В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 декабря 2010] Расскажи мне.


[25 декабря 2010] Расскажи мне.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Микки нервно смотрел на девушек, явно не понимая причины их молчания. Все слишком быстро происходило. Когда он смотрел на неё, она пристально искала кого-то. Когда он подходил, её подруга спешно ушла, причем обе были явно чем-то напуганы. Затем она пренебрежительно с ним разговаривает, а после всего этого приходит её подруга, которая выглядит довольной и спокойной, и Астория тоже меняется в лице. "То ли они телепатически сговорились меня убить, то ли они напились и их настроение меняется ежесекундно…" - сделал не вполне логичное утверждение Микки. Если верить тому, что они выпили не так уж и много, то получалось, что они хотят его убить, а этот вариант не очень-то нравился Микки, который был и без того напуган поведением девушек. "Возможно это лишь мой больной бред, но я не могу найти другого объяснения их поведению!" - решил он, но в тот, же момент поправил себя. "Хотя, чего я боюсь, ведь я гораздо сильнее, чем ведьмы! Но будет обидно, что я не смог подружиться с ней. А ведь она мне понравилась, возможно, так, как никогда никто не нравился…" - печально завершил свою мысль Микки и вслушался в ответы, которые решили дать девушки.
- Не знаю. Да и никто из нас, думаю, этого не знает. Это зависит от слишком многих факторов, так что поживем, увидим. Но естественно хотелось бы задержаться подольше, если честно я не очень люблю частые переезды. Хотя, наверное, лучше не привыкать к местам, людям и образу жизни... совсем... - произнесла более доверительно Астория, после чего улыбнулась, причем не менее доброжелательно.
"Что происходит!? Они решили меня окончательно запутать!? Теперь я вообще не понимаю, что они хотят от меня. Быть может мне тоже следует быть осторожней!? Может они и передумали меня убивать, но мне как-то не верится в то, что доверие приходит быстрее, чем агрессия!" - продолжал размышлять он, как вдруг заговорила и подруга Астории:
- Даниелла, а вас? - сказала она. На что Микки, которому казалось, что он говорит это уже сотый раз за этот день, мысленно улыбнулся вопросу и ответил:
- Очень приятно! Я - Микки.
Он продолжил выжидающе смотреть на реакции девушек, которые с каждой секундой становились все добрее и добрее. "Мой мозг сейчас разлетится на части. Мне надо позвать кого-нибудь из них танцевать, тогда я смогу прочить её мысли и хоть немного быть готовым к их действиям. Точно! А что я раньше-то не додумался!?" - решил Микки и заметно повеселел в лице, что невозможно было не заметить. И, немного усмехнувшись музыке и всем окружающим, он продолжил пить свой коктейль.
- Надеюсь, вы не будите возражать, если я покину вас ненадолго, - немного неожиданно для Микки произнесла Даниелла, а парень в свою очередь слегка кивнул в знак согласия, но видимо на него в этот момент никто не смотрел. Девушки переглянулись, и Даниелла направилась через толпу в сторону, как понял Микки, своего парня. "Буду надеяться, что это не очередной ведьмак или еще хуже вампир. Мое положение становится все более и более безнадежным…" - с небольшой грустью подумал он и встал со своего стула.
Меньше одного шага в сторону Астории и вот он стоял почти впритык к ней.
- Не желаете потанцевать!? - сказал он, заметив, что музыка в баре стала более близкой Микки, нежели та, которая была на протяжении его нахождения здесь. Да и пора было воплощать в жизнь свое желание прочитать мысли Астории и наконец-то разобраться, что же они хотят от него. Он протянул руку девушке, ожидая ответа и, улыбаясь, смотря ей прямо в глаза. Ему хотелось хоть как-то смягчить свое поведение, поэтому он всем видом показывал свои манеры.

0

22

Вытряхнутый из уютной постели защитник, он же Калеб, он же существо, заставляющее сердце Даниеллы заходиться в сбивчивом джазовом ритме, наконец прибыл в бар. Он вырос в дверях, аки скола, и не метал громы и молнии только потому, что не очень-то понимал от кого нужно спасать незадачливых барышень-отдыхающих.
Дани заметно оживилась и, видя, что её названная сестра особо не возражает, быстренько взяла курс на своего возлюбленного, проталкиваясь в людском море с завидным упорством. О чём эти голубки переговаривались Астория не знала, да и знать особо не хотела. Калеб пока ни на кого не кидался с дикими боевыми кличами и вообще вёл себя достаточно доброжелательно. На 100% младшая Данверс была уверена, что птичка по имели Даниелла уже нащебетала ему про сидящего рядом с Тори молодого человека, а значит беспокоиться было не о чем. В случае чего ей точно помогут, по крайней мере выживет она однозначно.
Ну а Микки тоже был не лыком шит: улучив момент, он сделал шаг и стоял уже вплотную к Астории. Вот он, руки даже протягивать не надо. Девушка немного напряглась. Вампир был настолько близко, а она так мало знало о нём, что могла ожидать чего угодно, но только не того, что произошло дальше.
- Не желаете потанцевать!? - сиял вампир в этот момент, как начищенный медный таз. Ещё чуть чуть и впору было щуриться.
"Ну блин, ты меня всё больше удивляешь! Очень странно вот так просто взять и вампиру пригласить ведьму на танец. С чего бы это вдруг?"
- Ну пошли, если ты готов расстаться со своими ногами, - засмеялась младшая Данверс, вставая со своего места и чуть ли не залпом допивая остатки коктейля. Алкоголь на долю секунды ударил в голову, в глазах помутилось, и она, что называется, досрочно схватилась за его руку, где её ждал приступ холода и смерти.
"Бррр... Ну почему же всегда такое гадкое чувство, словно меня смерть за плечи обняла".
Лёгкое опьянение прошло быстро, не оставив и следа. А на счёт своих танцевальных способностей ведьма, естественно, слукавила. Она не была великим танцором, но как любая уважающая себя девушка двигаться умела. Маленькая и хрупкая, она была ещё и грациозной, и гибкой. Вот только не смотря на всю её внешнюю доброжелательность расслабиться так и не удавалось.
"И почему он подошёл именно ко мне? Ведь в баре куча народу, добрая половина которого-девушки на любой вкус. Выбрал бы себе обычного человека и проводил вечер весело и спокойно, и нам бы не мешал. Нет, он совсем не плохой и  вроде не желает никому зла, но неуютно мне". - так думала Астория, делая одно за другим нехитрые танцевальные па.

+1

23

Микки стоял рядом с Асторией, ощущая каждой клеточкой тела её присутствие. Его мысли уходили далеко, поэтому ему пришлось, немного придти в себя, и в этот момент он услышал, как в небытие, её голос, но слышен он был плохо, но все, же он разобрал слова.
- Ну пошли, если ты готов расстаться со своими ногами, - пошутила девушка, а Микки упал с небес на землю и на секунду ему показалось, что его жизнь - это следующие несколько минут танца, который он станцует с девушкой явно не безразличной ему. А Астория быстро допил свой коктейль и, можно сказать, упала в руки парня. Ему это явно понравилось, поэтому он еле сдерживал себя, чтобы не поцеловать, сделав такой же спонтанный и необдуманный поступок, хотя он вполне понимал, что это лишь действие алкоголя, но все равно это было приятно.
Первые мысли девушки он не успел услышать, но концовка не ускользнула от его скоростной телепатии "…за плечи обняла". Услышанное им было принято не в том виде, в каком должно было быть принято, поэтому в душе он безгранично счастлив и, выходя на танцпол, он был в предвкушении чего-то великолепного, завораживающего и чудесного, поэтому все его мысли были только об Астории. "Значит, она тоже ко мне не равнодушна!? Может быть, она ждет от меня первый шаг!? Но ведь у меня было не так много девушек, причем в разные годы. Что я знаю о романтике этого века?!" - заволновался Микки и начал вспоминать Лучиана, с его безграничной обходительностью, Сару, с её любезностью и нежностью, Жана, который явно не был создан для любви, но знал об этом больше, чем остальные. Погрузившись во все это, он совсем забыл про девушку, с которой машинально танцевал. Он посмотрел ей в глаза, широко и доверчиво улыбнулся и на секунду сконцентрировался, читая её мысли. "И почему он подошёл именно ко мне? Ведь в баре куча народу, добрая половина которого-девушки на любой вкус. Выбрал бы себе обычного человека и проводил вечер весело и спокойно, и нам бы не мешал. Нет, он совсем не плохой и вроде не желает никому зла, но неуютно мне". Шок. Шок, в который впал парень, был, не выносим. Он запутался, то ли она ждала его первого шага, то ли хотела, чтобы он не подходил к ней. Микки прочитал мысли в тот самый момент, когда хотел, было поцеловать её, но, узнав о ее мыслях, он сделал шаг назад, отпустив при этом руки Астории.
- Не буду вам мешать, - произнес еле слышно Микки. Ему хотелось уйти, провалится сквозь землю или спрятаться там, где его никто не найдет. Плакать он не собирался, все, что он хотел, это не предвзятого отношения к своей персоне, особенно от человека, который ему так сильно понравился.
Он спешно вышел из бара и пошел в парк через дорогу. Там стояла скамейка, которую не было видно с дороги и бара, потому что она была спрятана среди деревьев. Он начал обдумывать, правильно ли он сделал. Он не знал, идет ли кто-то за ним или он здесь будет сидеть один, но ему было ясно, что назад он не вернется. Микки вспомнил свое безжизненное лицо, которым он посмотрел на Асторию, прочитав мысли и отойдя на шаг назад. С таким же лицом он сидел сейчас на скамейке и смотрел в землю, явно не понимая, почему девушке было неуютно с ним, почему она хотела, чтобы он не подходил тогда к ней. По все так же безжизненному лицу прокатилась одинокая слеза и, упав на землю, она обильно намочила почву, а Микки больше не хотелось плакать. Манеры, Моральные правила и законы, и многое другое не позволяло ему уронить достоинство, он не должен был плакать. Но даже такой морально сильный человек не может быть до конца неуязвимым, но он тщательно скрывал свою точку уязвимости. Никто не должен знать, что творится в душе этого вампира…

Отредактировано Mickey Nixon (2011-07-07 22:56:12)

+1

24

С каждой секундой она понимала Микки всё меньше и меньше. Ей было совершенно неведомы мотивы его поступков, перемены в настроении, да и просто он сам был для неё, наверное, непостижим. Существо другого уровня, так сказать. Или ей было просто легче так думать, чтобы скрыть от самой себя некое подсознательное нежелание его понять.
- Не буду вам мешать, - эти слова окончательно сбили её с толку. Вампир стал, кажется, ещё бледнее и безжизненнее. Тори никогда не предполагала, что такое вообще возможно.
"Ну и что случилось то?" - она удивлённо смотрела на спину уходящего молодого человека и не знала какому желанию поддаться: пойти следом, чтобы всё выяснить, или наплевать на всё это и радоваться жизни в собственном автономном режиме. Но любопытство и уязвлённое самолюбие пересилили. Как и любая нормальная девушка, младшая Данверс нашла в своей блондинистой головке самое смешное и абсурдное объяснение произошедшему - он просто напросто посчитал, что танцует Астория ужасно и решил не мучиться.
"Ладно, сейчас выясним, что случилось! А то моя версия как-то несерьёзна, но очень обидна, в тоже время". - юная ведьма решительно направилась к выходу из бара, лишь на секунду остановившись рядом с Калебом и Дани, чтобы сказать, что скоро вернётся и волноваться им не стоит.
- Какая красота! - младшая Данверс не смогла сдержать восхищённого шёпота, когда увидела эти сказочные белые хлопья, отливающие серебром. Ветра почти не было, поэтому эти неземные белые бабочки медленно выстилали землю, а заодно и голову, плечи и ресницы Тори.
"Так, что-то я отвлеклась. Где же мой незадачливый ухажер?" - для ответа на этот нехитрый вопрос ей не требовалось прицеплять к вампиру маячок и использовать кучу другой шпионской техники, достаточно было просто прислушаться к внутреннему голосу. А сейчас, окружённая белой снежной ватой, водная ведьма была способна на многое. - "Ага, мне туда, значит". - что-то, чему Астория привыкла безоговорочно доверять, вело её в парк через дорогу, а если быть ещё точнее - в одно из скоплений деревьев. Девушка бегала в этом парке по утрам и предполагала, что там просто есть скамейка, которую облюбовал вампир.
Конечно, со стороны всё её поведение можно было описать одним прилагательным - "безрассудное". Оно и понятно, ведь девушка шла одна к вампиру, сидящему в парке так, что так просто и не увидишь, да ещё и ночь на дворе. Кто знает, что может случиться. Но Данверс была уверена, что уж от кого кого, а от Микки смерть ей не грозит, не сегодня точно. Ну не стал бы он так изощряться, чтобы убить её, не стал бы приглашать на танец...
- Даже танец не закончил. Куда сбежал? - поинтересовалась негромко, когда, наконец, продралась к скамейке через деревья. Пару веток она задела и снег с них упал ей на голову и за шиворот. Волосы намокли и взъерошились.

+1

25

In places no one would find,
All your feelings so deep inside.
It was then that I realized,
That forever was in your eyes,
The moment I saw you cry… (с)

Mandy Moore - Cry.

Микки сидел на скамейке, думая об Астории, о том, как он ушел из бара, обо всем, что произошло за этот вечер и его настроение становилось все хуже и хуже. Парень сам не понимал, что он делал, толи это была самозащита, толи он не хотел, чтобы его слишком серьезное отношение к происходящему кто-нибудь заметил… Уже середина зимы, а ветра нет, зато снег обильно покрывал землю, даже в таких скрытных местах, как это. Природа, её пробуждение и наоборот погружение в сон всегда удивляли Микки, но сейчас, когда он сидел, весь погруженный в свои мысли чувства, они завораживали его еще больше. Он видел весь процесс, как в замедленном действии, но при этом ему не хотелось видеть это все быстрее. Для него сейчас жизнь шла слишком быстро, чтобы её ускорять еще больше. "Надо уезжать отсюда. Зачем себя мучить, зная, что объект твоей любви сейчас сидит в баре и спокойно отдыхает, наконец, избавившись от надоедливого вампира, который ведет себя неимоверно глупо!?" - от этих мыслей его тело покрылось мурашками. Жар от эмоций, холод от чувств и безразличие к погодным условиям абсолютно спутали Микки. Его тело хотело вернуться, потому, как там ему было о ком думать, на кого смотреть, а здесь он был слишком открыт, не подозревая о том, что его довольно хорошо видно с главной дорожки парка. В баре он мог скрыть свои эмоции, а сейчас ему было трудно это сделать, ведь их стало гораздо больше и их влияние стало гораздо менее позитивным.
- Даже танец не закончил. Куда сбежал? - прозвучало между деревьев, откуда через секунду появилась Астория. Микки перевел взгляд на девушку и из его глаз снова потекли слезы. Быстро, как это может только вампир, он вытер глаза. Опустив голову, он задумался о дальнейших действиях. "Я не могу здесь остаться, надо уйти, иначе она увидит мою слабую сторону, а ведь я её так тщательно скрывал…" - размышлял вампир, периодически смотря по сторонам, решая, куда лучше побежать. "Если я побегу, она меня не догонит, несмотря на то, что я вегетарианец, моя скорость гораздо больше, чем её!" - уверял себя он. Через секунду он понял, что единственный выход находился рядом с Асторией, поэтому сбежать ему не удастся.
- Я… - начал он также не громко, как и она. - Пожалуйста, не смотри на меня! - попросил Микки, снова прервав свою мысль, и вытирая вновь появившиеся слезы. - Ты многого обо мне не знаешь, но уже решила, что я опасен. Я хотел просто с тобой познакомиться, ведь ты мне понравилась! - его голос стал громче, но от того, что слезы не останавливаясь, текли из его глаз, он стал немного жалким. - Если ты боишься меня, ты можешь уйти. Я не держу тебя и уж тем более не хочу тебе ничего внушать! - закончил свой монолог парень, вставая со скамейки.
"Нам нужно все выяснить, объясниться во всем, но как я это смогу сделать, если я до сих пор думаю, что она боится меня!? Меня не боятся даже люди, а ведьма боится! Ведь я слабее Астории…" - подумал, было, он, но в следующую, же минуту понял, что и, правда, это его роль - боятся. Сделав несколько шагов назад, он споткнулся о корень дерева и упал, ударившись головой о само дерево.
Темнота… Он потерял сознание.

0

26

"Какой же ты странный. С каждой секундой я понимаю всё меньше и меньше".
В её глазах был скептицизм чистой воды, но в движениях хорошо просматривалась опаска и осторожность. Младшая Данверс не стала подходить к скамейке, на которой сидел Микки слишком близко, оставшись на довольно почтительном расстоянии.
"Бережёного Бог бережёт. Не стоит рисковать головой ради секундной жалости к вампиру. Может это всё игра и провокация, я же не могу знать, о чём думает этот парень. Вдруг, он только и ждёт, когда я растаю и проникнусь к нему, чтобы сделать какую-нибудь гадость."
- Я… Пожалуйста, не смотри на меня! - Он даже говорил странно. Казалось, что он хотел сказать ей через чур много и поэтому не знал с чего бы начать. - Ты многого обо мне не знаешь, но уже решила, что я опасен. Я хотел просто с тобой познакомиться, ведь ты мне понравилась! - Его голос либо действительно стал немного жалким, либо девушке показалось. Но так или иначе, она находилась в лёгком шоке от его монолога, а главное, поведения. - Если ты боишься меня, ты можешь уйти. Я не держу тебя и уж тем более не хочу тебе ничего внушать! - и тут вампир встал. Для Астории это не было неожиданность или чем-то непонятным, в конце концов почему бы этому молодому человеку не встать со скамейки. С бесстрастным лицом ведьма сделала несколько шагов назад, отступая туда, откуда только что пришла. Правда, сказать, что дальнейшее её просто удивило, значит ничего не сказать. Вампир выглядел, откровенно говоря, плохо и, видимо, не совсем понимал, что он делает и где находится. Он сделал несколько шагов назад, но то ли из-за слабости, то ли из-за потерянности споткнулся о корень дерева и, упав, потерял сознание.
"Ага, только вампира, валяющегося в отключке мне этой ночью не хватало! Сходили в бар отдохнуть, блин. Ну всё, если этот вампир действительно так хорош, не желает мне зла и даже что-то ко мне испытывает, то он мне должен."
Конечно, можно было развернуться и уйти обратно в бар, но девушка решила по-другому. Тори присела на корточки, тем не менее не приближаясь к Микки и пустила по снегу импульс.
"Ну уж нет, подходить к тебе я не буду, если ты рассчитываешь меня на это вынудить! Привести тебя в чувства я могу и так, я же управляю водой, а снег это она как раз и есть."
На руках и ногах вампира появились сугробы, если это вообще можно так назвать. Они были не просто из снега, иначе от них не было бы никакого толку. Снег сковал его, словно самые прочные кандалы. В этот же момент часть снега на ветках дерева над парнем перешла в состояние обычной жидкой, но очень холодной воды. Большие капли стали падать на лицо Микки в разных местах: на плечи, лоб, нос...
- Тише, лучше не дёргайся. Во-первых я могу это неправильно понять, а во-вторых - ты ударился головой и резкие движения тебе вредны несколько следующих минут. - Сказала тихо, как только он открыл глаза. - Да, я боюсь тебя... - Просто и честно, без всяких прикрас и глупой бравады, без сказки о самоуверенной и всесильной ведьме, которой ничего не стоит убить вампира, а потому ей на них плевать. - Как бы ты ни хотел, я не могу верить тебе. Подумай сам, мало того, что я ведьма, а ты вампир,  я и не знаю тебя совсем. Пара часов в баре, поверь, ничего не решают. Будь ты любой расы, эффект был бы тот же. Ну разве что ведьме я бы доверилась, если бы что-то почувствовала, естественно. Как ни крути, но ты мёртв. Я не люблю смерть, она забрала дорогих мне людей слишком рано и хорошо показала, что первым встречным верить нельзя. - Астория устало прислонилась к стволу дерева поодаль от Микки. Всё-таки снег был не совсем водой в её привычном проявлении и управлять им юной ведьме было сложнее. - Сейчас я отпущу тебя и, наверное, уйду. Не думаю, что тебе стоит следовать за мной. Если ты хочешь мне ещё что-то сказать, то я слушаю тебя. И снова напомню, не делай резких движений, особенно в мою сторону, так будет лучше для нас обоих. - Тори даже улыбнулась.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-07-11 11:21:45)

+1

27

Когда он очнулся, его взгляд был устремлен на Асторию. Не заметив того, что плачет, он закрыл глаза и тихо, так, что девушка не услышала, сказал:
- У меня, кажется, кровь течет из головы… - его слова были нечеткими, и он не совсем понимал, где он находится. Так же он недоумевал, почему Астория не хочет помочь ему, ведь со стороны он выглядел довольно жалким. У него обильно множилось в глазах и он, понимая, что все равно не умрет от этого, все, же пытался себя убедить, что рана серьезная. Ему хотелось, чтобы его погладили по голове, утешили и вылечили, но парень отлично понимал, что она это делать не станет, никто не прибежит из прошлого и тоже этого не сделает, а ему самому придется выбираться из этой ситуации. Микки никак не мог привыкнуть к тому, что так много всего произошло за один день…
Слегка придя в себя, он попытался встать, но слишком крепкий снег не давал ему этого сделать. Парня будто прибило гвоздями к земле, при этом ему на лицо еще и что-то капало.
- Брр... - смог лишь выдавить из себя он и помотал головой, пытаясь увернуться от капель. Голова трещала, эти капли сводили с ума, а девушка явно не собиралась ему помогать, только руками махала. У Микки закружилась голова, но все, же услышал её голос, который, как показалось парню, был напуганным.
- Тише, лучше не дёргайся. Во-первых, я могу это неправильно понять, а во-вторых - ты ударился головой и резкие движения тебе вредны несколько следующих минут. Да, я боюсь тебя... - произнесла она, сделав паузу на секунду, как бы выделяя последнее предложение, чтобы вампир правильно его понял. - Как бы ты ни хотел, я не могу верить тебе. Подумай сам, мало того, что я ведьма, а ты вампир, я и не знаю тебя совсем. Пара часов в баре, поверь, ничего не решают. Будь ты любой расы, эффект был бы тот же. Ну, разве что ведьме я бы доверилась, если бы что-то почувствовала, естественно. Как ни крути, но ты мёртв. Я не люблю смерть, она забрала дорогих мне людей слишком рано и хорошо показала, что первым встречным верить нельзя, - закончила свою долгую речь она, а Микки эта пуаза ударила в голову еще сильнее, чем удар об дерево.
- Ай... - он сжал зубы, как бы сдерживая боль, но та неумолимо увеличивалась. Холодный снег, который был ему как компресс, находился на земле, а его голова опиралась о дерево, поэтому рана щипала сильно, ведь она с каждой секундой загрязнялась все больше.
- Сейчас я отпущу тебя и, наверное, уйду. Не думаю, что тебе стоит следовать за мной. Если ты хочешь мне ещё что-то сказать, то я слушаю тебя. И снова напомню, не делай резких движений, особенно в мою сторону, так будет лучше для нас обоих, - снова заговорила она, прислоняясь к дереву, на приличном расстоянии от Микки. Улыбка на её лице скрывала усталость от такого сильного заклинания, поэтому парень не поверил тому, что она на самом деле такая злая.
Как только снег отпустил Микки, он сполз на снег окончательно, оставляя за собой след крови. Пока он сидел, её не было видно, но, когда парень спустился на снег всем телом, большое пятно на дереве и небольшая лужица на снегу появились, как по волшебству. Ему не хотелось сейчас, чтобы она видела его в столь униженном положении, но противиться он этому не мог, потому, что был слишком слаб.
- Я - вампир-вегетарианец. Поверь, я не хочу тебя обидеть, да и не могу. У меня болит голова, дай мне, пожалуйста, что-нибудь, чтобы приложить… - его голос угасал, потому, как Микки явно собирался потерять сознание. Для вампира это необычно, но от такой потери крови даже мертвец бы вырубился. - Прости меня, если я сделал что-то не так или вел себя неправильно. Поверь, я не хотел... - стараясь не закрывать глаза, произнес Микки. Он смотрел неотрывно на Асторию, которая, начав этот бой, сама сейчас была не в состоянии биться.
"Главное не уснуть или не потерять сознание. Я итак уже слишком низко пал в её глазах, и после этого я еще могу как-то вернуть себе достоинство!?" - даже мысли его были неразборчивы для него самого. Надо, же, даже когда он вот-вот потеряет сознание, он думает о том, чтобы не уронить достоинство... Единственным, что его сейчас держало в сознании, была она, та, кто не мог довериться ему из-за разности рас…

+1

28

Вампир не бросился на неё и даже не попробовал встать. Он просто окончательно сполз на снег, оставляя за собой кровавый след.
"Мда, хорошо он головой приложился, ничего не скажешь. Ну вот что мне теперь делать с тобой? Можно и бросить, конечно, да только не зверь же я." - она покачала головой, наблюдая за Микки. Но и он сам не собирался вот так просто её отпускать, не смотря на то, что физически сделать что-то мог вряд ли.
- Я - вампир-вегетарианец. Поверь, я не хочу тебя обидеть, да и не могу. У меня болит голова, дай мне, пожалуйста, что-нибудь, чтобы приложить… Прости меня, если я сделал что-то не так или вел себя неправильно. Поверь, я не хотел... - по всей видимости, вампир собирался снова отключиться, а младшей Данверс это было совершенно не нужно.
- Слишком долгая речь для умирающего, - со смешком ответствовала ведьма, прицельно кидая в его сторону чистый носовой платок. Подходить к нему она не собиралась ни при каком раскладе, это она для себя решила совершенно точно, - А то, что вегетарианец, я вижу. Вон, всего лишь несильно голову пробил, а очухаться столько времени не можешь. Если бы был вампиром-натуралом, то уже минут 5 назад был бы как огурчик и даже лучше. Ну да не о том речь.
Её голос звучал немного насмешливо и едко, но и сочувственно одновременно. Довольно странная смесь на чей угодно взгляд.
"Как же я хочу домой. Мне уже не в радость это ночь! Я просто хочу закутаться в одеяло, обнявшись с кружкой горячего шоколада и разложив вокруг себя гримуары. Мне холодно, мокро и неуютно торчать здесь рядом с вампиром, который уже второй раз пытается отрубиться на мою бедовую головушку."
- Слушай, всё... Я пошла... Меня ждут, да и не место мне здесь, рядом с тобой. По крайней мере не сейчас, не сегодня. Надеюсь, что ты быстро оправишься и не вызовешь ненужного любопытства у местных жителей. Всё, пока, дружок... - девушка махнула рукой и, опасливо пятясь, не выпуская Микки из поля зрения, исчезла за ветками деревьев, которые снова наградили её снежной ванной.
"Просто замечательный вечер. Я словно магнит для неприятностей и странных личностей. Даже странный вампир прибился именно ко мне, а не к кому-то ещё. Что ж мне так "везёт"!" - немного раздражённо размышляла Астория, возвращаясь в бар. По дороге на неё чуть не налетел какой-то подвыпивший водила, на что девушка в сердцах выругалась на незадачливого парня и довольно сильно ударила руками ему по капоту. Её счастье, что он оказался не буйным и, просто покрутив пальцем у виска, поехал своей дорогой, правда немного неровно... Хотя, это уже лично его проблемы.
- Может домой, а? - спросила с надеждой, когда, наконец отыскала Дани с Калебом. Они, вроде, весело проводили время и, скорее всего, не согласятся так быстро покинуть это заведение, пользующееся сегодня такой популярностью среди обитателей Мистик Фоллса.
"Откажут, так откажут. Буду сидеть тут с ними, может даже снова развеселюсь, кто его знает. Главное, чтобы этот вампир, очухавшись, не возжелал страстно мне что-то доказывать. Он всё сказал, я всё услышала, продолжение банкета излишне. Явно излишне."

0

29

Молодые люди не стали пробираться к барной стойке сквозь внезапно образовавшуюся, в связи с объявлением диджея о медленном танце, толпу пар на тансполе, а наоборот решили присоединиться. В любом случае в этом было больше плюсов, чем минусов. Во-первых, им не придется мешать недавно состоявшемуся знакомству Астории и Майка…или Мика.. в общем - не важно. К тому же, Тори уже не пять лет, и излишняя наблюдательность за ней не к чему. Во-вторых, учитывая то, что новый приятель их названной сестры вампир, им просто необходимо контролировать ситуацию… мало ли что, а со способностями Калеба это возможно даже на расстоянии и в шумной атмосфере ночного клуба, благо с вампирским слухом это не кажется чем-то невозможным. Так что, если этот парень будет делать чересчур много резких движений, Данверс сможет его притормозить в любой момент, а пока они видят, что он настроен более менее дружелюбно в этом нет никакой необходимости. Ну а в-третьих, это уже личная выгода. Ведь, они могут просто сейчас танцевать, как обычные люди… как давно они этого не делали? Казалось, вечность. Кто бы мог подумать, что эти двое, не совсем обычная пара… он вампир, а она ведьма. На секунду задумавшись, Дани сделала вывод, что даже немного благодарна всей этой ситуации с чувством опасности, внезапно появившемуся Микки, за то, что она вот так просто вновь почувствовала себя совершенно обычной девушкой, никоим образом не связанной ни с чем сверхъестественным.
-И чего это ты так переживала? По-моему он безобидный малый....-начал было парень, но Даниель тут же его перебила
-Калеб, он вампир!
-Ну хорошо.. это не особо веский аргумент – сразу же сменила свою точку зрения ведьма, глядя на то, как театрально закатил глаза ее клыкастый возлюбленный.   
-И что с того? По-моему его не стоит бояться, парень явно питается не человеческой кровью, и вообще… ты уверенна, что опасность исходила именно от него?
-Нет…но…
-Вот именно, что не уверенна.- на этот раз была очередь парня прерывать. –Так что, расслабься, к тому же кажется он нравится Тори, но что-то она пока мечется.
Девушке ничего не оставалось делать, как согласиться с вампиром. Она положила голову ему на плечо, продолжая танцевать, почему-то не собо даже задумываясь о музыке.     
-Все равно, приглядывай за ними, ладно?
Не успел закончится танец, как девушка заметила мужскую фигуру, спешно направлявшуюся к выходу. Если бы это был кто-то другой Дани не обратила бы на это никакого внимания, но сейчас тем, кто хотел сбежать был их новый знакомый. Все бы ничего, если бы Астория не направилась вслед за ним.
-Ну и…что сейчас будешь делать добренький родитель,ммм?
-Думаю, надо пойти за ними…. Признал свое поражение вампир.
Пара быстрыми шагами стала пробираться к выходу, стараясь не казаться подозрительными. Как только они оказались на улице, Даниелла чуть не потеряла дар речи. Почему-то у нее были сомнения, что зима будет снежной. Почему-то ей касалось, что даже в новогоднюю ночь природа не порадует белыми хлопьями. А тут… огромные снежинки падали на землю с такой скоростью, что казалось еще пол чала и детки смогут выходить с санками и снегоходами и кататься с горы, лепить снежную бабу и играться в снежки. Хоть Даниель Данверс всегда была до жути ворчливой и жуткой врединой, но сентиментальности к таким вещам у нее было не отнять. Долго не думая ведьма зачерпнула снег, что успел упасть на землю, соорудив из него небольшой шарик, и кинула в любимого.
-Ха.. попала… куда же делись ваша бдительность и реакция мистер Данверс? Залилась смехом Дани, но увидев бесят, танцующих танго в глазах ее парня, свидетельствовавших о том, что он готов отомстить, побежала в сторону, едва сдерживаясь, чтоб не залиться хохотом во весь голос.
-Все-все…сдаюсь! Закричала Даниелла как только оказалась в цепких лапах своего бойфренда.
-Только мы забыли про Асторию…мы ведь не играть вышли. Тут же приняла серьезный вид ведьма. Но обернулась и увидела названную сестру, наносящую «увечье» своим маленьким кулачком капоту какого-то авто.
- Может домой, а?
Пара лишь ответила согласием. Хоть внутри Даниель бурлило любопытство, куда все-таки Тори дела своего ухажера, но она все же решила об этом не спрашивать.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 декабря 2010] Расскажи мне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно