В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 декабря 2010] Случайные встречи неслучайны <


[1 декабря 2010] Случайные встречи неслучайны <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
Странные встречи иногда происходят без всяких чудес.
Место:
Бар Мистик Фолс
Дата, и время суток:
1 декабря; поздний вечер
Персонажи:
Астория Данверс, Кристофер Кортез
Описание:
Первый вечер зимы был как всегда волшебен тем, что он первый. Но его чары не влияли на встречи одного человека с другим. По странному стечению обстоятельств двое совершенно непохожих людей встретились в местном баре. Каждый из них пришел суда со своими целями и мыслями. Посмотрим, что из этого выйдет...

0

2

Уже месяц парень жил в доме своей сестры, и за весь месяц он практически ни разу не выходил на улицы города, ибо внутри сидел страх того, что местная полиция все-таки находится в курсе криминала Туманного Альбиона. Но никаких новых известий не было, полиция в дом не вламывалась, значит можно спокойно выходить на свежий воздух. Сильвия уже смирилась с тем, что Кристофер жил у нее, даже начала относиться по-хорошему. Это несказанно радовало. Значит их отношения налаживаются. Действительно, такой сильной ненависти к сестре у Кортеза уже не было.
Сегодняшний первый день зимы был у парня довольно неплохим. Он проспал все утро и весь день, а сейчас вечер, так что можно выйти и прогуляться, можно посетить местный бар. Надо же начинать знакомство с культурой этого города, а чтобы начать, надо хорошенько выпить. Крис поднялся с дивана и посмотрел на дисплей своего мобильного. Часы показывали 21.00. "Нифига себе, вот что значит сидеть всю ночь в интернете... " - подумал парень и потянулся. Кортез натянул футболку, затем натянул кроссовки и пошел к вешалке, затем надел свою кожаную куртку и покинул дом. Все необходимые вещи были уже в куртке, а именно - сигареты, зажигалка и ключи от сестринского дома. Мобильный предусмотрительно покоился в кармане джинсов. Стоило выйти на улицу, как во рту появилась зажженная сигарета, а затем изо рта выпустилась струйка дыма. Сейчас главное найти этот так называемый бар, а потом все будет путем. Главное слишком не напиться, проблемы с местной полицией были Кортезу не нужны. Придется играть роль безобидной овечки, а потом в шкуре овцы окажется серый волк. Очередная игра, всего лишь игра. Минут пять Кристофер бродил по городу, а затем его взору предстало здание бара.
Кортез вошел в бар и осмотрелся, в нем было немного людей... а что вы хотите, всего лишь девять часов вечера. Обычно народ подтягивается в бар часов в десять, в одиннадцать. Парень подошел к барной стойке и сел на стул. Сразу же к нему подошел бармен и спросил, что он желает выпить.
- Мне бутылку и стакан виски... - произнес Крис, закуривая очередную сигарету. Бармен выполнил заказ и сообщил сколько это будет стоить. Кристофер даже удивился, ибо в Англии за такой джентельменский набор пришлось бы выложить неплохую сумму фунтов, а тут всего лишь 20 баксов, гораздо дешевле. Парень спокойно отдал нужную сумму денег и добавил еще 10 долларов на чаевые бармену. Сегодня он просто сама щедрость. Перед Кортезом также была поставлена пепельница и вовремя, ибо ему нужно было стряхнуть пепел куда-то, а мусорить не комильфо. Крис стряхнул пепел и сделал небольшой глоток из стакана. Виски приятно обожгло горло. "Хорошо... не плохое начало вечера.." - подумал парень. Тут мимо него прошел какой-то человек и задел его. Конечно же ему это не понравился. - Еще раз заденешь, пожалеешь, что на свет родился... - произнес Кристофер, посмотрев на парня таким взглядом, что лучше действительно пройти мимо и вообще обходить его за километр. Парень фыркнул и пошел дальше, произнеся что-то вроде "Псих".

0

3

День подходил к концу. Он был примечателен в жизни Астории разве что тем, что сегодня официально на календаре началась зима. Её вот уже несколько дней не покидало жгучее желание куда-нибудь сбежать из дома. Нет, она очень любила весь свой клан, но сейчас он сводил её с ума. Не смотря на то, что Даниелла нашлась, все всё равно были в напряжении, так как с Калебом они не только не помирились, но кажется разругались ещё больше. Остальных Данверс это конечно не радовало, особенно никто не хотел встречаться с разгневанным парнем, помня о том, кто он такой и что может сделать даже не совсем обычным людям. Поэтому, как говориться от греха подальше, Тори часто уходила гулять на весь день, покидая дом рано утром и возвращаясь ночью. Мобильник всегда был при ней и в случае чего Дарсет всегда мог доставить ей послание при помощи ветра. Астория не имела желания сводить их с ума и, учитывая прокол названной сестры, всегда предупреждала о таких длительных прогулках и их примерном маршруте. В общем, волноваться им было не о чем.
Сегодня был как раз такой день. Тори ушла рана и решила не просто слоняться, но и поискать какую-нибудь работу. Её устраивал любой вариант: бар, няня да что угодно. Конечно, лучше бы ей было учиться, то в этом маленьком городке что-то не наблюдалось никакого университета, а клану нужны были деньги на жизнь. Колдуны то они конечно колдуны, но денег создавать не пробовали, да и зачем? Мало что ли в США обычных фальшивомонетчиков?
"Что-то ничего с работой пока не вяжется. Вот черт. То, что я ещё и сижу у всех на шее, словно маленький ребенок бесит и напрягает меня одновременно. Они и так готовы с меня чуть ли не пыль сдувать по всякому случаю, а Сет и Эрик кажется забыли про свою жизнь и только и делают, что усиленно контролируют мою". - вот такие мысли роились в голове ведьмы, когда она вошла в Мистик гриль. Помещение встретило её радушным полумраком и звуком нескольких голосов. В десятом часу здесь было ещё почти пусто: компании разошлись по домам, а заядлые пьяницы и кутёжники ещё не появлялись, отсыпая с предыдущего раза. Не собираясь задерживаться здесь надолго, Тори подошла к барной стойке, у которой заняты были всего пара стульев. Оба человека были ей совершенно незнакомы. Но если один явно глушил грусть-печаль неопределенного происхождения, то второй был ещё вполне вменяем, но как-то уж нарочито сердит. Улыбнувшись неизвестно чему, девушка заняла место с ним по-соседству (оно было почти в центре стойки и предоставляло удачный обзор помещения).
- Ирландский кофе, пожалуйста... - улыбка стала лучезарнее и обслуживающий её бармен просиял в ответ. Ему явно не хватало таких вот приветливых и симпатичных клиенток, и парень здесь откровенно скучал и чах.
- Твой заказ, красотка, - он заговорщицки подмигнул её, а Тори лишь удивленно вскинула бровь, пробормотав слова благодарности. Они не совсем понимала такой заинтересованности, так как возбуждать к себе интерес ей было в общем-то нечем. На ней были обычные синие джинсы, желтая футболка и короткая курточка. В общем, никаких привлекающих мужчин частей тела открыто не было. Однако, бармен не отставал
- Моя смена скоро заканчивается, у вас есть планы на эту ночь? - он такой наглости у Астории пропали все слова и выражения, она просто сидела и смотрела на него, недоуменно хлопая глазами.

0

4

Парень продолжал дальше спокойно пить свое виски. Больше из местных посетителей его никто не трогал. И слава богу. Парню не нужны были неприятности, а также он хотел, чтобы его нервы были сегодня в целости и сохранности. Поэтому долго задерживаться тут Кортез не собирался. Решил, что выпьет эту бутылку и пойдет домой, опять зависать в интернете, если конечно в баре ничего интересного не произойдет. Пока что ничего интересного не было. Половина бутылки уже была выпита. Алкоголь потихоньку распространялся по организму. Однако Кортез был еще трезвым. Несколько лет назад его бы унесло с такого количества, но можно сказать, что у Криса была натренированная печень. Во рту появилась очередная сигарета. Такими темпами нужно будет покупать скоро новую пачку сигарет, но ничего, надо будет, купит. Пепельница практически наполнилась пеплом и ее нужно было менять. Бармен ее сменил, правда с несколько недовольным видом. Ну и плевать, что у этого работяги там в голове. Кортез сейчас клиент этого заведения, а клиент всегда прав.
Дверь бара то и дело открывалась. Люди то приходили, то уходили. В бар вошла девушка, вроде блондинка. Она не вызывала у Кристофера какой-либо интерес. По его мнению такая внешность была довольно типичной, обыкновенной. Да и стиль одежды у незнакомки был такой же обыденный. Несмотря на то, что Кортез уже был не в самом лучшем расположении духа, девушка села рядом с ним на свободное место у барной стойки. Бармен сразу же начал подкатывать к ней яйца. Крис молча слушал этот монолог. А монолог, потому что блондинка просто не знала, что ответить. Вся эта ситуация вызывала у него усмешку. Ей богу, ему было смешно. Этот бармен в зеркале себя видел? Похоже что нет, ибо любая уважающая себя девушка не будет встречаться с таким аборигеном. Реально парень этот был похож на аборигена, ему пару надо в зоопарке искать, а не среди нормальных людей. Надо было как-то спасать сложившуюся ситуацию. Хотя с какого перепугу Кортезу вмешиваться? Сиди пей себе спокойно виски и не лезь не в свое дело, но с другой стороны ему стало просто жаль девушку. Такого и врагу даже не пожелаешь не то, что молодой девушке, у которой вся жизнь еще впереди.
- Ирландский кофе... - задумчиво произнес Крис, посмотрев на чашку кофе, которая стояла перед девушкой. Затем он сделал очередную затяжку и выпустил струю дыма изо рта. - Ты из Ирландии? - решил спросить Кристофер. Его задумка удалась, бармен, недовольно что-то ворча, пошел обслуживать других клиентов.

0

5

От неловкой и нежелательной ситуации её спас парень, сидящий рядом.
- Ирландский кофе... - интонация была задумчивой. Затем он сделал очередную затяжку и выпустил струю дыма изо рта. - Ты из Ирландии?
- Нет, что Вы, - она засмеялась, отмахиваясь скорее не от него, а от сигаретного дыма, - Я там была как-то и такой вариант кофе мне очень понравился. Вот пытаюсь найти что-нибудь более или менее похожее, но пока безрезультатно, - она пожала плечами и поморщилась, - Это не ирландский кофе, и даже не кофе с ирландскими виски, это просто какое-то кофе с какими-то виски. Но вообще довольно прилично.
Она улыбнулась ему довольно открыто. Тори была благодарна, что он "спас" её от настойчивых ухаживаний бармена. Девушка отпила ещё один маленький глоток кофе и задумчиво посмотрела на парня. Он выглядел не очень то доброжелательно и Астория не могла понять почему он решил помочь ей.
"Наверное просто пожалел. Ну и ладно, главное, что он мне помог и я ему благодарна". - подумала так и пересилив свою нелюбовь к никотину вообще и сигаретам в частности, приблизилась к нему вплотную, когда бармен скрылся из виду и прошептала на ухо:
- Спасибо, что спасли. - а затем уже громко, - А Вы были в Ирландии?
Перспектива немного посидеть и поговорить с кем-то ей нравилась. Это был повод задержаться и не возвращаться домой. Даже членам семьи, очень любящим друг друга и готовым жертвовать собой ради любимых, нужно иногда отдыхать. Тори решила, что это как раз тот вечер, когда она может пожить в своё удовольствие. Если чутьё её не обманывало, то парень был обычным человеком, а значит в случае чего ведьма сможет без особых проблем защитить себя. Но её не казалось, что незнакомец отвадил от неё приставучего бармена из желания занять его место, ну не было в Астории чего-то такого уж особенного и привлекательного... По крайней мере точно не сегодня. Да и вообще девушка была оптимисткой и предпочитала верить, что это был просто чистый душевный порыв.

0

6

Как в принципе и предполагал парень девушка не была ирландкой. Да вообще ирландцев можно узнать издалека. У них преобладает рыжий цвет волос и бледная кожа. А эту девушку сложно было назвать ирландкой, причем также сложно, как Кортеза назвать англичанином. Кристофер молча выслушал монолог девушки насчет кофе и кивнул. Обращение к нему на "Вы" несколько теребило ему слух. "Я не дряхлый старик, чтобы ко мне обращались на вы... хотя наверное у девушки воспитание хорошее, этим все объясняется.." - подумал Крис. Стоило бармену отойти от них на безопасное расстояние, как девушка прошептала ему на ухо спасибо. Кортез ухмыльнулся. Затем следом был задан вопрос, и опять в нем было это раздражающее обращение на вы.
- Не за что... - произнес Крис, стряхнув пепел в пепельницу. Сигарета почти закончилась. Ну и плевать на сигарету. Парень видел, что незнакомка отмахивалась от сигаретного дыма, но в этом случае он решил не быть джентльменом. Это уже были не его проблемы, что ее не устраивает дым. Они находятся в свободной стране. Так что Кристофер может делать все, что ему заблагорассудится.
- И давай перейдем на ты, я не намного старше тебя... - произнес парень, окончательно потушив сигарету в пепельнице. Она опять была полной, так что бармен появился на пару секунд, чтобы ее заменить и опять пропал из их поля зрения. - В Ирландии я был несколько раз... ничего примечательного, ну это мне так кажется... а так я вообще из Англии родом, хотя наверное так по мне сразу и не скажешь... Пока что Крис больше не знал, что сказать и налил себе бокал виски. Затем сделал несколько глотков. Алкоголь уже потихоньку овладевал рассудком, но парень решил, что сегодня он будет в трезвом уме и здоровой памяти. Разговор грубо говоря зашел в тупик, а это не совсем гуд. Бутылка виски закончилась и парень заказал себе еще одну, потом налил бокал. Вновь в характере промелькнуло что-то от джентльмена.
- Тебе что-нибудь заказать? И кстати как тебя зовут, а то даже не знаю как к тебе обращаться... - произнес Кортез, делая очередной глоток. Вновь захотелось покурить. Ну что поделать, раз хочется курить, то кури. Открываешь пачку, а там осталась последняя сигарета. Кристофер мысленно чертыхнулся. Пофиг купит новую. "Надеюсь тут продаются сигареты..." - подумал Кортез, закуривая.

0

7

- И давай перейдем на ты, я не намного старше тебя... - скорее просто поставил перед фактом, чем попросил молодой человек. Тори смущенно кивнула. Ей было немного неловко, если честно, но она не хотела, чтобы ему было неприятно, тем более, что в принципе ничего плохого в обращении на "ты" не было. Он был действительно не многим старше самой Астории и если не хотел, чтобы ему оказывали излишнее уважение, то вполне имел на это право. Ровно как и на курение. Не смотря на то, что ей было неприятно, девушка молчала. В конце концов она сама села рядом с ним, а потому не могла возмущаться. Для того же чтобы ставить ему условия они не были достаточно знакомы. Возможно, после этого вечера они мирно разойдутся по своим домам и больше вообще никогда не встретятся и даже не вспомнят друг о друге.
В то время как парень рассуждал об Ирландии, Тори задумалась, а потому пропустила повисшую на какое-то время паузу. Хотя она всё-таки слушала его краем уха и вынесла полезную информацию - её спаситель был англичанином. Но мысли её текли в своём русле и были следующими:
"Очень странный человек. Он вроде и располагает к себе, и одновременно отталкивает. По-моему, слишком много противоречий. Ну и вредных привычек тоже," - она с неопределенным выражением смотрела, как незнакомец тушит сигарету в переполненной пепельнице, - "Не понимаю, зачем вообще люди курят? Неужели это может нравится? Это же так противно - дышать дымом," - во внутреннем монологе наступила пауза. Новую пищу для размышлений её дала закончившаяся бутылка виски: "Ничего себе. Выпил всю бутылку и, кажется, ещё вполне трезв. Мда, это явно не мой случай, я совершенно не умею пить!" - по губам промелькнула загадочная и едва заметная улыбка. На какое-то время лицо стало более чем привлекательным, оно стало загадочным и на мгновение в Астории, в её образе, явно что-то изменилось. Но её собеседник мог это заметить, а мог и не обратить никакого внимания.
- Тебе что-нибудь заказать? И кстати как тебя зовут, а то даже не знаю как к тебе обращаться... - его голос выдернул её из размышлений.
- А? Нет, спасибо, - ведьма лучезарно улыбнулась, - Моё имя Астория. А тебя как зовут? И что привело тебя из самой Англии в такой маленький американский городок? Думаю, можно было найти место получше для смены обстановки, - её вопросы не имели никакого злого умысла, просто любопытство и это хорошо просматривалось.

0

8

Кортез вообще не представлял о чем ему говорить с этой блондинкой. У них не было ничего общего, а разговоры ни о чем, ни к чему не приведут. От них нет никакого толка. Девушка представилась, оказывается ее зовут Астория. Довольно редкое и непривычное имя. По крайней мере раньше Крис не встречал девушек с подобным именем. Было в этом что-то аристократическое. Она интересовалась как его зовут. В принципе такая информация не была секретной, поэтому он произнес
- Меня зовут Кристофер, можно просто Крис. Опять он оказался в своего рода тупике, ибо не представлял о чем еще можно говорить. От угощения блондинка отказалась. "Ну и молодец... а то я не Рокфеллер, у меня нет миллионного состояния" - подумал Кортез. Ну что поделать он жмот и эгоист. Но несмотря на это надо было как-то поддерживать беседу. На вопрос, что привело его из Англии в этот городок, Крис решил не отвечать, это его личное дело, знать ей это не обязательно.
- Ты местная? - поинтересовался парень. Нашел конечно, что спросить, но что поделать, если больше ничего умного придумать нельзя. Парень сделал очередной глоток из своего бокала с виски. Можно сказать, что он обладал железной печенью. Организм просто привык к таким количествам алкоголя, а говорить сейчас что-либо о вреде алкоголя или курения парню было просто бессмысленно.

0

9

Девушка смотрела на Кортеза не то чтобы во все глаза, как на экспонат в музее, но очень внимательно. Её глаза иногда странно щурились, словно у большой кошки. Но этот взгляд не был неприятным или пронизывающим. Конечно, во многом она делала так из-за тяжелого, приглушенного света в баре, но этот прищур одновременно показывал её интерес и выдавал в неё что-то не от мира сего. Кажется, ей было абсолютно все равно ответит Кристофер на её вопросы или проигнорирует. А может она и заранее знала, получит ответ или нет. В любом случае она была дьявольски спокойна.
"Слишком напряжен. Это словно сидеть на пороховой бочке. Одно неосторожное движение и этот парень взорвется, а тому, кто находиться слишком близко, придется спешно прощаться с белым светом..." - мысленно она усмехнулась, но ни один мускул на её лице не дрогнул. Не смотря на все свои размышления подобного рода, она словно светилась оптимизмом и доброжелательностью. Её ничего не удручала: ни то, что разговор как-то не очень клеиться, ни опасность вывести собеседника из себя. Но вместе с тем она не перешла за ту грань, которая отделяет просто спокойствие, от безразличия.
"И все таки интересно, что он здесь делает..." - подумала, когда окончательно поняла, что ответа на этот вопрос не дождется, в ближайшем времени уж точно. Она не была такой девушкой, которой любопытство застилает глаза и отключает мозг. На нет, как говориться, и суда нет. Если все хорошо сложиться (заводить врагов в первые дни прибывания в городе не входило в планы Тори), он сам ей когда-нибудь расскажет. Да и расслабиться в конце концов, и перестанет искать в ней какой-то подвох или что-то ещё в таком духе.
- Ты местная? - кажется вполне обычный вопрос, но от него так и веяло натянутостью. Его задали только для того, чтобы не сидеть в тишине.
"Какой же ты все-таки странный. Такое чувство, что сам не знаешь, чего хочешь... Вроде и не особо вежлив, но иногда случаются проблески галантности. Не могу сказать, что ты мне не нравишься, но я всё-таки чувствую себя рядом с тобой не в своей тарелке, потому что не понимаю твоих действий. Да и не знаю о тебе ничего, честно говоря. Вот что я могу? Только сидеть и строить догадки, полагаясь на ведьминское шестое чувство и более ничего. Они могут быть верны, а могут и подвести меня... Ладно, поживем, увидим..."
- Нет, - вполне законченный ответ и пауза, словно Астория думала, стоит ей продолжать или нет, - Я с семьей приехала недавно, не то чтобы совсем, но все-таки ещё не очень хорошо знаю город. Я никогда не бывала здесь прежде. Но по-моему здесь вполне мило. "Ещё бы. Куда ни глянь, одна нечисть, словно всё население это территории только и делиться всего на три части: оборотни, вампиры и ведьмы". А ты что об этом местечке думаешь?

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [1 декабря 2010] Случайные встречи неслучайны <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно