В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [20 декабря 2010] Christmas shoping


[20 декабря 2010] Christmas shoping

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Christmas shoping
Место:
Мистик-Фоллс. Торговый центр на окраине города.
Дата, и время суток:
20 декабря, вечер.
Персонажи:
Élisabeth Lillian Blake, Christian Lee
Описание:
В канун Рождества случаются настоящие чудеса! Да и о чем может быть речь? Рождество - пора подарков и крутых вечеринок - и даже вампиры не в силах перед этим устоять! Но готовы ли они к подобным чудесам? А если это чудо - неожиданно появившаяся в городе очередная вампирша-незнакомка?

0

2

Лил было необходимо выбраться из наскучившего отельного номера, где ее не оставляли в покое навязчивые воспоминания. Девушка решила пройтись по торговому центру, о чем впоследствии пожалела. Слишком шумно, очень много людей и какое-то радостное ожидание… « Черт, скоро ведь Рождество», - нашла девушка объяснение этому безумному столпотворению. И вправду, казалось, будто все жители Мистик Фоллс, решили посетить центр. Девушка лишь скептически усмехнулась. « И что они все нашли в этом скучном, повторяющемся из года в год празднике?» - мысленно рассуждала она. Однако Элисабет было легко говорить, ведь это было не первое и не последнее Рождество в ее жизни. Она давно бы потеряла счет времени, если бы не одно важное дело, которое ей предстояло осуществить в этом городе. О том, что будет, когда она достигнет этой цели, девушка предпочитала не задумываться. Ведь это дело – единственное, что удерживает ее в этом мире. « Ну вот, хотела отвлечься, а вместо этого еще больше запутываюсь в своих мыслях!» - недовольно подумала Лил. Она была сейчас не в том настроении, чтобы придаваться воспоминаниям или философствовать. Если праздничная атмосфера неспособна вытеснить весь этот бред из ее головы, значит, это сделает алкоголь. С этими мыслями Лил вошла в один из магазинов. « К черту, все к черту! Нужно будет напиться так, чтобы завтра ничего не вспомнить! Как бы банально это не звучало…» - рассуждала про себя Эли, рассматривая ассортимент магазина.
- Я возьму бутылку виски и мартини, - обратилась девушка к продавцу, - а еще колу и апельсиновый сок, если есть.
Девушка взяла пакет с покупками и уже была готова, развернувшись, покинуть магазин, как вдруг вспомнила, что забыла, а вернее не посчитала нужным заплатить. Она, остановившись, встретилась с продавцом взглядом.
- Выпивка в подарок к Рождеству, то есть бесплатно, - улыбнувшись, произнесла Эли. За сто двадцать лет в обличие вампира Лил настолько привыкла к способности внушать другим свои желании, что порой даже не замечала, как пользуется этой способностью. Лил направилась к выходу, как вдруг увидела перед собой девушку, ставшую скорее всего, свидетельницей происходящего…

0

3

"Бубенцы- бубенцы, весело звенят..." - мурлыкая себе под нос старые рождественские песенки, Кристиан, весь день, казалось, пребывала в самом игривом и веселом настроении, какое только можнео себе представить. Любила ли она Рождество? Да! Да! Да! И еще раз да! Праздник этот, хотя уже и мог бы за столько лет наскучить, был связан со многими счастливыми воспоминаниями из второй жизни Крис. А, что примечательно, ни разу Рождесто у нее не выпадало на одно и то же место - каждый год он отмечатлся в совершенно разных городах, а порой и странах. И каждый год всегда превосходил чем-то предыдущий - что делать? Вампирша любила порой окунуться в мир "живых", пучувствовать себя их частью и ... как говориться, хотя бы один раз за триста-то шестьдесят пять дней кругового оборота Земли вокруг Солнца, оторваться по-полной, забыв обо всем и обо всех на свете! И... что таить? Каждое Рождество не только заствляло девушку на время забыть о всех заботах, погонях, прятках и прочей вампирской ерунде, успевшей ей порядком поднадоесть, но и подносило совершенно неожиданные сюрпризы. И этот год, стало быть, ничем не отличался от предыдущих. Кристин уже расписала приблизительных план будущего праздневства...
- Ёлка... есть. - прогуливаясь по торговому центру со списком в руках и зачеркивая выполненные пункты, вслух рассуждала девушка - Герлянды.... есть. Костюм есть... Феерверк есть... А чего не хвататет? Правильно! Шампанского! - усмехнулась вампирша. Как вдруг... резко остановилась. Голос девушки, разговаривающей с продавцом, неизвестно по какой причине привлёк ее внимание... Обернувшись и прислушившись, Кристин и вовсе остолбенела...
- Внушение на глазах тысячи свидетелей? Смело! - произнесла вамирша, очутившись с незнакомкой лицом к лицу.

Отредактировано Christian Lee (2011-03-17 22:01:23)

+1

4

- Внушение на глазах тысячи свидетелей? Смело! - произнесла оказавшаяся перед Лил девушка.
- Смело говорить мне об этом! - бросила Эли. Разумеется, такое резкое поведение с ее стороны было по меньшей мере глупым: перед ней мог стоять вампир намного старше ее, внешность ведь обманчива, или еще кто-нибудь, знающий о их существовании. Но Лил была не в том настроение, чтобы думать об осторожности. Если у этой незнакомки какие-то проблемы, связанные с вампирами, то Элисабет не намерена их решать. Она бы сейчас никому не советовала переходить ей дорогу. Девушку предупреждали, что в Мистик Фоллс в скором времени вампиров станет больше, чем еды, но Эли не воспринимала это так буквально, поэтому встреча в магазине стала для нее неожиданностью. В том, что обратившаяся к ней девушка - вампир, Лил уже не сомневалась. Даже посвященные в это люди не настолько наблюдательны и не так уверенно себя не ведут. Лил уже собиралась, отодвинув в сторону незнакомку, покинуть магазин и вернуться в отель, но передумала. Если эта девушка давно в городе - она может быть полезна Эли. К тому же глупо наживать себе новых врагов, старых ей на первоевремя вполне хватит.
- Ладно, чего тебе? - спросила Лил, пытаясь приветливо улыбнуться. Да, вышло не очень… на похоронах лица у присутствующих и то веселее… Безумно глупое и циничное сравнение, но это было первое, что мысленно представила Лил.

0

5

- Смелая, наглая и напрочь лишёная инстинкта самосохранения. Потрясающе! Превосходные качества для вампира! Далеко пойдешь!
С этими словами Кристин слегка "похлопала" незнакомку по плечу, как бы желая этим показать, что никаких дурных намерений по отношению к ней не имеет. Почему девушка решилась на такой "дружеский жест"? На ее пути часто встречались самые различные и вампиры и ведьмы, и ей хотелось всегда быть в курсе всего, казалось, знать всех и обо всем, что бы касалось всего потустороннего. Она не хотела упустить ни одной мелочи, ни одной на первой взгляд незначительной и ненужной детали. Тем более такой - новый вампир в Мистик-Фоллсе! Бог знает что ей здесь было нужно! Для Крис это был вызов... - очередная загадка, и ее обязательно нужно было разгадать. Завести разговор, узнать имя - этого было вполне достаточно для последующих размышлений. Крис как сканер - в считаные секунды считывала информацию с "объектов" и тайное очень быстро становилось для явным.
- Ты явно не здешняя. Давно приехала?
Возможно, не очень умно было показывать новенькой о том, что Крис вкурсе прибывания в городе каждого вампира, что она и сделала задав свой вопрос, но обратного пути небыло. И это было первое что пришло ей в голову.

Отредактировано Christian Lee (2011-03-20 22:05:13)

0

6

- Смелая, наглая и напрочь лишенная инстинкта самосохранения. Потрясающе! Превосходные качества для вампира! Далеко пойдешь!
Элисабет не посчитала нужным утруждать себя ответом и лишь скептически усмехнулась на это заявление. Ей было абсолютно все равно, что о ней думают другие, будь то вампиры, ведьмы, люди… кто угодно. Лил прислушивалась лишь к мнению близких друзей. Но они сейчас были очень далеко, и девушка не считала нужным принимать во внимание чье-то мнением кроме собственного. У Эли не было ни малейшего желания разговаривать с этой непонятно откуда взявшейся девушкой, поэтому она рассуждала, как от нее можно быстрее избавиться. У нее в сумке была вербена, но уверенности, что она произведет должный эффект у Элисабет не было, ведь на нее эта чертова трава уже давно не действовала. Деревянный кол? А что, неплохая идея для плана «Б», действует безотказно и временно даже на древних. Вот только будет много крови, а заляпать новые джинсы Эли была не в настроении. Просто поговорить? Тоже вариант, можно начать с него. 
- Ты явно не здешняя. Давно приехала?
Элисабет только сейчас заметила, что задумалась и услышала только конец вопроса.
- Недавно, но у меня нет ни малейшего желания обсуждать это здесь, - ответила Лил, и развернувшись вышла из магазина, жестом позвав девушку следовать за ней. « Захочет поговорить – пойдет, нет – не придется портить джинсы» - решила Эли, свернув в ближайшее кафе торгового центра.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-22 08:55:48)

0

7

"... А еще требовательная, целеустремленная, но черезчур самоуверенная... Я в восторге! Каких только экземпляров не приносит в этот скромный маленький городишко! И чем же он заслужил такое внимание?"
Девушка рукой "поманила" Крис за собой. Возможно, она и не была уверена, пойдет та за ней, или же... не пойдет - похоже ей было всеравно. Но Кристин отступать даже и не думала.
Не прошло и века, как две вампирши уже сидели напротив друг друга в небольшой незаметной кафешке, на верхнем этаже торгового центра. Время было весьма позднее - на небе, что легко можно было увидить лишь подняв голову через стеклянную крышу здания, уже мерцала пара-тройка звёзд... - но город продолжал жить своей дизнью и, кажется никто и не думал идти домой и ложиться спать, хотя в кафе, казалось, не оставалось уже практически никого и две вампирши буквально остались наедине. Ну... это если забыть об оффицантке, но та не представляла никакой угрозы - юная барышня заткнула уши плеером и, наплевав на всех и на всё, отрабатывала последние часы рабочего дня, пританцовывая прибирая со столов и, возможно, сама того не замечая, в полголоса и на полтона выше оригинала, что резко врезалось в уши любому человеку, не только имеющему музыкальное образование, подпевала любимой группе.
- Итак, ваше благородие, госпожа "нежелательная", давайте по-подробней ответим на вопрос на тему "Что я забыла в Мистик-Фоллсе", если вас это не затруднит.

0

8

Когда Лил шла по направлению кафе, ей было все равно, пойдет за ней эта девушка или нет. Элисабет в последнее время замечала за собой отстраненность от происходящего. Ее не интересовали ни бары, ни вечеринки, ни приключения…. Ее совершенно ничего не интересовало. Это пугало девушку, ведь она не хотела, замкнувшись в себе, сдаться. Наверное, поэтому Лил все еще не послала незнакомку и согласилась на этот разговор. « Живу уже сто пятьдесят лет и никак не могу ответить на вопрос: что такое депрессия и как с ней бороться?» - усмехнувшись, подумала Элисабет. Она не собиралась отказываться от цели своего приезда в Мистик Фоллс, как впрочем, и рассказывать кому-то о ней. Однако долгие поиски и ожидания становились невыносимыми. Лил убеждала себя, что она обязательно найдет его здесь, но или она сама была в этом недостаточно уверена или самоубеждение – это не ее. Девушка вспомнила встретившегося ей около десяти лет назад древнего вампира, который предлагал ей стереть навязчивые воспоминания. И почему она тогда отказалась? Сейчас бы жила в свое удовольствие, развлекалась различными способами, ни о чем не думая… Дойдя до кафе, Эли выбрала стоящий в отдалении столик, заметив, что девушка все таки пришла за ней следом. « Нельзя быть настолько любопытной. Такие долго не живут!» - подумала Эли, но вслух ничего не сказала. 
- Итак, ваше благородие, госпожа "нежелательная", давайте по-подробней ответим на вопрос на тему "Что я забыла в Мистик-Фоллсе", если вас это не затруднит.
« Если это сарказм – придется извести на нее последний осиновый кол, если это просто вошедшая в привычку манера общаться, то придется ей искать другую собеседницу на вечер» - мысленно заключила Лил.   
- Это личное. Я не посвящаю в такие подробности первых встречных. Для начала представиться не пробовала? – голос Эли звучал спокойно и без вызова. Ей было абсолютно все равно.

0

9

- Логично... - согласилась вампирша на предложение незнакомки. - Ты права, не стоит пропускать такие простые формальности в общении. Я Кристиана. Ну а... ты?
"Не американка... Скорее всего из Европы... Из аристократической семьи... Век приблизительно... девятнадцатый... Может чуть позже... Но в любом случае ей не больше двухсот лет!" - мылсенно заключила Крис, оглядев вампиршу с ног до головы.
Мимолётно взгляд скользнул на кольцо...
"Лазурит? Довольно распространенный камень для ведьменских заклинаний! Ставлю штуку на то, что это не просто старое фамильное колечко!"
- По русски говоришь? - переключившись на родной язык, поинтерессовалась Кристина, ощутив на себе пристальное внимания оффициантки, некоторое время назад совободившейся от уз "Линкина Парка" и теперь с ярко выраженным недовольством наблюдающей за разговором двух вампирш.
Русский... это первое что пришло девушке на ум. Конечно, Европа это не только Россия, да и у незнакомки небыло такого уж прям сильного русского акцента, но, как говориться, попытка не пытка. Почему-то Крис была уверена в том, что если эта вампирша и не из России, она может быть знакома с некоторыми азами русского языка и способна ответить ей на том же языке, на котором был задан вопрос.

0

10

- Ты права, не стоит пропускать такие простые формальности в общении. Я Кристиана. Ну а... ты?
- Элисабет, - нехотя представилась девушка. « Да, похоже она от меня так просто не отстанет… Что ж…» -  подумала Лил, размышляя какую «легенду» своего появления в Мистик Фоллс лучше придумать, чтобы звучало правдоподобно и не возникало ненужных вопросов. Пока Лил пребывала где-то далеко в своих мыслях, ее новая знакомая оценивающе осматривала девушку.  «  Интересно, чем я заслужила к себе такое внимание? В Мистик Фоллс что, другие вампиры закончились? И что особенного в моем кольце, что оно так задумчиво на него смотрит?» - думала Эли. Она не знала, почему до сих пор сидит в этом кафе, когда могла бы допивать бутылку виски в компании какого-нибудь парня, впоследствии ставшего ее ужином. Наверное потому, что ей было просто лень встать и куда-то идти. Смысл? Все равно ничего нового в ее жизни уже не произойдет… Куда спешить?
- По русски говоришь?
Прозвучавшего вопроса на другом языке оказалось достаточно, чтобы вернуть девушку к реальности. Конечно же Лил говорила на нем и на нескольких других языках тоже. Эли вспомнилась ее поездка в Россию около пятидесяти лет назад. Эта страна произвела на девушку большое впечатление, ей нравилось путешествовать по ней, знакомиться с новыми людьми… Она вспомнила нескольких вампиров, которые показывали ей достопримечательности и помогали в изучении русского языка.
- Говорю, - произнесла девушка, вспоминая, как трудно ей давалась грамматика. « То были одни из лучших дней в моей жизни… Жаль, что их уже не вернуть» - грустно подумала Лил. Сидящая напротив нее девушка теперь очень заинтересовала Эли. Может, она недавно была в России? Элисабет было бы весьма интересно поговорить с ней об этом.
- Ты из России или просто была там? – поинтересовалась Эли, заказав у подошедшей официантки кофе.

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-23 18:25:18)

0

11

- Скорее первый вариант... - на лице вампирши появилась печальная улыбка - Я из Петербурга. Нева, февраль, восемнадцатый век. - усмехнувшись, добавила Крис, процитировав первую строчку из старой русской поэмы, так четко описывающей в четырех словах ее место и даже время рождения.
Россия! Какие только воспоминания не были связаны с одним лишь этим прекрассным словом - Россия.  Но, увы, не самые счастливые... Там столь радостно и красочно началась и трагически и неождинно оборвалась её короткая, никчёмная жизнь. Но к чему сейчас вспоминать о прошлом? Нельзя сказать, что все эти годы Кристиана пыталась забыть случившееся с ней в последние дни и часы своего существования в роли человека... живой, наивной и не знающий еще тогда никаких забот девушки... Нет! Наоборот! Она хранила это в своей голове, хранила, боясь зыбыть самую мелочь, регулярно повторяла и пыталась найти самые незначительные подробности тех дней. Но как же ей всетаки хотелось поскорее с этим покончить! Все те страдания, что перенесла тогда юная петербурская графиня, теперь перенеслись в невыносимую ярость, боль ушла - но осталась непреодолимая жажда мести. А месть - вот что теперь было смыслом ее жизни. Лишь месть и ничего более...
- Я сама недавно сюда переехала. Слышала, что здесь хорошее место для вампиров...  На самом деле... я ищу здесь кое-кого. Одного моего друга. Ооо-очень старого. Надеюсь, и он скоро войдет в число новоприезжих, заинтерессованых Мистик-Фоллсом. В конце концов, не город, а настоящий рай для вампира! - "А проще говоря последние часы его существования на земле...! Не город, а находка - приезжайте, посмотрите, умрите - и до свиданья!"
-  Ну а ты? Дай угадаю, причина таже?

Отредактировано Christian Lee (2011-03-24 12:56:57)

0

12

« Родиться и жить в России… Что может быть лучше?» - подумала Эли.
- Наверное, у тебя были серьезные причины, чтобы уехать оттуда… - задумчиво произнесла Элисабет. Это было скорее рассуждение, мысли вслух, чем вопрос. Нет, Лил любила свою страну. Она не представляла, что могла родиться где-то кроме Англии. Там прошли лучшие годы ее жизни… Жаль, что она не может вернуться туда. Но девушка пообещала себе, что поедет в Лондон, как только достигнет своей цели.
- Я сама недавно сюда переехала. Слышала, что здесь хорошее место для вампиров...  На самом деле... я ищу здесь кое-кого. Одного моего друга. Ооо-очень старого. Надеюсь, и он скоро войдет в число новоприезжих, заинтерессованых Мистик-Фоллсом. В конце концов, не город, а настоящий рай для вампира!
- Рай? Не думаю. Вампиров здесь в скором времени станет больше, чем закуски. Однако, я надеюсь, что успею покинуть город раньше, чем начнется жестокая конкуренция за кровь… - ответила Лил. Нет, она бы ни за что не приехала в этот неприметный город с единственным баром и практически полным отсутствием развлечений… Но цели ставятся не для того, чтобы отступать.
- Надеюсь, ты встретишь здесь своего друга… - задумчиво произнесла девушка. А вот встретит ли она здесь того, кого пытается найти вот уже больше ста лет? Это, пожалуй, был единственный интересующий Лил вопрос..
-  Ну а ты? Дай угадаю, причина та же?
- Почти угадала. Однако мой «друг» уже в Мистик Фоллс, насколько мне известно, - усмехнувшись, ответила Эли. Ей не хотелось рассказывать о том, кто он и почему она его ищет, поэтому девушка решила перевести тему:
- И давно ты вампир?

Отредактировано Élisabeth Lillian Blake (2011-03-24 13:13:57)

0

13

- С тысяча семьсот шестнадцатого. - без раздумий ответила вампирша на поставленный перед нею вопрос. - Я самоучка. Вампир, что обратил меня, сбежал сразу, не дожедаясь даже того момента, когда я приду в сознание. О том, кем я стала и как с этим дальше существовать - пришлось догонять самой. Первое время было далеко не до веселья. Но потом... смирилась. Начала ездить по миру, искать ту сволочь, что это со мной сделала. Встречала многих себе подобных - набралась и опыта, и знаний... и артефактов.
Усмехнувшись, Кристиана подняла над столом правую руку, развернув ладонью к себе, показав тем самым своей собеседнице старый серебряный перстень, с выложенными на нем из красных желтых камней изображением месяця и одной сияющей звезды.
- Отец подарил. Я его никогда не снимала... Потому для заклинания выбрала именно его. Зато теперь без него никуда! Ну... сама понимаешь. Тут такой солнцепёк, а умирать покачто не особо тянет.
Кольцо, что действительно отец подарил Кристине на ее шестнадцатилетие, ранее принадлежало ее родной маме - Виктории. Долгое время передавалось оно из поколения в поколение от матери к старшей дочери. Это было что-то вроде фамильной реликвии. Кажется, сей вещице было уже порядком более семисот лет, хотя этого и нельзя было сказать наверняка. Легенду о том, где и в каком веке оно было сделано, увы, покойная графиня - унесла с собой в могилу... Поговаривали, буд-то оно имело какое-то отношение к потеряным сокровищам древнего Вавилона и даже припысывали ему всяческие магические свойства - и это было задолго до того, как крепостная служанка - ведьма по имени Эмили использовала перстень для своего заклятья. В любом случае, колько хранило в себе немало загадок...
- И, что же с твоим другом? - поинтересовалась Кристина, отвлёкшись от нахлынувших вдруг воспоминаний. - Я почти пять лет слежу за происходящим в этой местности - ты уверена, что он может быть здесь?

0

14

Эли не перебивала девушку, давая возможность сказать все, что она собиралась. Однако больше половины сказанного прошло мимо Лил. Она была где-то далеко в своих воспоминаниях… Ей хотелось вернуться в Англию, в их семейное поместье, пройтись по длинным коридорам особняка, оказаться в раскинувшемся вокруг саду… Однако путешествие по Англии в данный момент было невозможным. А осознание этого - болезненным. От воспоминаний Элисабет отвлек адресованный ей вопрос:
- И, что же с твоим другом? Я почти пять лет слежу за происходящим в этой местности - ты уверена, что он может быть здесь? 
- В наше время ни в чем нельзя быть уверенным, - задумчиво ответила Эли, поставив на стол недопитую чашку кофе. – Одна ведьма сказала мне, что он здесь… Но когда живешь так долго, как я, понимаешь, что никому кроме себя не стоит доверять. Мне все равно где он, в Мистик Фоллс или где-то еще… У меня впереди целая вечность, и я его обязательно найду.
Лил окинула взглядом опустевший торговый центр и, усмехнувшись, добавила:
- К чему спешить? 
Наверное, ее собеседница ожидала услышать несколько другой ответ, но Лил не собиралась никого посвящать в свои планы. Чаще всего потому, что не доверяла, а иногда просто не считала нужным. Эли привыкла быть скрытной и не видела смысла что-то менять. Это порой задевало ее близких друзей, но девушка ничего не могла с этим поделать.
- Ты была когда-нибудь в Англии? – задала давно крутившийся у нее в голове вопрос Элисабет.

0

15

Со своей новой знакомой Крис, безусловно, не во всем была согласна. Той, судя по всему, было совершенно всеравно, сколько времени может пройти, прежде чем она сможет сделать то, что хочет. В случае с Кристианой - все было чуточку сложнее. Она ужастно не любила тянуть кота за хвост и, если и хотела добиться чего-то, то сделать это нужно было обязательно в короткие сроки. И любимая фраза вампиров "впереди еще целая вечность" в ее случае была совершенно не уместна. Ожидание.... ее бесило. Бездействие.... - буквально выводило из себя! К чему терять время и откладывать сегодняшние дела на завтра!? - этого вампирша никогда не понимала и понимать абсолютно не желала.
Но Элисабет, тем временем, уже перевела стрелки текущего разговора в другое русло...
- Англия? Безусловно! Правда, меня никогда не привлекали большие города, типо Лондона, или Манчестера, но я нередко бывала в Блэкпуле. Мало того, в начале девятнадцатого века я участвовала при постройке его главной достопримечательности - башни Блэкпул Тауэр. Сейчас она превратилась в развлекательный центр, но я всеравно люблю туда заглядывать. Кстати, на сегодняшний день это один из лучших цирков мира, не говоря уже о том, что это единственный цирк на воде, находящийся ниже уровня самого моря. А ты... как я поняла, англичанка?
Вывод было сделать уже несложно... Не зря же Элисабет выбрала такую тему!
- Там я познакомилась с одним очень интерессным вампиром. Его звали Эдвард. За все свои почти пятьсот лет он ни разу не выезжал за пределы Великобритании - преподчитал путешествовать по Уэльсу, Шотландии... Эди в совершенстве знал всю историю этих островов - слушать его рассказы всегда было одним удовольствием! Ему был знаком каждый домик, каждая крепость и каждая могила. Не вампир, а ходячий учебник истории!

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [20 декабря 2010] Christmas shoping


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно