В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 декабря 2010] Расскажи мне.


[25 декабря 2010] Расскажи мне.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Название:
Расскажи мне.
Место:
Дом Данверсов
Дата, и время суток:
25 декабря, поздний вечер, ночь 
Персонажи:
Астория Данверс, Даниелла Данверс, Микки Никсон
Описание:
В день своего возвращения Дани узнала, что одному из членов клана, а именно Астории, что-то известно о том загадочном мире в котором пребывала девушка. Осталось только узнать что именно ей известно. а главное откуда. 

0

2

Стрелки тикали с неимоверной скоростью отсчитывая секунду за секундой. Вот уже часы пробили полночь. Темноволосая девушка лежит на кровати, уткнувшись носом в грудь любимого. Уже почти как месяц прошел с ее возвращении. Многое изменилось, наверное, и сама Даниелла тоже. Хоть она по-прежнему оставалась немного ворчливой, но ее отношение ко всему окружающему стало намного проще, Дани стала не так резко реагировать на некоторые вещи, ранее вызывающие в ней волну раздражения. Из-за этого и ссоры с Калебом стали не так часты, даже не смотря на то, что их отношения все еще были не идеальны, теперь она могла сказать с полной уверенностью: Сколько бы раз они не ругались друг с другом, не били посуды, и срывали голоса в очередном их конфликте, они всегда будут вместе. Она улыбнулась своим мыслям и чмокнула любимого в плече.
Но, не смотря на некоторые внутренние изменения Девушки, ее прежнее любопытство все еще не давало ей покой. Она прекрасно помнит тот день, когда вернулась из той непонятной реальность, как будто это было вчера. Она боялась, что ее рассказ примут за бред сумасшедшего, ведь действительно, его было бы трудно представить реальностью, даже тем, кто сам является не совсем нормальным человеком. Тогда, не у кого не возникло сомнений по поводу ее честности,  в целом потому, что каждый в клане не скрывает что-либо от других, они давно усвоили, что являются одной большой дружной семьей. Правда, тогда ее немного удивила Астория. Как только дани сказала о двух полумесяцах, как та сразу же воспроизвела эту картинку в чашке с водой. Даниелле тогда еще показалось, что ее подруга что-то знает о том, месте, где она находилась. Девушка решила, что обо всем расспросит ведьму, но это будет чуть позже.
Кажется, это чуть позже настало именно сейчас. Даниелла как можно дальше оттягивала момент этого разговора, но сейчас, лежа в объятиях Калеба, понимала что больше не продержится даже до утра.Техонько поднявшись с кровати, так чтоб не разбудить любимого, она накинула на себя теплый махровый халат и, надев мягкие тапочки, на носочках пошла к выходу. Несколько шагов по коридору, и вот она уже у дверей Астории. По идее, время уже довольно позднее, и та уже должна была спать, но Дани почему-то была уверенна, что это не так. «Наверняка, как всегда листает какую-нибудь книжечку, как всегда» -мысленно убеждала себя ведьма.
Набравшись все-таки смелости, она робко постучалась в дверь так тихо, чтоб никто не услышал, никто, кроме Астории. Как только она услышала одобрительно «войдите» от девушки она осторожно повернула ручку дверцы и вошла в комнату, немного смущенно улыбаясь, так как чувствовала себя немного неловко. Впрочем. Она не ошиблась, Тори, держала в руках что-то из литературы, которую сразу же отложила, увидев ведьму.
-Еще раз привет –пройдя в глубь спальни подруги, поздоровалась Даниелла.
-Ты извини, что так поздно, но сегодня мое любопытство объявило бунт на корабле и я не смогу  уснуть, пока кое-что не узнаю. По выражению лица Астории было понятно, что она совершенно не злится, на то, что ее потревожили в столь позднее время, и она настроена на разговор. Дани присела на край ее кровати и продолжила.
-Помнишь тот мой рассказ про два полумесяца, которые отражали друг друга как зеркальные? Почему, ты, услышав именно эту часть рассказа, перестала сомневаться в правдивости моих слов? Кажется, ты еще сказала, что не считаешь меня сумасшедшей. Она слегка улыбнулась, опуская глаза вниз. –Расскажи мне, что тебе известно обо всем этом, пожалуйста.     

0

3

Время было позднее, но Тори не спала. Она любила читать ночами, тем более что спать она могла хоть до обеда. Вообще, девушка была самой настоящей совой и ей нравилось засиживаться допоздна. Сейчас она держала в руках какой-то очередной гримуар, делая пометки в своём собственном (не смотря на свой юный возраст, ведьма уже имела парочку заклинаний собственного сочинения и некоторое количество адаптированных).
Она слышала шаги в коридоре и знала кому они принадлежали. Астория едва заметно улыбнулась, ожидая пока Дани все-таки постучит.
"Наверное любопытство окончательно взяло на ней верх, и она уже не может удержаться. Даже до утра не стала ждать. Хотя... Она вполне может сейчас вернуться в объятия Калеба".
Младшей Данверс безусловно нравилось, что войны в их семье закончились. Вампир больше не бушевал, а его девушка не била в доме всю посуду, которая только попадалась ей под руку. В общем тишь да гладь. Все друг друга любят и все друг друга простили - красота.
Наконец ночная гостья все-таки набралась смелости и постучала.
- Войдите, - её тихий бархатный голос донёсся изо двери. Громкость его была такова, что никто, кроме стоящего за дверью, не смог бы услышать. Ну разве что Калеб, но что-то подсказывало ведьме, что если он отпустил Дани, то он не против их ночных бесед. Ей мало верилось, что девушка могла улизнуть из объятий вампира и не разбудить его. Конечно, он мог не подать виду, но точно заметил.
-Еще раз привет –
Даниелла осторожно вошла внутрь спальни, а Тори ответила ей благосклонным кивком и отложила в сторону гримуары. - Ты извини, что так поздно, но сегодня мое любопытство объявило бунт на корабле, и я не смогу  уснуть, пока кое-что не узнаю. - Дани присела на край ее кровати и продолжила. - Помнишь тот мой рассказ про два полумесяца, которые отражали друг друга как зеркальные? Почему ты, услышав именно эту часть рассказа, перестала сомневаться в правдивости моих слов? Кажется, ты еще сказала, что не считаешь меня сумасшедшей. Расскажи мне, что тебе известно обо всем этом, пожалуйста.
Астория подвинулась на постели, сделав приглашающий жест. Она не была строга, как Челси и любила принимать своих гостей тепло. Всем своим видом ведьма показывала, что не будет против, если её названная сестра приляжет или просто сядет поудобнее, а не будет ютиться на краешке кровати, как бедный родственник. Несколько минут она в молчании смотрела на Даниеллу, словно взвешивая все, что хочет сказать. Главное, она пыталась определить, нужно ли говорить все это.
- Твоё любопытство я удовлетворю, как смогу. Я сама понимаю в этом очень мало. Вот пытаюсь найти что-то в книгах и выяснить больше. Первый бесспорный факт - вода во всех мирах одна и та же. Я даже нашла подтверждение в одной из книг, - она открыла свой гримуар на нужной странице и показала его девушке, - Думаю, что нужно начать мой рассказ с самого начала, - пояснила она, заметив непонимание на лице Дани. У Тори вообще всегда было не очень хорошо с последовательным изложением мыслей, что иногда представляло большую трудность для понимания её речей. - Когда обнаружилось, что ты пропала, все начали искать тебя любыми подвластными способами. Челси и Калеб заговаривали кровь на карте, Сет говорил с ветром, а Эрик посылал импульсы. Ничего дельного они так и не выяснили. Я тоже внесла свою лепту, выяснив, что ты точно не утонула и совершенно точно сейчас находишься в воде. На меня посмотрели немного странно, но времени выяснять почему я так уверена, когда все сходят с ума от непонимания у них не было. Да и при всем желании я не смогла бы объяснить. Ответ, который я получила от стихии был совершенно однозначен, а не расплывчат, как у братьев, но отчет вода передо мной, конечно, не держала и ничего не объясняла. С ней вообще не особо поболтаешь, не то, что с ветром Дарсета, - Астория усмехнулась и покосилась на Дани, - Потом меня естественно все бросили, как всегда оставив сидеть в безопасности. На этот раз они изобрели даже вполне приличный предлог - сиди дома, вдруг она вернется, а сообщить будет некому. В общем как-то так. Я немного побесилась, а потом решила опробовать заклинание, которое недавно нашла в книгах. Его суть - поиск, но поиск очень странный. Вода превращается в своеобразное окно, которое показывает то, что окружает искомый объект. Заклинание, как было написано, не такое уж и сильное, особенно для стихийного мага воды, но меня скрутило так, что мало не показалось. Я выдержала всегда несколько минут, а потом кровь прошла из глаз и носа. Хорошо, что вода обладает памятью. Подглядев один раз, я смогла вызвать увиденное повторно. Изображение было, как на не настроенном телевизоре. Единственное, что я сумела разглядеть отчетливо - два странных месяца, которые и показала тебе. Именно поэтому я зацепилась за твои слова. - девушка замолчала, не зная, что ещё можно сказать. Она предоставила Дани возможность задавать вопросы.

+1

4

Даниелла внимательно слушала ведьму, смотря то на нее, то на страницы гремуара, который она открыла. По началу ей было тяжело понять о чем говорит Астория. Она вроде как ее слышала, но не могла зацепиться за суть, выделить главное, но постепенно все становилось на свои места, картинка стала собираться в один большой пазл по маленьким кусочкам. Вот оказывается от куда Тори знает о тех двух ночных светилах. Вода показала их, наверное она совершала свой поиск именно в тот момент, когда Дани только оказалась в том лесу, так похожий на обычной, но совсем не являющийся таким, поэтому вода показала только это. Наверняка, по тому, что врата (или сто там на самом деле) в тот параллельный мир были еще  открыты, это объясняет, почему ее стихия не показала ей большего.
Даниелла виновато отпустила глаза, нервно теребя в руках край одеяла., свисающий с кровати. Как бы это глупо не звучало но Данверс все еще чувствовала свою вину, за то, что заставила всех не на шутку понервничать. Боже, стоит только подумать - сколько они потратили сил на ее поиски. У Тори даже шла носом кровь, когда она использовала заклинания  с водой, Дарсет, наверняка, «пообщался» со всеми ветрами, ну а за Эриком оставались камни. Что говорить о Челси, так та вообще выглядела, признаться честно паршиво, когда вернулась домой, узнав, что там уже ждет Дани. Стоит ли уже говорить о том, что испытал единственный вампир клана, узнав, что его девушка безвести пропала?     
-Я тогда не хотела, чтоб так получилось. Да, мы с Калебом повздорили, а я дура… хотела чтоб он понервничал, нет чтоб пойти куда-нибудь в людное место, так надо же было мне переться в лес. Чтож, хотела, чтоб он переживал – получила. Но, я даже думать не могла что это все на столько серьезно, не думала что вы все станните меня так активно искать. Девушка посмотрела на подругу извиняющимися глазами. Она ведь действительно была виновата за то, что причинила столько неудобств.
-И еще…. Извини, что я пришла со своими расспросами и теперь не даю тебе спать. –перешла ведьма к более веселой ноте. –Если хочешь, я могу принести горячий шоколад, там еще, кстати, остались испеченные Челси печеньки, как на счет  плана по их ликвидации? Ммм? Только не говори, что есть на ночь вредно. Слегка засмеялась Даниелла, вспоминая, что кроме них, все остальные уже находятся в своих кроватках и видят сладкие сны, и главное постараться их не разбудить. 
     

сори|закрыть

Извиняюсь за маленький пост

0

5

По нервному поведению Даниеллы было понятно, что она по-прежнему чувствуют свою вину. Если честно, Тори считала это немного глупым. Неисправимая оптимистка, постоянно пребывающая в активном движении, которая ужасно злиться, когда братья ограничивают её свободу, она уже давно простила и забыла. Да и вообще с самого начала их беспокойство было для неё естественным: они одна большая семья и поэтому заботятся друг о друге. Да, когда Дани вернулась, Астория вспылила, но она отошла уже буквально через пару минут и с удовольствием отмотала бы время назад и забрала свои слова. Но ведьма надеялась, что её простят за импульсивность и излишнюю эмоциональность, как прощали всегда. Остальные Данверсы часто были слишком правильными и собранными, а Тори на правах младшей позволялось просто жить, даже почти приказывалось просто жить, не влезая в крупные проблемы клана. Конечно, никто не забывал о её даре и в случае чего её могли заставить и серьезно поработать, но даже тогда браться были явно недовольны. Их воля и они бы вообще предпочли, чтобы Астория родилась обычной девочкой, не связанной со сверхъестественным.
- Не вини себя. Калебу иногда полезно поволноваться и сбавить обороты, - она положила ладонь на плечо подруги. Её не волновало, что вампир мог услышать. Он конечно был взрывоопасной субстанцией, но все-таки разумной. Он делала иногда откровенные глупости и сам, и теперь Тори была счастлива, что он и Дани закопали топор войны подальше до лучших времен. - А мы просто не могли не искать тебя, ведь ты наша сестра, - ведьма ласково улыбнулась. - А то, что сейчас ночь, дак это пустяк. Я все равно не спала, да и не собиралась. Вон, сна ни в одном глазу, высплюсь завтра днём, как всегда... А вот горячий шоколад - это тема для отдельного разговора! - вслед за Даниеллой девушка тоже перешла на другую ноту в разговоре. Она вообще никогда не считала себя в праве читать кому-то нотации. Если это у неё иногда и получалось, то больше неосознанно и как-то угловато, неумело. Да, Тори могла поворчать, даже покричать, но читать морали она совершенно не умела. - А печенье Челси вообще манна небесная, особенно когда сама ничего такого готовить не умеешь! - Данверс тихо рассмеялась.
"В самом деле, разбаловал меня Сет. Вроде взрослая девушка, а толково готовить так и не научилась. Максимум, что у меня прекрасно получается, так это воду вскипятить. Надо бы взять у него пару-тройку уроков, а то стыдно даже как-то".
- Но думаю нам лучше спуститься вниз, на кухню. Все спят, придется шептаться, чтобы не разбудить, а там можно будет спокойно посидеть, - девушка закрыла гримуары, сложив их аккуратной стопкой на постели. И собственно она была готова. Тапок девушка не переносила на дух: они постоянно сваливались, шаркали и мешали ходить. Ей было проще перемыть весь дом (чем чаще всего занималась именно юная повелительница воды, что не мудрено), чем запинаться обо все на свете в тапках. Тёплые махровые халаты Тори не терпела. Вот и сейчас она походя отдернула длинную мужскую футболку. Кажется, когда-то она принадлежала Сету, а теперь служила ночной рубашкой его сестре. Ведьма ещё не собиралась спать, а потому была в спортивных брюках.
- Ну что, идем? - спросила, открывая дверь и держа руку на выключателе.

0

6

Судя по реакции Астории, ей явно понравилась идея Даниеллы, на счет небольшого ночного перекуса печенюшками. К тому же, что первая, что вторая ведьма могли не переживать, за то, что сейчас столь позднее время, и якобы кушать на ночь вредно. Кто – кто, а они уж точно никогда не заморачивались по этому поводу, ведь и Астория и Даниелла являлись обладательницами изысканной фигуры, которую наврятли может что-либо испортить.
Ну что, идем? Спросила Астория, уже собираясь выходить из комнаты и держа руку на выключателе, на что ведьма лишь кивнула. Они спустились вниз. В доме было темно и тихо: все уже давным-давно спали, лишь две девушки спускались по лестнице, стараясь не издавать никаких лишних звуков. Первая в кухню зашла Даниелла, она не стала включать свет, надеясь, что за нее это сделает подруга, а сама тем временем направилась к шкафчику. Она достала пару пакетиков их любимого горячего шоколада и турку ( почему-то у нее всегда была привычка варить шоколад именно к ней). Далее Даниелла извлекла из холодильника пакет с молоком, а заним последовало и печенье. Все это отняло не так уж много времени, и уже через пять минут чашки с горячим напитком стояли напротив девушек, и из них исходил пар.
-Слушай, раз уж нам не спиться, может, сходим хоть в гриль бар? Знаю, место не шикарное, но все же. Пожалуйста – пожалуйста - пожалуйста. Глаза дани сейчас походили на округлившиеся глазки маленького ребенка, которому ни в чем нельзя отказать. И, по всей видимости, Астория не устояла, так как одобрительно кивнула головой. Почему-то в этот момент Даниелла засветилась от радости. Ведь сегодня она уже точно не уснет, Калеб уже спит, а одной бодрствовать будет скучно. Зачем же упускать момент, когда можно сходить с подругой и развлечься?
-Я сейчас. –на бегу сказала девушка, немного не вписавшись в проход и ударившись об косяк.
-Аучь, дверь на меня наскочила. –Как бы пожаловалась она Астории, за что та наградила ее хохотом.
-Тссс, мы так всех разбудим. На лету она поднялась по лестнице, держась за ушибленное плечо, и заскочила в комнату, чтоб спросить разрешения на ночную прогулку у своего вампирчика, чего ранее никогда не делала. Она могла без предупреждения уйти из дома куда вздумается, а потом, вернуться как ни в чем не бывало, но после того, как одна такая прогулка для нее не очень хорошо кончилась, девушка перестала так делать.
К счастью, ее парень не спал. Он сидел на кровати, облокотившись на ее спинку, и слегка улыбался.
-Ты решила спросить у меня разрешения? Он как-то загадочно улыбался, но был в то же время удивлен, таким ее поведением.       
-Кто в лесу умер? Он говорил с неким сарказмом, но именно эта реакция выдала парня. Он определенно не будет возражать.
-Ну… ты же отпустишь меня, правда? Голосом полным мольбы стала упрашивать его Дани, забираясь на кровать и чмокая любимого в щечку.
-Правда – правда.  На удивление не стал возражать Калеб. Поцеловав его на этот раз уже в губы, девушка кинулась одеваться. Она не стала наводить марафет, лишь чуть-чуть привела себя в порядок, и оделась, в принципе, как обычно. В конце концов Мистик гриль это не то место, ради которого стоит часами стоять у зеркала приводя себя в порядок.
Не прошло и десяти минут, а Дани  уже спускалась по лестнице. Судя по всему, Астория потратила не больше времени, и уже ждала ее внизу.
-Так, все дела улажены, меня не будет ждать казнь по возвращению, немного хвастливо заявила она подруге.

0

7

Тори кралась за подругой в темноте словно большая изящная гибкая кошка. Не смотря на всю свою живость эта юная леди была вполне грациозна. Пока Дани извлекала необходимые для их ночного перекуса продукты, ведьма зажгла свет на кухне нехитрым, широкодоступным способом - с помощью выключателя.
Пять минут ожидания и чашки, от которых исходит пар и вкуснейший запах стоят на против них. Наверное, никто в доме не любил этот напиток так, как эти две барышни. По крайней мере Астория была готова пить его не только во время завтрака, обеда и ужина, но и вместо них. Но к блюдам Сета она также питала слабость и иногда просто готова была плакать от того, что не может попробовать все и сразу. Печенье Челси тоже занимало в её сознании определенный пьедестал, с которого его уже вряд ли кто-то мог свергнуть. Взяв одно и надкусив, она внимательно смотрела на Дани, умоляющую её пойти с ней в бар. Выражение её лица было настолько мило, что могло сравниться только с лицом маленького ребёнка, которому просто смертельно что-то нужно, и он пытается выпросить это любой ценой. Сопротивляться этим глазам ведьма долго не могла, не более, что сама была не прочь сюежать куда-нибудь из дома на ночь глядя и немного помунтарстовавать. Всё-таки она была ещё молодой девушкой с неограниченным запасом энергии, который периодически нужно было куда-то расходовать.
- Хорошо. Ночная прогулка, я думаю, нам не повредит, - она улыбнулась и почти залпом допила свой горячий шоколад, закладывая в рот последний кусочек печенья. Её подруга, сияя от счастья, бросилась на верх переодеваться и, как думалось Тори, спрашивать разрешения у якобы спящего вампира. Она так торопилась, что не вписалась в проход и налетела на косяк. Ведьма сдавленно захихакала, за что на неё шикнули, но ей было очень тяжело пересилить себя и несколько секунд она всё-ещё сотрясалась от беззвучного смеха, а потом снова незаметной тенью скользнула наверх, в свою комнату.
Футболка брата полетела в сторону на расправленную постель вместе с домашними брюками. Да, Гриль бар не был тем местом, для которого нужно бы было сильно прихорашиваться, но и идти абы в чем Тори не хотелось. В отличии от Дани в её личной жизни не все было в ажуре, да и внимание ей было приятно, главное чтобы не через чур. Однако, какого-то супер мэйк-апа или немыслимой прически так и не появилось. Но всё же и такой, достаточно просто одетой в узкие джинсы и серую кофту, съезжающую с одного плеча, она имела какой-то непонятный шарм. Может потому, что все-таки была ведьмой... Прежде чем спуститься вниз, она скользнула в комнату к Сету. Маленький листочек бумаги лег на тумбочку рядом с головой брата: "Ушла с Дани в Гриль бар, не теряйте. Люблю... Тори"
На сборы потребовалось не много времени, ровно столько же, сколько и подруге. Они втстретились внизу и Дани похвасталась, что была благосклонно отпущена своим вампиром на ночную прогулку и кутеж.
- Вот и замечательно, жертвы нам не нужно, - ведьма улыбнулась и, накинув на плечи куртку, взяла свою сумку, предварительно вытащив из неё ключи от дома.

0

8

Даниелла стояла в коридоре с ключами в руках и победоносно улыбалась. Быть может, если бы Астория не знала чему, то такое выражение лица ее названной сестры могло показаться странным... очень странным. Впрочем, Даниеллу это мало бы волновало, главное, что они наконец-то перестали жить с Калебом как кошка с собакой, начали понимать друг друга и что особенно важно у них появилось доверие, по другому нельзя было объяснить то, что сейчас Дани с Асторией собираются отправиться в Мистик Гриль, при этом с разрешения парня, а ведь раньше он не за что бы не отпустил свою девушку добровольно в бар да еще и ночью. Все таки в ее том исчезновении на пру дней, определенно, были и положительные стороны, к тому же оно повлияло не только на Данверса, но и на сому девушку. Впервые за несколько лет она сейчас поняла, что осталась бы дома, получив от любимого отказ, хотя раньше делала все наоборот, чтоб позлить его.
То, какими стали их отношения, радовало девушку. Задумавшись об этом, Дани не сразу поняла, что находиться уже не в прихожей, а сидит в машине, и уже поворачивает ключ зажигания, с улыбкой посматривая на подругу.
Дорога не заняла много времени, так как Мистик Фоллс никогда не был городом, в котором проблема пробок стояла на первом месте, так что уже спустя 10 минут, девушки уже открывали дверь в бар. Внутри было многолюдно, что являлось редкостью, мало того присутствовало настроение всеобщего веселья. «Охох мы что попали на предрождественскую вечеринку?» В мыслях усмехнулась ведьма.
-Тори, знаешь, я сейчас жалею о том, что мы не разбудили всех наших спящих сурков, и просто силой не притащили сюда. Оказывается хоть редко, но тут все же бывают живые люди, к тому же не так тухло. Обратилась она к Астории, поглядывая на происходящее во круг. В основном  развлекалась молодежь лет так по семнадцать – восемнадцать. Они так непринужденно веселились своей компанией, что на минуту  ведьма малость почувствовала себя старухой. «В конце – концов, тебе еще не девяносто, а всего лишь чуть-чуть за двадцать, пусть лучше о своем возрасте Калеб париться»  успокоила себя она. Повернувшись к барной стойке, она  хотела позвать бармена, но тот уже находился возле нее. 
-Мохито, пожалуйста. Даниель была не любителем выпить, но иногда (особенно во время ссоры с любимым и в моменты, когда все задолбало) могла себе немного позволить бокал мартини или мохито на основе белого рома. Девушка потянула напиток через соломинку, и уже хотела что-то сказать Астории, как почувствовала что-то не то, чье-то присутствие, причем явно не человека. Еще одно, что изменилось после ее путешествия в другую реальность. Ранее ведьма не так серьезно относилась к своим способностям, старалась заглушать их, когда была возможность, потому что они все еще немного пугали ее, но по возвращению она в них заинтересовалась, стала изучать гремуары  и даже начала создавать свой, в чем ей помогал Калеб. Благодаря этому ее возможности увеличились, стали напоминать своей хозяйке о себе, и вот сейчас она почувствовала  что-то необычное, правда не могла понять что именно, хоть и были некоторые догадки.

0

9

Пока названная сестра заводила машину, Тори закрывала входную дверь. Дани победоносно улыбалась, то и дело поглядывая на Тори, пока они ехали к бару.
"И все-таки так хорошо, что Мистик Фолс небольшой город..." - подумала, блаженно сползая в полулежачее положение положение на переднем пассажирском сидении. - "Я ведь просто ненавижу пробки".
Правда наслаждалась она этим минут 10, не более. И вот машина уже затормозила перед дверьми бара, и девушка вышла, заинтересованно оглядевшись вокруг. Конечно, она была здесь раньше, но то, что творилось здесь сейчас бы ло просто потрясающе! Ещё ни разу за все своё присутствие в этом милом, тихом городке, Астория не видела в Мистик Гриле столько народу. Люди были повсюду: на танцплощадке, у барной стойки и даже на парковке. 
С не малыми усилиями две девушки пробились к барной стойке, раздвигая толпу, словно два ледохода. У них была цель и четкая установка её достигнуть во что бы то ни стало.
"Ох, здесь так душно!" - она взяла со стойки какую-то листовку и начала обмахиваться ею, - "И Господи, сколько же народу сегодня. Правда, кажется, тут у всех своя компания", - ведьма ещё раз огляделась вокруг, замечая то тут, то там компании парней и девушке лет 16-18.
- Тори, знаешь, я сейчас жалею о том, что мы не разбудили всех наших спящих сурков, и просто силой не притащили сюда. Оказывается хоть редко, но тут все же бывают живые люди, к тому же не так тухло.
- Хах, это точно! - Тори забралась на стул, повернулась спиной к бармену и лицом к веселящейся толпе, опираясь локтями на стойку, - Может нам познакомиться с парой барменов, чтобы в случае чего нам сообщали о столь редком необычном веселье в данном милом местечке, - девушка звонко рассмеялась и после того, как свой заказ сделала Дани, бросила бармену через плечо - Коммонуэлт, пожалуйста.
И вот они обе уже потягивают свои коктейли: Дани ромовый мохито, а Астория свои виски с цирусовым соком, ликером и апельсиновой цедрой. В какой-то момент ей показалось, что названная сестра хотела ей что-то сказать, но она так ничего и не услышала.
"Хм... Она так напряглась..." - крепко над этим задумавшись, ведьма отбросила в сторону свою легкомысленную веселость и всерьез прислушалась к своему внутреннему голосу, который уже вот несколько минут настойчиво пытался ей что-то сказать, но порция алкоголя и неподдельной радости были для неё самой лучшей анестезией. Но вот шестое чувство, наконец, пробилось к её голове.
"Здесь кто-то есть, и этот кто-то совсем не человек. Хотя, чего я удивляюсь? Этот город же просто кишит всевозможными мистическими существами: вампирами, оборотнями и ведьмами", - девушка едва заметно глянула на Дани, словно ища подтверждения, что её беспокоит то же, что и самую юную Данверс.
Девушка слегка приподнялась на стуле, пытаясь высмотреть причину своего беспокойства, которое пришлось совсем не кстати. Ведьма надеялась отдохнуть сегодня, а не устраивать в баре бои без правил, тем более, что они были всего вдвоём, а Тори из-за вечной опеки братьев не привыкла встречаться с "врагами" один на один.

0

10

Приехав домой, Микки, который не очень любил всевозможные бары и клубы, решил все же сходить в один известный ему бар, чтобы найти новых знакомых, а еще просто отдохнуть, что у него редко получалось последнее время. Анна-Луиза осталась дома, потому что сильно устала после долгого путешествия. И не успел Микки выйти за дверь, как та уже уснула прямо в гостиной.
Вспоминая свои походы за отцом после смерти матери, парень довольно быстро нашел бар, который искал. Перед тем, как войти, он недолго постоял у входа и огляделся. Мистик Фоллс сильно изменился за последние 200 лет, это он заметил еще по дороге в машине, но тогда ему было не до этого. Хотя они и ехали днем, это не помешало им сильно устать, из-за чего яркий огонек в глазах Микки слегка притух. Но стоило ему открыть дверь в бар, как он разгорелся так, как не разгорался давно. Там, откуда он приехал, не было таких вечеринок, там, просто собиралась группа народу и тупо напивалась до потери пульса. Стиль этой вечеринки понравился Микки настолько, что он даже подумал приходить сюда каждый день, но потом все, же передумал, решив, что походы в бар могут стать его привычкой, которую он считал не такой уж хорошей.
Когда Микки входил в бар, из него вышла компания, в которой он почувствовал и ведьму и оборотня и вампира. Он задумался насчет того, что он возможно не единственный вампир, который может жить в мире с ведьмами и оборотнями. Эта мысль значительно подняла ему настроение.
В баре была атмосфера веселья, дружбы и отдыха, причем этими положительными импульсами обменивались все и каждый. Наконец-то очнувшись, он стал пробираться к барной стойке и, как только увидел свободное место, ловко занял его, улыбнувшись себе при этом. Решив позволить себе отдохнуть, он заказал единственный напиток, который мог пить, чтобы не потерять над собой контроль, ведь ему могло в прямом смысле снести голову, если он выпьет слишком много алкоголя:
- Бармен, - сказал он не громко, но тот, находясь не очень далеко от Микки, подошел на зов. – Мне, пожалуйста, коктейль Тинторетто.
Услышав заказ, он стал делать его, добавляя всякие барменские трюки. Но Микки, которому это было не интересно, опустил голову вниз и стал вслушиваться в музыку, которая была хорошо слышна по всему бару.
- Ваш заказ, сэр! – послышалось через минуту над его головой, и он выпрямился, заметив, при этом, девушку, которая сидела довольно далеко от него и которая очень внимательно вглядывалась в толпу, словно выглядывая кого-то, и, похоже, сама того не замечая, слегка привстала на стуле.
- Да, да, спасибо… - сказал Микки, не отрывая взгляда от прекрасной незнакомки.
То, что это ведьма он почувствовал бы и за милю, хотя по её внешнему виду это сказать было бы сложно. Светло-русые волосы, красивые голубые глаза и стройная тонкая фигура не могли не привлечь внимание Микки, хотя до этого у него было мало девушек, но ему искренне захотелось познакомиться с ней. Взяв в руку коктейль, он медленно встал и так же медленно стал продвигаться к ней вдоль барной стойки.

0

11

«Все в норме Дани, если сейчас ты не окажешься  в том самом чертовом другом мире, значит все отлично» Мысленно пыталась себе внушить и наконец-таки успокоиться ведьма. Она чувствовало что-то не ладное, присутствие какой-то силы, но тот факт, что она не могла понять, что же это все таки такое выводил ее из себя. Она стала отвлекаться по сторонам и всматриваться чуть ли не в лицо каждого пьяного подростка проходящего мимо, но так и не могла уловить ту ниточку, которая стала бы подсказкой на вопрос - что же у нее вызвало эти необъяснимые чувства тревоги.   
   -Может нам познакомиться с парой барменов, чтобы в случае чего нам сообщали о столь редком необычном веселье в данном милом местечке.
Голос Астории прозвенел в ее ушах, но она толком не поняла их смысл , да и слышала не отчетливо, как- будто ее поместили в какой-то вакуум, накрыли стеклянным колпаком, и теперь она отделена от всего происходящего в баре, как  бы является сторонним наблюдателем.
  -А? Ну тебе да… а я потом буду подвергнута репрессии за такие знакомства. К тому же, Калеб только-только начал пренебрегать своей ревностью и засовывать ее дальний угол, хоть ему и тяжело. А если я еще и повод дам, то он точно сорвется, и наши постоянные ссоры возобновятся.
Возвращаясь в реальный мир, проговорила девушка, но как-то на автомате, продолжая думать о чем-то постороннем, о том, что тревожит ее сейчас больше всего. «Все таки, действительно надо было взять остальных, так было бы гораздо спокойнее, к тому же практика показала, что прогулки в одиночестве, ни к чему хорошему не приведут, хоть сейчас рядом Астория, но и вдвоем, мы врятли что либо сможем сделать, если придется кому-либо противостоять»   
Судя по взгляду, который кинула Тори на ведьму, было понятно, что ее беспокойство не ускользнуло от глаз младшей Данверс, мало того, та тоже почувствовала что-то, особенно об этом говорило ее удивленное лицо.
«Так… спокойствие и никакой паники, в самом-то деле, подумаешь в гриле оборотень или вампир, зачем же сразу кипишевать? Это же Мистик Фолс, кого тут только не встретишь.» Все еще пыталась угомонить свои внутренние переживания Даниель, и действительно, чего это она так напряглась? Кажется, пока для них ничего реальной угрозы не представляет. Ну черт возьми, почему-то она не почувствовала ничего тогда, когда древний вампир сидел с ней рядом за барной стойкой, а тут… «Черт, лучше бы эти всякие ведьминские штучки, предчувствие и остальное прочее, продолжали бы где-то дальше дремать на периферии моего сознания»
-Я отойду в дамскую комнату сейчас и позвоню Калебу, тут слишком громко. Не знаю почему, но мне все еще не по себе, пусть он хотя бы приедет. Не отходи никуда, ладно? И еще… Тори, постарайся быть аккуратнее. Достав мобильник, Даниель быстрым шагом направилась к туалету, набирая номер любимого.

0

12

Беспокойство не просто не проходило, а ещё и росло, что могло означать только одно - существо, его вызывавшее, было все ближе и ближе. Попытки высмотреть этого таинственного и опасного незнакомца или незнакомку были напрасны и ведьме оставалось сидеть за барной стойкой, пить свой коктейль, создавая видимость спокойствия, и держать ухо востро, а нос, как говориться, по ветру.
Названная сестра тоже все никак не могла уняться. Какое-то время каждая из девушке сходила с ума молча и в одиночестве, пытаясь разобраться со своими ощущениями. Первой напряженную тишину между ними нарушила Даниелла:
- Я отойду в дамскую комнату сейчас и позвоню Калебу, тут слишком громко. Не знаю почему, но мне все еще не по себе, пусть он хотя бы приедет. Не отходи никуда, ладно? И еще… Тори, постарайся быть аккуратнее.
"Однозначно хорошая идея. Калеб примчится быстрее ветра и будет для нас реальной помощью и защитой. По крайней мере психовать мы точно станем заметно меньше и может все-таки сможем сегодня немного повеселиться и отдохнуть, а то сейчас я могу только озираться вокруг и судорожно пытаться определить от кого и откуда исходит угроза".
- Да... хорошо, - Тори кивнула, но Дани уже это кажется не интересовало. Она и без того могла быть совершенно уверена, что младшая Данверс никуда со своего места не денется и активных действий не начнет, если только её на них не вынудят. А сделать это можно было один единственным способом - начать реально угрожать жизни и здоровью её самой или окружающих ничего не понимающих и не знающих людей.
"Хм... А не ты ли это?" - её взгляд в какое-то мгновение остановился на молодом парне, явно продвигающемся в её сторону. С каждым его шагом неясное ощущение внутри неё все нарастало, стремясь дойти до своего апогея в тот момент, когда незнакомец окажется в непосредственной близости. У неё не было желания и возможности сейчас оценивать его внешность, но наверное в другое время и при других обстоятельствах он показался бы ей симпатичным и, возможно, она даже захотела бы познакомиться с ним. Но сейчас, в данный момент, он раздражал её. Раздражал тем, что идет к ней с непонятными целями и мыслями, что Тори не может понять кто он из-за слишком большого количества людей в таком откровенно говоря маленьком помещении, что она не знает он ли вызывает у неё это странное, навязчивое и мучительное чувство беспокойства. Взгляд её голубых глаз стал холодным, а плескавшаяся в них до этого лазурь, застыла, покрывшись ледяным панцирем. Поддаваться панике было смертельно опасно, она это знала, а потому умело держала себя в руках, каждый миг ожидая каких-то активных действий со стороны незнакомца.
"Да подходи же ты наконец!" - она чуть прищурилась, разглядывая парня, - "Хватит двигаться как сонная муха. Подойди и дай понять, что тебе от нас нужно!" - ведьма уже не сомневалась, что нашла "нужного" человека. Хотя постойте, вовсе не человека. Сейчас их разделяло всего с десяток людей и Тори хорошо чувствовала, что незнакомец - вампир. Она могла бы ошибиться на большем расстоянии (поэтому и не спешила делать выводы ранее), но теперь ошибки быть просто не могло.
"Хм... Странный он. Идет себе неспешно, никого не трогает. Да и бросаться на нас вроде не собирается, иначе давно оказался бы рядом... Но где же черт возьми Дани! Что она, с любимым наболтаться не может?!"
- Стакан воды, пожалуйста, - сделала заказ, решив перестраховаться. Бармен подал ей воду как раз в тот момент, когда вампир окончательно приблизился к ведьме. Младшая Данверс сжала бокал с водой в руках и ждала, что же будет происходить дальше...

Отредактировано Astoria Danvers (2011-06-08 20:13:00)

0

13

Пока Микки спокойно продвигался, девушка, сидящая рядом с незнакомкой, встала и с немного испуганным лицом ушла в дамскую комнату, доставая мобильный телефон. Но Микки не обращал на это внимания, он так, же стремительно и медленно шел  прямо на девушку. Уже подходя ближе, он немного растерялся, ведь кто знает, что она о нем подумает... А ему хотелось произвести на неё хоть какое-нибудь впечатление, желательно неплохое. Она, заметив его, повернулась к бармену и заказала воду. Микки немного смутился, значит ли это то, что она не хочет, чтобы он подходил!? "А может она хочет побыть одна со своей подругой, зачем я буду им мешать!? Ведь по её лицу ясно, что она уже поняла, что я вампир…" Буквально через минуту бармен дал ей воду и, повернувшись, она увидела, что Микки стоит прямо рядом с ней.
"Интересно, зачем ей вода, если у неё рядом стоит бокал с коктейлем!?" Микки стоял почти впритык с ней, из-за толпы, которая занимала почти все помещение. Он добро смотрел на неё, но в её глазах видел только испуг. "Неужели я такой страшный!? Или может она боится, что я захочу её убить!? Ну, уж об этом ей волноваться не стоит…" Ничего не понимая, Микки начал разговор:
- Добрый день! – сказал он, стараясь перекричать музыку и людей. – Я могу присесть здесь!? – он указал на место, которое было рядом.
Все это время он смотрел ей в глаза, но от мыслей, которые вертелись у него в голове, ему не хотелось больше стоять, он чувствовал, что сейчас либо упадет, либо сорвется.
Не дожидаясь ответа, Микки сел на стул и начал пить коктейль, заказанный им, продолжая в тоже время наблюдать за девушкой. Её подруга все еще не вернулась, поэтому у Микки был шанс побыть, наедине с ведьмой, хотя видимо ей эта новость казалась не столь уж хорошей.
- Я не представился, я – Микки Никсон, но вы можете меня звать просто Мик, - он улыбнулся настолько мило, насколько только мог. – А могу я узнать, как зовут вас!?
В немного подавленном состоянии он ожидал ответа, и по привычке пристукивал ногой в такт музыке. Он всегда так делал, когда очень смущался или чувствовал себя виноватым, ведь музыка и пение были его жизнью и в таких заведениях, как караоке, он чувствовал себя, как дома.

0

14

Девушка удивленно и испуганно смотрела на вампира прямо перед собой. Только протяни руку, и она может дотронуться до него: никакой защиты, почти нулевые шансы увернутся, если он захочет броситься на неё. Всё это ведьма просчитала в своей голове в считанные секунды и ой как пожалела, что Дани решила позвонить Калебу.
"Уж лучше, чтобы ты сидела рядом, подруга..." - подумала Тори, выжидательно смотря на незнакомца.
- Добрый день! – сказал он довольно громко, чтобы девушка смогла хорошо его услышать. – Я могу присесть здесь!? – он имел в виду место, которое только что освободила названная сестра младшей Данверс. От взгляда молодого человека у девушки мурашки ползли по коже. Каждое мгновение она чувствовала, что вампир наблюдает за ней, старается высмотреть что-то в её глазах, словно её отношение к нему для него важнее всего на свете. Такое явно доброжелательное и даже заинтересованное поведение сбивало юную ведьму с толку. Честно говоря, она просто привыкла к одному вампиру - Калебу, а всех остальных предпочитала предусмотрительно остерегаться. Испуг в её глазах стал медленно меняться на искреннее удивление и лёд таял, постепенно уступая место огонькам любопытства, хотя особого расположения в них по-прежнему не было и, кажется, не собиралось появляться в принципе.
Девушка ничего не говорила в ответ и, видимо устав ждать, а может и по другим причинам, парень занял свободное место рядом с ней. Так в молчании прошло ещё несколько минут, во время которых вампир пил свой коктейль, а ведьма не выпускала из рук стакан с водой. Даниелла всё не возвращалась.
"Ну где же она! Я тут поседею, пока она соизволит вернуться! Нельзя разговаривать быстрее? Она хочет свести меня с ума!!! Вот что мне с ним делать?" - мысленно застонала девушка, но воздержалась от многозначительного возведения глаз к потолку, хотя так хотелось. Ей вообще не нравилась сложившаяся ситуация, а конкретно то, что она осталась один на один с вампиром, который страстно желает с ней познакомиться и поболтать.
"А может это только обманный манёвр? Хотя глупо, он же наверняка чувствует, что я ведьма. Не считает же он в самом деле, что я настолько глупа, что поведусь на этот спектакль? Нет, тут определенно какие-то иные мотивы... Но и зачем ему так понадобилось подходить ко мне я тоже не понимаю! Проголодался? Дак вокруг куча доверчивых подростков, которыми можно перекусить, зачем же идти к ведьме, да ещё и не одной?" - из невесёлых размышлений её вывела очередная фраза незнакомца. 
- Я не представился, я – Микки Никсон, но вы можете меня звать просто Мик, - он улыбнулся настолько мило, насколько только мог. – А могу я узнать, как зовут вас!? - вампир просто из кожи вон лез, чтобы произвести на ведьму хорошее впечатление, но в ответ получил только ещё более удивлённый взгляд и скептично вскинутую бровь.
- Гм... - девушка прокашлялась и отпила немного собственного коктейля, увлажняя пересохшее горло; воду она не трогала, сжимая бокал с ней, как своё главное и бесценное сокровище, - В принципе можете и узнать, смотря только для чего, - Тори тоже попробовала улыбнуться, но вышло как-то криво, у неё явно не было настроения для флирта, по крайней мере для флирта с этим молодым человеком (а может и не молодым, по вампирам разве определишь). - Астория, фамилию знать не обязательно. И сокращать моё имя я Вам настоятельно не рекомендую, - у неё от природы был приятный голос, но сейчас он звучал холодно и резко. Девушка не плевалась словами, словно ядом, скорее это было похоже на демонстрацию остро заточенной сабли: вроде спектакль, но со смыслом. В то же время она ни в коем случае не угрожала ему, просто предупреждала, что в случае чего сможет постоять за себя и необдуманных поступков никому из них делать не стоит, себе дороже выйдет.
"Что же ты так на меня смотришь? Как будто сам не решил, чего хочешь: съесть меня или переспать со мной..." - а вот эта мысль вызвала у неё самую искреннюю улыбку, пусть и не долгую. Лицо осветилось ею, став на миг милым в наивысшей степени, ведь известно, что ничто не красит так девушку, как улыбка. Но она была столь быстрой, что можно было усомниться, а была ли эта улыбка вообще. Ведьма и сама была похожа на видение. В неё не было выдающейся красоты, только какая-то лёгкость, будто сейчас она вспорхнёт и растает в воздухе. Это было видно даже сейчас, когда Тори была напряжена и, чего уж лукавить, порядком напугана столь нежелательным в эту ночь собеседником.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-06-10 10:17:53)

0

15

На протяжении долгого молчания между отдельными фразами обоих, Микки замечал на себе её полный удивления, растерянности и презрения. Поняв, что разговор с ведьмой ему не вывести на новый уровень, он отказался от мысли об их дружбе, но стоило ему взглянуть на неё, в её большие голубые глаза, как он снова загадочно улыбался и решался попробовать еще раз. "Неужели она все время будет мне не доверять?" - спрашивал себя Микки и сам же не мог найти себе ответ на столь простой вопрос. "Может она сейчас не в том состоянии, чтобы знакомиться или она боится меня, как вампира?" - он все искал в себе изъян, в то время как девушка ответила на его вопрос:
- В принципе можете и узнать, смотря только для чего, - после этой фразы последовала небольшая пауза, вовремя которой Микки сделал несколько удивленно-растерянное лицо, она ему основательно не доверяла, и это явно выводило Микки из себя. - Астория, фамилию знать не обязательно. И сокращать моё имя я Вам настоятельно не рекомендую.
Насколько приличной и воспитанной со стороны она бы не казалась, но все эти фразы резали Микки уши. Он совершенно не привык к тому, что его боятся. Среди его друзей были даже люди, которые знали о его проклятье, но даже они относились к нему с меньшей опаской и недоверием. Эта же дамочка вела себя, как бы это странно не звучало, как глупый ребенок. Если бы у Микки были намерения её убить, он бы уже давно это сделал.
- Ясно… - невольно протянул Микки. – А вы тут одна? – спросил он, хотя прекрасно знал ответ, но этим вопросом он решил выиграть себе время, чтобы обдумать действия этой особы.
"Интересно, а куда ушла её подруга?! Щас как выпрыгнет с ружьем и пристрелит меня…" - подумал Микки, так как отношение Астории было явно настроено на что-то подобное, и он даже стал её немного опасаться.
- А у меня есть подруга и она тоже ведьма! – решил похвастаться Микки, чтобы хоть как-то задобрить девушку, но тут, же понял, что ляпнул лишнего и быстро добавил, - В смысле она... - его мысль прервало, то, что девушка, которая до него сидела с Асторией, возвращалась из дамской комнаты. Он немного занервничал, ведь у него были мысли о том, что она хочет его убить, но все, же продолжил. – Она умеет кое-что, но это скорее фокусы.
Он совсем забыл, что сказал «тоже», поэтому чувствовал себя уверенно, хотя и не до конца все объяснил. Он перевел взгляд на бармена, который в это время стоял далеко и, сгорая от стыда, повернулся назад к Астории. Говорящая сама за себя улыбка появилась на его лице, выражая одновременно и счастье, и растерянность, и извинение.

0

16

- Ясно… А вы тут одна? – кажется, он спросил это просто для того, чтобы что-нибудь спросить. Разговор у них явно не клеился и неизвестно кто из них был в этом виноват, наверное оба в равной степени.
- Я здесь с сестрой. - весьма лаконичный ответ. И хотя она была абсолютно уверена, что вампир уже как следует разглядел и Дани, и саму Тори, она не считала нужным вдаваться в подробности своей жизни. Девушка решила, что Микки не стоит знать почему при внешней непохожести, она назвала Даниеллу своей сестрой и как так вышло. Придёт время - узнает, если ему суждено это узнать. Ведь вполне возможно, что их пути после этой ночи разойдутся и больше не пересекутся никогда в жизни, а может наоборот они станут закадычными друзьями или даже чем-то большим, кто знает...
- А у меня есть подруга и она тоже ведьма! В смысле она, она умеет кое-что, но это скорее фокусы. - он словно бы хвастался, найдя хотя бы одну точку соприкосновения между ними. Правда парень стал заметно нервничать, когда увидел, что Дани возвращается к своему месту, пусть и медленно, но уверенно пробиваясь сквозь веселящуюся толпу. Вампир словно не знал, куда ему смотреть и вертел головой, бросая взгляд то на бармена, то на Асторию. Наблюдая за ним ведьма не смогла сдержаться и тихо прыснула, смущённо прикрывая рот рукой.
"Ох, какой же ты странный..." - подумала девушка, изучающе осматривая парня с ног до головы. Она по-прежнему немного боялась его и не доверяла вампиру, но стала более спокойной, приведя в строгий порядок все свои чувства. Не последнюю роль в этой перемене играло то, что названная сестра неотвратимо приближалась к своему месту рядом с младшей Данверс и была полна решимости нарушить их уединение.
- И почему ваша подруга не пошла с вами? Она живет не в Мистик Фолс? - решила поддержать беседу, снова посмотрев на Микки в упор. Тори даже изобразила на своём лице заинтересованность данным вопросом, но получилось как-то слабо. Было понятно, что врать эта юная особа не умеет совершенно, но и расстраивать вампира, который так явно проявлял к ней интерес ей не хотелось. Наверное, ей было даже немного жаль его, но пока чем-то добрым и светлым она к нему не прониклась. Наверное, ей мешал подсознательный барьер, установленный ею самой не без участия братьев и событий недавнего прошлого. Ей очень не хотелось допускать кого-то в свою жизнь, чтобы потом не страдать. Так скажем, ведьма просто не хотела рисковать и искушать судьбу, предпочитая жить в собственном закрытом мирке.

+1

17

Наконец растолкав кучкующуюся по всему гриль бару молодежь, Даниелла оказалась в уборной. Ей определенно повезло, что там никого не было, что в другой ситуации показалось бы девушке  странным, но сейчас было не время об этом задумываться, к тому же, это было ей на руку (врятли кому-то из случайных свидетелей разговора Дани и Калеба показалось нормальными слова вроде: «мы тут какую-то фигню чувствуем, и нам немного страхово, так что ты просто обязан приехать» Не смотря на то, что с отсутствием лишних ушей ведьме повезло, наличие сотовой связи (а если быть точнее, то ее отсутствие) совсем не радовало. Ее раздражительность начинала возрастать. Хотелось со всей дури запустить мобильником о кафельный пол, но она чудом сдержала себя в руках, иначе позвонить любимому ей уже точно бы не удалось.
Долго не думая, Даниель толкнула ногой дверь в одну из кабинок и зашла внутрь.  Поставив одну ногу, а затем и вторую на крышку унитаза (благо была она в балетках), ведьма потянулась к потолку, максимально вытянув телефон в руках, пытаясь «поймать» сеть.
-Ну же, черт тебя подери! Где это чертово соединение? Как будто в хуторе или вообще в богом забытом месте нахожусь, где даже связь не ловит.

Она изрядно потрясывала телефон в руках, и тянулась на носочках выше, пытаясь добиться хоть какого-то результата. Сейчас мисс Данверс не интересовала вся тупость ее поведения. Ей было все равно, что подумают люди, зашедшие в уборную, глядя на эту странную картину со стороны, но одно она знала точно – если кому-нибудь сейчас приспичит открыть эту чертову дверь в дамскую комнату, то ему (а вернее ей) очень сильно не поздоровиться. Особенно если учитывать, то, что Даниелла вспомнила о сестре, которая, наверное, уже как пять, если даже не десять минут, находилась одна, а от этого ее беспокойство еще сильнее увеличилось. Решив больше не тратить время она спрыгнула, мягко приземляясь. Уже почти  собираясь выходить, она последний раз кинула взгляд на дисплей совершенно бесполезного чуда техники. И… о бинго! Палу полосок в углу экрана свидетельствовали тому, что сейчас есть возможность совершить вызов. Немедля, ведьма нажала на кнопку вызова и стала слушать длинные гудки. То, что Калеб не брал трубку, выводило из себя, итак уже рассерженную, дерганную и безумно нервничающую девушку. К тому, же пока она ждала, Дани не могла сделать шаг, потому, что боялась вновь остаться без средства связи.
-Ну же.… хватит спать, Калеб!!!!  Пробурчала она, второй раз набирая номер. На этот раз уже сонное, но такое спасительное «алло» раздалось практически сразу. В двух словах объяснив любимому, что у него на все про все есть не более пяти минут, она пулей выскочила из уборной, и быстрым шагом направилась к Тори,  разглядывая сквозь толпу, на месте ли она и все ли в порядке.
Уже на довольно близком расстоянии к барной стойке Дани заметила, что блондинка не одна. В другой бы раз Данверс остановилась бы на полпути и развернулась, меняя свое направление, дабы не мешать подруге охмурять того или иного парня. Но не в этом случае. Во-первых, она продолжала чувствовать пусть и не опасность, но все равно какое-то странное предчувствие, заставляющее насторожиться. А во-вторых, по лицу Астории можно было определить, что она не очень-то дружелюбна с этим молодым человеком, да и к тому же ее оценивающий взгляд тоже был тому свидетелем.
В любом случае, даже если от этого странного парня исходит, то, что заставило ведьму изначально паниковать, это не повод хватать сестру в охапку и бежать прочь из Мистик гриля на встречу Калебу (К тому же как по идеотски это выглядело бы со стороны). А пока собеседник младшей Данверс ничего не предпринимает, можно сделать вид, что они даже не догадываются о его расовой принадлежности.
Спокойно подойдя к барной стойке, Дани надела дружелюбную, но в тоже время наигранную маску.
-О.. Тори, ты уже успела с кем то познакомиться, пока я отсутствовала.
-Здрасти
натянуто поздоровалась она с парнем, изображая из себя идеальную актрису.     Даниелла приземлилась на свое место, положа руку на плече Астории на пару секунд, говоря этим жестом «Все в норме». Подвинув к себе свой коктейль, она потянула жидкость через соломинку и сделала пару глотков, отводя голову в противоположную сторону от вампира, возвращая своему лицу недовольное выражение. «Вот черт» пронеслось у нее в голове.

+1

18

Он чувствовал себя, как клоун, над которым все смеются, а он даже не сделал ничего смешного. Микки был разбит. Совершенно разбит. Вся его уверенность в себе просто исчезла, и, прокляв свое желание приходить сюда каждый день, он посмотрел на Асторию, которая в этот же момент посмотрела на него в упор и спросила:
- И почему ваша подруга не пошла с вами? Она живет не в Мистик Фолс? – этим  слова прозвучали несколько наиграно, поэтому Микки, вначале решил даже не отвечать на поставленный вопрос, но манеры дали о себе знать и ему пришлось ответить.
- Она приехала со мной сегодня днем, - он держался хорошо, несмотря на то, что эта беседа явно надоела Астории, которая, как не старалась, не смогла скрыть своей безразличности.
Чувства переполняли Микки. Он был не из тех, кто просто расплачется и убежит жаловаться, но в этот момент ему искренне захотелось это сделать. Один взгляд, брошенный им на Асторию, вновь вернул его к жизни. Он увидел в её глазах капельку доверия, которая становилась все больше и больше, но этот момент прервала её подруга, которая подошла и села рядом.
Того мига Микки хватило, чтобы снова оживиться и поддерживать тайную симпатию к Астории. Её сестра явно пришла некстати… Этот момент мог закончиться и по-другому, но Микки был благодарен Астории и её подруге за то, что он закончился хотя бы не плохо.
- О... Тори, ты уже успела с кем-то познакомиться, пока я отсутствовала, - произнесла девушка, но Микки не обратил на неё внимания, хотя и она не особо, то разглядывала его…
- Здрасти - сказала она, и Микки взглянул на неё с явным удивлением в глазах. Он не почувствовал в её голосе ни манер, ни сдержанности, но её внешний вид покрывал все эти недостатки.
- Добрый… - о сделал небольшую паузу, одновременно разглядывая девушку, и одновременно вспоминая какое сейчас время суток. - Добрый вечер! - закончил он довольно странно. Он снова улыбнулся, но эта улыбка не выражала абсолютно ничего, поэтому это действие можно было назвать самым глупым за весь вечер. Ему явно не нравилось то, что дамы что-то от него скрывали, и он повернулся к барной стойке и продолжил пить коктейль, изредка поглядывая на девушек.
- А как вас зовут?! - разбавил тишину между ними Микки, задавая вопрос подруге Астории, но продолжая смотреть в стенку перед ним. После нескольких секунд он повернулся и вопросительно посмотрел на девушку. Он надеялся, что хотя бы она ответит ему нормально, нежели Астория. После чего задал еще один вопрос, которым интонационно и закончил свою реплику. - А вы здесь надолго!? - этот вопрос относился сразу к обоим, поэтому он постарался в этот момент смотреть на них обоих.

0

19

Девушка только и смогла промямлить что-то вроде "Ясно" и вновь сидела молча, изучая глазами воду в своём стакане, дожидаясь, пока Дани подойдет к ней. Она не понимала, почему этот вампир так упорно сидит рядом с ней. Он то падал духом, то снова воодушевлялся, поднимаясь словно феникс из пепла своих эмоций, которые, кажется, были ещё более странными и непонятными, чем её собственные.
Но вот сестра, словно ледокол, наконец пробила брешь в плотном заслоне веселящихся людей и неспешно "подплыла" к Астории и её собеседнику. Она сразу попыталась разрядить обстановку, переключить внимание Микки с Астории на себя. Её вопрос прозвучал бодро и требовательно, оставив вампира в неком замешательстве. По крайней мере так это выглядело со стороны. Нельзя сказать, чтобы он был не рад её появлению, но и особых восторгов по этому поводу не испытывал. Даниела заняла своё прежнее место, походя положив руку на плечо юной ведьме, говоря этим жестом, что всё в порядке и проблема улажена, то есть Калебу она дозвонилась и скорее всего помощь уже на всех парах мчится в Грилль Бар, чтобы покарать всякого, кто осмелиться хотя бы плохо подумать об этих двух девушках.
Смотря на названную сестру, сидящую на против и играющую в непонимание очевидно и дружелюбие, Тори сама немного повеселела. Пару раз она улыбнулась, смотря как меняется выражение лица Даниеллы в зависимости от того, видит его вампир или нет. Но напряжение всё также висела между ними, теперь уже троими, и никто из ни похоже не знал как более органично его нарушить. Первым из оцепенения вышел Микки. Но он и сам, похоже, не понимал, зачем собственно задал своё вопрос, продолжая смотреть куда-то в стену перед собой, а не на собеседниц. Только спустя какое-то время он посмотрел на Даниеллу почти с надеждой, по крайней мере так показалось Астории, и она улыбнулась.
"Странно, что мнение двух ведьм так для него важно. Он так старается понравится и его явно задевает, что я не отвечаю ему не отвечают дружелюбием или даже хоть малой толикой доверия". - все эти рассуждения проходили исключительно в голове младшей Данверс и дальше её собственных мыслей никуда не выходили.
- А вы здесь надолго? - ещё один вопрос, интонационно закончивший так скоро закончившийся монолог молодого человека. Он был адресован к каждой в отдельности, в обеим вместе и ни к кому одновременно. Девушки вполне могли и не отвечать на него, то Тори решила проявить лучшие качества своей натуры, став чуть мягче с этим удивительным существом, которое видимо искренне недоумевало, почему его опасаются, если он вампир. В её глазах это выглядело забавно и сейчас она могла себе позволить немного больше свободы, так как Дани была рядом и в случае чего могла ей помочь выйти из неловкой или нежелательной ситуации.
- Не знаю. Да и никто из нас, думаю, этого не знает. Это зависит от слишком многих факторов, так что поживем, увидим. Но естественно хотелось бы задержаться подольше, если честно я не очень люблю частые переезды. Хотя наверное лучше не привыкать к местам, людям и образу жизни... совсем... - она улыбнулась, вполне доброжелательно показывая свои белые зубки.

+1

20

- Добрый… парень запнулся, сдерживая недолгую паузу, наверное, для того, чтобы сориентироваться какое сейчас время суток, после чего продолжил  - Добрый вечер!
Даже, несмотря на то, что у него было время подумать, вампир ошибся, вечером данное время назвать было сложно, скорее ночь, если уже не раннее утро, но все же Даниель сделала вид, что не обратила на это никакого внимания. По крайней мере, использовать свою колкость фраз не было ни желания, ни настроения.
- А как вас зовут?!  Вновь раздался голос юноши, на что ведьма ответила спокойно.
-Даниелла, а вас? Скорее ради приличия, нежели ради интереса задала встречный вопрос она, сделав очередной глоток своего коктейля.
Только сейчас она заметила, что напряжения спало, и уже чувства опасности  и чего-то еще странного, пусть не исчезло совсем, но постепенно сходило на нет. Наверное, из-за того, что она нервничала по поводу отсутствия связи, Дани совсем не обратила внимания на то, что тревога, по вине которой, собственно говоря, и весь сыр бор, утихла. «Быть может это вовсе не тот вампир? А представляющий опасность уже покинул Мистик гриль?»  Впрочем, сейчас важно было то, что ведьма могла вздохнуть с облегчением. Мало того, что уже не ощущается нахождение чего-то могущественного (так… стоп. Быть может здесь был древний? Подобно этому она чувствовала что-то такое странное, когда наткнулась на Эрика, может это опять он? А что, может же вампир семисот летней давности себе позволить пропустить бокальчик скотча), так помимо того, что предчувствие миновало, так еще и защитник спешил на помощь. Кстати о нем… назревала проблема, а именно: что она скажет парню, которого буквально вытащила  ночью из постели и заставила примчатся в клуб, при этом хорошенько напугав. «Ладно, если что отмажусь, что это был лишь повод заманить его сюда, в конце концов, если Астория все же замутит с этим вампиром, надо будет себя куда-то деть, не мешать же им как бесплатное приложение, а так хоть с Калебом не скучно будет. Кстати, где он до сих пор? » Она взглянула на чалы, а потом сквозь толпу на входную дверь, но что-то она не спешила открываться и впускать в помещение новых посетителей. Тем временем Астория продолжала общаться с юношей, причем уже делала это более дружелюбно. «Наверное, тоже почувствовала перемены,  заметила, что воздух не накален». И хоть Дани, не особо вслушивалась в их разговор, но она могла понять это, более располагающие к разговору нотки звучали в голосе ее названной сестры.
Спустя пару минут Калеб все же показался в двери, и ведьма с довольной улыбкой спрыгнула со своего стула.
-Надеюсь вы не будите возражать, если я покину вас не на долго. Сказала она прежде чем направиться к своему парню, предварительно разглядев согласие, в глазах Астрии. «Неужели он ей все-таки приглянулся» мысленно усмехнулась ведьма, останавливая своего парня на полпути и за руку уводя ближе к танцполу. 
-Смотрю вы неплохо проводите время… но к чему была такая срочность? Я даже перепугался за вас. Проговорил вампир, притягивая к себе девушку за талию. В его голосе можно было услышать нотки обиды и даже раздражения.
-Я тебе потом все объясню, ладно? Кстати, тот тип, что сидит с Асторией вампир, поэтому навостри свои ушки и будь на чеку, мало ли что.   

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 декабря 2010] Расскажи мне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно