В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [20 ноября 2010] Хорошо посмеется тот, у кого зубы останутся


[20 ноября 2010] Хорошо посмеется тот, у кого зубы останутся

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Название:
Хорошо посмеется тот, у кого зубы останутся
Место:
Пристанище мстительных вампиров
Дата, и время суток:
20 ноября, вечер
Персонажи:
Алекс Кейн, Саманта МакХелл
Описание:
Слышали поговорку: "За что боролся, на то и напоролся"? Саманта сделала всё для того, чтобы четко дать понять нахальному вампиру, что ему лучше не попадаться ей на глаза, если хочет оставаться бессмертным. Но судьба-злодейка видно решила и Алексу дать шанс отыграться за их последнюю встречу...

0

2

Саманта налила себе бокал красного вина и нетерпеливо посмотрела на часы – доставка из самого приличного в этой дыре заведения была беспардонно долгой! Звонок в дверь наконец-то всё-таки обрадовал девушку аппетитной трелью и она порхнула к двери, открывая её.
- Вы знаете, я даже не уверенна, что мне стоит платить вам через. Короткий взгляд на часы. Полтора часа после моего заказа. Вы что, ездили за коровой куда-то в Буффало и лично сначала убили её, а потом его разделали, потом отвезли в Китай, где бедные китайские мальчики своими маленькими ручонками лично отбили получившиеся кусочки мяса… Злость – это эмоция. Эмоции для инквизиции – непозволительная роскошь, как и приглашать незнакомых людей, к себе домой -  одно из правил Саманта помнила как индусы мантру, а вот на втором первый раз обожглась. Конечно, она не стала приглашать в дом этого мальчонку, краснеющего от каждого из её слов… Но в порыве ярости и голода, Сам вышла за порог и сделала пару шагов по направлению к хлюпику и протягивая руку к пакету, зажатому в его слабеньких ручонках. Первым знаком стал достаточно громкий звук за её спиной – захлопнулась дверь её дома. Долгие годы тренировок сработали безотказно и парниша влетел в стену дома и… Вырубился? Стоп, это просто человек!
- Привет, детка, скучала? Перед Самантой из ниоткуда появился рослый мужик с почти знакомым лицом… Только в последний раз он был больше похож на сушеную рыбку к пивку, а не на полного сил хрен-знает-сколькилетнего вампира.
- А я помню тебя – это ты бежал из гробницы, как напуганный таракашка от клизмы с дихлофосом. Пришел размяться в беге, тебе помочь? Из того же места, откуда и хамоватого вида вампир, (из ниоткуда) по бокам дылды выросли ещё два его дружка. Саманта хмыкнула и рассмеялась. Черепашки ниндзя снова вместе? Где Рафаэля оставили? Сплинтер не отпустил? Дальше всё довольно быстро: трое самоубийц отлетели от её крыльца на довольно приличное расстояние, но что-то сковало грудь ведьмы и потащило её к стене дома.  Чем-то оказался четвертый вампир (ну совсем черепашки ниндзя, полный состав), скаливший свои зубные протезы в опасной близости от Сам, разворачивающейся к нему лицом. Сильный удар в живот – и он уже согнулся перед ней, с криками падая на колени.
- Знаете что, это уже не смешно, какого хрена вам нужно? Банк крови закрыли, по домам решили пройтись? На чаек с вербенкой вас не пригласить? Или лучше сразу отправить туда, где вы уже должны были разложиться? ? Иногда чрезмерные саркастичные замечания могут стоить вам достаточно дорого… Например, вас начинают вырубать не каким-нибудь тупым предметом, а просто кулаком в морду…

Саманта очнулась в… Оу, какого хрена??? Глаза болели так, буд-то их выжгли кислотой, но они определенно были на месте. Сам попыталась протереть их, но руки оказались связаны за спиной, что слегка затрудняло столь простое действие. Ныл не только рассеченный висок, на котором, как она чувствовала, спеклась струя крови, но и, судя по всему, пара сломанных ребер. Саманта усмехнулась и почувствовала, как грудь отдалась болью – судя по размерам ущерба, ребра три, по меньшей мере, было сломано. Бывало и хуже – они ещё у нас на тренировках не были. Дверь скрипнула, но Сам не услышала ни одного шага, а только почувствовала, как чьи-то крепкие пальцы ухватили её за волосы, заставляя поднять голову.
- Ауч, потише тут! Наверное, вампиры были не особо осведомлены о её прошлом, раз считали, что связанных за спиной рук и глаз, судя по всему, политых чем-то типа марганцовки (вроде её же запах?) будет достаточно, чтобы утихомирить ведьму. Саманта извернулась и врезала державшему её кровососу с ноги по беспринципной голове. Руки убрал, пока я тебе их не переломала! В воздухе раздался звук, который Сам не любила ещё с детства, хотя он ничем особым не выделялся среди сотен других: буд-то с ноги ломают палку в лесу, чтобы разжечь костер. Только вот когда ломают палку, твоя нога не отдается безумной болью и искры из глаз не летят… Саманта не издала не единого звука, зная, что болевой шок вот-вот принесет облегчение и боль отступит на второй план, вот только… Как сбежать, ковыляя на одной ноге и не видя ничего вокруг???
- А ты не слишком наглая, крошка? Осталась без ужина, поздравляю. Ты же нужна нам только на время, чтобы твой босс не совался куда не следует. А ведь всё могло быть проще – посидела бы тут, пока мы не закончим свои дела, правда стала бы неплохой закуской на это время… Ты вроде аппетитная, на десерт пойдешь. Еще пару часов поваляешься тут, и как раз вербены в тебе уже не будет? Ммм… Язык говорившего коснулся её шеи, и Саманта рассмеялась, превозмогая боль.
-  Да пошел ты, извращенец  хренов. А язык свой можешь своим дружкам в задницы посовать, ему там место!   Честно говоря, реакции вампира Сам ждала – висок снова отозвался болью, и она смогла передохнуть от постоянных мучений, выпав из реальности ещё на пару часов. Очередной скрип двери привел девушку в чувства, и Саманта выпрямилась, облокотившись на стену и подняля голову повыше, улыбаясь вошедшему. А, пошли они все, помирать, так хоть с песней, а не на обеденном столе. 
- Что ещё слюнявый ротик? Ещё раз прикоснешься к моей шее, считай, что у тебя в кармане черная метка, и не волнуйся, умру я, найдется тот, кто заверщит за меня начатое и отправит тебя гореть ко мне поближе.

0

3

В связи с недавними событиями Алексу пришлось временно припрятать свою Хонду в гараже, чтобы лишний раз не привлекать внимание полиции красной машинкой с достаточно яркими наклейками - такие запоминаются. Мало того, что подобные машины привлекают внимание полиции, так еще и в новостях несколько раз говорили о том, что она разыскивается в связи с нападением на байкеров, благо полиция не искала очень рьяно - ребята были отъявленными бандюками, и Алекс боялся как бы ему не выписали благодарность за их задержание. На самом деле он просто не хотел, чтобы за ним таскались копы и что-то вынюхивали, а стирание их памяти займет определенное время.
На время отсутствия своей любимой машинки, Алекс обзавелся еще одной. Появилась она у него почти что случайно - по воле случая он съездил в Джорджию по делам, и его взгляд привлек Скайлайн, причем настолько привлек, что вернулся в Мистик Фоллс он уже с ним - хозяин любезно согласился подарить ему машину, вместе с правами, конечно не обойдясь без внушения. И снова вечера в гараже? Нет уж. На сей раз Алекс предоставил всё специалистам, которые с радостью взялись за дело, до тех пор, пока не сделали из Ская машинку пошустрее бывшей Хонды, начинив ее супер-мощным движком и дополнительными примочками. На сей раз он решил изменить привычному красному цвету, согласившись на темно-синий хром и синюю подсветку.
В общем, забрав машинку из салона он был доволен, тут же опробовав ее на главной дороге города, в который раз поставив на уши местное население и смывшись быстрее, чем кто-то понял, что пролетело мимо.
В остальное время, пока машина еще не была готова, Алекс провел несколько экскурсий по городу, разбираясь что еще здесь изменилось за эти годы, и понял, что изменилось почти всё. Недавняя встреча с Кэтрин тому доказательство - она все еще хотела получить некую Мелади, а Алекс не особенно спешил с этим вопросом. Единственное, что его так волновало, это то, что мисс Пирс кажется решила установить в городе свои порядки - а Алекса это раздражало. Стоило бы вернуть ее на грешную землю, но... он все еще хотел узнать, что она собралась делать в будущем. Это было одной из проблем. Второй было то, что он до сих пор ничего не сделал для того, чтобы добраться до Совета и кучки потомков основателей. Но одному это точно было сделать не реально. Ребята, которые выбрались из гробницы в то же время, что и он, придумывали что-то новое, и наверное пришла пора узнать, придумали они что-то, или нет. К тому же... Всегда приятно видеть старых друзей. Точнее знакомых. Друзей в наше время заводить опасно.
Прийдя к решению навестить знакомых, Алекс поехал к заброшенному складу, где эти самые вампиры из гробницы жили все последнее время. Он всегда удивлялся, как можно там жить, и приходил к мнению, что он хорошо устроился, с домом, с машиной (точнее уже с двумя), с защитой от солнечного света, да и вообще... Риз, один из тех, кто жил на том складе, несколько раз тонко намекал ему, что не против бы переселиться к Кейну под крышу, на что Алекс отвечал неоднозначно, но склонялся к ответу "нет". Ему только общаги вампирской не хватало.
Дорога свернула возле кладбища, и повела в сторону леса, по другую сторону от жилого района. На этот склад редко кто совался - страшно наверное по заброшкам лазить. В общем, если хочешь где-то спрятаться, то заброшенный склад - лучше не придумать.
Алекс остановил машину неподалеку от начала узкой тропинки, по бокам которой росли колючие кусты - еще одно препятствие. Ехать дальше не получилось бы - тут на тракторе только проскочишь, придется пешком.
Дойдя наконец до склада, Алекс зашел внутрь, и тут же наткнулся на Риза с сигаретой во рту, который тут же отскочил от двери, отстраняясь от еще не зашедшего вечернего солнца.
- Черт, Алекс, ты как всегда, без предупреждения. Я думал к нам жрачка пожаловала! - рассмеялся Риз, выплюнув сигарету. Алекс всегда поражался его манерам, которые кажется остались теми же, что и до гробницы. Риз был младше Алекса, но обратили его в возрасте лет тридцати, причем как был вида алкоголично-маньячного, так и остался.
- Нюх потерял, меня за жрачку принять. И что это за слово такое... - пожал плечами Алекс, улыбнувшись Ризу, - Ты один что ли?
- Черри и Дин здесь, это ты у нас такой деловой, под солнышком прыгаешь, мы еще не обзавелись подобными... - Риз протянул руку к кольцу Алекса, и тот отодвинул руку, серьезно посмотрев на него, - Эй... я не собирался его забирать.
- Рискни рукой, Риз, - усмехнулся Алекс, пройдя наконец в помещение. Внутри было не лучше, чем снаружи. Бетонные блоки, балки, провода, самодельный стол, телевизор - откуда он здесь вообще? и большая кровать. Алекс повернулся к Ризу, - Не достало жить в такой дыре?
Риз пожал плечами, снова закурив:
- Мне все равно где жить, я и при жизни не обращал на это внимания. А ты вот отказываешься поделиться крышей своего дома...
- Кишка тонка найти дом самостоятельно? - рассмеялся Кейн, взглянув на раскрывшуюся дверь, откуда появился Дин - второй вампир, живущий здесь. Аромат крови явно ощущался в воздухе - с кем это он там развлекается в комнате? Конечно Алексу было все равно, но не замечать столь сильный аромат было сложно.
- Ричард! - расплылся в улыбке Дин, пожав ему руку, отчего Алекс покачал головой.
- Не называй меня этим именем, я - Алекс. И точка. А это так... дополняющее напоминание о моем папочке.
- Ладно-ладно, извини, я сегодня на веселе - у нас тут очень аппетитная крошка в той комнате, пальчики оближешь... - Дин улыбался довольно, как кот, превкушающий сметану.
- Я так и понял, запах стойкий, - сложил руки на груди Алекс, - Я по делу, а потом не буду мешать. Не так давно я видел... кого вы думаете? Кэтрин Пирс.
Оба вампира, стоящие рядом, удивленно посмотрели на него:
- Что ей надо? - появившаяся из дверей Черри повисла на шее Алекса, по дружески чмокнув в щеку.
- Ей ведьма нужна, и она решила, что я ей ее добуду, - пожал плечами Алекс, обнимая Черри - скорее по привычке, чем со смыслом.
- А наша ей не подойдет? - спросил Риз, снова туша сигарету.
Алекс удивленно посмотрел на него:
- У вас там ведьма? - он рассмеялся, подходя к двери и открывая ее, еще не смотря внутрь комнаты, - Ей нужная какая-то Мелади, но может и эта... - он замолчал, удивленно раскрыв рот, когда увидел ту, о ком они говорили. Только сейчас Алекс понял, что за неделю вспомнил Саманту пару раз - оба раза делая с утра кофе. Он вспоминал потому, что знал - сейчас бы она улыбнулась и сказала, что именно кофе сейчас хотела бы. Но потом приходила мысль, что их встреча может быть была последней и не самой удачной, и Алекс переключался на что-то более важное.
- Что ещё слюнявый ротик? Ещё раз прикоснешься к моей шее, считай, что у тебя в кармане черная метка, и не волнуйся, умру я, найдется тот, кто заверщит за меня начатое и отправит тебя гореть ко мне поближе. - послышался голос Саманты, и Алекс вздохнул. Она неисправима.
Сейчас Саманта выглядела так, словно должна бы уже лишиться чувств, если она уже их не лишалась. Нога была вывернута под странным углом - точно сломана, на лице кровь, сочащаяся из раны на виске, одежда полу-рваная, руки связаны где-то сзади, а глаза со странными ожогами - видимо поэтому она никого тут не раскидала еще.
- Алекс? Ты что застыл? - Риз обошел Кейна, подойдя к Саманте и потянув за волосы приподнял ее голову, - Как тебе девочка?
- Нет, Кэт другую хочет.. - ответил Алекс, все еще смотря на Сам, потом перевел взгляд на Риза.
- Тем лучше, значит мы сможем насладиться ей полностью, потом убить... Через пару часов вербены в ней не останется, - Риз подмигнул, отпустив голову Саманты. - Присоединишься, Алекс?
Кейн кивнул, выходя из комнаты:
- Два часа это не долго, подожду.

0

4

- Алекс? Ты что застыл? Уже немного позже Саманта поняла, что удивляться было нечему, но в тот момент знакомое имя почему-то удивило её. И красавица тут? Ну прям полный набор для самоубийства у меня сегодня! Трое или четверо вампиров-психопатов и один вампир, обещавший убить меня при нашей следующей встрече, которая, судя по всему, именно сегодня. Хотя, услышать бы голос... Алексов вокруг как грязи, может это и не он? А вот в чем была самая большая загвоздка - так это в том, что было бы лучше... Ответ на этот вопрос Сам пыталась найти в своей голове в течении следующих нескольких секунд - если это не блондинчик, то она станет ужином для четырех-пяти вампиров в ближайшие пару часов, если это блонди... А вот тут тупик... Что он сделает, увидев её в таком состоянии? Присоединиться к остальным? Тогда разницы никакой. Поможет ей по старой... пьянке? Вряд ли - он тоже из гробницы, а значит, эти гребаные садисты его старые дружки, а если принять во внимание конец их последней встречи, её действия и его слова... Нет, лучше пусть будет другой Алекс. Твою мать, да обязательно всегда за волосы хватать??? Её лицо снова подняли выше и противный лизун подал голос.
- Как тебе девочка? Саманта рассмеялась - почему-то перед смертью хотелось именно этого.
- А как тебе коленкой в пах? Ещё раз дотронешься до моих волос - проверим! И от тебя несет дешевым табаком, как от придорожной шлюхи, про жвачку тебя ещё не просветили? Сломанную ногу сковала боль - видно вампиру не совсем понравились её слова и он решил надавить на неё. Сам закусила губу, чтобы не закричать - странно, но ломать ногу было не так больно, как когда он до неё дотронулся потом.
- Нет, Кэт другую хочет.. Пам, пам, пам... Почему то в голове Саманты прозвучали первые аккорды похоронного марша... Наверное на глубину в два метра отправилась надежда на... На что? Какая разница, сколько их будет и что они будут делать, если результат итак понятен? И почему внутри стало тяжелее от мысли о том, что блонди будет во всем этом участвовать? Напились вместе в баре, что теперь? Это не помешало ей всадить ему нож в сердце перед уходом, почему это должно помешать ему сделать то же самое? Только вот... Блондинчик порождал в голове ещё один (какой уже по счету?) вопрос... Ей нужен был амулет, она его получила, так почему же утром она всадила ему в грудь нож, а не ножку от табуретки, отправив его в ад, или куда там вампиры отправляются после смерти? Он знал слишком много, мог быть обузой, надо было бы убить его, а не просто предупредить... Сам много думала об этом и пришла к выводу, что просто ступила, ну не могла же она, ну не знаю... Не хотеть его убить, или пожалеть, или оставить до лучших времен...
- Тем лучше, значит мы сможем насладиться ей полностью, потом убить... Через пару часов вербены в ней не останется. Пара часов...
- А можно не наслаждаться мной, а просто убить, а? Последнее что я хотела бы запомнить - это эти волшебные ощущения, когда жизнь покидает твоё тело, а не как твои табачные звериные зубки присасываются к моему любимому телу, пиявка подзаборная! Нога табачной шлюшки надавила ей на грудь, и Сам услышала, как в ремонт отправилось очередное ребро. Дыхание в груди перехватило, и она жадно хватала ртом воздух, стараясь не закричать.
- Зачем же нам терять столько еды? К тому же, ты так забавно брыкаешься, когда считаешь, что можешь что-то изменить, аппетитная мышка. Сам вскинула брови и высунула язык, изображая тошноту.
- Присоединишься, Алекс? Ответ на этот вопрос интересовал и Саманту, поэтому пришлось поднапрячь слух, выключив сарказм.
- Два часа это не долго, подожду. Услышав, как за вампирами захлопнулась дверь, Саманта откинулась на стену. Значит, блонди всё-таки остается на ужин... Малыш проголодался, или просто хочет посмотреть, как наглая сучка отправится к праотцам? Ждать у моря погоды казалось глупым, и Сам попыталась ослабить веревки. Безрезультатно и весьма болезненно - за то время, что она провела в этом... Да черт побери, куда эти маньяки её увезли? Только бы зрение вернуть... И они все трупы - даже белоснежка за то, что ни слова им не сказал и ещё и решил присоединиться к трапезе из одного блюда! Саманта могла пока сделать только одно, гибкости ей было не занимать и девушка с легкостью перенесла руки вперед, услышав лишь как слабо щелкнули суставы в плечах. Теперь, когда руки были спереди, можно было попытаться распутать веревки. Чертовы вампиры! Дело дрянь... Саманта обреченно пыталась раз за разом освободиться, но за каждой попыткой следовало очередное поражение... Они там что в гробнице от нефиг делать узлы на скорость вязали??? Вариантов не оставалось - ощупав пол возле себя, ведьма пришла к выводу, что предусмотрительные вампиры убрали все деревянные предметы, подходящие для самообороны в радиусе двух метров. Ползать по полу было катастрофически паршиво - Сам закусила веревку, чтобы не орать каждый раз, когда сломанная нога меняет своё положение, но с их слухом... В любой момент могли нагрянуть её надзиратели и тогда её ещё и посадят в соседней комнате и придется слушать их тупые разговоры. Саманта вернулась на место и устало откинулась на стену. Значит, действуем по обстоятельствам. Спать было нельзя, хоть и очень хотелось... О чем она будет рассказывать на том свете? О том, что проспала последние часы жизни? Но что же тогда делать-то... Саманта набрала в грудь побольше воздуха и запела во весь голос.
- The warden threw a party in the county jail.
The prison band was there and they began to wail.
The band was jumpin' and the joint began to swing.
You should've heard those knocked out jailbirds sing.
Let's rock, everybody, let's rock.
Everybody in the whole cell block
Was dancin' to the jailhouse rock.

Spider murphy played the tenor saxophone,
Little joe was blowin' on the slide trombone.
The drummer boy from illinois went crash, boom, bang,
The whole rhythm section was the purple gang.
Let's rock, everybody, let's rock.
Everybody in the whole cell block
Was dancin' to the jailhouse rock.

Number forty-seven said to number three:
You're the cutest jailbird I ever did see.
I sure would be delighted with your company,
Come on and do the jailhouse rock with me.
Let's rock, everybody, let's rock.
Everybody in the whole cell block
Was dancin' to the jailhouse rock.

Свернутый текст

"JAILHOUSE ROCK" Elvis Presley

Настроение поднялось моментально, и девушка смеялась вовсю, выкрикивая слова песни и пританцовывая целой ногой. Так, песня за песней время шло вперед, скрадывая последние часы её жизни. Ощущение близкой смерти... Ммм... Она чувствовала его впервые, но оно опьяняло сильнее запасов блондинчика - хотелось смеяться, кричать, петь, если бы кто-нибудь помог встать, Сам смогла бы даже станцевать, превозмогая боль в сломанной ноге. Сидя в полной темноте, не в силах открыть глаза и последний раз увидеть яркие краски мира, Сам хотелось хотя бы услышать его, заполняя тишину чем угодно. Размышляя над выбором очередной песни до Саманты донесся голос прокурыша и звук открывающейся двери.
- Алекс, ты куда? Подпеть ей решил, или вырубить? Сам рассмеялась, услышав шаги блонди.
- Сегодня концерт по заявкам, что желаете? Правда пою по памяти - текста не вижу, так что, не серчайте, если услышите новую интерпретацию вашей любимой песни.  Очередной взрыв хохота и девушка чуть не упала на пол - если конечно можно назвать падением сползание из положения сидя. Привет, красавица, через сколько ужин?

0

5

- А можно не наслаждаться мной, а просто убить, а? Последнее что я хотела бы запомнить - это эти волшебные ощущения, когда жизнь покидает твоё тело, а не как твои табачные звериные зубки присасываются к моему любимому телу, пиявка подзаборная!
Алекс уже выходил из комнаты, когда услышал слова Саманты, обращенные в Ризу, которому они явно не понравились. "Насчет табачных зубок она правильно подметила" - усмехнулся Алекс, оказавшись снаружи. Риз о чем-то ворковал с Самантой, и что-то подсказывало, что сейчас на ней появился еще несколько ран или сломанных костей.
В голове была куча вопросов, которые по идее вообще не должны были посещать его. Какая ему разница, что будет с Самантой. Она напросилась в их последнюю встречу, а все могло быть совсем иначе, и возможно ее не было бы здесь, в качестве будущей закуски. Закончились ее выкрутасы. "Я даже буду скучать по ним".
В комнате, если ее так можно было назвать, Черри о чем-то говорила с Дином, который явно пытался ее соблазнить, каждый раз обнимая и прижимая к себе, как плюшевую игрушку, а сама Черри явно не была против, только стреляя глазками в сторону зашедшего Алекса. Ну вот всегда так - он помнил ее с давних времен, эта девушка еднственная из присутствующих была почти одного возраста с Кейном, но никогда бы не стала это показывать. Зато не упускала случая намекнуть о том, что вовсе не против проводить ночи в его компании.
Алекс подошел к самодельному столу, обнаружив на нем несколько бутылок с алкоголем, в том числе с ромом, и прихватил одну себе, открывая на ходу.
- Жду не дождусь, когда вербены в этой суке не будет, - сказал вошедший через пару секунд Риз, снова с сигаретой в зубах, - Я жду когда она будет умолять меня убить ее.
Проходивший мимо Алекс щелкнул пальцем, выбив сигарету изо рта Риза и рассмеялся:
- Тебя отбрили, Риз. Ты прокуренная подзаборная пиявка. Кстати она не будет тебя умолять, она это не умеет.
Риз удивленно посмотрел на Алекса:
- Ты знаком с этой девчонкой?
Алекс подумав, покачал головой:
- Нет, просто по ней видно.
"Не к чему им знать о нашем знакомстве." Алекс не понял, почему так подумал. Он опять вспомнил внешний вид лежащей на полу Саманты, и ему стало жаль ее немного. Хотя нет, не жаль, но просто она наверное заслуживала какой-то другой смерти, нежели вот этой.
- Посмотрим.
Алекс сел на полуразваленный диван, отпивая ром из бутылки и поглядывая на остальных:
- Так что будем делать с некой Мелади, про которую я говорил?
Черри встала с колен Дина, пересев к Алексу:
- Лучше найди Кэтрин эту ведьму, она не отстанет. Алекс... это не тот случай, когда нужно спорить. Потом ответишь ей чем-нибудь похуже, в своем духе. А пока не стоит, она слишком хорошо знает город и... местные нравы.
Алекс кивнул, не став оспаривать слова девушки, снова отпивая пару глотков. Может быть она была права.
Из соседней комнаты послышалось пение, и Алекс удивленно вскинул бровь, посмотрев туда. Черри рассмеялась:
- Помирать, так с музыкой что-ли?
По прошествии получаса такого пения, нервы Риза видимо не выдержали. Он затушил очередную сигарету в пепельницу:
- Достала она выть уже!
Алекс пересадил Черри на диван, и пошел к двери, обойдя Риза. Он знал, что если не пойдет туда сам, Риз психанет и сломает Саманте еще что-нибудь, чтобы только не нервировала его.
Риз нахмурился, провожая Кейна взглядом:
- Алекс, ты куда? Подпеть ей решил, или вырубить?
Вампир махнул рукой, чтобы тот отстал. Ему не нужно было объяснять, зачем он делает то или иное, Риз как и все остальные, доверяли ему, а значит в любом случае пока что ничего не заподозрят.
Войдя в комнату, Алекс усмехнулся, когда девушка прервала песню и заговорила о концерте по заявкам для желающих. И что ее так веселило? Неугомонная девушка, неужели даже сейчас она не верит в то, что с ней может случиться что-то плохое? Верит, что вырубит всех, кто подойдет к ней ближе полуметра? Видимо и правда верила, раз Ризу пришлось доказать обратное, ломая ей ребра и ногу. Конечно у Риза немного садистские наклонности - Алекс бы просто вырубил ее на эти часы, чтобы не слышать даже.
- Привет, красавица, через сколько ужин?
Алекс покачал головой, в который раз усмехнувшись, поднимая ее с положения полу-лежа в полу-сидя. Так наверное меньше боли чувствуется.
- Привет, Саманта. Ты всё никак не успокоишься? - он говорил тихо, чтобы никто лишний не услышал, но игнорируя ее вопрос. - Ты влипла по самые уши, и даже сейчас готова всех раздразнить еще больше?
Он коснулся пальцами ее лица, от чего она едва заметно дернулась, не желая особенно показывать это.
- Знаешь... Ты сильная, ты хорошо держишься. Другая на твоем месте сломалась бы.
Алекс приблизился губами к ее уху, шепча в него:
- Я вытащу тебя отсюда, Сам. Может быть потому, что это был нож, а не кол.
Алекс поднялся на ноги и вышел их комнаты. Теперь главным было не провалить план.
Риз посмотрел на вампира:
- Она замолчала, это радует!
Алекс кивнул, выходя на улицу. Он знал, что за ним никто не пойдет - солнце еще кидало последние лучи на землю, а значит они пока не могут выйти.
Дорога да ближайшего дома заняла несколько минут - благодаря нужной скорости можно было не думать об этом. Парочка ребят лет двадцати, выскочила из дома, кинувшись к машине, видимо пытаясь поделить, кто из них сегодня сядет за руль. Неизвестно откуда взявшийся Алекс подпортил им все планы.
- Через пятнадцать минут вы подойдете к старому складу и сделаете то, что я вам сейчас скажу... - произнес вампир, глядя в глаза поочередно одному и другому, дальше заговорив шепотом, опасаясь лишних ушей...

0

6

Алекс в очередной раз показал своё воспитание, пришедшееся на какую-то далекую-далекую эпоху (Кстати, надо узнать, а со скольки лет вампиры на почечные камни разваливаются?) и поднял её с пола, усадив в единственное положение, в котором десятибалльная боль ощущалась на 9,5 по шкале от "твою мать, убила комара теперь стирать блузку..." до "чертовы упыри, пристрелите меня!!!".
- Привет, Саманта. Ты всё никак не успокоишься? Сам погладила себя по здоровой ноге и улыбнулась.
- Ни дня без борьбы - благо количество косточек помогает не унывать. Голос у тебя бодрый, значит, неделька выдалась удачная. Ты следишь за списком побед на твоей кровати триумфа? Слышать перед смертью знакомый голос было довольно приятно, и Сам решила поговорить подольше, слушая себя... Ладно, ладно, заткнуться она решила на время.
- Ты влипла по самые уши, и даже сейчас готова всех раздразнить еще больше? Его пальцы легонько коснулись её лица, но даже это причинило девушке боль, которую она так усердно скрывала с того момента, как попала в логово социопатов.
- Я не готова, Алекс... Я пытаюсь... Перспективы не радуют - никакого карьерного роста ваша компания мне не предлагает: или я стану ужином и сдохну, или просто сдохну. Не очень хочу стать ужином... Может, в следующий раз, никотиновый сутенер не рассчитает силу и всё кончится быстрее? Помнишь, мы говорили про свободу? Пусть хоть такую получу - выберу как мне на тот свет отправиться. Саманта говорила всё настолько тихо, что даже не была уверенна, что Алекс услышит хоть слово. Надо было с ним не пить, а язык жестов учить! Сейчас бы потрепались за жисть... Вот тупая!!! Какие разговоры, когда ты его не видишь, а у тебя руки связаны? или так, или азбукой Морзе. Вот её, кстати, надо будет выучить. Сам перестала даже думать, поняв, что будущего-то больше нет... Есть только настоящее, в котором она в неизвестном месте с вампиром, у которого есть парочка совсем-совсем малюсеньких причин слегка её ненавидеть и чуть-чуть желать ей медленной и мучительной смерти. Пальцы Алекса всё ещё касались её лица, и Сам недоумевала, как вдруг прикосновение вампира может так согревать плоть живого человека? Но рука Алекса определенно была теплее её ледяной кожи, приятно грея лицо ведьмы.
- Знаешь... Ты сильная, ты хорошо держишься. Другая на твоем месте сломалась бы. Саманта едва слышала шепот блонди, почувствовав его горячее дыхание у своего уха.
- Я вытащу тебя отсюда, Сам. Может быть потому, что это был нож, а не кол. Блонди попытался отстраниться, но Саманта удержала его одним прикосновением к горячей щеке.
- Тсс... Я не знаю, получится ли, поэтому... Просто закрой глаза... Саманта не видела, сделал ли Алекс то, что она просила и проверила это, проведя пальчиками по его опущенным векам. Закинув связанные руки ему на шею, Сам притянула вампира к себе, сначала чуть коснувшись его губами его губ, а вот потом... Её страсть граничила с насилием, снова и снова притягивая Алекса к себе, Сам впивалась в его губы с почти животным желанием... Ведьма не знала, сколько времени прошло с того момента, как она дала волю своим желаниям, но Саманте всё-таки удалось оторваться от него, тяжело вдыхая спертый воздух своей личной гробницы. Её пальцы всё ещё гуляли по его шее, поглаживая вампира, но и им пришлось остановиться, чтобы она смогла отпустить Алекса. Закусив губу Сам услышала звук захлопнувшейся двери и обняла руками поднятую коленку. Внутренние диалоги - это вообще нормально? Хотя, Саманте можно было всё, даже поговорить с самой собой. Ты напугана... Я не напугана... Напугана! Поэтому ты просто сделала глупость, считая, что это в последний раз... Он сказал, что вытащит меня отсюда - не в последний... Значит просто отблагодарила его!.. А почему тогда не хотела, чтобы видел меня такой?.. Потому что ты сейчас на Фредди Крюгера похожа, ты бы Фредди поцеловала?.. Ладно, мы просто благодарны блонди и волновались, что скоро умрем! И всё, закрыта тема!
- Время ужина, крошка! Саманта вздрогнула, осознав, что всё-таки не смогла побороть сон и умудрилась проспать драгоценное время. Мы даже приготовили для тебя столик, ты не видишь, но ужин будет при свечах! Вряд ли ждать ещё час имеет смысл: раньше начнем, раньше закончим, А вот дальше начался настоящий ад... Сигаретный укурыш в который раз схватил девушку за волосы, но она не успела ничего сказать, потому что он поволок её по полу в неизвестном направлении. Сам привыкла к боли, но это... Ведьма слышала свои крики, буд-то издалека: болевой шок полостью оторвал её от реальности после того, как сломанные ребра пару раз ударились о ноги вампира, а нога и без того причинявшая боль, волочилась по полу следом за Самантой, каждым своим передвижением пытая её. Вампир не соврал, швырнув её на что-то твердое, что вполне могло оказаться столом. Сам довольно быстро пришла в себя, хватая ртом воздух и пытаясь понять, откуда на этот раз придет опасность. Не настолько прокуренный голос вбил очередной гвоздь в крышку её гроба.
- Алекс ушел? Он вроде был не против присоединиться. Сам зажмурилась сильнее. Блонди не вернулся... Надо было срочно придумать хоть что-то, но голова была пустой после той боли, которую она испытала.
- Оставим ему немного, если конечно получится. О, а мы тебя потеряли уже, присоединяйся, Алекс. Тебе крылышко или бедрышко? Смех прокурыша был такой же отвратный, как и его голос. Он схватил сломанную ногу и скользнул пальцами по бедру Саманты, приподнимая выше и без того короткую джинсовую юбку. Ну что, крошка? Приступим? Его губы оказали на внутренней части её бедра, и Сам сделала единственное, что пришло в голову - что было сил пнула вампира здоровой ногой в живот, заставив его отлететь на спину.
- Нихрена не приступим, урод... Сам не успела закончить, как оказалась на полу, крича от боли. На здоровой ноге оказалась нога прокурыша, и он рассмеялся.
- Игры кончились, останешься без второй, мне-то как-то...

0

7

- Помнишь, мы говорили про свободу? Пусть хоть такую получу - выберу как мне на тот свет отправиться.
Алекс еще тогда подумал о том, что не хочет для нее такой смерти. Если Саманта и заслужила ее, то не так, не слыша хруст собственных костей и без возможности сделать что-то, чтобы защитить себя. Она всю свою жизнь провела, сражаясь с призрачным врагом, то есть с теми, с кем ее учили сражаться. Это не было настоящей жизнью, только стремление к каким-то идеалам. Может быть, если бы не ее отец, все было бы не так.
Сейчас, возвращаясь к старому складу, Алекс вспомнил ее последний поцелуй, который был наполнен такой страстью, на которую нужны были хоть какие-то силы, которых у Саманты не было. Хоть она и делала вид, что всё в порядке и она ничего не боится, но в глубине души наверное так не думала. Ловила момент? Может быть. Она знала, что если умрет сейчас, то никогда уже не сможет себя винить за какие-то поступки. Значит и правда ловила момент.
"Может ее и правда тянет ко мне? Она просто отрицает это, сама не понимая, что просто так ничего не бывает. А тянет ли меня к ней? Я ведь тоже отрицаю это. Но стал бы я помогать какой-то ведьме? Не стал бы. Сам же убивал и не чувствовал уколов совести. Что же сейчас? Хочу вытащить ее оттуда живой, а что потом? Если все пройдет как надо, мы смоемся оттуда прежде, чем ребята смогут что-то понять. Но потом ведь поймут. И что я им скажу?" Алекс улыбнулся сам себе, открывая дверь на склад. "Что-нибудь..." ответил он на свой же вопрос.
Алекс еще издалека слышал крик Саманты - странно, она всегда сдерживалась. Значит просто не отвечает за себя, значит действительно настолько больно. Слышались вкрадчивые слова Риза, который наверное все эти часы спал и видел, как вонзает зубы в шею девушки. Она кажется стала его навязчивой идеей. Дин просто не отказывался от еды, и ему было все равно, Саманта это или еще кто-нибудь. А Черри кажется было все равно, она просто наслаждалась свободой, и поддерживала остальных, чтобы не сильно выделяться. В прошлые времена она была вполне спокойной и осторожной, Алекс все еще удивлялся, что сейчас держит ее рядом с таким, как Риз. Она ведь ценительница, а он всю жизнь неудачником был.
- Алекс ушел? Он вроде был не против присоединиться. Оставим ему немного, если конечно получится.
Алекс показался в дверном проеме, скрипнув ржавой дверью.
- О, а мы тебя потеряли уже, присоединяйся, Алекс. Тебе крылышко или бедрышко?
- Разбежались. Гостям между прочим первым наливают, - усмехнулся он, подходя к ним. Саманта валялась на столе, зажмуривая глаза и морщась от боли. Сейчас при более ярком свете ее лицо казалось еще более.. измученным. Кажется от вербены точно так же щипет кожу, как сейчас ее глаза от... черт знает чего. Чем они ее лицо облили?
Риз совершенно не слушал Алекса, скользнув по бедру Саманты рукой, склонившись над ней - кажется шея была для него не столь привычным вариантом. Бедренная артерия была ничуть не хуже. Только для него это было ошибкой - Саманта была не только против кровопития из ее тела, но и прилюдного поднятия собственной мини-юбки тем более. Взмах ноги - и  Риз отлетел на пол, чертыхаясь. Алекс покачал головой - наверное зря она это.
Риз стащил ее на пол:
- Игры кончились, останешься без второй, мне-то как-то... - его нога оказалась на ее здоровой в тот же момент, когда Алекс оказался рядом с ними, отшвыривая Риза за шкирку туда же, куда он уже летал, откинутый ногой Саманты - на пол.
- Ты что, спятил, Кейн? - зашипел Риз, вставая и подходя к ним. Неубиваемый тип. Никотин говорят убьет даже лошадь... Но этому он наверное силы придавал.
- Ты меня слышишь вообще? Говорю гостям первым наливают, а такими темпами она умрет прежде чем нам перепадет хотя бы по глотку. - Алекс развел руками, вроде как извиняясь за то, что перегнул палку.
- Бред, я ее сюда притащил! Она моя! - Риз почти рычал от злости, подходя вплотную к Алексу.
- Хочешь помериться силами, Риз? - глаза Алекса потемнели, он ждал только слова Риза и был бы рад избавиться от этого придурка. Риз младше его на пару веков, ясно что силы не равны.
Риз думал. Было ощутимо, как в его голове стаей носятся мысли, предполагающие чем это закончится. Видимо никотин еще не весь мозг расплавил, потому что в итоге он покачал головой. Алекс усмехнулся, отойдя от него и вернувшись к Саманте, присел рядом с ней, удерживая ее здоровую ногу, чтоб и ему не двинула ею. Он склонился над ее лицом, чуть склонив голову. Кровь на ее виске привлекала внимание. На какой-то момент он даже забыл, для чего он здесь, полностью увлекшись сочащейся из ее раны кровью. Саманта не видела выражение его лица, иначе бы все поняла. Он лизнул ее рану, медленно, наслаждаясь. Ее кровь была сладковатой, напоминающей дорогое вино с каким-то цветочным ароматом, холодным ароматом, не таким, какой можно найти на каждом шагу.
Внезапно снаружи склада послышался взрыв, сопровождающийся хлопками и запахом горелого. Алекс отстранился от девушки, в какой-то момент удивившись, потом вспомнив, что это была часть плана. Что-то свалилось на крышу и покатилось в сторону. Громкое улюлюканье и снова взрыв. Риз вскочил со стола, на котором сидел все это время:
- Это еще что за хрень?
Черри следила глазами за потолком, по которому что-то каталось, похожее на большие шары или бочки. Она молчала, кажется не особенно заинтересовавшись происходящим. Странная девушка.
Дин выскочил на улицу, и через минуту послышался его крик:
- Эй, идите сюда!
Риз выскочил следом за ним, и Алекс ждал когда Черри побежит за ними. Девушка кажется и не планировала. Кейн взглянул на Саманту, которая затихла, прислушиваясь. "Ладно, посмотрим..."
- Черри, тут есть вторая дверь?
Девушка махнула рукой влево, за бетонные блоки. Алекс улыбнулся, поднимая Саманту с пола и направляясь туда. Впереди была дверь, такая же ржавая, но это не проблема. Он ударил ногой по железяке и дверь отскочила в сторону, открывая путь к лесу. В помещении тут же запахло дымом, не таким как от пожара, а каким-то еще.
- Эй, Алекс! - послышался голос Черри сзади, - Как ты объяснишь Ризу и Дину все это?
Алекс остановился, с Самантой на руках стоя у двери. Он оглянулся, глядя на Черри, которая скрестив ноги сидела на том же столе, что недавно и Риз. "Так и знал, что она что-то просекла..."
- Я не обязан объяснять, Чер, - девушка кивнула, что-то обдумывая.
- Тогда до встречи, амиго, - она сложила пухлые губы как в поцелуе, после чего отвернулась от них, снова устремив взгляд на основную дверь.
Алекс выскочил в дверь, и даже на той скорости, с которой они добирались до одинокого Скайлайна возле дороги, он видел взрывы фейерверков над старым складом, и чьи-то крики.
Положив Саманту на заднее сидение, Алекс прыгнул в машину, разворачиваясь и выезжая на шоссе, ведущее подальше отсюда.
- Ты там как?

0

8

Саманта напряглась в ожидании боли и прикидывая, на сколько сильной она будет. Вряд ли получится не закричать, да и толку? Они итак уже успели насладиться её вокальными данными, пока прокуренная рожа тащила её на эшафот. Странно, но вместо боли Сам почувствовала, как вампир отлетает от её любимой ножки (нет, ну она конечно любила их одинаково, но в данный момент почему-то испытывала более теплые чувства именно к здоровой ноге) и улышала громкий звук его падения. А вот то, что началось дальше Саманте никогда даже не снилось. Белокурая нимфа и прокуренный гном спорили о том, кому первому перепадет вкуснятинки, а Сам не могла сделать ничего, чтобы хоть как-то помешать сказочным вурдалакам в их темном деле. Сказать, что победили силы добра - это конечно было бы громко, но Саманта осталась довольна исходом их словестной перепалки: лучше уж духи блонди, чем дешевый табак гоблина, да и вряд ли Алекс обнаглеет, как его давний знакомый и полезет ей под юбку на глазах у всех - и плевать она хотела, что там артерия: без её спроса никому таких вольностей не позволено. Рука блондиночки легла ей на ногу, но не похотливо, как ложилась в их последнюю встречу, а сдерживая, буд-то он побаивался, что и ему уготована участь предущего вампира. Саманта чувствовала его дыхание на своей коже, но не решалась пошевелиться. Наверное, если бы его дружки были чуточку поумнее обезьян, то поняли бы, что они уже были знакомы до этого. Сам не стала вырываться, да и сказать было нечего - читать мысли она не умела, а от блонди сейчас зависело всё: или ведьма просто не будет мешать его планам, если они у него есть, конечно, или пытается сделать всё сама, что слегка затруднительно в её положении... Хотя, господи, не сказать ничего? Пффф...
- Нежнее, малыш. От тебя хоть пахнет приятнее, чем от похотливого бычка. Саманта немного удивилась, когда почувствовала его дыхание на своём лице, а не на шее — почему то девушка была уверена, что даже если блонди реально поможет ей, вряд ли он упустит шанс испить её кровушки за все её слова, которыми он успел насладиться в их последнюю встречу. А может, она просто была неправильного мнения о нём? А вот это плохо!!! Алекс, стой!!! Саманта вдруг четко осознала то, о чем уже успела забыть... нет, она конечно помнила, что блондиночка вампир, но, как ни странно, это оставалось лишь словами, которые вертелись в голове, но не осознавались ведьмой. А сейчас... его дыхание стало настолько частым, что Сам стало не по себе, когда она поняла, что сейчас они не в его доме и не раскидывают повсюду ненужную одежду, а это означало только одно... Что его желание, которое она сейчас ощущала на своей коже, это немного не то, которое, как он утверждал сильнее... Его язык скользнул по её виску, и Саманта замерла, понимая, что сейчас ему окончательно сорвет крышу и висок останется в его памяти, как приятный аперитив к шее и всему, до чего он дотянется. Девушка положила руки на грудь Алекса, чтобы, если тот разойдется иметь хоть потенциальную возможность оторвать блонди от её любимой кровушки. Но, благо, это не понадобилось: откуда-то раздался громкий взрыв, да ещё и несколько хлопков, буд-то фейерверки пускали. Вампир отстранился от ведьмы и пару секунд даже не дышал, то ли от удивления, то ли успокаивая жажду — по барабану, главное не доел ужин, или, лучше сказать не допил вина?
Это еще что за хрень? Тот, кого до этого она только слышала видимо отравился на разведку, проверить, что за фигня происходит на улице. Странные звуки раздавались на крыше, и Сам наклонилась поближе к Алексу, надеясь, что сверху сейчас не посыпятся кирпичи или доски, или из чего там её тюрьма сделана? Вампир позвал своих дружков на улицу: видимо, план блондиночки действовал на ура.
Черри, тут есть вторая дверь? Опа, одна всё-таки осталась? Видно, Алекса не слишком заботило её присутствие. Ну, мне не жаловаться — его дело. Моё дело... моё дело — дрянь, потому что единственное, что я могу сделать — это положиться на вампира, пусть и с симпатичными белокурыми волосиками и милой улыбкой, но вампира. Который пьет кровь, это так, тебе дуре для сведения, чтобы особо не радовалась, пока вербенки не выпьешь. Алекс поднял Саманту с пола, и девушке пришлось опять закусить уже разодранные в кровь губы.
Я, конечно, не жалуюсь, не подумай, но можно чуть нежнее? У меня как бы нога сломана и охренеть как болит. Сам закинула связанные руки Алексу на шею и морально приготовилась к их путешествию.
Эй, Алекс! Как ты объяснишь Ризу и Дину все это? Вампирская девочка бесила Сам тем, что задерживала их побег, но девушке не оставалась ничего, кроме как балластом висеть на шее у блонди и ждать, когда он вытащит её из всего этого дерьма.
Я не обязан объяснять, Чер. Вылетев из... здания, Алекс побежал по лесу на приятно-поддувающей скорости. Как ни странно, он умудрялся бежать так, что нога её почти не тревожила. Пока ветер обдувал больное тело, Сам задумалась, примостив голову на плече белоснежки. Почему он всё это сделал? Вампирша была права — хоть он и не обязан, но ему придется. Вряд ли прокурыш ни слова не спросит о том, какого хрена Алекс утащил из дома еду посреди ужина... Так и не найдя ответа в своей голове, Саманта закончила своё мини-путешествие на руках вампира и оказалась на заднем сидении машины. Первое что надо было сделать — уложить сломанную ногу в недвижимое положение, второе... Ну, тут пока сложнее... Она была не особо сильна в таких речах — редкий человек, не говоря уж о вампире, мог упомянуть о спасении её попки из какой-либо даже мелкой передряги... Вообще-то, если быть до конца честной, то никто кроме блонди не мог упомянуть о таком факте в своей биографии...
Ты там как? Раздался голос Алекса с переднего сидения. Сам подложила себе под голову что-то, что напоминало на ощупь куртку блондинчика и попыталась расслабиться.
Я... Вроде живая, как ни странно...  Сам замолчала, понимая, что, скорее всего, стоит вспомнить какую-нибудь дешевую речь из какого-нибудь подросткового фильма — вряд ли блонди успел пересмотреть все эти, с позволения сказать, «произведения кинематографа», но почему-то казалось, что сейчас не лучшее время для этого и она решила пошарить вокруг себя в поисках чего-нибудь интересного. Чем-нибудь оказалась бутылка чего-то, судя по форме, алкогольного. Пара глотков дала понять, что чем-то алкогольным оказался виски, и Сам рассмеялась через боль в сломанных ребрах.
А ты верен себе — виски, ммм... не думала, что буду так рада рядовой паре глотков. Будешь? Сам протянула блонди бутылку и вернулась в исходное положение, вспоминая речи из фильмов. Под головой девушка оказалось что-то твердоватое и она достала у Алекса из кармана куртки пачку сигарет.
Просто скажи мне, что это твои, а не прихваченный сувенир на память от укурыша ... Достав из пачки сигарету и прикурив найденной там же зажигалкой, Сам с наслаждением пропускала успокаивающий дым через свои легкие. Если я решу купить себе пачку дешевле, чем за четыре доллара, пристрели меня. Честно говоря, курить двумя руками было не очень приятно, но девушка не рисковала — попытаться сейчас дотянуться до Алекса было чревато тем, что ноге это может не понравится. Сигарета отправилась в окно, Сам опустила уставшие руки на сидение, но и тут им перепало что пощупать — глянцевая обложка журнала заставила Саманту в громко рассмеяться.
- Ты прав, я наверное никогда не смогу просто заткнуться — это твой пентхаус, или новый выпуск космо? Хотя, будь у меня такие шикарные локоны, как у тебя, я бы тоже не отрываясь читала космо, каким кондиционером для волос ты пользуешься? Странно, что продолжать подкалывать его было проще, чем сказать одно маленькое спасибо, но, тем не менее, это немного не то, как она представляла себе благодарность — не голос с заднего сидения «Спасибо, малыш, я твоя должница». Он ей не кофе в постель принес и не соль за ужином передал, чтобы получить рядовую, обезличенную благодарность для галочки. Вторая находка, которую она на автомате ощупывала, думая о том, как отблагодарить блонди, внезапно заняла все её мысли, когда она поняла, что просто ходит по кругу пальчиками, гоняя резиновый ободочек в крепкой упаковке. Тут уже на лице был не смех и не улыбка, а обычное удивление.
- Эм... Алекс, а это тебе зачем? Она подняла свою находку вверх, демонстрируя вампиру. Я думала для вампиров безопасный секс - это когда партнер не пьет вербену и им потом можно закусить, или ты считаешь, что у кого-то в животике все-таки может вырасти маленький кровопийца с твоими глазками? Просто, нам говорили, что такое не возможно... Прости, что напоминаю, но ты... мертв, а мертвецы не размножаются. Нет, я всё понимаю, чисто теоретически, мертвецы не ходят, не пьют кровь и не разговаривают, но... Ладно, просто скажи, зачем тебе в машине презервативы, почему он один и почему его размер меньше среднего?.. Тебе вряд ли налезет, хотя, я могу ошибиться — может то, что упиралось в меня в ночь нашей последней встречи было столбиком монет в кармане... Машина затормозила, и Сам заткнулась, не понимая, приехали они, или блонди достали её шуточки и приехала только она.

0

9

- Я... Вроде живая, как ни странно...
Это и правда было странно, если подумать. Саманта и правда была морально сильной личностью, она все это терпела, и еще умудрялась отпускать шуточки, не смотря на то, что ее раны должно быть болят адски.. Одни только сломанные ребра должны были сбивать дыхание, отчего каждое слово могло казаться кошмаром, а еще в добавок ко всему, сломанная нога.. В общем Алекс конечно был давно не специалистом в подобных вещах - он мог нанести кому-то подобные повреждения, а на нем все заживало быстрее, чем можно было об этом подумать. Значит каково мучиться с подобными травмами он попросту не знал, уже больеш шестисот лет. В детстве сломал лодыжку, но этого он уже не помнил.
Шоссе было пустынным - странно, ему казалось, что после захода солнца люди не сразу разбегаются по домам. Облачность намекала на то, что дождя не избежать - может это и уменьшало количество машин. Хотя кто знает.. Впереди показался желтый "опель", но тут же оказался где-то позади - Алекс мчался на такой скорости, что "опельку" было до него далеко. Интересно, когда Саманта прозреет, она оценит его новое приобретение в виде Скайлайна? Врятли конечно, но если нет, то она далека от машин, как земля от неба. Алекс открыл окно, ощущая прохладный ветерок, проникающий в салон. Свежий воздух был как раз - аромат крови Саманты все еще витал в воздухе. Конечно, раны никуда не делись. Алекс снова вспомнил вкус ее крови, и решил подумать о чем-нибудь другом.
- А ты верен себе — виски, ммм... не думала, что буду так рада рядовой паре глотков. Будешь?
Между сидений появилась открытая бутылка виски, и Алекс даже в какой-то миг удивился, как она сослепу не вылила ее ему на кресло, а ведь могла бы. Он кивнул, но сообразил что этого она тоже не видит.
- Буду. Надо хоть чем-то залиться в этот вечер. У Риза дерьмовая выпивка, вкуса у него никогда не было. Разве что...
Алекс не договорил, забирая бутылку. Подумал он о том, что вкусы насчет Саманты у них сошлись. Хотя конечно Ризу было все равно, Сам или еще кто-то, просто к ней он скорее испытывал чувство злости и желания показать, кто в доме хозяин.
Кейн отпил виски, ощущая вкус напитка, даже наслаждаясь им. Казалось, что в горле все пересохло, а живительный алкоголь снова заставлял жить.
- Просто скажи мне, что это твои, а не прихваченный сувенир на память от укурыша.
Алекс оглянулся, оторвав взгляд от дороги - вести машину он мог и в полуобороте. Саманта говорила про пачку сигарет из его куртки. Пока девушка лежала на заднем сидении, от нечего делать она обыскивала его куртку. Что-ж, вполне в духе мадам Баффи вне Голливуда.
- Это мои. Я хоть и не курю практически, но иногда бывает. Здоровье беречь не нужно, рак легких мне не грозит. Твой "укурыш" наверное тоже так считает. Правда... Ну если честно он всегда таким был. Для него не особенно имеет значение то, какое впечатление он производит на других. Для меня это тоже не имеет значения, но я люблю... комфорт. Может быть потому, что будучи людьми мы жили в разное время, в разных слоях общества.
Саманта выкинула сигарету в открытое окно, видимо накурившись вдоволь. Она продолжала шарить по сидению, и когда только открыла рот, Алекс уже улыбался - он так и понял, что она нашла что-то еще.
- Ты прав, я наверное никогда не смогу просто заткнуться — это твой пентхаус, или новый выпуск космо? Хотя, будь у меня такие шикарные локоны, как у тебя, я бы тоже не отрываясь читала космо, каким кондиционером для волос ты пользуешься?
Алекс рассмеялся, взглянув на журнал. Он был далек от того, что перечислила девушка - может быть в ее машине он нашел бы именно Космо.
- Не угадала ни разу, Сам. Я искал кое что-то для своей новой машинки. Кстати, когда прозреешь, оценишь может быть, - он хитро улыбнулся, смотря на дорогу. Каждый раз поворачиваться когда она что-то находит не было смысла.
Смех Саманты поутих, и Алекс заподозрил неладное, когда взглянул все-таки назад и обнаружил перед носом упаковку с презервативом на вытянутой руке девушки. Алекс закатил глаза.
- Ладно, просто скажи, зачем тебе в машине презервативы, почему он один и почему его размер меньше среднего?.. Тебе вряд ли налезет, хотя, я могу ошибиться — может то, что упиралось в меня в ночь нашей последней встречи было столбиком монет в кармане...
Они как раз доехали до дома Саманты, и Алекс затормозил прямо возле крыльца, скрипя гравием. Улица казалась тихой - дом Сам вообще стоял как-то странно, вроде и центр, а в то же время отдаленно от всех остальных.
Алекс повернулся на сидении, в полуобороте глядя на девушку, и забрав презерватив из ее руки, кинув его в бардачок.
- Это был подарок журнала TOP GEAR, спросишь какое он имеет отношение к журналу? Сам не понял. Но кажется они имели ввиду, что для владельца подобных тачек на заднем сидении обязательно должна быть полуголая девушка, в процессе общения с которой этот предмет может пригодиться, - он усмехнулся, окинув девушку взглядом, - Хочешь еще про столбик монет поговорить? Или лучше сначала собрать твои конечности вместе, как и было ранее? Мы кстати возле твоего дома, Сам.
Алекс договорив, вышел из машины, открывая заднюю дверцу, и вытаскивая оттуда Саманту. Он конечно старался, чтобы было как можно менее больно, но совсем безболезненно не получилось, и он ощутил, как девушка дернулась.
- Извини, - закрыв дверцу, он понес ее к дому, - Еще немного потерпеть придется..
Подойдя к двери, которая вела внутрь дома, Алекс наконец вспомнил, что дальше он ее нести не может - никто его не приглашал, скорее всего и не собирается. Саманта настолько осторожная, что ждать чего-то другого было бы бесполезно. Остановившись, он положил ее на пол крыльца, который чуть скрипнул, может быть просто от старости.
- В общем... считай что пришли, - присел возле нее Кейн, думая о чем-то своем. "Я точно пожалею обо всем этом, но не могу я вот так оставить ее здесь. Смешно звучит, но сейчас она беззащитна. А если Риза переклинит и он решит за ней вернуться сюда, то ей уже точно не жить.." Алекс уговаривал сам себя, но на самом деле причины не нужны были. Он просто не мог бросить ее сейчас.
Покачав головой, словно удивляясь над самим собой, он сел на пол, прижав к себе Саманту, прокусил свое запястье и поднес его к губам девушки.
- Пей, ты знаешь, это поможет.

0

10

- Буду. Надо хоть чем-то залиться в этот вечер. У Риза дерьмовая выпивка, вкуса у него никогда не было. Разве что... Саманта усмехнулась.
- Разве что вы на одной диете? Сегодня мне было немного не по себе, когда ты склонился ко мне - признаться я уже подумала, что ты соблазнился идеей ужина. Сейчас, лежа на заднем сидении говорить о случившемся было гораздо проще, чем тогда ощущать его дыхание на себе. Сигареты оказались все-таки собственностью Алекса, но не это в словах вампира зацепило внимание ведьмы.
Может быть потому, что будучи людьми мы жили в разное время, в разных слоях общества. Сам задумалась над словами Алекса: а ведь она толком ничего не знала о нем... Знала пару слов о его матери, чертов язык, с которого вечно слетает, что не следует, понимала, что там есть какая-то любовная чернуха, видать даже с мега-мочиловом в конце, можно было бы фильм снять по мотивам, скорее всего. И всё... Возраст разве что... Но это стандартное личное дело - пустое, формальное, сухое и половина из головы малявки, мечтающего дорасти до инквизитора, но упорно лениво придумывающего факты, вместо кропотливого поиска таковых. Но сейчас не время для таких расспросов, да и не место...
- Ты, как я понимаю, аристократ у нас? Любовь к красивому, пышному, качественному и дорогому... И манеры... Безупречность и учтивость. Таким позавидует даже королева Англии - в твоё время ты не только впитал это с молоком матери, но и видел на каждом шагу... Саманта тяжело вздохнула и напряглась от боли - больше так делать, видимо, не следует. Не теряй это, блонди... Сейчас ты алмазик в кучке дерьма... Кхм... Мы ему комплимент только что отвесили что ли? Может, разбавим сарказмом на тему того, что он начинает пропахивать окружающим миром? Саманта заткнула себя и улыбнулась, чувствуя, как боль постепенно переходит к оценке 7 баллов по уже упомянутой выше шкале. Ехать с блондиночкой было спокойно, не считая, конечно, её шаловливых ручек, которым от нечего делать попадались всякие забавные мелочи из большой четырехколесной сумочки Алекса.
- Не угадала ни разу, Сам. Я искал кое что-то для своей новой машинки. Кстати, когда прозреешь, оценишь может быть. Сам удивленно повертела головой, словно могла оглядеться и замерла, вдумавшись в слова Алекса и начиная нервничать. Переломы залечить не проблема... Срастутся через пару месяцев, а вот глаза... Она не знала, сколько времени прошло с тобой момента, как её то ли облили гребаной марганцовкой, то ли просто окунули головой, приоткрыв веки, но... Она могла разъесть сетчатку так, что даже лучшие врачи будут не в силах помочь ей. Конечно, можно попросить у Алекса кое-что получше любых лекарств, но... Саманта вспомнила, как он отказался поить своей кровью рыжую, хотя тогда так можно было замести следы, что уж говорить про неё... Сам попыталась отвлечься от грустных мыслей.
- Так мы не на твоей любимой хонде? Ты нашел себе машинку получше? Это ты правильно сделал - когда я увидела, как твоя предыдущая сдвинулась с места, я почти поверила в бога и чуть не собралась уйти в монастырь. Так эта получше, или ты так и не научился в них разбираться? Конечно, под капотом у хонды всё было хорошо, но Сам-то понимала, что блонди может достать машинку получше, вот видно и он это понял, прибарахлившись на авторыночке - Надо будет ему, кстати, рассказать про автосалоны... А вот дело дошло и до самой интересной находки.
- Это был подарок журнала TOP GEAR, спросишь какое он имеет отношение к журналу? Сам не понял. Но кажется они имели ввиду, что для владельца подобных тачек на заднем сидении обязательно должна быть полуголая девушка, в процессе общения с которой этот предмет может пригодиться. Странно, но после этих слов, Саманта решила проверить, на месте ли её юбка и попыталась натянуть её пониже. Когда до разумной части мозга дошло, что именно она делает, Сам удалилась головой о спинку сидения, понимая, что выглядит, как полная дура. Лучше реабилитироваться... Девушка протянула руку Алексу.
- Верни назад, себе возьму - мне он быстрее пригодиться, чем тебе. На троечку... Имидж почти испорчен...
- Хочешь еще про столбик монет поговорить? Или лучше сначала собрать твои конечности вместе, как и было ранее? Мы кстати возле твоего дома, Сам. Саманта услышала, как дверца машины открылась и обернулась к окну, буд-то могла рассмотреть свой дом сквозь закрытые веки. А что блонди имел ввиду под "собрать твои конечности вместе, как и было ранее"? Неужто... Внутреннему голосу пришлось заткнуться потому что девушка поняла, что лучше ей привстать, а то вывалиться из машины, когда Алекс откроет дверцу. А вот тут начались небольшие трудности - вытащить девушку со сломанными ногой и ребрышками без боли было нереально, что, как ни странно, взволновало Алекса, который даже умудрился извиниться...
- Всё в порядке, со мной всё хорошо... Привычно ответила Сам, пытаясь придти в себя от боли. И ты перевел тему. Что там со столбиком? Алекс осторожно усадил её на пол, как она поняла, её крыльца и как-то немного... грустно, или задумчиво сообщил:
- В общем... считай что пришли. В воздухе повисло немного неловкое молчание - Сам всё никак не могла понять, что люди говорят, когда их спасают, а Алекс... Саманта не видела его лица, так что, сложно было понять, о чем он думает.
- Они меня тут поймали... Я никого не приглашаю внутрь и вышла на крыльцо...   Просто заполнить тишину... Сам почувствовала, как блондинчик прижал её к себе и буквально через пару секунд в нос ударил запах крови.
- Пей, ты знаешь, это поможет. От таких подарков не отказываются. Решила Сам и, проведя языком по следам его зубов, вонзила свои в уже начавшие затягиваться раны. Вкус его крови... Она, конечно, не была ценителем вампиров, но за то время, что Саманта был в городе, Алекс был вторым, чью кровь она попробовала, но определенно занял первое место в её вампирском меню. Алекс казался таким сладким, но в то же время не был приторным, заставляя ведьму забыть о том, что они вообще делают и где они, вкус его крови будоражил девушку, заставляя всё крепче впиваться в следы его зубов. Еле оторвавшись от манящего запястья, Сам потихоньку приходила  себя, чувствуя, как боль медленно, но верно отступает. Открывать глаза было всё ещё страшно, и ведьма облокотилась на Алекса, поглаживая его уже успевшее излечиться запястье.
- Знаешь, это немного против моих правил... Но косточки ещё не срослись, а сидеть тут не хочется, ты не хотел бы... зайти ко мне? Слово не воробей... Что бы ни ответил Алекс, теперь ничто не сможет помешать ему зайти к ней в любое свободное время и напугать до полусмерти, оставив в ванной повешенную собаку, как в городской легенде, или... В общем, много что может сделать... Блонди поднял её на руки и понес к двери. Тихий скрип и они уже внутри.
- Тут не как у тебя. Знаю, что пустовато... Гостиная справа, там диван есть, давай туда пока. Сам понимала, что её дом вряд ли можно назвать уютным... Его вообще вряд ли можно назвать жилым, если быть до конца честной: единственным, что указывало на то, что здесь есть жизнь должен был быть оставленный на столе бокал вина, которое она так и не допила в тот вечер. В доме почти не было мебели, в гостиной был столик, пара шкафов с книгами, диван и внушительных размеров телевизор, который она включала вместо отсутствующей лампы, которую обычно ставят около диванов, чтобы загромождали комнату. Правда бар у неё был, без этого никуда - на любой вкус и настроение. Оказавшись на своем диванчике, Сам протянула Алексу руки.
- Развяжешь? А то я как однорукое чудовище из фильма ужасов. И не стесняйся: бар там, кухня там, ванная на втором этаже, если что - то нужно, говори - побуду твоим личным джином, но сильно не наглей: я не стану приводить в дом стриптизерш, даже если ты сам сначала покажешь, как именно они будут танцевать. Саманта улыбнулась, но всё равно было не по себе: девушка понимала, что пора бы уже открыть глаза, но страх сковывал её слишком сильно - если она откроет их и ничего не увидит, то дело - полнейшая дрянь... Хотя, разве есть хоть что-то, что вампирская кровь не способна залечить? Сам вытянула ногу, которая была сломана ещё пару минут назад и блаженно улыбнулась, чувствуя лишь угасающие отголоски былой боли.

Отредактировано Samanta McHell (2011-01-14 08:43:22)

0

11

- Сегодня мне было немного не по себе, когда ты склонился ко мне - признаться я уже подумала, что ты соблазнился идеей ужина.
Она была настолько близка к истине, что наверное сама не подозревала насколько. В тот момент Алекс думал, что уже не сможет отказаться от такой легко доступной крови Саманты, той, которую не так легко получить, будь она в обычном состоянии, поскольку вербены в ней всегда через край - рисковать никому не хочется. А тогда, лежа с ней на полу, когда она была так близка к смерти, которую даже не боялась, казалось что упускать момент совсем не нужно.
- А я соблазнился, Сам. Если бы ребята с фейерверками не появились вовремя, всё бы закончилось немного иначе. Но в итоге мы все равно оттуда ушли бы. У меня есть один минус - не люблю делиться с кем-то добычей.
Алексу было совершенно все равно, как Саманта воспримет его слова, просто сейчас он почему-то не хотел скрывать таких мелочей. В конце концов это и правда мелочь - он вампир, соблазняться кровью его нормальное состояние, другое дело если бы его привлекал томатный сок как заменитель.
- Ты, как я понимаю, аристократ у нас? Любовь к красивому, пышному, качественному и дорогому... И манеры... Безупречность и учтивость. Таким позавидует даже королева Англии - в твоё время ты не только впитал это с молоком матери, но и видел на каждом шагу...
Алекс улыбнулся - про королеву Англии она конечно загнула, но на самом деле он был слишком близко ко всему этому. Может быть, если бы тогда ситуация не изменилась, и им с матерью не пришлось бы переехать в срочном порядке, сейчас бы его здесь не было. Врятли вампир, обративший его, добрался бы до дворца.
- Ну... не совсем аристократ конечно. Это долгая история. Просто место, где ты рождаешься, не всегда заранее намечает твое будущее, вот и всё. Я и половины не помню из своего детства, зато о нем напоминает мое второе имя, которое я терпеть не могу.
Девушка говорила что-то про Хонду, и Алекс едва сдерживал смех - она это либо назло, либо просто делала вид, но может быть у каждого человека есть то, что ему не нравится. Наверное в список Саманты входили вампиры, цветы и Хонды. Это маленький список, но не слишком радовало то, что Алекс являлся его частью. Конечно любви к ведьмам он и сам не испытывал, а после гробницы был бы рад стереть их с лица земли, но в Саманте было что-то еще, то что мешало ему испытывать тоже самое к ней.
- Верни назад, себе возьму - мне он быстрее пригодиться, чем тебе.
Алекс вопросительно вскинул бровь, уже забыв о том, что ее недавняя находка валялась в бардачке, особенно никому из присутствующих не нужная.
- Не советую чтоб пригодился именно этот, - он намекнул на "размер ниже среднего", как она выразилась, и рассмеялся, так и не выполнив ее просьбу.
Возле ее дома было как-то неуютно - словно вроде бы вот она, крыша и мягкий диван, а попасть внутрь ты не можешь. Это до какой-то степени было грустно, но Алекс не особенно заморачивался по данному поводу - он и не собирался напрашиваться на чашку чая с печеньками. Тем более после сегодняшнего, Саманта не то что внутрь, близко возле дома видеть никого не хочет, и мирится с его присутствием только потому, что самой бы пришлось добираться пешком.
Отказа он и не ожидал - Саманта впилась в его запястье, словно сама была вампиршей, и только что добралась до долгожданной жертвы. Она жадно пила его кровь, а Алекс задумчиво смотрел вперед, на подъездную дорожку, как будто что-то рассматривая, но толком ничего и не видя. Его мысли заполняло другое - недоверие к самому себе. Саманта не знала, но по воле случая она оказалась первой за шестьсот лет, кому он дал свою кровь. Исключения составляли те двое, кого он обратил, но это ведь другая причина? Сейчас он сам себя не понимал.
Саманта отстранилась, явно с трудом, и на ее губах блестели капельки крови Алекса - черт, и почему не наоборот,а? Ему почему-то ужасно хотелось слизнуть эту кровь, но он отогнал мысли. Рана на виске девушки затягивалась, значит и кости скоро срастутся.
- Знаешь, это немного против моих правил... Но косточки ещё не срослись, а сидеть тут не хочется, ты не хотел бы... зайти ко мне?
Кейн удивленно посмотрел на ведьму, словно увидел привидение. Хорошо, что она не видела сейчас его удивления, а потом и хитрой улыбки. Одного подобного приглашения хватало - отменить уже не получится. Где же ее чувство самосохранения? Вампир усмехнулся, поднимая ее с пола и на руках внося в дом.
- Это значит, что ты хоть каплю мне доверяешь, или просто тебе лень ползти до дивана самой? - улыбнулся он, положив девушку на диван и осматриваясь вокруг. Наверное это она и имела ввиду, когда просила диван в подарок. То ли всю мебель она выкинула в окно, как и его столик, то ли ее здесь и не было, но в гостиной было слишком уж пустовато. Она явно не обычная девушка - те любят всякие глупые безделушки, а у этой ничего такого не было. Никаких банальных ваз с цветами или картин с кошками, женских журналов или книг с интригующими названиями - книги были, но их таинственный вид в шкафу заранее сказал Алексу, что он совсем не хочет видеть что там внутри. Даже если между обложками каждой хранится заточенный колышек - это не его дело.
- Развяжешь? А то я как однорукое чудовище из фильма ужасов. И не стесняйся: бар там, кухня там, ванная на втором этаже, если что - то нужно, говори - побуду твоим личным джином, но сильно не наглей: я не стану приводить в дом стриптизерш, даже если ты сам сначала покажешь, как именно они будут танцевать.
Алекс взглянул на Саманту, которая протягивала связанные руки, и понял что мог бы давно это сделать, просто как-то не думал. Он кивнул, но сообразил, что она этого не видит - почти что обоженная кожа вокруг глаз разгладилась, но глаза она не открывала, непонятно почему. Такая мелочь должна была излечиться быстрее, чем срастутся кости.
Он развязал ее руки, положив веревку на стол на край дивана, и решил воспользоваться предложением - то есть баром. Вискарик остался в машине, значит стоит найти здесь что-то. Кухня его мало интересовала, ванна... это не его валяли по полу на складе, так что тоже вроде не обязательно.
Вернувшись к дивану с бутылкой еще одного виски, он снова посмотрел на Саманту и закрытые глаза. Вздохнув, он сел на тот же диван, надеясь что не слишком прижал ее во избежании новой боли. Он провел рукой по ее щеке, улыбнувшись:
- Ты не собираешься открывать глаза? Или настолько не хочешь меня видеть? - на ее виске еще оставалась кровь, но уже без раны, и теперь эта кровь была и на его пальцах. "Все таки помыть руки придется". - Не волнуйся, зрение вернулось. Это тебе кажется, что это самое ужасное, а на самом деле это почти что мелочь, которая вылечивается быстрее, чем можно подумать... Ну по крайней мере для тех, кому досталась кровь вампира.
Он убрал руку с ее лица и открыл бутылку, делая несколько глотков.
- Вкус у тебя хороший - виски что надо, хотя бутылка мне не известна. Впрочем, я многое упустил из современной жизни, проводя время в мало пригодной для этого дыре. Кстати... Помнишь, ты интриговала меня тем, что знаешь, кто открыл гробницу? Мне это уже не интересно. Адерсат моей недоставленной открытки с благодарностью сама пришла ко мне и сообщила о себе.

0

12

-А я соблазнился, Сам. Если бы ребята с фейерверками не появились вовремя, всё бы закончилось немного иначе. Но в итоге мы все равно оттуда ушли бы. У меня есть один минус - не люблю делиться с кем-то добычей. Саманта удивленно вскинула бровь. С чего это блонди такой откровенный сегодня? Никак эликсир правды выпил вместо кофе с утра... Ммм... В постельку...Черт! Я что теперь о кофе и подумать не смогу никогда??? Пора завязывать с этими мыслями от прелюбодеяния подальше...
Ну... не совсем аристократ конечно. Это долгая история. Просто место, где ты рождаешься, не всегда заранее намечает твое будущее, вот и всё. Я и половины не помню из своего детства, зато о нем напоминает мое второе имя, которое я терпеть не могу. Сам засмеялась и ребра опять напомнили, что она в который раз наступила на те же грабли, по которым ходила с того самого момента, как проснулась в вампирской тайной комнате.
-Ричард? Вполне неплохое такое имечко для старичка твоего возраста: я прям вижу, как ты сидишь в кресле-качалке с ружьем и хрипишь на соседских детей, защищая своё любимое вишневое деревце от их набегов... Расскажи мне о своём отце — почему ты его так не любишь? Сам понимала, что если она хочет хоть что-то услышать, то свои варианты его нелюбви лучше не предлагать. А ведь варианты были неплохие... некоторые из них считались вне закона в большинстве стран, названия которых она знала.. Ладно, не об этом. Когда косточки начали срастаться, путешествовать на руках у Алекса стало почти приятно: ходить не надо, держит крепко, да и пока он её несет, руки не лезут куда не следует... Саманта даже уже думала о нижнем белье из вербены, но не была уверенна, что кто-то возьмется сшить для неё пару комплектиков...
Это значит, что ты хоть каплю мне доверяешь, или просто тебе лень ползти до дивана самой? Диванчик с удовольствием приютил попку девушки, и Сам смогла попытаться отдохнуть от постоянных твердых поверхностей, на которых ей за эти дни приходилось морозить свою драгоценную сидульку. Саманта ухмыльнулась и облизала губы, слизнув оставшиеся капли крови и в последний раз наслаждаясь её вкусом.
Мне лень ползти до дивана самой. Сегодня моя вера в то, что в вампирах есть хоть что-то человеческое угасла на совсем... Садисты, изверги и уроды, одним словом... Статистика против твоего вида: один к трем, это плачевно и почти попахивает массовой резней тебе подобных, но, поздравляю, с сегодняшнего дня ты официально переведен для меня из вампиров в люди. Просто теперь я буду считать тебя малец двинутым человеком, который пьет кровь... Но, не волнуйся, я не буду пытаться тебя защитить и поить вербеной, объясняя, что так злые вампиры не станут тебя есть, просто... Ладно, забудь... на тебе просто было удобно добраться до дивана... Сопельки помочь дожевать? Соберись, тряпка! Пригласила вампира к себе домой, не дай бог узнает кто, получишь по первое число и отправишься домой быстрее, чем успеешь рассказать отцу, что Мистик Фоллс есть другие дома, которые ты могла бы снять! Освобожденные от веревок руки затекли, но даже эту боль кровь Алекса смогла вылечить в мгновение ока. Ещё бы с глазами так же получилось бы... Сам разминала руки, пока блонди отходил куда-то: судя по звукам, мужчина успел дойти до бара и обратно. Саманта почувствовала, как попка вампира примяла диванчик под собой, и как его рука коснулась её щеки.
Ты не собираешься открывать глаза? Или настолько не хочешь меня видеть? Палец Алекса скользнул по уже знакомому ей месту — именно оттуда он слизывал её кровь, когда они были с шайкой его друзей-социопатов. Наивно было думать, что её белобрысый друг не заметит, что она сидит с закрытыми глазами, но хоть страха он не увидел, и то радует — ещё только трусихой её не называли...
- Это всё... Сам не успела договорить, услышав голос блондинчика.
- Не волнуйся, зрение вернулось. Это тебе кажется, что это самое ужасное, а на самом деле это почти что мелочь, которая вылечивается быстрее, чем можно подумать... Ну по крайней мере для тех, кому досталась кровь вампира. Терять было нечего и, тяжело вздохнув, Саманта медленно открыла глаза и тут же закрыла их, звонко рассмеявшись.
Свет такой яркий, а у тебя на щеке серая полоска какая-то, умылся бы. Новая попытка и Сам захлопала ресницами, привыкая к свету. На глаза попалось её, с позволения сказать, тело и она громко ахнула, осматривая свою одежду. Рваная, грязная, в спекшейся крови... Знаешь, ты там помниться говорил то-то о полуголых девушках на заднем сидении... Вряд ли главный редактор TOP GEARа имел ввиду что-то отдаленно похожее на этот кошмар... Зато в ближайшие дней десять я попаду в твои сны и буду заставлять тебя стонать по ночам. Саманта довольно выпрямилась и проверила косточки. Наконец-то наступил долгожданный момент, когда ничего не болело, ничего не мешало двигаться, и всё было видно... Правда когда она мечтала об этом в комнате, где её держали, Сам называла это место раем и была уверена, что попадет туда... Ну, вообще-то, учитывая некоторые аспекты её биографии — никогда, но всё, надежда-то ещё борется за своё существование в этом дерьмовом мире, хоть её хрупкое тельце и бьется в конвульсиях на полу туалета. Оказалось, что Алекс и тут не стал особо заморачиваться с выбором и добыл себе бутылку виски.
Вкус у тебя хороший - виски что надо, хотя бутылка мне не известна. Впрочем, я многое упустил из современной жизни, проводя время в мало пригодной для этого дыре. Кстати... Помнишь, ты интриговала меня тем, что знаешь, кто открыл гробницу? Мне это уже не интересно. Адерсат моей недоставленной открытки с благодарностью сама пришла ко мне и сообщила о себе. Признаться, Саманта немного удивилась словам вампира, пока, поддерживая его на пути к хроническому алкоголизму, делала пару глотков из бутылки.
- Мы говорим об одном и том же человеке? И что же юная я-люблю-совать-свой-нос-куда-не-следует-и-освобождать-толпы-голодных-вампиров-на-досуге хотела от тебя? Кстати... ты говорил о Кэт... Кэтрин Пирс? На кой черт ей нужна Мел, и какого хрена вампиры никак не отвяжутся от девчонки? Дайте ей пожить спокойно, пока я её к себе на работку не переманила, пусть отдыхает. А Кэт... на её месте я бы вообще сидела где-нибудь в подвальчике и не высовывалась бы — здоровее будет: за её вертлявую попку можно получить такое вознаграждение, на которое этот город можно будет выкупить у правительства США в свою личну собственность. Не лез бы ты во всё это... Я понимаю, что сейчас скажу лишнего. но... Это гиблое дело. Даже мои все на взводе... Если думаешь, что вы всё провернете незаметно — ошибаешься.. и если тебя поймают с остальными, то ты труп... Пойми, месть не нужна ни моим, ни горожанам, ни вампирам, которые хотят спокойно жить тут. Вас просто перебьют... А говорю я тебе всё это потому что надеюсь, что хоть что-то до тебя дойдет и ты одумаешься, расслабишься наконец-то и просто будешь жить настоящим и будущим, а не махать кулаками спустя 145 лет после драки и оглядываться назад. Саманта встала с дивана и проверила, зажила ли нога, попрыгав на ней. Боли девушка не почувствовала и спокойно прошла к двери в подвал.
Я за вином, угощу тебя своими запасами. Спустившись по лестнице, Сам постояла пару минут, выбирая, чем именно она хотела бы отпраздновать своё спасение и, достав бутылочку сухого испанского вина приличной выдержки, поднялась назад к, как она наивно думала, скучающему блонди. Вампир вовсе не скучал, напротив... Она не особо разобрала, что он сказал в телефон, но вот когда Алекс протянул ей трубку и Сам поняла, что разговаривал он по ЕЁ мобильному, внутри всё перевернулось. Саманта обреченно взяла трубку, сверля вампира взглядом «какого хрена??? я тебя не нанимала в секретари!!!».
- Да? Девушка поставила бутылку на стол и взяла в руки виски, отпивая из горлышка.

0

13

- Ричард? Вполне неплохое такое имечко для старичка твоего возраста: я прям вижу, как ты сидишь в кресле-качалке с ружьем и хрипишь на соседских детей, защищая своё любимое вишневое деревце от их набегов... Расскажи мне о своём отце — почему ты его так не любишь?
"А ты уже навела обо мне справки? Я вроде не озвучивал своего второго имени... Саманта, ты неисправима. Наверное даже лежа в постели строишь планы по избавлению города от злых вампиров, наводя справки о каждом из них - чтобы проще было. Интересно, амулет уже у твоего отца или ты до сих пор хранишь его как причину гордиться собой?"
Отвечать на вопрос Саманты или нет, Алекс не до конца знал. Стоит ли ей знать причины чего-то там? По хорошему счету это его прошлое, и если не вдаваться в подробности, она все равно не поймет. Ладно, можно попробовать.
- Да в общем-то мне не за что его не любить. Просто вбил себе в голову, что если бы он не погиб в тот момент, то нам не пришлось бы так круто менять свою жизнь. В общем... Герцог Ричард погиб при нападении англичан, в то время их стычки с шотланцами были привычны и не удивительны. Его любовница, мисс ДеЛевуа, была вынуждена покинуть Шотландию, на английском корабле можно сказать сбежав оттуда, в Блэкмор, где и прожила до смерти. Мне до сих пор кажется, что этот Ричард мог устроить любимой девушке будущее, лучшее чем у нее было, но... Знаешь, мне не за что его ненавидеть, как и любить тоже. Когда он погиб, мне было два года, так что... Наверное я просто не люблю вспоминать свою человеческую жизнь, вот и всё.
Наверное это все, что он мог объяснить Саманте, той, которой в то время еще не существовало и в проекте. Кровь аристократа? Возможно, это имело значение, только не это делало из Алекса Алекса. Это уже зависит от характера, будешь ты плевать на самого себя, или любить роскошь и уют. Если бы Ризу дали приписку "Ричард" и сказали, что он сын герцога Шотландии, это не изменило бы его образа жизни.
- Сегодня моя вера в то, что в вампирах есть хоть что-то человеческое угасла на совсем... Садисты, изверги и уроды, одним словом... Статистика против твоего вида: один к трем, это плачевно и почти попахивает массовой резней тебе подобных, но, поздравляю, с сегодняшнего дня ты официально переведен для меня из вампиров в люди. Просто теперь я буду считать тебя малец двинутым человеком, который пьет кровь..
Алекс покачал головой, рассмеявшись. Вот это уже перебор, даже для Саманты. Перевести вампира из вампира в люди, это попахивает минимум глупостью, максимум... все равно глупо все это. Она хоть и выяснила все о нем по максимуму, но до конца она не знала ничего. Было бы слишком глупо сейчас говорить так, а потом встретиться где-нибудь в ином месте, по разные стороны баррикад, например при исполнении желаемого плана Алекса, насчет потомков основателей. Она ни за что не согласится пропустить это сквозь пальцы, и тогда им обоим придется решать, что важнее. Оставалось надеяться, что этот момент наступит не скоро.
- Мы говорим об одном и том же человеке? И что же юная я-люблю-совать-свой-нос-куда-не-следует-и-освобождать-толпы-голодных-вампиров-на-досуге хотела от тебя? Кстати... ты говорил о Кэт... Кэтрин Пирс? На кой черт ей нужна Мел, и какого хрена вампиры никак не отвяжутся от девчонки?
Алекс хотел было сказать, что это всё не ее дело, и подслушивать не стоило, он вообще удивлялся, как в таком состоянии, в котором была Саманта, можно было кого-то подслушивать.
- Если думаешь, что вы всё провернете незаметно — ошибаешься.. и если тебя поймают с остальными, то ты труп... Пойми, месть не нужна ни моим, ни горожанам, ни вампирам, которые хотят спокойно жить тут. Вас просто перебьют... А говорю я тебе всё это потому что надеюсь, что хоть что-то до тебя дойдет и ты одумаешься, расслабишься наконец-то и просто будешь жить настоящим и будущим, а не махать кулаками спустя 145 лет после драки и оглядываться назад.
Алекс нахмурился, взглянув на Саманту. В чем-то она была права, может быть только одного не могла понять. Когда-то Сам говорила не лезть в ее дела, так что же теперь она лезет куда не нужно?
- Это было в моих мыслях все те годы, что я был внутри, Сам. Не говори сейчас, что я должен отказаться от чего-то потому, что кому-то это не нравится. Что будет то будет, наверное иначе скучно жить. Каждому знаешь ли свое, но я ведь не пытаюсь убедить тебя отказаться от использования того амулета? И ты не пытайся. Вот только... не приписывай мне Кэтрин. У нас нет ничего общего, разве что общие черты цели, и то призрачные.
Девушка отправилась в подвал, обещая принести выпивку получше, так сказать в честь ее освобождения и удачного избавления от грядущей смерти. Алекс оставался на диване, откинувшись на спинку. Хоть в доме и не было практически ничего, привлекающего особенное внимание, он чувствовал себя спокойно. У себя дома он тоже не особенно любил рассматривать мебель или фигурки на полках, они все равно не им туда поставлены. Просто было все это и было, а если ты пришел просто выпить с девушкой, какая разница где это происходит?
Мелодия звонка на мобильнике привлекла внимание Алекса. Телефон, оставленный Самантой на диване чуть ли не подпрыгивал от вибрации, трезвоня на пол комнаты. Алекс взглянул на дверь, за которой скрылась Саманта, но шагов он не слышал. Замечательно, ладно пропустит звоночек девчонка. Телефон снова заверещал, призывая поднять трубку. Кейн взял в руки мобильник, смотря на надпись "Отец". Вампир хмыкнул, поднося телефон к уху, но ничего не сказал.
- Саманта, неужели нельзя взять трубку с первого раза!
Алекс усмехнулся, все еще смотря на дверь, и ожидая возвращения девушки.
- Саманта! Я с тобой разговариваю!
- К сожалению Саманты нет у телефона, оставьте сообщение после звукового сигнала. ПИИИП! - Алекс рассмеялся, так и не сумев сдержаться.
- Кто это? Где моя дочь? Какого черта там происходит? - голос на той стороне трубки был возмущенным, но в то же время настороженным.
Алекс пожал плечами, и сообразил, что его не видят:
- Ну сказал же, не может она подойти, что еще не ясно?
- Я кажется понял кто это!
- Правда что-ли? Я польщен... - вампиру явно было весело.
- Алекс?! Где Саманта?? - на той стороне телефона уже готовы были вгрызться в трубку. - Тронешь ее хоть пальцем, и тебе не жить, ты понял меня? Хотя тебе и так не жить!
- Звучит устрашающе, не забудьте наточить кол, мистер... МакХелл наверное?
- Где Саманта?? Что ты с ней сделал?!
Дверь, ведущая из подвала, распахнулась и в комнате появилась Саманта с бутылкой в руках. Она удивленно уставилась на Алекса с трубкой в телефоном в руках.
- Передаю трубку Сам, - весело сообщил Алекс, протянув мобильник девушке, пока она смотрела на него так, будто хотела испепелить взглядом.

0

14

- Это было в моих мыслях все те годы, что я был внутри, Сам. Не говори сейчас, что я должен отказаться от чего-то потому, что кому-то это не нравится. Что будет то будет, наверное иначе скучно жить. Каждому знаешь ли свое, но я ведь не пытаюсь убедить тебя отказаться от использования того амулета? И ты не пытайся. Вот только... не приписывай мне Кэтрин. У нас нет ничего общего, разве что общие черты цели, и то призрачные. Вот упертый кретин! Жить надоело что ли? Может... У меня тут море вербены, есть пара колышков... ну так... побыстрее... чтобы не мучался... хотя... это как-то подленько чуточку выйдет. Саааамую малость подленько будет убить его после того, как спас меня... Может, слуховой аппарат? А что, хорошая идея... купить слуховой аппарат помассивнее в аптеке и избить его с криками: "Придурок, ты сдохнешь, сдохнешь, понимаешь???" А вот тут стопочки... А мы вообще какого хрена об этом думаем? Нам-то что, умрет и умрет, мало что ли дохлых вампиров видела? Одним больше, одним меньше... Но ведь блодни... Сам представила белокурые волосики в крови, а его миленькое личико иссохшим и пустым и задумалась... Не стоило приглашать его, не стоило пить его кровь, не стоило ему её спасать, не надо было пить кофе, лежа в его кровати, не надо было выпивать недельный запас алкоголя, не надо было пытаться спасти и рыжую и единственное, что надо было сделать - это справиться с управлением в ту ночь, когда она впервые его встретила. Потому что она поняла, что готова накачать его вербеной по самые уши и затащить к себе в импровизированный вербеновый садик в подвале, чтобы только этот кретин не вытаскивал свою задницу на улицу, когда там будет месиво из вампирской крови.
- Просто давай уясним... Ты тупой, или самоубийца? Всегда, когда человек что-то делает, он должен понимать, ради чего он это делает. Когда я орала на твоих дружков и била их целыми конечностями, я хотела умереть побыстрее. Логично? Логично. А ты что? Вечность надоела? Или умом тронулся? Ты вообще слышал, что я сказала? Убьют ВСЕХ! Просто скажи, я не обижусь... "Саманта, я дебил". Я найду тебе врача, мне не сложно. И не надо тут краснеть от злости и считать, что наглая ведьма разоралась почем зря и учит меня, такого старого и маразматичного дедульку жизни. Сейчас я пытаюсь отплатить тебе за то, что ты сделал для меня сегодня. Да в своей привычной грубой манере, да с оскорблениями и если не получится так, то будет тебе и с криками, но это так. Ты не дал мне умереть у своих сегодня, я не дам тебе умереть там. Просто я надеюсь, что ты послушаешь меня сейчас и мне не придется орущего от боли тебя тащить куда-то в безопасное место, потому что я, блин, девушка! Это ты мужик здоровый, на руки меня поднял и всё, а я себе спину сорву! Саманта была в ярости, но старалась не повышать голоса, пока это не понадобиться. Если блондинчик будет продолжать упираться своим рогом, то придется его всё-таки устранить в подвал... А в подвале, в отличие от комнаты, в которой он ждал её с телефоном, пока Сам добывала вино, было гораздо лучше... Возможно, конечно, это было только внешне, ведь там не было голоса отца в трубке...
- Саманта! Я не могу дозвониться до тебя уже третий день, ты забыла, как телефоном пользоваться? Ты где? Сам закусила губу и посмотрела на Алекса. Раз отец спрашивает, значит блонди ему не говорил, где они... Может всё-таки попробовать соврать?
- Я у Алекса, заехала узнать кое-какую информацию... Судя по всему, голос прозвучал не очень убедительно, или отец уже знал ответ и спросил для галочки.
- Информацию о том, не зайдет ли он к тебе? Где ты шлялась? Ты в своём уме? В городе куча вампиров, а ты пропадаешь на несколько дней, загуляв с одним из них??? Завтра же ты собираешь свои вещи и возвращаешься домой, а с твоим дружком разберутся, и учти, это был приказ. Я лучше отдам свою дочь под трибунал за невыполнение, чем буду знать, что она спуталась с вампиром. Этот тон... Тон с которым разговаривают с щенком, нагадившим в тапки, когда мордой по говну проводят... Да ещё и угрозы... Саманта говорила сквозь зубы, пытаясь сдержать подступающий гнев.
- Простите, глава, я не могу вернуться, потому что полученный ранее приказ противоречит новому. И этот, как вы выразились, мой дружок, только что доставил меня, теперь уже пребывающую в полном здравии, домой, где я не была, сколько вы сказали я отсутствовала? Два дня по причине того, что трое вампиров-маньяков держали меня в неизвестном мне месте связанную и с выжжеными марганцовкой глазами. И если бы этот "дружок" не вытащил бы меня оттуда и не отпоил собственной кровью, то в следующий раз вы смогли бы мне позвонить только на тот свет, или где-то через месяц, когда ваша слепенькая дочь наконец-то научилась бы пользоваться телефоном на ощупь. Так что прикажете делать? Кол в сердце, или дротик с вербеной?  Молчание на том конце трубки заставило Саманту вернуться в реальность и понять, что всё время, пока она говорила свою "блонди-супер" речь, Сам не сводила глаз с Алекса. Только после того, как она собрала все факты так, вместе, слова, которые ведьма старательно придумывала, лежа в теплой машине, сами выстроились ровными рядами в голове, ожидая, когда хозяйка решил освободить их на волю и озвучить адресату.
- Ты пригласила его в дом? Ты же знаешь правила... Саманта села на диван к Алексу и оценивающе посмотрела на него, решая не совершила ли она ошибку.
- Всё будет хорошо, пап, не волнуйся... Прямо сейчас выпью ударную дозу вербены. Завтра с утра позвоню... Почему-то Алекс улыбался, и Сам, показав ему язык, решила всё-таки разбавить слащавый разговор. Если что, адрес его у тебя есть, я не дура, кроме него ни один вампир порог этого дома не переступит, так что, вы знаете, где искать этого засранца в случае чего. Спокойной ночи. Саманта положила трубку и уставилась на Алекса.
- И кто тебе дал право отвечать на мои звонки? Ты понимаешь, что я чуть не отправилась домой по твоей милости? И хватит улыбаться! Нихрена смешного нет тут! Злость закипала внутри, и Сам потихоньку повышала голос. Если ты ещё раз хоть пальцем прикоснешься к моему телефону, я опущу этот палец в вербену и вытащу его только когда от него останется одна косточка, ты меня понял??? Ты хоть думаешь своей бошкой, когда что-то делаешь? Это, мой отец!!! Твоя задница попала в такую передрягу, которая ей и не снилась, потому что сейчас я надеру её так, что мало не покажется, а потом он пришлет парочку человек, которые с непробиваемыми лицами будут зажаривать тебя, как барбекю во дворе на летнем солнышке!!!! Саманта распалялась всё сильнее и сильнее, осознав, что была в миллиметре от скорого отъезда в свою инквизиторскую тюрьму, где никакой жизни ей никто точно не даст. Вспомнив об одежде, клочьями висящей на грязном теле, Сам решила не медлить с душем, надеясь, что вода сможет успокоить её ярость.
- Я к водичке, пока нахрен тебя сама не убила. А ты займи себя чем-нибудь, не знаю, чем. Саманта не особо следила за временем, стоя под струями горячей воды. Вода становилась то серой, то красной, видимо, девушка потеряла больше крови, чем думала. Впервые оказавшись в одиночестве после своего спасения, Сам прокрутила в памяти отрывки этих сумасшедших дней. Чистые шорты и топик прикрыли тело, и Саманта задумчиво уставилась на своё отражение, протирая ладонью  запотевшее зеркало. Ни царапинки, ни переломчика, ничего не осталось от этого кошмара, в котором она была по милости короля дешевых сигарет и его туповатых дружков. Тело буд-то бы заново переживало всё то, что он делал с ней, пока она была не в силах его остановить. Вся боль сплелась в клубок, внутри девушки, смешиваясь со злостью на отца, который чересчур её опекает и на блонди, который с чего-то решил, что ему всё позволено и начал распоряжаться её вещами без спроса. Это же телефон!!! Словно её нижнее белье напялил на себя! Саманта никак не понимала, почему всё мешается внутри и так тяготит, почему на душе паршиво и пусто, почему каждый вдох дается с трудом, словно до этого она и не дышала вовсе и почему... В ванной поднялся такой грохот, что Сам испуганно вжалась в стену, не понимая, что происходит. Единственный предмет, который она заменила в этом доме, когда приехала, снова и снова врезался в стену, разлетаясь на куски. Мраморная ванная... Её любимая, мать твою, мраморная ванна!!! Да какого же хрена??? Злость, боль, обида, то чувство беспомощности, которое она так старательно скрывала, пока была в логове кровосов, страх, ненависть, жажда придушить уродов, которые заставили ей страдать... Всё это вылетало из неё потоком огромной силы, потоком, который сейчас умудрялся разваливать на куски крепкий мрамор. И вот Сам уже стоит, смотря в комнату для гостей, которая теперь навеки совмещена с ванной, смотрит на осколки крепкого камня и не знает, что делать дальше... Нервный смешок вырвался из приоткрытого от удивления ротика. Ещё один, и ещё... Саманта не могла сдержать смех, больше напоминавший истерику. Сидя на корточках и обнимая колени, девушка пыталась хоть на секунду остановить нескончаемый поток хохота, от которого уже начинал побаливать живот. Щеки стали влажными - но это же от смеха, от смеха можно, остановиться бы ещё...

0

15

- И не надо тут краснеть от злости и считать, что наглая ведьма разоралась почем зря и учит меня, такого старого и маразматичного дедульку жизни. Сейчас я пытаюсь отплатить тебе за то, что ты сделал для меня сегодня. Да в своей привычной грубой манере, да с оскорблениями и если не получится так, то будет тебе и с криками, но это так. Ты не дал мне умереть у своих сегодня, я не дам тебе умереть там. Просто я надеюсь, что ты послушаешь меня сейчас и мне не придется орущего от боли тебя тащить куда-то в безопасное место, потому что я, блин, девушка! Это ты мужик здоровый, на руки меня поднял и всё, а я себе спину сорву!
Все то время, пока Саманта высказывала ему накопившееся, причем довольно спокойным голосом, хотя нотки нервозности в нем все равно ощущались, Алекс смотрел на нее, думая о том, стоит ли остудить пыл девушки, которая так рьяно решила объяснить Алексу, что его планы - чушь собачья, потому что она вдруг решила, что за свое спасение должна ему то же самое. Он не ждал ответной реакции, а уж тем более того, что ей есть какое-то дело до его существования.
- Боже мой, Сам... Орущего от боли меня тебе точно никуда тащить не придется. Если все твои будут на одной стороне, а ты начнешь заниматься спасением, тебя грохнут вместе со мной. Знаешь, люди, как и вампиры, неблагодарные, все до единого. Твоя инквизиция вспомнит о том, что девчонка пошла по кривой дорожке, и пришлось от нее избавиться, вот и всё.
"К тому же я думаю на тот момент ты будешь думать совсем по другому, спасая тех, кого тебя учили спасать с детства, и убивая тех, кого учили убивать с того же возраста."- Так что, бога ради, не надо.. "На самом деле... Не хочу я видеть твой труп и знать, что это случилось из благодарности. Я даже надеюсь, что тебя не будет поблизости от всего этого, потому что... Но об этом потом.. Не хочу даже думать, что переживаю за нее.." - Тем более что умирать я и не собираюсь.. "Я умер шесть веков назад, так что и терять особенно нечего. Но все равно, хрен дождетесь".
Разговор по телефону с отцом Саманты был не из доброжелательных. Алекс слышал каждое слово, произносимое им в трубку с той стороны, и ему не нравилось как говорил этот мистер умник. Конечно можно было его понять - за дочь беспокоится, но другой бы радовался что она в порядке, а этот... что за семейство такое блин.
- Я у Алекса, заехала узнать кое-какую информацию...
Вампир усмехнулся, открывая принесенную бутылку, поскольку прошлая пришла к логическому завершению. Дальнейшая фраза заставила Алекса уставиться на нее с желанием отобрать трубку и выкинуть в окно:
- Если что, адрес его у тебя есть, я не дура, кроме него ни один вампир порог этого дома не переступит, так что, вы знаете, где искать этого засранца в случае чего.
Кейн нахмурился, не скрывая этого - он конечно знал, что о нем давно доложили "папочке", но что еще и адресок выложили... Это знаете ли.. Ладно, черт с ней, честное слово уже не хочется начинать спорить.
- И кто тебе дал право отвечать на мои звонки? Ты понимаешь, что я чуть не отправилась домой по твоей милости? И хватит улыбаться! Нихрена смешного нет тут!
Алекс почти что рассмеялся, только с трудом сдерживался, опасаясь что девушка разгромит остатки мебели в своем доме.
- Если ты ещё раз хоть пальцем прикоснешься к моему телефону, я опущу этот палец в вербену и вытащу его только когда от него останется одна косточка, ты меня понял??? Ты хоть думаешь своей бошкой, когда что-то делаешь? Это, мой отец!!!
Саманта срывалась на крик, видимо сил уже поприбавилось. Алекс просто смотрел на нее, чуть улыбаясь, правда думал он о том, а не заткнуть ли ее ротик поцелуем?
- Сам... Перестань... Я ничего такого не сказал ему, - он пожал плечами, - Ну так... поприкалывался немного, а в ответ угрозы.. Мне вообще надо медаль за терпение выписать. - от его слов Сам кажется еще больше злилась, и он наконец сдался, - Ладно, извини, правда не стоило.
Саманта удалилась в ванную комнату, решив что это будет лучшим выходом, чем наброситься на Алекса с кулаками. Вампир мысленно пожелал ей удачи - сегодня явно не ее день. Точнее даже уже несколько дней. По правде говоря, что не думал что ее отец все это выскажет ей - про поездку домой, про трибунал, про все остальное... Не ошибся значит ранее, им и правда все равно, дочь ты или внук, главное чтобы правила исполнялись.
Алекс встал с дивана, с бутылкой в руках, и направился на кухню, думая что бы найти там интересного, потому что голодные девушки обычно злые, и это в принципе можно исправить, при желании...
Грохот со стороны ванной заставил вампира удивленно уставиться на дверь, ведущую их кухни. "Это еще что такое?" Через мгновение он был уже возле ванной, когда дверь вместе с частью стены вылетела вместе с кусками мрамора - кажется это были детали ванной - чуть не завалив заодно и Алекса. "И он навеки остался погребен под мраморной плитой, на которой было выгравировано... Тьфу..." Появление из всего этого Саманты было еще более комичным, по началу, а потом уже ничего комичного собой не представляло. Девушка сидела на корточках, смеясь без остановки, с всхлипами, чуть ли не задыхаясь от собственного хохота, с надрывами, словно в доме для душевнобольных... и обстановка соответствующая... Подождав немного и поняв, что это само врятли закончится, Алекс вздохнул, сев рядом с ней на пол, засыпанный осколками ванной, обняв ее сотрясающееся тело, прижимая к себе, зная что это врятли успокоит, поскольку причин истерики он не знал, но догадывался. И каменная стенка однажды не выдерживает и дает волю выплеску эмоций - плакать она кажется не умела, зато слезы от смеха было самое оно.
- Сам, прекрати, - он прижал к себе смеющийся комок, гладя ее по волосам, мокрым от воды, - Ты слышишь? - как об стенку горох называется. - Ну перестань же.. Всё уже закончилось, Сам.. Алекс взял ее лицо в ладони, почти нежно коснувшись ее губ своими, не со страстью, как хотел чуть ранее, просто чтобы успокоить наверное, чтобы сказать ей, что она не одна, чтобы показать, то, что словами он врятли сможет сказать ей, просто потому что пытается самому себе доказать, что все это не так, и что будто бы она не так и важна ему, и жизнь ее вроде как и не нужна ему, но разве он так и думал? В последнее время он все больше понимал, что это совсем не так. Или не совсем так. Сам еще не понял.
Послышался звонок во входную дверь, причем достаточно настойчивый. Смех Саманты сам собой прекратился и она уставилась на дверь, Алекс тоже на нее уставился, чуть удивленно. "Твою налево... Никакого покоя.." Спрашивать кого она там ждет было глупо - по выражению ее лица было ясно что никого. Саманта хотела встать, но Алекс остановил ее, вернув обратно на пол:
- Тшш, я открою, ты не в том виде, чтоб гостей встречать, - он встал и пола и мгновенно оказался возле двери, открывая ее. Еще прежде чем он ее октрыл, он знал, что за ней не человек - аромат не тот. Зато кое-что знакомое он уловил.
Алекс вышел за дверь, прикрыв ее снаружи и скрестив руки на груди уставился на Риза, выглядевшего так, словно с цепи сорвался - злее кажется уже не придумать.
- Какого черта ты тут делаешь, Риз? - вздохнул Алекс.
- Хотел спросить тоже самое! С каких пор ты решил что можешь спереть у меня закуску из-под носа и свалить, едва я отвлекся на каких-то дебилов с пиротехникой? - Риз чуть ли не в лицо ему это высказывал, даже выкрикивал, словно забыл вообще про населенный пункт.
- Потише можно? Ты в городе, забыл? - шикнул Алекс.
- Где она?? С каких пор ты ведьмам помогаешь? Или она твоя подружка? Может я чего не понял?
- Много вопросов, Риз, я тебя прошу иди домой, отоспись, ты еще и пьян впридачу, - Алекс закатил глаза, надеясь что Саманту не понесет сейчас на улицу. Он даже уже не за нее боялся, он подозревал, что она очень сильно зла на его собеседника.
- Отдай мне мою ведьму! - Риз вцепился в футболку Алекса, словно решил встряхнуть его, что не понравилось последнему. Кейн отшвырнул его на траву, не особенно напрягаясь. Тем более он и так на ногах еле стоит. Риз тут же вскочил, покачиваясь.
- Уйди отсюда, Риз, сейчас же, - если этот дурак не послушает, то здесь точно будет весело.
- Типа это угроза? - Риз фыркнул.
- Что ты уперся как баран? - Алекс схватил его за руку и потянул к машине, наверное решив сам сплавить его подальше отсюда, правда дверь дома открылась, и идти уже никуда не нужно было. "Ну типа не успел... А я ведь честно хотел помочь ему смыться.."

0

16

- Боже мой, Сам... Орущего от боли меня тебе точно никуда тащить не придется. Если все твои будут на одной стороне, а ты начнешь заниматься спасением, тебя грохнут вместе со мной. Знаешь, люди, как и вампиры, неблагодарные, все до единого. Твоя инквизиция вспомнит о том, что девчонка пошла по кривой дорожке, и пришлось от нее избавиться, вот и всё. Саманта усмехнулась и надменно посмотрела на Алекса. Неужели, этот парень действительно считает, что её так просто убить? Хотя, видно сегодня он насмотрелся на то, как она еле ползала, не говоря уже о том, чтобы хоть как-то себя защитить, видно зрелище запомнил, а какая ему разница, помрет она, когда будет большая вампирская бойня или нет? Кстати, очень интересный вопрос... Такой же интересный, как и, почему он, собственно, спас её сегодня.
- Так что, бога ради, не надо.. Тем более что умирать я и не собираюсь.. Продолжил свою не такую уж и пламенную речь Алекс.
- Думаешь, тебя спросят? Собрался, не собрался... Всем будет без разницы. Я тебе памперсы менять не нанималась и слюнки вытирать тоже, но ты прав, твоё упрямство может выйти боком и мне. Я не могу оставить тебя умирать после того, как ты спас меня. Считай, что у меня свой кодекс чести. Загонишь в могилу нас обоих? Сам прожигала упертого блондинчика взглядом, пытаясь убедить его в том, что это ритуальное самоубийство ни к чему.
После недовольства отца, Сам было безумно интересно, что же блонди говорил ему, пока та шлялась по подвалам. Но вряд ли внутри вампира был встроенный диктофон, хоть в их первую встречу она и открыла для себя внутри него такую приятную опцию, как jps, но вряд ли он был напичкан этими приятными сюрпризами, как современная техника.
- Сам... Перестань... Я ничего такого не сказал ему. Ну так... поприкалывался немного, а в ответ угрозы.. Мне вообще надо медаль за терпение выписать. Саманта разозлилась не на шутку, разочарованно понимая, что судя по всему, она в очередной раз будет менять в доме мебель, если блонди не заткнется.
- Ты ещё в суд подай на меня за унижение чести и достоинства, вперед, моральная компенсация тебе обеспечена, если судья поверит хоть в половину из моих слов, которые ты ему озвучишь. Ты не считаешь, что "поприкалываться немного" над моим отцом - это слишком??? Девушка с вызовом посмотрела Алексу в глаза. Давай, дерзай, блонди. Только не заплачь в суде, когда будешь всё это повторять. Хотя нет, пусть плачет, сниму на камеру и в интернет выложу. Разве не все мечтают о славе?
- Ладно, извини, правда не стоило. Сам кивнула, оправляясь в ванну, чтобы привести мысли в порядок. Последний раз Сам так смеялась... Никогда, вообще-то она так не смеялась. Одиноко сидя на полу ванной, девушка хватала ртом воздух, который моментально выходил из легких истерическим смехом. Вокруг неё появились руки, которые гладили её, успокаивая и прижимали к крепкому телу, сидящему рядом. Сквозь смех она отдаленно слышала голос, говоривший ей что-то, но мысли путались, не пропуская его в голову. Соберись, что с тобой такое? С ума сошла? Давай поплачем ещё может? А может, расскажем Алексу, как нас обижают злые инквизиторы на тренировках? А давай заведем себе коллекцию фарфоровых кукол? Накупим плюшевых медвежат и будем спать не с мужиками, а с ними, а? И давай ещё посмотрим все серии "Санта Барбары"? А что, пригласим блонди, накрасим друг другу ногти на ногах, подеремся подушками и обсудим знакомых парней? Соберись... Додумать она уже не успела, потому что её смеющееся лицо подняли широкими ладонями. Опять он... Ему ещё не надоело нянчится со мной? Саманта ожидала чего угодно: что Алекс примется обнимать её, прижимая к себе и затыкая ей рот страстным поцелуем, не давая пошевелиться или хоть как-то оттолкнуть его, что надает по щекам, крича, чтобы успокоилась, или просто заглянет в глаза, сказав пару слов и внушив, что надо... Грудь девушки всё ещё вздрагивала от смеха, когда его губы коснулись её, сбив с толку своей... Нежностью? Да нет, видать совсем башню сорвало… Это же блонди: он любит выпить с ней, любит поприставать, в принципе, если бы он не тупил они могли бы даже сходить на стриптиз и неплохо провести время, избавляясь от лишних денежек и отдавая их бедным девушкам, которым даже нечего надеть на сцену… Послушно следуя за его губами, Саманта медленно успокаивалась, задним умом понимая, что вряд ли кто-то сможет хоть пальцем к ней прикоснуться, пока он рядом. Она не была точно уверена, почему он защищал её, но факт оставался фактом: ведь пока Алекс был рядом, ни одна её косточка не была сломана, и ни один глазик не был подбит, а значит, телохранитель из него как минимум неплохой.  Оставался последний вопрос…  Почему он всё это делал? Ответов было много: начиная от его психического здоровья (да уж, странно, но в голове девушки, у которой прямо сейчас была истерика с нотками сумасшествия, такой вариант всё равно пролетел), заканчивая его порочным союзом с дьяволом, которому Алекс за вознаграждение в виде новой, не смываемой краски для волос, обещал продать её почку, а для этого, ему надо было, чтобы она оставалась жива ещё как минимум… Ну, срок их контракта она особо не продумывала. Были конечно и совсем фантастичные варианты в стиле там… Ну не знаю… Что ему не наплевать, сдохнет она или нет… Но это скорее не для жизни, а для нового фильма Стивена Спилберга. Звонок застал их врасплох, и Сам, уже почти спокойная, но всё равно периодически хихикающая, удивленно уставилась на дверь. Гостей она не ждала, блонди вроде тоже никого не приглашал, так кого же принесло на ночь глядя? Девушка попыталась подняться, но Алекс удержал её, видно решив, что со смехом пока ещё не покончено.
- Тшш, я открою, ты не в том виде, чтоб гостей встречать. Сам кивнула в пустоту - Алекс решил не дожидаться разрешения встречать её гостей и смылся быстрее, чем она успела бы хоть слово возразить. Натянув на ноги шерстяные носки, Сам уселась на лестнице, ожидая возвращения блонди. Истерика вроде прошла, оставив единственный след: разгромленную ванную, о которой теперь можно на пару дней точно забыть. Алекс ещё не вернулся, и Саманте стало не по себе: а что если отец всё-таки прислал кого-нибудь разобраться с ним, а она сидит здесь и даже пальцем не шевелит, чтобы попытаться ему помочь? Резко открыв дверь, Сам замерла, так и не рискнув перешагнуть через порог. На улице стоял укурыш, которого Алекс, помниться называл... Риз? Его лицо она запомнила ещё стоя на своём крыльце - противненький такой тип, порой, запах отражает внешность своего обладателя. Саманта улыбнулась блонди и нежно пропела, смотря на его крепко схватившую папиросного вампира руку:
- Алекс, я только недавно хвалила твои манеры, и куда они делись? Разве так с гостями обращаются? Проходите оба. Укурыш хищно улыбнулся, вырывая свою руку и направился к дому. Саманта принесла третий бокал и налила вампиру вина. Риз настороженно поднес бокал к себе и вдохнул аромат.
- И даже без вербены? Никак тут Алекс тебе уже внушил всё что надо, какая покладистая стала. Сам смущенно улыбнулась вампиру и, под удивленным взглядом Алекса, подошла к Ризу вплотную, вытерев пальчиком остатки вина не его губах и, потянувшись к его уху, с придыханием прошептала. 
- Блонди тут не причем... Это всё ты... Люблю, когда мужчины знают, чего хотят и ради своей цели не останавливаются ни перед чем... Её рука нежно проскользила по его груди, и Сам почувствовала, как Риз напрягся и как его дыхание учащается с каждым вздохом. Я тут подумала... Ты голоден, я тоже не прочь получить кое-чего сладенького перед сном, так зачем нам все эти игры в кошки-мышки?  Саманта слегка приподняла его футболку, касаясь пальчиками его спины. Ты же дашь мне то, чего хочу я перед тем, как получишь то, чего хочешь ты? Сам буквально поедала вампира жадным взглядом, стягивая с него футболку и отправляя её на диван. Риз попытался поймать её губы своими, пока его руки исследовали фигуру Сам, то приподнимая легкий топ, то набираясь наглости и подлезая под и без того коротенькие шортики. Саманта остановила его, понимая, что он заходит мягко говоря, далековато. У меня очень любопытные соседи, нам лучше выбрать более уединенное место... Ведьма кивнула вампиру на дверь, и он нахально улыбнулся, скрываясь за ней.
- Так вот, что ты тут с ней делаешь, Алекс?! Неплохо устроился, только пожалуй, теперь на пару часиков девчонка моя!!! Саманта подняла с дивана футболку Риза и обернулась к блонди.
- Знаешь, почему я выбрала этот дом, ну, не считая того, что он сделан в викторианском стиле? Сам хитро улыбнулась и, подойдя к не особо довольно выглядящему блондинчику, прошептала ему на ушко. Звукоизоляция в подвале. Пойдешь смотреть, что я делаю с теми, кто переходит мне дорогу? Саманта спустилась по лестнице и увидела Риза, осматривающего её подвал.
- А Алекса зачем прихватила? Или ты решила, что одного мужика тебе будет мало? Я думал у тебя здесь койка хоть какая есть, а тут... Саманта тяжело вздохнула и сладко улыбнулась.
- А зачем нам койка, когда у нас есть небольшой сеновальчик? Вампир отлетел в угол подвала и грохнулся на кучу вербены - её личные стратегические запасы, которых всем жителям города хватило бы на пару лет непрерывного употребления. Подвал огласил полный боли крик, и Риз еле сполз с кучи, катаясь по полу, буд-то и вправду горел. Хотя, запах был соответствующий. Саманта спокойно прошла к стене, поднимая с пола бутылку немного мутноватой жидкости.
- Знаешь, есть у меня один знакомый вампир... Так вот, я его в своё время предупреждала, что не стоит ему мне... не суть, что ему не стоит делать, мы сейчас о тебе. Тебе не стоило соваться ко мне, тебе, козлу, не стоило бить меня и ломать мне кости и тем более тебе, извращенцу гребанному, не стоило меня лапать в моей же гостиной! А вот теперь самое время тебе узнать, что я обещала своему знакомому в случае, если он меня не послушает. Саманта откупорила бутылку и зло прошипела сквозь зубы. Рот открыл, придурок. Риз не отреагировал на её слова, и Сам, пожав плечами, врезала ему с ноги в солнышко, от чего вампир начал ловить ртом воздух и хрепеть. Перестаралась - ребро. Хрен с ним, всё равно ему не жить. Ведьма схватила вампира за горло и влила ему в рот немного содержимого бутылки. Риз даже не мог кричать - видно вербена сожгла ему голосовые связки, от чего вампир лишь хрипел, слабо пытаясь уползти куда-то. Надо запомнить дозировку... в прошлый раз, когда я так сделала тот сразу помер, видно переборщила. Сил вербена отняла у него не мало, и Риз развалился на полу её подвала, пытаясь хоть как-то дышать.
- К черту, я думала с тобой будет веселее. Ты мне надоел хуже, чем Джерри Спрингер. Никакой борьбы. Адьес. Сам поймала кол, подлетевший к ней с одной из полок и загнала Ризу в сердце, наблюдая, как он на глазах иссыхает. Девушка улыбнулась зрелищу и подожгла приличных размеров газовую печь, которая помогала жильцам не замерзнуть в особо холодные дни. На глаз прикинув, ведьма поняла, что полностью вампир туда не поместится... Игра с топором в обезумевшего мясника не заняла много времени - ей всего-то и надо было, что разрубить слабые кости, крови не было, так что, получилось не измазаться, а что, удачно. Закинув останки вампира в печь, девушка свободно выдохнула и поднялась в гостиную. Саманта взяла со стола свой бокал и еле поднесла его к губам дрожащими руками. Да уж, успокоительное было бы кстати...

0

17

- Я не могу оставить тебя умирать после того, как ты спас меня. Считай, что у меня свой кодекс чести. Загонишь в могилу нас обоих?
Она специально говорила именно так или это само собой получалось? Намекала, что и у него должен быть кодекс чести, и он решит что это неправильно, когда из-за желаний одного умирает другой? Правда в жизни чаще всего именно так и бывает - захочешь есть, тут же труп... Ну ладно, это немного не из той темы. Но все равно, если она решила что напугает его и он откажется от всего что хочет, то это зря. Дальше она скажет перейти на диету из животных, потом на диету из воздуха, потом... Еще чего. "Я тебя и другим способом уберу из той заварушки, если она конечно будет. Запру в подвале например..." Звучало смешно, может поэтому он и не сказал этого вслух - Сам не любила, когда он заявлял что может что-то ей сделать, в общем, не стоит наверное расстраивать.
Эта ее фраза пришла Алексу в голову в тот момент, когда дверь дома открылась, и он понял, что Саманта все-таки решила встретить гостя. Что-то ему подсказывало, что если он сейчас решит прикрыть Риза и отправить его подальше отсюда, то при следующей встрече Саманта ему отомстит чем-нибудь похуже своих приколов. Впрочем, кто такой Риз? Друзьями они никогда не были, пару раз общались на общей попойке почти век назад, даже больше, потом, после гробницы виделись еще пару раз, по общим причинам, в том числе по поводу обсуждений грядущей заварушки... Ну в общем-то это всё.
- Алекс, я только недавно хвалила твои манеры, и куда они делись? Разве так с гостями обращаются? Проходите оба.
Вампир удивленно посмотрел на девушку, словно у той окончательно поехала крыша. Он еще подумал, а не повлиял ли ее бурный смех на умственные способности. Что она сделала? Риза пригласила домой? "Очень смешно, Сам, учитывая что я лишался этой возможности несколько раз до сегодняшнего дня. Как ты там говорила... противоречит правилам? Правда что-ли?"
Ризу только это и нужно было - его довольный вид доказывал, что ситуация начинает ему нравиться. "Нихрена не понял... Что она задумала?"
Не задавая лишних ненужных вопросов, немного подождав, Алекс пошел следом за Ризом, который уже был в доме, с бокалом вина.
- И даже без вербены? Никак тут Алекс тебе уже внушил всё что надо, какая покладистая стала.
Алекс пожал плечами - он уже не знал, что можно ожидать от Саманты дальше. Оставалось ждать у моря погоды и надеяться, что закончится это как минимум нормально. "Блин, до чего она самоуверенная, если она сейчас играет в какую-то игру, то игра достаточно опасная. Хотя наверное она знает что делает." Кейн сел на диван со своим бокалом, отпивая пару глотков. В конце концов это все не его проблема. "Ее дом, пусть делает что хочет и с кем хо..." мысль застряла где-то в голове, потому что губы этих двоих уже встретились, а Риз не упускал момент делать то, что Алекс и сам не отказался бы сделать. Он только сейчас заметил, насколько короткие на ней шортики и насколько тонкий топ, под которым возможно больше ничего нет..
- ..Ты же дашь мне то, чего хочу я перед тем, как получишь то, чего хочешь ты?
Алекс удивленно округлил глаза, подумывая, а не оставить ли этих двоих наедине? Может он упустил что-то, и Риз успел внушить ей, чтобы она так делала? Да нет, не было такого. Кейн усмехнулся, решив что если им все равно, что в комнате есть кто-то третий, то ему тем более. Конечно он понимал, что всё это не просто так - Саманта что-то задумала, такая как она не подпустит к себе кого-то настолько близко, тем более после последних событий. Но с другой стороны... нельзя было выбрать какой-нибудь другой способ, кроме того, чтобы решить соблазнить голодного вампира на глазах второго голодного вампира?
- Так вот, что ты тут с ней делаешь, Алекс?! Неплохо устроился, только пожалуй, теперь на пару часиков девчонка моя!!!
Алекс фыркнул, немного нервно даже, но все же усмехнулся:
- Если бы все было именно так, хрен бы ты и пары минут получил.. - пробубнил он, так и не поняв, слышал его Риз или нет, потому что уже удалился за дверь, на которую показала Саманта, которая подплыла к нему и зашептала в ухо:
- Звукоизоляция в подвале. Пойдешь смотреть, что я делаю с теми, кто переходит мне дорогу?
В ее устах эти слова звучали как эротическая сказка на ночь - наверное то, что она задумала для нее было что-то именно вроде эротической сказки для других, каждому знаете ли свое..
- Если с ними ты делаешь то, что я только что видел в этой гостиной, то я сам начну перебегать тебе дорогу по пять раз на дню, - рассмеялся Алекс, но все же пошел за Самантой, почему-то не спуская взгляда с ее коротеньких шорт - или того что было под ними.
То, что происходило дальше, выходило за все рамки, которые сам себе нарисовал Алекс, спускаясь сюда. Он до последнего надеялся, что все трое уйдут отсюда живыми. Правда после обнаружения в подвале девушки "сеновальчика" из вербены, надежды сами собой улетучились. Риз приземлился как раз туда, крича, словно его на солнышко выкинули. Хотя, ощущения примерно одинаковые... Алекс открыл рот, снова закрыл его, понимая, что и сказать то особо нечего. То, как ведьма отшвырнула "укурыша" одним взглядом внушало уверенность, что ничего беззащитного в ней уже нет, а может никогда и не было.
- Знаешь, есть у меня один знакомый вампир... Так вот, я его в своё время предупреждала, что не стоит ему мне...
Что она говорила дальше, Алекс как-то прослушал, потому что что-то ему подсказало, что она намекала именно на него, очень так тонко... На лице Кейн изобразилось что-то вроде "упс!" когда содержимое бутылки оказалось внутри Риза, взвывшего и развалившегося на полу, а потом и Саманту с колом в руках - что дальше он уже не видел, потому что вышел из подвала под последний крик Риза, а потом и полную тишину. Уже находясь в гостиной, он сел на подоконник, смотря куда-то наружу, на часть леса который было видно отсюда - надо сказать вид из окна вообще был довольно симпатичным. Где-то на заднем фоне послышалось несколько рубящих ударов, правда он не вдумывался, что это за звук и к чему относится. Да и вообще... Непробиваемый тип, всю свою долгую жизнь спокойно убивающий, причинивший кучу боли, выпивший кучу крови, не смог досмотреть серию про смерть Риза до конца? Нет, дело совсем не в этом. Получалось, что ведьма, которые по сути являлись врагами в какой-то степени, убила вампира у него на глазах, причем не просто убила... в общем он просто стоял и ничего не сделал. Даже и не собирался. И дело было совсем не в Ризе, не в том что ему было какое-то дело до него - не было, толком вообще ни до кого, просто в данный момент он сам себя не понимал. "Да что со мной такое.. Почему ее присутствие настолько меняет мои привычки, стирает собственные принципы?" Алекс усмехнулся, встав и подойдя к столу, забрал свой бокал, выпивая его до конца. "К черту всех. Ничего не произошло. Мне абсолютно все равно. Просто я спасаю ту, кого должен убить, а она убивает всех остальных. Он конечно заслужил это, но... фишка в том что я заслужил раза в три больше. Подумаешь..."
Шаги сзади оповестили о том, что Саманта закончила свое деяние и вернулась в гостиную. Алекс оглянулся, наблюдая как она осушает бокал, держа его дрожащими руками, причину дрожания он тоже не понял, да и вникать не собирался.
- Твой папа будет доволен тобой, - усмехнулся он, после чего поймал нервный взгляд девушки, - Да не парься, Сам, я не над тобой удивляюсь, я над собой. Так что... на чем мы там закончили? - Алекс сделал вид что задумался, - А ну да... вино. Мы толком так и не выпили за то, за что ты хотела, так что надо наверстывать упущенное, если конечно ты еще не передумала.
"Интересно, она многих так соблазняет посмертно или нет?" странно как быстро можно было выкинуть из головы всякий хлам и не заморачиваться по каким-то тусклым мыслям, это большой плюс тому что ты вампир. Люди как раз слабы тем, что не умеют отвлечься вовремя.

0

18

- Если бы все было именно так, хрен бы ты и пары минут получил..  Сам уставилась на блонди, не понимая, с чего это вдруг у Алекса гормоны взыграли.
- Тише, красавчик, и на твоей улице когда-нибудь перевернется вагончик с шоколадками. Что ты нервничаешь? Тебе для друга знакомой жалко поделиться? Не будь таким жадиной, блонди.  Пригласив Алекса на наглядную презентацию "Добро пожаловать в мир, где вы в полной заднице потому что сделали говно не тому человеку", Сам не предусмотрела только одного: реакции блондинчика на её тихий шепот.
- Если с ними ты делаешь то, что я только что видел в этой гостиной, то я сам начну перебегать тебе дорогу по пять раз на дню. Саманта сперва нахмурилась, но потом всё же рассмеялась вместе с блонди.
- Нет уж, спасибо, перебьюсь без твоих перебежек: я хочу пожить, а так, у меня будет только один день, или я как-то не правильно поняла твои слова в баре? Я девушка на сколько раз? Помниться, ты собирался прибить меня то ли на четвертый, то ли на пятый, потому что я бы тебе наскучила. Не хочу рисковать.  Уже закончив с укурышем в подвале и стоя в гостиной, пытаясь остановить дрожь в руках, Саманта задумчиво прокручивала в памяти прожитый день. Дебют свой она провалила с треском. Этот долбанный город должен был стать её первым заданием и первым успешным заданием по совместительству, а что на выходе? Тут успехом и не пахло - чуть не стала ужином у трех... Всего ТРЕХ вампиров. Полнейшее фиаско, как ни посмотри...
- Твой папа будет доволен тобой. Сам рассмеялась, глядя на Алекса.
- Чем тут быть довольным? Одного вампира завалить не сложно... Особенно когда глаза работают в исправном режиме и этот вампир не ты - у тебя броня хорошо заточена под мои фокусы. Ты же знаешь, что у меня правило: я никого не приглашаю в дом, но у этого правила есть исключение и его ты сегодня видел - вампира приглашают в дом, чтобы точно убить... Вне зависимости от того, что он скажет или сделает, ты сделаешь всё, что в твоих силах и даже больше этого, чтобы убить его... Потому что после того, как он получил приглашение, есть только два варианта: или ты его пока, не сбежал, или он тебя, как только уснешь, а может и того раньше. Вот только... в Эту ночь она пригласила к себе двух вампиров... А зачем пригласила второго, если не собираешься его убивать? Пока не собираешься...
- Да не парься, Сам, я не над тобой удивляюсь, я над собой. Так что... на чем мы там закончили? А ну да... вино. Мы толком так и не выпили за то, за что ты хотела, так что надо наверстывать упущенное, если конечно ты еще не передумала. Её беззаботный смех внезапно наполнил комнату, и Саманта поймала на себе настороженный взгляд Алекса, который вызвал новую волну хохота. Видно в блондинчике ещё жили воспоминания о недавнем инциденте в ванной... Пододвигая к Алексу бокалы, Сам скорчила недовольную мину.
- Знаешь, а ведь жизнь тебя ничему не учит: задавать мне вопрос про продолжение банкета - это... это почти богохульство, еретик! Алекс наполнил бокалы, и Саманта в первый раз за вечер реально смутилась. Она приложила палец к его губам, чтобы дал ей сказать. Собрав воедино все мысли, девушка смогла наконец-то встретиться взглядом с блонди и уверенно заговорила.
- Я пью за тебя, Алекс. Я никогда и ни на кого не полагалась, кроме себя и всегда знала, что если хочу сделать что-то хорошо, то лучше сделать это самой... Но сегодня... Да, у меня не было выбора, да мне пришлось довериться... Вампиру, которого я, с позволения сказать, видела третий раз в жизни, да ещё и если вспомнить вторую встречу... Честно говоря, когда я услышала твоё имя, я грешным делом подумала, что было бы лучше, если бы это был не ты... Я не знаю, почему ты спас меня, я не знаю, почему ещё не убил меня за все мои слова и поступки, но я знаю, что если бы не ты, то меня бы здесь не было... Я сейчас несу какую-то несвязанную чушь, но я вообще не очень сильна в таких речах... В общем... Спасибо тебе... Спасибо за то, что вытащил от своих дружков, за то, что отпоил своей кровью, а не отвез в больницу, за ванную и за то, что не стал останавливать, когда сюда явился Риз... За тебя, Алекс, сегодня ты - герой дня. Саманта стукнула своим бокалом по бокалу мужчины и сделала небольшой глоток вина, смакуя вкус. Только давай всё-таки ты сейчас не пойдешь в ванную и не станешь менять местами штаны и трусы - я по глазам вижу, что уже собрался. Будешь... Нетрадиционным героем, без трусов поверх лосин.  Не, ну вообще, блондинчик молодец, ничего не скажешь... Ты правда запорола свой первый выход, но... Блин, никаких но быть не может... Слабое утешение, что осталась в живых.  Саманта посмотрела на блонди и тяжело вздохнула, отгоняя дурные мысли, опять заполнившие голову. Несмотря на то, что денек был, мягко говоря, не очень, кое-какие вопросы всё же возникли в её головке, ища своё объяснение. Решив, что проще всего получить ответы от самого блондинчика, нежели напрягать свою начинающую побаливать головку, Саманта уселась поудобнее, закинув на Алекса ноги (странно, но это правда было ради того, чтобы он не сбежал) и попивая вино, задумчиво приступила к допросу.
- Расскажи-ка мне кое-что, человек-комар... Неужто сегодня твоё сердечко дрогнуло и наполнилось жалостью к грязной, побитой, слепой ведьмочке? Почему ты утащил меня оттуда, а не приступил к трапезе, пока у меня в кои-то веки кровушка чистенькая? Ты, конечно, говорил, что не любишь делиться, но и у моего дома ты не подточил клыки и не стал пользоваться ситуацией, напротив, сделал свою трапезу практически невозможной, приведя меня в порядок. Ты не думай, я не жалуюсь, мне просто интересно, с чего это вдруг моя скромная персона удостоилась такой чести? Или у тебя хобби ведьм спасать? Подлив себе и Алексу ещё вина, Саманта решила про себя, что раз уж устраивать допрос, то по полной.
- И, Кстати, что это была за сцена ревности, когда я твоего дружка соблазняла? Вторым быть не любишь?

Отредактировано Samanta McHell (2011-01-18 17:16:56)

0

19

- Потому что после того, как он получил приглашение, есть только два варианта: или ты его пока, не сбежал, или он тебя, как только уснешь, а может и того раньше.
Алекс усмехнулся - Саманта в каком-то смысле была права, после ее приглашения он мог прийти сюда когда захочет, и сделать с ней всё, что захочет, если конечно не встретит достаточного сопротивления, но он уже давно понял, что без магии она гораздо слабее. Проверять это он не хотел - не из-за того, что боялся, а потому, что не хотел. Он вроде и не планировал убивать ее в ближайшее время, но в глубине души доступ к ее дому его радовал. Мало ли как обернется, после их второй встречи и ее действий, он тогда думал, что при встрече ничего хорошего точно не будет, но как оказалось, было еще веселее. Еще день назад кто-то сказал бы Алексу, что он будет спасать ведьму, он бы покрутил пальцем у виска, решив что говоривший спятил окончательно.
Дальнейшая речь Саманты с поднятым стаканом шокировала его гораздо больше всего, что происходило за сегодняшний вечер, а поскольку происходило много чего - это уже показатель. До этого момента Алекс был уверен, что благодарить Саманта не умеет, точно так же как просить, извиняться, ну и все остальное, что люди издревле отнесли к хорошим манерам.
- Честно говоря, когда я услышала твоё имя, я грешным делом подумала, что было бы лучше, если бы это был не ты...
Ну он то грешным делом подумал, что это вообще не его дело, что на складе находится ведьма, которая должна стать будущей закуской его знакомых. Вот почему только передумал, сам не понял. Может быть когда-нибудь он об этом пожалеет.
- Я не знаю, почему ты спас меня, я не знаю, почему ещё не убил меня за все мои слова и поступки, но я знаю, что если бы не ты, то меня бы здесь не было...
Перебивать девушку Алекс не стал, хоть и хотел вставить фразу о том, что сам не знает причину. То, что в его голове иногда мелькала мысль, что Сам не безразлична ему, он сам же и отгонял прочь, считая что это какой-то бред. В любом случае особого значения это не имело, потому что перебить ее сейчас все равно не стоило. Наверное девушке такие речи с трудом даются.
- Спасибо за то, что вытащил от своих дружков, за то, что отпоил своей кровью, а не отвез в больницу, за ванную и за то, что не стал останавливать, когда сюда явился Риз...
Она стукнула по его бокалу, выпивая вино. Алекс подождал пару секунд и тоже отпил немного. Он обдумывал, что ему стоит на это ответить, но в итоге просто кивнул:
- Не за что, Сам.
Конечно долго она не могла оставаться серьезной, потому что Алексу тоже показалось, что атмосфера как-то накалилась, хоть и не должна была. Несколько часов подряд были достаточно сложными, хотелось просто расслабиться и отдохнуть, больше даже морально, потому что вампиры физически не могут устать, а вот Сам вполне могла. Эта "железная леди" все же была человеком.
Он так и оставался сидеть на диване, а Саманта уселась поудобнее, как ему показалось, с каким-то странным выражением лица, словно у нее в голове крутилось что-то еще, и она обдумывала, стоит ли выражать свои мысли. Она закинула ноги ему на колени, и он усмехнулся, вопросительно глядя на нее, и ожидая продолжения. Он допил содержимое бокала, но не убрал его из руки, пока вторая вполне мирно лежала на обнаженных ножках девушки.
- Расскажи-ка мне кое-что, человек-комар... Неужто сегодня твоё сердечко дрогнуло и наполнилось жалостью к грязной, побитой, слепой ведьмочке? Почему ты утащил меня оттуда, а не приступил к трапезе, пока у меня в кои-то веки кровушка чистенькая? Ты, конечно, говорил, что не любишь делиться, но и у моего дома ты не подточил клыки и не стал пользоваться ситуацией, напротив, сделал свою трапезу практически невозможной, приведя меня в порядок. Ты не думай, я не жалуюсь, мне просто интересно, с чего это вдруг моя скромная персона удостоилась такой чести? Или у тебя хобби ведьм спасать?
Забавная ситуация, если вспомнить, что Алекс сам себе все это много раз говорил, и даже о том, что все это не его проблемы, и о том, что он не должен был ничего из этого делать, и еще, что теперь он упустил лакомый кусочек, точнее сам момент, и вполне возможно она уже успела напиться вербены, которой у нее в подвале целый рассадник.
- К счастью, это не мое хобби. Это вообще... можно сказать против правил, - он пожал плечами, пока девушка опять наполняла бокалы. - Я не знаю, Сам. Я все эти вопросы и себе задавал, и ответа пока не нашел. Просто когда я увидел тебя там в таком состоянии, первая моя мысль была о том, что ты не заслуживаешь такой смерти, какой угодно, только не такой. Потом пришла мысль, что первая была ошибочная, что ты точно так же можешь поступить с любым из вампиров, может быть так же, как сегодня, и совесть тебя не будет мучить. Еще то, что если бы в той ситуации был я, ты бы моментом точно воспользовалась. Ну и.. Я и правда хотел присоединиться к ним, или просто уехать, забыв все, и вычеркнуть еще одно имя из списка знакомых с другой стороны баррикад. Потом... Не знаю, не спрашивай. Просто... наверное мне не наплевать, вот и всё.
Девушка видимо решила, что вопросов слишком мало, и что случаем все-таки нужно воспользоваться, потому что следующий вопрос был еще интереснее.
- И, Кстати, что это была за сцена ревности, когда я твоего дружка соблазняла? Вторым быть не любишь?
Алекс поморщился, словно девушка сморозила какую-то глупость, и удивленно посмотрел на нее, пошевелив бокалом в руке, будто бы вино еще смешивать нужно было:
- Сцена ревности? Когда это? - одновременно он перекидывал в памяти все свои действия в тот момент, и пришел к выводу, что ничего такого вроде бы и не было, он рассмеялся, похлопав девушку по ножке, - Остынь, милая, я не ревновал тебя к нему, я просто удивлялся над твоими действиями. Ну и в какой-то момент подумал, присоединиться или оставить вас наедине. Пришел к выводу, что все-таки хочу посмотреть. Но не буду скрывать, я рад что ему ничего не перепало. А вообще, в прошлый раз ты проснулась в моей постели, а не в его, и до того мне досталось немного больше, чем ему сегодня, ну и еще - я до сих пор жив. Так что.. меня все устраивает в общем то. Хотя... шортики мне твои все равно нравятся, - хитро улыбнувшись, он провел пальцами по ее ноге выше, добравшись до бедра, а в глазах в то время снова появился уже знакомый огонек с примесью чего-то подходящего для темной спальни и соблазнительного шепота. "Почему в твоем присутствии я чувствую себя иначе, Сам? Я ловлю себя на мысли, что думаю о тебе даже когда не хочу думать." - Только не говори сейчас, что ты чем-то недовольна, у тебя в глазах написано совершенно другое.

0

20

- К счастью, это не мое хобби. Это вообще... можно сказать против правил. Я не знаю, Сам. Я все эти вопросы и себе задавал, и ответа пока не нашел. Просто когда я увидел тебя там в таком состоянии, первая моя мысль была о том, что ты не заслуживаешь такой смерти, какой угодно, только не такой. Потом пришла мысль, что первая была ошибочная, что ты точно так же можешь поступить с любым из вампиров, может быть так же, как сегодня, и совесть тебя не будет мучить. Еще то, что если бы в той ситуации был я, ты бы моментом точно воспользовалась. Ну и.. Я и правда хотел присоединиться к ним, или просто уехать, забыв все, и вычеркнуть еще одно имя из списка знакомых с другой стороны баррикад. Потом... Не знаю, не спрашивай. Просто... наверное мне не наплевать, вот и всё. Сам обдумывала слова вампира, осматривая потолок и делая небольшие глотки из бокала.
- А должно быть наплевать... Так правильно. На счет того, что запросто могла бы поступить с любым вампиром так, как поступила с твоим дружком: совесть не для таких, как я и не для таких, как ты. Я знаю, что за свои охренеть сколько ты загнал в могилу маленький городок, надеюсь, что маленький, так почему у меня должна дрогнуть рука, если предоставится возможность убить тебя? Я не знаю... Это логично, это правильно и я так всегда делала, меня так учили с самого детства... Только вот, когда я была под боком у своих, там это всё звучало куда убедительнее, а здесь... А здесь я выпила в баре с вампиром, неплохо проведя время, он никого не убил за вечер, вел себя вполне прилично, ну не считая того, что руки распускал, но это для всех мужчин характерно... Напоил меня горячим кофе с утра, такси мне вызвал... И нет, не дождешься, считай меня хамкой, но я никогда не извиняюсь за утро, к тому же, ты мне соврал, а я не люблю, когда мне врут, сам виноват. Если честно... Была бы я на твоем месте, я бы себя не спасла бы, неа... Меня пугает одно... Почему я смотрю на тебя и не вижу вампира? Было бы гораздо проще... Почему я не могу представить, как вгоняю тебе кол в сердце, а если представляю, то чувствую, что ошиблась и поступила не правильно? Сколько человек ты убил за свою жизнь, Алекс? Упс... Вот она... Любовь поговорить... Слишком много слов: некоторые лишние, некоторые нет, хотя, в этом разговоре было слишком много лишнего... Отец прав... Я должна уехать из этого городка... Я не готова, может потом, лет через десять, когда я смогу убить в себе эмоции и стать такой же, как остальные: спокойной, холодной... Пустой... Нельзя видеть в вампирах людей, это слабость, это ложь, это всё лишь маски, которые они изредка надевают. В них нет ничего - безбожные убийцы и трусы, которым страшно умирать.
- Сцена ревности? Когда это? Саманта рассмеялась и напомнила.
- Ну там фразы в стиле "и пары минут не перепало бы". Слова блонди Саманта проворчала, чтобы вампирчик не забывал о своём преклонном возрасте, берег хрупкие косточки и подметал за собой перед уходом.
- Остынь, милая, я не ревновал тебя к нему, я просто удивлялся над твоими действиями. Ну и в какой-то момент подумал, присоединиться или оставить вас наедине. Пришел к выводу, что все-таки хочу посмотреть. Но не буду скрывать, я рад что ему ничего не перепало. А вообще, в прошлый раз ты проснулась в моей постели, а не в его, и до того мне досталось немного больше, чем ему сегодня, ну и еще - я до сих пор жив. Так что.. меня все устраивает в общем то. Хотя... шортики мне твои все равно нравятся. Саманта звонко рассмеялась.
- Да, да, ты определенно круче, это я поняла. Сам задумалась на секунду. Интересно, а как бы всё закончилось, если бы ты решил присоединиться... Перед глазами Саманты возникли сцены из не детских фильмов, она быстро замотала головой, отгоняя мысли прочь. Рука блонди тем временем медленно ползла по её ноге подбираясь к так понравившимся ему шортикам. А глазки-то заблестели сразу, - вгляделась Сам в лицо мужчины, плавно расслабляясь от его прикосновений.
- Только не говори сейчас, что ты чем-то недовольна, у тебя в глазах написано совершенно другое. Саманта водила пальчиком по его руке, пока та путешествовала по её ножкам.
- Я бы не стала так врать... Но я думаю, что ты опять ласкаешь меня, а ты же знаешь, что я думаю по этому поводу... Девушка убрала его руку со своих ножек и присела на вампира сверху, оседлав его и нежно прикусив то же ушко, которое в прошлый раз так безбожно обожгла вербеной. Давай-ка подумаем... у нас есть пара причин не отвлекаться от дела и приступить к десерту... Мы могли бы заняться сексом "спасибо, что спас меня"... Говорят он чертовски хорош... Футболка блонди улетела на пол, а Сам на пару секунд замерла, любуясь его рельефным телом. Девушка нагнулась к Алексу, игриво посмотрев на его губы перед тем, как накрыть их своими. Нежно поглаживая его щеку, она не позволяла мужчине прервать этот сладкий поцелуй, удерживая его лицо ближе к себе. Воздух оказался тоже нужен, и Саманта сама остановилась, переводя дыхание и прижимаясь к Алексу. Или мы могли бы заняться сексом "надо продолжить начатое в прошлый раз"... Следующим слетел топик девушки, представив взору мужчины её обнаженную грудь. И снова поцелуй - в этот раз более настойчивый, нетерпеливый... Поводы отошли на второй план, оставляя место только желанию, бурлившему внутри и подогреваемому его губами, руками... даже его дыхание, и то разжигало внутри огонь, разгоняя все мысли кроме одной: хочу... Ну и что, что она помнит, как его зовут, какой алкоголь он предпочитает и какие его губы на вкус? Пальцы вплелись в белокурые волосы и с губ сорвался нетерпеливый стон, сколько, блин, можно ждать уже??? А сколько наслаждения приносило то, что она чувствовала его столбик монет... Ммм... К черту брюки... Пальцы ловко расстегнули ремень и полезли к застежке... Это просто... Взрыв??? Как ошпаренная Сам слетела с Алекса, прикрываясь своим топиком и прячась за его плечом. Громкий звук и в правду был подозрительно похож то ли на взрыв, то ли на хлопок, она точно не поняла, но не это заставило девушку испугаться, а то место, откуда он донесся... Подвал... Саманта натянула на себя топ и, громко выдохнув, поднялась на ватные ноги, понимая, что вряд ли конечно там оживший вампир внизу, просто что-то... Господи, я надеюсь они не оживают? Пожалуйста, пусть они не оживают! Еле передвигая ногами, Саманта медленно спускалась по лестнице, осматривая помещение. Её взгляд сразу же скользнул к печи - ведь если они оживают, то Риз полезет оттуда? Около печки валялась груда осколков, и Саманта хлопнула себя по голове рукой. Черт! Я и забыла её убрать! Нагрелась просто, чертовы нервы... Поднявшись назад в гостиную, девушка разочарованно посмотрела на блондинчика, скользя взглядом по его шикарной груди. Не перепадет мне видно вкусняшки сегодня...

Отредактировано Samanta McHell (2011-01-19 09:46:51)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [20 ноября 2010] Хорошо посмеется тот, у кого зубы останутся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно