В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 ноября 2010] Лунный камень: миссия выполнима


[23 ноября 2010] Лунный камень: миссия выполнима

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Лунный камень: миссия выполнима
Место:
Мистик Фолс
Дата, и время суток:
23 ноября 2010, раннее утро
Персонажи:
Алекс Ричард Кейн, Мелади София Деймор
Описание:
Раннее утро идеальное время для поиска лунного камня, из-за которого двое незнакомых людей, идут в неизвестном направлении, думая каждый о своем.  Но есть у них и что-то общее: не желание помогать одной обнаглевшей вампирше, которая действует чужими руками, пытаясь добиться желаемого.  Будут ли действовать эти двое вместе, или будут ставить палки в колеса друг другу? И получит ли Кэтрин желаемое, когда Кейн и Деймор найдут легендарный камушек?

0

2

Сон, очередной красочный, но ужасный сон, в котором спасения нет нигде. Этот сон не желает отпускать из своих цепких лап свою жертву. Но Мелади проснулась и уставилась на потолок, чувствуя на своих щеках слезы, губы дрожали, как и все тело, находясь под влиянием от сна. В первый момент девушка напугалась, что сон так и не отпустил, потому что она проснулась не в своем доме, не в своей кровати и вообще спала она явно на диване. Тело ныло от неудобной позы во сне, голова гудела. Мэл поднялась, стараясь не тревожить свою голову и пытаясь вспомнить вчерашний вечер.  Вспомнив все, девушка поморщилась, а потом, желая размять свое затекшее тело, потянулась. Встав со своего ложа, поправила его, сложила плед и прошла на кухню, надеясь, что хозяин этого дома не устроит сцену, если она приготовит завтрак. Как-никак она человек, хоть и со сверхспособностями, поэтому чувство голода никто не отменял.  Просмотрев холодильник, выбрала пригодные для пищи продукты и стала готовить завтрак, напевая себе под нос. Сделав салат и сварив рис, а также приготовив подливу, она улыбнулась, вдохнула приятный аромат еды. Приготовив на стол, постояла немного, не зная, звать ли вампира завтракать или нет.
"Вот скажите мне, звать ли хозяина дома, который похитил меня, чтобы я помогла одной психованной и явно страдающей огромным количеством комплексов вампирше? Хотя в то же время, я ведь не у себя дома, но хозяйничаю. Так я воспитанная молодая леди, которой следует… точнее, которой вообще не следует находиться в чужом доме в обществе малознакомых людей! Так хватит размышлений, а то и без того голова болит. Сейчас завтракать, а потом уже искать камни, спасать людей, попадать в неприятности и все остальное, да и выслушивать воспитательные речи от Стефы. Насыщенный мне денек предстоит, что сказать."
-Мистер Алекс, если хотите завтрак на столе,- крикнула юная ведьма, усаживаясь за стол и принимаясь за завтрак. Горячий чай разносил по дому аромат каркаде, сладковатый и такой приятный. Девушка довольно улыбалась, попивая чай, который действовал на нее успокаивающе. В данный момент ее бы не расстроило даже присутствие Кетрин Пирс, которая ничего кроме раздражения не вызывала у сей юной особы.  Закончив завтрак, Мэлли вымыла посуду и расставила ее по местам. После чего на свой страх и риск занялась поиском ванной комнаты, потому что чувствовала себя сонной. Найдя ванную, она умылась и посмотрела на себя в зеркало, ужасаясь. Волосы на голове представляли собой нечто среднее между вороньим гнездом и сеном, которое пожевала корова. Под глазами были темные круги, а сами глаза были как у вампира – красные, с большими зрачками, словно она приняла какой-то наркотический препарат.  Вздохнув девушка, покосилась в сторону душа, а после, махнув на все рукой, быстро приняла душ, применяя магию, высушила волосы и вновь надела свое платье, которое следовало бы погладить.  Вновь посмотрев на себя в зеркало, она улыбнулась и проговорила.
- Ну, вот совсем другое дело, хоть на человека похожа. Теперь можно и рисковать, и человечество спасать,- довольная собой, она покинула ванную комнату. Встретив Кейна, улыбнулась самой милой улыбкой, на которую была способна, надеясь найти в этом вампире союзника, а не врага. Юная ведьма решила для себя испортить Кетрин все планы. И пусть лунный камень попадет в руки Алексу, чем Пирс. – Доброго вам утра, мистер Алекс. Позавтракайте, а потом можно и камень искать. Вы не возражаете, если я домой позвоню, чтобы никто не волновался, думаю вам лишние проблемы тоже ни к чему?
"Буду милой и воспитанной леди, как учит меня моя бабушка. Как говорят в Мадагаскаре пингвины, улыбаемся и машем."

0

3

-Мистер Алекс, если хотите завтрак на столе.
Это были слова, которые разбудили заснувшего только рано утром Алекса. Он позволил себе оставить Мелади одну в гостиной, понимая, что если она не глупая, то бежать не решится, потому что это попросту бесполезно. Алекс потянулся на кровати, взглянув в полуоткрытое окно и отметив, что уже времени наверное где-то после девяти утра. Ладно, все же поспать удалось немного. Для вампира сон не так уж важен, но иногда хочется просто расслабиться и отдохнуть, а это можно сделать только так, отключив сознание. "Мистер Алекс? Видимо с грамматикой и лексикой у нее проблема, но ладно.." Что можно взять с молодой ведьмы, которой всего то шестнадцать? Алекс усмехнулся, слезая с кровати и одевая футболку, потому что джинсы так и были на нем. Он вспомнил, что уснул пока думал о том, что было и что будет. О событиях вечера, ночи, и тех, которые еще предстоят ему и Мелади. Зачем он подписался идти с ней на поиски лунного камня для Кэтрин? Просто потому, что себе он доверял больше, и потому, что решил, что камень в руки Кэтрин не попадет, что бы она не задумала. Она считала его союзником, потому что была уверенна, что против нее пойдет только идиот или самоубийца. Алексу это давало много дополнительных преимуществ, так что.. "Завтрак на столе? Она мне привела еду на дом? Это очень мило. Я бы обрадовался, но зная что там ничего нет, кроме человеческой еды.. Да уж.."
Он спустился по лестнице вниз и услышав шум воды, понял что Мелади в душе. Пройдя на кухню он увидел именно то, что ожидал увидеть - салат и рис с подливой. Где она могла это найти он не понимал, до тех пор пока не подумал, что Саманта достаточно часто бывает здесь, и вполне возможно еду приносила ранее она. До того его холодильник был пуст. Скептически глянув на еду, Алекс налил себе чай, что было вполне даже приемлимо, и вроде бы голодным он не был.
Появившаяся в двери Мелади  милой улыбкой на лице заставила его застыть над чашкой чая, вопросительно глядя на девушку.
– Доброго вам утра, мистер Алекс. Позавтракайте, а потом можно и камень искать.
"Снова мистер Алекс? Боже.." Кейн поставил чашку на стол, столь же мило улыбнувшись Мелади, правда его улыбка была не более искренней, чем ее.
- Давай просто Алекс, потому что "мистер" можно отнести только к фамилии, если по правилам. Но это слишком официально, я не директор фирмы и не президент, так что не надо "мистеров", ладно? А насчет завтрака.. - Алекс с улыбкой глянул на еду на столе, - Поверь, это не сможет меня насытить. Спасибо за предложение.
Он снова взял чашку чая, допивая ее содержимое.
- Вы не возражаете, если я домой позвоню, чтобы никто не волновался, думаю вам лишние проблемы тоже ни к чему?
Алекс задумался, оценивая все за и против, и пришел к выводу, что ничего страшного не будет.
- Проблем у меня-то уж точно не будет, если они и поволнуются.. Но ладно, позвони. Только без глупостей, я не хочу начинать утро с доказывания тебе кто круче.

0

4

- Давай просто Алекс, потому что "мистер" можно отнести только к фамилии, если по правилам. Но это слишком официально, я не директор фирмы и не президент, так что не надо "мистеров", ладно? А насчет завтрака. Поверь, это не сможет меня насытить. Спасибо за предложение.
На слова Кейна, девушка лишь пожала плечами, после медленно пройдясь по комнате до дивана, застыла, заправила за ухо прядь волос. Повернувшись к вампиру лицом, попыталась скрыть краску стыда со своих щек, но она довольно четко очеркивала щечки, окрашивая их розовый цвет.
-Просто я не знала, как обратится к вам, просто Алекс для меня было фамильярностью, ведь на “ты” мы не переходили, да и знакомы мы не слишком долго и друзьями не являемся, а фамилию я вашу не помню, имя то запомнила только потому что, второе имя моего отца было Александр,- Мел отвернулась, стала изучать орнамент на паркете. –Глупо. К тому же вы старше меня, а это предполагает некую вежливость с моей стороны. Насчет завтрака, я знаю, что вам бы лучше крови, но простите на охоту не сходила, думаю, покинь я дом, это было бы расценено как попытка к побегу. И вообще, что-то я много говорю,- проговорила девушка и ринулась к телефону, словно утопающий к спасательному кругу, когда Алекс разрешил ей позвонить домой, ругая себя, на чем свет стоит. Набрав номер своего домашнего телефона, Мелли с нетерпением ждала, когда кто-нибудь возьмет трубку.
-Алло,- послышался взволнованный голос Софии Д’Анж, бабушки Мелади. –Мелли, солнышко это ты?
-Доброе утро бабушка. Не волнуйся пожалуйста, со мной все хорошо. Я помогу одному человеку и вернусь, ты только не волнуйся,- спокойно проговорила юная ведьма.
-Юная леди, вы понимаете, что мы со Стефой волновались? Вы ведете себя, как маленькое дитя, - завелась женщина, которая явно переживала за внучку и пыталась таким способом успокоиться. Юная же леди вовсе не слушала слова своей родственницы, прекрасно понимая, что той просто нужно избавится от волнения. Мелади теребила край своего платья, временами поддакивая бабушке, но, особо не вникая в слова. Спустя пять минут миссис Д’Анж закончила распекать нерадивую внучку, которая по ее словам ходит неизвестно где и неизвестно с кем и тратит свои и ее родных нервные клетки на всякую глупость. –Ты позавтракала? Приняла витамины? Надеюсь ты вернешься к вечеру, а то к нам гости придут, Маргарет и ее внук, такой милый мальчик,- на этих словах юная Деймор поморщилась, словно выпила бутыль уксуса одним глотком. Перед ее мысленным взором пронеслось лицо миссис Шоу и ее внука, которых Мелади на дух не переносила. С Маргарет она еще могла смириться, но с Джошуа ни за какие коврижки. Этот парень лет семнадцати портил ей нервы одним только своим присутствием, пытаясь доказать, что он чуть ли не герой, которому все должны смотреть в рот в ожидании его очередной хвалебной речи самому себе. Передернув плечами, Мелади взяла себя в руки и ответила бабушке, стараясь не сказать это раздраженно.
-Бабушка, вечером я постараюсь быть дома, честное слово. Мне пора. До встречи,- повесив трубку, чтобы не слушать о “милом” мальчике и его не менее “милой” бабушке, девушка слишком резво вскочила с дивана, на который успела присесть во время разговора. – Вот наказание на мою голову. Алекс вы любите кровь молодых остолопов, которые портят жизнь молодым ведьмам? Если да, то я вам ужин обеспечу, - мило проговорила девушка, смотря на Кейна. “И муки совести мне не страшны. Я уже устала замечать эти странные взгляды со стороны моей бабушки и этой миссис Шоу. Когда бабушка поймет, что мне никто не нужен? Наверное, никогда, будет и дальше мучить, подбирая мне друзей, с которыми у меня не будет ничего общего кроме возраста.” С такими не веселыми мыслями девушка направилась к двери и распахнула ее, оказавшись на улице, где было не очень то и тепло, поэтому ей в ее тонком платьице было холодновато. Но она спокойно, даже не ежась от холода, пошла вперед, остановилась возле машины и выжидающе посмотрела на вампира. – Нам нужно на северо-запад города, скорее к самой его окраине, когда доедим туда, я скажу точнее.  Все таки я не GPRS навигатор, точные координаты сказать не могу, только самые приблизительные.

0

5

К удивлению Алекса Мелади не воспользовалась возможностью не искажать его имя приставкой "мистер", а начала бормотать, при чем было это чем-то похоже на случайное оправдание. Алекс вздохнул, слушая пока ведьма выговорится, чтобы сказать потом, что он обо всем этом думает.
–Глупо. К тому же вы старше меня, а это предполагает некую вежливость с моей стороны. Насчет завтрака, я знаю, что вам бы лучше крови, но простите на охоту не сходила, думаю, покинь я дом, это было бы расценено как попытка к побегу.
- Ты права, тем более что еду себе я сам в состоянии найти. Кроме того в данный момент завтрак у меня под носом, но я все еще не хочу его дегустировать - нам ведь предстоит большое дельце.. А дальше посмотрим наверное, - хитро закончил Алекс, подмигнув девушке. Немного жестоко с его стороны было намекать на то, что он тоже может убить ее, или поужинать, но что поделать, без сарказма жизнь становится тусклее, - Ладно, я шучу. Найдем камень и ты свободна. По крайней мере пока Кэтрин не придумает что-нибудь еще.
Предположений было много, потому что у Кэтрин явно зрел какой-то план, и он точно не заканчивался на том, чтобы найти лунный камень. Его еще нужно как-то использовать. Вот это и стоит выяснить. Но камень к Кэтрин не попадет. Пусть сама придет и отнимет, раз так нужно. Алекс пока не думал о том, куда спрятать столь важную вещь, но уже радовался тому, насколько исказится от злости личико Кэтрин.
Пока Мелади говорила с бабушкой, обещая скорое возвращение, Алекс находился поблизости, чтобы если что забрать у нее телефон. На удивление девушка и правда ничего лишнего не сказала, и под конец разговора он сложил руки на груди ожидая когда они закончат выяснять, хочет ли Мел видеть внука некой Маргарет.
– Вот наказание на мою голову. Алекс вы любите кровь молодых остолопов, которые портят жизнь молодым ведьмам? Если да, то я вам ужин обеспечу.
- Сегодня у тебя навязчивая идея меня накормить? - Алекс рассмеялся, - Очень мило, но как только я скажу "да", ты кинешься защищать своего "остолопа". Все вы люди одинаковые, а как до дела доходит..
Они вышли наконец-то из дома, направившись к машине, припаркованной рядом на гравийной дорожке. Вампир открыл дверцу Мелади, и когда она села внутрь, постоял около пары секунд возле дверцы, думая о чем-то пространном, ни о чем-то конкретном. Решив что нужно поступать так, как пойдет дальше, вампир вздохнул, обойдя машину и садясь за руль.
– Нам нужно на северо-запад города, скорее к самой его окраине, когда доедим туда, я скажу точнее.  Все таки я не GPRS навигатор, точные координаты сказать не могу, только самые приблизительные.
- Полтора месяца назад я только оказался вне гробницы в совершенно другом веке и не знал, что такое телевизор и с чем его едят. Но даже я знаю, что навигатор бывает только GPS. A GPRS это что-то другое, - он улыбнулся Мелади, слова были можно сказать дружественными, хотя напряжение присутствовало. Девушка явно рядом с ним ощущала себя не в своей тарелке.
Выехав с гравийной дорожки, они поехали в сторону, которую указала Мелади. Алекс молча гнал вперед, изредка поглядывая на Мелади, и в итоге включил музыку, не слишком громко, но чтобы не было так скучно и решил таки заговорить.
- Чего ты так напряжена? Расслабься, хорошо едем, с ветерком, что тебе еще нужно? - он усмехнулся, глянув на Мелади, - Ты знаешь где находится камень или чувствуешь его? В последнем я плохо разбираюсь, но у меня маловато знакомых ведьм, у которых приходится это спрашивать.

0

6

Мелади усмехнулась на слова Кейна, оценивая его сарказм, ответила приторно милым тоном, полным благожелательных ноток, скрывающих сарказм: - Смотри не отравись, Алекс,- сев в машине удобнее, откидывая голову назад, закрыла глаза, и после несколько с опозданием проговорила, открыв глаза и смотря прямо перед собой. – Если насчет этого остополопа, то я не собираюсь останавливать тебя. Я редко отказываюсь от принятых решений, потому  что уперта, словно вьючное животное, нежно называемое мулом. Если бы мне хотелось остановить тебя или какого-то другого вампира я бы применила магию. Да глупо вечно полагаться на свои способности, которые могут подвести. К тому же у меня есть голова на плечах, пусть она и работает довольно странным образом, непонятным многим, но я могу сознавать, что лезть на рожон не стоит. Как говориться нужно, быть водой, которое обогнет камень или протечет под ним, а не будет пытаться столкнуть его с места. Я предложила тебе этого остополопа, на ужин, но не говорила, же чтобы ты его убивал, ведь можно и не убивать. А вообще не слушай меня, - замолчав, девушка посмотрела на свои пальцы, ругая себя, на чем свет стоит. Раньше она не отличалась большой словоохотливостью, а сейчас явно от одиночества крыша сделала ручкой и укатила отдыхать подальше от юной ведьмы, зацикленной на спасении всего мира, ценой собственной темноволосой головки.
Сказав про GPRS, сразу же поняла свою ошибку, на что лишь улыбнулась и пожала плечами, признавая, что сказала не то. Она слегка покраснела и повернувшись к Кейну, уверенно взглянула ему в глаза.
- GPRS, GPS… ну ошиблась немного, с кем не бывает, со мной уж и подавно часто случается. Я ведь не справочник современной техники, которой сама редко пользуюсь. Мне свойственно совершать ошибки, я ведь учусь на  них, - "Главное, чтобы эти ошибки не были фатальными.", закусив губу, Деймор отвернулась, смотря вперед, а после тихо проговорила. – Алекс, когда мы найдем камень, не отдавайте его Кетрин,- она вновь пристально вгляделась в его глаза. – Заберите себе, спрячьте, подарите, но не отдавайте ей, пожалуйста.
Девушка смотрела в глаза вампира с неким беспокойством, а также искренностью маленького ребенка, который не умеет лгать и еще не знает, что такое ложь. Она надеялась, что искренность будет лучше, чем любые уловки. Ей нужен был союзник в этом поиске, а не враг. Закрыв глаза, юная ведьма сосредоточилась на поиске лунного камня, думая про себя.
"Ну и зачем он сдался всем? Нельзя придумать ничего пооригинальнее? Эх… и везет же мне влипнуть в очередную историю. Мне кажется или правда книга моей жизни написана левой нижней конечностью через правое слуховое отверстие и были те высшие силы в трезвом состоянии? Наверное у того создания, которое пишет книги жизни довольно странное и даже можно сказать извращенное чувство юмора, если оглядеться вокруг. Ну, и мыли с утра пораньше. Вот приходится сидеть в машине, а так хочется оказаться в горах, подставить свое лицо ветру и почувствовать всем существом свободу. Вдохнуть полной грудью морозного чистого воздуха природы и порадоваться окружающему миру. Но кто принимает мои желания всерьез? Вот именно никто! Срочно беру отпуск от неприятностей и отправляюсь в Европу с семьей, на какой-нибудь горнолыжный курорт. Мечты… мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость. Мда… очень оптимистичные мысли, прямо таки и лучатся жизнерадостностью. Может мне об стенку побиться головой, может дурные мысли, выбьет? Хотя боюсь у меня это уже не лечится, главное чтобы не передавалось воздушно-капельным путем, а то этому миру уже не будут страшны никакие прогнозы про концы света, все умрут от депрессии."
Фыркнув на слова вампира, девушка откинула прочь свои мысли, радуясь, что ее отвлекли, а то она бы уже пустилась в диалог сама с собой, что может плохо сказать на ее и без того неустойчивой психике.
-Я спокойна, как дохлая черепаха на раскаленном песку. Я однажды пыталась найти этот камень, но думаю он уже в другом месте, поэтому опираясь на свои ощущения, ищу его. Я чувствую его силу и... зов. И я не знаю, как это у других происходит, я знакома только с несколькими ведьмами, но они со мной насчет своих ощущений не говорят, для них я еще маленькая, и не должна лезть в дела взрослых,- пародируя голос одной знакомой ведьмы, проговорила Мелади, наморщив носик.

0

7

- Я предложила тебе этого остополопа, на ужин, но не говорила, же чтобы ты его убивал, ведь можно и не убивать. А вообще не слушай меня.
Мелади бормотала что-то сумбурное, и Алекс удивлялся собственному терпению и не появившемуся желанию закрыть ей говорливый ротик чем-нибудь, чем угодно. У него было хорошее настроение, но то что они ехали по делам, и то что ведьме может в итоге все же грозит смерть, приводило к мысли, что ей бы не стоило сильно веселиться. Если она была бы более адекватна, то кивала бы и соглашалась. Она почему-то решила, что раз он ругался с Кэтрин при ней, то здесь действует правило "враг моего врага - мой друг". Пусть у него была девушка-ведьма и подруга-оборотень, но это еще ничего не значит. Сейчас он думал только о том, как узнать подробности планов Катерины, а желательно помешать им. А что станется с Мелади, это уже не особо важно. Хотя в ее возрасте ей было бы гораздо безопаснее сидеть дома с бабушкой и ручным волком.
– Алекс, когда мы найдем камень, не отдавайте его Кетрин. Заберите себе, спрячьте, подарите, но не отдавайте ей, пожалуйста.
Наконец-то и Мелади решила подумать о чем-то более важном, чем решение вопроса что правильно - GPS или GPRS. Алекс взглянул на девушку, которая пристально смотрела в его глаза, ожидая ответа на свои слова, которые даже и не были вопросом.
- Именно так и планировал. Спрятать. Только еще лучше будет, если я узнаю зачем он ей. Может ты расскажешь? Ты ведьма, ты знаешь где находится камень, значит знаешь и для чего он нужен, - Кейн усмехнулся, крутанув руль в сторону, объезжая полурассыпавшуюся часть дороги, чтобы свернуть вправо, и поехать дальше. Некоторые части дороги были именно такими - неотремонтированными и искореженными. Наверное у правительства Мистик-Фоллса были свои мнения на этот счет. Когда они вернулись к нормальной езде, Алекс продолжил говорить то, что собирался. - Я знаю только часть старой легенды, про проклятье солнца и луны, но при чем здесь Кэтрин Пирс?
Мелади снова указала дорогу, и они снова свернули в сторону, ведущую между густыми зарослями кустов, которые зеленой изгородью окантовывали дорогу. Алекс знал, что ехать еще достаточно далеко, но тем не менее, времени у них достаточно. Он достал из кармана сигареты и закурив, выпустил дым в открытое окно машины, высунул руку наружу, расслабленно глядя вперед на дорогу.
- Ты и действительно еще маленькая, - улыбнулся на слова девушки Алекс, - Тебе дома бы сидеть, читать на диване "Сумерки" со слезами на глазах, выжидать смски от любимого мальчика, который почему то не пишет уже целых пять минут, или печь пирожки с бабушкой на кухне, не думая о истории про Красную Шапочку и Серого Волка. Вместо этого ты едешь неизвестно куда, не знаешь, вернешься ли живой, и все же пытаешься показать себя достаточно взрослой? Для риска нет достаточно взрослых. Он либо есть, либо нет. - вампир пожал плечами, выкидывая оставшийся от сигареты бычок в окно, - Не знаю почему Кэтрин выбрала тебя. Иногда я начинаю сомневаться в том, что в ней осталась хоть капля здравого смысла.

0

8

Мелади говорила, не думая, просто так ей было легче, спокойнее, да и камень искать было удобнее. Почему именно во время разговора она успокаивалась, ей было неизвестно, но только такой способ давал ей состояние необходимое для работы. Юная ведьма чувствовала камень, который пел для нее, звал к себе, словно приглашая, заманивая. Она чувствовала его силу, энергию, хотя еще была далеко от него. И с каждой секундой,  Мелли чувствовала, что силы покидают ее, а усталость накатывает волной. Она начала бледнеть, становясь белее обычного, руки начали дрожать, а перед глазами у нее заплясали разноцветные пятна, которые становились темнее, превращаясь в тьму. В голове появились образы из прошлого, которые не желали покидать ее. Перед глазами уже проносилось детство, родители, лучший друг, бабушка, Стефа, любимый волк, знакомые и друзья. Лица кружили хоровод перед ее мысленным взором, складываясь в необычные узоры и растворяясь. Юная ведьма попыталась избавиться от этого и тряхнула головой, что привело лишь к усилению головной боли, сердце в ее груди начало совершать немыслимые кульбиты, тело начало гореть словно в лихорадке. София закрыла глаза и начала глубоко дышать, при этом стараясь выровнять сердцебиение и попытаться ответить на вопрос Алекса.
-Я, не очень много знаю об этом камне... да что же так жарко то!- задыхаясь воскликнула она, и стала открывать окно, впуская прохладный воздух в салон автомобиля и подставляя ему горящие щеки. -Так вот, я знаю только легенду, где говорится, что камень можно использовать в ритуале, чтобы снять проклятие и с вампиров и с оборотней. А также этот камень помогает в привлечении богатства, главное не переборщить, а то станешь золотым изваянием. Помогает при склерозе, улучшает обмен веществ, рост волос. Растолченный можно использовать в любовных зельях,- протянула девушка, после чего хихикнула. -Прости глупая шутка. Я так пытаюсь успокоиться. Этот камень обладает чудовищной силой, которую можно повернуть в любое русло, главное знать и уметь с ним обращаться. Не каждой ведьме под силу использовать его. Я не думаю, что Пирс будет его использовать, чтобы помогать вампирам и оборотням, скорее всего он ей нужен для ее личных целей, а их я к сожалению не могу знать. Я конечно вижу многое, но не могу читать мыслей. Хочу только сказать, что ничем хорошим эти ее желания для нас всех не выльются. Главное чтобы она не призвала духов, злых духов, которые по еще одной легенде дали этот камень одному человеку, чтобы помочь ему завоевать мир, и когда камень оказался на земле, он стал отнимать энергию у невинных дев, которые были влюблены и которые обладали силой. Не знаю, правда ли это, но лично я не верю. Хотя и чувствую, что магия этого камня и моя несовместимы, ибо кто-то использовал его во зло, а это оставляет определенный отпечаток. На лунном камне слезы и кровь тысячей людей, и он несет в себе негативную энергию,- закончила Мелади, полностью обессиленная.  -Поверни налево, потом прямо два квартала, потом опять налево.
Вздохнув девушка высунула руку на улицу, прикрыла глаза, и постаралась взять себя в руки. Она чувствовала неимоверные скачки магии в себе, чувствовала боль в теле, которая скручивала каждую клеточку тела. Кожа горела, словно кто-то облил ее бензином и зажег спичку. И Деймор пыталась абстрагироваться от этой боли, откинуть ее прочь, но с каждой секундой ей становилось все труднее дышать, веки наливались свинцовой тяжестью и только разговор с Кейном держал ее в реальности, не давая провалиться в забытье.
-Никогда не суди по возрасту и внешнему виду, а то можешь однажды ошибиться.  Может я и выгляжу юной, но в душе я древняя старуха, которая устала бояться, да и никогда и не боялась за себя, только за других. Мое поведение обусловлено тем, что мне просто так легче, удобнее. Почему я должна бояться, если прекрасно знаю, когда придет мое время? Хотя и пытаюсь его оттянуть, выпросить у судьбы еще немного времени, чтобы успеть, сделать хоть что-то. Я не умру сегодня и не завтра, хотя мое время придет скоро, даже слишком, ибо как ты сказал, я еще молода. Мне бы и правда играть в куклы, смотреть мультики и мечтать. Но мое детство ушло, когда я нашла своих мертвых родителей, когда узнала, что я ведьма, как узнала о том, что проклята. Как можно после этого остаться ребенком? Нет, я конечно остаюсь веселой, наивной, невинной и доброй душой, но во мне многое изменилось, я повзрослела за один день,- иронично сказала юная ведьма, ухмыляясь. -Я стала взрослой, когда на моих руках умер дорогой мне человек, которого я любила, как друга, брата и парня. Часть меня умерла в тот момент. И с того дня я словно подсознательно сама стремлюсь к смерти, но мне всегда везет. Удача шагает со мной рука об руку,- она хмыкнула, а после резко скомандовала. - Остановись, сейчас же. Мы приехали. Камень очень близко, только мне нужно выйти из машины.
Неуверенной рукой открыв дверцу машины, девушка выскользнула на улицу и постаралась применить магию, но почувствовала головокружение и стала оседать на землю. Все чувства отключились, сознание ускользало прочь, но девушка держалась из последних сил, шепча что-то пересохшими губами.

0

9

Они были все ближе к месту, где находился камень, который так хотела заполучить Кэтрин, а Алекс тем временем начинал задумываться что делать после того, как камень окажется у него в руках. Мелади несла какую-то чушь про духов и темные силы, которые якобы заключены в лунном камне, и вампир скептически на нее поглядывал. Он понимал, что дело совсем не в этой мистике, и в духов он тоже не верил. Мелади либо пыталась обвести его вокруг пальца и запутать, либо шутила. Оставался еще один вариант - она и сама в это верила. Алексу изначально показалось, что ведьма немного не в себе - и это еще мягко сказано. Он почти что молча слушал ее рассказ о внезапном взрослении после того, как она нашла родителей мертвыми, но иногда кивал в знак того, что он все еще ее слушает. Может быть такие изменения в жизни и привели к тому, что девушка стала не совсем здорова - хотя кто-нибудь видел психически здоровых ведьм? "Если я не прав, киньте в меня камень.." Девушке было не слишком-то хорошо, поскольку она казалась слишком бледной для живого человека, хотя недавно еще все нормально было. Алекс с подозрением поглядывал на Мелади, опасаясь того, как бы она в обморок не свалилась. Конечно он не упал бы в рыданиях пытаясь ее спасти, она была всего лишь предметом, нужным сейчас не только ему. Способ достичь цели. Если она отключится, то камень придется искать гораздо дольше, а может быть и вовсе его так не найти. Вот и все оправдание того, почему в глазах вампира скользнуло волнение. Может быть еще чисто жалость к той, кто оказалась не в том месте, не в то время, и не совсем в подходящей для девочки ее возраста обстановке. По хорошему говоря, мир мистики ни для кого из людей нельзя назвать подходящей обстановкой.
Резкие слова Мелади, скомандовавшей остановиться, немного удивили Алекса - будто бы проедь он метра два еще они провалятся сквозь землю. Он резко затормозил и шины чиркнули по асфальту, недовольные нерадивым водителем, который не бережет резину.
- И что дальше?
Мелади выскользнула на улицу со странным выражением лица, став еще бледнее, и сползла вниз. Губы шевелились, а глаза были закрыты. Чертыхнувшись, Алекс вышел из машины и почти в мгновение оказался возле нее удерживая девушку от падения на землю. Он придержал ее за плечи, прислонив к машине, служившей единственной опорой. "Она не беременна случаем?" пошутил сам с собой Алекс.
- Ты хреново выглядишь, честно говоря. Давай найдем чертов камень и я отвезу тебя домой, потому что я чувствую что еще немного и ты в обморок завалишься.
Алекс огляделся по сторонам, соображая куда они вообще приехали и где здесь можно найти то, что они ищут.
- Совсем не время для обмороков, кстати... - вампир прислушался, ему начинало казаться, что они здесь не одни - нет, конечно ничьего сердцебиения кроме Мелади он не слышал, но ясно ощущал чье-то присутствие. - Ты это тоже чувствуешь?

0

10

Посмотрев на Кейна, который задал вполне резонный вопрос, но который немного рассмешил Мелади, она пожала плечами выскользнула из машины, не обращая внимания на вампира. Ей казалось, что силы, которые еще недавно бурлили в ней тают на глазах, вытекая тонкой струйкой, покидая тело, которое становилось беспомощным и слабым. Прижав ладонь к лицу юная ведьма, продолжала шептать строки из одной древней книги по черной магии, которые помогали в поиске. Она не замечала окружающего ее пространства, не обращая внимания на посторонние звуки, стараясь выговорить слова без запинки, четко, но тихо, едва слышно, ибо это было необходимым условием сего заклятия, которое отнимало последние силы. Оседая на землю, но ее кто-то подхватил, придерживая, за что она была благодарна, ибо удержаться сама она не смогла бы. Очередные слова Алекса вызвали мимолетную улыбку Мел, которая прошептала.
-Посмотрела бы на твое состояние, если бы у тебя вытягивали все силы. Чем болтать, лучше бы помог, боюсь своими силами не справлюсь. Помоги дойти до какого-нибудь камня, пожалуйста,- она замолчала на миг, продолжая читать про себя формулу заклинания, а потом вдруг добавила. -Мне просто нужно присесть, соприкоснуться с данной местностью, чтобы яснее ее почувствовать.
Неуверенным шагом она направилась к какому-то камню, на который опустилась и скрестила ноги, словно индийский йог. Положив руки на землю по бокам, она закрыла глаза. Юная колдунья уже не слышала ничего, что творилось вокруг, не чувствовала ничего, кроме вязкой темноты, которая тянула к ней свои черные лапы, чтобы забрать в свои холодные объятия. Среди непроглядной тьмы, в которую погрузилась Мелади был странный, чужой и можно даже сказать чуждый, опасный огонек - что в нем опасного, девушка понять не могла, только чувствовала. Он звал ее, манил, приглашая приблизиться, коснуться его. Ярко синий огонек завораживал юную Деймор, которая нетвердой походкой направилась к нему, держа руки у сердца, чувствуя его бешеный стук, который отдавался эхом в ушах. Она шла вперед, а зовущий ее огонек удалялся прочь, приглашая следовать за ним, под ногами что-то неприятно хлюпало и скрипело, но Мелли не обращала на это внимания, с каждой секундой ее движения приобретали уверенность. Казалось прошло много времени, пока она не столкнулась с невидимой стеной, которая сначала не пускала ее внутрь, но потом мягко прогнулась, обволакивая тело вязкой субстанцией, которая неприятно холодила кожу, впустила внутри какого-о помещения. Огонек летящий впереди, остановился около некого плоского предмета, кружа вокруг него, подзывая юную особу подойти ближе. София приблизилась и увидела камень, который переливался лунным, таким нежным, но в тоже время холодным светом. Она протянула руку и коснулась его, почувствовав резкую боль в голове, которая волной прошлась по всему телу, но она уверенно взяла камень в руки, чувствуя усиление боли.
”-Ты приближаешь свой конец девочка,”- раздался в голове Мел холодный бесстрастный голос, который словно окатил ее с ног до головы ледяной водой и вырвал из странного видения.
Открыв глаза, в глубине которых появилась странная тень, которая исчезла спустя мгновение, скрывшись в тайниках души. Ладонь правой руки сжимала нечто холодное и противное самой сути этой юной колдуньи, которая чувствовала необычное усиление своих способностей. Мелади почувствовала чужое присутствие, но не могла определить, кто это был, или что. Но в этом ком-то была магия, сильная, но злая, способная подчинять, отнимать разум, уничтожая личность, поглощая ее. На заданный вопрос Кейна она не ответила, просто смотрела туда, где чувствовалась чужая магия. Девушка вскочила с камня, на котором сидела и кинулась за спину Алекса, чувствуя первобытный страх, который никогда ранее не задевал ее существо, даже в детстве она не боялась. Ее колотила мелкая дрожь, зрачки расширились, сделав глаза абсолютно черными, в которых пропадал свет, дыхание было сбивчивым. Она походила на загнанную охотниками лань, которую ждала неминуемая смерть.  Рука, в которой был зажат лунный камень прижалась к сердцу, а вторая легла на спину вампира, с губ ее сорвался едва слышный шепот.
-Алекс не отдавай меня им, пожалуйста,- в голосе была мольба и слезы, которые застыли в уголках широко распахнутых глаз. Она казалась буйно помешанной, которой нужно отправится в лечебницу, где за ней бы следили врачи, спасая ее душевное состояние от болезни. Девушка тряслась словно осиновый лист на ветру, чувствуя приближение темной силы, которая давно взывала ее к себе. В голове ее раздался насмешливый голос.
”-Почему ты нас боишься дитя? Разве мы когда-либо причиняли тебе вред? Нет, даже в темноте мы оберегали тебя, ведь в тебе есть тьма, как и свет, который угасает. Ты не делишь магию, она для тебя едина, поэтому прими тьму, стань ею, тогда ты обретешь могущество и вечную жизнь. Ты ведь хочешь стать сильнее? Стань одной из нас,” - когда в ее голове смолкли эти слова, из-за деревьев перед ней и Кейном появились два старца, которые насмешливо осматривали их.
-Нет,- практически прокричала Мелади, отвечая голосу, пытаясь отстоять свое сознание, разум, которые легко поддавались чужим словам. Казалось, что в ее сердце борются два существа, одно из которых мечтает о силе и могуществе, а второе жаждет спокойной жизни, пусть и короткой, но свободной. Она инстинктивно прижалась к вампиру, в поисках защиты, ее свободная рука обхватила его ладонь, а вторая вложила камень. -Мне не нужно могущество,- прошептала девушка, смотря в глаза одному из незнакомцев. -Сила, могущество, бессмертие... Все это не нужно мне, оно мне чуждо, ибо я выбрала судьбу и приму свою смерть, как и должна, оставшись свободной.  Ведь смерть не конец, а только начало пути.
-Ты веришь в это дитя?- спросил старец, усмехнувшись.-Тогда почему ты боишься? Твой страх осязаем, он витает в воздухе, -внимательно посмотрев на Мелади, которая сжималась в комочек за спиной Алекса, он обратился к нему. -Молодой человек отдайте нам камень и мы отпустим Вас с миром.
-Не верь,- прошептала Мелли, настороженно глядя на незнакомцев.
-Мистер Кейн, разве вы верите этой ведьме? Отдайте камень и оставьте ее, тогда Вы свободны. Мы даже можем исполнить одно Ваше желание, если Вы захотите,- с улыбкой старого доброго дедушки сказал старец, смотря на Мел, которая пыталась подавить в себе страх. “Ты сама выбрала свою судьбу девочка. Не захотела пойти с нами, значит, умрешь, послужив нашей цели.”
-Не слушай их, они лгут. Демоны, джинны, духи - так зовут их многие, они предлагают, уговаривают, стараясь отнять разум, подавить волю, подчинить, - шепчет София, смотря прямо перед собой, понимая, что, скорее всего Кейн просто не поверит ей, посчитав сумасшедшей.

0

11

-Посмотрела бы на твое состояние, если бы у тебя вытягивали все силы. Чем болтать, лучше бы помог, боюсь своими силами не справлюсь. Помоги дойти до какого-нибудь камня, пожалуйста.
"Боже, почему Кэтрин выбрала именно ее? Что в ней особенного? Может я чего-то не понимаю, но по мне так она еще ребенок, и сил у нее мало, и пара лишних ведьмовских штучек, и Мелади свалится в обморок.."
- С вами, ведьмами, одни проблемы, как обычно.. - проговорил Алекс, придерживая девушку, чтобы она не сползла на землю - хотя вроде для ведьм силы стихий должны пользу приносить, разве нет? - Просто найди этот чертов камень и закончим нашу романтическую прогулку.
Когда девушка занялась магией, Алекс предпочел отойти на некоторое расстояние - он не особо любил все это, хотя до сих пор ощущалось чье-то присутствие, которое мешало мыслить здраво. Кроме них здесь никого нет и быть не может - он не чувствовал аромата крови или чего-то еще, словно что-то призрачное было поблизости, что не возможно ощутить привычными способами. Он огляделся по сторонам, откинув ногой ветку, хрустнувшую под кроссовком. Здесь было странно чувство, будто ничего живого здесь давно уже не было. Противное, холодное, как шкура змеи.
Мелади тем временем двинулась куда-то вперед, и Алекс решил что стоит лучше последить за ней, чем пытаться уловить здесь что-то странное и призрачное. Ему было абсолютно все равно, что это за место. Ему нужен был камень, остальное не имеет значение. И Мелади кажется знала куда идет, уверенно ступая вперед.
Позади что-то треснуло, и Алекс обернулся к машине, вскинув брови. Если какая-то скотина прячется поблизости, она нарвется на неприятности, кем бы ни оказалась. Рядом никого не оказалось, зато шорох со стороны Мел заставил его обернуться к ней. Мелади рванула к нему, прячась за спину, а в руке вампир успел заметить предмет - лунный камень, скорее всего. Мелади трясло от дрожи, словно она видела что-то пугающее, там впереди, где он почему-то не видел ничего. Ей явно было страшно, иначе она не стала бы прятаться за него, он уже понял, что трусливой ее не назовешь.
-Алекс не отдавай меня им, пожалуйста.
- Кому?? Мел, здесь никого нет! - Алекс закатил глаза, повернувшись к девушке с распахнутыми от ужаса глазами. Внезапное появление двух стариков заставило его в который раз удивиться. От них веяло магией, хотя он лично не мог бы назвать из живыми. В какой-то степени они были полупризрачными, словно не настоящие. Алекс нервно усмехнулся, поморщившись, - Старички-лесовички, вашу мать...
Мелади прижалась к нему, сунув в руку камень, который Алекс отправил в карман, почему-то уверенный, что "лесовички" видели это движение. "Ничто не укрыто от ока Саурона" - чуть не рассмеялся он, но ситуация была совсем не веселой. Можно было бы попробовать их убить, но что-то ему подсказывало, что это не реально. А старцы все твердили о могуществе, от которого Мел продолжала отказываться. "А мне они что предложат?"
-Молодой человек отдайте нам камень и мы отпустим Вас с миром.
-Не верь.

Алекс перевел взгляд с них на девушку, потом снова на них. Блин, куда только не влипнешь в этой жизни... Дурдом. Два бородача разговаривают о том, что они что-то могут дать. Пошли все нафиг.
- Мистер Кейн, разве вы верите этой ведьме? Отдайте камень и оставьте ее, тогда Вы свободны. Мы даже можем исполнить одно Ваше желание, если Вы захотите.
Если бы он верил, может быть прикинул бы, что мог бы пожелать. Хотя в любом случае, в сказки он не верил.
- А может я ничего не хочу, а? У меня всё есть, вам даже нечего мне предложить. Если не отдам камень и девушку, то что? - он вспомнил какой-то фильм, где персонажи бродили по лабиринту и не могли найти выход.. - А если вы настолько всемогущи, зачем уговариваете? Или силенки на вампиров не распространяются? Что-то им явно мешало. Только что именно?
-Не слушай их, они лгут. Демоны, джинны, духи - так зовут их многие, они предлагают, уговаривают, стараясь отнять разум, подавить волю, подчинить.
"Джинны? Может русалок еще найдем? Бред какой-то.." Можно было бы конечно отдать Мелку им, да и камень заодно, чтобы Кэтрин не достался, и свалить отсюда, но так было бы слишком просто. Алекс попятился назад в сторону стоявшей не так уж далеко машины, подталкивая Мелади туда же. Старцы медленно двигались вперед, за ними, продолжая источать магию, в которой можно было купаться при желании.
- Катитесь обратно в свой горш... кувшин, или откуда вы там? - Алекс оскалился, обнажая острые зубы.

0

12

-А как же пикник под луной, поцелуи и серенада? – ядовито спросила девушка, когда вампир сказал, что пора заканчивать их прогулку. –А также романтическая сцена с укусом моей шеи под лунным сиянием и воем волков? Я так не играю! – наигранно обиженно сказала Мелади, которой хотелось кого-нибудь пнуть или стукнуть, для успокоения нервов, которые пошаливали. –А вообще не говори под руку, сбиваешь с мысли.
Наконец-то найдя камень, который радостно засветился, вытягивая энергию из юной ведьмы, которая стиснула зубы,  продолжив двигаться, стараясь абстрагироваться от лунного камня, а также от голоса, который звучал в ее голове. Оказавшись рядом с Кейном, она почувствовала себя чуть лучше, страх стал отступать. София смотрела на демонов, которые изучали ее и Алекса, словно микробов под увеличительным стеклом микроскопа.  Она поняла, что вампир не поверил в то, что эти старцы джинны или демоны, со скептицизмом смотря на них. Вздохнув Мелади, тихонько начала шептать слова защитного заклинания, и мысленно плела узор щита, который мог бы скрыть и ее и Алекса от «милых» старцев.
«И почему я перемещаться в пространстве не умею? Нужно будет срочно восполнить данный пробел, как только вернусь домой. Где-то я видела заклинание позволяющее перенестись на небольшое расстояние, вот только сил много берет подобная магия, а для меня это ой как опасно. Но кто не рискует, тот живет долго… так, что там Алекс говорит им? Ох… нарывается. Хотя достали меня эти мухоморы засушенные, весь мозг проели своими обещаниями великой силы и страшной смерти. Интересно, а если на них птиц наслать или пламень, что будет? Проверить что ли? »
Улыбнувшись улыбкой, перепившего чеширского кота, у которого на лицо нервное потрясение, и уголок рта нервно дергается, Мелади зашептала, вызывая огонь.
-Поклонюсь  я духам огненным, сильным, в мире названным саламандрами. Попрошу я их о помощи, отдав взамен часть энергии своей, чтобы исполнили они волю мою. Появись пламень синее, появись пламень белое, появись пламень красное, и сожгите, спалите Вы недругов моих коварных, дабы не могли они причинить боли мне и другу моему, чтобы не коснулась нас их темное колдовство. Горите Вы недруги мои, сгорайте, на пути моем не вставайте, в яде своем захлебнитесь, кровью своей подавитесь. Призываю я силы древние, могущественные, преклоняясь перед ними,- сказав последние слова, Мел посмотрела на разыгравшийся огонь, который охватил старцев, но особо вреда им явно не причинял, хотя многих других бы спалил сразу. –Вот что такое не везет и как с этим бороться? – прошептала девушка, следуя за Алексом, когда почувствовала нечто странное.
Пламя, недавно горящее рядом со старцами, перекинулось к ним с Кейном, становясь серым, а после черным, но от этого не менее горячим, опаляя кожу и волосы, сжигая траву. Юная ведьма вытянула руки ладонями вверх, вновь начала что-то шептать, и с неба полился дождь. Но огонь разгорался сильнее, приближаясь к ногам девушки, стелясь по земле и не оставляя на своем пути ничего живого. Мелади чертыхнулась, и, начертила в воздухе круг, который стал приобретать призрачную форму и расширяться. Он приобрел форму полусферы, которая закрыла Мел и Алекса от огня. Но пламя продолжало буйствовать, пытаясь сжечь юную ведьму, желая проникнуть под защиту. А дождь продолжал падать на землю, образуя лужи. Платье на Мелли промокло окончательно, а холодный ветер обдувал кожу, заставляя ее стучать зубами. Губы у девушки были синими, кожа мертвецки белая, с голубоватым оттенком, который явно не улучшал ее внешнего вида, как и мокрые волосы, которые облепили лицо. Погода начала бесноваться, повинуясь старцам, которые с любопытством следили за потугами юной ведьмы спасти вампира и себя. Тут же на маленькой полянке появился миниатюрный смерч,  который увеличивался и приближался к Мелади, которая прошипела какое-то ругательство, сквозь зубы, стараясь не потерять контроль над щитом, который мог рассыпаться в любую секунду.
-Мне интересно, сколько она еще продержится с ее проклятием…- прошептал крайний старец. –Чем больше силы тратит, тем ближе ее смерть.
«Не дождетесь! Вы умрете, хоть на минуту, но раньше меня! » Зло подумала Деймор, покинув пределы щита и подставив свое лицо, каплям дождя, раскинув руки. Огонь радостно кинулся к ней, опалив ноги, но она даже не вздрогнула. А пламя стало белым, отступая от своей жертвы и вновь кидаясь в сторону джинов. «Духи помогите мне!» А сильный ветер стал стихать, смерч, истощаться, пока совсем не исчез, лишь легонько обдал лицо девушки холодным воздухом, разметав мокрые волосы. Повернувшись к Кейну, Мел тихо прошептала.
-Беги,- вновь обратила свой взор на старцев, улыбаясь поистине дьявольской улыбкой. –Если я и умру то, прежде отправлю Вас в ад.

0

13

– А также романтическая сцена с укусом моей шеи под лунным сиянием и воем волков? Я так не играю!
Алекс поморщился, удерживаясь от того, чтобы съязвить что-нибудь на слова ведьмы. Он в который раз удивлялся тому, что Мелади ведет себя странно, словно ничего вообще не боится, хотя все равно нервничает и иногда даже дрожит. "Разбиралась бы Катерина сама со своими лунным камнем.. Хотя, нет.. Что бы ни было ее планом, я предпочту чтобы она обломалась. Хотя чувствую, что наслушаюсь много хорошего в свой адрес.."
Сейчас было совершенно не до того, чтобы раздумывать над тем, что будет дальше - по крайней мере до тех пор, пока Алекс не окажется дома, подальше от магической феерии, которая сейчас их окружала, и частью ее являлась сама Мелади. Она пыталась поджечь старцев, что по началу получалось, и Алекс даже хотел сказать, что берет свои слова обратно - насчет ее молодого и несостоявшегося статуса ведьмы. Но когда огонь практически не затронул старцев и перекинулся в их сторону, Алекс решил промолчать, и лучше подумать о том, что пора бы отсюда валить, пока не поздно. Огонь подбирался к ним, до тех пор пока Мелади не сотворила что-то вроде круга, который мешал огню добраться до них. Алекс понимал, что это не на долго - сил у юной ведьмы оставалось все меньше, это было видно по тому, насколько она была бледна. Он даже не слышал биения ее сердца, словно оно стучало так тихо, либо просто вокруг что-то мешало его услышать. Льющий сверху дождь окончательно достал Алекса до ручки - все погодные условия на выбор. С одной стороны, он был защищен от магии ведьм, благо этот дар у него еще никуда не исчез, а с другой - может быть эти старцы относятся к какой-то другой магии, и если он рискнет выйти из-за круга и поотрывать им призрачные головы, ему может и не повезти.
Его оскал не удивил старцев и даже не напугал, что не могло не раздражать.
- Ты ничего не сможешь нам сделать, вампир.. Мы гораздо древнее всего сущего, никто ничего нам не сделает.. Оставь девчонку, оставь камень, и уходи..
Алекс с сарказмом сложил руки на груди:
- У меня ошибочное мнение или мне кажется, что вы охраняете только это место и дальше уйти не можете? - в голове вампира складывался план по побегу, который пока еще не имел точных очертаний, но идея была понятнее неуда - они ведь и правда не могут отправиться за ними следом?
-Беги.
"Бегу-бегу.." Алекс взглянул на Мелади, которая вновь повернулась к старцам с загробными речами, упоминавшими о ее смерти и последствиях, потом на "джиннов", которые почему-то не давали им трех желаний, которые должны были бы быть по всем правилам магических ритуалов, в которых он толком не разбирался, и слегка улыбнулся. "Если все удастся, больше с ведьмами никогда не свяжусь.. а с джиннами тем более." Алекс схватил Мелади, по возможности быстрее, почти мгновенно перемещаясь назад, прочь отсюда - метр, десять, пятнадцать, и наконец остановился, все еще удерживая ведьму возле себя. Впереди, метрах в пяти остановились джинны, словно невидимая линия запрещала им пройти дальше. Их лица исказились в ненависти и злости, они практически рычали, пытаясь прорваться сквозь линию, которая не давала им пройти дальше той территории, которую им суждено было защищать вечно, и Алекс не сомневался, что если он еще раз здесь появится, они постараются превратить его жизнь в ад, причем кромешный.
Мелади совсем ослабла, она буквально висела на его руках, теряя сознание. Вампир положил ее на асфальт:
- Я не для того тебя оттуда вытаскивал, чтобы ты умерла посреди дороги, - он укусил свое запястье, после чего приложил его к губам ведьмы, которая хоть и сопротивлялась, но пила его кровь, которая наполняла ее силами. Алекс сел на асфальт, с грустью посмотрев на свою машину, которая осталась там, куда он больше не рискнет соваться. Скайлайн через пару секунд взорвался, поднимая в воздух клубы огня и дыма - джинны постарались порадовать глаза владельца машинки хотя бы этим. "Хрен с вами, новую куплю.. Тоже мне.."

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 ноября 2010] Лунный камень: миссия выполнима


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно