В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [26 декабря 2010] Много знать вредно... <


[26 декабря 2010] Много знать вредно... <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
Много знать вредно...
Место:
Парк Мистик-Фоллса
Дата, и время суток:
26 декабря, ночь
Персонажи:
Эрик Нортман, Элизабет Лилиан Блейк
Описание:
Эрик почти привык за месяц к новому городу, он приходит в парк, достаточно пустынном в это время суток. Случайно он встречает там молодую вампиршу с книжкой, которая привлекает его внимание. Он еще не знает, что девушка изучает "Как убить древнего", что всегда оставалось важной тайной. Как отреагирует Эрик? Почему Лил так важны способы убийства?

0

2

«Чертов дневник, надеюсь, он стоит того, чтобы я так из-за него рисковала!» - размышляла Элисабет, направляясь в сторону парка. Ей не хотелось возвращаться в отельный номер, а парк, пустынный в это время суток, был отличным местом для того, чтобы побыть одной и прочесть украденные из дома основателей рукописи. Эли, расположившись на одной из скамеек, куда не доходил свет фонаря, достала из сумки две книги. Одна из них была дневником основателя Мистик Фоллс,  другая, на обложке которой была надпись "Убийство древних", принадлежала какой-то ведьме. Когда Лил прочла это название в первый раз, она даже усмехнулась. « Или у ведьмы были проблемы с фантазией или с уверенностью в своих силах, что она так афишировала этой информацией». Решив, что в любом случае глупо писать такое на обложке дневника, Эли открыла его и пролистнула пару страниц. Ее внимание привлек рисунок какого-то кинжала и странного дерева. Элисабет показалось, что она уже встречала где-то нечто подобное, но ничего конкретного девушка вспомнить не смогла. « Хм, не ожидала, что у меня так быстро начнутся провалы в памяти», - недовольно подумала она, вернувшись к лежащей у нее на коленях книге. У Лил была всего одна ночь, чтобы прочесть эти дневники, потом же их следовало вернуть в дома основателей, пока их потомки не обнаружили пропажу и не начали тайную охоту на вампиров. Или они ее уже начали? Пролистнув еще несколько исписанных неровным почерком страниц, внимание Эли привлекла фраза, в которой говорилось о пепле белого дуба. « Теперь ясно, что это за дерево было…» Однако Лил надеялась найти в этих книгах не только способ убийства, но и то, где можно найти все для этого необходимое. Элисабет была погружена в чтение дневника, как вдруг девушка почувствовала, что в парке она не одна. В радиусе нескольких километров находился кто-то еще, стремительно приближающийся к аллеи парка, где находилась Элисабет. « Слишком быстрый, слишком тихий для обычного человека…» - пронеслось в мыслях у Эли. Было очевидным, что лучше не провоцировать судьбу и покинуть парк, но если Лил почувствовала чье-то присутствие, то, заметили и ее, а значит, теперь уже поздно уходить.

+1

3

За месяц пребывания в Мистик Фоллсе Эрик почти привык к нему, чему сам иногда удивлялся. Здесь не было ничего общего с Луизианой, но наверное, при неимении лучшей возможности приходится довольствоваться чем есть. Кое-какие плюсы в городе все-таки были, что-то вроде утешительных призов. Бар, парк, лес и люди. Почти нормально, если не считать того, что количество маловато. Почти каждый вечер, да и день, проходил однообразно, потому что других вариантов не было. Тем не менее Эрику удалось узнать, что вампиров в городе - хоть соли, словно что-то привлекало их именно сюда. Эрик обнадеживал самого себя тем, что его привлек не город, и если бы не обстоятельства, он бы сюда не поехал. Хотя если задуматься, у каждого здесь были какие-то причины. Так же он узнал про историю гробницы, из которой не так уж давно освободились несколько вампиров, жаждущих мести за свои злоключения. Эрик посчитал, что его это вообще не касается, решив не вникать в подробности. Он понимал причину мести, но не видел в ней смысла. Те, кто устроил заварушку в 1864 давно мертвы, а их дети не имеют отношения к делу. Хотя и это тоже его не касалось. Он не задумывался о том, насколько станет меньше количество жителей города и по какой причине. Это было какой-то мелочью, почти не важной. Кроме того, про Совет основателей он тоже узнал, не особенно удивившись. В любом городе найдутся какие-нибудь радикалы, которых не устраивает отсутствие безопасности. Эрик только был уверен, что они ничем это не исправят.
В это время суток в парке было достаточно пустынно, кое-где сидели либо парочки, либо одиночки, изучающие книги или собственные телефоны. Не знающие о том, что если те, кто может напасть на них и выпить их кровь. Спокойные, сонные, глупые. Эрик сейчас был сыт, но это не имело особого значения, он мог захотеть поиграть в свое удовольствие. Хотя сейчас он об этом и не думал. Он прошел по дорожке, покрытой гравием, сквозь парк, обращая внимания на любую мелочь: запахи, движения, звуки. Сидящая неподалеку девушка шелестела страницами книги, и он взглянул в ее сторону. Никакого аромата, сопровождающего человека, не было. Она была вампиром, при том молодым. Часто вампиры могли не различать себе подобных, но это было только в начале. Прожив достаточно, можно легко приметить вампира из толпы. А здесь вообще стараться не приходилось. Девушка подняла голову, глянув в его сторону, и снова вернулась к книге.
Через мгновение Эрик оказался возле девушки, сев на скамейку.
- В чем прикол быть вампиром, проводя ночи за книжками в парке? - он передал девушке тетрадь, или дневник, которая попала ему под руку. Видимо девушка никого не ждала. Мельком взглянув на обложку, ничего интересного он не заметил. Кожаный переплет, на любовный роман не похоже. Зато то, что было в ее руках, называлось... "Убийство древних". Эрик вскинул брови, удивляясь странности автора, который не скрывал своих надежд, обзывая так свое творение. Девушка прикрыла книжку, но ему и не нужно было заглядывать внутрь. "Как интересно... Я не зря в этот парк заглянул. Иногда стоит знать в лицо тех, кто интересуется нашими слабостями..."
- Ты не боишься, что один из древних это увидит и грохнет тебя, забыв спросить степень твоей заинтересованности? не обязательно же сразу говорить о том, что он входит в их число, правда?

+2

4

- В чем прикол быть вампиром, проводя ночи за книжками в парке?
Эли пришлось оторваться от страниц книги как раз на том моменте, когда она читала про пепел белого дуба. Она повернулась в сторону обратившегося к ней парня, размышляя, что лучше: ответить или уйти.
- Нужно же как-то проводить время. А развлечений в этом городе не так уж и много, - все же ответила Эли, прикрыв книгу. Она была недовольна, что ее отвлекли в самый неподходящий момент, когда времени на прочтение оставалось не так уж и много, а до рассвета дневники нужно было вернуть обратно. Однако не одну Эли, по-видимому, интересовали эти книги. Присевший на лавку рядом с ней незнакомец, был весьма удивлен названию. « Чертова ведьма, если у меня будут проблемы из-за ее глупости, я найду способ ее воскресить, а потом убить еще раз», -усмехнувшись, мысленно решила Лил.   
- Ты не боишься, что один из древних это увидит и грохнет тебя, забыв спросить степень твоей заинтересованности?
Это был вопрос, который Элисабет в данный момент хотела услышать меньше всего. Боялась ли она? Вряд ли это слово вообще к ней применимо. Однако инстинкт самосохранения у нее еще остался от прошлой жизни, и девушка понимала, что ситуация может принять весьма нежелательный для нее поворот. « Черт… Если он на стороне древних – я попала, если он сам древний , то я вдвойне попала!» - пронеслось в мыслях у Лил. В том, что этот незнакомец вампир, девушка почему-то вообще не сомневалась. Как бы Лил не хотела проигнорировать этот вопрос, оставить без ответа она его не могла. « И что я ему интересно должна сказать? Что искала способ убить древнего, а он очень невовремя пришел?»
- А разве древние существуют? Я думала это просто легенда… А я, как раз, интересуюсь мифами, - ответила Эли, удачно изобразив удивление от услышанного. Отвечать так было глупо и Лил это знала. Однако это было не просто первое, что пришло ей в голову, а единственное, что она могла сказать. Посвещать в свои планы кого бы то ни было девушка не собиралась, поэтому приходилось избегать темы о древних всеми возможными способами.
- Ты знаешь что-нибудь о древних? Мне было бы интересно послушать... Но, к сожалению, мне пора, - произнесла Эли, поспешно захлопнув книгу и поднявшись с лавки. Она не была уверенна, что ей так просто позволят уйти. Но почему бы не попробовать?

0

5

Девушка с самого начала кажется немного занервничала, но старательно этого не показывала, зато то что она захлопнула книгу оказалось очень глупым действием - только поэтому его взгляд и упал на обложку. "До чего нужно быть глупой, чтобы изучать это в парке, где можно встретить кого угодно. С каких пор подобные вещи находятся в свободном доступе для всех желающих?"
- Нужно же как-то проводить время. А развлечений в этом городе не так уж и много.
"Я тоже это заметил..." Ему показалось, что девушка здесь новенькая, потому что казалась немного неуверенной. Наверно любой был бы не уверенным, держа в руках подобную книжку. О чем, интересно, написан дневник, который он ей отдал? Эрик уже решил, что из парка эти книжечки никуда не денуться - гораздо лучше будет уничтожить их, пока они не попали еще к кому-нибудь. Чем меньше народу знают о слабостях древних, да и вампиров вообще, тем лучше.
- А разве древние существуют? Я думала это просто легенда… А я, как раз, интересуюсь мифами
Эрик вскинул бровь, удивленно и с насмешкой глядя на девушку, которая так неудачно пыталась соврать. Конечно если бы к ней подсел какой-нибудь человек, он бы мог поверить в то, что она просто изучает "мифы", но он прекрасно понимал, что такие книги не могут просто лежать в библиотеке, и чтобы достать их, ей понадобилось максимум желания. Просто так ничего не бывает. Эрик видел, как ее глаза перебегали с книг на него и обратно, потом глядя куда-то в сторону, словно обдумывая план сбежать отсюда побыстрее.
- Подобные книжки валяются в библиотеке в общем доступе? он все-таки задал этот вопрос, который так давно крутился в его мыслях. - Среди мифов и легенд Древнего Рима и Истории Мистик Фоллса?
- Ты знаешь что-нибудь о древних? Мне было бы интересно послушать... Но, к сожалению, мне пора
Девушка засобиралась, не забыв прихватить книжки, которые сегодня для нее могли быть последними. Она встала с лавки, а Эрик оказался прямо перед ней.
- Сядь!
Его голос был спокойным, но властным, он вообще редко когда на крик мог сорваться, и этот случай не был исключением. Зато в его глазах была злость. Она должна была почувствовать это, ощутить то, что он старше ее раз в десять наверное. Девушка села обратно, а Эрик остался стоять.
- Я знаю достаточно, но ты ведь и сама многое прочитала в этих книжках? - он забрал у нее ту, которую она увлеченно читала, и пролистал несколько страниц, остановившись на белом дубе и кинжале. - О да. скорее всего девушка не знала о том, что если вампир убьет таким образом другого вампира, то умрет сам. Можно было бы пошутить и принести ей этот кинжал с пеплом, но это если бы Эрик решил с жизнью покончить. Он закрыл книжку. - Собралась кого-то убить?

0

6

- Подобные книжки валяются в библиотеке в общем доступе? Среди мифов и легенд Древнего Рима и Истории Мистик Фоллса?
- Нет, ну почему же? Этот дневник я нашла в разделе фантастики про вампиров, название на обложке понравилось… А эту, стилизированную под дневник девятнадцатого века, в разделе кулинарии, - с серьезным видом ответила Эли. Возможно девушка даже рассмеялась бы сказанному бреду, но сейчас была не та ситуация. Лил прекрасно понимала, что вампир не поверит ей и вообще вряд ли воспримет в серьез ее слова, но когда ее жизнь зависела от чьего-то настроения, у девушки появлялось внезапное неконтролируемое желание делать глупости. « Опасно играть со смертью», - напомнила себе Лил, решив покинуть парк. Но очутившейся перед ней вампир предотвратил ее весьма запоздалую попытку сбежать.
- Сядь!
Лил нехотя вернулась на скамейку. Она ненавидела, когда кто-то диктовал ей свои правила. Но спорить с древним - бессмысленное и опасное занятие, поэтому Лил разумно предпочла промолчать. « Интересно, он сразу меня убьет или сначала поинтересуется, зачем мне эта информация?» - подумала Лил. Обычно древние не совершали убийства на глазах у смертных, но кто знает, вдруг Эли с ее постоянным везением встретился какой-нибудь неадекватный свихнувшийся вампир.
- Я знаю достаточно, но ты ведь и сама многое прочитала в этих книжках? Собралась кого-то убить?
Голос незнакомца звучал спокойно и уверенно, но его взгляд… Он пугал девушку. « И что я такого сделала, что он смотрит на меня с такой ненависть, ведь мы даже не знакомы?» - удивленно подумала Лил, переведя взгляд на дневники.
- У меня нет никакого желания обсуждать это с тобой, - копируя его манеру разговора, так же спокойно ответила Элисабет. Нет, в ее ближайшие планы не входила собственная смерть, но Лил привыкла рассказывать что бы то ни было лишь тогда, когда сама посчитает нужным.
« Надеюсь, мой ответ его не сильно разозлит…» - пронеслось в мыслях у Лил.
- Нет, правда, мне нужно идти. Ты же не будешь удерживать девушку в парке? Ночью? На глазах у на удивление частых прохожих?
" Я, наверное, сошла с ума, раз позволяю себе так разговаривать с древним. Впрочем, это уже давно не новость..."

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-28 23:30:54)

0

7

Либо с нервов, либо по привычке, но девушка продолжала нести какую-то чепуху, и Эрик надеялся, что она не верит в то, что он купится на подобный бред. На ее месте лучше бы думала о том, как выкрутиться.
- Нет, ну почему же? Этот дневник я нашла в разделе фантастики про вампиров, название на обложке понравилось… А эту, стилизированную под дневник девятнадцатого века, в разделе кулинарии.
"А сама ты свалилась с неба, на мою голову..." Эрик покачал головой, удержавшись от комментариев по поводу ее слов. Не важно откуда взялись книги, главное чтобы больше ни к кому не попали. Лучше будет если их вообще уничтожить, во благо будущему. А если эта вампирша не найдет достаточных оправданий, то ей тоже не стоит оставаться в живых, по крайней мере до той степени, до которой она жива сейчас.
К сожалению девушка сама себя не слишком стремилась спасать, потому что отвечать на его вопрос она не хотела, решив что убдет гораздо умнее обойти его нужной стороной.
- У меня нет никакого желания обсуждать это с тобой
И без того серьезный взгляд Эрика стал раздраженным. "Она самоубийца?" Мимо прошел какой-то парень, спешащий домой или куда-либо еще, и Эрик подождал с тем, чтобы ответить ей. Он проводил взглядом человека, и когда тот оказался на достаточном расстоянии, снова взглянул на девушку.
- У тебя оно может появиться. Я могу внушить тебе это желание... Поэтому все еще жду ответа на свой вопрос и надеюсь на твое благоразумие. На самом деле Эрик решил, что все узнает от нее, хотя кого именно она планировала убить было не такой уж важной информацией. Вряд ли у нее это получится, просто потому, что отпускать ее сейчас просто так он не собирался.
- Нет, правда, мне нужно идти. Ты же не будешь удерживать девушку в парке? Ночью? На глазах у на удивление частых прохожих?
Эрик закатил глаза, уставая от объяснения ей банальностей, которые, прежде чем браться за дело, она могла бы и выучить. "Когда кому-то что-то нужно, он это получает... Любыми путями..."
Он щелкнул пальцами:
- Раз - и тебя нет. - он щелкнул второй раз. - Два- и меня тут тоже нет. - Эрик сложил руки на груди. - Ты правда думаешь, что я испугаюсь проходящих раз в десять минут людишек? Хотя... честно сказать... За все это время тот парень был единственным прохожим.
Эрик сел на скамейку, забрав у девушки второй предмет - дневник. Обе вещички были у него, оставалась только сама девушка.
- Так что, может поговорим и обойдемся без внушения?

0

8

- У тебя оно может появиться. Я могу внушить тебе это желание... Поэтому все еще жду ответа на свой вопрос и надеюсь на твое благоразумие.
« Надейся…» - равнодушно подумала Элисабет.
- Внуши, если тебе это так необходимо узнать. Внуши, и я расскажу, кого собираюсь убить и зачем… Вот только что это изменит? – для Лил оставалось загадкой, почему его так беспокоит то, что на одного вампира, знающего секрет древних, станет больше. Что это изменит? Будто, пепел белого дуба и нарисованные в дневниках кинжалы можно купить в любом табачном магазине. А если все необходимое все же реально найти, то скорее всего в нескольких экземплярах, а не в неограниченном количестве. Так что к чему забирать у нее дневники, пытаться что-то узнать… к чему все это? « Наверное, когда твой возраст переваливает за пять сотен, появляется крайняя подозрительность и безумное желание жить», - иронично заключила Эли.
- Раз - и тебя нет. Два- и меня тут тоже нет. Ты правда думаешь, что я испугаюсь проходящих раз в десять минут людишек?
- Нет, не думаю. Я слишком устала от этого бесполезного занятия, - пожав плечами, ответила Элисабет. – Хочешь убить? Убей. Я все равно умру, если мне удастся найти этот кинжал и вонзить его в сердце вампира. По крайней мере, так написано в одной из книг, которые ты у меня забрал. Так что, как видишь, мне нечего терять.
Элисабет иногда задумывалась, что будет, если ее существование, которое невозможно назвать жизнью, внезапно закончится. « Мир многого не потеряет, да и я тоже!» - приходила каждый раз к этой мысли девушка. Однако умереть сегодня или, скажем, через месяц, для нее было важно. Она не хотела уходить из жизни, пока по земле ходил один подонок.
- Можешь убить меня, если хочешь. Но тогда тебе придется объясняться с одним не менее древним вампиром, который очень не любит, когда ломают его игрушки… - произнесла Элисабет. Это была не угроза и не причина, по которой ее стоит оставить в живых… Нет, это была всего лишь дальнейшая перспектива на будущее. 
- Так что, может, поговорим и обойдемся без внушения?
- Ну давай попробуем поговорть, - все же согласилась девушка, ведь она понимала, что так просто все равно отсюда не уйдет. « Или хотя бы попробуем попробовать поговорить…» - мысленно добавила Лил.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-30 16:01:19)

0

9

- Внуши, если тебе это так необходимо узнать. Внуши, и я расскажу, кого собираюсь убить и зачем… Вот только что это изменит?
Эрик вздохнул, думая чем заслужил провести сегодняшний вечер вот так, расспрашивая молодую вампиршу о том, что может сократить ее вечную жизнь до минимума, полезного ему. Ответа он не находил, а потому решил не думать о всякой ерунде, а лучше заняться делом и прийти к какому-то заключению. "
- Это многое изменит - например, я буду знать кто настолько повлиял на твое здравомыслие, что ты изучаешь запрещенные вещи, сидя на лавочке и специально пытаешься меня поддеть, даже зная, что в данный момент в проигрыше только ты. Скажу еще вот что - меня просто любопытство замучает, если я не узнаю... Может и для тебя это тоже что-то изменит, правда пока не представляю, что именно.
Девушку его слова видимо мало трогали, и либо она храбрилась, либо ей было все равно. О втором Эрик подумал, когда она продолжила говорить.
– Хочешь убить? Убей. Я все равно умру, если мне удастся найти этот кинжал и вонзить его в сердце вампира. По крайней мере, так написано в одной из книг, которые ты у меня забрал. Так что, как видишь, мне нечего терять.
Эрик задумчиво пожал плечами.
- Ну... например, ты потеряешь возможность убить его чужими руками, и тем самым остаться живой. Или ты потеряешь... просто возможность его убить. И почему-то я уверен, видя твое рвение, что этого ты хочешь больше всего... Я бы посоветовал не совершать мою ошибку, но не буду.
- Можешь убить меня, если хочешь. Но тогда тебе придется объясняться с одним не менее древним вампиром, который очень не любит, когда ломают его игрушки…
Эрик едва слышно зарычал, приблизив к ней лицо:
- Не стоит угрожать мне, я этого не люблю! - он отстранился, снова приняв спокойный вид и усмехнулся. - Я подарю ему новую игрушку, лучше прежней. В выборе игрушек я вообще редко ошибаюсь - только самое-самое...
"Сейчас втираешь ей, как не хорошо пытаться убить древнего и что за этим следует, а сам... Почему уехал из Луизианы в замшелый Мистик Фоллс? Припомни причину... Может быть ты тоже надеешься, что тебя не найдут, а если и найдут... Оно того стоило, разве нет?"
- Ну давай попробуем поговорить,
Это было согласием, но натянутым, словно ее за поводок дергали. Эрик закатил глаза - звучит, будто одолжение ему делает.
- Неужели свершилось! Окей, давай. Кто он и что тебе сделал?

0

10

- Не стоит угрожать мне, я этого не люблю!
- И в мыслях не было! Не имею такой привычки. Я просто говорю то, как есть, или произойдет в ближайшем будущем, - пожав плечами, ответила Элисабет. Ей не нравился этот разговор. И совсем не потому, что кто-то помешал ее планам и нарушил ее одиночество, нет, с этим Лил еще могла смириться.  Причина была в другом: в прошлом, которое Эли уже не первый год пыталась забыть. Конечно же, эти события не раз появлялись в ее мыслях, заставляя переживать те ужасные моменты снова и снова. Но одно дело, когда это происходит у тебя в голове, и совсем другое, когда приходится озвучивать это вслух. Так события становятся более реальными, а соответственно и следующие за ними чувства. Однако Эли уже согласилась на разговор, и другого выхода у нее не было. « На одного вампира, знающего эту историю, больше, на одного меньше… Какая к черту разница? Все равно это мало что изменит…» - решила Лил.
- Неужели свершилось! Окей, давай. Кто он и что тебе сделал?
Банальный и ожидаемый вопрос, впрочем, ее ответ будет мало чем отличаться. Эли посмотрела на экран телефона, желая узнать, как долго она уже здесь сидит, и нехотя ответила на вопрос:
- Если ты ожидаешь увлекательный и интригующий рассказ, то вынуждена тебя разочаровать: все очень скучно и предсказуемо. Эта история началась около ста тридцати лет назад в Англии…
Хочешь знать, кто он? Ну, он древний вампир, как ты уже возможно догадался… Это не сарказм, если что, просто я не знаю его настоящего имени. Впервые я увидела его на балу, устроенном в честь моего девятнадцатилетия. Мне представили его как единственного сына и наследника одного уважаемого английского лорда. Весь вечер мне предстояло провести в его компании, и судя по завистливым взглядом гостий и многозначительным кивкам родителей, легко можно было сделать вывод, что он отличная партия для любой девушки, а свое мнение мне лучше оставить при себе. Я была в ужасном настроении, не смотря на свой день рождения, и на то были причины. Во-первых, я терпеть не могла, когда мне что-либо навязывали, а, во-вторых, я планировала провести время с другим человеком. Но у судьбы были другие планы на мой счет. Она распорядилась так, что этот вечер стал последним в моей жизни…

Элисабет неожиданно прервала свой рассказ. Ей почему-то казалось, что это всего лишь был плохой сон, что эти события не могли происходить на самом деле. Стоит только проснуться, и она вновь окажется где-нибудь в саду особняка, в Англии. Но ничего не происходило, и Элисабет продолжала видеть этот кошмар уже более ста лет.
-  Он обратил меня только потому, что ему захотелось развлечься… Он убил всех, кто был мне дорог только потому, что я сказала ему «нет»… Разве это недостойная причина для мести? – произнесла девушка, встретившись взглядом с вампиром. Ей сейчас было все равно, чем закончится их разговор.
- Я ответила на твои вопросы или ты хотел бы еще что-то узнать? – спросила Элисабет, ожидая, когда же наконец этот разговор придет к своему логическому завершению.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-04-02 18:28:05)

0

11

Эрик и правда вначале подумал, будто она решила его припугнуть тем, что тронь он ее - и кто-то может тронуть его, но потом в ее словах и эмоциях он увидел то, что она и сама кажется не особенно рада тому, что кто-то будет мстить за ее смерть. Тем более, слово "игрушки" просто так не применяют.
- И в мыслях не было! Не имею такой привычки. Я просто говорю то, как есть, или произойдет в ближайшем будущем
- Меня этим не напугать. Учитывая то, что моей смерти жаждит один из самых старых вампиров, думаю по сравнению с ним твой "друг" покажется ерундой, не стоящей внимания. Эрик слегка улыбнулся, но тем не менее это было правдой. " Вставайте в очередь, а я еще посмотрю кто кого..." Иногда хитрость может даже возраст победить - это он так сам себе говорил, потому что на деле такое редко срабатывало, точнее на его практике таких случаев еще не было. Может быть пора случиться первому подобному случаю.
Наконец девушка, чье имя как оказалось, он до сих пор не знал, да пока и не стремился узнать, стала рассказывать ему краткую историю своей версии чем же именно насолил ей вампир, что ради его смерти она читает на лавочках и рискует жизнью. Эрик узнал из ее слов, что тот насильно обратил ее, решив сделать своей, что почти не удивило самого Эрика, потому что такое случалось сплошь и рядом. Самому ему в этом смысле повезло немного больше - он согласился стать вампиром, лишь бы сохранить свою жизнь, пусть и заключающуюся в смерти, крови и вечности. Но он не хотел умирать тогда, и этот единственный шанс, данный ему Годриком, показался ему лучшим, из всего что возможно. "Многие на моем месте поступили бы точно так же, потому что почти все люди любят жизнь, не без исключений конечно, о которых говорить не приходится..."
Тем не менее, многие из его знакомых были обращены насильственным путем, либо просто ради развлечения, и хотя он сам так не делал, он не особенно думал о тех, кто видит в этом проблему. Но, насколько он понял, эта девушка решила убить негодника и себя саму одновременно, раз уж она знает о том, что пепел дуба и для нее будет смертельным концом вечности.
- Я ответила на твои вопросы или ты хотел бы еще что-то узнать?
Эрик покачал головой, давай понять, что он не будет лезть в дебри ее души, чтобы узнать подробности.
- Я не могу сказать, достойна ли эта причина мести, потому что для каждого есть свои причины и критерии возможного. Я даже не могу сказать, что ты глупо поступаешь и чем жертвуешь потому что это было бы эгоистично. Я приехал в Мистик Фоллс, потому что если кое-кто из Луизианы найдет меня, то он меня убьет, потому что он в три раза старше меня. Этот вампир чуть меньше тысячи лет назад убил мою семью, из развлечения, для пополнения кое-какой коллекции. Об этом я узнал только недавно. А меня он хочет убить, потому что узнав о его причастности, я забрал у него самого дорогого, кто у него был. Представь себе, у него тоже был кое-кто дорогой сердцу...
Чем-то эти истории были похожи, хотя бы потому, что у нее тоже были причины, и почему он имеет право мстить, а она нет? "Хотя книжки я все равно не верну..."
- Ты не справишься со всем этим, даже если дочитаешь книжки и вызубришь всю теорию.

0

12

- Я приехал в Мистик Фоллс, потому что если кое-кто из Луизианы найдет меня, то он меня убьет, потому что он в три раза старше меня.
Элисабет не вникала особо в смысл того, о чем говорил вампир, она была слишком занята своими мыслями, однако эта фраза привлекла ее внимание. « И почему все едут в Мистик Фоллс?» - непонимающе подумала Эли, но тут же прервала себя. Девушка не могла объяснить, почему он вообще рассказывает ей об этом. Ведь Лил не составит особого труда прогуляться до Луизины, найти там этого древнего вампира и рассказать ему, где прячется тот, кто мог бы его заинтересовать, а взамен потребовать убить одного подонка… « Или он не считает, что я способна создать ему проблемы или решил, что я просто не смогу этого сделать, потому что сегодня умру… Что ж, оба случая весьма оптимистичны», - усмехнувшись, подумала Эли.     
- Не мне, конечно, судить, но… пожалуй ты зря приехал в Мистик Фоллс. Этот город  каким-то невообразимым образом притягивает вампиров. Это идеальное место, чтобы найти кого-то, но никак не для того, чтобы прятаться, - осторожно заметила Эли, чтобы он не воспринял ее слова неправильно или двусмысленно.
- Этот вампир чуть меньше тысячи лет назад убил мою семью, из развлечения, для пополнения кое-какой коллекции. Об этом я узнал только недавно. А меня он хочет убить, потому что, узнав о его причастности, я забрал у него самого дорогого, кто у него был. Представь себе, у него тоже был кое-кто дорогой сердцу...
- Лучший способ отомстить – это убить того, кто дорог этому человеку, - задумчиво произнесла девушка, скорее рассуждая вслух, чем обращаясь к незнакомцу. - Но я не собираюсь так поступать. Даже если у этого подонка и есть кто-то, кто для него что-то значит, хотя я в этом сильно сомневаюсь, я не стану его убивать. В этом и различие между нами: не имея возможности убить того, кого следовало бы, ты убиваешь того, кто ему дорог, а я не собираюсь распоряжаться жизнями людей, не причастных к смерти моих близких.
Элисабет задумчиво смотрела вдаль, на аллею парка. Не сложно было догадаться, что дочитать и вернуть дневники до рассвета, как она и собиралась, вряд ли получится. Однако Лил уже было все равно.
- Ты не справишься со всем этим, даже если дочитаешь книжки и вызубришь всю теорию.
- Возможно. Но у меня нет другого выбора, - ответила Эли. Помолчав несколько секунд, она добавила:
- Я знаю одну ведьму… Она достанет мне этот кинжал и пепел… Так что я должна хотя бы попытаться. Никогда не стала бы мстить за свою смерть, но этот подонок убил всех, кто был мне дорог… Я не могу так просто взять и забыть об этом!
« Пожалуй, разговор почти окончен», - пронеслось в мыслях у Элисабет. Ей оставалось только сидеть и ждать, что решит совсем не вовремя встретившийся ей вампир. Девушка ненавидела ситуации, исход которых зависел от чьего-то желания, а она ничего не могла с этим поделать.
- Можешь убить меня или внушить, чтобы я обо всем забыла… Я не буду сильно возражать. А если нет… Тогда позволь мне закончить то, что я должна, - произнесла Элисабет, посмотрев на незнакомца.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-04-04 16:36:29)

0

13

Эрик сам не знал, почему рассказал девушке краткую версию того, почему он сейчас здесь, а не в Луизиане. Может потому, что она рассказала ему свою историю, хотя у нее не было выбора.
- Не мне, конечно, судить, но… пожалуй ты зря приехал в Мистик Фоллс. Этот город  каким-то невообразимым образом притягивает вампиров. Это идеальное место, чтобы найти кого-то, но никак не для того, чтобы прятаться
В голосе вампирши была осторожность, которая чувствовалась, и Эрик слегка улыбнулся. "Она умеет, когда хочет..." И в ее словах была доля правды - только часть ее.
- Среди толпы тоже возможно скрыться, поэтому я и выбрал Мистик Фоллс. Знаешь... Это действительно дыра. И вампиров здесь многовато для такой территории. Но это удобно... Я - житель мегаполисов, сложно представить меня здесь. К тому же однажды он найдет меня или я раньше придумаю план - как повезет. Все равно чем нибудь это закончится. "Или мне надоест от него бегать и я вернусь в Луизиану, чтобы проверить собственное везение..."
В этом и различие между нами: не имея возможности убить того, кого следовало бы, ты убиваешь того, кто ему дорог, а я не собираюсь распоряжаться жизнями людей, не причастных к смерти моих близких.
Эрик улыбнулся. Она была слишком молода, и многое было сложно объяснить сейчас, он и не пытался - что есть то есть, это убийство первое что пришло ему в голову когда он узнал... Иногда следует прожить почти тысячу лет, чтобы под конец этого срока узнать правду о том, кто лишил тебя самого дорогого, и о ком ты думал столько веков, когда вспоминал что-то из человеческой жизни. Именно поэтому Эрик не любил воспоминания.
-Я и не говорил что мы похожи... У всех разные приоритеты, у меня их нет, если это касается мести - как говорится, для достижения цели все средства хороши. И кое-что еще... Когда ты забираешь кого-то дорогого, ты даешь врагу некоторую слабость, уязвимость. Иногда это многого стоит, даже жизни.
Так за многие годы Эрик давно перестал думать о том, кому его действия принесут неудобство, или не заест ли его совесть, не приснится ли кошмарный сон. Нет, не заест и не приснится. Никогда этого не было, хотя и у него было сердце, давно уже не человеческое. Чем больше в вампире человечности, тем больше он уязвим. В Эрике она была, но он старательно ее прятал, даже от себя - настоящего его могли узнать только совсем близкие, а таких на данный момент можно было пересчитать на пальцах.
- Я знаю одну ведьму… Она достанет мне этот кинжал и пепел… Так что я должна хотя бы попытаться. Никогда не стала бы мстить за свою смерть, но этот подонок убил всех, кто был мне дорог… Я не могу так просто взять и забыть об этом!
"Уверенность в решении... Это хорошо, но не всегда приводит к желаемому..." Он присвистнул при слове "ведьма". Только молодые могут так легко говорить о том, что у них есть ведьма, которая поможет. Им вообще верить нельзя - правда так же и ведьмы о вампирах думали, что было правдой. "Я вот тоже не смог взять и забыть" подумал он, вертя одну из книг девушки в руках.
- Можешь убить меня или внушить, чтобы я обо всем забыла… Я не буду сильно возражать. А если нет… Тогда позволь мне закончить то, что я должна
- ПОПЫТАТЬСЯ закончить то, что ты должна. - поправил Эрик. - Ты умрешь и на этом все закончится. А он порадуется тому что на одного врага стало меньше.
"Занесло же меня в этот парк! А думал, что здесь скучно..."
- Если бы я хотел убить тебя, мы бы сейчас все это не обсуждали. Проблема в том, что твоя история мне меня самого напомнила, поэтому если хочешь я могу помочь... Поймав на себе удивленный взгляд девушки, Эрик усмехнулся. - Нет, убивать своими руками я его не собираюсь, и тебе не советую. Но должен быть план. Зачем тебе делать что-то заранее зная что это обречено на провал? В общем я предложил, а ты думай. Правда книжки, которые ты нашла в разделе кулинарии, я все равно заберу.

0

14

Элисабет внимательно слушала вампира, стараясь не пропустить ни одного слова. Не каждый же день выпадает такая потрясающая возможность умереть… « Интересно, а если меня все-таки убьют, кто-нибудь напишет на моей могильной плите, что я была хорошим человеком? Хотя скорее там будет надпись вроде: « Она была циничной и взбалмошной эгоисткой», - подумала Эли, усмехнувшись своим мыслям. Как бы там ни было, она не была готова прощаться со своим подобием жизни, поэтому слова ее собеседника о том, что он не собирается ее убивать, дали девушке возможность спокойно вздохнуть. Однако в то, что древний вампир будет помогать первой встретившейся девушке убить себе подобного, Лил верилось с трудом. Она, конечно, допускала мысль о том, что такой благородный порыв может внезапно возникнуть из-за желания развлечься или из того, что он сам попал в похожую ситуацию (во что Лил не особо верила), но доверия к незнакомцу у нее не было. Однако Эли хватило ума прикусить язык и не озвучивать свои сомнения вслух. « А может, стоит менее недоверчиво относиться к окружающим, ну или хотя бы попробовать… Кто знает?» - промелькнула совершенно несвойственная Элисабет мысль.
- Я еще не все рассказала… Вернее упустила одну важную деталь… У меня уже есть нужный кинжал и вскоре будет этот чертов пепел. А что касается плана… То он уже давно составлен и уже несколько лет крутится у меня в голове, - произнесла Лил, провожая взглядом очередного спешащего домой прохожего. 
Эли не могла решить, стоит ли ей принимать помощь от древнего. Однажды она уже поверила вампиру, и к чему это привело… Стоит ли рисковать, ведь это может стать очередной ошибкой?С другой стороны, глупо отказываться, ведь такой шанс может больше не представиться.
- В общем я предложил, а ты думай. Правда книжки, которые ты нашла в разделе кулинарии, я все равно заберу.
- А может все же отдашь их мне, и я верну книги в библиотеку? – с наигранной надеждой в голосе спросила Эли, невинно посмотрев на собеседника. Разумеется, она заранее знала ответ. - Нет? Ну как хочешь. А жаль, одна милая женщина, которая помогала мне их искать, пересматривая полки, очень расстроится…
Эли еще долго могла переводить тему, но рано или поздно ей нужно было ответить, и девушка решила, что бессмысленно тянуть время, это вряд ли повлияет на ее выбор, зато может изменить решение собеседника не в лучшую сторону.
- Конечно же, я бы не отказалась от помощи… Но насколько бескорыстно твое предложение? Ведь в наше время просто так, из искренних побуждений, ничего не происходит. Что ты хочешь получить взамен? – спросила Элисабет, встретившись с ним взглядом.

0

15

Эрик не предполагал, что приехав в Мистик Фоллс из Луизианы, избежав проблем, точнее отодвинув их в сторону, он найдет другие проблемы, точнее сам же на них и подпишется. Кто тянет за язык тех, кто предлагает свою помощь первой попавшейся девушке, просто потому, что ее история чем-то похожа на его, и это что-то цепануло внутри мертвого сердца Эрика, холодного и бесчувственного снаружи, как казалось. Видимо все-таки это не было правдой полностью. "Когда кто-нибудь узнает, что я решил помочь убить этой девушке Древнего, я наживу еще одного врага, более глобального, касающегося законов, и он может оказаться ближе, чем Луизиана. Хотя тогда у меня будет выбор между двумя сразу... Но если задуматься, желающих увидеть мою смерть гораздо больше..." Тем лучше, когда живешь почти тысячу лет - о смерти начинаешь думать более спокойно. Тем не менее Эрик был не из тех, кто легко сдается.
- Я еще не все рассказала… Вернее упустила одну важную деталь… У меня уже есть нужный кинжал и вскоре будет этот чертов пепел. А что касается плана… То он уже давно составлен и уже несколько лет крутится у меня в голове
"Почему она так легко рассказала мне это, когда я даже не спрашивал? Неужели я настолько располагаю к себе, что мне можно доверить такие подробности?" Конечно были те в мире, кто доверял Эрику, а Эрик доверял им, но таких были единицы, и они чем-то в свое время заслужили это доверие.
Девушка предположила, что он вернет ей книги, и Эрик уверенно покачал головой, тем не менее улыбаясь - было в этой девушке что-то такое, что было интересно ему. Наверное она была просто не похожа на других, он даже думая что может умереть, продолжала сохранять возможность пошутить и поязвить.
- Нет? Ну как хочешь. А жаль, одна милая женщина, которая помогала мне их искать, пересматривая полки, очень расстроится…
- Я вообще-то все еще не поверил в то, что ты взяла их из библиотеки, даже из старых архивов - там всего этого нет, я же не из пещеры вылез, чтобы не знать того, что такие вещи хранятся в определенных местах, сокрытые от общественности... Эрик облокотился о спинку скамейки, которая слегка скрипнула, видимо дерево из которого она была построена давно начало подгнивать. -Я историю этого города совершенно не знаю, точнее... Только по наслышке. Расскажешь откуда у тебя дневник... ммм... - он прочитал первую страницу. - господина Локвуда? - он удивленно поднял взгляд на вампиршу. - Четыреста лет не слышал эту фамилию. Но не думаю что этот дневник столь же древний. Тогда подобных тетрадей не было... Тогда могу догадаться, что он имеет какое-то отношение к щестьдесят четвертому году, когда несколько вампиров по милости основателей города оказались в гробнице под церковью... Если я прав, то дневник ты взяла у кого-то из потомков прежних Локвудов. Тем лучше... Не стоит всем подряд знать такую информацию... Эрик достал из кармана зажигалку - он не курил, но не задавался вопросом зачем она ему, просто положил однажды. Он поджег страницу дневника, и веселое пламя понемногу перебиралось дальше, поглощая собой бумагу. Эрик кинул дневник на асфальт, пока он догорал.
- Конечно же, я бы не отказалась от помощи… Но насколько бескорыстно твое предложение? Ведь в наше время просто так, из искренних побуждений, ничего не происходит. Что ты хочешь получить взамен?
Эрик усмехнулся, бросив взгляд на девушку,
- Ты права... Ты просто видишь меня насквозь, или так хорошо знаешь людей... вампиров... Обычно когда я чем-то помогаю, я жду какой-то отдачи. Но я еще не придумал, чего хочу... Я скажу, когда придумаю. наверное в ее глазах что-то промелькнуло потому что Эрик добавил. - Не волнуйся, на твою душу я не претендую.

0

16

- Я еще могу смириться с мыслью, что ты не вернешь мне дневники, но сжигать-то их зачем? – поинтересовалась Элисабет, скрывая свое недовольство происходящим. Девушка, не отрывая взгляда, смотрела, как пламя съедает не так давно лежавший у нее на коленях дневник. Лил терпеть не могла огонь. После обращения он внушал ей какой-то непреодолимый страх. А Эли ненавидело все, что могло выдать ее слабости, которых у девушки, впрочем, было не так уж и много. 
- Да, ты угадал. Я взяла его у потомков Локвудов. Знаешь, не так-то просто было проникнуть в их особняк, не привлекая лишнего внимания. К счастью, миссис Локвуд оказалась очень милой и понимающей женщиной и помогла мне найти в бумагах своего покойного мужа этот дневник, - объяснила Элисабет, коварно улыбнувшись. На самом деле все было не совсем так… Но кого в наше время интересуют жестокие подробности, когда картина происходящего так складно описана? Или все же интересуют?
- А что касается истории этой дыры под названием Мистик Фоллс, то я еще не успела с ней ознакомиться. Однако она была подробно рассказана в дневнике, который ты только что сжег… - произнесла Лил, недоверчиво посмотрев на догорающий дневник, чтобы убедиться, что пламя не пойдет дальше, к лавке, на которой она сидела. Конечно же Эли сейчас сказала неправду: прежде чем приехать в город, она подробно изучила его историю и до сих пор помнила в самых мельчайших подробностях. «Почему я это скрыла? А какое это имеет значение…» - отмахнулась от навязчивой мысли Лил. Раздумывая над окончательным решением, девушка внимательно слушала ответ на свой вопрос, что от нее потребуется взамен. К сожалению, ничего конкретного сказано не было.   
- Не волнуйся, на твою душу я не претендую.
- Это радует, потому что в списке претендентов уже нет мест, - улыбнувшись, произнесла Элисабет. Однако эта улыбка получилась какой-то натянутой. Эли не особо нравилось то, что она не будет знать заранее, что от нее может потребоваться в дальнейшем. Точнее, ей это не то, чтобы не нравилось, ее это пугало. Она окинула взглядом вампира, пытаясь понять, можно ли ему верить или нет. На этот вопрос было сложно ответить, потому что Лил, долгое время путешествовавшая в одиночестве и привыкшая надеяться только на себя, начала забывать, что из себя представляет доверие. «Могу ли я положиться на тебя?» - мысленно обратилась к нему девушка, так и не озвучив свой вопрос вслух. Это все равно, как она считала, не имело никакого смысла. Хотя, с другой стороны, Лил была готова умереть, чтобы достичь своей цели, так что какая ей разница, что он потребует взамен за свою помощь? Почему бы не рискнуть?
- Что ж, можно считать мы договорились.… Будем подписывать договор кровью или лучше выпьем за знакомство? – поинтересовалась Элисабет, вспомнив, что она до сих пор не знает имя своего собеседника. Впрочем, сначала ей это было ни к чему, а позже потерялось в обсуждении более важных вещей.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-04-10 16:51:00)

0

17

Пламя уничтожало страницы, разгораясь сильнее, может быть из-за ветерка, который раздувал огонь. Через несколько секунд на асфальте лежала только кожаная обложка с гравированными буквами, которая не умела гореть, но зато давала запах паленого. Эрик удовлетворенно улыбнулся, подняв обложку с земли - будто и не было здесь никаких страниц,чисто и девственно...
- Я еще могу смириться с мыслью, что ты не вернешь мне дневники, но сжигать-то их зачем?
- За тем что чем меньше народу будет знать как можно нас убить, тем лучше. - Эрик удивленно посмотрел на девушку, словно думал что она могла бы и догадаться, а не спрашивать очевидное. - И не советую кому-то рассказывать... Среди нас есть те кто не будет спрашивать зачем тебе эти знания. - он протянул девушке обложку. - Можешь вернуть на полку кулинарии, чтобы тебя не исключили из библиотеки... - пошутил он.
К счастью, миссис Локвуд оказалась очень милой и понимающей женщиной и помогла мне найти в бумагах своего покойного мужа этот дневник.
Эрик немного шокированно посмотрел на нее, не сразу поняв шутит вампирша или серьезно говорит. Сообразив, что это очередная шутка девушки, он покачал головой. "Миссис Локвуд скорее убила бы тебя, чем отдала дневник своего мужа, точнее..."
- Мужа? Что-то сомневаюсь. Этот дневник писался в середине восьмисотых годов, даже если он дожил до двухсот лет, что уже глупо, и умер совсем недавно, вряд ли миссис Локвуд могла быть за ним замужем. Скорее за его пра-пра внука. И не путай меня, насколько я знаю, ее муж до сих пор жив. Эрик склонил голову набок, думая зачем она решила так его запутать. Неужели думала, что купится? Это все так очевидно... Он вспомнил ее недоверчивый взгляд которым она смотрела на огонь и усмехнулся - когда-то она поймет что огонь это не самое страшное, что бывает.
- Откуда у тебя столько претендентов на владение твоей душой, чье существование между прочим еще под вопросом? Неужто она так привлекательна, что все стремятся ею обладать? Я не спорю конечно, в тебе есть что-то... необычное, но вряд ли дело в душе. - Эрик улыбнулся, глядя на девушку. "Она говорила как ее зовут или я страдаю склерозом?" Без договора кровью думаю обойдемся, хотя можно было бы найти кого нибудь в этом тоскливом парке. А там уж и выпивка и подписи... За знакомство надо пить когда хотя бы имена известны, не находишь? А у нас всё исковерканно как-то... Итак... Начнем сначала. Я Эрик. - он протянул руку девушке ожидая ее ответа.

0

18

- И не путай меня, насколько я знаю, ее муж до сих пор жив.
- И в мыслях не было! И это еще большой вопрос, кто кого путает…- закатив глаза, сообщила Лил. - Сегодня жив, завтра мертв… Черт поймет этих оборотней! Они такииие непредсказуемые…
Лил, которая не так давно сама могла умереть, произнесла эту фразу с явным цинизмом и безразличием. А это говорило о том, что ее настроение неожиданно, который раз за день, изменилось и теперь в лучшую сторону. Повод? Обычно он ей ни к чему, но сейчас Лил осталась жива и этого, пожалуй, вполне достаточно. Или нужно добавить что-то еще, чтобы, уже наверняка, не возникало ненужных сомнений? 
- Откуда у тебя столько претендентов на владение твоей душой, чье существование между прочим еще под вопросом?
- А почему тебя это так удивляет? Или ты считаешь, что во мне нет ничего, что может заинтересовать? - хитро сощурившись, поинтересовалась Элисабет. Она терпеть не могла, когда о ней судили исходя только из внешних данных. Но что поделаешь, если это первое, на что обращают внимание.
- За знакомство надо пить когда хотя бы имена известны, не находишь? А у нас всё исковерканно как-то... Итак... Начнем сначала. Я Эрик.
- Элисабет… И знаешь, если бы ты начал разговор с этого, то мы сейчас могли бы быть совершенно в другом месте и уж точно не обсуждать способы убийства древних. Или ты всегда так знакомишься с девушками? В парках. Ночью… - загадочно улыбнувшись, спросила Лил. Ее планы, как и настроение снова поменялись. Раз этот день не станет последним в ее жизни, тогда смысл сидеть в парке? В голове у нее крутились безумные идеи, появление которых девушка предпочла свалить на недавно перенесенный шок, разумеется, если то состояние цинизма и иронии, в котором она прибывала, можно так назвать. “ Так, мне срочно нужно напиться, тогда мое неадекватное состояние можно будет свалить на алкоголь. Почему бы и нет?» - решила Эли, поймав себя на мысли, что чуть не озвучила эту фразу вслух. Мило вышло бы. Хотя какая к черту разница?
- Ну, так и будем сидеть в парке и пугать проходящих раз в полчаса людей или пойдем в бар? Теперь уже есть все основания выпить за знакомство… Или ты не пьешь? - с иронией поинтересовалась Лил. « Хм, мало ли, вдруг древние, прожившие не один век, переосмыслили свои взгляды на жизнь и решили продолжить свое существование под девизом «нет алкоголю!». Если так, то это жутко бессмысленно и просто глупо. Впрочем, как и сама мысль. Странно, я еще даже не пила, а рассуждаю о каком-то несвязном бреде…» - усмехнулась своим мыслям Элисабет. Ей надоело сидеть без дела и Эли, поднявшись со скамьи, оказалась рядом с находившимся неподалеку вампиром.
- Ладно, неважно, пьешь ты или нет… Угостишь меня виски, я не буду особо против. Идем. Мне надоел этот парк! - встретившись с ним взглядом, сказала девушка.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-04-13 00:56:31)

0

19

По началу Эрик полагал, что девушка просто лапшу ему на уши вешает, когда говорила, что Локвуд мертв, но потом оказалось, что это еще не последнее удивление за сегодняшний вечер. Нортман не особенно интересовался подробностями, но слышал мимолетом про некую гробницу и заточенных в ней вампиров, к чему были причастны потомки основателей Мистик Фоллса, среди которых были и Локвуды.
- Сегодня жив, завтра мертв… Черт поймет этих оборотней! Они такииие непредсказуемые…
Эрик непонимающе посмотрел на девушку, будто она сморозила какую-то глупость, но на деле то он действительно был удивлен, услышав про оборотней, и даже подумал, что вампирша снова что-то придумывает.
- При чем тут оборотни? Это ты сейчас намекаешь, что Локвуды... оборотни? - Эрик за свою долгую жизнь видел достаточно оборотней, и ничего хорошего он от этого не получал, и был рад тому, что их становилось все меньше и меньше, и если бы это было возможно, было бы еще лучше, чтобы они вообще исчезли с лица земли. Но они встречались настолько редко, что Эрик забывал о их существовании, и вот тебе на - семейство Локвудов оборотни. Да здесь и впрямь веселый городок... "Скучно здесь не будет..."
Разговоры о душе начались ни с чего, и Эрик не придал бы этому значения, но девушку и такая мелочь могла задеть, хотя она не была похожа на ту, которую можно зацепить парой слов.
- А почему тебя это так удивляет? Или ты считаешь, что во мне нет ничего, что может заинтересовать?
- Да почему же, в тебе есть много интересных моментов, хотя бы некоторые черты характера, порывистость, уверенность... Ну и так далее. У тебя есть привлекательная внешность - это еще один плюс. Но душа мне твоя уж извини ни к чему совершенно... А вот другим не знаю.- хитро улыбнулся Эрик, склонив голову набок и с некоторым интересом смотря на девушку.
- Элисабет… И знаешь, если бы ты начал разговор с этого, то мы сейчас могли бы быть совершенно в другом месте и уж точно не обсуждать способы убийства древних. Или ты всегда так знакомишься с девушками? В парках. Ночью…
"Элисабет... Примерно так и предполагал. Имя у нее тоже интересное, необычное..."
- Не всегда, только когда девушка читает запрещенную литературу с полки кулинарии и открыто заявляет, что замышляет убить древнего. У меня как-то не представилось возможности начать разговор с другой темы. - засмеялся он. - Есть много других способов знакомства с девушками в парке ночью. И твой вопрос пью ли я звучал как-то странно, или ты считаешь, что чем больше живешь, тем меньше желаний остается?
Девушка встала и Эрик проводил ее взглядом эти пол метра, которые она шагнула в его сторону. И правда стоило уйти отсюда, в этом парке абсолютно нечего делать. В руках все еще оставалась вторая книжка, которую Эрик не спешил уничтожать - но это сделать все же стоит.
- Угощу, я и сам не откажусь от виски. Хоть что-то здесь есть привычное. Когда я приехал, первой мыслью было найти что-нибудь, что даст мне хоть малое желание быть в этом городе. Скучаю по Луизиане... Там гораздо веселее и даже парки в это время более оживленные...
Понадобилось несколько мгновений, чтобы добраться до бара, в который он заглядывал еще в первый день появления здесь.

0

20

Неизменно скучный и безумно однообразный, как и все в этом городе, бар «Мистик Гриль». Однако провести здесь остаток вечера, хотя пожалуй, уже ночи, не самый плохой вариант. Все же лучше, чем парк, и плюс ко всему виски проверенный. « Что ж, время совершать безумства уже как раз наступило…» - мысленно решила Элисабет, посмотрев на часы, стрелка которых давно перевалила за полночь. Эли подошла к двери бара, все еще пытаясь выстроить в уме логическую цепочку рассуждений, анализируя происходящее, чтобы сделать вывод, почему, черт возьми, она все еще жива, а древний вампир, для которого убить ее не займет больше минуты, согласился ей помочь. Однако вскоре Лил эти рассуждения надоели, и она поспешно выкинула из головы ненужные мысли, что на удивление ей достаточно быстро и легко удалось сделать. « Странный, однако, сегодня день…» - промелькнула в ее голове последняя, относительно адекватная мысль за вечер.
- Кстати, хотела спросить, почему именно Мистик Фоллс? Здесь жутко скучно!… И девушки слишком целомудренные… - вспомнив о своей компании на вечер, обратилась к Эрику Лил. Ей действительно было интересно, почему все едут в этот город, в то время как в Штатах полно подобных захолустий. А о причинах того, что она здесь забыла, Элизабет усиленно пыталась не думать. Не снова. Не сегодня. Не сейчас.
- Может, все же зайдем? Или древним нужно получить приглашение для посещения подобных заведений? - с иронией поинтересовалась Элисабет, толкнув дверь бара и оказавшись внутри.
- Виски на всех! Мой…эмм… друг угощает! - крикнула Лил, подойдя к стойке и мило улыбнувшись бармену. Затем девушка повернулась к Эрику, одарив его невинным взглядом своих синих глаз, в которых читался немой вопрос: « Ты ведь не против? Да? Нет? Что ж, надо было раньше говорить…» Эли надеялась, что ей простят эту выходку, которая, наверняка, будет не последней в ее длинном, все время пополняющемся списке на этот вечер.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [26 декабря 2010] Много знать вредно... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно