В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 декабря 2010] Blood & speed


[2 декабря 2010] Blood & speed

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Название:
Blood & speed
Место:
Бар Мистик Фоллс, позже улицы того же города
Дата, и время суток:
2 декабря, после 11 вечера
Персонажи:
Алекс Кейн, Джанетта Шелтон
Описание:
В баре волей случая встречаются два незнакомых вампира. После нескольких стаканов алкоголя, выясняется что оба они питают "любовь" к шустрым тачкам, что и побуждает их устроить шумную ночку в слишком уж тихом городке. Разве кто-то собирался спать?

0

2

«Весь день в пустую!» - недовольно подумала вампирша, подъезжая к местному развлекательному заведению с ярко светящейся вывеской «Мистик Гриль», - «Бар! Ну, наконец-то! Это то, что нужно!»
Резко завернув на маленькую стоянку, она проехала аж до середины, прежде чем нашла свободное местечко. Припарковав свой автомобиль, девушка вышла из машины и сняла с глаз чёрные очки, надев их на голову. Поправив куртку, она направилась к бару, звонко цокая шпильками по асфальту. Войдя вовнутрь здания, вампиресса оглядела зал на предмет пустых мест и быстрым шагом направилась к единственному свободному столику возле бильярдного стола. «Лучше, чем вовсе ничего».
Оккупировав последний стол, она принялась рассматривать заведение, ожидая официантку, записывающую пожелания клиентов с улыбкой чеширского кота. Средних размеров зал был весь отделан тёмным деревом и выглядел для такого маленького городка весьма эффектно. Повсюду был включен мягкий приглушённый свет, а окна украшали яркие лампочки, привлекающие взор прохожих. Барная стойка  была подсвечена люминесцентными лампами, свет которых отражался от зеркальных полок с расставленными на них рядами всевозможных алкогольных напитков. Красивые и дорогие бутылки одним своим видом создавали желание попробовать их содержимое.
Присутствующие вели себя довольно весело и шумно, что понравилось девушке. В нынешнее время, особенно в больших городах, вновь стали возвращаться принципы прошлого, когда полагалось вести себя тише воды и ниже травы, разговаривать полушепотом и смеяться, чуть ли не молча. Но здесь всё было иначе. Отдыхающие весело смеялись, шутили, кто-то громко спорил, а некоторые компании, играющие на бильярде, даже устраивали что-то вроде небольших дружеских стычек. Наконец, официантка удостоила Джанетту своим вниманием и подошла к её столику.
- Добрый вечер, что желаете заказать? – приторно сладко улыбнувшись, произнесла девушка, открыв чистую страничку блокнота.
- Бутылочку виски и льда побольше, - улыбнувшись ей, ответила Шелтон. Официантка, обалдевши, посмотрела на посетительницу, явно не ожидая от неё подобного заказа, но ничего на это не сказала.
- Что-нибудь ещё? – не в силах скрыть удивления в голосе, спросила девушка.
- Нет, больше ничего, - ответила Джен, но как только она сделала пару шагов от её столика, окликнула её, - Хотя, нет, девушка, принесите ещё, пожалуйста, коробку каких-нибудь конфет.
Выслушав посетительницу, та быстро удалилась, на ходу записываю дополнение к заказу.
«Ну, что так удивляет людей? Не уж то она ждала, что я закажу молочный коктейль и мороженное?» - провожая взглядом девицу, задумалась Джетт, но тут же выбросила из головы ненужные мысли, решив заняться более интересным занятием. А именно, изучением собравшейся публики. В основном в баре отдыхала молодёжь, в частности школьники, балующие себя безалкогольным пивом, газировкой и…молочными коктейлями. «Хах, она меня, кажется, за школьницу приняла. Как мило».
Большинство присутствующих сидели компаниями, воркующих же парочек пришло совсем мало, что было немного удивительно. Как правило, влюблённые любят отдыхать вместе в общественных местах, но в Мистик Фоллс или напряг с подопечными Амура, или они придерживаются другого мнения относительно своего времяпровождения. Тинейджеры же в баре вели себя непринужденно, в основном обсуждали учёбу и последние сплетни. Юноши смешили девушек, а они с ними в ответ флиртовали. Довольно симпатичная картина, которая всегда умиляла Джетти. Романтика, ведь так прекрасна. Особенно в столь нежном возрасте.
«Чеширка», как прозвала официантку вампирша, появилась с заполненным подносом и быстро расставила заказ на столике перед клиенткой. Кивнув в знак благодарности, Шелтон дождалась, когда официантка исчезнет из виду и после откупорила бутылку. Налив себе в бокал виски, она бросила в него пару кусочков льда и, ожидая, когда напиток охладится, стала рассматривать тёмно-зелёную коробку с конфетами. «Горький шоколад, отлично. К виски – самое то».

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-14 20:14:44)

0

3

После того, как пару дней назад жизнь подкинула не хилую шутку, в виде приключений в компании девушки-оборотня Велоры, Алексу захотелось чего-то более обычного, не связанного с раритетными перстнями и трупами, лежащими по полу. Он любил приключения, но иногда хотелось просто выпить чего-нибудь крепкого и на время забыть про Велору, про Саманту и про всё, что с ними связанно. Ах да... еще оставались некоторые мелочи, относящиеся к тому, что он задумал еще до того, как выбрался из гробницы. Слишком все затянулось, пора бы поближе подобраться к теме мести за давнее заточение - а точнее к потомкам основателей города. На эту тему он обязательно подумает... завтра.  Сегодня то, чего хочется еще больше - выпивка, бар и любые развлечения, которые только возможны.
Синий Скайлайн подъехал к Мистик-Гриль, скрипнув шинами и спугнув черную птицу, собирающую по асфальту крошки. Птица каркнула и улетела прочь. Места на стоянке сегодня было маловато, кажется не только один Алекс решил напиться. Он вышел из машины, едва припарковал ее, где-то между деревом и серебристым джипом. Обойдя скопление машин, вампир направился ко входу в бар, на какой-то момент задержав взгляд на одной из машин, которая привлекла его внешним видом - красный Митсубиси лансер, стоящий неподалеку. Алекс вскинул бровь - он не видел ее в городе ранее, здесь вообще был напряг с чем-то интересным. Пара мгновений интереса прошли и Алекс направился в бар, двери которого с удовольствием впустили его внутрь, как и каждого другого посетителя.
Народу сегодня было достаточно, что можно было понять и по забитой стоянке. Значит и правда будет весело. Не сказать, что Алекс любил большое количество народу, но иногда это помогало отвлечься. Сегодня в баре было столько ароматов разных сортов, что губы Алекса сами собой расплылись в улыбке. Он подошел к барной стойке, уместившись между каким-то парнем в джинсовом костюме и девушке в топике цвета спелой вишни. Девушка окинула его взглядом и улыбнулась - либо она была здесь одна, либо ее парень этого не видел, ибо в такой улыбке обычно заключаются весьма соблазнительные мысли.
Бармен подошел к нему, готовый принять заказ, и улыбаясь своей привычной рабочей улыбкой. Сколько Алекс сюда не приходил, одна и та же улыбка бармена стала как фирменным блюдом бара. Хотя наверное это привычно для любых сотрудников любых баров - не хотите потерять посетителя, улыбайтесь во всю ширь и может быть вас вознаградят.
- Виски, - попросил Алекс, крутанувшись на барном стуле, осматриваясь вокруг, пока бармен выполнял заказ. Девушка в красном топе уже куда-то исчезла, зато места стало чуть больше. Стакан оказался возле Кейна, и бармен кивнул, словно желая приятного аппетита. Ну это уже перебор..
Облокотившись на стойку, Алекс отпил из стакана несколько глотков, понимая что этого ему явно будет мало.
Минут через пять стакан опустел, что нисколько не удивляло. Просьба повторить была проигнорирована:
- К сожалению последнюю бутылку виски заказала вон та девушка, возле бильярдного стола. Или ждите, или закажите что-то еще... У нас отличный баккарди...
Честно говоря Алекс впервые слышал, чтобы в баре что-то закончилось, едва он только пришел, потому удивленно посмотрел в ту сторону, куда указал бармен. Девушка, сидящая в гордом одиночестве за столиком с интересом рассматривала конфеты в коробке, попивая виски.
- Ладно, пусть баккарди, - Алекс пожал плечами, допивая содержимое стакана. Заказ был доставлен достаточно быстро, но сидеть здесь просто так было бы слишком скучно, кончено если не обращать внимание на какую-то ссору у противоположного угла стойки - парочка слишком рьяно обсуждала кто кому изменил.
Вампир, забрал свой стакан, вставая с места и пройдя не столь длинный путь оказался возле столика той самой девушки, сев на свободное место.
- Напиваться в одиночестве первый признак алкоголизма, вы так не считаете? - улыбнувшись, спросил он, когда девушка удивленно подняла взгляд от конфет.

0

4

От нечего делать Джанетта рассматривала коробку с конфетами, читая производителей, срок годности и состав на всех предоставленных языках. Ну, разве это менее занимательно, чем текст на ярлычках от пакетиков с чаем? Вот и Шелтон была уверена, что нет, потому внимательно изучала замысловатые буквы. Народ вокруг гудел так, что чуть ли не перебивал заводную музыку, звучащую из колонок, развешанных по углам помещения. Зажигательная мелодия добавляла веселья в общую картину, являясь лишней причиной оживлённости публики. Под такое музыкальное сопровождение практически невозможно усидеть на месте, потому посетители и гуляли от столика к столику, к бару, к бильярдным столам. Движение было, как в час пик на трассе. Поэтому, за общим мельтешением вампирша не заметила, как у неё образовалась компания в виде привлекательного молодого человека. Немного удивившись, она подняла взгляд на незнакомца, внимательно изучая его.
- Напиваться в одиночестве первый признак алкоголизма, вы так не считаете?
«Первый признак алкоголизма? В мои-то годы он уже должен быть памятной фразой, а не признаком». Оставив в покое коробку с конфетами, девушка улыбнулась и ответила на своеобразное приветствие:
- То есть, когда нет компании, следует непременно придерживаться трезвеннического образа жизни? Печальная ситуация, - усмехнувшись, произнесла Джетт, - Однако, как я вижу, Вы лично пренебрегаете этим…ммм…доводом, - вампиресса хитро прищурила глаза и, кивнув на стакан в руках парня, заговорческим тоном добавила, - Не выдержали столь строгих правил и решили, будь, что будет?
Джен снова улыбнулась и откинулась на спинку сидения. Присутствие молодого человека ей было приятно, так как последние две недели она практически всё время была одна и теперь была рада с кем-либо непринуждённо поболтать и завести новые знакомства. Тем временем, упомянутая ранее парочка изменников разбушевалась не на шутку. Будучи, по видимому, страстными натурами, они не могли или не хотели уладить свои проблемы тихо и мирно, им нужно было шоу, которое они и устроили. Девушка, схватив первый попавшийся под руку стакан с алкоголем, швырнула его в своего бойфренда крича нечто невразумительное, но явно далёкое от ласковых выражений. Парень оказался проворным и увернулся от её нападения. «Бомба» безнадёжно полетела в стену и разбилась на мелкие кусочки, облив содержимым «гламурную барби» в розовой блузке. Та завизжала так, будто её собирались убить, и подскочила на месте, недовольно надув «наштукатуренные» в тон блузки блеском губы, пытаясь что-то высказать зачинщице драке. «Ох, милочка, лучше б ты сидела в тени, тебя хоть не видно было». Та её вовсе некультурно отбрила и чуть не схлопотала тарелкой с картошкой фри по голове, отправленной её же возлюбленным. За девицей дело не стало и она, в прямом смысле этого слова, накинулась на своего ухажера, бешено царапая его руками.
- Интересно, доберутся до нашего столика или нет? – произнесла Джанетта, смотря, как парень пытается избавиться от повисшей у него на шее девушки.

0

5

- Однако, как я вижу, Вы лично пренебрегаете этим…ммм…доводом. Не выдержали столь строгих правил и решили, будь, что будет?
То, что девушка достаточно хорошо отреагировала на его появление, дало Алексу причину оставаться на месте, так сказать внегласно присоединиться к одинокому испитию напитков весьма симпатичной, даже привлекательной девушки. Кроме конфет и бутылки виски на столике ничего не было, что не удивительно - мало кто заходит в бар, чтобы пообедать супчиком например. К тому же этой девушке явно не нужно было питаться супом - Алекс за свои шестьсот лет научился различать вампира из толпы, если конечно сосредоточиться и вглядеться в детали, или в поведение. Многие так не могут - некоторые хорошо умеют скрывать истинное я, а кто-то просто не разбирается в людях. В любом случае сейчас Алекс даже ощущал ее аромат - не имеющий к людям ничего общего, но не такой как у древних. Сила гораздо слабее - значит она моложе, на сколько именно он определить не мог. А еще он был уверен, что девушка еще не раскусила его, а значит можно и дальше притворяться обычным собутыльником местного бара.
- Я решил отдохнуть сегодня, повеселиться, и да - напиться. Так что, про признак алкоголизма я наверное переборщил, - улыбнулся вампир, когда его взгляд снова упал на бутылку виски, - Бармен сказал, что последняя бутылка досталась именно Вам. Что ж, поздравляю, это один из лучших напитков здесь. На втором месте вот это, - он словно в тосте поднял стакан с баккарди, и отпил пару глотков.
Парочка возле стойки не успокаивалась, ссора перерастала в драку, причем участников становилось больше. Несколько блюд, улетевших в головы посетителей явно не понравились никому, а потому в след девушке, кидавшей их, понеслись выражения в неласковом стиле, даже с применением мата. Девушка не слышала - к счастью наверное -  потому что была занята попыткой расцарапать лицо своему бойфренду, пуская в ход яркие длинные ногти алого цвета, словно специально подбирала.
- Интересно, доберутся до нашего столика или нет?
Алекс взглянул на девушку, которую на какое-то мгновение упустил из поля зрения, после чего перевел взгляд на беснующуюся парочку:
- Вряд ли, здесь нормальная охрана, разнимут и пинков надают. Они привычные - пьяные подростки через день здесь что-то устраивают, - Алекс потерял интерес к драке, облокотившись на столик и протянул девушке руку, - Я Алекс, кстати. А Вы кажется не местная? Не удивляйтесь, просто я в этом баре одни и те же лица, за месяц я уже их запомнил, новенькие в маленьком городе сразу заметны.

0

6

- Я решил отдохнуть сегодня, повеселиться, и да - напиться. Так что, про признак алкоголизма я наверное переборщил. Бармен сказал, что последняя бутылка досталась именно Вам. Что ж, поздравляю, это один из лучших напитков здесь. На втором месте вот это, - он словно в тосте поднял стакан с баккарди, и отпил пару глотков.
- Ммм, ром, хороший выбор, - улыбнувшись, ответила Джетт, - Честно говоря, не думала, что здесь столь великий спрос на виски. Насколько мне известно, чаще раскупается шампанское, мартини и пиво,  - усмехнулась вампиресса и сделала глоток прохладного напитка.
А драка тем временем продолжалась в полном разгаре. Столовые приборы, бокалы и тарелки летели во все стороны, в том числе и в посетителей. Кулинарные шедевры местных поваров кочевали со столика на столик, да ещё к тому же на головы клиентов. Весь бар был вверх дном. Разборки переходили из уровня небольшой прилюдной ссоры во всеобщий бардак. Некоторые компании, поддавшись духу воинственности, затеяли уже свои выяснения отношений с приложением силы. В ход пошли кии, кулаки и всё то, что попадалось под руку.
- Вряд ли, здесь нормальная охрана, разнимут и пинков надают. Они привычные - пьяные подростки через день здесь что-то устраивают.
- Однако весёлый здесь городок, - взглянув на разбившуюся возле их столика пивную кружку, ответила Джанетта. Вдруг раздался выстрел, и вампирша обернулась на звук. Посреди помещения с ружьём в руке стоял бармен и бранил вдоль и поперёк притихших хулиганов. Под эту марку, появившиеся, словно из воздуха охранники, стали уводить зачинщиков беспорядка из бара и вскоре половина зала оказалась пустой. Джен с интересом наблюдала за происходящим, но заметив на себе взгляд собеседника, посмотрела ему в глаза.
- Я Алекс, кстати. А Вы кажется не местная? Не удивляйтесь, просто в этом баре одни и те же лица, за месяц я уже их запомнил, новенькие в маленьком городе сразу заметны.
- Меня зовут Джанетта. Можно просто Джетт, - слегка пожав руку мужчине, ответила вампирша, - Да, я здесь новенькая, только сегодня приехала. Вы здесь тоже недавно?
В баре снова воцарилось спокойствие и уют, нарушаемые лишь мельтешением персонала, разбирающего руины после боя. Музыка из колонок зазвучала громче, только на этот раз мягкая и спокойная. Официантки с большим воодушевлением стали узнавать и записывать заказы посетителей, а бармен даже устроил небольшое шоу, жонглируя перед публикой бутылками и виртуозно готовя различные коктейли.
- Что ж, коли Вы такой же ценитель виски, как и я, то предлагаю Вам составить мне компанию в уничтожении этого напитка, - заманчиво произнесла девушка, пододвигая к мужчине почти, что полную бутылку, - Тем более, у нас на то масса причин, - подмигнув ему, добавила Джени и подняла стакан.

0

7

- Честно говоря, не думала, что здесь столь великий спрос на виски. Насколько мне известно, чаще раскупается шампанское, мартини и пиво.
Алекс покачал головой, улыбнувшись. На самом деле, в каком-то смысле она была права. Школьники Мистик Фоллса например заказывают что-то попроще, то же самое сливочное пиво, которое является чуть-ли не любимым напитком у местных школьников, который бармен иногда и это не продает, если уж совсем придерется. Есть и любители чего покрепче, например вот такие же, которые сейчас дерутся наподалеку, обычно от пива крышу не так сносит. Сам он его не пил никогда - смысла не видел. Если уж пить, то что-то покрепче, вроде виски, рома или текилы на крайний случай. Для вампира подобные напитки являлись не только способом расслабиться и развлечься, а еще и способом уменьшить жажду, которая отодвигалась чуть дальше. Конечно были и те, у кого от алкоголя срывало крышу и становилось только хуже, как говорится пьяному море по колено.
- Спрос не великий, просто сегодня так повезло, что на дальнейший вечер его попросту не хватило. Либо этот бармен желал, чтобы я все-таки подсел к Вам сюда и составил компанию вместо гордого одиночества, - улыбнулся он, немного хитровато, играючи.
Тем временем охрана все же проявила себя и разняла дерущихся, правда для этого им пришлось успокаивать половину бара, потому что уступать никто не хотел, и все считали себя правыми. Алекс без особого интереса наблюдал за тем, как парень взбунтовавшейся девчонки теперь порывался ударить охранника в глаз, но три раза промахнулся, возможно потому, что в глазах двоилось. Охранник не промахнулся, скрутив его и чуть ли не пинком отправил за дверь.
Народу сразу стало гораздо меньше, некоторые ушли просто потому, что не хотели ввязываться в неприятности.
- Меня зовут Джанетта. Можно просто Джетт. Да, я здесь новенькая, только сегодня приехала. Вы здесь тоже недавно?
Ее рукопожатие было спокойным, не таким, которым демонстрируют силу, или наоборот, показывают слабость. Девушка была дружественно настроена, и что-то подсказывало Алексу, что это знакомство ничем не омрачит сегодняшний вечер.
- Я здесь чуть больше месяца, не так уж это много. Но город вполне приемлимый, он даже казался мне скучным вначале, а потом... Джетт, Вы не против, если мы перейдем на "ты"? Просто ощущаю себя как на светской беседе, а здесь даже обстановка к ней не располагает, - перевел тему Алекс, чуть улыбнувшись. Давно ли он здесь? Сто пятьдесят лет почти, если считать что все это время он находился в гробнице, но ведь она тоже в Мистик Фоллсе расположена. Но это наверное не считается, считается ведь только время на свободе? Тогда и правда месяц. Блин, и зачем он пытается скрыть от нее, что он вампир? Поиграться решил, правда без задних мыслей, просто из веселья. Хотя может она тоже играет, давно догадавшись.
- Что ж, коли Вы такой же ценитель виски, как и я, то предлагаю Вам составить мне компанию в уничтожении этого напитка. Тем более, у нас на то масса причин.
Девушка подмигнула и Алекс удивленно вскинул бровь:
- И каковы же эти причины? Хотя, впрочем одно это знакомство является причиной для  продолжения вечера, - он улыбнулся, открывая бутылку, и наполняя стаканы отменным виски, что-что, а его качество в этом баре никогда не подводило.
- За встречу, Джетт, рад знакомству, - он стукнул бокалом о ее бокал и отпил пару глотков. - Не расскажешь откуда приехала? И почему именно сюда? Что в этом городе такого занимательного?
За время нахождения в Митсик Фоллсе Алекс заметил, что вампиров здесь полно, даже слишком, и что их всех сюда тянет он таки не понял.

0

8

- Спрос не великий, просто сегодня так повезло, что на дальнейший вечер его попросту не хватило. Либо этот бармен желал, чтобы я все-таки подсел к Вам сюда и составил компанию вместо гордого одиночества.
- Так здесь бармены ещё и сводниками работают, - рассмеялась Джетт, - Мне этот городок нравится всё больше и больше. В нём определённо есть свой шарм, - улыбнувшись, добавила девушка и проводила взглядом последнюю парочку вояк, пытающихся из последних сил уменьшить крутость здоровяков-охранников, волочащих их из бара за дверь. Вышвырнув, как в традиционных ковбойских фильмах, драчунов за дверь, охранники отряхнули ладоши и, усмехаясь, направились в какую-то коморку в самом дальнем уголке бара. Бармен кивнул им в знак одобрения и протёр ружьё, висящее среди бутылок, как главный трофей. Всё это выглядело забавно, живо и весело. За это Джанетта и любила маленькие города, в них всегда всё было более настоящее, нежели в мегаполисах. Хотя, вопрос о реальности и живости, по правде говоря, был весьма в этом случае деликатным, особенно учитывая тот факт, что девушка была вампиром, легендарным существом, относящимся к разряду нежити, питающимся кровью тех, кому отведено законное место под солнцем. Солнце, как же давно она не видела его, не купалась в его жарких лучах. Благо, такая чудесная вещь, как телевидение, позволяет хоть через экран насладиться его пёстрыми красками, но оно не настоящее, не живое, как и она сама.
Алекс мягко пожал Шелтон руку, и что-то ёкнуло у неё в душе. «Такой же, как я», - пришло в голову девушке, но она тут же отогнала эти мысли, чтобы секундное замешательство не было заметно в выражении её лица. Несмотря на то, что она уже многие годы ходит по земле, она пока что так и не научилась в идеале распознавать своих. Как правило, «сородичи» ей встречались постарше её, и они сами распознавали в ней иную. Сейчас же была другая ситуация. Джен чувствовала исходящую от него силу, замечала особую пластику в его движениях и уверенную манеру в разговоре, что довольно редко встречается среди людей, но все, же боялась ошибиться. Вдруг он обычный человек, просто чрезмерно талантливый? Что тогда? Она раскроет свою сущность и это может ой как плохо сказаться на её дальнейшем существовании. Джетти знала, какую ей придётся заплатить цену, если люди, а то хуже и охотники на вампиров, если здесь таковые имеются, узнают о её сущности. Ценой станет её жизнь, или точнее говоря её не жизнь, но от этого не менее ценная. Девушка решила подождать, убедиться в том, права она или нет относительно его сущности, а там уж и посмотрим…
- Джетт, Вы не против, если мы перейдем на "ты"? Просто ощущаю себя как на светской беседе, а здесь даже обстановка к ней не располагает.
Вампирша ухмыльнулась и слегка кивнула:
- Конечно, я только за. Не люблю этих формальностей…они слишком…«мне надоели за сто лет», - хотела сказать она, но ответила иначе, - старомодны. Так обычно говорят бабушки с дедушками, а не мы, новое поколение, - улыбнувшись, добавила Джанетта, - Значит, за месяц ты оценил Мистик Фоллс. Что ж, надеюсь, я то, же найду здесь себе местечко.
После незапланированных разборок обстановка в баре значительно устаканилась и попритихла. Ситуация вернулась в прежнее русло и позволяла теперь спокойно начинать беседу о всяких не особо важных, но в то же время занимательных пустяках. Как раз то, что и было нужно для первого знакомства в новом городке.
- И каковы же эти причины? Хотя, впрочем одно это знакомство является причиной для  продолжения вечера.
Наблюдая за тем, как Алекс разливает по стаканам напиток, Джетт отвечала на его вопрос:
- Согласна, но я ещё могу парочку привести. Во-первых, как ты уже сказал, знакомство. Во-вторых, удачная возможность для нас обоих отведать последнюю бутылку лучшего в баре напитка. Ну, а в третьих….то, что на сегодняшний вечер мы оба избежали одиночества, - подумав, добавила вампиресса и взяла стакан, с переливающимся в свете ламп янтарным напитком.
- За знакомство, - чокнувшись стаканчиками, произнесла девушка и сделала глоток, - Это и вправду отличный напиток.
- Не расскажешь откуда приехала? И почему именно сюда? Что в этом городе такого занимательного?
- А почему бы и нет? Я из Нью-Йорка приехала. Это была моя последняя, скажем так, перевалочная станция перед Мистик Фоллс, - улыбнувшись, начала Джен, - Я вообще много путешествую. За долгие годы я повидала немало стран, - незаметно следя за реакцией собеседника, продолжала вампиресса, - А сюда приехала по рекомендации друзей. Я давно, скажем так, жаловалась на надоевшую мне суету, и они мне посоветовали этот город, сказав, что здесь и спокойно, и в то же время не скучно. На счёт второго момента они не солгали, а вот с первым явно темнили, хитрюги, - коротко рассмеявшись, произнесла она.
- А ты откуда сбежал сюда? – поинтересовалась Шелтон и сделала ещё один глоток виски.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-18 23:43:41)

0

9

- Конечно, я только за. Не люблю этих формальностей…они слишком…старомодны. Так обычно говорят бабушки с дедушками, а не мы, новое поколение.
В словах девушки Алекс заметил что-то, что она решила не произносить вслух. Она что-то пыталась скрыть, а может просто осторожничала, всякий раз ловя себя на словах, чтобы не сказать что-то не то. "Новое поколение" по хорошему счету не относилось ни к ней, ни к нему, это лишь внешний образ, под который вампиры должны были подстраиваться, чтобы не выделяться из толпы остальных, иначе их бы могли заметить. Алекс еще с шестьдесят четвертого знал почему не стоит выделяться. Но дело в том, что вина была не на нем, а на тех, кто оставлял следы, не заметая их, тем самым привлекая внимание. Скорее всего новички, хотя и некоторые древние вампиры не считают нужным скрывать трупы или следы на своих постоянных жертвах. В нынешнем мире было немного иначе - люди перестали быть настолько суеверны, им стало проще верить в нападение животных, чем в существование вампиров, тем более настолько близко к ним. Это давало определенную свободу, но опять же не бесконечную. Существовал Совет, например, который предпочитал вампиров животным, который верил, что труп с разорванным горлом это след нападения детей ночи, а не бешеного волка, даже если было как раз именно так.
- Значит, за месяц ты оценил Мистик Фоллс. Что ж, надеюсь, я то, же найду здесь себе местечко.
Алекс кивнул, снова делая несколько глотков из стакана. Обычно, чтобы напиться ему много нужно было, а значит можно не бояться, что он начнет терять контроль именно сейчас или свалится со стула - это для каких-нибудь алкашей а не для вампиров. Хотя всякое было за эту долгую НЕжизнь.
- Оценил достаточно, чтобы понять, что тут не так уж и плохо. Может и ты оценишь, потому что маленький городок как оказалось не такой уж тихий и спокойный, - он решил что раз уж начал играть в мистера Таинственность, то можно еще продолжить, главное не перегнуть палку и не спугнуть девушку, - Представь, здесь даже случаются весьма странные вещи, даже нападения диких животных, и весьма часто, так что в мегаполисах иногда даже безопаснее, как оказалось. Я не верю в то, что животные выходят из лесу и нападают на людей. Я верю...  - он понизил голос, склонившись над столиком и приблизившись к Джетт, - в то, что это вампиры. А значит никто из нас не знает, кто может им оказаться, - он снова отстранился, довольный произведенным впечатлением. Наверное она подумала, что он ее в чем-то подозревает. Ладно, потом стоит извиниться, чуть позже, пока еще весело.
- Я вообще много путешествую. За долгие годы я повидала немало стран...
Алекс вскинул бровь - если бы она это сказала обычному человеку, то появилось бы удивление, с виду ведь она была слишком молодой, говоря "долгие годы" подразумевают когда прошло пол жизни хотя бы.
- А сюда приехала по рекомендации друзей. Я давно, скажем так, жаловалась на надоевшую мне суету, и они мне посоветовали этот город, сказав, что здесь и спокойно, и в то же время не скучно.
Алекс все-таки решил воспользоваться случаем:
- Ты упомянула долгие годы, а мне показалось что ты еще очень молода... Я ошибся?
Он улыбнулся, этот вечер ему нравился, что может быть лучше дружественной атмосферы и хорошего напитка в стакане?
- А ты откуда сбежал сюда?
Алекс пожал плечами, думая как бы лучше выразиться.
- Ну я был то тут, то там... Последние годы находился в абсолютно скучном месте, даже не просто скучном, а кошмарном. Не хочу вспоминать, - он улыбнулся, расслабленно откинувшись на спинку стула, - Так что в общем, я вполне доволен. Даже дом нашел довольно быстро, и надо сказать, что совсем не плохой.
Девушка видимо снова о чем-то усиленно думала, может быть из-за его слов, которые нормального человека могли бы напрячь достаточно.
- Что-то не так, Джетт? Ты выглядишь... задумчивой. Никак алкоголь начал свое действие? - улыбнулся он, ожидая ее ответа.

0

10

Первый день, а точнее говоря вечер, в Мистик Фоллс выдался на славу. Столь весёлые новоселья она проводила не часто. Как правило, она первую неделю на новом месте прибывала в гордом одиночестве, пока какая-нибудь миссис Смит, старушка из дома напротив или квартирки по соседству, не затевала с ней дружбу, а затем не рассказывала всем соседям о том, что у них появилась новая соседка – очень милая и приветливая девушка. В основном, Джанетту охарактеризовывали именно так, что её весьма устраивало, ибо это было самым удачным описанием, которое можно заполучить от добродушной, но подозрительной старушки, видевшей в «людях» младше 30 лет лишь наркоманов, пьяниц и разгильдяев. Многим тинейджерам такие миссис Смит конкретно портили жизнь, но Шелтон они нравились, так как были лучшими распространительницами слухов и пользовались у всех большим почётом и уважением. В этот же раз всё складывалось намного лучше. Миссис Смит, правда, она пока что не встретила, но это не беда. Наверняка в Мистик Фоллс найдутся прозорливые старушки, с которыми она потом сможет поболтать о делах насущных за чашкой чая с мятой. Сейчас же у неё была более приятная и интересная компания во всех смыслах. Алекс был несколько таинственным и в то же время открытым и приветливым парнем. Он явно обладал даром, если уж не вампирским, то хотя бы даром располагать к себе собеседников, однако сомнения Джетт на счёт его сущности таяли на глазах. Мало того, что он внешним обликом и поведением напоминал ей «дитя ночи», так и разговор завёл об их расе…
- Представь, здесь даже случаются весьма странные вещи, даже нападения диких животных, и весьма часто, так что в мегаполисах иногда даже безопаснее, как оказалось. Я не верю в то, что животные выходят из лесу и нападают на людей. Я верю... в то, что это вампиры. А значит никто из нас не знает, кто может им оказаться.
Девушка, слушая Алекса, крутила в руках стакан, наблюдая за тем, как переливаются блики света на нём, а когда он приблизился к ней, внимательно посмотрела ему в глаза и чуть усмехнулась. Он проверял её, это определённо. То, что он знал об истинном существовании «потомков Дракулы» не поддавалось сомнению. И здесь возникает вопрос: кто он? Вампир или охотник на вампиров? Игра в лотерею, никак не иначе. Но повезёт ли ей?
«Конечно, я больше склоняюсь к первому варианту, но ведь, я и ошибаться могу. Не все охотники на вампиров угрюмые одиночки, прячущиеся, как от своих, так и от заклятых врагов. Есть среди них и блестящие актёры». Но будучи натурой порывистой и азартной, вампирша решила рискнуть.
- Вампиры, - тихим и загадочным голосом протянула Джанетта, - Я то, же люблю мистику и хотела бы, чтобы они существовали. Для меня было бы огромным удовольствием повстречаться с таковым существом, - усмехнувшись, произнесла Шелтон и, прищурив глаза, хитро посмотрела на собеседника и приблизилась к нему, - А, может быть, я его уже повстречала? Как думаешь? – улыбнулась Джетт и облокотилась на спинку сидения, делая глоток виски.
Рассказ девушки о причинах прибытия в Мистик Фоллс несколько удивил Алекса, чего он даже не попытался скрыть, возможно, специально, возможно, нет, но это не имело особого значения. Главным было то, что те слова, которые, как была уверена вампирша, должны были заинтересовать парня, его заинтересовали. Что было ещё одним подтверждением её теории о его необычном значении в это мире. Как правило, все люди любят преувеличивать свои успехи или же считать долгим сроком то, что для вампиров считается мгновением. Пять лет – вполне нормальное для её возраста время, которое она могла бы посвятить путешествиям. И этот срок показался бы многим людям достаточно долгим, а если ещё добавить незамысловатую историю об отце-археологе и матери-переводчице, то путешествия обратятся в срок, равный двадцати одному году, как раз соответствующий внешнему облику девушки, и кто же скажет, что это мало?
- Может быть да, а может быть и нет, - улыбнувшись сказала Джен, отставив стакан с виски и открывая коробку с конфетами, - Думаю, ты знаешь, сколько сейчас инноваций в косметологии, мало того там всякие крема и масочки, так ещё есть и пластическая хирургия, - улыбаясь Алексу, продолжала она, разворачивая тёмно-зелёную шелестящую обёртку от конфетки с золотым рисунком, - Реклама нынче постоянно твердит об этом. Так что, мне может быть и сорок лет, а может и пятьдесят, - вампирша провела рукой перед своим лицом в жесте, будто снимала и надевала маску, - А может быть мне столько же, на сколько я и выгляжу. Правда лишь одному Богу известна, - улыбнувшись, сказала она и откусила кусочек конфеты из горького шоколада, - Но главное то, что всё это полнейшая ерунда. Ни один врач не в силах добиться того эффекта, которое даёт некое великолепное средство.
Не раскрывая секрета чудодейственного средства, Шелтон умолкла и вновь глотнула виски. После горького шоколада его вкус казался особенно обжигающим и приятным. Даже лёд, охладивший напиток, не мог заглушить приятного жара, а скорее наоборот, он лишь усиливал его послевкусие. Теперь настала очередь Алекса рассказывать свою историю появления в маленьком и «тихом» городке, и Джанетта с непритворным вниманием слушала его. Ей и вправду было интересно, как такую яркую личность занесло в подобное захолустье, а не в город мечты, типа Лас-Вегаса или Нью-Йорка. Рассказ же парня оказался довольно скрытным, но от того не менее интересным. Слушая Алекса, Джени пыталась представить по тем кратким сведениям, что были ей, представлены собеседником, то самое место, откуда он прибыл.
- Что-то не так, Джетт? Ты выглядишь... задумчивой. Никак алкоголь начал свое действие?
- Вполне возможно, - рассмеялась девушка, - Виски здесь и впрямь отменный. Но, если честно, я пыталась представить себе это скучное место, о котором ты рассказывал, - слегка пожав плечами, ответила она и улыбнулась.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-20 18:34:36)

0

11

- Я то, же люблю мистику и хотела бы, чтобы они существовали. Для меня было бы огромным удовольствием повстречаться с таковым существом. А, может быть, я его уже повстречала? Как думаешь?
Алекс улыбнулся, потому что слова девушки намекнули ему о том, что ее догадки пошли в правильном направлении, но кажется она все еще боялась утверждать что-то, или просто осторожничала, чтобы случайно не ошибиться.
Джетт нравилась Алексу, в ней было что-то интересное, загадочное, чего нет во многих девушках. Он вообще замечал, что в прошлые времена, лет хотя бы двести назад люди были другими, в них можно было найти что-то интересное. Сейчас же все стали, словно вырезанные из одного шаблона и построившие свои мысли точно так же. Джетт отличалась, может быть потому что была вампиром, а так вышло, что после освобождения из гробницы Алекс мало встречал тех, кто все это время был на воле. Так уж получалось, что одной из них была Кэтрин, а от нее толку мало, идеалом девушки ее далеко не назвать. Нет, конечно внешне может быть, но характер... Алекс сам хорош, потому и плохо сходится с такими же.
Тем временем девушка продолжала рассказывать про чудесные способы сохранить молодость методами подтяжек и утяжек, насчет которых Алекс вообще узнал посредством телевидения, от чего честно говоря был в шоке - раньше такого не было. Но сейчас его волновала не косметическая прогрессивность нынешнего века, а то как реагировала Джетта на его вопросы. В какой-то момент ему даже стало не удобно от того, что девушка из кожи вон лезет что-бы объяснить ему то, что он и так знает. Ладно уж, перегнул палку, хватит играть в мистера Икс, получилось все равно не плохо, но девушка не глупая и всё поняла.
- Ладно, Джетт... Ты извини, -  он улыбнулся, взглянув на девушку, которая хитро смотрела на него, ожидая продолжения, и может быть наконец-таки правдивого.
- Я заигрался. Мне понравилось твое смятение, когда ты не могла понять, как на меня реагировать, ну и пыталась понять, раскусила ты меня или нет, а я всё пытался запутать. Но согласись, было весело, - он долил в стаканы виски, которое так и дожидалось когда же они выпьют эту последнюю бутылку резко обедневшего бара, - Я всё ждал, когда ты сдашься и спросишь напрямую, но ты молодец, сама всё поняла. - он пожал плечами, - Теряю сноровку. Сказалось наверное полтора столетия в том самом скучном месте, - он заметил заинтересованный взгляд и решил, что теперь уже можно пояснить, - Гробница Мистик Фоллс. Может слышала когда нибудь про события шестьдесят четвертого... В общем, в Мистик Фоллсе я намного больше, чем месяц, примерно так сто сорок пять лет, но... Черт, я не хочу вспоминать. Желаю только, чтобы ты никогда не узнала что это такое, - он стукнул своим стаканом по ее, и улыбнувшись осушил стакан. Эмоции иногда зашкаливают и хочется их заглушить.

0

12

- Ладно, Джетт... Ты извини.
Девушка удивлённо посмотрела на парня, слегка вскинув по своему обыкновению бровки. За что он мог извиняться перед ней? Вопрос интересный, но она решила задать его после того, как парень выскажет всё, что собирается ей сообщить.
- Я заигрался. Мне понравилось твое смятение, когда ты не могла понять, как на меня реагировать, ну и пыталась понять, раскусила ты меня или нет, а я всё пытался запутать. Но согласись, было весело.
- Не просто весело, это было круто, - чуть ли не по-детски обрадовалась Джанетта, - Значит, ты всё таки один из нас…вампир, - шёпотом произнесла она, радостно улыбаясь. Алекс тем временем разлил остатки виски по одиноким стаканам, и Шелтон, оперевшись локтями на столик, взяла свой.
- Я всё ждал, когда ты сдашься и спросишь напрямую, но ты молодец, сама всё поняла.
- Ты переоцениваешь меня, Алекс. Я сомневалась до последней минуты. Просто я не очень хорошо распознаю своих, хотя порой и выделяю их из общей толпы. А вот ты как раз отлично держался. Если бы я не знала о существовании «детей ночи», то никогда бы в жизни не догадалась, что ты иной. Решила бы, что просто ты талантливее, чем остальные парни. Я ведь сначала думала, что ты просто человек, потом записала к охотникам, но ты всё-таки наш и это отлично. Люблю находиться в компании себе подобных, - она улыбнулась и принялась внимать рассказу Алекса о том самом «скучном» месте, которое заинтересовало вампиршу при первом упоминании. Место и в самом деле было далеко не весёлым – гробница, в которой были заточены вампиры. Хуже было просто не представить, и Джетт понимала его не желание об этом говорить.
- Я тебя понимаю, Алекс, об этом навряд ли кто захотел  вспоминать, - чокнувшись с ним стаканами, сказала девушка, - Но, Господи….это ж, сколько тебе лет?! Прости…я просто никогда не видела вампиров старше 120 лет, и меня это поразило….в хорошем смысле, - добавила Джени, опустив взгляд, и глотнула виски, - Я слышала об этой истории с гробницей, но лишь «краем уха». А ты родился здесь, в Мистик Фолс? В смысле, как человек?, - спросила она, переводя тему на более приятную и интересную для них двоих, ну, уж точно интересную для Джетт.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-23 18:08:15)

0

13

- Не просто весело, это было круто. Значит, ты всё таки один из нас…вампир.
Алекс улыбнулся, кивнув. Радостное выражение лица Джетты говорило о том, что она рада, что не ошиблась. Значит и правда сомневалась. Возможно он мог бы сразу сказать ей как есть, но тогда и правда было бы не так весело наблюдать за изменчивой мимикой девушки, когда она удивлялась или сомневалась, в то же время хитро стреляя глазками.
- Многие не сразу распознают своих, Джетт, это нормально, у нас ведь нет особого нюха на то, чтобы определить вампира на расстоянии. Конечно есть разница в аромате крови, но она не всегда заметна... Так что, я не молодец, я просто держался определенных рамок, но задавая наводящие вопросы и желая получить ответы. И несколько раз задумывался о том, догадываешься ли ты или нет.
Он выпил еще пару глотков, поставив стакан на стол и задумчиво покрутил его, глядя на отблески стекла в свете тускловатых барных светильников. За соседним столиком влюбленная парочка о чем-то мило разговаривала, обнявшись и полностью увлеклись собой, им было не до того, чтобы подслушивать чужие разговоры. Больше ближе чем в паре метров никого не было. Половина народу сгруппировались возле барной стойки, донимая бармена, а один парень рассказывал ему истории о неразделенной любви. Бармен согласно кивал, подобно китайскому болванчику, наверное так же он кивал на любые слова посетителей, решив не расстраивать их, но в то же время не влезая в чужие проблемы.
- Но, Господи….это ж, сколько тебе лет?! Прости…я просто никогда не видела вампиров старше 120 лет, и меня это поразило….в хорошем смысле.
Алекс усмехнулся, снова переведя свое внимание на девушку. Сейчас он замечал, что алкоголь все-таки немного действовал. Мысли потихоньку разбегались, и тут же снова стекались вместе. Отличное состояние для тех, кто хочет просто отдохнуть, не думая о чем-то более насущном.
- Двадцать пять с хвостиком, - хитро улыбался вампир, склонив голову набок и смотря на Джетту, - Ладно... Я родился в 1406ом. А вообще я годы не считаю, мне кажется для... - он понизил голос до шепота, на всякий случай, - для таких как мы это и не нужно. Но... я до сих пор отмечаю дни рождения, - рассмеялся он, допивая содержимое стакана. Он говорил чистую правду, дни рождения обычно проходили довольно весело, правда приглашал он на них мало кого. Среди вампиров в прошлые года, до гробницы, друзей у него было мало, потому что многие путешествовали, как и он сам, и пути расходились, да может это и к лучшему. Когда несколько вампиров появлялись в одном городе часто возникала неразбериха.
- Я слышала об этой истории с гробницей, но лишь «краем уха». А ты родился здесь, в Мистик Фолс? В смысле, как человек?
Алекс подпер голову рукой, с интересом глядя на Джетт. Она специально перевела тему? Это давало ей большой плюс, многие бы в первую очередь выяснили про то, что слышали "краем уха", не обращая внимание на то, хочется собеседнику вспоминать это или нет. Правда сейчас он знал, что если она спросит вдруг, он расскажет.
- Нет, Мистик Фоллс это просто один из множества городов, в который меня занесло, надо сказать... неудачно. Правда сейчас мне здесь даже нравится. Спустя столько лет обнаружил в себе новое увлечение, одно из которых сейчас стоит на стоянке бара, - он загадочно улыбнулся  и продолжил, - А родился я в Шотландии. Правда я это плохо помню, только с переезда в Англию, в Блэкмур еще кое-что запомнилось. Мне тогда три года было, сама понимаешь, детская память не хранит что-то более раннее. Ну вот в Блэкмуре меня и обратили. Вот и всё...

+1

14

- Многие не сразу распознают своих, Джетт, это нормально, у нас ведь нет особого нюха на то, чтобы определить вампира на расстоянии. Конечно есть разница в аромате крови, но она не всегда заметна...
- Хм…, - улыбнувшись, пожала плечами Джени, - Ну, не знаю, меня мои знакомые вампиры как-то сразу вычисляли. Наверное, просто я веду себя не совсем скрытно, - ухмыльнулась вампирша и допила последний глоток виски. Отставив стаканчик в сторону, она оперлась локтями о столик и, сцепив пальцы рук, положила на них голову, слушая мягкий голос Алекса.
- Ого, а ты взрослый мальчик, - тихо рассмеялась вместе с парнем Джетт, - Мне до тебя далеко. Пока что только 97. Но дни рождения я тоже люблю отмечать. Для меня они как напоминание о прошлой жизни. О моём детстве, - с задумчивой интонацией добавила Шелтон, словно мысленно вспоминала те дни, когда была ребёнком. Нет, сейчас этого делать вовсе не стоит, сегодня не вечер детских воспоминаний. У неё ещё будет время повытаскивать из памяти различные забавные моменты той поры, когда она была человеком.
Задумавшись на мгновение, девушка была сознанием вне этого зала, а где-то в туманных грёзах. Почувствовав на себе заинтересованный взгляд собеседника, она посмотрела на него своими тёмно-карими глазами и улыбнулась, от чего в её взгляде заиграли довольные искорки. Тем временем Алекс продолжил разговор, и вампирша уже больше не отвлекалась от беседы ни на мысли, ни на окружающую обстановку, и  внимательно слушала его.
- А ты, будучи человеком, много путешествовал, даже когда ребёнком был. Это классно. А я вот всю жизнь провела в Бруклине и там же стала такой, какая есть. Помню, когда была «живой», я всегда мечтала отправиться с родителями в путешествие, хотя бы в какой-нибудь  ближайший город, чтобы на время сменить обстановку, но….это был бесполезный номер. Зато потом я наверстала упущенное и объехала массу стран и городов, правда, можно сказать, почти что в одиночку, - сказала Джетт и, вздохнув, утащила ещё одну конфетку. В принципе Алекс не спрашивал её о том, откуда она и как давно стала созданием тьмы, но ей почему-то захотелось рассказать ему об этом. Наверное, это было слишком необычно с её стороны, рассказывать малознакомому парню о своей прошлой жизни, но ей было всё равно. По неизвестной причине она была уверена, что ему можно было об этом рассказать и при этом не ощущать неловкость за свою откровенность. С ним было легко и уютно общаться, и это Джи нравилось.
- Ммм…кстати, ты говорил про своё новое увлечение, - блеснув глазами, начала Джанетта, словно задумала какую-то хитрость, - Если я тебя правильно поняла, то ты любишь гонки, так? – довольным голосом поинтересовалась она, как будто была уверена на все сто. Однако навряд ли бы Алекс стал заводить речь о машинах, при этом катаясь на них со скоростью 30 километров в час. Это не увлечение, а дань техническому прогрессу, который экономит время. Но новый знакомый девушки, глядя на его лёгкий и весёлый характер, да ещё учитывая тот факт, что он практически бессмертный, вполне мог быть любителем драйва и адреналина. А это было просто отлично, ведь с таким парнем можно лихо погонять, не боясь ничего, ведь для них обоих это было, в принципе, безопасное увлечение.

0

15

- Мне до тебя далеко. Пока что только 97. Но дни рождения я тоже люблю отмечать. Для меня они как напоминание о прошлой жизни. О моём детстве.
Наверное хорошо, когда есть какие-то отдельные яркие воспоминания о детстве, ну или о человеческой жизни вообще. Алекс если бы мог вернуться обратно в образ человека - не вернулся бы. Сейчас не было почти никаких границ, ничего кроме нескольких вещей, и если их избегать и быть осторожным, ты будешь жить вечно. Но вечно Алекс жить тоже не хотел, он иногда задумывался, в чем вообще смысл вечности? Конечно сейчас он ничего против не имеет, но пройдет еще лет сто, потом триста, тысяча, и все будет точно так же, если конечно люди не вымрут и вампиры не увидят вторую эпоху динозавров. Конечно можно до бесконечности придумывать смысл так жить, и находить причины, и всегда будет чем заняться, но будет ли этого хотеться? Алекс не знал, но пока что го все устраивало.
- 97 это не возраст, это младенчество, второе так сказать, - улыбнулся Кейн, отвечая на замечание девушки, - Некоторые после нескольких веков больше не считают собственный возраст, тем более дни рождения - не видят смысла. Я смысла тоже не вижу, но так уж получается, что устроить что-нибудь грандиозное гораздо приятнее именно в этот день.
Девушка рассказала ему краткую версию о своей прошлой жизни, и Алекс подумал, что получилось безкультурно не спросить ее об этом. Наверное виной тому было то, что девушки вообще не любят говорить про возраст, обычно, а воспоминания иногда подозревают раскрыть секрет своего рождения. Потому и не спрашивал. Некоторые специально скрывали - считали, что если враг не узнает, что другой моложе, то не рискнет напасть. Очень ошибочная версия, но Алекс слышал и такую. Но раз в данному случае никто ни на кого нападать не собирался, значит это все равно не имеет значения.
- Я бы не путешествовал ребенком, если бы не пришлось, - он пожал плечами, - Рождение в семье, приближенной ко двору, часто имеет свои последствия. Отец был убит врагами Шотландии, и матери пришлось убегать из страны, ибо защитить ребенка, который, кстати, мог бы тоже стать наследником некоторых графских штучек, а никому из врагов это было не выгодно. Руку и сердце папашка как-то забыл предложить, вот и вышло что нам пришлось смыться. Так рассказала моя мать. Сам я помню мало чего, да и не стоит оно того, чтобы помнить. Ну а ты? Хотела бы снова стать человеком? Чисто теоретически, если бы это было возможно... Мне просто интересно, считай что я любопытный, или занялся статистикой.
Оказалось, что рассказывать друг другу о прошлом не так уж и мучительно, хотя это он вспоминал без лишних эмоций, давно ведь было. Самое веселое, что он видел рисованные портреты папашки, наверное искаженные, но суть он уловил. Странно было видеть это через несколько веков, и знать что этот тип имеет какое-то отношение к его рождению, а потом вошел в историю как Ричард Конисбург, 3-ий граф Кембридж. Там где-то что-то даже про брата по отцу упоминалось, тот тоже Ричардом был. Наверное раньше это было своеобразным заскоком называть сыновей в честь папы, а папу в честь деда, и так далее. Поколение Ричардов. Слава богу, Алексу в этом повезло меньше, а второе его имя знают не все.
- Ммм…кстати, ты говорил про своё новое увлечение, - блеснув глазами, начала Джанетта, словно задумала какую-то хитрость, - Если я тебя правильно поняла, то ты любишь гонки, так?
Алекс вскинул бровь, с удивлением посмотрев на Джетт.
- Как ты... - он вздохнул, рассмеявшись, - Блин, я же сам сказал про стоянку, догадаться легко было. Да, есть такой грешок, правда местные жители плохо реагируют, но кто их спрашивать будет? Непривычные наверное, в городе нормальных тачек на раз-два-три пересчитать можно, так что еще один минус города. Правда... - он задумался, потом добавил, - сегодня возле бара видел красный Лансер, привлек внимание, но к сожалению без водителя. - он рассмеялся, - Может мне вывесить баннер и найти его?

+1

16

- 97 это не возраст, это младенчество, второе так сказать.
- Хах, между прочим, дети на такие слова обижаются! – скривив личико в недовольную мордочку, заявила вампирша, после чего рассмеялась, - Тебя хоть сейчас сдавай в полицию, ты спаиваешь малолетнюю, ай-ай-ай, Алекс, как не хорошо, - продолжала шутить девушка, - А вообще, ты прав, конечно, но, у меня ещё всё впереди. В принципе смысла считать возраст, и вправду, нет, но для меня в своё время день рождения был очень знаменательным событием, и потому для меня его празднование, как традиция. Так что, думаю, я, сколько ещё буду скитаться по этому миру, столько и буду праздновать его.
По правде говоря, Джанетта не представляла себе, как можно не праздновать дату своего появления на свет. Ведь для каждого существа дата рождения как начало его жизненного пути, как точка отсчёта всех тех событий, которые жду его каждую минуту, и разве можно относиться к подобной дате безразлично? Девушка считала, что нельзя, потому, пусть даже в одиночестве, но всегда праздновала этот день. Ведь всё равно на подсознательном уровне ты чувствуешь, что этот день особенный, по-своему волшебный, чувствуешь, что этот день принадлежит только тебе, и в эти двадцать четыре часа весь мир меняется и существует лишь для тебя. Конечно, вполне вероятно, что многие подобного не замечают, но Джен всегда 13 марта ощущала некое сказочное настроение и особую прелесть в окружающем мире.
- Ох, ничего себе, - промолвила Шелтон, - Ты не перестаёшь меня удивлять. Так, значит, ты граф, вампир благородных кровей. Вот теперь я уверена на сто процентов, что Дракула был, это вне всяких сомнений, - с долей приятного удивления говорила Джетт, - Алекс, ты определённо крут, так и знай! – улыбнувшись, выпалила девушка.
«Отец был бы вне себя от радости, знай, что у его дочери в знакомых есть граф, а что бы с матерью было! Она бы записала себя в ряды лучших преподавателей и считала бы, что вырастила меня на славу» - печально подумала Джени, но, слегка встряхнув головой, тут, же отбросила эти мысли. Родителей уже не вернёшь, разве что только в памяти, но это всего лишь её личные иллюзии.
- Ну а ты? Хотела бы снова стать человеком? Чисто теоретически, если бы это было возможно... Мне просто интересно, считай что я любопытный, или занялся статистикой.
Джанетта усмехнулась и задумалась над вопросом Алекса. Вопрос был поистине интересным и весьма логичным, хотя, что удивительно, девушка никогда над ним не задумывалась.
- Однозначно и не ответишь…во всём есть свои минусы и плюсы. С одной стороны, да, хотела бы, чтобы увидеть солнце, почувствовать его тепло, чтобы иметь возможность работать в библиотеке или цветочном магазине, как я когда-то мечтала, чтобы была возможность выйти замуж и стать матерью. И не смотри на меня так, - серьёзно взглянув на парня, сказала вампирша, - Порой меня огорчает тот факт, что я не оставила в этом мире потомков. Для женщины это естественно, - улыбнувшись, сказала она, - Но с другой стороны, мне нравится быть той, кто я есть. Ведь, стань я сейчас человеком, я проживу, ну, максимум, ещё лет 50, не больше, и тогда не узнаю, что же будит дальше, что ещё придумает жизнь. Ведь за те годы, что я прожила, мир невероятно изменился. Цивилизация сделала такой огромный шаг, что диву даёшься. Изменилось мировосприятие у людей, ценности, принципы, изменился сам стиль жизни. То, какими были люди в моё время, и какие они сейчас – это небо и земля, и мне жутко интересно узнать, что же дальше с ними будит происходить.
Мир изменился, изменились его жители, но не желания, желания у всех какими были, такими и остались – слава, деньги, власть, любовь, семья – каждый выбирал что-то для себя, но список популярных требований оставался прежним. Джен очень хотела, чтобы у неё была семья, но понимала, что это невозможно. Вечная любовь? Чушь всё это, хотя так хочется в неё верить. Здесь за двадцать лет друг другу надоедают некогда влюблённые, а тут и вправду век с второй половинкой коротать – так и с ума сойти можно. Хотя…возможно Шелтон просто мало знала о настоящей любви?
- Как ты... - он вздохнул, рассмеявшись, - Блин, я же сам сказал про стоянку, догадаться легко было. Да, есть такой грешок, правда местные жители плохо реагируют, но кто их спрашивать будет? Непривычные наверное, в городе нормальных тачек на раз-два-три пересчитать можно, так что еще один минус города. Правда... - он задумался, потом добавил, - сегодня возле бара видел красный Лансер, привлек внимание, но к сожалению без водителя. - он рассмеялся, - Может мне вывесить баннер и найти его?
Джен с довольной улыбкой слушала парня, особенно момент его удивления. Ей нравилось удивлять, и нравилось, как весело на это реагирует Алекс.
- Считай, что ты счастливчик. Уже можешь начинать радоваться. Обладатель красного Лансера сейчас прямо перед тобой во всей красе, - откинув волосы с плеч, гордо заявила девушка, - Так что можете не утруждать себя поисками, месье. Вам сегодня чертовски везёт. Ну, а что до проблем с гонками и отсутствием достойных машин, то это мы можем легко исправить...- замолчав на мгновение, протянула вампирша, - Нууу....что скажешь на то, чтобы прокатиться с ветерком? – придвинувшись ближе к парню и хитро на него посмотрев, спросила Джетт.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-24 13:09:45)

0

17

- Тебя хоть сейчас сдавай в полицию, ты спаиваешь малолетнюю, ай-ай-ай, Алекс, как не хорошо.
"Ладно-ладно, не младенец, в сотню лет я тоже считал себя взрослым мальчиком..."
- Среди всего это меньшее зло, - рассмеялся Алекс, услышав слова девушки, - Мне можно сразу смертную казнь выписывать, если собрать всё, что я делал противозаконного. Но поскольку это еще и противоестественно, вот поэтому до сих пор ничего... Если не считать гробницу - почти что тюрьма, только в ней заключенных не кормят и амнистий не выдают, разве что волей случая.
Общение с девушкой нравилось Кейну - не всегда приходилось встречать общительных незнакомок, которые в первый же вечер могли заинтересовать и заставить Алекса рассказывать ей о своем прошлом, даже о человеческой жизни, не задумываясь о том, что что-то будет расценно не так. Может быть дело в том, что среди вампиров после гробницы он мало с кем был знаком настолько, чтобы болтать обо всякой ерунде, больше все темы сходились к планам в этом городе, или как с Кэтрин - попытки доказать кто круче и кто лучше умеет угрожать. Пока что они никак не придут к консенсусу, но уже сейчас Алекс понимал, что вот так посидеть с ней и поболтать не получится.
- Так, значит, ты граф, вампир благородных кровей. Вот теперь я уверена на сто процентов, что Дракула был, это вне всяких сомнений.
Алекс вскинул бровь - темы про Дпакулу были еще в те времена, когда ему было всего ничего, значит и по сей день ходят эти истории, вот только...
- Я недограф, так сказать. Смешанная кровь, отец голубых кровей и мать из простого народа, так что меня нет в списках детей Ричарда, меня вообще нет в списках, может только в каких-то секретных. А что касается графа Дракулы - Влад Цепеш родился лет через тридцать после меня, и если бы он и правда был вампиром, я бы мог это знать, или могли знать кто-то из старших вампиров... Но нет, обычный жестокий правитель, который держал власть только основанную на страхе. Некоторые истории правдивы, например: Цепеш обнаруживает, что в стране много нищих, созывает их, кормит всякими вкусностями и обращается с вопросом: "Не хочется ли им навсегда избавиться от земных страданий?". На положительный ответ Цепеш закрывает двери и окна и сжигает всех собравшихся заживо. Или вот еще - в то время огурцы выращивали как деликатес и однажды главный садовник недосчитался нескольких штук. Все кто имел отношение к огороду были вызваны к Владу и по его приказу палач начал вспаривать им животы. На пятом человеке он остановился так как обнаружил остатки огурцов. Виновному тут же отрубили голову, а другим разрешили выжить. Вот это можно принять за правду. А самая жесть - то что он якобы любил завтракать на месте казни, наблюдая за смертью умирающих. Но как я слышал от знающих Влада лично - это бред. Не буду утверждать, не вникал. Но вампиром он не был.
Закончив речь, Алекс разлил остатки содержимого бутылки по двум стаканам и сунул пустую тару проходившему мимо официанта, который как обычно улыбался шире некуда.
- хотела бы, чтобы увидеть солнце, почувствовать его тепло, чтобы иметь возможность работать в библиотеке или цветочном магазине, как я когда-то мечтала, чтобы была возможность выйти замуж и стать матерью. И не смотри на меня так.
Алекс улыбнулся, покачав головой:
- Два из этих трех пунктов ты выполнить можешь. Замуж выйти можно, причем даже если не за того, кого нужно, всегда есть время это исправить. А касаемо работы - почему нет? Цветам например глубоко наплевать кто их продает, как и книгам... А насчет солнца... Ну эта проблема тоже решаема, - он хитро улыбнулся, смотря на девушку. Вполне возможно она не знала о существовании некоторых вещичек, позволяющих вампирам гулять на солнце, тем самым стирая лишние преграды и не привлекая внимания. Тот кто появляется только ночью всегда более заметен и подозрителен.
- Считай, что ты счастливчик. Уже можешь начинать радоваться. Обладатель красного Лансера сейчас прямо перед тобой во всей красе.
Вампир удивленно вскинул бровь, словно не до конца веря ее словам. Но не зря видимо машинка внимание привлекла. Ничего не бывает случайно.
- Ты не похожа на ту, кто лихо водит машинки, - улыбнулся он, все еще слегка недоверчиво. - Может конечно это только кажется..
- Нууу....что скажешь на то, чтобы прокатиться с ветерком?
Хитрый взгляд девушки намекал, что идея ей безумно нравится, чем и в Алексе зажгло желание проверить способности девушки. Тем более - вечер начался весело, так и должен продолжаться.
- А я скажу "да", - так же заговорщецки ответил Алекс, почти шепотом, что наводило загадочности, - Так что время терять? - он встал со стула, потянув девушку за руку к выходу, оставив на столике несколько купюр за выпивку. Они выскочили на улицу, как два ребенка, веселые и пьяные.

+1

18

- Гробница, как я понимаю, дело случайное, ты туда не за провинность попал. А что до грехов…то даже мне можно выставить немало обвинений – от превышения скорости до нанесения тяжкого телесного вреда людям, - усмехнулась девушка, - Но не будем о грустном, это наша жизнь, и иначе мы выжить не сможем, так что, придётся нам и всем остальным смириться с нашими недостатками.
Парень повидал за свою очень долгую жизнь много всего, и из этого много было достаточно неприятных моментов, что чувствовалось в его рассказе, даже в его хорошо замаскированном голосе. Нельзя сказать, что Джанетта была великим эмпатом, но существ, которые ей нравились, она порой могла чувствовать. То, что нахождение в гробнице отложило сильный отпечаток на Алекса, она заметила на подсознательном уровне. Да и не только гробница, даже его человеческая жизнь была для него отчасти неприятностью. Вампирша чувствовала это и нисколько не хотела доставлять боль парню, заставляя его вспоминать то, что ему вспоминать совсем не хочется. Потому, она сильно не вдавалась в расспросы и старалась переводить темы на те, что были бы для них двоих вполне приемлемыми, ну, или на крайний случай, пыталась заразить Алекса оптимизмом, с которым отыскивала даже в самой отчаянной ситуации положительные стороны.
- Главное, что ты сын графа, это уже многое значит. Во времена твоего рождения знатность, передаваемая по отцовской крови, была очень важным фактом. По рождению, считай, ты граф, а бюрократия – пустые вещи. То, что твоего имени нет в каком-то десятке документов, на мой взгляд, спустя столько лет, не так уж и значимо. Главное – истина, а бумагу марают, зачастую, лживыми словами, - мягко возразила девушка, улыбнувшись, - Но что дело до Цепеша…то, здесь всё весьма запутанно. Люблю исторические загадки, особенно связанные со знаменитыми личностями. Значит, знаменитый Владислав не был одним из нас, и по большому счёту не был даже до безумия жесток, как все считают. Что ж, печальный факт, расскажи кто это миру, так популярность румынского правителя сильно приуменьшилась бы. Как и популярность Стокера.
Алекс внимательно слушал Джанетту, рассказывающую ему свой ответ на социальный вопрос. Она была на распутье, поскольку знала массу привилегий и сложностей, связанных с обеими сущностями, в которых она прибывала, и от которых ей было трудно отказаться. Наверное, парню, прожив столько веков в облике вампира, и в голову бы не пришло вернуться в облик человека. По большому счёту, он во многом уступал личине вампира, которая давала огромные возможности, входящие в список главных желаний людей.
- Выйти замуж или жениться – не смешно ли для нас? Это люди в силу своего короткого срока жизни пытаются привязать к себе другого человека узами брака, а нам-то оно на что? У нас вечность впереди, бояться потерять себе подобного нет смысла, да и штампом в фальшивом паспорте всё равно не прикуёшь к себе. Брак в церкви…нас она не признаёт и считает посланниками преисподней, так что туда нам тоже путь заказан. И в чём же тогда смысл этого брака? – размышляла Джетт, - Брак с вампиром, как и с человеком, по большому счёту бессмысленнен. Так что эта мечта тоже отпадает. Но вот на счёт работы…конечно, цветам и книгам абсолютно всё равно на их продавцов, здесь я с тобой согласна, но что-то я не в курсе о существовании цветочных и книжных магазинов, работающих не в дневные часы. День вообще, если ты помнишь, для нас вещь проблемная. В особенности солнце, которое тоже входит в список моих желаний. Сделай я шаг в сторону дневного светила, и обращусь я в пепел, как и любой из нас, - серьёзно сказала девушка, удивляясь тому, как Алекс мог считать её мечты исполнимыми, ведь сам же знает, что их ждёт, если они выйдут подпалить шкурку.
- Так что эти мечты неосуществимы, - разведя руками, сказала Шелтон, - Но вот гонки, они-то как раз для ночи подходят. И, хотя ты считаешь, что я вовсе не гонщица, боюсь тебя огорчить, но я с ума схожу по скорости. Потому для доказательства мне придётся тебе продемонстрировать свои таланты, - усмехнувшись, сказала Джени.
Алекс согласился, чему Джетт безумно обрадовалась. Она уже давненько не отрывалась на полную катушку, разъезжая с бешеной скоростью по ночным дорогам, да ещё в компании такого же любителя гонок, как и она сама. Алекс, как ребёнка, потянул её за руку из «Мистик Грилля», что их обоих позабавило. Весело смеясь, они выбежали на улицу, слегка пошатываясь от выпитого алкоголя. За стенами бара царила чудная прохлада. Слабый ветерок слегка взлохмачивал волосы и скользил по лицу, оставляя приятное ощущение. То, что нужно для такого мероприятия.
Поскольку улочка была пуста, они использовали эту удачную случайность, и с вампирской скоростью домчались до парковки, благодаря чему, чуть не врезались в фонарь, освещающий заметно поредевшие полосы машин.
- Вот она, моя машинка, - смеясь, сказала Джен, облокотившись на багажник, - Красотка, правда?
Джанетта замолчала, посмотрев на круглый диск луны, висевший на небе, как лампочка, а затем, посмотрев на Алекса, сказала:
- Да, кстати….почему ты всё-таки уверен, что я могу исполнить свои мечты? Те, что на счёт солнца и работы. Мы ведь оба знаем, что это только для людей возможно, но при всём желании мы ими стать не можем. Но ты утверждал обратное так уверенно….почему, Алекс?
Она слегка сощурила глаза, внимательно смотря на парня, и спрятала руки в карманы. Алкоголь туманил разум, особенно после того, как она вышла из душного бара на прохладную улочку. Смена температур в подобном состоянии была далеко не лучшим средством для отрезвления, но уже было поздно, да и Джи абсолютно не хотела трезветь, ей нравилось её расслабленное состояние. А когда она была в подобном состоянии, то ей очень нелегко давалось унять любопытство, которое она вполне прекрасно контролировала, будучи трезвой. И вот сейчас случилось то, что бывает обычно тогда, когда она употребит приличную долю виски – она напрямую задала сильно её интересующий вопрос Алексу, желая получить от него ответ. Конечно, подробности с гробницей тоже были ей очень интересны, но даже виски не мог заставить её быть бестактной и задавать те вопросы, которые её собеседнику неприятны.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-24 20:14:20)

0

19

- Значит, знаменитый Владислав не был одним из нас, и по большому счёту не был даже до безумия жесток, как все считают. Что ж, печальный факт, расскажи кто это миру, так популярность румынского правителя сильно приуменьшилась бы. Как и популярность Стокера.
Проведя в городе слишком много времени в нужном столетии, Алекс не особо много видел современных фильмов, или книг тем более, но ему было интересно, как не знающие люди описывают или показывают жизнь вампиров, придумывая совершенно невероятное и лживое. Например, истории о том, что вампиры спят в гробах, бояться крестов и святой воды, а в некоторых и обычной, на что уж хватит фантазии авторов. Несколько раз бывая в магазине в поисках выпивки либо чего-нибудь еще, Алекс видел прилавки с  книгами, где процентов тридцать из ста было о вампирах, в том числе "Сумерки" и "Новолуние", со странным бледным типом на обложке. Читать их он не планировал, но по девчонкам, кружившим вокруг стопок книг, можно было понять, что правды там мало, если вообще есть.
- Мне кажется сейчас популярность не зависит от правдивости. Я могу ошибаться, но я не нашел ни слова правды в том, что видел по телеку или еще где-то. Твой Стокер писал правдиво? Нет, раз сам факт неправдив, - рассмеялся Алекс, думая о том, что мистер писатель наверное умер бы от страха, если бы к нему пришел настоящий вампир. Сто процентов, ни один из писак с ними не знаком. Это к лучшему, ибо ради славы они сдадут даже родную мамочку и скажут, что она была вампиром.
- И, хотя ты считаешь, что я вовсе не гонщица, боюсь тебя огорчить, но я с ума схожу по скорости. Потому для доказательства мне придётся тебе продемонстрировать свои таланты.
Алекс улыбнулся, когда она облокотилась на капот своей машины, с видом хозяйки ситуации, и полностью уверенная в своих словах. Быть уверенной хорошо - это дает нужные силы и направленность на успех. Тем более устроить соревнование в скорости они решили чисто из интереса, а не ради каких-то там денег, которые для вампиров были пустяком - при желании можно заполучить всё и без них.
- А вот моя, - улыбнулся Алекс, кивнув в сторону своего Скайлайна, и собирался пойти к машине, но Джетта вспомнила-таки его слова, которые он имел неосторожность произнести в баре. Конечно скрывать что даже у вампиров была возможность гулять под солнцем он не хотел, но в то же время, достать подобный предмет было проблематично. Сейчас он пробудит в ней желание заполучить такую вещь, а для этого нужно найти хорошую ведьму, и чуть-ли не под пытками уговаривать. И то, она может не суметь это сделать.
- Мы ведь оба знаем, что это только для людей возможно, но при всём желании мы ими стать не можем. Но ты утверждал обратное так уверенно….почему, Алекс?
Алекс вздохнул, остановившись и снова подошел к девушке, чтобы иметь возможность сказать ей, но в то же время исключая лишние уши. Стоянка была пустой, и единственные кто могли их услышать, это машины, но все же нельзя быть настолько не осторожными.
- Я не утверждал, что мы можем стать людьми, Джетт, это даже при большом желании не возможно, ты права, - он улыбнулся, - Я сказал только то, что солнце может перестать быть проблемой. А когда оно не составляет проблему, остальные тоже как-то рассеиваются.
Ее удивленный взгляд был достаточно красноречивым - раз уж начал говорить, то придется договаривать. Ранее ради способности гулять под солнцем, вампиры готовы были прибить друг друга и завладеть этим предметом, поскольку их было очень мало, а ведьмы, которые умели сделать такую защиту, не часто соглашались.
- Камень, лазурит, находящийся на теле вампира, заколдованный ведьмой с соответствующими навыками, может защитить от воздействия солнца, - он показал ей свою руку с кольцом на безымянном пальце - никаких лишних гравировок, просто золотая оправа и небольшой камень синего цвета, - Например, вот это кольцо, - он усмехнулся, - Была когда-то знакомая ведьма, сделала его просто из хорошего отношения, даже уговаривать не пришлось. Есть еще несколько предметов - насколько я знаю, кольца у Сальваторе, живущих в этом городе, но они какие-то другие, фамильные, был еще браслет у моей давней знакомой, не знаю где она сейчас, и еще слышал про то, что есть еще что-то. Это же не обязательно должно быть кольцо... В общем, вот это я и имел ввиду.

0

20

Она задала свой вопрос, и Алекс остановился на полпути к своей машине. Парень развернулся и вновь подошёл к ней, негромко отвечая, так, чтобы слышно было только им двоим.
- Я не утверждал, что мы можем стать людьми, Джетт, это даже при большом желании не возможно, ты права, - он улыбнулся, - Я сказал только то, что солнце может перестать быть проблемой. А когда оно не составляет проблему, остальные тоже как-то рассеиваются.
Шелтон усмехнулась, удивлённо смотря на вампира, и слегка покачала головой, тем самым говоря, что такой ответ её не устраивает. Алекс и сам понимал, что уж придётся договаривать, раз начал, и он не стал выдумывать небылиц, а ответил серьёзно и правдиво на её вопрос.
- Значит, лазурит и ведьма, - подытожила рассказ парня Джанетта, - Первое ещё ничего, а вот второе условие меня совсем не радует, - сказала девушка и посмотрела на заинтересованного её словами парня, - Не люблю ведьм. Так же, как и они меня, потому стараюсь держаться от них подальше и знакомых в их кругах, ни то, что друзей, не вожу. Для меня они слишком опасны, я ведь ещё ребёнок, если судить по меркам нашей продолжительности жизни, - улыбнувшись, объяснила она, - А колечко, ничего, тебе идёт. А я уж думала, что ты женат или в разводе, - рассмеялась девушка и направилась к машине Алекса.
«Надо будит памятник своим мечтам поставить, надгробный. Уж лучше солнце, чем ведьмы. Затеять с ними сделку, это хуже, чем с оборотнями. Да, что там, с демонами и то лучше. Те хоть дух вышибать не будут, а эти попытаться могут. Святоши! Церковь и та излечить пытается, а эти сразу на не беса…нда, что-то я хорошо о них подумала, скорее в ад отправят. Забудь про пляж, цветы и книжки, Джени, это не для тебя, дорогуша. Тебе в пору барменшей быть, кем частенько ты и работала. Гоночками в таком местечке на существование денег не сколотишь. Так что зарабатывай на жизнь тем, что тебе подвластно и не строй розовых замков»
Джетт прошла несколько шагов по стоянке и увидела в тени деревьев шикарную машину, которая не могла не понравиться и не привлечь к себе внимания. От увиденной красоты вампирша аж присвистнула.
- А у тебя отличный вкус, знаешь толк в технике, - смотря на эту прелесть, сказала Джи, - Уверена, что и начинка у неё не хуже, чем внешний вид. Закись азота встроил или пожалел городок? – поинтересовалась она, рассматривая синий Скайлайн.
- Кстати, а кто такие Сальваторе, которые, как ты сказал, тоже с колечками? Нормальные или побаиваться стоит? Ну, мне побаиваться, тебе-то навряд ли, - усмехнулась вампирша, - Вообще, как тут живётся одиноким ночным жителям? – улыбнувшись, спросила Джанетта у парня, который уже был рядом с ней и тоже любовался своей машиной.
Ночное небо было прекрасным и приятная прохлада ветра радовала Джетти. Подняв голову, она стала вглядывать в далёкие мерцающие звёзды, которые так и манили своей сказочной красотой. Ей хотелось веселить, хотелось адреналина, особенно после того, как она увидела авто Алекса.
- Давай прокатимся и разбудим весь город? И плевать что всем завтра на работу! Мне не надо, и тебе, думаю, тоже. Так что давай веселиться! - посмотрев на парня блестящими от восторга глазами, сказала Джен.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-25 21:30:35)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 декабря 2010] Blood & speed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно