В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 декабря] Окажи мне услугу. <


[18 декабря] Окажи мне услугу. <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Окажи мне услугу.
Место:
Дом Джеймса Кринга
Дата, и время суток:
18 декабря, вечер
Персонажи:
Джеймс Кринг Елена Гилберт
Описание:
Елене необходимо какое-то время изображать из себя Кэтрин, но для того, чтоб лучще вжиться в роль, ей нужна помощь человека который находится или когда-то находился в ее близком окружении. К сожалению, таких она знает совсем не много, при этом не хочт совершенно спутывать в это своего парня. Вспомнив, о разговоре с Джеймсом, перед всей этой историей с гробницей, она решается все же обратится к нему     

0

2

Сердце отбивало сто двадцать ударов в минуту. Мысли в голове превращались в беспорядочный муравьиный рой, обитатели которого разбегались по разные стороны из-за того, что кто-то посмел потревожить их жилище, но все они в конечном итоге перетекали в один и тот же огромный вопрос, а именно «Что она здесь делает?». На этот поступок ей понадобилось три дня. Ровно три дня для того, чтоб решиться поговорить с Джеймсом, попросить его оказать небольшую услугу. И сейчас она идет по малознакомой дороге, ведущей к его дому.
Наверное, если бы не было всех тех ужасов с гробницей, когда озлобленные, голодные, жаждущие мести и крови вампиры, прогрызали друг другу глотки, ломали друг другу кости, и вонзали в плоть друг другу дерево, то она бы ни за что в жизни, даже под угрозой смерти, не вспомнила дороги сюда (вернее от сюда, так как обратила на это внимание лишь тогда, когда мисс Пирс и Натан, мягко сказать «уводили» ее из «места заточения» на «поле боя»), что говорить, она мало того не запомнила, так еще бы и не знала, что в той части города еще есть жилые дома, да и с самим Джеймсом она была бы не знакома. Возникает не маловажный вопрос - зачем ей понадобился Джеймс? На самом деле все предельно просто. Как раз те злополучные три дня назад Елена Гилберт ездила в соседний штат по делам своей опекунши, связанным с продажей офиса ее отца. Дела были выполнены, и все вроде бы ничего, но… когда она остановилась у обочины, чтоб перекусить в придорожном кафе, к ней подошел человек. Причем он был каким-то странным, мало того он знал ее имя, о схожести с Кэтрин, о гробнице в конце концов. Он явно обладал не малой информацией, и умело ей пользовался, но все же, это не особо-то внушало доверия. Человек, имени которого Елена не запомнила, говорил, что Кэтрин должна встретиться с одним человеком (да-да именно человеком, смертным, а не вампиром) который являлся каким-то важным звеном. Роль Елены заключалась в том, чтоб опередить свою прародительницу и узнать как можно больше информации, правда какой именно она не знала. Но для этого ей необходимо было как следует вжиться в роль, чтоб у загадочного мистера Х не возникло никаких подозрений, что перед ним действительно Петрова, а не ее человеческая копия. Сама Гилберт мало знала о вампирше, за исключением того, что та жуткая стерва, но это не давало ей возможности как следует войти в образ.
Ей был необходим человек, а если быть точнее вампир, который знал вышеупомянутую довольно хорошо, но одного знания мало, еще нужно было, чтоб он согласился посодействовать Елене. Изначально, брюнетка думала, что ей в этом поможет Стефан, но потом сразу же откинула его кандидатуру, и без того из единичного количества имен в ее списке. Он ни за что не пошел бы на такой риск, не допустил причастия Гилберт во всех этих непонятный замыслах. Да он наверное сума бы сошел, узнав, что его девушка, под именем Кетрин Пирс, прокручивает какие-то махинации в получении информации. Так что, об этом Елена старалась ему не упоминать, мало того изо всех сил старалась делать вид, что все в норме, что она не ведет себя странно или как-то еще, отмахиваясь тем, что ей до сих пор стыдно за то, когда она напилась в Мистик Гриль и устроила на пару с Кэр танцы на барной стойке.
Даже сейчас, уже будучи близкой к своей цели, она вырубает мобильный. Стефан не должен знать, куда она отправилась. Кажется, он не заподозрил ничего, когда она, пожаловавшись  на плохое самочувствие, сказала ему что ляжет спать, ведь, думая что она отдыхает, он не станет ее беспокоить, и не придет, а это значит, что младший Сальваторе будет уверен, что сейчас его девушка видит десятый сон и ей ничего не угрожает.     
Наконец-то Елена Гилберт у цели. Она как-то боязно поднялась по ступенькам крыльца и остановилась у двери. Ей было страшно… страшно снова оказаться здесь, ведь когда то, она бежала сломя голову, прочь от сюда. В памяти как живые возродились моменты, о которых она старалась не думать. Ветки деревьев жестоко хлещут по лицу, а она просто мчится вперед, не разбирая дороги, не чувствуя боли, лишь спотыкаясь о коряги. Злополучный ствол дерево и она падает на спину, больно ударившись затылком. Даже это не является чем-то значительным, в сравнении с волчьей мордой, которая оказывается совсем близко к лицу Елены, сверля желтыми глазами.
Девушка немного тряхнула головой, посылая куда подальше свое подсознание, которое как бы сейчас играло с ней в азартные игры, выкидывая на поверхность самые ужасные фрагменты киноленты под названием «ее жизнь». Она сделала глубокий вдох, наполняя воздухом легкие, и, решившись, нажала на звонок.
Хозяин дома не заставил себя долго ждать и уже буквально спустя секунд тридцать от силы, открылась дверь. Выражение лица Джеймса походило на то, которое обычно бывает у людей, когда те видят призрака, и судя по всему, сказать, что он был удивлен, все равно что ничего не сказать. Впрочем, картина и вправду интересная. Елена Гилберт стоит на его пороге, причем она пришла сама, к вампиру, да к тому же к тому, что однажды ее похитил.
-Джеймс, окажи мне одну услугу, пожалуйста. На одном дыхании выпалила она, прежде чем он решил спросить у девушки, что она здесь делает.

0

3

Джеймс взял со стола сегодняшний номер газеты, которую каждое утро подкидывают в почтовый ящик, который был и у него - темная коробочка на палке неподалеку от дома, чем-то напоминающая "скворечник" для плоских птиц, если бы такие существовали. Этот ящик вешал конечно не он сам, он достался ему вместе с домом, когда Джеймс сюда приехал. По утрам, если он был дома, Джеймс выуживал из него газету, кидал на столик возле любимого дивана в гостиной, и когда было время читал, что в этот раз настрочили вездесущие журналисты.
На первой же странице была какая-то статья про предстоящий новый год и указания, что на странице номер пять можно найти список мест, где будут проходить мероприятия. Джеймс и так знал, что в городе слишком мало мест, где возможно что-то грандиозное, но когда открыл указанную страницу, понял что их еще меньше, чем он думал. Мистик-Гриль, вечеринка в предместях мэра и фейерверки - это все, что было указано в списке. "Не богато" усмехнулся Джеймс, перелистывая страницы. Ничего интересного не попадалось. Мировые новости на последней странице. Новое изобретение мистера Н - микрофон, встроенный в губную помаду. Мистер под следствием - его объявили чуть ли не шпионом и решили доказать, что он решил за кем-то следить. Маленькая девочка пошла в школу и исчезла бесследно. Найдена редкая птица из Африки - как она попала в Мистик Фоллс, загадка для всего города. Джип не вписался в поворот и протаранил хонду, от чего разозленный водитель последней отметелил виновного, и теперь полиция мучается вопросом - на кого из них первым завести дело. И конечно некролог - за последнюю неделю пятеро мертвых тел, найденных где-то там, у черта на куличиках. Полиция сказала, что это тот же дикий зверь, или теперь это уже целая стая таких зверей. Типа одному понравилось, и он всю семью сюда переселил.
Джеймс закрыл газету и отложил на столик. Внезапно раздался звонок в дверь и вампир немного удивленно посмотрел в сторону входа. "Кого принесло?" Он решил, что лучший способ узнать ответ - открыть дверь, что честно говоря делать не хотелось. Он почти сразу переместился к двери, открывая ее и смотря на порог дома. Глаза Джеймса медленно округлились, а брови поползли наверх, потому что снаружи стояла никто иная, как Елена Гилберт. Он похищал ее, Кэтрин чуть не убила ее, а голодные вампиры из гробницы с удовольствием скушали бы ее в качестве первой закуски при освобождении. Но больше всего было странно то, что она пришла сейчас туда, где ее удерживали несколько дней, намекая на то, что эти дни скорее всего будут последними.
-Джеймс, окажи мне одну услугу, пожалуйста.
Елена заметно нервничала, и хотя бы это было нормальным. Она и должна была нервничать, а точнее вообще не должна была приходить сюда.
- Это какую же? - удивленно спросил Джеймс, но открыл дверь шире, чтобы Гилберт могла пройти внутрь. Он закрыл дверь и прислонился к ней, смотря на девушку и сложив руки на груди.
- Что ты вообще здесь делаешь?

0

4

Джеймс пропустил девушку и захлопнул дверь. У Елены появилось какое-то чувство дежавю, как будто это уже было, хотя… это ведь и вправду так было. Сердце, что колотилось в бешенном ритме, кажется, ускорило свой темп в двое и уже было готово вырваться из груди.
- Это какую же? Сразу же поинтересовался Джеймс, но тут же задал следующий вопрос.
- Что ты вообще здесь делаешь? А ведь действительно, что? Ответа Елена и сама не знала, да и вообще только сейчас стала над ним задумываться. Наивная глупая девочка, как она вообще могла допустить хоть малейшую, ничтожную мысль о том , что Кринг станет ей помогать? На что она вообще рассчитывала, придя сюда? Что он обрадуется такой перспективе, как насолить Кетрин, и тут же начнет урок из курса «Стать мисс Пирс за считанные дни?» И вообще, почему Гилберт и раньше не пришло в голову, что он откажет, мало того, еще и Петрову предупредит, чтоб та была на чеку, и не щелкала клювом лишний раз, пока ее копия выведывает ее дальнейшие планы в ее обличии. В любом случае, отступать уже было не куда, да и она не собиралась, в конце концов, вампир в прошлый раз сам говорил о том, что не очень-то и доверяет своей дальней знакомой, так что была хоть небольшая, но все же надежда на его содействие в этом и без того нелегком задании, которое казалось Елене по началу невыполнимом. Ведь она не знала кого просить, рассказать о повадках дальней родственница, да и вообще что именно она должна была выяснить у человека, перед которым, собственно говоря, и будет происходить весь этот концерт, она тоже не ведала. А чувствовать себя не проинформированной было как-то не по себе.
-Мне нужно, чтоб ты помог претвориться Катериной Петровой. Кажется, Джеймс удивился еще сильнее, чем до этого, когда увидел Елену на пороге своего дома. Девушка решила продолжить, но мысли все смешались, не давая ей объяснить все нормальной, связной, членораздельной речью. На всякий случай она стала обдумывать все варианты, к кому можно было обратиться, на случай если Кринг откажет. Список был не велик: раз, два и обчелся, причем в прямом смысле, так как Стефан из него сразу же вылетал. Выл вариант попросить Деймона, но тот тоже врятли на это будет согласен, да еще и младшему брату может сдать ее с потрохами. А еще Кристиан… она наверняка была бы рада принять участие в этом дельце, но вот только есть одно огромнейшее но. Гилберт не знает ни где ее искать. Ни номера телефона. Она вроде как должна была стать ее новой одноклассницей, но так и не появлялась пока в школе. 
-Не спрашивай, зачем мне это надо, я сама толком не знаю, вернее… знаю, но не смогу объяснить нормально. Сделав один глубокий вдох, она продолжила.
-Ладно. все же попробую. Я должна от ее имени встретиться с одним важным человеком, и выяснить его кое-что, вот только что именно я пока не знаю. 

+1

5

- Мне нужно, чтоб ты помог претвориться Катериной Петровой.
- Что?? - насмешливо переспросил он, а в голосе звучало неверие тому, что он услышал. Джеймс просто застыл у двери, и его брови снова поползли наверх. Все это выглядело, как какая-то глупа шутка, и он ждал, когда же Елена рассмеется и скажет "Да ты что, я просто мимо проходила, вот и зашла!". Но она этого не сказала, просто решила пояснить свои слова, ничего толком и не поясняя. Мало на сегодня удивлений? Джеймс не ожидал, что Елена когда-нибудь по доброй воле снова появится здесь. Он мог еще рассчитывать на появление Дженнифер, с которой в их последнюю встречу расстались достаточно хорошо, и он даже пообещал помочь ей, если у нее возникнут проблемы с Кэтрин, которая на нее зуб точит. Но Елена..
- Не спрашивай, зачем мне это надо, я сама толком не знаю, вернее… знаю, но не смогу объяснить нормально.
Джеймс нахмурился, но не сводил с нее взгляда, потому что ожидал какого-то продолжения. Он не понимал, зачем это может понадобиться Елене, потому что уже понял, что она не шутит. А еще он не понимал, как она могла догадаться прийти к нему, чтобы просить об услуге, подобной этой. Да, он сейчас не ладил с Кэтрин, точнее делал вид, что все нормально, но ограничавал контакт с ней, и подумывал подгадить эгоистичной вампирше, которая какой раз уже его подставляет. Первый раз сбежав из гробницы и оставив всех внутри, а второй раз совсем недавно, когда он снова застрял в гробнице на несколько дней, потому что поперся туда, являясь ее сообщником, а Пирс пальцем не пошевелила, чтобы его вытащить. Это было последней каплей. Теперь Джеймс рассчитывал доказать ей, что мир не вокруг нее крутится.
- Ладно. все же попробую. Я должна от ее имени встретиться с одним важным человеком, и выяснить его кое-что, вот только что именно я пока не знаю.
Джеймс отошел наконец от двери, с которой чуть не сроднился за последнюю минуту, будто поддерживал ее спиной. Он обошел Елену, дойдя до противоположной части гостиной, потом развернулся и подошел к девушке с видом полного недоумения:
- Я ничего не понял. Ты должна встретиться с кем-то, для кого ты должна изобразить Катерину Петрову? - он посмотрел ей в глаза, словно думал, что она будет отрицать его слова, но видел в них только согласие с этими словами. Наконец он не выдержал и просто рассмеялся, потому что он не знал, как еще можно реагировать на такие темы, - Я тебя огорчу, Елена, но ты только внешне на нее похожа, и уже через минуту, даже меньше, общения, этот человек поймет, что ты - не она. Конечно, если он человек. Если он вампир - то гораздо раньше, - конечно Джеймсу нравилась мысль, что есть возможность как-нибудь насолить Кэтрин, а тем более узнать какие-то ее планы, но он сомневался, точнее был уверен, что план Елены - провальный от начала до конца, - Чем я-то могу помочь? Рассказать, как нужно быть эгоистичной стервой? Ладно, я давно ее знаю, и я могу рассказать некоторые моменты, которые помогли бы. Но - с чего ты вообще взяла, что я буду это делать? - Кринг усмехнулся, глядя на Елену, - Попроси Сальваторе - любого из них. Кстати, зачем это тебе? Говорить с кем-то, узнавать что-то, что тебя не касается.. Жить что-ли надоело?

+1

6

Какое-то странное чувство выедало Елене мозг изнутри. Она только сейчас всерьез стала задумываться, почему раньше не мыслила здраво? Почему вообще ввязалась в эту авантюру. Разве любой нормальный человек станет иметь дело непонятно с кем или вообще чем? Черт ее вообще дернул остановиться в том придорожном кафе и встретиться с тем типом… хотя, если он заранее знал где она окажется, как ее зовут, разве составило бы ему проблем разыскать Елену при других обстоятельствах, в другом месте и в другое время? Даже если так, для чего тогда она заключила ту сделку с тем странным человеком, она же имела возможность дать отбой, отказаться с ним сотрудничать, тем более откуда ей знать что это действительно «благое дело», как он тогда выразился, может это просто очередной чей-либо коварный план, а ей просто управляют как марионеткой? Но суть сейчас была не в этом. Главное было то, что если все пойдет как надо, то планы Кэтрин накроются медным тазом, а как известно, какими бы ни оказались ее замыслы, они при любом раскладе будут вредоносными и сильно разнящимися с планами Елены, Стефана, да и вообще всех адекватных  жителей Мистик Фоллса. А это значило что…? А то, что эта сделка, пусть не с дьяволом, но тоже чем-то или кем-то из той оперы, могла бы сыграть на руку Елене. Вот, правда, было одно НО, а вернее маленькое препятствие, которое заключалось в одном - как уговорить Джеймса помочь ей? Один его взгляд на Елену, как на только что сбежавшую из псих диспансера душевно больную, говорил сам за себя, да к тому же, судя по его выражению лица, буквально выкрикивающим вопрос «Ты что, умом тронулась?», можно было догадаться, что он врятли пойдет на встречу. В любом случае, делать какие либо выводы было пока что рано. Хоть и хотелось в какой-то момент развернуться и, сказав, что это просто неудавшийся розыгрыш, уйти, но в этом случае Гилберт бы не знала к кому еще можно обратиться, ведь на данный момент (даже с истечением некоторого времени тоже) Джеймс был единственным, кто мог бы ей помочь. Быть может, Елене удастся быть столь убедительной? В конце концов, чем черт не шутит? К тому же в прошлый раз их общения он не пустил ее на прикормку оголодавшим вампирам из гробницы, может Гилберт улыбнется удача и в этот раз? Как бы то ни было, сейчас уже осталось плыть по течению, ведь она уже стоит перед ним, раскрыла пусть не все карты (хотя тут был спорный вопрос, ведь она сама не ведала о всем содержимом колоды) но сказала достаточно. По крайней мере, отступать уже некуда.                         
-Я ничего не понял. Ты должна встретиться с кем-то, для кого ты должна изобразить Катерину Петрову? Джеймс смотрел в недоумении на девушку, как будто надеялся, что все же она не это имела ввиду. Что он ошибся в своих догадках и не правильно истолковал ее слова.
–Именно это мне и нужно серьезным тоном ответила девушку, но получила лишь насмешку со стороны вампира. Почему-то именно этой реакции она ожидала меньше всего…хотя даже не подумала на сколько она будет очевидной.                                       
- Я тебя огорчу, Елена, но ты только внешне на нее похожа, и уже через минуту, даже меньше, общения, этот человек поймет, что ты - не она. Конечно, если он человек. Если он вампир - то гораздо раньше
-Он человек… девушка слегка нахмурилась, от чего между бровями появилась небольшая морщинка, выдающая ее неуверенность. –Да, определенно, человек. Думаешь, я не понимаю, насколько мои шансы казаться Катериной Петровой правдоподобно ничтожно малы? И именно поэтому я пришла к тебе.
- Чем я-то могу помочь? Рассказать, как нужно быть эгоистичной стервой? Ладно, я давно ее знаю, и я могу рассказать некоторые моменты, которые помогли бы. Но - с чего ты вообще взяла, что я буду это делать? - Кринг усмехнулся, глядя на Елену, - Попроси Сальваторе - любого из них. Кстати, зачем это тебе? Говорить с кем-то, узнавать что-то, что тебя не касается.. Жить что-ли надоело?
-Да, Джеймс, хотя бы рассказать. Это единственное что мне нужно, Так у меня появится хоть малейшая возможность оказаться не раскрытой. И я очень сомневаюсь, что ты станешь это делать, но попытаться ведь стоило? К тому же… кажется, ты тоже не особо-то ей доверял, неужели не интересно знать, что замышляет эта су… дрянь -резко поправила себя Гилберт. Что же касается Сальваторе… скажи я Стефану, он мало того не расскажет мне о ней ничего, да еще будет охранять, чтоб я не совершила лишний, по его мнению глупостей, а это уже заранее означает, что от этой идеи придется отказаться, а что касается Деймона… думаю у него будет та же реакция что и у тебя сейчас, просто засмеет, а еще брату расскажет, так что и в первом и во втором случае я окажусь под конвоем. По этому то я и пришла именно к тебе, по тому что другие варианты просто отсутствуют.       

0

7

– Именно это мне и нужно.
Лучше бы Елена попросту отказалась от своих слов, они вместе посмеялись бы над шуткой и Джеймс не думал бы больше, что девушке нечем заняться, а точнее -  у нее поехала крыша, если она задумала изображать Кэтрин Пирс, при том при всем являясь человеком, да и если бы Гилберт была вампиром, она не будет похожа на Кэтрин до тех пор, пока не станет стервозной сукой без капли совести. Может конечно Джеймс настолько плохо знал Елену, но ему казалось, что ей до такой далековато.
- Я надеялся, что мне послышалось, - хмыкнул Джеймс, с сарказмом посмотрев на девушку. В глаза плясали бесенята - всё это его начинало веселить. Он подумал, а знает ли Стефан о том, где сейчас его возлюбленная, и пришел к выводу, что нет.
– Да, определенно, человек. Думаешь, я не понимаю, насколько мои шансы казаться Катериной Петровой правдоподобно ничтожно малы? И именно поэтому я пришла к тебе.
Джеймс вскинул бровь:
- Да, я думаю ты не понимаешь. Ты не понимаешь того, что тебя раскусят. Не понимаешь того, что если она узнает, она убьет тебя, и может быть меня тоже, хотя это еще спорный вопрос. У меня нет даже малейшего предположения о том, зачем тебе это нужно, и пока ты мне не расскажешь, я не буду рассказывать даже о том, какие слова она вставляет в предложения, - он предполагал, что если есть возможность как-то подгадить Кэтрин, он это сделает, но в тоже время, не хотелось делать что-то, не зная для чего всё это нужно. У Елены должна быть какая-то причина, просто так она врятли догадалась бы пойти на такую глупость. И с кем ей нужно встретиться?
- ..И я очень сомневаюсь, что ты станешь это делать, но попытаться ведь стоило? К тому же… кажется, ты тоже не особо-то ей доверял, неужели не интересно знать, что замышляет эта су… дрянь.
- Возможно, но тем не менее я против вмешательства людей. Я ей не доверял и не доверяю, потому что она никогда не считалась ни с кем, и в тот последний раз я снова застрял в гробнице, а она снова меня кинула там, сделав вид, что ничего не произошло. Это достойно того, чтобы я ответил ей тем же, или более жестоко. И да, мне интересно, что у нее в планах. Но это не причина, чтобы втягивать тебя в вампирские дела. Сиди дома, обнимайся со Стефаном и не лезь туда, куда не следует, окей? - он многозначительно посмотрел на Елену, надеясь что девушка поймет, но очень в этом сомневался, что и доказывали ее последующие слова о том, что Стефан и Деймон не подходят для ее плана, поскольку установят за ней круглосуточную охрану и не выпустят никуда. Это была хорошая идея, между прочим.
- По этому то я и пришла именно к тебе, по тому что другие варианты просто отсутствуют.
- Дай мне номер Стефана и я расскажу ему чем занимается его девушка когда его нет рядом, - пошутил он, рассмеявшись, - Слишком у нас плохие отношения, чтобы я докатился до звонка ему или его брату. Ладно, я так понял, объяснять тебе бесполезно. Решила закончить жизнь вот так - твое дело. Я помогу, правда в конце дела у меня будет одно условие, но я его тебе потом озвучу, после основных пунктов урока "Стань Кэтрин за пару часов". И убери этот неуверенный вид с лица, она так никогда не выглядит.

+1

8

Странно как то получается. Елена сейчас пытается убедить вампира в том, что ей действительно нужна его помощь, в том, что она адекватна, в состоянии все здраво оценивать и смотреть на вещи не через розовые очки, а видеть все в действительности так, как оно есть на самом деле. Но вот так не задача… почему она не верит сама себе, начинает сомневаться в своей объективности и разумности, и лишь внушает желаемое, тем самым стараясь заглушить выкрики здравого рассудка, изо всех сил отчаянно пытающегося вовремя остановить девушку. Ведь на самом деле, что это за бредовая идея, представиться неизвестно кому своей пра пра пра прабабушкой… или кем там приходилась Петрова Елене? Все же, отказаться от этого, означало дать слабину, не выдержать этого испытания, которое ей преподносит злой рок, судьбы, или что либо еще. Да черт возьми, это чуть ли не признать превосходство Кэтрин, как это по-другому назвать, если она не сможет сыграть эту роль. Но ведь она не Кэтрин, и дай Бог не стать ей никогда. На ее фоне Гилберт казалась чересчур уж мягкотелой, это как раз и объясняло и удивление Джеймса, и его преждевременный прогноз, что вся эта задумка провальна, и не имеет место быть. Интересно, как вообще, тот человек, что предложил это все Гилберт, не по думал, что они слишком уж разные, и что говорить… любой даже смертный не вооруженный глазом в состоянии найти десять, двадцать, да хоть сто отличий между ними.
Джеймс хотел узнать боль, и это было вполне нормальное желание, разве можно соглашаться на что-то не зная всех подробностей, не будучи уверенным в конкретно каждых мелочах. По идеи нет, но почему-то Елена Гилберт в данном случае оказалась исключением. Признаться, для ее натуры это было каким-то неестественно-странным. Ведь, она никогда не была человеком, совершающим что-либо спонтанно, всегда четко продумывала все вплоть до мельчайших, пусть зачастую абсолютно не нужных крупиц, как в игре в шахматы, продумывала на несколько ходов вперед, чтоб заранее знать исход партии. Никогда не была рискованной, и, наверное, из-за этого ее жизнь была совсем никудышной, пресной, размеренной. Быть может сейчас, самое время ее перевернуть? Если она это преодолеет, то будет награждена, ежели нет – значит, она действительно ни на что более не способна как плыть по течению.
-Джеймс, я не в состоянии сказать тебе больше информации, чем я владею. Я действительно не очень-то осведомлена по этому поводу. Я не знаю ни имени человека, с которым предстоит встреча, ни время, когда это произойдет, ни место. Об этом мне должны сказать позже. Я лишь знаю то, что это возможность насолить ей. – девушка преднамеренно не произнесла имени вампиршы. И мне этого достаточно. Еще я знаю, что ради этого, я готова переступить через себя, все свои принципы и моральные ценности и стать на время бессердечной тварью, которой есть дело лишь до себя. Если у тебя есть какие-то сомнения на мой счет, я даже буду согласна снять кулон, если потребуется, тогда ты просто можешь мне внушить сказать правду. Гилберт нервно сглотнула, осознавая тот факт, что если она останется без защиты, то Джеймс может этим попросту воспользоваться, но опять же она была готова и на это, лишь бы сейчас добиться от него помощи. Слова про кулон были не блефом, хоть и тяжело дались девушке.     
- Дай мне номер Стефана и я расскажу ему чем занимается его девушка когда его нет рядом. Слишком у нас плохие отношения, чтобы я докатился до звонка ему или его брату. Ладно, я так понял, объяснять тебе бесполезно. Решила закончить жизнь вот так - твое дело. Я помогу, правда в конце дела у меня будет одно условие, но я его тебе потом озвучу, после основных пунктов урока "Стань Кэтрин за пару часов". И убери этот неуверенный вид с лица, она так никогда не выглядит.
-Ну хватит уже превращать это в большую шутку. Джеймс это правда все серьезно. И я не хочу, чтоб Стефан знал, быть может, я ему расскажу позже, но не сейчас, иначе ничего не выйдет. Елена старалась сейчас об этом не думать. Да и не только об этом, она старалась вообще не думать, тем самым все же давая себе шанс на победу, кто знает, мало ли ей действительно удастся искусно претвориться своей родственницей, ведь для этого она на многое готова, даже пропустить мимо ушей, условие о котором говорил Джеймс.     
-Хм… неуверенный говоришь? Она прошла вглубь гостиной слегка покачивая бедрами, стараясь не переборщить, чтоб ненароком не занесло и уселась на диван закидывая одну ногу на другую. На удивление самой девушки это не особо-то выглядело карикатурой, но поработать стоило. Гилберт откинула голову и, скрестив руки на груди, посмотрела на вампира, при этом изогнув одну бровь.
-Я так понимаю, ты все таки согласен?
«Черт… черт… черт… как же это глупо смотрится»

0

9

- Джеймс, я не в состоянии сказать тебе больше информации, чем я владею. Я действительно не очень-то осведомлена по этому поводу. Я не знаю ни имени человека, с которым предстоит встреча, ни время, когда это произойдет, ни место. Об этом мне должны сказать позже. Я лишь знаю то, что это возможность насолить ей.
Джеймс кивнул, но лишь потому, что имел свои мысли на этот счет. Врятли Елена могла сама додумать о том, что нужно навредить Кэтрин, и тем более то, что нужно встретиться с каким-то неизвестным ей человеком. Откуда она может знать где, когда и как? Явно что ей кто-то подкинул мыслишку, и прежде чем соглашаться лезть в пекло с чертом по имени Кэтрин, стоило бы узнать, кто все таки ей подкинул идейку.
- Елена, я не дурак. Ты сказала, что подробности тебе должны сказать позже. Кто? Видимо тот же, кто надоумил лезть в эту авантюру. Что ты знала - кто бы то ни был, он хочет использовать тебя, потому что это удобно, я если тебя я убьют случайно, он или она от этого ничего не потеряет. Хотя это твое дело, раз роль марионетки тебя так вдохновляет. Ну так что, если у него имя или нет?
Было бы очень глупо не спрашивать всего этого, потому что Елена не одна в этом участвовать собирается - у Джеймса уже возник кое-какой план, как доказать тому человеку, что это действительно Кэтрин, а не Елена Гилберт, и если даже девушка не согласится, он все равно последует своему плану. Если конечно дело зайдет дальше, чем все эти слова. Но сначала факты.
- Если у тебя есть какие-то сомнения на мой счет, я даже буду согласна снять кулон, если потребуется, тогда ты просто можешь мне внушить сказать правду.
Джеймс немного удивленно посмотрел на Елену, сейчас он понял ее слова насчет того, что когда нужно она может переступить через свои принципы. И очень уж хотелось воспользоваться предложением, но вроде бы не было столь важных мотивов.
- Заманчивое предложение, но оставим пока твой кулон на месте. В конце концов это тебе нужно, а не мне, в первую очередь. Если это подстава или что-то подобное, я всегда успею объяснить тебе насколько это не правильно, - Джеймс почти что мило улыбнулся, намекая на то, что ему и так лучше говорить правду, чтобы в будущем проблем не возникло.
- Ну хватит уже превращать это в большую шутку. Джеймс это правда все серьезно. И я не хочу, чтоб Стефан знал, быть может, я ему расскажу позже, но не сейчас, иначе ничего не выйдет.
- А я не шучу, вообще то. Но не собираюсь ничего рассказывать твоему парню, мне это как-то и не нужно. Какая мне разница, скрываете вы что-то друга от друга или нет? - Джеймс расплылся в улыбке, - Если ты погибнешь, Стефан проест мне мозг, когда узнает. Но это привычно. Деймон, например, до сих пор думает, что это я укусил Дженнифер в гробнице. Не было момента рассказать ему что было на самом деле, но я и не горю желанием. - Джеймс задумался на секунду, вспомнив кое-что еще, - Как Дженнифер? В прошлую нашу встречу, месяц назад, я сказал ей, что если будут проблемы с Кэтрин, то я попробую помочь.. А после этого я ее ни разу не видел, - он сам не знал, зачем спрашивал об этом, просто в голову пришло.
Елена решила начать учиться прямо сейчас, с гордой походкой прошлась до дивана, что смотрелось весьма впечатляюще.
- Ты быстро научишься, - рассмеялся Джеймс, когда она вопросительно посмотрела на него, будто спрашивая, ка все это выглядит, - Главное помни, что во взгляде не должно быть никаких лишних эмоций, нежности или сочувствия. И кое что в твоей внешности.. Она предпочитает волнистые волосы. Но этому не мне тебя учить.
Джеймс вздохнул, подходя к Елене, сидящей на диване:
- Представь, что я тот, с кем тебе нужно встретиться. Как ты поведешь себя при встрече? - эта своеобразныя игра была даже интересной, Джеймсу и правда было интересно, как все это будет выглядеть.

Отредактировано James Cring (2011-04-12 18:21:09)

0

10

Вампир кивнул. Означало ли это то, что он поверил ее словам о том, что она ничего не знает? Наверное…  На самом-то деле, зачем ей от него скрывать что либо, ведь по логике вещей, чем больше он об этом знает, тем больше шансов на то, что Джеймс все таки согласиться принять участие во всем этом каламбуре, соблазнившись какими-то своими причинами. Вот только, к сожалению, когда речь идет о вампирах, тут уже логика остается в стороне. Они везде ищут подвох, да не все, но большинство из них. Но зачем о чем либо задумываться, когда живешь вечно? Быть может, потому они бессмертны, что не ввязываются во всякие бредовые авантюры? А как раз те, кто менее осторожен уже перешел в мир иной и горит в аду, если конечно таковой существует, ведь кол в сердце еще никто не отменял. Да, человек не справится с кровососущим, а вот подобный ему очень даже, особенно если тот самый подобный старше на пару сотен лет…  Но в данном случае этот аргумент не особо-то подходил. Хоть Елена не знала таких подробностей, как например возраст Кетрин, или Джеймса, но почему-то была уверенна, что у них нет большой разницы, да и к тому же наврятли Кринг ее боиться.
     - Елена, я не дурак. Ты сказала, что подробности тебе должны сказать позже. Кто? Видимо тот же, кто надоумил лезть в эту авантюру. Что ты знала - кто бы то ни был, он хочет использовать тебя, потому что это удобно, я если тебя я убьют случайно, он или она от этого ничего не потеряет. Хотя это твое дело, раз роль марионетки тебя так вдохновляет. Ну так что, если у него имя или нет?
-Да, должны, но я не знаю когда точно это произойдет. Джеймс, эти люди по всей вероятности обладают информацией, причем значительной. Они заранее знают о встречи с Кетрин, с кем эта встреча, и быть может, когда она произойдет, а вот как раз о чем мне и предстоит узнать, так же они заранее знали, где я окажусь, в какое время, и в каком месте, и уже это заставляет задуматься. Они бы рассказали мне все, будь бы они уверены, что я не спутаю им все карты, что действительно заключу с ними эту сделку. И вообще, почему ты настолько во мне сомневаешься? Я разве давала ля этого повода? Мне кажется, я убедила тебя, что для этого на многое готова. Да и к тому же… умру, так умру, тебя это не беспокоит, и не должно беспокоить. Ведь так? Стефан тебе и слова не скажет, опять же, откуда ему знать, что ты мне помогаешь? По поводу того человека… Гилберт запнулась, пытаясь вспомнить как его звали.
-Кажется, его имя Дик... да, точно Дик, но не факт, что он не соврал, он мог представиться любым другим вымышленным именем.
-Заманчивое предложение, но оставим пока твой кулон на месте. В конце концов это тебе нужно, а не мне, в первую очередь. Если это подстава или что-то подобное, я всегда успею объяснить тебе насколько это не правильно.
Девушка посмотрела на Джеймса с неким недовольством, слегка нахмурив брови.
-Знаешь Джейм, очень приятно, что ты меня считаешь настолько сумасшедшей, чтоб быть способной на подставу, особенного если учесть кого… вампира. Она слегка притормозила, с запозданием осознавая, что только что произнесла. Неужели она настолько тронулась умом, что действительно собралась организовать ту самую «подставу», правда для Кетрин. Да уж, еще немного, и Елене Гилберт точно потребуется наблюдение у врача, причем не психолога, а психотерапевта.
- Как Дженнифер? В прошлую нашу встречу, месяц назад, я сказал ей, что если будут проблемы с Кэтрин, то я попробую помочь.. А после этого я ее ни разу не видел.
Елена пожала плечами. Она и сама не видела Дженни уже долгое время, ни в школе, ни вообще где либо. Хоть они и не были лучшими подругами, но успели неплохо поладить. В любом случае переживаний за то, что с ней что-то случилось, не было. Деймон бы не позволил. Хоть он всегда выстраивал себе репутацию самого безжалостного, но с Олридж он относился иначе, это можно было заметить не вооруженным глазом. «Возможно, уехала?»
- Ты быстро научишься
-Ну вот, а по началу ты считал, что у меня вообще нет шансов. 
- Главное помни, что во взгляде не должно быть никаких лишних эмоций, нежности или сочувствия. И кое что в твоей внешности.. Она предпочитает волнистые волосы. Но этому не мне тебя учить.
В принципе то, о чем говорил вампир, было не такой уж и сложной задачей. По крайней мере, первого однозначно в ее взгляде будет отсутствовать по одной простой причине – так смотреть она может только на Стефана, и не на кого другого более. Вот с сочувствием было посложнее. Ведь Гилберт как мать Тереза испытывает его к любому живому существу, и не в состоянии это контролировать. Но она должна, она справится с этим, и на то короткое время будет действительно стервой.
    - Представь, что я тот, с кем тебе нужно встретиться. Как ты поведешь себя при встрече?
Она слегка покосилась на вампира, пытаясь устроить себе мозговой штурм, и по-быстренькому что-нибудь придумать, так как изначально она совсем не взела эту часть своего «спектакля» в расчет.
-Ну…наверное сразу нужно ему показать «кто тут главный», чтоб не вздумал делать резких движений, как не как он человек..а я вроде как вампир. Она говорила с некой неуверенностью, боясь, что Джеймс скажет что это совсем не то.

0

11

- ..И вообще, почему ты настолько во мне сомневаешься? Я разве давала для этого повода? Мне кажется, я убедила тебя, что для этого на многое готова.
Джеймс пожал плечами:
- А почему я должен быть уверен в тебе? Я тебя знаю без пяти минут дня три, если все часы нашего общения воедино собрать. Как-то не особенно успел понять, кто ты и что ты, а уверенность в ком-то.. это не сразу дается. Тем более что последнее время у меня не самые лучшие моменты в жизни, чтобы верить всем подряд.
Он не собирался объяснять то, что доверять кому-то периодически заканчивается проблемами, и лучше всего верить самому себе. Так точно можно знать, что никто не ударит колом в спину. Может поэтому Джеймс прожил четыреста лет, и за исключением гробницы, никому не удавалось обхитрить его или подставить. Это удавалось Кэтрин дважды, и на этом надо поставить жирную точку.
- ..Да и к тому же… умру, так умру, тебя это не беспокоит, и не должно беспокоить. Ведь так? Стефан тебе и слова не скажет, опять же, откуда ему знать, что ты мне помогаешь?
Джеймс рассмеялся, весело смотря на Елену:
- Ты бы удивилась, как быстро некоторые слухи могут распространяться.. Честно говоря мне все равно, что скажет Стефан. Но умирать все же пока не стоит, а то я огорчусь, узнав что я плохой учитель "кэтриноведения".
Елена все же сообщила как звали того, кто надоумил ее заняться делами, которые для людей совершенно ни к чему, если не хочешь покончить жизнь самоубийством. Джеймс вообще не любил когда люди влезали в дела вампиров, для начала и знать то им не полагалось, но раз уж Елена в этих кругах вертится, то можно сделать вид, что все нормально.
- Знаешь Джеймс, очень приятно, что ты меня считаешь настолько сумасшедшей, чтоб быть способной на подставу, особенного если учесть кого… вампира.
Не обязательно быть для этого сумасшедшей, достаточно быть глупой или самоуверенной. Джеймс вслух этого не сказал. Вообще он почему-то не думал о том, что что-то задумано против него, можно сказать что верил в слова Елены, тем более желание испортить Кэтрин планы превосходило все остальное.
- Ну…наверное сразу нужно ему показать «кто тут главный», чтоб не вздумал делать резких движений, как не как он человек..а я вроде как вампир.
Джеймс хмыкнул, пожав плечами:
- Ну вот и покажи мне кто тут главный. Я же говорю, представь что я - это он, а ты - это Кэтрин. А я тебе подыграю. Потом скажу что было не так.
Он хотел посмотреть на ее действия и слова на практике, потому что вроде звучало частично правильно, но все же было немного не то. Это скорее подходило для встречи с врагом. А там еще не известно, с каким человеком она собралась встретиться.

+1

12

- А почему я должен быть уверен в тебе? Я тебя знаю без пяти минут дня три, если все часы нашего общения воедино собрать. Как-то не особенно успел понять, кто ты и что ты, а уверенность в ком-то.. это не сразу дается. Тем более что последнее время у меня не самые лучшие моменты в жизни, чтобы верить всем подряд.
Ну вот… только что он говорил, что Елене Гилберт далеко до такой стервы как Петрова, что ее раскусят в первые же секунды ее притворства, причем, стоит заметить, он посчитал, что даже человеку не составит труда отличить Пирс от Елены. А теперь что? А теперь Джеймс допускает такую мысль что, она с легкостью способна его подставить, пусть он не говорил об этом открыто, но Гилберт уловила именно этот ход его мыслей, хотя не исключено что она может ошибаться. Так тогда где тогда логика? Да Гилберт, была довольно добродушной, той кто и мухи не обидит, поэтому-то с ее стороны можно меньше всего ожидать какой-нибудь пакость. Впрочем, как говориться «в тихом омуте - черти водятся». Если быть до конца откровенными, то в случае с Еленой, это было уместно только в данном случае, так как никого другого она не за что не подставила, но Пирс…. Тут уже сам Бог велел.
- Ты бы удивилась, как быстро некоторые слухи могут распространяться.. Честно говоря мне все равно, что скажет Стефан. Но умирать все же пока не стоит, а то я огорчусь, узнав что я плохой учитель "кэтриноведения".
-Да действительно, Мистик Фоллс очень маленький, стоит кому-то что-то где-то упомянуть, как будут знать все, причем половина толком не вникает и коверкает информацию на свой лад, как в испорченном телефоне. В нашем же случае это не должно произойти, к чему нам весь город, знающий о том, что ему совсем не обязательно знать? Да и претвориться Кэтрин при таком условии мне будет крайне сложно, хотя эта задача итак сама по себе не из легких. И не обязательно быть хорошим учителем для успеха, главное, насколько хорошо мне удастся усвоить урок.
С каждой новой сказанной фразой девушка старалась отчеканить голос до автоматизма, чтоб в нем не было слышно неуверенности или чего-то похожего на то, что могло выдать ее.
  - Ну вот и покажи мне кто тут главный. Я же говорю, представь что я - это он, а ты - это Кэтрин. А я тебе подыграю. Потом скажу что было не так.
Тут Гилберт опешила. Рассуждать. И внушать себе, что у нее все получиться искусно, что она со всем справиться было одно… а вот применить это на деле совсем другое. К тему же перед ней сейчас не обычный человек, а вампир, к тому же знающий Катерину Петрову как облупленную, а изображать перед ним вышеупомянутую, все равно, что заранее подписать о согласии своего провала. Все же хоть он укажет на ее ошибки, а, как известно, на них учатся.
Она сдала лицо «кирпичом» изо всех сил стараясь выглядеть уверенной, волевой и решительной, чтоб не было никаких сомнений у окружающих – перед ними настоящая стерва. Девушка уже открыла рот, чтобы что-либо произнести, и поняла, что и говорить то толком нечем, она ведь не знает о чем пойдет речь.
-Джеймс, я даже не знаю, о чем мне надо будет с ним говорить, что обсуждать, и какие подробности выяснить. Может какую-нибудь ситуацию обыграть? Так что, мистер Кринг, жду первого задания.   

0

13

- ..И не обязательно быть хорошим учителем для успеха, главное, насколько хорошо мне удастся усвоить урок.
Джеймс кивнул и сделал милое выражение лица:
- Лучше всего ты сможешь сойти за Кэт, это прежде обратившись в вампира. Но это не ко мне - я с давних пор зарекся кого-нибудь обращать, - он улыбнулся, видя шок на лице Елены. Конечно же он шутил, но не считал, что ради этого Гилберт пойдет на такие крайности, но тем не менее, он был прав в одном - будь она вампиром, все было бы чуть проще. "Маленькая девочка решила поиграть во взрослые игры.. Ее убьют, и на этом все закончится. А мне какое дело? Ну может какое-то и есть."
Джеймс все ждал, что Елена воспользуется его предложением и попробует сделать вид, что в этой комнате вампир - она, а он всего лишь очередной тип, которому надо показать, кто в доме хозяин. Он грешным делом даже подумал, что она проявит совершенно человеческие способности и вцепится ему в рубашку, выражая мысли крикообразным способом. Но нет. Лицо Елены кажется пыталось справится с тем, чтобы найти нужное выражение и не выглядеть милой и спокойной девушкой, каковой Гилберт и являлась. Конечно Джеймс не был уверен, в том что она спокойная, но даже являясь милой удача ей не улыбнется в таком деле.
- Джеймс, я даже не знаю, о чем мне надо будет с ним говорить, что обсуждать, и какие подробности выяснить. Может какую-нибудь ситуацию обыграть? Так что, мистер Кринг, жду первого задания.
Вампир вскинул руки, но в какой-то момент понял, что она в общем-то и права. Но лишь частично.
- Ну смотри.. Ты хочешь получить от меня нужную тебе информацию, я в свою очередь хочу кое-каких гарантий собственной жизни и неприкосновенности. Как думаешь, как это восприняла бы Кэтрин и что бы ответила? В общем.. Не суть что именно ты хочешь получить, суть в том, как это получить. Ну и давай к делу, - Джеймс улыбнулся, и улыбка быстро пропала, как по щелчку пальцев, теперь Джеймс казался серьезным и немного встревоженным. Если и играть, то более менее правдиво. Хотя сложно конечно делать вид, что он побаивается этой девушки напротив.
- Мисс Пирс! Прежде чем я дам вам то, что нужно, вы должны дать мне кое-какие гарантии, разве нет? - на его лице появилось слегка хитрое выражение лица, и он подошел к Елене поближе, теперь уже являясь более спокойным с капелькой наглости. Так ведет себя любой, у кого есть то, что хочет получить собеседник напротив. Теперь дело оставалось за Гилберт..

Отредактировано James Cring (2011-04-24 18:45:35)

0

14

- Лучше всего ты сможешь сойти за Кэт, это прежде обратившись в вампира. Но это не ко мне - я с давних пор зарекся кого-нибудь обращать
Девушка нервно сглотнула ком, находившийся в горле. Она на многое готова была пойти, ради достижения именно этой цели. Даже скрывала от Стефана свои планы, хоть и всегда считала доверие одной из самых важных составляющих любых отношений. Пришла за помощью к вампиру, который когда-то похитил ее и даже собирался накормить ею заточенных в гробнице. Согласилась на сделку с неизвестным ей человеком. Но вот стать вампиром… это было уже за чертой дозволенного. По идеи, если она хочет быть со своим парнем вечно, для этого необходимо жить вечно. Хоть девушка ни на секунду не сомневалась в своих чувствах к нему, но думать о своем перевоплощении пока не решалась. Елена не решила еще для себя какое будущее она хочет. Готова ли отказаться от радостей материнства, старости, не сорвется ли, если жажда крови будет ее вечно преследовать. Вдруг в один момент ей захочется послать все к чертовой матери и нажать на заветную кнопочку, блокирующую все эмоции, которые придают хоть малую долю человечности, и если она их действительно отключит, то будет полностью идентична Катерине Петровой, той,  против которой сейчас что-то замышляет. В любом случае она еще подумает об этом, но не сегодня точно, к тому же, наверняка, Джеймс сказал это в шутку, не думает же он, что Гилберт побежит сразу же к Стефану, при этом выдав себя, и будет просить об обращении. К тому же, это не так-то необходимо. Тот, с кем предстоит встреча является человеком, а это значит, что вполне будет достаточно хорошей актерской игры, вот только необходимо как раз немного потренироваться.
- Ну смотри.. Ты хочешь получить от меня нужную тебе информацию, я в свою очередь хочу кое-каких гарантий собственной жизни и неприкосновенности. Как думаешь, как это восприняла бы Кэтрин и что бы ответила? В общем.. Не суть что именно ты хочешь получить, суть в том, как это получить. Ну и давай к делу
Она кивнула головой, ожидая от своего «учителя» следующих действий. 
- Мисс Пирс! Прежде чем я дам вам то, что нужно, вы должны дать мне кое-какие гарантии, разве нет?
Как бы повела себя в этой ситуации Кэтрин? Стала бы давать какие-либо гарантии этому простому смертному? Наврятли….
-А вам не кажется, что наивно полагать с вашей стороны, что я могу дать вам какие-нибудь гарантии? Пусть даже в вашей крови вербена, это же не помешает мне свернуть вам шею. Почему бы вам просто не ответить на интересующие меня вопросы, и быть может, я сжалюсь, и позволю даже уйти от сюда целым и невредимым.
Ни один мускул на ее лице не дрогнул. Гилберт это говорила так буднично, будто не угрожала человеку, а просто решила обсудить с ним последние новости. Ей не особо нравилось такое поведение, этот фарс и притворство, но деваться было не куда.

0

15

-А вам не кажется, что наивно полагать с вашей стороны, что я могу дать вам какие-нибудь гарантии? Пусть даже в вашей крови вербена, это же не помешает мне свернуть вам шею. Почему бы вам просто не ответить на интересующие меня вопросы, и быть может, я сжалюсь, и позволю даже уйти от сюда целым и невредимым.
В общем-то начало Джеймсу понравилось больше, чем он ожидал по началу. Может быть до этого момента Елена все же выяснила о Кэтрин достаточно для того, чтобы составить образ, тем более, они тесно пообщались перед тем, как пойти в гробницу, а значит у Гилберт было достаточно времени чтобы понять, что Кэтрин и правда не стала бы давать никаких гарантий. Джеймс знал мисс Пирс достаточно, чтобы с этим согласиться. Хоть и было одно "но" - Кэтрин умела врать, и если ситуация развернулась бы в ту сторону, которая не понравилась бы ей, она эти гарантии дала бы. Потом всегда забрать успеет.
- Ладно, это маленькое испытание, ты справилась. Правда тебе нужно учиться расслабляться, потому что видно что ты нервничаешь. Может быть конечно потому что я-то знаю правду, а тот человек знать ничего не будет. Но для пущей убедительности.. Хочу напомнить, что у меня было маленькое условие, которое я еще не озвучил, - Джеймс хитро улыбнулся, обойдя Елену. Играть с ней в словесно-выдуманную перебранку можно было хоть до утра, и он надеялся, что она справится, раз у нее и правда столько желания.
Джеймс сел на диван, глядя на Елену, которая снова напомнила ему про давнюю историю про двойников, но никогда особенно не интересовался подобными вещами. Он знал, что Кэтрин интересуется этим гораздо больше - потому что и у нее был плохой период, и ее хотели пустить в расход, а теперь она пускает в расход всех остальных. Ни друзей, ни доверия, ничего. Наверное это скучно. Хотя о чем говорил Джеймс? У него не многим лучше.
- В общем, на встречу с этим человеком я пойду с тобой. Гораздо правдоподобнее будет выглядеть, если там хотя бы один из нас будет вампиром. А заодно.. - Кринг мило улыбнулся, потому что отказа он не принял бы, - Заодно узнаю о чем вы будете говорить. Ты ведь не собиралась скрыть это от меня?

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 декабря] Окажи мне услугу. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно