В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!


[27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Название:
Вот и доигрались!
Место:
Лес Мистик Фолса(параллельный мир)
Дата, и время суток:
27, 28 ноября
Персонажи:
Melady Sophia Damor, Daniella Danvers, Damon Salvatore
Описание:
Что могут делать две незнакомые ведьмы в лесу? Ответ очевиден, попасть в неприятность. А если они нашли древний артефакт, который перенес их в другую реальность? Понятное дело, искать выход и постараться выжить.

Уже отыграно|Закрыть

Трое человек, точнее ведьма и вампир случайно встретились в лесу. Ведьмы видели странные сны, которые привели их на поляну, на которой должен находиться древний артефакт. Вампир же пришел просто поохотится и оказался случайным свидетелем того, как Мелади нашла артефакт и активировала его, закинув всех участников вечерней прогулки по лесу в другую реальность.  Здесь Деймон, Даниелла и Мелади нашли приключения спустя некоторое время в лице жителей и огромного волка.

0

2

Молодая ведьма старалась бежать быстрее, держа за руку незнакомую ведьму, думая, что влипла она по самые ушки. Очередная ветка больно хлестнула по лицу, расцарапав щеку до крови, заставив Мелади поморщится. Тонкие пальцы, крепко держали ладонь незнакомки, которая не очень-то дружелюбно, проговорила.
-Да что ты? как я и сама об этом не догадалась. Может ты опять поделишься кровью с этой фигней  и вернешь нас обратно?
София покачала головой и закатила глаза, стараясь подавить  раздражение. Мало того, что за ней гонятся люди, которым никогда не нравились ведьмы, так ее еще раздражает ведьма. Споткнувшись, девушка удержалась на ногах и продолжила свой бег, пытаясь успокоиться, зная, что нынешние эмоции, вызванные ничем иным, как артефактом, который проверял своего обладателя на вшивость так сказать.
"Если бы все было так просто. Но все намного сложнее, чем кажется."
Несясь по лесу в самую глубь, в надежде найти того, кто смог бы помочь ей и спасти свою голову и ее случайных спутников. Позади слышались крики, впереди слышался шорох, который говорил о том, что там кто-то есть. На лице юной ведьмы появилась надежда, но она померкла, когда она со своей спутницей выскочила из густых зарослей и увидела вампира, который попал в этот мир вместе с ними.
-Боги…
- Только не сюда, там какой-то мамонт носится, передавит - глазом не моргнет, - крикнул вампир, приближаясь. - Давай возвращай всё как было, хватит уже, показала на что способна, считай, что можешь гордиться.
Мисс Деймор, явно не ожидающая понимания со стороны своих новых знакомых, промолчала и, таща за собой свою новую знакомую, побежала вперед, схватив за руку и вампира, не обращая внимания на то, что тот сложил руки на груди и посматривал на гонящихся за ними людей.
-Поверь, лучше мамонт, чем эти милые создания. У них еще более опасное оружие, чем те деревяшки, которые они держат в руках. Это стража, и они нас убьют и закопают здесь же. Если хочешь умереть стой и смотри, а лично мне жить хочется. К тому же они безумно боятся оборотней, которого ты встретил в лесу. А вот нам его бояться не стоит, как и вампиров, которые здесь являются самыми милыми созданиями. Я потом все объясню. А вытащить нас не могу, рано. Все очень сложно и я на бегу не могу всего объяснить.
Убегая от здешних жителей, девушке хотелось захохотать, чувствуя недоумение своих спутников, которые кажется, хотели уже ее придушить. Ситуация была карикатурной, комичной, если не считать того, что последствия могли бы привести к летальному исходу одного из гостей, который попал в новую реальность. Впереди маячил огромный волк, а потом послышался крик, и перед ведьмами и вампиром появились несколько человек, точнее вампиров, которые предостерегающе подняли руки, заставляя остановиться. София затормозила и постаралась успокоить быстро стучащее сердце и прерывистое дыхание. И только сейчас юная ведьма поняла, что позади уже не слышатся звуки преследования, только редкие вскрики и ругань. Посмотрев на стоящего перед ней мужчину, девушка благодарно улыбнулась и спокойно присела в реверансе, словно перед ней был король не меньше.
-Спасибо,- выдохнула Мелади, рассматривая вампиров этого мира. Все они были высокими и темноволосыми, напоминая своими аристократическими чертами лиц древних богов, а не обычных смертных. Теплокровные вампиры, которые появляются на свет не от следствия укуса, а вследствие рождения, были своеобразными созданиями, которые привлекали внимание.
-Ведьмы? Думал, что Вы все уже давно уничтожены. Повезло мне, расскажу никто не поверит,- добродушно улыбаясь, проговорил вампир и повернулся к спутникам Мелли. –Добро пожаловать  в наш лес. Ваши преследователи мертвы, теперь Вы можете успокоиться и отдохнуть. Прошу пройти со мной,- приглашающим жестом мужчина показал вглубь леса.

0

3

Ведьма схватила его за руку, точно так же, как и свою спутницу, которая нервозно оглядывалась по сторонам, ожидая "мамонта", которого описал Деймон. Местный народ с деревяшками напрягал Деймона гораздо больше - кто это и что они здесь делают было только вопросом, на который ответ знает разве что вот эта девушка, такая молоденькая с виду, что верить, что она что-то знает, было по меньшей мере нелепо. "Еще раз я свяжусь с ведьмами!..."
- Поверь, лучше мамонт, чем эти милые создания. У них еще более опасное оружие, чем те деревяшки, которые они держат в руках. Это стража, и они нас убьют и закопают здесь же. Если хочешь умереть стой и смотри, а лично мне жить хочется.
Деймон побежал вместе с ними, то и дело оглядываясь. Единственное, что он заметил, что здесь его вампирская скорость была как-то послабее, чем обычно. Где же они оказались-то? Ему определенно не нравился этот мир, да и в другие измерения он не верил. "Эй, кто-то и вампиров считает сказкой, забыл?"
- К тому же они безумно боятся оборотней, которого ты встретил в лесу. А вот нам его бояться не стоит, как и вампиров, которые здесь являются самыми милыми созданиями.
Деймон поморщился, как будто перед носом увидел что-то похуже уксуса.
- Милыми созданиями? - вампир чертыхнулся, перепрыгивая через канаву, наполненную дождевой водой. Если здесь весь город состоит из вампиров типа Стефана, то непонятно почему местные жители их боятся, Деймона бы тоска взяла. Им что-ли преподать урок о том, как стоит вести себя тем, кто не хочет остаться в истории с клеймом "милое создание"?
- Я потом все объясню. А вытащить нас не могу, рано. Все очень сложно и я на бегу не могу всего объяснить.
Деймон взглянул на девушку, напомнив себе, что стоит узнать ее имя все таки, чтобы знать, кого потом вычеркнуть из списка адекватных ведьм. Конечно, он не сомневался, что девушка единственная, кто понимает, в чем здесь дело, и следует все-таки дождаться, когда она расскажет всё, но ожидание есть самая жестокая пытка.
- Ладно, расскажешь на досуге, - пожал плечами вампир, будто всё было в порядке вещей.
Впереди показались еще одни новые знакомые - аристократически выглядящие ребята, без оружия, но что-то подсказывало, что оно им и не нужно. Деймон понял, что про них и говорила девушка - это милые создания? Вампир нахмурился, наблюдая рядом с ними большого волка, который недавно гонялся за ним по лесу. "Если он такой милый, почему хотел напасть? За дурачка меня держите?"
Местная стая воинственных жителей исчезла так же быстро как и появилась - что несомненно радовало.
- Ведьмы? Думал, что Вы все уже давно уничтожены. Повезло мне, расскажу никто не поверит. Добро пожаловать  в наш лес. Ваши преследователи мертвы, теперь Вы можете успокоиться и отдохнуть. Прошу пройти со мной.
Деймон взглянул на ведьм, вздохнув и направившись вслед за чудо-вампирами.
- Это у вас они в диковинку, а у нас от ведьм покоя нет. Надо будет поделиться... - усмехнулся Деймон, подмигнув спутницам. Волк следовал рядом, пару раз ткнув носом в плечо вампиру, от чего тот поморщился, - Эй, давай без нежностей, ты мне не нравишься, лохматый...
Они подходили к большому дому - можно сказать посреди леса, достаточно красивого и большого - целое поместье, не меньше, и явно достаточно древнее. Рядом располагалось что-то вроде сада, полного лесных кустарников, но все вместе это смотрелось вполне мило, хотя нет, вполне величественно.
Любопытство Деймона не могло просто так замолчать и дожидаться ответов на неозвученные вопросы. Он отстал от ведьм на пару шагов,  взяв за руку одну из них - которая была постарше и видимо поумнее, и вместе с ней отошел в сторону.
- Тебе ведь тоже всё это не нравится, так? Так давай узнаем у нее наконец, что это за место и как отсюда выбраться? А то мне начинает казаться, что вы обе что-то знаете и недоговариваете...
Один из вампиров видимо заметил то, что двое отстали и вернулся к ним:
- Вы идете?
Деймон взглянул на него, потом на ведьму, и вздохнув пошел вслед за остальными, которые уже поднимались в дом.

0

4

Мгновенная вспыльчивость со стороны Даниеллы, явно не понравилась второй ведьме, о чем говорило ее буквально кричащее от раздражения еще по детски наивное личико. Не, ну а чего она хотела? Заварила всю эту кашу в надежде что ей потом "спасибо" скажут ? Если так, то она крупно ошиблась, и благодарить ее уж точно не за что, разве что если вытащит от сюда всех живыми и невредимыми. Немного подумав девушка пришла в спокойствие, в конце концов, нельзя обвинять эту девочку во всех смертных грехах. "В том что ты сейчас здесь виновата только ты сама, и черт тебя дернул придти в этот лес! сидела бы сейчас со стаканом горячего чая, у горящего камина, и перелистывала бы английскую классику."     
Девушки продолжали бежать, спасаясь бегством от дикарей, напоминающих первобытное  общество. Дани  быстро выдохлась, и если бы маленькая ведьма не тянула ее за руку, то наверняка давно бы остановилась. Не смотря на то, что Данверс часто совершала пробежки и была в довольно-таки не плохой форме, сейчас ей было тяжело. Все эти коряги под ногами, бревна, через которые нужно перепрыгивать только замедляли бег. "Ну вот можешь гордиться, еще немного и ты сможешь смело заявлять, что у тебя был марафон по пересеченной местности" Продолжала ворчать про себя ведьма.
Как только она подумала о том, что преследование уже вот-вот должно закончиться, и они почти оторвались, как перед ними из-за кустов выскочил мужчина, тот самый вампир, который вляпался с ними во все это. Он сказал про какого то мамонта, но этого Дани не поняла, в ушах все звенело, стало тяжело дышать. Только она нагнула голову вниз и оперлась руками об коленки, как ведьма, все неунимаясь, схватила ее за руку и рядом стоящего вампира, и опять рванулась со всех ног. На бегу объясняя чем отличается бегемот от носорога, вернее, чем лучше мамонт чем те дикари.
Впереди, как  по истории жанра "вдруг от куда не возьмись" нарисовались несколько человек.
-Надеюсь у них нет желания зажарить из нас шашлык, предыдущие аборигены, явно преследовали именно эти цели. Съязвила Данверс, все еще пытаясь восстановить дыхание. Задним числом она отметила, что эти люди выглядят солиднее, гораздо солиднее, чем те, от которых они убегали чуть ли не по всему лесу.
-Ведьмы? Думал, что Вы все уже давно уничтожены. Повезло мне, расскажу никто не поверит
"Хм...не дождетесь" только подумала она, как тут же вампир, составляющий им компанию, решил добавить реплику, за что и был вознагражден колким взглядом Даниеллы.
–Добро пожаловать  в наш лес. Ваши преследователи мертвы, теперь Вы можете успокоиться и отдохнуть. Прошу пройти со мной
"Как-то они нас встретили через чур радушно?или мне показалось?"
  Пройдя минут пять, они наконец-таки оказались возле огромнейшего дома, хотя домом его называть язык не поворачивался. Он был похож на особняк "Красная роза" единственное был не таким мрачным, вернее совсем не мрачным а наоборот, он был очень ухожен, не смотря на свои объемы, на территории цвел сад и журчала вода в небольших фонтанчиках. Не смотря на всю свою красоту, он не производил такого впечатления, как тот город из камней. Наоборот. От того исходило что-то зловещее, запретное, а этот излучал полное спокойствие и умиротворение. И вот опять как и тогда к реальности вернуло прикосновение мужской руки, но на сей раз не такое грубое.
- Тебе ведь тоже всё это не нравится, так? Так давай узнаем у нее наконец, что это за место и как отсюда выбраться? А то мне начинает казаться, что вы обе что-то знаете и недоговариваете...
-Не знаю как она... Дани мотнула головой в сторону ведьмочки. Но поверь я уж точно ничего не знаю. И вообще это все бред какой-то и я не могу понять что здесь происходит. Как-то странно когда ведьмы и вампир убегают от людей, тебе не кажется? Я не меньше твоего хочу вернуться домой, и чем раньше это произойдет тем лучше, но эта малышка не хочет нам способствовать, придумывая отмазку "рано" вопрос рано для чего? пока нас не поубивали что ли?

0

5

Не обращая внимание на недовольные выражения лиц своих спутников, последовала за вампиром из другой реальности, слушая его рассказ о истории этого мира, временами задавая вопросы. Заинтересованная, Мелади не особо следила за дорогой, поэтому пару раз подвернула ногу, чуть не пропахав своим красивым носиком землю, но благодаря отличной реакции своего нового знакомого устояла на ногах. Покраснев из-за смущения, начала чувствовать себя неуклюжей, но это ощущение быстро ушло, как только Чарлюс, так звали вампира, который оказался главой клана Луны, который располагался на территории леса, начал рассказывать историю Храма и Чаши. Юная ведьма погрузилась в переплетении истории этого мира, вспоминая свой собственный.
-В нашем роду хранятся древние артефакты твоего мира Мелади. Мы редко кому говорим об этом, но думаю, ты должна знать. Уверен, что ты захочешь посмотреть на них,- улыбаясь, проговорил мужчина.
На лице девушки отразилась гамма чувств, в глазах появился детский интерес, словно ей подарили подарок на Рождество. Губы растянулись в по-детски счастливой улыбке, София еле сдержала себя, чтобы не захлопать в ладоши и радостно засмеяться. Но следующие слова Чарлюса, заставили юную ведьму поумерить свой пыл и успокоиться.
-Но я покажу их завтра. Уже слишком поздно. Сейчас ты и твои спутники поужинаете и отправитесь спать. А завтра с новыми силами Вы посмотрите коллекцию артефактов, и я провожу Вас до Храма. Ведь без этого Вы не вернетесь домой.
-Все не так просто. Мне нужно еще кое-кого найти. Спасибо за то, что предлагаете нам помощь. Я не ожидала, что кто-то решится помочь мне. Я втянула их, но это было необходимо,- со вздохом проговорила юная Деймор, кивая в сторону вампира и ведьмы, которые немного поотстали.
-Тебе нужно поговорить с ними. К тому же сообщи им, что они не смогут попасть в свой мир до завтрашнего вечера, ведь Вы сможете попасть туда, только когда лучи луны коснутся земли,- сказал Чарлюс, и улыбнулся, кивая в сторону своего дома.-Добро пожаловать в нашу скромную обитель Мелади.
Юная ведьма устремила взгляд на великолепное строение, которое предстало перед ее взором. Светлое и величественное произведение искусства архитекторов, завораживало, напоминая ей родовой дом семьи Деймор.
-Как красиво,- выдохнула Мелади и повернулась к новому знакомому, с нежной улыбкой на губах.-Я им все объясню, но уже завтра. А пока я хотела бы хоть немного отдохнуть. Я устала. Я благодарна Вам сэр.
-Все ради ведьмы, которая выполняет поручение Хранителя, - сказал вампир, улыбаясь. Повернувшись к спутникам своей гостьи, он пригласил их в дом, сообщив о том, что для них уже готовы комнаты.
Юная особа последовала за Чарлюсом, который провел ее и ее спутников до их комнат, сообщив, что через полчаса состоится ужин, и их проводят до зала, где он будет проходить. Когда мужчина уже собирался покинуть их, девушка схватила его за руку и, смотря в его глаза, робко спросила.
-Откуда Вы знали? Вы ведь появились неспроста.
-Ты права девочка, не только тебе снился сон. К тому же наша общая знакомая много лет назад попросила помочь ведьме, которая вернет артефакт в наш мир. И я считаю это честью помочь вам. К тому же, я хочу отомстить за нее,- с грустной улыбкой сказал Чарлюс и быстрым шагом ушел прочь, оставив Мелади и ее новых знакомых у дверей спален.
-Очень интересно,- прошептала девушка, посмотрев на вампира и ведьму, виновато улыбнулась и открыв дверь, спальни, скользнула внутрь, проговорив.-Позже объясню. Мне нужно собраться с мыслями. Приятного Вам аппетита,  наверное не пойду ужинать. Зайдете после ужина, и я постараюсь все объяснить. 

0

6

- Но поверь я уж точно ничего не знаю. И вообще это все бред какой-то и я не могу понять что здесь происходит. Как-то странно когда ведьмы и вампир убегают от людей, тебе не кажется? Я не меньше твоего хочу вернуться домой, и чем раньше это произойдет тем лучше, но эта малышка не хочет нам способствовать, придумывая отмазку "рано" вопрос рано для чего? пока нас не поубивали что ли?
Пока вся процессия шла к дому, Деймон и ведьма, чье имя он так и не узнал, шли чуть позади, пытаясь говорить так, чтобы еще и все остальные не услышали. Надеяться на это было очень наивно, поскольку если их новые знакомые тоже вампиры, то они должны были слышать. Ну и что? Тем лучше. Может быть они объяснят девчонке, что всё это не игрушки, и то, что сначала показалось немного веселым, в итоге может обернуться полной ж..ой. Может быть девушка ее возраста захотела приключений, теперь просто не может остановиться, но почему от ее фантазии должны страдать остальные. "Я между прочим есть хочу все еще. И меня ждет Дженнифер. И еще мне не нравится здешнее население, хотя... может быть я ошибаюсь."
- "Рано" потому, что она еще не наигралась. Похоже, она с чего-то взяла, что на ней лежит некая миссия, и теперь она будет "кормить" нас "завтраками" до тех пор, пока не придумает, как вернуться назад. А потом... мало ли, может и забудет нас здесь. - усмехнулся Деймон, когда они наконец зашли внутрь дома.
Убранство изнутри не было хуже того, что можно было представить снаружи. Древние статуи, вазы с цветами, которых в нормальном мире и не найдешь, камин, кресла с львиными лапами, вырезанные из красного дерева. Деймон присвистнул - у них есть вкус. В прошлые времена он бы не удивился подобному, но в современном мире вроде бы увлекаются чем-то другим.
Маленькая ведьма о чем-то тихо говорила с Чарлюсом, так вроде бы звали этого вампира, и Деймон как ни напрягал слух, так и не услышал о чем идет речь. Что-то будто мешало. "У них есть сила блокировать чужие силы? Или я здесь вообще ими не обладаю? Еще лучше...."
Все вместе они подошли к дверям, когда наконец Чарлюс и ведьма перестали секретничать и стали говорит нормальным тоном - но все равно не пойми о чем.
- Ты права девочка, не только тебе снился сон. К тому же наша общая знакомая много лет назад попросила помочь ведьме, которая вернет артефакт в наш мир. И я считаю это честью помочь вам. К тому же, я хочу отомстить за нее.
Это начинало надоедать - о чем они говорят? Артефакты, колдовство, месть какой-то общей знакомой - что это вообще? Деймон нахмурился, переводя взгляд с вампира на девушку и обратно, пока тот наконец не ушел от них, оставив новоприбывших втроем. Можно ловить момент и слушать что скажет ведьма.
- Позже объясню. Мне нужно собраться с мыслями.
Деймон покачал головой:
- Позже? Да сколько можно!
Девушка не слушала - как и ни разу за весь вечер.
- Приятного Вам аппетита,  наверное не пойду ужинать. Зайдете после ужина, и я постараюсь все объяснить.
Деймон хотел было перегородить ей путь в комнату, но девушка закрыла дверь у них перед носом. Выбивать ее было бы точно не слишком нормально - слева из коридора показался какой-то мужчина с хмурым видом, который осматривал их.
- Что уставился? - фыркнул Деймон и пошел в ту сторону, куда недавно скрылся вампир, и слыша как вторая ведьма идет туда-же, немного притормозил, поравнявшись с ней. - Чем они решили нас накормить? Тебя ладно... А.. я в жизни не поверю, что мне достанется что-то лучше, чем кролик или белка. Хотя в этом извращенном мире они наверное питаются воздухом, - поморщился Деймон, когда они зашли в столовую - по крайней мере комната была похожа именно на нее.

0

7

- "Рано" потому, что она еще не наигралась. Похоже, она с чего-то взяла, что на ней лежит некая миссия, и теперь она будет "кормить" нас "завтраками" до тех пор, пока не придумает, как вернуться назад. А потом... мало ли, может и забудет нас здесь. Вампир говорил с некой усмешкой, что немного удивляло Дани, как то он через чур был спокоен, что-ли, если это можно было так назвать, сама же девушка уже была на взводе, и закипала от одной только мысли что они еще в этом не понятном параллельном мире, с трудом сдерживая свой "ураган Катрина" бушующий внутри. Если же она все же вспылит, ой как не сладко придется этому измерению, или где это они оказались, ведь они еще плохо знают, на что способна разозлившаяся ведьма. "Так, спокойствие только спокойствие" про себя повторила девушка делая глубокий вдох, и напуская на лицо маску дружелюбия, благодаря фальшивой и наигранной улыбки.   
-Этими, как ты выразился "завтраками" я уже сыта по горло, думаю что в этом не одинока, ты ведь испытываешь то же самое так? И мне пофиг честно говоря что я буду похожа на капризного ребенка но все же: Я хочу домой! уже более тише, чем предыдущую фразу, от осознания безысходности, выдавила ведьма.  -В конце-концов если у нее какая-то там миссия то пусть выполняет ее сама , она не одна обладает способностями, так что мы и без ее помощи вернемся домой, только есть одно очень большое НО, я не уверенна что справлюсь.
Пока Дани все это говорила, девушка и не заметила как они оказались внутри дома, и уже даже стояли у дверей в спальни которые выделили им гостеприимные хозяева...спальни?
-Так стоп! Мы так не договаривались, и хочу заметить что вообще не как не договаривались! Это что какой-то развод? Если да, то скажите куда махать ручкой и передавать приветы! Признавайтесь кто решил так неудачно пошутить? "Вашу мать" выругалась она в своих мыслях, посчитав, что произносить в слух было бы через-чур. -В мои планы это не как не входило, если хотите знать, и я не собираюсь тут торчать не секунды!   
Развернувшись на пятках Данвер собиралась пойти к выходу, как вдруг вспомнила неандертальцев из племени Тумбо-юмбо гонявшимися за ними по всем лесу. От этой безысходности уже хотелось завопить во весь голос.
-Позже объясню. Мне нужно собраться с мыслями. Приятного Вам аппетита,  наверное не пойду ужинать. Зайдете после ужина, и я постараюсь все объяснить.
-Она что издевается? - обратилась к вампиру Дани. -Я тут распинаюсь, том как то, во что она нас втянула меня достало, а она приятного аппетита желает? Как мило.... Девушка скрестила руки на груди и сжала зубы. Ох как и не нравилось ей все это. Мало того, тут какая-то неразбериха, так еще и наверняка дома Калеб и Челси встревожены ее исчезновением. "Ох и влетит мне"
  -Чем они решили нас накормить? Тебя ладно... А.. я в жизни не поверю, что мне достанется что-то лучше, чем кролик или белка. Хотя в этом извращенном мире они наверное питаются воздухом
-О да...в таком случае мне грех жаловаться -еле сдержала смех ведьма. Ну мало ли, они тебя решат порадовать и устроят ужин со всеми почестями, предоставят тебе меню в виде списка из резус-фактора и групп крови, а так же еще фото жертвы предоставят. Ладно-ладно, больше шутить не буду. Остепенилась она, поймав на себе колкий взгляд.
От спален до столовой идти пришлось совсем ничего, что было странно относительно масштабов здания. Сама она была довольно просторной. Высокие потолки, керамический пол и огромный дубовый стол в середине. "Прям как в лучших домах Англии" отметила Данверс. Но что было странно, так это то, что на столе не стояло не одного блюда и даже не было постелено скатерти от чего одна бровь поползла на верх. Один из вампиров жестом пригласил их присесть и даже галантно отодвинул стульчик, после чего удалился. Девушка положила один локоть на стол и подперла кулачком голову.
-А на счет воздуха ты был прав.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-01-05 19:44:43)

0

8

Пройдя в комнату, Мелади прислонилась спиной к двери и прикрыла глаза, чувствуя усталость во всем теле, которое ломило и требовало немедленного отдыха. Открыв глаза и осмотревшись в комнате, особо не обращая внимания на интерьер, интересуясь огромной кроватью, которая манила в свои объятия. Пройдясь по комнате, подошла к двери в ванную комнату, открыв ее вошла и найдя взглядом огромное строение, которое никто не посмел бы назвать ванной, бассейн звучало бы более правдопобно. Высокий потолок, расписанные явно мастерами, которые видели морской мир по-своему, хотя возможно в этом мире он выглядел именно так. Огромные голубовато-серебристые водоросли, которые оплетали, словно лаская тело юной девы, которая в этом мире, наверное, была русалкой. Странные рыбки разных цветов, форм, размеров плавали, привлекая внимание. Сложно передать все цвета, которые были изображены на картине, ибо многих цветов в нашем мире просто нет. Было что-то невероятно завораживающее в этом изображении, особенно когда на него падал серебристый свет двух ночных солнц.
Вся ванная комната была выполнена в голубовато-зеленых тонах, напоминая всеми оттенками морские глубины. Просторное помещение действовало успокаивающе, словно все вокруг было пропитано особым успокаивающем средством, которое навевало спокойствие, умиротворение, надежду и веру в лучшее.
Юная ведьма набрала полную ванную воды и скинув одежду, вошла в воду, спустившись по каменным ступенькам в огромную ванную и погрузилась в холодную воду, которая словно маленькие осы, покусывала нежную кожу. Приняла ванную, после надев халат, прошла в отведенную для нее комнату, юная Деймор нашла ночную сорочку и теплый халат, надела их и легла в кровать, стараясь обдумать все, но уставшая она заснула, только ее голова коснулась подушке, погрузившись, в свой красочный сон.
"Постепенно краски становились глуше, темнее, а после все погрузилось во тьму, которая окутывала, затягивая в свои объятия, пугая. Слышались шорохи, которые пугали, выводили из состоянии равновесия. Оборачиваясь вокруг себя девушка, не могла понять, что происходит. Появилось легкое беспокойство, которое постепенно выбивало из колеи, сердце начинало стучать быстрее, дыхание сбилось.
Услышав странный треск позади, София обернулась, наткнувшись взглядом на темные глаза мужчины, который усмехался. Смотря на наполненные ненавистью глаза незнакомца,  девушка почувствовала опасность, исходящую от него и, повинуясь древнему как мир инстинкту выживания, побежала прочь, спотыкаясь и падая, а он стоял и хохотал.
Мелади бежала прочь, все время, оборачиваясь назад, хотя понимала, что это только мешает, но ничего не могла с собой поделать. Зацепившись ногой за корень дерева, она полетела вниз, стукнувшись плечом об дерево, порезав ладонь об лежащий на земле камень, который глубоко вошел в плоть, причиняя боль.
Почувствовав на себе тяжелый взгляд, Мелли подняла глаза и уткнулась в сапоги, который находились в десяти сантиметрах от ее лица. Подняв глаза выше, девушка увидела злорадную улыбку, а потом заметила блестящий предмет в руках мужчины. Нож в руке сиял в лунном свете, рука опускалась и вот по телу разлилась боль, сознание покидало ее, вместе с кровью, которая тонкой струйкой стекала по спине на холодную землю. Широко распахнутые  глаза, в которых застыло удивление, смотрели на два месяца на небе, а рядом раздавался смех сумасшедшего, который эхом разносился по округе."

Вскочив с кровати, молодая ведьма глубоко вздохнула и провела пальцами по лицу, все еще чувствуя себя словно в ловушке.
-Сны лучше не становятся. Какой бы ни был мир, что бы не увидела, а сон остается практически прежним, за исключением мелких деталей. Я уже и подзабыла об этом сне. Бр…
Сев на кровать, она постаралась успокоиться, укутавшись в одеяло и смотря прямо перед собой, ожидая вампира и ведьму, которым пора было открыть некоторые факты. Спустя несколько минут раздался стук в дверь  и Мелади, все еще сидя на кровати, крикнула:
-Проходите, дверь открыта,- и когда спутники юной особы зашли, посмотрела на них и проговорила. -Что ж, задавайте вопросы, я отвечу.

0

9

- Ну мало ли, они тебя решат порадовать и устроят ужин со всеми почестями, предоставят тебе меню в виде списка из резус-фактора и групп крови, а так же еще фото жертвы предоставят. Ладно-ладно, больше шутить не буду.
Деймон смерил взглядом ведьму, которая хоть и шутила, но действовала на голодные нервы своими намеками. При хорошем раскладе он мог бы в список меню отправить ее саму, вот только кроме нее видимо адекватных здесь не осталось, а значит, стоит не перегибать палку, и относится к ее словам спокойнее. Когда они отсюда выберутся, он еще порадуется, что в их компанию не затесалась Бонни - ее он бы точно долго не выдержал. Хотя у них это кажется взаимное.
- Может они предоставят мне тебя - из экономии средств, - съязвил Деймон, обгоняя девушку, чтобы не слушать ответа.
Большой стол казалось был рассчитан на какие-то торжества, а количество стульев вокруг это доказывало. Один из вампиров подвинул стул девушке, что несомненно ей понравилось, а Деймон в свою очередь порадовался, что к нему так никто не лез. Его больше заботило то, что стол был пустым. Конечно, жуткие мысли о белке, которую принесут на тарелке, так сказать, в собственном соку, пока не оправдались, но появлялись мысли еще более худшие.
- А на счет воздуха ты был прав, - грустно заметила девушка, облокотившись на стол.
- Тем хуже, я становлюсь раздраженным и нервным когда голоден, - пожал плечами Деймон, - Кстати, скажи свое имя, мне это не особенно нужно, но мало ли.. если твоя подруга не соизволит нас вытащить из этой дыры, мне будет скучно и придется заняться любимым делом брата, писать дневники. А там лучше с именами..
Он хотел еще что-то договорить, когда на столе сами собой стали появляться блюда. Фрукты, копченая рыба, жаренная картошка, лапша с грибным соусом, красное вино, лягушачьи лапки, какие-то странные синие шарики, бутылка водки и ваза с конфетами. "Что это за..." Деймон развел руками:
- Ооочень плохо, невидимый официант! Где НОРМАЛЬНАЯ еда? - он вскинул руки, словно ожидая что с неба на него свалится жертвенный баран (лучше конечно какая-нибудь девушка). На столе появился бокал с чем-то похожим на кровь, и Деймон удивленно уставился на него, - Это всё?? - появился еще один бокал, точно такой же. Аромат от крови был явно не человеческий, а какой-то... непойми какой. У них тут даже животные такие, что неизвестно от кого это всё взято. - Спасибо, невидимый официант, но я подожду до дома. - разочарованно пробубнил Деймон, и бокалы сразу же исчезли.
Пока девушка ела, нападая на всё, что видела на столе, Деймон смотрел по сторонам, надеясь увидеть что-нибудь интересное, но в итоге не выдержав, открыл бутылку вина. Это конечно не то, но хоть немного усыпит жажду.
Он успел выпить почти половину, когда девушка наконец закончила, и через несколько минут они вернулись в коридор, который вел к комнате маленькой ведьмы.
- Проходите, дверь открыта. Что ж, задавайте вопросы, я отвечу.
"Неужели!" Они вошли в комнату, где на кровати восседала девушка, выглядевшая вполне спокойной. Деймон покачал головой и сел на кресло, стоящее возле кровати:
- Поскольку я пострадал больше всех, оставшись голодным и расстроенным, то вопросы с меня. Итак... Где мы? И когда мы отсюда уйдем? Если еще раз скажешь, что ответ будет "позже", я тебя покусаю, - шутя заметил он, в какой то мере и не шутя вовсе.

0

10

- Может они предоставят мне тебя - из экономии средств "Неудачная шутка" про себя отметила девушка, не успевая что либо ответить вампиру, который шел довольно быстрым темпом впереди нее. Хоть этот парень доверия не внушал, но что-то подсказывало ей, что он не станет использовать ее в качестве "закуски", по крайней мере сейчас точно, хотя с голодным вампиром шутки плохи, и Даниелле стоит взять это на заметку, она конечно не особо испытывает чувство страха, но быть поосторожнее не помешало бы.
Стоило девушке упомянуть то, что их прием какой то не очень то гостеприимный, особенно учитывая то что подали на ужин, а вернее ничего,  как на столе сразу стали появляться все различные блюда, которые удивили девушку своим количеством, особенно если брать во внимание что за столом сидят всего два не совсем человека.
- Кстати, скажи свое имя, мне это не особенно нужно, но мало ли.. если твоя подруга не соизволит нас вытащить из этой дыры, мне будет скучно и придется заняться любимым делом брата, писать дневники. А там лучше с именами.. 
-Писать дневники? Малость скучноватое занятие, которым я бы тебе советовала не заниматься, но если все же надумаешь...мое имя Даниелла Данверс. Я конечно уж точно вести никаких записей не буду, но твое имя не помешало бы узнать.
С мыслями "Надеюсь у них нет желания меня отравить" девушка принялась за жаренный картофель. Причин отказываться не было, во-первых девушка всегда любила это с виду простое и может даже чуточку деревенское блюдо, а во-вторых она действительно была голодна, ведь за сегодняшний день только успела позавтракать, а уже время довольно позднее,да к тому же еще не известно сколько по количеству времени им придется тут проторчать, так что под напором этих факторов страх быть отравленной сразу улетучился. Вампиру же повезло меньше и бедняге пришлось остаться голодным. И это как то не очень радовало ведьмочку, оставалось надеяться что у этого вампира сильная сила воли.
Как только девушка закончила трапезу, а на это ей потребовалось совсем немного времени, они решили отправиться к виновнице этого каламбура, в надежде, что она наконец даст ответы на терзающие их вопросы, а не будет водить за нос говоря что-то типо "еще не время, отвечу позже". От ее вечных отлыниваний создавалось впечатление что она сама ничего толком не знает, просто строит из себя умную, на которую возложена какая-то  миссия аля "спасение человечества" или чего-то подобного.
- Поскольку я пострадал больше всех, оставшись голодным и расстроенным, то вопросы с меня. Итак... Где мы? И когда мы отсюда уйдем? Если еще раз скажешь, что ответ будет "позже", я тебя покусаю дани не стала молча посмотрела на юную ведьму, готовая внимательно слушать ответ. Она не стала ничего добавлять к словам вампира, так как все что ее интересовало он уже спросил.

Отредактировано Daniella Danvers (2011-01-07 20:58:22)

0

11

Сидя на кровати, опираясь спиной о подушки, юная ведьма чувствовала себя не очень уютно и уже хотела вылезти из-под теплого одеяла, когда в комнату прошли ее спутники, которые выглядели очень недовольными. Стараясь осторожно слезть с кровати, которая была довольно высокой, Мелади покраснела, чувствуя себя маленькой девчонкой, которую сейчас будут ругать родители, заставшие свое чадо за чтением в три часа ночи. наконец-то выкарабкавшись из перины и из под одеяла, Мелли уверенно встала на ноги и поправила халат. Посмотрев на вампира и ведьму, она приглашающим жестом указала на кровать и проговорила.
-Садитесь, в ногах правды нет. Да и думаю, рассказ будет длинным, точнее вопросов будет много,- виновато улыбнувшись, юная особа прошлась по комнате и начала рассказывать, точнее, отвечать на вопросы заданные вампиром.- Мы в другой реальности, думаю это понятно сразу же. Этот мир отличается от нашего многим, но в то же время есть здесь многое, что есть в нашем. Можно сказать, что этот мир- мир противоположностей. Здесь вампиры добрые и они живые. Здесь есть чистокровные вампиры и те, кого обратили. Люди их считают ниже всех остальных слоев общества, но вампиры никогда не отказываются от своих. Здешние вампиры питаются обычной пищей, кровь им нужна изредка, чтобы разбавить их собственную. Здесь оборотни и вампиры не воют, наоборот. Зато люди считаются самыми опасными созданиями, которые захватывают и отнимают жизни. Ведьм практически нет, осталось только две-три от силы. Ведьмы в этом мире жрицы, которые оберегают мир от разрушения и раньше им поклонялись, ибо эта каста не очень многочисленна, но очень сильна,- девушка вздохнула и посмотрела в сторону окна.-Мы сможем попасть домой лишь завтра ночью, когда появится третья луна, которая появится лишь на мгновение, когда последние лучи солнца, коснутся земли. Мы здесь потому, что так нужно. Все было решено задолго до нашего рождения,- усмехнулась Мелади.-Знаю глупо, но ведь все может быть предопределено, но иногда можно изменить кое-что. Вы не случайно оказались в лесу. Ведь каждого из нас привело на поляну в тот день и час. Чтобы выбраться отсюда, мы должны держаться вместе, а еще найти того, кому можно будет всучить этот древний артефакт. Если Вы думаете, что я ужасно счастлива, оказаться здесь, то вы ошибаетесь. Я тоже хочу домой. Просто я спокойнее воспринимаю тот факт, что очутилась здесь. Это для меня прогулка, которая пополнит мои знания,- улыбаясь, проговорила она и присела на краюшек кровати, стараясь не завалится в пуховую перину от усталости.-Есть вопросы? Ах, да, чтобы Вы знали. Время здесь течет иначе, чем в нашем мире. У нас 24 часа в сутках, а здесь 54.
Покраснев и почувствовав себя сумасшедшей, которая рассказывает сказки, юная ведьма уставилась на свои пальцы, которые замерзли. "Все меня казнят, покусают и пустят на расход." Усмехнувшись, подумала София, усаживаясь на кровати удобнее, укрывая замерзшие пальцы ног одеялом.
-Простите, что не рассказала Вам раньше, просто мне нужно было собраться с мыслями,- виновато проговорила она, изучая узор на поверхности одеяла.-Я Мелади. И кстати кусать меня не надо,  а то привыкну,- весело улыбаясь, сказала девушка, посмотрев на вампира, а потом на ведьму.

0

12

- Я конечно уж точно вести никаких записей не буду, но твое имя не помешало бы узнать.
Вампир усмехнулся:
- Деймон Сальваторе. Ты точно новенькая в городе - местные ведьмы знают всех, кто живет в Мистик Фоллс.
Пока девушка, от которой они ждали ответов, говорила, Деймон молча смотрел на нее и на Даниэллу, которая точно так же как и он, жадно глотала информацию. То, что он слышал, ему совершенно не нравилось, но перебивать ведьму было бы еще хуже. Она могла снова "устать" и пообещать рассказать всё завтра. А времени совершенно нет - ему хотелось вернуться в Мистик, который еще час назад он считал обычной дырой, сейчас он ему казался родным и любимым. Там занудный Стефан, любимая Дженнифер, стервозная Кэтрин и множество еды, выбирай - не хочу, хоть до отвала. Здесь же была тоска полная, к тому же он почему-то не верил, что местные вампиры приняли их с распростертыми объятиями просто так.
- Здесь вампиры добрые и они живые. Здесь есть чистокровные вампиры и те, кого обратили. Люди их считают ниже всех остальных слоев общества, но вампиры никогда не отказываются от своих. Здешние вампиры питаются обычной пищей, кровь им нужна изредка, чтобы разбавить их собственную.
Деймон округлил глаза - если они пробудут здесь дольше, чем следует, он останется голодным, даже без белки в зубах. Эта перспектива его не устраивала. Этот мир точно не для него - хуже просто не придумать.
- Мы сможем попасть домой лишь завтра ночью, когда появится третья луна, которая появится лишь на мгновение, когда последние лучи солнца, коснутся земли. Мы здесь потому, что так нужно. Все было решено задолго до нашего рождения.
Деймон хлопнул в ладоши, прерывая рассказ девушки. Молчать он уже не мог.
- Да нифига ты не права - задолго до ВАШЕГО рождения может быть? Я не ведьма, если кто не заметил, и уж извините, я сюда попал случайно, по вине артефактной чаши, которую ты напоила своей кровью. В следующий раз думай, куда добро переводишь, фея ты наша... - совершенно серьезно сказал Деймон, переместившись с кресла на кровать к ведьме, - До завтрашней ночи я стану мумией с такой-то кормежкой, ничем поделиться не хочешь, м? - на губах мелькнула хитрая улыбка, после чего он снова переместился на кресло, зная, что она все равно не согласится. Если выпить ее кровь насильно, неизвестно как это воспримут местные. Конечно насчет мумии он преувеличивал, вампиру надо больше этого времени, чтобы полностью лишиться сил, но в подобной диете мало хорошего - Деймон просто не привык в такому.
- Ах, да, чтобы Вы знали. Время здесь течет иначе, чем в нашем мире. У нас 24 часа в сутках, а здесь 54.
Вампир усмехнулся, пожав плечами:
- Спасибо, кто сутки здесь не равны вечности, и то радует.
Ведьма как раз представилась, Мелади, как он запомнил, хотя имена - это малое, что волновало его в данный момент. Но вообще... надо просто расслабиться и забыть обо всем, раз уж так вышло. Главное, чтобы не стало еще хуже.
- Вопросы есть... Для чего мы здесь? Тайная миссия? Или еще что-то? Явно что просто так ничего не бывает...

0

13

Когда все таки начался долгожданный рассказ, внимательность Даниеллы тут же улетучилась. Она без особого интереса слушала ведьму, борясь с желанием вот-вот зевнуть. Не то что бы ей было все равно на то, что говорит девченка, просто для нее это не являлось открытием. То что этот мир не похож на их Дани не понадобилась особая сообразительность и особый склад ума, для того, чтобы понять это еще тогда в лесу, когда над головой она заметила два небесных светила. Да и то, что люди тут не совсем вменяемы девушка успела осознать, когда спасалась от них бегством, перепрыгивая через всевозможную местную растительность, а что касается вампиров и оборотней, это ее мало интересовало.
-Хм... а что случилось с местными ведьмами? Дай угадаю...наверняка их все достало, в частности возложенная обязанность жриц и они, как только появились три месяца на небе, сделали от сюда ноги, и теперь живут припеваючи в адекватном мире, да?  Похоже язвить и высказывать свое вечное недовольство Даниелла Данверс не перестанет даже если мир перевернется с ног на голову.
-И вообще я не верю в судьбу и бла бла бла...если бы мне это было предначертано, я бы обязательно отметила этот судный день в календаре черным маркером. Лично меня на поляну привела собственная глупость, Деймона голод, ну а тебя поиски приключений на своя голову, хотя может и на другую часть тела. Хотя, может тебе и суждено было найти этот артефакт, но не в тот момент когда рядом будем мы. Просто оказались в не том месте и в не то время.
-Ах, да, чтобы Вы знали. Время здесь течет иначе, чем в нашем мире. У нас 24 часа в сутках, а здесь 54.        
-Как вовремя ты решила это упомянуть. Так что получается, пока мы будем ждать третий месяц на небе, нас не будет дома около пяти дней? Меня это не сколички не устраивает, не знаю как вас, а меня по возвращению чувствую будет ждать ну ОЧЕНЬ мучительная смерть. Может есть какой нибудь вариант ускорить процесс, а? Девушка посмотрела на Мелади, наигранно попытавшись воспроизвести глазки кота из шрека. -Хотя не надо, ото еще что нибудь намутишь и эти два месяца пропадут. 
- Вопросы есть... Для чего мы здесь? Тайная миссия? Или еще что-то? Явно что просто так ничего не бывает... спросил Деймон.
-Да действительно, ато мало ли мы тут мир спасаем от какого нибудь гигантского астероида, а сами не слухом не духом. Даниелла скрестила руки на груди и опракинулась на спинку кресла.
-ладно-ладно  я молчу, просто не как не могу смерится с тем фактом, что прошло уже чуть ли не два дня, по нормальному времени. Не то чтобы оправдывалась ведьма, просто уже хотелось побыстрее услышать ответ.

0

14

Слушая недовольные высказывания ведьмы и вампира, Мелади обдумывала ответ, который не вызвал бы еще больше недовольства и удовлетворил их интерес. Девушка задумалась, покусывая губу, изучая свои пальчики, стараясь не сказать ничего лишнего.
-Если Вы не верите в судьбу и в то, что многое предопределено, это не значит что это не так. Могу сказать, что сон снился не только мне, но и каждому из Вас, правда он был несколько иным, но я уверена, что там, так или иначе, фигурировала Чаша или жрица. Кстати насчет ведьм в этом мире, они мертвы, их убили люди, когда пытались захватить власть, ведь ведьмы и маги, были вроде богов в этом мире, которым поклонялись. Чаша Времен была сделана одним из жрецов,  который видел смерть и говорил с ней, говорят, что с помощью этого знакомства, он и создал самый сильный во всех мирах артефакт, который способен подстраивать мир под своего владельца. Мы должны отдать артефакт жрицу, иначе она может уничтожить наш мир, впустив в него здешних жителей. Тогда измерения смешаются, ломая все законы миров. Ну примерно так, остальное сложно объяснить,- пожала плечами девушка, проводя пальцами по покрывалу.
- До завтрашней ночи я стану мумией с такой-то кормежкой, ничем поделиться не хочешь, м?- спросил вампир, он подсел к юной ведьме, которая слегка вскинула бровь.
"Похоже, мне везет на вампиров, которым хочется выпить мою кровь. Да на них крови не напасешься." Недовольно подумала Мелли, раздраженно посмотрев на парня, который уже вернулся в кресло. Она тряхнула головой, проведя рукой по волосам, а потом закусила губу.
-Не станете Вы мумией, одного дня маловато для получения этого эффекта. Завтра мы что-нибудь придумаем. Кстати, здесь же есть люди, которые смогут перейти нам дорогу,- подмигнув, ответила София.-А у меня крови маловато, боюсь, что даже немного утолить Вашу жажду не хватит.
-Так что получается, пока мы будем ждать третий месяц на небе, нас не будет дома около пяти дней? Может есть какой нибудь вариант ускорить процесс, а?
Юная Деймор качнула головой, улыбаясь. Конечно, если бы Вы услышали что время в мире, куда вы попали странное, Вы бы конечно, сразу попытались вычислить, сколько же суток прошло в Вашем мире, а не подумали бы о том, что, несмотря на разницу в количестве часов, пройдет лишь двое суток, а не больше.
-Нет, Вы немного ошиблись, с сегодняшним днем пройдет лишь двое суток. Разница в том, что здесь время идет несколько иначе. В общем, мы вернемся 28 ноября, ведь мы попали сюда 27 числа. Не могу правильно объяснить процесс исчисления времени в нашей реальности и здесь, но самое важное, думаю, Вы поняли.
-Для чего мы здесь? Тайная миссия? Или еще что-то? Явно, что просто так ничего не бывает...- высказал мучивший его и ведьму вопрос, вампир.
-Как я уже сказала, мы просто должны отдать Чашу жрицу, но прежде нам нужно найти его, а это очень сложная задача, которую мало кто, способен выполнить. Поэтому нам следует выйти завтра рано утром, нам поможет Чарлюс, но даже он не сможет защитить нас от всех неприятностей, которые ждут нас на пути к Храму, который скрыт от глаз людей и тех, кто хочет причинить зло миру. А теперь я думаю, нам всем следует отдохнуть, чтобы завтра отправиться в путь со свежей головой и силами, которые нам понадобятся. Приятных Вам снов,- улыбнулась Мелади, подумывая о том, чтобы спустится вниз и найти кухню, где она сможет найти что-нибудь съедобное.
"Знаю, что на ночь, глядя, есть нельзя, но я не выдержу до утра. Поэтому, когда мои собеседники покинут мою комнату, я пойду на кухню и съем что-нибудь вкусное, и лучше всего калорийное и сладкое."

0

15

- Лично меня на поляну привела собственная глупость, Деймона голод, ну а тебя поиски приключений на своя голову, хотя может и на другую часть тела.
Деймон все больше негласно соглашался с Даниэллой. Ее мысли казались адекватными - по крайне мере на словах. Читать то, что творилось у нее в голове, он к сожалению не мог. "Меня тоже привела глупость. Голод должен был вести в другое место - в парк или в бар, где многие готовы пойти с симпатичным парнем хоть на край света, а после внушения и того дальше. Так нет... Нужно было вспомнить былые времена и тащиться в лес. Выбор в лесу всегда невелик, а сегодня еще и с приключениями. Зашибись просто..."
Мысли прервала Мелади - она все еще пыталась доказать, что все не так дерьмово, как кажется.
- Не станете Вы мумией, одного дня маловато для получения этого эффекта. Завтра мы что-нибудь придумаем. Кстати, здесь же есть люди, которые смогут перейти нам дорогу. А у меня крови маловато, боюсь, что даже немного утолить Вашу жажду не хватит.
Деймон закатил глаза. Он и не сомневался, что она ответит что-то подобное. Было бы странно, если бы она согласилась. Хотя стоило ли вообще спрашивать?
- А ты наслышана, молодец. Одного дня маловато... - пробубнил он, - С чего я вообще должен сдерживать свои желания и слушать тебя? Дело не в голоде, я о том, что ты слишком спокойно ко всему относишься.
Спорить ни с кем не хотелось, толку все равно будет мало. Самое дурацкое то, что сделать с ней что-то тоже нельзя, в конце концов она должна вернуть их обратно. Без нее кажется шансы еще более уменьшались. Вот только кто сказал, что она сможет их вернуть? Она и сказала. А стоит ли так сильно на это полагаться? Неа...
- Как я уже сказала, мы просто должны отдать Чашу жрицу, но прежде нам нужно найти его, а это очень сложная задача, которую мало кто, способен выполнить. Поэтому нам следует выйти завтра рано утром, нам поможет Чарлюс, но даже он не сможет защитить нас от всех неприятностей, которые ждут нас на пути к Храму, который скрыт от глаз людей и тех, кто хочет причинить зло миру. А теперь я думаю, нам всем следует отдохнуть, чтобы завтра отправиться в путь со свежей головой и силами, которые нам понадобятся. Приятных Вам снов.
Кажется это был намек на то, что лишним пора выметаться из комнаты. Дважды можно было не повторять, Деймон встал с кресла, твердо решив, что спать то он точно не хочет. А значит у него есть ночь, на то, чтобы выведать что нибудь интересное, заодно и подкрепиться, если будет возможность.
- До завтра, - кивнул он, показавшись настолько спокойным, что даже сам удивился. Спрашивать больше ничего не хотелось - ответы на вопросы были один другого лучше, - Если до утра не вернусь, значит меня сожрало местное племя туземцев, - довольно весело сообщил он, выходя за дверь.

0

16

"Как можно не верить в судьбу, да или во что бы то ни было, когда ты ведьма. И вообще этот дурацкий сон.. лучше было бы если я его тупо проигнорировала, и почему такая гениальная идея  не пришла мне в голову раньше?" Не могла усмириться девушка, но уже ворчала лишь в своих мыслях, дабы не пришлось уворачиваться от летящих в свою сторону тапок или куда более тяжелых предметов, тем более Мелади уже явно она успела надоесть, хоть та и не подавала виду.
...Мы должны отдать артефакт жрицу, иначе она может уничтожить наш мир, впустив в него здешних жителей. Тогда измерения смешаются, ломая все законы миров. Ну примерно так, остальное сложно объяснить
"Охох прям спасения мира, по возвращению домой, если оно конечно вообще состоится, надо будет на забыть купить майку супермэна и на каждом шагу с гордостью заявлять об этой миссии, ввалившиеся на наши грешные головы."
Видимо, от того что ее уже порядком достал и утомил этот день Дани не очень-то внимательно вслушивалась в слова маленькой ведьмы. Она подперла кистью руку, упираясь коленом в ногу и сделала умное выражение лица для видимости.
Единственной позитивной мыслью о всем этом мрачном бедламе сверхестественной фигни, стала информация о том, что их не будет всего лишь два дня, это конечно тоже не очень то радостной мыслью, но по крайней мере два дня это не пять.
Получив ответы, на интересующие вопросы, пусть не совсем они оказались тем чем хотелось бы услышать, но по крайней мере уже это была не неизвестность. которая так сильно выводила из себя по началу.     
- Если до утра не вернусь, значит меня сожрало местное племя туземцев  -задорно объявил вампир на выходе из комнаты.
-Удачи. Надеюсь тебя не зарежут как жертвенного барашку и не сделают шашлык, я не хочу оставаться тут единственной адекватной, в этом сумасшедшем мире. так же весело отреагировала Даниелла.
Разойдясь в коридоре с Деймоном в разные стороны она направилась к двери в комнату, которую ей предоставили. Повернув ручку, она толкнула ее вперед, и входя, включила свет. Спальня напоминала чем-то гостиничный номер и ту комнату, в которой они сидели десять минут назад. Та же расстановка мебели, разве что цветовая гамма интерьера отличалась. На кровати лежал халат и ночнушка. "Ммм и это продумали, молодцы, ничего не скажешь."
Приняв душ Данверс одела шелковую сорочку,которая еще и в пору на удивление оказалась, и легла под одеяло закрыв глаза. Этой ночью переход в царство Морфея был не такой тяжкий как обычно, не было часового разглядывания потолка, ерзания с одного бока на другой, наоборот, стоило девушке закрыть веки, как она тут же погрузилась в сон.
Признаться честно, картинки всплывающее в подсознании спящей Данверс были немного странными и менялись с одних на другие как в калейдоскопе. По началу это было что-то из детства. Маленькой Дани всего лет пять - шесть не больше. Она вся в слезах выслушивает от мамы  обвинения, за ее любимую хрустальную вазу, которую девочка удачно разбила, играясь. Следом это было грозное лицо Калеба, которое явно выражало недовольство, и едва оставалось нормальным. Качалось еще чуть чуть и на нем выступят черты, выдающее его сущность. Он редко бывал так взбешен, вернее никогда, можно было даже подумать что он готов вот-вот выпустить клыки и впиться в плоть Данверс. На этом она проснулась. Девушка взяла свои наручные часы с прикроватной тумбочки и одела их. Смысла смотреть на время никакого не было. В этом измерении их стрелки почему-то стояли, хотя девушка отчетливо слышала их тиканье в тишине. Сев на кровати она закрыла руками лицо. До конца очнувшись ото сна, она привела себя в порядок и решила отправиться к Мелади. Когда она подошла к ее двери то легонько постучала, ответа не последовала тогда она спросила стараясь говорить как можно тише, но в то же время так, чтоб девушка расслышала
-Мел, ты спишь?

Отредактировано Daniella Danvers (2011-01-13 18:57:47)

0

17

Улыбнувшись словам вампира и старшей ведьмы, проводила их взглядом до двери и задумчиво закусила губу, смотря на закрывшуюся дверь. Посидев минут пять в полной тишине, Мелади вскочила с кровати и направилась к шкафу, где нашла теплое платье серого цвета, быстро облачилась в него и направилась к двери. Открыв дверь, выскользнула в коридор, осмотрелась и остановилась, не зная, куда сначала пойти. Находясь в ступоре и ругая на себя за глупость, юная ведьма пошла налево, надеясь, что сможет найти кухню. После двадцати минут скитания по дому, она поняла, что заблудилась.  Она никогда не терялась в лесу или в городе, даже когда была ребенком, а сейчас заблудилась, чувствуя себя растерянной и испуганной, злясь на себя.
"Дура… дернул меня нечистый ночью искать пищу, для утоления голода, нет, чтобы как все нормальные люди поужинать с остальными, потащилась потом. Вот заблужусь в этом доме, и завтра найдут только мой молодой и холодный труп. Ладно, пойду дальше, надо выбираться отсюда."
Мелади быстро шагала по коридору, чувствуя в себе нарастающую панику, которая готова была вырваться наружу и затопить разум. Юную ведьму пугало то, что она чувствовала себя бессильной, не способной справится с ситуацией, в которой оказалась по собственной глупости. Побродив еще час по коридорам особняка вампиров, она вздохнула и подошла к одной из двери, в надежде, что хозяин комнаты сможет помочь найти путь на кухню, а потом и назад в предоставленную спальню.
«Нужно было раньше постучаться в чью-нибудь дверь. Нет где мои мозги? Может я их в Мистик Фолсе оставила? Хотя нет, скорее в Лондоне. Позор мне.»
Девушка постучала, но никто не ответил, и та после долгих размышлений решила войти. Отворив дверь, она остановилась как вкопанная, любуясь огромной библиотекой, которая превосходила любые из виденных ею библиотек. И София, позабыв о голоде, страхах, о том, что минуту назад чувствовала себя глупой, смело шагнула в обитель книг и знаний. Вдохнув приятный аромат древних фолиантов, краски, бумаги, чернил, прошлась мимо одной из полок, водя пальцами по корешкам книг. В ее движениях было нетерпение и странная для других людей нежность по отношению к книгам, представленным ее жаждущему взору. Глаза полыхали, губы шевелились, произнося название очередной книги. Юная ведьма напоминала в данную минуту наркомана, который получил дозу и теперь был в состоянии эйфории.
Погруженная в изучение фолиантов, которые привлекали внимание молодой особы настолько, что она не видела ничего вокруг, она не заметила маленькую фигурку, которая расположилась в кресле у камина, и теперь с интересом наблюдала за ней. Раздался детский смех, который и вывел Мелади из состояния практически наркотического транса, в который она впала, лишь переступив порог комнаты.
-Вы похожи на человека, который увидел золотые горы,- улыбаясь, проговорила маленькая девочка. – Вы мне напомнили моего брата, он на книги также реагирует, как и отец с сестрой. Хотя кажется это у нас семейное. Простите меня за то, что отвлекла Вас и даже не представилась. Я Элеонора, а Вы как я думаю Мелади,- девочка  кивнула на соседнее кресло, приглашая присесть.
-Здравствуй Элеонора. Да Вы правильно думаете,- сказала Мелади, проходя к креслу и присаживаясь. – Почему же Вы не спите Элеонора? Уже довольно поздно.
-Зачиталась, как всегда,- пожала плечами Элеонора. - А Вам, почему же не спится?
-Я искала кухню и заблудилась и потом открыла эту дверь и зашла сюда. Надеюсь, я не помешала?- смутившись, проговорила Мелли.
-Нет, не помешали. Вы кушать хотите? Если да, то я могу попросить слугу принести еду. Вы могли и в своей комнате попросить ужин, хотя Вы ведь этого не знали, скорее всего. Папа забыл объяснить Вам о нашем доме.
-Благодарю, я уже, кажется, не очень голодна, хотя от чая бы не отказалась.
-Отлично,- малышка похлопала, и перед ней появился маленький столик, на котором был чайник и чашки, а также множество неизвестных для гостьи из другой реальности, продуктов. - Приятного Вам аппетита, Мелади.
-Благодарю. И Вам, приятного аппетита Элеонора,- улыбаясь, сказала юная ведьма, беря в руки чашечку чая.
Девочка начала расспрашивать юную Деймор о ее мире, рассказывая о своем. Они разговаривали довольно долго, смеясь, чувствуя себя так, словно были знакомы много лет. И когда огонь в камине погас, София поняла, что уже довольно поздно и нужно отправляться в постель иначе, она просто не выспится, да и по малышке было видно, что она устала. Элеонора заявила, что проводит свою новую знакомую до комнаты, к тому же, как оказалось, ей было по пути. Комната девочки была рядом с комнатой предоставленной Софии. Оказавшись в коридоре, откуда она начала свой поход по дому, юная ведьма благодарно улыбнулась своей новой знакомой. Поблагодарив и попрощавшись, они отправились по своим комнатам.
Мелади уже подошла к своей двери, когда услышала, что там кто-то есть. Распахнув дверь, она посмотрела на Даниелу, которая находилась в ее комнате. Удивленно посмотрев на ведьму, девушка прошла в комнату.
-Что-нибудь случилось? Вам не спится?

0

18

После того, как Деймон оставил девушек и дальше думать о том, что же делать дальше - спать или строить планы о том, как выбраться из этого мирка, он направился по коридору в противоположную сторону от спален. Мелади хотела привести свой план в исполнение, и может быть ей удастся это сделать, но ждать до утра, чтобы потом услышать еще что-нибудь, Деймон не собирался. В конце-концов время можно убить как-нибудь еще. На самом деле он пошутил про то, что местное племя туземцев сможет кого-то сожрать. Он не до конца верил, что они способны на подобное. Люди есть люди, и в каком мире они бы не жили, они остаются всего лишь слабыми людишками. Ведьм здесь мало, как он понял, а значит опасаться нечего.
Деймон спустился по ступенькам, ведущим на первый этаж огромного дома, построенного словно для царских особ. Внутри было достаточно тихо - наверное местные вампиры тоже спят по ночам. "Тем лучше... никто не будет учить тому, как стоит себя вести.."
Обойдя небольшой стол, гораздо меньше того, что был в столовой, Деймон направился к выходу из дома, обнаружив, что дверь не заперта. "Ну конечно, они ведь так уверенный в себе, можно и дверь на распашку держать..."
Он уже вышел наружу, когда позади себя услышал хрипловатый голос:
- Мистер Сальваторе, не стоит выходить из дома в одиночку, вы не знаете этот мир...
Деймон обернулся на голос, состроив недоверчивую гримасу - этот тип правда полагал, что он сейчас испугается и побежит обратно в спальню?
- А я не представлялся между прочим, так что будьте добры, давайте я сам решу, стоит мне выходить или не стоит, - усмехнулся он.
- Мне не нужно представляться, я неплохо читаю мысли, мистер Сальваторе, и я знаю, зачем вы решили прогуляться. Это плохая идея. Мы не нападаем на местное население просто так...
Деймон закатил глаза:
- Мне еще разрешение спросить следует?
- Чарлюсу это не понравится...
Деймон вскинул руки, и помахав напоследок мужчине, вышел из дома, направляясь все дальше. Он слышал как дверь сзади захлопнулась. "Учить он меня будет..."
Минут через десять Деймон дошел наконец до ближайшего поселения -по крайней мере это можно было так назвать. Леса не было, было несколько домов, так близко друг с другом, что между ними даже сад не разбить. Наверное они специально так прижимались, для безопасности. Рядом с каждым висели какие-то звенящие ветряные мельницы из блестящей фольги, как в старые времена - когда не существовало нормальной техники дети придумывали ее сами.
Деймон присмотрелся к одному из домов - свет внутри горел, значит хозяева были дома. Оставалось ждать... До утра оставалось еще несколько часов, значит время есть. Если попробовать напроситься в дом всё может испортиться.
Ждать долго не пришлось - какая-то девушка в странной одежде вышла наружу, закрывая за собой дверь. Она пошла к ближайшему от ихнего дому, то ли к любовнику, то ли еще куда. Деймон мог бы порадоваться такому везению, но времени на это не было, поскольку через пару секунд он уже насыщался кровью девушку, не успевшей даже закричать. "Чарлюс будет недоволен... Да и черт с ним, нашли чем пугать!" Мысль пронеслась сама собой, уже в конце, когда тело девушки лежало на траве без движения. "Перестарался... Ладно, здесь даже следы заметать не нужно, это не Мистик Фоллс, тут все через ж..у".
Довольный собой, Деймон направился обратно к дому, в котором оставались ведьмы, насвистывая что-то, наконец-то избавившись от насущной проблемы, касающейся еды, теперь можно было успокоиться. Может и правда стоит поспать..
Проходя мимо спальни Мелади, он услышал голоса девушек и усмехнулся, заходя внутрь:
- Та-дам! А вот и я. Мел, а мне здесь нравится даже, в какой-то степени. Я согласен на пятьдесят... с чем-то там часов пребывания здесь.

0

19

Дани еще раз постучалась в дверь, но ответа так и не последовало, тогда он повернула ручку и приоткрыла легонько дверь. Что и следовало ожидать, меленькой ведьмочки не было в ее комнате и оставалось только догадываться, куда она могла пойти.  "Это что я так долго дрыхла, что они решили не дожидаясь свалить без меня? ни чего себе расклад " шутя подумала Данверс.
Девушка уже собиралась развернуться и пройтись по коридорам этого, на вид необъятного дома как услышала знакомый голос за спиной.
-Что-нибудь случилось? Вам не спится? вот этот вопрос немного смутил ведьму. И почему то сразу родился в голове еще один- а который сейчас час? Скорее всего она спала около часа, а сейчас думает что уже раннее утро. Уф ну и проблемы с этими разными измерениями, так легко потеряться во времени, особенно если здешние сутки равны пятидесяти четырем часам вместо положенных стандартных двадцати четырех. И теперь пойми когда у них утро, день, вечер и ночь. "Дурдом какой-то честное слово"
-Эм... вообще то я уже поспала. Дани немного свела бровки и приподняла их, делая тем самым вид какой-то растерянности и в то же время извиняющийся.
-Просто думала, что уже утро и нам вроде как пора выдвигаться, ты же говорила, что ранним утром, когда какие-то там толи первые толи последние лучи солнца коснуться земли, нам надо найти жреца отдать ему чашу, или я что то напутала? В такие моменты Даниелла Данверс чувствовала себя глупо. Казалось, что сейчас она стоит вся в розовом с перьями, волосы осветленные перекисью, а под мышкой  сумочка типо Луи Витон или Гучи с маленькой чихуахуа. Она привыкла всегда достойно вести себя в ситуациях нусть не подобных пребыванию в параллельном мире, но форсмажорный. Всегда в курсе всех входов и выходов, но сейчас она оплошала, и это малось задело ее самолюбие. 
- Та-дам! А вот и я. Мел, а мне здесь нравится даже, в какой-то степени. Я согласен на пятьдесят... с чем-то там часов пребывания здесь.
-О Боже, это что заразно у них тут? Передается воздушно капельным путем? Или тебя все таки поймало племя туземцев и они вкалоли тебе какие то психотропные вещества? Признавайся давай, хотя они наверняка над твоей памятью поработали, и спрашивать о чем либо о твоей разведке бесполезно. -Уже не как обычно с возмущение, а довольно бодро и весело сказала Дан. -Ты только смотри, это сейчас ты согласен пробыть тут местные сутки, куда глядишь еще и насовсем остаться взбрендит, так что поаккуратней, я домой хочу вернуться, а без вас не как если что, так что ребята никаких резких движений, ок? так же весело продолжила девушка

0

20

-Эм... вообще то я уже поспала. Просто думала, что уже утро и нам вроде как пора выдвигаться, ты же говорила, что ранним утром, когда какие-то там толи первые толи последние лучи солнца коснуться земли, нам надо найти жреца отдать ему чашу, или я что то напутала?
Мелади улыбнулась и прошла к кровати, кинув на постель книгу, которую хотела почитать до утра, но кажется этому не суждено случится. Не выспавшаяся, с темными тенями под глазами, уставшая, но довольная, девушка присела на кровать, смотря на ведьму.
"Повезло, выспался человек. Блин, что мне мешало лечь и спать? Чертов кошмар. Надо сходить к психологу, которого предлагала бабушка, чтобы отделаться от снов. То кошмары, то пророческие сны и изредка, нормальные и спокойные. Нужно попробовать то заклинание сна без видений. Дома окажусь и попробую его."
Мысли легко текли в голове юной Деймор, на лице была улыбка. Зависти к выспавшейся знакомой не было, скорее радость за человека, который смог выспаться в незнакомом месте. Самой же Мелли в последние три года спалось не очень хорошо, из-за чего переживали бабушка девушки и Стефа. Хотя сон заменяла медитация, после которой юная ведьма чувствовала себя так, словно только что родилась.
-Рада, что Вы выспались. Надеюсь, что спалось Вам хорошо. Мы пойдем рано утром, но это будет лишь через три- четыре часа. Здешние не привычны к походам среди ночи. Хотя Чарлюс может придти через час, ведь понимает, что мы не привычны спать так много, сколько спят они. А пока мы можем посидеть здесь, - тихо сказала Мел, прикрыв рот ладонью, чтобы сдержать зевоту. Спать хотелось жутко, глаза закрывались, поэтому София подумывала о том, чтобы принять холодную ванную, а потом выпить чай, который помог бы взбодриться.
- Та-дам! А вот и я. Мел, а мне здесь нравится даже, в какой-то степени. Я согласен на пятьдесят... с чем-то там часов пребывания здесь.
Вампир зашел в комнату, в отличном расположении духа. Посмотрев на него, юная ведьма поняла, что он скорее всего поохотился, поэтому его настроение и улучшилось. Улыбнувшись своим новым знакомым, радостная за то, что они чувствуют уже лучше себя, ожидая того момента, когда окажутся дома. Послушав слова Даниелы, засмеялась.
-Рада, что Вы уже более положительно настроены. Надеюсь, что мы скоро отдадим Чашу и отправимся домой, где нас всех ждут родные. Уверена, что Ваши любимые будут рады Вам. И если что всю вину беру на себя. Ведь я Вас сюда затащила, теперь мне и вытаскивать. Но для этого нам всем нужно набраться сил. Поэтому давайте позавтракаем,- похлопав руками, Мелади посмотрела перед собой.
Появился столик, на котором было много блюд, но самое важное там был свежезаваренный, ароматный чай, к которому тут же потянулась юная ведьма.. налив две чашки чая, протянула одну Даниеле, а также протянула бокал крови Деймону, улыбнувшись.
-Приятного аппетита,- проговорила она, беря в руки чашку чая и делая глоток.
По телу пронеслось приятное тепло, которое взбодрило, возвращая к жизни уставшее тело девушки, которая всю ночь провела в библиотеке слушая рассказы Элеоноры об этом мире, рассказывая о своем. Узнала, о том, что когда-то обе реальности были связанны между собой и люди могли переходить из одной реальности в другую без ущерба для их здоровья. Но после того, как один человек пожелал захватить обе реальности, "мост" между мирами закрыли жрицы, спасая оба мира. А также Мелли услышала две прекрасных легенды, которые были связаны с магией и артефактами, хранящимися в этом мире. Рассказы ее знакомой из этой реальности были красивыми и интересными, отчасти веселыми, но были и с долей печали.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27-28 ноября 2010] Вот и доигрались!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно