В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Добро пожаловать на центральную площадь Мистик Фоллс! Вас окружает толпа людей, празднующих этот всеми любимый праздник, деревья усыпаны тысячами разноцветных лампочек, яркими пятнами мигающих на фоне ночного неба... Огромная сцена, на которой удобно устроились самые влиятельные люди города, попивая шампанское и с натянутыми улыбками осматривая собравшихся. Не так далеко от площади раскинулся городской лес, где в случае чего легко можно найти место для приватной беседы, по периметру толпы стоят десятки полицейских, следящих за каждым вашим движением, вроде как просто присматривая за пьяными горожанами, но не торопитесь с выводами, пока не сможете на сто процентов быть уверенны, что пули в их пистолетах, мирно висящих на кожаных ремнях, не сделаны из дерева. Все находятся в томительном ожидании полночи, до которой осталось всего пара часов.
С наступающим новым годом!

Читать всем! |Закрыть

Правила просты: для начала все собираются в назначенном месте в назначенное время, а дальше... следите за постами участников, своими ЛС и всё будет отлично. Огромная просьба... Я понимаю, что установлен только минимальный размер поста — 15 строк, но давайте не будем сильно утяжелять квест и писать посты по 100, 100 с лишним строк, ругать конечно не буду, но всё же... Народу много, если каждый будет писать гигантские посты... Новый год в реальной жизни наступит примерно в одно и то же время, что и наш, игровой :) Также, давайте не доходить до крайностей и не писать по 4 поста в день, перекидываясь постами только с 1 человеком — всё-таки у нас массовый квест, а не приватный эпизод, вынесенный на всеобщее прочтение. Перед тем, как начать писать пост сюда— отпишитесь здесь*, чтобы люди дождались вашего поста перед тем, как писать свой и не было такого, что несколько человек с одного и того же места в сюжете начинают отписывать посты, не развивая сюжет дальше или развивая его абсолютно по-разному. Но учтите! Отписались в теме и сразу пишете пост — никто вас часами ждать не может, иначе квест зависнет. Если что не понятно — вопросы или в обсуждение квеста, или в ЛС, всем отвечу. Удачной игры!

+3

2

Девушка медленно шла по улице, с каждым шагом приближаясь к главной площади Мистик Фоллс.
"Сколько же там народа, если уже тут такая толпа. Никогда бы не подумала, что в этом городке такое, откровенно говоря, немаленькое население. Ладно. посмотрим, какой здесь Новый Год." - для неё это было почти хобби - сравнивать один и тот же праздник в разных городах. Должна же была Тори как-то развлекаться во время постоянных переездов.
Городок был маленький, но размах празднества тут был поистине королевский. Всюду мигали разноцветные лампочки, украшения домов были разнообразны и поражали взгляд своей уникальностью и необычностью.
"Да и фантазия у горожан ничего, должна признать". - Астория широко улыбнулась собственным мыслям, - "А вот мы дом так и не украсили, не до того нам было с этим переездом, пропажей Даниеллы и прочей магической ерундой. Правда ёлку мы всё-таки поставили, и даже игрушки новые купили, я сама их выбирала."
- Ой, извините... - от неё отскочила девочка лет 7. Она явно не видела куда бежит, преследуя озорного мальчишку, который то и дело оборачивался и задирал её.
- Да ничего, - с улыбкой ответствовала младшая Данверс, обращаясь уже к мелькающей среди толпы спине девочки.
Река людей, идущих по улице, вливалась в огромное людское море, занимающее всю площадь. Хотя до официального начала праздника оставалось ещё достаточно времени, здесь уже нельзя было продохнуть.
"Ну всё, я чувствую себя селёдкой в бочке! Ужас!!! Где мне теперь искать моё семейство?" - ведьма оглядывалась по сторонам, почти не обращая внимания на сцену внушительных размеров в центре. Дело в том, что Асти вышла из дома последней, задержавшись со сборами. Не то чтобы она хотела покорить здесь кого-то невообразимой красотой, но ведь это был праздник, а значит, выглядеть тоже нужно было празднично. Так она считала.
"Праздник должен быть действительно грандиозным, если здесь идут такие приготовления. Хотя что-то эти люди на сцене не выглядят уж очень радостными, скорее напряжёнными. И столько полицейских вокруг, с ума сойти можно. Все словно жду чего-то, чего-то не очень хорошего... Не нравится мне это, почему даже Новый Год в этом месте не может пройти нормально, как везде." - её удивлению не было предела. Этот город поражал её всё больше и больше, а Астория уже и не знала, чего ещё можно от него ожидать.

+2

3

Еще утром Деймону казалось, что этот Новый год пройдет без падающих на голову снежных хлопьев, что кстати обычно портило атмосферу праздника. Какой Новый год без снега? Хотя и такое бывало. Для Деймона существование снега было важно примерно как для собаки существование компьютера, то есть совершенно безразлично. Он вообще спокойно относился к праздникам, но Новый год его раздражал, тем более такой, какой будет в этот раз. Предновогодняя суета наводила тоску - люди бегали с елками в руках, втыкивая их куда только возможно, и навешивая на них всё, что попадется под руку. В магазинах маленького городка были толпы помешанных на праздновании, и в этот момент казалось, что население города не так уж мало, как думалось. В общем, никто из мирных жителей не задумывался о том, что если кое-кому удастся добиться желаемого, их праздник закончится похоронами. А те, кто знал об этом, о елках думал в последнюю очередь.
Уже под вечер, за несколько часов до Нового года, падающие хлопья все таки появились, медленно спадая на головы и лежащие ранее насыпанные сугробы, в которые прыгали дети и алкаши, первые - затем чтобы поиграть, вторые - потому что ноги уже не шли. Вышедший и направившийся в сторону центра Деймон усмехнулся, когда ряженый Санта-Клаус качаясь пробежал по дороге, волоча за собой мешок с подарками, видимо наполовину разбитыми нерадивым мужичком. Если кому-то в новогоднем носке попадется стеклянный безухий кролик, прошу винить бутылку водки. Ваш дед Санта. Примерно так.
Если бы не куча дел, Деймон бы тоже сейчас выпил чего-нибудь, и повеселился вместе с остальными, угорая над подобными штучками, или обнимая Дженни под взрывы фейерверков и хлопая шампанским. К сожалению, не до этого.
Центр Мистик-Фоллса был украшен разноцвеными лампочками, растяжками "Happy New Year" и прочими подобными штуками. Огромная елка (где только такую выкопали) возвышалась возле большой сцены, которая тоже подсвечивалась разноцветными огнями, а находящиеся на ней люди переговаривались, попивая что-то алкогольное и периодически глядя на часы. Еще пара часов, время есть. А вот для толпы народа на площади перед сценой время летело незаметно - они веселились, смеялись, хлопали петардами и осыпали друг друга конфетти. Пока что все идет, как на любом нормальном празднике. Вампиры из гробницы вряд ли уже появились, если только не решили зачем-то влиться в коллектив алконавтов. Деймон осмотрелся по сторонам, найдя все же то, что ожидал увидеть - полицейских, которые почти что окружали всю территорию площади, достаточно незаметно, чтобы это не выглядело оцеплением. Но по их лицам было видно, что они настороже и праздник их не совсем уж радует. Сальваторе поискал по сторонам знакомые лица, но в такой кутерьме сложно что-то рассмотреть так быстро. Сзади кто-то подошел, положив руку ему на плечо, и он обернулся. Элизабет Форбс тоже была тут как тут, куда же без нее? Наверное здесь собралась вся полиция города, а может и еще кого приплели.
- Деймон, ты пришел, слава богу!
Сальваторе отвел женщину в сторону от толпы:
- Всё идет по плану? Я не пойму, как вы хотите их выловить всех, ты мне так и не рассказала подробно, а я между прочим помочь хочу, - вскинул брови Деймон, пытаясь играть по-возможности убедительно, Лиз не должна заподозрить что он и сам далек от человека, иначе проблем будет выше крыши. Как бы хорошо они не общались, для нее все вампиры заслуживали по колу, и попробуй докажи, что он несколько раз ей же и помогал. Тем не менее, он должен был знать, что делает устройство, которое есть у Совета, чтобы самому случайно не влипнуть.
Лиз пожала плечами, задумчиво глядя на толпу беснующихся:
- В любом случае не переживай, они все умрут сегодня, и на этот раз останутся мертвыми на самом деле. У нас хороший план, но здесь тоже могут быть уши. Лучше возьми вот это, пригодится, если хочешь помочь. Лиз протянула ему несколько шприцов с вербеной, которые вампир запихнул в карман куртки, надеясь что сам в себя же их и не воткнет. Она постояла еще пару секунд. - Мне надо идти раздать кое-какие инструкции. И спасибо за помощь, этот город многим тебе обязан. Элизабет слегка улыбнулась, скрываясь в толпе танцующих, а Деймон кивнул, скорее самому себе. Не так всё красиво, как она думает, когда-то и ему было наплевать на Мистик-Фоллс. И сейчас наплевать, важно только то, что толпа психованных вампиров должна исчезнуть.

+2

4

Плохо выспавшись ночью и уснув посреди дня, Микки проснулся, когда часы пробили девять вечера. Дома он был один, потому, что Анна-Луиза давно уже находилась на празднике, который семьи основателей устраивали в честь Нового Года на главной площади Мистик Фоллс. "Этот день обещает быть долгим и запоминающимся!" - думал парень, не подозревая, как он был прав. Одевшись потеплее, так как на улице было холодно, нужно было соответствовать шествующей толпе, вампир вышел на улицу и, слившись с большой толпой, начал медленно продвигаться к площади.
Снег падал на головы идущих, головы некоторых особо пьяных падали на сугробы из этого же снега, создавая необычный круговорот снега и пьяных людей. Микки небыл любителем выпить, поэтому все алкогольные забавы оставались за пределами его понимания.
Пару раз в этой толпе вампиру наступили на ногу, причем, как назло, на одну и ту же. Как человек воспитанный, парень не обращал на это никакого внимание и лишь не многозначительно улыбался, добавляя при этом "Ничего страшного!". Время поджимало, через несколько часов на празднике начнется веселье, а Микки все еще не мог дойти даже до площади. "Мне казалось, что в этом городе не так много народу! По крайней мере, хорошо, что они каждый день не выходят гулять все вместе!" - пытался утешить себя он, прорвавшись-таки на соседнюю улицу, где количество людей на квадратный метр было немного поменьше. Улыбнувшись, парень глубоко вдохнул и так же выдохнул. Воздуха явно не хватало на всех, поэтому все, что ему оставалось, это, набрав его побольше, попытаться дойти до места торжества.
И вот, в его поле зрения появилась огромная сцена, которая светилась и сияла во все стороны, освещая дорогу идущим в толпе. Люди прыгали друг другу на плечи, стараясь увидеть сцену, но к Микки, на его счастье, никто не прыгал. Двигаясь вдоль стены, вампир зашел в кафешку, которая была пуста, так как оттуда не было видно почти ничего. Парень сел за столик и смотрел на стеклянную витрину, через которую можно было понаблюдать, как люди вырывали себе место на этой площади. Из персонала кафе остался только кассир, старенький дедушка лет 80, остальные ушли на концерт. Пожилой мужчина взял стул и подсел к Микки за столик.
- Тебе тоже не нравится эта суета или ты зашел поесть!? - слегка улыбаясь, произнес он. Не ожидая вопроса, парень не сразу сообразил, что разговаривают с ним, но, вспомнив, что они только вдвоем в кафе, он как будто очнулся.
- Да, суета - явно не моя стихия! Мне там совершенно не комфортно, но, что поделаешь!? Я праздновал Новый Год и в более людных местах, но такое рвение вижу впервые. Возможно это из-за того, что здесь не такая уж и большая площадь, по сравнению с Нью Йоркской!? - подхватил беседу вампир. Мужчина казался ему душевным и добрым человеком, с которым можно было поговорить обо всем.
- Возможно… - лишь протянул старик, вставая со стула и ставя его на место. - По виду тебе много не дашь. Когда же ты успел посмотреть Новый Год в других странах!? - донеслось из дальнего помещения кафе.
- Было время, ездил с родителями… - ловко соврал Микки, обильно краснея, но мужчина этого не мог видеть, он был далеко. - А можно мне чашечку горячего чая!? - все же заказал вампир, повернувшись лицом к той комнате, откуда доносился звук.
- Конечно! - ответил старик, выбежав назад и начав готовить заказ.

флуд|сжечь

Любой желающий может зайти в это же кафе! Буду только рад.

+1

5

Много каких знакомых Лютера собрались сегодня на площади и старались затеряться среди обычных зевак, которые просто хотят отпраздновать Новый год. Лекс был не в самом благоприятном расположения духа и постоянно курил. Он затаился в тени ледяной стены высоко этажного дома и наблюдал за всеми со стороны. Конечно, он не любил вампиров, но в его планы не входило истребление рода основателей. В голову оборотня потоком лились чужие мысли о сегодняшней стычки. Было сложно разобрать откуда они доносятся, но было ясно, что у кровососов назрел план уничтожения своих врагов. Лекс и ещё пара-тройка его близких друзей-оборотней, которые приехали с Нью-Йорка, старались не упустить ничего из виду.
"Скучно..." - с раздражением оборотень выдул клуб дыма и стал пробираться сквозь толпу, поближе к сцене. Ему необходимо было рассмотреть лица тех людей, которые могут быть участниками будущей заварушки. Лютер не любил сюрпризов, особенно негативного характера, потому старался быть в курсе дела. Но пробраться в толпу оказалось крайне сложно. Толпы народа орали, веселились, толкались и Лекс становился агрессивнее и раздражённее.
-Успокойся! - черноволосая девушка-оборотень положила свою руку на его плечё, - Не время махать кулаками! - она яростно шепнула ему на ухо и ловко проскользнула сквозь тучи людей, прямо к сцене. Девушка повернула голову в сторону Лютера и громко подумала:
"У меня всё под контролем! Твой выход позже! Згинь!"
Лекс скривился в кислой гримасе.
"КАКОГО? ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ МОЯ МАМА?" - подобный вопрос его не столько интересовал, сколько больше настораживал. Парень развернулся и ушёл обратно к дому. Вывеска и приятный аромат кофе поманил его внутрь одного заведения. Интерьер был староват, но уютный. Гостей было не слишком много, а значит пока можно было собрать в единое целое все свои коварные замыслы и воплотить в один огромный, победный план.
Оборотень прошёл за столик и сел возле стены. В кармане зацокали инъекции вербены в форме маленьких шприцов.
Вдруг в нос заполз не слишком приятный запах вампира. Лекс осторожно обернулся.
"Что-то пока его не встречал... Интересно, он за кого?" - оборотень стал оценивающим взглядом окидывать недалеко сидевшего парня.

0

6

Саманта неслась на машине Алекса по вечерним улицам Мистик Фоллса. Ледяной ветер колол горячую от страстного прощания с вампиром кожу, попутно растрепывая аккуратную прическу девушки, собравшей волосы в казавшийся ей до этого тугим пучок. Алекс порывался проводить Сам до площади, чтобы лично проследить за тем, как она выполняет свою часть уговора, а именно,  отдает амулет своим и валит, что есть мочи подальше от опасности, грозящей каждому, кто к полуночи не покинет городскую площадь. Саманта всё витала в своих мыслях на автомате вывалившись из машины и бесцеремонно снося всех прохожих на своём пути.
- Я принесла что ты просил. Мне пора - кто-то должен остаться на расстоянии, когда тут начнется бойня.  Сам вручила Фреду, одному из людей отца, похожий на амулет предмет и, коротко кивнув, сделала шаг по направлению к машине.
- Не торопись.  Рука мужчины с силой сжала плечо девушки, и Саманта замерла от такого непростительного хамства.
- Это что за попытки прилюдного суицида на праздник? Лапы убрал, пока я тебя к твоему усопшему от корма с мышьяком хомячку не отправила!
- Не спеши, крошка. Вряд ли ты станешь рисковать и устраивать свои фокусы при всех. Найди вторую часть и можешь идти под бочок к своему кровососу, а пока не найдешь... Ты не покинешь эту площадь. Это приказ твоего отца. Я доходчиво тебе всё объяснил?  Саманта обернулась и увидела расставленных по периметру площади ведьм и ведьмаков. "Да уж... Проще отдаться, чем говорить, что голова болит... " Сам прошла в глубь толпы, задумчиво перебирая варианты местонахождения старшего Сальваторе, пока не услышала обрывок фразы, сказанной мамашей Форбс.
- И спасибо за помощь, этот город многим тебе обязан. Саманта увидела темные волосы её спутника и с надеждой шагнула в сторону мужчины, похлопав его по плечу и почувствовав холод, который сопровождал вампиров повсюду. "Бинго!" Подумала  Сам, когда он развернулся.
- Мне кое-что нужно от тебя. И нет, это не твоя одежда и мотоцикл. Пошли за мной, пока я не вылила на тебя флакон вербены на глазах у всех жителей города во главе с шерифом-наивность. Саманта уверенно шла перед Деймоном, уводя его ближе к парковке, где было не так много людей, способных услышать их компрометирующий разговор.
- Ты Деймон. Сам не спрашивала, она утверждала - слишком уж много раз ведьма видела досье этого самовлюбленного мистера "я-круче-всех-и-мне-всё-пофиг". - Если не хочешь, чтобы праздник превратился в кровавый коктейль из всех жителей города, который как раз собираются приготовить некоторые представители твоего вида, то тебе лучше побыстрее отвечать на мои вопросы и тогда, возможно, тебе повезет и я скажу тебе как пережить эту ночь, не оказавшись со своим папашей-истребителем вампиров и мамашей... Вот про неё мало что знаю, а времени мало, так что обойдусь без её краткой характеристики. Девушка нервно закурила, посмотрела на время и недовольно закатила глаза. "Надеюсь Алекс додумается не соваться сюда если я задержусь минут на 10..."
- Вопрос первый. Я знаю, что у тебя вторая часть изобретения Гилберта. Где она?

+1

7

Этот день еще с утра не удался, Эрик никак не мог прийти в себя. Весь город как-то странно подрагивал, да и существ в несколько раз стало больше. Вот опять Данверс закрыл глаза, представив весь город как карту, и на этой карте вновь стали загораться огни. Огни появлялись от колебаний при движении или сердцебиении существ. Как известно Эрик еще тот параноик, поэтому способности ищейки и разведчика у него были развиты в совершенстве. Он вновь приступил изучать огни. Красные огни означали присутствие вампира, зеленые – оборотня, синие – людей, желтые – ведьм, да колдунов, а вот оранжевый – полукровок, таких как ведьмак-вампир или ведьмак-оборотень, или оборотень-вампир, что в принципе само по себе не возможно. То насколько цвет огня был ярким или интенсивным, означало силу  существа. По старой привычке Эрик отыскал Асторию, Дарсета, Челси, Данни, а вот с Калебом как всегда выходили проблемы. Вновь мистер совершенство и таинственность скрывал свое место положение, но Эрик обнаружил другого, такого, же, как Калеб и довольно таки сильного. Оставить это без внимания он не мог, потому и направился в поиск.
Пробираясь сквозь людскую толпу Эрик кое-как проник в кафе, сев в углу он заказал кофе и начал наблюдать за парнем. Судя по всему, парень был не плохим, но о то о чем он думал, заставляло его сердце биться все чаще. Но нельзя было так просто сидеть и следить, родные начали бы волноваться за него, поэтому Эрик направил импульсы всем, кроме Калеба, давая понять, что он знает, где они находятся. После чего он подумал о том, что, если вдруг он ошибается и этот полукровка, все же злодей тогда ему понадобится помощь. Решив, что это мысль заслуживает внимания, он немного отвернувшись нашептал послание брату, надеясь, что ветер сможет доставить все во время.
-  Дарсет…Дарсет, найди Тори, она в толпе людей и зайдите ко мне в кофе. Эрик.Такому методу общения, они  с братом научились еще в юности, когда силы только-только зарождались, это был их секрет, так, называя «семейная связь», которая давала надежду в моменты, когда ее почти не было.
Но вернемся к таинственному гостью. От всех этих магический манипуляций, Эрик себя рассекретил и теперь понятия не имел, как полукровка к этому отнесется.
Напрягая извилины, Эрик ясно осознавал, что в одиночку ему не справиться, силы конечно у него не плохо развиты, но они, черт возьми, в людном месте и это наполовину вампир.
Спокойствие парень только спокойствие, мне надо с тобой только поговорить, ничего больше, просто говорить. А после разговора посмотрим к чему мы придем, идет? Эрик начал уже в голове монолог, повторяя его снова и снова, меняя некоторые слова, пытаясь сформулировать идеальную психологически успокаивающую фразу, чтобы успокоить гостя. Надеюсь, все читатели уже убедились в том, что Эрик еще тот параноик.

Отредактировано Eric Danvers (2011-07-23 16:01:23)

+1

8

Какое-то движение за спиной и на его плечо легла женская рука - он всегда может отличить женскую руку от мужской, даже если эта похлопала его несколько не дружелюбно. Деймон обернулся к незнакомке, вскинув брови. Она была человеком, в этом он был уверен, а взгляд не предвещал никакой дружеской болтовни. "Что за дамочки пошли?"
- Мне кое-что нужно от тебя. И нет, это не твоя одежда и мотоцикл. Пошли за мной, пока я не вылила на тебя флакон вербены на глазах у всех жителей города во главе с шерифом-наивность.
Девушка пошла вперед, уверенная, что Деймон следует сзади. Он подождал пару секунд, но все же пошел следом за самоуверенной девушкой, которая сейчас может быть и могла бы подпортить ему все планы, но... А может от этого хуже будет? Обидится Деймон, решит помочь злым вампирам, и выложит супер-план неблагодарного Совета. Он толком еще не понял, откуда эта девушка и кто она, но честно сказать, она ему не понравилась.
- Переходи к делу, пока я не скушал тебя на глазах у всех жителей и не смылся подальше от всех вас, - пробубнил Деймон, пока шел следом за девушкой, которая летела к парковке, подальше от народу.
- Ты Деймон.
"Нет, Санта Клаус с клыками..." Сальваторе не ответил, ибо вопроса и не было. Он выжидательно смотрел на девушку, которая почему-то вот так сразу решила начать разговор с печально-хамской нотки. Он прислонился к заборчику, сложив руки на груди, кинув мимолетный взгляд в сторону толпы веселящихся.
- Если не хочешь, чтобы праздник превратился в кровавый коктейль из всех жителей города, который как раз собираются приготовить некоторые представители твоего вида, то тебе лучше побыстрее отвечать на мои вопросы и тогда, возможно, тебе повезет и я скажу тебе как пережить эту ночь, не оказавшись со своим папашей-истребителем вампиров и мамашей... Вот про неё мало что знаю, а времени мало, так что обойдусь без её краткой характеристики.
Деймон зло посмотрел на нее, оторвавшись от слежки за толпой народу.
- Смени-ка ты тон, пока я не передумал помогать эту дебильному неблагодарному городку. Я смотрю ты не из Совета, иначе не болтала бы всякую чушь. Так что... все еще есть дело ко мне? Тогда переходи к главному и не раздражай, я тут не на прогулке. - улыбнулся Деймон с тенью сарказма, пока что совсем без злости. Просто не любил он, когда начинают угрожать при первом знакомстве.
- Вопрос первый. Я знаю, что у тебя вторая часть изобретения Гилберта. Где она?
"Ах вот оно что..." Он понял, о чем говорит девушка-без-имени-и-которое-ему-не-интересно, но хороших известий у него не было.
- Ну не у меня во всяком случае. - хмыкнул он, отойдя от заборчика, на который опирался. - Думаю у одного древнего. По крайней мере после его визита я этой части больше не видел. Вопрос номер два будет или закончим на столь загадочной ноте?

0

9

- ... если кто-нибудь лоханется, могут пострадать все, так что те, кто не умеет держать себя в руках до нужного момента, могут сидеть дома и не высовываться, - Майк остановился посреди заброшенного склада, переводя взгляд с одного лица на другое. Девять вампиров. Меньше, чем должно было быть, меньше, чем он и сам ожидал. Майк надеялся увидеть Дарлу, например, но в последний момент она куда-то пропала. Минус Риз, которого убила Саманта, минус Алекс, которого она соблазнила, минус еще двое, которые уехали, махнув рукой. Зато остались те, чьи цели совпадают с его личными, что конечно радовало. Но все равно маловато. - Веселуху начинаем после полуночи, когда будут фейерверки, до этого гуляем, веселимся, празднуем новый год вместе со всеми, делаем всё, что угодно, не привлекая внимания. Помните, что главная цель - семьи основателей и те, кто встанут на пути, а не все подряд, потому что надо действовать быстро, не есть, а убивать. Говорю это потому, что Совет уже в курсе событий и у них есть план по нашему уничтожению. Часть этого плана, - Майк достал из кармана некую кругловатую штуку, амулет, - вот здесь. Пока эта хрень у меня, ничего не случится. Но это не всё. Кроме Совета в городе есть некая тайная инквизиция, у которой скорее всего планов побольше, чем у придурков из Совета. Если мы уберем с пути и этих, значит можно расслабиться. И... увидите Кэтрин - не трогайте ее. У меня с ней личные счеты...
Майк вышел в дверь, решив, что обсуждать больше нечего. Они и так всё прекрасно знали, но в такой момент лучше было повторить еще раз, чтобы потом не удивляться. Он слышал шаги сзади, которые тут же исчезали - ребята отправились в город. Майк глянул на часы - десять тридцать. Полтора часа.
Через секунд десять он уже был на главной площади, незаметно появившись за елкой и сливаясь с толпой празднующих. Какая-то девочка подбежала, сунув руку хлопушку:
- Дядя, хлопните, у меня не получается!
Майк усмехнулся, покрутив хлопушку в руках и взорвал ее осыпающимся в воздух конфетти над головой девчонки, которая радостно засмеялась.
- С наступающим, - улыбнулся он, оставив девчонку радоваться шалости, а сам отправившись ближе к сцене.

+1

10

- Смени-ка ты тон, пока я не передумал помогать эту дебильному неблагодарному городку. Я смотрю ты не из Совета, иначе не болтала бы всякую чушь. Так что... все еще есть дело ко мне? Тогда переходи к главному и не раздражай, я тут не на прогулке. Саманта язвительно фыркнула, решив не отвечать на выпады Деймона - всё-таки времени для словесной перепалки было не так уж и много.
- Ну не у меня во всяком случае. Думаю у одного древнего. По крайней мере после его визита я этой части больше не видел. Вопрос номер два будет или закончим на столь загадочной ноте? Сам закатила глаза и устало провела пальцами по вискам, словно её мучила головная боль. Хотя стоп... Почему словно? Был всего один древний, который действительно создавал ей не мало проблем. "Если это будет он, убью нахрен!!! Этот кровосос итак все соки из меня уже выжал своим пустым трепом в моей голове, а тут ещё и..."
- Будут, ты всё равно не спешишь. Сам задумчиво залезла во внутренний карман Деймона и достала оттуда один из шприцов с вербеной. - Поправь куртку, а то решат, что ты наркоман - у тебя средства предохранения от вампирского вторжения в твоё жалкое бездушное тельце торчат так, что их только слепой не заметит. Девушка закинула шприц себе в карман - хоть какая-то защита. Она не рассчитывала сегодня ни во что ввязываться, но если Сальваторе не врал, а врать ему было не за чем, то ей вполне могло понадобиться что-то вроде портативного кола или 5-литровой канистры с вербеной.
- Давай-ка проясним ситуацию... Похож на придурка: темные волосы, странная прическа, плюгавенькая щетинка, взгляд, словно он у тебя за время рукопожатия уже сотню из кармана стащил? Откликается на Майк, Майки, Рэдфорд, эй ты и эй ты старпер полудохлый. Девушка понимала, что её описание не достаточно четко характеризует вампира и достала телефон, за пару секунд отыскала нужную фотографию, открыв её во весь экран и развернув к Деймону. - Этот злой дядя отобрал у бедного мальчика игрушечку? Почему-то ответ Сальваторе Сам уже знала - вряд ли в город явился кто-то ещё из древних, кто был на столько хорошо осведомлен о её планах и планах Совета. а коль так... То что уж поделать - придется объявить Рэдфорду войну, после которой у него будет только один шанс выжить и сохранить все свои клычки в безопасности... Послушаться её и отдать вторую часть изобретения. Девушка глубоко вдохнула и сосредоточилась на мыслях о Майке. "Эй, придурошный! Где твоя задница шляется? Ты мне нужен на пару ласковых и не только." Саманта скользнула взглядом по старшему Сальваторе. "Что в нем такое, что все на него вешаются? Слащавенький мальчик, такого хочется обнять и укрыть одеялком на ночь, а не грязно надругаться и уснуть рядом. "
- И у меня последний вопрос. Какие планы на эту ночь у совета? Я надеюсь Форбс со своими щенками не будет путаться у нас под ногами?

+1

11

-Какой сегодня необычный ветер в Мистик Фоллс...странно все это-именно эта мысль не покидала голову Данверса Старшего с самого утра. Вроде ничто не предвещало перемен. Солнечная активность минимальна, лунного затмения не наблюдается. Да, Сет упустил такой маааленький и еле заметный факт, как Новый Год. Если честно, Дарсет не особо любил этот праздник. Нет, он тоже улыбался, радовался, но радость эта была скорее на показ, нежели для себя. В этот день он старался поддерживать свой обычный настрой этакого "вечного оптимиста", хотя часто в Новогоднюю Ночь это давалось ой как нелегко.
-Интересно, сегодня мы сможем провести праздничный вечер как обычные люди?- фраза была сказана с акцентом на слово "Обычные". Конечно Сету очень нравилось быть не таким, как все, ветер был ему в радость, но все же иногда очень хотелось побыть нормальным, простым человеком.
Время близилось к вечеру, все семейство суетилось в сборах, обсуждая празднования новогоднего праздника, устраиваемое на главной площади. Все радовались, в доме витал дух праздника. Вот только ветер, столь спокойный всю неделю, сегодня просто завывал от необъяснимого скопления потусторонщины в городе.
-Думаю, следует подготовиться... Эрик и так всех надет и отследит, Тори, дай бог, вообще ничего не заметит. А вот мне сегодня нужно не только слышать, но и чувствовать.- Сет тяжело вздохнул. Необходимость произносить заклинание вгоняла его в хандру. Ведьмак, который не любит заклинания- просто ущербный приросток общества. Именно такие словечки он частенько слышал от начинающих свой промысел магов и колдунов, однако Сета такие фразы даже не задевали. Если бы они знали, что, взамен всевозможным заговорам и заклинаниям, Дарсет Данверс способен без особых усилий вызвать ураган, то сразу бы умолкли.
Дарсет зашел в комнату и достал одну из книг, что взял почитать у сестры. Довольно легкое заклинание, повышающее восприимчивость ведьмы ко всем потусторонним проявлениям, сейчас было совсем кстати. Недолгие приготовления, легкий текст и практически неощутимый результат.
-Надеюсь подействует...

Праздник уже был в самом разгаре, когда Сет подкатил к площади на своей красной Киа. Люди толпились возле сцены, а в толпе можно было разглядеть ведьм и колдунов разных мастей, где-то мелькали вампиры и даже оборотни.
-Да уж...ночка обещает быть зверски интересной...- Дарсет припарковал авто в дальнем углу площади, подошел ближе к ее центру и сосредоточился, прислушиваясь к словам людей. Около 70% всех фраз были не о чем, а вот остальные 30 оказались довольно информативными.
-...они все умрут сегодня, и на этот раз останутся мертвыми на самом деле....
- Ты Деймон.Вопрос первый. Я знаю, что у тебя вторая часть изобретения Гилберта. Где она?
- И у меня последний вопрос. Какие планы на эту ночь у совета? Я надеюсь Форбс со своими щенками не будет путаться у нас под ногами?

- Не самая хорошая новость...- Дарсет решил попытаться найти Кэлеба, ведь тот хоть и был ведьмаком, все же оставался вампиром. Однако поиски ничего не дали, как и обычно.- Вот же мастер маскировки, черт его дери.
Неожиданно ветер донес знакомый голос.
-  Дарсет…Дарсет, найди Тори, она в толпе людей и зайдите ко мне в кофе. Эрик.
-Ну раз уж Он просит помощи, значит персона реально стоящая...- Даверс начал протискиваться чеез толпу к тому месту, где в последний раз слышал свою сестренку. Минуты через 3 он уже стоял рядом с девушкой. Вхяв ее за руку Сет пошел в сторону кафешки, откуда и донесся голос Эрика.
-Тори, Эрик попросил помочь ему, так что надо идти...- по пути парень немного осмотрелся, выискивая в толпе знакомые силуэты.- Я не знаю что именно там должно случиться, так что пока что ведем себя как обычно.
После последней фразы Дарсет мягко улыбнулся сестре и, выйдя из толпы, пошел в сторону входа в кафе.

Отредактировано Darset Danvers (2011-07-24 13:48:29)

+2

12

Она уже почти уютно устроилась на площади, бросив бесплодные поиски остальных Данверсов, как всё вокруг стало происходить через чур быстро.
Сначала земля под её ногами легко затряслась, передавая своеобразный привет от Эрика. У братьев вообще были странные взаимоотношения со своими способностями. Асти, конечно, тоже не так то просто давались обычные заклинания, но Сет и Эрик вообще предпочитали не лезть в эту область магии. Каждый раз, когда они пытались сделать что-то, даже простенькое, они пыхтели, краснели, бледнели так, словно тащили на тринадцатый этаж рояль. Астории же было легче, гораздо легче. Никто это объяснить не пытался, а сама ведьма тоже как-то не занималась поиском ответа на этот занимательный вопрос. Может, она была просто девушкой, а может, вода была не столь категоричной стихией... это оставалось загадкой.
Не успели её мысли уйти в привычное для сегодняшней ночи праздничное русло, как неизвестно откуда появился Дарсет. Её старший брат был сам, как его ветер, летал везде, всё знал и передвигался с большими скоростями.
"О! Братик!" - она уже было хотела поприветствовать его и сморозить какую-нибудь весёлую чушь, но вовремя увидела его лицо. Он улыбался, но как-то безрадостно, а глаза так вообще были серьёзнее некуда.
"Когда мои братья так смотря на меня, я снова чувствую себя маленькой девочкой! Да что же это такое? Может какая-то подвластная только им магия, которая заставляет меня чувствовать себя рядом с ними беспомощной и неумелой???" - вслух она этого предусмотрительно не произнесла, а просто внимательно выслушала Дарсета.
- Тори, Эрик попросил помочь ему, так что надо идти... - говорил он уже на ходу, так как мягко, но настойчиво вёл её куда-то сквозь толпу - Я не знаю что именно там должно случиться, так что пока что ведем себя как обычно.
"Ну вот и Новый Год. Если он просит у нас помощи, значит, дело действительно серьёзное. И, кажется, мы идём в кафе..." - вот такие нехитрые мысли были в голове младшей Данверс, пока она вышагивала за Сетом по главной площади Мистик Фоллса. Никто вокруг не обращал на них внимания, все были заняты праздничными хлопотами и восторгами.
- Привет! Все радуются и празднуют, а ты снова затворничаешь? - с порога кафе безошибочно находя глазами брата и непринуждённо подскакивая к нему, громко спросила Асти. Она обвила руками шею Эрика и чмокнула брата в щёку. Лишь взглядом она спросила у него, что произошло, продолжая всё также весело и невинно улыбаться во все свои тридцать два белых зуба. Как бы между прочим, она обвела взглядом остальных посетителей кафе. Ничего выдающегося не было, она давно привыкла, что в этом городе людей меньше, чем нелюдей. Вот только Астория нашла здесь знакомое лицо - Микки, вампир из бара. Она удивлённо вскинула бровь, но не приветствовала его.
- Сэр, - окрикнула она пожилого сотрудника кафе, - Можно мне стакан воды? - на этот раз девушке просто хотелось пить. Для магических целей у неё на поясе висели две мягкие фляжки (общая напряжённость передалась и ей и юная ведьма решила перестраховаться), наполненные водой и заговоренные особым образом, чтобы вода не дай Бог не замёрзла.

0

13

Люди веселились, смеялись, взрывали хлопушки, отправляя в небо сотни блесток и полосок конфетти и создавая тем самым неповторимое новогоднее настроение. Анна не могла сдержать улыбку, отправляя в ротик очередной клочок сахарной ваты. "Самый прекрасный день в году: нет разногласий, нет угрюмых лиц, повсюду слышны поздравления и радостные крики. Единственный день в году, когда можно запросто подойти к абсолютно незнакомому человеку и сказать ему короткие "С наступающим!", не рискуя получить в глаз за то, что отвлекаешь его от непрерывного потока бесполезных мыслей в голове." Анабель пританцовывая шла сквозь толпу, то поедая сахарную вату, то попивая глинтвейн через тонкую трубочку. Конечно попутно она ещё и следила за собравшимися на площади вампирами, некоторых из которых знала, а остальных видела мельком перед тем, как гробница была запечатана на полторы сотни лет. "Нужно найти Деймона - он должен знать, что будет твориться ночью и как помочь Совету остановить тех, кто пришел за местью." Из огромных колонок заиграла незнакомая девушке заводная песня. "Но это может подождать!" Подумала Анна, засмеявшись и остановившись потанцевать. Танцы становились всё более разгульными, когда сбоку кто-то неожиданно врезался в плечо девушки, и она, не устояв на ногах, рухнула на проходившего мимо мужчину, попутно вылив на него же всё содержимое своего стакана. На пару секунд Анабель даже перестала дышать, чувствуя, как щеки заливает румянец и не падая на землю только благодаря мужчине, крепко удерживающему её от сокрушительного фиаско с валяниями в грязи.
- Простите пожалуйста! Защебетала Анна, вставая на ноги и удивленно оглядываясь по сторонам в попытке найти того хама, из-за которого чуть не упала. - Ваш свитер, - девушка громко охнула, увидев огромное красное пятно, растекшееся по всей груди незнакомца. - Я могу всё исправить, нужно только найти воду. Простите ещё раз...
- Анна! Ты всё-таки решила присоединиться к нашей скромной компании! - раздался голос сзади, и девушка обернулась, рассматривая приближающегося к ней юношу. - Майк, ты ещё народ собираешь что ли? В голове Анабель всё сразу встало на свои места.
- Я не собираюсь присоединяться к вам, Картер. Девушка разочарованно покачала головой глядя на мужчину, удержавшего её. - И вам не советую высовываться. Вы подставляете под удар всех, в том числе и тех, кто просто хочет спокойно жить. Это глупо, - Картер схватил Анну за плечо и кровожадно улыбнулся.
- Глупо воздать по заслугам за все эти годы??? Твоя мать что, не рассказывала тебе о том, какого это, гореть от жажды столькие годы???  Анабель закусила губу, глядя то на Картера, то на мужчину, которого тот назвал Майком.
- Я старше тебя на пару сотен лет, и кое-чему научилась за это время. месть - это блюдо, которое подают холодным, а ваши сердца горят жаждой отмщения. Вы проколетесь, это было понятно ещё в тот момент, когда из-за меня вы вышли на свободу, и единственное, что остается под вопросом - так это то, сколько ещё людей, вампиров и ведьм вы прихватите за собой на тот свет.

Отредактировано Anabel Terner (2011-07-24 15:28:03)

0

14

Спокойно попивая горячий чай, который ему приготовил этот бодрый старик, Микки размышлял о планах на этот Новый Год. Праздник явно обещал быть пышным и громким, и, как предполагал парень, как и любой день, этот не станет исключением и будет по уши в мистике, спокойно проживающей в городе и в серые будни. Так и не придумав, куда бы ему сходить, вампир начал замечать, что кафе, с его приходом, стало более людным. Вначале сюда зашла влюбленная пара и села в самом углу, не сделав заказ, после них кафе посетил мрачный и какой-то погруженный в свои мысли оборотень, а под конец в эту большую компанию из разных рас влился еще и ведьмак. Все расселись, кто у стенки, кто в углу, а Микки лишь про себя улыбнулся, выражая полное безразличие ко всем персонам, находящимся в здании. Пару раз обернувшись, он понял, что все, кроме влюбленной парочки, упорно сверлят его глазами и пытаются что-то прочесть на нем. "Что все так на меня смотрят!? У меня, что огромный прыщ врос на затылке, что через волосы видно!? Или может они тут собрались, чтобы последить за мной!?" - спрашивал сам у себя вампир, недоумевая, почему все так тщательно его разглядывают. "Так, успокойся, Микки. Что сразу паниковать, может они просто зашли попить чего-нибудь… Ага! И сидят и пялятся на меня, как будто я голая женщина!" - не мог успокоиться он, отвернувшись назад, к стеклу, которое уже больше открывало вид на площадь. "Видимо, людям все же удалось успокоиться или большая часть просто задавила жителей у сцены и встала на них!" - с ноткой иронии отвлекся от посетителей Микки.
- Чего скучаешь? - вернулся к нему старик и в очередной раз пододвинул стул к его столу. - Людей на улице явно поубавилось, даже дышать легче стало! - приговаривал он, медленно садясь на стул, который только что поставил.
- Некогда скучать, вот думаю, что делать в Новый Год… Единственная подруга где-то в толпе, а про знакомых и говорить нечего! - вздохнул парень, печально поджав нижнюю губу. - А как вас зовут, собственно!? А то мне к вам даже не обратиться… - спросил он, чтобы как-то поддержать разговор.
- Дарсет…Дарсет, найди Тори, она в толпе людей и зайдите ко мне в кофе, - прозвучал за спиной Микки шепот, и тот обернулся, вопросительно вскидывая вверх левую бровь. "Тори!? Астория! Этот парень её знает!? Да, ну! Вряд ли это та Астория с которой знаком я, хотя как это можно назвать знакомством!? Так, влюбился, отшила…" - снова вспомнил день приезда вампир и лишь печально выдохнул, поворачивая голову к старику, который в этот же момент начал отвечать:
- Зовут меня Габриэл Барт, но ты можешь звать меня Эл, - любезно и подробно сообщил он парню, после чего расплылся в улыбке. Микки лишь дружелюбно улыбнулся в ответ.
- Вкусный чай! Можно мне еще чашечку!? - похвалил Эла вампир, а пожилой человек в тот же миг вскочил, со словами "Конечно! Я сейчас!", и побежал готовить очередную чашку чая, предварительно забрав пустую кружку из-под первого.
Как только Эл убежал, в дверях заведения появилась Астория, в сопровождении, как уже понял Микки, некого Дарсета. Вначале она явно его не заметила, но когда села за стол к человеку, говорящему со стеной, девушка повернулась, никак не поздоровавшись с парнем. Несмотря на это, Микки все же кивнул ей, не зная, увидела ли она это. "После того вечера мне тоже не очень-то хочется с тобой общаться, но ради приличия могла бы и поприветствовать меня!" - обиженно подумал вампир, замечая за собой, что без неё ему было скучно. Вновь отвернувшись к окну, он погрузился в свои мысли, в которых копаться не хотелось даже ему самому.

0

15

Закон подлости бывает настолько жесток, что именно в те моменты, когда есть цель и нет дела до остального, обязательно появляется какая-нибудь проблема. Этот закон подлости действует даже на вампиров, на которых, как казалось, никакие людские законы не действуют в большей части. Врезавшаяся в Майка девушка, вылившая содержимое стакана ему на свитер, эти мысли развеяла. Он почти инстинктивно подхватил ее раньше, чем девушка свалилась на асфальт, покрытый притоптанным грязноватым снегом. Неожиданное появление девчонки из ниоткуда сбило его с толку на какой-то момент. Он был готов к нападению врагов или чему-то еще, но не падению поддатой вполне симпатичной девчонки, лицо которой показалось ему знакомым. Майк вскинул брови, припоминая, откуда он мог бы знать ее. Возможно пути когда-то и пересекались, но акцентировать внимание на всех не было смысла.
- Простите пожалуйста! Я могу всё исправить, нужно только найти воду. Простите ещё раз...
- Да ничего, если конечно праздник от залитого свитера не подпортится, - Майк хмыкнул, взглянув на расплывшееся мокрое пятно от глинтвейна в районе груди, - Но я бы предпочел переодеться.
Как уже говорилось ранее, он не хотел привлекать внимание, а значит даже какая-то фигня может это внимание привлечь. Ему и пяти минут достаточно смотаться домой и одеть что-то еще, после чего вернуться обратно и надеяться, что больше никто в него не врежется. Вампир собрался отпустить девушку и уйти, чтобы, укрывшись где-то, смыться с привычной скоростью к дому, когда неподалеку появился Картер, с такой улыбкой на лице, словно его сметаной угостили, проще говоря, не сметаной, а кровью наверное.
- Анна! Ты всё-таки решила присоединиться к нашей скромной компании! Майк, ты ещё народ собираешь что ли?
То ли мысли были настолько заняты делами, то ли он просто отвлекся и не особо заострил внимание на ней, но Майк напрягся - он только сейчас понял, что девушка, которую назвали Анной, не человек. Она не пахла кровью, которой пахли все люди, ее аромат был холоднее, мертвее наверное, как и у любого вампира. Человек не ощущает этого, нужен слишком тонкий нюх, но некоторые все же могут с этим справляться.
- И вам не советую высовываться. Вы подставляете под удар всех, в том числе и тех, кто просто хочет спокойно жить. Это глупо.
- Вы что ли знакомы? - Майк пропустил мимо ушей ее слова. Все кто захочет - присоединится, все остальные либо не будут мешать, либо умрут. Это уже их личный выбор, смотря насколько сильно жить охота. Насильно он сюда никого не тащил, но по логике помогают своим, а не бегут в сторону. Оставалось надеяться, что она не из тех, кто ради жизни никчемного городка готова перебить своих. В любом случае отпускать так быстро он ее не планировал.
- Я хорошо знал ее мать, Перл, которая... где сейчас твоя мать, Анна? Неужели не хочет мести? Или как обычно, благие намерения?
То, что здесь присутствуют вампиры, готовые мешать осуществлению их планов, Майк конечно знал, но тем не менее... Сколько их? Волновало ли его это? Да. Готов ли он был отказаться от всего ради того, чтобы не влипнуть? Нет. Он никогда не любил отказываться от задуманного.
- Я старше тебя на пару сотен лет, и кое-чему научилась за это время. месть - это блюдо, которое подают холодным, а ваши сердца горят жаждой отмщения. Вы проколетесь, это было понятно ещё в тот момент, когда из-за меня вы вышли на свободу, и единственное, что остается под вопросом - так это то, сколько ещё людей, вампиров и ведьм вы прихватите за собой на тот свет.
- А я старше тебя гораздо больше чем на пару сотен лет, и у меня другая теория. В более подходящий момент я может быть поспорил бы, но сейчас не до этого. И... - взгляд Майка встретился с глазами Анны, после чего он спросил, конечно же не без внушения, - Зачем ты здесь, раз не с нами?
Он был уверен, что ответ и так понятен, но была маленькая надежда что хоть кто-то здесь просто для того, чтобы праздновать, а не воевать. Ну а если она собирается составить преграду, придется либо убить ее, либо объяснить насколько это неправильно. И будет Майк тратить время на объяснения?

0

16

Лекс всё сидел и всё наблюдал. В груди быстро билось сердце, оповещая об опасности. В кафе зашёл ещё один парень. Он показался Лютеру подозрительным и нервным. Ну если учесть, что Мистик Фоллс полон нечести, то раздражённость данного молодого человека вполне оправдана. Скопление ведьмаков заставляло Лютера напрячься. Вампир-ведьмак довольно быстро засёк присутствие Лекса, хоть тот и не пытался скрыться. Второй парень тоже проявил к полукровке какой-то интерес.
"Бермудский треугольник выйдет..."
В кафе забежал один парень и подошёл быстрым шагом к Лютеру.
-Пока всё тихо. Что здесь делает ОНА? - парень не присел рядом, а просто прошипел вопрос на ухо оборотню. Лекс откинулся на спинку стула и отпил кофе.
-Приехала действовать мне на нервы... Если честно, она скорей всего за перстнем явилась... - парень постарался не упускать из виду двух новых особей в кафе, которые могли пригодиться в сегодняшней стычке. Оборотень встал на ноги и подошёл к полукровке. Шумно подсев за его столик, он улыбнулся.
-Привет! Чего не в толпе, чего не празднуешь Новый Год? - Лютер уже понял, какими способностями владеет парень и хотел привлечь на свою сторону, но пока не знал с чего начать. Друг оборотня удалился из кафе, бросив злобный взгляд на их парочку, -Ты тут популярный... - он повернул голову прямо на второго человека, который нервничал и мысленно старался себя успокоить. Лютер язвительно помахал ему рукой.
-Подсядешь к нам?

0

17

Анна и Микки приехали в город недавно, они мало где были и мало что успели посмотреть...хоть город был маленьким, но на удивление красивым. Близился новый год, а Анна так и не приготовила подарок для Микки, она знала, что все магазиы скорей всего были закрыты, но все равно маленькая надежда у нее оставалась... Поэтому ничего не сказав другу, она пошла искать магазин за последние два часа перед новым годом...
На улице шёл снег большими хлопьями, было прохладно... Магазинов, кроме продуктовых она не нашла, но нашла ломбард... хотя там ничего не продавали, но Анна решила все таки попытаться... Когда Луиза зашла в ломбард, она почувствовала как сильно замерзла. "уф...ну и погодка", но сделав приветливое лицо, обратилась к человеку сидящему не за кассой, а за маленьким столиком и пил чай... - Добрый вечер - начала Анна немного нервничая. - Я знаю, что наверно вы закрыты и ничего не продаете, но... - Луиза не успела договорить, как её перебили.
- Милая девушка, вообще-то вы правы мы закрыты! - сердито сказал этот человек, на вид ему было лет 40.
- Извините, но не могли бы вы мне помочь...мне нужно сделать подарок своему другу, а магазины уже закрыты. А если вы спросите, почему я раньше этого не сделала? То я отвечу, что мы только приехали и я не успела... в голосе Анны прозвучали грустные нотки,но она продолжала настаивать. Незнакомец посмотрев на девушку и увидев её уставшей, замерзшей и грустной, решил помочь.
- Хорошо,  конечно я этого не должен делать... но у меня есть вещи, которые сдали давно, но так и не забрали и я могу предложить их вам. Возможно он это делал совсем не из вежливости, а ради своей выгоды, но Анне было сегодня все равно,она преследовала на этот вечер пока только одну цель. Мужчина показал ей разные мужские драгоценные вещи:  часы фирменных марок, большие и маленькие браслеты, цепи, кольца... но ничего из этого Луиза брать не хотела и уже было отчаялась... Незнакомец внимательно смотрел за реакцией и мимикой девушки и не удержавшись решил показать ещё одну вещь.
- Я могу предложить вам нечто более ценное, но... небольшая пауза, насторожила Анну... но она обойдется вам дорого - продолжил мужчина. Он не дождавшись ответа, вытащил небольшой футляр, отрыл его и поставил возле девушки... Это был мужской старинный браслет, ему было лет 200 - 300. Он был в коричневых тонах, с разными драгоценными камнями... У Анны глаза засветились и улыбка появилась на её лице...
- Это то что мне нужно - радостно воскликнула она. Но за эту прекрасную вещь ей пришлось отдать почти все свои деньки.
- Спасибо больше и... С НОВЫМ ГОДОМ!
Из ломбарда Анна вышла очень довольной, но также она почувствовала, что очень замерзла, а дом был далеко от того места где был ломбард.... "Тааак...надо позвонить Микки.", но телефон был разряжен... "блин, что же мне делать...денег совсем нет, надо найти кафе и выпить чашечку кофе, заодно придумать, что делать дальше" Анна с помощью какого-то заклинания высушила себя и немного даже согрелась, на улице никого не было и никто её заметить не мог. Луиза шла долго и вдруг заметила вдалеке какое-то кафе и быстро направилась к нему...
"Кафе! Наконец-то я дошла..." - радостные мысли охватили её голову...Луиза не успела зайти в кафе, как её охватили  новые мысли..."Оу...какая аура. Да...чувствую в этом городе будет не скучно..." Но сейчас её заботило другое, немного осмотревшись, она бросилась заказывать кофе даже не успев найти столик, чтобы присесть...
- Дайте мне пожалуйста чашечку самого горячего кофе. - произнесла Анна, в надежде что глядя на её такую замерзшую и красивую бармен поторопится.
- А какое именно вы предпочитаете? - поинтересовался бармен.
- Аморетто пожалуйста. -  с улыбкой ответила Анна и добавила - Уютное местечко.
После не долгих ожиданий, ведьма получила свое кофе и решила присесть наконец-то за стол...оглядевшись, она увидела как половину посетителей откровенно говоря пялятся на неё..."А да ладно..." - с этими мыслями Луиза взяла кофе и пошла искать столик возле окна...как вдруг... - Микки??? Громко, удивленно и радостно сказала Анна. В этот момент на неё обернулась вторая половина посетителей... "по-моему это было громко. Хи!"
Микки сидел не один и успел найти себе собеседника...Луиза подойдя к столику села.
- Привет,я как раз думала о том как тебе позвонить... - обратилась она к другу и конечно не стала говорить истинную причину своего визита сюда.
- Ой, простите...я нарушала вашу беседу. Здравствуйте, я Анна. - продолжала без умолку Луиза.

Отредактировано Anna-Louise Volton (2011-07-28 08:58:44)

+1

18

Эрик продолжал сидеть, не отрывая взгляда от парня, к несчастью, он не слышал о чем, тот говорил с каким-то странным дедом и это его злило. Поскорее бы пришел Сет, мне нужны его ушки. Странно все это, но вроде он не опасен, по крайней мере, от него не идет никаких особенных колебаний страха, скорее земля под его ногами чувствует раздражение от того, что я на него пялюсь. Но что тут сказать такова моя раб… Эрик и додумать не успел, как заметил на своей карте еще один цвет, который ранее упустил. Зеленый – это могло означать лишь одно, рядом был оборотень. Окинув всех взглядом, он заметил еще одного странного парня в углу, который без зазрения совести читал его мысли. Привет песик, как дела дружек? Эрик всегда был лояльным ко всем расам, но оборотни его всегда слегка раздражали, скорее это из-за того, что они мог ли быть реальной угрозой для Калеба, а Калеб, как известно являлся многим в жизни Эрика. Но тут его раздумья отвлекли Сет и Тори. Эрик всегда им был рад, даже в дни, когда они ссорились, ведь они его кровная семья, конечно же, Калеб и прочие ему важны не менее, но тут есть факт крови.
- Парень за столиком, полуквовка, как Калеб, я пока не знаю, зачем он здесь, а в углу сидит оборотень, вроде не дружелюбно настроенный.
Одними губами проговорил он, так чтобы его услышал лишь Сет. Эрик сразу увидел, что выражение лица брата сменилось, но и сестренка тоже осталась не с прежним лицом, но ведь она не могла услышать, тогда, в чем тут дело? Когда они подошли поближе, Эрик начал будить в себе актерские таланты.
- Сет, Тои – рад вас видеть, вы, где пропадали? Я тут со скуки помираю… - Когда его семья уселась рядом с ним, он по старой привычке провел анализ их сердцебиения и прочей ерунды. Оказалось, что и Сет и Тори были чем-то взбудоражены. Хотя волнение Тори, были схожи с волнениями неизвестного полукровки, когда он увидел ее. Они что знакомы? А рассказать нам не надо было, это по ее мнению не столь важно? Иногда я не понимаю родную сестру. Ладно, а что тогда у Дарсета случилось? Решив, что проблемы оборотня и полукровки, пока можно отложить и заняться реальными вещами, он повернулся к брату и с серьезным голосом спросил.
- Сет, что случилось? Твоему сердцу покоя нет, ты что влюбился? Или пробуешь новую диету? – Пытаясь как-то облегчить ситуацию произнес Данверс, хотя и сам понял, на сколько это тупо звучало, - А если серьезно, что случилось? Пока Эрик общался с семьей, оборотень успел встать и подойти к полукровки, начав с ним беседу, но не в этом была суть. Тот посмел  в наглую повернуться к нему и предложить к ним присоединиться. Эрик был в шоке от этого, но сказать честно, поступок оборотня заставил его уважать, теперь для Эрика это была скорее игр, чем проверка. ДА и злось на отсутствие Калеба, завставило его сделать следующий шаг. Раз его нет, и ему плевать, что с нами твариться, тогда я пожалуй могус ебе позволить немного пошалить.
- Сет можно тебя попросить, говори чуть громче, боюсь с другого стола, мне будет сложнее тебя услышать. А вы пока с Тори обсудите, что же тут черт возьми ,происходит. – Эрик встал со стула,  повернулся к семье и вновь заговорил, - А я пока поболтаю с новыми знакомыми, не волнуйтесь, все будет хорошо. Тори мне передавать от тебя привет?Но этот вопрос не требовал ответа, Эрик развернулся и пошел в сторону таинственных персон. Хотя его успела обогнать милая девушка, кстати ведьма, которая умудрялась говорить со скоростью света. Присаживаясь к ним, он решил не тянуть кота за яй… за хвост и сразу выложить свои карты.
- Я Эрик, просто Эрик, рад знакомству,  - он поцеловал ей руку, Эрик знал как завлечь в разговор девушку, - Хотя мне кажется, намного интереснее будет узнать кто же вы такие,  господа, – Произнес он, стараясь вложить в эту фразу максимум доброжелательности.

+1

19

Кэр еще раз придирчиво взглянула в зеркало. Да, этот Новый год обещает быть запоминающимся. По крайней мере девушка так решила для себя. Тем более если учесть, что не так давно Кэролайн стала вампиром и у нее появилась масса новых возможностей. А может рвануть куда-нибудь подальше? Идея казалась заманчивой, но как же Кэр могла оставить город, который в ней так нуждается. О том, что городу в принципе будет все равно, девушка даже не задумывалась. Ну вот и одно из ее отрицательных качеств, но оно во многом помогает жить.
Через полчаса, Кэролайн уже закрывала дверь дома. Ну и холод! - девушка поежилась в своей не особо теплой куртке, но возвращаться уже не хотелось и Кэр решила просто купить горячее кофе. Если честно, то она надеялась, что там будет Мэт и он-то ее и согреет, хотя отношения в последнее время у них не ладились. С такими грустными мыслями Кэролайн быстро дошла до центральной площади Мистик Фоллс. Мда, надеюсь мне все-таки удастся найти кого-то знакомого А задача и правда была не из легких. Праздник выгнал людей на улицу (несмотря на ужасный холод) и теперь площадь была забита парочками и компаниями до отказа.
-Тетя! А купи мне шарик!
Кэр в недоумении посмотрела на маленького мальчика, дергающего ее за куртку. Рыжие волосы, куча веснушек и огромные зеленые глаза. Ну разве можно отказать такому чуду? Да и в духе праздника делать людям приятное, даже такую мелочь.
-Держи, дорогой! - Кэролайн присела на корточки и с улыбкой протянула малышу фиолетовый шарик. В ответ тот неожиданно обнял ее, а после с криками радости понесся куда-то в толпу. Какой милый! Да, действительно чудный мальчик.
Кэр зашла в одно довольно популярное кафе на площади и, заказав кофе, села у окна, принявшись разглядывать всех находящихся в зале. На удивлении их было мало. Возможно любители Нового года все-таки решили побыть на улице в этот день, дабы сохранить праздничный дух. Ну что же, вечер начался отлично! Девушка достала мобильный телефон и набрала номер Елены. Абонент не доступен. Так, теперь Бонни. И снова тоже самое.
-Ну всегда так. - недовольно проворчала Кэр, но и это не смогло испортить праздничное настроение.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-07-28 13:01:28)

0

20

"Что-то становится тесно..." - Лекс присел на стуле поудобнее и перевёл взгляд с миловидного парня на блондинку, которая только что подошла к их столику.
-Помешали, но изменит ли это что-то? - несмотря на смысл слов, голос оборотня звучал очень мягко и сладко, - Присаживайтесь, - он указал рукой на соседний стул. Со спины к ним подошёл тот самый странный параноик, который любил слишком громко рассуждать проблемы жизни у себя в голове.
"Он псих?" - спросил один, - "На себя посмотри!" - сказал второй внутренний голос оборотня, когда незнакомый парень осмелился назвать его пёсиком и дружком.
-Здравствуй, просто Эрик, и до свидания! - Лютер даже не смотрел на него, лишь голова была повёрнута в сторону новоприбывшего, - У нас закрытая вечеринка, прости... - актёрски развёл руками и уже глянул парню в глаза с ярым вызовом.
"Не буди во мне хомячка!" - Лекс был раздражен тем, что этот Эрик пытается выяснить, кто они такие, когда оборотень уже был уверен, что парень и сам знает ответ на свой глупый вопрос. Кулаки оборотня уже были сжаты, зубы стиснуты, а в глазах зажёгся огонь. Всё его состояние выбило в нормальное русло появление новой особы в кафе. Блондинка была довольно привлекательна и смазлива. Что самое главное - обычная. Лекса так задолбали гламурные вампиры, оборотни, ведьмы, что душа тянулась к чему-то земному.
"Вечеринка будет не самая спокойная сегодня..." - такая мысль влетела в его загруженную голову и он вновь обратил внимание на компанию, собравшуюся за столиком. Полукровка пока молчал - парень явно был озадачен происшествием.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно