В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 декабря 2010] Только тебя мне и не хватало...


[3 декабря 2010] Только тебя мне и не хватало...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:
Только тебя мне и не хватало...
Место:
Гриль-бар
Дата, и время суток:
3 декабря, вечер
Персонажи:
Бонни Беннет, Джеймс Кринг
Описание:
Вампир и ведьма совсем случайно встречаются в баре, один в поиске еды и с желанием пропустить стаканчик баккарди, другая заглянула сюда в поисках друзей. Чем закончится этот вечер?

0

2

Бонни шла не спеша и задумчиво глядела в вечернее небо. Все заботы и проблемы остались позади и, наверное, этот вечер не чего не обещал для девушки. Самым чудесным, что сейчас может быть это лишь общение с друзьями, весёлые посиделки. Бонни откинулась от мира повседневного и была готова окунутся в свой мир. Она бы не хотела сегодня использовать свои способности. Ведь прекрасно было ясно, что это даже самому ненавистному существу, но делает больно от её делишек. Тем более это изнуряло её и просто выбивало из сил, и частенько не избежать было головной боли.
Вот она уже зашла в бар и глазами пробежала по залу, но пока она не нашла никого из знакомых. Она скинула своё пальто и откинула волосы назад. Он знала, что выглядит как всегда хорошо. Чёрные полусапожки на маленьком каблучке стучали по полу.      Бонни устремилась вглубь и глазами искала знакомы лица. И тут произошло, то, чего она вовсе не ожидала почувствовать сегодняшнем вечером. На встречу ей шёл парень. Он не замечал её до самого их столкновения. Но и Бонни заметила его слишком поздно.
- Извеняюсь.  - произнесла девушка после того как врезалась парню в грудь и оттолкнулась от него. Она почувствовала, что парень то, не совсем обычный.
Парень развернулся к Бонни лицом. Он направлялся по-видимому в бар, но она сбила его с курса. Он смотрел на неё глазами оценивающими и удивлёнными одновременно. Он был не высокого роста, но Бонни смотрела будто на высокую башню, и это было изза того, что после удара её потянуло вниз.
  И что это было сейчас? Так надо вернутся в реальность и крепко стоять на ногах, а то от удара прям ноги подкашиваются.
  Бонни посмотрела в лицо парню и поняла кто же это перед ней такой. И похоже, что ей даже сегодня не избежать появлению в своём окружении очередного вампира. А ведь вечер так хорошо начинался.

Отредактировано Bonnie Bennett (2011-03-08 19:45:13)

0

3

Самый обычный вечер Мистик Фоллса как всегда ничем особенным не привлекал, разве что самому себе не найти какое-то развлечение. Иногда бывает и такое, что хочется провести вечер в одиночестве, просто выпить несколько стаканов баккарди и ни о чем лишнем не думал. Сегодня как раз такой вечер и бы. Так уж получалось, что последнее время Джеймс проводил с Лекси, и ему это нравилось, но иногда стоит отдохнуть, тем более, что Лекси сегодня тоже куда-то там развлекаться отправилась с подругой. Тогда что мешает исполнить собственное желание и отправиться в почти что единственное место и Мистик Фоллсе, где всегда весело, в Гриль-бар.
Около часа в баре прошли без особых изменений, только окружающие люди пьянели по минутам, вливая в себя большие количества алкоголя. Школьники - а  их тут полно было - не упускали возможности повеселиться, пока никто не следит, а бармен с удовольствием продавал напитки даже пятнадцатилетним. Попроси получше - и ты получишь все, что захочешь. К вечеру в основном оставались парочки и небольшие компании, одиночек было не так уж много - Джеймс у барной стойки, какая-то девушка за столиком слева и парень, на другой стороне зала, возле бильярда, пытающийся попасть по шару.
Решив, что вечер должен пройти еще лучше, а это значит, что поужинать бы тоже было не лишним, Джеймс продумал действия, забрав стакан с напитком и направившись в сторону одинокой девушки, которая очень не кстати начала собираться, оставив деньги на столе и взяв сумку, направилась к выходу. "Даже уговаривать не пришлось.." Джеймс последовал за ней, не спуская взгляда со спины девушки, чтобы не потерять ее в толпе. Вот такие одиночки лучше всего - никто сегодня не хватится. От отвернулся лишь на мгновение, которого хватило, чтобы очередная посетительница бара врезалась в него со всей дури, ахнув от удивления. Джеймс остановился, ища глазами ту, за которой следовал - ее уже не было видно, возможно успела выйти. "Черт.." пронеслось в голове у вампира и он недовольно посмотрел на девушку, которая по видимому потеряла глаза где-то дома.
- Извеняюсь.
Она кажется немного напряглась и Джеймс не совсем понял от чего - от стыда или нервозности. Потом он внезапно вспомнил, где он ее видел. У гробницы. "Замечательно просто!"
- Бонни Беннет, очень неожиданно, - с сарказмом проговорил он, удивляясь что она его не запомнила. Хотя, это было вполне нормально. Бонни была как раз той ведьмой, которую Анна и Лекси попросила помочь, черт знает какими способами, открыть гробницу и вытащить ее мать. Так уж вышло, что Джеймс присутствовал при этом, но это уже совсем другая история... Фишка в том, что она потом потеряла сознание и скорее всего часть ночи выпала из ее памяти. Ой зачем только сказал, что знает ее имя... Можно было просто уйти. Хотя он и так может. Вампир обошел девушку, направляясь к выходу.

0

4

Бонни смотрела на парня и понимала, что знает его. Знакомые хитрые глазки смотрели на неё считая, что какая-то дурочка неуклюжая врезалась в него, но это ещё надо выяснить кто в кого врезался. Если бы не было столько народу вокруг, то магия была бы тут кстати и Бонни обязательно воспользовалась бы ею.
- Бонни Беннет, очень неожиданно, - голос был знаком и тут её осенило, что это никто иной как Джеймс. А она то и не надеялась и не хотела его встречать больше. Всё же она многое пропустила в ту ночь в гробнице. И этот трагичный случай лучше оставить как страшный сон.
Бонни выпрямилась и увидела, что парень развернулся и направился к выходу. Она не долго думая и, наконец-то, вспомнив, что же он ей сказал, кинула ему в ответ.
- Для меня ты очевидность, хотя мог бы и повежливее. - она ухмыльнулась глядя на Джеймса. Даже в наитупейшей ситуации надо улыбаться. Она поправила свой вид и надеялась на то, что он как-то отреагирует на её замечание. Бонни относилась к таким видам равнодушно, даже можно сказать совсем никак. Воротило о той мысли чтобы ещё хоть раз влипнуть в историю с ними. Даже, если Елена будет умолять. Но только чтобы она не оказалась в опасности, чего бы не хотелось. Даже себе представить было бы сложно, если бы у Бонни не было её способностей, ведь теперь она на много способно. Это не только защита и открывание тех вещей, которые не может открыть даже вампира, но и сила, которую теперь нужно держать в узде и контроле. А то так можно и сорваться от злости на всяких Джеймсов.

0

5

- Для меня ты очевидность, хотя мог бы и повежливее.
Джеймс остановился, усмехнувшись. По началу он думал, что она не ответит или проигнорирует. Хуже было бы, если бы девушка попросту его не узнала - тогда можно было бы решить, что у нее еще и с памятью плоховато. С другой стороны это было бы к лучшему, потому что Джеймсу абсолютно не хотелось как-то контактировать с ведьмами, будь то Беннет или кто-то еще. Опыт подсказывал, что хорошего от них мало - впрочем, ведьмы наверное точно так же думали и о вампирах.
Вампир обернулся к девушке, едва заметно улыбнувшись, но не сказать, что доброжелательно.
- Повежливее? - он хмыкнул и всплеснул руками, - О боже, Бонни, я так рад тебя видеть! - воскликнул он, после чего рассмеялся, - Так? К сожалению или к радости, но это не правда. Кстати, почему это я  для тебя очевидность? - парень вопросительно смотрел на девушку, ожидая объяснений. Он очень надеялся, что Бонни за ним не следила, чтобы потом специально появиться на него пути, потому что из-за нее он только что упустил симпатичную закуску, и если Беннет не хочет предложить себя в замену, то ей бы идти своей дорогой.
- Все забываю сказать - спасибо за гробницу, - в его голосе был сарказм, который Джеймс и не собирался прятать, - Теперь у ваших жителей куча проблем, а в городе куча вампиров. Я доволен, ты хорошо выполнила задачу ведьмы. Передавай привет Елене и Дженнифер..
Джеймс все же решил, что покидать бар еще рановато, и вернулся к барной стойке за своим баккарди, сев на стул и устало взглянув на ведьму, которая находилась рядом. Он подозвал бармена:
- Налейте этой девушке что-нибудь покрепче, ей определенно нужно расслабиться. А то в баре и трезвая - это не нормально.
Бармен кивнул, наполняя девушек бокал и пододвигая ей. Джеймс облокотился на барную стойку:
- И ты одна вечером в баре потому что...?

0

6

- Повежливее? - Джеймс хмыкнул и всплеснул руками, - О боже, Бонни, я так рад тебя видеть! - воскликнул он, после чего рассмеялся, - Так? К сожалению или к радости, но это не правда. Кстати, почему это я  для тебя очевидность?
Бонни оперлась на стул и смотрела на Джеймса. Она понимала, что он не в духе и похоже тоже не рад заводить с ней разговоры, но он будет получше других.
- Ты всегда попадаешься мне на пути, когда у меня прекрасное настроение и не только ты, просто день такой.- Бонни знала, что сказав, что-нибудь по-грубее могла навлечь неприятности по-этому не стала и пока сдержалась.
- Все забываю сказать - спасибо за гробницу, - в его голосе был сарказм, который Джеймс и не собирался прятать, - Теперь у ваших жителей куча проблем, а в городе куча вампиров. Я доволен, ты хорошо выполнила задачу ведьмы. Передавай привет Елене и Дженнифер..
Ну вот это уже было слишком Бонни после его слов выпрямилась и сделала шаг вперёд. Как же он портил всё сейчас, и вот её настрой на сегодняшний вечер вылетал в трубу. Бонни нахмурилась. Джеймс был прав в городе полно вампиров. Виновата в этом только Бонни и никто другой. Но зачем каждый раз напоминать об этом. Разве мало того, что это уже случилось. Нет так Джеймс подливает масло в огонь и не факт, что этот огонь сейчас не разгорится.
- Они только и ждут, что ты удостоишь их своим словом. А гробница дело прошедшее, зачем вспоминать?
Джеймс вернулся к барной стойке и наверняка решил продолжить этот вечер.
- Налейте этой девушке что-нибудь покрепче, ей определенно нужно расслабиться. А то в баре и трезвая - это не нормально.
Бонни немного удивилась от его жеста так называемой "доброты", но не прочь была выпить чего-нибудь. Она присела рядом с Джеймсом.
Бармен кивнул, наполняя девушек бокал и пододвигая ей. Джеймс облокотился на барную стойку:
- И ты одна вечером в баре потому что...?
- .. потому что искала приятную компанию для вечера, а наткнулась на тебя. - Бонни посмотрела с свой бокал и заулыбалась, подумав о том, что будет дальше?
- Какими ветрами тебя сюда занесло? От скуки, наверно, решил податься в пьянство? - Как бы то ни было Бонни искала глазами знакомых, но что-то никого не могла найти. компания Джеймса была своеобразной и, кажется, что Джеймс не ушёл не потому что просто захотел ещё выпить, а потому что в голове у него мелькнуло какая-то мыслишка. Это можно было в глазах прочитать у него.

0

7

- Ты всегда попадаешься мне на пути, когда у меня прекрасное настроение и не только ты, просто день такой.
По правде говоря Джеймс ожидал чего-то иного, но в словах девушки была доля правды. Последний раз, когда они виделись, на свободе оказалась толпа голодных вампиров, что вероятно навлекло на Беннет головную боль. Еще бы - ведьмы редко когда бывают рады вампирам, для этого наверное должен ад замерзнуть. Вампиры тоже их не жалуют, но что скрывать, пользуются их умением сделать что-то такое, чего сами сделать не могут - колдовать. Это наверное единственная причина, почему они еще не собрались вместе и не уничтожили всех ведьм. Хотя это проблематично.
- Ладно, зато честно, - усмехнулся Джеймс на слова девушки. "А ты испортила мне охоту и я упустил аппетитную девушку.." Но ей это говорить Джеймс решил подождать. Еда - не лучшая тема для обсуждения в данных обстоятельствах.
Как он и предполагал, Бонни не понравилось напоминание о гробнице, впрочем он не особенно задумывался, заденет ли он ее чувства. Конечно Джеймс знал, на что способна эта девчонка, но сомневался, что сможет творить свои фокусы начинающей ведьмы с вампиром вроде него. Хотя, тут только практика докажет. Проверять не хотелось.
- Они только и ждут, что ты удостоишь их своим словом. А гробница дело прошедшее, зачем вспоминать?
Джеймс расплылся в улыбке, наблюдая за тем, как она сделала шаг в его сторону - как будто хотела двинуть ему по морде. Нет, она скорее умная, чем глупая, не будет нападать первая только потому, что он ее задел. Здесь слишком много народу.
- Ты нервничаешь? - он вскинул бровь, все еще улыбаясь, - Чувствуешь вину?
Не сказать, что он был рад тем вампирам. В тот момент у него были несколько иные желания, он хотел мести потомкам основателей, а потом жизнь подкинула нечто, что изменило это. Сейчас мести хотят другие, и ему абсолютно наплевать, что у них из этого получится. С другой стороны, он планировал оставаться в этом городе ближайшее время, а значит, его раздражали те, кто привлекал излишнее внимание.
- Какими ветрами тебя сюда занесло? От скуки, наверно, решил податься в пьянство?
Джеймс с интересом посмотрел на девушку и рассмеялся:
- Я живу в этом городе, Бонни, а этот бар почти что единственное место, где можно нормально развлечься. А выпить несколько стаканов вечером - совсем не значит податься в пьянство. У меня был такой период, и поверь, это не то, что сейчас, - он поднял стакан, чокнувшись в ее бокалом, стоящим еще не тронутым, - К тому же, у меня была еще одна причина быть здесь, но твое появление временно сбило мои планы. Можешь гордиться собой..
Джеймс отпил из стакана, приблизившись к Бонни ближе с заговорщецким видом:
- Тебе семнадцать, почему в этом баре наливают даже школьникам?

0

8

- Ты нервничаешь? - Джеймс вскинул бровь, все еще улыбаясь, - Чувствуешь вину?
Если бы Бонни сказала ему правду и сдела виноватый вид, то это бы означало её полное поражение в его глазах. Она действительно была виновата, но были и другие не менее запачканные в этом деле. Только вот пальцем  показывать не хочется.
- Думаешь сейчас расплачусь у тебя на плече и буду во всём винить себя? Как бы не так. - Бонни сверлила его глазами. Она могла прожечь в нём дыру при желании, ведь никто не любит, когда вот так с ехидством начинает на тебя наезжать.
- Я живу в этом городе, Бонни, а этот бар почти что единственное место, где можно нормально развлечься. А выпить несколько стаканов вечером - совсем не значит податься в пьянство. У меня был такой период, и поверь, это не то, что сейчас, - он поднял стакан, чокнувшись в ее бокалом, стоящим еще не тронутым, - К тому же, у меня была еще одна причина быть здесь, но твое появление временно сбило мои планы. Можешь гордиться собой..
Бонни заулыбалась поскольку была довольна обстоятельствами. Нарушала планы вампира и, кажется, ему это доставило некие неудобства.
Джеймс отпил из стакана, приблизившись к Бонни ближе с заговорщицким видом:
- Тебе семнадцать, почему в этом баре наливают даже школьникам?
Бонни посмотрела на Джеймса и также улыбаясь прошептала:
- Что бы ты пришёл и спросил, - но после этого она даже не притронулась к алкоголю. Да, даже здесь могло прокатить со спиртным для школьников, но злоупотреблять этим не хотелось. Бонни планировала немного выпить, а пока лучше не торопиться с этим делом. Девушка она уже взрослая и решает уж, что ей делать или не делать. Так ещё тут всякие заботятся о том, наливают тут малолеткам или нет.
- Много думала, почему вампиры остались в этом городе, в том числе и ты? Я думаю, что есть много разных мест, куда могут отправятся вампиры, но как-то не спешат отсюда убраться. - Как и многие другие люди связанные с этим мечтают о том, что бы это всё кончилось. Бонни одна из первых в рядах за очистку местности. Но что она может с этим поделать, когда половина населения этого города является нечистью.

0

9

- Думаешь сейчас расплачусь у тебя на плече и буду во всём винить себя? Как бы не так.
Девушка смотрела так, будто хотела проделать в нем дыру, или загипнотизировать, или что-то похуже. Джеймса веселило то, что Бонни нервничает, что было достаточно заметно. Он много раз за свою долгую жизнь жалел, что не умеет читать мысли людей. Было бы проще понять, чего они хотят и когда притворяются. Но некоторые вещи можно понять и без чтения мыслей.
- Боже упаси, я не специалист по успокоению плачущих ведьм. И ты можешь говорить что хочешь, потому, что ты сама знаешь что чувствуешь. Меня можно не обманывать, мне абсолютно безразлично, винишь ты себя или нет, - улыбнулся Джеймс, отпивая из стакана, - Мне не безразлично только то, что я еще планирую остаться в этом городе, но количество вампиров здесь.. зашкаливает. Очень неудобно, знаешь ли.
Прошедшая мимо девушка привлекла внимание вампира, напомнив о том, что из-за Бонни он все еще голоден, и подала идею, не использовать ли саму Беннет в качестве еды. Связываться с ведьмой ему не слишком хотелось, хоть эта и была начинающей, он помнил, что с ними никогда не знаешь, что ожидать. А потому решил, что найдет кого-нибудь другого, только не ее.
- Что бы ты пришёл и спросил.
- Да ладно, я просто пытаюсь поддержать дружеский разговор, Беннет, не за чем так нервно реагировать, - покачал головой Джеймс, перестав следить за тем, что девушка так и не притронулась к бокалу. Ему до этого вообще никакого дела не должно быть. Хотя конечно, проводя время с кем-то, у кого тоже есть бокал, как правило ожидаешь, что этот кто-то тоже его осушит. Видимо не в этом случае..
- Много думала, почему вампиры остались в этом городе, в том числе и ты? Я думаю, что есть много разных мест, куда могут отправятся вампиры, но как-то не спешат отсюда убраться.
Джеймс усмехнулся, немного удивленно посмотрев на Бонни:
- Я здесь потому, что меня вполне устраивает Мистик Фоллс, здесь бывает весело. У меня есть дом, девушка и.. все остальное, так зачем же мне уезжать? - он пожал плечами, - А остальные... У них далеко идущие планы, но поверь, после нового года их должно поуменьшиться. Я думал все уже знают, что планируют по отношению к потомкам основателей.. И не смотри на меня так, я тут не при чем.
Ему было все равно, что сейчас он рассказал часть планов вышедших из гробницы вампиров, потому, что самому ему хотелось, чтобы из-за них не влипли остальные. Как говорят, Совет уже готов и что-то задумал, и виной тому будут эти умники, у которых месть на первом плане. Да, раньше он тоже этого хотел, но потом... приоритеты поменялись.

0

10

- Я здесь потому, что меня вполне устраивает Мистик Фоллс, здесь бывает весело. У меня есть дом, девушка и.. все остальное, так зачем же мне уезжать? - Джеймс пожал плечами, - А остальные... У них далеко идущие планы, но поверь, после нового года их должно поуменьшиться. Я думал все уже знают, что планируют по отношению к потомкам основателей.. И не смотри на меня так, я тут не при чем. - Бонни и не думала, что Джеймс имел к ним большое отношение. Её только интересует то, как будут дальше обстоять обстановка.
- Ладно, ты тут не причём. Ну что же тогда будет после нового года такого, что их станет меньше? И значит не все знают о том, что планируется по отношению к потомкам основателей. Информация ведать проходит мимо. - Бонни не прочь была узнать, что они там замышляют. Но кому нужны лишние уши? Тем более уши ведьмы.
Тут Бонни почувствовала, что ей не хорошо, но почему она не могла сообразить. В глазах начало темнеть и голова кружится. Она успела сказать ещё несколько слов перед тем как начала падать:
- Джеймс, что-то не так.. - тут она совсем потеряла способность контролировать себя и перед глазами поплыли чёрные пятна, а затем картинки. Она увидела комнату, точнее спальню. Она здесь не была, но точно не хотела оставаться. Тут она услышала женский тихий голос. Он был спокоен, но решителен. Голос говорил ей, что ей нужно уходить. Как можно быстрее покидать место, где Бонни находится, но почему голос не говорил. Бонни окинул страх и замешательство. Что происходит она не знала, но это уже случалось и раньше. Только не так эффектно. Потом была вспышка света. Тут, снова, всё стало чёрным и голос с комнатой исчезли. После Бонни очнулась. Ощущение было ужасное.

0

11

- Ладно, ты тут не причём. Ну что же тогда будет после нового года такого, что их станет меньше? И значит не все знают о том, что планируется по отношению к потомкам основателей. Информация ведать проходит мимо.
Джеймс закатил глаза, взяв стакан и посмотрев сквозь него на девушку, рассмеявшись:
- Информаторы у вас хреновые, девушка.
Он помолчал ровно столько, сколько нужно было для глотка алкоголя, после чего снова вернулся к разговору. Бонни казалась ему не такой уж могущественной, как ее описывали некоторые, кто сталкивался с ведьмой ближе, а сейчас девушка кажется была совершенно обычным человеком, правда все равно от нее веяло самоуверенностью, очень излишней в данному случае.
- После нового года планы будут исполнены и оставаться в городе не будет смысла, - он усмехнулся, - Меня их планы бесят, Бонни. Кстати, ты могла бы немного помешать тому, что они задумали, и убила бы двух зайцев сразу: порадовала бы меня и спасла бы многих жителей Мистик Фоллса. Они хотят мести потомкам основателей, а это очень многие из города, начиная с мэра и заканчивая твоей любимой Еленой Гилберт. Хочешь им помочь? Знаю, что хочешь. Поэтому..
- Джеймс, что-то не так..
"Да все не так!" хотел добавить он, потому, что не договорил основную мысль, но Бонни чуть не свалилась со стула и вампиру пришлось поймать ее прежде, чем это случилось. Бармен вскинул бровь, взглянув на девушку:
- Ваша дама пьянеет от одного глотка?
- От одного запаха, - съязвил Джеймс, удерживая Бонни, пока та не пришла в себя.
- Вы бы отвезли девушку домой, не хочется проблем с полицией, если они увидят школьницу в таком состоянии с нашем баре..
- Я.. - Джеймс нахмурился, желая было сказать, что он не обязан никуда ее везти, и что "его дамой" эту девушку тоже назвать нельзя, но решил, что будет гораздо меньше проблем, если они и правда уйдут отсюда. Кивнув бармену, Джеймс за руку потянул Бонни к выходу.
- Пойдем воздухом подышим, - едва оказавшись на улице, Кринг развернул девушку к себе, - Что это было?

0

12

- После нового года планы будут исполнены и оставаться в городе не будет смысла, - он усмехнулся, - Меня их планы бесят, Бонни. Кстати, ты могла бы немного помешать тому, что они задумали, и убила бы двух зайцев сразу: порадовала бы меня и спасла бы многих жителей Мистик Фоллса. Они хотят мести потомкам основателей, а это очень многие из города, начиная с мэра и заканчивая твоей любимой Еленой Гилберт. Хочешь им помочь? Знаю, что хочешь. Поэтому..
- Поэтому ты хочешь снова втянуть в свои делишки? Очень умно с твоей стороны. - Бонни уже была не склонна ему доверять. И это не имело смысла. Да, то, что он сейчас сказал про основателей заставляло задуматься. Тем более среди всего этого была Елена. - И ты твёрдо уверен, что я могу помочь?...
...- Пойдем воздухом подышим, - едва оказавшись на улице, Кринг развернул девушку к себе, - Что это было?
- Я точно не знаю. - На лице Бонни всё ещё был шок и она пыталась сообразить, что же сейчас было. - Просто это как наваждение. Ты проваливаешься в своё собственное сознание, но там уже не ты, а кто-то другой.. Стоп. - Почему надо всё это ему говорить. Бонни сделала шаг назад. В голове снова появилось то ведение, но теперь всё было хорошо, и она никуда не собиралась падать. Она вспомнила голос девушки. Он велел ей уходить, но почему?
- Ладно, всё хорошо. - Бонни направилась обратно в бар. - Не бери в голову Джеймс. Ты идёшь? - Хотелось поскорее забыть о случившимся. Хотя, глядя на изумлённые глаза Джеймса становилось не по себе.

0

13

- Поэтому ты хочешь снова втянуть в свои делишки? Очень умно с твоей стороны.
Кринг закатил глаза - разве в прошлый раз он ее втягивал во что-то? Не он просил ее открывать гробницу, это были ее подружки,  а значит чего это она сейчас умничает?
- А ты решила, что будешь стоять в стороне? Конечно мне все равно - если тебя совесть не замучает, когда твои друзья погибнут вместе с остальными, - Джеймс вздохнул, подумывая о том, что говорить с ней не было смысла, хотя бы потому, что она слишком молодая ведьма для того, чтобы из нее был какой-то толк, - Я только что выложил тебе информацию, чтобы ты ею воспользовалась, а в итоге понял, что в этом не было смысла.
Она должна была понимать, что говорить с ней вампиру было не слишком удобно, более того, Джеймс считал, что совсем сошел с ума, раз ждет чего-то от ведьмы. Но он планировал жить в этом городе - из-за такой "ерунды" приходится следить за тем, чтобы стайка вампиров-мстителей все не испортила.
- И ты твёрдо уверен, что я могу помочь?...
Джеймс пожал плечами, смотря на трех ребят, которые играли в бильярд неподалеку. Очередные школьники - никаких забот и хлопот, кроме учебы и девочек, тем не менее, они считали себя достаточно умными, чтобы напиваться здесь, делая вид, что случилось что-то, что нужно заглушать алкоголем, и будто проблемы в их доме - ужас седьмого круга ада. А что тогда делать тем, у кого и правда дел не в проворот? Повеситься?
- Я уже ни в чем не уверен, - хмыкнул Джеймс, вспомнив, что Бонни что-то спрашивала.
Уже на улице Джеймс вопросительно смотрел на ведьму, ожидая объяснений тому, что с ней случилось в баре. Он понимал, что это не от выпивки, как поначалу решил бармен, но приходилось ему подыгрывать, не говорить же, что Бонни - ведьма?
- Просто это как наваждение. Ты проваливаешься в своё собственное сознание, но там уже не ты, а кто-то другой.. Стоп.
Джеймс вздохнул, у него не было желания вникать в ведьминские штучки, но иногда это было необходимо.
- Ладно, всё хорошо. - Бонни направилась обратно в бар. - Не бери в голову Джеймс. Ты идёшь?
Вампир нахмурился, оказавшись перед ней, прежде чем она зайдет внутрь бара, заодно отметив, что никто не видел его перемещений.
- Ты почти свалилась в обморок, Беннет, я поймал тебя прежде, чем ты свалишься на пол, а теперь ты говоришь "не бери в голову"? Действительно, какая мелочь, - фыркнул Джеймс, заходя в бар и слыша, что Бонни идет следом. Они вернулись к своим стаканам, которые никто не тронул за то время, пока они отсутствовали. Бармен обратил на них внимание, снова подойдя к Джеймсу:
- Мне кажется вашей даме хватит пить, - произнес он с видом, заключающим, что раз девушка падает со стула, значит она пьяна. Джеймса бесило еще то, что он называл Бонни "его дамой". С чего он это взял?
- Мне кажется, что это не ваше дело, - ответил ему Джеймс, мельком взглянув на Бонни, потом вернувшись к разговору с ней, - Короче, забудь то, что я говорил про планы вампиров, я так понял, толку от тебя не будет, - Джеймс встал со стула, направляясь к выходу, когда увидел ту девчонку, которую вначале как закуску приметил. "Мне везет".

0

14

Джеймс появился перед ней с напряжённым выражением лица. Казалось вот вот он станет совсем невменяемым:
- Ты почти свалилась в обморок, Беннет, я поймал тебя прежде, чем ты свалишься на пол, а теперь ты говоришь "не бери в голову"? Действительно, какая мелочь.
- Да, не бери в голову. Я уже не раз бывала в такой ситуации. - Бонни отвела глаза в сторону. - Привыкла, можно сказать к этому. Кстати, спасибо, что не дал мне упасть. - Бонни впервые была благодарна ему. Даже, если её всё ещё переполняла ненависть. Может, сейчас он вела себя не совсем вежливо, но ситуация себя оправдывает.
Джеймс отправился в бар и Бонни, глубоко вздохнув, пошла следом. Бонни села на своё место и осмотрела помещения, убедившись, что никто не смотрит на неё, и, неверное, даже не обратил внимание на происшедшее. не хотелось привлекать особого внимания к своей маленькой компании. К тому же она была не совсем обычная сегодня.
- Мне кажется вашей даме хватит пить, - произнес бармен с видом, заключающим, что раз девушка падает со стула, значит она пьяна. Да какое право он имеет судить о моё состоянии. Бонни поймала себя на мысли, что выходит из себя, но Джеймс по видимому её опередил:
- Мне кажется, что это не ваше дело, - ответил ему Джеймс, мельком взглянув на Бонни. Ему не понравилось, что бармен сделал вывод, будто я "его дама", меня это не привлекало. Я же просто сделала вид, что не слышала этого надоедливого бармена.
- Короче, забудь то, что я говорил про планы вампиров, я так понял, толку от тебя не будет, - Джеймс встал и направился к выходу.
- Джеймс, я согласна помочь, только при одном условии - ты мне в этом поможешь. - Бонни прекрасно знала, на что он сейчас подписывается, но явно не хотелось подвергать опасности близких ей людей. Это можно назвать несколькими вещами: добродетель, самопожертвование, идиотизм или что ещё в этом духе. Но в этом и есть свои плюсы. Может, теперь этот городок станет чуточку спокойней и не так страшно будет ходить людям по этим улицам. В любом случаи Бонни была готова ко всему.

0

15

- Да, не бери в голову. Я уже не раз бывала в такой ситуации. Привыкла, можно сказать к этому. Кстати, спасибо, что не дал мне упасть.
Джеймс кивнул, оставаясь немного раздраженным. Если она думает, что вампир о ней заботится, то зря. Она ему, между прочим, испортила ужин, который сбежал куда-то, пока он ворон ловил, общаясь с девушкой-ведьмой. Не страшно - здесь куча таких же, только и ждут пока ими перекусят.
- Не дал привлечь внимание к нам больше, чем ты уже успела привлечь. Бармен считает тебя алкоголичкой, падающей с одного запаха, - Джеймс продемонстрировал ей полный стакан, содержимое которого она так и не попробовала. Либо она и правда не хотела, либо она опасалась, что бармен туда что-то намешал, или Джеймс - молодец конечно, но Крингу было как-то все равно, выпьет она этот стакан или нет.
Джеймс уже направлялся к выходу, когда услышал Бонни, которая не кричала ему вслед, не стала и не побежала за ним, а просто сказала, зная конечно, что он ее услышит:
- Джеймс, я согласна помочь, только при одном условии - ты мне в этом поможешь.
Вампир остановился, не оборачиваясь и прокручивая в голове слова Бонни, которая почему-то решила, что ему больше абсолютно нечем заняться кроме того, как связываться с ведьмой, которая и на него, кстати, зуб точит. Но надо отметить то, что он сам завел эту тему с ней и надеялся, что она расценит слова как должное. Не сразу, но она расценила, и вот теперь ему нужно было понять, так ли сильно он хочет оставаться в городе в спокойствии, чтобы ради этого жертвовать своими моральными принципами и идти на дело с ведьмой. Джеймс вздохнул,повернувшись к девушке и возвращаясь на свое место возле стойки.
- Хорошо. Но у меня тоже есть условия. Точнее оно одно - не применяй ко мне свои способности. Я видел, как ты это делаешь, так что.. - он усмехнулся, но в то же время, его взгляд был серьезным, - Ну и.. Есть у тебя планы? Только не рассказывай, что ты всех положишь одной своей способностью - я не поверю. Знаю одну ведьму, Саманту, в которую я может и поверил бы, не будь мы врагами. Но я скорее плюну на все это и попрощаюсь с Мистик Фоллсом, чем.. Да и не настолько мне все это важно.

0

16

Бонни ждала ответа от Джеймс, который в свою очередь обдумывал слова девушки. Она сама, конечно, была не в восторге от всего этого, но уж что сказано, то сказано. Она даже не планирует сейчас говорить об этом разговоре с Джеймсом Елене. Так будет лучше. Бонни ужасно боялась за жизнь подруги и за жизнь остальных живущих в этом городе людей. Ведь она могла просто не ввязываться в это дело и просто забить на всё.
- Хорошо. Но у меня тоже есть условия. Точнее оно одно - не применяй ко мне свои способности. Я видел, как ты это делаешь, так что.. - Джеймс усмехнулся, но в то же время, его взгляд был серьезным, - Ну и.. Есть у тебя планы? Только не рассказывай, что ты всех положишь одной своей способностью - я не поверю. Знаю одну ведьму, Саманту, в которую я может и поверил бы, не будь мы врагами. Но я скорее плюну на все это и попрощаюсь с Мистик Фоллсом, чем.. Да и не настолько мне все это важно.
Бонни отошла от стойки к Джеймсу и сделал вполне серьёзный вид:
- Ладно я не буду применять к тебе свои способности. Или ты думаешь, что я представляю для тебя опасность? - Бонни усмехнулась, скрестив руки на груди. - Хм, ты только сейчас мне рассказал о планах вампира и думаешь у меня сразу появится блестящий план по предотвращению этого? Интересный ты вампира, Джеймс. Ладно, не бросайся в крайности насчёт бегства из Мистик Фолс. Ты ещё здесь нужен. - Бонни глубоко вздохнула и собралась с мыслями. - Мне немного подробнее нужно кое-что знать, хотя бы место и время того, где эти вампиры собираются осуществить свои планы. Просто, я уже, кажется, знаю, что делать.
Бонни перебирала в голове несколько обрядов с заклинаниями из своей книги. Она не знала их все, но вполне могла найти подходящее для дела. Только вот ей понадобится в этом помощь не только Джеймса.

0

17

- Ладно я не буду применять к тебе свои способности. Или ты думаешь, что я представляю для тебя опасность?
Джеймс рассмеялся, покачав головой и наблюдая за достаточно гордым некстати видом Бонни. Вся такая крутая ведьма - пальчик не сунь, откусит. У Кринга было большое желание показать ей, что она слишком далека от тех способностей, которые позволяют ходить с таким вот гордым видом, даже самоуверенным.
- Нет, не думаю. Просто ваши способности меня раздражают - и не только меня, кстати. Так что считай, что побережешь мои нервы, - Джеймс улыбнулся, такой вот он - милый и добрый, не хватает нимба и крыльев. Кто-то купился на это? "До чего я докатился, что связался с ведьмой ради того, чтобы защитить жителей от злых вампиров, жаждущих мести? Жителей, которые без колебаний убьют любого моей породы, дайте только волю и достаточно сил?" Джеймс в какой раз уже понимал, что общение с Лекси его меняло, и очень сильно. Любовь творит чудеса наверное.
- Ладно, не бросайся в крайности насчёт бегства из Мистик Фолс. Ты ещё здесь нужен.
- Я не собираюсь никуда бежать, Бонни, я это к другому совсем сказал. По крайней мере, не сейчас. - Джеймс усмехнулся, облокотившись на стойку и приняв совсем спокойный вид, как будто отдыхал здесь без серьезных мыслей.
- Мне немного подробнее нужно кое-что знать, хотя бы место и время того, где эти вампиры собираются осуществить свои планы. Просто, я уже, кажется, знаю, что делать.
Джеймс вздохнул - в такие подробности его еще никто не посвящал, а чтобы их узнать стоит поболтать с кем-то, кто будет обязательным участником заварушки. С одной стороны, это было удобно - узнать информацию из первых рук, а то, что лгать ему не будут, Джеймс был уверен - благо были те, кому он доверял, и те, кто доверял ему. Иногда те и другие были не одними и теми же. А с другой стороны, это было глупо. Просто потому, что если узнается, что он не с ними, а собрался помогать ведьме обезопасить город, его тоже отправят в черный список и доверия никакого не будет. Подумав немного, Джеймс кивнул:
- Насчет места я узнаю. Пока что думаю, что это должно быть там, где будет более оживленно. Я не в курсе где у вас празднования проходят. А время.. Точно новогодняя ночь, думаю что в самый разгар. По крайней мере, я бы так и сделал. Но я узнаю. Ну так и что же ты думаешь, надо делать?

0

18

- Нет, не думаю. Просто ваши способности меня раздражают - и не только меня, кстати. Так что считай, что побережешь мои нервы, - Бонни не собиралась трогать его и его нервы. Она вообще никого не хотела бы трогать. Сдержанность - вот, что спасает её в стрессовых ситуациях. Возможно только это.
- Ладно, нужны мне твои нервы?
В всяком случае, сейчас есть над чем поразмышлять, уж точно не над Джеймсом.
- Я не собираюсь никуда бежать, Бонни, я это к другому совсем сказал. По крайней мере, не сейчас. - Одно радовало, что он не собирается никуда деваться. Ведь в прошлый раз от него помощи я и не ждала. Кто знал, что же могло произойти со мной пока я валялась в беспамятстве?
- Насчет места я узнаю. Пока что думаю, что это должно быть там, где будет более оживленно. Я не в курсе где у вас празднования проходят. А время.. Точно новогодняя ночь, думаю что в самый разгар. По крайней мере, я бы так и сделал. Но я узнаю. Ну так и что же ты думаешь, надо делать?
Бонни ещё раз всё обдумала и сделал несколько выводов. Осмотрев бар и убедившись, что никто не слушает их, она подвинулась ближе к Джеймсу:
- Значит, там будет много народу и я думаю, что они рассредоточатся по всей местности. Было бы конечно хорошо, если бы все были в одном месте и не было бы посторонних, но этого, конечно, не избежать, поэтому ты то мне и нужен. Есть одно заклинание гипноза. Оно может погрузить вампира в глубокий транс на какое то время и их можно будет нейтрализовать. Ты же сыграешь роль некого посредника между мной и теми вампирами. Конечно, ты можешь даже не беспокоится с тобой ничего не будет. - Бонни отодвинулась от Джеймса - Тебе придётся лишь присутствовать рядом и выполнить некоторые указания. - Бонни уверена, что ей хватит сил и на такое. Всё приходит с большим опытом в этом деле, но без риска для жизни увы не обойтись. Если всё же этот план будет задействован, то надо будет подготовить всё несколько простых вещей: свечи, кое-какие амулеты и конечно само заклинание. Это будет не сложно. Сложным может оказаться лишь то, что их окажется слишком много и не все могут попасть в радиус, или наоборот, в этот радиус попадут те, кто не должен в нём быть.

0

19

- Значит, там будет много народу и я думаю, что они рассредоточатся по всей местности. Было бы конечно хорошо, если бы все были в одном месте и не было бы посторонних, но этого, конечно, не избежать, поэтому ты то мне и нужен. Есть одно заклинание гипноза. Оно может погрузить вампира в глубокий транс на какое то время и их можно будет нейтрализовать. Ты же сыграешь роль некого посредника между мной и теми вампирами. Конечно, ты можешь даже не беспокоится с тобой ничего не будет.
Джеймс хмыкнул, уже найдя в плане Бонни большие пробелы. Он сомневался, что она погрузит в транс всех вампиров, которые там будут. Так же он не хотел, чтобы там случайно оказались те, кто не причастен к делу, но каким-то образом может там быть. Если переубивать всех вампиров, он сам себя этого не простит. А если останутся в живых кто-то из тех, кто узнает, что он помогает уничтожить их, то ему не простят они, и скорее всего это закончится плачевно. Хотя для кого-то радостно.
- Тебе придётся лишь присутствовать рядом и выполнить некоторые указания.
Указания - как Джеймс не любил это слово, особенно в устах ведьмы! Это звучало так, будто он деталь какого-то плана, как добавочная часть - совсем не в его вкусе. Это можно было увидеть по его взгляду, которым он одарил Бонни.
- В твоем плане дыр больше, чем в решете. Ты не сможешь "погрузить в транс" всех вампиров, даже не надейся. И в чем должна заключаться моя роль "посредника"? Я не слишком хочу впадать в твой транс, знаешь ли. Но так или иначе, ты не такая сильная ведьма, хотя ты можешь считать иначе, но посмотри правде в глаза.
Он несколько раз задумывался о том, стоит ли это дело того, чтобы в нем участвовать,и  как он дошел до того, что так резко передумал кому-то мстить и решил сделать так, чтобы обошлось наименьшей кровью. Может быть дело было в том, что Лекси его так меняла, может то, что он даже планировал свадьбу с ней, но все никак не делал предложение, потому что за всю жизнь вообще никогда никому его не делал. И сейчас был не лучший момент обдумывать подобные вещи, потому что Бонни все-таки ждет каких-то предложений, а он ушел в свои мысли.
- Для меня сейчас главное узнать подробнее про их план, потому что не зная его, мы окажемся в дураках, а я умирать пока не собираюсь, тем более ради кого-то другого. Так что.. Для того, чтобы я удачно все узнал, не додумайся кому-то сказать, про наш сегодняшний разговор.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 декабря 2010] Только тебя мне и не хватало...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно