В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 декабря 2010] Случайности не случайны


[9 декабря 2010] Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Название:
Случайности не случайны.
Место:
Мистик Фоллс, "уютная" подворотня
Дата, и время суток:
9 декабря, поздний вечер
Персонажи:
Alex Richard Kane, Sebastian Gideon Batler
Описание:
Представьте, прекрасный вечер, люди прогуливаются по улицам, и среди этой толпы гуляет опечаленный оборотень, который забредает в подворотню, где его ожидает встреча с ужинающим вампиром, которого он ищет. Случайна ли эта встреча? Или просто Себастьян использовал свой дар, чтобы серьезно поговорить с Алексом, чтобы узнать о своей сестре, которая пропала? А ведь последним, кто видел Велору был Кейн. Известно ли вампиру о местонахождении его знакомой? И к чему приведет эта "неожиданная" встреча?

0

2

Себастьян сидел в доме своей сестры, который пустовал не один день. Девушка пропала не оставив даже записки, и это пугало, ведь она каждый день звонила родным. А тут с первого декабря она исчезла, сначала отправив, Дина и Джейн в дом родителей. Велора пропадала лишь однажды, когда вернулась домой в ужасном состоянии, с глазами хищницы, наполненных болью. Тогда она казалась сломленной. И Бастиан боялся, что с ней случилось что-то ужасное. Правда он чувствовал, что она жива, но не видел ее будущего, как бы не старался. любая попытка просмотреть будущее Лоры приводило к тому, что он долго валялся кулем на полу, сжимая виски и пытаясь остановить идущую носом кровь. После последней попытки ему показалось, словно мозг взорвался, приходил он в себя пять часов, даже не пытаясь, шевелится, лежа на холодном полу в специальной пентаграмме, облегчающей и усиливающей видения. 
Парень потер виски, просматривая блокнот сестры, стараясь найти хоть какую-то подсказку. Очередная странница, совершенно чистая, но самыми кончиками пальцев, Себ почувствовал какую-то надпись. И резко в его голове появились сотни образов, которые кружились подобно мошкаре. Видение исчезло, остался лишь образ одного молодого парня, который мог стать разгадкой. Молодой оборотень взял обычный карандаш и закрасил часть листка, на которой тут же выделилась фраза: "Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re." Вскинув бровь, парень долго вчитывался в эту фразу, прекрасно помня перевод, а также то, что Ви была помешана на латыни.
- Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re,- прочитал он вслух, положив блокнот на подлокотник кресла, потер глаза. -Истинный друг познается любовью, отношением, словом, делом,- перевел он, пытаясь понять смысл этих слов.-Что же ты хотела этим сказать Ви? И куда ты пропала? Никогда не думал, что без тебя так плохо, словно половина моей души ушла, оставив лишь часть, самую истрепанную и уставшую. И кто же твой друг, которого ты смогла проверить и словом, и делом, и любовью? Надеюсь, ты не влюбилась в очередного козла, который только испоганит твою жизнь, а после сбежит как трусливая скотина. Ведь нам с тобой не везет на верных и преданных друзей, а если и везет, то они погибают.
Парень устало потер глаза, откинулся в кресле, пальцами барабаня по подлокотникам, задев нечаянно записную книжку, из которой упал листок. Наклонившись, Бастиан поднял бумажку, развернул ее. Листок был исписан, разрисован, кое-где были кляксы, словно Велора просто от нечего делать разрисовала листок, а потом, сложив в несколько раз, сунула в блокнот.  Посмотрев на строчки, написанные ровным, каллиграфическим почерком, с завитушками, улыбнулся, вспомнив педантичность сестренки, которая любила порядок во всем, даже в бумажках, отступаясь только временами, когда чертила на краешках листов.
"Мне б умереть в его руках, мне б потонуть в его желанье, чтобы его всегда мне ждать, затаив дыханье. Мне б стать его мечтою, стать путеводителем в пути, но я горю, горю тобою, и мне с ним, к сожалению, не по пути. Мне трудно улыбаться прямо, смотря как нежен он с другой. О, я готова стать обманом, да, черт возьми, хотя б тобой! Я грежу им, душой его люблю, и тело требует его же ласк. Но, к сожалению, не могу прийти к нему и все отдать. Отдать себя, свои надежды, мечты и веру, тело, душу. Отдать все то, что ищет он в других. И, черт возьми, я не его, я не его мечта, и нам не суждено быть рядом. Разве что во сне. Нет не возможно! К черту все! Я вновь хочу быть рядом с ним, хочу, как прежде отдаваться его умелым, ласковым рукам! Мне наплевать на то, что кто-то что-то скажет. И я назло всем языкам отвечу четко и с улыбкой. Да я его и пусть хоть треснет ад, я буду с ним!"   
-Ого! Мда... не замечал прежде за Ви таких слов. Неужели она опять решила быть с Дамьеном? Если да, то я сам лично придушу ее. А если она с Маркусом?  Вот черт, от нее подобного легко ожидать. Выберет этого упыря, который пытался ее на опыты пустить, и будет потом летать в облаках. Нет, чтобы нормального парня найти, ищет приключения на свою з... кхем… голову, а потом радуется. Или приключения ее сами находят? Вот теперь еще и я сам с собой говорить начал, заразила блин,- фыркнув, проговорил Себастьян.
Встав с кресла, поправил одежду. Задумчиво осмотрев комнату, засунул блокнот и листок в карман рубашки. Прошел на кухню и, выпив чай, решил прогуляться по городу, ища опознавательные знаки из видения, чтобы понять хоть что-то. В голове крутились разные мысли, но твердая уверенность в том, что она жива, по крайней мере, в данный момент не покидала парня, заставляя его надеяться, что с сестрой все хорошо и она просто решила на время исчезнуть, поразмышлять, а не спрыгнула со скалы, или совершила еще какой-нибудь сумасшедший поступок. С нее станется.
Оказавшись возле непримечательной улицы, ничем не отличающейся от остальных, разве что более сильной вонью, прошел дальше. Проходя мимо какой-то подворотни, заметил два силуэта, которые привлекли его внимание. Скользнув в их сторону, негромко кашлянул.
-Кажется я не вовремя. Хотя мистер Кейн не могли бы Вы поговорить со мной? -сложив руки на груди, спросил Бастиан.

Отредактировано Sebastian Gideon Batler (2011-02-25 18:40:51)

0

3

"Мистер Пакман" бегал по экрану ноутбука, поглощая множество монстров, хотя сам был одни из них. Алекс тоскливо управлял мекотней, в который раз удивляясь тому, что было изобретено человечеством в нынешнее время. Если раньше главные достижения росли на полях, или были единицами в руках изобретателей, то сейчас они были всюду, почти у каждого. Алекс закрыш ноут, не обращая внимание на протестующего Пакмана, который остановился, потому что управлять им стало некому.
Алекс окинул взглядом гостиную, в которой находился. Он пока еще не успел привыкнуть к новому дому, учитывая что прежний разгромила Саманта. Вчера Саманта тоже чуть не погибла по собственной глупости, а сегодня он решил что не хочет ехать к ней домой, чтобы увидеть. Стоит признать должное, у них нет будущего, нет вообще ничего, и осталось меньше месяца, когда он сможет наконец убедиться в том, что она всегда остается при своем мнении. Может быть даже кто-то из них погибнет, но Алекс не думал, что это будет он. Ей он умереть не даст, но он не один, есть и другие, и она врятли будут такими щепетильными.
Обрисовывая пальцем буквы на крышке ноутбука, Алекс решил, что стоит прогуляться и возможно, перекусить. Для таких целей самым лучшим вариантом был бар, располагавшийся на окраине, рядом темные улочки, магазин, и мало народу. Когда-то там неподалеку он встретил Велору. Ему везет на странные знакомства, раньше вроде их было не так много.
Уже подъехав к бару, Алекс взглянул на часы. Почти одиннадцать вечера - самое лучшее время. Он вылез из машины, направившись внутрь заведения.
Народу было не так уж много, и среди толпы он присмотрел девушку, которая вполне могла бы стать его сегодняшней закуской. Он понял, что девушка одна, что тоже было ему на руку. Достаточно быстро он успел убедить девушку, что ей стоит пойти с ним на улицу, до того пропустив бокальчик алкоголя, просто так, за компанию.
Выходя вместе с девушкой наружу, Алекс почему-то подумал, что в жизни существуют и такие вот однообразные вечера, когда рядом нет ни Велоры, ни Саманты, и становилось даже в какой-то степени скучно.
- Куда мы пойдем? - спросила девушка, идя рядом с Алексом, но все равно казалось, что она будто идет, не особо вдумываясь куда.
- Здесь, не далеко...
Алекс направился в сторону темных улочек, уходя подальше от освещенных фонарями тротуаров и бара, откуда мог кто-нибудь выйти. Без лишних вопросов он вонзил зубы в шею девушки, от чего она вздрогнула и повисла в его руках, не вырываясь. Насколько же такие моменты заводят! Даже сотанавливатсья не хочется...
Слух уловил шаги неподалеку, и Алекс отстранился от девушки, все еще держа ее в руках. Приближающийся силуэт сначала показался ему не знакомым прохожим, но вскоре он его узнал.
- Кажется я не вовремя.
Алекс вздохнул, положив девушку на асфальт, поближе к краю, чтобы не мешала каким-нибудь прохожим. Но она была жива, так что если кто-нибудь не постарается, то придет в себя.
- Себ? Так кажется?
Вампир хорошо помнил, что в последнюю и единственную встречу с братом Ви, Себастьян пытался убить его, вследствии чего был хорошенько потрепан, но черт возьми - ему мало?
- Хотя мистер Кейн не могли бы Вы поговорить со мной?
"Мистер Кейн?" В прошлый раз в словарном запасе оборотня не было ничего подобного, только что-то походящее на оскорбления, или простое рычание.
- В этот раз ты кажешься культурнее, - с язвительной усмешкой ответил Алекс, - Но в любом случае - нет, не мог бы. Точнее, мог бы, но не хочу. Так что прекрати за мной таскаться, сестры рядом нет, никто не поможет.
Вампир развернулся и направился к машине, оставляя Себастьяна на темной дорожке.

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-02-25 21:37:31)

0

4

На улице прекрасный вечер, легкий ветерок приносит аромат ванили, который неуловимо напоминает запах любимых духов Велоры. Себастьян грустно вздыхает, сильнее застегивает молнию куртки, и засунув руки в карманы, идет по тротуару, не обращая внимания на спешащих людей, либо просто прогуливающих по ночному городу. Парень, словно зомби, двигается вперед, не замечая взгляда девушки, которая даже приостановилась, чтобы получше разглядеть приезжего. Конечно городок Мистик Фолс не такой уж большой, но многие люди знают друг друга, хотя бы в лицо, поэтому приезжие легко выделяются на фоне давно проживающих здесь людей.
Бастиан поднял глаза к небу, рассматривая далекие и холодные звезды, которыми некогда любовался в обществе Эви. Ему вспомнились их разговоры, долгие часы, проведенные вместе, а также сама девушка, о которой он вспоминал каждую минуту. Улыбнувшись, грустной улыбкой, стал насвистывать старую мелодию из какого-то кинофильма, которую любила Эвелин. Эвелин тезка его матери, была чем-то похожа на нее, являясь родной и близкой, старающейся стать не просто возлюбленной, но и верным другом, с которым можно поговорить обо всем.
Посмотрев вперед, дошел до нужного места, увидев друга Велоры, который ужинал симпатичной девушкой. Не испытав никаких эмоций, парень дождался когда вампир напьется и заговорил. Радости на лице Алекса не было, да и особой неприязни. Бастиан не обращал внимания на его гримасу, рассудив, что спокойным тоном добьется большего результата, чем если начнет что-то требовать.
"Не понимаю Ви, как она может общаться с такими созданиями, как он. И ведь не испытывает отвращения, даже скорее наоборот. Я помню ее голос, когда она рассказывала об этом парне, такой радостный, будто она клад нашла, не меньше. Ви была действительно рада, найдя по ее словам вампира, который стал ее другом. А потом мне пришлось слушать двухчасовую лекцию на тему "Как плохо трогать столь милых создания как вампиры." Эти ее "милые" создания убили многих наших, а ей хоть бы что. Иногда закапывал бы подобный клад как вампиров, для большей сохранности. Интересно видела ли она, как ее друг питается? Скорее всего, нет. Хотя кто ее знает, она ведь упертая, поверив кого-то, будет считать, чуть ли не святым."
- Себ? Так кажется?
-Вообще-то Себастьян, только Ви называет меня Себом. Хотя думаю это не важно.
- В этот раз ты кажешься культурнее. Но в любом случае - нет, не мог бы. Точнее, мог бы, но не хочу. Так что прекрати за мной таскаться, сестры рядом нет, никто не поможет.
Смотря вслед вампиру, хмыкнул, но не собирался идти за ним, задумчиво, крутя в пальцах вытащенный из кармана листок. Думая о том, что поиск сестры может затянуться, если Кейн не поможет ему. Поэтому недолго думая, он заговорил:
-Ви пропала. Я и моя сестра волнуемся за нее. Я хочу найти ее, чтобы убедиться в том, что с ней все в порядке. Последний кто видел ее был ты, она позвонила нам после того как поговорила с тобой, а потом пропала. Я никогда бы не обратился к вампиру, но ради сестренки могу пойти и на это. Понимаю, что у тебя нет желания общаться со мной, у меня с тобой, но если Ви твой друг, помоги хоть рассказав что случилось до того момента, когда вы виделись в последний раз, - кашлянув, с улыбкой тихо добавил. – И если что в прошлый раз я был немного невменяем, пытался покончить жизнь самоубийством, выбрав несколько странный способ. 

0

5

- Вообще-то Себастьян, только Ви называет меня Себом. Хотя думаю это не важно.
Алекс хмыкнул, окинув новоприбывшего взглядом. "Я уж думал, что задел Вас, мистер Батлер..." Никакого желания разговаривать с этим оборотнем Кейн не испытывал, так же как и драться с ним не собирался, по крайней мере до тех пор, пока он сам не полезет. Но Себастьян вроде сегодня не казался очень уж нервным, а значит все может пройти хорошо. "Зачем это я тебе понадобился?" Велора тоже удивилась бы наверное, узнав что ее брат, за которого она волнуется, опять бегает по улицам в поисках вампиров, которые могут навредить ему. Алекс не собирался конечно, но Себ тоже этого знать не мог.
Кейн направлялся к машине, надеясь, что брат Велоры не пойдет за ним, потому что ему сейчас хотелось просто уехать отсюда - еще один оборотень или ведьма в его жизни, и спокойной жизни точно ждать не придется. И так в последнее время скучать не приходилось, насыщенные будни, как еще это назвать. Хотя Алекс не жаловался, он вообще не любил скучать.
-Ви пропала. Я и моя сестра волнуемся за нее. Я хочу найти ее, чтобы убедиться в том, что с ней все в порядке. Последний кто видел ее был ты, она позвонила нам после того как поговорила с тобой, а потом пропала. Я никогда бы не обратился к вампиру, но ради сестренки могу пойти и на это. Понимаю, что у тебя нет желания общаться со мной, у меня с тобой, но если Ви твой друг, помоги хоть рассказав что случилось до того момента, когда вы виделись в последний раз.
Себастьян и правда не пошел за вампиром, но он говорил издалека, заранее зная, что Алекс все слышит. Оборотни подготовленные ребята, Алекс вот например ничего не знает об их слухе, или зрении, или чем-то еще. Кейн остановился на пол пути к машине, позвякивая ключами в руке. "Может быть просто не слышать его и уехать? Пусть подумает, что он ошибся и я не обладаю способностью услышать его." С одной стороны, ему было абсолютно все равно, волнуется Себ за Велору или нет, а с другой - вроде бы не слишком прилично скрывать, что с ней все нормально, по крайней мере два дня назад, когда они виделись, было нормально. Но Алекс не хотел так вот сразу рассказывать этому парню то, что он так хочет знать. Почему Ви не сообщила своей семье где она находится? Все по той же причине - не хочет впутывать семью в проблемы?
– И если что в прошлый раз я был немного невменяем, пытался покончить жизнь самоубийством, выбрав несколько странный способ.
Алекс рассмеялся, повернувшись к Себастьяну:
- А мне казалось, что ты убить меня хотел, просто забыл, что до полнолуния далековато, - он пожал плечами, окинув взглядом Себа. - Так что тебе рассказать? До того момента, как мы виделись в последний раз, было много того, что не слишком хочется вспоминать, но я тебе скажу - у нее много врагов. Вот только я не один из них, и не надо смотреть на меня так, будто ты в чем-то меня подозреваешь. С ней все нормально, лично я даже знаю где она. Кстати... - он усмехнулся, сложив руки на груди, - Я думал у вас нюх хороший, друг друга можете отыскать...
Он понимал, что может чем-то задеть оборотня, но не особенно задумывался о том, что будет звучать в ответе. Так уж вышло, что одним из лучший друзей, то есть подругой, стала одна из них, Велора, девушка, которой хотелось помочь выпутаться из всего, во что она влипла. Но это не значит, что Алекс должен ко всему ее семейству так же относиться.
- Как ты меня нашел? Следил что ли?

0

6

- А мне казалось, что ты убить меня хотел, просто забыл, что до полнолуния далековато.
-У меня нет желания лишний раз пачкать свои руки в чьей-то крови. Могу сказать, что я сказал правду, не всю, но некоторую часть. Я должен был кое-что проверить,- спокойно проговорил Себ.
На сердце парня было неспокойно, словно кошачьи коготки царапали его, заставляя прокручивать воспоминания, словно среди них был ответ на его вопрос. Но маленькая деталь ускользала, словно песчинка, теряясь в море. Бастиан надеялся, что на его лице не видно беспокойства, которое сжигало его изнутри.
- Так что тебе рассказать? До того момента, как мы виделись в последний раз, было много того, что не слишком хочется вспоминать, но я тебе скажу - у нее много врагов. Вот только я не один из них, и не надо смотреть на меня так, будто ты в чем-то меня подозреваешь. С ней все нормально, лично я даже знаю где она. Кстати... Я думал у вас нюх хороший, друг друга можете отыскать...
- Могу сказать, что мне прекрасно известно о том, что у нее много врагов, и ты не являешься одним из них. Несмотря на то, что ты мне не особо нравишься,  просто потому что я беспокоюсь за Ви, которая часто ведет себя странно, выбирая странных друзей. Не все ее друзья желают ей счастья, некоторые хотят заполучить ее голову. Я об этом прекрасно осведомлен.  А также догадываюсь о том, что тебе известно ее местонахождение. И я хотел бы попасть к ней, потому что хочу убедиться в том, что с ней все в порядке. За два дня многое могло случиться. Я чувствую, что  она жива, но не могу определить, где она, потому что Ви слишком далеко.  И я временами теряю полную связь с ней, словно кто-то не желает, чтобы я ее нашел. А может это она пытается защитить меня, еще сильнее рискуя.
- Как ты меня нашел? Следил что ли?
-Не совсем, просто использовал свои способности. Иногда они очень полезны, к тому же с того дня, как мы впервые встретились в том темном переулке, я кхем… оцарапал  тебя. Капля крови, помогает мне  найти ее владельца,- спокойно говорил парень, понимая, что недоговорки могут привести к тому, что вампир не согласится помогать.
Он посмотрел на зажатую в руках бумажку, задумчиво покрутив ее. Батлер разглядывал листок, думая о Велоре. В голове появился легкий туман, а потом сплошной поток боли. Перед глазами пронеслись картинки, неприятные, полные ужасов, которые он бы не пожелал даже своему врагу, по крайней мере, в человеческом обличии.  Сила ясновидения, а также их общая способность с Лорой чувствовать друг друга на расстоянии объединились, создав великолепный тандем, позволяющий видеть больше и не только будущее.
Одна картинка сменяла другую, пока не остановилась, и перед глазами Себастьяна появился тонкий женский стан в неестественной позе, с открытыми пустыми глазами.  Ви лежала на сером бетонном полу вывернутая шея, будто сломанное тело, говорило о том, что жизни в ней нет, и только перстень на пальце указывал на то, что она еще сможет выжить, если он успеет. У него есть время, только не слишком много.  Парень закрыл лицо руками и прижался к стенке, сползая по ней, наплевав на грязь вокруг и стоящего рядом вампира. Сердце стучало с удвоенной силой, страх тугой волной сжимал горло.
- Хочешь знать, как я узнал о том, что ты здесь?- устало, спросил оборотень, поднимая глаза на Кейна. – Почему я выбрал тебя тогда, когда гулял по улице в поисках приключений. Я просто видел тебя, видел тебя рядом с нею и впервые я видел ее будущее, видел, что она сможет остаться живой, спастись, и даже стать счастливее. У тебя есть возможность изменить ее судьбу, которая с младенчества преследует ее, сменяя только ее смерть,- он усмехнулся.- Представь, приезжаю в этот городок и вижу, что моя сестра сможет побороть судьбу, но для этого ей нужно познакомиться с одним вампиром. Но вы должны были познакомиться с моей помощью, и мне пришлось действовать.  Позже когда я будто бы убежал, я просмотрел ее будущее, конечно, не самое радужное, но я увидел то, что заставило меня поверить в правильность своего решения.  Тебя можно назвать защитником, который поможет ей выпутаться из всех проблем. Когда-нибудь расскажу все, что видел, но не сейчас. Потому что не вполне уверен в своих видениях. Тебя интересует, как я нашел тебя? Твоя кровь, вкупе с моими способностями и вот я уже напал на твой след. Точнее рассказать не могу, ясновиденье, как некромантика  способности странные и непонятные даже мне. Сейчас Ви в большой опасности, судьба ее вновь поменялась, словно играя в монетку, бросая жребий. Временами я не вижу ее будущего, не чувствую ее, а иногда вижу слишком уж четко. Я прошу тебя проводи меня к ней. Я только хочу убедиться в том, что с ней все в порядке.
"Может, стоит рассказать все, что я знаю? Хотя нет, зачем забивать чужой мозг. Главное найти ее, а там все будет хорошо. Я надеюсь на это."

Отредактировано Sebastian Gideon Batler (2011-02-26 19:39:38)

0

7

-У меня нет желания лишний раз пачкать свои руки в чьей-то крови. Могу сказать, что я сказал правду, не всю, но некоторую часть. Я должен был кое-что проверить.
Алекс немного удивленно смотрел на парня, стоящего перед ним. Велора была права насчет того, что ее младший брат не совсем адекватен, и ищет приключения на свою пятую точку. В тот раз, когда Кейн встретил его в том же районе, и Себ набросился на него, Велора рассказала, что кто-то там убил его девушку, и у Себастьяна на этом фоне развилась нервозности к вампирам. Алекс решил не упоминать этого сейчас, потому что было бы не очень прилично делать ему больно, когда он так старается быть культурным. Поэтому Алекс решил не уточнять, что именно хотел проверить Батлер.
- Могу сказать, что мне прекрасно известно о том, что у нее много врагов, и ты не являешься одним из них.
"Велора не нашла о чем еще говорить с братом, кроме как обо мне?" Алекс слушал парня, пропуская мимо ушей замечания насколько он ему не нравится - зачем зацикливатсья на этом, если Себ Алексу тоже не слишком нравился? Точнее совсем не нравился - он хотел побыстрее закончить этот разговор и уехать.
- И я хотел бы попасть к ней, потому что хочу убедиться в том, что с ней все в порядке. За два дня многое могло случиться. Я чувствую, что  она жива, но не могу определить, где она, потому что Ви слишком далеко.  И я временами теряю полную связь с ней, словно кто-то не желает, чтобы я ее нашел.
Алекс пожал плечами:
- Вчера я с ней созванивался, и тоже было все хорошо. Тебе не кажется, что она просто не хочет тебя видеть? Такое ведь тоже может быть? - он усмехнулся, - У нее привычка защищать всех, рискуя собой, только я что-то не вижу рядом с ней кого-то, кроме себя, кто готов на то же самое ради нее. Если ты знал, что у нее проблемы, ты мог приехать и помочь. А вместо этого нюни распускаешь. Так что, тебе адресок подкинуть?
Себастьян о чем-то задумался, после чего закрыл лицо руками и сполз по стене на корточки. Алекс увидел шевеление чуть поодаль, и вспомнил, что девушка-вечерняя закуска еще жива. Надо будет память ей подредактировать. Взгляд снова вернулся к Батлеру, который наконец убрал руки от лица и посмотрел на Кейна.
- Я просто видел тебя, видел тебя рядом с нею и впервые я видел ее будущее, видел, что она сможет остаться живой, спастись, и даже стать счастливее. У тебя есть возможность изменить ее судьбу, которая с младенчества преследует ее, сменяя только ее смерть.
Алекс развел руками:
- Ну спасибо! У тебя какие-то видения, ты выбираешь того, кто может помочь твоей сестре, и решаешь его убить, вследствии чего нарываешься сам. Как это мило! Скажи еще, что атким образом ты нас познакомить решил. Не отмазывайся, Велора говорила про твое отношение к вампирам. Я даже не осуждаю тебя, потому что у меня к вам отношение не лучше. Но... Ви - это исключение.
Себастьян продолжал и Алекс решил больше не перебивать его в ближайшее время - пусть выскажется в конце концов. Слова Алекса подтвердились, Себ признал, что он был чуть ли не сводником в данной ситуации. Неожиданный поворот событий, но хоть немного объясняло, почему Себ такой странный. Оборотень с магическими способностями - это уже выше меры ненормально.
- Я прошу тебя проводи меня к ней. Я только хочу убедиться в том, что с ней все в порядке.
Алекс вздохнул, понимая, что если сейчас откажется, потом еще и Ви начнет ворчать, что брата ее бросил на произвол судьбы с гнусными мыслями и мутными образами. Кейн покрутил ключами в руке, задумчиво глядя на парня.
- Ладно. Подожди только, у меня тут дельце не законченное.
Алекс подошел к девушке, которая начала приходить в себя:
- На тебя напало животное, ты ничего не запомнила, потому что сразу же отключилась.
- На меня напало животное, я ничего не запомнила, потому что сразу же отключилась.
- Молодец, - он похлопал девушку по плечу, - Поехали... - и пошел к машине, Себастьян шел чуть позади. Когда они оказались в машине, Алекс открыл окошко, чтобы в салон проникал вечерний веторок, так было гораздо приятнее.
Через несколько минут они подъехали к дому, в котором последнее время жила Велора. Света в окнах Алекс не увидел, но не придал этому значения.
- Ее комната в правом крыле дома. А я тут подожду, не хочу участвовать в семейных перепалках.

0

8

Слова Алекса хлестали не хуже пощечин, заставляя оборотня, сгорбится, напоминая старика, который чувствовал свою вину и не знал, что делать. То ли молить о прощении, то ли исправлять все. Но также запила и ярость, которую сложно удерживать в себе, вечная неисправимая черта всех детей луны.
-Я не пошел на помощь, потому что Ви ее бы не приняла, только не напрямую, но я старался помогать, использовал свой проклятый дар. Как ты думаешь, почему ты услышал ее слова о перстне, когда она отдала его тебе? Почему ее душа сразу же не отправилась на небеса? Думаешь это только перстень делал работу? Я пытался помогать, но так чтобы не испортить все. Я привязал ее душу к телу, удерживая и все благодаря своей способности в некромантии. Но этим злоупотреблять не следует, иначе вместо Ви могло появиться умертвие. Ты хотел бы этого Алекс? Я нет. Насчет адреса, я был бы рад оказаться воле сестры и понять, что она цела и невредима, выслушать ее ругань, даже получить по голове, но знать, что ей не угрожает опасность.
Продолжив рассказ, Себ услышал еще много интересного, но слова Кейна о том, что Ви исключение, заставили его улыбнуться. А после уж засмеяться, смех был нервным, похожим на кашель, а также вой волка. Вид у парня был не особо располагающий, особенно глаза, которые вдруг стали темнее, словно втягивая в себя ночную тьму. Во время видений, Бастиан менялся, ведь он чувствовал часть того, что чувствует Велора из видения. Иногда ему казалось, что это медленно, но верно подталкивает его к психологическим заболеваниям.
-Да, Ви исключение из всех правил, как и ты Кейн,- тихо сказал парень, не обращаясь лично к вампиру, находясь, словно в трансе.
После его долгой речи, Алекс принял решение и согласился отвезти Себастьяна к Лоре. Но сначала он подошел к лежащей на земле девушке и подкорректировал ей память, заметая следы. Молодой оборотень, следил за другом своей сестры, пытаясь понять его, а также судьбу. Но ничего путного в голову ему не шло, только опасение за сестру, которая возможно еще даже не знает об опасности, а может быть находится в руках врагов.
Закончив с девицей, ставшей его ужином, Кейн пошел к машине, Себ последовал за ним, чувствуя себя не совсем уютно. Сев в машину, продолжил задумчиво смотреть на листок бумаги, словно на нем была странница из какой-нибудь коллекционной книги, или карта необходимая для поисков клада. Молчаливый и погруженный в свои мысли, Батлер не пытался говорить, хмуро смотря вперед на дорогу. Чем ближе они подъезжали к дому, тем яснее он чувствовал, что Велоры там нет. Машина остановилась, вампир не собирался выходить, о чем немедленно сообщил Бастиану, который пожав плечами, покинул теплый салон автомобиля, направился к дому, прекрасно понимая, что сестры там нет, но надеясь на то, что ошибается. Открыв дверь, прошел внутрь, остановившись, осмотрел разгромленную комнату. Все вокруг было усыпано осколками, вещами, кое-где была видна кровь, что свидетельствовало о борьбе. Парень остолбенел, но взяв себя в руки, обошел весь дом, не найдя следов присутствия Велоры. Подойдя к столу, прикоснулся пальцами к чашке с чаем, прикрыл глаза. Перед глазами пронеслись последние минуты, проведенные в этом доме Лорой.
Отдернув руку от чашки, посмотрел на нее, словно та ожила, превратившись в змею, и зашипела, тяпнув его за палец. Обернувшись, он заметил маленький камушек, который выпал из какого-то украшения. Подойдя к тому месту, поднял камушек, увидев лицо хозяина этого камня, витиевато выругался. Сунув камушек в карман куртки, покинул дом и направился к машине. Открыв дверцу, сел на сидение, протянул камушек Алексу.
-Ее нет дома. Там всюду кровь, битое стекло и вещи разбросаны. Ви забрали вчера, около одиннадцати вечера. Они ее оглушили, после того как она убила одного из похитителей.
Батлер  вытащил из кармана блокнот и листок, который до этого держал в руках. Его взгляд  ни на чем  не останавливался надолго, скользя по окружающему пейзажу. Постаравшись вспомнить все произошедшее в мелких деталях, сильнее убедило его в том, что все сходится на одной старой легенде. Предположение немного странное, но это именно то, что нужно. Если конечно вспомнить детство. Повернувшись к вампиру, он несколько секунд молча, смотрел на него, подбирая слова чтобы объяснить свои подозрения.
-Думаю, блокнот и листок помогут тебе почувствовать Ви, которая находится черт, знает где, с одним злобным типом. Спасибо, что не с Маркусом.  Хотя и этот гад постарался. Ладно, это не важно. Сейчас я скажу тебе то, что заставит тебя считать меня психом, которого срочно нужно отправить в дурдом, но ты постарайся вдуматься в слова, - глубоко вздохнув, парень сказал.-Мне кажется, что Ваши с Ви судьбы связаны. Зачем и кому это нужно не знаю, но все признаки на лицо. Тебе не казалось, что Ви сложно расстаться с тобой? Она не вела себя временами странно в твоем обществе? 

0

9

-Да, Ви исключение из всех правил, как и ты Кейн.
Себастьян был прав, хоть Алекс старался и не задумываться об этом. Он и правда получался исключением из правил - какой норамальный вампир влезет в дела оборотней и будет рисковать жизнью ради одного из них? Алекс никогда не думал, что такое возможно. Но как он мог заметить, жизнь иногда приподносила сюрпризы.
Когда Себастьян скрылся за дверью дома Велоры, Алекс задумчиво посмотрел ему вслед, даже слушая скрип закрывающейся двери. Сейчас в тишине вечера все вокруг казалось каким-то странным, зловещим, и если бы он был не вампиром, а простым человеком, то сравнил бы это с картинкой из фильма ужасов. Скрип деревьев, склоняющихся к дому и стучащих в окна, каркающее воронье, гнездившееся здесь же, занавеска на втором этаже, колыхающаяся в открытом окне, словно желающая вырваться оттуда. Алекс прислушался, чтобы услышать голоса в доме, встречу брата и сестры, которая всех вокруг хотела уберечь, но ничего не слышал. Порыв ветра прилепил к лобовому стеклу клочок газеты, и Алекс включил уборщики, чтобы скинуть ее. Из этого ничего не вышло, и вздохнув, он вылез из машины, скомкав газету и кинув ее в стоящую рядом урну. "Если через пять минут никто не выйдет, я уезжаю. В этой семейной иддилии я лишний." Алекс сел обратно в машину, барабаня пальцами по рулю.
Через пару мгновений из двери дома появился Себастьян, обошедший машину, и севший в салон, рядом с вампиром. Внешний вид показывал, что он не слишком доволен.
-Ее нет дома. Там всюду кровь, битое стекло и вещи разбросаны. Ви забрали вчера, около одиннадцати вечера. Они ее оглушили, после того как она убила одного из похитителей.
- Что?? - Алекс округлил глаза, посмотрев на Себа, как на умалишенного. Только вчера Ви была в порядке, а сегодня... Неужели она и дня без приключений не может? - Откуда ты все это знаешь? Может она кого-то убила там, а сама ушла? Эта мысль мне больше нравится!
Себастьян достал какой-то лист бумаги, который как заметил Алекс, сегодня почти не выпускал из рук, но вампир не придавал этому значения.
-Думаю, блокнот и листок помогут тебе почувствовать Ви, которая находится черт, знает где, с одним злобным типом. Спасибо, что не с Маркусом.  Хотя и этот гад постарался.
Алекс хлопнул в ладоши:
- Ты хорош в своих познаниях, но я не ведьма, я не умею чувствовать кого-то через клочок бумаги! Ты прикалываешься или серьезно считаешь, что я могу это сделать? Кстати и Маркус... Он помогал нам в прошлый раз, хоть и не нравился мне, но Ви ему доверяла вроде бы, Амелия тоже, сейчас-то что не так?
Когда Себастьян сказал, что Алекс может принять его за сумасшедшего, Кейн едва удержался от того, чтобы съязвить на эту тему, потому что иногда он так и думал.
-Мне кажется, что Ваши с Ви судьбы связаны. Зачем и кому это нужно не знаю, но все признаки на лицо. Тебе не казалось, что Ви сложно расстаться с тобой? Она не вела себя временами странно в твоем обществе?
Алекс вскинул руки:
- Да она всегда вела себя странно! С первой минуты нашего знакомства! Но мне кажется у вас это семейное... - он усмехнулся, - Слушай, я и так по уши в дерьме, с того самого момента как... оказался в городе. Я не хочу никаких колдовских объяснений происходящему, Себ, это уже слишком, ты понимаешь? Оборотни с перстнями, ведьмы с амулетами, предсказатели, еще черт знает что... Да не касается меня это, понимаешь? Я по природе своей не должен помогать вам, это не мои проблемы, уж тем более, я не могу быть как-то связан с Ви судьбами или как ты там говорил...
Алекс вышел из машины, прислонившись к капоту и закурив. Светлые колечки дыма растворядись в воздухе и уносились ветром прочь. "Ви, что с тобой случилось? Почему я не могу просто забыть тебя и заниматься своими делами? Что происходит?"

0

10

Себастьян чувствовал страх за сестру, граничащий с отчаянием. Новый поворот судьбы может привести к гибели, или другим непоправимым последствиям. Парень долго пытался подавить в себе эти чувства, считая их неподобающими. Он знал, что для того чтобы спасти Ви ему необходимо уговорить Алекса помочь ему, но гордость не позволяла унижаться до просьб о помощи. Лезть спасать самому было бы самоубийством, но ведь шанс был. Решив для себя, что в любом случае будет искать сестру и даже если погибнет, спасет ее.
- Что?? Откуда ты все это знаешь? Может она кого-то убила там, а сама ушла? Эта мысль мне больше нравится!
-Похитили ее, а кто именно не знаю, имени его она не знала, поэтому ничего путного сказать не могу. Видел только лица,- спокойно проговорил парень, нервно проводя пятерней по волосам.- А знаю, потому что видел все это, прикоснувшись к чашке с чаем, потом к камушку. Благодаря тому, что мы с Ви брат и сестра, причем родились в один и тот же день, я могу видеть не только ее будущее, но и прошлое, но для этого мне нужно прикоснуться к каком-нибудь предмету, который был в ее руках. Жаль что трупа нет, а то мы бы узнали, кто именно на нее напал. Похоже, им известно о моих способностях, раз они не стали оставлять тело одного из своих. И Алекс Ви просто так не убьет, только в целях самообороны, при особо острой необходимости. Думаю тебе это известно, мне казалось, ты ее понимаешь лучше, чем остальные.
- Ты хорош в своих познаниях, но я не ведьма, я не умею чувствовать кого-то через клочок бумаги! Ты прикалываешься или серьезно считаешь, что я могу это сделать? Кстати и Маркус... Он помогал нам в прошлый раз, хоть и не нравился мне, но Ви ему доверяла вроде бы, Амелия тоже, сейчас-то что не так?
- Ты не ведьма, но ты сможешь почувствовать ее, поверь, если я не ошибаюсь, то ты найдешь ее, даже если она будет на другом материке в подземных катакомбах. Просто тебе нужно сосредоточится и представить Ви.  Маркус друг, как говорит моя сестрица, но я ему не верю. Если однажды человек, вампир не важно, пытается убить тебя, то доверия это не вызывает, но это не про нее. Велора верит ему, иногда рассказывает то, о чем не говорит никому из нас. Он знает ее, знает ее слабости и сильные стороны и может использовать в своей игре. Маркус обратил Дамьена, они после стали друзьями. Маркус помогал парню получить то, что он хочет, но тот его предал. И после этого у Маркуса появился зуб на Стоукхерста, поэтому он так легко согласился помогать вам. Но у него были планы на Лору, он увлекается так сказать опытами над людьми. И выбрал ее для одного своего эксперимента,  но она ему объяснила, что не собирается участвовать в его затеях. Причем как самому упертому и непонятливому объяснила дважды, использовав свой перстень и грубую силу. После они подружились, она стала защищать его, - кратко рассказал Себ, вспоминая первую встречу с Маркусом и ту антипатию которую испытал. – Но я не верю в то, что он отказался от своей затеи, скорее только уверился еще сильнее. Хотя в этот раз он не при чем. Теперь врагом Ви стал маг и семейство Стоукхерстов во главе живчика Дамьена, который подобно крысе знает, когда нужно бежать с тонущего корабля.
- Слушай, я и так по уши в дерьме, с того самого момента как... оказался в городе. Я не хочу никаких колдовских объяснений происходящему, Себ, это уже слишком, ты понимаешь? Оборотни с перстнями, ведьмы с амулетами, предсказатели, еще черт знает что... Да не касается меня это, понимаешь? Я по природе своей не должен помогать вам, это не мои проблемы, уж тем более, я не могу быть как-то связан с Ви судьбами или как ты там говорил...
-Если ты в это не веришь, это не отменяет того, что это есть, - пожав плечами, сказал Бастиан, смотря на раздраженного вампира с долей снисхождения. – И твое право помогать Ви, или нет. Спасибо, что привез сюда. Думаю, ты прав и тебе нечего рисковать своей головой ради Лоры, которая кажется, именно тебе написала те строки на листке, но возможно, я ошибаюсь и тогда моя первая догадка более верная, и она написала это Маркусу. Хотя надеюсь, что написала она это моему другу оборотню, который всегда питал к ней нежность.
Покинув вслед за вампиром машину, вновь направился в сторону дома. Зайдя внутрь, прошел в спальню сестры, где подойдя к тумбочке, взял ключи от ее машины и пошел прочь, не смотря ни на один предмет. Выйдя на улицу, глубоко вздохнул, принюхиваясь, после чего усмехнувшись. Войдя в гараж, нашел взглядом лопату и прихватив ее,  быстрым шагом направился в сторону высокого дуба.  Остановившись возле высокого дерева, вскинул голову, рассмотрев верхушку дуба. Опустив глаза к земле, рассмотрел глину, которая была разрыхленной.  Вонзив лопату в разрыхленную землю, скинул куртку и закатал рукава рубашки. Взявшись за черенок лопаты,  приступил к копанию. Работая лопатой, насвистывал веселую мелодию. Через короткий промежуток времени наткнулся на что-то твердое.  Откинув лопату, поморщился и нагнувшись, потянул лоскут ткани, вытаскивая из земли труп. Осмотрев его, присвистнул. На месте грудной клетки была огромная дыра, при такой ране не один человек не остался бы в  живых. Заметив отсутствие сердца,  представил себе картину, при которой этот труп лишился необходимого органа для продолжения жизни.
"Повезло, что решил принюхаться, а то так бы и не нашел себе помощника. Жаль, что что-то хорошее из него уже не выйдет, а вот увидеть его глазами тот вечер я смогу. А сестренка явно злая была."
Отряхнув тело мужика, положил его на землю, сел рядом.  Сосредоточившись, положил ладонь на холодный лоб трупа, мысленно стал пробиваться сквозь воспоминания этого тела, чтобы увидеть произошедшее вчерашним вечером с нового ракурса.  Просмотрев все, усмехнулся, поднявшись с земли, отряхнулся и закапал труп.
"Нет, Ви становится сильнее, это слишком заметно, особенно если вспомнить смерть этого мужика. Вырвать сердце, а потом только отнять силы, продолжив мучения врага, это какая же злость должна была ею двигать. Жаль, что это быстро проходит и она становится такой как всегда. А то бы нее мне спасать, а этих недоумков." Засмеявшись, взял куртку в руки, потряс ее, а после, надев, захватил лопату и пошел к гаражу. Зайдя в строение, бросил на пол лопату, подошел к канистре, откупорил крышку и налил в руку холодной воды. Помыв руки, вновь отряхнулся, вытащил ключ из кармана, подошел к машине Велоры. Задумчиво смотря на машину, решил выкурить сигарету, похлопав по карману куртки, нашел пачку, но та оказалась пустой. Недовольно скомкав пачку, отбросил в сторону.
"Мне нужно будет отдохнуть немного, а то свалюсь в обморок, как какая-та девица. Отправлюсь на поиски через часик, а пока пойду, попью чай, да еще немного осмотрюсь."
Выйдя из гаража, посмотрел на машину Алекса и самого вампира, который стоял возле нее. Ровным шагом, засунув руки в карманы, направился к Кейну. Остановившись возле друга сестры, постоял немного.
-И почему ты еще не уехал? Если ты не веришь в то, что Лору кто-то похитил и не собираешься помогать ей, какого черта ты здесь стоишь? Либо прими все как есть и спасай мою сестру, либо езжай домой. На твои вопросы сможешь ответить только ты, да возможно Ви, которая хоть и бывает странноватой, говорит временами поистине мудрые слова, если конечно не говорит полную дурость.

0

11

- Ты не ведьма, но ты сможешь почувствовать ее, поверь, если я не ошибаюсь, то ты найдешь ее, даже если она будет на другом материке в подземных катакомбах.
Алекс несколько раз за этот вечер решил, что нужно было уйти еще в начале и сотавить этого умника там, на улочке, наедине с проблемами. Только мысль о том, что это может как-то навредить Велоре была какой-то невыносимой. Алекс все время приходил к выводу, что он слишком расслабился, и стоит вернуться к себе прежнему. Успокаивала мысль, что до конца декабря осталось не так уж долго, и после удачного завершения мести потомкам основателй в новогодний правздник, он просто уедет из города, оставив все в прошлом. Как девушка - оборотень могла стать для него чуть ли не лучшим другом, всего лишь показав, сколько у нее проблем вокруг? Как девушка-ведьма могла стать ему небезразличной, всего лишь показав пару раз, что ей наплевать на всех и на него тоже? Куда катится мир и как из этого выпутываться?
Обдумывая рассказ Себастьяна насчет Маркуса и каких-то его экспериментов, Кейн еще раз вспомнил, что не хотел, чтобы Велора ехала к нему по наводке Амелии, но эта девушка ведь настырная, как толпа баранов, упрется лбом и идет, попробуй - останови... Маркус с самого начала показался ему странным, и слишком делающим вид, будто он тут самый умный. Алекс не стал тогда раскапывать причины такого поведения, положившись на здравый смысл Велоры, но как оказалось, лучше на ее смысл не полагаться.
Стоя возле машины и смотря на удаляющегося Себастьяна, Алекс вспомнил его слова о том, что строчки в письме могли быть написаны ему, или какому-то там другу-оборотню... И где этот друг, когда ей нужны помощь? Посудите логикой и объясните, зачем Ви писать кому-то, кто даже не в курсе происходящего? Алекс только думал, хочет ли он прочесть то, что написано на бумаге или  правда ему здесь делать нечего.
Алекс слышал движение Себастьяна где-то возле дома, но идти за ним не спешил, хотя еще заранее понял, что просто так не сможет закрыть глаза на исчезновение девушки. Велора верила ему, и может быть даже сейчас ждет, что он придет за ней и вытащит из того, во что она снова влипла. Может быть Себы был прав и их судьбы и правда связаны? А может быть, все гораздо проще: друзья друг другу всегда помогают. Правда до недавних пор на вопрос "что такое друзья" Алекс не смог бы ответить.
В его сторону направлялся Себ, который швырнул в сторону пачку сигарет - Алекс усмехнулся, мысль о том, что не он один с нервов курить начинает, радовала. Зато не радовало то, как разговаривал Себастьян, который наконец подошел ближе.
- И почему ты еще не уехал? Если ты не веришь в то, что Лору кто-то похитил и не собираешься помогать ей, какого черта ты здесь стоишь? Либо прими все как есть и спасай мою сестру, либо езжай домой. На твои вопросы сможешь ответить только ты, да возможно Ви, которая хоть и бывает странноватой, говорит временами поистине мудрые слова, если конечно не говорит полную дурость.
Алекс окинул парня взглядом, словно обдумывая, что ему ответить. Правда результат сам собой пришел. Ну не любил Алекс повышенные тона тех, кто так уперто скрывал, насколько нуждается сейчас в его помощи. Для того и вампиром быть не надо, и так понятно.
- Ты не рычи на меня, я же так тоже умею, а если я все еще здесь, значит у меня есть на то причины, - усмехнулся вампир, сунув Себастьяну в руку пачку сигарет, - И я верю в то, что ее похитили. Я не верю только в этот ваш мистицизм со связанными судьбами, хотя бы потому, что нет такого слова "судьба". Ее каждый строит так, как сам хочет и может. Или может быть не хочу верить - почему именно не буду говорить, не люблю изливать душу. И вот если не трогать этот момент, то давай вернемся к делу. Давай бумажку...
Получив от Себастьяна лист бумаги, Алекс, покачав головой, стал читать строчки, с каждым разом думая о том, что он сходит с ума.
"Мне б умереть в его руках, мне б потонуть в его желанье, чтобы его всегда мне ждать, затаив дыханье. Мне б стать его мечтою, стать путеводителем в пути, но я горю, горю тобою, и мне с ним, к сожалению, не по пути. Мне трудно улыбаться прямо, смотря как нежен он с другой. О, я готова стать обманом, да, черт возьми, хотя б тобой! Я грежу им, душой его люблю, и тело требует его же ласк. Но, к сожалению, не могу прийти к нему и все отдать. Отдать себя, свои надежды, мечты и веру, тело, душу. Отдать все то, что ищет он в других. И, черт возьми, я не его, я не его мечта, и нам не суждено быть рядом. Разве что во сне. Нет не возможно! К черту все! Я вновь хочу быть рядом с ним, хочу, как прежде отдаваться его умелым, ласковым рукам! Мне наплевать на то, что кто-то что-то скажет. И я назло всем языкам отвечу четко и с улыбкой. Да я его и пусть хоть треснет ад, я буду с ним!"
- Лично я склоняюсь к мыслям о Дамьене, - пожал плечами Алекс, перчитывая строки. "Мне она уж точно не могла такое написать..." - Но если это и правда о нем, то извини меня, Себ, но она вконец ненормальная. Получается, что все что происходило последние дни было какой-то фигней, и я рисковал собой ради непонятно чего, чтобы вот сейчас узнать, что она признается этому гандону в любви, до это расписывая мне насколько она его ненавидит. Упасть - не встать.
Алекс сложил листок пополам, глядя на оборотня. От прочитанного легче не стало, потому что Дамьен-то к ней всего этого не испытывал.
- Ну рассказывай, мистер Прорицатель, как мне ее почувствовать? - с сарказмом спросил Кейн, но в то же время ощущая себя в дурдоме.

0

12

Возможно, ли объяснить беспокойство брата за жизнь своей сестры простыми словами, которые являются просто звуками и буквами? Конечно же, нет. Тот, кто пережил потерю, сможет понять то, чего боится другой человек. Страх потерять еще одного человека способен ослепить, причинить боль похлещи физической. Страх опутывает сердце, связывает душу, сжимает ее в своих тисках и смеется в лицо, скаля свои клыки, пытаясь тяпнуть посильнее, оставить следы поглубже, раны побольнее, чтобы мы навеки запомнили его. Это чувство одно из коварнейших, ведь отнимает слишком много сил, забирает молодость, отнимает время и путает мысли. Вечного страха нет, но есть постоянный, неизменный, похожий на фобию, от которой сложно избавиться. Именно страх за родных заставил Велору молчать о своих проблемах, именно страх заставил Себастьяна оказаться здесь, в Мистик Фолсе, забросив свой отшельнический образ жизни и взяв себя в руки ехать спасать сестру.
Выражать словами все чувства Себа бесполезно, как и его эмоции. Ведь колебание между паршивым и отвратительным настроением сложно угадать. Парень просто пытался не выйти из себя, сдерживаясь, хотя особым самоконтролем он не обладал, но ради сестры, мог постараться. И поэтому сейчас Батлер сдерживал себя, чтобы после, когда сестра окажется на свободе, он смог вздохнуть свободно. Уверенность в том, что он сможет освободить сестру, была не слишком высокой, но он не отчаивался и не сдавался, надеясь, что не придет слишком поздно.
Себастьян стоял перед Алексом и думал о том, что возможно оказался неправ, столкнув их с Велорой, дав им возможность познакомиться и стать друзьями, ведь и это могло печально кончится, причем для них обоих. Ему прекрасно было известно о том, что сестра готова была пожертвовать собой ради любого из близких ей "людей", которые в основном к людской расе не относятся. Именно эта способность пугала парня сильнее в сестре, ведь будущее ее было связано непосредственно со всеми этими людьми, и каждому из них угрожала опасность. Ему вспомнился один из вариантов ее будущего, где она погибнет из-за него и поморщился, считая это идиотским благородством сестрицы, которой больше делать нечего кроме как спасать брата оборотня, который может сам справится со своими неприятностями. Велора обижалась, если он не принимал ее помощь, а если он предлагал свою, обижалась еще сильнее. Ей не нравилось когда ее оберегают, пытаются защитить, но нравится оберегать самой. Себ назвал ее эгоисткой именно потому, что она легко отвергает помощь, обижая родных, при этом просто желая оградить их.
Вампир начал говорить, явно разозлившись на Батлера, который пытался понять поступки сестры, разобраться в ней самой и выяснить, кому она могла понадобиться. А свое негодование и раздражение он высказывал в несколько грубых словах в сторону Кейна. Взяв пачку сигарет, закурил, сделав парочку затяжек, немного расслабился. Отдав листок в руки вампира, посмотрел на небо, выпуская колечки дыма и вдыхая их особый аромат.
- Лично я склоняюсь к мыслям о Дамьене. Но если это и правда о нем, то извини меня, Себ, но она вконец ненормальная. Получается, что все что происходило последние дни было какой-то фигней, и я рисковал собой ради непонятно чего, чтобы вот сейчас узнать, что она признается этому гандону в любви, до это расписывая мне насколько она его ненавидит. Упасть - не встать.
-Прекрасно тебя понимаю. Сам думаю о том же. Если она и правда написала ему, то я ее лично придушу, потому что не хочу чтобы моя сестра убивалась по какому-то ублюдку, который попил ее крови. Но я надеюсь, что это кто-нибудь другой, даже пусть тот Маркус, но не Дамьен. Но мы не можем знать наверняка, - парень бросил окурок на землю и затушил носком обуви.
- Ну рассказывай, мистер Прорицатель, как мне ее почувствовать?
- Ну слушайте мистер Страж,- в ответ с издевательской улыбкой начал парень.-Взял листок, сядь, так легче будет, представь Велору, постарайся представить ее до мельчайших подробностей, даже смех, улыбку, жесты, голос, запах. После позови ее, позови ее сердцем, ее душа откликнется и поможет найти ее. После того как позовешь, представь карту мира и пусть она тебе покажет место, где она находится. Хотя думаю, хватит и карты Мистик Фолса, не думаю, что ее увезли в другой штат. Ты пока пытайся у тебя есть два часа, а я пойду, уничтожу следы убийства, а то полиция, проблемы. если тебе будет удобнее зайди в дом, - Бастиан развернулся и направился в сторону дома, где принялся за  уборку.
Собрав осколки и отерев пол от крови, сложив разбросанные вещи. Взяв с собой вещи, которые носили на себе печать насилия, вышел из дома, прошел в гараж и взял канистру с бензином. Подойдя к дубу, под которым прикорнул вечным сном какой-то безымянный мужик, положил вещи и облив бензином поджог. Подумав несколько минут, решил, что и от трупа лучше избавиться. Сбегав в гараж за лопатой, раскопал землю и, посидев несколько минут, раздумывая какой способ избавления от трупа будет эффективнее, предпочел огонь. Облив тело бензином, наклонился и поднеся зажигалку поджог. На одежде безымянного заиграло веселое пламя, охватывая все тело. Себ вздохнул раздосадованный тем, что тело горело медленно при этом, источая неприятный тошнотворный аромат, от которого слезились глаза. Когда от тела осталась лишь горстка пепла, парень направился к Алексу, посмотрел на вампира и спросил.
-Получилось?

0

13

- Ну слушайте мистер Страж.
От одной этой фразу Алекс ощутил что-то колющее внутри, потому что не верил в то, что рассказывал Себастьян, но в то же время допускал вероятность того, что сказанное им правда. Это как верить во что-то чего не видел - говорят, что существует, но до тех пор, пока ты не понюхаешь или не потрогаешь, ты не будешь уверен, что рассказы правдивы. Иногда лучше и не знать ничего. Алекс знал слишком много - за шесть веков можно изучить весь мир, но однажды приходит понимание, что не изучена даже половина его. Вот и сейчас - магия... Как ни пытался Алекс не сталкиваться с ней, она иногда всплывала. После гробницы ему все чаще удавалось убеждаться, что кто-то специально подкидывает ему развлечений с пометкой "хоть верь, хоть не верь".
Себастьян уже отошел от машины, снова направляясь к дому Велоры, оставив Алекса наедине с указаниями, которые дал ему для того, чтобы объяснить свои же слова - а именно, как это работает. Может быть он сам не совсем осознавал то, что говорил, руководствуясь мыслью, что стоит все попробовать. И как это такой, как Себ, умудрился почти что попросить Кейна помочь? Лора говорила, что он относится к вампирам мягко говоря хреново, а здесь... Такое самообладание добавляло мистеру Батлеру плюсик. Алекс даже представил, что на душе у оборотня скребут кошки. Есть ли у оборотней какие-нибудь кошмары, которые преследуют их? Снятся ли оборотням-волкам оборотни-овцы? Или им снятся вампиры? Философия, мать ее так...
Алекс, все еще прислоняясь к машине, прикрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться на образе Велоры, вспомнить ее запах. Второе было даже проще. Вампиры хорошо запоминают запахи чьей-то крови, тем более если уже ее пробовали - при желании можно воссоздать аромат. Этим пользуются особо рьяные ночные охотники, когда их заклинит на какой-то определенной жертве, как на наркотике. Алекс таким не был. Честно. Ну может пару раз.
Образ Велоры всплыл перед глазами достаточно четко - он помнил даже ее мимику, вплоть до слабой улыбки и искринок в глазах. Вот только толку никакого не было, потому что места, где она находится он не видел. Это даже не было каким-то видением, только воспоминание, пустое и бесполезное. Кейн открыл глаза, присев на корточки и вздохнув. Как и думал - бред все это, нужно искать ее своими способами, а именно - поспрашивать знакомых, может кто знает, где обитает Дамьен. И уже из этого ублюдка вытрясти всю правду и неправду.
-Получилось?
Откуда он появился? Алекс поднял взгляд на Себастьяна, который вопросительно смотрел на него.
- Конечно нет! - вампир развел руками, не совсем понимая, грустить ему или злиться. Он встал на ноги, открывая дверцу машины и доставая из кармана бумажку, на которой были написаны те строки неизвестно кому. Точнее известно кому - Дамьену, кому же еще. Внезапно перед глазами все расплылось, будто по голове кто-то приложился. Алекс остановился, держась за дверцу машины. Перед глазами была какая-то комната без начала и конца, как туннель или коридор, с каменными стенами и стекающими с потолка струйками мутноватой воды. Он посмотрел себе под ноги, увидев пол, тоже каменный с примесью земли, с выбоинами, будто его давно никто не хотел чинить, много веков. Врятли тут вообще кто-то когда-то был. Большая крыса пробежала справа от него, хищно пискнув. Тут вроде и они раньше не жили... Воздух казался тяжелым, будто и не поступал сюда в больших количествах. Темнота рассеялась лучом тусклого фонаря, пуская в тоскливое помещение  Дамьена и какого-то мальчика с пустым взглядом.
- Пока ты не отдашь мне перстень, Ви, ты останешься здесь. И это только начало. Будь умной девочкой - сделай свою смерть быстрой и не такой болезненной... И не надейся - тебя здесь никто не найдет. Кроме меня...
Он ощутил какую-то адскую боль, неизвестно откуда взявшуюся, и тут же образ коридора исчез вместе с Дамьеном, чему Алекс не мог не радоваться. Он только сейчас понял, что все так же стоит у машины, и ни в каком месте он не был, и с шумом втянул воздух, словно пытаясь не задохнуться от той боли. Алекс узнал это место, но сейчас сомневался в своих воспоминаниях, надеясь, что это все игры воображения. Гробница? Он резко обернулся на Себастьяна:
- Какого хрена только что было?
Сообразив, что Себ врятли опишет то, чего не мог видеть и чувствовать, Алекс сел на переднее сидение, не закрывая дверь и вздохнув.
- Ты не сказал, что это будет так! Я не видел ее со стороны, я был... как внутри нее... Это фигня какая-то, - он вытащил из пачки сигарету, прикурив ее. Нервы, нервы - кто сказал, что у вампиров их мало? - В любом случае, кроме того что она в каком-то склепе и с Дамьеном, я ничего не увидел.
Алекс сунул бумажку в карман, надеясь, что больше таких видений не будет. Почему-то он был уверен, что больно было именно Велоре, потому что он обычно знает, от чего испытывать нечто подобное. А она как-никак человек, хоть и покрывается шерстью раз в месяц. Внезапно он снова вспомнил образ того помещения, где находилась девушка и внутри заскребли кошки-мутанты.

0

14

Молодой оборотень, также как и его сестра не любил просить о помощи посторонних, но когда на чаше весов встала жизнь его родных, он мог опуститься до того, чтобы обратится к кому-нибудь за помощью, ведь понимал, что иногда только его силы недостаточно. Вот и сейчас он практически прямо просил о помощи, но не для себя, а для дорогой сестры.  Когда есть возможность спасти Велору, но для этого ему нужно будет обратиться к вампиру, то он сделает это, какой бы внутренней борьбы это ему не стоило.  Парень надеялся, что Алекс сможет понять, что нужно сделать, чтобы увидеть Лору, которая была в большой опасности. Она могла погибнуть, если они не найдут ее. Каждая минута играла большое значение, даже секунда промедления может стоить жизни Ви. И это было прекрасно известно Себастьяну.
Оказавшись с рядом с вампиром, Себ с затаенной надеждой посмотрел на него, словно от него зависела судьба. Отрицательный ответ, заставил парня похолодеть и представить себе ужасную картину, в которой Ви уже приняла смерть от руки ее врага. Отчаяние, промелькнуло в его глазах на долю секунды, чтобы спустя оную исчезнуть словно мираж. Сердце сделало отчаянный скачок, и вот в глазах уже тьма и ненависть, Бастиан готов уничтожить любого врага своей сестры и отомстить за боль причиненную ей.  Пальцы сжимаются, словно в них попала шея Дамьена, губы сложены в хищную улыбку, больше похожую на оскал. Сейчас Батлер был словно в своей истинной ипостаси оборотня, хищника, который редко щадит своих врагов, который любит чувствовать запах крови поверженных врагов. Он был готов искать Дамьена где угодно, даже под землей, чтобы убить.
Но вот от его размышлений наполненных ненавистью и злобой были прерваны, странным поведением Кейна. И радостная улыбка коснулась губ Бастиана, когда он понял, что вампир видит его сестру. Надежда с новой силой засияла в его глазах, но ненависть и злость не пропали, просто были спрятаны до лучших времен, точнее до встречи с врагами.
- Какого хрена только что было?
- Обычного, ты видел, что должен был увидеть.
- Ты не сказал, что это будет так! Я не видел ее со стороны, я был... как внутри нее... Это фигня какая-то. В любом случае, кроме того что она в каком-то склепе и с Дамьеном, я ничего не увидел.
- Не мог сказать точнее, мне-то неизвестно, как это будет происходить. Я об этом знаю слишком мало, но и этого хватает. Опиши примерно, как выглядел склеп, это ведь не просто склеп, там может быть что-то примечательное, что-то, за что можно зацепиться, чтобы найти Ви, - говорил оборотень, ходя по кругу. –Было бы хорошо, знай мы сколько там людей, к каким расам они относятся. Дамьен опять пытается отнять перстень? Кажется, ему вновь не повезет, очень скоро перстень и Велора станут практически единым целым под давлением со стороны. Хотя объединение сил должно было произойти только через три года постоянного ношения. Но постоянное использование и давление на психику, физическое насилие против владельца, заставляют артефакт проводить объединение быстрее,- для себя проговорил парень, с улыбкой на лице. –Так садимся по машинам или в машину и спасаем мою сестричку. Главное, чтобы она не решила спасти нас поняв, что мы спешим на помощь и не совершила какую-нибудь глупость.

0

15

- Обычного, ты видел, что должен был увидеть.
Этот оборотень говорил так, словно Алекс целыми днями только и делает, как связывается с кем-то мыслями, чтобы понять где этот кто-то находится. Очень самоуверенно, очень нелепо. Потому что до встречи со всеми этими новыми знакомыми, Алекс жил обычной вампирской жизнью, и никакой мистики, друзей-оборотней и подружки-ведьмы там не было. И это было гораздо лучше, чем сейчас, года плюнуть некуда от событий.
- Ничего обычного в этом нет, Себ! Для меня обычное несколько другое, но тебе я это пытаюсь объяснить уже какой раз.. Не хочу я верить в стражей и хранителей, это выше моего понимания и гораздо выше моих желаний. Развяжемся со всем этим, и надеюсь что все закончится, - Алекс и правда уже решил, что после того, как они спасут Велору - а они обязательно ее спасут - он сведет к минимуму подобные вещи, в том числе существование оборотней в своей жизни. Просто так и скажет Ви, что больше не хочет играть в эти игры, поскольку вообще в них лишний. Он обязательно ей это скажет. Если скажет... Алекс уже ни в чем не был уверен, а ведь так хотелось!
- Опиши примерно, как выглядел склеп, это ведь не просто склеп, там может быть что-то примечательное, что-то, за что можно зацепиться, чтобы найти Ви.
Алекс взглянул на Себастьяна с острым желанием забыть то, что он видел. Он не показывал этого, но в глубине души, если таковая имеется у вампира, его трясло от мысли, что придется вернуться туда, о чем он даже думать спокойно не мог. Себастьян просил описать ему склеп, который Алекс только мельком увидел в своем непонятном видении. Он не смог бы сказать точно, что это за место. Если бы только.... он не помнил его из собственной жизни. Он был там. К сожалению или к счастью Алекс знал, где искать Велору, другое дело, что ему совсем не хотелось возвращаться туда, где он провел полтора столетия заточения.
- Я не буду описывать. Я там был, я знаю где это, и к сожалению еще и каждый уголок успел изучить, - он сглотнул, - Они в гробнице возле развалин старой церкви Мистик Фоллса, где в шестьдесят четвертом по вине некоторых оказались в заточении много вампиров. Месяц назад гробницу открыли, вампиры освободились, значит теперь там относительно пусто, тем более, раз Дамьен решил притащить Велору именно туда..
Себастьян улыбался и Алекс не знал, чему именно. Лично ему хотелось провалиться сквозь землю.
–Так садимся по машинам или в машину и спасаем мою сестричку. Главное, чтобы она не решила спасти нас поняв, что мы спешим на помощь и не совершила какую-нибудь глупость.
Как все легко звучало, до безумия. Врятли Дамьен там один, но почему-то Алекс считал, что никакой благоразумный вампир не захочет долго там находиться, а значит... Может быть им повезет больше. Но тем не менее убить Дамьена - было на первом плане в мыслях Алекса. Даже если Велора пишет ему такие строки в письме. Об этом он ей тоже скажет, попозже. Видимо долгий разговор ждет..
- Едем на моей машине, по двум причинам. Первая - две машины привлекут больше внимания, а нам это не нужно. Вторая - моя машинка ездит гораздо быстрее твоей, потому не хочется ждать тебя на дороге, которую кстати мне же и придется показывать. Так что - едем на моей.
Алекс обошел машину, садясь на водительское сидение и ожидая, когда Себастьян сядет внутрь. Уже через минуту Скайлайн сорвался с места, оставляя быстро убегающий назад пустой дом Велоры Батлер, и мчась вперед, к месту, от которого Алексу хотелось бы ехать только прочь.

0

16

Что мог сказать Себастьян на слова Кейна, насчет его заточения в гробнице? Пожалеть, сказать слова сожаления? Зачем? Это не нужно не вампиру, не тем более оборотню. Сейчас они заняты одним делом, а после постараются не вспоминать друг о друге, хоть их и будет связывать один человечек, ради которого они и объединят усилия сейчас. Хотя, по словам Алекса тот больше не хотел бы ввязываться в проблемы, значит, он постарается быть подальше от Велоры, которая всегда была и всегда будет одной сплошной проблемой, магнитом для неприятностей и опасности, которая манит ее. Себ знал свою сестру, которая никогда не станет обычной девчонкой, которой будет нужен постоянный дом, дети, муж. Он знал, что она не такая, она словно лист, сорвавшийся с дерева, летит туда, куда дует ветер и от этого получает удовольствие. Для нее жизнь это отнюдь не постоянство. Постоянство и рутина не ее стихия, ее стихия это леденящий душу страх, адреналин, разносящийся по крови и приключения, путешествия, перемены, ветер, который может убаюкать, приласкать, а может и сломать как куклу. Ей нравится ходить по острию ножа, хотя она старается это скрывать от других, но не от Бастиана, который чувствовал то же самое, ощущал всем своим существом, кожей. Они любят жизнь во всех ее проявлениях, хоть временами и бывают, меланхоличны. Мало кто замечает их горящие огнем очередной страсти глаза, мало кто видит их непостоянную натуру, которая скрывается за масками вполне обычных людей. Но если кто-то смог это рассмотреть, то тому придется выдержать всю бурю их эмоций. Брат и сестра это мини торнадо, которое любит врываться в чью-то жизнь, поставить ее с ног на голову, а потом исчезнуть, оставив после только воспоминания, и не всегда хорошие.
Есть, конечно, в них и кое-что постоянное – это любовь к семье, к близким и родным, а также дружба.  В них всегда была способность отдаваться чувствам полностью, при этом оставаясь словно бесчувственными и держать себя под контролем. Себ и Ви только только всем сердцем, дружат до гробовой доски (в основном их друзей. Похоже, те не выдерживают столь кипучей деятельности этих созданий.), верят безгранично, ненавидят всеми фибрами души. Они не любят ополовиненные чувства, только полные и острые.
Бастиан сейчас ненавидел Дамьена, считая того кровным врагом и мечтая вонзить свои клыки в его горло, растерзать, вырвать сердце и съесть, словно какое-то первобытное создание, которое не способно на пощаду. Его устроит только смерть врага, либо его собственная. И он знал, что нечто подобное сейчас чувствует и его сестра, находясь в плену своего врага и некогда любимого. Он надеялся, что Лора разлюбила того поддонка, потому что так просто отнять любовь у сестры он не сможет, просто не хватит духу. Единственное создание, которому он не смог бы сейчас причинить боль, была сестра, которая до сих пор могла любить Стоукхерста. В голове крутились противные и надоедливые мысли, от которых парень отмахивался, словно от мух, стараясь не думать о том, что сестрица могла любить чудовище.
"Не думаю что она такая уж сумасшедшая, чтобы любить этого монстра. Хотя может и любит, но уже не оставит в живых. Я слишком хорошо ее знаю. Она понимает свои ошибки, понимает то, что он ее никогда не любил и только использовал, мечтая получить перстень. Эх… дядюшка ты испортил жизнь Ви, когда отдал его ей. Почему ты посчитал, что она справиться? Ей сложно, ее душа меняется, как и характер. Где та милая девчушка, которая поражала всех своим дивным голосом, в сердце которой был свет и наивность? Хотя и я изменился. Даже слишком сильно. Я более не боюсь смерти, не боюсь причинить боль и не чувствую вины. Как все меняется со временем."
Когда слова о поездке до милого местечка под названием гробница дошли до сознания Себастьяна, тот кивнул и сел в машину, смотря прямо перед собой, все еще думая о своей сестре и своем прошлом, которое принесло много изменений в его характер и жизнь. Вспомнилась Эвелин, которая заставляла его, улыбаться, которая была лучиком в его жизни, такая нежная и яркая, способная расшевелить даже мертвеца. Но ее больше не было. И за это должен был поплатиться Дамьен, который посмел отнять ее у оборотня.
-Алекс я вижу, что и тебе Дамьен попил крови, но он мой. У меня с ним кровная вражда так сказать. Он мне должен, и я хочу потребовать оплату этого долга, ценой которого является его жалкая душонка,- тихо сказал парень, глядя на безжизненную дорогу.

0

17

Девушка посмотрела на Дамьена, отмечая его темные глаза, в которых была странная тоска, а также злость. Молодой мужчина склонился к ней и провел пальцем по щеке Лоры, которая покраснела от пощечин, и кое-где были видны порезы, которые уже перестали кровоточить. На девичьем личике были разводы из-за слез, крови и земли, пыли. Глаза горели пламенем, в котором можно сгореть только коснувшись его. То было пламя ненависти и боли, а также далекая, но всеобъемлющая любовь. Такие живые и яркие глаза следили за взглядом вампира, который грустно улыбнулся, а после нахмурился и выпрямившись, отвернулся.
-Почему ты не облегчишь мне задачу Ви? Мне кажется, ты уже устала мучиться, не каждый переживает столько боли. Как долго ты еще продержишься? День, два? Я умею ждать, но может, мы все ускорим? Ты получишь легкую смерть, я перстень.
-Я его не отдам. Боль можно пережить, перетерпеть, переждать. Ты ведь знаешь, что я очень терпеливый человек,- улыбаясь, сказала Ви, стараясь не закричать от боли, которая выкручивала все тело.
-Я предложил, ты отказалась. Ну что же, будешь умирать медленно, и будешь корчиться от боли, пока не начнешь молить о смерти,- немного грустно сказал парень, не поворачивая головы.
Прежде чем покинуть гробницу вампир кивнул своим сподручным, которые двинулись к сидящей на земле девушке, готовясь вновь пытать ее. Их безумные глаза были полны какой-то ужасающей радости, от которой хотелось спрятаться, забиться в уголок и завыть. Выйдя из гробницы, Дамьен прижался к стенке и закрыл глаза, вспоминая девушку, которая осталась там за стеной. В его глазах появилась неуверенность, но после он взял себя в руки и покинул это место, оставив Велору на растерзание своим помощникам, которые всегда отличались особой жестокостью. Но Лора не видела этого, она смотрела на лица своих палачей, которые уже начали действовать, стараясь выполнить волю своего господина и отобрать перстень у наглой девчонки. Сильная боль пронзила запястья, когда одна вампирша дернула девушку за руки, подняв на ноги, которые только недавно были переломаны ею же. Она ухмыльнулась и отшвырнула Велору к стене, которая больно приложилась затылком к камню, в ее глазах потемнело, и она рухнула на пол, чувствуя горячую струйку крови, которая потекла по затылку, по шее устремляясь ниже. По помещению разнесся аромат крови, которая привлекала вампиршу, заставив ту обнажить клыки.  Она рванула вперед, и вот острые клыки впились в яремную вену, отнимая кровь, и часть жизни, за которую отчаянно цеплялась волчица.
Юная Батлер прикрыла глаза, и, собравшись с силами, отшвырнула прочь кровопийцу, которая отлетела к противоположной стене. Упрямо вскинув голову и поднявшись на ноги, которые не желали слушаться ее, девушка посмотрела на остальных пособников Дамьена. В ее глазах был вызов, а также какое-то особое веселье, которое появлялось в самых сложных ситуациях. Она готова была бороться до последнего вздоха и не сдаваться ни в коем случае. Выжить любой ценой, решила для себя Лора.
Более старый вампир вышел вперед и вот навстречу девушке летит кинжал, она пригибается и он пролетает над ее головой. Палачи улыбаются, они пока развлекаются, дают возможность попробовать противостоять, чтобы потом сломить дух, выпотрошить душу, довести до состояния полного отчаяния.
Велора смотрит в глаза одному из ее новых врагов. Сейчас идет борьба взглядов, кто выдержит дольше, кто сломается первым. Кажется что вокруг плещутся молнии. Чувствуется атмосфера напряжения, все участники этой немой сцены напряжены до предела. Первым сдается мужчина, отворачиваясь от серых глаз, которые смотрят с презрением и усмешкой. Девушка улыбается уголками губ, концентрируется, и силы начинают покидать ее врага, тот падает на колени и недоуменно смотрит на кажущуюся беззащитной Лору. Но процесс сбивают другая девушка, которая со всей силы бьет по лицу Ви, а после толкает ее к стене. К ним приближаются еще двое, и вот на Велору сыплются болезненные удары. Слышится характерный хруст ломающихся костей, девушка вновь погружается в забытье, которое намного приятнее, чем реальность в данную минуту. Но боль преследует ее даже там, сметая на пути все преграды, заставляя сильнее закусывать губу и сжимать пальцы.
Боль, сколько в ней оттенков, запахов и вкусов, которые предстают перед взором юной волчицы, которая не хочет возвращаться в реальность, потому что знает, что может не выдержать и закричать. Но что-то неумолимо тянет ее реальность. Открыв глаза, Ви смотрит на молодого мужчину, который улыбается доброй улыбкой и осторожно проводит рукой по избитому лицу. В глазах у него вечность, но она такая родная, близкая, добрая, ласковая и нежная, что в нее хочется погрузиться и раствориться в ней, исчезнуть.
Девушка недоуменно осматривается, замечая лишь кровь, да пыль, да две пары сапог. Голова не желает подниматься, тело хрустит, слышно, как кости вновь срастаются, образуя единый организм, целый и невредимый. Тело восстановится, но не душа. К сожалению, она не может собраться по кусочкам и вновь стать прежней. Слезы застилают глаза, Велора всхлипывает, не пытаясь бороться с собой и своими чувствами. Ей так больно и обидно за себя, сознание поглощает жалость к себе любимой.
Мужчина по-отечески касается ее лица, волос, после губ касается холодное стекло и в нос ударяет какой-то горьковатый запах. Она поднимает глаза на мужчину, который продолжает улыбаться нежной, по-домашнему ласковой улыбкой, которая растапливает зачерствелое сердце волчицы, заставляя ту с восхищением смотреть на незнакомца. Его глаза лучатся светом, таким желанным и теплым, о котором мечтает уставшая душа Велоры. Ее удивляет этот человек, или он не человек. Она не чувствует в нем опасности, он внушает ей доверие. Она выпивает какой-то странный напиток, чуть горьковатый на вкус. Запах весенних трав окутывает ее, заволакивая ее сознание словно покрывалом. Лора чувствует, как в голове появляется туман, как от наркотика. Девушку клонит в сон, веки начинают смежаться и она начинает проваливаться в забытье. Ей кажется, что волны несут ее, осторожно поднося ближе к берегу.
И она больше не видит добрых глаз неизвестного мужчины, не видит того, как меняется лицо, и  вместо доброты появляется злость, разрушающая, темная и опасная. Велора не видит этого, она видит сон в котором нет ничего плохого, только плеск волн, ветер и аромат соли. Ей так хорошо и спокойно, словно не было нескольких часов боли, отчаяния и ненависти, а также страха за брата, а также Алекса, которые, похоже, пытаются искать ее вместе.  Девушка не думает об опасности, сейчас она словно маленький ребенок, в сердце которого появилась вера и любовь, а также способность жить дальше, смотря на мир своими огромными наивными глазами, не замечая зла, которое поглощает души.
Мисс Батлер открыла глаза и недоуменно посмотрела на окружающую ее обстановку, потом вскочила с мягкой кровати, отскочив к окну, из которого открывался великолепный вид. Тело совершенно не болит, не осталось даже царапинки или синяка, сон сыграл свое благоприятное воздействие, излечив весь организм. И только мысли, словно стайки мальков мечутся в голове, не находя правильного вывода. По позвоночнику пробегает холодок пьянящего ужаса.
"Где я? Как я тут оказалась? Неужели Себ и Алекс пришли вовремя? Нет, не они. Это был какой-то мужчина. Что ему нужно? Как мне выбраться отсюда? Что делать?"
Дверь скрипнула, впуская в комнату молодую девушку, которая кивает на дверь и просит следовать за ней. Лора надеется, что ее приведут к тому человеку, который вытащил ее из того ужасного места, где когда-то было много вампиров. Но она оказывается в ванной комнате. Зрачки ее расширяются от удивления, она поворачивается к служанке, которая вместо слов сунула ей в руки полотенце и халат, а после выскользнула за дверь. От воды в ванне идет пар, а также едва уловимый аромат кедра и пихты. Ви быстро направляется к этому великому благу цивилизации, и погружается в воду. В блаженстве она слегка прикрывает глаза и с ее губ слетает стон. Тело с радостью расслабляется. Минут через пятнадцать, покончив с процедурой купания, Лора закутавшись в халат и замотав волосы полотенцем, расхаживает по ванной комнате, меряя ее шагами. И вновь тихо скрипнула дверь, впуская рыженькую девицу, которая несет в руках что-то темное и какое-то невесомое. Брови Велоры взлетают, фигурально выражаясь от удивления, а губы кривятся в усмешке. Никаких слов, словно незнакомка приняла обет молчания. Ви пожимает плечами, недоумевая, и одевается в черное платье с корсетом, который ей помогает зашнуровать служанка.
"Я в психушке, или вконец сошла с ума. Кто носит такие неудобные платья? Да в нем и дышать то неудобно. И это в наше время, когда везде полная свобода. И может, скажет кто-нибудь, что вообще происходит? Так это начинает напоминать какой-то фильм ужасов или психологический триллер. Мне это не нравится."
-Хозяин просил, чтобы вы спустились к нему в кабинет. Четвертая дверь налево, как только спуститесь по лестнице,- сказала рыжая служанка и покинула, еще более удивленную девушку, оставив ту, стоять и пялится на свое отражение в зеркале.
Посмотрев в глаза своему отражению, заметила какой-то странный словно лихорадочный блеск, который появляется у душевнобольных людей, Велора мотнула головой и отправилась в кабинет, где ее ждал, какой-то неизвестный человек. Оказавшись возле двери из красного дерева, постучалась и получив разрешение войти, толкнула дверь и прошла в кабинет. Тьму в кабинете развеивал только огонь камина, возле которого стояло два глубоких кресла, в одном из которых и сидел незнакомец. Он поднял голову, услышав, как открылась дверь и приветливо улыбнулся. Попросил присесть рядом, после стал потчевать чаем и очень ароматным печеньем, которое таяло во рту. Только вкус у чая был какой-то странноватый, да и запах тоже. Но девушка не обратила внимание на это, и очень зря. Спустя некоторое время она уже спокойно болтала с Теодором, смеясь над его шутками и чувствуя себя как дома.
Странный мужчина не внушал ей опасений, она сама не понимала почему, а когда пыталась задуматься, все мысли разбегались. Это должно было бы насторожить, но мисс Батлер стала вдруг наивной девчонкой, которая умерла в ней лет семь назад. Она смотрела в его глаза и не замечала ничего вокруг, ей все казалось таким простым и понятным и так хотелось петь и танцевать, а также смеяться, беззаботно, легко. Выпив немного вина, Ви почувствовала, что голова начинает кружиться, словно она выпила не один бокал, а штук пять. Она забыла о всех вопросах, которые хотела задать, осталось только приятное ощущение и легкий дурман в голове.
- Ты споешь для меня?- раздается неожиданный вопрос. Девушка вскидывает голову и смотрит прямо в глаза Теодору. – Я хотел бы услышать, как ты поешь.
Кивнув, Велора начинает петь, ее голос слегка дрожит, но он все равно прекрасен, словно журчание горного ручейка, звонкий, нежный и полный эмоций. Весь мир для нее исчезает, остается только песня, которая идет от самого сердца, из самих глубин души, полная печали, нежности. Она ласкает слух, но оставляет горьковатое послевкусие.
Но вот песня меняется и теперь - это гимн жизни, полный радость, пронизанный счастьем, теплотой и добротой, которая таится в сердце девушки-оборотня. Велора начинает кружится, волосы слегка растрепанны, она словно маленькое дитя, которое почувствовало себя свободным, способным на великие дела и счастливым. Туфельки летят в стороны, а девушка кружится в каком-то своем танце, голос ее становится тише и тише, а после она замолкает совсем и останавливается.
-Может, ты тоже споешь для меня?- смотря в темные очи Теодора, спрашивает девушка, на что он улыбается и качает головой.
-Я не умею петь, к сожалению, природа обделила меня этим даром. А твой голос прекрасен,- мужчина поднимается со своего кресла и движется в сторону Лоры, которая не двигается, находясь словно под гипнозом или чарами подчинения. Голова ее слегка кружится. Его глаза завораживают ее, смотрят в ее душу, подчиняют и ей так хочется подчиниться. Он приближается, его ладонь скользит по мягким волосам Велоры, взгляд не отрывается от ее глаз, которые охотно открывают самые сокровенные тайны. Где-то на краю сознания бьется мысль, что нужно отвернуться, спрятаться от этого взгляда, но она ничего не делает, продолжая смотреть в эти колдовские глаза. Он склоняется к ее уху и тихо шепчет. - Станцуй для меня.
И она не может не подчиниться, все ее существо готово повиноваться этому человеку. Велора начинает двигаться, грациозно, пластично, бесшумно, словно волчица на охоте. Ее тело, словно тело хищника во время прыжка, напряжено и великолепно. Каждое движение выверено до миллиметра. Ви не понимает, что с ней, почему она так легко поддается на слова этого человека, но не хочет сопротивляться. Ее движения плавны и наполнены томлением, губы растянуты в улыбке, в глазах задор. И вот она словно вихрь кружится по ковру, ее ступни утопают в мягком ворсе ковра. Странно из всех танцев она вспоминает восточные, и вот она словно наложница султана движется по кругу. Плавные и легкие покачивания бедрами, все время изгибающийся стан напоминал в данную минуту змею, опасную, но такую гибкую.
Мужчина прошел к креслу и присел в него, наблюдая за девушкой, которая отдавалась своей интуиции, двигаясь в каком-то своем ритме, полностью отдавшись танцу, который занял все ее мысли. Способность отключаться от постороннего, погружаясь в свое дело, всегда было особенностью Лоры. И сейчас она была полностью в своей стихии, в центре внимания, вновь шагающая по кромке. Ей это нравилось, сердце стучало все быстрее, дыхание срывалось, но вовсе не от быстрых танцевальных па, а от осознания того, что можно побыть собой, свободной, ни от чего не зависящей. Условности, правила, все это не имело значения.
Ви потянулась к шнуровке на корсете, которая легко поддавалась ее пальцам. И вот корсет лежит на полу, давая возможность почувствовать себя еще свободнее. Девушка, словно древняя жрица приносящая жертву, кружится по кругу, ее волосы развеваются, щеки раскраснелись. И тут она обращает внимание на Теодора, который с любопытством смотрит на нее. Сначала ее заливает краска стыда, а потом… потом она понимает, что ей все равно, что он подумает о ней. Ей ведь нравится танцевать, а ему нравится смотреть, вот пусть и смотрит. И она продолжает свой безумный танец, стягивая по пути платье, которое только мешает свободным движениям.
Полностью расстегнув застежки платья, стягивает его с плеч и оно скользит по ее белоснежной коже, опадая на пол. Она переступает не нужный ей элемент одежды и продолжает отдавать дань жизни, танцуя, смеясь. Лора вскидывает руки и начинает кружится, не замечая того, как смотрит на нее Теодор. И этот прекрасный момент нарушают лишь слова мужчины.
-Не зря я забрал тебя у Дамьена, этот щенок не понимает, какое чудо ему досталось. Вместо того, чтобы пытаться отнять артефакт лучше бы выбрал тебя. Ведь перстень без тебя и твоей крови ничто, просто побрякушка, которая обладает силой, но именно человек дает ему возможность исполнять волю хозяина. Только сильная воля способна повелевать этой капризной вещицей, которую ты носишь. Ты ведь чувствуешь, как он отнимает твои силы. Чувствуешь, что он становится сильнее, а ты становишься другой. Твой дядя был прав, отдавая перстень тебе. Ты сможешь справиться с искушением властью, тебе ведь она не нужна. Только свобода. Но я не уверен, что смогу так просто отпустить тебя. Я тоже мечтал завладеть перстнем, но без хозяйки он будет уже не тот. Поэтому ты не умрешь, как я хотел в начале,- Теодор улыбнулся. - Почему ты прервала танец? Танцуй дальше,- позволил он, и она словно зомби послушалась, чувствуя, как чужая воля давит на нее, но сопротивление не поможет, только ухудшит ситуацию, да и сопротивляться Лоре не хотелось совершенно.
Она вновь начала свои плавные движения, на красивых, сильных ногах в свете камина поблескивал материал чулок, которые тоже начали мешать девушке. Она прошла к креслу, в котором сидел молодой мужчина и поставила ножку ему на колено. В глазах ее плясали чертики, губы расплылись в лукавой улыбке. Пальчики пробежались по кромке кружев на чулке и стали стягивать его со стройной ножки. Сняв нейлоновую ткань, отбросила ее в сторону. Та же участь ожидала и второй чулок, который угодил в пламя камина.
Посмотрев в глаза мужчине, ухмыльнулась и склонилась к его лицу, впилась поцелуем в его губы, пробуя на вкус. Пальчики пробежались по груди Теодора, потом вверх до волос. Отстранившись, Ви легкой походкой, не поднимая одежды, покинула кабинет. Довольно быстро преодолев расстояние до спальни, где впервые очнулась после того, как оказалась в этом доме, прошла до кровати и бухнулась в нее.

Джейн|Закрыть

Этот пост написан специально для Радости. Джейн, надеюсь тебе понравится. Немного не то, что хотела. Моя фантазия сегодня не особо богатая. 

0

18

Почти всю дорогу Алекс и Себастьян ехали молча, думая каждый о своем. О чем думал оборотень, Алекс не знал, но догадывался - конечно же в его мыслях должна была быть Велора и то, как именно им придется вытаскивать девушку из проблем, в которые она вляпалась. Алекс же думал о том, что ему снова придется появиться там, куда возвращаться не хотелось. Из-за того, что он завел себе странную подружку, которая по идее не должна была входить в число друзей, придется рискнуть нервами, или снова свободой? Нет, не свободой. Заклятие больше не действует, тем более, раз Дамьен может спокойно заходить туда - значит нет никакой опасности снова оказаться в четырех стенах на веки. Так-то оно так, но никакого желания не было проверять, так это или нет.
- Алекс я вижу, что и тебе Дамьен попил крови, но он мой. У меня с ним кровная вражда так сказать. Он мне должен, и я хочу потребовать оплату этого долга, ценой которого является его жалкая душонка.
В тишине, к которой уже привык слух, слова Себастьяна казались громкими, хотя говорил он едва слышно. Алекс кивнул, мельком взглянув на оборотня. Вспомнился рассказ Велоры о том, что ее брат потерял девушку благодаря вампиру. Им был Дамьен? Правда что-ли? А чем он вообще удивляется сейчас? Да тому, что этот Дамьен всех достал уже, а никто иной, как Алекс, был первым шагом к обращению его в вампиру много лет назад. "Кто его обратил? Кто мог найти полумертвого парня на дороге возле бара и обратить его? Кому это понадобилось?"
- Это я попил его крови, а не он моей. Он действует мне на нервы, а это куда хуже. Я очень жалею о том, что не убил его тогда, не выпил досуха, когда это было логичным. Я... я думал, что он умер тогда, много лет назад. Но его кто-то обратил сразу же после меня и... Черт, Себ, это бы не я! Хотя.. я уже ни в чем не уверен. Может я был слишком пьян, чтобы помнить это. Я помню, как оставил его на дороге и мы ушли.. вроде бы.. Или я вернулся? Я не помню. И прежде чем ты устроишь сцену мести, я хочу узнать ответ на свой вопрос..
Про девушку Себастьяна Алекс не стал спрашивать, потому, что это было не его дело. В конце концов, сейчас Себ еще и вину сведет в его сторону, тогда вообще весело будет.
Машина свернула к лесу, остановившись возле развалин старой церкви Мистик Фоллса. Здесь было тихо, могло показаться глупым искать кого-то в такой тишине, но Алекс знал, что они на правильном пути.
- Машину тут оставляем, дальше все равно не проехать, - Алекс говорил каким-то тусклым голосом, словно самому себе. Решив, что стоять здесь и дальше не имеет смысла, он пошел в сторону гробницы, спустился вниз и оказался возле входа в склеп. Себастьян не отставал, мало того, он даже перегнал его у входа, потому что исчез внутри склепа, в то время, как Алекс стоял, прислонившись к холодной стене.
- Иди, я тут..
Он прикрыл глаза, но перед ними снова и снова появлялись воспоминания. Все те годы, которые он провел здесь с остальными, без возможности выбраться. А сейчас он по своей воле пришел сюда? "Алекс, ты идиот! Поверни назад и бегом к машине! Не связывайся с оборотнями, ведьмами и гробницей - зачем это тебе нужно вообще?" Изнутри гробницы послышались какие-то звуки, и Алекс чертыхнувшись, вбежал внутрь.
Достаточно быстро он нашел Себастьяна на одном из поворотов, и дверь из видения, и кровь на полу и стенах, и кругом запах Велоры, такой сильный, что сомневаться не приходилось. Только одно он понял сразу:
- Ее здесь нет, - он присел на корточки, смотря на количество крови на полу и думая, как она вообще может быть еще жива. Перстень..

0

19

Молчание было не напряженным, отнюдь. Себастьяну было легче молчать, чем говорить о чем-то, да и о чем ему говорить с вампиром, только когда возникает острая необходимость. Например, обсуждение местонахождения Велоры или возможных способов ее освобождения. Поэтому Бастиан смотрел на дорогу и думал о чем-то своем, также пытаясь почувствовать свою сестру, которая словно исчезла с планеты земля, растворившись в слоях атмосферы. Ведь ощущения от ментальной связи между близнецами были какие-то странные, словно кругом туман и нет ничего, пустота, сплошная, к которой можно практически прикоснуться, ощутить ее на своей коже, почувствовать ее запах. Слишком странное ощущение несколько сбивали с толка. Парень нахмурился и, вытащив из кармана ключи от машины Лоры, постарался просмотреть ее будущее, но его не было, лишь стена, об которую он бился, но никак не мог пробить, чтобы увидеть хоть что-то. "Ви во что ты опять вляпалась? Что вообще происходит? Почему я ни черта не вижу? И кто мне сможет ответить на эти вопросы? Наверное только Ви, но для этого мне нужно сначала найти ее и поговорить. Да разговор будет тяжелый скорее всего, главное чтобы она не психанула. Тогда говорить будет не с кем, она просто уйдет, покрутит пальцем у виска и уйдет, как делает всегда, когда ей ничего не хочется, или злится."
-Алекс, я могу и сам ответить на мучающий тебя вопрос. Это правда, был не ты, Дамьена обратил Маркус. Ему просто нечего было делать, скука достала его. Древний вампир, а мозгов и мудрости никакой. Прожил тысячу лет, а толку-то,- раздраженно сказал парень, глядя в окно на проносящиеся мимо деревья.
Машина остановилась,  и парень чуть ли не бегом покинул ее теплый салон, направляясь вперед, ориентируясь на запах сестры. Не обращая внимания на слова Кейна, добежал до гробницы, влетел в подземное помещение, готовясь атаковать и спасать Лору, но его ждал сюрприз, довольно неприятный. Сестры не было, на полу лежали только трупы нескольких вампиров и какого-то мага, на лицах которых был ужас, ни с чем несравнимый. Опустившись на колени рядом с кусками метала, который сдерживал волчицу, провел рукой по камням и земле. Встав, Себ зло стукнул кулаком по стене, и зарычал, чувствуя вскипающую в себе ярость и злость. И тут его взгляд упал на какой-то стеклянный пузырек, от которого шел горьковатый аромат. Подойдя к тому месту, Батлер наклонился и взяв стеклянный сосуд поднес к носу, внюхался. В нос ударил знакомый аромат зелья, которое некогда ему давала дальняя родственница ведьма, когда он только стал оборотнем. Тогда он не мог успокоиться и уснуть, пребывая в ужасном состоянии, и навсегда запомнил этот запах. А его сестра отказывалась от такого зелья, не любила она подобное. Но здесь было что-то еще, что-то неуловимое. Этого запаха молодой оборотень не знал, правда, был здесь и так любимый его сестрой аромат ванили, но слишком легкий, отдаленный, к нему нужно было долго принюхиваться, чтобы понять, почувствовать его. Посмотрев на Алекса, кивнул на его слова. Взор Себастьяна тоже упал на кровь, которая буквально заливала пол гробницы.
-Она сильная, да и перстень держит ее, но даже благодаря своей регенерации, перстню и силе, она не смогла бы сама выбраться отсюда. Ее связали, скорее всего кости переломали, поэтому не уверен, что она смогла бы убежать, если только уползти. Мне кажется ее кто-то забрал, и этот кто-то не имеет к Стоукрхерсту никакого отношения. Похоже, этот молодчик достал не только нас, - проговорил парень, стараясь прислушаться к своим ощущениям. – Но Ви жива, это я чувствую довольно отчетливо. И самое странное опасности особой нет, или она ее не чувствует. Хотя если честно нет вообще ничего, я этого понять не могу... и это мне не нравится.
Молодой оборотень, вцепился во флакончик и закрыл глаза, чтобы лучше сконцентрироваться. Перед глазами промелькнул какой-то далекий образ, парень схватился за него и постарался притянуть, но тот словно играл в кошки мышки, отдаляясь, убегая прочь.
Но вот появилось лицо юной Батлер, которая была в какой-то незнакомой комнате и смотрела на себя в зеркало, ее бровки были сдвинуты, на лице было задумчивое выражение, а за ее спиной стоял какой-то мужчина, касаясь ее головы руками, словно колдуя. И в этот миг, глаза мужчины посмотрели на Бастиана, на его губах появилась улыбка, от которой мурашки бежали по коже, этот человек словно смотрел в самую душу, перебирая все.
-Ты не должен этого видеть недопесок,- прошипел мужчина и Себа словно кто-то ударил мешком с песком по голове и откинул прочь силовой волной.

Батлер стоял и моргал, ничего не понимая и пытаясь придти в себя. Его недоумевающий взгляд упал на флакончик, который словно ожил, а после просто растаял, капая на каменный пол зеленоватыми каплями, которые застывали и превращались в стеклянную мозаику на полу, образуя не что иное, как пятипалый след оборотня. Мотнув головой, парень наклонился и провел пальцами по гладкой поверхности рисунка.
-Кажется, я совсем свихнулся,- сказал парень сам себе. – Алекс я не знаю где Ви, но она рядом с каким-то уродом, который колдует и это явно что-то очень плохое. Моя сестренка всегда нарывается на странных типов, но в этот раз превзошла саму себя.   

0

20

Не прошло и нескольких минут, как в комнату вошел мужчина и присел рядом с Велорой, положив ладонь ей плечо. Его глаза скользили по ее телу, но в них не было вожделения или чего-то подобного, просто интерес, можно сказать научный. Когда он положил ладонь ей на лоб, она посмотрела ему в глаза и поежилась. Глаза этого человека были пугающими, там не было той доброты и нежности, которые были прежде, только пустота, но она была манящая.
-Ты хочешь забыть его?- раздался словно сквозь воду его голос, Лора только кивнула, понимая, о ком он говорит. –Тогда сядь, я помогу тебе.
Юная Батлер села на кровати, а мужчина встал ей за спину, его руки легли ей на затылок. От ладоней Теодора шел холод, который был приятен молодой особе, она закрыла глаза, наслаждаясь этим ощущением. Холод тонкими иголочками проникал под кожу, лаская волосы, лицо, он окутывал все тело девушки, впитывая в себя все, что она когда-то чувствовала, фильтруя ее чувства, убирая боль и страх, стирая его, уничтожая подчистую.
По телу девушки разливалась прохлада, превращаясь в ледяной огонь, но он не причинял боль, скорее наоборот был нежным и добрым, приносил успокоение и радость. Глаза Велоры скользили по комнате, не останавливаясь ни на чем и не видя ничего вокруг. Губы шевелились, но слов было не слышно. В голове ее вились тысячи мыслей, возвращая к прошедшим часам в плену Дамьена. Она вспоминала все что было, особенно четко появлялся образ вампира, но он почему-то начинал тускнеть, словно кто-то стал стирать его ластиком, уничтожая этот образ из души девушки. Все чувства, что когда-то Ви испытывала к этому парню, растворялись, словно сахар в горячей воде, принося в душу что-то новое, более родное, близкое.
И в этот момент Велора почувствовала присутствие своего брата, но потом он пропал, а от мужчины, который был позади, шла сильнейшая магия, которую ощущаешь всеми чувствами, она была сладковато-горькая, и такая знакомая. Эта магия в данный миг была нежной и мягкой, пластичной, но могла быть и злой, черной, острой как клинок, который пронзает сердце врага. Юная особа чувствовала это, ощущая каждой порой своей кожи, осознавая могущество чародея, который решил помочь. Но вот магия начала таять, и только ощущение могущества и магическая аура, которая окружала Теодора, стала понятнее Лоре, которая никогда больше не спутает ее ни с чем иным.
Тео убрал руки, поцеловал Лору в макушку, словно она была его ребенком, которого он пытался недавно успокоить.   Она задумчиво посмотрела на него, слегка обернувшись, потом сложив руки на коленях, вгляделась в его глаза и тихо произнесла.
-Зачем ты это сделал? Я чувствую себя странно, как только проснулась в твоем доме, странные ощущения не покидают меня. Моя воля словно тает, я как будто нахожусь в подчинении, но мне это нравится. Это пугает меня. Ты опасен, своими инстинктами я это понимаю, но все мое существо против такого определения тебя. Все во мне кричит, что ты не причинишь мне вреда, но где-то там, в глубине души я слышу голос, который говорит мне бежать прочь, чтобы выжить. Что ты сделал со мной? Что за чары наложил?
Мужчина засмеялся, весело, посмотрел на девушку и вновь начал хохотать. После встал и прошелся по комнате, подошел к комоду, провел пальцами по фарфоровой фигурке, а после взяв в руки шкатулку. Шкатулка была старинной, из темного дерева с красивыми узорами, на резных ножках. Но также в ней было что-то странное, от нее веяло магией, не слишком сильной, скорее странной, старой, далекой и интригующей. Девушка смотрела на это произведение искусства с интересом, любуясь каждым узором, каждой черточкой, каждым завиточком, листочком, цветочком. Маг, вернувшись к Велоре, присел перед ней и протянул шкатулку, открывая крышечку и нажимая на выпуклый узор. Недоуменно смотря на Теодора, взяла шкатулку и посмотрела в нее. Она была пуста, но тут появилась фигурка лесной нимфы, которая начала танцевать под дивную мелодию, а после каким-то невообразимым образом эта фигурка превратилась в волчицу с белоснежной шерстью. Удивлено смотря на это чудо, Лора потянулась к фигурке и провела по ней пальчиками, чтобы убедиться в ее реальности.
-Красивая, да,- утверждающе сказал мужчина, смотря в глаза девушки, полные удивления. - Я всегда любил что-то необычное, странное. Вот и ты такая же. Удивительная, красивая и странная, такая непохожая ни на кого. И поэтому ты меня заинтересовала. Хотя еще конечно же перстень, он тоже такой необычный. Но он твой, он твоя часть, без которой тебе не прожить. Но без тебя он для меня не важен, с тобой в нем есть душа. Я сначала хотел забрать его, понять, зачем он Дамьену, но потом подумал, зачем мне власть, она и так у меня есть. И я решил помочь тебе. Кстати, открой потайной отдел, там есть кое-что, что я хотел бы подарить тебе,- с улыбкой сказал Теодор.
Полностью пораженная этим человеком и его словами, Велора посмотрела на шкатулку, не замечая какого либо отдела. Повертев в руках этот шедевр магии и мастерства, она нахмурилась и стала постукивать костяшками пальчиков по всем сторонам шкатулки. Не найдя ничего таким способом, она провела пальчиками по внутренней обивки шкатулки, когда почувствовала на площадке где танцевала нимфа, странное углубление. Коснувшись его пальцем, отдернула руку, почувствовав, как что-то острое коснулось пальца. И вот снизу выдвинулся маленький ящичек, в котором лежал кулон на длинной цепочке. Подцепив на палец цепочку, вытащила ее из шкатулки. Поставив шкатулку на постель, пристально присмотрелась к кулону. Он был сделан в виде листочка, очень тонкая работа, ведь каждая прожилка на листке была видна. Правда цвет был не зеленым и не золотым, а скорее каким-то древесным, но это был металл. Повертев подарок, недоуменно посмотрела на улыбающегося мужчину, который потянулся к цепочке. Забрав ее из рук девушки, посмотрел ей в глаза, и она подняла свои волосы, чтобы ему было удобнее надеть цепочку ей на шею. Теодор быстро надел цепочку, и посмотрел на дело своих рук.
-Тебе идет. Правда цвет и металл меня немного смущают, да и форма кулона,- нахмурившись, сказал мужчина.
-А что с ними не так?- удивленно сказала Велора, взяв в пальцы кулон и рассматривая его.
-Да ничего. Просто кулон и цепочка всегда меняют и форму и металл, когда оказываются у нового хозяина. Вот и странно для меня, что кулон выглядит так. Но ладно не важно. Предназначение то одно и то же.
-И какое?
Мужчина промолчал, только ухмыльнулся и лукаво посмотрел на девушку. Юная Батлер посмотрела на него с недоверием и каким-то беспокойством. А что она ждала? Что он раскроет, сражу же все свои карты и расскажет ей все? Как она ошибалась. У него были свои планы на нее и ее силу, о которых он не собирался пока распространяться.
"Чувствует моя попка, что мне ох как выльется и это спасение и знакомство с этим чудиком. Вот жила я,  жила, да на тебе, перстень, потом приключения, а также неприятности, психопаты и маньяки, кулоны, шкатулки, возьмите и распишитесь за получение, очередной дряни. Нет, я, конечно люблю адреналин, приключения, но это уже слишком. "

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 декабря 2010] Случайности не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно