Итак, как там пишется... Дорогой дневник! Нет, черт, это похоже на розовую плюшевую обложку с плаксивыми фразми внутри... Привт книженция! Так явно лучше. Итак, за последние несколько месяцев событий накопилось больше чем за последние полтора века, которые прошли тошнотворно и однообразно. Может в это сложно поверить, но когда вы окажетесь внутри голых стен в умирающем, но не мертвом состоянии, вы меня поймете.
Мое появление в Мистик Фоллсе началось в начале ноября, когда гробница наконец-то открылась и я оказался на воле. Первой мыслью, которая появилась еще в гробнице, была мысль о мести семьям основателей - то есть тех, кто был повинен в том, что нас заперли на потора столетия. Ведьмы тоже оказались в числе ненавистных мне, с давних пор я их кажется органически не перевариваю))
Итак, я нашел себе дом в окраинах города, потом правда оказалось что ранее здесь жил чувак с заморочками и манией преследования - он натыкал в стены дома амулетов для защиты от ведьм, что делает их пребываниев доме совсем не комфортным. И я немогу сказать что меня это не устраивает, как раз таки наоборот.
Мои старые знакомые - Джесси и Дин какое то время пожили в том же доме, потом перебрались куда то еще, скорее всего чтобы не привлекать лишнего внимания. Позже мы встретили Алекса Кейна в Джорджии, но он видимо тоже приезжал туда отдохнуть от скучногт Мистика. С Алексом была его очередная подружка, как мне по началу показалось, но все таки наш Алекс выглядит как влюбленный, что я совершенно не могу понять. Новая подружка Саманта ко всему пртчему ведьма, связанная с какой то инквизицией, организацией типа Совета, но более крупной. В ней есть кое что привлекательное - убить кого то для нее что для вампира, легче не придумать, да и совесть кажется не мучает. Единственная проблема что убивает она в основном вампиров, например старого знакомого алкашню Риза после смерти она расчленила и сожгла в своем же камине. Мне плевать, он был придурком, может и на том свете таким же и остался.
В первую же встречу с Самантой у нас возникла какая то ненависть, что чуть не закончилось плачевно для Самми, кстати она ненавидит когда ее так называют... Я задался целью что однажды я все же заполучу ее во всех смыслах. Кровь ее я уже испробовал - надо сказать, что вкус божественный. Вкусняшка одним словом. К сожалению однажды она все же застала меня врасплох, моя кровь теперь тоже в ней, а вместе с тем защита от внушения более молодых вампиров, ивозможность общения мысленно на расстоянии. Сам не знаю как так вышло, но она проявила во мне некоторый интерес к себе, на только как к пище или развлечению. Но всего я даже дневнику не собираюсь говорить. Знаю что однажды она и до сюда доберется. Привет Самми)) Но пора сойти с этой темы.
Я какое то время пытался найти Кэтрин Пирс, чтобы показать насколько глупо было быть замешанной в том, что замутил Совет. Ноее сложновато найти, даже для меня. Однажды конечно ей достанется не на шутку. Обещаю самому себе, а это уже не просто слова.
Позже я узнал, чтоу Совета есть некое оружие против вампиров, и задался целью узнать что это. Попытка узнать все у Дженнифер, подружки одногт из Сальваторе, обломалась - Деймон ничего ей не рассказывал, а она почему то до сих пор верил в любовь между ними, хотя он ведь стирал ей память и себя из нее, разве это не попытка избавиться от девчонки? Я отпустил ее, договорившись что позже она сможет мне быть полезной. Пока не знаю зачем мне может понадобиться человеческая девчонка, но в крайнем случае всегда есть парочка вариантов.
О том что есть у Совета я выяснил от Деймона, надо было сразу с него начинать, правда без внушения конечно не обошлось. Планы пришлось немного изменить, будем им всем сюрприз. Жду не дождусь праздника. Прощай Мистик Фоллс, ты не заслуживаешь существования ;-))