В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!


[27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- О Боже, это что заразно у них тут? Передается воздушно капельным путем? Или тебя все таки поймало племя туземцев и они вкалоли тебе какие то психотропные вещества? Признавайся давай, хотя они наверняка над твоей памятью поработали, и спрашивать о чем либо о твоей разведке бесполезно.
Деймон рассмеялся, весьма довольный последние минут так десять, происходящее уже не казалось таким ужасным - ну и что, что они здесь? Все равно ведь вернутся назад, ничего не изменится в Мистик Фоллсе, там вообще никогда ничего не меняется, за исключением какой-нибудь открытой гробницы или трупа в кустах, но что касается последнего, это уже вообще не удивительно.
- Племя туземцев по ночам здесь кажется вообще на улицу носа не показывают, - Деймон усмехнулся, сев на кресло, стоящее возле кровати Мелади. Ту комнату, которую отвели ему он в глаза еще не видел, впрочем и не собирался. Он надеялся к следующей ночи быть в Мистике, пусть он тоскливый, зато родной в каком-то смысле. - А кто показывает... Ну в общем, мне тут какой-то мужик у дверей сказал, что Чарлюсу не понравится то что я решил подкрепиться, я не понял что конкретно не так, потому не стал вдаваться в подробности. В любом случае врятли Чарлюс будет пересчитывать местных поголовно, плюс-минус, какая разница вообще? - вампир пожал плечами, расслабленно откинувшись на спинку кресла.
Мелади явно радовало то, что никто особенно не ворчит сегодня, поскольку всю злость вчера выплескивали именно на нее. Наверное все же и ее бесконечное терпение и спокойствие - деланное кстати - подошло к концу. Ладно, никто не любит, когда на них ворчат.
- Рада, что Вы уже более положительно настроены. Надеюсь, что мы скоро отдадим Чашу и отправимся домой, где нас всех ждут родные. Уверена, что Ваши любимые будут рады Вам. И если что всю вину беру на себя.
Деймон вскинул бровь - он представил что именно она бы объясняла "родным и любимым", особенно тем, кто ничего не знает о существовании подобных вещей, и понял что это было бы весело.
- Смотри, накажут тебя, шаловливого ребенка, поставят в угол или устроят домашний арест... Мне больше везет, меня за два дня никто не хватится.
Деймон взял со стола какую-то фигурку, изображающую человека с головой слона и задумчиво рассматривал ее. "Ненормальный мир... Дня через три поедет крыша, может поэтому здесь все со странностями..."
- Но для этого нам всем нужно набраться сил. Поэтому давайте позавтракаем.
Перед ними появился столик с едой и напитками. Деймон неуверенно взглянул на протянутый ему бокал с кровью, потом на Мелади, но бокал все же забрал - от подобного не отказываются. Если только это не кровь какого-нибудь скунса конечно. Он сделал глоток и одобрительно кивнул - не ахти конечно, но вполне приемлимо.
- И что еще ты можешь создать вот так похлопав в ладоши? - с хитрой улыбкой посмотрел он на ведьму. "Надо взять на заметку, полезный дар... "

0

22

Мел подошла к кровати и кинула на нее книгу. При этом она достаточно дружелюбно улыбалась, что немного удивляло Даниеллу. Она бы на ее месте, возненавидела себя, за постоянное ворчание, похоже что даже вампир не так на все остро реагировал как Данверс. Она конечно уже смерилась с нынешним положением, все равно раньше положенного срока им не вернуться, тогда зачем в лишний раз трепать себе и окружающим нервы. Остается только ждать. Еще чему поражалась ведьма, так это постоянной приветливости и спокойствии Мелади. Вид у нее явно был уставший, но она старалась не показывать этого и делать вид что все в норме,  опять же в отличии от Даниеллы, которая послала бы к черту всех и вся только лишь по тому, что ей не дали как следует выспаться или мешаю отдохнуть. Впрочем характеры у девушек совершенно разные, что было немного на руку обоим. Выл бы их нрав наравне неизвестно чем бы могло обернуться вот такое путешествие в неизвестно куда. Скорее всего, они бы расцарапали бы друг другу глаза и повыдергивали волосы. К счастью этого не произойдет и зрение с шевелюрой ни одной из девушек не пострадают. По крайней мере так должно быть.   
-Рада, что Вы выспались. Надеюсь, что спалось Вам хорошо. Мы пойдем рано утром, но это будет лишь через три- четыре часа. Здешние не привычны к походам среди ночи. Хотя Чарлюс может придти через час, ведь понимает, что мы не привычны спать так много, сколько спят они. А пока мы можем посидеть здесь
Дани приподняла плечи к голове, как обычно бывает при холоде и поежилась вспоминая свой ужасный сон. Если так задуматься он был не такой уж и ужасный, но все равно оставил свой осадок нехороший предчувствий. По крайней мере девушке не луга с бабочками всю ночь снились.
-Вообще-то я не особо-то выспалась, ночные кошмары и всякая подобная дребедень. Сейчас это показалось или Даниелла стала немного дружелюбнее настроена? Кажется маленькая ведьма не такая уж плохая. Подумаешь, подкрепила лишней парой - тройкой приключений. Главное их пережить и вернуться домой целыми и невредимыми, а для этого стоит опасаться местное племя туземцев. В конце концов люди в их мире как-то же расправлялись с ведьмами и вампирами, первых сжигая на кострах, а вторым вгоняя колы в сердце? Наверняка, история повторилась бы, если бы им было известно о вышеупомянутых, а пока человечество в неведение, можно жить спокойно.
Маленькая ведьмочка говорила что-то что вину берет на себя перед родными, смысла этого предложения Дани не особо поняла, да не очень то пыталась, но от одной только картинки, вырисовывающийся в голове, как эта девочка будет рассказывать Калебу о том, во что они влипли, хотелось расхохотаться. Действительно, зрелище было бы поистине веселым, особенно стоило бы запомнить, глаза Данверса, не понимающего что вообще происходит. Шутки - шутками а Дани явно влетит от парня. "Хм... надеюсь он хотя бы переживает" И зачем она вообще сейчас думает. хотя сама знает ответ на этот вопрос?
Пока девушка была погруженная в свои мысли, Мелади одним ударом в ладоши организовала столик с чайными принадлежностями. Конечно настоящую чайную церемонию не устроить, но стоит отметить, что тоже было довольно не дурно. Мелади протянула одну чашечку из китайского фарфора с замысловатым рисунком ведьме, за что та ее поблагодарила. Даниелла вдохнула аромат крепкого чая и сделала небольшой глоток.     
-Знаешь Деймон похоже я была права что это заразно. Как то, мне уже не кажется это мир таким плохим, можно было бы даже остаться здесь, если бы не пришлось устраивать гонки на выживания. "Зато еще не придется отчитываться перед Калебом и не ловить на себе его расстроенный взгляд за мое отсутствие" Продолжение мысли Денверс не стала озвучивать.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-01-17 22:46:16)

0

23

-Вообще-то я не особо-то выспалась, ночные кошмары и всякая подобная дребедень.
Юная ведьма вздрогнула при этих словах, вспомнив о своих кошмарах, которые "радовали" ее своим разнообразием в последнее время, давая возможность, насладится разными сценами смерти, которые возможны с ее везением. Посмотрев на Даниелу, девушка задумалась, предложить ли ей способ, которым можно бороться с кошмарами, если они мучают постоянно. Правда избавляешься от кошмаров максимум на месяц, потом они возвращаются с новой силой и дают почувствовать все страхи, спрятанные в глубине души. Но был и другой способ избавиться от кошмаров.  Пальцы девушки коснулись холодного метала, который обвивал тонкое запястье. Коснувшись замочка, который легко раскрылся от прикосновения, протянула новой знакомой тонкую цепочку серебряного браслета, на котором висел темно синий камень, не похожий ни на один из известных драгоценных камней, который имел особую магическую силу. 
-Думаю, тебе он поможет лучше, чем мне.  Этот камень хранит от страхов, а совершенный над ним обряд помогает избавиться от кошмаров. Правда все зависит и от самого владельца. Моя магия отталкивает силу этого амулета. Попробуй поносить его, и ты забудешь о кошмарах. Я и не потерплю отказа принимать этот маленький подарочек,- улыбнувшись, Мелади всучила браслет Даниеле и погрузилась в размышления.
- Смотри, накажут тебя, шаловливого ребенка, поставят в угол или устроят домашний арест... Мне больше везет, меня за два дня никто не хватится.
-Накажут? Боюсь разочаровать Вас, но меня еще ни разу не наказывали за мои вечные исчезновения. Только ругали пару раз, прося предупреждать об исчезновениях. А я оставила записку, - улыбаясь веселой, полной тепла улыбкой, проговорила девушка, представив, что бабушка ставит ее в угол или Стефа лишает возможности выйти куда-то. "Да и Стефа меня поймала по пути, допросила и потом, дав наказ вернуться живой и здоровой, отпустила, причитая, что молодежь отбивается от рук."
Отпив очередной глоток теплого чая, взяла булочку и откусила маленький кусочек, наслаждаясь вкусом сдобы, которая таяла о рту. Есть особо не хотелось, но нужно было хоть немного поесть, путь обещал быть долгим и изматывающим. Поэтому силы могли понадобиться.
- И что еще ты можешь создать вот так похлопав в ладоши?
-Нет, просто в этом мире, слуги довольно необычны и выполняют приказ, стоит лишь подумать и попросить их мысленно, хлопнув в ладоши либо спев песню. Петь не стала, пожалев Ваш слух,- засмеявшись, сказала Мел, смотря столик, на котором поочередно появлялись различные блюда, давая возможность выбора. 
Выпив чаю и съев булочку, Мелади попросила прощения и сказала, что появится через полчаса, скрылась в ванной комнате, где набрала воду в ванную. Зайдя в воду, она присела на ступеньку огромной ванны, закрыла глаза и начала глубоко дышать, стараясь восстановить свои силы. Посидев в воде полчаса, юная ведьма, покинула ванную бодрая и полная энергии, словно спала минимум часов десять.
Прошлась по ванной комнате одетая в удобную для походу одежду, которую нашла в шкафу, и туфельки, напоминающие мокасины, прошла к зеркалу и довольная своим внешним видом улыбнулась. Расчесав волосы, с грустью подумала о  книге, которую нашла в библиотеке и хотела почитать, но возможности не было. Вздохнув, кинула последний взгляд на свое отражение, прежде, чем открыть дверь в предоставленную ей спальню, вышла из ванной комнаты, прикрыв за собой дверь. Пройдя в спальную комнату, смущенно посмотрела на вампира и ведьму, краснея, словно совершила что-то неподобающее.
Раздался стук в дверь, возвещая о приходе хозяина дома, который обещал проводить их до Храма.  Чарлюс улыбнулся гостям из другой реальности, прошел в комнату, держа за руку маленькую девочку. Элеонора улыбнулась Мелади, потом повернулась к Даниеле и Деймону улыбаясь им.
-Доброе утро, - звонко сказала девочка, рассматривая гостей своего дома.
-Приветствую Вас дамы и Вас мистер Сальваторе. Надеюсь, Вы готовы к маленькой экскурсии по этому дому, а потом и к походу к Храму? – Чарлюс улыбнулся, потом повернулся к Мелади. -Я обещал показать тебе артефакты, которые есть в нашем доме.
-Доброе утро Чарлюс, Элеонора. Рада, что Вы не забыли об этом разговоре. И я благодарна Вам за предоставленные комнаты.

0

24

- Знаешь Деймон похоже я была права что это заразно. Как то, мне уже не кажется это мир таким плохим, можно было бы даже остаться здесь, если бы не пришлось устраивать гонки на выживания.
Даниэлла наслаждалась чаем из какой-то симпатичной и миниатюрной чашечки с замысловатыми рисунками, и кажется ее спокойствие начинало подходить к середине между нервозностью и полным пофигизмом, что могло бы и радовать, если бы не начиналось ощущение, что и это есть замысел сил этого мира - может быть кто-то действует на них своим успокоением? Еще через час они решат, что будут жить здесь, а через два забудут, что прибыли из другого мира. Деймон усмехнулся - он понимал что сам себе говорит какую-то чушь, полную и абсолютно бессмысленную. Причина заключалась не в том, что кто-то над ними колдовал, а просто потому, что ничего больше не оставалось. Если нервничать и злиться, ничего ведь не изменится?
- Нет, просто в этом мире, слуги довольно необычны и выполняют приказ, стоит лишь подумать и попросить их мысленно, хлопнув в ладоши либо спев песню.
Деймон рассмеялся, разочарованно покачав головой:
- Ну вот, ты мня разочаровала, я уже подумал что это часть твоей силы, - он пожал плечами, - Ну да ладно, я не люблю лезть в подробности магии, не внушает доверия, знаете ли.
Мелади допила содержимое чашки и отправилась в ванную комнату, оставив своих гостей одних. Впрочем, она и сама была гостьей здесь.
- Ну почему мировая миссия должна была достаться именно этой ведьме подросткового возраста? И почему именно тогда, когда я составил себе симпатичные планы на остаток ночи? - он хлопнул в ладоши, изобразив Мелади, - Все мы часть чьего-то дьявольского плана, так что смиритесь и наслаждайтесь! - он вскинул руки вверх, словно обращаясь к небу, потом снова опустил, - Твою налево... Сюда надо было моего брата засылать, спасение мира по его части, - усмехнулся он, расслабленно расположившись на кресле.
Мелади вернулась довольно быстро, а потом объявился сам Чарлюс с какой-то девочкой лет пяти. "Это наверное тоже исполнительница тайных миссий... Как ожидаемо..." Чарлюс тем временем выглядел достаточно уверенно и мило улыбался, поглядывая на гостей.
- Приветствую Вас дамы и Вас мистер Сальваторе. Надеюсь, Вы готовы к маленькой экскурсии по этому дому, а потом и к походу к Храму?
Деймон так же мило улыбнулся, скорее подражая Чарлюсу, нежели и правда радуясь его появлению.
- Пока пол дома спало я успел увидеть половину дома, пока искал выход отсюда, потом еще часть местности... В общем, сегодня будет вторая половина?
Чарлюс недовольно посмотрел на него, даже без улыбки:
- Да, я уже в курсе. Информация о таких инцидентах в нашем мире разносится быстро, мистер Сальваторе.
Деймон нахмурился, но снова улыбнулся, правда чуть язвительно:
- Прекрасно, значит чем быстрее мы это закончим и вернемся домой, тем меньше инцидентов будет, - он кивнул на дверь, взглянув и на девушек, - Так мы идем или нет?

0

25

Юная ведьмочка стала расстегивать замочек тоненького браслета из серебра, красовавшемся на маленьком запястье. По началу Даниелла подумала, что это какой-то, пусть не значительный, но все же шаг к их возвращению дамой, мало ли каких там "обрядов" и "ритуалов" придется проделать этой девчушке, если конечно придется, перед вручением этой злополучной чаши жрецу. Но судя по всему Данверс ошиблась, и осознала это только тогда, когда холод серебра коснулся ее ладони. Это было поистине необъяснимое ощущение, которое когда либо приходилось чувствовать девушке. Наверняка он имел какую-то силу. От драгоценного камушка, выполняющего роль подвески и переливающегося синеватыми бликами, исходило приятное тепло. Нельзя сказать, что с появлением этой вещицы в руках Дани,она стала смотреть на мир иначе, все преобразилось, стало в розовом свете, нет, но девушка действительно почувствовала какие-то перемены. Стала чувствовать себя защищеннее что-ли.         
-Думаю, тебе он поможет лучше, чем мне.  Этот камень хранит от страхов, а совершенный над ним обряд помогает избавиться от кошмаров. Правда все зависит и от самого владельца. Моя магия отталкивает силу этого амулета. Попробуй поносить его, и ты забудешь о кошмарах. Я и не потерплю отказа принимать этот маленький подарочек     
-Большое спасибо только и смогла произнести Даниелла застегивая такой, значимый для нее подарок. Она обняла малышку и даже чмокнула в щечку. "Все таки эта девчушка не такая уж и плохая" Не зря говорят, что зачастую первое впечатление обманчиво. 
Даниелла поставила чашечку, наполненную чуть больше чем на половину чаем, и облокотилась на спинку кресла, и закрыла глаза, слегка дотронувшись одной ладонью до лба, тем самым прикрывая лицо. Усталость, не столь ощутимая до этого начала подступать, давя на вески и отдаваясь едва слышимым звоном в ушах. Девушка почувствовала как к кожи, приблизительно в области переносицы коснулся тепленький камушек, и тот дискомфорт что чувствовала девушка постепенно угасал, а потом и вовсе сошел на нет. Наверняка какой-нибудь скептик, да что уж там, любой человек, не знавший наверняка о мире магии, ведьмах, вампирах, оборотнях и колдунах, наверняка подумал бы что это самовнушение, но Данверс сейчас убедилась на действии, что камушек, не просто какое-то там буторное стекло или же даже обычный драгоценный камень, в нем действительно есть сила. Но вроде Мелади говорила только, от защиты от страхов и кошмаров. В прочим, хоть Даниелла и была ведьмой, но в мысленном копании что, от чего и по каким причинам защещает и оберегает разбираться не хотела, ей даже было как-то это не особо то и интересно, может лень одолевала и брала над ней верх или же ей это было не нужно.
- Ну почему мировая миссия должна была достаться именно этой ведьме подросткового возраста? И почему именно тогда, когда я составил себе симпатичные планы на остаток ночи?
-Пожалуй этот вопрос является риторическим, по мне мы просто неудачники, от судьбы не уйдешь знаешь ли, усмехнулась Дани, так и не раскрывая глаз. Она ли говорит сейчас про судьбу? Та девушка, которая всегда считала, что человек (а тем более ведьма, как в ее случае) сам волен распоряжаться своей жизнью, а его будущее зависит только от него самого. Похоже этот мир действительно имеет пагубное влияние на адекватных людей.   
- Все мы часть чьего-то дьявольского плана, так что смиритесь и наслаждайтесь!
-Да да, нам ведь другого то и ничего не остается, ноль перспектив, за нас итак все решили, так что побережем себя и будем тупо со всем соглашаться" ох как я этого не люблю", чего уж не сделаешь ради возвращения домой.
Как только фраза, сказанная Данверс была закончена, распахнулась дверь и в комнату, которую предоставили для Мелади, вошел Чарлюс, но не один, а в сопровождении опять же не слишком взрослой (похоже все самые важные задания стали поручать тинейджерам, с чего бы это?), и стал толкать приветственную речь, и говоря что-то об экскурсии.
"Какая к черту экскурсия? Мы и половины этих хором пройти не успеем как пол века пройдет" мысленно поливала самыми не лестными эпитетами гостеприимного хозяина.
-Может лучше сразу пройдем к Храму? В надежде получить положительный ответ, спросила ведьма.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-01-22 21:37:23)

0

26

Положив в ладонь Даниелы браслет, улыбнулась. Желание помочь другим было сильным в этой юной ведьме, которая всегда готова была придти на помощь другу. Скажи ей кто-нибудь отдать жизнь за другого человека, Мелади может быть сначала немного и подумала, но потом согласилась бы. Особенно если была бы ситуация, где все зависело от нее.
-Большое спасибо.
Новая знакомая Мелли обняла ее, а она смутилась, чувствуя себя несколько неуютно и непривычно. Способность краснеть чаще остальных людей на планете была, наверное, особенностью Софии, которая к тому же часто смеялась, представляя собой жизнерадостного человечка, который кажется, видит мир только в розовом цвете. Многие могли бы предложить ей пожевать лимон, чтобы хоть ненадолго свести с ее лица улыбку и мечтательное выражение лица.
-Не за что. Носи его на удачу,- с легкой улыбкой сказала Мел.
Закончив с водными процедурами, получив заряд энергии, которой, скорее всего, хватит на несколько часов, девушка готова была отправиться на экскурсию, желая увидеть артефакты, о которых говорил Чарлюс. Элеонора, взяла за руку мисс Деймор и потащила в сторону двери, не обращая внимания ни на отца, ни на остальных гостей.
-Я хочу показать тебе один очень красивый артефакт, который появился у нас несколько столетий назад. Уверена, тебе он понравится,- быстро говорила девочка, таща за собой Мелади.
-Надеюсь что понравится,- проговорила юная ведьма, покосившись на Даниелу и Деймона, которые выглядели не очень-то счастливыми.
Вот они дошли до огромной галереи, в которую освещали тысячи свечей, а также необычный потолок, на котором словно рассыпались тысячи звезд. Девушка приостановилась, в восхищении смотря на потолок, закинув голову. Вокруг было тепло и уютно, словно вещи, которые были  в комнате, приманивали гостей, давая им возможность отдохнуть и почувствовать себя здесь как дома. Длинные ряды бесконечных полочек, сделанных из камня и какого-то странного стекла, прекрасной работы картины и артефакты, о которых складываются легенды.
Мелади привлек посох, довольно обычный на вид, но в котором ощущалась сильнейшая магия. Подойдя к нему, она провела пальцами по поверхности посоха, прикрыв глаза и чувствуя, как подушечки пальцев покалывает от сильнейшей магии.
-Это… это так необычно, сколько магии,- с благоговением прошептала Мел, открыв глаза.
-Это посох Мерлина, который появился в нашем мире в тот момент, когда великий маг ушел из Вашего мира,- пояснила девочка, стоящая рядом с Софией и потянула ее в сторону очередного артефакта.- Я хотела показать тебе вот эту вещичку,- показывая на черный предмет, сказала девочка.- Возьми его в руки.
Юная ведьма, не ожидая подвоха, взяла в руки странный черный предмет, чем-то похожий на корешок довольно крупного размера, который стал горячим в ее ладонях, а после повел себя более чем странно, ожив и начав двигаться, обвивая ее запястье. Вскрикнув, девушка попыталась снять его со своей руки, но этот предмет не желал сниматься, горя и впиваясь в тонкое запястье, вживляясь в кожу, выпуская тонкие отростки, которые напоминали щупальца.  В глазах Мелади появился ужас, когда артефакт, причинная неимоверную боль, исчез под кожей. На коже остались следы, которые стали постепенно исчезать.
-Как его вытащить? Он жжется,- закусив губу, от боли прошептала девушка, повернувшись к Чарлюсу, который вдруг побледнел, напоминая своим видом привидение.
Мужчина смотрел на Мелади не то с ужасом, не то с шоком, переводя свой взгляд на свою дочь, которая довольно улыбалась. Элеонора схватила Мел за пораненное запястье и потащила к еще одной полке, стянув с нее кулон и протянув его ей.
-А этот кулон принадлежит твоей семье. Может, оденешь его?- в ожидании спросила девчушка, смотря в глаза мисс Деймор, полные панического страха.
-Если ты снимешь с меня ту дрянь, которая теперь движется по моей руке, то я буду рада, а пялить на себя очередной артефакт не собираюсь. Особенно этот, от которого мои предки с удовольствием избавились,- прошептала Мелади, вцепившись в руку, по которой спокойно гулял странный артефакт, продвигаясь все выше и ближе к сердцу, принося с собой уже не жар, а  обжигающий холод.
-Нельзя. Ты ведь хочешь вернуться домой? Тогда ты должна привыкнуть к нему, он часть многих магов нашего мира. Точнее их темная часть, но это не важно. А кулон тебе лучше надеть, чтобы дойти до Храма целой и невредимой. Одевай,- приказным тоном, сказала девочка, нажав на маленькие ранки своими длинными ноготками.
Взяв кулон из рук девочки, с огромным опасением и ругая себя, на чем свет стоит, Мелли надела кулон, который красиво поблескивал в свете свечей. Вспомнились слова, написанные в одной из книг, где говорилось о способностях ведьм в ее семье. Среди описаний способностей и истории, говорилось о древнем артефакте, который появился из другого мира вместе с одной из прародительниц рода. Тот артефакт был отдан в тот же мир, с надеждой избавиться от его влияния на душу рожденных ведьм.  "Во что я влипла по самые ушки? Если мои предки отк4азались от этого кулона, то были причины, о которых конечно не говорится в книгах. Если бы было больше сказано о его возможностях, то возможно я смогла бы понять, почему от него отказались. Надеюсь, ничего плохого не случится."
Элеонора улыбнулась и, схватив два браслета, подбежала с ними к Даниеле и Деймону, протягивая их им. На личике ее сияла счастливая улыбка, которая превращала ее в ангела.
-Вам всем нужна защита. Эти браслеты защищают, к тому же скрывают истинную сущность. Это мой маленький подарок. Они могут принимать форму любого украшения, которое Вы могли надеть. Не переживайте той боли, что испытала Мелади не будет, точнее вообще не будет больно, просто они холодные,- с видом невинного агнца щебетала девчушка.

0

27

- Да да, нам ведь другого то и ничего не остается, ноль перспектив, за нас итак все решили, так что побережем себя и будем тупо со всем соглашаться.
В голосе Данверс было столько неудовольствия, что Деймон в который раз убедился, что девушке это все не нравится точно так же как и ему. Еще один плюсик в честь Даниэллы, может быть не все ведьмы настолько ненормальные. В любом случае связываться с их делишками - хуже не придумаешь. Ведьмы конечно же были такого же мнения о вампирах. Как оказалось, здешние вампиры - безгрешные агнцы, и Деймону было впору стать местным "маньяком" по этим рамкам. Вот поэтому тот мужчина у дверей и сказал, что Чарлюс будет недоволен его охотой. Может быть у них здесь кровь творилась из воздуха, или существовал особый гарем девушек, которые приходили к ним в спальни и наливали пару бокальчиков. Учитывая то, что рассказывала Мелади, им здесь и это не особенно нужно было. "Черт... хорошо устроились.."
Деймон стоял у дверей, ожидая когда остальные решат, куда они идут и зачем. Деймона больше всего волновал вопрос на тему - что нужно будет сделать, чтобы вернуться домой? А вдруг получится как в фильме про мальчика-волшебника? Ну там, где они спустились в мир Аида, а вернуться можно было только наступив на жемчужины, которые разбросала похотливая женушка Аида, таким образом привлекающая к себе в подземный мир любовников. Так вот, жемчужины было только три, и одному из них, четвертому, пришлось остаться жить в царстве мертвых, где даже с такой девушкой жизнь не жизнь. Или как в другом фильме. Свергнутые ангелы оказались на земле, и чтобы вернуться домой им нужно было опровергнуть слово бога, доказав что даже церковые догматы - чушь. Так вот - им тогда тоже помешали. И кто? Девчонка, полуголый негр и два придурка с неудовлетворенными фантазиями...
Наконец они вышли из комнаты, направляясь по длинным коридорам вперед. Чарлюс и девочка шли впереди, после них Мелади и замыкали процессию Деймон и Даниэлла. В коридоре было множество картин, изображающих либо кого-то, либо что-то. Никаких знакомых лиц - а что еще можно было ожидать? Дальше - галерея с множеством свечей, которые и составляли освещение данной комнаты. Потолок был усыпан звездами, которые мерцали словно на настоящем небе.
- Как в коношке про Поттера. Сейчас должны выскочить привидения и толпы учеников.
Никто ниоткуда не выскочил, что не могло не радовать. Деймон был уверен, что местные даже не знают про существование подобных фильмов.
Мелади тем временем схватила какую-то вещь в виде посоха, и он исчез у нее под кожей. Шокированный вид Чарлюса чем-то намекал на то, что даже он не знал, что посохи так умеют. Деймон отодвинулся от серебряного браслета на подставке - тут лучше ничего не трогать, от греха подальше. Мелади уже не выглядела такой веселой - неужели для этого нужно было показать ей, что местным добрякам наплевать на то, какие ощущения приносят их артефакты, лишь бы только миссия исполнилась?
- Вам всем нужна защита. Эти браслеты защищают, к тому же скрывают истинную сущность. Это мой маленький подарок. Они могут принимать форму любого украшения, которое Вы могли надеть. Не переживайте той боли, что испытала Мелади не будет, точнее вообще не будет больно, просто они холодные.
Деймон недоверчиво покачал головой:
- Меня не надо защищать, я в состоянии сделать это самостоятельно, да будет тебе известно, маленькая прелесть, - расплылся он в улыбке, полной сарказма, но браслет забрал, просто сунув его в карман куртки, и игнорируя девчушку, прошелся по комнате, рассматривая предметы, которые здесь находились. Фигуры, украшения, какие-то камни вроде драгоценных, но вс это было немного неприятным, может потому что доверие не создавалось.
Девочка не отстала - как оказалось. Она шла за ним следом, продолжая болтать:
- Его надеть нужно, а не в кармане носить!
Деймон оглянулся на ребенка:
- Я польщен беспокойством, но давай я сам решу, ладно?
- Мы не сможем пустить вас к храму до тех пор пока вы все не будете под защитой артефактов.
Деймон закатил глаза. Она не отвяжется. Но если он сейчас поступит глупо и артефакт окажется убийственным, то винить можно будет только себя самого. Деймон достал браслет из кармана, одев на руку. Браслет тут же стал по размеру таким, каким должен был быть. Боли не было, жжения тоже, только небольшая прохлада. Ладно, это не так уж плохо. Девчонка все еще смотрела на него.
- Довольна? - съязвил вампир.
- Да, - кивнула девочка, отчего то довольно улыбаясь, и отправилась к остальным.

0

28

В первые минуты прибытия в этом странном мире Даверс была крайне возмущенна всем происходящим, причем даже не думала это скрывать, и высказывала свои недовольства на право и налево, обращая внимания только на негативные стороны (вспомнить хотя бы их пробежку по не пересеченной местности, от дикарей, вооруженных деревянными агрегатами) сего путешествия, хотя... разве были в нем положительные? Если да, то девушка их с великолепным успехом упустила из своего внимания. С каждым новым часом прибывания в этом мире, она хоть не разглядела все местные прелести, но стала свыкаться и мириться с происходящим, тем самым, пожалев, свои не многочисленные нервные клетки, ведь изменить что-либо, а в частности ускорить их возвращение она все равно была не в силах. А тем более как говориться на нет и суда нет. А сейчас кажется раздражительность новой волной снизошло на бедную черноволосую голову Дани. Наверное это было порождено надеждой, что уже вот... им больше не говорят что то типо...раньше завтрашнего утра они домой не вернутся, уже не говорят, что надо подождать. Вот они уже готовы направиться к храму, чтобы Мелади совершила очередной обряд, и они наконец-таки оказались на грешной земле Мисстик Фоллса. Но почему-то этот момент оттягивали, что и начинало до жути бесить Даниеллу. Да она была далеко не самым терпеливым человеком на земле, и не очень-то любила ждать, в конце концов раз сказали, что ранним утром они отправятся к стенам храма, значит так и должно быть. И они не должны идти туда окольными путями, продолжая рассматривать красоты здешнего здания, и уж тем более не тратить время на рассматривания каких-то там артефактов, кстати не плохо было бы учесть, что по вене одного из которых, они все таки оказались в этом не совсем нормальном мире, параллельном их реальности.  Даниелла изначально была против и высказала свое "фи" по поводу экскурсии, нет ну действительно разве только она хочет оказаться побыстрее дома? Но судя по всему ее слова никого не волновали и попросту их все пропустили мимо ушей, делая по-своему.
Не смотря на все, по истине изысканные прелести этого...замка? Да именно, потому, что по-другому его язык не поворачивался назвать. Дани шла не обращая внимание ни на что, лишь, озабоченная своими проблемами, чертыхаясь мысленно, пожалуй, на все что связанно с их приключениями. Похоже, как и ведьма, Деймон тоже был не в восторге от такого расклада, что было понятно не вооруженным глазом, по через чур уж недовольному лицу вампира, Впрочем, Даниелла, наверняка сама выглядела не лучше. Ее хотя бы радовало то, что в этом дурдоме оказался человек, разделяющий ее мысли, наверное если бы не он, она точно рехнулась умом, и уже наверняка бы уже никогда не оказалось в Мистик Фолссе, который успел получить такое название как "любимый" и все благодаря этому казусу....ведь до того, как девушка попала сюда, Мисстик ее не очень то прельщал и убивал всей серостью и однообразностью.           
Спустя несколько минут блуждания по коридорам, они вошли в огромнейший зал, с огромными потолками, почти весь отделанный мрамором, походивший чем то на музей. Бесчисленное множество картин, поражающих своей красотой и непонятные предметы, самых странных форм. По логике вещей Даниелла, так же как и Мел, должна была кинуться к изучению всех этих старинных артефактов, так как, любая ведьма приняла бы это за подарок с выше, иметь возможность лицезреть столько разных штучек, обладающих не просто большим, а огромным количеством магии. Но все же Дани это было как то не интересно. Странная она по своей натуре ведьма....  Краем глаза девушка заметила, как непонятные предмет, напоминающий коренья, каким-то образом стал врастаться в запястье юной ведьме причиняя, тем самым неимоверную боль. "Вот что бывает, когда трогаешь непонятные вещи руками" подумала про себя Данверс, но сейчас она не испытывала чувство злорадства или какой либо усмешки, она действительно испугалась за девчушку, к которой уже успела привыкнуть, но все же не стала демонстрировать своего беспокойства.
-Хей, она же попросила тебя избавить ее от этой штуки, может все таки посодействуешь? - с намеком на некую угрозу вспылила девушка, глядя на ту, по чьей вине сейчас Мелади испытывала боль. -Я вообще то с тобой разговариваю! Но девченка даже не думала обращать внимание на Данверс, которая смотрела сейчас с таким взглядом, что если бы могла им метать молнии, тут от многих осталась бы лишь горстка пепла. -Что за хрень вообще тут у вас происходит!   И вновь вопрос оставшийся без ответа..."я что блин тут с воздухом разговариваю?" Как только эти мысли пришли в голову ведьме, дочь Чарлюса, имя которой Данверс не запомнила, подошла ней и Деймону, протягивая в руках какие-то безделушки, чем то напоминающие бижутерию.
-Вам всем нужна защита. Эти браслеты защищают, к тому же скрывают истинную сущность. Это мой маленький подарок. Они могут принимать форму любого украшения, которое Вы могли надеть. Не переживайте той боли, что испытала Мелади не будет, точнее вообще не будет больно, просто они холодные
-Знаешь, как то...неудачный опят Мелади, чем то подсказывает мне, что не стоит его одевать. Увидев, что Деймон все же решил им воспользоваться, и вроде как ничего грандиозного не произошло. Даниелла решила последовать его примеру, выдыхая что то типо "Пфффф"   
-Короче, отставьте свои прелюдии, давайте, указывайте уже дорогу к храму, а дальше мы как нибудь сами разберемся. Скрещивая руки на груди, вылила очередную порцию негатива на окружающих Даниелла.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-02-04 23:14:17)

0

29

Юная ведьма морщилась от боли, но больше ничего не говорила, поняв, что именно хотела сказать Элеонора, дав в руки этот странный артефакт. Конечно, она не была самой слабой ведьмой, но сил в ней было не слишком много. Вот только в голове вертелась странная мысль, что лучше бы было вообще не брать этот артефакт в руки. Но случившегося не вернешь и не исправишь. Поэтому юная девушка решила смириться и присмотреть то, что сможет помочь по пути к Храму. Ощущая странный артефакт, который был уже рядом с сердцем, впиваясь в него своими тонкими отростками и сливаясь с ним. А также приятное ощущение от кулона, который казалось, чувствуя настроение Мелади и ее боль, старался все скорректировать. Маленькая снежинка, была очень искусной работы, напоминая обычное украшение из очень необычного материала. Прозрачная в один момент, становилась серебристой в другой.
Элеонора впихнула браслеты Деймону и Даниеле, теперь она довольно улыбалась, ходя следом за Мелли, которая старалась не обращать на нее внимания. На лице девочки была улыбка и раскаяние.
Поверь Мелади, так будет лучше. Ты сможешь продержаться дольше. Ты ведь поминаешь это.
Услышала у себя в голове Мелади, обернувшись в сторону девочки, она кивнула, а после устремила свой взор на палку, довольно обычную, но вполне подходящую для похода на долгие расстояния. Подойдя к ней, взяла ее в руки и повертев в ладонях, подкинула и улыбнулась.
Но это опасно Элеонора. Ты ведь знаешь историю этого артефакта. Он может и убить меня, если я не справлюсь с ним, не подавлю его. Он может захватить мой мозг и я стану опасной. Ты ведь знаешь это.
Да, знаю, но я чувствую тебя и твою душу. Ты добрая и самое важное невинная. А это одно из условий, когда артефакт дается таким как ты.
То есть таким как я?
Ведьмам. Прости меня, но мне кажется, я все сделала правильно. Пожалуйста, будь осторожна, береги себя.
Ты тоже береги себя, Эли.
Вели мысленный диалог юная ведьма и вампирша, которая чувствовала себя виноватой. Она приблизилась к Мелли, взяла ее за руку и погладила пальцами по ладони. Смотря в глаза девочке, юная ведьма, слегка улыбнулась, как бы говоря своими глазами, что простила. Элеонора благодарно улыбнулась и обняла девушку, которая не ожидала этого, но после, опустившись на колени перед ней, ответила на объятия этой девочки, прижав к себе, положив посох на пол.
-Спасибо Мел,- девочка отстранилась, в ее глазах появились слезы. – Ты так похожа на мою маму,- прошептала она, немного опасливо косясь на отца.
Не зная, что ответить на слова девчушки, лишь кивнула, вновь взяла в руки посох, поднялась. Посмотрев на Элеонору, протянула руку к ее лицу и стерла маленькие слезинки, постаралась улыбнуться. Мысленно попросив девочку не плакать.
-Оружие ведь нам может понадобиться? Тогда я возьму вот этот милый посох, который довольно легок. С холодным оружием разгуливать как-то не хочется,- сказала девушка, поворачиваясь к Чарлюсу.
-Ты права дитя. Этот посох сделан из самой крепкой породы дерева, который некогда использовался для щитов и копий. Но тех деревьев практически не осталось, поэтому этот посох нечто вроде исторического артефакта. Никаких магических свойств. Могла бы взять и посох Мерлина, - улыбаясь, сказал мужчина,- если конечно силы для его использования хватит.
-Боюсь, что сил у меня не столь много, чтобы пользоваться тем посохом. А у Вас есть Экскалибур?
-Есть, но зачем он тебе? Драться ты, конечно, умеешь, но он слишком тяжелый, хоть и довольно полезный. В наше время есть более полезное оружие. Кстати, мистер Сальваторе, мисс Данверс, выбирайте себе оружие на свой вкус. Кто его знает, что нам встретится на пути. Лучше быть во все оружие, чтобы избежать лишних сюрпризов. Магия хорошо, но иногда лучше ей не пользоваться, особенно если не хочешь попасться. По городу расположены щиты, которые следят за проявлением магии. А тех кто использует магию хватают стражники. Поэтому магию оставим на крайний случай.
-Да, так хотелось бы взглянуть на столь знаменитый и легендарный в моем мире меч, - улыбнулась девушка, пожав плечами.
Взяв стоящую девочку за руку, стала прогуливаться между рядами, слушаю историю артефактов, которые были представлены ее взору. В кармане позвякивала чаша, которая была уменьшена до размера карманной книги. Спустя несколько минут, в зале появились несколько молодых мужчин, один из которых приблизился к Чарлюсу и что-то сказал ему на ухо, протянув бумаги. Тот быстро посмотрел на бумаги и обратился к гостям из другой реальности.
-Теперь нам пора. Мы сможем проникнуть в город незамеченными. Мы не выходили раньше, потому что нужно было кое-что узнать и проверить. Мы ведь хотим попасть туда, а для этого нам нужны пропуска,- мужчина помахал бумагами, усмехаясь. – Сейчас довольно сложная система, сложно попасть в город, если ты там не живешь. Но ведь можно воспользоваться помощью таких специалистов, которые могут подделать что угодно. Если у Вас есть достаточно средств.
Он раздал бумаги, они были довольно качественными и самое интересное вовсе не помятыми. Держа в руках пропуск, который был написан на довольно странном языке, не имеющем аналогов на земле, Мелади повертела его в руках и, сложив, сунула в карман.
-Спасибо Вам.
-Рад помочь Мелади. Пойдемте, - улыбнувшись, сказал мужчина, а после направилась к выходу из зала, с ним рядом шли, недавно пришедшие мужчины, что-то обсуждая. 
София шла с Элеонорой, которая рассказывала очередную легенду, весело щебеча. Она казалась менее серьезной, чем в их первую встречу, казалось, будто в ней появилось больше детского, которое до этого момента отсутствовало. Деймон и Даниела шли рядом, они наконец-то приближались к той цели о которой мечтали со вчерашнего вечера. Они скоро вернуться домой, окажутся рядом со своими друзьями и родными и забудут о путешествии в другой мир, или будут вспоминать лишь как не очень приятный сон.
Перед выходом из замка им дали плащи серого цвета, которые были сделаны из очень добротной ткани, мягкой и приятной на ощупь. Накинув плащ на плечи, юная Демйор, застегнула застежку, а после накинула  капюшон, который скрывал лицо.
Оказавшись на улице, Мелади обняла девочку и поцеловала ее в щеку, после развернулась и смахнув слезу, пошла следом за остальными. В голове ее были мысли девочки, которая желала удачи. Она отвечала, понимая, что будет общаться пока не выйдет из так называемой зоны использования такого странного способа общения.

0

30

- Короче, отставьте свои прелюдии, давайте, указывайте уже дорогу к храму, а дальше мы как нибудь сами разберемся.
Деймон в который раз был согласен со словами Даниэллы - действительно радует, когда кто-то имеет похожее мнение в рассмотрении проблемы. Иногда даже такая мелочь казалась важной. Деймон обычно не особенно обращал внимание на то, кто и что думает, ибо ему было все равно, но в таких ситуациях, когда единственными адекватными союзниками становятся ведьмы - одна их которых помешана на артефактах и приключениях на собственную попу и на попы остальных, а другая вроде бы более приближена к земным мыслям, желая вернуться туда, откуда они все прибыли, - то мнение имеет свойство меняться. Деймон снова подумал о том, что впредь десять раз подумает прежде чем связываться с ведьмами.
Мелади вместе с Элеонорой выясняли, что из оружия или защиты стоит взять с собой, а Деймон тем временем продолжал рассматривать предметы в комнате - от нечего делать. Он обнаружил корону из чистого золота с голубыми камнями, посох с черепом на конце и меч с блестщим лезвием. Лезвие было настолько тонким, что едва тронув его - как обычно по неосторожности или из любопытства - он отдернул руку, слизнув с ладони кровь. Рана почти затянулась, что означало, что по идее меч ему не опасен - повезло. Не слишком хотелось бы отправиться на тот свет из-за глупости. Почти затянулась... почти не считается, часть пореза осталась на ладони, потемнев по краям. "Мда... весело у них тут..." Деймон отошел от меча куда подальше.
- Кстати, мистер Сальваторе, мисс Данверс, выбирайте себе оружие на свой вкус. Кто его знает, что нам встретится на пути. Лучше быть во все оружие, чтобы избежать лишних сюрпризов. Магия хорошо, но иногда лучше ей не пользоваться, особенно если не хочешь попасться. По городу расположены щиты, которые следят за проявлением магии. А тех кто использует магию хватают стражники. Поэтому магию оставим на крайний случай.
Деймон повернулся к Элеоноре, немного удивленно вскинув бровь. Магические щиты, стражники... Что будет дальше? "С каждом минутой появлялись все новые сюрпризы, и если Деймон сам любил их устраивать, это не значит, что он любил, когда их утраивают ему. Поскольку бормотать сейчас о том, что ему все это надоело до чертиков, и что скорее бы сбежать отсюда, было бы заезженной пластинкой и скорее походило бы на ворчание младшего брата, то он предпочел пойти другим путем.
- Я не обладаю магией, во мне нет ничего магического, понимаешь? Но оружие возьму, так и быть... - вампир вздохнул, снимая меч с подставки, о который недавно порезался, и покрутил им в воздухе, отчего заставил всех отступить на пару шагов. Наверное и правда выглядит угрожающе,  - Хорошая штука, в этом мече определенно есть что-то симпатичное.. - довольно улыбнулся Сальваторе, сунув меч в ножны.
- В нем нет ничего симпатичного... Но он обладает большой силой - рана от этого меча способна почти мгновенно убить оборотня... Он может помочь в вашем пути, но не стоит злоупотреблять - он и вампира убить может, достаточно небольшого пореза и если не успеть вовремя... он тоже умрет, правда медленно. - Элеонора пожала плечами, наблюдая за оружием, который выбрал Деймон. А он в свою очередь уставился на свою руку, потом спрятав ее в карман, хмуро глядя на собравшихся в комнате умников. Ему хотелось было спросить Элеонору, какого хрена она не сказала раньше, но задал вопрос по-другому:
- Если не успеть вовремя... что? Что нужно сделать если получишь рану от такого меча?
Элеонора снова пожала плечами:
- Добраться до храма - он излечивает всех, не выбирая.
Деймон облегченно вздохнул - это то они точно успеют.
Когда процессия наконец вышла из дома, Элеонора дала им плащи, напоминающие призраков из какого-то жутковатого фильма. Деймон почти что веселился - натянул плащ, накинув капюшон чуть ли не по самые глаза и состроив злорадное лицо. Пока Мелади прощалась с девочкой, он и Даниэлла отправились вперед, по указанному пути.
- Надеюсь, что подвоха с этим храмом и дорогой нет, потому что Элеонора мне показалась ну очень подозрительной. Я один такой? - почти шепотом спросил он у Даниэллы, пока Мелади их догоняла, после чего обратил внимание и на маленькую ведьму, - Почему ты им веришь? Тебе не кажется, что они могут использовать нас в своих дьявольских планах, а потом убить к чертовой бабушке? Нет, я конечно умирать не собираюсь, а вот вам двоим... хм.. Это проще.

0

31

"Спокойствие, только спокойствие....вдох, выдох,опять вдох и опять выдох, зачем лишний раз нервничать, когда можно тупо забить, смирись осталось совсем чуть чуть и ты вернешься домой, к Калебу... черт возьми, как же трудно успокоить нервы, интересно ни у кого нет валерьянки или корвалола в конце концов...нет я явно сойду сума" Мысленно заставляла себя придти в норму девушка, которая уже явно начинала закипать. Дани сейчас ощущала себя пустым местом, слова которого не доходят до окружающих, может конечно, и доходят, но их явно пытаются игнорировать и пропускать мимо ушей, что надо отметить выходит у них мастерски. Дани по прежнему держала скрещенные руки на груди, наблюдая из под со злобой нахмуренных бровей на ту идиллию которая сейчас окружала Мелади и дочь Чарлюса, которую звали как девчушку из "Волшебника Изумрудного города" которая во время торнадо приземлилась вместе со своим домом на могущественную ведьму и убила ее, Эми кажется...или как там ее? Мда...это был не самый лучший пример, и хотелось бы верить что история не повториться, и здесь нигде нет скрытого сравнения с ситуацией, в которую попали эти троя. Так вот....пока Даниелла смотрела на то как мило беседуют и улыбаются друг другу эти две девчушки,  приблизительно  одинаковые по возрасту, ведьму мучил вопрос, а именно -  как Мел вообще может оставаться все время такой добродушной? И тогда...когда Даниелла по началу была очень зла на нее, за этот казус с перемещением в пространстве (или как там это называется?) и обвиняла ее во всех смертных грехах, и сейчас, когда из-за этой Эми...Эни...или как там ее, испытывает невероятную боль, но в то же время улыбается искренне, глядя ей в глаза. Сама же Данверс, наверное, в силу своей вспыльчивости, ворчливости, вредности а так же других отрицательных качеств, уже бы давно показала как надо вести себя с людьми, пусть не совсем с людьми, но из НОРМАЛЬНОГО мира. Правда для этого пришлось бы малость подпортить наманикюренные ноготочки, зато расцарапанное лицо и вырванные клоки волос, оставшиеся у Дани в руках, выглядевшие как трофей, этого явно стоят. Что ж дочери Чарлюса лишь остается радоваться, что у Мелади не такой строптивый характер и доброе сердце.
Кстати, мистер Сальваторе, мисс Данверс, выбирайте себе оружие на свой вкус. Кто его знает, что нам встретится на пути. Лучше быть во все оружие, чтобы избежать лишних сюрпризов. Магия хорошо, но иногда лучше ей не пользоваться, особенно если не хочешь попасться. По городу расположены щиты, которые следят за проявлением магии. А тех кто использует магию хватают стражники. Поэтому магию оставим на крайний случай.   Мужской голос оторвал Даниеллу от ее мыслей.
О оружие? хм... я владею карате мистер решила воспользоваться фразой из Новолуния Данверс, тут же усмехаясь своим мыслям, представляя как бы она отбивалась от тех аборигенов этим видом боевого искусства, мда...смотрелось бы поистине забавно, больше нечего сказать. Шутки шуточками, а оружие выбрать действительно надо. Не хотелось бы повторять тот горький опыт. Данверс прошлась по залу и остановилась на стороне с оружием. Выбор был велик, хотя это было бы даже мягко сказано. Многие из этих предметов были совершенно непонятной для девушки формы, и она даже не представляла как это работает. Один только вид отгонял желание брать эти вещи в руки. Хоть Дани была по натуре своей не трусливой, но как-то экспериментировать с этими штуковинами не хотелось: мало ли не за ту сторону возьмешься и поранишься, или еще нажмешь не туда. а девушка еще и домой вернуться хотела. Так же была огромная коллекция луков и арбалетов что и привлекла внимание юной ведьмы, наверное по тому, что это было одно из не многого, о чем имела представление девушка. Она с опаской взяла один и постаралась прицелиться.
-Думаю я остановлюсь на нем.
-Отличный выбор мисс Данверс. Этот арбалет позволяет вести прицельную стрельбу на дистанцию до 100 метров, а полёт стрелы может достигать 500 метров. За счет его высокой дальности и кучности стрельбы, вам не составит труда попасть по движущимся мишеням.  Только будьте поосторожнее с ним. Любого кого пронзит стрела, повторяю любого, вне зависимости от расы, или принадлежности к тому или иному миру, ждет неминуемая, моментальная смерть. Дани не особо то вслушивалась в слова Чарлюса, рассматривая параллельно новую игрушку. Слова про кучность и че то там еще стрельбы ей вообще были не понятны, в конце концов она девушка, неужели он не додумался, что она может так сказать "не догнать" смысл его слов, так зачем же тогда зря воздух сотрясать?
-Оки доки, все будет в лучшем виде, можете не переживать. Девушка одела на лицо через чур уж фальшивую улыбку, больше походившую на гримасу, и быстро захлопала ресничками.               
"Наконец то! Господи, неужели ты услышал мои молитвы?" это было первое о чем подумала ведьма, когда же они все таки направились к выходу. То, что их уже очень долго маринуют в этом проклятом замке ее подбешивало, все же это был какой не какой но маленький повод для радости. На один шаг ближе к храму. Да им еще предстоял не легкий путь и куча неприятностей, в этом почему то не было сомнений, в конце концов оружие им не просто поиграться дали, но все же это означало, но с этим они как нибудь справятся.
- Надеюсь, что подвоха с этим храмом и дорогой нет, потому что Элеонора мне показалась ну очень подозрительной. Я один такой?  немного обгоняя остальных спросил Деймон.
-Дэм, не знаю как подозрительной, а сумасшедшей она мне очень даже показалась, хотя по моему она реально такая. Впрочем я не удивлена, сама бы двинулась, живя в такой атмосфере. А по поводу подвоха с храмом... думаешь они что то мутят? Возможно..но разве у нас есть какой то выбор? Никакой свободы действия вашу мать.
- Почему ты им веришь? Тебе не кажется, что они могут использовать нас в своих дьявольских планах, а потом убить к чертовой бабушке? Нет, я конечно умирать не собираюсь, а вот вам двоим... хм.. Это проще.
-Хей полегче, я как то тоже еще пожить хочу, раз на то пошло, мой вампирский парень, да еще и со способностями колдуна снесет им бошки к той же самой чертовой бабушке, если узнает. О блин... но он ничего не узнает... Дани резко притормозила, ощутив, что ее занесло не в ту степь. А ведь действительно, если с ними что-то случится, об этом никто не узнает.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-02-26 21:56:27)

0

32

Попрощавшись с Элеонорой решила догнать Даниеллу и Деймона, которые давно ушли вперед, переговариваясь о чем-то. Перейдя на быстрый шаг, перескакивая через попадающиеся корни, подошла к соотечественникам.
- Почему ты им веришь? Тебе не кажется, что они могут использовать нас в своих дьявольских планах, а потом убить к чертовой бабушке? Нет, я конечно умирать не собираюсь, а вот вам двоим... хм.. Это проще, - сказал Деймон, обращаясь к Мелади, та пожав плечами, пыталась найти слова объясняющие ее поведение. Но тут заговорила Даниела, которая после своей речи как-то сникла, вызвав волну жалости в сердце Мелли. Обняв Дани за плечи, успокаивающе посмотрела на нее, после ответила вампиру на его вопрос.
-Просто я вижу, что они не желают нам зла. Им это не выгодно, новая власть мешает им жить, поэтому они мечтают о том, чтобы Чаша вернулась к ним. По их предсказаниям скоро появится герой, который их спасет, но это случится еще не скоро. Но именно благодаря нам артефакт в их мире и возможность вернуть прошлое маячит перед ними, проливая зеленый свет на их начинания. Когда у людей нет надежды, они готовы на все, чтобы выжить. Им нужна прежняя свобода, мы и наше появление в этом мире даем им эту возможность. Поэтому нам от них ничего плохого не грозит, а вот людей, с которыми мы тоже успели познакомиться, мы можем ожидать много подлянок, - посмотрев на дорогу, слегка улыбнулась.- Даниела не переживай, ты вернешься к своему любимому, еще немного и все мы будем дома. Деймон, залечить Вашу рану, или  Вы потерпите до Храма?- спросила юная ведьма, посмотрев на вампира. - А шансы выжить у нас одинаковые, - недолго подумав, сказала Мел.
-Кстати, могу Вам кое-что сказать. Помните, Вы говорили, что это именно я втащила Вас в эти неприятности? Так я хочу объяснить Вам, что это не совсем так. Да я активировала артефакт, но если бы Вы не должны были попасть в этот мир, Вы бы остались там, на поляне, как и кролик, который вылез из норки, посмотреть, кто же там шумит. Чаша не перенесла бы тех, кто не должен был бы появиться в этом мире. Даже если бы Вы остались дома, не пошли гулять по лесу, Вас бы в любом случае закинуло сюда. Поэтому поздравляю, Вы особенные,- хихикнув отбежала на некоторое расстояние, чтобы не получить от особенных, за такие новости.
София пошла быстрее, оказавшись рядом с Чарлюсом и одним воином, который кинул на нее удивленный взгляд, после посмотрев на своего господина, отодвинулся, стараясь держать расстояние.
-Да не кусаюсь я,- сказала девушка, посмотрев на лицо парня, на котором было недоверие и явное опасение. - Вы не в моем вкусе молодой вампир. К тому же это Ваша прерогатива кусать, а я как остальные ведьмы могу только колдовать. Например, смертельное проклятие, либо летаргический сон,- засмеявшись, сказала девушка.
Чарлюс засмеялся, а после, строго посмотрев на ведьмы и шарахнувшегося в сторону воина, пригрозил ей пальцем. Мелади состроив невинную гримасу, посмотрела честными глазами на вампира, а после кинула смеющийся взгляд на парня.
-Мелли, ты пугаешь моих вампиров. Что же ты такая кровожадная?- смеясь, спросил Чарлюс.
-Оу… тогда ему с такими плохими нервами дома сидеть нужно, сначала спрятавшись под одеяло.  И вообще проверяю, нужно ведь знать степень мужественности спутников, с которыми отправляешь в логово врага. А то увидит мышь и с воплем убежит, такого воина точно нам не нужно, только мешаться будет.
-Просто Мелади, ты слишком похожа на мою жену и ее племянницу, которая и была той жрицей, что отправила Чашу в Ваш мир. Они были временами очень жестокими, если это было необходимо для дела. Поэтому тебя и опасаются и уважают. 
-Нет, я против  жестокости. Надеюсь, обойдемся малой кровью, убивать не нужно, если нет угрозы.
-Ты боишься убивать и видеть смерть, знать, что по твоей вине умерли люди.
-Я не боюсь, просто считаю это лишним. К тому же моя совесть не резиновая, мне хватает смертей на моей совести. Почему-то слишком тихо, такое ощущение, будто лес вымер. Вам не кажется, что за нами кто-то следит, причем уже довольно долгое время, кажется, на нас сейчас нападут,- тихо проговорила девушка.
-Знаю, будь осторожнее. Мне кажется, тебе лучше держаться со своими, если что мы задержим их. Ты и твои друзья должны попасть в Храм через три часа, максимум четыре, потом поздно будет. Мой сын проводит вас. Теперь иди к ним,- мужчина подтолкнул девушку, которая тут же подбежала к своим знакомым.
Взяв Даниелу и Деймона под руки, с довольно жизнерадостным видом, осмотрелась вокруг, заметив подходящего к ним парня. Не выказывая беспокойства, тихо начала говорить, при этом улыбаясь, словно рассказывала друзьям какую-то шутку.
-Сейчас на нас нападут, мы должны убегать, нас сопроводит вот этот молодой вампир,- кивнув головой в сторону, вампира, который шел теперь рядом с ними. - Бежим с одной скоростью, то есть с очень высокой, если нападают на Вас, отбиваетесь и стараетесь сбежать. Нам дадут возможность сбежать,  отвлекая внимание на себя.
Закончив, Мелади кивнула вампиру, который показал взглядом на лес, из которого тут же выскочили люди. Их было по меньшей мере сотня, слишком много для честного боя. Усмехнувшись, ведьма побежала, следуя за вампиром, перепрыгивая через корни деревьев, крепко держа в руках посох. Тут на ее пути появился какой-то воин, который попытался  ударить ее мечом, но она, выкинув руку с посохом, стукнула его по лбу набалдашником посоха, и побежала вперед. Следуя за проводником, поскользнулась, но удержала равновесие, выругалась. Пробегая между низкими ветками деревьев, слышала гул в ушах, да крики преследующих их людей.

0

33

-Дэм, не знаю как подозрительной, а сумасшедшей она мне очень даже показалась, хотя по моему она реально такая. Впрочем я не удивлена, сама бы двинулась, живя в такой атмосфере. А по поводу подвоха с храмом... думаешь они что то мутят? Возможно..но разве у нас есть какой то выбор? Никакой свободы действия вашу мать.
В словах Даниэллы определенно был толк, Деймон это заметил. Приятно иметь дело с умными людьми. Никакой свободы действий - вроде бы и правда так. Все зависело от Мелади, которая казалась спокойной, словно ее все это забавляло. Как бы ни хотелось верить в обратное, но жители этого мира крутятся в основном вокруг Мелади, а Деймон и Даниэлла - это вроде как сопутствующее дополнение, небольшой такой хвостик. Действовать чем-то вроде формуляра для ведьмы или усилителем ее самооценки Деймону совсем не хотелось. Но так или иначе, а выбирать не приходится - в этом и права Даниэлла.
- Нету выбора, - нехотя кивнул Сальваторе, - Но все равно не стоит слепо следовать тому, что говорят эти ненормальные..
Деймон буркнул это почти себе под нос, но идущий неподалеку вампир покосился на него, наверное ему слово "ненормальные" совсем не понравилось. Деймон пожал плечами. - На правду не обижаются. У вас всё вверх ногами: люди как из первобытного строя с копьями, ведьм нету, оборотни - лучшие друзья, а вампиры... Вот ты когда последний раз охотился? - Деймон ожидал ответа, хотя кажется знал его заранее, ему просто хотелось найти здесь еще нормальных. Капля в море. Вампир непонимающе посмотрел на него, потом пожал плечами, - Никогда? Боже, не пугай меня так... вампир ретировался, поравнявшись с Чарлюсом. - Да... Это сложнее, чем я думал. - вскинул брови Деймон, махнув рукой на ушедшего.
Мелади хоть как-то объяснила, почему она слепо верит своим новоиспеченным знакомым и Деймон был в какой-то степени согласен, что пока им нужна от них польза, избавляться от них не станут. И то ладно.
-Хей полегче, я как то тоже еще пожить хочу, раз на то пошло, мой вампирский парень, да еще и со способностями колдуна снесет им бошки к той же самой чертовой бабушке, если узнает. О блин... но он ничего не узнает...
"Вампирский парень со способностями колдуна? Это что-то новенькое.."
- Ее тело навсегда останется в недрах Тайной комнаты,  - зловеще проговорил Деймон, вспоминая фразу из фильма про мальчика-волшебника. - Наши пассии решат, что мы их кинули. Но ладно, не парься, умирать никто не собирается..
Мелади кажется и его рану приметила:
- Деймон, залечить Вашу рану, или  Вы потерпите до Храма?
Он поморщился, словно до сих пор надеялся, что девушка не знает, насколько крупно он влип еще до того, как вышел из чудо-замка в сторону храма.
- Если ты так хорошо осведомлена, то должна была слышать что сказала Элеонора - такое излечивается только с помощью этого вашего храма. Смутно верю в то, что такая мелочь меня убьет, но если все же это случится, я буду к тебе во снах являться, совесть пробуждать. Но все равно спасибо за предложение, - улыбнулся он, скинув капюшон, который казался ему лишним.
Еще до того, как Мелади вернулась с оповещением, что на них нападут, Деймон услышал чье-то приближение, которое казалось достаточно громким, может быть для людей это было не так явственно. Он даже не стал доставать меч, чтобы приготовить оружие - не верилось, что им что-то могут сделать туземцы с копьями или кто там еще?
- Сейчас на нас нападут, мы должны убегать, нас сопроводит вот этот молодой вампир.
Вот этот это тот, с которым Деймон недавно пытался заговорить. Не лучший вариант, но ладно, пусть он.
- Бежим с одной скоростью, то есть с очень высокой, если нападают на Вас, отбиваетесь и стараетесь сбежать. Нам дадут возможность сбежать,  отвлекая внимание на себя.
- Ты не забыла, что у нас разная скорость и только что это звучало как намек, что я и этот "молодой вампир" должны тащить вас на себе? - усмехнулся Деймон, оглядываясь по сторонам.
Уже бежав в сторону, в которую направлялся сопровождающий их, и слыша крики позади, Деймон понял, что по одиночке они точно здесь заблудятся. А вот рука болела, достаточно сильно, чтобы он кинул взгляд на порез и округлил глаза. Ранее потемневшая кожа была только вокруг пореза, сейчас пробиралась дальше.

0

34

Тяжело испытывать слабость. Осознавать, что от тебя мало что зависит, да что там мало, вообще ничего. Отчетливо понимать, что тебе не нравится данное положение вещей, но быть не в силах что-либо изменить, и тебе ничего не остается, как нехотя подчиниться, принять это, ведь других вариантов тебе не дано. Именно это сейчас только что для себя открыла Даниелла Данверс. Эта ведьма в чем-то соглашалась с вампиром, а именно с тем, что неизвестно какие цели преследуют Чарлюс, его странная дочь, да и вся остальная его свита. Что если, думая о том, что они совершают благо, они тем самым наоборот исполняют в действия чьи-то темные мысли и планы, которые на самом деле не являются такими благородными. Но разве у них сейчас есть какой-либо другой вариант? Наверное, если бы Даниелла обладала достаточным количеством силы, то она оказалась бы в нормальной реальности в первые же пять минут нахождения в этой параллели, будь она проклята, но она все еще в этом странном мире, радикально отличавшемся от нормального, а это говорит о том, что вернуться самостоятельно она не способна. Если раньше ведьма испытывала злость, раздражение, то сейчас на смену этим чувствам пришло отчаянье. Черт возьми, думала когда-нибудь Дани, что будет считать себя настолько беспомощной? Всегда считавшая жалость к себе, самым унизительным чувством, она быстро отогнала прочь все мысли и вернулась в эту гребаную реальность.
- Даниела не переживай, ты вернешься к своему любимому, еще немного и все мы будем дома.  маленькие ручки Мелади оказались на плечах у девушки. Быть может, в другом случае она бы оттолкнула ведьмочку, да и не только ее, а любого, кто посмел бы себе такую вольность, но почему-то не сделала этого, а лишь выдавила из себя подобие улыбки. "Ну вот... теперь ты вызвала жалость со стороны, да что с тобой происходит Данверс? С каких пор ты превращаешься во что-то мягкотелое, напоминающее желе? Соберись ты, наконец, не будь тряпкой!"
-Кстати, могу Вам кое-что сказать. Помните, Вы говорили, что это именно я втащила Вас в эти неприятности? Так я хочу объяснить Вам, что это не совсем так. Да я активировала артефакт, но если бы Вы не должны были попасть в этот мир, Вы бы остались там, на поляне, как и кролик, который вылез из норки, посмотреть, кто же там шумит. Чаша не перенесла бы тех, кто не должен был бы появиться в этом мире. Даже если бы Вы остались дома, не пошли гулять по лесу, Вас бы в любом случае закинуло сюда. Поэтому поздравляю, Вы особенные
"О да... Мел, ты даже не представляешь, как это меняет положение вещей. Признаюсь честно, прям обрадовала. Хотя… интересно, на что было бы похоже выражение лица Калеба, если бы я исчезла, прям из его объятий." Данверс на секунду представила себе эту картину. Они сидят на диване, укрывшись клетчатым пледом. Он обнимает ее за плечи, прижимая к себе, а она, уткнувшись лицом в его грудь, закрывает глаза, и почти засыпает. Но тут девушка «телепортируется» и Калеб Давнерс оказывается один, с мягко говоря, «офигевшим» лицом. Эх…испорчена идиллия.
Даниелла убирает все свои мысли в черный ящик, при этом замыкая его на ключ, и прячет куда-то далеко. Переводит свой взгляд на юную ведьму, которая по каким-то не понятным причинам прибывает в отличном расположении духа, (за некоторое время нахождения в ее обществе, Дани это перестало даже удивлять) что очень выделялось на фоне остальных тухлых физиономий. Даже новость о том, что на них вот-вот нападут, и им придется спасаться бегством, она преподносит с энтузиазмом. Тем временем Дани перевела взгляд на руку, в которой находился довольно не легкого веса арбалет.
-Эээ стопэ. Что-то я не поняла, мне эту цацу для мебели дали? Чтоб так сказать "не с пустыми руками" быть. Уж поверьте тикать без него девушка в очередной раз ткнула пальцем на оружие было бы гораздо легче. И если вы забыли… наши оружия являются для них смертельными, впрочем, как и для нас. Так может, пересмотрим свои планы и будем менее гуманными? Ну пожалуйста… во мне накопилось столько всего, что мне просто необходимо все это выплеснуть наружу. Что, нет, да? Ну и ладно… В следующую секунду они уже бежали, будто шла борьба за медали на соревнованиях. Хотелось остановиться, упереться руками в колени и перевести дыхание, но этот вариант был исключен. Главное было не споткнуться о коренья под ногами и вовремя перепрыгивать поваленные деревья, дабы избежать падения, и не пропахать носом всю землю. Силы Даниеллы были на исходе, ей уже начало казаться, что она не осилит этот бег на выносливость, но старалась об этом не думать "Хей, ты сильная, ты справишься" внушала она себе все время, дабы не поддаться  соблазну и не остановиться, чтоб перевести дух. Прям перед ней нарисовался воин, размером с платяной шкаф, и если б девушка вовремя не притормозила, то столкновенья было бы - не избежать.
-Извини красавчик, но как ни крути, нам с тобой не по пути. Вспомнив про свою ношу, она со всей дури, что была в ней рубанула амбала прикладом. "Фух, все-таки, пригодился" с неким облегчением сделала вывод девушка, вновь продолжив бег, но уже не с такой скоростью. Совершив пару маневров мимо деревьев, она наконец увидела  строение, купол которого возвышался к небу. "Храм, неужели это он?" Оказавшись прям у него, она готова была упасть на землю, ее ноги подкашивались, голова кружилась, а в горле образовался ком, причиняющий боль при каждом новом вдохе и выдохе.
-Мы добрались до него, неужели мы сделали это? Истерично смеясь, сквозь дрожь во всем теле обратилась она к Мел и Дэму, которые выглядели вымотанными, не менее ее.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-03-18 19:36:14)

0

35

Скептически посмотрев на Деймона, который пригрозил тем, что попытается вызвать в ней совесть. Такое заявление рассмешило девушку, которая временами шла со своей совестью на компромисс, если ей это было нужно. Девушка задумалась о себе и своем внутреннем мире. Да многие считали ее хорошей, доброй, милой и она была такой. Временами слишком хорошая и добрая, наивная, готовая помогать всем и вся, теряя при этом часть себя. Никто не смог бы догадаться, что благодаря своему дару юная ведьма не только видит больше остальных, но и чувствует еще больше. Чужую боль, чужое отчаяние, и чтобы избавиться от этого ей приходилось учиться, подавляя себя и свои способности. О как она мечтала стать холодной, расчетливой и жестокой, чтобы не переживать за каждого человека, вампира, оборотня, ведьму, которых встретила на пути. Ей хотелось стать ледяной статуей и кажется Элеонора прекрасно поняла это, поэтому-то и сунул ей в руки тот чертов корешок, который с каждой минутой холодил ее сердце, давая ей возможность обдумывать все, что она делала. Это был самый лучший дар, но и у него было отрицательное влияние. Возможно очень скоро, она просто станет жестокосердной девушкой с холодными глазами и сердцем, в котором будет плескаться чужая боль не вызывая никаких эмоций, наоборот давая подпитку всему организму. Хотя Мелади зная себя не рассчитывала на это, понимая, что все ее существо, ее магия справятся с "Вечным Льдом" (так назывался тот артефакт, который сунула ей в руки Элеонора и который пропал под кожей мисс Деймор.), растопит его, поглотит.
Не обращая внимания на своих спутников юная ведьма бежала, чувствуя, как сердце отдается стуком в ушах, как и ветер. Тело действует словно на автомате, а на периферии  сознания она ощущает чужое колдовство, которое слишком близко. Выбегая на поляну, Мел смотрит на Храм, не чувствуя ничего живого вокруг, кроме магии, которая окутывает, затягивает в свои глубины. До ее сознания доносится голос Даниелы, но она не смотрит на нее. Взгляд юной ведьмы обращен на Храм, а также магический купол, который ограждает его от вторжения обычных смертных. Кругом тишина, но девушка ощущает чужое присутствие своей магией. Ее взгляд начинает скользить по окружающей среде и останавливается на всадниках, которые словно по мановению волшебной палочки появляются перед ними. Впереди мужчина облаченный в черный доспех, смотрит на юную ведьму и ее новых знакомых. София смотрит ему в глаза, и ее зрачки расширяются от страха, который запустил свои когти в ее невинную душу. Он усмехается, а потом поворачивается к своим людям и приказывает им убить двух ведьм и вампиров. Людей не слишком много, но и с восьмерыми людьми справится не так-то легко.
Какой-то молодой парень нападает на Мелли и она начинает отбиваться от него используя посох, забыв про магию. Заехав парню по коленке, попыталась его отрубить, но правый бок пронзила острая боль. Схватившись рукой за бок, девушка отдернула руку, почувствовав горячую кровь. Рядом стоял уже немолодой воин держа в руках окровавленное оружие, в глазах у него жестокость. Юная ведьма почувствовала легкое головокружение, но справившись с пошедшей кругом головой, крепче ухватилась за посох и размахнувшись заехала незнакомцу по ногам, а после со всей силы по голове, при этом успев создать одно заклятие и направить на второго. Молодой парень оправившийся от удара по ноге упал на землю с широко распахнутыми глазами, в которых было недоумение, его сердце билось медленнее и тише, как будто он заснул. Деймор решила поискать взглядом своих знакомых, но натолкнулась на взгляд темных глаз, который прожигал ее. Губы девушки скривила улыбка, она прямо смотрела в глаза своему врагу, вокруг него была сильнейшая магическая защита, она подобно темному кокону окутывала его фигуру. Мел присмотрелась к ней пользуясь своим даром.
"Тьма и сила в первозданном виде, а кто-то сказал бы, что это невозможно. Великая магия, ни мне, ни Даниеле с ним не справится. Если только объединить усилия. Столько силы, могущества, но все используется во зло."
И тут в ее голове появились чужие мысли, которые складывались в слова, точнее в приказ, выполнять который она не собиралась.
[u]"Отдай Чашу, Мелади и тогда ты выживешь."[/u]
"Нет. Вы будете использовать ее во зло, я не отдам."
"Какая тебе разница? Этот мир не имеет к тебе отношения. Если отдашь ее то твои друзья возможно тоже останутся живы.""Нет."
"Как знаешь."

После этих слов, прозвучавших в ее голове, Мелади вскрикнула и упала на землю, хватаясь за голову, из носа ее текла кровь, рана на боку тоже кровоточила, унося вместе с алой жидкостью и жизнь юной ведьмы. Она чувствовала, как в ее сознание пытается пробраться темная магия, сжигая, уничтожая воспоминания, причиняя неимоверную боль. А также темная магия пыталась покорить эту юную независимую ведьму, перетянуть на свою сторону. И это пугало, ведь сердце откликалось на зов темного мага, стремилось навстречу тьме, прогоняя свет. Мелли корчилась на земле, хватаясь пальцами за траву, царапая землю ногтями, она не кричала больше, что-то хрипло шепча и выгибалась, словно в приступе, все тело казалось разрывало на части вбирая в себя тьму, насыщаясь ею. София держалась, стараясь выиграть эту битву с самой собой и своей магией, часть которой мечтала о том, чтобы поддаться искушению и перейти на сторону зла. И ей так хотелось бросить все, забыть все принципы и желания, поддаться и тогда боль отступит, станет легко, страхи покинут ее.
"Отдай мне свою душу, отдай и тебе станет легче. Ты получишь все что захочешь, пусть твоя душа станет моей. Мне не хватает ее в моей коллекции, такой чистой, невинной,  наивной, полной света и тепла. Впусти меня в свою душу."
Бархатный голос раздается в мечущемся сознании Мелади, которая словно тряпичная кукла лежит на земле, уже не двигаясь. Этот голос соблазняет, зовет, обещает и она готова поддаться ему. Она понимает, что слаба, что не сможет спастись, ей остается только поддаться и роковые слова уже готовы сорваться с полных бескровных губ, когда где-то внутри появляется желание послать этого мага к чертовой матери и хорошенько врезать ему в нос, чтобы услышать звук ломающейся кости. Девушка чувствует, что дышать становится легче, тьма отступает, оставляя неприятный осадок на душе, а свет рвется вперед, прорывая плотину. София осторожно превозмогая боль, начинает подниматься, отвоевывая свою душу и своей сознание. Она встает гордо выпрямив спину и смотрит на мужчину, слегка склоняя голову и выставив вперед исцарапанные руки. С пальцев срывается свет и он сбивает незнакомца с лошади.
"Не сдамся, пока могу дышать."
-Даниела, Деймон убейте его, пока он лишился части своих сил,- хрипло шепчет Мелади, пока с ее пальцев срывается серебристый свет, часть ее внутренней магии, а также внутреннего света, которым хотела завладеть тьма. -Я сама не справлюсь.
Неоформленная магия сильна, но она необузданна словно стихия, она сметает врагов, но и подхватывает саму ведьму, подбрасывая ее в небо, а потом ее тело птицей летит вниз, падая на мягкую землю. От такого падения девушка могла бы умереть, но она только теряет сознание, перед тем, как понять, что многие кости сломаны.

+1

36

Пока они бежали от какой-то опасности, которая их преследовала, и пока эта опасность возникала от слева, то справа, Деймон несколько раз подумал о том, что они могут отсюда и не выбраться. Эта мысль впервые за долгое время так ясно промелькнула в сознании и Деймон откинул ее как лишний объект, который только настроение может испортить. Так или иначе, а было достаточно весело бегать неизвестно где, неизвестно от кого, в мире, в котором он ничего не понимает, начиная с чудаковатых жителей, заканчивая не менее чудным оружием, которое было палкой о двух концах - если повезет, то не сдохнешь сам, прежде чем убьешь другого.
Меч был хорошим оружием, Деймон не пожалел, что взял его с собой, хотя изначально рассчитывал больше на свои способности, а не на меч. Как ни странно, бежали они практически с равной скоростью, потому что его способности в этом мире действовали как-то неправильно, гораздо слабее, чем должны быть. Перемещаться с нужной скоростью он не мог, и оставалось надеяться, что все получится и без способностей. Насчет исцеления тоже как-то глухо - рана на руке поднималась к плечу, и ничего хорошего в этом явно не было. Если Элеонора была права, то им надо побыстрее к храму, потому что умирать в этом веселом мирке по ту сторону Земли не хотелось.
Эти мысли придали еще больше желания поотрывать всем лишним головы, например вот этому - выскочившему перед Деймоном с какой-то деревяшкой. Вампир увернулся, махнув мечом и срубив нападающему голову, которая отлетела в сторону, а тело на автомате простояло пару секунд и тоже свалилось.
- Юхуу! - весьма удивленный Деймон перепрыгнул тело, догоняя девчонок, которые тоже отбивались от врагов, весьма не плохо, кстати.
-Мы добрались до него, неужели мы сделали это?
Деймон услышал голос Даниэллы, не сразу поняв, о чем идет речь. Затормозив возле нее, он понял, что речь про храм - они были совсем рядом, осталось еще немного и цель будет достигнута. Что-то не сходилось, должно было быть сложнее, и он подумывал о том, что что-то еще может произойти, например обрушившиеся стены или земля, погребающая все. Деймон ощутил что-то влажное на шее, и коснулся ее рукой, посмотрев на кровь, которая теперь была на руке.
- Что за.. - Деймон чертыхнулся, стирая кровь с лица, потом сообразив, в чем дело. Он сдернул с себя ничтожный балахон, который им всучили чуваки из замка во главе с Элеонорой и кинул его в сторону, смотря на себя. От пореза на руке потемневшая кожа складывалась в некоторое подобие вспухших вен, которые разбегались по руке, сплетаясь между собой, шли вверх, и дальше плеча он конечно увидеть не мог, но они поднимались выше, как зараженные ядовитые участки. Теперь стало ясно, откуда взялась кровь - он действительно начинал кровоточить. Уши, нос, глаза. Деймон округлил глаза, двинувшись в сторону храма:
- Делайте что хотите, я пошел залечиваться, если Элеонора не солгала и это вообще можно исправить.
Перепрыгнув через ствол поваленного дерева, Деймон направился в сторону входа. Внутри что-то резануло, так что чуть искры из глаз не посыпались. Он закашлялся, снова обнаруживая кровь. "Да вашу мать!"
Сзади раздалась возня и голоса, и Деймон пытался не обращать на них внимания, потом сообразив что это Мелади, Даниэлла и кто-то там еще, плюс стук копыт лошади. "Черт меня возьми, если здесь еще и кентавры есть!" Остановившись у входа, Деймон обернулся в их сторону. Никаого кентавра конечно не было, зато было мужик в доспехах и на коне, плюс лежащая на траве Мелади, которая каким-то образом сбила магией незнакомца, а сама взлетела вверх, снова грохнувшись на землю.
- Даниела, Деймон убейте его, пока он лишился части своих сил.
"Ну почему я не могу просто плюнуть на них, зайти в храм, исцелиться, а потом уже думать?" Вытащив меч, Деймон побежал обратно. "Черт возьми этих ведьм.." Не сразу сообразивший маг на коне, резко повернулся в его сторону уже тогда, когда вампир вонзил меч ему в грудь, удачно попав в незащищенное доспехами место. Как нож в масло.. Чуть выше и левее - мужчина вздогнул и затих, вытаращив глаза. Где-то там было сердце. Деймон снова закашлялся, откидывая меч:
- Пойдем уже отсюда, а? - он взглянул на Мелади, свернувшуюся на земле. Падая с такой высоты она скорее всего половину костей переломала.
- Даниэлла, возьми меч, - кинул он девушке, одновременно поднимая Мелади с травы, - Говорят храм лечит всех. Вот и проверим..
Они снова направились к храму, наконец-то зайдя внутрь. Как ни странно, потолок не обвалился и стены не зажали их в пресс, и никто не выскочил из-за угла. И излечения тоже не было. Деймон закатил глаза:
- Так и знал, что это фигня всё! - он посмотрел на Мелади на своих руках, - Ну? Дальше что?
"Может надо нырнуть в какой-нибудь фонтан посреди храма, и он вылечит? Или что-то еще сделать.. Эй, дайте инструкцию!"

+1

37

Новость о том, что они все же добрались до того места, которое бы стало замыкающим звеном их непонятного путешествия, да к тому же отправившему их домой, в нормальную реальность, серого, ничем не примечательного городка Мистик Фоллс, кешащим вампирами,  из уст Даниеллы сорвалась с нескрываемой радостью. Причем с такой, что она сама чуть было не подумала, будто это самый счастливый момент в ее жизни. А все чудесное, что происходило с ней до этого, на этом фоне просто меркло. И то как Челси буквально спасла ее от смерти, когда девушка была тяжело больна и не походила саму на себя, а буквально казалась живым трупом, с мертвенно бледным цветом лица, когда каждый раз бесконечные процедуры не давали ни каких результатов, а многочисленные инъекции делала только хуже, она тогда нашла способ помочь Дани, и без преувеличений подняла ее на ноги, рассказала о магии, о том, что существуют вампиры, колдуны, ведьмы и оборотни, мало того рассказала, она буквально впустила в этот мир Даниеллу, научила пользоваться ее своей силой, о которой сама девушка даже не догадывалась. Что вообще говорить о Челси, когда знакомство с Калебом, колдуном из могущественного рода, но обращенным в вампира, их первый поцелуй, начало отношений, и первая ночь вместе. Казалось, даже тогда она не чувствовала такой радости как сейчас. Буквально хотелось расхохотаться в истерике, что, преодолев все препятствия, они все добрались до храма. Хотелось именно расхохотаться! И это не смотря на то, что сил не оставалось даже сделать лишний шаг. Как будто все конечности отказались слушаться хозяйку, мало того она совсем их не чувствовала, лишь слабость в них давала знать, что они все еще существуют, что они все еще на месте, а не растеряны по пути. В груди образовался огромный ком, который с каждым лишним вздохом прибавлял все больше боли, так же до жути кололо в боку, как будто его протыкали снова и снова раскаленной спицей. Колени дрожали, и ведьма могла вот-вот свалиться на землю, оказаться на спине и не в состоянии подняться смотрела бы на синее небо, которое над храмом было не естественно голубого цвета, Но неизвестно каким чудом она все еще продолжала стоять на ногах, пусть не совсем уверенно, но и этого было достаточно.
По законам жанра тут вроде как предполагался  Happy and. Они тупо бы шагнули на порог храма, у Деймона бы зажила рука, которую он по неосторожности поранил мечем, ну а у Мелади и Данвер просто бы усталость от пробежки рукой сняло (не ну в конце концов, храм же исцеляет все без исключения, чем это не болезнь?) Затем, маленькая ведьмочка нашептала бы пару тройку заклинаний на никому неизвестном  языке, и они бы оказались дома. Счастливые, радостные, переполненные восторгом возращения, ведь как говориться в гостях хорошо, (ну в данном случае спорный вопрос) а дома лучше. Походу в этот день все же звезды сошлись не так, и решили конкретно обломать эту троицу. Вроде только вот-вот Дани подумала о том, что все уже миновало, как перед ними в воздухе нарисовались какие-то всадники. Их было не так уж и много, хотя малым их количество назвать язык не поворачивался. Один из них начал буравить взглядом Мел, в результате чего та свалилась на землю, выкрикивая и хватаясь за голову. Дани хватила секунда, чтоб сообразить что происходит. Она тут же потянулась к своему арбалету, который выпал (а если быть точнее был брошен на землю самой девушкой) как только она ощутила сладостную на тот момент победу. Две стрелы друг за другом вылетели из этого причудливого изобретения, и попали точно в цель. Оба всадника почему-то не рухнули наземь замертво, но были сожжены дотла непонятно откуда возникшим огнем. Еще одного ждала та же учесть. Тот. Что по ходу более авторитетный среди них, продолжает мучить ведьмочку, от чего крики то становятся все сильнее. Следующая стрела предназначается ему, определенно. Данверс нажимает на курок, но что-то не так, оружие долетает до всадника, но ему по видимому не горячее не холодно от этого. На него это тупо не действует.
-Что за черт? И тут китайское производство. А как же типо «Будьте аккуратны с ним, этот арбалет принесет мгновенную смерть, любому, кого пронзит стрела, не зависимо от расы и бла бла бла» Развели на доверии, вашу дивизию. Девушка кинула свое оружие на землю. Ну и что теперь делать? К счастью, меч Дэма, вроде как оказался не бракованным. Вампир расправился со всадником и кинул мечь Даниеле.
-Хей я не умею этим пользоваться, всегда мечтала стать самураем… но, черт возьми, даже не предполагала, что это произойдет при таких обстоятельствах. Она держала его как то не правильно, обоими руками, причем немного трясущимися «Соберись, тряпка, не будь мягкотелой» Аутотренинг… верный способ, особенно, когда у тебя перед носом еще одно чудо в черном площе, да к тому же еще и на коне, (эх блинство, жаль не рыцарь) и тебе мягко говоря надо сделать так, чтоб он перестал дышать. Вдохнув побольше воздуха в легкие, Дани резко развернулась и в прыжке буквально разрубила чудо в доспехах вдоль на две части.
-Наsta La Vista, Baby
    Говорят храм лечит всех. Вот и проверим..  Вампир держал на руках Мелади, все еще находившуюся без сознания, хотя сам в этот момент истекал кровью. Казалось этот гребаный мир, на всех оставил свои отпечатки. Просто у Дэймона и юной ведьмочки они были физическими, а вот у Данверс же эти следы заключались в разрушающейся постепенно нервной системе.
   - Так и знал, что это фигня всё! Ну? Дальше что?
И ведь действительно, они зашли в храм, но ничего не изменилось. Рука Деймона выглядела по-прежнему не лучшим образом и мало того что кровоточила, уже начинала приобретать синюшно серый оттенок, а зараженная область только разрасталась. Состояние Деймор, тоже нельзя было назвать «бодрячком». Она все еще не приходила в себя, а из носа сочилась тонкая струйка кровь.
-По-моему, Чарлюс, да и его чадо не сильно-то были похожи на представителей монголоидной расы, хотя тут блин везде можно клеймо ставить «Made in China». Походу у них тут все бракованное, надеюсь, это не покажется богохульством, но храм этот кажется тоже. И что теперь делать? Может необходимо произнести какие-нибудь заветные слова типо «Сим-сим откройся?» И вообще, нам необходимо поторопиться, ты выглядишь, извини конечно, но паршиво мягко сказано, да и Мел не в лучшей форме. 

0

38

Темнота уже давно поглотила разум, не оставив даже маленького лучика света, который позволил бы вернутся к людям, в мир, где есть чувства, солнце, воздух, а также звуки. Юная Деймор не чувствовала ничего кроме пустоты, которая казалось, образовалась даже в ее душе, оттеснив переживания, мечты, проблемы. Не осталось ничего кроме тьмы, всепоглощающей, липкой, но такой приятной, такой желанной. Это могло бы напугать юную особу, если бы она могла что-то чувствовать. Невесомость и пустота не настораживали Мелади, скорее давали возможность подумать, понять. Ей казалось, словно вся вселенная раскрывает ей свои тайны, давая возможность вникнуть в тайны бытия, открывая плотный занавес времен. Прошлое, будущее не имело значения для девушки, которая отринула прочь мысли, чувства, отдаваясь окружающему пространству, растворяясь в нем. Но вот впереди забрезжил свет, который приближался, вызывая желание прикрыть глаза. Но делать, что либо Мелли не хотелось, ведь все это не нужно, глаза не болели, да и вообще ей казалось, что ни глаз, ни других частей тела как таковых не было, только душа, ведь тело осталось там, в неизвестном мире. Свет неизвестного происхождения приобрел черты лица молодой девушки, которая обладала какой-то неземной красотой, утонченной и легкой. Заключалось ли это в том, что она была невесомой словно дух, или в том, что вокруг нее был ореол из нежного света.
"Я умерла и теперь мне представилась возможность пообщаться с ангелом?"
Подумала девушка, рассматривая необычное видение, которое вдруг улыбнулось материнской улыбкой, полной тепла и нежности, а после ее невесомая полупрозрачная ручка коснулась чела Софии.
-Я не ангел, Мелади, да и ты не умерла, но! Есть одно, но. Ты не сможешь вернуться в тот мир, - девушка посмотрела в глаза Мелади, ожидая реакции, при этом недоговаривая что-то важное. –И ты не можешь помочь твоим друзьям, но можешь увидеть их в последний раз.
-Кто вы? И почему именно я нашла Чашу и смогла активировать ее?
-Я? Дух вечности, но многие зовут меня Аарин. А Чаша активировалась в твоих руках потому, что я так захотела, это право создателя. А нашла, потому что это твоя судьба, по тропе которой ты сейчас идешь, идя к своей конечной цели, к цели которую дали тебе твои создатели.
-Кто? Какие создатели? Я человек, мне дали жизнь мои родители,- голос Мелади звучал безэмоционально.
-Думаю я могу рассказать тебе тайну твоей семьи. Как думаешь, почему в твоей семье так давно не было людей, обладающих магической силой? У ведьм не может быть такого, чтобы хоть одно поколение не обладало какой-то силой. Твои родители были магами, оба, только силы и виды магии у них были разными. Твой отец предпочитал темную, а мать светлую магию. Это различие в магии не позволяло им зачать дитя, и тогда они решились на один древнемагический ритуал, который позволил им получить желаемое, но они потеряли все свои способности. А те к кому они обратились за помощью, были коварными и у них были свои планы на тебя. У тех существ давно было желание поэкспериментировать с живыми разумными созданиями, создав что-то свое. Ты стала лишь экспериментом, который не удался, став неуправляемым, поэтому тебя направили к Чаше и дали ее найти, чтобы уничтожить.
-А какова суть эксперимента? То есть, что эти  существа создавали?
-Оружие,- пожав плечиком, ответил Аарин, а после взмахнула рукой, заметив, что Мел хочет задать какой-то вопрос. –Все больше ничего я не скажу. Нам пора.
Мир вокруг закружился, и теперь свет поглощал душу юной ведьмы, унося ее в неизвестные дали. И вот перед взором ее появился Храм, который изнутри был довольно интересным архитектурным строением, полным некой красоты и тайны. Фрески на стенах и на потолке, витражи с красивыми картинами, а также тысячи ароматов, который сплетались в своеобразный рисунок. Данверс и Деймон, держащий на руках тело Мелади, стояли в напряженной позах, оглядываясь по сторонам ища ответы на свои вопросы. Деймор чувствовала эмоции исходящие от этих двоих, а также слышала их мысли, которые для бесплотного духа были как на ладони. Душа юной особы наполнилась сопереживанием и желанием помочь, ведь из-за нее они были втянуты в эту историю, хотя и должны были попасть в этот мир, но ей казалось, не найди она эту Чашу, не активируй ее все было бы как раньше, они все были бы дома, никогда не встретились бы, и не подверглись испытаниям. Мел потянулась к ним, но ее остановила Аарин.
-Я не сказала тебе еще одну вещь. Ты можешь вернуться в свой мир, только в другом теле, да и оставив этих двоих здесь, а еще лучше отняв их жизни. Хотя они и так скоро умрут,- с притворным сожалением сказала она, улыбаясь зловещей улыбкой.
София в ужасе посмотрела на духа и отшатнулась от нее. В душе ее зародилось явное недовольство, а также желание поскорее спасти своих знакомых, а потом. А вот это туманное потом неважно. Если она умрет, у нее будет вечность, чтобы подумать.
-У тебя не будет вечности девочка, если ты поможешь им, то твоя душа растворится. Да и не сможешь ты помочь им, не думаю, что Храм поделится с тобой силой, чтобы излечить вампира и отправить его и ведьму в другой мир.
Мелади посмотрела на девушку и покачала головой, спасать себя и оставить других на произвол судьбы, зная, что они погибнут, это не в ее принципах. Смерть так смерть, но уж не вина и чувство ненависти к себе. Юная ведьма потянулась вперед, прося о помощи Храм, который казалось, мог дышать и чувствовать, живя своей жизнью, являясь вполне живым организмом не лишенным разума. И Храм ответил на мольбу Мелади, на ее желание спасти Даниелу и Деймона. Девушка приблизилась к ним и ее прозрачная светящаяся ладонь коснулась раны на руке вампира, исцеляя, вытягивая яд, который уже попал в кровь. Когда две черные капли появились на ране, покинув кровь, кровь перестала покидать тело вампира, а края раны начали постепенно затягиваться, а темная опухоль спадать, пока совсем е исчезла.  Рана затянулась, но Мелли не стремилась отнять свою руку от руку Деймона, понимая, что еще рано,  нужно залечить не только видимое действие клинка, но и скрытое. Закончив, она повернулась к Даниеле и провела ладонью над ее головой, стирая усталость и беспокойство последних часов. И повинуясь своему восприятию,  взяла Чашу, которая была в кармане плаща, который был на ее физическом теле. Как она смогла взять материальный предмет, являясь лишь бесплотным духом, ей было неизвестно. Может помощь Храма, а может тот факт, что артефакт создавался духом. Пройдя до постамента, поставила Чашу и поклонилась, а после коснулась ладонью пола Храма, прощаясь с ним и его теплой, доброй энергией, которая помогла ей. Зашептав слова, которые для многих показались бы тарабарщиной, не имеющей смысла, она довольно улыбнулась, провожая взглядом, тающие фигуры новых знакомых, который стали ей дороги. Она завершила свою миссию, которую возложила на ее плечи судьба. Смерть не пугала ее, как и полное исчезновение из вселенной, только стало как-то грустно, ведь она не попрощалась со своими родными, не сказала им последнего люблю, обняв.  Обернувшись, она обратилась к Аарин.
-Я выбрала свой путь. Теперь, пожалуй, могу растаять.
-Ты сделала правильный выбор, доказав, что в твоем сердце больше света, поэтому тебе не нужно бояться тьмы,- с нежностью проговорила девушка - дух, приближаясь. –У меня есть маленький дар для тебя, который ты получишь чуть позже. До встречи Мелади,- Аарин взмахнула рукой и Мел стала растворяться, не понимая, что случилось.
А после было пробуждение и боль во всем теле, от столкновения с землей, а также тяжелая голова, но кости были целы, все таки Храм исцелил и ее, а также ей был дан еще один шанс, который она не упустит. Мелади раскинула руки, лежа на прохладной земле, смотря на бесконечно темное вечернее небо и засмеялась звонким смехом.
-Я счастлива,- выдохнула она, зажмурившись, она встала на ноги, а потом закружилась  в одном ей известном танце, продолжая шептать недавно сказанную фразу.

0

39

-По-моему, Чарлюс, да и его чадо не сильно-то были похожи на представителей монголоидной расы, хотя тут блин везде можно клеймо ставить «Made in China». Походу у них тут все бракованное, надеюсь, это не покажется богохульством, но храм этот кажется тоже. И что теперь делать? Может необходимо произнести какие-нибудь заветные слова типо «Сим-сим откройся?» И вообще, нам необходимо поторопиться, ты выглядишь, извини конечно, но паршиво мягко сказано, да и Мел не в лучшей форме.
Деймон с сарказмом посмотрел на Даниэллу:
- Ну так давай поторопимся и что-нибудь сделаем, потому что если бы я знал, я бы это сделал. Не очень горю желанием разлагаться от какого-то дебильного меча, который между прочим посоветовала нам кто? Элеонора.. так вроде. Так вот, сейчас доверчивая девушка-ведьма лежит и истекает кровью, а у меня начинает двоиться в глазах и эта фигня расползается по телу. Нет, народ, если еще раз я встречу в своей жизни ведьму, я предпочту встретить ее мертвой, - Деймон потрогал стены храма, пытаясь что-нибудь нащупать, вроде как открывающийся проход в обратное измерение или выскочившей колдуньи-врачевателя, которая натрет их зельем из кишок зеленой мыши или розового слона, и они выздоровят. Фигушки, это только в кино бывает. А здесь все через, простите, задницу.
Но не все оказалось так плохо, не зря в самом кошмарном месте надо оставаться оптимистом и надеяться на ту самую колдунью с зельем. Мелади приблизилась, касаясь его руки, и Деймон понял, что не заметил когда она успела встать с пола, и каким образом, если вроде бы ей было совсем плохо с виду. Первым желанием было отдернуть руку, чтобы еще что-нибудь не произошло, но увидя действие ее прикосновения, которое вытягивало яд наружу в виде капелек, черных и противных, он передумал дергаться, просто стоял и ждал результата. Ранки затягивались, а кожа приобретала нормальный цвет. "Уже лучше, теперь свалить бы отсюда.." Деймон с довольным видом покрутил рукой, радуясь результату, пока Мелади творила что-то над головой Даниэллы.
Дальше произошло что-то совершенно непонятное, потому что его стало затягивать куда-то, и оставалось надеяться, что их закинут по назначению, а не в очередной мир-загадку. Насколько тошнотворным иногда бывал Мистик Фоллс, здесь было гораздо тошнотворнее.
Деймон приземлился кубарем на траву, с вопросительным взглядом глядя на голубое небо и белые облака. "Тааак.. Это явно не храм." Он приподнялся, глядя по сторонам и увидев такую-же удивленную Даниэллу неподалеку. Родной лес, черт возьми, он помнил его запах! Деймон рассмеялся, развалившись на траве с улыбкой довольного кота.
- Забираю свои слова назад, иногда ведьмы приносят таки пользу!
Правда Мелади не хватало, что было странным, но почему-то его это не особенно сильно волновало.. Но нет, стоп. Волновало. Она их вытащила.
- Двое.. Почти хорошо.
Пару мгновений и она свалилась поблизости с той же довольной улыбкой.
- Трое. Фууух, супер! Мелка, я бы обнял тебя на радостях, но не буду, - рассмеялся он.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно