В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 декабря 2010] Звонок


[23 декабря 2010] Звонок

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Название:
Звонок
Место:
Дом Саманты
Дата, и время суток:
23 декабря, вечер
Персонажи:
Саманта МакХелл, Алекс Ричард Кейн
Описание:
Странные звонки, таинственные угрозы, которые заставляют тебя сорваться с места и ехать к той, кому ты опять нужен... Что ещё могут принести странные отношения со свихнувшейся ведьмой? И стоит ли оставаться у неё на ночь, когда на утро может заявиться тот, с кем ты уж никак не хотел видеться в ближайшие лет 200?

0

2

Саманта никак не могла прийти в себя, сидя в шкафу собственной спальни. Свет в комнате девушка включить не решилась - ведь тогда они бы поняли, где она прячется и пришли бы за ней. Трясущиеся пальцы нащупали в кармане джинсов телефон, и ведьма сжала спасительный металлический корпус. Саманта сама не поняла, как вдруг всё так резко превратилось в кошмар наяву. Алекс подбросил её домой, уехав на очередную "охоту", и ведьма как могла терпела нараставший внутри страх, дабы не мешать вампиру, но и её нервы долго не выдержали. Прислушиваясь к звукам в доме, Сам уловила очередные признаки присутствия нежданных гостей, и, вздрогнув, набрала знакомый номер. "Ну же,возьми трубку... Пусть этот кошмар закончится!" Через пару гудков, на другом конце беспроводной связи раздался знакомый голос, означавший, что скоро всё снова станет спокойно.
- Алекс, приезжай скорее, умоляю тебя! Шептала Сам, прижавшись к стенке шкафа. - Я не знаю, как они пробрались в дом! Их двое, они на первом этаже. Я спряталась в шкафу в спальне, но они могут меня найти... Они хотят меня убить... Голос девушки сорвался, когда она услышала их переговоры в коридоре второго этажа. Саманта замолчала, стараясь не дышать, чтобы её не заметили. "Надо быстрее договорить, он со всем разберется, они же не станут его убивать??? Господи, зачем я ему позвонила, а если они давно не ели? А если они накинуться на него, как только он переступит порог дома?"
- Они пробрались ко мне, пока меня не было и... Алекс, они занимались тут своим грязным развратным пушистым сексом!!! Я клянусь тебе, если та, что была снизу отложила у меня в дома яйца, или как они там размножаются, я сожгу этот дом!!! Шептала Сам срывающимся на истерические нотки голосом.  В спальне раздались противные нотки их отвратных разговоров, и девушка обреченно проговорила. Они нашли меня... Пожалуйста, поторопись... Саманта положила трубку и прижала к себе телефон. "Давайте, ещё в спальне сексом займитесь, ненавижу вас!!! Сволочи, сожгу дом от греха подальше..." Сам ненавидела этих созданий всеми фибрами своей никчемной души. Она честно пыталась узнать о них побольше - врага надо знать в лицо, так сказать, но все её попытки заканчивались провалами, когда оказалось, что любой сайт, посвященный этим тварям просто-таки кишит ужасными фотографиями обманутых их лживыми мордами людьми, прижимающими этих созданий к себе. Или просто пугающими фотографиями этих слуг сатаны, без разницы, но видеть их было выше сил Саманты. Ведьма не знала, сколько времени прошло, но в комнате вспыхнул свет. "Они добрались до включателя, черт! " Послышались звуки какой-то возни, и мяуканье стало громче, от чего по коже девушки испуганными рядами пробежали толпы мурашек. "Алекс, ну где же ты..." Дверь шкафа резко отворилась, и Саманта закричала от страха, прикрывая лицо ладонями.

0

3

День прошел как нельзя лучше, тем более учитывая то, что они с Самантой провели его достаточно хорошо. Хорошо для них - это без приключений, опасных для жизни, без друзей Алекса, без друзей Саманты, без всего того, что могло бы испортить настроение одному из них или обоим сразу. До праздника, которого ждали все жители мира, не только Мистик Фоллса, оставалось каких-нибудь восемь дней. Для Алекса и Саманты он перестал быть долгожданным праздником по причине того, что это может стать их последним днем. Поразмыслив как следует, Кейн решил еще раз подумать, но был близок к идее отказаться от участия в заварушке, потому, что уже не считал ее такой уж важной. С другой стороны, он многих сам же и уговорил на это, а значит, не мог так просто спрыгнуть с корабля и пустить все на самотек.
Подбросив Саманту домой, Алекс решил, что если он сегодня не поужинает по-нормальному, то придется сделать это с помощью Сам, и он совсем бы не против, и даже за, да вот только девушке это не понравится. Она настолько вкусно пахла, что ему приходилось держать себя в огромных рамках, используя все свои возможности, лишь бы не сорваться. Рано или поздно это должно было случиться, но на самом деле Алекс просто не мог считать ее до конца своей, пока не доберется до ее крови. Так уж получалось, не только у него так. Сама же Саманта считала питаться от нее совсем не приемлимым, и пока что Алекс с этим мирился. Но это только пока что. А значит, сегодня снова следовало хорошо подкрепиться, раз уж они собрались провести эту ночь вместе.
Подъехав к своему дому, Алекс оставил машину в гараже, чтобы не таскаться с ней, когда она не особенно нужна. Он планировал заглянуть в бар, найти там еду, после чего вернуться к Саманте, а это он мог сделать и без машины.
Через несколько секунд он был возле бара, который располагался не так уж далеко от его дома - и ему очень повезло, в том смысле, что возле здания у стенки стояла полу-пьяная дамочка с бокалом, прикрыв глаза,в  которых наверное все двоилось. Она могла бы послужить началом для хорошего вечера, или может быть накормила бы Алекса достаточно, чтобы не искать кого-то еще.
Алекс оказался возле девушки, которая удивленно подняла на него взгляд, собираясь спросить, откуда он выскочил. Он закрыл ей рот ладонью:
- Тшш.. Тебе не будет больно.
Это не было внушением, скорее первыми попавшимися словами, потому девушка продолжала таращить на него взглядом, чуть ли не кусая за ладонь. Бокал улетел вниз, разбившись на осколки. Он поймал ее взгляд и собрался повторить все тоже самое, но внушая ей это. В то же время зазвонил его телефон, и он достал телефон, удерживая девушку только тем, что зажимал ей рот.
- Ты очень не во время, Сам! - сказал он в трубку.
- Алекс, приезжай скорее, умоляю тебя! Я не знаю, как они пробрались в дом! Их двое, они на первом этаже. Я спряталась в шкафу в спальне, но они могут меня найти... Они хотят меня убить...
- Что? - он нахмурился, не понимая, кто там такой пробрался в дом, что Саманта в шкаф залезла. Звучало скорее как шутка - она вроде бы не из пугливых, хотя может быть все люди меняются. В этот момент он допустил ошибку, отпустив девушку, которую удерживал - и она воспользовавшись случаем, побежала, громко голося на пол улицы. - Черт! - Дверь бара начала открываться в тот момент, когда Алекс догнал жертву и вместе с ней прыгнул в кусты, одновременно зажав ей рот и дернув голову в сторону. Щелкнули позвонки и наконец наступила тишина. Алекс облегченно вздохнул, одновременно оставаясь разозленным. Мобильник лежал рядом на земле, и Алекс столкнул с себя девочнку, взяв телефон в руку и приложив к уху, слушая отдельные слова:
- ...если та, что была снизу отложила у меня в дома яйца, или как они там размножаются, я сожгу этот дом!!! Они нашли меня... Пожалуйста.
Гудки в трубке означали что она положила трубку и наконец все стихло. "Отложила яйца? Кто у нее там?? Курица??" Алекс обреченно встал с земли, направившись в  сторону дома МакХелл. Направившись - значит со всей возможной скоростью. Оказавшись внутри он влетел по ступенькам наверх, и включил свет, обнаружив на ковре двух кошек, точнее кота и кошку, пятнистых, которые увидев неизвестно откуда взявшегося его рванули наутек, через лестницу и гостиную. "Что??? Кошки???" Алекс распахнул дверцу шкафа, услышав вопль Саманты, закрывшей лицо руками.
- Ты оторвала меня от ужина только потому что в твой дом пробрались.. КОШКИ???
Вот уж действительно, не повезло той девушке - умереть из-за идиотизма других. Алекс сел на корточки, глядя на Саманту:
- Сам.. В следующий раз, воспользуйся своими способностями и выкинь их в окно. Я просил не трогать меня всего полчаса без причин, а ты и пятнадцати минут не протянула. И эти две пуховки причиной не были.
Он взглянул на Саманту, действительно казавшуюся испуганной и вытащил ее из шкафа, прижимая к себе:
- Ладно, все хорошо, они ушли..

0

4

- Ты оторвала меня от ужина только потому что в твой дом пробрались.. КОШКИ??? Знакомый голос позволил расслабиться и убрать руки от лица. Напуганные глаза шарили по комнате в поисках пушистых тварей. - Сам.. В следующий раз, воспользуйся своими способностями и выкинь их в окно. Я просил не трогать меня всего полчаса без причин, а ты и пятнадцати минут не протянула. И эти две пуховки причиной не были. Всё ещё испуганно озираясь, девушка недовольно посмотрела на вампира.
- Ты же знаешь, что я их ненавижу!!! Как они оказались внутри??? Они научились проходить сквозь стены? Я не хочу жить в месте, где они могут разгуливать, как захотят, а по ночам решать, когда мне умереть! Видно истерические нотки в голосе и испуганные глаза возымели нужный эффект, и Алекс потянулся к девушке и, обняв её, вытащил вздрагивающее тельце из шкафа. Крепкие объятия это конечно хорошо, но вот слова оказались более действенными.
- Ладно, все хорошо, они ушли.. Сам глубоко вдохнула, чувствуя ставший привычным ей запах Алекса. Его кожа пахла так приятно, что девушка уткнулась носом в шею вампира, делая ещё парочку жадных вдохов. Вспомнив о причинах его столь скорого возвращения, Саманта настороженно посмотрела вампиру в глаза.
- Точно ушли? Ты выгнал их из дома? Мы же ляжем спать, а они могут вернуться! Девушка висела в объятиях вампира, подняв ноги над полом, чтобы в случае возвращения пушистых киллеров не оказаться у них на пути. Успокоившись, она встала на твердый пол, отходя от Алекса к шкафу и доставая тоненький шелковый халатик. Жестом показав ему, чтобы отвернулся и получив тихое ворчание и скорченную рожицу в ответ, Саманта прикрылась дверцей, скинула с себя верхнюю одежду, запахнула халатик и, искренне надеясь, что он прикрывает её ножки до уровня "хотя бы немного перекусить перед тем, как ты меня поймаешь", а именно, хотя бы слегка прикрывает аппетитную попку, закрыла дверцу шкафа, крутанувшись перед Алексом.
- Та-дам! Или тебе больше нравились шортики? Я могу надеть их, если хочешь. Игривые нотки, неожиданно появившиеся в её голосе удивили даже её саму, планировавшую всё-таки добраться до кухни хотя бы сегодня... Понимаете, отношения, как оказалось, были вовсе не так плохи, как Саманта думала по началу, единственное что не нравилось Сам, так это то, что в них было довольно голодно, потому что с парнем-вампиром ты слегка забываешь о своих потребностях, да и всегда находятся занятия поинтереснее… Поманив Алекса за собой на первый этаж, ведьма спустилась на кухню и залезла в холодильник в надежде на чудо. Чудо обломалось, и девушка разочарованно хлопнула дверцей.
- Алекс, покорми меня. Я так хочу кушать, что если ты меня не покормишь, я просто полью тебя кетчупом и начну кусаться. Недовольно пробурчала Сам, обнимая вампира. Почувствовав его жадное дыхание на своей коже, девушка слегка отодвинулась. Ты не успел поесть, да? Не смотри на меня так, я не еда. Плохой вампир, нельзя кусать свою девушку, если не хочешь получить вербеновым веником по е… Лицу, я не ругаюсь. Саманта показательно ударила себя ладошкой по губам и хитро улыбнулась. Пойду принесу тебе что-нибудь выпить, чтобы  сбить жажду. Знаешь, всё было бы гораздо проще, если бы ты не морщил нос на донорскую кровь – у меня она есть в холодильнике. Моя группа крови. Ммм, ты давно покушаешься на это, хочешь замороженную демо-версию? Сам спустилась в подвал, переступив через пару тел, которых Алексу лучше было не видеть. Практика показала, что ведьма ещё не очень хороша, и пока вампиры берут верх в честной схватке, но благо недостатка в манекенах для тренировки в этом городке не было. Бутылка красного вина, беглый взгляд на тайник, в котором лежал амулет со смертью блонди, и Саманта уже крепко закрывает дверь подвала, в надежде, что Алексу не приспичит туда соваться сегодня. Взяв в свободную руку бутылку виски, девушка вернулась на кухню.
– Кстати, передай Кэтрин, что если она считает, что Мел спасет её от изобретения, она ошибается. Девушка протянула вампиру стакан виски. – Ты думаешь я чем занимаюсь, когда тебя нет рядом? Я потратила некоторое время на книги, которые у меня есть, поговорила с парой человек… Стучаться в кирпичную стену мне надоело, и, раз отговорить тебя у меня не получилось, я решила поискать что-нибудь, что защитило бы тебя от изобретения, но всё глухо. Сам задумчиво смотрела на стол, сделав небольшой глоток вина. – Я не разговаривала только с отцом, но с ним фишка «Я должна знать, чтобы они не смогли улизнуть от этой магии» не прокатит. Кстати… Девушка рассмеялась, включив свой нетбук и открыв папку с говорящим названием «ЗМВ». – Ты мне знаешь что скажи. На экране появилось личное дело одного из дружков Алекса. – Вот этот чувак реально думает, что семьи основателей – это правильный выбор? Я бы с такой рожей природе мстила бы, например. Серьезно, он из-под этих бровей хоть что-то видит??? Я бы всё отдала, чтобы посмотреть, как оно разговаривает. Саманта вспомнила истерические полчаса смеха, которые ей подарил первый просмотр этой фотографии. - Я искренне считала, что все вампиры - красавчики. Я вампирских книжек начиталась, или мне просто везло по жизни? Окинув Алекса оценивающим взглядом и мысленно избавив его от лишней одежды, девушка довольно улыбнулась. - Ну вообще да, мне определенно повезло. Проговорила Сам, притянув вампира к себе и впившись поцелуем в его губы.

0

5

- Точно ушли? Ты выгнал их из дома? Мы же ляжем спать, а они могут вернуться!
Алекс поджал губы, не зная, то ли смеяться, то ли у виска крутить. Он не понимал, как такое вообще возможно. Шутка божья - прилепить к бесстрашной Сам айлурофобию. По некоторым источникам подобная фобия возникает в следствии неудачного общения с кошками, чаще в случае, если человек пострадал от кошек - но не Саманта же от них пострадала? Смешно, но на правде не она одна такая. Просто Алекс не встречал подобного, хотя слышал.. Когда Наполеон был маленьким шестимесячным ребенком, няня, которая заботилась о нем, оставила его в саду и пошла за чем-то в дом, в это время на ребенка прыгнула бездомная кошка. Конечно, для такого ребенка кошка могла показаться чуть ли не львом. Кошка просто играла, но ребенок был так потрясен, что этот шок проник гораздо глубже, чем показалось вначале. Kогда Наполеон стал молодым человеком, он сражался во многих войнах, был великим солдатом, мог бы сразится со львом – но боялся кошек. Увидев кошку, он тотчас же терял всю храбрость, он становился чуть ли не шестимесячным ребенком, словно возвращаясь в тот возраст, с которого все началось. Этот факт стал известен английскому главнокомандующему Нельсону. Нельсон выпустил впереди своей армии семьдесят кошек – для бедняги Наполеона было достаточно одной - с ним случился нервный припадок. Он просто сказал своему помощнику: "Прими командование армией. Я не могу сражаться, я не в состоянии думать. Эти кошки убивают меня." Он был побежден. Его победил психологический трюк, кошки, его детство, страх, над которым у него не было контроля.
Саманта наконец решила, что в доме относительно безопасно и стала переодеваться, намекнув Алексу, что ему стоило бы отвернуться. "Чего я там не видел?" спросил себя вампир, только вздохнув и сделав непринужденное лицо, едва удержавшись еще и язык показать. Он не отворачивался - специально - и девушка укрылась за дверцей шкафа, после чего выпорхнула оттуда в мини-халатике, едва прикрывающий начало ее бедер.
- Та-дам! Или тебе больше нравились шортики? Я могу надеть их, если хочешь.
Алекс стал с пола, почти мгновенно оказавшись возле девушки и обняв ее. В иной раз он пытался не применять свои способности в обычной обстановке, потому что даже Сам иногда вздрагивала. Но не сейчас - это же он. "Не кошки" шепнуло сознание и он подавил смешок, обнимая ее за талию и спуская руки на бедра, чуть приподнимая края халатика:
- Ты можешь вообще ничего не надевать, Сам, чем меньше на тебе одежды, тем ты.. соблазнительнее, - он облизнул губы, неоднозначно глядя на девушку.
Они спустились на кухню и разочарованная Саманта снова оказалась у него в объятиях, чему Кейн был только рад.
- Алекс, покорми меня. Я так хочу кушать, что если ты меня не покормишь, я просто полью тебя кетчупом и начну кусаться.
Она говорила это совсем с другим смыслом, точнее с тем, который был у нормальных людей, но сознание Алекса все вывернуло иначе, вернув ему жажду и голод, который он так и не смог сегодня утолить. Можно было бы пойти сейчас, но отчего-то ему показалось, что пора заканчивать держать себя в таких рамках. Он должен был попробовать Сам - в глубине души он все еще думал, что ее это разозлит, но.. Если он так и не попробует ее и на самом деле умрет в новогодней заварушке, он очень пожалеет, что не рискнул сейчас. Наверное, Саманта что-то увидела на него лице или в сбившемся дыхании, потому что сказала то, что он и ожидал.
- Ты не успел поесть, да? Не смотри на меня так, я не еда. Плохой вампир, нельзя кусать свою девушку, если не хочешь получить вербеновым веником по е… Лицу, я не ругаюсь.
Алекс недовольно посмотрел на нее:
- Ты словно невинность бережешь, Сам! Могла бы и порадовать плохого вампира.. Задобрить, так сказать.
На ее лице он прочитал что-то, от чего решил не продолжать тему, оставив ее на потом. Он был уверен - сегодня они еще вернутся к этому.
- Пойду принесу тебе что-нибудь выпить, чтобы  сбить жажду. Знаешь, всё было бы гораздо проще, если бы ты не морщил нос на донорскую кровь – у меня она есть в холодильнике. Моя группа крови. Ммм, ты давно покушаешься на это, хочешь замороженную демо-версию?
- Спасибо, но я откажусь. Сами ешьте свои полуфабрикаты, - фыркнул Алекс, сев на стул на кухне, когда Саманта направилась к подвалу за выпивкой. Он иногда задумывался, почему люди считают, что если группа крови одна и та же, тои вкус один и тот же? Это как... Например, сок. Ананасовый, апельсиновый и томатный. Фрукты они и в Африке фруктами остаются и смысл не изменится, но один человек предпочитает одну фирму соков, другой - другую. Почему? А есть разница. В каждом человеке своя кровь, единственная в природе, всегда отличается.
– Кстати, передай Кэтрин, что если она считает, что Мел спасет её от изобретения, она ошибается.
Саманта вернулась с бутылкой виски и Алекс поднял на нее удивленный взгляд, который можно было назвать еще и нервным:
- Откуда ты знаешь про Мелади? Откуда ты вообще все это знаешь? - он вопросительно и выжидающе смотрел на девушку, - Может еще знаешь о моей причастности к этому? - Алекс уловил на ее лице небольшое удивление и улыбнулся, снова подавив желание довольно присвистнуть, - Хоть что-то ты не знаешь.
Она снова и снова говорила про то, что его не удастся отговорить и какие способы она там ищет, не подозревая, что он почти созрел сам, чтобы отказаться. Алекс покачал головой, слушая ее:
- Не ищи пути меня спасти, ладно? - он выдержал небольшую паузу, обдумывая свои мысли, наконец собравшись, - Я согласен отказаться от участия в заварушке. Но! - он приложил палец к ее губам, пока она не успела его перебить, ибо довольная улыбка расплывалась по ее лицу, - Ты тоже сидишь дома тихо, как мышка, и не показываешь нос из норки. И только так.
Он захлопнул ее ноутбук, где она рассматривала кого-то неизвестно кого - Алекс не присматривался:
- И сегодня - никакой работы, а то я твой ноутбук выкину в окно - хватит уже. Не хочу я обсуждать твои тайные делишки, не хочу, понимаешь? Это слишком для меня. Надеюсь ты понимаешь почему.
Он улыбнулся ее поцелую, тоже впиваясь в ее губы, жадно, уверенно, и прижимая девушку к себе. Она была такая желанная, горячая, аппетитная.. должна быть такой.. "Черт!" Алекс отстранился, забирая у нее бутылку с виски и разливая по стаканам:
- Давай выпьем.

0

6

Халатик Алексу определенно понравился, и девушка завороженно смотрела на губы вампира, надеясь удержаться от искушения почувствовать их вкус.
- Ты можешь вообще ничего не надевать, Сам, чем меньше на тебе одежды, тем ты.. соблазнительнее. Руки вампира скользнули по её ножкам, слегка заходя за грани дозволенного легкой тканью, и Саманта прикрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями.
- Я запомнила... Шепнула ведьма ему в губы, отодвигаясь от греха подальше - сейчас надо было дойти до кухни, а не предаваться утехам в мягкой кроватке, не гладить его сильную спину, не целовать крепкие плечи, не жаждать его поцелуев, вновь и вновь стирающих все мысли похлеще любого внушения... "Надо срочно отвлечься." Алекс сам помог ведьме перестать думать о чем-то приятном, заведя шарманку о её крови.
- Ты словно невинность бережешь, Сам! Могла бы и порадовать плохого вампира.. Задобрить, так сказать. Девушка медленно подошла к мужчине и, жадно глядя на его губы, зацепила пальчиком край футболки, слегка приподнимая её и скользя острым ноготком по его прессу.
- Я предпочитаю задобривать плохого вампира другими способами... И я думала мои методы тебе нравятся... Чуть ли не простонала она, прижимаясь к Алексу и замерев в паре миллиметров от губ мужчины. Игриво улыбнувшись, Сам оторвалась от вампира, отправляясь на охоту за выпивкой.  Разговоры об их планах всегда забавляли девушку: наблюдать, как мужчина начинает юлить на её расспросы, не желая рассказывать правду, которая ей особо и не нужна... Саманта редко спрашивала что-то, чего не знала, отгораживая себя саму от соблазна помочь коллегам по цеху, но всё равно задавала вопросы, задумчиво наблюдая, на сколько вампир ей доверяет. А ещё ей нравилось наблюдать, как он удивляется каждый раз, когда она выдает ему часть их якобы сверх-секретных планов.
- Откуда ты знаешь про Мелади? Откуда ты вообще все это знаешь? Сам посмотрела на Алекса, как на маленького ребенка, и провела ладонью по щеке вампира.
- Алекс, господи, я прошу тебя... Улыбнулась ведьма, покачав головой и закатив глаза.
- Может еще знаешь о моей причастности к этому? Саманта удивленно посмотрела на вампира. "С чего это вдруг такие откровения? Обычно ты о таком молчишь." - Хоть что-то ты не знаешь. Сам разозлилась, выходя из себя.
- Хорошего же ты обо мне мнения. Я знаю, что Кэтрин ищет Мелади, одновременно с этим ты заявляешь Ризу, Дину и Черри, что "Кэт нужна не эта", увидев меня у них, а я 2+2 не сложу? Спасибо, идиоткой назвал! Дожили, я - дура! Обласкал, мне помыться пойти, или говно само отвалится как высохнет???  Саманта постепенно успокаивалась, всё ещё тяжело дыша и зло поглядывая на Алекса. "Может... Резковато?" - Извини. Я сама не своя последние дни. Алекс вроде даже не сильно расстроился из-за её криков, и смог здраво мыслить для продолжения нелегкого разговора об их дне Х, приближение которого было не за горами.
- Не ищи пути меня спасти, ладно? Я согласен отказаться от участия в заварушке. Но! Радость Саманты, на секунду захватившая девушку полностью, мгновенно растаяла, когда она услышала ужасное "но" и почувствовала палец вампира, прижатый к её губам. - Ты тоже сидишь дома тихо, как мышка, и не показываешь нос из норки. И только так. Глаза девушки округлились от удивления, а мысли закружились, как белка в центрифуге. С одной стороны были её планы, планы отца, её сослуживцы, невинные люди, которые должны будут умереть за то, чего не совершали, многие случайные жертвы и не случайные ужины оставшихся в живых... А с другой была жизнь Алекса.
- Дай мне время подумать... Я должна всё взвесить, это сложно для меня. Саманта задумалась, отвлекаясь от мыслей, летавших в голове. Увидев открытый нетбук, Алекс слегка взорвался, захлопнув его и зло уставившись на Сам.
- И сегодня - никакой работы, а то я твой ноутбук выкину в окно - хватит уже. Не хочу я обсуждать твои тайные делишки, не хочу, понимаешь? Это слишком для меня. Надеюсь ты понимаешь почему. Ведьма утвердительно кивнула, понимая, что Алексу вряд ли приятно обсуждать их разнящиеся планы. Хоть девушка и не планировала говорить что-то хоть мало-мальски интересное или важное, но всё же решила не играть на нервах у мужчины. Реакция вампира на поцелуи приятно радовала Саманту - сегодня он был особенно настойчив, с такой жадностью впиваясь в губы девушки и гуляя наглыми ручками по её телу, что хотелось просто отвести его в спальню, привязать к кровати и устроить... Так, не об этом. А пока мечты оставались только в мыслях, оставалось принять действительность и взять у Алекса из рук стакан виски.
- Я подумала над твоим предложением... Давай так: я не могу остаться дома, как ни крути. НО! В этот раз они поменялись местами, только разница была в том, что Саманта прижимала палец к губам Алекса, готового забрать свои слова назад и пойти со своими друзьями на смерть. - Вряд ли вы выбрали какое-то время, кроме полуночи - люди празднуют, веселятся, все отвлечены, в небе салют - идеальная возможность. Я поставлю что-нибудь вкусненькое в духовку, ты за этим пока присмотришь, я поеду к 8, сделаю свои дела, и к 9 буду с тобой. Мы поужинаем, потом... Посмотрим... Но полночь мы встретим вдвоем, с бокалами шампанского в руках, и я обязательно поцелую тебя... Обещаю. Девушка заглянула в глаза вампиру, надеясь, что он сможет понять, что она говорит абсолютно серьезно. Ситуация была не из приятных: если она не принесет своим амулет в день большого вампирского ПМСа, то шансов на выживание не будет ни у неё, ни у Алекса, так что, вариантов оставалось мало - либо она едет хоть на какое-то время в самую гущу событий, либо им придется бежать из Мистика с такой скоростью, на которую блонди даже в лучшие годы не способен был, да и не рано ли о таком говорить??? Она только начала привыкать к тому, что у неё появилось какое-то подобие отношений, и сразу же бросить всё ради них??? Нет уж, такое было слишком для девушки, сначала хотя бы по барам перестать шляться и мужикам другим глазки строить, а там, лет эдак через дцать можно будет подумать о чем-то подобном. Саманта прошла в гостиную, устраиваясь на диванчике и попивая виски глоток за глотком.
- Ты сказал, что я берегу свою кровь, как невинность, но это не совсем так. Я берегу её именно от тебя. Понимаешь, это единственное, что отличает меня от всех твоих шлюшек - табу на твои клыки в моём хрупком, способным убить тебя парой ударов, теле. Чем я буду отличаться от них, если позволю тебе это сделать? Ничем... Саманта посмотрела на Алекса грустными глазами, думая, есть ли ему что сказать на такое её очевидное заявление. Закинув ножки на вампира, Сам развалилась на диване, включая телевизор и бесцельно щелкая по каналам. Её внимание привлекло знакомое место - местный бар, окруженный огнями полицейских машин. Сделав звук погромче, девушка с удивлением слушала взволнованную репортершу, тараторившую без умолку. Саманта слышала лишь обрывки пламенной речи, но почему-то сразу поняла, о чем говорит девушка с экрана.
- Очередное убийство... Никаких следов... Сломана шея, никаких других повреждений не обнаружено... Девушка вырубила назойливый телевизор и закрыла глаза, закусив губу.
- Ты был в баре... Слабая, натянутая улыбка и пристальный взгляд, всматривающийся в лицо вампира. - Это когда-нибудь закончится? Я не понимаю, зачем ты всё это делаешь??? Ты же знаешь, как я к этому отношусь, знаешь, что это ужасно, не правильно, неестественно! Звонкая пощечина повисла в комнате, а по щекам градом полились слезы. - Я для тебя совсем ничего не значу? Да какого хрена, Алекс??? Ты утверждал, что тебе не наплевать на меня, что ты у меня есть, наговорил мне столько всего, а я как малолетняя дура повелась на все твои слова! Нельзя говорить всё это, а потом идти и доказывать, что ты всё такой же пофигистичный маньяк, каким и был! Ты ни во что меня не ставишь, никогда не ставил, тебе просто удобно, что кто-то есть рядом, а что? Пришел, получил что захотел: короткие халатики, еле прикрывающие тело шортики, юбочки, платьица... Одиночество, предательство, пустота, боль... Всё это наполнило девушку до краев, выливаясь потоком жгучих соленых слез, за которыми было сложно даже Алекса рассмотреть. - Знаешь что? Саманта распахнула халат, открывая взору вампира красные кружева своего белья. - Хочешь секса? Давай! К черту прелюдии, к черту все эти пустые слова, за которыми ничего не стоит, давай! Хочешь крови? Да подавись! Пей сколько хочешь! Мне наплевать, раз тебе наплевать на меня! О, прости мою бестактность! Убийства так утомляют, ты наверное устал! Давай, снимай штаны, красавчик, сейчас обработаю тебя по высшему разряду! Ну же! Просто перестань нести всю эту чушь и скажи мне прямо: "Сам, мне нужен только секс от тебя"! Слезы прекратились так же быстро, как и начались, и девушка замерла, чувствуя себя полной дурой. Распахнутый халат, мокрые щеки и раскрасневшееся лицо - не самый лучший вид, да и все слова, что она наговорила Алексу... Саманта прикрыла тело тонкой шелковой тканью, уставившись на диван и боясь встретится с вампиром взглядом.

0

7

- Хорошего же ты обо мне мнения. Я знаю, что Кэтрин ищет Мелади, одновременно с этим ты заявляешь Ризу, Дину и Черри, что "Кэт нужна не эта", увидев меня у них, а я 2+2 не сложу? Спасибо, идиоткой назвал! Дожили, я - дура! Обласкал, мне помыться пойти, или говно само отвалится как высохнет???
Алекс округлил глаза, смотря на девушку и не понимая, что именно ее так разозлило? По хорошему говоря, злиться должен был он, потому что Кэтрин к нему притащилась с идеей найти Мелади, он потратил на это время, в итоге поняв, что нормальной мысли испортить Кэтрин планы у него так и не появилось, просто потому, что она что-то не договаривала, а Мелади делала вид, что ничего не знает. Может она и не знала, но Алексу было все равно - если Кэтрин снова притащится с каким-то заданием для него, якобы чтобы отблагодарить ее за открытую гробницу, то он вонзил кол ей в сердце и отпразднует это на ее могилке. Никто не имеет права командовать им, тем более не эта Пирс, которой удалось завести врагов и среди людей и среди вампиров. Не каждый так умеет, и если даже ее убьет не Алекс, благодаря тому, что он немного младше, найдется кто-то другой, кто ее приструнит. Например, Майк. Почему она не пошла к нему со своими заявками про благодарность и "долги"? Потому что знает, что будет ответом. К тому же Майк сам говорил, что мечтает о встрече с ней. Наверное, из личных побуждений. А то что Саманта в это лезла и в который раз заявляла, что она все знает, его раздражало.
- Извини. Я сама не своя последние дни.
Алекс кивнул, решив, что отвечать здесь нечего. Саманта была такой, какой была и до него, может с некоторыми отличиями, и тут мало что можно изменить. Зато она почти согласилась с его решением не лезть в развлекаловку с кровавыми следами, упомянув свое "но", которое не слишком ему понравилось, но спорить Алекс не стал. Если Сам вернется до празднования, то все будет нормально. Он сомневался, что не появится ее папаша или какие-то друзья, которые соблазнят Сам тем, что она нужна им там. Но тогда, Алекс не будет сидеть, сложа руки. Ему хватало того, что в собственных глазах он выглядел чуть ли не предателем, потому что сам многих подбивал на месть, а тут вдруг на попятную пошел. Он представил ухмылку Майка и чертыхнулся.
- Ты сказал, что я берегу свою кровь, как невинность, но это не совсем так. Я берегу её именно от тебя. Понимаешь, это единственное, что отличает меня от всех твоих шлюшек - табу на твои клыки в моём хрупком, способным убить тебя парой ударов, теле. Чем я буду отличаться от них, если позволю тебе это сделать? Ничем...
Не совсем то, что он ожидал - он думал она не станет объяснять свои действия. Но в тоже время, Алекс не понимал, как она может думать вот так. Если бы она была одной из, он бы взял сам все что хочет и оставил бы ее. Вместо этого, он каждый раз рисковал своими принципами, в ответ получая только сомнения.
- Поэтому мне нужно есть, Сам! Если ты каждый раз будешь сбивать меня с толку и зазывать к себе голодным, я ничего обещать не могу.
На том споры и закончились бы, если бы Саманта не добралась до пульта, щелкая каналами в поисках чего-то интересного, а наткнувшись на новости, в которых сообщали про труп у бара. На лице Алекса ничего не отразилось, но Саманта и сама все поняла. Если бы не это, он бы ничего ей не рассказал.
- Это когда-нибудь закончится? Я не понимаю, зачем ты всё это делаешь??? Ты же знаешь, как я к этому отношусь, знаешь, что это ужасно, не правильно, неестественно!
- Что неправильно? - устало прищурился Алекс, правда вместо ответа была пощечина, отчего ему захотелось раскричаться на нее и послать нафиг. Он терпеть не мог, когда слова вставить не дают, еще и руками махают.
- Ты утверждал, что тебе не наплевать на меня, что ты у меня есть, наговорил мне столько всего, а я как малолетняя дура повелась на все твои слова! Нельзя говорить всё это, а потом идти и доказывать, что ты всё такой же пофигистичный маньяк, каким и был!
- И в чем логика этой бессмыслицы? - Алекс взял бокал, отпивая из него и пытаясь не обращать на потоки слез Саманты. Хотя он видел это впервые, сейчас было бессмысленно прижимать ее к себе и говорить, что все хорошо. Ничего хорошего. Впервые за вечер ему хотелось просто встать и уйти, желательно не возвращаясь.
- Ты ни во что меня не ставишь, никогда не ставил, тебе просто удобно, что кто-то есть рядом, а что? Пришел, получил что захотел: короткие халатики, еле прикрывающие тело шортики, юбочки, платьица...
Алекс развел руками, вернув бокал обратно на столик:
- Ничего удобного, Сам! Я шесть веков был один - с чего ты решила, что сейчас мне потребовалось удобство отношений? Ты блин вообще ничего не понимаешь.. - он говорил тихо, в отличии от Саманты, которая порой срывалась на крик. Он все ждал, когда девушка закончит, но та продолжала, к тому же распахнув халатик, что в данном случае было нифига не соблазнительно - она просто казалась психически нездоровой, почему-то решившей, что вокруг нее должен крутиться весь мир.
- Хочешь секса? Давай! К черту прелюдии, к черту все эти пустые слова, за которыми ничего не стоит, давай! Хочешь крови? Да подавись! Пей сколько хочешь! Мне наплевать, раз тебе наплевать на меня! О, прости мою бестактность! Убийства так утомляют, ты наверное устал! Давай, снимай штаны, красавчик, сейчас обработаю тебя по высшему разряду! Ну же! Просто перестань нести всю эту чушь и скажи мне прямо: "Сам, мне нужен только секс от тебя"!
Может быть поняв, что сморозила глупость, Сам снова вернула халат на место и уставилась в одну точку. Алекс так злился на все это, что его глаза потемнели и он чуть ли не зарычал на нее. Так сложно сдерживать себя, когда в желудке мышь повесилась! Он встал с дивана, глядя на девушку:
- Ради тебя я постоянно переступаю через себя, ради тебя я отказываюсь от участия в.. вечеринке, хотя понимаю, что после этого найду врагов среди своих же, я спасаю твою жизнь в какой раз, я готов рискнуть всем.. Мне нужен только секс от тебя? Хочешь верить в это - верь, если тебе так проще, - он задумался на пару секунд, продолжив, - Кстати о той девчонке у бара.. Если бы не твой звонок и гребаные кошки, она была бы жива. В самый неподходящий момент она заголосила на всю улицу, и мне пришлось это сделать. Выбирая между ними и собой, я всегда буду выбирать себя. Так что, обвини прежде всего себя, хотя проще думать что ее смерть на моей совести - на ней уже так много смертей, что плюс-минус одна ничего не изменит. Можно подумать ты святая! Не у тебя в подвале сеновал из вербены? - он зло усмехнулся, развернувшись и спускаясь по ступенькам вниз, дернув за ручку, чтобы продемонстрировать правдивость своих слов, но дверь была заперта. "С каких пор она подвал запирает?" Алекс вопросительно посмотрел на Саманту, которая уже нарисовалась рядом, и ударил в дверь, выбив ее внутрь, с грохотом и клубками пыли. А внутри подвала было два трупа. Два мертвых вампира.
- Зато вот это очень естественно, - взглянул на девушку Алекс, отодвинув Саманту и поднимаясь по ступенькам обратно в гостиную, и направляясь к выходу, - Мне лучше уйти сейчас.

0

8

- Ничего удобного, Сам! Я шесть веков был один - с чего ты решила, что сейчас мне потребовалось удобство отношений? Ты блин вообще ничего не понимаешь.. Внутри всё кипело, и девушка закатила глаза, бесясь ещё больше.
- Ну конечно, прости меня, куда уж мне-идиотке до тебя! Думаешь мне легко??? Да меня все ненавидят! Не сегодня-завтра сюда заявится отец с толпой наших, повяжут меня и увезут назад, и если ты считаешь, что меня там по головке погладят и скажут "Сам, всё нормально, сейчас отойдешь и всё станет, как прежде", то ты ошибаешься! На кого-то другого просто забили бы, выгнав к чертовой матери, но отец меня не простит и не отпустит! Это сводит меня с ума, но каждый гребаный день, просыпаясь рядом с тобой, я думаю, что оно того стоит, и это пугает ещё сильнее!  Всё, что она наговорила вампиру, вся та чушь, которую она несла в порыве бессильной злости заставили его закипеть. Алекс вскочил с дивана, уставившись на девушку темными то ли от ярости, то ли от жажды, с которой он мучился сильнее, чем показывал, глазами.
- Ради тебя я постоянно переступаю через себя, ради тебя я отказываюсь от участия в.. вечеринке, хотя понимаю, что после этого найду врагов среди своих же, я спасаю твою жизнь в какой раз, я готов рискнуть всем.. Мне нужен только секс от тебя? Хочешь верить в это - верь, если тебе так проще. Саманта виновато вздрогнула - вспышка её гнева прошла так же быстро, как и началась, и внутри остался только стыд за все те глупости, которые она прокричала. Алекс был спокойнее, чем она, но от этого было только тяжелее. Лучше бы он закричал, покрушил мебель, отвесил бы ей пощечину за такие сцены, но не так - сейчас он выглядел больше не злым, а разочарованным, а это причиняло такую боль, по сравнению с которой всё, что он мог бы сделать с ней физически, выглядело детскими шалостями.
- Алекс... "А что Алекс? Что ты ему скажешь? Лучше заткнись, ты как рот откроешь, так вечно всё к чертям летит!"
- Кстати о той девчонке у бара.. Если бы не твой звонок и гребаные кошки, она была бы жива. В самый неподходящий момент она заголосила на всю улицу, и мне пришлось это сделать. Выбирая между ними и собой, я всегда буду выбирать себя. Так что, обвини прежде всего себя, хотя проще думать что ее смерть на моей совести - на ней уже так много смертей, что плюс-минус одна ничего не изменит. Можно подумать ты святая! Не у тебя в подвале сеновал из вербены? "Упс, нет, нет. нет!!!" Саманта испуганно посмотрела на вампира, надеясь, что он не решит пойти вниз освежить свою память. Блажен, кто верует... "Я же закрыла дверь? Должна была... " Сам догнала Алекса, спускавшегося вниз. Дверь-то она закрыла, только вот для вампира это была не проблема. Всего один удар, и железная махина провалилась внутрь подвала.
- Я всё объясню! Взволнованно проговорила девушка, увидев, как Алекс пустыми глазами смотрит на тела вампиров.
- Зато вот это очень естественно. Сам с мольбой в глазах уставилась на вампира. "Ну, вообще-то... Мертвый мертвец - это более естественно, чем живой. " Алекс остался непреклонен, отодвигая девушку с дороги и поднимаясь наверх.
- Мне лучше уйти сейчас. Саманта опустилась на ступеньки, чувствуя, как новая партия слез струится по щекам. Воздуха катастрофически не хватало, и тишина подвала наполнилась её всхлипами. Что можно было сделать? Вариантов было несколько...

Сидя на ступеньках подвала, Саманта продолжала всхлипывать, жадно хватая ртом воздух. Девушка точно не знала, сколько времени прошло прежде чем на неё навалилась пустота, утаскивая её в бездну собственных страхов. Еле передвигая ногами, она нашла в себе силы подняться наверх и добраться до дивана, свернувшись на нем и дотянувшись до своего стакана. Осушив его, Сам взяла в руки стакан Алекса, который отправился следом, потом ещё один и ещё, и ещё...
Или можно было бы сделать так...

Саманта рванула за вампиром, и дверь резко захлопнулась у него перед носом.
- Если ты переступишь порог этого дома, обратно ты уже не зайдешь! Я тебе не малолетка влюбленная, пускать тебя снова и снова по первому же твоему желанию! Хочешь идти - иди, только тогда назад не возвращайся! Но и это было бы не правдой. Практика показала, что вернется не он, а она пойдет к нему домой. Так что остается?

"Почему ты сидишь??? " Сам вскочила со ступенек с такой скоростью, словно ей клеймо на задницу только что поставили. Взбежав по ступенькам, девушка услышала, как хлопнула входная дверь и кинулась к выходу, выбегая на крыльцо.
- Алекс! Вампир застыл на ступеньках и медленно повернулся к ней. - Не уходи... Декабрь-месяц давал о себе знать, а тонкий шелковый халатик никак не мог спасти девушку от ледяного воздуха, но это не имело значение - один раз она его уже отпустила, второго раза не будет. Дрожа от холода, девушка подошла к мужчине, взяв его лицо в свои руки и нежно касаясь губ вампира своими. - Я знаю, что я несносная, эгоистичная, самовлюбленная, психанутая похлеще твоей подружки, самоуверенная, вечно портящая тебе настроение и нервы... Каждый вдох давался с трудом и морозный воздух не приносил такого облегчения, как теплый домашний. - И я понимаю, что, если бы я по-настоящему прям любила тебя, я бы дала тебе уйти, понимая, что так будет лучше для тебя, твоих нервов и твоего спокойствия, но я не могу... Но ещё я не могу удерживать тебя... Девушка улыбнулась, заглядывая ему в глаза. - И дело даже не в том, что ты сильнее и быстрее меня и в любой момент можешь сбежать, а в том, что это не правильно по отношению к тебе. Если ты действительно хочешь уйти - не важно на сколько, на час-два, день, неделю, навсегда... То иди, просто знай, что... Просто знай, что у тебя есть я и как минимум одно место, в которым тебя ждет такая заносчивая и сумасшедшая девушка, которая всегда тебе рада. Ещё один нежный поцелуй, и Саманта отпустила Алекса - она была не в праве держать мужчину против его воли. - Всё это пройдет. Сам указала на мокрые щеки, блестящие от слез. - Ещё пара дней и я снова стану просто несносной, а не как сегодня "совершенно несносной". Я просто сорвалась, эти дни у меня вполне получалось держать себя в руках при тебе... Вчера я проплакала в твоей ванной минут 10 потому что кормила тебя горьким шоколадом, а ты сказал, что молочный вкуснее. Позавчера кинула журнал на столик, а он проскользил и упал на пол... Меня это так взбесило, что я вышвырнула столик в окно. Доктор сказал, что надо потерпеть пару дней, и это пройдет - гормоны шалят без таблеток. Вот и держусь как могу, но не очень у меня получается, да? Сам слабо улыбнулась Алексу, открывая входную дверь и заходя в дом. - Я буду ждать тебя. И, если ты решишь, что я не стою всей этой нервотрепки, просто дай мне знать. Сам прикрыла дверь, давая Алексу переварить её слова. Усевшись на диван, девушка осушила свой стакан и обняла замерзшие плечи.

0

9

- Я всё объясню!
Алекс вспомнил ее слова, сказанные Самантой, когда он увидел два трупа в ее подвале. Что она могла объяснить? Почему-то Алекс сомневался, что эти вампиры напали на девушку прямо там и она убила их ради защиты. Это было бы относительно приемлемым, Алекс и сам убил бы их, если бы они угрожали девушке - его девушке. Кейн сам не понял, почему психанул и решил уйти. Было что-то неправильное в том, что она не хочет, чтобы он убивал людей, даже случайно, а сама она спокойно прячет трупы вампиров в подвале. Для него это было ничуть не меньшее убийство. Были те, кто считал, что вампир уже мертв, а значит убийством это нельзя назвать. Ни один вампир не согласился бы с этим. Каждая группа существ борется за выживание посредством других. Вампиры пьют кровь людей и убивают тех, кто представляет опасность. Люди убивают вампиров, которые всегда представляют для них риск жизни. Вроде бы все правильно. Доставало то, что начав встречаться с Самантой, Алекс перестал убивать специально - он просто стирал память, на этом все заканчивалось. Случались и непредвиденные случаи, но не без них же. А Саманта.. Она осталась той же, какой и была. Он сомневался, что сейчас Сам думает о том, насколько ей неудобно.
Спустившись вниз по ступенькам, Алекс услышал шаги сзади и остановился. Она все таки решила его догнать. Зачем? Сказать "можешь не возвращаться"? Он и сам думал о том, что если уйдет сейчас, то уже не вернется. Он пойдет на новогоднюю вечеринку, оторвется по полной и уедет из города с мыслью, что сделал все что должен был сделать. А если Сам права и он погибнет вместе с остальными.. Что ж, значит точно не вернется.
- Не уходи...
Грусть в ее голосе заставила повернуться к Саманте, заодно оценив, что в достаточно холодную погоду девушка стоит здесь в тонком халатике, который чуть ли ветер не сдувает.
- Я знаю, что я несносная, эгоистичная, самовлюбленная, психанутая похлеще твоей подружки, самоуверенная, вечно портящая тебе настроение и нервы...
Алекс удивленно округлил глаза, удивляясь тому, что Саманта сейчас говорит то, чего никогда не говорила ранее. Она была права - почти дословно, но он всегда думал, что девушка об этом не догадывается, или пытается не замечать. Но сейчас в ее словах кажется была уверенность.
- Если ты действительно хочешь уйти - не важно на сколько, на час-два, день, неделю, навсегда... То иди, просто знай, что... Просто знай, что у тебя есть я и как минимум одно место, в которым тебя ждет такая заносчивая и сумасшедшая девушка, которая всегда тебе рада.
Алекс отвернулся, глядя на деревья возле дома, потому что думал над каждым ее словом, в который раз понимая, что может быть она и права и ничего хорошего из этого не выйдет. Подувший ветер сорвал с дерева ветку и скинул ее вниз, шугнув какую-то птицу. Саманта все еще продолжала говорить, и Алекс слушал ее, но понимал, что слышит только обрывки, полностью зависая в своих мыслях, который на удивление вообще не было. Ее щеки блестели от слез, которых Алекс почти никогда у нее не видел. Было время когда он сомневался, что у этой девушки есть слезные железы и достаточно эмоций, чтобы заставить их работать.
- Я буду ждать тебя. И, если ты решишь, что я не стою всей этой нервотрепки, просто дай мне знать.
Саманта ушла в дом, а Алекс остался снаружи, тупо смотря на закрытую дверь и думая, что будет если сейчас он уйдет. Он уже знал, что будет, он много раз это обдумывал, думал о том, что будет если в его жизни снова исчезнет та, ради которой хотелось что-то изменить. Она - эгоистичная, нервная и стервозная. Он тоже не пай-мальчик, а нервы последнее время совершенно ни к черту, особенно с голодухи. Так что, может он ее осуждать? Нет, так же как и она его. Кое-чего у нее уже не отнять, но можно кое-чего добавить. За ее довольный вид с кит-катом в зубах можно отдать часа два нервотрепки. Алекс зашел в дом, плюхнувшись на диван рядом с ней.
- Если бы мне все это было не нужно, я давно бы ушел. Ты же помнишь что я сказал? Ты нужна мне, к радости или к сожалению, я еще не понял. Только нам нужно привыкнуть друг к другу, не знаю получится ли, но мне кажется уже немного получается, - Алекс обнял ее, ощущая прохладную кожу - и правда ведь замерзла,  - Мне нужно знать ответ на один вопрос. Просто я хочу кое-что понять для себя. Те два трупа.. Это было необходимой самозащитой или просто развлечением?

0

10

Саманта сидела на диване, грустно уставившись на бутылку виски. "Похоже остались только ты, да я. Всё стало как обычно... " Услышав шаги, Сам удивленно уставилась на вошедшего в гостиную Алекса, словно такой вариант развития событий был попросту невозможен. Вампир сел рядом, и девушка напряглась, ожидая услышать его решение.
- Если бы мне все это было не нужно, я давно бы ушел. Ты же помнишь что я сказал? Ты нужна мне, к радости или к сожалению, я еще не понял. Только нам нужно привыкнуть друг к другу, не знаю получится ли, но мне кажется уже немного получается.  Его руки были не сильно теплее её озябшего тела, но когда он прижал девушку к себе, стало уже далеко не так паршиво и холодно, как было в одиночестве.
- По-моему, у нас отлично получается, особенно когда я ем... Или сплю... Или смотрю фильмы, в общем, пока молчу - мы идеальная пара, ты не находишь?   Саманта звонко чихнула, прикрывая лицо ладонью, и чертыхнулась, краем глаза заметив разлетающуюся на осколки вазу.
- Мне нужно знать ответ на один вопрос. Просто я хочу кое-что понять для себя. Те два трупа.. Это было необходимой самозащитой или просто развлечением? Сам фыркнула и безразлично улыбнулась, закатив глаза.
- Алекс, я прошу тебя. Пара глотков виски, очередной чих, от которого на пол свалился громоздкий карниз, и девушка уже была готова орать матом, но, поймав на себе взгляд вампира, тяжело вздохнула. - Ты действительно думаешь, что я получаю от этого удовольствие? По-твоему мне нравится убивать вампиров направо и налево? Нет, ну это конечно бывает прикольно убивать их... Но всё же это далеко не развлечение, это моя работа. Эти трое были первыми после Риза. А, ну в подвале двое остались. Сам закусила губу, рассматривая Алекса и прикидывая, стоит ли ему рассказывать о своих проблемах. Попивая виски, Саманта начала задумчиво размышлять. - У одной моей знакомой был парень, она говорила, что в отношениях не должно быть секретов, вроде как всё общее - радости общие, проблемы общие, а я вот думаю, стоит ли валить с больной головы на здоровую. "Но ведь его это тоже касается, причем не в последнюю очередь... Далеко не в последнюю. " Сам достала достала из пачки, лежавшей на столе, сигарету и закурила, укладывая голову на колени вампира и выпуская дым в потолок.
- Ты знаешь вампира по имени Франсуа де Пуантье? Ему на Майка больше, чем тебе. Так вот, пару недель назад он объявился в Мистик Фоллс, да причем не один, а с целой свитой. Двое наших пропали на следующий же день после его приезда, причем не из тех, кто особо не скрывался вроде меня, а из тех, о ком мало кто знал. Трупы мы нашли дней через пять, без единой капли крови. Что самое интересное - ни один из наших провидцев не видел их смерть, хоть за ними и присматривали. Они просто исчезали в определенный момент и всё, словно и не было. А как сделать так, чтобы тебя не спалили эти очкозавры с третьим глазом, знает далеко не каждый даже у нас, а это значит только одно - что кто-то слил не мало информации на сторону. Тебе подсказать, на кого подумали, или сам догадаешься? Пара затяжек и несколько глотков из стакана, чтобы продолжить рассказ. - За тобой усилили слежку, пробивали все твои контакты, все сообщения, все звонки, слушали каждое моё слово, сказанное тебе, ух... Потом нашли ещё одного нашего, опять пустой и опять ни одной зацепки, даже ищейки не нашли... А пару дней назад я была дома одна - ты уезжал развеяться, тогда пришли эти. Я не буду врать, что я защищалась. Они даже не успели напасть - я мстила за своих. Третьему я успела всадить дротик с вербеной, и он вырубился. Это от него я узнала про де Пуантье, хотя мы его и подозревали. Но имя крысы он так и не назвал - попросту не знал. Оставлять его в живых смысла не было - и он отправился вслед за дружками, только вот его окровавленную тушку я отправила хозяину, а этих затащила в подвал. Саманта задумалась, решая, стоит ли говорить Алексу то, что ей передали на следующий день после убийства вампиров. Сам старательно пыталась затереть эти воспоминания в голове, но и не обращать внимание на такие неприятные моменты не хотелось - в конце концов, доверие доверием, но и мозг выключать не стоит.
- Самое интересное во всей этой истории - это то, что в тот день ты пил с одним из его людей в баре. И вы очень даже мило поболтали за жизнь... Саманта всматривалась в лицо вампира, пытаясь понять, причастен ли он ко всей этой истории или это обычное совпадение - в конце концов вампиров в Мистик Фоллсе столько, что случайная встреча двух из них в баре - это даже не удивительно, а попросту неизбежно.
- Вся проблема в наших с тобой отношениях... Пуантье не просто так приехал в Мистик - те двое наших были даже не предупреждением, а медленной игрой на нервах. Я смогла убить тех вампиров потому что была готова к их визиту, спокойно пригласила их в дом, потому что знала, что они из него не выйдут, но и верить что это конец тоже глупо. Франси есть за что мстить - двадцать лет назад мой отец убил его жену, которую Пуантье обратил как только стал вампиром, чтобы провести с ней вечность - розовые сопли, но, как ни странно, продержались они вместе до её смерти. Все знают, что будет если он до меня доберется, мне запрещено пить вампирскую кровь теперь, я говорила? Он сделает со мной то же, что и отец сделал с его женой - просто обратит меня и привяжет к чему-нибудь, чтобы встретила рассвет. Отец считает, что ты слишком близок со мной, а после твоей встречи в баре... Все ставки на тебя. Я сбываю информацию тебе, а тебя подослал ко мне он. Я говорила, что может это не совпадение, и Пуантье подослал того парня, чтобы быть уверенным, что ты не вернешься ко мне до того, как они закончат, но, к сожалению, ты вампир, а первое правило моей семьи гласит - не верь вампирам. Сам улыбнулась, заглядывая Алексу в глаза.
- А ведь и вправду удобно, да? Подослать ко мне кого-то, кто сможет увезти меня туда, куда нужно, при этом не нападая и не используя внушение... И смог бы защитить такую ходячую неудачницу от преждевременной и слишком легкой смерти... Кого-то, кому я бы стала доверять... Её тихий задумчивый голос сделал обстановку в комнате напряженной, и Саманта закачала головой, выгоняя все странные мысли, завертевшиеся в ней. - Забудь, ладно? Это всё чушь. Только страху на ночь нагнала.

0

11

- По-моему, у нас отлично получается, особенно когда я ем... Или сплю... Или смотрю фильмы, в общем, пока молчу - мы идеальная пара, ты не находишь?
Алекс расплылся в улыбке, хотя Саманта и была немного на нервах - он слышал это в ее голосе, хотя девушка и пыталась шутить, как обычно, так как она умела. Наверное поэтому Алекс и был с ней - вот этим она не похожа на других. Она умеет расплакаться и тут же рассмеяться и сделать вид, что все нормально. Хотя до недавних пор вампир был полностью уверен, что плакать она не умеет. Он даже рад был, что увидел в ней что-то новое.
- Идеальных пар не бывает. Обычно это противоположности, как в поговорке. Правда мы не такие уж разные, правда? И я все больше вижу, что наши отношения складываются на фундаменте из крови и чьих-то тел, - усмехнулся Алекс, прижимая к себе такую теплую Саманту, такую любимую и нужную. Он проговорил мысленно слово "любимая" и понял, что ни разу еще не произносил это вслух. Точнее, он мог сказать это касательно чего-то другого, но девушке он этого не говорил. Даже три заветных слова, которыми все кидаются направо и налево, он ей не говорил. Он был не уверен, что она захочет это слышать. Он был так же не уверен, что смог бы это сказать - потому что не знал, на самом деле это или нет. Сложно понять, что ты чувствуешь, если за долгие годы ничего подобного не было.
Саманта стала рассказывать ему что-то, хотя он ожидал только ответа на свой вопрос. Он предпочел бы не знать и половины из того, чем занимается его девушка в свободное от него время.
- Ты знаешь вампира по имени Франсуа де Пуантье? Ему на Майка больше, чем тебе.
Алекс вскинул бровь, перебирая в голове знакомых Древних, но никакого Франсуа он не припоминал. Либо ему повезло, либо он многое упустил. Если задуматься, то лет через сто Алекс тоже может считать себя Древним, так что не так уж долго осталось. Кейн Пуантье не знал, но его мог знать Майк. Что-то ему подсказывало, что лучше не спрашивать. Кейн отвлекся от мыслей, слушая Саманту дальше.
- ..Тебе подсказать, на кого подумали, или сам догадаешься?
Алекс вскинул руки, но не стал перебивать. Он не сомневался, что встречи Саманты с вампиром плохо влияют на доверие, которое ей оказывают ее "друзья". Даже его знакомые вампиры косо смотрят на такой союз, уверяя его в том, что это глупо и неосторожно. Когда Саманта говорила о том, что его прослушивали, следили, и ходили по пятам, у него появилось острое желание перебить всех ее знакомых из этой кучки последователей "благим" целям. Но теперь он уже не так злился на то, что в ее подвале лежат трупы, хотя и понимал, что это были только пешки. Он тоже захотел бы отомстить. Вот только проблема не исчезла, и Саманта лакомая добыча для всех, кто захочет мести за этих троих.
- Самое интересное во всей этой истории - это то, что в тот день ты пил с одним из его людей в баре. И вы очень даже мило поболтали за жизнь...
Алекс удивленно посмотрел на Саманту, будто не понимая к чему она клонит:
- Я много с кем в барах пью, и много кого знаю, только при чем тут это вообще? - девушка так смотрела на него, будто хотела услышать какой-то ответ на молчаливый вопрос. Алекс не знал чего она хочет, он надеялся, что мысли ее дружков не передались ей, и она не думает, будто он и правда имеет какое-то отношение к некому Пуантье. Кажется она и правда сомневалась.
- ..Франси есть за что мстить - двадцать лет назад мой отец убил его жену, которую Пуантье обратил как только стал вампиром, чтобы провести с ней вечность - розовые сопли, но, как ни странно, продержались они вместе до её смерти.
- Как предсказуемо - люди умеют нагадить под носом, а потом удивляются, почему же их хотят убить, - фыркнул Алекс, - Честно говоря, Сам, если бы это была не ты, я бы сказал, что он имеет право на месть. Но в данном случае.. это предвзятость. Как обычно. Помнишь, я говорил, что являюсь создателем Дарлы? Так вот, это мое второе обращение. Первый раз была Тесса. Она была глупой, как пробка, потому что любила людей до одури и сразу заявила, что будет питаться животными. Она говорила, что мы не должны быть монстрами, и что люди, узнав какими мы можем быть, полюбят нас и примут. Она не пережила свою четвертую ночь, точнее погибла на утро, потому что рассказала своему парню, якобы влюбленному в нее, о том кто она - она думала, что он поймет. Парень нашел уместным привязать ее к дереву перед восходом солнца, потому что она не сопротивлялась и верила, что в последний момент он передумает. Он не передумал - стоял и смеялся пока она сгорала на первых лучах солнца. До тех пор пока я ему шею не свернул. Потом я пожалел, что все закончилось так быстро. Через несколько веков после этого я встретил Дарлу. Она была местной шлюхой, потерявшей всякие цели. И я обратил ее, зная, что она никогда не будет такой, как Тесса. Она стервозная и нервная, но такие выживают. Извини, что перебил, - закончил Алекс. Он сказал это, потому что должен был сказать. Саманта продолжила говорить, а он еще раз подумал о том, как не хотел бы потерять ее из-за гнусности ее папаши и друзей.
- ..Я говорила, что может это не совпадение, и Пуантье подослал того парня, чтобы быть уверенным, что ты не вернешься ко мне до того, как они закончат.
- Откуда мне было знать это? - Алекс закатил глаза.
- А ведь и вправду удобно, да? Подослать ко мне кого-то, кто сможет увезти меня туда, куда нужно, при этом не нападая и не используя внушение... И смог бы защитить такую ходячую неудачницу от преждевременной и слишком легкой смерти... Кого-то, кому я бы стала доверять...
Алекс округлил глаза - она действительно думала, что его к ней подослали? Он ушам собственным не верил.
- Сам! Ты себя слышишь вообще? Ты меня в лесу встретила, за ужином, и испортила мне настроение - я убить тебя хотел! Как можно было подослать меня, если ты сама влетела на машине в дерево и потащилась по лесу? Я что, экстрасенс? Скажи еще, что я заранее все продумал, - рассмеялся он, покачав головой. Она выглядела странной, даже глупой до какой-то степени.
- Забудь, ладно? Это всё чушь. Только страху на ночь нагнала.
- Нет не забудь, Сам. Мне странно слышать, что ты думаешь, будто я причастен к этому, - он задумался, - Майк старше меня, и он древний, он должен знать этого Пуантье. Ты разозлила Редфорда, тут появляется Пуантье, они договариваются, и все готово. Он дает тебе свою кровь, влезает в твои сны, участвует в твоей жизни, а что вычитала Дарла в твоих мыслях неизвестно. Так что.. Среди твоего окружения есть те, кому есть смысл делать это. Или это сама Дарла. А почему нет?

0

12

- Идеальных пар не бывает. Обычно это противоположности, как в поговорке. Правда мы не такие уж разные, правда? И я все больше вижу, что наши отношения складываются на фундаменте из крови и чьих-то тел. Сам усмехнулась. В чем-то он был определенно прав: за ней тянулась кровавая тропинка, выложенная из трухлявых вампирских тел, за ним - из человеческих останков, только если её миссию ещё хоть как-то можно было оправдать, то его поступки она просто не могла понять. Конечно сейчас, когда Алекс перестал убивать людей, их отношения (Господи, ИХ отношения! Она когда-нибудь к этому вообще привыкнет???) стали гораздо лучше, а о его прошлом она старалась попросту не думать. Было ещё кое-что, во что девушка никак не хотела верить - в сам факт, что Алекс вампир. Конечно Саманта знала об этом, она даже видела, как его лицо менялось, когда он пил человеческую кровь, но знать и понять - это вещи разные. Возможно именно поэтому Сам упорно отнекивалась, когда мужчина заводил разговоры о её крови, порой шутливо, а порой серьезно - эти психи на крови буквально помешаны, причем для них совершенно не важно, как они относятся к предполагаемой жертве. Саманта боялась, что когда почувствует его зубастые резачки в себе, он перестанет быть для неё особенным, таким, каким был сейчас, а станет рядовым вампиром, а с ними, как известно, у девушки разговоры обычно были не долгими и заканчивались отнюдь не хэппи эндом. А с другой стороны, было кое-что, в чем Сам никогда бы не призналась Алексу, даже если бы он привязал её цепями к столбу, стоящему на деревянно-сенном настиле, политом бензином и кинул бы в самый центр всего это безобразия подожженный факел... Бывали моменты, когда его нежные и искренние до безобразия поцелуи доводили девушку до того, что ей самой хотелось, чтобы он её попробовал... Только тссс...
- Как предсказуемо - люди умеют нагадить под носом, а потом удивляются, почему же их хотят убить. Саманта снисходительно улыбнулась вампиру, погладив его по белокурым локонам. Кстати о локонах! Да, ей удалось! По долгу отношений девушка стала гораздо больше времени проводить с этим шелковистоволосым вампиром, а следовательно, стала чаще оставаться у него дома... И чаще пользоваться его ванной. А там, о чудо! Она добралась до его шампуня! Так что не только ему теперь ходить с такими мягкими и такими приятными на ощупь и запашок волосами! Так, о чем это я? А, слова Алекса... Саманта и сама понимала, что отец поступил не правильно - ну кто оставляет в живых человека, способного отомстить??? Надо было и этого кокнуть сразу же, отловить и прищучить, пока его от недотр... Не ругаемся... В общем, от того самого так колбасить не начало. Как там он сказал? "Нагадить под носом". Вот нагадил, увидел свидетеля - и пришил, а иначе и штраф чего доброго выпишут...  А если честно, то так было бы лучше. Саманта не рассказала вампиру, почему убили жену Пуантье, но она более чем заслужила смерть, а вот по отношению к нему, так было бы гораздо справедливее - не зря же детские сказки заканчиваются словами "и умерли в один день". Может Сам и сумасшедшая, но ведьма верила в любовь, просто знала, что в её жизни ничего подобного никогда не будет - ну не её все эти чувства идиотские... Саманта покрепче прижалась к Алексу, по которому неимоверно соскучилась за то короткое время, что сидела в шкафу, а потом ещё на диване в ожидании его вердикта.
- Она не пережила свою четвертую ночь, точнее погибла на утро, потому что рассказала своему парню, якобы влюбленному в нее, о том кто она - она думала, что он поймет. Парень нашел уместным привязать ее к дереву перед восходом солнца, потому что она не сопротивлялась и верила, что в последний момент он передумает. Он не передумал - стоял и смеялся пока она сгорала на первых лучах солнца. До тех пор пока я ему шею не свернул. Через несколько веков после этого я встретил Дарлу. Она была местной шлюхой, потерявшей всякие цели. И я обратил ее, зная, что она никогда не будет такой, как Тесса. Она стервозная и нервная, но такие выживают. Извини, что перебил. Циничная? Да она и не скрывала этого. Вот и сейчас Сам искренне улыбалась и хихикала, пока слушала первую историю вампира.
- Ты где первую нашел? Верить людям... Все люди - сволочи. Запомни это, Алекс. Все без исключений. Они никогда не понимали  тех, кто отличался от них. Вот узнают, кто мы такие - тебе сразу кол в сердце, меня на костер. Они не знают пощады, сострадания или жалости, а те которые знают в основном заканчивают свою никчемную жизнь в психушках. Но даже они не заслуживают смерти, как бы странно это не звучало... А парень тот обычный рядовой козел - на улицу выйди, там таких тысячи, на любой вкус и цвет. Хочешь вампира - пожалуйста, оборотня - да ради бога, человека - милости просим в наш мотель. Вымерли настоящие мужики Алекс... Мне повезло, что ты стал вампиром и что в гробнице столько пробыл, а то стал бы обычным придурком, как и они. Сам ухмыльнулась. - Кстати, а Дарла-то твоя, как я посмотрю, профессию решила не менять после обращения? Ладно, о чем там я? Девушка продолжила рассказ о мстительном кровососе и о подозрениях отца на счет их непозволительной близости.
- Сам! Ты себя слышишь вообще? Ты меня в лесу встретила, за ужином, и испортила мне настроение - я убить тебя хотел! Как можно было подослать меня, если ты сама влетела на машине в дерево и потащилась по лесу? Я что, экстрасенс? Скажи еще, что я заранее все продумал. Саманта рассмеялась в унисон с Алексом, поражаясь наивности вампира и тому, с какой убежденностью в голосе он говорил. Эта уверенность мигом стерла все сомнения в её голове, снова вернув в ей спокойствие, которое всегда было внутри, когда блонди находился рядом.
- Ты такой наивный в свои шесть сотен с хвостиком, это даже завораживает! Раскрою тебе тайну, как это делается. Я в лесу оказалась не просто так, и машину разбила тоже не с бухты барахты. Я видела что-то на дороге и из-за этого попала в аварию. Один вампир ставится туда - я вижу его силуэт, кручу руль, дорога скользкая, доделывает всё физика. Логично предположить, что когда я выберусь, я пойду в ту сторону, в которую ехала, и не стану сильно глубоко уходить в лес, то есть, воспользуюсь ближайшей к дороге тропинкой, а дальше дело за малым - обладая вампирским слухом и зрением, двадцать раз можно устроить сцену ночной охоты на одной из полянок по пути, ах, да, жертва должна быть обязательно живой - никогда не забывай о легенде, да и это отличный залог, что несносная ведьма не пройдет мимо. Сам нежно улыбнулась Алексу, взяв его лицо в свои ладони. - Посмотри мне в глаза... То, что я сейчас сказала - это не то, во что я верю, и это даже не один возможных вариантов в моей голове. Это рассказ с точки зрения моей работы - как бы я всё устроила, если бы мне нужен был такой исход. Девушка уткнулась в его нос своим и нежно поцеловала его сладкие губы. - Я знаю, что ты тут не при чем. Я верю тебе, как и твоя Тесса верила тому парню, и буду верить до последнего, как и она. Только вот финал у нас будет другой. Алекс предлагал свои варианты - Майк, Дарла... Но Саманта сомневалась, что Майк на такое пошел бы, а Дарла.... Да у неё мозгов не хватило бы на такую аферу.
- Сама Дарла... Ты себя слышишь? Она тупая. Ну вот нет у человека мозга, грудь есть, а мозга нет. Так бывает. Дар у неё конечно забавный, но зачем она стала бы тогда приезжать к тебе с Майком после того, как узнала всё, что нужно? А Майк... Тоже нет. Ты просто не совсем всё знаешь об этой... Связи. Мы пошли на мировую, так сказать. Когда он трезвый - с ним можно общаться. Есть один вариантик... Саманта не успела договорить как раздался дверной звонок. - Так, позже. Девушка открыла входную дверь и замерла на пороге, не увидев никого. "О да, классный прикол, я прям уписалась от смеха, сейчас найду, кто это сделал, задницы надеру!!!" Только перешагнув через порог, Саманта поняла, какую ошибку совершила. Высокий мужчина возник из ниоткуда так быстро, что она даже пикнуть не успела. Сначала Сам хотела его отшвырнуть, но потом встретилась с ним взглядом и... Девушка прошла в коридор, слыша поступь Пуантье за спиной. Сколько раз она видела это в фильмах... В Жизни всё оказалось по-другому. Он не говорил громких фраз, не разглагольствовал на пустые темы, объясняя свои действия, он просто молчал, а воздухе повисли три громких выстрела, окрасившие шелковый халатик кровью. И даже смерть в жизни другая... В фильмах героиня лежит у возлюбленного на руках, держась до последнего, чтобы сказать перед смертью то самое главное, что так и не успела, а в жизни... А в жизни... А в жизни она упала замертво даже не увидев его...

+1

13

- Ты где первую нашел? Верить людям... Все люди - сволочи. Запомни это, Алекс. Все без исключений.
Алекс удовлетворенно кивнул, полностью соглашаясь с Самантой. Люди и правда были сволочами, причем верить в это было гораздо практичнее, чем верить в обратное. Мало того, что они жаждили уничтожить всех, кто как то отличался от них, или пугал, так они ведь и друг друга уничтожали. Войны, террор и насилие. Смешно то, что монстрами они считают кого угодно, но только не себя. Хотя так по сути - вампиры убивали друг друга только в крайних случаях, да и то, частенько приходилось отвечать, если кто-то из Древних узнавал, а тем более, если умерший был чьим-то другом/подругой/инициатором или кем-нибудь еще. Сейчас эти слежения за численностью немного притупились, потому что их было много, но все же были и до сих пор. А раньше.. Раньше было сложнее. Тем не менее, они стараются беречь свой род. Оборотни - тоже самое, только еще больше, потому что их осталось раз-два и обчелся, во многом благодаря вампирам. Поэтому они держатся вместе и помогают друг другу. А люди? Они готовы убить друг друга за пачку купюр любого цвета или золотую сережку, предают за деньги или бесплатно, ради каких-то слепых целей устраивают войны, которые уничтожают чаще всего невиновных - тех кто просто попал под руку, или стал солдатом, а зачинщики сидят в кабинетах, якобы разрабатывая план. Потому и плотность населения уменьшается. Скоро есть некого станет.
- Кстати, а Дарла-то твоя, как я посмотрю, профессию решила не менять после обращения? Ладно, о чем там я?
Алекс рассмеялся, взглянув на Саманту:
- Ты ее ненавидишь, потому что она запала на меня? Потому, что никак не смирится, что для меня ты оказалась лучше, чем она? Сам.. Это немного другое, ее просто задело кое-что, вот и все. Ты видела что последний раз они с Майком тоже натянуто общались? Что-то мне подсказывает, что она приглядела другую жертву для себя, может "на зло" мне, как она считала, да не на того попала. И честно говоря, я в это лезть не хочу, мне все равно что она там придумывает. Хотя знаю, что просто так она не отвалит.
Саманта описала свою вариацию их первой встречи, а Алексу оставалось только глаза округлять - вот оказывается как он мог все замечательно продумать. А не догадался что так возможно, потому что не задумывался о том, чтобы в тот вечер встретить именно ее с просчетом до метров, на которые откатилась машина. Хотя тот кто мелькнул у нее перед машиной скорее всего был он сам - поблизости вампиров больше не было. Тогда да, получается что ее авария была из-за него.
- Я знаю, что ты тут не при чем. Я верю тебе, как и твоя Тесса верила тому парню, и буду верить до последнего, как и она. Только вот финал у нас будет другой.
Алекс поцеловал Саманту в макушку:
- Хватит про финал - все будет хорошо, и мне казалось, что ты оптимистка? Тогда не надо тогда говорить таким заупокойным голосом, - улыбнулся он, мягко целуя Саманту в губы, и наслаждаясь тем, что сейчас к ним никто не лезет и не портит обстановку. Наверное он зря про это подумал, и про заупокойный голос тоже. В дверь позвонили, и он удрученно откинулся на спинку дивана:
- Ты заметила, что ни один вечер нам не дают побыть одним? Что за херня? - он хлопнул руками по дивану, смотря вслед Саманте, которая пошла открывать. Голосов он никаких не услышал, и потому вскинул бровь, когда Саманта показалась снова, он хотел спросить, что принесли на этот раз - пиццу или еще какой-нибудь сюрприз от ее вездесущих друзей, но не спросил, потому что она была не одна. Сзади нее показался высокий мужчина, и человеком он не был. Раздались три выстрела и.. Стоп, вампиры пользуются оружием?? Раздались три выстрела и Саманта свалилась на пол. На груди расползалось кровавое пятно, как будто эта кровь только и ждала момента, чтобы выплеснуться наружу. Либо у Алекса был настолько удивленный вид, когда он вскочил, либо что-то еще, но вампир с пистолетом выглядел веселым и рассмеялся, глядя на него в упор, и Кейна это взбесило. Он бросился к незнакомцу, но тот отшвырнул его к противоположной стене, как котенка, почти не прилагая усилий. Алекс свалился на пол, разгромив собой деревянный стул, благо не напоровшись на ножки.
- Думаешь, что сможешь что-то мне сделать? - все еще смеялся он, - Я раза в три тебя старше - и следующая твоя попытка будет стоить тебе жизни.. Как вот этой девке, - он кивнул в сторону Саманты, истекающей кровью, и Алекс бросил на нее взгляд. "Потерпи, мне бы только добраться до тебя.." Он не слышал стука ее сердца, биения пульса - вообще ничего. Он не хотел верить в то, что их действительно уже нет - он просто ссылался на то, что просто их не слышит. Алекс приподнялся в пола, сжимая в руке ножку стула, готовый снова броситься к мужчине, который как он понял, и был тот о ком говорила Саманта - Пуантье, или как его там, и нифига ножка-кол ему не поможет. Но тут распахнулась дверь и появились еще двое, теперь это были люди, - Алекс застыл на мгновение, вампир напротив тоже был явно удивлен появлению людей в доме, и развернулся к ним, хватая одного за шею и вдавливая в стену. Это был идеальный вариант, Алекс не мог больше ждать - он мгновенно оказался за спиной вампира, вонзая ножку ему в сердце с легким чмоканьем, словно нож в масло. Пуантье дернулся и разжав руку свалился на пол - временно. Правда Алекс уже забыл про него и про двух людей, потому что кинулся к Саманте.
- Сам!
- Эй не трогай ее! - раздался голос и Алекс зло зашипел в сторону мужчины:
- Не лезь!
Вампир сгреб ее в охапку, она лежала в луже из собственной крови, вся пропитанная ею и этот аромат разносился по всей гостиной, и впервые за все время Алекс не видел в нем ничего аппетитного, только что-то холодное, как должна пахнуть.. "Смерть?" Нет, этого просто не может быть! Он прокусил свое запястье, прижимая его к губам девушки и ожидая когда она сделает глоток, который она не делала, и кровь просто текла в нее, ничего не делая.
- Да пей же ты!
Рана на его запястье уже затянулась, а в нее влилось столько крови, что она давно должна была излечиться, но ничего не происходило.
- Да очнись же ты!
Сам просто повисла в его руках, как кукла, которой никто не предполагал дать жизнь. Алекс тряс ее, зная что это бесполезно - кровь вампира не могла помочь только в одном случае. Мертвого не исцелить.
- Сам! Ты не можешь умереть! Ты не можешь просто так взять и уйти! - он вспомнил, что в комнате был еще кто-то только потому что этот кто-то подал голос - он даже не разобрал, что были за слова, потому что разозлился окончательно - теперь здесь смешивалась боль, злость и не желание верить во что-то. - Вон отсюда! Пошли вон! - он уже не говорил, а прорычал это, оставляя Саманту на полу, и бросившись к мужчинам, не ожидающим подобного, - Я сказал, пошли нахер отсюда! - отшвырнув их в распахнутую дверь и следом пинком отправив тело Пуантье, и захлопнув дверь, что аж стены затрещали. Алекс снова вернулся к Саманте, сев на полу и взяв ее на руки, прижал к себе. В глазах была пустота, которая заменяла то, что могло быть у человека - истерика, слезы и крики. Хотя слезы тоже были. Он не ощущал их, но они блестели в глазах, слишком не привыкшие к тому, что просто скатиться вниз.  Он прижимал Саманту к себе, словно ребенка, которого убаюкивал, но смотрел не на нее, а в стену.
- Так дерьмово от того, что не я открыл эту дверь, потому что сейчас было бы все наоборот, и пока он убивал бы меня, пришли бы твои дружки и вы вместе справились бы с ним, так же как и я, временно.. Я был бы на твоем месте, но я же уже мертв, мне и терять то нечего, я шесть веков прожил, с меня хватит.. А ты? Сколько тебе было? Девятнадцать? Двадцать? Я даже этого узнать не успел, хотя столько времени было. Мы могли бы.. как и хотели забить на новогоднюю развлекаловку и уехать куда-нибудь на море, где мы валялись бы на песке, ты ела бы Кит-каты и пила колу, а я присматривал бы себе закуску.. А потом мы бы.. - он замолчал, когда Саманта дернулась и с шумом втянула воздух, вытаращив глаза. Алекс открыл рот, решив что у него крыша поехала, или был еще один вариант - в ней была чья-то кровь и теперь она стала вампиром. Боже, лучше бы второе, только видеть ее живой! Но и это было не правдой - он снова слышал ее сердцебиение, но продолжал сжимать ее в объятиях. - Но.. КАК???

0

14

- Ты ее ненавидишь, потому что она запала на меня? Потому, что никак не смирится, что для меня ты оказалась лучше, чем она? Сам.. Это немного другое, ее просто задело кое-что, вот и все. Ты видела что последний раз они с Майком тоже натянуто общались? Что-то мне подсказывает, что она приглядела другую жертву для себя, может "на зло" мне, как она считала, да не на того попала. И честно говоря, я в это лезть не хочу, мне все равно что она там придумывает. Хотя знаю, что просто так она не отвалит. Сам задумалась на пару секунд и лучезарно улыбнулась вампиру.
- Нет, Алекс, я её не ненавижу. Просто она ведет себя, как шлюха, особенно когда лезть к тебе начинает. Вот я когда пришла к тебе, а у тебя была очередная потаскуха дома, я же показательно не накинулась на тебя. Нет, ну накинулась конечно, но не сразу же! И когда та уже ушла. Под конец голос Саманты стал задумчивым, а взгляд девушки заскользил по телу Алекса. «Ещё как накинулась…» Вспоминала она подробности их первой ночи, проведя рукой по его груди и жадно уставившись на шею вампира. Но, к сожалению, разговоры мешали ей сделать то, что она сейчас хотела гораздо больше их пустого трепа о проблемах, с которыми им ещё не скоро придется столкнуться. Губы Алекса коснулись её волос, заставляя Саманту блаженно прикрыть глаза после всех тех грустным мыслей, которые она успела озвучить.
- Хватит про финал - все будет хорошо, и мне казалось, что ты оптимистка? Тогда не надо тогда говорить таким заупокойным голосом. Сам утвердительно улыбнулась Алексу, чтобы не пугать его темными перспективами её, вполне реально, что не долгой жизни, а его мягкие губы стерли последнее воспоминание об этих мыслях. Было что-то странное приятное в том, чтобы просто сидеть в его объятиях, прижимаясь к его теплому телу и наслаждаться медленными и нежными касаниями его сладких губ… Пока чертов звонок не прервал их уютное уединение.
- Ты заметила, что ни один вечер нам не дают побыть одним? Что за херня? Сам поджала губы. «Просто у кого-то аура дерьмовая, вот меня и не оставят в покое даже на один гребанный вечер.» Дерьмовая аура в этот раз превзошла сама себя… Что Саманта чувствовала? Она отчетливо ощутила, как грудь полоснуло болью и как затуманилось сознание, унося её куда-то далеко от дома. Девушке было так спокойно и так комфортно там, где она оказалась, но всё равно Сам не могла просто остаться там, чувствуя, как её, словно хорька на цепи, держат где-то, где была боль, страх и проблемы. Она почти не помнила, как оказалась в этом странном месте, а постоянный гул в голове никак не давал ей покоя. Среди всех голосов отчетливо звучал только одни – но как ведьма ни пыталась понять, что он говорит, она не могла разобрать казавшиеся до боли знакомыми слова. Голос принадлежал кому-то важному, кому-то, кого ей здесь не хватало, делая её чудесную обитель не такой уж и прекрасной. Внезапно вокруг всё закружилось, и девушка оказалась на незнакомой поляне, на которой увидела себя. Она определенно выглядела старше – года на три точно (скорее всего, по человеческим меркам прошло лет десять, не меньше). Ведьма стояла на поляне с закрытыми глазами, словно прислушиваясь к звукам ночи. Они появились из ниоткуда – некоторые были рычащими волками, припавшими к земле, некоторые самоуверенно улыбавшимися вампирами, кровожадно изучавшими её. Внезапно всё пришло в движение – такой стремительности в своих действиях Сам не видела никогда. Удар, ещё один, палка в груди одного из нападавших, нож в грудной клетке волка, ещё удар, ещё, отлетел, пригнуться, отскочить… Саманта наблюдала за уверенными действиями девушки, завистливо глядя на каждое её движение. «Вау… А может это будущее??? Может я стану такой??? Хотелось бы…» Поляна пропала так же быстро, как и появилась, сменившись какой-то ванной. Сам вновь посмотрела на себя… Глаза девушки снова были закрыты, только в этот раз было видно, что она ни к чему не прислушивается, а просто отдыхает, отдавая себя в руки приятной дрёмы. Дверь открылась и в комнату вошел до боли знакомый мужчина, имени которого она как ни старалась, не могла вспомнить. Светлые волосы, такие родные глаза и теплая улыбка на казавшихся притягательно-мягкими губах… «Как же его…» Сам перебирала в голове тысячи имен, но память словно отказывалась отвечать на мучивший её вопрос. «Ладно, пусть будет блонди, к черту имена». Решила она для себя, внимательно наблюдая за мужчиной с бокалом красного вина в руках. Лежавшая в ванне Саманта открыла глаза и улыбнулась вошедшему. Блондин молча подошел, присев на край мраморного тазика для переростков и протянул девушке бокал.
- И всё равно я не понимаю, как ты можешь пить эту пакетную дрянь. Я бы мог принести тебе что-нибудь получше… Сам показала мужчине язык, забрав бокал из его рук и сделав пару глотков. Почему-то жидкость оказалась гораздо более вязкой, чем девушка ожидала. «Кровь???» Саманта в ванной игриво сверкнула глазами, глядя на мужчину.
- Будешь так говорить, я тебя тоже заставлю это пить. Звонкий смех наполнил комнату, и в следующую секунду блондин прямо в одежде оказался в воде, недоуменно глядя на девушку, чьи руки обвили его шею. Он не долго оставался удивленным, смекнув, чего хотела ведьма и потянувшись к её губам… Это видение тоже растаяло, а грудь отдалась сильной болью, словно в неё пару пуль всадили. Точно! Сам резко открыла глаза, жадно хватая воздух. «Алекс!» Вот как его звали, и сейчас этот мужчина прижимал её к себе так крепко, что не исключено, что часть той боли, которую она испытывала, мучила девушку именно из-за этого. В глазах вампира была такая радость, что Саманта заворожено смотрела на него, не в силах отвести взгляд. А ещё в них стояли слезы, и Сам всей душой хотела, чтобы они исчезли, оставив только этот восторг от осознания неизвестно чего.
- Но.. КАК??? Память возвращалась медленно, но после его вопроса всё встало на свои места. Девушка улыбнулась, закусив губу и кинувшись вампиру на шею. Теперь его крепкие объятия казались ничтожно слабыми, и ей хотелось только одного – прижать его к себе так близко, чтобы он больше никогда никуда не пропадал, даже на секунду. Девушка покрывала его лицо поцелуями, поглаживая его шею и плечи слабыми руками. Каким же он был сейчас незаменимым и важным для неё! Оторвавшись от его губ, Саманта показала ему средний палец, а потом рассмеялась.
- Ну, в смысле, на кольцо посмотри… Отец сказал носить не снимая…   Сам грустно посмотрела на Алекса и, тяжело вздохнув, приняла решение по самому важному для неё сейчас вопросу... По тому вопросу, о котором так много думала в последнее время, и который настолько прочно засел в голове, что даже смерти пришлось помогать ей с этим нелегким выбором.
- Я… Я голову сломала, пока думала, что для меня важнее… Теперь я знаю - ты. Я знаю, что я могу стать отличным инквизитором, что смогу достичь определенных высот, возможно даже получу одобрение своего отца и наконец-то стану предметом его гордости… Но… Всё это без тебя мне не нужно, а вот ты мне нужен даже без этого. Девушка потянулась к его губам, снова касаясь их своими. Сейчас ей было не важно, что он скажет, и скажет ли что-то вообще, единственное, что её интересовало – это то, что он был рядом, то, что прижимал её к груди и так тепло смотрел на неё, что внутри всё переворачивалось от одного лишь его взгляда. Сентиментальная дура с бушевавшими внутри гормонами… А может просто девушка, которой, как оказалось, тоже нужен кто-то близкий и родной в этом мире, который постоянно воевал и всегда был настроен против неё… Сам, не без помощи поддерживавшего её Алекса, поднялась на ноги, осматривая залитый кровью пол и пропитанный ей же халат.
- Оу… Может лучше отойдешь? Ты же так и не поел… Лицо Алекса подсказало ей, что вряд ли в ближайшее время его объятия разомкнуться. Саманта только сейчас поняла, что именно он чувствовал, пока она капалась в себе. – Ты думал… Что я умерла?   Боль в его глазах была самым правдивым ответом из всех, которые он только мог дать, сказать ил  даже придумать. Девушка обняла вампира, повиснув у него на шее. – Я никуда от тебя не денусь. Ещё сам потом бегать будешь с криками «уберите эту сумасшедшую от меня скорее!!!» Рассмеялась Саманта, прикрывая глаза. Внезапно в голове возник один весьма важный вопрос, на который, как она считала, Алекс уж точно должен был знать ответ. – Давай так… Сам запрыгнула на вампира, не прекращая обнимать его. – Ты отнесешь меня в комнату, чтобы я переоделась, а по пути расскажешь, куда делся Пунтье, по рукам? Ммм, кстати… Девушка облизала губы, чувствуя на них знакомый вкус. – И почему у меня во рту и на губах привкус твоей крови?

0

15

- Нет, Алекс, я её не ненавижу. Просто она ведет себя, как шлюха, особенно когда лезть к тебе начинает.
Вот такая вроде бы мелочь вспоминалась когда Алекс держал Саманту на руках и думал, что она мертва. Она чувствовала к нему что-то, ревновала, или делала вид что ревновала, но когда она мертва ничего этого не будет - ни ее улыбок, ни возмущений из-за очередной ерунды. И в такой момент вспоминаются многие мелочи, такие как рассыпавшийся телевизор, плотоядная улыбка Майка (интересно, он чувствует сейчас что нибудь?), пицца с вербеной, кит-каты, кола и машина, несущая их в клуб, где им предстояло многое пережить. Алекс не был человеком, и заплакать сейчас ему было бы ненормально, но слезы все равно стояли в глазах. Он просто не привык к таким чувствам, и до сего момента он даже был уверен, что не способен на них.
Сейчас когда Саманта очнулась, Алекс снова стал думать, что она попросту не могла умереть. Но он не первый день живет на свете, он знает что такое смерть, знает что если нет пульса и не бьется сердце, значит человек мертв, и иначе быть не может, если конечно его обратить не собирались. А сейчас вот она - жива и невредима, обнимает его и прижимает к себе, словно ничего сейчас и не было. Алекс прижимал ее к себе, словно теперь ничто не заставит его отпустить девушку, которую он едва не потерял.
- Ну, в смысле, на кольцо посмотри… Отец сказал носить не снимая…
Алекс взял руку Саманты, с удивлением смотря на кольцо на ее среднем пальце - он видел его ранее, и да, подобные вещички защищали их обладателей от смерти. Их было всего несколько, и откуда это взялось у Саманты он даже не хотел узнавать - может быть кому-то пришлось умереть. Ради того чтобы Сам была жива? Это стоило того. Алекс рассмеялся:
- Почему ты не предупредила? Черт, Сам, так дела не делаются! Это мудак прострелил тебя несколько раз в упор!
А дальше он услышал ее слова и на миг показалось, что они только слышаться, но их на самом деле нет.
-.. Всё это без тебя мне не нужно, а вот ты мне нужен даже без этого.
Он всегда был уверен, что дело ее отца и той компашки, которую он с презрением называл сектой, были для нее важнее всего - разве не этим она жила всю жизнь? Сам ведь сама говорила когда-то, что важнее для нее ничего нет. А теперь? Что было в нем такого, что заставило ее говорить сейчас эти слова? Алекс просто прижал ее к себе - он не знал, что можно ответить на это. Сказать, что она правильно думает? Откуда он мог знать правильно ли это? Что у них в будущем есть? Неизвестно даже на сколько это затянется.
- Оу… Может лучше отойдешь? Ты же так и не поел…
Он посмотрел на кровь под ногами и измазанный ею халатик Саманты и покачал головой, не отстраняясь. Нет, это не та причина, чтобы оставить ее хоть на минуту. Алекс окинул взглядом самого себя и усмехнулся - пока он сидел с ее телом на руках, кровь покрыла и его джинсы, теперь темнела пятнами и потеками, как и руки, и футболка.
- Я столько ее повидал за последние минут десять, что уже не страшно, - хмыкнул он, взглянув девушке в глаза.
– Ты думал… Что я умерла? - наконец сообразила Сам, и Алекс взглянул на противоположную стену, может чтобы она не видела что есть у него в глазах.
- У тебя не было пульса, твое сердце не билось, ты стала такой.. какими бываю только мертвые, - пожал плечами Алекс - это и так все объясняло, - Я пытался напоить тебя своей кровью, чтобы оживить, потому и привкус, - добавил он, - Только ничего не помогало.
Девушка запрыгнула ему на руки и Алекс понес ее к лестнице, только собираясь рассказать про Пуантье и ее отца с каким-то хмырем, которых он вышвырнул из двери, и только сейчас удивился тому, что они не вернулись. Неужели ее отцу было наплевать? Он же видел, что Саманта лежала на полу в крови, и ничего не делал. Черт..
- Не знаю где Пуантье, наверное уже восстановился, или может твой папашка гоняется за ним по лесу.. Ты в курсе, что он здесь был? До того как я выкинул их через дверь.
Входная дверь отворилась и появился отец Саманты - Алекс не видел его спиной, но чувствовал его присутствие. Его злило то, что этот мужчина пришел сюда и вообще здесь находится.
- Вспомнишь... вот и оно, - пробубнил Алекс, поднявшись с Сам наверх и остановившись на последней ступеньке, повернувшись лицом к двери и ее отцу. – Папа, папа, папа, посидим вдвоем, папа, папа, папа по чуть-чуть нальем, мы с тобою папка старые друзья, время пролетело повзрослела я... - он поставил Сам на ноги и пошел обратно вниз мимо ее отца к двери, - Пойду покурю, - он понимал что скорее всего им стоит что-то обсудить и половину всего он слышать не хотел.
Выйдя наружу он увидел второго мужчину с пистолетом, направленным в его сторону. Алекс вскинул бровь и поджег сигарету:
- Будешь стрелять, не промахнись, а то я разозлюсь и поиграем с тобой в русскую рулетку.

0

16

- Почему ты не предупредила? Черт, Сам, так дела не делаются! Это мудак прострелил тебя несколько раз в упор! Легкая улыбка заиграла на её губках.
- Причин было две: первая - мои прослушивают этот дом от и до, его люди тоже могли, так что, это лишило бы нас некоторых... Преимуществ. А вторая - я почему-то не предполагала, что меня сегодня попытаются убить, так конечно я бы тебя предупредила, но этот старичок застал меня врасплох, если честно, - недовольно качала головой девушка, глядя Алексу в глаза. Престарелый вампир и вправду взбесил её своим нежданным визитом. "Надо будет его тельце в колодце с вербеной спрятать за такие выкрутасы. Умереть он не умрет, но сколько мук, сколько криков... " Саманта блаженно прикрыла глаза, но, осознав, что сейчас сидит в объятиях вампира, которому вряд ли понравятся её увлечения "изведением" ему подобных, виновато улыбнулась, всё же оставшись при своём мнении по поводу её дальнейших встреч с Пуантье. 
- У тебя не было пульса, твое сердце не билось, ты стала такой.. какими бываю только мертвые. Я пытался напоить тебя своей кровью, чтобы оживить, потому и привкус. Только ничего не помогало. Его руки неосознанно сжались сильнее, и Сам прижалась к нему только ради того, чтобы не видеть его теперь уже пустых глаз, скрывавших то, что она увидела как только пришла в себя. Саманте всё это казалось таким странным и непривычным... Она и раньше видела такие яркие эмоции у людей, но у вампиров... А если ещё и учесть, что, как оказалось, кто-то способен испытывать такие чувства по отношению к ней... Ух, куда катится этот мир? Сердце девушки предательски сжалось, когда перед взором снова возникла картинка из скорого будущего, которое упорно не хотело меняться. "Успокойся. Вас там не будет, а раз Алекса там не будет, то хрен кто сможет его убить - он родился в скафандре, поверх которого был туго натянут бронежилет, тут мало шансов."
- Не знаю где Пуантье, наверное уже восстановился, или может твой папашка гоняется за ним по лесу.. Ты в курсе, что он здесь был? До того как я выкинул их через дверь. Сам удивленно замерла, походным рюкзачком вися на спине у Алекса .
- Ты выгнал моего отца?! Вскрикнула девушка, зло уставившись на вампира. Дверь за спиной скрипнула и в дом кто-то вошел. Алекс, уже стоя на самом верху лестницы, развернулся лицом к двери.
- Вспомнишь... вот и оно. Папа, папа, папа, посидим вдвоем, папа, папа, папа по чуть-чуть нальем, мы с тобою папка старые друзья, время пролетело повзрослела я... Пойду покурю. Саманта смотрела вслед вампиру, понимая, что это самое лучшее решение в данной ситуации.
- Отец... Сам кивнула мужчине в знак приветствия и скрылась за дверью своей комнаты на минуту, выйдя назад в свежем платье.  Войдя в гостиную, Саманта налила себе и мужчине по стакану виски. - Где Пуантье? Сам как всегда не смогла прочитать ничего на пустом лице отца, на котором в принципе никогда не видела никаких эмоций.
- Забудь о нём. Кейн поселился у тебя? "Вопрос с подвохом?" Девушка безразлично закатила глаза, опускаясь на диван, стоявший напротив кресла, на котором устроился отец.
- Да... Нет... Кому какая разница? Он не передавал никому информацию о нас, а я не распространяюсь на тему наших планов при нем. Сам усмехнулась, обнажив белоснежные зубки. С каких пор тебя стало интересовать, с кем я сплю?   Девушка безразлично вглядывалась в лицо отца.
- Ты доверяешь ему, настораживает именно это. В комнату вошел Алекс, и ведьма недовольно подняла на него взгляд - сейчас было явно не лучшее время для его появления. Его недовольные глаза насторожили девушку, заставив её напрячься. Следом в комнату вошел высокий стройный мужчина с черными, как ночь волосами.
- Аарон... Мужчина хитро улыбнулся, и Сам недовольно поморщилась. Аарон был одним из лучших. Именно про таких, как он Саманта когда-то рассказывала вампиру... Во внушении ему не было равных.
- То ты видишь проблему в том, что я ему доверяю, то насильно приводишь его сюда, пока мы разговариваем... Внешне Сам оставалась расслабленной, вальяжно рассевшись на диване, но её голова работала с неимоверной скоростью, просчитывая все возможные варианты развития событий.
- Уши у них хорошо работают, так что разницы никакой, да и у меня к нему пара вопросов. Проговорил отец, кивнув Аарону, вставшему у Алекса за спиной. Девушка увидела недовольство на лице вампира и еле заметно покачала головой, давая ему понять, что пока опасности нет и не стоит её создавать из ничего.
- Ты знаешь, где вторая часть изобретения Гилберта? Отец оставался спокоен - этого человека в принципе нельзя было вывести из себя.
- Зачем спрашиваешь у него? Я знаю, где она и в скором времени ты её получишь. Отец, это глупо... Что у него спрашивать? Хочешь узнать их планы? Их знаю и я, а если Алекс и расскажет тебе что-то, то завтра же у них будет готов новый план... Давай на чистоту, зачем ты здесь? А больше всего меня интересует, зачем здесь твоя шавка? Я не дура. Ты знаешь, что на Алекса его внушение не подействует, значит его ты прихватил для меня, и что за план? Отец сделал пару глотков из стакана, отставив его в сторону.
- Это не план, предупреждение. Для вас обоих. Ты здесь потому что пока ты должна быть тут, но это не навсегда. И когда необходимость исчезнет, ты вернешься домой. Не важно, по своей воле или нет.  Мужина встал с дивана, обернувшись к девушке и разведя руки в стороны. Саманта удивленно смотрела на отца, не веря своим глазам и медленно подошла к нему и обняла.
- И я не забыл. С днем рождения.  Легкое касание его губ на её щеке, и он уже отстранился, направляясь к выходу. За ним по пятам следовал его верный песик, словно поводочек с каждым годом становился всё короче и короче, а шипи на нем всё острее и острее.
- Спасибо. Тихо проговорила Сам им вслед. Алекс пошел закрывать дверь, а девушка медленно поднялась по ступенькам наверх и улеглась на кровать. Сейчас она не хотела видеть никого - просто побыть одной и разобраться в своих мыслях... Ведьма не слышала его шагов, а просто почувствовала, как его руки прижали её к себе. Обычно она начинала кричать, когда кто-то вот так врывался в её одиночество, мешая послушать себя, а не чужие мысли, но Алекс, как ни странно, успел стать частью её самой.
- Он прав. Я должна буду уехать, или меня увезут силой, не важно... Тот парень, что был с ним... В общем, внушение Майка - детский лепет по сравнению с его возможностями. Но выход есть всегда, если есть желание его найти. Твоя сила. То зелье, которое ты пил, чтобы лишиться её - есть немного другое, которое может забрать способности ведьмы, вампира, не важно кого и отдать нужному человеку. Мне нужна защита от него... Она должна быть и у тебя и у меня, вариант остается только один. Тебе много лет... Ты когда-нибудь встречал кого-нибудь с такими же способностями, как у тебя? Девушка зажмурилась, приводя мысли в порядок и повернулась к вампиру лицом. Её губы нашли его шею, медленно скользя по ней и покрывая её влажными поцелуями.
- А вообще, я не хочу об этом... Она потянулась к губам мужчины и притянула его к себе, нежно целуя и понимая, что пока у них есть настоящее, о будущем вообще лучше не думать. Дыхание Алекса слишком быстро стало прерывистым, а руки всё крепче прижимали её, скользя по разгоряченному телу девушки. Сам еле отодвинула его от себя, заглядывая в голодные глаза мужчины.
- Может я сошла с ума, а может я безумно зла на отца... Какая разница, к черту... Девушка накинулась на Алекса, чьи глаза всё ещё оставались темными от жажды, поцелуй следовал за поцелуем, легкое платьице, накинутое на неё, отлетело в сторону, как и его футболка, которую Сам чуть не порвала, пытаясь стянуть с него. Губы Алекса жадно касались её кожи, опускаясь к нежной шее и задержавшись на ней чуть дольше положенного для голодного вампира. Он попытался слегка отстраниться, но Саманта удержала его, прижав к себе. Мысли кружились безумным хороводом, а тело само прижималось к нему, желая продолжения. Вся неуверенность Сам в своём решении пропала в тот момент, когда она почувствовала, как Алекс напрягся, как ей показалось, а может так и было, пытаясь справиться со своей жаждой. Сотни его шуток и полусерьезных высказываний о том, как он хотел бы попробовать её на вкус... Это всё никогда не подействовало бы, а вот то, что он не хотел делать это против её воли и боролся с собой... Она вплела свои пальчики в его волосы, прижимая вампира к своей шее и чувствуя, как возбуждение внутри неё с каждой секундой становится всё сильнее и сильнее.
- Я хочу, чтобы ты меня попробовал... Хочу быть твоей... Прошептала Сам в тишине, позволяя себе расслабиться в его руках.

0

17

- Ты выгнал моего отца?!
Примерно такую реакцию Алекс и ожидал, и даже в какой-то момент пожалел, что вообще сказал об этом Саманте. Но что еще он мог сделать? У него не было никакого желания общаться с ее отцом или кем еще угодно из ее компашки "ван хельсингов", даже тогда, когда у него было настроение и вроде бы обстановка располагала. А тогда, когда он сидел у окровавленной мертвой Саманты, он был готов выкинуть вон кого угодно, лишь бы не лезли и не трогали его, да и ее тоже. Может быть ей и сложно такое понять, но он не собирался объяснять почему он поступил именно так. Алекс просто пожал плечами, но утвердительно кивнул в ответ - он и не отрицает. Выгнал и снова это сделал бы.
На улице возле дома было гораздо лучше, чем сейчас внутри дома, пусть напротив и стоит какой-то тип с оружием. Алекс сомневался, что пули там хотя бы деревянные, или какие-нибудь вербеновые, потому что иначе этот мужчина найдет себе смерть - у Кейна и так руки чешутся весь день кому-нибудь голову оторвать. Он ощутил в голове какое-то напряжение и слова: "Иди внутрь и не делай глупостей". Алекс едва удержался от того, чтобы неуверенно вскинуть бровь. Этот мужчина явно хотел подействовать на него какой-то магией, и видимо не предполагал, что на Алекса это не действует. "Что ж, ну если ты так хочешь поиграть.." Алекс выкинул сигарету, и пошел к дому, медленной размеренной походкой, а этот тип шел сзади, опустив наконец оружие - смешно подумать, он считал, что Алекс сейчас в его власти. Можно было бы повернуться и наконец-то нормально поужинать..
Они зашли в дом, где как раз происходила какая-то беседа дочери с отцом, и на лице Саманты не было улыбки, только нервозность, усталость и еще что-то. Алекс заметил ее качание головой, и просто моргнул, намекая что он ничего делать и не собирается - пока что. Хотя очень сильно хочется что-нибудь сделать..
- Ты знаешь, где вторая часть изобретения Гилберта?
Алекс вскинул бровь, глядя на отца Сам и рассмеялся:
- Знаете ли, я был согласен поиграть в игру этого чувака с супер-способностями, и польщен его попыткой внушить мне что-то, но на подобные вопросы я отвечать не намерен. Даже если и знаю.. Разбирайтесь сами, без моего участия, - хмыкнул Алекс, отходя наконец от мужчины, который стоял у него за спиной, явно не довольный тем что его уловка не сработала.
Алекс пропустил слова Саманты о том, что она знает достаточно из их планов, потому что меньше всего ему сейчас хотелось тонко намекать ей, что он все еще рассчитывал, что некоторые вещи могут остаться между ними. К сожалению, он ошибался. Впрочем тогда у него есть полное право предупредить всех остальных о планах этих умников, и дату просто перенесут. Или можно будет сделать иначе, и не устраивать ничего грандиозного, просто убирать их потихоньку, на безрыбье и рак рыба, месть есть месть. У Алекса все еще было множество знакомых, которым он не желал влипнуть потому, что он что-то скрыл.
Отец поздравил Саманту с днем рождения, что удивило Кейна - она ведь даже ничего не говорила об этом! Почему она решила скрыть это? Может быть Сам одна из тех, кто не отмечает такие дни? Как и он Сам?
Когда ее отец вместе со вторым членов команды призраков вышел за дверь, Алекс с огромным удовольствием закрыл ее, едва вторая нога успела скрыться за порогом. Да, это был дом Сам, но пока он здесь..
- Он прав. Я должна буду уехать, или меня увезут силой, не важно... Тот парень, что был с ним... В общем, внушение Майка - детский лепет по сравнению с его возможностями. Но выход есть всегда, если есть желание его найти. Твоя сила. То зелье, которое ты пил, чтобы лишиться её - есть немного другое, которое может забрать способности ведьмы, вампира, не важно кого и отдать нужному человеку. Мне нужна защита от него... Она должна быть и у тебя и у меня, вариант остается только один. Тебе много лет... Ты когда-нибудь встречал кого-нибудь с такими же способностями, как у тебя?
Алекс подошел к девушке и обнял ее сзади, прижимая к себе и уткнувшись носом в ее волосы, такие шелковистые, нежные.
- Когда-то встречал, но это было очень давно. Чтобы найти его, нам пришлось бы слишком долго искать. Есть другой вариант - я поговорю с Майком, ему почти тысяча лет, я думаю кое-какие свои возможности и преимущества он припрятал на потом, и это "потом" может вот-вот наступить. Правда если у него и есть что-то такое, нам чую придется чем-то расплачиваться, и явно не деньгами, - Алекс нахмурился, взглянув на Саманту, - Ладно, время еще есть, что-нибудь придумаем, но я не дам им тебя забрать.
Он был даже рад, что Сам решила отложить этот разговор, заменив слова поцелуем, таким сладким и нежным,хотя хотелось чего-то более страстного - и ждать тоже долго не пришлось. Она впивалась в его губы, оказавшись сверху, а он и не собирался сопротивляться этому, отвечая той же безудержной страстью, но вместе с тем примешивалось и кое что еще - жажда, желание, не только ее тела, и даже больше, чем ее тело, его притягивал аромат ее крови. Когда его губы оказались на шее девушки, глаза потемнели, а дыхание стало более глубоким. Он напряг всего себя, чтобы сейчас не сделать то, о чем он уже много времени мечтает - единственное, что он пока еще так и не смог от нее получить. Столько раз он думал о том, что она не может быть до конца его, пока не переступит для себя эту черту, пока не доверится ему полностью, и пока он не ощутит этот вкус на своих губах. Хоть и думал он о том, что все равно получит то что хочет, он не мог просто сделать это против ее воли, не так, не сейчас, когда и так вокруг все дерьмовее некуда. Алекс попытался отстраниться, но Сам удержала его голову, и он задержал дыхание, желая чтобы это напряжение наконец прекратилось. Он жалел, что остался здесь, когда настолько голоден.
- Я хочу, чтобы ты меня попробовал... Хочу быть твоей...
На удивление было всего пара секунд, после которых он просто не мог больше ждать чего-то. Алекс ощутил, как Сам расслабилась в его руках, подтверждая свои слова, а он все так же обнимал ее, коснувшись губами ее шеи, лизнув языком пульсирующую венку, такую манящую - единственное, что сейчас было нужно. Уже когда он вонзил зубы в ее нежную кожу и ощутил горячий вкус своего желания, он подумал о том, что был прав - она прекрасна..
Алекс смог остановить себя тогда, когда выпил достаточно, чтобы не получить обессилевшую Сам, и маловато для того, чтобы насытиться окончательно. Но теперь было лучше - да что там, было лучше некуда. Он коснулся ее губ своими в нежном поцелуе, и сказал то, что никогда никому еще не говорил, то о чем возможно он может пожалеть. Он даже не знал, что может чувствовать что-то подобное. Но тем не менее, он знал, что чувствовал. Всего два слова, легкий шепот:
- Люблю тебя.

+1

18

- Знаете ли, я был согласен поиграть в игру этого чувака с супер-способностями, и польщен его попыткой внушить мне что-то, но на подобные вопросы я отвечать не намерен. Даже если и знаю.. Разбирайтесь сами, без моего участия. Теплая улыбка Сам мягкой лапкой прошлась по Алексу. "Достойный ответ." Следующий ход был за отцом, который лишь неодобрительно поморщился, словно и вправду хотел услышать полноценный ответ на свой странный и неуместный вопрос. Честно говоря, в планы Саманты знакомство вампира с её отцом не входило - всё-таки у них какое-то подобие отношений, строящееся на мазохизме Алекса и предательстве Сам собственных ценностей... Она считала, что они не должны пересекаться ни в одной из существующих реальностей до тех пор, пока они не явиться к отцу с маленьким клочком криков, оров и мокрых пеленок на руках, представив чудовище, как его внука... А если учесть ещё и сущность Алекса, то, по плану Сам, их знакомство вообще не должно было состояться.
- Когда-то встречал, но это было очень давно. Чтобы найти его, нам пришлось бы слишком долго искать. Есть другой вариант - я поговорю с Майком, ему почти тысяча лет, я думаю кое-какие свои возможности и преимущества он припрятал на потом, и это "потом" может вот-вот наступить. Правда если у него и есть что-то такое, нам чую придется чем-то расплачиваться, и явно не деньгами. Ладно, время еще есть, что-нибудь придумаем, но я не дам им тебя забрать. Девушка нахмурилась, услышав о Майке, и недовольно засопела в руках вампира.
- Ты уверен, что это хорошая мысль? С чего ему нам помогать, когда он творит такие вещи, нагло врываясь в мою жизнь? Мы конечно начали нормально общаться - нам всё-таки ещё сосуществовать всю мою жизнь... Но это ещё не значит, что его величество я-не-умею-пить-как-и-школьницы-на-выпуском станет что-то делать для других живых и не особо существ. В помощь Майка она верила так же, как и в существование НЛО, похудение от шоколадной диеты и то, что у Алекса ещё есть шанс стать человеком, если она напоит его своей кровью, а потом ударит электрошоковой дубинкой по ребрам... От грустных мыслей до сладкого предвкушения её, как оказалось, отделяла лишь пара поцелуев и его нетерпеливые руки, сжимавшие тонкое тело, вздрагивающее от настойчивых объятий мужчины...  Он не стал долго раздумывать, услышав её приглашение на ужин. Теплые губы коснулись нежной кожи, заставляя девушку забыть все страхи и застыть в томном предвкушении продолжения... Сам лишь слегка вздрогнула, почувствовав, как острые клыки прорывают кожу - какая теперь уже разница, правильным было столько спонтанное решение, или нет, она принадлежала ему, в крайнем случае сейчас, а значит, он мог сделать всё, что хотел, а ей оставалось только в первый раз в жизни отдаться на волю другого человека и попытаться довериться ему. С Алексом это было не так сложно: хоть Сам и чувствовала, как каждый его глоток медленно вытягивает из неё жизнь, она боялась не того, что он не остановиться... А чего же тогда? Дайте-ка подумать... Вариантов у неё в голове было море: начиная от полной уверенности в том, что если её кровь ему не понравится, он просто развернется и уйдет, решив, что овчинка выделки не стоит, заканчивая тем, что преследовало её уже не один день - пугающими мыслями о том, что получив от неё всё, чего так хотел, он навсегда исчезнет из её жизни, в очередной раз доказав ей, что мужикам верить нельзя, а мужикам-вампирам и подавно... Алекс не стал пить слишком много, отстранившись от шеи Саманты, дотянувшись до её губ и коснувшись их своими так нежно, как никогда прежде...
- Люблю тебя. Почему-то внутри всё сжалось, сердце билось так сильно, словно хотело вырваться из груди, а на губах заиграла радостная улыбка... Правда потом вернулся разум, и Сам удивленно посмотрела на Алекса - девушка была готова ко всему: к тому, что самые потаенные её страхи станут реальностью, к тому, что он завалит её на кровать, избавляясь от остатков одежды, но вот к этому... А что отвечают в таких случаях??? "Я тебя тоже"? Самый глупый ответ, такой, на отвали... "Я тебя тоже люблю"? Сейчас точно не уместно - говорить это только потому что он сказал, а не потому что она это чувствует?.. Саманта никогда никого не любила - любовь... Ухх... Такая сильная эмоция, такая яркая, такая сильная... И одновременно такая уж точно непростительная для неё... Любила ли она Алекса? Глупый вопрос, она никого не любила, почему он должен был стать исключением? Любовь она вообще казалась ей чем-то странным... Ну в чем прикол, когда тебе носят цветы? Ну вот на кой они были нужны ей? Тухнуть в вазе, пока не сгниют? Конфеты - мировая глупость... Кит-каты лучше, да и вкуснее гораздо... Готовить ужин и драить полы к приходу любимого? Фу-фу-фу... Так что, пусть все эти нежности остаются за бортом её кораблика, ей и до этого было неплохо. Хотя... Почему тогда всё было так странно в груди, когда он сказал эти простые слова? И почему ей это так понравилось? Сам редко читала любовные романы и тому подобную чушь... Да и фильмы с таким содержанием не вызывали ничего кроме смеха и ухмылок, так может стоит узнать?.. Девушка закусила губу и скатилась с вампира, ложась рядом с ним и уложив голову на грудь мужчины так, чтобы видеть его лицо.
- Нам нужно поговорить... Девушка нахмурила брови и задумалась. Конечно Алекс стал очень близким для неё человеком, но всё же, такие темы ей было неудобно поднимать даже с ним. - Я... Я могу испортить тебе даже самое отличное настроение за полминуты... Я не лажу с твоими друзьями, и мы с ними чуть ли не убить друг друга готовы, когда встречаемся... Я могу скандалить на тему твоего образа жизни, при этом, когда ты говоришь о моём, я искренне верю в то, что "ну мне-то можно, я-то правильно делаю всё, а он нет"... Я крушу мебель, технику, бью стекла и творю прочие ужасно расточительные вещи каждый раз, когда меня не устраивает какая-нибудь мелочь... В моей голове живут не тараканы... Огромные инопланетные жуки, поедающие мой мозг изо дня в день. Ах да, ещё я только что испортила своим монологом самый романтический момент моей жизни, потому что я настолько сдвинутая, что даже поцеловать тебя не смогла, просто промолчав... Саманта тяжело выдохнула и болезненно посмотрела Алексу в глаза. - И ты меня любишь? Сам знала, что она не сахар, сиропчиком политый, но вот почему Алекс этого не видел? Да и вообще, стоило ли ему это видеть? Собравшись с силами, девушка решила сказать ему то, о чем иногда думала, но о чем никогда не говорила вслух.
- Иногда мне кажется, что мы самая нелепая пара на земле и что нам никогда не будет суждено быть вместе, но... Я бы хотела быть с тобой. Я не знаю... Это всё так сложно и непривычно... Я видела фильмы о любви - самая идиотская вещь на свете: он дарит ей кучу пылесборников, которые я бы выкинула сразу же, чтобы на полках место не занимали, она хлопочет у плиты и с придурошным выражением лица кормит его с ложечки, словно он маленький ребенок, а не взрослый мужик, мне это всё не нравится... Мне нравится то, что у нас... Странно, но с тобой я могу быть сама собой... Могу просто отдохнуть. Я всю свою жизнь потратила на то, чтобы доказать, что я лучше, сильнее, быстрее... А с тобой я могу быть обычным человеком, не борясь за что-то, чего мне итак не видать. Я ненавижу, когда меня опекают - я не маленькая девочка, а ты делаешь так, что я одновременно чувствую себя и защищенной и самостоятельной. Когда ты рядом я знаю, что никто не причинит мне вреда, потому что... Потому что ты мой мужчина и не дашь меня никому в обиду, потому что, к разговору о моих жуках в голове и о том, что я не маленькая девочка... Потому что я твоя девочка, знаю, что парадокс, но мне это нравится...  И да, мне нравится, что если я замерзаю ночью и начинаю ворочаться, ты укутываешь меня в одеяло и прижимаешь к себе, мне вообще нравится, когда ты прижимаешь меня к себе... А из-за того, что мы спим вместе, от меня пахнет тобой... Такой приятный запах... Он словно напоминает, что я твоя, даже когда тебя нет рядом. А когда ты далеко, я начинаю волноваться, думаю о тебе постоянно и успокаиваюсь только когда снова вижу тебя. А ещё я очень боюсь, что однажды ты увидишь, какая я на самом деле и просто уйдешь, не сказав ни слова... И мне нравится, когда ты улыбаешься, а иногда твои глаза даже блестят... Не знаю от чего, но тогда внутри как-то приятно, как-то тепло... Не знаю, не могу объяснить словами... Только не смейся надо мной и не говори, что я стала сопливой идиоткой... Это я итак знаю... Но разве то, что я чувствую хуже любви?

0

19

- Ты уверен, что это хорошая мысль? С чего ему нам помогать, когда он творит такие вещи, нагло врываясь в мою жизнь? Мы конечно начали нормально общаться - нам всё-таки ещё сосуществовать всю мою жизнь... Но это ещё не значит, что его величество я-не-умею-пить-как-и-школьницы-на-выпуском станет что-то делать для других живых и не особо существ.
Алекс сам не особенно верил в то, что Майк согласится иметь хоть какое-то отношение к ведьмам, тем более помогать, придумывать какой-то план спасения. Но проблема была в том, что Кейн пока еще не придумал других путей. Ему совершенно не хотелось разговаривать с Майком, даже просто разговаривать, а уж тем более просить о чем-то. Оставаться для него должным было мягко говоря нежелательно. Однажды он может запросить возвращение долга, а Алекс по себе знает, что такие вещи обычно оставляют на потом, чтобы зря не растрачивать. Но от этого многое зависит, а других древних он не знает - то есть знал конечно, но Майк вроде бы почти что другом был.
- Это плохая мысль, но это вариант, шанс. В конце концов если откажет, найдем другой способ. Но мы его найдем.
Ну вот разве мог думать вампир, что однажды скажет три слова, которые всегда считал идиотизмом и чем-то не реальным, приносящим только боль и слабость, которые не должны никогда появляться среди всех многообразных чувств, которые только испытывает вампир. На самом деле чувств у вампира много, все те же, что и у людей, но некоторые просто находятся где-то далеко, в позиции мертвых, а некоторые являются основными. Все сильные эмоции чаще перерастают в голод, раздражение в гнев, грусть в депрессию, которую можно и не показывать окружающим, а любовь.. Может и она где-то есть. Алекс убеждался, что есть, но и сейчас думал, а не зря ли все это? Какое у них может быть будущее? Разве может у вампира быть семья? Или что-то похожее? Это и не важно, главное есть та, кто находится рядом, та которая хочется чтобы находилась рядом. Разве этого мало?
- Нам нужно поговорить...
"Она ведь не признает подобных вещей, но и я ведь не признавал.." Алекс кивнул, слушая что ответит Саманта. Он не ожидал ответного "люблю тебя", точнее если бы услышал, подумал бы что спятил, но он сказал и это лучше, чем держать в себе. Лучше пусть знает, чем думает что у него на нее планы исключительно кроваво-кроватные.
Саманта описывала себя и то насколько она неправильная в каком-то смысле, нервная и крушащая все на своем пути, способная причинить боль кому угодно, но блин.. он то чем лучше?
- Сам, ты кому это говоришь? Мне начать описывать себя? Я вампир, за мной смертей как на елке иголок, и поскольку я живу достаточно долго, они только прибавляются и откладываются, и знаешь что самое веселое? Я не запоминаю этого. Я не помню их взглядов и меня не мучает совесть по ночам во снах, потому что это нормально для меня. Когда у нас с тобой что-то начало складываться, я стал ограничивать себя в этом, и у меня получается, я могу питаться не убивая, но иногда.. Это сложно, ты врятли сможешь понять, или врятли захочешь понять, но поверь это все перекрывает все твои грешки по жизни и таракашек в голове. Так что.. нашла что рассказывать, - улыбнулся Алекс, откинувшись на спинку кровати. - Я только что пил твою кровь и искренне пытался верить, что я не сошел с ума, и моя тяга к тебе заключается только в том, что я еще не всё получил. А сейчас я понимаю, что нифига это не так, и ты действительно мне нужна, такая какая есть.
Саманта все говорила и говорила, словно мысленный поток наконец вырвался наружу и решил излиться на него, чтобы наконец объяснить все то, что она ощущает, эта девочка с холодным с виду сердцем и глазами-озерами, а внутри.. Внутри она та, кто хочет нежности и тепла, кто хочет просто жить, быть и любить, а главное быть любимой. И пусть она скрывает это, это так. Сейчас она была настоящей.
- А ещё я очень боюсь, что однажды ты увидишь, какая я на самом деле и просто уйдешь, не сказав ни слова... И мне нравится, когда ты улыбаешься, а иногда твои глаза даже блестят... Не знаю от чего, но тогда внутри как-то приятно, как-то тепло... Не знаю, не могу объяснить словами... Только не смейся надо мной и не говори, что я стала сопливой идиоткой... Это я итак знаю... Но разве то, что я чувствую хуже любви?
"Это и есть любовь.." Алекс улыбнулся, но не стал говорить этого вслух. Когда она захочет и поймет, что это то самое, она сама это скажет. Не за чем давить, ему было достаточно того, что она рядом, и что он ей нужен, как бы парадоксально это не было.
- Я и так вижу какая ты, но в любом случае - уйти молча и исчезнуть не в моем стиле, - Алекс прижал ее к себе, гладя пальцами шелковистые волосы, - Скорее ты сбежишь с криками и проклятиями, - рассмеялся он.

0

20

- Это плохая мысль, но это вариант, шанс. В конце концов если откажет, найдем другой способ. Но мы его найдем. Девушка кивнула и расслабилась. Почему-то она слепо верила, что Алекс сможет найти выход, сможет сделать так, чтобы они могли побыть вместе хоть... Да не важно сколько это всё продлится, не важно, что будет завтра, не важно, что будет через год или пять-десять лет, главное, что сейчас он рядом. Единственный, кому она могла бы позволить позаботиться о части своих проблем, не чувствую при этом противный осадок опеки на душе.
- Когда у нас с тобой что-то начало складываться, я стал ограничивать себя в этом, и у меня получается, я могу питаться не убивая, но иногда.. Это сложно, ты врятли сможешь понять, или врятли захочешь понять, но поверь это все перекрывает все твои грешки по жизни и таракашек в голове. Так что.. нашла что рассказывать. Я только что пил твою кровь и искренне пытался верить, что я не сошел с ума, и моя тяга к тебе заключается только в том, что я еще не всё получил. А сейчас я понимаю, что нифига это не так, и ты действительно мне нужна, такая какая есть. Ведьма обдумывала слова вампира, думая, врезать ему промеж глаз, или пока не стоит. "Какого.... ладно я сомневалась, а ты с чего сомневался после всего, что уже успел мне наговорить, после всего, что было в эти дни??? Соберись, Сам, ты не можешь убить его сейчас... У тебя нет кола поблизости, а вставать лень, вот ещё что-нибудь сморозит в этом стиле, тогда и прикончишь его... " Тем не менее, кое-что ещё удивило девушку в его словах, и она улыбаясь сощурив  глазки, глядя на Алекса.
- Какой же ты глупый... Я понимаю, что сложно. Ты же не думаешь, что я сегодня взбесилась, узнав про труп девушки из-за того, что ты её убил? Девушка прилегла на мужчину, коснувшись губами его шеи и устроившись на его теплой груди. - Я взбесилась из-за того, что считала... Считала, что ты даже не попытался сдержаться и что все мои принципы для тебя пустое место. Саманта приподнялась на локте, чтобы заглянуть Алексу в глаза. - Я не требую, чтобы ты перестал убивать, я знаю, что это невозможно, я просто прошу тебя стараться не делать этого специально... И сейчас у тебя отлично получается. За это я тебе благодарна. Прости, что не говорила этого раньше. Сам потянулась к губам вампира, аккуратно поцеловав его и свернувшись в клубок на нем. - Если ты не хочешь останавливаться, когда... Хммм... Ну, когда ты пьешь, мы могли бы найти компромисс. Во всем должен быть баланс, равновесие. Ты мог бы убивать, ну я не знаю... Убийц, а обычных людей, которые пришли в бар расслабиться после работы не убивать. «Ты только что дала своему, прости господи, парню зеленый свет на убийства??? Ты совсем головой долбанулась что ли?» Внутренний голос дело говорил, только вот Саманта уже давно перестала его слушать. Да и зачем, когда всё что она делала под его руководством приводило только к ссорам, крикам и их с Алексом поочередным попыткам уйти? Руки вампира крепче сжались, прижав девушку ближе к его сильной груди.
- Я и так вижу какая ты, но в любом случае - уйти молча и исчезнуть не в моем стиле. Скорее ты сбежишь с криками и проклятиями. Его тихий смех заставил Саманту коварно улыбнуться и игриво заглянуть ему в глаза.
- Ты кажется забыл, что твоя девушка профессионально убивает вампиров, да? Не боишься спать рядом со мной? Кто знает, что взбредет мне в голову под покровом ночи... Сам извернулась и прижала Алекса к кровати, сжав его запястья своими руками и нависнув над вампиром. - Какое будет ваше последнее желание, мистер Кейн? Ведьма резко подалась вперед, прикусив шею Алекса. Конечно, её клыки при всем желании не смогли бы прокусить его кожу, но след от зубов остался, напоминая о том, что вампир из неё никудышный. Блонди рассмеялся, без труда освободившись от её хватки, и вжал девушку в кровать, коснувшись губами того места, где совсем недавно были его клыки. Саманта заерзала, пытаясь освободиться, и встретилась взглядом с Алексом. Его глаза буквально светились, а улыбка не покидала мягких губ... Такая заразительная, что Сам даже не заметила, как тоже улыбнулась ему в ответ, но попыток вырваться из крепкой хватки Кейна не оставила. Тогда Алекс прибегнул к запрещенным приёмам.
- Отпусти!!! Хватит!!!  Сквозь смех кричала девушка, извиваясь в его руках, пока вампир безжалостно щекотал её бока. Даже рухнувшая ему на голову подушка, которую Саманта еле умудрилась ухватить, не остановила Алекса, продолжившего пытку смехом.
- Я сдаюсь!!! ты победил!!! ты самый грозный и ужасный! Смеялась она, придавленная им к кровати. Дверь с грохотом вылетела, и в проёме показался тощий паренек лет 19. Сам только и успела, что прокричать со всей дури: - Ложись!!! И повалить Алекса с кровати на пол. Спину полоснуло болью, а в стену около них врезался внушительных размеров огненный шар. В воздухе запахло жареным мясом, и девушка слабо застонала, пытаясь подняться на ноги.
- Клайд, мать твою!!! пошел нахрен отсюда, пока я тебя не распотрошила твою тушу на органы и не повесила себе на стену чучело твоей тупой башки!!!  Сам дрожащими от боли руками стащила с кровати простынь, прикрыв полуобнаженное тело, на котором на тот момент оставалось только нижнее белье.
- Ты кричала. Его приказано убить, если он хоть пальцем тебя тронет.  Парень не сводил внимательных глаз с Алекса, и Саманта слегка подвинулась, прикрывая вампира от ведьмака.
- Он меня не трогал, исчезни в страхе, или я тебя сама вышвырну! И если ещё раз попытаешься сюда вломиться, завтра у Алекса на ужин будет вкуснейшая отбивная из твоего мяса, я приготовлю, так что вон пошел!!! Клайд испуганно попятился и в следующую секунду его уже не было ни видно, ни слышно. Сам тяжело выдохнула, слабо простонав. Ожог медленно затягивался - кровь Алекса, оказавшаяся в ней благодаря его идее оживить её после встречи с Пуантье, была весьма кстати. Кое-как забравшись на кровать, девушка сжала руку вампира в своей, грустно улыбнувшись ему.
- Я забыла... мне нельзя веселиться, нельзя смеяться и нельзя дурачиться... Я должна ходить, как унылое дерьмо и думать, что жизнь отстой... Девушка прижалась к мужчине, тихо прошептав ему на ухо то, о чем уже давно думала.
- Забери меня отсюда, пожалуйста, я больше не могу, я знаю, что я железная, непробиваемая и всё такое, но не могу больше... Сил моих нет уже, забери меня пожалуйста... Я не хочу сбегать, просто на пару недель после нового года, давай уедем от всего этого. Там где будем только ты и я, и никого больше. У меня больше нет сил на всё это... Сам еле сдерживала подступившие слезы. "Чертовы гормоны... " Алекс нежно коснулся губ девушки своими, и хоть на пару минут, но ей стало гораздо легче от одного осознания того, что он рядом.
- Ты самое дорогое, что есть у меня. Прошептала она, ласково касаясь губами его шеи и плеч.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [23 декабря 2010] Звонок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно