- Не напоминай мне про внушение! Глупо вышло… Зато я теперь знаю, что на вампиров действует только гипноз древних… Кстати, а в Мистик Фоллс есть древние?
Вопрос немного застал Деймона врасплох, потому что кроме Ясона в ближайшее время он никого древнего здесь не встречал. Насколько Деймон был уверен, Ясон уже мертв - то есть действительно мертв для этого мира и для любого другого. К вампиру вообще сложно употреблять такие термины, поскольку они и есть мертвые - в каком-то смысле. Но здесь все было понятно. Оставалась еще Кэтрин, но она до Древних не дотягивала. Об остальных Деймон ничего не знал, хотя учитывая гробницу, он понимал, что оттуда вышли не только новички своего дела.
- Думаю, есть. Точно не могу сказать. Но если есть, то они хорошо это скрывают. Хотя я предпочел бы не встречать кого-то подобного.. Клаусу например. Но его в Мистик Фоллсе точно нет. А что? Нервничаешь, что внушат что-то не то? - улыбнулся Деймон, отпивая пару глотков из стакана с выпивкой.
Элисабет как-будто что-то недоговаривала, и Деймон не собирался выяснять что именно. Ему не должно быть дела до мыслей Лил, поскольку в свои дела он тоже ее посвящать не собирался. Много лет могло пройти для того, чтобы понять - никому не должно быть дела. Деймон привык находиться наедине с мыслями, он привык быть один, и на короткий момент в его жизни недавно промелькнула Дженни, из-за которой он подумал, что сможет поменять свою жизнь, но это была только мысль. Сейчас он понял, что ошибался. Больше он ничего менять не хотел.
- Да, кстати, а давно ты вампир?
И снова вопрос девушки вывел Деймона из размышлений, потому что требовался ответ - он не совсем понимал, зачем ей его возраст, но зато понимал, что это просто банальный вопрос, не за чем себя накручивать и скрывать такую ерунду.
- Летом будет 169 лет.. На 170ый год я может быть даже устрою празднование моего дня рождения, - рассмеялся он, - Хотя я давно уже не праздную подобные вещи - не вижу смысла.. За тебя и твои неведомые планы, - закончил он, подняв бокал, словно чокаясь с воздухом, и осушил его.
- Слушай, я что-то засыпаю… Давай продолжим завтра. Я не только про разговор, если что.
На лице девушки мелькнула хитра улыбка, заставившая Деймона улыбнуться ей точно так же. На самом деле он не слишком хотел задумываться над ее словами - либо был слишком пьян, либо настроение было не то. Он кивнул, поставив стакан на столик.
- Можешь поспать здесь, если хочешь - комнат много, половина из них пустует.. А завтра мы уже будем в Лас-Вегасе и забудем про этот город хотя бы на.. сколько-то времени, - Сальваторе подмигнул девушке, взглянув на бутылку, которая благодаря их рвению почти опустела, - Так что иди спи.. Я тут еще посижу немного.
Деймон разлегся на диване, положив руки под голову и смотря в потолок. В голове почти не было мыслей - так было даже легче, чем забивать голову пустяками. Пустяками? Ага, именно ими..