В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Кафе было уютное, тихо играла приятная музыка,было много народу и каждый преследовал свои цели. Кто-то как Анна зашел погреться и выпить чашку кофе, кто-то не знал как провести новый год, а кто-то как подумала сначала Анна решил познакомиться с новыми людьми.
-Помешали, но изменит ли это что-то? - ответил незнакомец сидящий с Микки..."Пфф...какие грубые...для тебя точно ничего не изменится" Луизе явно не понравился этот парень, но она продолжала приветливо улыбаться. "Хм...оборотень явно подошел не просто так..."
- Присаживайтесь - холодно, но приветливо сказал незнакомец.
- Спасибо - также ответила Анна.
Вдруг к ним подошел ещё один парень,он оказался более приветливым и дружелюбным.
- Я Эрик, просто Эрик, рад знакомству,  - он поцеловал ей руку.
- Привет, я Анна. - Луиза повернулась к нему и улыбнулась... "да уж...а этот ведьмак! целая команда в сборе... А что так много разной нечисти делает в одном не большом кафе?" - мысленно Вольтон задавала себе вопросы, на которые ответы пока не знала...
- Хотя мне кажется, намного интереснее будет узнать кто же вы такие,  господа. – Произнес он, стараясь вложить в эту фразу максимум доброжелательности. "Ну так я и думала, сразу все решили наброситься на новеньких" Не успела Луиза ответить, как вдруг её перебил сидящий возле неё парень: -Здравствуй, просто Эрик, и до свидания! "Фу! какой грубый и невоспитанный..."
- Человек решил познакомиться, а ты сразу гонишь его? Где твои манеры? - Анна решила съязвить, но продолжала быть милой и приветливой и старалась никого не обидеть. Она не любила когда люди обижаются, а особенно на неё.
- У нас закрытая вечеринка, прости... - актёрски развёл руками и уже глянул парню в глаза с ярым вызовом.
- Кстати о вечеринке!!! Ребята, до нового года осталось совсем ничего, а мы продолжаем сидеть тут! - Луиза пыталась разрядить нагнетающую обстановку. - Я так понимаю никто из вас не знает как отметить новый год? Может быть вместе что-нибудь придумаем и как раз сможем познакомиться? От этих идей у девушки заблестели глаза.
- Микки, как тебе моя идея? Вольтон сверлить своего друга взглядом, ища у него поддержки в этой не легкой ситуации.

Отредактировано Anna-Louise Volton (2011-07-29 09:35:50)

0

22

- Поправь куртку, а то решат, что ты наркоман - у тебя средства предохранения от вампирского вторжения в твоё жалкое бездушное тельце торчат так, что их только слепой не заметит.
Девушка забрала один шприц себе и Деймон немного удивился двум вещам - наглости незнакомки и тому, что она пришла сюда без вербены, да и кол тут некуда прятать, заключил он, окинув взглядом ее наряд. А то, что кто-то что-то заметит, он не особо переживал. Фишка в том, что многие вампиры скорее всего уже знают о том, что Сальваторе решили помочь городу. Хотя если Майк (которого он почти не помнит) держал язык за клыками, то не знают. Но на это Деймон не надеялся. Если он был бы на их месте, он предпочел бы избавиться от вампира, который решил, что ему все с рук сойдет. Но Деймон не на их месте, чему сам удивлялся, и вновь перечислял мысленно тех, ради кого собственно спасается Мистик Фоллс.
Слова про древнего заинтересовали девушку, и Деймон мог только предположить, что ее эта ситуация совершенно не радовала.
- Давай-ка проясним ситуацию... Похож на придурка: темные волосы, странная прическа, плюгавенькая щетинка, взгляд, словно он у тебя за время рукопожатия уже сотню из кармана стащил? Откликается на Майк, Майки, Рэдфорд, эй ты и эй ты старпер полудохлый.
Деймон закатил глаза, поражаясь наивности девчонки:
- Не довелось проверить все эти пунктики, но да, его зовут Майк.
Девушка все же протянула ему фотографию, изображение на которой Деймон конечно узнал. Майк не потрудился стереть из его памяти свое появление полностью, видимо решив, что воспоминания обрывками - веселее не придумаешь.
- Этот злой дядя отобрал у бедного мальчика игрушечку?
Деймон кивнул, зло глянув на Саманту, которая раздражала его своей постановкой предложений. Ладно, ему все равно, пусть хоть ребенком назовет, как говорится, умение быть мудрым состоит в том, чтобы знать на что не стоит обращать внимание.
- Ему кто-то рассказал. Он знал про планы и то, что у меня есть часть изобретения. Какая-то мразь много болтает языком, который следует оторвать, - хмыкнул Деймон, после чего вздохнул, сложив руки на груди:
- И прекрати так на меня смотреть, из тебя прет куча негатива, который я, между прочим, еще не заслужил. Я все больше прихожу к мысли, что помощь вам не нужна, потому что, блин, наивность и самоуверенность спасет мир. Вот из-за такого отношения даже к тем, кто хочет сделать что-то хорошее, появляются те, кто хочет уничтожить все вокруг.
В самом деле - может если бы разговор начался по другому, а не с угроз, была бы причина продолжить общение и обсудить всё нормально. Но Деймон понимал, что его терпение выслушивать возмущения ведьмы (он и без имени понял, что это не просто человек) приходит к концу.
- И у меня последний вопрос. Какие планы на эту ночь у совета? Я надеюсь Форбс со своими щенками не будет путаться у нас под ногами?
- Для этого знать бы кто ты вообще такая, ну да ладно, не до знакомств сейчас, - Деймон приблизился к девушке, говоря значительно тише, - Ты так уверена, что я сейчас здесь, где куча ушей, буду рассказывать планы Совета, тем более даже не зная, какие планы у тебя? С полки упала что ли или головой ударилась? - он усмехнулся, все еще не отодвинувшись, - Останешься жива - пришли открытку. А сейчас мне и правда некогда, - Деймон исчез по направлению к сцене, присматриваясь к проходившим мимо, надеясь заметить что-то важное. Он заметил парочку вампиров, не отрывающих взгляд со сцены, на которой мэр о чем-то разговаривал со своей женой. "Значит они уже здесь..." Решив, что пока есть возможность, нужно обдумать все и прийти в себя от мысли, что скоро все будет через ж..., Деймон направился в первую попавшуюся кафешку за бокалом чего-нибудь увеселительного. Зайдя внутрь, он тут же заметил Кэролайн у окна, и вскинул брови. "Что она здесь делает?" Проще и правда было спросить.
- Тебе бы дома посидеть сегодня, а не по площади шататься, Кэр, - сказал Деймон, оказавшись в полуметре от нее. - Одна твоя фамилия для них - повод к действию, и не важно, вампир ты уже, или нет. - он только надеялся, что ей кто-нибудь рассказал о заварушке, и не придется начинать сначала.

+1

23

Оказавшись на площади, кишащей празднующими, Джеймс не ощущал праздника как такового. Слишком хреново мог закончится сегодняшний вечер - и совсем не для него, потому что за себя он не боялся. После того, как исчезла Лекси, ему стало все равно, что будет дальше. Прошло уже какое-то время, и он по возможность пытался отвлечься от воспоминаний. Внешне может быть в его глазах и не было грусти, но где-то далеко внутри он ощущал пустоту. Такую же, как было до того, как они встретились. Опять пришли обыкновенные будни - охота, выпивка, девушки, мысли о том, стоит ли помочь городу защититься. С одной стороны он не особенно любил этот город, а с другой... Здесь прошли самые светлые из дней последних столетий и самые дерьмовые тоже. Черт... не стоит думать об этом.
Джеймс перехватил бокал с вином с подноса проходящего официанта, почти в два глотка осушив его - не официанта, а бокал конечно же. Он улыбнулся, что делал в последнее время больше натянуто, чем искренне, ощущая вполне приемлимый вкус. Никто не обещал лучшей выпивки, иначе организаторы разорятся на местных выпивохах. Людям, жаждущим праздника, все равно что пить, да и ему тоже. Хоть праздника он и не жаждил.
Проходя мимо одной из кафешек, Джеймс глянул в окно, не увидев там никого иного, как Сальваторе-старшего с Кэролайн Форбс, которые о чем-то разговаривали. Кринг остановился возле входа, думая зайти внутрь или нет. Может быть они с Деймоном сегодня и были на одной стороне, но второй может быть считает иначе. Хотя конечно - какая Джеймсу разница кто и что думает? Он несколько раз подумывал - а не присоединиться ли к вампирам из гробницы и не повеселиться ли? Кровь рекой и трупики повсюду.. Может и будет повод улыбнуться. Внутрь Джеймс все же не пошел, решив что нет смысла начинать сейчас перебранку на пустом месте, которой было бы не миновать. Идя к центру площади и удачно уворачиваясь от танцующих в снегу людей, Джеймс заметил впереди еще одного знакомого. Блондинистые волосы, рассыпавшиеся по плечам, взгляд, ищущий что-то среди толпы. Дженнифер. Она-то что тут забыла? Джеймс подошел сзади, чего она возможно и не ожидала:
- Кого-то ищешь?

0

24

Разноцветные гирлянды, огромные плакаты с поздравлениями, тонны конфетти, рассыпанные по снегу ровным слоем, люди, громко разговаривающие и весело танцующие посередине площади – именно так выглядел центр Мистик-Фоллса за час до наступления Нового Года. Но это только одна сторона медали. Многие не замечали того, что на самом деле таил в себе приближающийся праздник, и Джен, возможно, отдала бы все, чтобы быть в числе этих счастливых людей, находящихся в неизвестности. Но милой и юной мисс Олдридж не было дано такого счастья, и она видела все, что было скрыто от глаз вроде бы таких же обыкновенных людей, как и она сама, вот только не обладающих подобными знаниями о мире сверхъестественных существ. Площадь была окружена полицейскими, которые находились в боевой готовности, ожидая приказа шерифа Элизабет Форбс. Их пистолеты, висящие на поясе, были заряжаны деревянными пулями, а в кармане каждого представителя органов находился минимум один шприц с вербеной. В эту праздничную ночь было решено истребить всех вампиров маленького американского городка. Наверное, Дженнифер была бы безумно рада этому, если бы не одно маленькое «но» - проклятый Деймон Сальваторе на захотел уехать из этого эпицентра опасности, а так же находился под прицелом шерифа, которая даже не подозревала об этом, считая вампира своим самым верным соратником.
Блондинка дождалась, пока Деймон не скроется из виду, и, нацепив куртку потеплее, села в свою новенькую феррари и подъехала максимально близко к главной площади города. Так как место было оцеплено, то пришлось достаточно большой отрезок пути топать пешком. Народу было не протолкнуться, поэтому было затруднительно протискиваться все ближе к огромной сцене, на которой восседали Локвуды. Однако сделать это было необходимо, потому что, зная Сальваторе-старшего, Джен предполагала, что этот вампир находится именно в центре ожидаемого «представления».
- Кого-то ищешь? – раздался голос за спиной девушки, и она чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Джеймс, - улыбнувшись, выдохнула блондинка и, развернувшись, резко обняла вампира. В ее памяти была свежа их последняя встреча, и в данную секунду девушка была безумно рада видеть мистера Кринга. – Джеймс, я так рада нашей встречи! Ну давай, рассказывай, как ты и что тут делаешь? – неожиданно мелькнувшая в голове мысль заставила Джен насторожиться. – Умоляю, скажи мне, что ты не на стороне тех чудовищ из гробницы, которые решили устроить «этот праздник»!

0

25

Наивно было полагать, что Саманта и правду уйдет всего лишь не на долго, сделает что там хотела и вернется домой, чтобы оказаться вне опасности. Алекс только из-за этого согласился ждать ее дома, не выходя из него, и не рискуя самим собой. Риска было бы достаточно. Первым было то, что планы Совета и дружков Саманты касались бы его тоже, поскольку он все еще вампир, и что греха таить - он ведь тоже рвался к мести какое-то время. Если бы не Саманта, он был бы сейчас там, рядом с теми, кто на него рассчитывал, кто долго время был ему практически семьей - потому что другого у него никогда не было. Все же он был вампиром, и то, что сейчас он находится в стороне, не совсем приемлимо. Второй проблемой было то, что исходя из его изменений касательно планов, некоторые вампиры узнав, что из-за него у Саманты появился некий амулет, тоже с радостью убьют его, если конечно смогут. Он сам свой выбор сделал, так чего же теперь на душе кошки скребутся и кажется, что абсолютно все делается не правильно? Алекс взглянул на часы - скоро одиннадцать, всего через десять минут. И останется только час. Сколько времени прошло с тех пор, как Саманта ушла на площадь? Уже целый час ее не было, хотя можно было бы десять раз дойти туда и обратно, раз она только хотела сделать мелочь. Что-то пошло не так?
Сидеть здесь больше не было смысла - он найдет ее и заберет оттуда, раз она настолько не пунктуальная и заставляет его волноваться. Выключив телевизор, где местный канал показывал площадь и выступления важных людей города, Алекс вышел из дома, и использовав вампирскую скорость, направился к площади. Чтобы никто не заметил его перемещений пришлось постараться. Вся площадь была оцеплена полицией, словно здесь ожидался террористический акт. На самом деле близко к этому, но выглядело это не очень успокаивающе.
- Ребят, а зачем вас тут столько? Разве полицейские в праздники даже не имеют права праздновать? - с улыбкой спросил он у одного из копов, который глянул на него как-то внимательно, окинув взглядом.
- Кто-то же должен спасать ваши пьяные задницы! - ответил блюститель закона, снова отвернувшись лицом к толпе. Алекс и так уже заметил вербену на вроде бы казавшемся не уместным к форме браслете. Полиция была предупреждена - возможно не в подробностях, но шериф уже сказала им что делать и как действовать в случае чего. Алекс обошел их, больше не задавая вопросов - ему нужно было найти Саманту.
- Алекс! Я думал, ты не появишься! Ходят слухи, что ты связался с ведьмой и предал нас, но я в это не верю конечно же... - появившийся слева Тимбо довольно улыбался. Это был вампир, моложе Алекса, но достаточно сильный, чтобы быть здесь. Алекс остановился, с секунду примерно обдумав все за и против.
- Конечно.. это только слухи, я с вами, за чем же еще я могу быть здесь? - улыбкой ответил ему Кейн, обходя вампира и направившись дальше в поисках Саманты. Он только что солгал, но что еще можно было ответить? Только не встретить бы Майка. Он сможет разрушить всю идиллию. Хотя странно что он еще не рассказал всем, что Алексу больше нельзя доверять. Чуть в отдалении он увидел Саманту и уходящего Деймона, который исчез в толпе, и быстро направился к девушке:
- Я согласился сидеть дома только потому, что ты тоже обещала не ввязываться в это. Время прошло, ты не вернулась, значит соврала. - нервно сказал ей Кейн, повернув ее к себе, - Раз я здесь, мне нужно быть с ними, ты и сама знаешь.

0

26

– Джеймс, я так рада нашей встречи! Ну давай, рассказывай, как ты и что тут делаешь?
Дженнифер обняла его, чего Джеймс совсем не ожидал, но это в каком-то смысле все же было приятно. Учитывая как начиналось их знакомство, и как оно шло дальше, хорошие отношения этих двоих были чем-то не реальным. Может такими бы и были, если бы не их последняя встреча, ресторан с подозрительными личностями и тем, что он все же хотел помочь ей. К тому же он вроде как предлагал ей помочь с Кэтрин, но Дженни тогда таки не позвонила, а значит ничего и не потребовалось. За это время столько всего произошло, что пока он не увидел ее здесь, Джен как-то выпала из его памяти. Но сейчас он был рад ей.
Его пауза вместо ответа наверное натолкнула Дженнифер на мысли, потому что ее лицо изменилось и послышался вопрос, который Джеймс конечно же ожидал. Что еще могла подумать Дженнифер, встретив вампира?
– Умоляю, скажи мне, что ты не на стороне тех чудовищ из гробницы, которые решили устроить «этот праздник»!
Джеймс пожал плечами, а на лице появилась какая-то неуверенность. Этот вопрос казался сложным, он сам не знал, чего хочет в последнее время. Были мысли и о том, чтобы вспомнить прошлое и поубивать всех к чертовой матери. Но если бы ответом оказалось то, чего она боялась услышать, было бы не слишком хорошо. Почему-то ему казалось, что Дженнифер доверяет ему, до сих пор полностью не ясно почему.
- Я сам не знаю, на чьей я стороне, - он усмехнулся, легким движением убрав разметавшиеся волосы Дженни с ее лица, - Во всяком случае мне ничто больше не мешает быть с ними или... или против них... или просто ничего не делать, а праздновать Новый год, который может принесет что-то хорошее. Джеймс посмотрел по сторонам, хотя ему было все равно, слышал его кто-то или нет, - Ты здесь одна? Деймону настолько наплевать, что он пустил тебя туда, где можно умереть? Говорить про то, что он видел ее любимого в недалекой кафешке он не стал - может быть она и не знает что он здесь, а может лучше и не знать. В чужие отношения лучше не лезть наверное.

0

27

"Мдааа, а она мечтательница..." - только это подумалось Лексу, когда он медленно, но уверено влазил в голову к блондинке.
"Сейчас мода на белый цвет волос?" - мысли Лютера скакали с одной темы на другую, быстро сменивая друг друга.
"Просто" Эрик старался показать себя ловеласом и данные попытки веселили оборотня. Нет, Лекс никак не собирался с ним соперничать за Анну, но сам факт проявления своего лидерства Лютера раздражал. После того, как ведьмак поцеловал руку девушки, Лютер хмыкнул и отпил со своей чашки, глядя на Микки.
"Пообщались, бл*..." - даже внутренний голос парня был не в духе от нескольких факторов. Первым из таких негативных пунктов было появление множества нечести в округе. Да, собиралась жаркая вечеринка с множеством потенциальных трупов... Это нисколько не веселило оборотня, а наоборот, заставляло сконцентрироваться.
- Человек решил познакомиться, а ты сразу гонишь его? Где твои манеры? - на подобный упрёк девушки оборотень только улыбнулся. Он привык, что его считают грубым, неотёсанным. Ему всё равно что о нём думают другие. Зато Лекс настоящий и не притворяется.
- Кстати о вечеринке!!! Ребята, до нового года осталось совсем ничего, а мы продолжаем сидеть тут! - Луиза пыталась разрядить нагнетающую обстановку. - Я так понимаю никто из вас не знает как отметить новый год? Может быть вместе что-нибудь придумаем и как раз сможем познакомиться?
Такой бардак начинал бесить Лютера и он становился более раздражительным. Вновь отпив кофе, пришёл к выводу, что без бутылки тут не разберёшься. В голове варилась каша и как её разгребать он пока не имел представления.
На улице собиралось всё больше и больше народа. Кто-то из гуляющих был ему знаком, а кто-то просто подозрительным.

0

28

Не сказать чтобы кофе было вкусное, да и обстановочка кафе как-то напрягала девушку, но уж лучше так, чем мерзнуть на улице. И что же дальше делать? Здесь вечно сидеть нельзя. Кэр снова достала телефон чтобы позвонить подругам, ну что же, попытка не пытка. Не доступны! Да что же происходит? Где все!? Мрачные мысли для праздника, не так ли?
Как и всегда в моменты недовольства, новоиспеченная вампирша принялась наматывать прядь волос на палец. Не лучшая привычка для всегда уложенной прически. Ну вот опять! Хоть гипс на руки накладывай. Кэр встала из-за столика и направилась в дамскую комнату, дабы опять привести себя в порядок. У кого что. Кто-то часами может смотреть на воду, кто-то на огонь, но любовь к разглядыванию себя у Кэролайн перебивает всякие пристрастия людей.
Через 20 минут девушка снова сидела на своем месте, попивая уже остывший кофе. Фу, гадость какая! Может заказать чего-нибудь такого? Ну что за праздник без парочки стаканчиков какого-нибудь горячительного напитка, да? И Кэролайн думала точно так же.
- Тебе бы дома посидеть сегодня, а не по площади шататься, Кэр. Одна твоя фамилия для них - повод к действию, и не важно, вампир ты уже, или нет. - раздался знакомый голос совсем рядом. Вот так встреча! Девушка внимательно посмотрела на Дэймона. Суть его слов никак не хотели укладываться в ее светлой головке. Это явно влияние праздника. Во время праздников с Кэролайн и правда происходило что-то странное: то она вдруг рассмеется ни с того, ни с сего; или разревется так, что по часам не могут остановить ее плач. Вот такая вот эмоциональная девушка!
-Какие люди! Ну, во-первых здравствуй, а во-вторых, о чем это ты? Неужели еще одна твоя глупая выдумка? - вроде Кэр и не пила ничего, но речь ее и поведение показывали обратное. - Давай-ка лучше закажем выпить. Чур ты платишь! Девушка заразительно расхохоталась.
-Интересно вот, а ты когда-нибудь платил в кафе или магазине? Или все внушаешь? Ну же, Дэймон, присаживайся! - Кэролайн указала на стул рядом с ней.
Тут явно что-то подмешивают в кофе или я просто схожу с ума. Действительно, правильное умозаключение!

Отредактировано Caroline Forbes (2011-07-29 18:09:10)

+1

29

-Какие люди! Ну, во-первых здравствуй, а во-вторых, о чем это ты? Неужели еще одна твоя глупая выдумка?
Деймон закатил глаза - с каких это пор Кэролайн могла бы верить ему на слово? Кстати говоря его "выдумки", как выразилась девушка, имели обыкновение заканчиваться проблемами, которые часто не от него зависели. Удивляло другое - ее мать не сказала своей дочке, что ей не стоит показывать соблазнительный, но любопытный носик на улицу во время праздника? Или Кэролайн очередной раз решила переступить через слова Элизабет и просто ее не послушала? Странно, но... Лиз не знала что Кэр - вампирша, но в любом случае ей угрожала опасность. От вампиров и от совета. Палка о двух концах.
- Можешь мне не верить и вспомнишь мои слова на смертном одре, Кэролайн, - махнул рукой Сальваторе, оставаясь возле столика, хотя вроде бы так или иначе он пришел сюда выпить чего-нибудь, вот вроде и компания нашлась.
- Интересно вот, а ты когда-нибудь платил в кафе или магазине? Или все внушаешь? Ну же, Дэймон, присаживайся!
Деймон сел за столик, посмотрев на девушку с ухмылкой:
- Прикинь, платил - по большей части. В нашем городе лишний раз светиться даже с такой мелочью - глупо, а тебе еще и противозаконно - дочь шерифа должна иметь совесть, чтобы мама ею гордилась.. - Деймон махнул официанту, заказав виски и сказав, чтобы принесли девушке того, что она сама закажет, после чего вернул внимание к Кэролайн. - Так вот - никакой выдумки. Сегодня готовится заварушка - вампиры из гробницы собираются поубивать всех, кто хоть как-то относится к потомкам основателей, а Совет собирается уничтожить всех вампиров, которых получится. Если ты еще не поняла, тебя захотят убить и те и другие.
Официант, счастливо улыбаясь, принес заказ, поставив перед обоими по стакану с увеселительным содержимым. Деймон взглянул на часы - начало двенадцатого. У них есть примерно полчаса чтобы отдохнуть, после чего Кэр должна свалить отсюда, а он - вернуться на площадь.

0

30

Ничего нового Эрик ей не поведал, по крайней мере полученная информация не могла для неё объяснить с чего бы так волноваться, что немедленно вызывать их суда. Ну, да ладно... Поживём, как говориться, увидим. Может, и правда им просто необходимо быть сейчас здесь, а не где-то там, на площади, среди толпы уже порядков выпившего и развеселившегося народа.
Дальше всё стало только хуже, вернее напряжённее. Оборотень решил превратиться в одну сплошную язву и так и брызгался ядом, грозя самому себе в нём захлебнуться. По скромному мнению Асторию, по его лицу уже минут как пять назад должны были поползти трупные пятна, чтобы дополнить образ и уж окончательно выделить его из толпы всех присутствующих. Потом явилась ещё одна блондинка, явно знакомая Микки. В каких отношениях они состояли понять было сложно, но ревность и уязвлённое самолюбие больно кольнули юную ведьму. Её голубые глаза потемнели, а на лбу появилась недовольная морщинка - предвестники бури, которой так и не случилось.
Девушка проводила глазами брата, который решил перебраться за другой стол к Микки и ещё одному субъекту, абсолютно не внушающему ей доверия. На предложения Эрика передать вампиру-ведьмаку привет Тори только скривилась, закатывая глаза под потолок, на самом же деле безумно хотелось показать братцу язык или вообще запустить каким-нибудь безобидным, но достаточно противным заклинаньицем.
"Отрастить ему на носу гигантскую бородавку, чтобы с девушками меньше заигрывал, ловелас местный..." - подумала, мысленно посмеиваясь. Кафе уже было набито людьми, вернее не людьми, так как обычным человеком здесь был лишь сотрудник данного заведения, минутой ранее принесший ей заказанный стакан с водой. Здесь становилось всё жарче, и Асти решила избавиться от своего белого пальто, повесив его на вешалку рядом. Одёрнув коктейльное платье цвета морской волны, поправив пару локонов и улыбнувшись своему отражению в зеркале, она вернулась за столик к старшему брату.
Стоило ей сесть, как дверь снова отворилась - кафе заглотило очередного посетителя. Вернее, посетительницу... Которая тоже оказалась блондинкой.
"Ну что же это такое! Сегодня здесь намечено анонимное общество блондинок что ли? В таком случае, мне совсем не хочется здесь находится..." - она удручённо скрестила руку на столешнице и упёрлась в них подбородком, чтобы видеть брата, оборачиваться к скоплению за соседним столиком ей абсолютно не хотелось. Во-первых, ни к кому кроме брата она дружеских чувств не испытывала, а во-вторых, её любопытный нос туда не звали, нечего искать приключений на мягкое место.
- Что-то мне подсказывает, что обычного, человеческого Нового Года у нас не будет... - тихо обратилась она к Сету, буквально затылком чувствуя, как нагнетается обстановка вокруг. Оборотня всё больше и больше распирало негативом, предвещая скорый взрыв, а Эрик, по всей видимости, нравился весь этот цирк, и он охотно принимал участие в этом действе.
"О, ещё один кровопийца, ну блин и кафешка..." - Тори становилось скучно. Она на автомате проследила за вошедшим, пока тот не опустился за столик к миловидной блондинке. Вслушиваться в их разговор она просто отказывалась. - "Не для того я рядилась в платье, сапоги на безумном каблуке, потратила уйму времени на укладку и макияж, чтобы безрадостно проводить время в кафе, поддавшись каким-то там умозаключениям Эрика. Бесит! Он тут весь праздник собирается сидеть и обмениваться любезностями с этим оборотнем? Что-то я его не понимаю... Звал нас по какому-то важному вопросу, а сам взял и смотался развлекаться в эту разношёрстную компанию..." - младшая Данверс обернулась, бросая недовольный взгляд на Эрика. В её глазах не плясали черти, в них бушевало торнадо.
Её поведение, наверное было странным для ведьмы, но вполне объяснимым для измученной всем сверхъестественным девушки. Что скрывать, год для неё выдался не из лёгких, и она втайне мечтала, просто встретить Новый Год. Провести его как самый обычный человек в компании семьи и близких друзей, чтобы потом его так и провести... и уже больше никого не терять. Внутренний голос уже посылал ей тревожные звоночки, но Асти предпочитала уповать, что хотя бы этот праздник не стане кровавой бойней и не заберёт никого из дорогих ей людей в вечность и безмолвие.

+1

31

Сидя за своим столиком, парень не замечал тех, что бегали вокруг. Погрузившись в раздумья, его мозг отключился и полностью положился на предчувствие опасности, которое, дай Бог, сработает, когда что-то пойдет не так. "Может я делал что-то не так!? Почему-то Астория считает меня опасным, хотя я в совершенно не хочу ей зла и тому подобного. За что мне нравятся девушки, которым совершенно наплевать на меня!?" - вся его сущность была погружена в мысли об Астории, поэтому Микки лишь, как заколдованный, смотрел в одну точку в окне.
Неожиданно для себя самого, вампир очнулся, когда рядом с ним заговорил мужской голос, явно не похожий на голос Эла. Микки не слышал его слов, потому, как только очнулся, все звуки просто шумели в его ушах. Повернув голову, парень заметил, что к нему подсел оборотень, который не так давно косо поглядывал на него. Теперь же он сидел и подзывал к себе второго парня,  с которым за одним столиком сидела Астория, хотя сама девушка не стала подходить. "А что, если парень, тот, что пришел с ней - это её любимый человек!? Она решила окончательно уничтожить мои чувства!? Втоптать их в грязь!? Унизить меня, показав мне, что я для неё ничего не значу!? Я не верю, это выше моих сил…" - он опустил голову, пытаясь осознать удар, который, как он думал, нанесла ему его тайная любовь. Впервые назвав её своей любовью, парень покраснел, но из-за того, что он лежал лицом вниз, этого не было видно.
К их столику подошел и парень, которого позвал оборотень, и еще какой-то человек, чей запах показался Микки знакомым. Но, чтобы не показать красных щек и, от пары слезинок, глаз, парень остался невозмутим и продолжил лежать, пытаясь вновь вернуть свои уши в состояние, в котором они смогут слышать. Его состояние было подавленным, униженным и опустошенным. Ему казалось, что было бы лучше в этот Новый Год посидеть дома и отдохнуть от ежедневной суеты и чувственности. На следующий день после обращения, Микки выбрал чувствовать и любить, но сейчас ему хотелось отказаться от этого дара и забыть, что это значит. Хотя для него это значило вернуться к животному стилю жизни, человеческой крови и бездумному проживанию своей вечности. Взвесив все, вампир, не поднимая головы, вытер слезы рукой и постарался как-нибудь снять красноту, после чего поднял голову. Неожиданно для себя, Микки увидел Анну, которая вела дискуссию с оборотнем.
Приветливо улыбнувшись девушке, он понадеялся, что та не заметит его все еще красных глаз. Парню показалось, что он потерял слух, но в тот, же момент ему в уши, словно кто-то дунул. Мороз пошел по всему телу, треща, отдаваясь в голове Микки, зато слух вновь вернулся к отчаявшемуся вампиру. И тут же со стороны Анна последовал вопрос, на который недавно очнувшийся вампир, не мог найти ответ, не понимая, в чем собственно дело:
- Микки, как тебе моя идея? - она смотрела на него, как-то странно, словно ожидая от него самого важного решения всей его жизни.
- Что я!? - начал неуверенно он, показывая, что не слушал все их разговоры и что он не в курсе дела. - Повтори свою идею, пожалуйста, а то я прослушал… - он решил не говорить с ней о том, что он не прослушал, а в принципе ничего не слышал, потому, что вокруг было много народу. Такое чрезмерное внимание явно давило на психику и без того подавленного Микки. Не зная, зачем им всем понадобился именно он, парень решил ничего не выяснять, а только произнес:
- Я - Микки, приятно познакомиться! - он протянул руку в сторону ведьмака и оборотня, ожидая, кто первый поздоровается с ним. Если бы он слышал предыдущий разговор между всеми присутствующими, он был бы в бешенстве и спешно покинул бы это заведение, но он заказал чай! Как он мог уйти, не заплатив за чай!? Да, и тем более он все-таки не слышал их разговор. Для него беседа только началась, поэтому он, ради приличия, не хотел её так же быстро закончить. Улыбка завершила картину полного идиота…

0

32

Не сказать, чтобы Кэролайн была очень рада появлению Дэймона здесь, но раз другой компании на этот вечер не предвиделось, почему бы и нет. Последнее время между ними без слов установился нейтралитет, который несомненно обоих устраивал.
- Прикинь, платил - по большей части.
-Какой честный. Мне нравится такие, - девушка ухмыльнулась. - А помнишь времена, когда мы "встречались", м? Славно было, если бы только ты не пил мою кровь. Ох, Дэймон, а ты мне казался таким душкой.
Плохо прикрытый сарказм в голосе. Может это потому, что Кэр была уже немного пьяна, а может и просто до сих пор держала на вампира обиду.
-В нашем городе лишний раз светиться даже с такой мелочью - глупо, а тебе еще и противозаконно - дочь шерифа должна иметь совесть, чтобы мама ею гордилась. Сегодня готовится заварушка - вампиры из гробницы собираются поубивать всех, кто хоть как-то относится к потомкам основателей, а Совет собирается уничтожить всех вампиров, которых получится.
-Да брось! Маме все равно на меня, - для Кэр эта деталь уже давно перестала быть значительной. - Это же ты ее любимчик. Я так понимаю, именно мамуля  тебе все рассказала? И как же они собираются вычислить вампиров?
А виски действительно были хороши. Девушка уже почти опустошила свой стакан. Хотя у Кэролайн никогда не наблюдалось пристрастия к алкоголю, но в праздники она позволяла себе такую слабость.
-Кстати, за меня! - торжественно сказала вампирша, подняв стакан. Кэролайн была бы не Кэролайн если бы эта фраза не вырвалась из ее уст. Не сказать, что она была эгоисткой, но себя очень любила, это факт.
-Если ты еще не поняла, тебя захотят убить и те и другие.
Эти слова заставили девушку призадуматься и на время отставить от себя алкоголь. То, что ей сейчас надо было. Конечно, Кэролайн не была трусихой, но, знаете ли, когда только-только начинаешь жить полной жизнью, не очень-то хочется умирать. Пальцы девушки вцепились в край стола, но она этого будто не замечала. Ее мысли были сконцентрированы на другом. Что же делать? Убраться из города и точно быть в безопасности? Так хотелось оказаться где-нибудь подальше! Это было бы осуществимо, если бы только в Мистик Фоллс не оставалось тех, кем Кэролайн так дорожила и не могла бросить.
-Мда, вот так Новый год. И что же мы будем делать? - спросила Кэр, и, предвидя реакцию Дэймона, сразу же добавила:
-Да-да, Дэймон, именно МЫ! Неужели ты думаешь, что я смогу остаться в стороне, когда могут пострадать близкие мне люди? И только не думай, что я имею в виду тебя!
Сказав эти слова, девушка просто впилась глазами в Сальваторе. Кэролайн знала, что он вряд ли захочет ввязывать в это еще совсем неопытную вампиршу, но когда она чего-то хотела, то настаивала на этом до победного.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-07-30 20:50:17)

0

33

- А помнишь времена, когда мы "встречались", м? Славно было, если бы только ты не пил мою кровь. Ох, Дэймон, а ты мне казался таким душкой.
Деймон взглянул на Кэролайн с таким видом, будто все можно было прочитать по выражению его лица. Он усмехнулся, облизнув губы:
- А не ты ли сейчас пьешь кровь случайных несчастных? Ты ведь хоть раз пробовала... Мэтта? Или ты сейчас отмажешься и скажешь, что такого не было? - Деймон вопросительно смотрел на нее, с улыбкой, говорящей всё сразу и ничего вообще. Когда Кэролайн стала вампиром, Деймон заметил появление серого вещества в ее голове, потому что раньше таковое было для нее недоступно. Было время, когда он был уверен, что анекдоты про блондинок - как раз про нее. Сейчас всё как-то изменилось, к тому же их сейчас не связывало ничего, кроме общего секрета, более того, в какой-то степени они даже стали друзьями, не забывающими, что можно подколоть друг друга в любой момент.
- Это же ты ее любимчик. Я так понимаю, именно мамуля  тебе все рассказала? И как же они собираются вычислить вампиров?
В каком-то смыле Деймону было жаль Кэр - она понимала, что узнай мать кто она, ее постигла бы та же участь, как любого вампира. Являясь человеком, Кэролайн не особо с ней ладила, а Элизабет не раз говорила Деймону, что ей нет сладу с дочерью. Что будет когда всё откроется? Лучше бы не надо...
- Она тебя любит, Кэр, не говори в таком тоне о своей матери, - серьезно сказал Деймон, отвечая на ее слова, которые она туту же замяла вопросом. - Для того, чтобы все узнать, ее любимчиком быть мало. Я пару месяцев положил на этот Совет, для собственной выгоды, в чем ты, надеюсь, не сомневаешься. Так что... Да, теперь я знаю почти всё, но к сожалению не всё. У них есть некое устройство, которое должно как-то помочь. Лиз не вдается в подробности, говорит что всё под контролем.
Может быть, если бы он знал, как действует устройство, у него был бы план, но к сожалению, оставалось только догадываться.
Провозгласив тост, Кэр осушила бокал, а Деймон усмехнулся, удивляясь ее спокойствию, которое кажется потом все же переросло в напряжение.
- Мда, вот так Новый год. И что же мы будем делать?
"Мы - ничего, тебе бы домой лучше валить.."
- Да-да, Дэймон, именно МЫ! Неужели ты думаешь, что я смогу остаться в стороне, когда могут пострадать близкие мне люди? И только не думай, что я имею в виду тебя!
- Я уже понял, что тебе будет облегчением избавиться от меня, но ты этого счастливого момента не дождешься, - съязвил Деймон, хотя и так знал, что не все в словах Кэр - правда. - Тем не менее - МЫ ничего не будем делать, ты пойдешь домой и будешь сидеть там, потому что я не хочу потом обьяснять твоей матери почему ты влипла. - он встал со стула, подтолкнув девушку к двери, - Шагом марш, Кэр, я серьезно. Это не для маленьких девочек, которыми руководят эмоции.

0

34

Новая знакомая пришла по вкусу Эрику, а вот новый друг человечества его порядком достал. Да, в его фразах, чувствовалась какая-та угроза, но Эрик замечал в них лишь юмор.
Краем глаза он заметил, что Тори была не довольна его отходом. Ох уж эти сестры, будто мне есть дело до ее очередной интрижки. Мне бы убедиться, что опасности нет, и этого будет достаточно. А в это время оборотень все никак не мог успокоится. Чаша терпения Эрика была переполнена, и он решил дать понять парню, что здесь шутки не уместны.
- Сегодня прекрасная ночь, но жаль не полнолуние, - после этого он посмотрел в глаза оборотню. В них он прочитал, что этого будет недостаточно, поэтому Эрик попросил здание кафе, немного потрястись. Любой камень был рад общению с ним. Ведь они годами стоят и ни с кем не общаются, так что любое обращение к ним вызывало у них неимоверное счастье, и они с радостью выполняли любую просьбу. От несильных толчков, немного передвинулись столы и предметы, такие как стаканы, цветы и многое прочее. К счастью, ничего не разбилось, Эрик все же любил это место и не хотел причинять ему вред.
- Прости, но у меня VIP-билет на эту вечеринку, - заметив, реакцию остальных он добавил, - Не обращайте внимания, это же Мистик-Фоллс, для этого городка, это путевое дело. А что Вас привело сюда? Месть или же желание начать все сначала?
Данверс знал историю этого города, оно было выбрано не случайно. Во-первых, рядом было захоронение салемских ведьм, а линия рода одной из них до сих пор проходило в этом городе. Во-вторых, во времена гражданской войны в церкви были сожжены множество вампиров, и члены семьи основателей помирали один за другим, за то, что совершили это. Кто-то мстил и мстил по крупному. В-третьих, тут всегда можно было бы найти алкоголь по дешевке.
Эрик слегка отодвинулся и прошептал ветру, чтобы тот донес до Сета.
- С оборотнем что-то не так, он весь на нервах и ведет себя неадекватно, сегодня вообще что-то не то с этим городом.После он прослушал предложение Анны и сладко улыбнулся, запустив одну из своих рук в свои волосы.
- Не плохая идея, думаю, нам стоит это устроить, мы с моей семьей как раз хотели провести Новый год, как самые обычные и нормальные люди, может Вы, к нам присоединитесь? Думаю, моя сестра Тори будет рада новой компании, она, кстати, сидит за тем столиком, - взглядом он указал в сторону Тори, и сделал глоток. Эрик не понимал, зачем он это делает, но он был уверен на все сто процентов, что этому Микки, так вроде звали полукровку, нужно провести с ней время.
Тут как раз Микки оживился и протянул руку, Эрик со спокойствием протянул в ответ свою и поздоровался. Глаза парня были немного красные, после этого Эрик просканировал его сердцебиение и пришел к выводу, что парень проронил пару слез. С чего это вдруг ему плакать? Он настолько рад видеть свою подругу, или наоборот? Странный тип.
После этого Эрик попытался еще раз определить местоположение Калеба, но в место этого получил пустое сообщение. Хотя сердцебиение многих в городе было сильно учащенным, будто они все ждали чего-то, чего-то крупного и возможно даже кровавого. Надо будет потом выяснить, из-за чего был весь этот эмоциональный всплеск.

+1

35

Анна задав вопрос, начала смотреть на каждого ожидая ответ. Вдруг она почувствовала как к ней в голову кто-то лезет и читает её мысли. Оглянувшись по сторонам она сначала не почувствовала кто это мог быть. Но посмотрев на нового знакомого - оборотня Луиза поняла. Мысли читать Анна не умела, но магические и даже малейшие действия над собой чувствовала, после чего она посмотрела вопросительно на него, не став оглашать всё в слух. "И что тебе до моих мыслей" не много встревоженно спросила она. Вольтон оборотень не понравился с первого взгляда и она понимала, что что-то не так в этом кафе и была рада, что вовремя поспела к Микки. Но её друг почему-то отвечать и не думал ей, а все смотрел куда-то в даль и о чем-то думал. "О чем или о ком он так думает, что даже не заметил моего присутствия и не обратил внимание на моё предложение..." - девушка нахмурилась.  Анна решила посмотреть в ту сторону куда смотрит её друг. Она увидела девушку, сидящую с каким-то парнем, оттуда и подошел Эрик. "Кто это такая? и её Микки знает? или она просто ему понравилась..." - Луиза стала не много нервничать, как вдруг от этих мыслей её отвлекло небольшое землетрясение. Она успела схватить стакан, который чуть не упал  и резко посмотрела на Эрика, от которого почувствовала как в этот самый момент исходила магия..."зачем он это сделал" - невольно задала вопрос сама себе.
Не обращайте внимания, это же Мистик-Фоллс, для этого городка, это путевое дело. А что Вас привело сюда? Месть или же желание начать все сначала? - начал оправдываться Эрик, потом переключил своё внимание на оборотня. Они явно - недолюбливали друг друга - Сегодня прекрасная ночь, но жаль не полнолуние.
- Повтори свою идею, пожалуйста, а то я прослушал… - наконец-то ожил Микки. "замечтался ты..."
- Я тут предлагаю провести новый год всем вместе и познакомиться... -  в её голосе слышалась суровость и недовольство.
- Не плохая идея, думаю, нам стоит это устроить, мы с моей семьей как раз хотели провести Новый год, как самые обычные и нормальные люди, может Вы, к нам присоединитесь? Думаю, моя сестра Тори будет рада новой компании, она, кстати, сидит за тем столиком - Анна рада была услышать, что хоть кто-то сегодня воспринял её всерьез. Посмотрев на указанный столик Эриком, она опять увидела ту девушку. "О! Это его сестра и мы возможно будем отмечать новый год вместе...это будет интересно" - ухмылка прошла по её лицу и кинув взгляд на Микки, она ждала его ответа на это предложение. "Он наверно быстро согласится, ведь не зря пялился на неё не скрывая это... Ладно что это я...ведь я не его девушка, а просто друг, который должен поддержать в любой ситуации" - Анна пыталась себя успокоить и вновь улыбнувшись, обратилась к новому знакомому.
- мне нравится твоё предложение и я согласна, а как вы ребята? Эрик был милым парнем и с первого взгляда Луизе понравился и к тому же он был ведьмак, а у неё никогда не было знакомых людей как она, с которыми можно было поговорить ничего не скрывая и даже может чему-то научиться и что-то новое узнать. Вдруг Анна посмотрела на оборотня и поняла, что он не представился.
- Мы с тобой так и не познакомились, как тебя зовут? - эти слова прозвучали очень мило и искренне. "Я надеюсь ты проведешь с нами новый год?" - Вольтон подмигнула ему и очень хотела, чтобы он согласился. Она не любила с людьми расставаться в плохих отношениях и всегда думала, что каждый человек, если не снаружи, то в душе хороший и по причине каких-то ситуаций и событий, человек стал таким и ему просто нужно помочь. Тем более новые знакомства в незнакомом городе не помешают.

Отредактировано Anna-Louise Volton (2011-08-02 20:23:49)

+2

36

Ситуация складывалась не самая простая и далеко не самая приятная. Эрик решил устроить допрос с пристрастием.
-А если серьезно, что случилось?
-Если бы ты услышал хоть половину тех разговоров, что ведутся на площади, тоже бы заработал аритмию. Назревает нечто странное, и я очень рад, что Калеба нет рядом. Наши стражи порядка пытаются замутить что-то против вампиров.
-Сет можно тебя попросить, говори чуть громче, боюсь с другого стола, мне будет сложнее тебя услышать. А вы пока с Тори обсудите, что же тут черт возьми ,происходит. А я пока поболтаю с новыми знакомыми, не волнуйтесь, все будет хорошо.- сказал брат и направился в сторону вампироподобного ведьмака и оборотня.
-Нашел что ляпнуть...- Дарсет закатил глаза.- Не хватало еще Тори нервы трепать...хотя. если она все равно будет в этом участвовать, а я не сомневаюсь, что все мы попадем под раздачу, лучше бы ей быть готовой.
Парень взглянул на сестру, потом на стакан с водой у ее рук.
-Ну, хорошо хоть готова к обороне. Это радует...
-Тори, я хочу тебе вопрос задать, только ответь на него честно... ты знакома с этим вампиром? И...в случае чего, стоит ли напрягаться, помогая ему?- Сет придвинулся к ближе к девушке, чтобы она его лучше слышала, а сам при этом воспользовался силой, но незаметно. Он создал вокруг их столика некое подобие вакуума. Тонкая стенка, молекулы кислорода в которой находились так далеко друг от друга, что не передавали вибрации, не "пропускала" их разговор. К сожалению, обратной стороной этого действия стала полная "глухота" ко всему, что происходило снаружи.
-Я еще не умею долго держать такой купол, поэтому сейчас я его сниму, и нас снова будут слышать, а ты мне просто кивни, да или нет...- Сет улыбнулся и щелкнул пальцами. Воздушная стена рассосалась, впуская в доселе безмолвное пространство множество посторонних звуков.
-С оборотнем что-то не так, он весь на нервах и ведет себя неадекватно, сегодня вообще что-то не то с этим городом.
-Эрик, пора привыкнуть...это же Мистик Фоллс- старший Данверс потер руки. За соседним столом слышалось что-то про новый год, про отметить вместе. А еще Дарсет отчетливо услышал, что с предложеним радушно согласился ни кто иной, как Данверс средний. Тут Сета слегка перекрыло, благо взлетевшую вверх челку никто не увидел.
-Совсем рехнулся человек.. дома мозги придется вправлять.. ладно подвергает опасности быть сожранными нас, но Асти... это уже слишком... осталось только домой пригласить всех.
Следя за поведением сестры Сет понимал, что ей сейчас меньше всего хотелось бы встретить магический Новый Год в компании оборотня, ведьмы и вампиро-колдуна.
-Думаю, пора бы Эрика вернуть в круг семьи...- Дарсет с легкой улыбкой встал из-за стола и подошел к брату.
-Приветствую всех, надеюсь не помешал- проговорил он, облокотившись локтями на плечи Эрику.- Вы тут уже составили целый план праздника? Вот только Эрик, надо будет решить некоторые проблемы, прежде чем мы сможем начать праздновать...
Он перевел взгляд на Микки.
-А вот Вам я бы посоветовал подальше от площади уйти...живее будете- на лице неизменная улыбка, скрывающая эмоции. Фраза была сказана не как угроза, а, скорее, как предупреждение.
-Эрик- Сет шепнул на ухо брату,- нужно убедиться, что Калеба нет поблизости...убедиться на 200%.

Отредактировано Darset Danvers (2011-08-02 20:58:54)

+1

37

"Ааааа... Где моя выпивка???" - раздражение от происходящего усиливалось. Лекс никого не трогал, зашёл в это безлюдное кафе, решил познакомиться с полукровкой, который судя по всему не от мира сего, а что вышло? Куча новых знакомых непонятных отношений между собой? Подобные ситуации Лютер не любил и всегда старался избежать. Покоя не давало присутствие на площади его мамы. Она приехала, чтобы раздобыть то, что не получилось у её непутёвого сына... Ннннда, по пути домой эта женщина ещё успеет пол города разнести...
Он перевёл взгляд полный страдания и раздражения на белокурую девушку Анну, которая пыталась разузнать, как его зовут и давала ясно понять, что знает о его способностях.
"Прям не оригинально... Все такие уникальные, что аж тошно..." - но промолчал и ответил более добродушно. В чём девушка виновата?
-Меня зовут Лекс Лютер, - он слегка улыбнулся. В следующий миг почувствовал, как кафе немного затряслось. Устремлённый взгляд Анны был обращён на Эрика и оборотень понял, что вся котовасия его рук дело.
"Нынче так на девушек оказывают впечатление?.." - он закатил глаза под лоб и недружелюбно уставился на просто Эрика.
-Лишние внимание окружающих привлекать не стоит. Если уж мы в курсе, что ты умеешь, то более взрослые дяди и тёти тоже смогут это понять... А тебе нужны проблемы?
"А тебе?" - спросил кровожадный внутренний голос парня, - "Помалкивай там!"
Лексу надоело отсиживаться в данном заведении и он выпрямился на своих двух, сладко потягиваясь руками вверх и разминая спину.
-Что ж, - хлопнул себя по бедру, - Рад был всех повидать, но не думаю, что буду отмечать Новый год в этом году, - лукаво и загадочно улыбнулся, после чего продолжил, - И вам не советую.
Тут в их компанию влился ещё один незнакомец.
"Сет? Брат "просто Эрика"? А я о нём наслышан... Моя мама мечтает с ним познакомиться... Похоже, что у парня в голове извилин побольше, чем у братца..." - взгляд был изучающий и пристальный. В знак приветствия просто кивнул парню головой.
Оборотень перевёл взгляд на спокойную девушку и улыбнулся ей.
-Думаю компания повеселиться у тебя и так подходящая. Я из типажа Гринчей - только испорчу ваш праздник.

0

38

Дарсет, как всегда, был самым информированным членом семьи, подслушав разговоры чуть ли не каждого на площади при помощи воздушных потоков. Астория загрустила ещё больше, ей опять казалось, что её собственный дар абсолютно бесполезен.
"Ну вот почему земля и воздух есть практически везде, а с водой часто напряжёнка? Что за несправедливость?" - она с глубокомысленным видом начала отскребать какую-то соринку, прилипшую к столешнице. От безрадостных мыслей её отвлёк старший брат, от вопроса которого у неё глаза на лоб вылезли.
- Тори, я хочу тебе вопрос задать, только ответь на него честно... ты знакома с этим вампиром? И...в случае чего, стоит ли напрягаться, помогая ему? - он как можно ближе перегнулся к ней через стол, - Я еще не умею долго держать такой купол, поэтому сейчас я его сниму, и нас снова будут слышать, а ты мне просто кивни, да или нет...
Асти смотрена на брата несколько секунд, не зная, как бы ему жестами объяснить, что ей не очень-то важен этот вампир-полукровка. В конце концов, она просто пожала плечами, делая неопределённый жест рукой, что должно было говорить "сам решай, для  меня это не важно". На магические действия своих братишек младшая Данверс уже не обращала внимания. И не важно, что это был: привычный показательный импульс Эрика и новые манипуляции Сета с воздухом. Единственное, чего ей сейчас хотелось - сбежать из этого кафе куда подальше и просто праздновать. Просто быть самой обычной девушкой. Тори совершенно не хотела верить в то, что сегодня назревает охота на вампиров или ещё что-то в таком же духе. У неё было нестерпимое желание отвести среднего братца в сторону и закатить ему обычную женскую истерику со слезами, криками и топаньем ногами, которое только усилилось после того, как она услышала о планах на Новый Год.
"Нет, он совсем офигел? А меня спрашивать не надо? Да чтоб тебе на голову сейчас что-нибудь свалилось... А ещё лучше я искупаю тебя в холодной воде, чтобы ты лучше соображал и думал, что делаешь!" - она судорожно вцепилась в стакан, от чего вода в нём начала едва заметно рябить.
Дарсет тоже явно опешил от такого поведения брата и уже спешил образумить Эрика. Приготовившись с интересом наблюдать за данным процессом, Тори, до этого сидевшая спиной к компании за столиком, развернулась. Невольно, она стала вслушиваться в разговор, хотя и мало что понимала. Однако, она выяснила, что сия светлая мысль о совместном праздновании пришла в голову блондинки-ведьмы, а оборотень любезно решил откланяться.
"Ну и слава богу, мои нервы целее будут. Уж с кем, с кем, а с ним я точно не желаю отмечать праздник, даже тот, который становится таким сомнительным."

0

39

Все чувства пришли в норму, как назло тогда, когда вокруг началась беготня. Суматоха вбирала в себя всех присутствующих в кафе людей, да и не только. Людей здесь, как раз, не было, зато собралась неплохая компания, в которой лишь Алекс не имел отношения к магии, но он был оборотнем.
Недовольно повторив Микки о планах на Новый Год, Анна стала выслушивать ответы остальных. А вампир вновь начал капаться в своей голове, стараясь в этот раз не зайти так далеко. Немного поразмыслив, парень понял, что держаться вместе было бы идеальным решением, ведь все говорили о какой-то охоте на вампиров и прочую нечисть, что означало, что этот праздник закончится раньше, чем планировалось.
К их столику подошел парень, сидевший недавно рядом с Асторией. Микки немного напрягся, ему не хотелось начинать с ним разговор, и уж тем более драку за девушку. Угрожающе предупредив, он оборвал разговор, в котором очень активно участвовал его брат. Большое количество эмоций и чувств нахлынуло сразу, парень не мог совладать с ними, поэтому у него сильно и неожиданно заболела голова, давая понять, что дышать в помещении становится все труднее. Сильно прищурившись, он стал искать поддержку у Анны, но вскоре боль прошла, и тот открыл глаза.
Оборотень, представившись, спешно отказался проводить этот праздник в этой компании, что хорошо понимал Микки и начал его немного уважать. Ему самому смелости никогда бы не хватило сказать кому-то, что ему неприятно проводить Новый Год в большой компании, тем более создать плохое мнение о себе. Все, кого вампир узнал в Мистик-Фоллс, были ведьмы и ведьмаки, кроме этого оборотня. Мик хотел больше поговорить с ним, познакомиться с ним, чтобы узнать побольше о ему подобных. С представителями же своей расы он был знаком в большом количестве, что начало ему немного надоедать.
- Знаете, давайте-ка вы тут решайте, а я пока подожду снаружи! У меня голова болит, - Микки встал из-за стола и направился к выходу. Перед дверью он повернулся и сказал, обращаясь довольно громко ко всем, находящимся рядом с его столиком. - Я приму любое ваше решение!
Покинув заведение, он вспомнил, что заказал чай, и понадеялся, что Луиза заплатит за кружку и выпьет её сама. Ему не хотелось обижать Эла, но головная боль снова дала о себе знать. Не понимая, в чем главный источник, Микки немного скрючился и медленно направился к скамейке, которая отлично была видна из окна кафе. Парень этого не заметил.
Если бы он знал, что с приближением двенадцати часов, его инстинкт ведьмака пытается дать вампиру знак, что опасность близко, давя ему на мозг, заставляя его покинуть эту площадь и уйти, как можно дальше. Если бы он знал… В нм было больше от зверя, чем от колдуна, поэтому он не редко чувствовал боль, но лишь из-за того, что не мог понять, что это предупреждения подсознания плоти. Плоть и разум подчинялись совершенно другим законам, им не ведан был инстинкт самосохранения, они знали лишь, что такое голод и страсть, остальные чувства отталкивались от этих двух.
Понимая, что долго он так не продержится, Микки решил выключить свой разум, подчинившись вампирской части себя, чтобы забыть на время о боли. Но в это время он больше, чем обычно был бы подвержен голоду и плотским страстям, чего он боялся и считал страшнее смерти. Вспомнив все, чему учили парня его друзья, Мик закрыл глаза и, немного вздрогнув, отключил чувства, давая умершему телу отдохнуть от слишком умного содержимого…

Отредактировано Mickey Nixon (2011-08-03 17:15:47)

0

40

-Новый год – семейный праздник – говорила тетя Джена, доставая из духовки курицу. Это всегда было правилом их семьи. Даже когда были живы родители, дома часто назревали скандалы, которые закатывала Елена, возмущенная тем, что ее не пускают к друзьям. Но теперь эта уже не та взбалмошная, беззаботная девушка, и не имеет ничего против тихого празднования в тесном кругу семьи. Конечно ей хотелось бы, чтоб к ним присоединился Стефан, но он настаивал на том, что просто обязан быть в это время на площади, и категорически отказался брать с собой девушку, что бесило Гилберт больше всего. Мало этого он даже договорился с Джереми, чтоб он всю ночь приглядывал за сестрой, и следил, чтоб она не выходила из дома. «Нет, блин, не наглость?»  в очередной раз возмущалась, помогая тете сервировать стол, пока та разрезает праздничный пирог.
-Я пойду, прилягу… ато вымоталась за весь день. Позовете, как все будет готово. Пришлось напрягать все свое актерское мастерство, чтоб изобразить правдоподобно уставший вид, и, судя по тому, как брат провел ее взглядом до двери ее комнаты, это получилось паршиво.
Елена повернула замок на дверной ручке и тут же принялась  доставать из шкафа теплые вешалки. Куртка, шарф, варежки, шапка – все находилось в ее комнате, за исключением сапог, поэтому пришлось заменить их угами. Мастерить из подушек в кровати «тело» было бессмысленно, Джереми сразу поймет, что она сбежала, но это уже не важно, главное чтоб она успела добежать до площади… добежать…. еще одна трудность. Уйти не замеченной, при этом  еще и суметь выгнать машину из гаража, было чем-то из рода фантастики, поэтому Елена даже и не собиралась пробовать, чтоб побег не оказался провальным.   
Тяжело вдохнув она вылезла в окно, всеми силами впиваясь в лиану, что росла по стене. Наверняка, если бы не варежки она содрала бы руки в кровь. Оказавшись на земле, она кинула взгляд на кухонное окно, в котором горел свет, и побежала прочь от дома.
Спустя минут десять быстрого бега она оказалась у цели. Дыхание было сбивчивым, а холодный воздух, который она то и дело жадно заглатывала, лишь все усугублял. Кругом ходили переодетые Санты, уже успевшие отметить, и остальная куча народа. Как и остальные праздники в Мистике этот не отставал по своей масштабности. Семья Локвудов постаралась на славу – кругом гирлянды, серпантин и конфетти, все мигает, искрится и светится,  а посреди главной площади стоит огромная, ель, украшенная игрушками. Но сейчас было не время любоваться украшенным городом, было необходимо найти Стефана. В спешке поворачивая голову то в одну, то в другую сторону Елена пыталась найти хоть какое-нибудь знакомое лицо. За последнее время в Мистик прибыло столько новых жителей, что казалась, такими темпами он станет мегаполисом. Наверняка, Гилберт казалась странной окружающим. Все были нарядными, переполненными весельем, она же металась из стороны в сторону как потерянная, и была одета более подходяще для прогулки на лыжах или катанию на сноуборде, нежели встреча Нового года – дутая короткая куртка персикового цвета, полосатый шарф и в тон ему тоненькая, шапочка с варежками. Пнув ногой снег, который разлетелся перед ней серебристыми кристалликами, она отправилась дальше на поиски, направляясь ближе к сцене, благо удобная обувь позволяла быстро передвигаться, чуть ли не перепрыгивая через сугробы, образовавшиеся буквально за день из-за сильного снега.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно