будешь начеку, если перестанешь верить собственным глазам и ушам, если на каждую хитрость у тебя найдется ответная, никто не причинит тебе зла. Удача. Она всего лишь случайная гостья на нашем пути. А вот необходимость вечно идет рядом и учит нас самих совершать чудеса. Без чьей-либо помощи. Мимо Форбс и Сальваторе прошел полицейский из команды Лиз, то есть осведомленный по поводу вампиров, неся перед собой какой-то странный предмет, вроде компаса. На несколько секунд мужчина задержался рядом с парочкой, подозрительно глядя на них, но т.к. Кэр была дочерью его шефа, а Деймон помощником, то он тут же пошел в сторону, продолжая пристально вглядываться в вертящуюся в разные сторону стрелку. Неожиданно парень притянул вампиршу к себе и зашептал так тихо, чтобы никто из окружающих не смог подслушать.
- По-моему тебя вычислили. Не знаю что это было, но теперь будь осторожнее и.. держись рядом.
Кэролайн вздрогнула и схватив руку Деймона, сильно сжала ее. Теперь понятно, что за штука была в руках полицейского и почему он так нахмурился, когда стрелка показа в их сторону. И кто бы мог подумать, что у людей будет такое преимущество. Но все же вампиры быстрее, даже если полиция и сумеет вычислить их, то они мигом перегрызут представителям закона глотки.
- Один, два, три...
Кэр тут же перевела взгляд на часы. И правда, уже почти полночь, а вампиры из гробницы все еще не спешат действовать. А может их и вовсе здесь нет? Ну забыли старички, с кем не бывает. «Жизнь — это не замкнутое пространство, а вечная дорога; и если что-то оставишь позади, там оно и останется, и отныне будет для тебя как бы потеряно. Повернуть назад ты никогда не сможешь. А вообще, это нечестно. Если бы каждый человек точно знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь... Нет, если бы люди знали, когда умрут, они, скорее всего, не жили бы вообще. Никто не задает себе вопросов типа: удалось ли нам взять от жизни лучшее? Не следовало ли прожить ее иначе? Живем ли мы с тем человеком, в том месте? Что может предложить нам этот мир? С рождения до смерти наша жизнь идет на автопилоте, и надо обладать сверхчеловеческим мужеством, чтобы изменить ее ход.» Внезапно мысли блондинки прервал ужасный звук, доносящийся неизвестно откуда. Выпустив руку Деймона, Кэр повалилась на землю, хватаясь за голову. Все движется не просто так, а в своем ритме. И все, что движется в своем ритме, порождает звук. Так происходит и здесь, и в любой другой точке нашей планеты. Наши далекие предки, когда прятались от стужи в своих пещерах, тоже замечали это: все на свете движется и производит шум. Из глаз Форбс хлынули слезы, боль просто сковала ее движения, прогнала прочь все мысли. Чьи-то сильные руки подхватили девушку на руки, в плечо впилась игла, видимо шприц с вербеной, т. к. Кэролайн даже пошевелиться могла с трудом. А звук тем временем все настойчивее и настойчивее въедался в головной мозг, сводя с ума.
-Деймон, Деймон, помоги. Мама... - непонятный хрип вырвался из горло вампирши.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-10-19 19:38:34)

0

109

У Кэтрин все и всегда было схвачено, как ни крутите. Прежде, чем сделать что-то, она просчитывала вперед как минимум с два десятка шагов и думала о том, что будет, если ее очередной блестящий план потерпит сокрушительный провал. Да, так оно и было, несмотря на то, что все ее поступки казались зачастую абсолютно спонтанными  необдуманными. Если вы  тоже так считаете - значит, ни разу не попадали впросак благодаря этой милашке.
Однако, сейчас врасплох была поймана она сама - хоть внешне и старалась сохранять невозмутимость, в голове все путалось от одной мысли, что эти илиоты таки соображали хоть что-то и решили, что для ловли вампиров подойдет наиболее выгодный для них самих вечер - с толпой гостей навеселе, полных крови, и праздником, который можно превратить в милый кровавый пир.  Ей-богу, это какой-то средневековый терроризм.
- Ну, в таком случае, каждый тут сам за себя - если ты понимаешь, о чем я, - перебив ведьму, Пирс пожала плечами, - они хотят вырезать вампиров? Как показала практика, появятся новые. Круговорот, мать его, в природе. -  Им плевать, что погибнут люди, как Аза справедливо заметила - а уж вампирам тем более плевать, сколько из самозванных «охотничков» сегодня останутся без голов. Каждый в этом городке за себя - да, именно так. Ух ты! В мистик Фоллс ни у кого нет теперь оснований назвать Петрову эгоисткой - просто все мыслят, по сути, также - только вот редко решаются это признать. Взгляд скользнул по толпе, потом на спутницу, и снова куда-то в толпу.
Изобретение Гилберта. Опять таки, всплыл в сознании тот чудо -компас, вполне возможно, благодаря которому ее и вычислили первый раз - а сейчас, когда по городу гуляет живой и всеми тут обожаемый двойник Катерины? Когда в толпе затерялась Форбс, милая блондиночка-ромашка, с которой в одной школе учатся дети тех, кто сейчас и пытается провернуть все это представление? Сальваторе, незаменимые Сальваторе - как же про них забыть. Еще с пару десятков друзей-приятелей, что втихаря попивают кровь по ночам? Ах да, я же забыла - им тут всем друг на друга давно наплевать.
Не доверяй никому.
Вообще-то, Катерина думала, что в Мистик Фоллс только она придерживается подобного правила.
- Мне нравится ход твоих мыслей, - бокал со звоном стукнулся о бокал ведьмы, глоток шампанского - ну, за грядущий праздник. после которого кое-кто не вернется. - Кэт чуть улыбнулась, - по моему, тут вообще капитально пора сокращать население, и блондинки тут вовсе не при чем, - взгляд выцепил в толпе Кэролайн, ту самую светловолосую Дженнифер и Деймона, - аммм..хотя, пожалуй от своих предыдущих слов я откажусь, - но, к сожалению, стоило отвлечься на доли секунд, как этой компашки и след простыл. Невольно задумаешься, в курсе ли они, что через минут десять наступит полный салют - как в прямом, так и в переносном смысле.
- Где он? Я откуда знаю, - прохладно отозвалась вампирша, а в голове в тот момент будто лампочка зажглась. Так, найти Майка было лучшей идеей, что сейчас можно было предположить - о да, Аза - маленький генератор светлых идей мисс Пирс. как удобно. И, кстати, спасибо ей за повод задуматься - Редфорда она здесь не видела, несмотря на то, что встретила, казалось, все знакомые лица. - пойдем, - кивнула она ведьме, двинувшись вперед. Ну вот, они уже привлекли к себе немножко лишнего внимания - на звон бокала обернулась пара возмущенных гостей, впрочем, для такого праздника это явление обычное, но6 тем не менее. - Хотя знаешь, что-то подсказывает мне, что он и без подружки-ве..- ээээ. Как бы сказать то - на этом моменте вопрос утратил свою актуальность - ключевая фигура на сцене, что появилась внезапно, и была тем самым объектом их поисков. Петрова ринулась вперед, в доли секунды оказавшись у сцены - в данный момент ей было не столько важно, успевает ли Аза за ней, - минус один. Только что мэру на глазах у всех свернули шею, еще одно мимолетное движение - и вампира уже нет на сцене, а Петровой - у сцены.
Она лишь поспешно нагоняет его по пути, пытаясь в то же время выцепить взглядом свою милую ведьму - вообще-то, подставлять ее ой как не хотелось. К счастью, взгляды встретились, и Аза уже заспешила к Петровой, как вдруг.. твою мать, это что за еще?! - знакомое чувство. Такое уже испытывала вампирша и не раз, когда внутри все сжимается, а ты хочешь проломить себе башку только для того, чтобы больше этого не слышать. Свист, какой-то убогий настойчивый визг в голове, пульсирующая боль..
- Майк! - она окликает вампира, желая сказать что-то вроде «какого хрена ты тут наделал» и « нам всем нужно валить», но дальше слова не идут - этот проклятый звук в ушах мешает вспомнить даже собственное имя. И даже то, что Редфорду она никогда особо не доверяла - хотя на это наплевать. Аза была права, намекая разыскать других. В конце концов, это самый действенный способ на ходу сообразить план действий и, как самый шикарный вариант - уничтожить ублюдков, что все это затеяли.

+2

110

Этот жуткий писк в ушах, словно мозг изнутри раздирали сверлом, которое мало того что противно пищало, еще и приносило достаточно боли. Майк мог терпеть ее хотя бы настолько, чтобы не упасть, как многие другие вампиры, более молодые, на которых изобретение действовало гораздо серезнее. Видимо, их вычислили еще задолго до того, как изобретение начало действовать, потому что практически сразу к упавшим подбегали полисмены со шприцами вербены, достаточно внушительными на вид, янво рассчитанные, чтобы не ошибиться с количеством. Майк ощутил чье-то приближение, резко развернулся и хватил за горло одного из людей в форме, у которго был такой же шприц. Наивно полагающий парень, скорее всего видивший вампира еще со сцены, что безошибочно привело прямо к нему, решил, будто бы Рефорд не в состоянии причинить ему вред. Вот и зря, Майк швырнул его в толпу и несчастный ударившись головой о край сцены, отключился, свалившись на землю. Вполне возможно, что он достаточно быстро умер, и в этом ему повезло. Майк поморщился от бесконечного свиста в ушах, он сжал виски пальцами, прикрыв глаза, и пытаясь прийти в себя. "Где Саманта? С остальными, со шприцем бегает? Какая разница..." Пришла мысль, что из-за этого могут погибнуть многие из его вампиров, тех, которые были уверенны, что им ничего не угрожает. Вампир чертыхнулся, вглядевшись в толпу, среди которой все перемешались. Люди кричали, кто-то бежал в сторону стоянки, чтобы уехать куда подальше, это было очень даже заманчивой мыслью, но Редфорд не был тем, кто мог бы просто взять и сбежать. Он направился в гущу толпы, выискивая, не смотря на боль в голове, знакомые лица.
- Майк! Позади послышался крик, который напомнил ему о том, что в мире существует еще несколько целей, которые не плохо было бы осуществить. Редфорд обернулся, увидев не кого иного, как Катерину Петрову, которая теперь тоже схватилась за голову, пытась унять боль. Разве он не хотел найти ее? Среди планов мести основателям, было желание найти ту единственную, кто смогла избежать заключения, кто была виновата во многом, что произошло в тот злосчастный год. Он мечтал о том моменте, когда сможет посмотреть в ее глаза и убить, не задавая лишних вопросов. А сейчас в ее сторону двигался один из полицейских, вынимая из кармана шприц с вербеной. Ладно, пусть Редфорд и желал ей страданий, но только не таким способом. "Ты вряд ли будешь рада тому, что тебя не забрали вместе с остальными эти самодельные охотнички..." Майк направился к Катерине, перехватив руку удивленного полицейского:
- Займись другими, с этой я сам разберусь. Коп неуверенно задумался на секунду, а Майк вновь прикрыл глаза, ожидая, когда этот чертов писк прекратится. Правда то, что он не падал вместе с остальными, помогало сделать вид, что он совершенно не вампир, а лишь очередной, кто знает о них.
Полицейский побежал куда-то в толпу, видимо повелся на слова Редфорда, а тот подхватил Катерину под руку, потащив отсюда куда подальше.
- Когда мы уберемся отсюда, ты пожалеешь, что попалась мне на глаза, милая.

+2

111

Ведьма уже давно привыкла, что Кэт имеет свои счёты с этим городком. Если честно, эта дамочка всегда была через чур эмоциональна, когда говорила о нём, видимо он всё-таки задел её за ту малую крупицу живого, что ещё осталась в ней. И это были те немногие моменты, когда Слайфокс не считала это чем-то мифическим, давно потерянным. Конечно, по сути, ей было всё равно, что твориться в тёмной душонке мисс Пирс, но наблюдать за ней было интересно. Это как смотреть в клетку с подопытными мышами, которых кормят всякой гадостью, чтобы увидеть результат, то ещё зрелище!
Аза пропускала бесполезный трёп Кэтрин мимо ушей. Собственно, вампирша часто делала так же, так что обид быть не должно. Да и глупо Петровой точить на неё зуб, не выгодно, а Катерина всегда ставит личную выгоду во главу угла, и никак иначе. Часы начали бодро отсчитывать двенадцать ударов до нового года. Лиса напряглась, с нетерпением ожидая, что произойдёт дальше. Об изобретении Гилберта она читала в паре книг, но точного описания его работы там приведено не было, а Кэт ни под каким предлогом, не желала рассказывать ей об этом. Что было в общем-то глупо, ведь сейчас (пока) Азера на её стороне, пока для рыжеволосой ведьмы не запахло жареным, а превосходная интуиция (расположенная где-то в центре подтянутой попы) не приказала сматывать удочки. 
- Хотя знаешь, что-то подсказывает мне, что он и без подружки-ве... - Петрова была уже прямо перед сценой, где только что мэру города радостно свернули шею. По всей видимости, тот самый Майк. Беды ничто не предвещало, но сквозь практически сплошную стену людских спин Эй-Джо смогла заметить, что подельницу скрючило в три погибели. То же самое происходило и с ещё несколькими людьми, а точнее нелюдьми, вокруг.
"Тааак... Вот что значит это изобретение делает, лишает вампиров возможности передвигаться и ясно мыслить. Ну что ж, респект этому самому Гилберту, вернее ведьме, которая ему помогла. Хотела бы я заполучить её книгу заклинаний! Определённо, так должно быть мноооого интересного..." - думала со странной улыбкой, пробиваясь к Кэт сквозь толпу напуганных, а потому тупых и беспощадных, людей. Лишь немногие из них понимали, что происходит, а простые обыватели стремились побыстрее скрыться с главного места действия.
- Меня подождать не хотите? Я не так уж бесполезна, между прочим... - запыхавшись окликнула ведьма мужчину, взявшего под руки Катерину. - Привет, кстати... - лучезарно улыбнулась. Чтобы накладывать небольшие мороки ей не требовалось проводить многочасовые ритуалы, достаточно было просто подумать. Ведьма не спрашивала, нужно ли скрывать их от толпы зевак, в которой то и дело проскальзывают физиономии полицейских и охотников, а просто делала то, что считала нужным. В данный момент, Лиса считала нужным помочь... Просто так, забавы ради. Потому что ей нравилось быть с плохими парнями, а не бороться за утопическую идею мира во всё мире.
"Если не будет зла, что считать добром?" - промелькнула философская мысль.

+1

112

Как можно отказать в просьбе любимому старшему брату? Конечно, никак... А потому Асти только кивнула на слова Сета о том, что было бы неплохо приморозить камни к земле, чтобы Эрик не выдавал сам себя, не привлекал к себе лишнее внимание. Юная ведьма присела на корточки, словно что-то потеряла в снегу. Её пальцы касались холодного грязно-серого месива талого снега, а губы что-то едва различимо шептали. Тоненькие полосочки льда быстро поползли от её руки к подскакивающим камням, вокруг которых превращались уже в слой приличной толщины, своеобразные колпаки для камешков, которые должны были удержать их. Обычный человек даже не заметит их, мало ли что может быть под ногами на площади зимой, снег и лёд вполне естественны.
- Он слишком сильно нервничает, - обратилась Тори к брату, - Я не уверена, что смогу долго сдерживать проявления его силы. Он сам сейчас, похоже, не способен контролировать ей, - задумчиво смотрела на сцену, с которой что-то увлечённо говорил мэр города. Девушка не понимала, что он говорит, не слышала и не хотела слушать его слов. Праздник больше не радовал ей, так как надежда быть на нём обычным человеком умерла и не могла воскреснуть. Настроение было хуже некуда.
"Хоть когда-нибудь, мы сможем просто жить? Без огромной кучи проблем, запутанных ситуаций?"
Новый год приближается всё ближе и ближе, народ радостно галдит вокруг, ожидая салюта. Астория тоже попробовала радоваться, но не получилось. Перед глазами помутилось, и девушка схватилась за голову, которая разрывалась изнутри. Сначала пробовала сдержать брата, но поняла, что бесполезно, а времени убрать собственную магию уже не было. Носом пошла кровь, внутри всё съёживалось от боли, когда брат окончательно разорвал её магическую ледяную паутину вокруг подвластных ему камней. Тори рухнула на колени, она готова была отдать всё, только чтобы не было так больно. Как в тумане услышала, что часы пробили полночь, начался салют. Не видела, что происходит на сцене, а потому не знала, что несколько секунд назад вампир на глазах у всех, на сцене, свернул шею мэру города, а чуть позже расправился и с его женой. Ведьма лишь понимала, что толпа вокруг задвигалась. Люди рассыпались в разные стороны, топтали остатки магических сетей Астории и доставляли ей новую боль. Наверное, от болевого шока, младшая Данверс уже не понимала, что нужно бы отбросить от себя недавно сотворённую магию или отменить ей, но уже была не способна управлять сама собой.
- О, смотри-ка, не ошиблись... - шепнул один полицейский другому, и парочка двинулась в сторону блондинки, сидящей на площади с измученным видом, стонущей, обхватившей голову руками. Сейчас она ничем не отличалась от вампиров, валившихся на снег под действием изобретения.
Почувствовала, как Дарсет поднял её. Услышала, как вернулся Эрик, но не могла заставить себя слушать и различать его слова. У неё вообще было огромное желание просто отключиться от внешнего мира, чтобы не мучиться.

+1

113

Квест остановлен по причине своей неактуальности и затянутости.
Все события считаются завершенными.
- Вампиры смогли убить небольшую часть народу.
- Мэр Локвуд и его жена мертвы, погибли от рук Майка Редфорда.
- Совет вместе с Инквизицей убили достаточно вампиров из гробницы, но часть из них спаслась.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно