Оборотни.
Ликантропы — сверхъестественные существа человеческого вида, под воздействием полной луны способные принимать волчье обличие.

Обращение.
Обычно передается на генетическом уровне, из поколения в поколение. Но принадлежность к семье, хранящей в себе такое наследие, еще не означает, что во время каждого полнолуния, все кровные родственники будут дружно выть на естественный спутник Земли. Для того чтобы пробудить "спящего зверя", необходимо замарать руки в чужой крови, то есть убить кого-то или быть повинным в чей-то смерти. Совершенно не важно, произойдет это случайно, по неосторожности или же целенаправленно, но почувствовав однажды вкус крови, зверь уже не сможет остановиться, требуя продолжения охоты.

Человеческий облик.
Внешне ничем не выделяющиеся от основной массы людей субъекты. Однако, более сильные, ловкие и быстрые, чем любой человек, но менее чем вампиры. Благодаря горячей крови зверя сидящего внутри, представляют собой довольно вспыльчивых ребят. Эмоционально не стабильны, тратят много времени и сил на обретение самоконтроля. Во время особенно ярких вспышек ярости, могут выдать свое истинное лицо глазами, которые на несколько минут становятся звериными. Обладают регенеративной особенностью.

Волчий облик.
Могут появляться только в ночь при полной луне. Внешне не отличаются от обычного волка, разве что чуть больше в своих размерах. Так же как и в человеческой форме, сильнее и быстрее любого другого зверя, прекрасно развито обоняние и ночное зрение. Во время своего прибивания в волчьей шкуре, почти лишаются разума, движимые одними инстинктами и стремлениями найти, поймать и убить, чтобы снова ощутить вкус крови. Ведомые жаждой новой жертвы не остановиться не перед чем, благодаря острым клыкам и мощным лапам с отточенными когтями разрывают добычу на части. Возвращаясь в человеческий облик, помнят обо всем содеянном, но не могут ничего сделать, так же, как и не могут контролировать свою трансформацию.

Убийство оборотня.
Довольно не простой вопрос, так как никакие серебряные пули или другие предметы из этого металла не помогут. Все колющие и режущую предметы тоже можно отложить в сторону, потому что стоит оборотню избавиться от ненужного предмета в своем теле, как на нем в буквальном смысле, все заживет быстрее, чем на собаке. Боятся серебра, которое причиняет им сильную боль - раня от серебряных предметов заживают гораздо дольше. Самый действенный (и известный) способ убить оборотня - вырвать сердце.

Оборотни VS Вампиры.
Территория, добыча, жизнь…неважно из-за чего, но война всегда такая же вечная борьба, как и соперничество этих двух видов. Оборотни всегда будут преследовать людей, но сотни лет борьбы за выживание научили их выбирать предпочтительную жертву, более сильную, более мощную, более быструю, ту, что принести больше сил и наслаждения, то есть вампиров. А так как укус оборотня смертелен для вампира, несколько веков назад, ради своей собственной безопасности, призраки ночи почти полностью истребили всех детей луны. На данный момент оборотни являются представителями одного из самых редких видов.

* Так же существуют и другие формы обличая оборотня, например, такие как Аниото (люди-леопарды на Африканском континенте) и Кицунэ (оборотень-лисица на японских островах).