В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор


[3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Название:
Вечер, встреча, брачный договор
Место:
Джорджия, один из клубов Атланты
Дата, и время суток:
3 января, 2011
Персонажи:
Алекс Лютер, Велора Хелена Батлер
Описание:
Все веселятся, как и Алекс, к которому на руки падает бессознательное девичье тело. Парень приводит в сознание девушку, которая оказывается оборотнем, и у которой к нему довольно странное и необычное предложение. Согласится ли, на него Лютер, особенно принимая во внимание интересное положение девушки?

0

2

Жизнь казалась бы прекрасной для будущей матери, если бы этой будущей матерью не стала Велора Хелена Батлер, у которой вся жизнь шла наперекосяк. Да, она мечтала о ребенке, но она хотела бы воспитать его, да и родить от любимого мужчины, став его супругой. А у нее была совершенно дурацкая, сумасшедшая ситуация. Отца у ребенка просто быть не может, он зачат во время ритуала, который был проведен темным магом, когда она была у него в плену, к тому же этот малыш внутри нее отнимал ее силы, и только благодаря перстню, она продолжала дышать, жить. Но с каждым днем становилось все труднее, к тому же настроение девушки упало ниже некуда, ибо ее родители возжелали отдать дочь замуж, "Ведь негоже растить дитятко одной!", как сказала ей мать. Этой фразой, она чуть ли не убила свою дочь, которая итак была на грани, балансируя между смертью и жизнью. Поиски брата принесли неутешительные результаты, как и информация в документах Теодора, который сделал все это с ней, превратив ее жизнь в ад. Ви готова была забиться в истерике, но она всегда была сильной личностью и никогда не сдавалась, к тому же она искренне пыталась радоваться, улыбаться новому дню, но с каждым днем улыбка становилась все более фальшивой, а настроение катилось в тартарары. И только одно улучшало ее отвратительное настроение: ее брат наконец-то справился с прошлой любовью, и познакомился с хорошей девушкой, которая была интересным и добрым вампиром. Лору не смущал тот факт, что девушка вампир, ее это наоборот радовало, ибо брат отринул прочь свои принципы и неприязнь. Хотя была ли эта неприязнь? Скорее всего, нет, ведь он вполне хорошо общался с Алексом, который для юной Батлер стал хорошим другом, практически братом. И сейчас, она могла вполне обратиться к нему, но ей не хотелось отвлекать его. Ведь у него должна быть своя жизнь, да и слишком часто он помогал ей в последнее время. Она итак чувствовала себя должной ему, ибо он оказал ей столько неоценимых услуг. А она... а она ничего не могла сделать взамен. Это нервировало ее, ведь она не привыкла просить помощи, а потом принимать ее как должное. Хотя себе она пообещала, что если Алексу понадобится помощь, она придет и поможет, чего бы ей это не стоило. А сейчас у нее были важнее дела, чем самобичевание. Она напивалась. Да, просто напивалась, ибо чувствовала себя отвратительно. Конечно зелье, которое принес ей Себастьян, помогало, снижая боль, убирая неприятные ощущения, но сны стали мучительнее, реалистичнее, страшнее. И Лора начала бояться, не за себя, а за малыша, которого носила под сердцем. Несмотря ни на что, она не смогла бы убить ребенка, хотя это был один из шансов, чтобы выжить. Она просто не смогла бы так поступить. Пусть этот малыш родится по воле колдуна, и у него не будет отца, и его рождение может убить ее, а вся ситуация в целом принесет массу проблем, она родит, ибо ребенок ни в чем не виноват.
Выпив очередной бокал коньяка, девушка потянулась к бутылке, чтобы налить себе еще. Ее усталый взгляд скользил по помещению, не останавливаясь ни на ком конкретно. Она думала о том, что родители не оставят ее в покое и заставят выйти замуж. И ей придется терпеть, строить из себя примерную жену, создавать уют, а главное постараться сжиться с мыслью, что станет чьей-то женой навсегда, ибо Батлеры никогда не разводятся, это закон их семьи. Семья самое важное, самое ценное и дорогое, что есть у человека, и Батлеры ставят семью важнее всего. Смахнув слезинку с ресниц, девушка горестно вздохнула. Жить с неизвестным, а может быть даже неинтересным человеком всю жизнь, аду подобно. И поэтому в ее головке созрел один сумасшедший план, но как его осуществить в жизнь она не знала. И это ее бесило, и приводило в крайнее замешательство. В последнее время Лора стала слишком эмоциональной, часто срывалась на всех родных, и плакала, плакала, плакала. Казалось, плакать она может весь день, хотя причин для слез не было.  Если не считать очевидных конечно. Велора поднялась со своего места и направилась в дамскую комнату, где освежила лицо, и где ее вывернуло наизнанку. Тошнота была постоянной спутницей Лоры, как и головокружение и постоянные обмороки, что делало ее слабой и какой-то беспомощной. А быть такой Ви не любила. Умывшись и прополоскав рот, она усталым взглядом осмотрела себя. За последнее время она сдала, стала худее и бледнее, напоминая суповой набор. Хмыкнув, она отвернулась и пригладила волосы ладонью, убрав торчащую прядку волос за ушко. И нацепив улыбку, девушка направилась в зал, где пробилась на танцплощадку и начала танцевать, стараясь забыть о своих проблемах. Но тут о себе напомнило головокружение, поэтому девушка стала отходить в сторонку, когда почувствовала, что мир вокруг становится темным и провалилась в обморок. Перед тем, как потерять сознание, она увидела перед собой парня, которому кажется и грохнулась на руки. Прямо дар небес, ну или наказание. Это с какой стороны поглядеть.
Спустя, кажется тысячу лет и множество потраченных усилий юноши, Ви открыла глаза и недоуменно посмотрела на незнакомца, почувствовав его сущность. Потом она вспомнила о том, что потеряла сознание и кажется, упала на руки этому парню. Так что ей следовало бы поблагодарить его за помощь. Юная Батлер постаралась улыбнуться, но улыбка получалась неживая и какая-то холодная. Во рту у нее пересохло, да и привкус был такой, словно она пожевала батарейку.
-Ох... спасибо.  Не могли бы вы дать мне воды,- прошептала девушка, посмотрев в глаза незнакомцу, она глубоко вздохнула и тут же проговорила. -А от вас приятно пахнет, не то что от многих в этом зале. От их запаха меня тошнит.

0

3

Вечеринка удалась на славу! Парень, как и всегда, затянул своё веселье. Вспомнить только его 25 день рожденье - отмечал чуть ли не две недели! Но всё хорошее имеет нехорошее свойство заканчиваться, а жаль. Сегодняшний вечер был прекрасен, как и заведение, в котором находился уже не слишком трезвый Лютер. После множества напитков, которые Лекс просто обязан был перепробовать, он решил прогуляться и "поправить галстук". Естественно, множество молодых прекрасных дам пропустить мимо он не смог. Улыбаясь, подмигивая и флиртуя, оборотень немного пошатнулся.
"Иииии-хууууу!" - словно ковбой прокричал внутренний голос, стараясь помочь парню удержать равновесие. Оставшись довольным собой, он выпрямился и хотел продолжить свой путь, но не тут то было. Удивляться сюрпризам судьбы Лютер не уставал. И вот, этот очередной "сюрприз" надвигался прямо на него. Девушка пошатнулась и стала падать прямо ему в руки.
"Я не один, кто так нажрался за сегодня!" - он мягко поймал её, не дав рухнуть на твёрдый пол.
-Мадам! Вы себя хорошо чувствуете? - оборотень присел на колено и стал аккуратно трясти незнакомку, - Как снег на голову! - пробурчал недовольный Лекс и стал продолжать свои попытки растормошить обморочную.
Урра! Она очнулась. Хлоп-хлоп красивыми, густыми ресницами и милые глаза засверкали жизнью.
-Ох... спасибо.  Не могли бы вы дать мне воды,- прошептала девушка, посмотрев в глаза незнакомцу, она глубоко вздохнула и тут же проговорила. -А от вас приятно пахнет, не то что от многих в этом зале. От их запаха меня тошнит.
Лютер улыбнулся в ответ и помог девушке присесть на уютный диванчик.
-Приятно пахнет? Спасибо! - он смеялся. Если учесть то, сколько он выпил алкоголя и какой штын должен был исходить от него сейчас, то подобную фразу можно списать за комплимент. Лекс смягчился и навёл резкость:
-Вы, смотрю, не пьяны. Тогда отчего падаете в руки незнакомцам? - оборотень пристально посмотрел в глаза девушки и стал читать её мысли.
"Да она беременна!" - эта мысль оказалась шустрее, чем мысль, что она оборотень.
-В вашем положении не положено ходить по подобным заведениям, - в глазах сверкнула искра недоверия.

0

4

Тело ныло,  мир кружился перед глазами, словно карусель, вызывая тошноту. Велора попыталась удержать на губах улыбку, которая так и норовила покинуть личико, вернув ему уставшее выражение. Отстранившись от незнакомца, который помог ей, Лора провела ладонью по лицу, прислонилась к ближайшей стене, понимая, что ноги, скорее всего не удержат ее в прямом положении. К горлу вновь подкатила тошнота, но девушка справилась с ней. Холодный камень стены приятно холодил кожу через ткань одежды.
-Да приятно, для меня, по крайней мере. Можно сказать, что вы пахнете чем-то родным, я не про запах алкоголя, если что,- уже более искренне улыбнулась Ви, почувствовав, наконец, и этот запах. -Спасибо за помощь и простите, не думала, что упаду в обморок, все же не кисейная барышня.
Рассматривая незнакомца, юная Батлер склонила голову набок, отмечая приятную внешность.  В голове почему-то пронесся образ брата, который, скорее всего, был рядом со своей девушкой, показывая ей Атланту. Сказав парню о том, что он пахнет чем-то родным, она не слукавила, ибо чем-то похожим пах ее отец. Задумавшись о родителе, она не услышала вопроса незнакомца, поэтому не успела ответить, когда он сказал очередную фразу. Она могла бы согласиться с ним, если бы не тот факт, что она чувствовала себя разбитой, и ей хотелось хоть на миг сбежать из дома. Пожав плечами, она проговорила.
-Беременность не болезнь. Да, и в моем случае не алкоголь не будет опасен, потому что могу просто не дожить до того момента, когда ребенок появится на свет. Хм…  простите, мысли вслух,- искривив уголки губ в нечто похожем на усмешку, Ви пристально посмотрела в глаза парня, а потом протянула руку для рукопожатия. -Велора Хелена Батлер, оборотень, как думаю, Вы уже смогли заметить. Никогда Вас не видела в Атланте. Вы приезжий или просто редко выходите в люди?  - улыбка на лице девушки была искренней, в глазах был интерес. -Давайте присядем, а то меня ноги еле держат, да и мир перед глазами плывет.    Присев за один из столов, юная особа махнула рукой, подзывая официанта. Заказав апельсинового сока, она вновь обратила свой взор на собеседника. В голове пронеслась шальная мысль, что родители хотели бы видеть рядом с ней именно такого парня. Оборотень, молод, вполне хорош собой, явно умен - можно сказать идеал для некоторых. Ее думы были прерваны появлением официанта с заказом. Взяв стакан с соком, и отпив глоток, чтобы перебить вкус батареек во рту, Велора обратилась к оборотню. 
-Скажите, у Вас есть подружка? Если нет, то у меня есть одно предложение. Прошу не посылать меня раньше времени и звать врачей,- поспешно проговорила она. -Мои родители жаждут выдать меня замуж, но мне нужно как-то убедить их не торопиться, а еще лучше оставить эту идею, от которой мне плохо становится. И чтобы они отстали от меня хотя бы на время, я должна представить им своего парня, который смог бы убедить их в том, что со мной надежный человек. За услугу отплачу услугой. Просто мне необходимо хоть на время уехать отсюда, а они не отпустят, а если уеду, то найдут, а так у меня будет шанс заняться делами.

0

5

Столько искренности и неподдельной наивности Лютер не встречал за все свои 26 лет. В Атланте он впервые и, возможно, только здесь такие люди? Но эта девушка его просто убила своими речами. Охмелевший Лекс был сражён наповал. Нет, не красотой молодой особы, не милой улыбкой или интересным положением девушки. Подобной открытостью и только.
-Что? - глаза оборотня были круглые и большие, - Вы не знаете даже моего имени. Как можете судить о моём характере... - он был впервые за долгое время растерян, - Где гарантия, что я не подлец, не маньяк, не моральный урод? - Лютер уже даже начал срываться на крик, но вовремя взял себя в руки. От подобного шока парень даже отрезвел.
"Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас." - подобная фраза умного человека бегущей строкой пронеслась в его голове, - "За что мне это?" - пара серо-голубых глаз уставилась на Велору. Что-то было в девушке такого, что Лекс давно не замечал в людях. Жизни? Наивности? Просто она настоящая!
-Как вас только угораздило оказаться в подобной ситуации? - мягкий, бархатный голос вмиг приобрёл нотки, которые были похожи на заботу.
Оборотень мигом вспомнил свою молодость. То время, когда друзья казались такими близкими, а оказались такими предателями и подлецами. Девушка оказалась в безвыходной ситуации. Но Лекс никогда не был джентельменом, никогда не жалел кого-то.
-Меня зовут Лекс, - он пристально изучал лицо Велоры, которое было бледным, как и стена об которую она обпёрлась, - Алекс Лютер. Думаю, что перед тем, как ближе познакомиться, нам нужно привести вас в порядок, - он подхватил её сильными руками и понёс на улицу, где не было прокуренного воздуха или шумной атмосферы. Несколько новых приятелей Лекса, которыми он успел обзавестись этой ночью, кричали ему что-то вслед. Что - он не услышал, это было не столь важно. Все они были просто теми, кто составил ему компанию в этот вечер.
-Предлагаю вызвать такси и убираться отсюда, - оборотень продолжал дердать хрупкую девушку на руках. Жёлтое такси остановилось у тротуара.
-Куда едем? - отозвался прокуренный голос водителя.
Лютер сказал адрес вслух и машина тронулась с места. Они направлялись к нему домой. Все мысли оборотня были об одном: как ему поступить дальше?

Отредактировано Alex Luter (2011-07-06 22:58:53)

0

6

Видя несколько недоуменный взгляд парня на себе, Ви смутилась и покраснела. Она почувствовала себя глупо, особенно после его слов, краснея сильнее. И что она могла ответить ему? Растерянно пожав плечиком, она оглядела зал, выискивая знакомых или друзей, но никого не было, поэтому была надежда, что Себастьян не узнает о том, что она была в клубе и пила, за такое Лора могла получить нагоняй от брата.
-Я не знаю Ваш характер, к сожалению не обладаю способностью разгадывать людей, просто я почувствовала, что Вам могу доверится. Можете смеяться, но у меня неплохая интуиция. Да и доверчивая я,- с усмехнувшись, сказала она, посмотрев в глаза парню. -Знаю, что глупо, но это моя жизнь, поэтому, как хочу так и поступаю.
"Не говорить же, мне что у меня есть один верный способ защиты, который стал моим наказанием. Перстень... Сила и могущество с одной стороны, а с другой вечная угроза. Да, и братец-близнец хорошо чувствующий сестру и постоянно просматривающий ее будущее всегда на страже. Удачливый я человек, ничего не скажешь."
-Знаете, меня несколько пугает Ваш взгляд, совсем недавно на меня смотрел мой друг, когда мы только познакомились, словно я некий редкий экземпляр в музее, - передернув плечами, она попыталась сформировать ответ, на заданный незнакомцем вопрос. -Все началось с похищения моим бывшим, у которого меня выкрал маг, проведший надо мной какой-то ритуал и вуаля, я беременна. Словно мне головной боли не хватало и проблем. Это если коротко, без деталей, а с деталями длинная история, похожая на записи шизофреника. Хотя последнее время у меня вся жизнь такая,- задумчиво смотря прямо перед собой, Лора вспоминала последние несколько месяцев, которые были наполнены различными событиями, где постоянно она оказывалась в центре происшествий.
Услышав имя нового знакомого, девушка рассмеялась. "Вот повезло то! Уже знакома с одним Алексом, теперь вот еще один. К одному шла за помощью, теперь и ко второму обращаю. Ирония судьбы или парадокс? Ох... про Алекса я в последнее время совсем забыла, надо будет поздравить с прошедшими праздниками лично, а не по телефону и подарок подарить, купила ведь заранее. Память девичья..." Оказавшись на руках у Лекса, она недоуменно посмотрела на него, но смирилась, решив не устраивать сцен, да и своим ходом она вряд ли бы добралась до выхода. Так что ей стоило поблагодарить его за помощь.
-Очень приятно познакомиться, Алекс. Моего лучшего друга так зовут, правда он вампир. Зовите меня Ви, так меня все называют, - улыбнулась девушка, вдохнув морозный воздух улицы.
Оказалось, что воздух на улице намного чище и приятнее, чем в помещении, поэтому Велора вдыхала его полной грудью, чувствуя, что дурнота проходит, становится легче. Обхватив шею парня, она доверчиво уткнулась носом ему в плечо, чувствуя себя спокойнее и уютнее. Насчет такси она не возражала, поэтому выразила свое согласие кивком. Вот только неизвестно был ли он замечен. Оказавшись в теплом салоне такси, юная Батлер почувствовала сонливость, ее веки отяжелели и она прикрыла глаза, но не заснула.
-Давно меня никто не носил на руках,- прошептала девушка, не открывая глаз. -Странное ощущение, чувствую себя ребенком. Хотя в моем возрасте, какой из меня ребенок. Надеюсь, я не испортила Вам вечер? Свалилась на руки, наболтала всякой ерунды, не думаю, что такое может добавить настроения.

0

7

"Ох, милая, рассказал бы я тебе, что за ритуал провёл маг над тобой, чтобы сделать тебя беременной..." - внутрений голос вздохнул и издал жалкий звук, похожий на "эх". Лекс немного взбудоражился, когда новая знакомая сообщила о лучшем друге вампире. Это настроение не добавляла куда больше, чем просто испорченный вечер.
-Мы едем ко мне в квартиру, если вы не возражаете, - он даже не повернулся в её сторону и брошенная фраза прозвучала уже почти возле дома Лекса. С опозданием, но он предупредил девушку о месте её нахождения, а значит, что не похищал её - разум просто записал для справки.
Расплатившись с таксистом, оборотень вышел из машины. Лекс помог девушке выйти из салона такси и вновь подхватил её на руки.
"Хоть в тренажёрку не ходи!" - сарказм выдался немного раздражённым, но только из-за головной боли, которая уступала алкоголю в его крови. Лифт довёз их до 18 этажа 32двух этажного дома.
-Чувствуйте себя, как дома. На сегодняшний вечер, - оборотень опустил девушку и провернул замок. Распахнув дверь своей квартиры, которую не посещал уже два дня, заметил, что воздух довольно душный. Парень мигом пооткрывал окна и жестом пригласил новую знакомую в гостиную, - Простите, сока нет. Из всех натуральных соков могу позволить себе только желудочный. Воды? - не дождавшись ответа, Лютер подал Велоре стакан с прозрачной жидкостью. Парень бросил связку ключей на стол и стянул с себя курточку, которая полетела в сторону дивана. Лекс тоже не задержался на ногах. Он потянул за слабую руку девушку, тем самым усаживая скромницу в мягкое кресло. Сам он сел напротив и скрестил ладони, переплетая свои пальцы.
-Что мне теперь с вами делать? - обращение на "вы" означало вовсе не вежливость. Таким образом Алекс дал понять, что имеет ввиду и будущего ребёнка, который стал главной причиной подобного поведения всегда одинокого оборотня, - Я не семьянин и быть, в ближайшее время, им не горю желанием. "Утро вечера мудренее", как говорилось в славной сказке, - он поднялся на ноги и вышел из комнаты. Через минуту вновь зашёл и положил на диван чистое постельное бельё. На верхушке лежало кремовое махровое полотенце, которое он протянул Велоре.
-Ванная комната прямо по коридору. Я пока постелю себе здесь. Ты спишь в моей спальне, - у него была двухкомнатная квартира и мужчина внутри никак не позволял уложить девушку в гостиной, на диване. С барского плеча великодушно отдал ей свою комнату. На одну ночь...
На мягком кресле, напротив выключенного телевизора, Лютер ожидал пока особь женского пола выйдет из его ванной. Ощущение, что в его доме женщина было странным и новым. Оборотень не любил приводить их к себе, по большей степени от того, что выгонять по утрам девушек из своей квартиры было просто лень. Ему всегда проще казалось встать рано утром и тихо смыться без записки, телефона на салфетке или романтической ерунды у изголовья избранницы на ночь.
Сейчас он сам привёл женщину в дом. Женщину, да ещё и беременную! Выхода из ситуации в которую он вляпался пока не наблюдалось. Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода. К чему отчаяние?

0

8

-Да, поняла я,-несколько раздраженным тоном, сказала девушка, удобнее устраиваясь на сидении. Головная боль становилась слабее, но общее самочувствие не улучшалось, поэтому Велора сунула руку в карман куртки в поисках флакончика с зельем. Вытащив флакон, откупорила и поднесла к губам, сделала глоток, поморщилась, ибо зелье имело отвратительнейший вкус, но эффект был мгновенный. -Гадость какая,- закашлявшись, сказала Ви, вытирая выступившие слезы. Но головная боль сразу же прошла, как и общая слабость организма. Еда более не подкатывала к горлу с явным намерением покинуть желудок, мир не кружился, да и ноги не тряслись.
Покинув салон автомобиля, Лора открыла глаза и осмотрелась, этот район она знала не плохо, ибо училась неподалеку, в голову сразу же полезли воспоминания из школьной жизни. Тряхнув волосами, словно пытаясь вытрясти из головы мысли, Ви посмотрела наверх, небо было звездным, но всю картину портили редкие облака, которые мешали рассмотреть всю прелесть ночного неба. Вновь оказавшись на руках у парня, Велора хмыкнула, чуть не сказав, что думает о таком способе передвижения, ибо считала себя вполне способной поднять по лестнице хоть на сотый этаж. "Я либо привыкну к такому, либо начну истерику, когда меня в следующий раз на руки возьмут. Ненавижу чувствовать себя беспомощной, а именно такой я чувствую себя сейчас находясь на руках малознакомого оборотня. Ладно, побуду беспомощной девушкой, наверное иногда полезно. "
Почувствовав под ногами твердый пол, она вдохнула с облегчением, и постаралась отодвинуться от парня подальше, а кто его знает, вдруг опять потянет на руки, тогда она может и волком взвыть. Лора настороженно посмотрела на Лекса, который открыл дверь и пропустил ее в квартиру. Прошмыгнув внутрь, она оглядела помещение, которое показалось ей несколько блеклым, и каким-то по-холостяцки неухоженным что ли, что вызвало у Лоры желание прибраться. Отдернув себя, она приняла предложенный бокал воды и выпила его, в надежде хоть немного убрать горечь от зелья.
-Спасибо за воду. Милая квартирка,- плюхнувшись в кресло, протянула Ви. "Скорее всего именно так бы выглядела квартира Стю, а вот у Себа наверное была бы идеальная чистота, еще и салфеточки вышитые откопал бы где-нибудь, вместе со скатертью."
Когда Лютор задал вопрос, в голове у Велоры пронеслись тысячи вариантов, что можно было бы сделать, начиная от убийства, до очень пошлой сцены, которая вызвала у нее смешок. Ее фантазия всегда бежала впереди паровоза, заставляя временами ее краснеть, была у нее только одна надежда, что новый знакомый не читает мыслей, иначе она сгорит со стыда.
-Давайте перейдем на "ты", хотя если Вам неудобно, то могу и дальше обращаться к Вам на "Вы". Пожалуйста больше никогда не задавайте подобного вопроса, а то могу ляпнуть нечто неприличное. Насчет семьи, после некоторых событий произошедших в моей жизни, я то не стремлюсь к замужеству, свобода дороже. А Вы не боитесь оставлять меня в своей квартире? Странный Вы человек, - покачав головой, Велора, откинулась в кресле, следя за действиями молодого человека. Приняв полотенце, она с благодарностью взглянула на Алекса и отправилась в ванную комнату, где приняла ванную и умылась. После водных процедур, Ви чувствовала себя еще лучше и бодрее. Закутанная в полотенце с охапкой одежды, она покинула ванную комнату. Встав напротив нового знакомого, она наклонила голову набок и проговорила.
-Извини, но у тебя нет ненужной футболки? Я тебе потом новую куплю, а то я не умею спать в джинсах. А ладно, посплю сегодня так... - после чего замолчала на мгновение, осмотрев диван и покачала головой, прошла в спальную комнату, осмотрела кровать, подошла к шкафу и порывшись там, нашла плед, который скрутила и положила на середину кровати. Вновь натянув свою одежду, бросила куртку на спинку стула, который стоял у кровати, обувь поставила рядом. Расстегнув пуговицу на джинсах, чтобы не давили, поправила футболку, которая хоть и была великовата, но не закрывала одну выступающую часть тела, на которой люди обычно сидят.  Вернулась в гостиную, и быстро сказала, смотря с некоторой долей жалости на парня, которому явно будет неудобно спать на диване. -Я у тебя немного порылась в шкафу, прости, но я подумала, что тебе будет неудобно спать на этом диване. Иди в свою комнату, и ложись в кровать, кусать не буду, и приставать тоже. А то мне стыдно, если честно, согнала с кровати.

0

9

Когда Лютор задал вопрос, в голове у Велоры пронеслись тысячи вариантов, что можно было бы сделать, начиная от убийства, до очень пошлой сцены, которая вызвала у нее смешок. Ее фантазия всегда бежала впереди паровоза, заставляя временами ее краснеть, была у нее только одна надежда, что новый знакомый не читает мыслей, иначе она сгорит со стыда.
-Давайте перейдем на "ты", хотя если Вам неудобно, то могу и дальше обращаться к Вам на "Вы". Пожалуйста больше никогда не задавайте подобного вопроса, а то могу ляпнуть нечто неприличное. Насчет семьи, после некоторых событий произошедших в моей жизни, я то не стремлюсь к замужеству, свобода дороже. А Вы не боитесь оставлять меня в своей квартире? Странный Вы человек...

Мысли читать он умел. Встав с кресла Лекс с упрёком посмотрел на девушку.
-Вроде уже взрослая для подобных извращённых мыслей... Каждый думает в меру своей распущенности, - данная фраза вылетела из него, словно пуля, пока он направлялся на кухню. Клацнув чайник включателем, тем самым поставив его греться, оборотень достал из шкафчика растворимый кофе и сахар. Шум, доносившийся из его спальни, заставил Лекса вернуться обратно в комнату.
-Я, конечно, сказал, что можно чувствовать себя, как дома... Смотрю ты приняла слова буквально... - он обпёрся об косяк двери и наблюдал, как девушка роется у него в шкафу.
-Извини, но у тебя нет ненужной футболки? Я тебе потом новую куплю, а то я не умею спать в джинсах. А ладно, посплю сегодня так...
Ответом на вопрос был разворот туловища на 180 градусов и направление обратно на кухню.
-Нет, все футболки нужные. Ты спишь одна и можешь закрыть дверь, так что можно и голяка поспать, - последнюю фразу он сказал через зевок. Лютер залил кипятком свой кофе и добавил туда молока. Надсербнув, поставил чашку на стол и вернулся в комнату:
-Я у тебя немного порылась в шкафу, прости, но я подумала, что тебе будет неудобно спать на этом диване. Иди в свою комнату, и ложись в кровать, кусать не буду, и приставать тоже. А то мне стыдно, если честно, согнала с кровати.
Парень громко расмеялся и понял, что одним кофем тут не отделаешься. На часах было 01:27 ночи:
-Кто сказал, что я собираюсь спать? Если ты устала, то можешь пойти прилечь, а я, - он плюхнулся с улыбкой в кресло и включил ноутбук на коленях, - я должен ещё уладить кое-какие дела! - тон величия и примесь хитрости в голосе отразились в глазах оборотня.
-Расскажи мне о своём брате, - внезапный впорос пронзил тишину квартиры.

0

10

Вроде бы Велора должна была смутиться, но почувствовала раздражение, даже злость, в ее глазах полыхнул опасный золотистый огонек, зрачок сузился. "Как он смеет читать мои мысли? Ненавижу тех, кто копается в чужой голове, хватило мне на всю мою жизнь одного такого, благодаря которому я теперь ношу под сердцем дитя. Вот во что я ввязалась? Не хватало приключений, надо было встретиться с Дамьеном, он бы мне их устроил. Устроил бы новую охоту на меня с попыткой полного уничтожения для завладения фамильного перстня. Хотя это всегда успею, а тут хоть доза адреналина без особого вреда для здоровья, поэтому я спокойна. Я спокойна, как удав, наглотавшийся снотворного. Я спокойна... Все хорошо... Вдох-выдох... Вдох-выдох..." Успокоившись, девушка постаралась не смотреть на Алекса, вид которого вызывал зубной скрежет, но это опасно для эмали, поэтому она улыбалась. "Почему он вызывает во мне столько отрицательных эмоций? Я даже к Дамьену отношусь спокойно, убить, конечно, хочется, но не так. Хах... Лекс мне напоминает Стю, который вечно подначивает меня, пытаясь вывести из душевного равновесия. Почему я об этом сразу не подумала? Они даже внешне похожи. Черт... "
-Прошу не лезть в мою голову, потому что меня это раздражает. Насчет распущенности все возможно...- не стала спорить Лора, усмехнувшись уголками губ.
Пожав плечами на слова нового знакомого, Ви просто уселась в кресле, закрыв глаза, не думая, стараясь не чувствовать. Она удивлялась себе в последнее время, понимая, что слишком изменилась. Пропала прежняя веселая девчонка, исчезла безвозвратно, как и многие другие хорошие качества в ней. А в последнее время пропал и здравый смысл, оставив вместо себя желание пожить и почувствовать, как можно больше, рискуя, балансируя на лезвии ножа, чтобы почувствовать себя живой, ибо возможность выжить была слишком призрачной. Может быть поэтому юная Батлер перестала вообще обращать внимания на людское мнение, лишь иногда замечая его, но не принимая во внимание. Сама для себя она была более строгой судьей, но переживать из-за чего-либо не хотела. Она старалась быть спокойной, уравновешенной, но в последнее время была на нервах, готовая в любой миг начать бить посуду и устраивать истерики, а иногда и пнуть кого-нибудь. Чем сказывалось данное состояние, она не знала, хотя списывала на прошедшие события.
-Скажи, зачем грубить? Я тебя не просила тащить меня в твой дом. Я предложила, ты мог просто отказаться. Понимаешь, мне нравится, когда все четко и ясно, как в бизнесе. Интриги, увиливания, все это не мое. Знаю мое поведение странное, со стороны ты даже можешь подумать, что сбежала из психлечебницы, но я сама не знаю, что на меня нашло. Я прошу прощения, за что веду себя отвратительно. Но прошу не лезь в мою голову.
"Так вспомним использование перстня, жаль, там нет функции удерживания блока, хотя можно ведь пожелать этого от всей души. Сосредоточиться нужно, представить каменную стену, а лучше сплошной туман или гладь озера, и только капли дождя нарушают его спокойствие." Велора закрыла глаза, представляя озеро, бескрайнее, гладкое словно зеркало, вода чистая, прозрачная, видно дно, а нарушая общую картину начавшийся дождь, поверхность озера идет рябью и слышно, как падают капельки дождя. Кап-кап... Кап.. Кап... Она настолько живо представила себе эту картину, что ей, оказалось, сложно вернуться в реальный мир, чтобы ответить на вопрос Лютера о своем брате.
-Какой из трех братьев тебя интересует? Себастьян? Что я могу сказать о нем? Он часть меня, мы чувствуем и мыслим практически одинаково, ибо в наших сердцах и мыслях отголоски мыслей и чувств, друг друга. Пусть мы с ним не слишком похожи, но мы ближе, чем многие близнецы, один начинает говорить, второй заканчивает, если один чувствует боль, то и второй чувствует ее, только несколько искаженную. мы можем найти друг друга где угодно, повинуясь ощущениям. но в этом смысле он сильнее, Только он более порывист, эмоционален, сильнее. Он легко принял факт своей сущности,  в то время, как я пыталась отречься от нее, подавить. Но он редко верит людям, особенно малознакомым, редко идя на контакт, я же наоборот, доверчива несмотря ни на что. Я думала, что терпеть не может вампиров из-за смерти его девушки, оказалось иначе.  Он возненавидел только одного вампира, а с некоторыми может найти общий язык. Доказал он это, когда спас меня вместе с моим другом Алексом, а после приведя в дом вампиршу, которую готов на руках носить. Так приятно видеть, когда он улыбается, искренне, радостно смотря в глаза Джанетты, и в душе появляется надежда на чудо,- Ви замолчала, улыбаясь своим мыслям.

0

11

-Скажи, зачем грубить?
Лекс порылся в памяти и не нашёл в истории сообщений адресованных Велоре хоть одно грубое слово.
-Ты права, Велора, - он встал и стал ходить по комнате, когда девушка начала свой рассказ о братьях. Выслушав всё до конца, Лекс напрягся. Он услышал всё, что ему было нужно, а точнее вновь незаметно прочитал мысли девушки, пока та была увлечена воспоминаниями.
-Лора - можно мне так тебя называть? - оборотень уселся на подоконник, свесив ноги вниз, - Отчего тогда ты их не попросишь о помощи, своих родственников и друзей? А просишь меня - незнакомого тебе человека, который, как ты считаешь, тебе вовсе не нравится и чуть ли не противен? - нотки злости и раздражения набирали обороты.
-Можешь расстраиваться и ругаться на меня за чтение твоих мыслей, но стоит учиться себя сдерживать, чтобы нельзя было так легко прочесть тебя, словно книгу, Лора, - Лекс даже слегка расстроился. Спрыгнув с подоконника, он прошёл к выходу из комнаты, но обернулся и посмотрел, прищурившись, на девушку, - Предлагаю тебе сейчас мне ничего не отвечать, а идти спать. Я устал, думаю ты тоже. Спокойной ночи, - Лютер вновь повернулся и вышел. Он отправился в ванную, где под холодной водой стал раздумывать о всей новой информации от Лоры.
"Не хочет, не надо! Буду я её заставлять принять от меня помощь! Может таким одним хорошим делом я собираюсь себе в раю место забронировать!!!" - он стукнул кулаком об стенку и с потолка посыпалась штукатурка.

0

12

Слова парня были подобно острым кинжалам, которые задевали затянувшиеся раны, заставляя кровоточить их с новой силой. Велора смотрела вслед Лексу и чувствовала, как по щекам текут слезы. Она поднесла ладонь к лицу и стерла слезинки, поднесла пальцы к глазам, смотря как переливаются солоноватые капельки с удивлением, словно не понимая откуда они. Вытерев пальцы, девушка поднялась и прошла в спальню, села на подоконник, смотря в окно на бескрайние просторы неба. Посидев так секунду, Ви открыла окно, впуская в комнату морозный воздух, которых обдувал ее лицо, ворошил мокрые пряди волос. Она не замечала холода, не обращала внимания на то, что ее губы посинели, а руки дрожат, как и на то, что слезы продолжают струиться по щекам. Юная Батлер не могла понять, что с ней происходит, почему у нее такая реакция на вполне мирные слова, к тому же логичные. Положив голову на колени, она обхватила их руками, сжимаясь в комочек и думая о недавно заданных Лютером вопросах.
"Почему я выбрала его? Ведь я встречала столько парней во время своей поездки в Европу, да и здесь. Неужели я восприняла слова того мага всерьез? Тогда это все объясняет, но в тоже время путает окончательно. Интуиция подсказала мне, но ничего хорошего из этого не выходит. Может я ошиблась, обратившись к нему за помощью? Зачем мне все это? Я ведь все равно умру, рано или поздно, так зачем мне соблюдать приличия? Но зачем ему нужно было везти меня к себе? Столько вопросов и ни одного ответа. Что мне делать? Как быть? Что сказать? Вопросы. Кто бы ответил на них. Но ответы придется искать самой в себе, копаясь в своих чувствах и эмоциях. Наверное нужно ответить на самый важный вопрос, что я ищу в этой жизни и что мне нужно, а после взяться за остальные."
Услышав звук удара, Лора вздрогнула и вскочила на ноги, которые затекли и их сразу же начало покалывать. Вновь присев на подоконник, она начала растирать ноги, пока не прошло ощущение будто в плоть втыкают тонкие иголочки. Вновь встав на ноги, Ви прошла к ванной комнате и подняла руку чтобы постучать, но неуверенно замерла, закусив губу. Но тряхнув волосами, постучала.
-Лекс с тобой все в порядке? Может помощь нужна?- в ее голосе были слышны нотки истинного беспокойства, не услышав ответа, она прислонилась к двери и сползла вниз. -Знаешь, я просто наверное захотела получить маленький шанс, а для этого мне нужна помощь. Я давно мечтала о ребенке и эта беременность для меня стала даром с небес, ведь мой врач сказал мне вполне четко, что детей у меня никогда не будет,- вспомнив несколько моментов из прошлого, Велора передернула плечами. В голове ее проплыли видения прошлого, где вспомнился темный подвал, сковывающие движения наручники, постоянная боль в теле, а также ухмыляющееся лицо парня, в глазах которого была злоба и похоть, от которых ее тошнило. Вспомнилась боль от потери еще не родившегося ребенка, которого в его четырехмесячном возрасте Ви любила больше себя. Сжав голову в ладонях, она постаралась избавиться от этих воспоминаний, считая, что прошлое должно остаться в прошлом и ей необходимо жить настоящим. -Знаешь почему я не обратилась к друзьям? Потому что не смогла бы раскрыть все, что чувствую, а то было бы обязательным. Почему не выбрала другого незнакомца... Потому что почувствовала, что ты хороший человек. Я почувствовала, что могу обратиться к тебе, попросить. А еще, я почувствовала себя в безопасности, как-то по-домашнему уютно и тепло стало на душе, когда я увидела твое лицо, открыв глаза. Можешь смеяться, но это так. Я ужасно боюсь умереть, так и не увидев своего малыша. Мне наплевать, каким образом я смогла забеременеть, но я готова на все, чтобы сберечь малыша и если получится выжить самой. Пока я жива благодаря одному обстоятельству, а точнее предмету. Перстню, который удерживает мою душу в теле, но я надеюсь найти способ выжить. Но для этого мне нужно время. А меня тут пытаются сбагрить какому-то идиоту, которого я не знаю и знать не хочу. Уф... Прости за все. Но если бы время повернулась вспять, я бы снова обратилась к тебе.

0

13

Она рассказала ему о том самом кольце, про которое так часто вспоминала его мама. Лекс считал его выдумкой, мифом, легендой. Оказалось, что одна из обладательниц подобной безделушки находится у него в квартире. Эгоизм в этот момент совсем не сработал, но мысли о матери быстро забрались в голову. Эта женщина была не слишком приятной в общении. Она любила командывать, раздавать указания и постоянно держалась так, словно лучше неё никого нет. Возможно подобное поведение и часть характера оборотень унаследовал от неё. Мать всегда рассказывала как быбыло чудесно иметь такое ювелирное украшение, которое поможет ей продлить свою жизнь на годы. Оборотни, к сожалению, не могут распоряжаться временем так, как и вампиры. Некоторые из перевёртышей, которых знал Лютер, завидовали кровососсам в этой ситуации. Что касается его самого, то жизнь без смерть он не желал. Чтобы почувствовать всю прелесть короткой жизни, нужно понимать, что рано или поздно, но твой конец наступит.
Лекс услышал шаги за дверью и, ему казалось, что девушка присела прямо на пол возле ванной комнаты. Он затаил дыхание. Холодные капли воды стекали с мокрых волос и попадали прямо в глаза оборотня, что доставляло дискомфорт, но парень старался не обращать на всё внимание, чтобы ничего не пропустить мимо ушей, как он умел. Лекс вытерся и замотался в зелёное полотенце. С размахом он открыл дверь и вышел.
-А я бы снова тебе помог, - он сильным движением поставил Велору на ноги и взял её за плечи, - Ты мне нравишься - это и так понятно по тому, что я согласился тебе помогать. Но не стоит забывать, что я двуликая тварь и без пользы для себя не привык ничего делать, - слова звучали самокритично, но Лекс вкладывал в них тот смысл, который считал правдивым. У Велоры была скрытая способность - заставлять Лекса быть искренним. Парень ещё не понял нравится ли ему подобное влияние этой девушки на его сущность. Всё таки он привык быть мерзавцем. Зачем менять амплуа?
-Я дам тебе совсем немного времени на то, чтобы сбежать отсюда и постараться больше не попадаться мне на пути, если ты передумаешь со мной сотрудничать. Но перед тем, как ты решишь остаться, дам тебе совет: беги от меня, я сломаю тебя, - при последних словах он придвинулся ближе и почти шепотом произнёс их.
Решать, конечно, будет Велора, но Лекс хотел каким-то образом подсказать ей правильный ответ, чтобы потом его никто не винил, как это обычно и происходит.

0

14

Замолчав на несколько мгновений, Ви провела ладонью по волосам, путаясь в них. Свернув волосы в жгут, попалась закрепить его, думая говорить ли о перстне или нет. Потом решила, что раз сказала а, надо говорить и остальные буквы алфавита. А волосы не желая закрепляться на затылке норовили попасть в глаза и рот, отчего девушка начала злиться, бросив бесполезное занятие.
-Этот перстень передается в нашей семье из поколения в поколение главе семьи, который следит за всеми родственниками и защищает их. Все были удивлены, когда дядя отдал его мне. Я же была раздосадована. Однажды надев его становишься зависим, ибо в нем столько могущества и силы. Он дает власть и способность отнимать чужие способности, правда на краткий миг, но и этого достаточно. Когда в нем полно энергии, то можно сосредотачиваться и использовать его для воплощения маленьких желаний. Но чтобы его заряжать нужно питаться силой других, это меня и пугает. А еще то, что он способен втянуть в себя душу человека, который причинит физическую боль его владельцу. Я не хотела надевать его, но пришлось. Зато теперь у меня есть призрачный шанс на жизнь. Но если его снять я умру мгновенно, потому что владелец не может без перстня, ибо он часть организма, - криво усмехнувшись, сказала она, закрыв глаза и отодвинулась, услышав шаги.
Лекс вышел, резко отворив двери, которые хлопнули о стену и Лора вздрогнула, удивленно смотря на него. В какой-то миг она поблагодарила свой слух за то, что расслышала шаги и отодвинулась, иначе сломанным носом тут не обошлось бы. Смотря снизу вверх на парня, она слушала его удивляясь еще больше. Когда он схватил ее за плечи, она и пискнуть не успела, как оказалась стоящей на ногах, смотря на него широко открытыми серыми глазами, в которых было удивление и интерес. Слова Лютера заставили, Лору грустно улыбнуться, а ее ладонь легла ему на щеку, ласково погладив.
-Ты слишком самокритичен. В тебе есть доброта и нежность, ты упрям, честен. Я просто уверена, что в тебе много положительных качеств. Не надо наговаривать на себя, Лекс.
Услышав его следующие слова, она лишь покачала головой. Не могла она поверить, что он такой плохой, каким хочет себя показать. Поэтому пристав на носочки, она прошептала ему на ухо, обдавая горячим дыханием, держась за его плечи, чтобы не упасть ненароком.
-Я люблю рисковать, да и меня сложно сломать. Поэтому я остаюсь. И знаешь, ты мне тоже нравишься, веселый ты и милый, - улыбнувшись, она отошла от парня на шаг. -Я окно забыла закрыть, пойду закрою, а то тебя продует.
Развернувшись, она поспешила в спальню, где быстро закрыла окно, посмотрела на небо, где мигали звезды, маня своим сиянием. Оторвавшись от созерцания звезд, Лора схватила плед, который лежал на кровати и вернулась в комнату, где был Алекс, протянув ему плед.
-Укутайся, здесь прохладно.

0

15

...И знаешь, ты мне тоже нравишься, веселый ты и милый...
-Обхохотаться какой весёлый! - раздражённо развёл руками и прошёл в гостиную, где, пока девушка бегала в другую комнату, успел нацепить на себя джинсы. Когда она вернулась Лекс посмотрел на плед и вновь перевёл взгляд на Велору:
-Ты даже не хочешь меня услышать... Смотрю, что упрямая ко всему прочему, - он взял плед и откинул его в сторону, - Я устал спорить, - он развернулся к ней спиной, - Такое чувство, что мы настоящая супружеская пара! - слова прозвучали громко и эхом отбились от стен квартиры, - Иди спать. Обсудим всё завтра, - оборотень стал стилить себе постель на ночь. Когда девушка удалилась в соседнюю комнату, парень прошёл на кухню к открытому окну.
"Без сигареты здесь не разобраться..." - закурив любимую гадость он стал приходить в себя. На часах было уже почти 3 утра. Лекс хоть и был безработным, но привык просыпаться рано. Биологический будильник всегда срабатывал в 7 утра. Потому он прекрасно понимал, что спать остаётся приблизительно несчастных 4 часа, что не очень-то и радовало.
Накурившись, Лютер отправился спать. Мысли о Велоре утомили и он быстро заснул.
Говорят, что ночью, во сне, может прийти ответ на вопрос, который тебя мучает. Если сны о черничном варенье означают решение всех проблем, то Лексу явно повезло этой ночью. Он открыл глаза в 7:30 утра.
"Мммм, хочу вареников с черникой!" - такую любовь к украинской кухне он унаследовал от друга в университете. Тот постоянно привозил из дому вкусные пампушки, пирожки и вареники с ягодами. Больше всего Лютер любил черничные. Он готов был терпеть того человека, несмотря на всю ботанскую сущность. Очкарик учился хорошо и всегда указывал Лексу на его недостатки. С другой стороны, именно из-за подобного придирчивого отношения к себе он смог устранить некоторые негативные пункты в своей личности, а с ещё одной стороны - увеличил количество комплексов как минимум на один.
Так лень было вставать с кровати. Оборотень забыл, что находится в квартире не один до те пор, пока не осознал, что спит не на своей роскошной кровати, а на диване в гостиной.
Потянувшись на узком диване, он присел на краю с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам в его квартире.

0

16

-Я слышу, просто особо не воспринимаю всерьез, ведь если я что-то решила, то буду делать так, как хочу. И да, я упертая, как мул,- пожав плечами сказала Велора, потом зевнула. Усталость брала свое, похоже организм исчерпал весь лимит бодрости и сил за этот день. При словах о супружеской паре она расхохоталась, а потом с легкой усмешкой на губах отправилась в сторону спальни, остановившись на миг в дверях. -Приятных снов Лекс.
Пройдя в комнату, Ви стянула с себя одежду и легла в кровать, которая была холодной и слишком мягкой для нее.  Девушка укуталась в одеяло и попыталась уснуть, но предательский сон не шел. Свернувшись калачиком, она положила ладони под голову и закрыла глаза, надеясь, что сон придет в скором времени. И постепенно тело расслабилось, и Лора погрузилась в царство Морфея. Во сне ей снился уже привычный подвал и чьи-то голоса, которые нашептывали, звали. Перед глазами мелькали сотни лиц, а в ушах звенели сотни голосов. Резко открыв глаза юная особа посмотрела на потолок, который был ей не привычен. Спустя мгновение она вспомнила, что случилось несколько часов назад. Все произошедшее было несколько странным, но в тоже время довольно привычным. Ибо она уже привыкла к разного рода странностям в своей жизни. Поднявшись, она поморщилась. Голову словно сжимали горящие жгуты, которые причиняли боль. А также была уже привычная тошнота, головокружение и общая слабость. Надев джинсы и футболку, выпила зелье. Взяв в руки полотенце, которое ей вчера одолжил Лютер, Лора  выскользнула в гостиную, стараясь не разбудить парня. Дошла до ванной, где приняла душ, несколько минут подержала голову под ледяной водой, которая смыла часть боли. Отеревшись полотенцем, девушка натянула одежду и подошла к зеркалу, отмечая слишком бледную кожу и круги под глазами. Волосы напоминали сено, которое кто-то пожевал. Расчесывать их было одной сплошной мукой, которую юная батлер не пожелала бы никому.
-Остричь эти космы что ли? Все равно никакого прока, торчат только в разные стороны, да и времени по уходу за ними уходит много. Ай...- зубчик расчески зацепился за колтун, причинив боль. -И кто сказал, что волосы для девушки богатство? Язык ему за такие слова оторвать нужно! Больно...
Расчесав волосы и заплетя их в косу, Ви усмехнулась своему отражению, а потом показала язык. Несмотря на вечные проблемы с укладкой волос и их расчесыванием, она так и не решилась обрезать их. А эти постоянные монологи с утра были привычкой. Настроение у Лоры было замечательным, несмотря ни на что. Мелкие проблемы и недочеты никогда не выбивали ее из колеи. Покинув ванную комнату, она увидела Алекса, который сидел на диване. Улыбнувшись, она прошла дальше.
-Доброе утро. Надеюсь это не я тебя разбудила, старалась тише. У тебя продукты есть? Если да, то я могу завтрак приготовить.

0

17

Глаза он открыл после того, как услышал шуршание и движение в своей ванной. Одевшись, Лекс прошёл на кухню и заварил кофе.
-Доброе утро. Надеюсь это не я тебя разбудила, старалась тише.
Лекс обернулся, размешивая сахар в чашке и добавляя молоко.
-Доброе! - настроение было отличным и оборотень даже улыбнулся девушке, - Выспалась? Кофе будешь? - парень не знал любит девушка чай или кофе, потому пока ничего ей не заваривал, но воду нагрел.
-У тебя продукты есть? Если да, то я могу завтрак приготовить.
Лютер засмеялся и уселся за стол пить кофе.
-Продукты? Что это? - он надсербнул горячий кофе и продолжил, - В холодильнике что-то ещё есть. Правда меня давно уже не было дома. Я не привык питаться в домашних условиях. Квартира для меня служит лишь местом поспать, - он окинул взглядом свои хоромы. Было довольно по холостяцки: где-то валялась одежда, где-то давно стоило вытереть пыль, но в целом вполне чисто.
"Никакого уюта - минимализм и модернизм..." - воспоминания о доме детства быстро проскользнули в его сознание, но не слишком порадовали. Родители уделяли своему мальчику мало времени и, чаще всего, были в разъездах, в то время как младший Лютер скитался по улицам со своими друзьями.
Лекс смотрел на Велору, которая пыталась что-то приготовить из завалявшихся продуктов. Он словил себя на мысли, что ему нравится, когда женщина суетится на его кухне, да ещё и для него самого.
-Что будешь делать дальше? - нарушил тишину и уставился на девушку.
У парня не было личных планов, но и надолго затягивать данную ситуацию ему не хотелось.

0

18

-Выспалась, только поздно проснулась. А тебе, как спалось? - с улыбкой ответила Ви, пойдя в комнату. -Можно. Хороший кофе с утра, это отличное начало дня.
Услышав слова о продуктах, улыбнулась и прошла к холодильнику. Велора вытащила мясо и поставила его размораживаться. Скептически осмотрела остальные продукты, после чего вздохнула, ибо выбора особого не было. Набрав воды в чашку, поставила ее на стол, вытащила ведро для мусора, и, взяв нож в руки, приступила к чистке картофеля. Кидая очищенные картофелины в чашку с водой. Почистив картофель, она приступила к очистке одной луковицы, которую также закинула в воду. Выбрав перец, который был пригоден для пищи, выкинула остальной в ведро, которое тут же поставила на место. Положив перец в воду, обмыла овощи. Заметив взгляд парня, Лора покраснела и опустила глаза на мясо, которое взяла в руки, чтобы порезать. Найдя доску для разделки под кофемолкой, поставила ее на стол, положив на нее мясо. Легко и привычно орудуя ножом, юная Батлер резала продукты, временами сдувая с лица прядь волос. Покрошив все, она ополоснула руки и нашла глубокую сковороду, в которую налила масло и поставила на плиту. Закинув мясо, стала его пережаривать, посолив. Закинув после мяса лук и перец, а потом и картофель, сделала огонь тише и добавила воды. Подойдя к раковине, сполоснула доску, чашку и нож, поставила их на место, вымыла руки.
-Картофель будет готов через двадцать минут. У тебя в холодильнике мышь повесилась,- с легкой улыбкой сказала девушка, присаживаясь за стол. -Сразу видно, холостяк. Хотя понимаю, походы по магазинам это пытка, легче пойти в кафе. Взяв в ладони кружку с кофе, она задумчиво смотрела на стену напротив, закусив нижнюю губу. Сделав глоток холодного кофе, потянулась, удобнее устраиваясь на стуле. Велора не знала, что ответить на вопрос Алекса, даже не представляла, ибо никаких планов у нее не было. Поставив кружку на стол, она провела ладонью по волосам, заправив выбившуюся из косы прядь за ухо. Эти движения помогали ей отвлечься и задуматься, покопаться в себе, чтобы понять себя и ответить на вопрос. Вздохнув, Ви подняла глаза на Лекса и посмотрела в его глаза.
-Сегодня или вообще? У меня нет никаких идей. Наверное, попытаюсь поискать способ выжить, хотя не уверена в успехе,- поморщившись, сказала Лора. -А вообще хочу пожить это время для себя любимой. Начну новую жизнь. Буду стараться обходиться без особых приключений, а то они вредны для здоровья. Порадуюсь за брата, постараюсь радоваться жизни. И займусь делами, а то у отца настоящий хаос в документах, вот что значит, я уехала на месяц. Увидев содержимое твоего холодильника, подумала и решила пригласить тебя к себе в гости. 
Встав со стула, мисс Батлер прошла к плите, открыла крышку, взяла в руки ложку, помешала готовящееся блюдо. Разговоры о будущем не вызывали в ней никаких чувств, кроме сожаления. Отключив плиту, она вытащила из шкафа с посудой две тарелки, ополоснула их, протерла полотенцем для посуды, и наложила еды. Подойдя к столу, поставила одну из них возле Лютера, а одну на противоположную сторону. Вернувшись к шкафу, поискали вилки, сполоснула их и вытерла, вернулась к столу.  Положив столовый прибор рядом с тарелкой Лекса, присела и положила вилку рядом со своей тарелкой, задумчиво покусывала губу. В душе появилось странное беспокойство, которое с каждой секундой становилось сильнее. Постаравшись отринуть это чувство, она попыталась попробовать картофель, который как всегда оказался несоленым.
-Прости, получилось не очень, да и не пир, но фантазии не было,- извиняющимся тоном проговорила Велора, смотря на парня, но, не видя его.  –А мы ведь не обсудили условия. Что ты хочешь за услугу?

0

19

-Сегодня или вообще? У меня нет никаких идей. Наверное, попытаюсь поискать способ выжить, хотя не уверена в успехе,- поморщившись, сказала Лора. -А вообще хочу пожить это время для себя любимой. Начну новую жизнь. Буду стараться обходиться без особых приключений, а то они вредны для здоровья. Порадуюсь за брата, постараюсь радоваться жизни. И займусь делами, а то у отца настоящий хаос в документах, вот что значит, я уехала на месяц. Увидев содержимое твоего холодильника, подумала и решила пригласить тебя к себе в гости.
Подобное отношение не могло не радовать Лекса. Девушка приходила в себя и казалась уже не такой грустной, задумчивой. Становилась больше похожа на живого человека. Оборотень улыбнулся и опёрся об кухонный столик:
-В гости лучше меня не звать, - смеясь он присел за стол, напротив Лоры, - Могу остаться на длительное время, - улыбка во все 32 зуба и принюхался к приготовленной еде.
-Прости, получилось не очень, да и не пир, но фантазии не было,- извиняющимся тоном проговорила Велора, смотря на парня, но, не видя его.
Лютер улыбнулся и отправил картошку в рот:
-Не переживай! Мне нравится! Люблю картошку по-домашнему! - смеётся, - Чего такая задумчивая?
-А мы ведь не обсудили условия. Что ты хочешь за услугу?
-Пока забудь. Я об этом ещё думаю. Дело в том, что в скором времени будет одно событие, где мне пригодится твоя поддержка и кхм... навыки, -он посмотрел на кольцо, - Что касается моей части договора: что требуется от меня?
Лекс подумал о том, что ему передала одна знакомая из Нью Йорка. Шайка старых "добрых" знакомых собирались навестить Мистик Фоллс для встречи со здешними кровососами. Кое-кого из знакомых вампиров он предупредил, но их было не достаточно. Ожидать от оборотней можно было чего угодно. Они не Алекс - церемониться не будут. Этого Лекс и боялся. Ему пригодится фиктивный брак с оборотнем для того, чтобы те самые "друзья" не смогли втащить его в будущую заварушку. Он собирался рассказать им миф о том, что уже давно обзавёлся прекрасной девушкой, семьёй и отошёл от дел. Бывшие идеи истребить вампиров Лекс забросил и пытался зажить себе авторитет мальчика "паиньки", но пока что это удавалось с трудом.
Так что встреча с Лорой для него была подарком судьбы...

Отредактировано Alex Luter (2011-07-11 14:57:49)

0

20

Велора засмеялась на слова Лекса, после чего покачала головой. Сегодня она чувствовала себя как прежде, хотя в душе и было некое беспокойство. У нее в глазах искрилось веселье и доля шаловливости маленького ребенка, который жаждет познать мир. По ней было заметно одно, она встряхнула себя и стала прежней, но в тоже время было в ней нечто новое, пока еще не понятное ей самой.
-Я всегда рада гостям, даже тем, которое могут остаться подольше. К тому же в моем доме места много.
Задумавшись о доме, который приобрела с помощью отца, Ви улыбнулась доброй улыбкой. Дом был не огромным, но для одной девушки, которая ждала ребенка, был большим.  Но он был уютным, уже готовый к ее переезду, благодаря трудам матери, которая с радостью взялась за эту работу, сделав все по своему желанию, но старалась принимать во внимание вкусы своей любимой дочери.  Практически все в доме было теплых пастельных оттенков, и только мебель в кабинете была темного цвета.  Шелковые обои с выбитыми узорами нежного персикового оттенка в гостиной, на кухне бисквитного, в кабинете  цвета беж, а  в спальне Лоры обои были серебристыми с рисунком зеленого цвета.  Конечно, дом напоминал мечту маленькой принцессы, что несколько пугало девушку, которая была благодарна матери за помощь. Все в доме было пропитано любовью и уютом, светом и теплом домашнего очага, и все это благодаря стараниям миссис Батлер, которая ответственно подошла к созданию идеального жилища для своей маленькой дочурки.
Девушка задумчиво провела пальцем по столу, вырисовывая только ей известный узор, смотря рассеянным взглядом прямо перед собой. Услышав вопрос Лютера, она вскинула голову и слегка пожала плечами, ибо и сама не понимала, что с ней происходит. Странное беспокойство не желало покидать Велору, но и объяснение ему не находилось. Следующие слова парня, заставили ее быть более внимательной. Выслушав оборотня, Ви пожала плечиком, посмотрев в окно, где виднелось небо и крыши рядом стоящих домов.
-Если еще не сформировал свои условия, то я пожалуй скажу свои. Если тебя все устроит, то мы можем составить контракт. Мне нужно будет познакомить тебя со своей семьей, как своего бойфренда, потом тебе все же придется побывать в моем доме. Знаешь ли, у моих родных отличный нюх, а у некоторых и специфические возможности. Со стороны некоторое время все должно выглядеть правдоподобно.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно