В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 декабря 2010] Две ведьмы на кв. метр - перебор


[11 декабря 2010] Две ведьмы на кв. метр - перебор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Две ведьмы на кв. метр - перебор
Место:
Небольшое кафе в Мистик Фолс
Дата, и время суток:
11 декабря, часов 6-7 вечера
Персонажи:
Astoria Danvers, Nicole Forbes
Описание:
Два человека никогда не приходят в одно и тоже место просто так, но они вольны решить пересечь свои дороги или нет. Ясным зимним вечером две с одной стороны совершенно разные, а с другой - до странности похожие девушки пришли в маленькое уютное кафе выпить кофе с пирожным. Они могли бы никогда не узнать друг друга, но им было суждено совсем другое...

0

2

Николь, устроившись за столиком одного из немногочисленных кафе Мистик Фоллса, задумчиво смотрела в окно. Нет, она ни за что не вернулась бы в этот чертов город, даже если бы в нем собрался весь свет Голливуда! Но недавние обстоятельства перевернули все с ног на голову. И как она вообще согласилась приехать? В памяти возник недавний разговор с Лиз. Конечно же, Ник никогда особо не любила свою мать, но ее встревоженный голос и сбивчивый рассказ о происшествиях в Мистик Фоллс, заставили Ник пересмотреть свое убеждение никогда не возвращаться в этот город. Решение приехать было принято спонтанно, но Николь привыкла выполнять обещания, данные близким людям, поэтому отступать было слишком поздно. Подумать только, Мистик Фоллс, город, в котором она жила с самого детства, до отказа набит оборотнями, вампирами и прочей нечистью, в чье существование не поверит ни один нормальный человек! Но с недавних пор Ник не относилась к категории «нормальных». Всего год назад, собирая вещи, чтобы отправиться в путешествие по Штатам, Ник обнаружила, что она ведьма! Однако на этом многочисленные неприятности не закончились. Ее младшую сестру некоторое время спустя угораздило стать вампиром. « Потрясающе! Нет, ну почему я не могла родиться в обыкновенной семье, где мама не была бы охотником за головами, а сестра жаждущим крови монстром? Неужели я так многого прошу?» Николь не замечала того, что происходит за окном, хотя ее взгляд был направлен куда-то вдаль, на видневшуюся через стекло улицу города… Она не обращала ни малейшего внимания на посетителей кафа, на бросающего косые взгляды в ее сторону и ожидающего заказ официанта.. Даже выбившаяся из прически прядь золотистых волос не могла отвлечь Николь от крутившихся у нее в голове мыслей. Она не должна сейчас сидеть в этом чертовом кафе и как идиотка палиться в окно. Ей следовало бы по приезду в город сразу же наведаться домой… Но Ник была не в силах заставить себя даже подойти к их семейному коттеджу, не то, чтобы переступить его порог… Невольно девушке вспомнился день ее отъезда после вечеринки в честь выпускного, на которой Ник устроила ужасный беспредел. Нет, разумеется, не этот повод для сплетен и косых взглядов послужил причиной ее отъезда!.. И даже не то, что она всю жизнь мечтала сбежать из этого чертового города… Но, она не будет вспоминать об истинных причинах, вынудивших ее не перекинувшись ни единым словом с Лиз, поспешно уехать. Только не сейчас. Не время думать об этих воспоминаниях. Это слишком больно. А у нее полно дел, и она должна быть сильной, чтобы справиться со всем. Наконец, обратив внимание на ошивающегося вокруг ее столика официанта, Николь, глубоко вздохнула и, стараясь, чтобы ее голос звучал ровно и не выдавал ее внутренних переживаний,произнесла:
- Принесите мне, пожалуйста, воды.
« Нет, я не буду думать об этом сейчас. Займусь этим потом, когда смогу…» И все же избавиться от навязчивых мыслей порой бывает не так легко, как хотелось бы.. Стук стакана о блестящую поверхность стола вновь вернул Ник к происходящему. Прошло столько времени, а она по-прежнему теряет контроль над собой, когда вспоминает тот день… Ник осторожно взяла стакан с водой, задумчиво смотря на его дно… «Нет, так не должно быть! Это неправильно! Я не могу и не хочу снова это чувствовать!» - крутились в голове мысли, и уже невозможно было справиться с охватившей ее яростью. Внезапно вода в стакане вспыхнула огнем… Но через секунду пламя погасло, не оставив никаких следов.. Николь стоило огромных усилий не вскрикнуть и преодолеть желание бросить наполненную водой стекляшку. Немного придя в себя, Ник вернула стакан на его прежнее место на столе и неуверенно оглянулась по сторонам, надеясь, что произошедшее осталось незамеченным немногочисленными посетителями.

+1

3

День начинался как обычная среднестатистическая суббота. Дела семейные, тренировки ведьмовские, всё как всегда. Всё как обычно. Не особо спеша, но и не растягиваясь, 11 декабря подползало к своему концу, теряя на ходу секунды, минуты и, наконец, часы, словно ненужные запчасти, чтобы равно в 00:00 родиться заново полным сил и надежд на великие свершения, но уже нося гордую цифру 12.
Младшая Данверс сидела в местном кафе, которых к слову было не так уж и много в этом городке, в весьма приподнятом настроении. Всё сегодня было если не отлично, то однозначно хорошо: дома всё было спокойно, заклинания удавались, ненужные личности на улице не встречались. Собственно поэтому, освободившись от дел, Астория и решила зайти в кафе, возвращаясь из университетской библиотеки. Но видимо точно также, как у каждого есть свой лимит испытаний в этой жизни, у всех имеется и определённое количество странностей, которые мы должны перенести, скажем, за неделю, месяц, год... Возможно, у заведующего этим отделом небесной (а может и подземной, кто знает) канцелярии даже есть своеобразный план, которого он старается придерживаться. Как бы то ни было, вместе с чашкой ароматного кофе и порцией бисквитного пирожного Тори была подана очередная аномалия. Подана совершенно бесплатно, за счёт заведения, так сказать.
Представляла она собой молодую девушку, по всей видимости ровесницу самой Данверс. Она была довольно мила внешне: золотые волосы, голубые глаза и приятные черты лица и фигуры в целом. Если честно, с начала Тори и внимания на неё не обратила. Ну девушка, ну сидит в кафе, ничего выдающегося и криминального. Можно даже наплевать на то, что эта особа, кажется, ведьма (уж своих-то любой мало-мальски уважающий себя колдун чувствует), ведь для Мистик Фоллса это совсем не ново и даже само собой разумеется. Тут на каждом шагу то вампир, то оборотень - без ведьм не обойтись.
Однако, незнакомка очень скоро привлекла внимание Астории. Не всякий день увидишь, как загорается вода в стакане, особенно если ты простой человек. А если ты ведьма, то не часто видишь своего, зажигающего эту самую воду из-за банального отсутствия выдержки и самоконтроля.
"О, да ты новенькая. Ещё и не учит никто, насколько я могу судить..." - подумала, пристально смотря на загоревшийся в руках златовласки стакан. Младшей Данверс не стоило особого труда потушить этот огонь. Во-первых, он находился в воде, а к ней у Тори неограниченный доступ, а во-вторых сама виновница этого микропожара уже не контролировала своё детище и даже была заинтересована в его смерти.
"Слава богу, это огненное шоу длилось всего секунду, иначе пришлось бы показывать чудеса извращённой фантазии, долго и нудно, а главное в совершенно диких терминах объясняя свидетелям это изумительное явление!" - усмехнулась, изучая глазами незнакомку, которая выглядела встревоженно. Девушка опасливо озиралась по сторонам, выясняя есть ли свидетели недавнего происшествия, но вот мимо Астории её взгляд почему-то проскальзывал с завидным постоянством. Решив не ждать у моря погоды (а уж она, как никто, знала, что это занятие неблагодарное и бесполезное), юная ведьма встала со своего места и без спроса опустилась за столик незадачливой колдуньи.
- Привет, решила устроить в этой тихой гавани fire show? - заговорщицки подмигивая и добродушно улыбаясь, спросила, надеясь, что её внезапное вторжение в личной пространство блондинки не будет расценено последней, как грубость и наглость. Другими словами, Тори очень хотела произвести на новоиспечённую собеседницу приятное впечатление, а желательно вообще завоевать её расположение, ну и в идеале даже доверие.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-07-06 17:54:14)

+1

4

Окинув быстрым взглядом присутствующих, Ник не уделила должного внимание одной девушке, что оказалось очень непредусмотрительно с ее стороны, потому как в следующую минуту эта незнакомка присела к ней за столик, с приветливой улыбкой произнеся повергшую Николь в замешательство фразу:
- Привет, решила устроить в этой тихой гавани fire show?
« И что я должна сказать ей в ответ?»- недоумевая, думала Ник, - «Привет, извини, просто тут такое дело… В общем, я ведьма, которая не научилась еще пользоваться своими способностями…» Да, мило бы вышло. Представив, как это смотрелось бы со стороны, Ник лишь усмехнулась. И почему ей так не везет? Мало ей проблем, так надо же было в добавок ко всему еще так спалиться в первый же день! Однако сейчас было не время размышлять на тему «что такое навезет..». Нужно придумать, что сказать. Хоть что-нибудь, потому как нет ничего хуже затянувшегося молчания… Однако все идеи, как можно выкрутиться из этой ситуации, напрочь испарились из головы Николь.  Сделать вид, что она понятия не имеет о чем говорит эта незнакомка? За неимением других вариантов Ник, вероятно, так бы и сделала… Вот только ее что-то останавливало. Она не могла объяснить что, но чувствовала какое-то сходство с этой девушкой, видела в ней что-то близкое… Наверное, этим связывающим всех ведьм звеном (а незнакомка явно оказалась ведьмой) была магия. Но Николь, несерьезно относящаяся к своим способностям и пустившая все на самотек, разумеется, этого не понимала. Но интуиция ей подсказывала, что сидящая напротив девушка не такая как все и, возможно, стоит попробовать не быть с ней такой замкнутой, как с остальными. « Что ж, доверие порождает доверие» - вздохнув, мысленно решилась Ник. - « Интересно, тот, кто сказал эту фразу, хоть раз попадал в подобную ситуацию?»
- Слушай, ты ведь никому не расскажешь о том, что видела? - наивно и доверчиво спросила Николь, встретившись взглядом с незнакомкой. Разумеется, для нее такое поведение было чем-то новым, так как сущность Николь напрочь отвергала такие понятия, как доверие, вежливость и дружелюбие. Однако привлекательная внешность позволяла Ник порой выйти за рамки своего тяжелого характера и вполне сойти за ангела.
- Кстати, я Николь, - произнесла девушка, выдавив из себя приветливую улыбку. Она понятия не имела, к чему приведет этот разговор, так как нормальное общение с девушками у Ник складывалось крайне редко.

0

5

Плюсом было то, что девушка не разозлилась, а минусам - она не понимала свой внутренний голос. Эта неопытная ведьма явно чувствовала в Тори что-то родное, но дать этому объяснение не могла, а потому задала самый глупый в этой ситуации вопрос (по мнению младшей Данверс, конечно):
- Слушай, ты ведь никому не расскажешь о том, что видела? - в этот момент их глаза встретились. - Кстати, я Николь, - златовласка старалась вести себя приветливо и даже чуть ли не доверчиво, получалось неплохо, но и до идеала сильно не дотягивало.
"Как бы ей объяснить? Я не могу позвать её за собой, она меня не знает и точно не расценить такое поведение правильно, тем более, что она не понимает кто я. Открытым текстом заявить, что я ведьма тоже не вариант. Всё-таки вокруг сидят люди, да и у любых помещений есть глаза и уши, лучше не распространяться. Показаться как-то тоже проблематично, вон, тот парень с нас вообще глаз не сводит. Вернее таращится он на Николь, а я просто рядом подвернулась... Хм... О! Есть идея!" - она не сдержалась и радостно хлопнула перед собой в ладоши.
- Меня зовут Астория, - Тори снова вскинула глаза на свою собеседницу, но уже чтобы показать ей куда смотреть. Дело в том, что когда Николь устраивала свои бои со стаканом, часть воды выплеснулась на стол, а официант ещё не подходил к ней и лужицы не видел, а значит не сбегал за тряпкой и не вытер, что было определённо на руку младшей Данверс. Она поставила палец в паре сантиметров от лужицы и медленно повела им. Вода быстро собралась в одну большую каплю правильной формы и поползла следом, оставляя за собой мокрую дорожку, которая, однако, не высыхала. В какой-то момент, Николь могла отчётливо прочитать слово "ведьма", - Я, естественно, никому ничего не скажу. - сказала и убрала руку; вода опять растеклась бесформенной лужицей, словно ничего и не было. - На самом деле, я просто хочу помочь тебе. - девушка улыбнулась Николь, пожимая плечами. Если её новая знакомая согласиться - хорошо, а если нет... Ну, на нет и суда нет.
"И всё-таки я верю, что ты прислушаешься к своей интуиции. Ведь она же говорит тебе, что я не желаю тебе зла и мне можно доверять. Дак послушай её, пожалуйста. Тебе нужна помощь, ты такая же, как и мы. Такие способности не обуздываются просто так, а у нас есть хоть какой-то опыт и книги. Конечно, ты можешь найти других учителей, но раз ты до сих пор одна, значит, не особо стараешься. А объяснение этому может быть только одно - ты не осознаёшь всей важности и опасности такого дара, предпочитаешь пускать всё на самотёк и надеяться на авось. Нехитрый эксперимент показал, что ты управляешь огнём, а эта опасная стихия. Впрочем, безопасных и не бывает. От любой эмоции, если ты не умеешь это контролировать, ты рискуешь спалить всё вокруг себя и навредить дорогим тебе людям..."

+1

6

« И зачем мне нужны эти чертовы способности, если от них только одни проблемы?!» - недоумевая, мысленно рассуждала Николь. Она еще раз недоверчиво посмотрела на свою новую знакомую, переводя взгляд с нее, на движущуюся по поверхности стола каплю воды. « Милый фокус, ничего не скажешь!» Прочитав отчетливую надпись, возникшую из бесформенной лужицы на пару секунд, Ник пыталась справиться с весьма противоречивыми чувствами. С одной стороны, она была рада тому, что встретилась с ведьмой. Николь давно хотела поговорить с тем, кто ее поймет, с тем, кто тоже обладает какими-то странными способностями… А с другой… Как бы это не было глупо, но осознание того, что она не так уж уникальна в этом мире, как хотелось бы, наносило сильный удар по самолюбию.
- Меня зовут Астория. Я, естественно, никому ничего не скажу.
Голос собеседницы вывел Николь из раздумий. Услышав обещание сохранить увиденное в секрете, Ник спокойно вздохнула. Однако в следующую секунду она вновь задалась вопросом, на который пока не знала ответа: « И я ей верю? Но.. но почему?»
- Приятно познакомиться, - это было все, что удалось произнести Николь, не потеряв при этом приветливую улыбку со своего  лица.
« И за что мне все это? Почему я не могла просто спокойно провести время в кафе? Почему обязательно должно было что-то случиться?» Несмотря на многочисленные сюрпризы, которые Ник преподносила судьба, она все равно никак не могла смириться с тем, что в ее жизни все « не слава богу».
- На самом деле, я просто хочу помочь тебе.
Услышав эту фразу, вновь вернувшую Николь к происходящему, девушка лишь усмехнулась. « Какой искренний порыв! И просто так, не требуя ничего взамен? Слабо верится…» Николь всегда думала об окружающих ее людях хуже, чем они есть. Но сейчас ей действительно хотелось поверить этой девушки. Почему бы и не рискнуть?.. «Хочешь мне помочь? Избавь меня от участи общаться со съехавшей с катушек мамой-шерифом и недальновидной сестрой-вампиром…»
- Есть способ избавиться от этого? Ну, ты меня понимаешь… Я имею ввиду испорченные напитки, и новые шторы в моем доме… -  неожиданно произнесла Николь, не зная, что заставило ее это сделать. – Я просто не могу и не хочу использовать это… Оно сводит меня с ума… И… может, нам стоит поговорить в другом месте, а то у посетителей кафе явно нет личной жизни, что они так стремяться услышать наш разговор…. Или у меня паранойя?

Отредактировано Nicole Forbes (2011-07-08 13:49:10)

0

7

После её слов о помощи, на губах Николь появилась лёгкая ухмылка. В этот момент двушка испугалась, что её всё-таки неправильно поняли или просто мисс Форбс не желает заводить новых знакомых. Николь вообще была какой-то отстранённой всё недолгое время их беседы, погружённой в собственные мысли и, по всей видимости, проблемы.
- Есть способ избавиться от этого? Ну, ты меня понимаешь… Я имею ввиду испорченные напитки, и новые шторы в моем доме… Я просто не могу и не хочу использовать это… Оно сводит меня с ума… И… может, нам стоит поговорить в другом месте, а то у посетителей кафе явно нет личной жизни, что они так стремятся услышать наш разговор…. Или у меня паранойя? - это было больше похоже на поток сознания. Тори казалось, что девушка просто озвучивает всё, что появляется в её голове. Хотя нет, хоть немного Николь себя всё же контролировала, ведь не называла вещи своими именами, общаясь с младшей Данверс намёками.
- Не думаю, что у тебя проблемы с психикой, - Астория не сдержалась и тихо засмеялась, - Человеку вообще свойственно любопытство. Вернее даже не так... Всему живому свойственно любопытство, так точнее. Мы все стремимся узнать чужие секреты, пусть и подсознательно, а уж сделать то, что строго запрещено - вообще великое счастье. Но вернусь к твоим вопросам. Когда-то я тоже ими задавалась и также, как ты, хотела от этого избавиться, но... Ответ, полученный мною от отца был однозначен и односложен - "нет". Как бы мне не хотелось помочь, я не смогу лишить тебя того, с чем ты родилась.
Тут она неожиданно встала со своего места, аккуратно составляя на столе блюдце и кофейную чашку. Рядом ведьма выложила необходимую сумму и небольшие чаевые официанту, обслуживавшему её этим вечером.
- Наш разговор действительно не для любопытных ушей. Сейчас, а точнее здесь, в этом кафе, я не могу сказать тебе большего. Вот мой телефон, - Данверс вытащила из сумки ручку и лист бумаги, быстро написала на нём свой мобильник и придвинула бумагу к Николь, - ты можешь позвонить, когда тебе будет удобно или же прямо сейчас пойти со мной. Мне есть, что сказать тебе, поверь. Да и с кем познакомить тоже, не думаю, что мои будут сильно против. В крайнем случае, я всегда могу сказать, что ты мой друг, а друзей в нашей семье из дома выпроваживать не принято! - уверенно закончила она, собираясь выходить на улицу. Девушка не знала, что решит златовласка. Конечно, ожидание немного мучило Тори, которая действительно хотела помочь. Но дело было даже не в этом. Юная ведьма почувствовала в Николь что-то родное, она испытала симпатию к этой девушке и очень хотела, чтобы их знакомство не закончилось вот так и вылилось в дружбу.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 декабря 2010] Две ведьмы на кв. метр - перебор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно