В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 ноября 2010] Возвращение всегда дарит счастье. <


[29 ноября 2010] Возвращение всегда дарит счастье. <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Возвращение всегда дарит радость
Место:
Дом Данверсов
Дата, и время суток:
29 ноября, полдень
Персонажи:
Эрик, Астория, Даниелла, Дарсет, Челси Данверсы
Описание:
Дани отсутствовала дома два дня. Никто не знает куда она пошла, лишь только известно что она была в этот день огорчена ссорой с Калебом. Спустя двое суток совместные поиски не принесли результатов. Какова будет реакция, когда девушка сама заявится домой? Будут рады ее возвращению, или же наоборот?

0

2

«Дом, милый дом.»  Сейчас Даниелла с трудом верила, что наконец-таки она находится в Мистик Фоллс, что наконец-таки ее приключения непонятно в каком измерении, при вообще глупых обстоятельствах подошли к концу и от них остались лишь воспоминании, которые теперь будут мучить ее во сне. Так же, она смутно осознавала, что уже не находится в огромнейшем замке Чарлюса и его свиты, и что даже не совершает пробежку по непересеченной местности в компании вампира и еще одной ведьмы от кого…? От какого-то стада диких баранов. На самом деле это были не бараны, и не овцы, и даже далеко не горные козлы, а просто люди, причем вооруженные какими-то нелепыми дубинками, копьями и еще чем-то, более напоминающим орудие труда в первобытном обществе.
И вот, вроде, все уже позади…она стоит на пороге дома Данверсов, на пороге ее дома. Держит ключ в руке и не решается засунуть его в замочную скважину и сделать несколько оборотов  против часовой стрелки. Почему? Ей страшно…впервые ей по-настоящему страшно, что как только она переступит порог, на нее обрушиться гнев Калеба, Челси и остальных членов клана, причем этот гнев будет обоснованным. Ведь она отсутствовала более двух суток, никто не знал где она и наверняка за нее переживали. Да, у девушки было оправдание, но станет ли его кто нибудь слушать? Радует хоть то, что если бы они все не были бы связанны с магией, то, наверняка, посчитали бы ее умалишенной и бросились бы набирать номер психиатрической лечебницы, как только бы услышали рассказ Даниеллы о том, где же все таки ее носило, который бы и на сотую долю не передавал бы всего-то, что она все же пережила в том чертовом параллельном мире.
Простояв так у двери минут десять, а быть может и все пятнадцать, она все же набралась смелости. Не стоять же ей тут на пороге вечность, в любом случае моралей и чтения нотаций ей не избежать, так пусть уже это произойдет как можно раньше. Она вдохнула больше воздуха в легкие и потянула ручку вниз. В доме было тихо, но все же в нем кто-то присутствовал. Хотелось пройти на цыпочках в свою комнату, закрыться там, накрыть голову подушкой, чтоб не слышать какая она дура и никогда от туда не выходить. Из гостиной послышались чьи-то шаги.
-Калеб? –окликнула она любимого одновременно моля о том, чтоб это был не он, и в то же время, наоборот мечтая, об обратном, ведь она так соскучилась

0

3

Может кому-то и нравится быть младшей сестрой, но только не Астории. За неё слишком сильно волновались, а братья вообще делали из неё чуть ли не хрустальную вазу, которая может разбиться от любого прикосновения.
Вот и сейчас, все ушли искать Даниеллу, а она была вынуждена сидеть и, как ей сказали: "Ждать, вдруг она вернется домой и ей нужна будет помощь..."
- Почему, почему "ждать" всегда оставляют меня! - проворчала, в который раз нарезая круги по гостиной. Она то и дело бросала косые взгляды на телефон, вдруг он начнет звонить, и появятся какие-нибудь новости. Все было как-то не правильно... С чего вдруг Даниелла вообще решила куда-то уйти? Брат посылал ей послание с ветром, но по всей видимости она его не получила... Очень странно, раньше этот способ не давал осечек. Наверное, именно этот факт и послужил сигналом к поискам.
Однако, найти её оказалось не так просто. Уже начинали сгущаться сумерки, а никаких положительных результатов поиски пока не приносили. По крайней мере Астория о них не знала - ей никто не звонил и никаких сообщений не присылал. Пару раз недовольная своим положением ведьма пробовала нашептать на послушную ей воду поисковое заклинание, но её взгляду представали только неразборчивые цветные пятна. Это ещё больше убедило девушку в том, что что-то здесь не чисто.
"Так, стойте-ка..." - какое-то знакомое чувство кольнуло её в грудь, - "Что, неужели вернулась?" - ощущение было неясным, и если это и было та, которая подняла весь клан с ног на голову, то кажется в ней что-то изменилось. Бесспорным оставался лишь тот факт, что у двери их дома кто-то стоял. И этот кто-то явно медлил с проникновением внутрь. Если это незадачливый вор, то он выбрал не тех жертв, а если Даниелла, то скоро ей предстоит головомойка. Девушка остановилась посреди гостиной и стала ждать...
В замке провернулся ключ - точно кто-то из своих, да и защитный заклинания пропустили. Робкие шаги и тихий звук закрывающейся двери возвестили, что пришедший уже внутри. Астория решила, что стоять в темной комнате (включать свет не хотелось принципиально) уже бессмысленно и направилась на встречу "гостю".
- Калеб? - звук голоса на секунду остановил ведьму. И в ту же секунду, она окончательно подтвердила догадки своего шестого чувства. Это действительно было Даниелла Данверс - особа, пропавшая неизвестно куда, неизвестно зачем на целые двое суток.
- Его нет... -
от долгого молчания голос звучал хрипло. В нём явственно слышалась усталость и сонливость. Астория вышла в прихожую и включила свет, щурясь, привыкая, - Все ушли искать тебя! - она сказала это довольно холодно, делая слегка агрессивный жест рукой по направлению Даниеллы.
Такое поведение было для неё не свойственно в обычные дни. Астория злилась не на шутку, агрессия и обида заменили беспокойство, ведь все здесь были как одна семья, и она очень переживала за девушку. Теперь та могла ясно представить, в каком бешенстве должны быть остальные...
- Он тут чуть с ума не сошел... - оповестила Астория, но не договорила, - Но вообще проходи, нужно сказать им, что ты нашлась, - она отступила в темноту гостиной за мобильным телефоном. Чуть позже девушка несколько раз повторила примерно одни и те же фразы, что мол "Даниелла жива, кажется здорова, по крайней мере видимых повреждений нет, а главное - находится дома, и поиски можно прекратить". В конце каждому она добавляла, что стоит поторопиться, потому что кажется скоро начнется дождь...

Отредактировано Astoria Danvers (2011-04-18 08:30:53)

0

4

Дарсет мерными шагами уже шел в сторону дома, размышляя над тем, куда же могла запропаститься его сестра. Ветер нашептывал свою песню, передавал звуки отдаленных действий людей, машин, животных, шум веток деревьев.
-"И куда, куда, спрашивается, ее понесло? Ладно если бы к вечеру вернулась, но ведь нет, на двое суток посеялась.."- мысленный монолог не нес особой смысловой нагрузки. Сет знал, что больше всего будет злиться Астория, ведь это ее оставили сидеть дома в ожидании явления сестры народу. Ну а что еще оставалось делать? Не пускать же ее одну, а Эрик с Дарсетом производили поиски в соло режиме гораздо быстрее.
Неожиданно повеяло приятным западным ветерком, легким, словно прикосновение перышка к коже, а следом зазвонил телефон.
-Нашлась...ну вот и славно, уже возвращаюсь.. Эрику передам сообщение сам, так что звони остальным- довольным голосом произнес парень и положил трубку. Он закрыл глаза и нашептал ветру несколько слов, чтобы тот доставил послание брату.
-Такс, теперь... как бы мне быстрее добраться?!- он обдумал несколько вариантов, но самым быстрым посчитал перемахнуть через несколько соседских заборов и  слегка пробежаться. А что, зарядка еще никому не мешала. Он, улыбаясь, сделал несколько легких движений руками, а затем просто побежал в сторону живой изгороди метра в полтора высотой. Толчок и ведьмак, подхваченный  потоком, без особых трудностей перелетел забор. Потом просто пробежка трусцой, затем еще один прыжок, и еще один.
Совсем скоро он подобрался к родному дому, а небо уже затянуло плотной пеленой облаков.
-"И правда дождь собирается.. интересно почему же это?!"- он засмеялся, представляя реакцию Тори на возвращение Даниеллы после "прогулки".
Рука толкнула дверь и та с легкостью поддалась, пуская постояльца на просторы.
-Так так так, смотрю убийства с отягощающими последствиями не произошло...можно порадоваться- он подошел ближе к Дани и улыбнулся.- С возвращением...куда ты пропала, если не секрет? Весь дом вон на уши подняла
В ожидании ответа парень облокотился о стену и закрыл глаза. Помимо этого разговора он пытался отследить местонахождение Эрика. Однако выследить каменного брата, находясь в закрытом помещении, было крайне трудно, ведь ветер тут не гулял. Как на зло еще и все окна позакрывали.
-Ну вот.. решили меня задушить чтоль?- он прошелся по всей гостиной. открывая на проветривание одно окно за другим.-Кстати, Тори, ты всех обзвонила?

0

5

«Мы пытаемся прожить жизнь рядом с любимым человеком, но он ежедневно ускользает, возвращаясь кем-то другим. Кто же это написал вроде Шекспир или Уайльд? В голове перепуталось, будто там никогда и не было ни одной разумной мысли. Да еще и Даниелла куда-то делась? Ну что за люди. Только у нас все стало хорошо, как кому-то обязательно надо было пропасть». Над этим и многим другим, размышлял молодой парень, обходя каждое здание и прикасаясь к нему. Наверно со стороны это выглядело безумно странно и смешно, но в этих поступках все же был смысл. Ведь зовут этого парня Эрик и он считается повелителем земли. Времени входить в каждый магазин, в каждый дом, в каждый бутик просто чертовски не хватало, поэтому Эрик прикосновением передавал импульс в камень, а дом, магазин или что-то другое, отвечало ему, кто находится в нем. Конечно же, имен камень не знал, но он всегда мог определить знаком ли ему этот человек, ну или человек ли вообще его обитатель. Ведь как известно у камней есть память.
Такой диалог с камнями всегда нравился Эрику, ему нравилось сидеть в парке и разговаривать с деревьями, просить траву следить за кем-нибудь или же рассказать какой-нибудь секрет этого человека. Эрик вообще не любил общаться с кем-нибудь в жизни. Ему хватало его собственного маленького мира, а зачем нам что-то большое? Зачем нам бегать за кем-либо, если у нас и так есть то, что делает нас счастливыми. Единственными близкими для Эрика были члены его клана. Их он по-настоящему слушал и ценил, любил и уважал, утешал в горе и помогал в беде. В такой как сейчас. Девушка Калеба, Даниелла, пропала. И не появлалась дома уже два дня.
рик чувствовал обязанность найти ее по двум причинам: 1) Потому что он часть семьи; 2) Потому что она девушка Калеба.
Эрик всегда считал Калеба лидером клана. Ведь он был умен, хитер и опытен. И практически единственным, кого Эрик слушал и старался выполнять все его просьбы, и даже приказы. Калеб спас ему жизнь год назад и с тех пор Эрик медленно возвращает должок.
Время шло, а Даниелла никак не находилась. Вдруг Эрик почувствовал дуновение ветерка, которое через мгновение передало ему послание брата. «Она нашлась, что же Калеб будет доволен. Пора бы возвращаться. Интересно, а где сейчас Калеб». Эрик сосредоточился на асфальте под его ногами и, вытянув ладонь, послал импульс в землю. На поиск человека по всему свету уходило очень много сил, даже для Эрика, который редко уставал от способностей это было невероятно сложно, поэтому он старался дать радиус импульса в пределах Мистик Фоллс. К несчастью, поиски обвенчались провалом, Калеба не был в Мистик Фоллс или он хотел, чтобы Эрик так думал. Но несмотря ни на что, пора было возвращаться в дом и узнать, что же приключилось с Даниеллой.
Когда Эрик приблизился к дому он вновь послал импульс, который ему поведал, что в доме уже находились Астория, Дарсет и Даниелла, но ни Челси, ни Калеба в доме нет. Это немного обеспокоило Эрика, но он не предал этому большого значения. Он подошел к входной двери, попросил ее открыться и вошел в дом. Дверь была деревянной, а дерево тоже не плохо ему подчинялось.
- Даниелла, что с тобой, черт возьми, произошло? Мы уже два дня пытаемся тебя найти, я по всему миру искал тебя, но земли всего мира знать тебя не знают, может ты все таки сможешь это как-то объяснить?

0

6

Девушка ошиблась, и поняла это, как только загорелся свет. Перед ней стояла Астория, признаться честно, вид у нее был далеко не дружелюбный, что было немного странно, для ее характера. Всегда добрая, радушная, отзывчивая девушка, по крайней мере, в общении с членами клана, сейчас готова была испепелить блудную Дани, за ее отсутствие, за то, что та заставила их всех за себя попереживать и понервничать. Нет, а какой реакции ждала ведьма? Что спустя двое суток ее отсутствия, ее встретят с хлебом и c солью, при этом еще не забудут сделать вид, что все в норме, что ничего не происходила, как будто, она и не пропадала, а лишь выходила в магазин за хлебом. Ну да… конечно, мечтать не вредно. Может в какой-нибудь другой семье это бы даже приняли за данное, нормально на это отреагировали, без скандалов, без всяких обвинений, и чтений морали, но только не у Данверсов. Наверное, причиной тому была совсем необычная их сущность. Вокруг них постоянно происходили какие-то вещи связанные магией, темным миром и его обитателями. Хоть они нормально относились к вампирам и оборотням, но среди них были и враги, а это означало, что жизнь каждого из члена клана может быть в опасности. Хоть они и не были связаны между собой кровными узами, за исключением Дарсета, Астории и Эрика, но они были самой настоящей семьей, в которой каждый был друг за друга. Именно по этому, не было ничего удивительного в том, что все испугались за ведьму.
- Его нет... Все ушли искать тебя!
Даниелла виновато опустила глаза в пол. Никогда… никогда еще она не чувствовала себя такой виноватой. Всегда с нотками сарказма, иногда даже желчью, недовольством и ворчанием. А теперь что? Теперь она просто стоит и слушает пусть не прямо выраженные, но все же обвинение в свой адрес. Кто бы мог подумать, что она не просто зайдет в свою комнату, хлопнув дверью, и не желая выслушивать чьи-то нападки, а будет вот так вот просто стоять, и открыто признавать свою вину. Заслужила…
- Он тут чуть с ума не сошел... В этом девушка то уж точно не сомневалась. На протяжении всего своего скитания в совсем ином мире, а это приблизительно около ста часов (сколько там длились сутки? 54 часа?) она думала о Калебе, о том, как он реагирует на ее пропажу, что Дани будет говорить ему в свое оправдание, когда вернется… если вернется, ведь тогда она этого не могла знать этого наверняка. Она так хотела увидеть его как можно быстрее, чтоб он обнял ее как маленького ребенка, и не стал ни о чем расспрашивать. Но по ходу, ей придется его подождать, ничего, она ждала свое возвращение более ста часов, готова подождать и еще немного. Наверняка, он еще не знает о том, что она уже дома и с ней все в порядке, а продолжает искать.
- Но вообще проходи, нужно сказать им, что ты нашлась
Данверс кивнула головой Астории. Она сейчас была ей безмерно благодарна, за то, что та ни о чем не стала ее расспрашивать. Даниелла прошла на кухню. Она достала турку и начала варить кофе. Просто, как после тяжелого трудового дня. По крайней мере, он всегда был ее спасителем, когда ей плохо. Кто-то напивается виски или бурбоном, терроризируя тем самым свою печень, а она же заменяет его крепким кофе, давая своему сердцу дополнительную нагрузку.
Когда же спасительный напиток был готов, она перелила его в маленькую чашечку и облокотилась спиной о столешницу. Она делала глоток за глотком, слушая мертвую тишину в доме. Кажется, всем досталась. Наверное, все они сейчас прочесывали город, пытаясь найти хоть что-то, что могло сказать о местонахождении Дани. Не прошло и нескольких минут, как  ведьма услышала звук открывающейся двери. Девушка положила чашку и показалась из-за косяка.
-Так так так, смотрю убийства с отягощающими последствиями не произошло...можно порадоваться. С возвращением... куда ты пропала, если не секрет? Весь дом вон на уши подняла   
-Ох, ну хоть кто-то рад моему возвращению, ато по реакции Тори, мне даже показалось, что стоит уйти туда, от куда пришла. Девушка тепло улыбнулась.
-Это долгая история, Дарсет. И я обещаю все рассказать, но давайте дождемся остальных? Не хочу повторять одно и то же несколько раз. Парень, вроде, был не против, а это определенно не могло ни радовать Даниеллу, ведь на самом деле, рассказывать этот пред каждому, в конечном итоге порядком поднадоесть, так что лучше им набраться терпения и дождаться остальных членов клана.
-Так, что пока все не пришли, может быть, кофе выпьем? Ато я свое так до конца и не прикончила, обратилась она к Астории, уже не так сильно сердившейся и Дарсету, который вообще встретил ее на более удачной ноте.
Следующим, из вернувшихся, был Эрик. Он определенно, был более импульсивен чем его брат с сестрой, и тут же выпалил сразу с порога.
  - Даниелла, что с тобой, черт возьми, произошло? Мы уже два дня пытаемся тебя найти, я по всему миру искал тебя, но земли всего мира знать тебя не знают, может ты, все-таки, сможешь это как-то объяснить?
-Спокойствие, только спокойствие, Эрик. Я сейчас все расскажу. Думаю, Челси и Калеба ждать не стоит, так как эти двое прибьют меня, даже не выслушав, а так, у меня будет надежда, что вы за меня заступитесь.
Она указала парню место на стул, и когда тот присел, придвинула ему чашечку с горячим кофе.
-Я знаю, что все мы тут связаны с магией, но, ни смотря на, это мой рассказ все равно может показаться вам бредом сумасшедшего, все же, вы должны меня выслушать. Я в здравом уме, и это совсем не плоды моего больного воображения. Начну с предыстории. Всем известно, что когда я ушла, мы поссорили с Калебом, уже не помню из-за чего, но не суть. Тогда я была, мягко говоря, огорчена и сильно обижена на него. Не знаю, каким образом, но меня занесло в лес. Но перед этим мне снился сон, что я просто обязана туда пойти. Не было б в моей жизни волшебства и магии, я бы не за что этого не сделала бы, но так как я… немножко… ведьма, то просто не могла это проигнорировать. Так вот, в лесу я была не одна. Там была еще одна представительница нашей расы, причем довольно юная, ей от силы лет 16 и вампир. Я толком не сообразила, что сделала та девчушка, но мы каким-то образом оказались в другой реальности, причем не сразу это поняли. Что-то произошло, и мы просто упали на землю, когда поднялись, вроде изменений не было, но… там было два полумесяца, как будто один из них был зеркальным отражением, а потом… потом просто откуда-то нарисовались дикари, они были людьми, вот только как из первобытного общества. Они были вооружены дубинами и копьями, как будто собирались охотиться на мамонтов. Естественно мы попытались сделать ноги, но опять же странность, даже тот вампир, что влип во всю эту историю вместе с нами, бежал с реальной скоростью, то есть все его  способности были притуплены, и мои тоже, а вот этой девочки… у нее все было в норме. Мы бежали куда глаза глядят, а потом наткнулись на вампиров, всем своим видом они производили впечатления аристократов. Чарлюс, так звали их главного, помог нам, он объяснил, что в их реальности все по другому, люди охотятся на ведьм, и поэтому у них их совсем не осталось, вампиры не убивают, а оборотни с теми в нормальных отношениях. Так же он рассказал нам, что мы очутились в их мире, лишь по тому, что на нас возложена какая-то миссия с одним древнейшим артефактом. Но мы не сможем вернуться ранее определенного срока, и этот срок сегодня. Я понимаю, что все это звучит глупо, но очень надеюсь, что вы поверите, ведь это не какая-то глупая моя отмазка или оправдание, это было все на самом деле так. Я и сама не рада была, бегать по лесу от племени туземцев, с арбалетом в руках, а потом еще и спасаться от всадников, по пути в этот храм, благодаря которому мы все же вернулись в Мистик Фоллс. Они там все такие странные… мне было там так не уютно…
Рассказывая все это Даниелла как будто вновь пережила все то, что преследовало ее в том мире, в той реальности. Ей действительно было тяжело, и хоть она всегда делала вид железной леди, обвиняя Мелади, в том, что по ее вине, они во все это ввязались, постоянно ворчала и недовольствовалась всем, на самом деле в глубине души, Даниелла просто хотела домой, просто укрыться в объятиях Калеба, черт возьми даже сама готова была пойти на любой компромисс, чтоб помериться, хотя считала, что он не прав, просто ради того, чтоб он ее защитил от всего этого.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-04-19 20:46:37)

+2

7

Первым вернулся Дарсет. Он был как всегда в приподнятом настроении, что разрядило обстановку, в которой находились девушки.
- Так так так, смотрю убийства с отягощающими последствиями не произошло...можно порадоваться. С возвращением... куда ты пропала, если не секрет? Весь дом вон на уши подняла. - услышав про убийство, девушка скорчила обиженную рожицу, но её злость явно пошла на убыль. Она не встала поприветствовать брата, а осталась на своём любимом подоконнике, изучая тучи за окном. Когда брат посетовал на духоту, ведьма машинально открыла окно, но не двинулась с места.   
- Ох, ну хоть кто-то рад моему возвращению, а то по реакции Тори, мне даже показалось, что стоит уйти туда, откуда пришла.
- Ладно тебе, - Тори улыбнулась, если ещё не весело, то уже точно доброжелательно. На предложение дождаться остальных, она с готовностью согласилась.
Пока они дожидались ещё хоть кого-нибудь, Астория успела сварить кофе. Процесс этот был достаточно занятен для стороннего наблюдателя. В руках девушки не было ни ложки, ни ещё чего-то. Она просто водила пальцем по кругу над туркой с жидкостью, а та послушно помешивалась. Ведьма, кажется, вообще не обращала на это внимание, для неё это было так же естественно, как дыхание. Когда кофе был готов, Тори разлила его в две небольшие чашечки, одну из которых принесла Сету.
Следующим, из вернувшихся, был Эрик. Из его уст как всегда понеслось множество вопросов.
- Даниелла, что с тобой, черт возьми, произошло? Мы уже два дня пытаемся тебя найти, я по всему миру искал тебя, но земли всего мира знать тебя не знают, может ты, все-таки, сможешь это как-то объяснить?

Даниелла обещала все рассказать, а также попросила заступничества. Астория сделала задумчивый вид, но для себя уже естественно все решила. "Мне будет жалко её, если они начнут терзать её, так что я естественно вступлюсь".
И вот все устроились. Тори ожидала невероятной истории как всегда на подоконнике. В это время начал накрапывать дождь, и девушка следила глазами за каплями, внимательно слушая рассказ Даниеллы. Он был действительно безумен даже для ведьмы. Но более всего в память врезалось одно обстоятельство - двойной полумесяц. Все странности с аборигенами, отношениями между вампирами и оборотнями она слушала уже не так внимательно. Все её мысли занимало это странное явление. Когда девушка закончила, то прежде, чем кто-то успел что-то сказать, Астория соскочила с подоконника, схватила чашку и налила в неё воды. Прислонившись спиной к столешнице (заклинание было не сильным, но ведьма была существенно ослаблена сутками без сна в состоянии крайнего беспокойства), она беззвучно стала что-то шептать.
- Такой полумесяц? - Тори подошла к Даниелле и придвинула к неё стакан, с изображением ночного неба и двойного светила, - Если да, то я верю тебе на все 100% и не считаю сумасшедшей! - выпалила она с горячностью.

0

8

Когда все разделились, Челси первым делом схватила карту и воспользовавшись простым, для ведьмы, поиском с помощью амулета, стала искать Даниэллу в штате, потом перешла на карту страны, а после и на карту мира. Однако ничего это не давало результата, более того, чем ближе Челси подходила к ответу, тем силы быстрее покидали её и попросту выбивали из колеи. Подобные "выкидоны" со стороны организма, у Челс бывали крайне редко, быть может в детстве, когда девушка не могла как следует контролировать свою силу.
Не смотря на то, что Элла пропадала и раньше и куда на более длительное количество времени, именно эти два дня заставили весь клан встать на уши. Каждый чувствовал нечто опасное, и возможно дело было даже не сколько в пропаже Даниэллы, сколько в переменах. В людях, живущих по соседству; в растениях; в погоде. Казалось бы все предвещало некую беду, но никто не предавал этому значению. Пока Элла не пропала, именно не ушла, а пропала.
По скольку поиск не дал результатов, а Челси не обладала такими талантами как Дарсет и Эрик, то девушка отправилась по любимым местам Даниэллы, хотя внутри все её говорило, что нигде её не кажется, что собственно и подтвердилось спустя пару-тройку часов. Вскоре Челси начала уже расспрашивать у случайных прохожих, вручая им фотографию клана и указывая на Даниэллу. Пришлось понизить свой ранг до человеческого, но что ещё ей оставалось делать? Сесть и ждать? Ну конечно, еще чего?
Равно два дня, Челси не пересекалась ни с кем из своих. Не появлялась дома, а телефон попросту выключила, что бы никто не нервировал, пока вечером второго дня не наткнулась на бродягу, который сказал, что видел девушку с фотографии, указывая в сторону леса, который на карте был обозначен словно болото, а за ним - старое кладбище. Иногда бродяги знают и видят намного больше и дальше, чем состоятельные люди. Они сами стали частью природы, частью того бытия.
Челси отправилась к тому лесу, в голове прокручивая что за бес вселился в Дани, если она сюда пошла одна? Не уж то простая ссора с Калебом завела её в эти дебри, куда даже дикая птица не сунулась бы, не то что человек. Когда дорога скрылась за деревьями, Челси почувствовала странную энергию, которая в одно время наполняла ведьму новой силой, но и с другой стороны вытягивала из неё все, создавая пустоту. Казалось бы, что лес не хочет, что бы чужаки были здесь, что бы здесь не было незваных гостей. У Челси закружилась голова, и девушка почувствовала, как струйка крови потекла из носа. Она не могла понять, где находится небо, где земля, куда идти и как выбраться, но полагаясь на интуицию, она развернулась на сто восемьдесят градусов и рысцой побежала обратно. Веки многовековых деревьев то и дело хлестали ведьму по лицу, но наконец свет ночных фонарей дал понять, что она бежала в правильном направлении. Стоило ей только обойти последнее дерево перед дорогой, как она почувствовала, что снова может дышать, глоток свежего воздуха помог ей придти в себя.
Челси взяла телефон и включила его. Как раз во время. От Астории пришло сообщение, что Даниэлла жива-здорова и главное она дома. Ведьма с облегчением вздохнула и села на ближайшую лавочку, что бы перевести дыхание. Вытащив салфетку, девушка вытерла кровь с губ, встала и поймала такси, ведь идти у неё не было сил. Назвав таксисту адрес, Челси лишь опрокинула голову на сидение, чувствуя на себе подозрительный взгляд водителя. Конечно Челс выглядела не лучшим образом. Вся в ссадинах и крови, как он вообще остановился?
Расплатившись в таксистом, девушка вышла из машины. Она не могла злится, не хотела злится. Она просто переживала, а после посещения того загадочного, даже для неё, места, то её волнение и страх лишь усиливались. Но её маска, которой она всегда пользовалась, что бы огородить других от своих эмоций, не позволяла ей показывать это. Она должна была быть холодной, но и в тоже время должна уметь располагать к себе.
Дверь открылась, и Челси почувствовала запах свежеcваренного кофе, который пропитал всю прихожую. Ведьма прошла на кухню и увидела почти полную компанию. Не было только Калеба. "Странно.. со своей скоростью вообще здесь должен был оказаться раньше всех".
- Ты дома, - посмотрев на Даниэллу, устало сказала Челси, едва заметно улыбнувшись девушке, - Это приятно радует, с возвращением. А где наш вампиреныш? Узнал о возвращении своей красавицы и решил убить на радостях кого нибудь?

Отредактировано Chelsea Danvers (2011-04-24 18:50:59)

0

9

За все время пока Даниэлла рассказывала, Эрик сторался не отвлекаться. Он слушал ее, но казалось будто не слышит, да, конечно же мы маги и у нас способности, но даже для нас это перебор. Это равноценно фразе, что феи все же существует, какой бред… Все просто вампиры, оборотни, люди, маги и все! На этих четырех гранях и живем, зачем придумывать еще большие сложности типо русалок или кентавров. Но сомнения Эрика, не намекали на то, что Дани врет, наоборот, он даже в это верил.
- В принципе, это может объяснить, почему я не смог найти тебя на Земле.
После Дани все же смогла договорить свой рассказ, хотя ее нервы были на пределы, от нее даже немного дом пошатывался, конечно, отсальные этого не чувствоали, но камни никогда не врут Эрику. В конце рассказал, Эрик интелигентно встал, простоял пару секунд с открытым ртом, будто хотел что-то сказать, но забыл что, а после все же выговорил.
- Мне надо выпить, - и в правду нужда в алкоголе сейчас была сверхзавышена. Подойдя к бару он налил себе стаканчик старого доброго виски и немного отпивая повернулся к семье, пока он был зщанят Астория успела что-то вытворить в стакане и уже показывала это Дани, а та в свою очередь охотно укивала головой. Эрик сделал еще один глоток. Но на сей раз осушив весь стакан, хотя в нем была еще большая половина, и повернулся, чтобы налить еще больше.
- День обещает быть долгим, - закрыв глаза он вновь попытался обнаружить Калеба и послать старый добрый импульс, чтобы он поскорее возвращался. Но Калеба нигде не было, он блокировал Эрика, не давая ему шанса найти его, зато Эрик заметил приближение Челси.
- Челси идет, удачи Даниэлль, если, что мы тебя всегда поддержим, абсолютно во всем.
Вот сразу после этих слов Челси открыла дверь и изящна, в ее стиле, вплыла в комнату, в знак приветствия Эрик приподнял стакан и слегка кивнул головой, тип: «За твое здоровье». Парень ожидал от Челси, каким-нибудь агресивных импульсов, злобы, негадования в конце то кончов, но Челси была легка и спокойна как прежде, будто она самым обычным утром спустилась вниз позавтракать, а не уставшая от многодневних отдыхов, старшая сестра.

0

10

Рассказ...он был удивителен, крайне необычен и в него мало кто мог поверить. Но это не значит, что Сет не поверил. Отнюдь.. он прекрасно знал, как может повернуться жизнь, кем может обернуться сосед или гиблое место в лесу. Когда Даниелла дошла до момента с другой ведьмой и переходом в параллельный мир, Дарсет, уже сидя на подоконнике у открытого окна, начал перебирать в голове страницы прочитанных колдовских книг. Да, он их читал, при том в больших количествах. Ну и что, что заклинания истощали его с неимоверной скоростью, это не повод становиться "неучем".
Даниелла закончила рассказывать довольно быстро, но Дарсет уловил несколько важных аспектов: двойной месяц, аристократические вампиры и жестокие охотники. А еще Храм, который послужил дверью в нашу реальность.
-Я понимаю, что все это звучит глупо, но очень надеюсь, что вы поверите, ведь это не какая-то глупая моя отмазка или оправдание, это было все на самом деле так- девушка говорила так, будто вот вот сорвется. Дарсет, как самый старший брат из присутствующих, улыбнулся, подошел к ней и обнял за плечи.
-Дани, запомни- в семье принято доверять друг другу, даже не смотря на то, что рассказы могут быть из ряда вон. Я верю, да и остальные, думаю, тоже...- он мягко улыбнулся, а через несколько секунд слегка повернул голову к окну. Ветер напевал свою песню, донося звуки шагов. Челси он распознает везде и всегда, как бы он не старалась спрятаться. Из состояния некого транса его вывел импульс брата.
-Келеба небось ищет...наивный- легкая улыбка.
-Думаю, нам всем не помешает перекусить.. от блинчиков не откажитесь?- вопрос прозвучал скорее как утверждение, ведь Дарсет двинулся в сторону холодильника. Достал яйца, молоко, из шкафчика рядом достал пакет муки, а из выдвижного венчик. Когда он начал смешивать ингредиенты входная дверь распахнулась и в дом зашла Челси.
-Привет.. устала наверно, я делаю блинчики...- как бы странно это не прозвучало, но Дарсет частенько готовил, потому как это дело он любил, ла и получалось у него хорошо. Парень налил в сковороду немного масла, поставил на огонь и через полминуты налил раствора. По кухне, практически перебивая запах кофе, начал распространяться запах завтрака.
Обстановка была спокойной, Тори что-то показывала Даниелле, Эрик решил на радостях выпить, а Челси...она просто отдыхала от поисков. Вскоре на кухонном столе появились тарелки, несколько разных сиропов, а посередине красовалась приличная горка блинов. Сам же Сет налил из турки кофе и поставил рядом с тарелкой Челси.
-Ну что же, приятного вам всем аппетита...- мягкая улыбка, добрые глаза.
-Как же я люблю находиться в окружении своей семьи...

Отредактировано Darset Danvers (2011-05-29 13:24:53)

0

11

Каждая клеточка хрупкого тельца девушки содрогалась мелкой дрожью. Ей было сейчас поистине тяжело. Даже тогда, когда она все это переживала в ней не было чувств что испытывала она сейчас, пересказывая.. страх? Да, пожалуй, именно он. Страх, что ее не поймут, но к счастью этого не случилось, и она это осознала тогда, когда Астория придвинула к ней чашку, с изображением двух ночных светил, тех самых, что оповестили ведьму о некой опасности.   
- Такой полумесяц? Если да, то я верю тебе на все 100% и не считаю сумасшедшей!
Ведьма лишь кивнула. Она не стала задавать вопросов о том, от куда Астория имеет представление о этих вещах, и почему не сомневается в существовании такого полумесяца, а вернее одновременно двух, разделяющее одно небо. В любом случае сейчас не время, попозже Даниелла обязательно найдет момент поговорить об этом с девушкой, но это будет не сегодня.
Пока Астория и Даниелла пристально смотрели в чашку, Эрик встал и налил себе виски, а Дарсет принялся проявлять свои кулинарные способности, стоя за плитой, и готовил блинчики. Они были так не похожи друг на друга в характере, совершенно разные, как небо и земля, но все же братья. И когда один сейчас немного все еще нервничал, другой же был наоборот позитивным лучиком. Впрочем, и Эрика можно было понять. Он сильно хорошо относился к Калебу, уважал его. Наверное, пока Дани отсутствовала Калеб не находил себе места, и девушке оставалось только догадываться как сильно он был огорчен, а быть может даже зол.
- Челси идет, удачи Даниэлль, если, что мы тебя всегда поддержим, абсолютно во всем.
Слова парня прозвучали как гром среди, пусть не совсем, но ясного неба. Девушка даже затаила дыхание, когда в двери показалась ее подруга. Она ждала, что та как минимум наградит ее недовольным взглядом, полным упреков, но этого не произошло, что было само по себе очень странно. Она выглядела очень уставшей, это единственное что могло объяснить отсутствия криков на Даниеллу.
  - Это приятно радует, с возвращением. А где наш вампиреныш? Узнал о возвращении своей красавицы и решил убить на радостях кого нибудь?
Тут то девушка занервничала не на шутку, действительно, где он? Как ни как Калеб вампир, и в силу наличия своей сверхскорости он должен был оказаться дома раньше всех, но почему-то его до сих пор нет. Судорожно отыскав свой мобильник Даниель чертыхнулась, он же был разряжен еще с того момента в лесу. Она быстро отыскала ему замену и набрала номер парня, который знала наизусть. Поначалу шли длинные гудки, а потом, на их смену пришли короткие, что означало то, что вампир сбросил вызов. Спустя мгновение телефон издал писк, оповещая о сообщении: «Скоро буду дома, готовься к репрессии дорогая.» Она улыбнулась сама себе. Ее не волновало какое наказание ее будет ждать, главное он скоро будет дома.
Уже со спокойной душой, присоединилась к остальным, она взяла один блинчик и полила его черничным сиропом. Сейчас они все вместе были похожи на обыкновенную семью, завтракающую в выходной день, как будто они не были связаны с миром магии и прочей ерундой.
-Кстати, а как вы заметили мое отсутствие? Более в шуточной форме решила поинтересоваться девушка, делая глоток из своей чашки.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-05-04 17:25:20)

0

12

Постепенно все возвращалось на круги своя. Тори уже не злилась, а когда получила подтверждение по поводу месяцев вообще перестала сомневаться. В общем, теперь она верила Даниелле, как самой себе и готова была за неё вступиться, если понадобиться. Братья тоже были настроены миролюбиво. Но если Эрик просто созерцал, потягивая свои виски, то Дарсет принял (в общем как всегда) активное участие в жизни семейства. И тут по дому прокатился импульс.
"Калеба ищешь? Хих... Сам придет... и устроит экзекуцию. Мда..." - она скептично посмотрела на брата и покачала головой. Но мысли задержались в её светлой головке ненадолго.
- Ммм... Блинчики! - на её лице отразилась странная смесь чувств, выглядело это хоть и немного нелепо, но мило, - Ты снова будешь нас кормить! - она подошла к Сету сзади, привставая на цыпочки и пытаясь заглянуть ему через плечо. Когда эта попытка не увенчалась успехом, ведьма подтащила к нему поближе стул и стала наблюдать.
"Конечно, нужно поддержать Дани, но сейчас не подходящее время, я думаю. Она старается быть спокойной, так и незачем вынуждать ей на не желаемую слабость", - тем не менее, она все-таки ободряюще улыбнулась ей. Тори не была исключением и почувствовала приближение Челси, тем более что на неё сейчас лились струи дождя, а это стихия Астории.
Челси вошла и репрессий не последовало. Даже криком, размахиваний руками и прочего не было. Скорее всего она слишком устала, чтобы сейчас вот так с места в карьер устраивать незадачливой подруге разбор полетов.
- Привет, - поздоровалась она, соскакивая со своего места. Она подошла к Дани и положила свои ладошки ей на плечи. Названная сестра же судорожно выхватила свой мобильник, но какого было её разочарование, когда он оказался разряжен.
- Держи мой, - сказала довольно тихо и придвинула к ней свой телефон. Дальше её уже не волновало кому и зачем она будет звонить, надо, значит надо. Но даже если девушка и пыталась, говорить с ней напрямую не хотели, а прислали смс, после которого на губах Даниеллы заиграла легкая улыбка.
"Точно Калеб!" - мысленно уверилась Астория. Сет закончил с завтраком (хотя в ближайшие планы Тори сейчас входило завалиться спать, поплотнее задернув шторы) и на столе появилась приличная горка блинчиков.
- Хватит пить эту гадость, иди к нам! - она подскочила к Эрику и со смехом потянула за собой в направлении семейства. Ведьма плюхнулась на диван и чуть ли не самая первая схватила блин. Она не особо любила варенья, сиропы, джемы и прочие сласти, поэтому ела его просто так.
- Как всегда замечательно, - улыбнувшись, сделала комплимент Дарсету. Она было хотела сказать ещё что-то, но тут Даниелла задала вопрос.
- Кстати, а как вы заметили мое отсутствие? - вроде всё невинно, но уж очень осторожно. Тори глянула на неё и пожала плечами.
- Как, как... Заметили эффект твоего неприсутствия. Ты не предупредила и куда-то ушла на достаточно большой срок. Мобильный ты не берешь, Эрик и Сет найти тебя не могу, утонувшей ты тоже не числишься. Калеб бесится, все остальные по-человечески волнуются. Собственно так и заметили... - ей казалось, что она вполне ответила на поставленный вопрос, а потому Астория замолчала. То, что вампир в запале обещал убить ведьму, когда найдет, она решила деликатно опустить.

0

13

-Кстати, а как вы заметили мое отсутствие?
-Странный вопрос- с легкой улыбкой на лице произнес парень, закладывая в рот новый кусочек блина.- Мы ведь тут поголовно только поисками и занимаемся...ничего особо сложного.
-Как всегда замечательно- со знанием дела произнесла сестра и Сет просто засветился от счастья. Даже будучи самым старшим из детей, он все равно позволял себе иногда изображать из себя ребенка, в счет некоторых упущенных моментов детства.
-Я рад, что тебе понравилось...- сделав глоток кофе он снова отправил в рот кусочек блинчика, политого клубничным вареньем.
Когда сказали за Калеба, Сет вдруг осознал, что он единственный не присутствует здесь.
-Да уж.. с его скоростью и нюхом на Даниеллу уже должен был примчаться. Интересно, в какие разборки он решил впялить свой бессмертный зад на этот раз?-решив все же не забивать свою и без того заспанную голову подобными левыми мыслями, ведьмак, закончив с блинами, снова приблизился к плите, но на этот раз газовую горелку не включал.
-Кто сможет не уснуть за столом, отведает легкий, почти весенний десерт...- понимая, что отведают его все, хотя бы просто из принципа, он достал из шкафчика стеклянную плошку побольше. В ход пошла пачка печенья, сливки, несколько видов свежих фруктов, найденных в дальнем углу кухни. Раскрошив печенье Дарсет высыпал его в плошку. В соседней он начал взбивать сливки до образования пенки. Конечно, можно было бы воспользоваться теми, что в железной банке, но тогда не получится нужная консистенция. Через минут 5 взбивания он отложил миксер в сторону и принялся измельчать фрукты, а именно клубнику, просто волшебным образом оказавшуюся в доме (ну не совсем волшебным, просто Сет собирался делать это блюдо еще вчера), какую-то черную ягоду. Вымешав все это дело, он взял бутылку коньяка и вылил немного в размельченное печенье. Далее немного магии и вот уже все ингредиенты начали слоями укладываться в приготовленные заранее десертницы. Сливки, печенье, фруктовый микс, и так повторялось до того момента, пока каждая вазочка не наполнялась до верху.
-Спасибо, уважаемая публика, что подождали...ваше ожидание не было напрасным...- он сделал легкий поклон и по комнате пробежался легкий ветерок. Уже через секунду на столе перед каждым членом семьи стоял десерт, а одну порцию он поставил в холодильник.
-Думаю Калеб не откажется от такой вкуснятины...

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 ноября 2010] Возвращение всегда дарит счастье. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно