В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 декабря 2010 года] Прикол, но я все помню! <


[31 декабря 2010 года] Прикол, но я все помню! <

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название:
Прикол, но я все помню!
Место:
Мистик Фоллс, дом Сальваторе
Дата, и время суток:
Канун Нового года
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Дженнифер Олдридж
Описание:
По звонку Дженнифер несколько дней назад Деймон, конечно, догадывался, что его возлюбленная явится к нему однажды, но что это будет в канун Нового года, он и подумать не мог. Хотя... Это так в духе Дженнифер Олдридж. Сможет ли эта пара начать все сначала после всего, что было? И как повлияет на это приближение 2011 года?

0

2

Шум колес по гравию стих, когда Дженнифер припарковалась у дома Сальваторе. Она догадывалась, что Деймон уже мог просечь факт ее приезда, но надеялась, что он погружен в свои мысли настолько, что не слышит пока ничего вокруг. Девушке требовалось еще несколько минут на раздумья, пусть даже она потратила на это последние несколько дней.
После встречи с Майком, Джен на всех парах прилетела в Мистик, первым делом хватаясь за шкатулку с украшениями и надевая свой кулон с вербеной. Она не хотела тут же приезжать к Деймону, не зная, что ему скажет, как будет смотреть на него, и что с ней сделают его голубые глаза. Но встреча была неминуема, это девушка знала на все двести процентов. Он должен ей все объяснить, просить прощения, ведь он все еще любит ее – это было видно еще в Вегасе, и Дженни не хотела разочаровываться. Она уже готова была все ему простить, но после того, как вспомнила все, уверенность дала трещину. Если он действительно ее любил, зачем так поступил? Это было слишком эгоистично...
Блондинка сжала руль сильнее, возвращая себя в реальность. За эти несколько дней она сто тысяч раз прокляла Сальваторе-старшего, но все равно была уверена, что простит, ведь этот чертов вампир владел ее сердцем и ее душой. «Я тебя давно простила... Но так быстро ты об этом не узнаешь,» - ухмыльнулась Дженнифер, посмотрев на кольцо с верделитом, надетым на безымянный палец правой руки. Это был ее козырь, и Деймон должен был обратить на него внимание только тогда, когда этого захочет сама девушка. У нее в голове были разработаны варианты поведения «на все случаи жизни», как говорится. Она просчитывала каждый свой шаг, движение, взгляд на протяжении нескольких дней, тщательно обдумывая, что будет делать, если Деймон поступит так или иначе. Она должна была быть готова к этой встрече, чтобы дать вампиру почувствовать себя виноватым. Джен будет внешне холодна и неприступна, будет вести себя как будто и не любила никогда, если сумеет удержаться и не провалиться в голубую бездну его глаз...
Наконец собравшись с мыслями, девушка вылезла из машины. Секундное размышление, стоит ли брать бутылку шампанского, валяющуюся на заднем сидении, и понимание того, что Дэм сам за ней вернется, когда придет время. Блондинка посмотрела на часы – они показывали десять вечера. Оставалось два часа до наступления Нового года, и это было наиболее выгодным временем для поездки к Сальваторе, если она все же хочет остаться с ним, не смотря ни на что. «Жаль, я не вампир,» - пронеслось в голове Дженни, когда она приближалась к двери дома. Если бы Майк ее обратил, какое лицо было бы у Деймона, когда он встретил бы свою возлюбленную! Но все же оставаться было не так плохо – у нее все еще был выбор...
Девушка позвонила в дверь и облокотилась на столб веранды. Спустя несколько секунд дверь отворилась, и на пороге стоял никто иной как Деймон собственной персоной. Он проскользил взглядом по Дженни, и на его лице появилось выражение крайней степени удивления.
- Привет, милый. Так и будешь стоять или все же пропустишь девушку в дом? – ухмыльнулась блондинка, небрежно вскидывая бровь.

Отредактировано Jennifer Aldridge (2011-06-05 01:23:06)

0

3

Канун Нового года, день когда все носятся с елками и игрушками, подарками, выпивкой и закуской. Все - это нормальные люди. Вампиры носятся с планами по захвату мира... ээ, нет, не так.. с выпивкой, закусками и планом, как сделать так, чтобы планы не испортились. Звучит путанно, зато верно.
Для Деймона этот день ничем особо не отличался от прошлых, разве что только тем, что приближалось время самого праздника, и он предвещал не слишком хорошие новости. Раз уж вампиры из гробницы решили устроить массовую резню и кровопролитие, то помешать им может разве что астероид свыше, упавший на головы. Или ведьмы. Или Совет. На первое надежды никакой, зато второе и третье было в запасе. Деймон знал, что у них уже есть план. Сам он тоже собирался присутствовать, хотя знал, что это может обернуться летальным исходом. Но толком то и терять было нечего. У него нет родственников, которые будут оплакивать потерю, нет девушки, которая будет делать тоже самое. Но и это не самое главное. Он достаточно долго прожил в Мистик-Фоллсе, тошнотворном городке с неприятностями, чтобы так легко дать его уничтожить. У него какие-некакие появились друзья и знакомые, которым он не желал смерти, и часть них была из семей основателей, на чьи головы была возложена чаша с проблемами, которые обещали им вампиры из гробницы. Когда он только приехал сюда, он даже не дернулся бы, а может и присоединился бы, но сейчас что-то изменилось.
Он вспомнил о Дженнифер, которая с их последней встречи не появлялась - да и как она может появиться, если в ее памяти даже адреса не осталось? В который раз он подумал, что можно было рискнуть и оставить все как было, но в то же время.. Времена слишком опасные. Быть может она была бы другого мнения, если бы он дал ей шанс высказать свою точку зрения, но он этого шанса не давал, да и ранее уже слышал о том, что она считала, что "лучше погибнуть, чем быть без него". Очень глупо. Когда-то он сам так терял голову, от мисс Пирс например, только она не задумывалась о их со Стефаном будущем, просто делала так, как хочет, эгоистично, зато наслаждались все, до поры до времени.
Где-то в середине дня, когда он решил-таки выйти из дома и пройтись до центра города, удостоверившись в некоторых вещах, в дверь позвонили, и Деймон вздохнул. Он откинул куртку обратно на диван и направился к двери. Кто бы там ни был, он никого не ждал вроде бы. Но когда он открыл дверь, глаза округлились, потому что этого человека он точно не ожидал увидеть, но где-то в глубине души наверное все же надеялся.
Дженнифер стояла снаружи, оперевшись о столб веранды с выражением лица, будто она что-то знает, чего не знает он, и будто ее сюрприз удался. На самом деле удался, только уберите эту ухмылку с ее губ. В былые времена она чаще была с улыбкой, чем с вот этим..
- Привет, милый. Так и будешь стоять или все же пропустишь девушку в дом?
- Джен.. Как ты меня нашла? - после пары секунд молчания все же спросил Деймон, отодвинувшись от дверного проема, чтобы пропустить ее в дом. - Я просил не искать меня, а ты перерыла адресные книги Мистик-Фоллса и поспрашивала жителей? Он пытался держаться холоднее, чем хотелось бы, а все потому, что сейчас он хотел обнять ее и ощутить вкус ее губ, снова..

0

4

Реакция Деймона была именно такой, какую ожидала Джен, решившись наконец прийти. В его глазах была мука и любовь, а на лице оставалось холодное выражение лица, какое держала и сама девушка. Они играли в одну и ту же игру, стараясь не показывать друг другу свою любовь и как много они значат друг для друга.
- Джен.. Как ты меня нашла? - после некоторого промедления все же спросил Деймон. Он отступил, пропуская Джен внутрь, а на лице появилось подобие ухмылки, хотя ему и трудно было скрыть удивление и шок, которые он испытывал. - Я просил не искать меня, а ты перерыла адресные книги Мистик-Фоллса и поспрашивала жителей?
Блондика уже входила в дом, но все же обернулась на любимого, изучая выражение его лица. Он серьезно ничего не понимал, хотя Джен думала, что ее звонок что-то должен был прояснить для него. Девушка пожала плечами, проходя в гостиную, прямо к бутылке виски и наливая себе немного. Маленький глоток, и девушка мягко приземлилась в ближайшее кресло.
- Господи, Деймон, ну зачем же мне это, если я живу тут? Думаешь, я не помню адреса собственного дома? – блондинка снова ухмыльнулась, но потом стала серьезной и наклонилась вперед. – Ах, я забыла, я же не живу тут больше. Кто-то сказал мне «прощай». И если мне не изменяет память, то даже дважды, - в голосе пай-девочки было много яда, и ей нравилось наблюдать за реакцией Сальваторе. – Дэмми, Дэмми, Дэмми... – протянула девушка, снова откидываясь на спинку кресла и крутя в руках стакан. – Ты думаешь, что от меня можно так легко избавиться? Неа, ты ошибаешься. Скажи, зачем ты усложняешь жизнь нам обоим? Если мы любим друг друга, то почему должны страдать? – Джен резко встала и подошла к вампиру, проводя рукой по его щеке и приближаясь к его губам. Она не коснулась его губ, быстро отстраняясь и снова делая шаг вглубь комнаты. – Я все помню, Деймон. Все. Знаешь, как это бывает, когда в твоей голове за несколько секунд проносится твоя жизнь за несколько месяцев? Знаешь, как быстро чувства сменяют друг друга – ненависть и любовь, грусть и радость? Нет, ты не знаешь... – девушка закусила губу. – И вообще, ты видел этого Майка, по поводу которого я тебе звонила?

0

5

Девушка чувствовала себя как дома - нельзя сказать что Деймон был против, но в его голову закрадывались странные мысли, даже относительно того, здорова ли она. Самой странной мыслью было то, что она всё вспомнила, тогда можно было бы логически объяснить ее подколки и выражение лица - смесь ухмылки с неким ядом, которым она хотела его задеть. Деймон сложил руки на груди, прикрыв дверь, чтобы прохладный ветер не задувал внутрь и не шевелил газету, мирно покоящуюся на столике возле дивана. Он не отводил взгляда от Дженнифер, и на его лице читалось удивление, разбавляемое тускловатой ухмылкой в его же стиле.
– Ах, я забыла, я же не живу тут больше. Кто-то сказал мне «прощай». И если мне не изменяет память, то даже дважды.
"Твоя память это вообще не должна помнить, раз уж на то пошло.." Деймон вздохнул, слегка улыбнувшись:
- Первого раза должно было хватить, - съязвил он, подходя к столику и взяв бутылку, из которой только что отлила в бокал девушка. Он открыл пробку и отпил несколько глотков из горла, не утруждая себя наливать куда-то. Вот и праздник на подходе, такими темпами они будут пьяными задолго до его разгара.
- Скажи, зачем ты усложняешь жизнь нам обоим? Если мы любим друг друга, то почему должны страдать?
Деймон промолчал, даже когда она приблизилась к нему, словно с желание поцеловать, но потом отстранилась. "Как такое возможно вообще?" Нет конечно Деймон знал, что есть способы вернуть память, например найти кого-то более сильного, и упросить его. Но.. это же тоже вроде не возможно для Джен, разве нет? В какие дебри она подалась ради кусочка из прошлого? И пусть кусочек огромный, но все равно.. Ее утверждения о том, что она помнит всё до мелочей, только подтверждали, что он где-то прокололся.
- Я знаю, - ответил он на ее слова, потому что молчать уже самому надоедало - от молчания ничего не изменится. - Этого не должно было случиться. Ты должна была жить нормальной, слышишь, НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Я именно этого для тебя хотел, хотя поверь уж, очень хотелось поступить эгоистично, и ничего не предпринимать. Но я лучше буду видеть, что твоя жизнь скучная и однообразная, чем однажды увижу твою смерть, в которой буду винить себя. И раз ты всё помнишь, ты должна это знать, поскольку я уже говорил это прежде.
Вопрос о Майке застал его врасплох, потому что на этот раз он сам ничего не помнил. Это дурацкое ощущение, потому что он помнил, что некий древний появился в этом доме, а после... ничего. Древние умеют действовать на сознание вампиров так же, как и на человеческое. И самое глупое было не знать, о чем был разговор с этим.. Майком.
- Видел. Но я не хочу это обсуждать, - отмахнулся Деймон. - Как ты вернула память, Джен? - он начинал предполагать, что это тоже связанно с Майком, и он толком не помня его, начинал его ненавидеть.

0

6

- Первого раза должно было хватить, - бросил Деймон, подходя к столику и взяв бутылку виски, из которой стал пить прямо из горла. Дженнифер опешила от такой реакции, не сумев скрыть одолевающие ее эмоции.
- Должно было хватить? – недоумевая переспросила девушка, хлопая своими длинными ресницами. Она не могла поверить в то, что слышит это и в то, что выбрала не того человека себе в парни. Она верила в то, что вампир любит ее, неужели снова ошиблась? На кой черт она тогда летела к нему на всех парах, едва вспомнив все, что между ними было?
- Ты должна была жить нормальной, слышишь, НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Я именно этого для тебя хотел... – злоба слышалась в его голосе, которая, в свою очередь, провоцировала злобу со стороны девушки. В ее груди накипала ярость, которую она с трудом сдерживала. Ей хотелось кричать от боли и разочарования, которые она испытывала, но понимала, что должна быть выше всего этого. Мисс Олдридж сильнее, чем прежде, и так просто мистеру Сальваторе ее не сломать.
- Как будто тебя кто-то об этом просил... – едва слышно бросила блондинка, поворачиваясь к окну, потому что была просто больше не в силах смотреть на этого кретина, всегда и во всем считавшего себя правым.
Задав вопрос о Майке, Джен не сразу услышала ответ, а когда наконец услышала, то ей показалось, что голос Деймона изменился. Девушка повернулась и увидела удивленное выражение лица у вампира, как будто он не помнил, видел он Древнего или нет.
- Как ты вернула память, Джен? – пытаясь перевести тему, спросил Сальваторе, но Дженнифер уже слишком заинтересовалась.
- Подожди, подожди, я почти уверена, что Майк не мог не прийти к тебе, потому что знаю, что после разговора со мной он сразу направился сюда. Но ты... Ты не помнишь, я права? Так это значит... – девушка сделала секундную паузу, осмысливая свои догадки. Неужели это могло быть правдой? – Все, я поняла. Почему ты не рассказывал мне, что старшие вампиры могут вернуть память, стертую, например, тобой? Или ты не знал? Потому что... Так. Дело было так – я сказала, что ничего не помню, Майк приблизился, посмотрел в мои глаза и сказал: «Ты вспомнишь всё, что забыла, и расскажешь мне всё, что я захочу.» После этого я на автомате это повторила, и картинки прошлого замелькали у меня перед глазами. Он использовал на мне внушение, которое было сильнее твоего. И если он смог вернуть мне память, то мог стереть и твою... – быстро произносила Джен, ходя по комнате туда-сюда, не в силах оставаться на месте. – Ты знаешь, час от часу не легче. Я была так рада, что он приказал мне «говорить все, что он захочет», а не «делать все, что он захочет», но теперь... Блин, Деймон, ты что-нибудь помнишь о Майке? Хотя бы просто то, что он внушил тебе? Потому что походу ты теперь в его власти, и это не айс, - девушка плюхнулась на диван, залпом допивая содержимое стакана. Ситуация была более, чем неприятная, и личные обиды Джен сейчас отошли на второй план. Куда важнее было понять, что делать дальше и как избежать внушения Майка опять.

0

7

- Должно было хватить?
Деймон хмыкнул, покачав головой. Ладно, пусть это звучало немного грубовато и наверное не слишком приятно, но в конце концов иногда лучше горькая правда. Дженнифер и злилась, и обижалась, и нервничала - он чувствовал, что она пытается разобраться в том, что происходит, но это может быть выше ее сил.
- Как будто тебя кто-то об этом просил...
Она отвернулась, а Деймон вскинул брови:
- Ну конечно же ты никогда не согласилась бы со мной! Ты всегда говорила, что не хотела бы, чтобы я однажды стер твою память, даже в первый день нашего знакомства, хотя тогда вот могло бы всё закончиться. Как ты не понимаешь, ты ошибаешься когда видишь во мне свою судьбу, потому что кроме проблем я ничего никому не приношу. Точнее даже не я, а тот мир, в котором я живу. Сколько раз тебя чуть не убили? Тебя похищали, шантажировали, пугали, кусали, черт знает что еще делали, а ты настырная, как... - Деймон поджал губы и развел руками, будто бы его слова были настолько нормальными, что глупо было не догадаться о них еще при его молчании. Злость немного спала, потому что он никогда не мог по долгу злиться на нее, да и сейчас у нее был больший повод ненавидеть его. Он и раньше представлял себе этот момент, когда думал, что она сказала бы, узнав о его решении, что сделала бы, и смогла бы простить. "Ну почему ты не понимаешь такой банальщины? Я люблю тебя, я просто хочу.. хотел.. все исправить.." - Я не буду эгоистом, Дженни, если всё это нормально для тебя, значит это твой выбор. Кто я такой, чтобы лишать тебя его? - тихо проговорил он, оперевшись на стену и сложив руки на груди. Второй раз он ничего делать не будет. Может и правда было ошибкой не послушать то, чего хочет она сама. Он бы сам не обрадовался если бы через его желания перешагнули.
- Почему ты не рассказывал мне, что старшие вампиры могут вернуть память, стертую, например, тобой? Или ты не знал? Потому что... Так. Дело было так – я сказала, что ничего не помню, Майк приблизился, посмотрел в мои глаза и сказал: «Ты вспомнишь всё, что забыла, и расскажешь мне всё, что я захочу.» После этого я на автомате это повторила, и картинки прошлого замелькали у меня перед глазами. Он использовал на мне внушение, которое было сильнее твоего. И если он смог вернуть мне память, то мог стереть и твою...
"Я догадывался, что Древний может вернуть тебе память, но принял это во внимание, потому что только в дурацкой комедии Древнему может понадобиться какая-то девушка, которая не представляет для вампирского мира ценности. И конечно же прогадал - Майк первым пришел к тебе, чтобы узнать то, что в итоге.. наверное все же узнал от меня. А вывод в том, что даже далеко от меня ты можешь быть мишенью." Так что ли сказать? Это глупо, это личные мысли, никому они нафиг не нужны.
- Я не сталкивался с Древними достаточно часто, чтобы проверить на фактах, но теоретически догадывался, что возможно всё. А то что Древние могут внушать что-то вампирам как обычным людям это я знал всегда. Не рассказывал потому что... Да я много чего тебе не рассказывал, половина этой информации тебе даже ни к чему.
Деймон отошел от стены и все-таки сел в кресло, откинувшись на спинку и посмотрев на Дженнифер.
- Блин, Деймон, ты что-нибудь помнишь о Майке? Хотя бы просто то, что он внушил тебе? Потому что походу ты теперь в его власти, и это не айс.
Деймон поморщился, словно она сказала какую-то глупость - хотя он так и считал.
- Не преувеличивай пожалуйста! Бредятина какая... Я ему нафиг не сдался, если он уже узнал от меня что хотел. Проблема только в том, что я без понятия что именно он узнал, и узнал ли, потому что я помню только что он появился в доме с довольной ухмылкой и спросил знаю ли я что-то про... черт... про что-то, - Деймон состроил раздраженную мимику, злясь на то, что сейчас напомнил себе древнего пня со склерозом. - Про что он у тебя спрашивал? И извини за вопрос, я рад конечно что ты здесь, цела и не вредима, но не понимаю почему. Обычно... хм.. ладно, не важно.
Не хотелось ему упоминать про то, что Майк мог ее убить, и это было бы логичнее. Деймон бы наверное убил того, кто дал всё, что нужно. Или Майк хочет от нее еще что-то?

0

8

- Сколько раз тебя чуть не убили? Тебя похищали, шантажировали, пугали, кусали, черт знает что еще делали, а ты настырная, как... – Деймон все не унимался, что злило Джен все больше. Она пыталась держать себя в руках, но чувства разрывали ее изнутри, принося боль и разжигая пламя ненависти все сильнее.
- Да, настырная, потому что люблю тебя, дурака. А ты ничего не видишь. Ты беспокоишься за меня, и мне это очень приятно, но не надо ради этого копаться в моей голове, что-то там подправляя. Я выбрала эту жизнь сама. Сама. И ты прав, ты не имеешь права лишать меня этого. Ты попытался это сделать, и что из этого вышло? Судьба снова свела нас, а ты снова пошел ей наперекор. Но от нее не убежишь, как ни пытайся. В результате всех твоих попыток я с горя ограбила казино, получив благодаря этому подругу-вампиршу, и оказалась под внушением Древнего. Ох, как весело, не правда ли? Стоило ради этого стирать мне память, - съязвила Дженнифер и, закрыв глаза, глубоко вздохнула, пытаясь себя успокоить. – Если я тебе надоела, просто скажи это, и я уйду. По-другому ты от меня не избавишься. Судьба в любом случае сведет нас опять, и ты ничего не сможешь с этим поделать... – выпустив пар, девушка почувствовала себя намного лучше. Она просто надеялась, что в этот раз она смогла донести свои мысли до Деймона, пусть даже пришлось это сделать на повышенных тонах, но этот вампир по-другому просто не понимает. Как бы он ни старался, Джен все равно будет в опасности – с ним или без него. Даже если ей случиться быть далеко от вампиров, хотя однажды вступив в этот мир, ты уже так просто от него не избавишься, то в человеческой жизни так много случайностей, приносящих смерть, что от этого всего не убежишь. Однажды пробьет час мисс Олдридж, и она умрет – и не важно, от вампирского укуса или кирпича, упавшего на голову.
- Да я много чего тебе не рассказывал, половина этой информации тебе даже ни к чему, - развел руками Сальваторе, садясь в кресло и пристально изучая Дженнифер. Она обалдело посмотрела на возлюбленного, в очередной раз поражаясь его глупости.
- Да уж, действительно ни к чему. Зачем мне знать, что мне угрожает? Гораздо проще исчезнуть из моей жизни, бросив на произвол судьбы, - саркастично пожала плечами девушка. Она уже не злилась, ей просто осточертело это все. В эту секунду ей больше всего на свете хотелось оказаться где-то далеко-далеко, не помнить ни о Деймоне, ни о Майке, ни о ком бы то ни было, а просто жить спокойной жизнью восемнадцатилетней девушки – ходить по клубам и заигрывать с парнями направо и налево, получая удовольствие от этого и не подразумевая о существовании вампиров и прочей нечисти.
- Я ему нафиг не сдался, если он уже узнал от меня что хотел. Проблема только в том, что я без понятия что именно он узнал... Про что он у тебя спрашивал? И извини за вопрос, я рад, конечно, что ты здесь, цела и не вредима, но не понимаю почему. Обычно... хм.. ладно, не важно, - Деймон не закончил фразу, но не сложно было догадаться, что он хотел спросить, и Дженнифер не нравилась такая формулировка.
- А я гляжу, ты очень хочешь, чтобы меня убили... - покачала головой девушка, разглядывая вампира. – Ладно, не суть. Майк спросил у меня про Совет. Хотел узнать, что ты мне рассказывал об этом и о том, что ты втираешься к ним в доверие, чтобы они на тебя не стали охотиться. У него там было четыре дня, чтобы все разузнать, поэтому мое предложение о том, чтобы я узнала у них все, что ему нужно, было отклонено. Я и правда за четыре дня не успела бы, при условии, что, скорее всего, все нужное он вытянул из тебя. А почему он меня не убил, я понятия не имею. Как он сказал – «ты можешь пригодиться мне чуть позже», - Джен ухмыльнулась. – Просто поразительно, я будто выиграла бессмертность в лотерею - обычный человек, а всем могу быть полезна, поэтому меня никто не убивает. Даже без вампиризма можно быть неуязвимой, - девушка засмеялась, наливая себе новую порцию виски. Только сейчас она осознала всю комичной своей жизни – а ведь правда, сколько раз она уже была на волоске от гибели и каждый раз слышала одно и то же – «ты можешь быть мне полезна позже». После этого все исчезают, оставляя ее наедине с ее мыслями. Интересно, что будет, когда из нее наконец начнут вытряхивать долги?

Отредактировано Jennifer Aldridge (2011-06-16 20:41:45)

0

9

- Но от нее не убежишь, как ни пытайся. В результате всех твоих попыток я с горя ограбила казино, получив благодаря этому подругу-вампиршу, и оказалась под внушением Древнего. Ох, как весело, не правда ли?
"Замечательно, чего уже там - ты после избавления от проблемы по имени Деймон нашла себе еще других проблем. Остается задуматься, а что для тебя НОРМАЛЬНАЯ жизнь? Может быть эти приключения на голову и риск жизнью и есть нормальность? Может пора поверить в слово "судьба" и в то, что если тебе суждено умереть, ты умрешь даже сидя дома на кровати - вдруг раз и потолок осыпется. А если не суждено, ты будешь как Дженнифер бегать среди монстров и трупов, которых оставляют за собой первые, и ничего тебе не будет. Ах да - плюс еще любовь. Что это вообще за слово такое? И почему оно всегда обещает геморрой?"
- Я не мог предположить все возможные моменты, которые могли произойти. Но если бы я этого не сделал, потом бы всегда жалел, что не попробовал. Ты должна понимать хотя бы это. Я давно мог бы обратить тебя, хочешь ты того или нет, что сделало бы тебя менее уязвимой, но все равно не бессмертной. Я этого не сделал - и не сделаю, кстати, - потому что твоя человеческая жизнь это единственное, что пока еще отделяет тебя от еще большей части проблем. В свое время я тоже думал, что это круто и весело, что это даст возможность вечно быть с тем, кого любишь. Нифига это не так, Дженни. И не говори мне про судьбу, я реалист. Я верю в то, что можно увидеть и потрогать. - Деймон вздохнул, глядя на нервничавшую Дженнифер, подойдя к ней ближе, и теперь их разделяло всего около полушага. - Если бы ты просто мне надоела, я бы сделал кое-что другое. Не говори так больше, Джен, ты сама знаешь, что это не так.
В итоге он все же оказался на кресле, ибо тема зашла о Древних, и тут ничего романтического уже не было. Его злило то, что какой-то хмырь управлял его сознанием. Провались он пропадом этот Майк.
- Да уж, действительно ни к чему. Зачем мне знать, что мне угрожает? Гораздо проще исчезнуть из моей жизни, бросив на произвол судьбы.
- Да хватит уже! - нервно перебил ее Деймон, с долей раздражения посмотрев на Дженнифер. - Ты все равно не поймешь меня! Давай просто закроем тему моей попытки исправить хоть что-то, из того, что уже исправить не возможно, окей? И вернемся к Древним - я сам мало что знаю, так что я не мог предугадать, что найдется хоть один из них, кому понадобишься ты. Если бы я знал... Я до сих пор не понимаю, зачем Майку была нужна ты, если он все мог узнать от меня. Это веселая игра? Ладно-сь, я тоже люблю играть.. Деймон уже предполагал, что их встреча с Майком не последняя, остается только додумать, как показать ему, кто в доме хозяин. Здравый смысл подсказывал, что Деймон, примерно ста пятидесяти лет, и древний, которому может около тысячи, совсем не равные враги...но.. в этом весь Сальваторе. И риск между прочим благородное дело, разве нет?
- А я гляжу, ты очень хочешь, чтобы меня убили...
Деймон прищурился, но промолчал. Если она сегодня решила высказать все что думает, пусть высказывает. Когда она налила себе еще виски, Деймон забрал у нее бокал, и сам выпил содержимое, отставив бутылку и бокал в другую сторону от девушки.
- Нажраться с горя вискаря и уснуть на месте я тебе не дам - мне это больше подходит. Захочешь напиваться, пойдешь в бар, и там напьешься, надеясь что меня рядом нет. Потому что в противном случае я запру тебя в доме, не давая творить глупости, которые ты творишь постоянно. - наконец-то договорил он, состроив хитрую ухмылку, которая вскоре исчезла, когда он вспомнил про то, что говорила Джен ранее. - Если он узнал то, что хотел, это плохо. Кстати... на Новый год тебе надо будет уехать из города, здесь будет большая заварушка, и тебе тут делать нечего. Только не говори "нет", потому что это точно исключается.

0

10

- Если бы ты просто мне надоела, я бы сделал кое-что другое. Не говори так больше, Джен, ты сама знаешь, что это не так, - с болью в голосе произнес Деймон, пытая девушку взглядом своих нежно-голубых глаз. Их разделяло всего полшага, и Джен так хотелось потянуться к нему, сказать, что она все понимает и любит больше всего на свете... Но она не могла. Она и так переступила через свою гордость, когда появилась сегодня на пороге дома Сальваторе. Ее бросили дважды из-за чьего-то эгоизма и безграничной глупости, и пусть она не чувствовала себя ненужной куклой, но все же было мучительно больно. Джен все еще считала, что должна услышать хоть одно «прости», хоть одно «люблю», но Деймон отчаянно отказывался это произносить, поэтому и девушка держала себя в руках. Пока Сальваторе упрямился, эта же реакция была свойственна и его девушке.
Напряжение спало, когда вампир отошел от Дженнифер, и она глубоко вздохнула. Однако расслабиться еще больше, выпив виски, ей не удалось, ибо стакан исчез из рук девушки. Блондинка опешила от этой наглости, и ее брови взлетели вверх.
- Нажраться с горя вискаря и уснуть на месте я тебе не дам - мне это больше подходит, - последовало объяснение, которое не удовлетворило девушку. Ей очень захотелось сказать, что она сама в праве решать, что делать со своей жизнью, но посчитала, что это не стоит тех пререканий, которые обязательно последуют. Дженни куда больше хотелось сейчас прижаться к Деймону, почувствовать его любовь и нежность, но она все же сохраняла спокойное и довольно холодное выражение лица. Шансы того, что этот вампир в жизни больше Джен не увидит, росли с каждой минутой этого иногда бессмысленного разговора. Однако блондинка не собиралась уходить, пока они не решат, что делать дальше с Майком. Он мог объявиться в любую секунду, и мисс Олдридж неизменно находилась под ударом, ибо внушение все еще действовало на нее. Если Майк что-то у нее спросит, она ему ответит вопреки своим желаниям...
- Кстати... на Новый год тебе надо будет уехать из города, здесь будет большая заварушка, и тебе тут делать нечего. Только не говори "нет", потому что это точно исключается, - неожиданно констатировал Деймон, и Дженнифер удивленно на него уставилась. Последовала небольшая пауза, а затем с уст девушки слетел смешок.
- Ты серьезно, да? Я только что вернулась с другого конца страны ради того, чтобы свалить из Мистика при первом же твоем приказе? Э не, милый, так не катит. Мне уже глубоко наплевать, что со мной будет, поверь мне, поэтому все твои угрозы и приказы не действуют. Я останусь здесь, ведь, кроме всего прочего, ты меня уже заинтриговал. Давай рассказывай, кто и где решил поразвлекаться. Я, по возможности, не полезу в пекло, но ничего обещать не могу. В конце концов, в гробнице я оказалась не по своему желанию, а если я кому-то буду нужна, он меня из-под земли достанет, поэтому есть я в городе, нет меня, никого это не трогает, - девушка пожала плечами и хитро улыбнулась. Ей доставляло искреннее удовольствие наблюдать за тем, как Деймон начинает по-тихоньку закипать. В эти минуты он был особенно сексуален и очарователен, да и к тому же, это было проявление заботы и любви, которую он словами никогда не умел или не хотел высказывать.

0

11

- Ты серьезно, да? Я только что вернулась с другого конца страны ради того, чтобы свалить из Мистика при первом же твоем приказе? Э не, милый, так не катит.
Деймон закатил глаза - спорить с этой девушкой всегда было проблемой. Хотя, если честно, раньше было иначе - до тех пор пока она не ощутила, что имеет не малое влияние на него, и начала гнуть пальцы. Когда то были времена, когда она была совсем другой - тихой, покладистой и сговорчивой. Такую он ее встретил, но наверное с кем поведешься от того и наберешься. Деймон не раз замечал в ней свои собственные черты. Упрямство например. Сальваторе махнул рукой:
- Ладно, я понял - что бы я сейчас не сказал, ты будешь делать все в точности наоборот. Я пытаюсь защитить тебя, и если для этого придется связать тебя, отвезти на другой континент и запереть в хижине посреди необитаемого острова - я это сделаю. И пусть потом мне придется выслушивать твое ворчание до конца моих бесконечных дней, - расплылся в улыбке Деймон, хитро глядя на Дженнифер. Ладно, он пытался поддеть ее, он хотел чтобы она поняла его мотивы, чтобы поняла, что если бы он не любил ее, то ничего этого не делал бы. Более того они давно не были бы вместе. Ее холодное выражение лица показывало, что она не хочет демонстрировать собственные переживания - например о том, чем же закончится сегодняшний вечер. Само собой праздником, но для кого-то еще и гемороем. Деймон уже начинал забывать, что нормальные люди ждут Новый год - а он ждет чтобы это поскорее закончилось и к завтрашнему утру асфальт не был бы усыпан трупами. Даже для него это перебор. Одна жертва за ночь или две ночи - это нормально. Штук двадцать за одну ночь - это уже куча. А кучи имеют привычку расти до гор. Хотя если план не сработает, то он может влипнуть вместе с остальными вампирами - стоит Совету узнать правду о нем, и они тут же забудут, что и у него иногда были благие намерения. Ими выложена дорога в ад, как известно.
- Я останусь здесь, ведь, кроме всего прочего, ты меня уже заинтриговал. Давай рассказывай, кто и где решил поразвлекаться.
Деймон усмехнулся - врятли ей понравится то, что он ей расскажет. Но раз уж девушка так жаждит, почему бы не удовлетворить ее желание?
- Вампиры из гробницы решили утроить кровавую бойню во имя мести во время празднования Нового года. Нет ничего удачнее громкого праздника, где можно смешаться с толпой и убивать столько, сколько захочется. Жертвами будут семьи основателей и все те, кто встанут на пути мстителей. Понимаешь, сто пятьдесят лет взаперти... Это в общем то стоит того. Я даже могу их понять. Развлечений много не бывает, но... - он пожал плечами и улыбнулся, - Есть кучка тех, кто хочет им помешать. Поэтому Майк спрашивал тебя про Совет - у них есть кое-какой план по тому, как выловить вампиров и убить многих за один раз. Проблема в том, что Совету глубоко, простите, насрать, на то по какую сторону баррикад находится тот или иной вампир, они будут искать всех. Поэтому те кто в курсе и захотели не влипать уже свалили из города. Есть еще одна проблема - если Майк узнал то, что приготовил Совет, план накроется медным тазом, и завтра утром город будет усыпан трупами. Поэтому я и хочу, чтобы ты уехала. Я не приказываю, я прошу. Времени мало, думай быстрее. Быть может это последняя моя просьба - кто знает, чем все закончится.
Деймон подмигнул и плюхнулся в кресло, вокруг которого бродил оказывается пока говорил всё это. Не слишком приятно осознавать, что даже он может умереть по настоящему. Он и не собирался - в таких вещах лучше быть оптимистом и улыбаться. Он и улыбался. Оптимисты видят на кладбище плюсы вместо крестов. Это часто помогает.
- Да и... На всякий случай - прости что всё вышло именно так. Я правда хотел как лучше.

0

12

- Я пытаюсь защитить тебя, и если для этого придется связать тебя, отвезти на другой континент и запереть в хижине посреди необитаемого острова - я это сделаю. И пусть потом мне придется выслушивать твое ворчание до конца моих бесконечных дней, - Деймон ухмыльнулся, а Дженнифер наконец-то почувствовала легкость на душе. Он все еще любил ее, хотел сделать все для ее блага. Джен стала другой, но Деймон, ее Деймон, остался прежним. В этот момент девушке так сильно захотелось просто поцеловать его так, как раньше, но она держала себя в руках. Ей, во что бы то ни стало, нужно было держаться как можно более холодно и непренужденно, пусть даже с каждой секундой делать это было все сложнее и сложнее. Но все еще будет, а сейчас просто нужно узнать, что же намечается...
- Вампиры из гробницы решили утроить кровавую бойню во имя мести во время празднования Нового года... Поэтому те кто в курсе и захотели не влипать уже свалили из города. Поэтому я и хочу, чтобы ты уехала... Быть может это последняя моя просьба - кто знает, чем все закончится, - мистер Сальваторе ухмыльнулся и плюхнулся в кресло. По мере того, как он говорил, глаза Джен все больше округлялись. Она не могла поверить в то, что слышит это все из уст своего любимого. - Да и... На всякий случай - прости что всё вышло именно так. Я правда хотел как лучше.
Мисс Олдридж сидела и тупо смотрела на Деймона. В первые минуты она просто не могла ничего произнести, так сильно была шокирована. Наконец, дар речи вернулся к девушке, и она вскочила со своего места и подлетела к вампиру.
- Ты охренел? Ты собрался умирать, пока я буду сидеть связанная в какой-то хижине на другом континенте? Ты охренел? – Дженнифер просто орала от возмущения. – Ты не смей даже думать, что я оставлю тебя здесь умирать! Либо я умру с тобой, либо ты уезжаешь со мной. По-другому никак! Я сказала, что не полезу в пекло, но я беру свои слова обратно. Я буду там, где будешь ты. Меня уже ничем не испугать после этой чертовой гробницы и всего прочего. Я влипла в эту историю, и мне уже не выкарабкаться... – последние слова прозвучали скорее грустно, и Дженнифер обессиленно рухнула на колени Сальваторе. Девушка крепко прижалась к любимому и прошептала. – Ты полный придурок, что бросил меня, но ты не знал, что я снова влипну в историю. Сначала снова появился ты, потом Джетт, потом Майк. Я увязла, Дэм, просто увязла. Я не могу сопротивляться с Судьбой и зыбучими песками, которые она мне приготовила. Я люблю тебя и только в твоем присутствии я могу жить. Ты ушел, и мир потерял краски для меня. Я искала успокоения в путешествиях, алкоголе, грабительстве и даже покупке новой Феррари, но ничего не помогло, понимаешь? Я хотела тебя забыть, но после всего, что мы пережили, что было между нами... Это так тяжело, - девушка подняла голову и посмотрела в голубые глаза своего собеседника. - Я люблю тебя, и прошу, не уходи, не оставляй меня одну. Пусть это все похоже на розовые сопли, но я не смогу жить без тебя, - по щеке девушки скатилась слеза, и она коснулась губами губ вампира. Они были все такими же сладкими, нежными, родными и любимыми. Ничего не изменилось, и Джен была безумно рада этому...

0

13

Новый год – время чудес, как нас учат с самого детства. В канун праздника принято собираться в кругу самых близких людей – семьи или же друзей, дарить друг другу подарки, улыбаться, говорит комплименты и смеяться над всякими тупыми шутками. В любом случае, именно поэтому вечером тридцать первого декабря улицы Мистик Фоллс были удивительно пусты, а окна домов уютно светились тысячами гирлянд, свечами и цветными лампами.
Высокая фигурка девушки в легкой, даже слишком, для сегодняшней погоды куртке, была единственным живым пятном в этом застывшем городке, сейчас похожем на новогодний пряник. Катерина всегда относилась к праздникам скептически – что за идиотские традиции каждый год делать одно и то же? Впрочем, людям позволительно – у них на счету не так уж и много этих самых новогодних вечеров. Кэт бросила короткий взгляд на елку в одном из дворов, улыбнувшись краешком губ. Впрочем, все это мило. Конечно. Каждый развлекается как может, кто-то играет в Санта-Клауса со своими детьми, кто-то проводит вечер с любимым человеком при свечах. А она..а у Петровой тоже были планы на этот вечер. И весьма забавные.
…До боли знакомый дом. Пару раз она обещала себе больше не возвращаться сюда, но оставлять братьев Сальваторе в покое раз и навсегда было бы делом слишком, по ее мнению, скучным и недостойным. Да и на сей раз ее «триумфальное» возвращение в дом братьев обещало быть интересным. Катерина почти победно улыбнулась, мигом оказавшись на пороге огромного шикарного особняка. Тишина. Вампирша прислушивалась. В доме был кто-то из братьев. И..еще. Сердце. Она отчетливо слышала стук сердца, что заставило ее недовольно поджать губы – Стефан и Елена? Логично, в принципе, но тем не менее – какого черта? Ну да, ну да, что может быть лучше, чем провести время с «любимой» едой. Настроение мгновенно упало на пару планок вниз, пока вампирша в нерешительности стояла на крыльце.  Этого стоило ожидать, но, с другой стороны – тем лучше. Она аккуратно приоткрыла дверь в особняк, уже представляя в голове выражение лиц Стефана и, что еще забавнее, Елены, однако.. мелодичный девичий голосок, едва слышный, давал понять – то не Гилберт. Второй голос, мужской, принадлежал старшему брату Стефана. Девушка снова остановилась, невольно уставившись в зеркало – отражение услужливо выдало ее собственный вид, немного  растерянный и немного хмурый. Деймон и его очередная кормушка здесь, в новогодний вечер. Как мило! – спустя доли секунды на лице Катерины снова отразилась самая дружелюбная из всей коллекции ее улыбок. Еще миг – и ее след простыл, затерявшись в коридорах.
- Как. Это. Прекрасно! – прозвенел голосок Петровой, - прямо не Новый Год, а День святого Валентина! – изящные ладошки Катерины несколько раз сомкнулись в медленном подобии аплодисментов. – Что может быть лучше в такой трогательный праздник, как не прелестное признание в любви! Погодите, - едва сдерживая смех, девушка смахнула несуществующую слезу, - как это…это..мило! -  в одно мгновение девушка выпрямилась, а едва заметная улыбка почти совсем исчезла с ее лица. Вампирша лениво облокотилась о косяк двери, - не помешаю же?

0

14

- Ты охренел? Ты собрался умирать, пока я буду сидеть связанная в какой-то хижине на другом континенте? Ты охренел?
"Боже ж мой..." Деймон закатил глаза, покачав головой. Не собирался он умирать, он просто не исключал такой возможности, потому что они не на прогулке, и предстоящие события могут принести с собой все, что угодно, даже что-то хуже смерти. Объяснять это Дженнифер не было смысла, для нее все равно было бы не слишком приятно слышать о любой, даже малой, возможности, что он может умереть. Конечно может быть она и злилась за все, что он сделал, но зачем обманывать себя - они все еще любят друг друга, и не только он может пытаться сохранить ей жизнь.
Сейчас она была рядом, не нужно было больше думать о том, где она и что с ней происходит. Столько времени он часто ловил себя на мысли, что хочет просто проверить, спит ли она сейчас, гуляет ли, или знакомится с кем-то, кто обещает ей счастливую жизнь, и говорит либо правду, либо лжет. А сейчас, когда Дженни прижалась к нему всем телом, когда он ощущал ее тепло, все остальное было не важно.
- Я люблю тебя, и прошу, не уходи, не оставляй меня одну. Пусть это все похоже на розовые сопли, но я не смогу жить без тебя.
- Я вижу. Лучше от моего ухода явно не стало, ни тебе, ни мне. - он коснулся губ девушки, ощущая их такой родной вкус, который он помнил всегда, в чем удивлялся самому себе. Кто бы мог подумать, что появление Джен в его жизни сможет что-то изменить в нем самом. - Ты даже не представляешь, как много раз я хотел найти тебя и вернуть, все объяснить, и включить свой эгоизм, потому что только полный эгоист может так поступить, только потому что ему так хочется, и не думать о последствиях. Я пытался отвлечься, а в итоге, протрезвев, опять вспоминал какие-то мелочи из наших последних месяцев. Это тяжело, но на тот момент я не видел другого выхода. - Деймон вдохнул аромат ее волос, зарывшись в них лицом и прикрыв глаза. Странно, что сейчас не было какого-то иного желания, кроме как прижимать ее к себе и знать, что долгое расставание закончилось. Может и сопливо, но иногда вампирам тоже свойственно думать о такой вот фигне, как чувства. Если была бы возможность самому все забыть и вернуть то, что было до встречи с ней, может он и вернул бы. Чувства ослабляют, а Деймон всегда думал, что это не про него. - Я тоже тебя люблю, Джен..
- Как. Это. Прекрасно! Прямо не Новый Год, а День святого Валентина! голос появился настолько неожиданно, что Деймон чуть не подпрыгнул, повернув голову в сторону вошедшей Кэтрин. Уж кого он не ожидал увидеть в ближайшее время, так это ее. Честно говоря, он надеялся, что вообще ее больше не увидит, но о таком счастье мечтать бесполезно. Сальваторе встал с дивана настолько резко, что чуть не снес журнальный столик с бутылкой оставшегося вискаря.
– Что может быть лучше в такой трогательный праздник, как не прелестное признание в любви! Погодите, как это…это..мило! не помешаю же?
"Я бы убил тебя, если бы мог, моя милая Кэтти.. Хотя.. еще не вечер.." Деймон оказался возле девушки, оставаясь всего в нескольких сантиметрах от нее и едва сдерживаясь от того, чтобы выкинуть ее за дверь. Не сделал этого только потому, что знал, что она все равно войдет обратно рано или поздно.
- Не помешаешь, если закроешь дверь с той стороны и свалишь на другой континент от греха подальше, все равно подарка к Новому году я тебе не припас, - с сарказмом ответил Деймон, сложив руки на груди. - Что тебе нужно?

0

15

- Это тяжело, но на тот момент я не видел другого выхода, - вздохнул Деймон, снова касаясь губ Дженнифер. Как же она скучала по этому вкусу, как скучала по аромату его одеколона, как часто вспоминала каждый миг с ним с тех пор, как Майк вернул ей память. Вот только... мисс Олдридж всегда была девушкой отходчивой, быстро прощала даже самые непростительные вещи, правда... она редко такое забывала. И в секунду поцелуя с мистером Сальваторе-старшим, блондинка вдруг с новой остротой ощутила боль предательства. Она боялась, что не сможет забыть этого, и все то, что она так тщательно склеивала как разбитую вазу, снова треснет по швам и рассыплется. - Я тоже тебя люблю, Джен... – вдруг произнес Деймон, отчего Джен посмотрела на него квадратными глазами. Ей вдруг показалось, что он чувствует ее настроение и бросил спасательный круг, чтобы девушка не утонула в своих невеселых мыслях. Ей так нужно было, чтобы он говорил эти слова почаще, так нужно! А сейчас они казались бальзамом на разрывающуюся от боли душу девушки...
- Как. Это. Прекрасно! Прямо не Новый Год, а День Святого Валентина! – неожиданно послышался знакомый язвительный голос, и Джен почувствовала, как Деймон напрягся, а потом и вовсе вскочил с такой резкостью, что девушка, оставшись без опоры, рухнула на диван. «Проклятье! Только ее тут не хватало для полного счастья!» - разозлилась блондинка, но решила вести себя не так как в прошлый раз. В памяти было свежо воспоминание о прошлом визите этой вампирши и о поведении мисс Олдридж в те минуты. Проанализировав ту ситуацию, девушка пришла к мысли, что линия поведения была неправильной, поэтому решила в этот раз играть по-другому. - Не помешаю же? – самодовольно спросила Кэтрин, облокачиваясь на косяк двери. Как же Дженнифер бесил ее надменный тон, ее безграничное самолюбие и желание всеми силами помешать счастью других людей!
- Не помешаешь, если закроешь дверь с той стороны и свалишь на другой континент от греха подальше, все равно подарка к Новому году я тебе не припас. Что тебе нужно? – остановившись в сантиметре от вампирши, спросил Деймон. Было видно, что его эта ситуация раздражает не меньше, чем саму блондинку, вот только вести себя с мисс Кэтрин Сальваторе-старший так и не научился.
- Дэм, остынь, - спокойно произнесла Джен, наливая себе виски в стакан. – Не видишь, мисс Пирс по нам соскучилась и, видимо, решила преподнести нам новогодний подарок в качестве извинения за прошлый визит. Я права, Кэт? – девушка сделала небольшой глоток и, встав с дивана, подошла к вампирам. – Ну, где подарок? Я уже вся в предвкушении! - с наигранной улыбкой на лице спросила блондинка, разглядывая лица Кэтрин и Деймона и мысленно торжествуя по этому поводу. Джен умела удивлять и делала это искусно в самый неожиданный момент. Вот и сейчас эти двое скорее всего ожидали, что девушка начнет снова рыдать, злиться, ревновать. А не тут-то было! Мисс Олдридж стала другой – умнее, расчетливее и бесстрашнее. Вот только об этом пока можно было только догадываться, что они вряд ли делали, списывая странное поведение блондинки на стресс.

0

16

Ей тут рады? О, конечно же нет. В этом и заключалась вся прелесть и, пожалуй, вся сущность характера Кэтрин – на ее красивом личике улыбка расцветала тогда, когда на чьем-то она угасала. Ее явно не ждали – это можно было понять и по реакции Деймона подорвавшегося с места, будто тот только что услышал сигнал о ядерной угрозе. Пирс только ухмыльнулась, когда вампир оказался рядом, испепеляя ее фирменным взглядом вроде «одна секунда, и твоя голова будет валяться во-он в том углу». Но они оба прекрасно знали, что Сальваторе ее и пальцем не тронет, сколько бы не грозился По крайней мере до такой степени, чтобы причинить Катерине хоть сколько-либо серьезные повреждения. Духу не хватит, как считала сама, и это было более чем забавно. Девушка ответила не сразу:
- Слушай, я все понимаю, но будь так добр, держи дистанцию, ну..хотя бы при своей подружке, или кто она тебе там – усмехнувшись, Пирс за миг оказалась за спиной вампира, присев на край кресла и лениво разглядывая обстановку, - мило тут у вас. Впрочем, я всегда это говорила, - подмигнув вампиру она вдруг спохватилась, будто вспомнив о его словах, - печально, печально, что ты такой невнимательный, ну ничего, думаю, у тебя будет возможность исправить это, милый Деймон, - проигнорировав последний вопрос, она перевела взгляд на заговорившую Дженнифер. Впрочем,  на вопросы рода «что тебе нужно» и «какого хрена ты тут оказалась» Кэт вообще крайне редко отвечала, ибо слышала их слишком часто, оригинальностью задающие их не отличались, и Кэтрин в конце концов просто наскучило твердить одно и то же. А вот то, что мисс Олдридж осмелела и даже заговорила с ней, и это был тон не вечно удивленной мисс Елены Гилберт, а девушки, для которой появление Кэтрин Пирс на пороге дома – обычное явление, не несущее за собой никаких последствий – да, это удивляло и одновременно даже..умиляло? Катерина сложила руки на груди и с легкой улыбкой взглянула на блондинку.
- Как мило, боже, браво! – Катерина наигранно захлопала в ладоши, когда Дженнифер наконец смолкла. - Виски прибавляет храбрости? Или малышка Дженни теперь играет в большую девочку? - выражение лица мисс Пирс напоминало маленькую девчонку, которая умилилась при виде крохотного пушистого котенка. А ведь пассия Деймона ей и напоминала такового. Нежная, хрупкая, совсем беззащитная. Быть может, она и думала, что за спиной Сальваторе как за каменной стеной и ей ничто не грозит, да вот только одна маленькая деталь - при желании Пирс свернет шею сначала ей за какие-то доли секунды, а потом и ее ненаглядному - кстати, без особых на то усилий Но, естественно, Катерина пришла сюда не за тем, чтобы устроить погром  и без того уже много вытерпевшем особняке.- Хотя в чем-то ты права, - подмигнув девушке, вампирша забрала у нее стакан и, сделав пару глотков, отставила на стол, - прости, но тебе стоит уложить свое предвкушение спать до лучшего момента. Деймон, да она просто прелесть, - Петрова снова обращалась к вампиру, будто бы потеряв всякий интерес к девушке, - могу поспорить, и на вкус ничего. Я права? Может, и мне стоит попробовать? – спустя миг Катерины уже не было на месте – она стояла позади мисс Олдридж, все также, с любопытством глядя на Сальваторе.

0

17

– Не видишь, мисс Пирс по нам соскучилась и, видимо, решила преподнести нам новогодний подарок в качестве извинения за прошлый визит. Я права, Кэт?
Деймон взглянул на Дженнифер, едва ли не покрутив пальцем у виска. Одно дело показать, что Кэтрин здесь не рады, а совсем другое - специально выводить ее из себя. Конечно он не даст ей что-либо сделать Джен, но тем не менее, он не хотел рисковать своей девушкой, после того, как она и так несколько раз чуть не погибла, причем пару раз это чуть не произошло как раз таки из-за Кэтрин.
- Виски прибавляет храбрости? Или малышка Дженни теперь играет в большую девочку?
Деймон захлопал в ладоши с сарказмом изобразив восторг:
- Браво, вы друг другу съязвили, и теперь тебе, Кэтрин, пора на выход, пока я не разозлился и не насадил тебя сердечком на деревянную ножку стула вместо кола. - он увидел в ее глазах уверенность, что чтобы он ни говорил, сделать он вряд ли что-то сможет. Она старше, она сильнее, она знает больше фокусов о том, как остаться в живых. Что-что, а выживать она всегда умела. - Ладно, может и не так, но просто уйди, не порть классный вечер своим присутствием, - усмехнулся он, взглянув на Дженнифер, находящуюся пока что в стороне. Может быть повезет и предновогодний вечер они все же проведут вдвоем и без приключений.
- Деймон, да она просто прелесть, могу поспорить, и на вкус ничего. Я права? Может, и мне стоит попробовать? - одно резкое движение и Кэтрин уже была возле Дженни, еще одно мгновение и она могла свернуть ей шею, или вонзить свои зубы, и то и то не особенно внушало радости. В глазах вампирши светился игривый огонек - ей нравилось то, что сейчас всё здесь в ее руках. Возможно. Но в ее игры тоже никто играть не собирается. Он знал, что ее игры обычно заканчиваются плохо. Деймон тут же оказался возле девушек, сверля Кэтрин взглядом:
- Тронешь ее и единственной целью в моей жизни станет твоя смерть - настоящая. Поверь, если у меня и не хватит сил что-то тебе сделать, я найду того, кто сможет. Деймон отстранил Дженнифер в сторону и взглянул на Кэт, - Говори, что хотела и проваливай... Деймон сложил руки на груди, ожидая решения вампирши. Сейчас он просто не верил в то, что когда-то был влюблен в нее до безумия, до того, чтобы всю жизнь положить на поиски способа вытащить ее из неприятностей. Сейчас он понимал, что если они разберутся с вампирами из гробницы, следующей целью будет именно она, и вот потом наконец-то можно будет вздохнуть спокойно.

+1

18

Кэтрин игриво улыбнулась и похлопала в ладоши, как будто одобряя такой прекрасный монолог, безупречно сыгранный мисс Олдридж, однако в глазах читалось удивление, что вызвало на лице Джен ехидную ухмылку. Она не прогадала – номер сработал. Конечно, Дэм был не в восторге, но это сейчас было не главное. Самое важное – не показывать страх. Именно это чувство еще больше забавляет охотника, когда он хочет поиграться со своей жертвой. Будь хитрее, умнее, ловчее, и жизнь твоя либо останется в сохранности, либо прервется быстрее и безболезненее – в любом случае, оба варианта выигрышные. Правда с вампиршей, которая прожила более пятиста лет неизменно спасая свою пятую точку, игра будет сложнее, острее и опаснее. Мисс Пирс знала слишком много приемов, однако, как показывает практика, и ее можно было удивить.
- Виски прибавляет храбрости? Или малышка Дженни теперь играет в большую девочку? – Кэтрин смотрела на Дженнифер как на маленького пушистого котенка, такого хрупкого и беззащитного, что при легком прикосновении он тут же будет сломлен. Конечно, что может обычная девушка против видавшей виды вампирши? Блондинка осозновала это, но ей надоело быть маленькой девочкой. Ей просто хотелось, чтобы эта стерва либо проваливала, либо уже убила ее, а то эта ее страсть к играм уже сидела в печенках. Играть по ее правилам было отратительно неприятно, поэтому оставалось лишь привносить в игру что-то свое, не давая брюнетке право на преимущество.
Деймон попытался снова выпроводить мисс Пирс, но это так просто не удается. Джен лишь устало прикрыла глаза. «Просто быть умнее, и она сама провалит отсюда...» - думала девушка, снова открывая глаза и смотря на торжествующую Кэт. Ей нравилось, когда ее пытались спровадить, хотя у ее противника для этого не доставало сил. Она сидела на крае кресла и радостно ухмылялась, сложив руки на груди.
-  Деймон, да она просто прелесть, могу поспорить, и на вкус ничего. Я права? Может, и мне стоит попробовать? – через секунду вампирша уже стояла за спиной Джен, и лицо Деймона исказилось от ярости.
- Тронешь ее и единственной целью в моей жизни станет твоя смерть - настоящая. Поверь, если у меня и не хватит сил что-то тебе сделать, я найду того, кто сможет, - Сальваторе отстранил девушку в сторону и взглянул на Кэтрин, - Говори, что хотела и проваливай... – он был в бешенстве. Ему не нравились визиты бывшей возлюбленной, тем более накануне праздика.
Джен хотела получить преимущество и уже открыла рот, чтобы сказать, что мисс Пирс вполне может попробовать ее вкусной кровушки, но вдруг вспомнила, какие ощущения при укусе испытывает человек. Девушке не хотелось снова ощущать пронзительную боль в шее, после которой сил не остается, поэтому лишь пожала плечами и отошла в сторонку, взяв новый бокал взамен того, что отобрала Кэт. В блондинке боролись два чувства – желание помочь и нежелание ощущать боль. Кровь Джен ослабила бы вампиршу, ведь в ней содержалась такая лошадиная доза вербены, что сделала бы уязвимой даже мисс Пирс, которая, как слышала мисс Олдридж, пила вербену, чтобы быть к ней невосприимчивой. Однако... Может Дэму удасться с ней справитья самому?

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 декабря 2010 года] Прикол, но я все помню! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно