В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Люди тоже человеки


Люди тоже человеки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Люди тоже человеки
Место:
Америка, Нью Йорк
Время:
21 ноября 2010 года
Персонажи:
Jennifer Aldridge, Alex Luter
Начало:
Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости - никогда не ошибешься. Вот так и случилось в день рожденье оборотня Алекса Лютера. Точнее, на 12 день празднования 25 летия парня. Знакомство с милой и обаятельной может закончится совсем не мило и непредсказуемо. Иногда компания незнакомки вдохновляет и оживляет тебя больше, чем душевная компания твоих старых друзей. Открыться незнакомому человеку куда легче. Мало кто задумывается о последствиях, которые влечёт за собой подобное знакомство...

0

2

Вести нетрезвый, хулиганский и борзый образ жизни для Лекса Лютера было отнюдь не чужим. Оборотень особо не отличался умом и сообразительностью, когда речь заходит празднования какого-нибудь события. Вот и сейчас Лекс пьёт за своё здоровье в кругу нескольких оборотней и людей, которые близки его сердцу. Да-да, уважаемый читатель! Как бы это странно или смешно не звучало, но у оборотня Алекса Лютера было ранимое, хрупкое сердце, которое именно сейчас переполняли тяжёлые для решения и преодоления мысли. Вот уже почти две недели, как парень отмечает свой 25 день рожденье. Родители Лекса прислали ему прекрасный подарок - финансовую поддержку. В подобных подарках он давно не нуждался и посчитал, что потратит все деньги на своих гостей - принимать деньги от родителей казалось ему унизительным, а отправлять обратно - дурным тоном по отношению к ним. Прошастав по нескольким барам Лос Анжелеса, друзья решили, что стоит съездить в Сан Диего. Побыв несколько дней там, компания стала уменьшаться - некоторые оборотни вели человеческий способ жизни и их ждала работа по возвращению в родные края. 19 ноября Лекс взял билеты обратно домой - в Нью Йорк. Вместе с ним летело ещё два парня - чистокровных человека, но приятные и интересные для оборотня, чтобы внести их в список приглашённых. Прилетев домой, он впал в спячку на несколько дней, с перерывами поесть. 20 ноября его разбудил настойчивый звонок в дверь. Оказалось, что это был курьер из Сан Диего. В пьяном состоянии Лекс заказал доставку на дом той самой вкусной пиццы с заведения, что находилось в совершенно другом городе.
"Они её на самолёте перевозили?!" - на лице было изумление, когда полуголый парень в одних спортивных штанах увидел на пороге курьера с сандиеговской пиццерии. Молодой человек очень старался понравиться оборотню и улыбался изо всех сил, чем смутил и раздражал Лекса:
-Ээээ, я, друг мой, не по этим делам, знаешь... - сказал Лекс, забирая у собеседника свою пиццу.
"Ничего себе! Она тёплая! Как он это сделал я знать не желаю..." - восторг сменился подозрением и недобрым взглядом на курьера.
-Что? Ох! - молодой человек подпрыгнул на месте, - Нет, что вы... Просто тогда, в пицерии... Я подумал, что вы тоже.... - предел возмущению оборотня не было конца. Лекс вдохнул полной грудью и почесал затылок.
-Сколько? - мрачный взгляд и каша в голове.
"Что я там творил???"
-Вы уже оплатили свой заказ - 15 долларов. За доставку нужно заплатить ещё 156, - смущённо и краснея пробубнил курьер, которого так и не пустили за порог холостяцкого жилья.
Сказанная сумма денег была взята из худеющего кошелька Лютера и, нехотя, отдана курьеру.
-Всего доброго! - закрыл дверь с хлопком и, через паузу, посмотрел в глазок. Курьер был в замешательстве и хотел было постучать вновь в дверь, но не успел. Алекс распахнул дверь и выпалил в жесткой форме:
-Парниша, вали отсюда, а то как натяну, мало не покажется! - сложно представить какие чувства охватили оборотня, когда он увидел в глазах парня желание и улыбку его словам. Воспоминания о Лексе, которые память курьера успела зафиксировать в Сан Диего, быстро были отсканированы самим оборотнем. Оказалось, что Лекс просто хлопнул мальчишку по мягкому месту рукой, когда с пьяну и дуру спутал его с девушкой (у курьера длинные, чёрные волосы).
"Ооооох, Лекс, веди себя прилично! Жизнь должна была уже научить..."
Наконец распрощавшись и поблагодарив курьера озорной улыбкой, Лекс закрыл дверь и принялся есть столь дорогую пиццу.
-Нннндааа! - сказал Лекс, когда доел последний кусок и понял, что пицца не была на столько вкусно, на сколько дорогой.
Через ещё пол часа он принял ванную, переоделся и уже шёл по дневной улице Нью Йорка. Его внимание привлёк магазин с сувенирами и оборотень завернул по дороге туда, чтобы выбрать магнитик на свой холодильник. В подобном месте Лекс никак не ожидал встретить Аманду - девушку, которую можно записать в список бывших пассий Лекса. Он этой молодой особы был ребёнок. Именно эта девушка предала когда-то его в сложный момент. Лекс хотел развернуться и исчезнуть, но не успел. Завязался пустой разговор, который всё тянулся к продолжению. Аманда открыто флиртовала и не давала даже намёка на то, что помнит, как ужасно поступила несколько лет назад.
-Я убеждена, что подружки у тебя нет, Лекс! Не ври! Поехали ко мне? - она хватала его за воротник куртки и не давала уйти. Оборотень уже хотел перегрызть ей глотку, но увидел чуть дальше стоящую молодую девушку.
-Нет, Аманда, ты ошибаешься! - вырвался из рук занозы и крикнул той самой блондинке у соседней стойке, - Джен, солнышко! - в догонку последовало махание рукой.
"Как выручает способность читать чужие мысли!" - таким образом он узнал имя прекрасной незнакомки, - "Если б только не истеричка, а то погубит мою душу и веру в красивых женщин..."
Долгое время среди красивым и симпатичных девушек он встречал только истеричек. Вполне возможно, что до срыва нервной системы их доводил именно он. Но об этом история умалчивает.
Оборотень сделал несколько шагов в направлении девушки:
-Привет, дорогая! Я тебя уже заждался! - он быстро поцеловал незнакомку в щеку, - А я тут свою знакомую встретил. Знакомься, Аманда, это моя девушка Дженнифер.

0

3

Великолепный день в великолепном городе. Дженнифер только второй день находилась в Нью-Йорке, но уже успела влюбиться в очарование этого мегаполиса. Конечно, город был чудесен, и девушка была рада, что начала свое путешествие именно с этого места, однако она понимала, что жить тут точно не хотела бы. Слишком много страшных событий было связано с Нью-Йорком – одни башни-близнецы чего стоят! Нет, город преступности не привлекал юную мисс оставаться тут надолго. Да, Джен не очень любила родной Мистик-Фоллс, однако и в маленьких городах есть своя прелесть, тем более, что к этому уже привыкаешь. Блондинка знала, что если бы родилась в мегаполисе, то уже точно не смогла бы влиться в жизнь такого захолустья, как Мистик, но судьба есть судьба...
Сегодня Дженнифер успела посетить небезызвестный район города под названием Верхний Ист-Сайд. Это район богатых людей, и обилие лимузинов на дорогах восхищало и поражало девушку. Это был совсем другой социальный слой, и блондинка понимала, что ей никогда не понять этих людей. Хотя что мешало попробовать? Наверное, то, что до нее не было никому тут дела. Зайдя в какую-то кафешку, девушка практически сразу покинула то заведение, ибо по одному взгляду сидящих там людей понимала, что это был не ее уровень. Она никогда не будет такими, как они. Поэтому пришлось покинуть и этот удивительный район, возвращаясь в более размеренную жизнь нормальных людей, кошелек которых не пухнет на глазах ежедневно.
Но как же уехать из города, где никогда прежде не ступала твоя нога, без магнитика на холодильник? «Это просто невозможно,» - улыбнулась Дженнифер сама себе, заходя в небольшой сувернирный магазинчик, попавшийся на пути девушки. Блондинка знала, что за две минуты никак не справится, ибо выбрать по-настоящему стоящий магнитик было не так уж и легко, учитывая достаточно привередливый вкус девушки.
Дженни подошла к прилавку и тут же услашала голос уже не такой уж и молодой женщины за кассой.
- Вам помочь? – вежливо и дружелюбно проинтересовалась продавщица.
- Нет, спасибо, я сама посмотрю, - не менее вежливо откликнулась посетительница, наклоняясь над стеклом, под которым красовались магниты на любой вкус и цвет. Однако Джен не успела окинуть взглядом и половину товара, когда ее внимание привлекли двое молодых людей. Симпатичная девушка откровенно вешалась на не то, чтобы красивого, но где-то как-то очаровательного парня, пытавшегося всеми силами вырваться из хватки ее гелевых ногтей.
- Я убеждена, что подружки у тебя нет, Лекс! Не ври! Поехали ко мне? – чуть ли не на весь магазин прокричала девушка, хватая брюнета за куртку.
- Нет, Аманда, ты ошибаешься! – не менее громко ответил парень, высвобождаясь из ручек своей собеседницы. - Джен, солнышко! – вдруг воскликнул брюнет, смелым шагом направляясь к опешившей блондинке. - Привет, дорогая! Я тебя уже заждался! – незнакомец быстро поцеловал мисс Олдридж щеку, тем самым вводя ее в еще большее замешательство. - А я тут свою знакомую встретил. Знакомься, Аманда, это моя девушка Дженнифер.
Эта самая Аманда недружелюбно посмотрела на ошарашенную блондинку, смеряя ее злобным взглядом. Поняв, что нужно что-то ответить, Джен выдавила из себя улыбку и заговорила:
- Привет, Лекс, да, я немного задержалась. Очень приятно, Аманда, - девушка протянула руку незнакомке, но та лишь недовольно кивнула головой и быстро направилась к выходу из магазина, у порога немного задержавшись и оглянувшись на брюнета.
- Рада была снова встретить тебя, Алекс, - после чего входная дверь за девушкой закрылась, оставив Дженнифер осмысливать произошедшее рядом с этим самым Алексом.
- Ты кто такой, черт тебя дери? И откуда знаешь мое имя? – голос у блондинки был весьма недовольным, но она считала, что имела право знать хоть что-то о незнакомце, знавшем ее имя, которого она спасла из лап явно не особо ему приятной девушки.

0

4

"Аманда явно уступает молодой тигрице!" - ликовал Лекс, когда старая знакомая унесла своё не столь подкаченное тельце из магазина сувениров.
-Ахахаха! Спасибо за помощь! - он пожал руку блондинке своими двумя ладонями и не переставал улыбаться, - Я умею читать мысли! - серьёзным видом выпалил эти слова замерев на месте и внезапно захохотал так, что стены вот-вот и начали бы гудеть от таких вибраций голоса, -  Просто Дженнифер - столь распространённое имя в наше время. Выбрал его абсолютно спонтанно, а что? - оборотень прищурился своим коронным взглядом и заглянул смущённой блондинке в глаза.
-Тебя действительно зовут Дженнифер? Вот так удача! Спасибо, что подыграла мне, я твой должник! Может купить тебе магнитик на память? Видно, что ты туристка и не из здешних мест, - быстрый опытный взгляд скользнул по девушке незаметно и так, чтобы не обидеть своим бойким поведением, - По меньшей мере с меня кофе или чай!
Продавщица магазина была так увлечена происходящим, что случайно разбила один из экземпляров магнитиков на холодильник.
-Вот незадача! Хотел купить именно этот, - грустным голосом сказал Лютер и хлопнул рукой по бедру от досады. Естественно наиграной, но такой необходимой, - Теперь ты просто обязана пожалеть меня, неудачника, и отправиться со мной на экскурсию по городу, которая начинается с заведения под прекрасным названием "Старбакс"!
Голова немного ныла и настойчиво напоминала, что двух недельный запой прошёл не зря - печень в шоке! Тело и разум категорично требовали кофеина, чтобы проснуться и отойти от столь странной встречи с Амандой. Что-то подсказывало оборотню, что девушка не оставит его в покое.

0

5

На лице Алекса читалась вся та буря позитивных эмоций, которая, по видимому, бушевала у него в душе. Парень принялся пожимать руку Джен, яро благодаря ее за помощь, чем удивил бедную девушку еще больше. Этот брюнет откровенно начинал ее пугать, хотя она и понимала перепад в его настроении – если очень хочешь избавиться от человека, который тебе неприятен или надоел, то начинаешь очень радоваться, когда это наконец происходит.
- Я умею читать мысли! – неожиданно серьезным тоном выпалил Алекс, но через несколько секунд уже хохотал так, что стеклянные сувениры на ближайших полках начали дрожать. Джен удивленно смотрела на парня, начиная тянуться к мобильнику, чтобы вызвать «скорую», ведь у этого человека явно не все были дома. - Просто Дженнифер - столь распространённое имя в наше время. Выбрал его абсолютно спонтанно, а что? – наконец-то переставая громко смеяться, сказал Алекс. Девушка улыбнулась в ответ, мысленно покрутя пальцем у виска. Если этот парень и правда мог читать мысли, то его должно было немного это задеть, хотя он и сам должен был понимать, что именно такое впечатление производит со стороны. «Умеешь мысли читать. Ха, я уже поверила,» - блондинка перевела взгляд на продавщицу, и улыбка на ее лице стала шире – не она одна считала этого человека сумасшедшим. Что же, может он и есть такой на самом деле? Если да, то он может быть очень опасен, если нет – то у него просто хорошее настроение, которое он не в состоянии контролировать. Однако возможная опасность не пугала Джен, и она решила, что за чашкой кофе выяснит этот момент наверняка.
- Теперь ты просто обязана пожалеть меня, неудачника, и отправиться со мной на экскурсию по городу, которая начинается с заведения под прекрасным названием "Старбакс"! – наигранно грустным тоном произнес парень после того, как продавщица разбила магнитик, который он якобы хотел купить.
- Знаешь, ты производишь впечатление человека не совсем вминяемого, однако от чашки кофе я не откажусь – должен же ты меня отблагодарить за то, что я сумела взять себя в руки и не показать искреннего удивления твоей подружке Аманде, - нахально ухмыльнулась Дженнифер, скрещивая руки на груди. Эта ситуация начинала ее забавлять, а в таких случаях никогда не знаешь, чего от этой блондинки можно ожидать. Вот и сейчас всегда такая тихая девушка вдруг стала немного нахальной и дерзкой, хотя ей и казалось, что Алексу такой она сможет понравиться больше, чем будучи тихоней. Зачем ей было это нужно? Какая разница? Это просто весело.  – Купи мне вон тот магнитик, и пошли отсюда, а то бедная женщина сейчас вызовет полицию, ну или «скорую» на крайняк, и поедешь ты в замечательный дом, где на тебя наденут смерительную рубашечку и посадят в карцер, как особо буйного. Впечатляющая перспектива, не правда ли? Поэтому ноги в руки, и пошли отсюда, - все еще очаровательно ухмыляясь произнесла Дженнифер. Что-то ее зацепило в этом парне, что заставило ее вести себя не как обычно. Найти себе приключение в Нью-Йорке? Звучит неплохо. Начинаем операцию «Найти себе неприятностей на свою милую пятую точку»...

0

6

Лекса так веселили мысли, озадачившие девушку, что он "застрял" взгядом на её лице и замер с улыбкой кота, который только что вылакал целую мисочку сливок.
"Водку мы для запаха пьём, дури и своей хватает..." - пробежала одна из любимых фраз оборотня и уступила место другой любимой фразе:
"Ты смахиваешь на сумасшедшего маньяка, Лекс!" - подобное высказывание он уже научился воспринимать, как комплимент. А что ещё делать, если практически каждый третий указывает на подобный изъян в Лютере? Поддерживать репутацию маньяка.
-Купи мне вон тот магнитик, и пошли отсюда, а то бедная женщина сейчас вызовет полицию, ну или «скорую» на крайняк, и поедешь ты в замечательный дом, где на тебя наденут смерительную рубашечку и посадят в карцер, как особо буйного. Впечатляющая перспектива, не правда ли? Поэтому ноги в руки, и пошли отсюда
Он перевёл взгляд на продавщицу, которая вновь замерла и уставилась на него. Взяв блондинку за локоть, развернул её в сторону выхода:
-Эти рубашки, между прочим, очень симпатишные, - весело проговорил Лекс и с под тишка, так, чтобы никто не заметил, засунул магнитик в карман Дженнифер, - А теперь и ты мне сможешь составить компанию в лечебном заведении, - голос звучал мягко и у самого ушка блондинки. Когда парочка подошла к выходу, то загудела сигнализация. Детекторы у выхода заметили, что кто-то пытается пронести мимо неоплаченную вещь. Все головы посетителей устремились в сторону "воров". Лекс легонько подтолкнул новую знакомую вперёд и схватил за руку:
-Побежали! - пятки сверкали только так. Оборотень остановился, когда они уже пробежали добрых полтора квартала.
"С ветерком!" - он отпустил руку девушки и посмотрел на вывеску "Старбакса".
-Мы на месте! - улыбнулся блондинке и открыл дверь заведения, - Прошу внутрь.
Когда их посадили за свободный столик и принесли заказ, Лекс поднял свою чашку с кофе:
-За Вас, мисс! Если бы не наша случайная встреча, я бы пропал! - он улыбался, но внутри знал наверняка, что слова были правдивыми. Аманда - не та особа, которую хотелось повстречать второй раз в жизни.

0

7

Парень взял Дженнифер за локоть и развернул в сторону выхода, незаметно засунув магнитик в ее карман. Девушка только хотела открыть рот, чтобы сказать, что она не воровка и что так делать нехорошо, но Алекс уже вел ее к выходу, ехидно ухмыляясь.
- А теперь и ты мне сможешь составить компанию в лечебном заведении, - нежно прошептал брюнет ей на ушко, подводя к выходу. Сигнализация громко завопила, и Джен успела заметить, как это смутило и так озадаченную продавщицу еще больше. Та потянулась к кнопке вызова полиции, когда Лекс подтолкнул блондинку вперед и, схватив ее за руку, побежал по оживленным улицам. Больше блондинка уже не видела лица бедной женщины и, подстегиваемая повышенным уровнем адреналина в крови, бежала вслед за брюнетом, не чувствуя обычной усталости и боли в боку.
Сердце бешенно колотилось в груди Дженнифер, когда Алекс резко остановился и толкнул дверь в «Старбакс», по-джентельменски пропуская девушку вперед. Блондинка прерывисто дышала, пытаясь осознать тот факт, что только что украла первую в своей жизни вещь. «А так и до тюрьмы недалеко, дорожка-то скользкая...» - предательски пронеслось в голове девушки, однако уже через секунду она улыбнулась, понимая, что этого никогда в жизни не повторится, ведь это ужасное чувство вины, сдавливающее сердце, было не самым приятным на свете.
- И все же, так нельзя с девушками... – наигранно серьезно покачала головой Джен, когда им принесли заказ.
- За Вас, мисс! Если бы не наша случайная встреча, я бы пропал! – улыбаясь, произнес тост брюнет, поднимая свою чашку с кофе.
- Ох, прямо смутил, - засмеялась девушка, чокаясь с Алексом. Этот парень был безбашенным, но именно эта его черта нравилась Дженнифер больше всего. Она в жизни не делала ничего подобного и никогда бы на такое не решилась, если бы не этот брюнет. Он не был красивым, но в нем были привлекательные черты характера, которые манили девушку куда больше внешних данных. Он мог бы быть очень неплохим другом, а может даже и парнем, но судить было рано. «Блин, Джен, о чем ты думаешь? Вот уж этот взгляд свободной женщины – всех парней примерять к себе», - девушка мысленно ухмыльнулась, делая новый глоток из своей чашки.
- Ну и что теперь, рыцарь сувенирных магазинов? – лицо блондинки озарилось улыбкой, ей было интересно, чем закончится их знакомство.

0

8

Лекс отпил из своей чашки вкусный кофе и прицокнул языком.
- Ну и что теперь, рыцарь сувенирных магазинов? – лицо блондинки озарилось улыбкой, ей было интересно, чем закончится их знакомство.
Оборотень коварно улыбнулся и заиграл бровями.
-Не льсти мне, - рассмеялся. Рыцарем его ещё никто не называл, да он и не рвался обладать нужными качествами. Он был самим собой, но в улучшеной версии. Всё таки жестокость, жажда к убийствам и истреблению вампиров прекратилась. Сейчас у его второго плохого я небольшой отпуск... Ну может отпуск немного и затянулся, но всем от этого только легче, однозначно!
-Теперь мы отправимся в несколько удивительных местечек, от которых захватывает дух и пробирает ужас до самых костей! - заговорщицким тоном прошептал Лютер, склонившись вперёд над их столиком.
После того, как они выпили кофе и собрались с мыслями, Лекс вновь взял девушку за руку и повёл гулять по городу. Она была не здешних краёв, а он постоянным жильцом, так что можно показать ей город, который оборотень знал, как свои 5 пальцев. Первым на пути повстречался красный, высокий дом-отель-музей.
-Дамы и господа! - он артистично поднял руки вверх и привлёк не только внимание блондинки, но и случайных прохожих, - Сейчас мы находимся возле загадочного, мистического и страшного *уууууу* отеля в Нью Йорке! - во время рассказа он жестикулировал и обращался только к новой знакомой, но и другие жители стали подтягиваться в их компанию. Зеваки слушали рассказ парня и рассматривали всё вокруг, словно завороженные.
-Отель «Челси» уже давно считается одним из самых загадочных зданий в городе. В течение многих десятилетий в нем жила и умирала богема, происходили таинственные убийства и криминальные истории, а теперь в его длинных коридорах нередко можно различить силуэты призраков. Привлекает и само здание, хотя оно построено в далеком 1884 году, здание из красного кирпича насчитывает тринадцать этажей, и многие связывают происходящие здесь мистические события именно с этим числом...
Рассказ продлился ещё несколько минут и оборотень увлёк за собой девушку внутрь в здание. Прогуливаясь мимо колон и теряясь в корридорах, парочка рассматривала картины, предметы интерьера, а Лютер продолжал свой рассказ:
-Отель «Челси» за свою долгую историю видел и матросов «Титаника», и ирландских головорезов, и актеров Голливуда, и нищую творческую интеллигенцию, и вполне известных режиссеров, которые могли выбрать отель по спокойнее, но как магнит. Он до сих пор манит постояльцев, желающих узнать необычную историю этого места и прочувствовать его атмосферу.
Закончив осмотр, парень куда-то делся, пока девушка рассматривала детали здания. Выскочив из-за угла, Лекс заорал, словно девчёнка:
-Призрак! Призрак! Он там! - он указал рукой направление и все туристы рынулись вперёд по коридору, - Пошли, - спокойно шепнул он Джен и увлёк в комнату с табличкой "For staff only!". Они попали в небольшую комнату с коридорами. Пройдя уверенным шагом, словно он знаток своего дела, Лекс вёл за собой туристочку.
-Осторожно, здесь ступеньки! - свет был приглушённым. Оборотень провёл её через кухню, где суетились повора. Прихватив два яблока со стола, Лекс открыл широко дверь и они очутились на заднем дворе.
-Теперь мы продолжим наш путь на лифте, - грузовой, стеклянный лифт поднял их очень высоко. Перед их взором открылась панорама на другую сторону Нью Йорка.
-Вечером здесь особенно красиво! Яблоко будешь? - Лютер протянул одно красное яблоко девушке.

0

9

С каждой секундой, проведенной с Алексом, он нравился девушке все больше. Он заставил ее смеяться и краснеть, внимать ему и бежать по коридорам «отеля с привидениями». Этот парень сумел собрать целую толпу зрителей всего за несколько минут громкого рассказа и активной жестикуляции на улице Нью-Йорка. Люди останавливались послушать его, абсолютно забывая о том, куда спешили. Он завел их внутрь какого-то кирпичного здания, назвая его отелем. По современным меркам это было слабо похоже на отель, однако девушка увлекалась, рассматривая картины и изучая архитектуру старинного строения.
- Призрак! Призрак! Он там! – неожиданно раздался громкий крик Алекса, и все зеваки бросились в ту сторону, куда указал парень. Сам же он, воспользовавшись ситуацией, взял Дженнифер за руку и увлек в коридоры, предназначенные только для работников отеля. Девушка уже не противилась брюнету, доверяя ему и позволяя вести себя через кухню на задний двор и по лифту вверх на открытую площадку, откуда открывался удивительный вид на город.
- Вечером здесь особенно красиво! Яблоко будешь? – Лекс предложил блондинке красное спелое яблоко, стащенное с кухни, и девушка охотно приняла фрукт, крутя его в руках, но не отводя взгляд от панорамы Нью-Йорка.
- Тут поразительно красиво... – воодушевленно выдохнула Джен, переводя взгляд на своего спутника. – Знаешь, никто еще не заставлял меня проводить такие незабываемые дни, насыщенные приключениями. Я сама из очень небольшого городка в другом штате, и брат уговорил меня поехать посмотреть страну, ведь я никогда раньше не бывала за пределами Мистика, лишь лелея мечту побывать в самых больших городах нашей родины. Я начала свое путешествие с Нью-Йорка и еще ни разу не пожалела об этом. Я даже не хочу представлять, чтобы было, если бы я сначала поехала куда-то еще и не столкнулась с тобой в маленьком сувенирном магазине. У меня бы не было такой увлекательной экскурсии по старинному отелю с таким психически неуравновешенным парнем, как ты, - засмеялась Джен, разглядывая черты лица Алекса. – Ты, конечно, извини меня за такую откровенную грубость, но за те часы, что я провела с тобой, я еще ни разу не подумала иначе. Но это тебе удивительно идет! Если бы ты был тихим мальчиком, что очень трудно себе представить, на самом деле, то ты был бы не так интересен, как сейчас. А так ты заставляешь повиноваться тебе и позволять делать свою жизнь ярче, наполняя ее красками. Спасибо тебе большое за то, что ты попался на моем пути, - с улыбкой на лице и благодарностью в глазах произнесла девушка, поражаясь своей разговорчивости. Что-то ее вдруг потянуло произнести этот монолог, и звучал он так, будто она прощалась, хотя в душе надеялась уже, что Алекс потащит ее куда-нибудь еще, например, лазить по деревьям ночью в Центральном парке. «А что, было бы весело,» - мысленно ухмыльнулась Джен, представляя себе эту картинку. – Кстати, можно считать, что ты отплатил мне за то, что я спасла тебя от этой Аманды.

0

10

Парочка пробралась на крышу сразу после того, как Лекс взломал небольшой и совсем несложный замок на клетке. Мысли о сигнализации, которая скорей всего уже сработала, быстро пробрались к нему в голову. От раздумий парня отвлёк нежный голос блондинки.
– Кстати, можно считать, что ты отплатил мне за то, что я спасла тебя от этой Аманды.
"Спасла? Меня?" - он немного округлил глаза, но не стал возражать. Аманда, конечно, ему не навредила бы никак, но, по видимому, вся сложившаяся в магазине ситуация была похожа на то, что оборотня необходимо было спасать.
...психически неуравновешенным парнем, как ты...
-Это ты про меня? - он наиграно изображал удивление и обиду на лице, - Вот ещё что! Моя мама была бы сейчас очень удивлена моему прекрасному поведению... Более того, она бы мной гордилась.
А оборотень был прав! Если сравнивать с прошлыми годами, то поведение, манеры парня изменились в лучшую сторону. Много кто б не поверил, что это настоящий Лютер.
-Спасибо тебе большое за то, что ты попался на моем пути,- с улыбкой на лице и благодарностью в глазах произнесла девушка, поражаясь своей разговорчивости.
-Возможно чуть позже ты об этом пожалеешь, - он добродушно улыбнулся, глядя на новую знакомую. Вдруг дверь распахнулась и влетело два больших охранника.
"Всё по расписанию!" - Лютер подхватил девушку за талию и оба забрались на край крыши.
-Ты мне веришь? - он подмигнул Дженнифер и в следующий миг оба полетели вниз буквально полтора-два метра. Там был строительный открытый лифт, который служил подъёмником для служащих мойщиков окон. Пробравшись на балкон этажом ниже, Лютер схватил девушку за руку и быстро понеслись на улицу. Они сумели скрыться в большом торговом центре, на противоположной стороне от отеля.

0

11

- Возможно, чуть позже ты об этом пожалеешь, - добродушно произнес Алекс, что, надо сказать, удивило девушку. Обычно такую фразу произносят заговорщески, ну или саркастически, но не так, как произнес ее парень. Джен ошарашенно разглядывала брюнета, но долго это не продлилось – на крышу неожиданно ворвались два здоровенных охранника с искареженными от ярости лицами. Было похоже, что сработавшая сигнализация повредила просмотру какой-то интересной передачи или чего-то такого, и теперь эти двое готовы вылить свой гнев на несчастную парочку, незаконно пробравшуюся на крышу старого отеля.
- Ты мне веришь? – внезапно спросил Алекс, хватая Дженнифер за талию и подводя к краю крыши.
- Что? Нет, нееееееееет, - не удосужившись что-либо объяснить или хотя бы помедлить, парень прыгнул вниз, прихватив с собой испуганную блондинку. Полет длился не долго, через пару секунд они с грохотом приземлились на строительный лифт, но за эти несколько мгновений целых восемнадцать лет успели пронестись перед глазами несчастной девушки. Она вспомнила самые счастливые и самые ужасные моменты своей довольно скучной жизни и успела мысленно попрощаться с братом и своей жизнью. На счастье Дженни, она не умерла и даже не сломала себе ничего, но буря эмоций, одолевавшая девушку в ту минуту, готова была вырваться наружу потоком нецензурных слов в адрес Алекса. Правда, для того, чтобы обматерить парня, за ним сначала нужно было уследить. Он проворно пробрался на балкон нижнего этажа и снова схватил блондинку за руку, вытаскивая ее из-под прицела гневных глаз охранников, с большим удивлением смотрящих вниз на странную парочку.
Брюнет бежал через улицу, не оставляя Дженнифер ни единого шанса остановиться и отдышаться. Он завел ее внутрь большого торгового центра и только там снизил скорость. Наконец остановившись, девушка стала возмущенно махать руками, так так сильная отдышка не позволяла произнести и звука. Когда дар речи все-таки вернулся к блондинке, она начала громко кричать на своего спутника, не обращая внимания на удивленные взгляды окружающих.
- Я знала, что ты сумасшедший, но чтобы на столько...! Алекс, ты отдаешь себе отчет в действиях хотя бы иногда? Мы же могли разбиться на смерть! Лучше уж попасть в лапы грозных охранников, нежели распластаться лепешкой на улице Нью-Йорка! – девушка активно жестикулировала, но ухмылка на лице парня в конечном итоге заставила ее замолчать. – Ты чего ухмыляешься-то?

0

12

- Я знала, что ты сумасшедший, но чтобы на столько...! Алекс, ты отдаешь себе отчет в действиях хотя бы иногда? Мы же могли разбиться на смерть! Лучше уж попасть в лапы грозных охранников, нежели распластаться лепешкой на улице Нью-Йорка!
-Ой, Джен, о чём ты говоришь? - с улыбкой на лице и долей сарказма в голосе, - Ты ушиблась? Сломала ноготь? Упал волосок с головы? Нет! Значит всё отлично! Между прочем, - с гордостью начал, - Я знал, что там есть строительный лифт. И как эффектно это выглядело! - развёл руками с восторгом, - Ты же видела опешивших охранников? - смеётся, - Я предупреждал тебя, что всё будет не так просто, как кажется на первый взгляд.
Он не любил скучную, обыденную, бытовую жизнь. Ему легко было разнообразить будни своими выходками, зарядить себя адреналином, впечатлениями. Почему Лекс выбрал такую жизнь? Сложно сказать... Но вполне возможно, что так он от чего-то бежит? Торопиться жить?
Такие размышления не долго задержались у него в голове. Как только его взгляд зацепился на разноцветной витрине, он хлопнул в ладоши.
-Смотри, какая красота, - оборотень подошёл к стенду с женским ажурным бельём и выбрал чёрно-фиолетовое, - Тебе будет как раз, - смеётся, - Можно считать, что это моя тебе благодарность: кофе и бюстгальтер, - хохот.

0

13

- Ты ушиблась? Сломала ноготь? Упал волосок с головы? Нет! Значит всё отлично! Между прочем, я знал, что там есть строительный лифт. И как эффектно это выглядело! Ты же видела опешивших охранников? – Алекс чуть ли не светился от гордости за свое прекрасное и эффектное выступление. Было видно, что ему глубоко наплевать на то, что Джен чуть от страха не умерла, главное, что все было красиво. Конечно, с этим поспорить было трудно, но раньше девушка и подумать не могла, что не убьет человека, который так с ней поступил. А теперь... «Живи сегодняшним днем, не думай о завтра,» - пронеслось в голове, и блондинка немного успокоилась. В конце концов, она и правда не сломала себе ничего, а выброс такого количества адреналина в кровь был даже полезен ей, поскольку ее жизнь всегда была размеренной и скучной. Тем более Алекс прав – он предупреждал, что с ним будет непросто.
Парень, по-видимому, что-то увидел, поскольку хлопнул в ладоши и унесся в ближайший магазин... женского нижнего белья.
- Смотри, какая красота, - брюнет взял чёрно-фиолетовый ажурный бюстгалтер и радостно посмотрел на Дженнифер. - Тебе будет как раз. Можно считать, что это моя тебе благодарность: кофе и бюстгальтер, - Алекс смеялся, пока девушка стояла и хлопала длинными ресницами. Если быть совсем откровенной, то она расчитывала на то, что после полета с крыши этот парень немного успокоится, снова отведет Джен в кафе и напоит вкусным чаем с пироженым, но то, что он сейчас сделал не укладывалось в голове блондинки. «Это намек, что ли?» - девушка просто не знала, как вести себя в такой ситуации, поэтому с минуту просто стояла и ошарашенно переводила взгляд с бюстгалтера на Алекса и обратно. Наконец до нее дошло, что нужно что-то делать, и... Дженнифер поддалась безумным идеям. На ее лице расплылась хитрая улыбка, и она медленным шагом подошла вплотную к брюнету.
- Да, ты прав, я думаю, что будет как раз, - прошептала девушка, смотря прамо в серые глаза парня. – А ты хочешь посмотреть, как он будет смотреться на мне? Я совсем не против... – Джен игриво провела пальчиком по его груди, а в голове крутилась только одна мысль «Боже, что я делаю?»

+1

14

Лекса веселил смущённый, наивный вид Дженнифер, которая хлопала своими густыми ресничками и с недоверием глядела на Лютера. Он любил веселиться и любил сюрпризы, но данный поворот событий и резкая смена в девушке, его немного потупила. Он стал выискивать подвох и включил свой "приёмник мыслей" на максимальную громкость, пытаясь уловить всё, о чём думает сейчас Дженн.
Когда её пальчик скользнул по его груди, даже через футболку по телу пробежались мурашки от приятного жеста. Глаза стали более серьёзными и он слегка напрягся.
-Это на тебя так повышенный адреналин повлиял? - с улыбкой спросил и вручил в её шаловливые ручки свой подарок, - Что ж, пошли примерять, а то вдруг не понравится. Будет обидно, если придётся вернуть, - он провёл за руку Дженн в примерочную и закрыл за собой дверь, очутившись в одной комнате вместе с девушкой. Упёршись в дверной косяк плечом, стал смотреть на Дженн в ожидании следующих действий. Он решил под играть девушки и прекрасно понимал, что она может остановить весь этот цирк в любой момент, когда пожелает. Он не станет настаивать и не станет вести себя с ней грубо. Эта парочка только познакомилась и никто не знал точно, что ожидать от друг друга...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Люди тоже человеки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно