В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] Все так запутано...


[30 ноября 2010] Все так запутано...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Всё так запутано...
Место:
Дом Сальваторе
Дата, и время суток:
30 ноября, вечер
Персонажи:
Николь Винс, Деймон Сальваторе
Описание:
По прошествии долгого времени Николь все-таки решает выяснить отношения с Деймоном, который после того, как видел ее в гробнице на стороне Джеймса, давно записал ее в черный список своих знакомых.

0

2

День Х? Нет, не так…Скорее последняя надежда.Старая рубашка с пятнами крови, растрёпанные волосы, потёртые кроссовки и джинсы. Нда, Николь выглядела не лучшим образом.  Точнее от прошлого шика, не осталось и следа. Почему?
Вернёмся немного назад, где-то на недели четыре. Те события в гробнице, можно сказать вывернули Николь наизнанку, да так, что вернуться обратно в своё обличие было почти невозможно. Она потеряла всё, что было ей так дорого...любимого человека, лучшего друга и конечно она потеряла себя. Полностью раздавленная Николь решилась уехать, да ни куда-нибудь, а в Сибирь. В далёкую снежную Россию. Она собралась буквально за вечер и уже на следующий день Винс в полной мере ощутила прелесть Сибирских лесов.  Вампирша окунулась в небытие. Она убивала, находила новую добычу и вновь убивала…и так постоянно. Девушка поселилась на опушке леса, забыв о своей гуманности в миг. Охотники, лесничие, местные жители, дикие звери…она попробовала всё. Казалось с каждым днём боль уходит, но вместе с болью уходила и её человечность. Николь отключила все чувства и поддалась животному инстинкту. Что её тогда остановила? Вампирша и сама не может понять… Но в один из дней она проснулась с полным ощущением омерзения и беспомощности. Винс не задумываясь собрала все вещи и отправилась в аэропорт , невидимая сила будто подталкивала её. В голове крутилось лишь одно место назначение «Мистик Фолс» Конечно же её никто не встречал, никто даже не поинтересовался что с ней и как. Опустевший дом нагонял тоску, усиливая ощущение беспомощности. В тот же вечер Николь на славу поужинала каким-то старичком, кровь конечно не первой свежести, но Никки привыкла.
Вот мы и подобрались к так называемому «настоящему» Как уже было сказано выглядела Винс не очень опрятно. Да и это оправданно, ей было совсем не до внешнего вида. Стоя у дома Сальваторе, Ник ещё решалась войти либо нет. Он же ненавидит её. Доверие было потерянно и крепкая дружба тоже.
Тонкие пальцы повернули ручку и приоткрыли дверь. – Деймон – тихо прошептала девушка. – Деймон Сальваторе, я знаю, что ты здесь, я чувствую твой запах. – спутать аромат его кожи было невозможно. Конечно Винс была готова ко всему…и даже к тому, что он просто выкинет её за дверь, но отступать было некуда. Он единсвеный, кому она по настоящему могла доверять, только он мог вернуть её к жизни. – Нам нужно поговорить...Я знаю, что тебе меня не хватает - последние слова неосознанно слетели с её губ, буд-то где-то в глубине души проснулась старая Николь.

Отредактировано Nikole Vins (2011-04-03 10:41:10)

0

3

Каждый следующий день приносил сюрпризы, и не возможно было точно знать, какой сюрприз жизнь принесет в этот раз.
Вчера не жданно не гаданно объявилась сестра Диана, которую Деймон считал умершей еще лет сто назад, даже больше. А оказалось, что она стала вампиром - и все это время просто пропадала где-то, не появляясь в родном городе. Деймон был рад, что она вернулась - но не знал как теперь может измениться жизнь, хотя до сих пор считал, что лучший способ избавиться от дурных мыслей - свалить отсюда.
Позавчера был день запоя, потому что еще днем раньше он видел Дженнифер в последний раз, как думал - он не станет ее искать снова, потому что сам принял такое решение, хотя несколько раз порывался догнать ее и изменить все, что внушил ранее. Деймон знал, что ничего хорошего может не получиться, потому что память дело хрупкое, тем более что ради ее же безопасности ей стоит быть как можно дальше от него.
Ну а сегодня.. В доме снова никого не было. Стефан скорее всего все будни и выходные проводил с Еленой или в школе, или где-то еще, и Деймон был этому рад - никто не пытался "поговорить" или как-то влезть в душу, что очень любил младший Сальваторе, будто Деймон нуждался в подобной помощи. Он не нуждался, ему вообще никто нужен не был, тем более чьи-то советы. Ну а Диана с утра куда-то убежала, и весь день отсутствовала, наверное заново изучала город, который при желании можно было изучить за день, потому что здесь не так уж много интересных мест, точнее их совсем мало.
В итоге Деймон был в доме один, с бутылкой виски энного года, но качественным, потому что под вечер Деймон понял, что опять опьянел, а мысли о Дженнифер снова отошли на второй план. Стоп.. Нет, он был не один, но та, кто скрашивала вечер разлеглась на кровати видя десятый сон - благо что вообще что-то видя, Деймон даже удивился, что она еще жива, а он сыт - что странно. Ладно, пусть спит. На утро стоит ее выставить и отправить восвояси. Деймон допил содержимое бутылки и поставил ее под кровать.
– Деймон Сальваторе, я знаю, что ты здесь, я чувствую твой запах.
Это был шепот из прихожей, явный такой, уверенный. Деймон застыл, вслушиваясь. Ему показалось, что голос принадлежит Николь, но сознание подсказало, что ему действительно могло только показаться. Он слишком давно ее не видел - скорее всего ее даже в городе не было..
– Нам нужно поговорить...Я знаю, что тебе меня не хватает.
- Значит, ты ошибаешься. Мне хватает сюрпризов, но сегодня я обошелся бы без посещений, - ответил он, после чего появился на лестнице, спустившись на несколько ступенек, - И надо было постучать - я мог быть не один. Точнее я не один.. Но она .. ммм.. в отключке.
Деймон только сейчас увидел внешний вид Николь, что никак не ассоциировалось у него в сознании с ней прежней. Она выглядела как.. что-то вроде бродяги-маньяка, потому что она еще и в крови была - в чужой.
- Хреново выглядишь, - заключил он, сложив руки на груди.

0

4

Как только Николь переехала в Мистик Фолс всё пошло наперекосяк. Сначала её настиг Джеймс, в буквальном смысле вывернул наизнанку, заставив поверить в светлое будущее их отношений. Потом это история с Найджелом и снова всё испортил Джеймс, потом его измена. Следующим ударом стала гробница и все те последствия, которые окончательно разбили Николь. И самое интересное, что в каждом из этих событий значительную роль играл Кринг. Не странно ли?... О да, странным это уж точно не назовёшь, он всегда умело делал больно. Николь даже стала привыкать…иногда это даже было надуманной болью.  Так вот к чему это всё… Деймон тоже заставлял Николь страдать, только эта боль была немного другой…менее острой, но при этом очень глубокой.  Наверное, потому что здесь вся вина лежала именно на самой вампирше, поэтому переживать её было намного труднее. Никки не раз пыталась себя оправдать, придумывая разные аргументы, но это не помогало, а точнее наоборот ещё больше усугубляло чувство вины.
Николь нуждалась в прощении Деймона. По сути ей было плевать на Дженифер или Джейн, как там её. Она совсем не знала эту девушку и не считала нужным просить у неё прощенье. Жива осталась…вот и ладненько… Другое дело Деймон, единственный человек на которого она могла положиться. Конечно Сальваторе был жутко эгоистичен и нахален, но при этом всём он часто скрывал насколько душевны иногда бывали его поступки.
- Значит, ты ошибаешься. Мне хватает сюрпризов, но сегодня я обошелся бы без посещений, - отозвался Деймон, после чего появился на лестнице, спустившись на несколько ступенек, - И надо было постучать - я мог быть не один. Точнее я не один.. Но она .. ммм.. в отключке. Очередная пассия..? Бутылка виски? Значит, заливает очередное разачарование...
Николь грустно усмехнулась, сжав пальцы в кулак. – Я предпологала, что ты не будешь особо рад меня видеть, но придется потерпеть, прости уж. Я вернулась сюда только ради этого разговора.
- Хреново выглядишь, - заключил он, сложив руки на груди. – Ну да…спасибо, что заметил -усмехнувшись, Николь нервно пригладила пряди светлых волос. – А ты не меняешься, как всегда полуголый по дому ходишь. Видимо это у тебя вошло в привычку… - Николь всё ещё стояла у двери. – Ну так что??? Впустишь бывшую подругу? - с горечью прошептала девушка, смотря в глаза вампира с некой надеждой.

0

5

– Я предпологала, что ты не будешь особо рад меня видеть, но придется потерпеть, прости уж. Я вернулась сюда только ради этого разговора.
Деймон закатил глаза. Он понимал, что Николь хочет поговорить о том, что произошло в гробнице, о том, что она помогала Джеймсу в ее открытии и участвовала в миссии под названием "накорми вампиров", главной закуской в которой была Дженнифер. О чем думала Николь тогда, когда шла на это? Деймон не знал, но предполагал, что она просто не догадывалась о том, что он тоже окажется внизу и увидит ее. Конечно может быть она просто хотела помочь любимому в его нелегком деле, но это не облегчало ситуацию. От Джеймса он мог ожидать что угодно -  у них с первой встречи не заладилось, и Кринг мог просто решить отомстить. А Николь? Он считал ее подругой, почему то - хотя давно знал, что верить нельзя никому, даже самому себе.
– А ты не меняешься, как всегда полуголый по дому ходишь. Видимо это у тебя вошло в привычку…
Деймон кинул взгляд на себя, отметив, что он между прочим был в джинсах. А мог бы быть и без них. Извините, никого не ждали.
- А что мне мешает? Я у себя дома, между прочим.. И я никого не ждал, - он задумался, усмехнувшись, - И когда это ты меня полуголым видела? Ни с кем не путаешь?
В голосе Сальваторе были нотки сарказма, но ничего с этим он поделать не мог. Он злился на нее, но лучше уж сарказм, чем крики. Он надеялся, что до них не дойдет, но это зависело от того, что она говорить надумала.
– Ну так что??? Впустишь бывшую подругу?
- Да я все жду когда ты зайдешь наконец и дверь прикроешь. Тебе же не нужно приглашение? - пожал плечами Деймон, спускаясь вниз по лестнице. Он еще раз окинул вошедшую Николь взглядом - интересно, что заставило ее выглядеть так, будто она в пещере жила? - Чего-нибудь хочешь? Вино, виски, чай, кофе, крови? Если последнее - можешь угощаться, той девчонки на тебя еще хватит, - судя по пятнам на ее рубашке, голодной Николь не была, но надо же предложить -  в конце концов и правда бывшая подруга. Это было лучше, чем если бы пришла Кэтрин.
- О чем поговорить хотела? - спросил Деймон, садясь на диван в гостиной и глядя на девушку.

0

6

Деймон явно показывал свой пофигизм, в каждой его фразе читался сарказм и насмешка, что не могло не злить. Неужели в нём нет ни капли уважения, не говоря уже о обычной вежливости. Конечно Николь не могла требовать от него ни того не другого, но всё же…он ведь не знал всей ситуации. К тому же девушка выжила и Николь сильно этому поспособствовала.
- А что мне мешает? Я у себя дома, между прочим.. И я никого не ждал, - Деймон задумался, усмехнувшись, - И когда это ты меня полуголым видела? Ни с кем не путаешь? – Николь вяло усмехнулась, закатывая глаза, она уже и забыла про эту дурацкую привычку. – Я не совсем из ума выжила… а ты видимо уже не замечаешь, что ходить без рубашки стало твоим естественным домашним костюмом. Хвастаешься что ли? –и снова вялая усмешка слетела с губ девушки.
Николь вошла в гостиную, но на диван так и не села, её тело было настолько напряжено, что оставаться в вертикальном положении ей было удобнее.
Чего-нибудь хочешь? Вино, виски, чай, кофе, крови? Если последнее - можешь угощаться, той девчонки на тебя еще хватит. – Николь скривила носик и глубоко вздохнула. – Кхм… она ещё жива, это даже удивительно. Ты ведь редко оставляешь своих жертв в покое… Ладно, не буду отходить от темы. Я действительно должна тебе кое-что сказать. Деймон, думаю ты прекрасно понимаешь, что разговор коснётся гробницы. Я пришла не для того чтобы оправдываться или просить прощения. Просто я хочу, чтобы ты знал истинные мотивы моего появления там. О задумке Джеймса и Кэтрин я узнала за пару дней до дня Х. Да,да..Джеймс рассказал мне. Я долго уговаривала его не делать этого и искренне надеялась, что ради меня он передумает…он даже предлагал уехать из города и забыть обо всём как страшный сон…Но…как всегда очередная размолвка сделала своё дело… Я пошла за ним в гробницу, чтобы всё-таки попытаться отговорить от дурной затеи…И я даже не предполагала, что Дженифер попадет под удар. Я правда пыталась её спасти, поверь…но ты же знаешь, что даже если бы я попыталась противостоять Джеймсу, то всё равно проиграла….и тогда бы Дженифер действительно могла погибнуть. Нужно было держать ситуацию под контролем и стараться не раздрожать Джеймса. Я делала всё, чтобы ситуация оставалась под контролем. Джеймс не кусал Джен, её укусил один из вампиров гробницы…он не виноват. Он обещал мне её не трогать…а тот вампир…он просто напал неожиданно. Джеймс не хотел, чтобы она пострадала… Ты же прекрасно понимаешь, что всем рулила Кэтрин…именно она подбила Джеймса взять Дженифер с собой в гробницу. А когда пришёл ты..я просто растерялась…я не знала, что делать…Я впала в ступор. – Николь уткнулась взглядом в пол и перешла на шёпот.
Я любила его…безумно…тебе ведь знакомо это чувство и ты знаешь, на что мы способны под влиянием эмоций. Ты должен понять меня…должен. Поставь себя на моё место..думаешь ты бы поступил по другому???... – Николь резко ослабила мышцы и сползла по стене вниз, садясь на пол. – ей стало легче…немного, но стало. Она наконец смогла выговориться…

0

7

– Я не совсем из ума выжила… а ты видимо уже не замечаешь, что ходить без рубашки стало твоим естественным домашним костюмом. Хвастаешься что ли?
Деймон взглянул на нее с некоторым вопросительным выражением лица, словно она сказала что-то такое, что наконец привлекло его внимание, витающее где-то далеко не здесь. Он усмехнулся, почти что игриво глядя на Николь:
- А почему бы и нет? Я у себя дома, практически один, вот и хвастаюсь перед зеркалом.. Ты завидуешь что-ли? - рассмеялся он, покачав головой. "Что она несет вообще?" Он удивился тому, что после всего Николь смогла вот так прийти и рассуждать о его привычках, будто бы ничего не произошло. Да если уж на то пошло, если бы не случай с гробницей, Деймон бы не надумал отправлять Дженнифер черти куда от всех них подальше. Ясно что это была не вина Николь, но ему сложновато было понять это, к тому же не слишком и хотелось. Что изменит его понимание и кому оно вообще нужно?
– Кхм… она ещё жива, это даже удивительно. Ты ведь редко оставляешь своих жертв в покое…
- Ты считаешь, что настолько хорошо меня знаешь? - устало взглянул на нее Деймон, но решил больше не перебивать. Его удивляло то, что девушка, с которой они знакомы два с половиной месяца, почти месяц из которых они были в ссоре и не общались, даже не виделись, смогла составить некое мнение и сделать вид, что знает его вдоль и поперек, начиная от привычек и заканчивая душой и эмоциями. Не наивно разве?
Когда Николь договорила, Деймон внимательно смотрел на нее, не понимая кое-каких вещей из сказанного, точнее поражаясь тому, насколько от любви едет крыша. Он не по наслышке знал, что это такое, но сейчас Деймон прекрасно знал, что Джеймс и Лекси крутят роман, а Николь.. Ну вот она, сейчас сидит здесь, и любовь что-то не особенно ей счастье приносит.
- То, что Джеймс не кусал Дженнифер, я знаю и без тебя. Это сказала сама Джен, когда я порывался состроить план и убить его. Но не в том суть. Джеймс не хотел, чтобы она пострадала? Ты сама себя слышишь? - Деймон усмехнулся, - Наверное он взял ее с собой за компанию. Как я сразу не догадался. Ты что, действительно веришь, что он этого не хотел? Брось.. Идея Кэтрин? Ну.. Мне Кэтрин говорила, что это была его идея. Она мило процитировала твоего любимого, что-то вроде "хороший способ их зацепить, это забрать у них что-то, что им дорого". Может конечно она решила свалить вину на него, но тем не менее - мне все равно, кто был инициатором идеи фикс. Я даже до сих пор не знаю, откуда взялся Эванс, который надеюсь не твой друг, потому что он чуть не убил меня. Но и это тоже не важно. Да, мне знакомо чувство любви, к сожалению. И я тоже делал всё, что мог и когда мог. Ты ради любви решила помочь Джеймсу - я тебя понимаю. А если я ради любви к Джен убил бы его? Ты бы простила? Что-то сомневаюсь. Я не простил бы.
Закончив говорить, Деймон встал с дивана и достал из бара еще одну бутылку, остатки первой были на втором этаже, а идти он не хотел. Зато тема была затронута именно та, при которой иначе не возможно. Он сел обратно на диван, взглянув на Николь:
- Все это не важно. Дженнифер нет, и никогда уже не будет рядом, потому что ради ее безопасности мне пришлось внушить ей, будто она никогда меня не знала, никого из нас. Так что ты сейчас от меня хочешь? Чтобы я понял тебя? Я понимаю. Просто для меня это сейчас не важно.

0

8

- Ты считаешь, что настолько хорошо меня знаешь? – Николь натянуто улыбнулась. Знала ли она его?...Знала на столько, насколько говорили о нём его поступки. Николь слышала много о Деймоне Сальваторе и о его брате. О их контрасте, о сложных отношениях, о трагичной истории, где Кэтрин сыграла главную роль… Можно сказать, что Николь знала Дэймона намного больше чем он её, при том, что о ней он почти не знал ничего… У Сальваторе по натуре было свойство, думать только о себе… почти всегда, почти везде… И лишь иногда раскрывались настоящие черты его характера, но это было очень редко.
А если я ради любви к Джен убил бы его? Ты бы простила? Что-то сомневаюсь. Я не простил бы. – Николь не понимала к чему это было сказано. – Я бы не простила… но факт в том, что я пыталась спасти Джен а не наоборот…Я пыталась его остановить. А Кэтрин? Неужели ты поверил её словам…и как ты вообще с ней разговаривал после этого? Она должна была быть уже мертва…Ты снова оставил её в живых? Кэтрин – прекрасный монепулятор…и смотря на тебя я в этом вновь и вновь убеждаюсь. Я рада, что с Джен всё в порядке…и знаешь, с твоей стороны это правильный поступок оставить её…- Деймон как всегда оставался непреклонен.  Николь понимала, что вернуть прежнюю дружбу невозможно…ведь ему как всегда плевать.. лучше бы он кричал и метал, чем просто вот так сидел…
Вот и сейчас с львиной долей равнодушие Дэймон выплеснул всё, что думает..а фраза «Для меня это сейчас неважно» - поставила жирную точку на его речи. – Не важно? Боже, Сальваторе… - Николь вскинула руки вверх, непонимающе смотря на него. – Ты должен был на меня сейчас накричать..или вовсе выкинуть из этого дома…но равнодушие? Теперь я сомневаюсь, что Джен вообще что-то значила для тебя… может она была очередной игрушкой? – Николь разозлилась не на шутку. – Ты думаешь только о себе..как всегда…ты неспособен прощать или сочувствовать…ты просто чёрствый балван. – Вампирша, упала на диван уткнувшись лицом в ладони. И зачем она тут распинается? Для кого?... Друг…- да что он вообще знает об этом слове? Николь ожидала злости, криков..или же наоборот прощения… но в итоге, вампирша не получила ни того ни другого.

0

9

– Я бы не простила… но факт в том, что я пыталась спасти Джен а не наоборот…Я пыталась его остановить.
Деймон не мог удержаться от того, чтобы вставить слово, потому что один вопрос давно уже пришел ему в голову:
- Если ты хотела помочь, почему не предупредила заранее? Я вообще до последнего момента думал, что Дженнифер похитил Эванс, - он поймал себя на мысли, что Николь может  и не знать кто это такой, но объяснять он не видел смысла. Эванс еще появится в его жизни, почему-то он был уверен в этом, как и в том, что Николь больно слушать его сейчас. А что он мог поделать? Невозможно просто забыть все. С одной стороны он понимал, что Николь ничего не смогла бы сделать, а с другой, он помнил свой шок когда увидел ее в гробнице с Джеймсом. А спустя некоторое время Деймон узнал, что она же его и освободила чуть позже. Правда теперь ходят слухи, что Джеймс и Кэтрин больше не сотрудничают, но что из того?
- А Кэтрин? Неужели ты поверил её словам…и как ты вообще с ней разговаривал после этого?
Деймон усмехнулся, посмотрев на Николь с некоторым весельем в глазах:
- У этой суки есть некоторое полезное свойство - иногда она говорит правду, ради того, чтобы сделать больнее. Так что да, я ей поверил. У Джеймса не выдалось возможности спросить, не так уж важно кто и что придумал, но черт возьми, Ник, перестань его выгораживать хотя бы сейчас! - закончил он с долей сарказма.
- ...Она должна была быть уже мертва…Ты снова оставил её в живых?
Деймон округлил глаза, покачав головой. Почему некоторые так уверенны, что все что хочешь обязательно получишь?
- Она в два с лишним раза старше меня, не учи меня тому что я должен делать, а что нет. Не так быстро всё делается. А насчет манипуляций - у меня-то это в прошлом, а вот у тебя..
Деймон надеялся, что Николь поймет. Неуместно говорить о манипуляциях, когда сама же их и принимаешь. Он принимал их от Кэтрин, Николь принимает от Джеймса. Разница в том, что Деймон давно переболел Кэтрин, а что происходит у Винс он не особенно вникал. Иногда у него в голове и правда возникали образы того, как можно избавиться от Кэтрин, но сейчас, последнее время, он был слишком занят своими проблемами, забыв что в городе по прежнему живет и радуется жизни Кэтрин Пирс.
- ..Я рада, что с Джен всё в порядке…и знаешь, с твоей стороны это правильный поступок оставить её…
Деймон зло посмотрел на девушку, правда во взгляде была частица боли. Не мог он сейчас думать об этом, не ощущая ничего. Слишком мало времени прошло.
- Если бы не Кэтрин и твой любимый мистер Кринг, этого бы не случилось! - ответил Сальваторе, отведя наконец взгляд от Николь. Не слишком хотелось вообще эту тему затрагивать. Но Николь видимо судьба была перегнуть палку.
– Ты должен был на меня сейчас накричать..или вовсе выкинуть из этого дома…но равнодушие? Теперь я сомневаюсь, что Джен вообще что-то значила для тебя… может она была очередной игрушкой?
Он повернулся к Николь, чтобы лучше видеть ее глаза, в которых может и было что-то от боли, которую она испытывала, но сейчас он не хотел ничего в них видеть. Она сама сюда пришла и видимо решила испортить ему настроение еще больше.
- Так ты меня во всем винишь? - зло проговорил он, едва сдерживаясь чтобы и правда не выкинуть ее из дома, - Ты пришла сюда, чтобы рассказать, насколько мне было наплевать на Джен?? Знаешь.. Лучше бы я и правда как раньше думал только о себе, ты даже не представляешь какой это кайф! Я ненавижу себя за то, что чувствую хоть что-то! - он открыл бутылку, которую все еще держал в руках, почти забыв о ее существовании и сделал несколько глотков, - Если ты пришла для того, чтобы сделать еще больнее, сделай милость - катись отсюда к чертям. Только не лезь в душу.. Мне и без тебя дерьмово.

0

10

В Николь всё закипело, сильно нервничая, она стала метаться по гостиной, не в силах остановить круговорот мыслей в своей голове. Вампирша не раз винила себя в случившимся, поэтому слова Деймона будто резали по открытым ранам, делая боль всё невыносимее.
- Если ты хотела помочь, почему не предупредила заранее? Я вообще до последнего момента думал, что Дженнифер похитил Эванс. – Винс ожидала этого вопроса, но когда Сальваторе задал его, внутри что-то перевернулось. – Я не могла предать его…я…я просто растерялась и решила не вмешиваться. К тому же я поздно узнала… а о подробностях их  планов, а о похищении Джен даже понятия не имела. Я хотела предупредить, но у меня так и не хватило силы воли пересилить себя, тогда бы я потеряла бы последнюю надежду вернуть наши отношения…а ведь именно тогда всё стало налаживаться… - Николь тяжело выдохнула, не в силах посмотреть в глаза Деймона. Ей было стыдно ужасно стыдно, она прекрасно понимала, что ради любимого она предала лучшего друга… Да если бы действительно было ради кого… а Джеймс…он просто растоптал её, даже не задумавшись.
…но черт возьми, Ник, перестань его выгораживать хотя бы сейчас! - закончил вампир с долей сарказма. – Я знаю…что он виноват…но…- Николь оборвала фразу и со злобой сжала кулак, мысленно ненавидя Кринга за то, что так любила его.
- Так ты меня во всем винишь? - зло проговорил он, едва сдерживаясь чтобы и правда не выкинуть ее из дома, - Ты пришла сюда, чтобы рассказать, насколько мне было наплевать на Джен?? Знаешь.. Лучше бы я и правда как раньше думал только о себе, ты даже не представляешь какой это кайф! Я ненавижу себя за то, что чувствую хоть что-то! – Николь напряглась от одного лишь взгляда в его глазах, увидев в них промелькнувшую боль, она поняла насколько сильно сейчас ударила его…тем, что больнее всего – словами. Руки расслабили хватку, а по телу пробежала дрожь. – Вот дьявол… прости меня… Деймон я сама не знаю, что говорю, ляпнула на эмоциях. Понимаешь, во мне всё кипит…Он снова меня предал, я потеряла лучшего друга, я наконец потеряла себя… я просто схожу с ума. Голова кругом. Мне очень жаль, что так всё получилось, мне действительно жаль, что вам вот так пришлось расстаться с Джен... Я просто хотела вернуть наши отношения, нашу дружбу..но видимо это невозможно после всего того, что произошло. Я прекрасно Знаю, что поступила ужасно…и поверь корю себя каждый день. - иколь втсала с дивана...и с отчаянием заглянула в глаза Деймона. Видимо пора было уходить...

0

11

– Я не могла предать его…я…я просто растерялась и решила не вмешиваться. К тому же я поздно узнала…
В словах Николь было столько боли, что Деймон взглянул на нее в некоторой грустью. Она тоже вляпалась, как и он когда-то, и ее Джеймс ничуть не лучше Кэтрин. Разница в том, что она еще не пережила момент, когда в сердце становится пусто и не остается места для предавшего тебя. Время всегда отодвигает раны - не залечивает, как говорят некоторые, а просто отодвигает на дальний план, оставляя только воспоминания, не самые приятные. Когда-нибудь Николь тоже успокоится, правда по ней сейчас было видно, что это еще не скоро будет. Деймон понимал, что Николь не виновата - точнее виновата, но только в том, что не предупредила, что пошла туда, но ему ли не знать, что делает любовь. Это только в книжках пишут что счастья горы от нее. Ага, как же. Только мозги полностью отключаются.
- ..Я просто хотела вернуть наши отношения, нашу дружбу..но видимо это невозможно после всего того, что произошло. Я прекрасно Знаю, что поступила ужасно…и поверь корю себя каждый день.
Она сейчас была искренней, это чувствовалось, тем более, что он не слепой и видел, что Николь действительно плохо. Всё потерять - это ему знакомо. Когда-то давно он за пару дней потерял и любовь, и семью и все что еще было раньше. Теперь прошло больше ста пятидесяти лет, и Деймон давно не думал об этом, но факт оставался фактом.
Николь встала с дивана, явно собираясь уйти. Вроде бы их разговор закончился, и на этой ноте можно было бы и попрощаться. Одна ошиблась, другой злопамятный и расстроенный, можно сослаться на это и забыть. Просто ушла бы она и Деймон мог бы снова вернуться к своему одиночеству и бутылке, которой заливал свои проблемы. Только дело в том, что он не хотел чтобы Николь сейчас уходила. Жизнь снова станет такой, как всегда, когда рядом никого нет - и это вроде бы устраивало, но не сейчас.
- Ник, я не святой, чтобы винить тебя в содеянном. И честно говоря я понимаю тебя. Если бы это было какое-то время назад, и на месте Джеймса была бы Кэтрин, я бы тоже не смог поступить иначе, - он вздохнул, слегка улыбнувшись, - Останься, составь мне компанию. Тебе хреново, мне тоже, так почему это не повод сделать вид, что все отлично. А еще тебе бы в порядок себя привести. Не в обиду, но если ты в таком виде появишься в городе.. - Деймон хмыкнул, но тут услышал наверху какой-то шум. Девчонка видимо проснулась все таки. Вампир взглянул на Николь с хитрой улыбкой, - Совсем про нее забыл. Может все-таки хочешь подкрепиться?

0

12

Вот казалось и подошёл к концу разговор…Николь была раздавлена, ей стало легче, но лишь чуть-чуть и то, только от того, что она смогла сказать Деймону всё то, что хотела.  А на что рассчитывала? Что он заключит в объятия и простит? Да…так только в сказках, хотя нет…даже в сказках такое предательство не прощают. Ноги были ватными, а тело тяготило…она уже развернулась и хотела направится к двери, как услышала такой знакомый тон его голоса, без злости, без фальши, без гордыни : - - Ник, я не святой, чтобы винить тебя в содеянном. И честно говоря я понимаю тебя. Если бы это было какое-то время назад, и на месте Джеймса была бы Кэтрин, я бы тоже не смог поступить иначе, - он вздохнул, слегка улыбнувшись, - Останься, составь мне компанию. Тебе хреново, мне тоже, так почему это не повод сделать вид, что все отлично. – Николь повернулась и немного неуклюже покачнулась. Ей стоило лишь заглянуть в его глаза, чтобы понять, насколько  искренние эти слова…он действительно хотел этого. – Я…я только «за» - ltdeirf пожала плечами и заулыбалась, а глаза….её глаза  ожили, действительно ожили, былая тусклость вмиг растворилась в зрачках.
А еще тебе бы в порядок себя привести. Не в обиду, но если ты в таком виде появишься в городе.. Совсем про нее забыл. Может все-таки. – Николь взглянула на себя и ужаснулась, она как будто проснулась от глубокого сна. – Ой…я и правда ужасно выгляжу…- девушка поморщилась, прикусив губу. – Просто в Сибире мне было совсем не до внешнего вида… - на слово «Сибирь» у Деймона от удивления брови поползли вверх. – Ну да…я была в Сибири.  – вампирша виновато улыбнулась. – Я тебе всё расскажу…только можно для начала я воспользуюсь твоей ванной? Я правда быстро. – Николь стала подниматься по лестнице, как вдруг резко остановилась, повернувшись к Деймону: - И да…думаю девушку стоит отпустить, не нужно убивать…я лучше предпочту виски.
Девушка быстро побежала в ванную, а зайдя в неё тут же скинула одежду и залезла под душ. Как же это расслабляет…вода струилась по всему телу, обрамляя изгибы. Никки будто смывала все последние события с себя, все потрясения, которые так тяготили. С каждой секундой её телу придавалось всё больше лёгкости. Такое окрыляющее ощущение… Николь аккуратно промокнула тело полотенцем и натянула чёрную рубашку, которая висела рядом с дверью на вешалке. Это было рубашка Деймона, что легко можно было определить по запаху.
Спускаясь по лестнице вниз, Ник взбивала мокрые волосы, Деймон же всё так же сидел не диване, будто и не трогался с места. – Я тут одолжила твою чёрную рубашку…надеюсь ты не против? – Николь немного напряглась. А не сочтёт ли он это чересчур? Просто не хотелось одевать старую одежду…

0

13

– Я…я только «за».
"Ну и отлично!" Что еще он ожидал от нее? Хотя конечно был вариант, что она не послушает и просто уйдет, хлопнув дверью. Но Деймон слишком хорошо знал, что она не пришла бы сюда с извинениями, если была бы готова хлопнуть дверью. Он с сомнением подумал о том, что кому-то в этой жизни он все-таки еще нужен. Может быть это и есть Николь. Интересно, он со стороны выглядел таким же уставшим и расстроенным? Больеш всего он не любил выглядеть расстроенным - этого же не должно быть. Не у вампира. Это человеческие качества - чувства, страдания и все остальное. Где заветная кнопка пофигизма?
Кажется в глазах Николь появились проблески надежды и улыбки, хотя это как лучик пробивающийся сквозь тучи - он есть, но практически не ощущается.
– Просто в Сибире мне было совсем не до внешнего вида…
Деймон недоверчиво посмотрел на Николь, к тому же с некоторым удивлением:
- В Сибири? Что ты там забыла? Сама себя в ссылку отправила? - хмыкнул он, решив что Николь просто решила убежать от самой себя, вот только это попросту невозможно, хоть в Сибири, хоть где угодно. От мыслей не сбежишь, и что самое смешное, избавиться от них вообще способов очень маловато.
– Я тебе всё расскажу… только можно для начала я воспользуюсь твоей ванной? Я правда быстро.
Деймон кивнул, соглашаясь с тем что иначе она себя в порядок привести не сможет.
- И где ты теперь живешь? - спросил он вслед. Что-то ему подсказывало, что дом остался вместе с Джеймсом, и насколько он знал, там теперь жила Лекси - но говорить об этом он не собирался. Надо быть совсем скотиной, чтобы ткнуть Ник в это носом. Может быть она туда и сама не пойдет и не узнает ничего.
Пока Николь пошла в душ и послышался шум воды, Деймон направился наверх, поскольку шорох в спальне был ощутимым. Девчонка сидела на кровати с видом кролика в ловушке у удава и таращилась на него округлившимися глазами. Деймон вздохнул:
- Придется тебе идти домой, моя гостья предпочла виски, - расплылся в улыбке Деймон. - Только кое тчо все равно нужно исправить, - он подошел к ней, не дав отстраниться, хотя она явно пыталась, и заглянул в ее глаза, - Ты ничего не вспомнишь из того, что было этим вечером. Ты никогда меня не видела, - закончил он, и удостоверившись, что внушение подействовало, выпроводил ее из дома, до того дав одеться хотя бы.
Деймон спустился вниз, снова оказавшись на диване, когда появилась Николь в его рубашке. Он вскинул бровь, немного удивленно осматривая девушку, и находя ее вешний вид теперь весьма соблазнительным. Он вспомнил кое-что.. Дженни тоже любила одевать его рубашки когда бывала у него дома. Как давно это было..
- Нет, все нормально. Это лучше чем в грязи ходить, - оценивающе улыбнулся Деймон, похлопав по дивану, чтобы она присоединялась, -Ты обещала рассказать, как тебя занесло в Сибирь.

0

14

Николь чувствовала себя пока ещё немного скованно. Этот неожиданный поворот событий совсем выбил девушку из колеи, хотя о лучшем она и мечтать не могла. Неужели Деймон смог после такого её простить? Неужели смог действительно войти в её положение? Было немного странно вот так вновь сидеть рядом с ним и даже видеть улыбку на его лице. -  Ты обещала рассказать, как тебя занесло в Сибирь. Поджав ноги к груди, Ник натянула рубашку на колени и с лёгкой, едва заметной улыбкой взглянула на Деймона. – Ах да…вообще-то ты прав,  я сама отправила себя в ссылку. Правда целью моей было забыться…отключить все эмоции и просто стать вампиром… кровожадным, хищным и безжалостным…Я сходила с ума от вины, от боли и от отвращения к нему и к самой себе. Я бежала от проблем, думала, что там смогу не думать не о чём, но не тут то было…тебе ли не знать. – прикусив губу, девушка пожала плечами. – Я просто не смогла не думать…а эмоции …они ушли на второй план.  Ну думаю ты предполагаешь сколько всего я там натворила… жила в лесу, в деревянном домике, постоянно охотилась…жутко в общем. Я загнала себя в угол. Я не знаю, что стукнуло мне в голову..но в один миг я собрала все вещи и ушла прочь оттуда… Меня будто что-то тянуло в Мистик Фолс. И одним из главных двигателей был ты. – Николь аккуратно заправила за ухо выбившийся локон волос. Деймон очень внимательно слушал девушку, что не могло не радовать, было так приятно смотреть в до боли знакомые глаза и видеть в них понимание. Николь не могла долго держать визуальный контакт, поэтому постоянно переводила взгляд куда-то вдаль. – Сейчас я остановилась у дяди…но…долго оставаться там не могу, так что не знаю что делать… Есть только один вариант, но… - усмехнулась. – туда я не вернусь…может остановлюсь в гостинице, а там уже видно будет… Кстати о нём ничего не слышно??? –  Всё-таки не удержалась...Ник специально не называла его имени толи боялась, ведь пока ещё сложно было контролировать эмоции, толи испытывала отвращение… хотя, скорее и то и другое. Кринг достаточно причинил девушке боли и думать сейчас о нём было очень трудно.
- Что это я снова впала в лирику….выпьем??? – Николь подняла бутылку и ударив её о стакан вампира залпом выпила несколько больших глотков. Опьянеть…был лучший вариант… так быстрее можно было расслабиться. – Спасибо.. – тихо прошептала девушка, сжав руку Деймона…это прикосновения стало последним барьером, который Николь наконец смогла преодолеть. Теперь появилась надежда...

0

15

-...Меня будто что - то тянуло в Мистик Фолс. И одним из
главных двигателей был ты .

Деймон удивился над словами Николь, словно даже не ожидал услышать что-то подобное. Она вернулась в Мистик-Фоллс ради него? Ради того чтобы рассказать ему, что было на самом деле в ту ночь в гробнице? Неужели еще сохранились в вампирах какие-то морали, которые толкают на подобное?
Побег девушки от самой себя в Сибирь - вполне ожидаемая причина, почему она там оказалась. А все остальное говорило о том, что и ее внешний вид соответствовал жизни в лесу в каком-то там домике среди деревьев. Одиночество и полное покорение инстинктам, разве это не лучший способ убежать от собственных мыслей, которые роятся в голове? Точно так же Деймон убегал от себя раньше, точно так же хочет сделать и сейчас, выпивая бутылку за бутылкой и ожидая, когда же наконец будет предел. Значит это и правда идеальный способ забыться и начать все заново - или закончить. Кому как повезет.
Вопрос о Джеймсе был задан прямо в точку. Хоть Николь и не называла его имени, Деймон мог понять, о ком она спрашивает, но тем не менее не мог понять, что именно ей стоит знать, а что лучше утаить. В итоге вампир пришел к выводу что так или иначе, это не его дело, и если он хочет доверять ей, она тоже этого заслуживает, а значит ничего не выйдет, если скрыть что-то и сказать, что ему ничего не известно о Кринге.
- Ну насколько я знаю, у него все нормально, хотя мы ни разу не виделись с того дня. Слышал он планирует не допустить кровавой бойни под новый год, если ты еще не в курсе, вампиры из гробницы задумали отомстить кое-кому, и некоторым из нас это не нравится. Удивлен что Кринг в этом числе, но я думаю причина тому Кэтрин. Она достаточно себе врагов нажила. Больше я ничего не знаю.. И ты права, возвращаться в тот дом тебе не стоит, - Деймон не знал точно, живет ли там Лекси, но поскольку из дома Сальваторе она переехала, оставалось думать, что так и есть. - Можно подыскать тебе дом, тут полно тех, которые заняты каким-нибудь отшельником старцем, которому уже давно пора задуматься о том свете. Если хочешь, могу помочь подыскать что-нибудь.
Николь сжала его руку и Деймон чуть улыбнулся. Все будет чики-пуки, надо только переждать какое-то время.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] Все так запутано...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно