В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 декабря 2010] Колдовство объединяет.


[15 декабря 2010] Колдовство объединяет.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Колдовство объединяет
Место:
Больница Мистик Фоллс
Дата, и время суток:
15 декабря, поздний вечер
Персонажи:
Мелади София Деймор, Джанетта Шелтон
Описание:
Холодные стены больницы, где каждый день умирают и рождаются люди, многие теряют или же наоборот обретают надежду на счастье. Что может привести вампирессу и ведьму в это место? И как закончится их встреча, когда случайные знакомые узнают друг друга немного больше?

0

2

Совершенно обычный вечер, похожий на сотни других, который не предвещает ничего интересного для одной юной ведьмы, которая по воле необходимости оказывается в больнице, где снуют медсестры, и где никому нет дела до расстроенной девушки, сидящей в кресле у кабинета своего лечащего врача. Взгляд той девушки пуст, она сама рассеяна, несколько бледна и выглядит уставшей, будто не спала много ночей. Под глазами темные круги, веки слегка припухли, а сами глаза выглядят безжизненными, смотря в одну точку, точнее на листы бумаг, на которых написан практически приговор для нее. Черным по белому сказано, что земля скоро лишится одной довольно милой и наивной девчонки, мечтающей помогать остальным во вред своему здоровью. Конечно, сказано там было совсем иное, но основа передана точно.
Врача, который назначил лечение и проводил диагностику, удивило то, что опухоль развивается слишком быстро, а также то, что Мелади все еще жива и отлично себя чувствует, не считая головной боли, участившихся обмороков и головокружений. После обследования и выявления злокачественной опухоли головного мозга, Мелли долго приходила в себя, стараясь принять то, что может умереть через несколько месяцев. В данный момент ей вспомнились слова мистера Крейна, который объяснял ей, что такое опухоль, как будто она не знала этого.
"-Мелади присядьте, мне нужно серьезно с Вами поговорить. Я не хотел бы сообщать Вашей бабушке о том, что сегодня мы нашли причину Вашего плохого самочувствия. Боюсь, что мне было бы сложно сказать это ей, как и сложно говорить это тебе девочка. Ты слишком молода и ужасно когда такое происходит с теми, кто не жил практически на этом свете,- издалека начал старый врач, держа в руке какие-то снимки.
-То есть Вы хотите сказать, что я скоро умру? но ведь у меня практически идеальное здоровье и какие-то обмороки и головная боль, не смогут отправить меня на тот свет,- сказала девушка, стараясь не вдумываться в смысл.
-У тебя Мелади опухоль головного мозга, последняя стадия. Я удивлен, что ты еще жива, хотя смотря на твои снимки, могу сказать, что с такой опухолью люди обычно уже отправляются на тот свет. Опухоль головного мозга...- дальше София не слушала, погрузившись в свои мысли, которые прыгали от одного к другому, не останавливаясь и не давая девушке возможности понять то, что возможно каждая минута может стать последней.
-Что-нибудь можно сделать? Например, операбельным способом удалить эту злосчастную опухоль?- резко вскинув голову, с долей надежды спросила девушка, но мужчина лишь покачал головой, разбивая оставшуюся надежду в прах. Юная ведьма встала и не обращая на доктора внимания, покинула кабинет, не зная куда идет и пытаясь подобрать слова, чтобы рассказать все бабушке и Стефе."

Это было больше недели назад, после того дня, она провела ритуал, который только ухудшил ее состояние, к тому же слишком много сил она отдала ребенку, который лишился руки, оказавшись не в том месте, не в то время. Помогая другим, она сжигала себя, сгорая в пламени своей болезни, лишаясь остатков сил и последних дней жизни. Она так и не смогла рассказать об этом бабушке или Стефе, испугалась. Посмотрев в глаза дорогих людей, она не смогла сказать правду и солгала, а после долго сидела в кабинете, держа в руках гремуар, стараясь найти какой-нибудь ритуал, что угодно, чтобы спасти свою жизнь, продлить ее хоть на пару лет.
Мелади нашла три ритуала, два из которых для нее были нереальны. Испробовав один, она усугубила дело, истратив много сил и энергии, провалялась долгое время без сознания в лесу, а очнувшись, долго мучилась с головной болью и кровью, которая шла носом. Еле перебирая ногами, она добралась до своей комнаты, где упала в кровать и провалялась два дня, чувствуя себя раздавленной. Теперь девушка думала о двух других вариантах, выбрав тот, в котором нужно было присутствие вампира или оборотня, которые могли поделиться своей способностью к регенерации, но этот дар стоил бы многого. Третий вариант, София даже не рассматривала, посудив что легче найти вампира, чем те травы необходимые для зелья из третьего ритуала. Два этих ритуала были описаны в книге по черной магии, один из которых относился к разделу некромантии.
Все приготовления и сам ритуал занимали достаточно времени, но это не имело значения, когда на кону стоит жизнь. Мелади решила, что попробует еще раз, а после, если не получится, спокойно расскажет все родным и выберет себе последнее пристанище.
Положив бумаги на подлокотник, потерла виски, чувствуя тупую пульсирующую боль, которая разрывала мозг, вызывая мириады звездочек в глазах. Юная ведьма думала о том, что нужно сначала найти вампира, который согласится на эту авантюру, а после готовиться к ритуалу. Конечно, можно было поступить намного проще и, найдя вампира, попросить обратить ее, но Софии этого не хотелось, она оставляла этот вариант на крайний случай. Тогда она могла бы со спокойной совестью обратится к Стефе и подставить шейку для укуса, надеясь, что станет вампиром, а не умрет, став молодым и довольно симпатичным хладным трупом.
"Что мне делать? Где искать вампира? Может обратиться к тем, кого я уже знаю? Нет, не хочу быть обязана не одному из них, к тому же зачем лезть в чужие жизни. Ноя все равно влезу, если найду смелого вампира. Черт, еще это чертово проклятье, найди я контр заклятие, даже бы не думала о том, что могу откинуть коньки через некоторое время."

Отредактировано Melady Sophia Damor (2011-03-01 21:10:13)

+1

3

Бледная, вымученная, содрогающаяся от боли, Джанетта шла по коридорам больницы, выискивая помещение с донорской кровью. Она была на срыве, но из последних сил она держала себя в руках. Уж чего, а выдержки ей было не занимать. Годы самообладания, которое она тренировала из ночи в ночь, не пропали зря. Даже в таком плачевном состоянии она могла сдерживать свою хищную натуру, хотя в данном случае, скорее всего, на это действовал другой фактор. Уже третью ночь Шелтон не могла охотиться. Одна мысль о том, что она отбирает у кого-то жизнь, хотя бы каплю, приводила её в ужас и навязывала отвращение к «пище». После смерти Майкла она всячески старалась поохотиться, но не могла этого сделать. Ей не помогали ни сигареты, ни алкоголь, которыми она постоянно заглушала боль и отчаяние. В этот раз зловредные вещества не помогли ей, не стали противоядием, и теперь Джетт мучилась, ежесекундно испытывая агонию. Тело её умирало и требовало жизни, требовало крови, которая вернула бы ему силы. Эта неукротимая боль и привела её в больницу, где был её последний шанс на спасение - донорская кровь. Джени раньше никогда не питалась ей, и одно представление того, что ей придётся пить кровь из пакетов, как сок, заставляло её поморщиться, но сейчас не было иного выхода.
Охранник, который следил за больницей, мирно спал в своём кресле у входа. На это Джанетта потратила последние силы, и теперь шла, даже можно сказать ползла по коридорам, учитывая, с какой скоростью она могла передвигаться. Каждое движение приносило боль, отбирало энергию, которая и так была на минимуме, и ещё больше раззадоривало зверский аппетит. Клыки удлинились под силой инстинкта, и вампирша молилась о том, чтобы ей сейчас никто не попался на пути. Если только она в таком состоянии преодолеет барьер, который появился между ней и жертвами, она сорвётся, и тогда Мистик Фоллс утонет в реках крови.
«Майкл…чёртов щенок. Здесь мне не давал покоя, так теперь ещё с того света мучаешь. Решил с собой утащить, сволочь? Даже не надейся. В аду будешь гореть в одиночку. Я буду из последних сил бороться, но триумфа ты не добьёшься!»
Держась за стену, с потемневшими от голода глазами, Джен вышла из длинного коридора в небольшой холл, который вёл к помещению с донорской кровью. Казалось бы, вот она удача, но даже здесь судьба, а может и проклятый щенок, создали ей преграды. Возле двери, облокотившись на подоконник, стояла девушка, погружённая в свои мысли. Шелтон тут же отпрянула назад, скрывшись за поворотом. Челюсть свело с безумной силой при запахе крови, всё тело задрожало, а желудок словно окунули в кипящее масло. Клыки слабо оцарапали кожу на губах, и Джетт, сцепив пальцы в кулаки и закрыв глаза, попыталась сконцентрироваться. Она не хотела убивать эту девочку, но понимала, что стоит ей сделать хотя бы глоток крови из этого хрупкого тела, как оно перестынет дышать навечно. Голод был слишком силён, так что даже не стоило надеяться на то, что она сможет остановиться.
«Будь ты проклят Майкл! Она всего лишь ребёнок! Ребёнок! Я не могу её убить. И на внушение сил не хватит. Господи, она-то, в чём виновата? Уходи, девчонка, уходи! Мне нужны лишь только пакеты с кровью. Уходи!» - мысленно молила Джанетта, но это было бесполезно. Прижимаясь спиной к стене, вампирша лихорадочно думала, как избежать трагедии, но мысли только путались в клубок, не желая превращаться в ровную цепочку действий, которые ей предстоит применять. Её начинало трясти всё сильнее и сильнее. Боль не унималась, а голод высасывал последние силы.
«Может быть повезёт…» - понадеялась Джени и рванула вперёд, стараясь промчаться со сверхъестественной скоростью в кабинет, где хранились пакеты с кровью. Тогда бы девочка точно осталась жива, а Шелтон получила свою дозу питания, но силы подвели. Неудачи словно горой сыпались на неё. Слабость напомнила о себе, и она упала возле двери в кабинет и за спиной незнакомки, которая, услышав стук падающего тела, обернулась и испуганно посмотрела на Джетт.
- Уходи...быстро...иначе ты погибнешь! – прошипела вампирша, пытаясь подняться и наконец-таки добраться до этих чёртовых пакетов. Запах живой крови, который излучала незнакомка, обжигал ноздри, и Джанетте пришлось склонить голову, чтобы спрятать лицо за водопадом волос, а так же почерневшие глаза и длинные клыки, которые бы наверняка привели девушку в ужас, а ей сейчас только криков не хватало. Скользя на кафельном полу, она кое-как смогла подняться на колени, но её всю трясло так, будто она была на корабле в штормовую погоду. Разум постепенно отступал на второй план, уступая место бушующим инстинктам, но Шелтон всячески старалась удержать его и надеялась, что девчонка исчезнет из поля зрения ещё до того, как она убьёт её, повинуясь хищнику внутри себя.

0

4

Неровный свет, проникающий сквозь окна с улицы, освещал бледную девичью кожу, которая казалась тоньше и прозрачнее, чем есть на самом деле. Пальцы рук девушки были сцеплены в замок, нижняя губка прикушена, в глазах тоска и печаль. Спина неестественно прямая, словно вместо позвоночника у девушки железный прут, голова гордо вскинута, она словно смотрит на все свысока, при этом, не обладая высоким ростом.  Она словно маленькая королева, которая принимает своих вассалов, гордая, сильная, понимающая, но в ее глазах нет искорки, там пустота, пугающая, всеобъемлющая, необъяснимая и далекая, непонятная многим. В больнице Мелади чувствует не только свою боль, она впитывает в себя все отрицательное из этого места, словно губка, и это сильнее ломает ее дух. Но среди всего отрицательного есть и положительное, есть нечто прекрасное и доброе, но не для этой юной ведьмы.
Девушка резко поднимается со своего места и встает у окна, смотря на дальние огоньки, которые привлекают, притягивают, манят, зовут к себе. Звезды, сколько звуков в одном слове! Звезды это не просто холодные и бесчувственные шары земли, камня, но и нечто прекрасное, то что воспевают все поэты времен. Вечернее небо словно укрывает покрывалом из звезд мир, грея его в своих объятиях, при этом оставаясь холодным и далеким, чуждым, но всегда прекрасным.
София смотрит на небо и упивается его великолепием, чувствуя себя при этом лишь песчинкой на дне океана, ничем. Ее жизнь коротка и бесцветна, в ней нет места ярким краскам наполненных весной, счастьем, жизнью во всех ее проявлениях. Она не считает себя прекрасной, умной и нужной, но она восхищается всем, оставаясь при всей своей странноватой мудрости, сущим ребенком, который способен обрадоваться даже единственному лучику солнца, хотя видит его ежедневно. И сейчас несмотря ни на что она радуется тому, что все еще жива, что может смотреть на этот мир, восхищаться его красками, звуками, запахами, отдавать себя ему и принимать великий дар – жизнь, которая еще теплится в ней. Совмещение горечи приближающегося конца и сладости данного момента, творит нечто прекрасное с самой душой юной ведьмы, увлекая ее от горестных дум навстречу далеким и несбыточным мечтам. Ей хочется туда, где ее душа будет жить.
Тонкий длинный девичий пальчик касается холодного стекла и рисует на нем неведомые узоры, которые вспыхивают перед ее глазами яркими красками. Губы беззвучно шевелятся, а глаза загораются вновь, ибо для себя Мелади решила, что проживет все отпущенное ей время без печали, будет веселиться, пока не придет тот миг, когда жизнь покинет ее. Для этой девушки смерть это лишь продолжение ибо она верит в то, что душа бессмертна, а тело… тело ничто.
Юная ведьма словно впала в транс, находясь между мирами, реальностью для каждого и миром ее мечтаний, идей, мыслей. Она пребывала в своей маленькой вселенной, где не было места печалям и отчаянию. Там она могла жить так, как ей хотелось. Пальчики ее вырисовывают узоры на стекле, и под ними вспыхивает свет, ее магия, поддаваясь велению сердца, тайным желаниям невинной души творит чудеса, которые радуют. На лице Мелли появляется улыбка полная задора и огня, чистого, невинного, наивного, но столь сильного и прекрасного, словно вместо юной ведьмочки стоит нечто неземное, бессмертное и древнее, далекое для всех, но в тоже время родное каждому.
Погрузившись в свои мечты и свой особенный мирок, Мел не замечала ничего вокруг, и вот ее идиллия была нарушена странным шумом. Она резко обернулась и увидела девушку, которая лежала на полу, смотря на нее с каким-то ужасом. София собиралась тут же кинуться на помощь, но незнакомка довольно громко сказала, приведя ее в ступор.
- Уходи...быстро...иначе ты погибнешь!
Справившись с собой и поняв, что перед ней вампиресса, которая сильно голодна и ослаблена, Мелли бросилась к ней и помогла подняться. Поддерживая незнакомую девушку, юная ведьма, посмотрела на табличку палаты, в которую так стремилась она. В этом помещении хранилась донорская кровь, которая смогла бы вернуть в прежнее состояние вампирессу. Толкнув дверь, повела девушку, которая, кажется, была шокирована поведением Мелади, которая не побежала с воплями прочь, не звала на помощь, а вела себя спокойно и оперативно. Оставив незнакомку одну, юная Деймор направилась к полкам с пакетиками крови, взяла несколько штук. Вернувшись к вампирессе, сунула ей пакетики и села на пол, слегка склонив голову набок, изучая ее лица.
-Я не привыкла убегать, когда кому-то нужна помощь. Вы пейте, а то вид у Вас довольно удручающий, словно из могилы выбрались. Если мешаю, могу отвернуться,- сказав это, Мелади отвернулась, и стала изучать полки с кровью, которая ее совершенно не привлекала.

+1

5

Джанетта сходила с ума от голода, от такого близкого и досягаемого запаха крови, чувствуя при этом настолько невыносимую ломку в организме, какую не чувствует ни один наркоман, пристрастившийся к ядовитым веществам, вроде метадона, кокаина или героина. Все её органы судорожно сжимались, будто на них со всех сторон давил стальной пресс. Казалось, что ещё чуть-чуть, и они просто лопнут от такого давления. Руки вампирши тряслись, словно её поразила болезнь Паркинсона, глаза потемнели до непроглядно-чёрного цвета, а от них по лицу разошлись тонкие вены, в которых текла тёмная жидкость, сильно заметная под бледной фарфоровой кожей. Длинные клыки царапали губы, а бешеное биение сердца заставляло делать частые вдохи, слабые и бесполезные попытки тем самым усмирить барабанную дробь, стучащую в ушах. Джен слышала в голове не только стук своего сердца, но и сердца девчонки, которая ринулась ей на помощь. Стиснув зубы, так, что клыки впились в губы и расцарапали их до крови, Шелтон отвернула от девушки лицо, чтобы соблазн иссушить её хотя бы на дюйм стал меньше. Эта незнакомка или была слепа, что не видела монстра, в которого превращал её хищный аппетит, или была чокнутой, раз решила помочь вампирше вообще, и вампирше, дошедшей до крайней черты, в частности. Сейчас Джетт руководили практически только эмоции и инстинкты, разум тихо забивался в угол, умолкая под силой чувств. Ей стоило неимоверных усилий, ощущая тепло девчонки, запах её крови и звук биения сердца не накинуться на неё и не испить одним глотком. Всё её тело жадно просило этого, требовало, причиняя боль, но Джанетта всё ещё удерживала зверя в клетке, не позволяя окончательно исчезнуть её человеческой сущности. Тем временем незнакомка помогла подняться окончательно ослабшей вампирше и повела её к той заветной комнате, к которой так стремилась Джен. Этот факт просто добил вампиршу. Девчонка знала, кто она, знала, но не испугалась, не сбежала, не убила, в конце концов, что сейчас сделать было проще простого, а отвела её туда, где она могла набраться сил. Почти невесомо касаясь руки девушки, на которую ей приходилось опираться из-за слабости, она поплелась за ней к комнате, которая была всего в паре шагов от них, но Шелтон показалось, что она располагалась как минимум в другой части света. Толкнув дверь, девушка усадила на пол удивлённую Джетт, а сама направилась набирать для неё пропитание, от чего шок вампирши усилился раза в два. Взяв несколько пакетов, она вернулась к Джанетте и отдала их ей, при этом сев, так же, как она на пол и напротив неё.
-Я не привыкла убегать, когда кому-то нужна помощь. Вы пейте, а то вид у Вас довольно удручающий, словно из могилы выбрались. Если мешаю, могу отвернуться.
Как много хотелось сказать Джен этой девчонке, но она промолчала и принялась рвать пакеты, чтобы взбунтовавшийся голод все, же не превратил её в хищное чудовище. Раскрыв первую пачку с кровью, она жадно впилась в жидкость, которая, по мнению Шелтон, была просто омерзительна на вкус, но когда стоишь на грани жизни и смерти, образно говоря, выбирать не приходиться. Закрыв глаза, она словно лекарство проглотила вязку холодную жидкость и слабо поморщилась. Затем в несколько секунд она осушила ещё несколько пакетов, которые ей подала девушка, и тело её начало ликовать. Каждая клеточка билась в конвульсиях от радости и наслаждения. Сердце мгновенно успокоилось, перейдя в нормальный ритм, дыхание замедлилось и стало практически неслышным, а тело, наконец, покинула омерзительная дрожь. Агония, мучившая её уже несколько дней, испарилась, будто дурной сон, и Джетт не могла поверить в своё счастье. Она чувствовала, как по всему телу бежит тепло, как оно разливается бурным потоком по венам, питая каждый нерв, каждый клетку, жизнью. Теперь вампирша поняла истинный смысл фразы «заново родиться». После всего произошедшего, чего с ней не случалось никогда, она была благодарна судьбе за то, что ей попалась эта бесстрашная девчонка, которой было на вид лет 16-17, не больше, но которая обладала смелостью ни одного героя, и всей душой сочувствовала Алексу, которого вспоминала уже которой день, представляя через что прошёл он, будучи запертым в гробнице.
- Ты, наверное, просто сумасшедшая, - тихо сказала Джанетта, но была уверена, что девушка услышит её. Достав из кармана куртки белоснежный платок, она аккуратно вытерла окровавленные губы и посмотрела в глаза девушки, которая до того вежливо отвернулась, оставив вампиршу со своей «добычей» почти что наедине, - Но, спасибо, за то, что помогла мне, - благодарно добавила Джен, - Не знаю что бы я делала, если бы ты не повстречалась мне на пути.
В её посветлевших до тёмно-карего цвета глазах читался неподдельный интерес. Окинув взглядом девушку с ног до головы, она слабо улыбнулась и сказала:
- Меня зовут Джанетта. И, как я полагаю, тебе известно, что я – вампир. Но кто, же ты?
То, что незнакомка явно не была из её стаи, это было ясно с первого мгновения. Слишком тёплая, слишком быстро билось сердце, слишком яркий румянец на щеках. Выпей Шетон хоть ведро крови, её бледные щёки в жизни бы не приобрели такого нежного персикового оттенка. Они бы так и оставались по-прежнему бледны, как и у любого вампира, разве что кровь еле заметно прилила бы к ним, добавляя каплю живости лицу.
- И что ты забыла здесь? – помолчав, добавила она, смотря в такие же карие, но более светлого оттенка, нежели у самой Джетт, глаза, - Сомневаюсь, что с той же целью ты здесь появилась, что и я. Однако любоваться видами за окном  около кабинета с донорской кровью как-то странно, - в спокойной манере промолвила она, изучающее смотря на девушку.

0

6

В действиях Мелади не было героизма и жажды благодарности, было лишь желание помочь, а что будет дальше не столь важно. Поддерживая вампирессу, она чувствовала исходящую от нее опасность, но та сдерживала себя, держалась, как могла. Хотя Мел могла с точностью сказать, что эта незнакомка никогда прежде не питалась донорской кровью, она питалась так сказать свежей кровью, прямо из вен жертвы, предпочитая охоту. Девушке подсказывал ее дар, что она легко могла стать ужином для вампирши, которая с каким-то благоговением смотрела на ее шею, изучая тонкие венки по которым текла теплая и манящая кровь. София именно таким взглядом смотрела на воду, которая всегда спасала ее, помогала, давала силы, улучшала настроение, утоляла жажду. Да опасность была, но Мелли со свойственной ей глупостью, наивностью, храбростью, называйте так, как хочется вам, она поспешила на помощь и отмахнулась от чувства самосохранения как от комара, который пищал под ухом мешая сосредоточиться. Возможно юная ведьма просто свыклась с мыслью, что смерти очень скоро окажется рядом, хотя куда уж ближе. Ей казалось, что костлявая уже давно тянет к ней свои пальцы, касаясь ее тела, принося мороз и пустоту, вызывая отчаяние и желание выжить. Было ли это так, или просто богатое воображение Деймор разыгралось не на шутку, ответить со стопроцентной гарантией не смог бы никто.
Видя недоумение на лице незнакомки, Мелади улыбнулась уголками губ, и, отвернувшись, стала изучать окружающее ее пространство. Пальцы по привычке перебирали край кофточки, изучая вышивку, каждый стебелек цветка, каждый лепесток, которые были на краях одежды. Повернувшись спиной к голодной вампирше, которая была наиопаснейшим хищником и для которой юная ведьма была просто пищей, она не переживала не опасалась, даже не думала о том, что ее может постигнуть участь ужина. Девушка просто сидела, выпрямив спинку, вскинув голову, словно сидела на приеме, а не на холодном полу больницы.
"Если использовать кровь вампира, смешанную с кровью оборотня и ведьмы то получится неплохое лекарство, но зелье необходимо варить в три часа ночи, ведь это самое идеальное для него время. Вторым пунктом является то, что кровь должна быть отдана добровольно, к тому же мне нужен помощник, но не простой смертный, а кто-нибудь обладающий сверхъестественными способностями либо просто относящийся к одной из рас обладающей способностями. Потом нужно тринадцать дней, и почему именно столько? Почему не семнадцать, не три? Зелье должно настояться, его необходимо выпить после ритуала, который пройдет во время его приготовления. Сколько заморочек, нет, чтобы просто приготовил, выпил и живи дальше. Зачем все усложнять? Кажется, маги, и ведьмы без этого просто не могут. Спасибо моим предкам, за то, что они изучали не один вид магии, а то фиг бы я нашла этот ритуал и это зелье. Но теперь мне нужно найти помощника и кровь вампира, а они с нею расставаться не любят. Хотя найти кровь оборотня тоже не очень легко, ведь этих «пушистиков» осталось мало и не живут они в Мистике, или мне просто не встречались. Надо будет порыться в запасах прабабки. А потом собрать травки. Вот только где собирать их? Как никак сейчас зима, какие к черту свежие травки, найти бы хоть сушенные. Надо будет пересмотреть состав зелья и придумать что-нибудь на его основе, немного придется подумать. К тому же сам ритуал и заклинание меня немного смущают. Нужно придумать более подходящее плетение, чуть тоньше, изящнее, а не такое грубое. Работы не початый край, а времени в обрез. Зелью ведь нужно постоять на лунном свете, чтобы оно набрало ее силы. Уф… успею ли? Нужно постараться, возьмусь сегодня же. Только сначала надо будет покинуть гостеприимные коридоры и палату больницы, добраться домой, забраться в библиотеку и заняться более тщательным изучением именно этого способа сохранения моей милой шкурки. Молодым и прекрасным трупом становится, не хочется."
Такие вот мысли крутились в юной головке Мелади, которая услышав голос вампирши, обернулась. Теперь она могла осмотреть незнакомку, присмотреться к ее глазам, которые стали светлее, похожие на темный шоколад, чуть темнее ее собственных, но уже не черные, как были несколько минут назад. Улыбнувшись сказанным словам, Мелли тихим голосом, похожим на легкое дуновение ветерка, который заметит не каждый, ответила.
- Возможно, я и есть сумасшедшая, оставаться нормальной не имеет смысла, когда ты погружаешься в этот мир, узнаешь больше, чем следует знать, кому бы то ни было. Сложно оставаться нормальной, когда легко можешь пережить боль и отчаяние каждого, однажды столкнувшись с ним на улице, сложно остаться нормальной, когда знаешь, что в мире есть не только обычные смертные, который ни сном, ни духом не чуют того, что там, на улице под лучами солнца или под покровом ночи ходят ведьмы, вампиры, оборотни. Чтобы окончательно не потерять свой разум, ты учишься выбираться из жуткий мыслей, из окружающего тебя мира своим особым способом, для меня это детская наивность и граничащая с сумасшествие. И не за что благодарить меня, для меня это что-то типа призвания помогать другим.
- Меня зовут Джанетта. И, как я полагаю, тебе известно, что я – вампир. Но кто, же ты?
- Я Мелади. Да мне известно в связи с частыми встречами с представителями твоей расы, которых в последнее время очень много в этих краях. Да и таких как я стало многовато. Я ведьма,- с веселой улыбкой сказала Мелади, в глазах ее сверкали веселые искорки, как у маленького бесененка, который решил пошалить.
Следующий вопрос Джанетты, заставил юную ведьму слегка призадуматься, рассказывать ли новой знакомой о том, что заставило ее, оказаться в этом не совсем приятном для нее месте или отмолчаться. Прикусив губу, она  сцепила пальцы в замок и посмотрев в сторону, перевела взгляд на лицо вампирши, смотря в ее глаза.
-Вид из окна вполне приемлемый, но не он привел меня в это гостеприимное местечко, где оказывают помощь больным. Как ты правильно подметила кровь меня не особо интересует, ну если не считать, моих опытов, в которых иногда участвует донорская кровь, меня привело сюда то же что и многих остальных пациентов. Хоть и ведьма, но не всегда могу сберечь свой организм от болезней,- решив, ограничится туманным объяснением своей проблемы, Мел оценивающе посмотрела на сидящую напротив девушку.
"А если попросить Джанетту помочь? Откажет так откажет, согласится то это будет великолепно. Не убьет ведь. Как говорится за спрос деньги не берут. Рискнем." И мысленно махнув рукой, решив, была, не была, обратилась к вампирше.
- Как ты относишься к экспериментам и колдовству? Мне тут помощник нужен, такой чтобы не боялся всяких там скляночек, баночек, ритуалов и зелий. За помощь отплачу тем же.

0

7

- Интересная логика, - улыбнувшись, ответила на слова девушки Джетт, - Помогать всем довольно опасно…и, честно говоря, не всегда правильно. Далеко не все достойны помощи, многих можно без зазрения совести отправить на тот свет и не мучиться, - вампирша согнула левую ногу в колене и, сцепив пальцы в замок, обхватила её руками, - Но сходить с ума довольно глупо. Когда кому-то открыты более глубокие знания, их нужно использовать, а не отбрыкиваться от них, прячась за иллюзорными стенами воображения, - она пожала плечами и прислонилась спиной к каким-то ящикам, которые пирамидой стояли у стены.
Когда Мелади сообщила Джанетте о том, что она ведьма, глаза девушки просто вспыхнули. Ведьмы…их Шелтон обходила десятой стороной, стараясь не находиться с ними на одной территории. Для неё колдуньи были куда хуже вампиров, оборотней и даже охотников на вампиров. Если с первыми в большинстве случаев можно было держать нейтралитет, а иногда и дружбу, со вторыми можно было договориться, третьих, зачастую, просто убить, то с ведьмами всё было совсем иначе. С дипломатией они абсолютно не дружат, предпочитая войну миру. Джен видела их силу, видела их ненависть в глазах ко всем «детям ночи», потому опасалась, поскольку была довольно молодой вампиршей.
Но Мелади…она была другой. Поистине девочка была ангелом. Добро исходило от неё, как жар от солнца. Это стало неожиданностью для Джетт, ведь она привыкла видеть в чародейках совсем другое…
- Ведьма…замечательно, - внимательно смотря на девушку, сказала вампирша, - Впервые вижу ведьму, которая вампиру помогает, а не пытается его убить. Необычная ты какая-то ведьма, - ухмыльнувшись, добавила Джанетта, рассматривая лицо девушки. Она обладала необычайно большими ресурсами добра, такого она ещё ни в ком не видела за сто лет, при этом девушка обладала силой, и не маленькой. Однако было неизвестно достаточно ли этой силы, чтобы убить, если что, вампиршу, или нет.
- Да уж, вампирам в этом плане намного проще... - задумчиво сказала Шелтон и прежде чем смогла продолжить фразу, ей сделала предложение Мелади. Причём такое предложение, которое, немало удивило девушку. Ей вправду нужна была помощь? Она, в самом деле, готова была совершить какой-то обряд вместе с вампиршей или это уловка? Слишком сложно поверить в то, что среди ненавидящих вампиров и оборотней ведьм есть те, которые готовы с ними каким либо образом сотрудничать.
«Как это понимать? Возможно, это притворство….ну не могу я поверить в то, что она не собирается меня убивать. Хотя…если бы она была истребительницей вампиров, то уже убила бы меня, когда у неё была на то возможность. Ей ничего бы не стоило это сделать, но она помогла мне….возможно, я все, же зря всех ведьм ровняю под одну гребёнку?»
- Баночки, скляночки и колдовство, - повторила Джен, медленно (для неё, но вполне нормально для человека) вставая с места и подходя к холодильнику с кровью, - Честно скажу, я ужасно отношусь к ведьмам и колдовству, - заглядывая в холодильник, сказала девушка, бегая взглядом по пакетикам с «живительным нектаром» и читая на этикетках группу крови, - Потому что считаю, что все ведьмы только и жаждут уничтожить всех вампиров и оборотней. Хотя последних, в принципе, можно и превратить в фарш, - достав несколько пакетиков с кровью первой группы, Джетт закрыла холодильник и обернулась к Мелади, - Но ты отличаешься от других. Те были не менее жестокие, чем мы, но ты, - она замолчала на мгновение, пристально смотря на ведьму, - Ты другая. Добрая, что ли. Я таких вижу впервые. Так что, если этот обряд не закончиться для меня….окончательной смертью, то я согласна тебе помочь. Всё же, я тебе, можно сказать, жизнью обязана, - улыбнувшись, добавила она, - Только что мне делать-то надо будет? – спросила Джанетта у девушки и, зацепив взглядом стаканчик, расположившийся на полке, взяла его и осмотрела оценивающим взглядом на предмет стерильности. Удостоверившись в его чистоте, она поставила его на холодильник и, открыв пакет с кровью, вылила содержимое в стакан, после чего начала медленно цедить «отраву».
«Редкая гадость…» - подумала она, поморщившись, делая глоток.

0

8

-Да не каждый достоин помощи, но ведь если нельзя дать жизнь тем, кто умер, можно помочь тем, кто еще жив и он сыграет в судьбе мира свою роль, не  важно какую. К тому же тем, чье сердце и душа во мраке, я не помогаю. Вот например ты, в твоей душе есть свет, ты способна любить, защищать. Разве я могу не помочь тебе? – Мелади замолчала, посмотрев на свои пальцы, потом решила объяснить, почему же отталкивает свой дар. -У каждого свое мнение и свои мысли, я не отказываюсь от знания, но чтобы окончательно не рехнуться, стараясь быть немного отстраненной от этого мира. Быть немного сумасшедшей или сойти с ума по-настоящему? Я выбираю первый вариант, веду себя как ребенок, стараюсь забывать не нужное мне знание, которое получаю благодаря дару видеть больше остальных,- тихо проговорила девушка, понимая, что никому не сможет правильно объяснить того, что чувствует, когда ее дар начинает действовать, а действует он сразу же, как только с ней появляются посторонние люди.
Мелади заметила недовольное выражение лица вампирши, когда сказала ей о том, что относится к ведьмам. В глазах Джанетты появился огонек ненависти, который мог вылиться в большие неприятности для самой Мелли. Но она не испугалась, ведь для нее это уже не имело большого значения. Она умрет скоро, так что зачем зря паниковать.
-По твоим словам, все ведьмы злые и жаждут только одного, убить очередного «милого» вампирчика, который попался им на пути. Делать нечего убивать вампиром, силы тратятся, да и вообще, меня не трогают, я не трогаю. Свои силы и способности я направляю на созидание, а не на разрушение. Немногие кто обладает даром исцеления, способен отнять жизнь, нам это сложно сделать, душевное спокойствие нам дороже. К тому же не давали жизнь, чтобы ее отнимать. И вообще мой прямой долг помогать, что я и делаю,- пожав плечиком, сказала Мелади.
Предложив Джанетте побыть помощником, девушка ожидала ответ, волнуясь. Ей было важно, что скажет вампирша, ведь от этого могла зависеть ее жизнь. Выслушав ответ новой знакомой на свое предложение, юная ведьма радостно улыбнулась.
-Ну, во-первых, ты мне ничем не обязана, я помогаю по доброте душевной, а не ради чего-то. Во-вторых, тебе это грозит только потерей нескольких капель крови, и появлением в твоей судьбе ведьмы хранительницы. Думаю, от нашего сотрудничества  и ты и я получим пользу,- с улыбкой сказала девушка. - Мне нужно совершить ритуал, чтобы приготовить зелье, которое мне очень необходимо. Чтобы провести ритуал, мне нужен помощник, который смог бы вытянуть меня из грани между мирами, куда мне нужно за одним цветочком для зелья.  Там много заморочек, все сразу и не объяснишь. Тут надо детально все разбирать.
Юная ведьма надеялась, что ее объяснение будет понятно, потому что более точнее, в данный миг она бы не смогла дать, пришлось бы объяснять сам ритуал, потом приготовление зелья, которое придется варить минимум два дня, не отходя от него ни на шаг. Представив себе все это, Мел мысленно застонала, к тому же сам ритуал вызывал опасения. Ну вот скажите, не вызвал бы у вас опасение ритуал из раздела некромантии, в котором вы должны пронзить свое сердце кинжалом, а ваш помощник, должен его вытащить прежде, чем вы отправитесь на небеса? Вот именно, вызывает и очень обоснованные. Кто-нибудь из простых смертных может жить с кинжалом в груди? Нет. А здесь сказано, что может, главное действовать с умом и обратиться к духам, прежде чем вонзить в себя кинжал. К тому же важен и материал из которого сделан кинжал. Более часто используемые материалы - это серебро и кости, стальные лишь в редких случаях, ну скорее ради жертвоприношения.
"Вот интересно, а не считается ли это смертью? Я ведь попаду на границу между смертью и жизнью и даже пробуду там некоторое время, в книге написано, что после такого человек меняется. Увидеть грань дано не каждому и есть риск, что вонзив кинжал я стану полноправным трупом, а получу то, чего желаю. Эх… не прельщает меня роль мертвеца. Будем надеяться, что все пройдет хорошо. Надежда надеждой, но стараться буду лучше. Все зависит от концентрации, уверенности, предрасположенности и знаний. А еще от помощника, который должен вытащить кинжал, вернув тем самым проводящего ритуал назад в мир живых. Поэтому тут нужно тоже быть осмотрительным, нужен вампир или оборотень, которому можно довериться. Я чувствую что Джанетта, та которая слов на ветер не бросает, если согласилась, поможет."

0

9

- В моей душе есть свет? – искренне удивилась вампирша, стуча указательным пальчиком по стакану в такт биения сердца, - Даже как-то не верится в это. Я уже лет пятьдесят считаю, что света во мне осталось не больше, чем в дымящемся пепле от сигареты, - грустно ухмыльнувшись, сказала Шелтон, чувствуя болезненный укол в сердце. Она всегда хотела оставаться человеком…хотя бы в душе. Уже ни одно десятилетие она живёт с мыслью, что она чудовище, убивающее ради наслаждения. Джени давно могла остановиться, пить кровь животных, как она слышала, делают некоторые вампиры, или вот эту вязкую дрянь, которую она сейчас употребляла через силу. Но ведь нет, она не хотела довольствоваться «полуфабрикатами» или «диетической» кровью….она хотела «живой», наполненной энергией и адреналином. Ей хотелось жить в удовольствие, получать его день изо дня, не взирая на то, какова у этого удовольствия цена. И как после этого можно было поверить в то, что в её душе горит хотя бы маленький огонёк добра и надежды?
- Возможно, я тебя понимаю, - помолчав немного, сказала Джетт, - Когда я только стала вампиром, мне тоже казалось, что я с ума сойду. Я так чувствовала себя на протяжении нескольких лет, пока не узнала вещи пострашнее, - ухмыльнулась вампирша, - И не опробовала на собственной шкурке. Хотя, наверное, я просто смирилась с тем, что я – вампир. Дороги назад уже не было, а удивление и непринятие, как и любое чувство, со временем сошло на нет, - пожав плечами, сказала девушка и снова сделала глоток. Клейкая масса быстро прокатилась по горлу, заставляя Джанетту немного скривиться.
- Мои слова основаны на фактах, - слабо улыбнулась Джен, - Я уже порядочное время знаю ведьм и скажу тебе, что убивать «милых» вампирчиков им очень даже нравится. Одну из мне подобных ведьма убила на моих же глазах, хотя вампирша не нападала на неё, а наоборот просила помощи. О смерти других я узнавала через знакомых и друзей, которые уцелели. И за всё то время, что я живу, я ни разу не видела ведьму, которая бы относилась к вампирам хотя бы нейтрально, не говоря уже по-дружески. Потому прости, если я обидела тебя, - допив начатый пакетик, вампирша поискала глазами раковину или хотя бы бутылку с водой, но ничего подобного не нашла, потому решила прихватить стаканчик с собой, дабы скрыть улику, а затем чистенький бокальчик вернуть на место.
- Если нужно, могу целый стакан накапать, - ухмыльнулась Шелтон, а затем добавила, - Но что значит «ведьма-хранительница»? Это типа ангелов-хранителей, которые помогают своим нерадивым подопечным? Или здесь более тайный смысл? – сев на маленький холодильник и закинув ногу на ногу, поинтересовалась Джанетта. Она никогда не сталкивалась так близко с ведьмами и уж тем более никогда не принимала участие в ритуалах, хотя о многих слышала. Любознательность была маленьким грешком вампирши. Приключения, сказки, мистика – по всему этому она сходила с ума еще когда была человеком, и с тех времён, когда она перестала им быть, не сильно, то любознательность её уменьшилась. Как верила она в чудеса и вечную любовь, так и верит. Только что стала больше скрывать это от других, не желая показаться наивной дурочкой.
- Грань миров? Это что-то вроде реки Ахеронт в царстве Аида? – удивлённо спросила Шелтон, - А я смогу? У меня такой силы нет, я простая вампирша, - пожала плечами она, - Причём довольно юная. Ты уверена, что я справлюсь? Мне-то уж точно ничего не будет, я и так, в принципе, нежилец, а вот ты можешь пострадать.
Всё это было в диковинку для Джетт. И общение с колдуньей, и участие в ритуале. О подобном она грезила всю жизнь! Опасность, магия, тайны и неизвестность, чего ещё желать? С раннего возраста она мечтала оставить родной дом и отправиться в путешествие по всему миру! Мечтала увидеть далёкие страны, послушать местные истории и легенды, волшебные сказки, хотела побывать в тех местах, где по слухам хранились сокровища, где было много ловушек и опасности. И она многое повидала, не один десяток лет она потратила на путешествия, но всё равно она так и не нашла тех приключений, которых желала её душа. Но вот магия…она вполне могла стать эликсиром для израненной мечты.

0

10

- В моей душе есть свет?  Даже как-то не верится в это. Я уже лет пятьдесят считаю, что света во мне осталось не больше, чем в дымящемся пепле от сигареты.
- В душе каждого есть свет, просто в ком-то больше, в ком-то меньше. Хотя может это все мой юношеский максимализм. Но это не важно, просто я чувствую в тебе доброту, свет, тепло, твое сердце страдает именно сейчас от какой-то тоски,- Мелади говорила тише и тише, становясь грустнее.
"Может, я просто всегда принимаю желаемое за действительное? А черт его знает и нечего забивать свою голову всякой ерундой, хотя обычно этим я занимаюсь. Вставай и пой… тьфу… то есть встряхнись солдат и вперед на свершения! Хорошо, что мои мысли никто не читает. А если читает? Интересно, а существует ли фильтр на мысли, а то у меня в голове не просто каша, а помои какие-то. Мне кажется лучше не думать, не говорить и вообще лучше лечь и помереть. А мне такая возможность предоставляется, может все оставить, так как есть? Спокойно отправиться на тот свет, напялить крылышки и летать среди облаков в каком-то балахоне? Боги, почему я думаю о всякой ерунде? Это что защитный рефлекс моего бедного мозга на мою глупость? Святые эээ… волки, кролики, то есть духи природы дайте мне мудрости, нет лучше по темечку лопатой, чтобы думала о нужном."
Забивая свою голову не нужными мыслями, юная ведьма успокоила свои расшатавшиеся нервы и наконец-то обратила внимание на вампиршу, которая объясняла причины своего плохого отношения к ведьмам. Мел с умным (нет вы представьте с УМНЫМ, это ведь явно не про нее. Ум и Мелади просто физически не сочетаются!) видом слушала Джанетту, кивая головой.
-Я не обиделась. Прости, что разрушила стереотипы твоего представления о ведьмах, как о коварных, злобных убийцах вампиров. Я не специально,- улыбаясь, сказала девушка, в глазах которой искорки с чертиками танцевали ламбаду.
- Если нужно, могу целый стакан накапать. Но что значит «ведьма-хранительница»? Это типа ангелов-хранителей, которые помогают своим нерадивым подопечным? Или здесь более тайный смысл?
-Мне стакан крови не нужен,- бледнея, сказала Деймор, думая о том, что ей зелье придется пить. Представив себе всю картину, девушка напоминала уже призрака аля Каспер после падения в муку, которого вдруг замучила резкая зубная боль. Вспомнив все ингредиенты, она подумала о несварении желудка, а что более точнее об отравлении. Справившись с собой и со своим ярким воображением, Мелли продолжила.- Ведьма-хранительница, это не ангел хранитель, вещи несколько разные. Я стану, нечто твоего оберега, который будет спасать тебя в опасных ситуациях. И к тому же смерть от солнечных лучей тебе больше не будет грозить, правда осиновый колышек не отменяется, от него, к сожалению никто не застрахован. К тому же, как я поняла из книг, ты сможешь подпитываться моей энергией и можешь лишний раз не отправляться на охоту. Все это происходит на добровольной основе, так сказать договор, только магического характера, где не одна из сторон не сможет смухлевать, иначе да здравствует создания инферно в наши души. Ты оказываешь лишь одну услугу, за это получаешь в свое так сказать владение ведьму, которая будет служить твоим талисманом, аля кроличья лапка или четырехлистный клевер. Ранее подобное случалось, только очень редко, ибо это довольно сложно, не каждый маг может пережить ритуал. А мне если честно терять особо нечего, днем раньше, днем позже умру. Надеюсь, не запутала тебя, я просто и сама не вполне поняла всю эту галиматью про ведьму-хранительницу. Не умели раньше писать для дураков вроде меня, переоценили мои предки умственные способности своих потомков.
Обдумав уже сказанные слова, только покрылась краской стыда до корней волос. Похоже, Софии требовался фильтр не только на мысли, но и на слова, ибо такого потока слов со странным смыслом сложно разобрать даже тем, кто шифруется. Попади Мел в прошлое, ее бы сожгли на костре не за то, что она ведьма, а за то, как она временами говорит. Слов много, только попробуйте разобраться в этом словесном потоке, не только мозг взорвется, и язык отнимется и после этого никакая перезагрузка не поможет, только полное уничтожение, конечно лучше самого объекта, у которого рот редко закрывается.
- Грань миров? Это что-то вроде реки Ахеронт в царстве Аида?  А я смогу? У меня такой силы нет, я простая вампирша. Причём довольно юная. Ты уверена, что я справлюсь? Мне-то уж точно ничего не будет, я и так, в принципе, нежилец, а вот ты можешь пострадать.
-Ну, типа того, точного названия нет, для каждого оно свое, как и то, что умерший видит там. Сможешь, там ничего особенного. Правда я могу, конечно, решить иначе и отправится по тропке или что там будет вперед к своим предкам. Или мне могут запудрить мозги, чтобы я там осталась, но это уже мои проблемы, с которыми мне предстоит столкнуться и проверить себя. От тебя только зависит выдернутый кинжал, иначе возвращаться моей душе будет некуда,- улыбнувшись, Мел закусила губу, в ее карих очах чертики и искорки  продолжали бесноваться, переходя уже к более веселым танцам и распиванию спиртных напитков.

0

11

- Страдает не только сердце, но, кажется, и разум, - горестно выдохнув, сказала вампирша, - Из-за этого я и дошла до того состояния, в котором ты меня видела, - Джанетта провела рукой по волосам и, закусив нижнюю губу, покачала головой из стороны в сторону, - Я не могу охотиться. Просто не могу. Я уже несколько дней пытаюсь это сделать, но каждый раз останавливаюсь прежде, чем, - она на секунду замялась, но все, же продолжила, - чем укусить человека. Конечно, это жестоко звучит, но вот это, - она покачала в руке окровавленным стаканчиком, - редчайшая дрянь. А всё из-за этого чёртова щенка, - Шелтон запрокинула голову и приснилась спиной к стене. Хоть она и обрела более-менее человеческий вид, но выглядела все, же вымученной и уставшей.
- Так и быть, я тебя прощаю, - улыбнувшись, промолвила девушка и, открыв глаза, посмотрела на Мелади, - Чёрт подери, а Алекс был прав, говоря, что есть ведьмы, которые относятся к нам вполне сносно. Однако я ему не верила, но, надо же, это оказалось правдой. Я даже рада, что ты немного изменила моё сложившееся мнение о таких, как ты. Конечно, полностью разрушить его тебе не вышло, но фундамент пошатнулся.
Далее пошёл рассказ Мелади о ведьмах-хранительницах, который она слушала со всей внимательностью, на которую только была способна. Девушка понимала, что этот момент изменит её жизнь и неизвестно, чем закончится весь этот ритуал, но почему-то она не могла отказать колдунье. Жалость, неизвестно откуда взявшаяся к этой девчонке, подсказывала Джен, что ей нужна её помощь, причём очень срочно.
- Я смогу ходить под солнцем?! – опешила Шелтон, во все глаза смотря на ведьмочку. Сердце забилось в бешеном ритме при одной только мысли о том, что она сможет видеть солнце, она сможет улыбнуться огромному бело-жёлтому светилу, сможет ощутить на коже тепло его лучей, сможет, всё-таки, устроиться на работу в книжный или цветочный магазин, чтобы просто попробовать хоть раз за последнюю почти, что сотню лет ощутить себя человеком.
- Мелади, да я….я ведь просто вечно буду твоей должницей! - ошалело выдохнув, прошептала вампирша, не веря словам девчонки, но, всё же желая, чтобы они были правдой.
- Но что значит, тебе нечего терять? – придя в себя, промолвила Джетта, - Людям всегда есть что терять, а ты всё-таки человек, ни, то, что я. У тебя что-то произошло, поэтому ты решила взяться за такой сложный, по твоим словам, ритуал? И почему ты умирать-то должна? Ты ведь совсем молодая ещё! - удивлённо вскинув брови, сказала Шелтон, закусив губу.
- Думаю, ты принижаешь свои способности. Опыт со временем приходит. Уж я-то помню, какой бестолковой была поначалу, - ухмыльнулась вампирша, - Так что всё это вопрос времени. Думаю, вместе мы как-нибудь справимся, - подмигнув Мелади, добавила девушка, смотря на зарумянившуюся колдунью.
- Выдернуть кинжал? Из чего? Или у нас ещё и жертвоприношение будет? – немного нахмурившись, промолвила Джи, - Фуухх, как всё запутанно. Придётся мне с этим хорошенько разобраться. И когда же весь этот….ммм….ритуал будет проводиться?

0

12

-Тебе нужно расслабиться. Если ты хочешь что-то забыть, точнее, научиться принимать как должное, я могу помочь,- с улыбкой сказала Мелади.
Быстро встав с пола, подошла к вампирше и взяла ее за руку, чувствуя ее душевное состояние, которое было паршивым. Держа одной рукой руку Джанетты, второй коснулась ее лба, закрыла глаза и сосредоточилась. Постепенно от тонких пальчиков юной ведьмы стало идти сияние, которое становилось ярче, сначала дымчато-серого цвета, после стального цвета.  Легкий ветерок из ниоткуда стал развивать волосы девушек, личико Мелли стало словно светиться изнутри. Она распахнула глаза, которые из шоколадного стали стальными, словно наполнились ртутью, которая жила, бежала по венам этого юного создания, наполняясь силой и энергией. Сияние, льющееся из под пальцев ведьмы, стало проникать под кожу Джанетте. После оно возвращалось к Софии, правда темного, грязноватого оттенка, похожее на нечто дым от фабрик или заводов. Оно растворялось под кожей юной ведьмочки, неся с собой боль, душевные переживая вампирши. Девушка прикусила губу, глаза ее темнели, приобретая свой истинный цвет, в них плескалось могущество. Магический ветерок стал стихать, исчезнув совсем. Странноватое серебристое сияние перестало литься с пальцев мисс Деймор, которая вновь прикрыла глаза и отошла, чувствуя себя опустошенной, слабой, кожа ее стала слишком светлой, прозрачной с синеватым оттенком, словно у призрака. Она вновь опустилась на пол, ее рука взметнулась к лицу, пальцы стерли кровь, которая шла из носа. Сунув руку в карман, вытащила платочек и прижала к носу, он стал покрываться алыми пятнами, впитывая в себя кровь.
-Тебе должно полегчать, правда этот процесс будет не слишком быстрый, но сейчас должно быть лучше. Сейчас во мне маловато энергии, чтобы все прошло без следа, поэтому временами будет накатывать тоска или болезненные воспоминания, но это думаю лучше, чем то, что было прежде. Уф… кажется мне срочно нужно на воздух, а то голова кружится,- сказала девушка, убирая платочек от лица, и с ужасом посмотрела на капли своей собственной крови, потом вздохнула и сунула его в карман.
"Надо будет сжечь его, а то раскидываться свой кровью, хоть и на платочке плохо, особенно по поверьям старого народа. Боги, теперь я сильнее убеждаюсь в том, что мне осталось совсем немного. Надо будет прогуляться в лес, а то депрессия обеспечена. К тому же надо будет избавиться от последствий сеанс, который я только что провела. А то чужие ощущения и чувства давят на меня." Давящая головная боль мешала сосредоточиться, вызывая сильнейшее желание сунуть голову под холодную воду и подержать ее там несколько часов. Положив голову на колени, Мел сжала ее руками, словно это могло помочь избавиться от боли, которая становилась сильнее. Голова шла кругом, мир кружился словно карусель перед глазами, поэтому Мелади закрыла глаза. Справившись с собой и со своей слабостью, она подняла голову и, открыв глаза, посмотрела на новую знакомую. Конечно голова не перестала болеть, мир не прекратил свою пляску перед карими очами, но девушка упрямо смотрела вперед и улыбалась.
-Ты будешь ходить по солнышку, правда загара не будет, но думаю в наше время это исправимо. И ты не будешь мне ничего должна. Это всего лишь маленькая часть того, что я смогу сделать, если все получится.
Слушая слова новой знакомой, улыбнулась грустной улыбкой, в глазах появилась тоска. Девушка задумчиво посмотрела на свои пальцы, после переместила свой взгляд на стену. Ладонью провела по волосам, приглаживая волосы на голове, которые были в идеальном порядке.  Обдумывая слова, которые могла бы сказать, начала говорить, тихо, практически шепча.
-Ничего особенного, просто проблемы со здоровьем, очень серьезные проблемы. Врачи удивляются тому, что я до сих пор жива и только редкие проявления моей болезни, указывают на это, что с моим  здоровьем не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Как сказал мой лечащий врач, мне осталось около двух месяцев, возможно меньше, но не больше. А молодость это не критерий, важно здоровье, сейчас физическое, да и эмоциональное тоже,- вскинув голову, улыбнулась. - Но ритуал все исправит, и буду я жить дальше, и мое бренное тело послужит еще. Все мои проблемы связаны с моими способностями, чем больше я их использую, тем хуже. А все началось три года назад. Есть несколько факторов, которые сложно обойти, но можно, главное приложить усилия.
- Выдернуть кинжал? Из чего? Или у нас ещё и жертвоприношение будет?  Фуухх, как всё запутанно. Придётся мне с этим хорошенько разобраться. И когда же весь этот….ммм….ритуал будет проводиться?
-Из моей грудной клетки,- спокойным голосом, ответила София. -Жертвой буду я сама. Чтобы попасть на грань между жизнью и смертью, нужно пронзить свое сердце кинжалом, а после кто-то достаточно сильный и главное спокойный, должен вытащить кинжал, чтобы моя душа вновь вернулась в мое тело. Главное сделать это сразу же, как только кинжал будет вонзен в сердце. Каждая секунда промедления и человеку, который ведет ритуал сложнее вернуться назад, отказаться от того что увидел он за гранью. Этот ритуал следует проводить часа в три ночи, можно чуть раньше. Лучше всего за несколько дней до полнолуния, дня за два, три. Прежде чем начать это все, мне нужно все продумать, приготовиться. Поэтому лучше завтра вечером, или послезавтра. Мне нужно будет кое-что сделать.

0

13

Когда Мэл подскочила с места и направилась к Джетт, вампирша удивлённо изогнула бровь, с явным непониманием смотря на ведьму. Взяв девушку за руку, Мелади свободной рукой коснулась её лба и, закрыв глаза, напустила сосредоточенный вид. Шелтон, глубоко вздохнув, принялась нетерпеливо ждать. Она была плохо знакома с разного рода колдовскими ритуалами, потому ей происходящее казалось несколько странным.
«Осталось только достать стеклянный шар и доску медиума» - подумала она, но ничего не сказала, пытливо наблюдая за неподвижным лицом Дэймор. Секунды ожидания тянулись довольно медленно, что несколько выводило из себя подвижную натуру Джен, так и стремящуюся побыстрее разделаться с той несуразицей, в которую она вляпалась. То, что делала девчонка, смешило вампиршу, и чувствовала она себя довольно глупо в данной ситуации, поскольку все чародейства ведьм она представляла себе сугубо на мысленном уровне, но никак не с использованием котлов, волшебных палочек и заклинаний в стихотворной форме. Но как только от рук юной Дэймор стали исходить потоки света, Джанетта тут, же успокоилась и зажмурилась от яркого сияния. Внезапное колыхание ветра, ниоткуда взявшегося в тесной комнатёнке, где хранилась донорская кровь, стало развивать волосы вампирши, напряжённо ожидающей завершения ритуала. Всё её тело напряглось, словно ожидало удара.
Спустя ещё пару мгновений, Шелтон почувствовала, как под кожей на лице началось движение, которое стало распространяться по каждой клеточке. Такое ощущение она испытывала тогда, когда питалась человеческой кровью, обновлявшей её тело на генетическом уровне. Каждая молекула в её теле двигалась так же быстро, как заряженный электрон, стремящийся неизвестно куда с бешеной скоростью. Эта неизвестная энергия двигалась молниеносно, создавая внутри неизвестный электрический заряд, откликающийся лёгким покалыванием. Но в скором времени процесс пошёл в обратном направлении, и Джетт почувствовала, как из неё вытягивают энергию. Так же, оценив свои ощущения, думала девушка, наверное, чувствовали себя люди, когда она иссушала их. Из-за потери энергии её стало немного мутить, но это чувство вмиг исчезло вместе с прикосновением ведьмы и дуновением ветра. Открыв глаза, Джен почувствовала явное облегчение в душе и лёгкую расслабленность, о которой уже успела позабыть, но как только она посмотрела на бледную, почти, что посиневшую от слабости Мелади, она тут, же испытала тревогу за девчонку.
- Мел, как ты? – через секунду оказавшись рядом с чародейкой, спросила вампирша с сочувственными и переживающими нотками в интонации, - Что ты сделала? Почему тебе так плохо? – не зная, как и чем помочь девушке, начала Джанетта.
- Чёрт возьми, Мел, не умерла бы я от душевных терзаний! – возмутилась Джетт и, воздохнув, подхватила ослабшую до нельзя девчонку на руки, которую уже через несколько мгновений аккуратно посадила на лавочку, расположившуюся в небольшом парке у входа в больницу.
- Мне уже легче, благодаря тебе, спасибо, Мелади, - немного нервно, но с явной благодарностью в голосе, сказала Дженни, - Может тебе принести что-нибудь? Не знаю там, шоколад, кофе, еды какой? – спросила она, сидя на корточках напротив Деймор и испуганно глядя в побледневшее лицо колдуньи.
«Мне только не хватало того, чтобы она умерла на моих глазах. Я ж тогда точно свихнусь! Нет, этого никоим образом нельзя допустить!»
- Если ты будешь так же отвратительно выглядеть и чувствовать себя после каждой такой маленькой услуги, я поседею, Мел! И тогда мне нужен будет не загар, а непревзойдённый парикмахер и дорогая краска для волос! Поскольку ходить вечность с мочалкой вместо волос я не буду! – пытаясь хоть как-то развеселить девчонку, шутила вампирша.
- Значит, ритуал всё же сможет тебя вылечить? Это уже хорошо. Я тебе помогу в любом случае, чтобы не требовалось от меня. Но лечить моё душевное потрясение в таком состоянии было очень неблагоразумно с твоей стороны! Тебе сейчас стоит думать о себе, а не о других, иначе…, - запнулась на мгновение вампирша, но тут, же продолжила, сказав дальнейшие слова строго и холодно, - иначе ты умрёшь до того, как ритуал состоится, и в этом случае ты не сможешь помочь больше вообще никому. Лучше пусть в это короткое время помучается несколько существ, чем помощи лишатся сотни. Раз ты обладаешь таким даром, то должна помогать другим, тем, кто действительно в этом нуждается. А ты тратишь свою силу на всех подряд, да ещё и себя губишь! – фыркнув, произнесла Шетон и отвернулась в сторону, смотря на фонарь.
Выслушав то, что предстоит ей сделать, Джанетта медленно повернула лицо к ведьме и, слегка сощурив глаза, пристально посмотрела на неё, словно пыталась оценить, действительно ли таков ритуал или Дэймор просто решила покончить с жизнью.
- Тогда мне нужно будет на чём-то потренироваться в твоём присутствии. Чтобы ты оценила, насколько быстро я действую. Человеческая жизнь не шутка, так что придётся изрядно потрудиться, чтобы всё прошло гладко, - ровным и сухим тоном сказала Джетт, - Думаю, нам надо будет всё серьёзно обсудить, и тебе придётся посвятить меня во все детали ритуала, чтобы я знала, что мне делать в случае чего. Полнолуние уже скоро, так что нам медлить нельзя.

0

14

Здание больницы словно высасывало из молодой ведьмы силы, и ей казалось, что она тратит слишком много энергии на лечение, хотя обычно хватало намного меньше, но ведь и лечит она вампира, а не простого человека. Вот что значит разная энергетика. На природе использование своих способностей для Мелади было бы легче, она смогла бы подпитаться энергией окружающей среды, словно солнечная батарейка. Поэтому юная ведьма больше любила природу, пользуясь окружающей ее силой земли, воды, леса, воздуха, чтобы усилить свои способности. Сейчас в больнице она задыхалась, словно кто-то резко перекрыл доступ к кислороду, мир плыл перед ее очами, виски сдавило стальным разогретым обручем, который сжимался все туже, и казалось, голова взорвется от боли.
Обеспокоенный голос вампирши дошел до сознания Софии, словно сквозь вату, которая не желала пропускать лишние звуки, которые разрывали мозг. Во рту девушки стоял противный металлический вкус крови, словно она только что подобно вампиру пообедала какой-то незадачливой жертвой, а теперь мучилась передозировкой. Яркие пятнышки прыгали перед глазами, подобно маленьким мотылькам, стремящимся на пламя.
-Со мной все в порядке, не переживай. Немного не рассчитала силы. Я вылечила твои душевные раны, которые причиняли тебе боль. Просто использовала дар исцеления, направив его не на физическую боль, а на моральную, то есть душевную. А мне плохо потому, что используя свой дар, я ухудшаю свое состояние. Это часть проклятия, которое было наложено на моих предков. Последняя строчка, которого звучит «Помогая другим сгорай.» Мне не просто нужно вылечить свою болезнь, но и избавиться от проклятия, иначе смысла никакого. А избавить меня от проклятия может либо тот, кто его наложил, либо его потомок, либо тот, кто его придумал, либо переход между граней. Так что ритуал для меня спасение, если я его конечно переживу.
Оказавшись на свежем воздухе, девушка глубоко вздохнула, закрыв глаза и наслаждаясь приятным ветерком, легким и прохладным. Мелади открыла глаза, посмотрела на небо, потом встала со скамьи и подойдя к какому-то дереву, села на прохладную землю не переживая за свой наряд. Прислонившись спиной к стволу дерева, она стянула с ног обувь и поставила стопы на землю, улыбнулась. Да, выглядела она странно, маленькая девушка под деревом, на холодной земле, без обуви, да еще и с оттенком кожи, который можно охарактеризовать, как «краше в гроб кладут.» хотя с каждой секундой кожа приобретала вполне здоровый оттенок, на щечках появился легкий румянец, голова болела меньше, хотя полностью не прошла.
-Мне ничего не нужно, немного посижу, все пройдет, ветер бы посильнее дул, тогда вообще хорошо было. И не переживай, умирать я еще не собираюсь,- с легкой улыбкой сказала Мелли, смотря на нервничающую Джанетту.
Выслушав слова новой знакомой, Мел слегка прикусила губу и провела по волосам ладонью, приглаживая выбившиеся пряди. Она не знала что ответить. Сказать то, что просто устала и вообще лечение не так уж сложно, хотя и отнимает часть силы, а также душевное спокойствие. Но если чувствуешь что человеку плохо, ощущаешь его боль, а помочь не можешь, переживая за свою жизнь, то еще страшнее и опаснее для сей молодой особы.
-Я не помогаю всем подряд, просто не смогу помочь всем, не хватит сил. Хотя если устроить сеанс лечения где-нибудь на природе, например возле воды, или в лесу или в горах, то для меня все будет намного легче. Я смогу вылечить человек восемь, прежде чем почувствую усталость. Да и на лечение душевных болезней и ран уходит сил намного больше, чем на лечение рака, к примеру, или огнестрельного ранения.
"Сколько еще факторов нужно учитывать, возраст, пол, время, настроение лечащего, а также настроение пациента, раса, магические или физические способности, также особенности организма. Все это влияет на сам процесс исцеления, а также на того, кто исцеляет. И естественно опыт, который приходит со временем, которого у меня нет. Все слишком сложно, запутанно и долго. Я же действую наобум, посылаю силу туда, где чувствуется боль, либо полностью поправляю здоровье человека, весь его организм."
-Да реакция нужна быстрая, но я уверена она у тебя хорошая. Не видела вампиров медлительных. Конечно же мы все обсудим, но мне сейчас сложно вспомнить все, тут нужна книга. А я не Гарри Поттер и уж тем более не Дамболдор, который может сказать Acio книга и она прилетит. Поэтому нам нужно будет попасть ко мне домой, пройти в библиотеку, книга находится там. Хотя,- юная ведьма нахмурилась и что-то тихо зашептала, прикрыла глаза для того, чтобы представить книгу перед своим мысленным взором. На ее руках появился свет привычного серебристого цвета, который стал принимать очертания старинного фолианта. Через несколько минут, в руках Мелади лежала книга, которая была очень похожа на настоящую, но оставалась иллюзией. – Не пробовала раньше делать иллюзорные книги по воспоминаниям, сейчас посмотрим, есть там текс или нет.
Открыв фолиант на середине, стала пролистывать к концу, пока не остановилась на восемьсот восемьдесят восьмой странице. В темноте читать было неудобно, глаза к сожалению плохо разбирали буквы, которые были написаны черными чернилами с большим количеством завитушек. Придерживая одной рукой книгу, на второй ладони юной ведьмы начал формироваться шарик серебристого цвета, от которого исходило мягкое сияние, освещающее небольшое расстояние вокруг. Полностью оформившись, шарик взмыл повыше над головой Мелади, которая начала читать, проводя пальцем по строчкам.
- В день перед полной луной на поляне в ведьмовском кругу, на жертвенном камне нужно отдать свою кровь и отпустить свою душу на край, где нет ни мертвых, ни живых, чтобы найти редкий цветок, который необходимо добавить в зелье Жизни. На камне том, должен быть узор смерти переплетный с узором жизни, а кинжал коим будет пронзено сердце колдуна, должен быть отлит в полнолуние и содержать в себе силу луны, это спасет колдуна от неминуемой смерти. Сознание путешественника и его помощника должно быть чистым и незамутненным.  Кто решит провести ритуал во зло кому-то останется на грани навечно, его душа никогда не вернется в мир живых и не сможет отправиться в мир мертвых. Не только помыслы должны быть светлы и чисты, но и тело проводящих ритуал, потому что, идя в другой мир, вы идите не домой, а в гости, где вас будут оценивать. Волосы, как и одежды не должны быть завязаны. Лучше всего быть простоволосым и в тонкой рубахе, которая не будет иметь каких-либо ремешков или завязок,- Мелади вздохнула, смотря на текст, который следовало прочитать. –Перед ритуалом не следует употреблять пищу, а также веселится, лучше всего за несколько дней до этого дня посидеть на воде и хлебе, вдали от людей. На колдуне также не должно быть украшений, который смогут его сбить с поставленной цели. Но при этом на теле колдуна должны быть руны смерти и жизни, первая на лбу, вторая на животе. А на груди у сердца символ бесконечности. На руке, которой маг пронзит своей сердце, должна быть руна луны, а на руке того, кто вытащит клинок руна солнца.  Руны должны быть написаны углем либо кровью. Перед ритуалом колдуну следует выпить зелье, которое облегчит его переход в мир духов,- девушка замолчала, читая список ингредиентов. Переведя взгляд вниз, на следующий список, усмехнулась. Потом вновь начала читать. – Когда все готово к проведению ритуала, колдун ложится на жертвенный камень, беря в левую руку кинжал, и подносит его к груди, прочитав заклинание, он вонзает его в сердце. Дальше начинается работа для его помощника, который должен вытащить кинжал в тот момент, когда колдун будет на грани смерти и жизни. То есть уже не жив, но еще не мертв. После он должен вылить пару капель крови вампира на рану колдуна и ждать его. Как только колдун вернется из-за грани, он должен начать варить зелье, не останавливаясь ни на миг, ведь от этого будет зависеть его жизнь. Если зелье будет приготовлено правильно и настоится, то колдун проживет еще много лет, приобретя что-то новое для себя. Но если он сделал что-то неправильно, то рана на груди разойдется и он умрет в тот же миг, как только губ его коснется неправильно приготовленное зелье,- замолчав, девушка провела пальчиком ниже, читая строки, которые оставляли в ее душе смутные сомнения. Захлопнув фолиант, она посмотрела на Джанетту. –Здесь есть несколько поправок, в которых сказано о помощнике. Если помощник обычный маг, то побывавший на грани не станет его помощником и защитником, а если вампир или оборотень, то колдун станет должником. Часть моей души и силы будет доступна тебе. Прости что не все прочитала, тут много слишком,- Мелади показала еще семь страниц, которые были исписаны полностью, напоминая скорее повесть, а не описание простого ритуала.

0

15

- Вот чёрт, - выругалась вампирша, обречённо вздохнув, - Умели твои предки мозги запудрить, - добавила она, похлопав руками по карманам в поисках сигарет. Конечно, она была согласна помочь Мэл с ритуалом, но мысль о том, что девчонка может его не пережить её вовсе не радовала. Где взять гарантии, что эта ведьмочка останется жива и вылечится? Да нигде. А сотворить ритуал придётся, поскольку это единственный шанс Мелади не отравится на тот свет. Ещё и мерзкий червяк по имени Совесть начал беспощадно грызть Джен, заставляя её расстраиваться и злиться ещё больше. Расстраиваться, потому что колдунья потратила на её «душевное спокойствие» последние силы, и злиться, потому что под рукой не было спасительных сигарет, которые приводили её состояние в норму и настраивали на рабочий лад, т.е. помогали сосредоточиться тогда, когда это было нужно. «Виски тоже бы не помешал, но где ж его взять», - с раздражением подумала она, пытаясь самостоятельно задавить мерзкого «червяка».
- Что ж за родственнички у тебя такие жестокие были, - скорее как утверждение, нежели вопрос, проговорила Шелтон, садясь напротив девушки по-турецки. Ночь была прохладной, на что было абсолютно всё равно Джанетте и что могло обернуться болезнью для ослабшей девчонки. Недовольно изогнув бровь, она оглядела частично раздевшуюся Мэл, которая решила устроить себе уикенд на травке в декабре месяце. Вспомнив причину своего обращения, она содрогнулась, словно заново пережив агонию, которая когда-то мучила её, и, серьёзно посмотрев на колдунью, сказала:
- Я, конечно, не сильна в особенностях ведьм и их анатомии, но судя по всему, вы больше всё-таки люди, чем…ммм…сверхъестественные существа. Ты хочешь ритуал с ангиной или насморком проводить, чтобы окончательно себя довести?
Возражения девушки её не убедили, поскольку она всячески была уверена, что это всего лишь отговорки, к которым обычно прибегают люди. Она уже достаточно времени прожила, чтобы хорошо изучить уловки, которыми все вокруг пользовались. Как обычно, всем хотелось услышать сочувствие и заботу в свой адрес, но как только желание исполнялось, оно приводило большинство в смятение и смущение, и это чувство толкало людей на вот такие вежливые фразы, якобы являющиеся объяснением их поступкам.
- Быть может я особенная? – усмехнулась Джетт, подперев локтём подбородок и наблюдая за тем, как колдует Мелади, создавая иллюзию книги, находящейся на данный момент в библиотеке её дома, - Значит, не Дамблдор, - лукаво улыбнулась вампирша, хитро сощурив глаза, - Боюсь, ты себя очень сильно недооцениваешь.
Девушка залезла во внутренний карман куртки, надеясь всё-таки найти заветную пачку с никотиновыми палочками, но её снова ждала неудача. «И почему мне так не везёт?» - подумала она и тут же выбросила из головы печальные мысли, полностью переключившись на слова, которые произносила Мэл, читая фолиант. Каждую фразу, сказанную колдуньей, она представляла в мыслях, создавая те или иные образы, которые чётко давали понять, что их ждёт сложная и очень опасная работёнка. Вампирша, по обыкновению, стала прикидывать процент успеха, на который они могли бы рассчитывать, но он оказался не впечатляющим, что довольно сильно озадачило Шелтон.
- В общем, - протянула Джен, выдохнув, - Нам стоит подойти к этому делу очень серьёзно и ответственно. Особенно мне, поскольку я в этом вообще ничего не понимаю. Мы могли бы встретиться хоть завтра, или когда ты посчитаешь нужным, чтобы ты меня основательно ввела в курс дела, ибо лишь бы как я ничего не делаю, а для тебя это особенно важно. Всё-таки от ритуала твоя жизнь зависит. Хотя, если что, я всегда смогу тебя обратить, - улыбнувшись, добавила Джанетта, застегнув куртку, - Ты далеко отсюда живёшь? Уже довольно поздно, о тебе дома, наверное, уже все беспокоятся. Я могу проводить тебя или мы на такси доберёмся, а то тебе не безопасно ходить одной, тем более в такое время и в таком состоянии.

0

16

-Раньше я этого за своей семьей не наблюдала, но правильно говорят про скелеты в шкафу, кажется в моей семье их слишком много. Как показала практика, мои предки не брезговали так называемой черной магией, хотя лично для меня различий в магии нет. Все одно, белая, черная, розовая, голубая, сиреневая в крапинку, для меня все это просто магия. Иногда ведь и белой магией можно убить, а черной исцелить,- с улыбкой сказала Мелади, словно говоря сама с собой.
Нервозность новой знакомой передавалась и юной ведьме, которая постаралась взять себя в руки, чтобы не поддаваться эмоциям. В груди закололо, перед глазами резко потемнело, а голове был сильный гул, словно тысячи голосов  поместили под черепную коробку. Девушка глубоко вздохнула и на секунду прикрыла глаза, после чего распахнула их, чувствуя себя лучше. Все таки чрезмерное использование энергии вело к истощению, то есть к полному ослаблению всего организма, вплоть до потери сознания на продолжительное время. Повезло юной Деймор в том, что она на улице, на свежем воздухе, и людей рядом с ней нет, а то валялась бы она сейчас в обмороке.
Не обратив внимания на слова Джанетты о возможной болезни из-за сидения на холодной земле, девушка сосредоточилась на своих ощущениях магии, чтобы воссоздать образ книги. София не любила лишнего беспокойства вокруг ее физического или эмоционального состояния, точнее вокруг нее, в общем. Конечно, временами ей хотелось внимания, но это было крайне редко, в основном она хотела быть подальше от излишнего внимания со стороны родных или друзей, чтобы не трепать нервы не себе, не людям. И вообще, какая разница, как она себя чувствует, заболеет или нет, когда проблемы есть важнее, ее собственных.
Закончив читать, Мел задумчиво взглянула на небо, захлопнула фолиант и потянулась к карману на кофте, чтобы вытащить мобильный телефон, посмотрев на время, она хмыкнула. Выслушав речь Джетт, девушка быстро набрала номер и поднесла телефон к своему уху. Раздалась тихая мелодия, похожая на похоронную, а после послышался женский голос, в котором была доля раздражения.
-Мел, какого дьявола тебя носит неизвестно где? Опять нашла приключения, а мне тебя вытаскивать и от твоей бабушки спасать?
-И тебе доброго вечера Алексия,- фыркнув, сказала юная ведьма. –Ты дома? Я бы хотела воспользоваться твоей библиотекой, мне кое-что нужно.
-Ой, а я то обрадовалась, что ты захотела со мной поговорить, а ты опять к книгам. Ты меня эксплуатируешь Мелади София Деймор, а я поддаюсь. Ладно, библиотека в твоем полном распоряжении, ключи найдешь, меня дома нет, и не знаю когда появлюсь, я тут решила прогуляться. Твоя бабушка и Стеф думают, что ты у меня ночуешь, могла бы предупредить заранее, а то я чуть тебя не сдала. Доберешься до моего дома сама, или мне на помощь придти?
-Спасибо Алексия, за все. Не надо, я сама доберусь, надеюсь, ты никакие новые чары на свой дом не навела, а то после прошлого раза, мне страшно подходить, - улыбаясь, проговорила девушка.
-Тебя пропустят, а другим, лучше не лезть, а то молнией по лбу ударит. Так я побежала,- послышались гудки.
-И тебе не хворать,- Мелли задумчиво покрутила мобильник, а после сунула его в карман, посмотрела на Джетт. –Спасибо, но я сама доберусь,- девушка поднялась с земли, надела обувь, потянулась и бодро пошла вперед, обернулась на миг.- Я рада была познакомиться с тобой Джанетт. Наверное, встретимся завтра здесь, или можешь ко мне домой подойти. Правда тогда есть возможность столкнуться со Стефой, а она посторонних не пускает, может и покалечить, если я рядом не окажусь. Поэтому лучше здесь, а потом в мою библиотеку, чтобы у моей милой Стефы вопросов не возникло и желания спасти меня. Удачи и приятно провести ночь, - сказав это Мелади, быстрым шагом направилась прочь, напевая себе под нос.

0

17

- Не знала, что чёрной магией лечить можно. Я всегда думала, что всякие там куколки вуду, порчи и сглазы только отрицательно влияют, но, видимо, бывает и наоборот, - пожала плечами Джетт, задумчиво смотря на небо, - Хотя, если бы я была колдуньей и знала бы о таких существах, как вампиры и оборотни, то тоже, скорее всего, не побрезговала бы чёрной магией для защиты своей семьи. Но проклятие....по мне это жестоко.
К счастью Шелтон Мелади не стала спорить с ней на счёт волнения её родственников. Тут и провидцем не надо было быть, потому ведьма быстро смекнула, что Джанетта говорит дело и взялась за телефон. После недолгого разговора с подругой, который даже если бы Джен слушать не хотела, всё равно бы услышала в силу остроты слуха, она положила трубку и стала собираться.
- Окей, надеюсь, доберёшься без проблем. В самом деле лучше встретиться здесь. Навряд ли твои близкие обрадуются тому, что ты связалась с вампиршей, а я навряд ли поверю в чудеса ещё раз, - усмехнулась Шелтон, поднимаясь с земли, - Значит, встретимся здесь же завтра вечером. Спасибо тебе за всё и до встречи, - подмигнув колдунье, Джетт исчезла, как ночь с рассветом. Она мчалась против ветра, чувствуя лёгкость во всём теле. Эта девчонка в самом деле её исцелила от той депрессии, которая поглотила её почти что всю. Если бы не Мелади, то Джен бы так и валялась на полу в больнице, корчась от агонии и вновь пытаясь заглушить отчаяние. Конечно, она не полностью излечилась от чувства утраты, но теперь она ощущала каждой клеточкой, что могла вернуться к своему обычному рациону. Но любую догадку следовало проверить, потому вампирша незамедлительно помчалась в сторону ближайшего клуба, где могла с лёгкостью выловить новую жертву.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 декабря 2010] Колдовство объединяет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно