В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] А нам везет...


[30 ноября 2010] А нам везет...

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Велора была взбешена поведением мальчишек, ее задели слова одного из них, она старалась сдерживать себя, чтобы не схватить того, кто посмел назвать ее «милашкой» и хорошенько отчитать. Ее всегда раздражало то, что кто-то из молодых людей называл ее милашкой, красавицей и тому подобное, говоря это пренебрежительно, словно она заслуживает презрения. Сама не понимая своей не любви к этим словам, девушка зло прошептала.
-Показала бы я тебе милашку в полнолуние, пришлось бы откачивать. Наверное, испугался бы по полной, вот только в взглянул в милые глазки и то испугался, а что было бы, если бы ты увидел и твои дружки мою настоящую сущность,- посмотрев на вампира, виновато улыбнулась. – Прости, я временами говорю сама с собой. Да и кажется не могу управлять своими эмоциями в данную минуту.
Стараясь вернуть равновесие сознанию и эмоциям, а также вернуться к нормальному облику, но ничего не получалось. Волчья сущность не желала отпускать ее, поэтому глаза продолжали гореть огнем, острые волчьи клыки не желали исчезать. Недовольно проведя языком по своим зубам, поморщилась, порезав язык о зубы, которые способны были разорвать любого на клочки.  Волна недовольства и раздражения накрывала, заставляя сдерживать из последних сил, чтобы не схватить первого попавшегося хулигана и не отыграться на нем, за то, что в последнее время прилично попортилась психика.
Послышался взрыв, который привлек внимание юной Батлер, которая обернулась и довольно посмотрела в сторону взорвавшегося дома. Сев в машину, Лора смогла успокоиться немного, прикрыв глаза и приказав себе держать себя в руках, иначе могут пострадать невинные. Ее пугало ее состояние, в котором она находилась в данные мгновения. В последнее время подобное случалась все чаще, давая понять, что волчица вырывается наружу. Наконец-то взяв себя в руки, успокоив свои расшатавшиеся нервы, Ви посмотрела в зеркало, изучая свои заостренные черты лица, тени под глазами и все еще горящие пламенем глаза, истинные глаза оборотня.
"Кажется, я превращаюсь в зверя, который все чаще берет верх над человеком. Скоро буду злая и нервная, на всех срывающаяся стерва. Срочно нужно покупать успокоительное."
- Это только часть проблемы, Ви. Основное здесь. Почитай... Найти бы отправителя... –Кейн разворачивал бумажку, на которую с удивлением посматривала Велора, следя за его пальцами.
Появилось странное опасение, которое полностью вернуло девушку в нормальное состояние. Черты лица вновь становились человечными, глаза перестали пылать, полностью вернув человеческий вид девушке - оборотню. Глубоко вздохнув,  протянула руку к бумажке в руках вампира, взяв ее развернула и прочитала.
" Мистер Мэттью! Понимаю, что не должен писать это вот так, дабы письмо может попасть в чужие руки, но я должен предупредить Вас. Вы должны ускорить поиски перстня, время уменьшается до пары недель. Приложите все усилия, в городе все больше тех, от кого нам лучше избавиться в положенный срок. Мы созвонились с некоторыми людьми в Калифорнии, они сказали что в городе еще несколько их людей, и у них почти есть в сборе некое устройство, которое нам поможет. Подробности в следующем письме. Поторопитесь, мистер Мэттью, иначе Ваша голова полетит вслед за моей. С уважением Джон Остин."
В глазах появилось недоумение, губы изогнулись в усмешке над самой собой. Волна отвращения и отрицания накрыла ее, появилась злость и боль, которая иголкой пронзила сердце.
-Значит, он жив. Черт, почему я не убедилась. Дура, влюбленная дура. Я думала, что убила, а он выжил. Он всегда просто играл со мной. Чертов придурок. Он не просто так появился в Джорджии. Какая я дура,- Ви засмеялась.- Джон Остин, тоже мне имя. Неужели боялся подписаться своим именем? Ахах… Джон Остин…
Перестав смеяться, Лора повернулась к Алексу и ответила на незаданный вопрос, который возник бы точно.
-Это написал мой бывший. Я думала, что убила его. Но я ошибалась. Я теперь понимаю, почему он и его семья вдруг появились в городе, почему он интересовался моим перстнем и спрашивал, почему я его не снимаю. Вся семейка хороша. Его отец рассказывал однажды об артефактах, об их силе и о том, что власть тех, кто ими владеет велика. Почему я не додумалась тогда? Вот скажи меня можно спасти или я безнадежно наивная и глупая? Похоже, влюбляться мне категорически запрещено, сразу перестаю видеть то, что на поверхности,- усмехаясь, сказала девушка.- Нам нужно съездить к одному милому человечку, который, скорее всего, знает обо всем. И да это серьезно. Очень серьезно. Эти люди не отстанут, пока я не отдам им перстень  и …
Замолчав, откинулась на спинку сиденья, смяв письмо, смеясь над собой в глубине души. В душе появилось гадкое и неприятное чувство, которое сложно было держать под контролем.
"Нет, я не сдамся. Жизнь прекрасна и я не собираюсь отказываться от нее так просто. Не на ту напали. Я сильнее, справлюсь и станцую на их могилах. К черту доброту и нежность, любовь и привязанность. Буду той, кто есть. Волчица выходит на тропу войны, топор откопали враги, желая кинуть его в незащищенную спину. Кажется, тогда я испортила все их планы. Они практически добились своего."

0

22

- Значит, он жив. Черт, почему я не убедилась. Дура, влюбленная дура. Я думала, что убила, а он выжил. Он всегда просто играл со мной. Чертов придурок. Он не просто так появился в Джорджии. Какая я дура.
Алекс удивленно посмотрел на Велору, которая внезапно рассмеялась. "Кто жив?" Он сначала не понял о чем вообще идет речь, потому что в письме, которое было в ее руках не было ничего такого смешного вроде бы. Потом Кейн понял, что смех скорее истерический, вроде того, когда она говорила о.. этом... который в подвале остался навечно. То ли бывший, то ли не сбывшийся, разобраться было сложновато, Алекс не вникал в суть, да и вникать было не во что - тот парень мертв, а сейчас она говорила про кого-то там еще.
- Джон Остин, тоже мне имя. Неужели боялся подписаться своим именем? Ахах… Джон Остин…
Алекс вскинул брови, забирая у девушки письмо. Наверное не стоило ей показывать его, если бы заранее знать, что там опять воспоминание о каком-то болезненном прошлом.
- Бывший? Погоди, а тот, из подвала... забыл имя... он кто был? Я думал он твой бывший... - Алекс пожал плечами, снова смотря на дорогу. Может зря он спрашивал все это, бывает говорить о прошлом еще хуже чем думать. - Развела ты гарем, Ви, я запутался совсем.
Ехавший впереди автобус перегородил дорогу и пришлось затормозить, ожидая пока он проедет. Видимо водитель спал на ходу, то есть у руля, потому что никуда не торопился. Алекс просигналил несколько раз, прежде чем из водительского окна показалась красная физиономия и зло посмотрела на машину, которая так нагло решила проехать, показав не слишком культурный жест. Сзади Алекса остановилось еще две машины, и все сигналили. Плюнув на правила, Алекс съехал с дороги на газон возле какого-то дома, проехавшись по нему, в следствии чего оказался впереди злополучного автобуса, после чего он тоже высунулся из окна, состроив довольное лицо водителю автобуса и поехав вперед, снова быстро набирая прошлую скорость.
- Нам нужно съездить к одному милому человечку, который, скорее всего, знает обо всем. И да это серьезно. Очень серьезно. Эти люди не отстанут, пока я не отдам им перстень  и …
Алекс покачал головой, понимая что их поездка еще не закончится. Такими темпами приключений хватит дня на три, главное чтобы летально для них ничего не закончилось.
- И к какому милому человечку мы поедем? - поинтересовался вампир, взглянув на Велору, - Мне интересно, слово "милый" ты сказала с сарказмом или правдиво? Просто если он "милый" в ковычках, то я хочу заранее об этом узнать. У тебя врагов, Ви, больше чем у президента Соединенных Штатов...
Машина свернула туда, куда сказала Велора. Она достаточно точно показывала направление, и оставалось только догадываться, куда они все-таки едут.
- И никому ничего не отдавай. К черту их всех. Морды треснут... перстень им... - проворчал Алекс себе под нос, как будто ни к кому и не обращаясь.

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-01-16 18:06:19)

0

23

- Бывший? Погоди, а тот, из подвала... забыл имя... он кто был? Я думал он твой бывший...  Развела ты гарем, Ви, я запутался совсем.
Не переставая посмеиваться, только теперь более искренне и весело, девушка качнула головой и подумав немного, решила объяснить Алексу все, не вдаваясь в подробности.
-Да бывший, брат того, который остался в подвале. Дамьен,- Велора поморщилась, назвав его имя, словно глотнула уксуса.-Дамьен Стоукхерст, младший брат Эриона. Именно с Дамьеном я встречалась, любила и думала, что смогла убить. Но как теперь вижу, он жив и здоров, письмо написано не так давно, а тот случай произошел более месяца назад. Он стал вампиром, убил подругу моего брата и пытался убить меня, забрав перстень, но в тот день было полнолуние, и его план не сработал. Правда я не смогла убить его, просто не хватило сил. Знаешь, все происходило слишком быстро и все смазалось в моей памяти, оставив обрывочные воспоминания, которые не складываются в общую картину. С Эрионом я общалась как с другом, но он утверждал, что любит меня,- практически выплюнула она, смотря вперед на дорогу, возвращаясь к прошлому, которое не желало отпускать ее.-Знаешь, все было бы смешно, если бы не имело столь серьезный характер. Братья Стоукхерст испортили мою жизнь, но дали мне тот чертов адреналин, без которого я словно наркоман во время ломки. Когда-нибудь слышал термин "адреналиновый наркоман"? Так это точно обо мне. Хоть я и стараюсь держаться в дали от неприятностей и это получалось в течении двух лет, но потом словно срыв и я начинаю искать приключения на свою голову. А может приключения сами находят меня. Я уверена, что за всем этим стоит мистер Стоукхерст, он достаточно умный мужчина, который интересуется древними артефактами, коллекционирует их. А мой перстень привлек его внимание, но я просто уверена, что он и его семья оказались в нашем городе не просто так. Мой дядя умер не в Джорджии,  а там, откуда приехали Дамьен и Эрион. Если рассказывать все, то надо слишком много времени, самое важное я сказала, надеюсь, ответив на некоторые твои вопросы. Правда сбивчиво получилось, но лучше у меня сейчас вряд ли получится. Все так глупо. Я слишком глупая и наивная, влюбленная и невидящая того, что лежит на поверхности девчонка.
Лора замолчала, смотря на дорогу, но не замечая ничего вокруг, перед глазами проносились картины из прошлого, которые причиняли все больше боли. На нее накатила усталость, и ей захотелось свернуться на сидении, заснуть, а проснувшись понять, что все было простым кошмаром, который больше никогда не повторится. Хотелось вновь стать той девчонкой, которая ни разу не превращалась в оборотня, руки которой не были обагрены кровью убитых ею вампиров и двух людей. Хотелось проснуться и узнать, что ни Дамьена, ни Эриона в ее жизни не было, и боли причиненной ими тоже не существовала, а она та же наивная девчушка, носящая косу и поющая красивые добрые песни со счастливой улыбкой на губах и в озорных глазках. Но ничего подобного не случится, все, что случилось, есть, осталось только принять это и идти дальше, переступив через прошлое, раскрыв объятия будущему.
- И к какому милому человечку мы поедем? Мне интересно, слово "милый" ты сказала с сарказмом или правдиво? Просто если он "милый" в ковычках, то я хочу заранее об этом узнать. У тебя врагов, Ви, больше чем у президента Соединенных Штатов...
-А фиг его знает, этого мистера Боунса, у которого семь пятниц на неделю. Скорее всего, он милый в кавычках, потому что только он знал, что дядя отдал перстень мне. Хотя может быть он и невиновен, но нужно узнать наверняка. Значит, я популярна, нужно срочно научится раздавать автографы в перерывах между погонями и драками,- улыбнувшись, сказала Ви, посматривая по сторонам.
Назвав адрес мистера Боунса, девушка удобно устроилась на сидении, недовольно посмотрев на грязные пятна на одежде и чувствуя сильный голод, который в данной ситуации  раздражал сильнее, чем не идеально чистая одежда.
- И никому ничего не отдавай. К черту их всех. Морды треснут... перстень им...
Юная Батлер весело засмеялась,  посмотрев на серьезное лицо Кейна, протянула руку к его лицу, положив ладонь на его щеку, погладив и прошептав.
-Не переживай, не отдам по доброй воле не отдам. Мне кажется, повезло, когда я встретила тебя. Если бы не тот факт, что ты вампир, я бы подумала, что ты ангел хранитель. Я благодарна тебе,- убрав свою ладонь, Велора закрыла глаза, настроение стало намного лучше.
Парень остановил машину у дома мистера Боунса, Лора вышла из машины и направилась к дому, постучав, стала ждать, когда откроют дверь, ощущая рядом с собой присутствие Алекса. Повинуясь внезапному порыву, взяла его за руку, крепко сжав его пальцы и повернувшись к нему лицом, улыбнулась. Раздался щелчок открываемого замка, на пороге появилась маленькая девочка, волосы которой напоминали своим цветом морковь. Лора улыбнулась девочке и добрым голосом, в котором не было и тени угрозы или злости, проговорила.
-Джейн, твой папа дома? Ты не могла бы отвести меня и моего друга к нему, нам нужно поговорить.
-Конечно, Ви,- сказав это девочка, схватила ее за руку, а потом крепко обняла, прошептав.-Я соскучилась, Ви. Почему ты не приехала на вчера? Мы с Дином ждали тебя.
Отпустив руку вампира, девушка склонилась к девочке и крепко ее обняла, поцеловав в лобик и щечки, радуясь этой малышке, а потом подхватила на руки и зашла в дом. Отпустив девочку на пол, обернулась к Алексу. Рыжеволосая девочка убежала звать отца, крича, что приехала Ви.
-Проходи Алекс, сейчас тебя ждет более страшное испытание,- подмигнув, девушка обернулась на звук, который напоминал бег стада слонов, за которыми кто-то гнался.
В коридор выскочил мальчуган лет пяти, взлохмаченный, с горящими щеками, с диким воплем, который невозможно было никак истолковать, кроме как выражением радости. Он со всей скорости врезался в Велору, которая подхватила его на руки и закружила, слушая восклицания и громкий смех мальчугана, а также тихие и степенные шаги хозяйки дома, которая появилась перед ними в фартуке с покрытыми мукой руками.
-Здравствуй Ви, рада видеть тебя девочка,- женщина улыбнулась и посмотрела на Кейна, в глазах ее было удивление. -Ви, что за человек с тобой приехал?
-Амелия познакомься с Алексом, он мой друг,- Велора сделала акцент на слове друг, смотря на стоящую перед ней ведьму, которая к вампирам относилась с подозрением и опаской.-Алекс  познакомься с миссис Амелией Боунс.
Вновь послышались шаги, но более торопливые и тяжелые. В коридоре появился мистер Боунс, который удивленно смотрел на девушку и ее спутника, в глазах его появилось понимание и облегчение.
-Здравствуй Ви, я рад, что с тобой все в порядке,- прошептал мужчина, а потом кивнул в сторону гостиной.-Пройдемте в гостиную, думаю, Вам нужно отдохнуть. Вы выглядите не лучшим образом,- обернувшись к жене, он попросил ту принести чай.

0

24

Велора рассказала ему историю из своего прошлого, и он в который раз убедился в том, что ее характер сейчас полный ответ тому, что было. Может быть поэтому она такая необычная, может быть поэтому она почти не бережет себя, иногда готова даже умереть, лишь бы все отстали наконец-то. Дамьен и Эрион повысасывали из нее соки, и может быть это откладывает определенный отпечаток на будущее. Он не стал спрашивать, как долго длились с отношения с Дамьеном, и когда он стал вампиром, до или после, просто и так было ясно, зачем она нужна была ему, опять во всем виноват перстень. Из-за какой-то фигни народ с ума сходит.
- Всё и не надо рассказывать, я и так понял. Тем боле тебе больно это вспоминать, Ви, - он пожал плечами, - Я конечно не против послушать истории твоего прошлого, но если тебе сложно их вспоминать, то лучше не надо. Сегодня был тяжелый день, и наверное он еще долго не закончится, так что побереги силы, в том числе и эмоции. Когда-то ты его не убила, так что еще успеешь. Если конечно... - он подумал пару секунд, но решил договорить, - Если конечно не любишь его до сих пор.
Алекс поймал на себе удивленный взгляд девушки, и усмехнулся:
- Говорят, что даже ненавидя можно любить. Я этого не знаю, Ви, я любил почти шестьсот лет назад, так что я не помню, каково это. Да и не хочу вспоминать. Благо, являясь вампиром, это чувство не входит в список обязательных.
Девушка коснулась его щеки ладонью, словно успокаивая, хотя он на самом деле был спокоен, только напряжен - а как иначе, расслабляться пока рановато, они еще не дома, а стоит только вздохнуть как из-за угла вылезет кто-нибудь еще и застанет врасплох.
- Не переживай, не отдам по доброй воле не отдам. Мне кажется, повезло, когда я встретила тебя. Если бы не тот факт, что ты вампир, я бы подумала, что ты ангел хранитель. Я благодарна тебе
Теперь пришла очередь Алекса удивляться - до ангела ему было как улитке до китайской стены пешком из России. Просто слышать подобную благодарность было очень непривычно, он только сейчас понял, что вообще-то влез не в свое дело, и влез только из-за Ви, которой решил помочь, потому что сама она не справится.
- Не благодари, Ви, я сам решил помочь, потому что уверен, что ты тоже помогла бы. Знаешь, я мало кому доверяю, точнее после гробницы еще не было таких, но тебе почему-то верю. Ты слишком открытая, и слишком беззащитная в этом смысле, и некоторые этим пользуются. А ангелом я не был никогда, думаю что противоположность мне ближе.
Они подъехали к какому-то дому, на который указала Велора, и в открытой дври показалась маленькая девочка. Алекс вскинул бровь, когда она окинула взглядом и его, пропустив Ви в дом. Алекс обвел взглядом косяк двери, вздохнув. Ну почему вампирам так не везет, приглашения какие-то нужны...
- Проходи Алекс, сейчас тебя ждет более страшное испытание.
Алекс удивился, но благодарно кивнул, заходя внутрь. Что скрывалось за словами девушки он не понял, потому что потом появился какой-то мальчишка, чуть ли не бросившийся ей на шею. Позже появилась и женщина, видимо хозяйка дома, но по парочке медальонов на ее шее он догадался, что она скорее всего является ведьмой. "Так... оборотни, ведьмы... какой насыщенный день.. С оборотнями у меня все более менее, особой ненависти нет, а вот с ведьмами у меня проблемы со времен заточения в гробницу. Да... более страшное испытание, Ви..."
- Амелия познакомься с Алексом, он мой друг. Алекс познакомься с миссис Амелией Боунс.
Велора ничего не заметила на его лице, поскольку была увлечена успокоить взволнованную Амелию Боунс, как представила ведьму Ви. Ей тоже не слишком понравилось присутствие вампира в доме. "Ладно, держи себя в руках, сам сюда ехал.."
- Добрый вечер, - кивнул он Амелии, позже отвлекаясь на появившегося в гостиной мужчину.
- Пройдемте в гостиную, думаю, Вам нужно отдохнуть. Вы выглядите не лучшим образом,
Алекс прошел за Велорой и мужчиной, пока Амелия пошла куда-то, кажется приготовить гостям чай. "Ладно, чай тоже сойдет" - улыбнулся он сам себе, только наблюдая за остальными. Взъерошенный мальчишка подбежал и плюхнулся на диван рядом с ним.
- А ты новый бойфленд Вилолки? - улыбаясь во всю ширину лица картаво спросил ребенок, которому похоже было все равно, видит он Алекса впервые или они знакомы лет сто. Дети есть дети... Вампир вскинул бровь, думая что на это ответить. Он даже сомневался, что ребенок знает значение слова "бойфренд".

0

25

-Когда-то ты его не убила, так что еще успеешь. Если конечно... Если конечно не любишь его до сих пор.
Эти слова были как гром среди ясного неба, отдаваясь в эхом в сердце бередя старые раны. Велора посмотрела на Кейна с долей удивления, пытаясь понять себя, понять, что чувствует кроме ненависти. Губы девушки сложились в грустную усмешку, ведь там где-то далеко в сердце была любовь. Любовь, которую так сложно искоренить из глубины души. Дослушав Алекса, Ви хмуро посмотрела в окно, на проезжающую мимо машину, стараясь подавить в себе чувство, которое не принесло ей ничего хорошего. Отгоняя прочь воспоминания, уверенная, что в ближайшее время прошлое навсегда останется лишь прошлым, которое можно вспомнить и забыть легко без боли и желания забиться в уголок, чтобы скрыть свою слабость, свои слезы.
-Знаешь ты прав, до сих пор, какая-та часть меня любит его, но я хочу забыть. Это не любовь, это болезнь, опухоль, которую следует удалить сердца, чтобы она не задела всю меня. Я не уверена, что смогу отнять у него жизнь, хоть и старалась. Может быть, именно из-за моей любви к нему он остался жив. В тот момент, когда я его пыталась убить, я была в облике волчицы, но мой укус не убил его,- тихо сказала Лора, изучая улицу, которая проносилась перед ее глазами.-Мне уже не так больно говорить о прошлом, от много я освободилась, приняв как свершившийся факт, который изменить невозможно. 
Велора заметила удивление в глазах парня, когда назвала его ангелом, нежно улыбнувшись и прикоснувшись губами к его щеке. В ее глазах читалось  доверие и благодарность этому вампиру. Выслушав его слова, она благодарно улыбнулась, на сердце стало теплее, в глазах появилась нежность.
-Но ты ведь позволишь мне думать так, как я хочу? Возможно, я вижу тебя иначе, но это мое право. Ты бросился на помощь малознакомой девушке, которая попросила  о помощи. Я благодарна. Мне приятно узнать, что ты веришь мне. Знаешь, я ведь редко с кем бываю настолько открытой и так легко выражаю свои чувства. Я даже с родными не так себя веду,- смущенно сказала девушка.
Проходя за Амелией, Ви посмотрела на Алекса, который стоически переносил присутствие ведьмы и двух детей, который наперебой начали рассказывать что-то ей, стараясь высказаться одновременно. Мальчик и девочка отталкивали друг друга, стараясь привлечь внимание Лоры, которая с любовью смотрела на них. Но вот мальчику надоело добиваться внимания гостьи, и он отправился к Кейну, плюхнувшись рядом с ним на диван. Джейн довольная собой уселась на колени юной Батлер и стала рассказывать о своей новой подружке, с которой она учится. Мистер Боунс посматривал на своих гостей, в глазах его сквозило удивление, когда он смотрел на парня, а потом на девушку, которая, по его мнению, выглядела лучше сейчас, даже в своей порванной и грязной одежде, чем всегда. Она была более спокойной, и это спокойствие не было деланным.
-Что-нибудь случилось Ви? Ты никогда не выглядела так, словно повалялась в грязи, прокатившись по склону горы,- мужчины поморщился, осматривая наряд девушки.
-Поговорим об этом потом, думаю, детей травмировать не нужно,- сказала Велора, проводя рукой по волосам девчушки, которая вертелась на ее коленях.
Услышав слова Дина, который внимательно изучал Алекса, сидя рядом с ним, временами посматривая на свою крестную, которая резко покраснела от  его вопроса, не зная, что сказать. Виновато посмотрев на вампира, а потом, бросив на крестника строгий взгляд, подпрыгнула на стуле от слов Амелии, которая вошла с подносом в комнату.
-Велора, может, ты ответишь на вопрос крестника. Ты приводила в наш дом только одного постороннего человека. И он был твоим парнем, которого ты любила, даже приезжая с братом, ты редко приходила к нам с ним. Ведь моя племянница не очень любит вспоминать о нашем родстве, сообщая своим детям, что их двоюродная бабушка ведьма. Ответишь мне, кем является вампир для тебя?- усмехаясь, спросила женщина, ставя на столик поднос.
-Амелия, я сказала, что он мой друг. И надеюсь, что ты не подлила вербены в чай. Я надеюсь, что все мы будем вести себя, как цивилизованные люди, и пусть среди нас только один нормальный человек. Мне нужно кое-что узнать у Вас, Амелия,- уверенно проговорила девушка, смотря на лица мистера и миссис Боунс.
"Почему она всегда пытается, что-то высмотреть в моих глазах? Я что подопытный кролик? Смело используйте дар на Велоре, узнавая то, что чувствует она по отношению к другим. А как же личное пространство? Даже думать опасно, все равно прочитает мысли. Черт... даже если и бойфренд, какое им дело до того, с кем, когда и почему я встречаюсь? Чертово любопытство и желание держать все под контролем." Раздраженно подумала девушка, сверля свою родственницу недовольным и раздраженным взглядом.
-Поверю тебе на слово. Если ты доверяешь вампиру и привела его в дом, в котором живет твой крестник, значит, я не буду волноваться. И я не налила вербены, мне не нравится ее вкус, она портит чай,- женщина улыбнулась и разлила чай по кружкам.-А поговорим мы немного позже, когда я отправлю детей поиграть на улице. Думаю, тебе и твоему другу следует немного отдохнуть. И Лора, не забывай, что от меня сложно скрывать эмоции и мысли, которые всегда написаны на твоем очаровательном лобике. Не хмурься, я просто хочу уберечь тебя- строго прошептала Амелия, подавая чашечку чая гостье, склонившись к ее уху.
-Это сложно забыть, Эмми. Но думаю моя жизнь не должна занимать твои мысли. Не надо оберегать меня, ты ведь знаешь меня. Мне и так хватает братьев и родителей, которые носятся со мной, будто я стеклянная и легко могу разбиться,- прошептала Ви, вспоминая инцидент из своего детства, когда пыталась соврать своей дальней родственнице.

0

26

- Поговорим об этом потом, думаю, детей травмировать не нужно.
К сожалению, Велора была права - рассказ о приключениях девушки даже взрослые не всегда могут выдержать, а уж детям она начнет сниться по ночам. Мужчина - мистер Боунс, выглядел достаточно взволнованным, когда спрашивал Велору о том, что произошло за то время, пока они не виделись. Почему-то Алексу показалось, что он достаточно серьезный, даже деловой человек, и наверное врятли мог бы строить какие-то козни против Велоры, но он мог и ошибаться. Люди тоже умеют носить маски, не хуже вампиров, а иногда и лучше, что на самом деле выглядит гораздо более подло. Все потому что у вампиров редко есть родные или любимые, и им просто все равно кому улыбнуться, а потом впиться в горло, а у людей кажется нет границ даже для семейных уз или знаменитой "любви", это не преграда для подлости за спиной, которая наверное еще больнее. Вот поэтому Алексу казалось, что он ндоверчивый - подставлять свою спину он не собирался не подо что. Велоре он помогла исключительно потому, что почему-то знал, что она точно так же поможет ему, а еще потому что она сама была сплошное исключение.
Когда маленький мальчик спросил про "бойфленда Вилолки" у Алекса удивленно поднялись брови. Он смотрел на него пару скунд, думая стоит ли что-то отвечать, или можно проигнорировать? Специалистом по разговорам с детьми он не был никогда, просто потому что их у него не было, само собой и не будет.
Размышление прервала миссис Боунс, появившись откуда-то сзади. Наверное ее способности действительно были так хороши, потому что Алекс не слышал как она подходила.
- Велора, может, ты ответишь на вопрос крестника. Ты приводила в наш дом только одного постороннего человека. И он был твоим парнем, которого ты любила, даже приезжая с братом, ты редко приходила к нам с ним. Ведь моя племянница не очень любит вспоминать о нашем родстве, сообщая своим детям, что их двоюродная бабушка ведьма. Ответишь мне, кем является вампир для тебя?
Алекс окинул ее взглядом, заодно и чашку чая, которая оказалась перед каждым из присутствующих. На тот момент он подумал, что пить он передумал - горячий чай с хорошим вкусом и ароматом легко может скрыть в себе вербену, а второй раз за день он не хотел испытывать ее действие. Он оставил чашку на столе, и перевел взгляд на Велору, которая отвечала женщине на ее вопрос.
- Амелия, я сказала, что он мой друг. И надеюсь, что ты не подлила вербены в чай. Я надеюсь, что все мы будем вести себя, как цивилизованные люди, и пусть среди нас только один нормальный человек.
"И я надеюсь, но рисковать не буду, уж извините". Внешне вся эта семейка казалась вполне цивилизованной, но поскольку именно он был здесь чужим и именно на него больше всего обращали внимание, поэтому именно ему здесь было не слишком уютно. Мальчишка уже вконец обнаглел, заполз ему на колени и устроился там, дергая Алекса за футболку. Окажись он хоть чертом в балетной пачке, мальчику было все равно абсолютно.
Отвечать на вопросы Велоры Амелия не спешила, все еще ссылаясь на детей, которым это слышать не нужно. Дети уходить не собирались, им и тут прекрасно было.
Дин вытянулся во весь рост к столику, выковыривая что-то из полки, и Алекс начинал надеяться, что ребенка заинтересует что-то дургое, и он наконец слезет с него.
- Мне и так хватает братьев и родителей, которые носятся со мной, будто я стеклянная и легко могу разбиться.
Алекс усмехнулся, и хоть и знал, что слова не ему адресованны, решил все-таки ответить:
- Потому что ты находишь уйму приключений, даже не выходя из дома, Ви. Не каждому это удается, - он улыбнулся, взглянув на девушку.
Сбоку послышался звон стекла - стоявшая на столе ваза с цветами свалилась на пол и брызги воды полили часть джинсов Алекса - Дин все-таки нашел занятие, правда неудачное. Послышался крик, потом плач в три ручья, и испуганный ребенок полез обратно на Алекса, чуть ли не тыкая ему в лицо руку с порезанной ладонью. Кейн отвернулся, убрав его руку от своего лица, потому что рассматривать сейчас кровь было бы не удачным вариантом. Сквозь плач ребенка послышались слова Амелии:
- Дин! Куда ты все время лезешь!
И сквозь них слова Алекса:
- Снимите его с меня ради бога..

0

27

Амелия как всегда вела себя словно инквизитор, расспрашивая Велору, заставляя ее смущаться. Хотя, что говорить, ведь миссис Боунс была умной ведьмой, которая к тому же неплохо разбиралась в человеческих и не только, душах. Она начала рассказывать какие-то истории, которые приключились с ее детьми,  стараясь успокоить Лору.
Юная Батлер поглядывала на Алекса, который стоически переносил присутствие Дина, который крутился на его коленях. Она улыбнулась ему, стараясь подбодрить. Маленькая девочка на ее коленях вела себя не намного лучше брата, крутясь так, словно в ней юла.  Выслушав слова своей тетки, обернулась к своему знакомому, который явно желал скорее избавиться от мальчишки на его коленях, который чувствовал себя вполне уютно.
- Потому что ты находишь уйму приключений, даже не выходя из дома, Ви. Не каждому это удается,- сказал Кейн.
- Ну, что поделаешь, вот такая вот я везучая на приключения. Зато хоть не скучаю,- улыбнувшись, ответила Ви, посмотрев в глаза Алексу и улыбнувшись ему.
Миссис  Боунс начала развлекать своих гостей рассказывая им истории из жизни, а также истории о проделках ее маленьких чад. Дин крутился,  и уронил вазу, разбив ее и порезав свою ладонь о стекло, по его руке покатились капли крови, он заплакал. Амелия начала причитать, ругая сына, вампир, чувствовал себя явно не в своей тарелке, когда смотрел на кровь.
- Снимите его с меня ради бога..
Велора вскочила, посадив девочку на диван и схватив крестника, стала его успокаивать, целуя в щечки и дуя на порез. Мальчик перестал плакать, спустя несколько минут, когда его рана на руке стала затягиваться, демонстрируя его способности. Вскинув бровь, девушка взглянула на свою родственницу, которая пожала плечами и проговорила.
-Он сильный, но из-за своих способностей еще более упертый и горделивый. Маленький, еще плохо понимает,  что к чему. Отнеси его наверх, ему уже пора спать.
-Неа, мама я не хосю спать, я хосю иглать с Алексом и Ви,- надувшись, сказал мальчуган.
-Дин, давай я приеду к вам на днях и мы сходим в парк, а сейчас ты и твоя сестренка отправитесь спать. Согласен?-спросила Лора, смотря мальчику в глаза.
-Холошо, но я хосю, стобы  Алекс тозе приехал,- заявил Дин картавя, смотря на Кейна, а потом на свою крестную. - Мне он нравится. Он холоший, не то сто твой бывший бойфленд.
Глубоко вздохнув, Лора посмотрела на вампира несколько виноватым взглядом, потом на мальчишку, который внимательно посматривал то на нее, то на свою мать.  "Врать не хорошо, но ведь кто знает, что будет завтра или послезавтра! Черт... мне так неудобно перед Алксом."
-Если у нас получится, то мы приедем с Алексом. Но если ты сейчас же не ляжешь спать, то Алекс подумает, что ты маленький избалованный мальчишка и никогда не захочет  с тобой играть,- сказала девушка, косясь на Кейна.
-Ладно, но ты плочитаешь мне сказку,- счастливо улыбнувшись, сказал мальчуган.
Джейн, которая не произносила до данной минуты не слова, вдруг, громко возмутилась, требовательно смотря на Велору.
-Я тоже хочу сказку, а также с тобой в парк!  Я обижусь, если ты меня не возьмешь с собой, а также, если не споешь про Снежинку,- категорично заявило маленькое чудо.
"О Боже… Да я Вам готова сейчас, что угодно пообещать, если Вы отправитесь спать и я смогу наконец-то поговорить с Вашими родителями. Я для Вас малыши уже готова чечетку станцевать."
-Конечно, я спою Вам, но только Вы сначала оба умоетесь и залезете под теплые одеяла,- держа Дина на руках, она повернулась и направилась к лестнице, но, не услышав детских шагов, обернулась. - И что Вас держит в гостиной, юная мисс? Быстро в свою комнату.  Вас с Дином, я на руках не унесу.  Алекс, я скоро.
Быстро поднявшись в комнату  маленьких шантажистов, подождала, когда они умоются, и лягут в кровати, села между их кроватей и начала  рассказывать сказку, вспоминая ее на ходу. Рассказав свою любимую сказку про слона Ридьярда  Киплинга, и спев три колыбельных и про Снежинку, которая потерялась, поцеловала спящих детей в щечки. Посмотрев на умилительную картину спящих Дина и Джейн, встала и направилась к двери.  Выйдя в коридор, прислонилась лбом к двери, постояв так несколько минут, спустилась вниз к чете Боунсов и Кейну.
-Теперь мы можем поговорить. Я Кратко расскажу Вам о том, что случилось, а Вы постараетесь рассказать мне то, что знаете о Стоукхерстах, - тихо проговорила Велора, присаживаясь рядом с Алексом, отмечая, как побледнели лица ее родственников.
Кратко рассказав о том, что произошло за минувший день, Лора, прислонилась плечом к плечу Кейна, устало прикрыв глаза. Положив голову на плечо вампиру, в ожидании смотрела то на Амелию, то на мистера Боунса, понимая, что своим действием переходит грань дозволенного. Она надеялась, что Алекс не скинет ее голову со своего плеча, покрутив пальцем у виска.
-Стоукхерсты, всегда получают то, что им нужно. Тебе очень повезло Ви,- тихо начала Амелия, поглядывая в сторону девушки. – Они любят коллекционировать артефакты, но также они часто используют их. Сейчас они стараются найти все необходимые артефакты для ритуала, как я поняла. Один из артефактов твой перстень. Кстати, ты все знаешь о перстне?
-Кажется да. А что?- удивленно спросила Ви, посмотрев на перстень, который охватывал ее палец, сверкая в лучах искусственного освещения.
-Ладно, не важно. Думаю, твой отец, сам тебе расскажет. Я мало что знаю, но расскажу все, что мне известно. А Стоукхерсты, снова попытаются забрать перстень. Но ты должна беречь его, иначе всем нам конец.  Думаю, ты понимаешь, что Дамьен не случайно оказался в Джорджии. Так вот после того твоего  визита вместе с ним в наш дом, он приезжал вновь, но тогда он был уже вампиром и пытался угрожать мне. Ему просто необходим перстень и мой браслет. Вот только не знаю, зачем ему браслет с руническими символами, которые конечно способны оберегать, но я использовала его для того, чтобы зачать. Как тебе известно, я бесплодна. Я его выпроводила и теперь с особой внимательностью слежу за тем, чтобы к нашему дому не подходили посторонние. Кстати он пытался угрожать  моему милому супругу говоря, что убьет меня или детей, и просил, чтобы мы позвали тебя в Мистик. Я надеялась, что ты здесь не появишься в ближайшее время, но все равно поговорила с твоим отцом, прося, чтобы он не отпускал тебя одну.  Можно сказать, что Стоукхерсты не просто связаны с Советом, но еще они сами жаждут власти и у них есть способ, чтобы получить эту власть.  Они страшнее Совета. Во всем этом замешаны более важные люди.  И мне неизвестно кто именно,- рассказала Амелия и посмотрела на своего мужа, пожав ему руку.
В этот момент, кто-то постучал в дверь, хозяин дома пошел открывать дверь, который за весь вечер не произнес ни слова, слушая и иногда кивая, словно какой-то болванчик, а Велора  резко вскочила и кинулась в коридор, смотря на своего бывшего, рядом с которым было три вампира и два мага, и они довольно улыбались.
-Ну, здравствуй Ви. Давно не виделись,- ухмыляясь, протянул мужчина, входя в дом и отталкивая бездыханное тело мистера Боунса.

0

28

Мальчика сняли с колен Алекса, отчего он ощутил небывалое облегчение. Конечно, мальчик был для него как пушинка, но кровь этой пушинки действовала как катализатор, может еще и потому, что после злоключений в подвале дома мистера Мэттью и вербены в организме на тот момент, сейчас он все еще ощущал голод. Там, в доме, после того, как Велора поделилась с ним кровью, он ощутил прилив сил, который заглушал все остальное, но сейчас здравомыслие говорило, что прилив сил - это еще не сытость, тому и доказательство, что он чуть не отобедал Дином на глазах у всего семейства. Конечно в шестьсот с лишним лет умение держать себя в руках гораздо сильнее, и этот опыт не пропьешь, но все таки существуют какие-то критерии, которые это умение заглушают - например, сильный голод, злость или желание. Желание чего именно - не важно, но когда ты вампир все чувства усиливаются во много раз.
- Неа, мама я не хосю спать, я хосю иглать с Алексом и Ви.
Вампир усмехнулся, взглянув на мальчика, рана которого уже затянулась - ведьминские гены, чего уж там. Кстати, самоисцеление Алекс бы поставил на одно из первых мест по качественным силам. Оно часто нужно, как оказалось, даже в бытовых условиях.
Мальчик ничуть не переживал за произошедшее, зато Велора несколько раз взглянула на Алекса, словно извиняясь. Ей-то за что извиняться? Она ведь не тащила его на поводке за собой, и ребенка не она ему на колени сажала, да ив се остальное тоже не ее вина. Вина тех придурков, которые решили заполучить ее перстень, из-за которого вся история и началась, все закручиваясь и закручиваясь.
- Мне он нравится. Он холоший, не то сто твой бывший бойфленд.
Алекс покачал головой - вот как можно строить мнение за десять минут знакомства? Хотя дети и есть дети, если ты их не отшлепаешь, не накажешь и не покусаешь, то ты "холошый", а в остальных случаях будешь последней "бякой", причем это кажется в детских устах звучит как последнее ругательство. Алекс с детьми общался пару раз, но минут пять максимум, и то случайно, поскольку нянька из него такая же, как из слона дюймовочка. Хотя ему можно было поставить один жирненький плюс среди кучи жирненьких минусов - он никогда не питался детьми, сам не знал почему, но это было для него неправильным. Так что да, он "холошый".
- Если у нас получится, то мы приедем с Алексом. Но если ты сейчас же не ляжешь спать, то Алекс подумает, что ты маленький избалованный мальчишка и никогда не захочет с тобой играть.
Алекс рассмеялся:
- Не пугай ребенка, Ви, это не честная игра, - он подмигнул ей, намекнув чтобы не переживала так, потому что говоря всё это Дину, она то и дело поглядывала на него, снова будто извиняясь. Всё это они потом обсудят, не сейчас же...
Велора вместе с детьми ушла укладывать их спать, и они остались с гостиной втроем с миссис и мистером Боунс. Повисшая тишина была не такой уж тяжелой, просто Алекс не знал что им говорить, а они наверное обдумывали, что сказать ему.
- Извините нас за Дина, Алекс, он сорвиголова, не всегда думает что делает и говорит... В общем этот инцидент...
- Все нормально, бывает... - пожал плечами Кейн, откинувшись на спинку дивана, и ожидая появления Велоры. Если она вернется одна, значит они смогут обсудить дело с перстнем. Если конечно Боунсы доверят говорит что-то при нем. Но в общем-то причин не доверять тоже пока не было, разве что разница в сущностях собравшихся в комнате.
Ви вернулась даже быстрее, чем он ожидал, и рассказала краткую версию того, что сегодня происходило. Она придвинулась к нему, положив голову на плечо, чем привлекла внимание Амелии, которая едва заметно нахмурилась, но сделал вид что всё нормально. Еще один плюс ей. Алекс взял руку девушки в свою и чуть сжал, может для того, чтобы еще раз напомнить, что всё в итоге должно быть нормально.
- ...А Стоукхерсты, снова попытаются забрать перстень. Но ты должна беречь его, иначе всем нам конец.  Думаю, ты понимаешь, что Дамьен не случайно оказался в Джорджии. Так вот после того твоего  визита вместе с ним в наш дом, он приезжал вновь, но тогда он был уже вампиром и пытался угрожать мне.
Алекс вскинул бровь, но промолчал. Вот почему с таким подозрением отнеслись к нему вначале, а тепрь просто пытались сделать вид что все нормально. Что ж, их можно понять.
- ...Я надеялась, что ты здесь не появишься в ближайшее время, но все равно поговорила с твоим отцом, прося, чтобы он не отпускал тебя одну.
Алекс нахмурился, взглянув на Велору:
- Поэтому они и гонялись за нами. В смысле... Твои родственники. Странно, что отпустили все таки.
Амелия продолжала, и с каждым разом ее слова все больше удивляли Алекса:
- Можно сказать, что Стоукхерсты не просто связаны с Советом, но еще они сами жаждут власти и у них есть способ, чтобы получить эту власть.  Они страшнее Совета. Во всем этом замешаны более важные люди.  И мне неизвестно кто именно.
Кейн удивленно округлил глаза:
- Как они могут работать с Советом, если Совет... Ну короче у них же разные цели, разве нет? Если конечно ваши Стоукхерсты не решили с помощью Совета избавиться от вампиров и оборотней разом, а потом и от... самого Совета. Блин... вот оно что...
"Хрен им, я тоже грежу местью этому Совету основателей, так что пусть в очередь становятся..."
Звонок в дверь перебил мысли, а заодно и весь разговор, потому что Боунс ушел открывать, а Алекс только открыл рот, сказать что не стоило бы так лететь к двери, не зная кто находится по ту сторону. Велора кинулась следом, и Кейн, мельком глянув на Амелию, последовал за Ви, не сразу сообразив, и чуть не споткнувшись о тело мистера Боунса, которое лежало поперек коридора со сломанной шеей.  В коридоре был шесть человек, и ни один из них не был человеком в полном смысл слова. Тот, который говорил с Велорой, явно был тем самым Дамьеном Стоукхерстом. А остальные... Два мага - это пол беды, если они не обладают магией стихий, вроде огня, то Алекс защищен от любой другой магии, пусть не мучаются даже, а остальные трое похоже были вампирами. "Не понял, кто их всех сюда пригласил, ну кроме Дамьена? Мистер Боунс? Или ему внушили? Что за..." Алекс перешагнул через тело - по другому никак не обойти - и оказался рядом с Велорой, обняв ее за плечи и нагло улыбаясь, потому что пока других идей не было:
- Ребят, мы компанию не заказывали... Выпивка кончилась, стриптизеров своих хватает...
Дамьен посмотрел на него так, словно готов был убить на месте - может и попробует потом.
- Ты во мне дыру глазами протрешь, - Алекс тоже посерьезнел, но ждал какого-то исхода. Там, в доме находилась Амелия и двое детей, но чтоб туда пробраться кому-то придется умереть. По словам Ви этому Дамьену не много лет, точнее даже года нет после того как он стал вампиром, а значит... Всё лучше, чем показалось. Остальных троих он вообще не знал только надеялся, что повезет.
- Это еще кто, Ви? - обратился Дамьен к девушке, и Кейн решил предоставить ей самой отвечать на этот вопрос, потому что у него на языке вертелись какие-то гадости, так можно совсем все испортить.

0

29

Выслушав Амелию, Велора выглядела немного подавленной, в глазах ее была усталость, которая волной захлестнула ее. Стало тоскливо и как-то противно на душе, девушка закрыла глаза, и сжала руку Алекса. Лоре хотелось закричать, затопать ногами, чтобы избавиться от ощущения использования, к которому вполне привыкла за прошедшее время. Но оно с новой силой захлестнуло ее.
"Все ради перстня. Только ради этой чертовой безделушки, от которой я бы с радостью отказалась, если бы не так сильно любила жизнь. Кто говорит, что ад только после смерти? Посмотрел бы вокруг и понял, что ад вокруг нас, в нас самих. Куда страшнее то, что творится в мире. Куда ни глянь, везде найдешь чей-то личный ад. А у меня особый кошмар, мой милый перстень, который отнимет мою душу, высосет ее по крупицам, вместе с моей силой и жизнью, а потом я буду должна отдать его другому оборотню. Нет, после всего, что произошло я, уничтожу этот артефакт. Не собираюсь я портить жизнь следующему владельцу, которого тоже будут использовать, чтобы получить перстень. Может я, и поступлю неправильно, пойду против всех правил моего рода, но безопасность важнее."
- Как они могут работать с Советом, если Совет... Ну короче у них же разные цели, разве нет? Если конечно ваши Стоукхерсты не решили с помощью Совета избавиться от вампиров и оборотней разом, а потом и от... самого Совета. Блин... вот оно что...
-Алекс ты совершенно прав. Они хотят убить двух зайцев одним выстрелом. Совет будет лишь орудием, а потом это орудие будет уничтожено.  А я оказалась на их пути, лишняя пешка, которая мешает. Вот только убрать меня оказалось сложно, слишком везучая,- Ви в задумчивости посмотрела на стену, словно ища ответы на свои вопросы там.
"И Алекса втянула. Одна не справлюсь, а тащить всех за собой гиблое дело. И что мне делать? Собирать все семейство и постараться уладить дело? Но как? Убить к дьяволу всех Стоукхерстов? А может за всем этим стоит кто-то еще? Твою мать, спрыгнуть со скалы или нырнуть в лаву? Ни меня, ни перстня, ни проблем. Стать чем-то вроде мученицы, спасая других? Мда… из меня спаситель, как из слона птичка. Самопожертвование хорошо, но жизнь то лучше. Ну же муза спустись и тресни меня чем-нибудь по голове для общего озарения. А то мысли странные посещают мою уставшую голову."
С такими странными мыслями, девушка выскочила в коридор, желая остановить своего родственника. Но было поздно. Тот уже лежал на полу со сломанной шеей и смотрел в пустоту. Сердце сжалось от боли и сожаления. В голове резко проскочила мысль о том, что в доме двое малышей, которые ни в коем случае не должны пострадать, а еще Амелия, которая должна остаться цела ради ее детей.
Смотря на ухмыляющегося Дамьена, Ви сжала кулачки и зло сверлила его взглядом, которым можно было поджигать камин. Ей хотелось подбежать и впиться ногтями в его лицо, расцарапать, а потом впиться зубами в шею и растерзать на клочки, даже без превращения в волчицу.  А после станцевать ритуальный танец на его останках, весело хохоча. Возможно, когда-то она могла отдать за него жизнь, но сейчас была бы рада забрать его жизнь и наслаждаться его муками.  «Правильно говорят некоторые нельзя обижать женщину, которая любит Вас, она вполне может рассердиться и тогда Вам не скрыться от ее гнева. Хотя кажется слова немного другие, но не важно смысл тот же.»
-Здравствуй «милый», давно не виделись, а лучше было бы, если бы вообще не встречались,- ядовито проговорила Велора, смотря в глаза Стоукхерста.
Подошедший Алекс, заставил девушку немного успокоиться и думать более здраво. Иначе она могла напасть на бывшего парня, что привело бы к непоправимым последствиям. Одна она не справилась бы со всеми стоящими перед нею мужчинами. По крайней мере, в человеческом обличии, в котором она более уязвима. 
"Жаль что сегодня не полнолуние. Сейчас я слишком слаба, чтобы справляться с несколькими вампирами. Но да ладно, всякое случается. Может удача на нашей стороне. Главное не подпустить их к детям и Амелии. С чего, а точнее с кого начать? Не думаю, что все закончится светской беседой. Остается два варианта событий. Либо они уходят живыми с перстнем и браслетом Амелии, либо мы."
- Это еще кто, Ви?
Ви сверлила злым взглядом Дамьена, стараясь заметить, что творится вокруг. В душе ее закипал коктейль из ненависти и ярости, который готов был выплеснуться на ее врагов.  Улыбнувшись притворной улыбкой, Лора прижалась спиной к Кейну, надеясь, что тот не убьет ее за такие действия.
-А разве не заметно? Мой друг, которого не интересует перстень, которому просто приятно общаться со мной.
В глазах парня появилась злость и ревность, чувство собственности всегда было доминирующим в нем. Но вот он рассмеялся, злым, неприятным смехом, который словно эхо из прошлого прошелся напильником по напряженным нервам Ви.
-А ты времени зря не теряешь. Но твоя вера в то, что ты кому-то нужна просто так убивает. Думал, ты сможешь понять, что никому ты просто так не нужна. Может только из жалости. Но ты, думаю, не забыла одного, я своего не отдаю никому. Даже своему брату. Спасибо за оказанную услугу,- сказанные слова были словно пощечина, которая жгла подобно раскаленному железу. – Милая Лора, ты привыкла быть использованной, поэтому и выбираешь тех, кто любит использовать тебя в своих целях. Разве не так? Мы оба это прекрасно понимаем. Тебе нравилось то, что я позволял тебе любить себя. Моя маленькая мазохистка,- сказав это, парень рассмеялся, приблизившись к мисс Батлер. - А теперь, где милые детки и миссис Боунс?
-Я не позволю тебе приблизится к ним,- дернулась девушка.
-А что ты сделаешь? Ни ты, ни твой новый друг, ни Амелия не уйдете отсюда целыми и невредимыми. И хватит разговоров,- молодой мужчина махнул рукой своим помощникам, который двинулись в сторону гостиной.
Велора дернулась, вставая на пути этих мужчин, которые исполняли приказ. Но что-то невидимое толкнуло ее, она упала на колени и почувствовала что горит. Огонь начал распространяться от самых кончиков пальцев, продвигаясь выше, принося сильнейшую боль.

0

30

- А разве не заметно? Мой друг, которого не интересует перстень, которому просто приятно общаться со мной.
Велора прижалась спиной к Алексу, отчего он ощутил ее тепло, а так же ее сердцебиение, которое заметно участилось по сравнению с тем, каким было в гостиной.  Чужое сердце можно услышать даже в наполненной гостиной, главное понять где чье, а по его биению сложится картина, нервничает человек или спокоен. В данном случае Велора спокойной не была, она нервничала и к тому же злилась. Отец семейства, к которому они приехали был мертв, его жена и дети находились в гостиной, до которой рукой подать, а перед Ви стоял напыщенный самодовольный бывший любовник, который хотел убить ее. Так что, нервничала и злилась - не просто так.
В глазах Дамьена Алекс видел что-то похожее на ревность - хотя нет, это было что-то более холодное, чувство собственности в самый раз. "Тоже не любишь делиться..." усмехнулся Алекс, но не сказал ничего вслух, потому что Стоукхерст уже взял речь в свои руки, каждым словом пытаясь уколоть Велору насколько возможно глубже, и кажется у него это превосходно получалось. Не каждая девушка может с холодным сердцем выслушать признание в том, что она являлась только сопутствующей деталью более крупной причины - перстня. Слова про то, что своего он не отдает никому, дала Алексу изобразить на лице усталый вид - как Дамьен любит себя, он ведь даже предположить не может, что кто-то не будет спрашивать у него "а можно ли?".
Парень играл в свою собственную игру - даже если она отдаст перстень сама, в живых он предпочтет не оставлять никого. Может быть поэтому он не просил ее отдать артефакт, а лишь напомнил про миссис Боунс и детей. "Где эта ведьма? Она типа не при делах? Не хочет вмешиваться? Так и знал, что от ведьм толку ноль..." Алекс прислушался к звукам из гостиной, но ничего не услышал. "Где она вообще?"
-Я не позволю тебе приблизится к ним.
Велора дернулась, и Алекс тронул ее за руку - чем больше нервничаешь, тем больше уходит на это сил, и тем больше врагу будет интереснее развлекаться.
- А что ты сделаешь? Ни ты, ни твой новый друг, ни Амелия не уйдете отсюда целыми и невредимыми. И хватит разговоров.
Алекс вскинул руки:
- Да не уж то ты болтологию закончил!
Не всегда возможно удержаться от каких-то слов, которые сами вылетают, иногда к лучшему, а иногда к худшему, но сейчас кажется ни к чему - внимание ушло на Велору, которая упала на колени, а ее руки начало покрывать голубоватое пламя, понемногу ползя все выше. Алекс нахмурился, поняв что один из магов решил воспользоваться силой, которая даже Алексу показалась... ну слишком уж... "Черт, почему именно огонь! Почему не какая-нибудь фигня, которая на меня не действует! Огонь - магия стихии, от нее у меня защиты не было никогда... Мы в ж..пе.." заключил он, но понял, что надо что-то делать. "Думай... думай..." он переводил взгляд с мага на Велору, когда внезапно на память пришла... Саманта. "Когда Риз пытался убить ее, он обезвредил ее тем что лишил возможности видеть... А этот ведь тоже глазами огонь вызывает, как и все подобные ему... Ладно,в все равно мы в ж..пе..." Оказавшись возле мага он вмазал ему кулаком в нос, отвлекая его внимание от Велоры, огонь на которой сразу исчез. Алекс мгновенно оказался за спиной мага, закрыв ему глаза ладонями, и держа его голову пока тот стал вырываться:
- Я тебе или башку оторву или глаза выдавлю, рискнешь дергаться еще?
Другой маг нервно смотрел в их сторону, видимо пытаясь использовать силу - не знал ведь, что на Алексе не сработает. "Значит второй не в счет... А третий почему в сторонке?"
Пока отвлекался на мага, один из вампиров подскочил сзади, отрывая его руки от головы мага-огненосца. В итоге Алекс плюнул на это занятие, крутанув голову мага набок. Огненосец свалился на пол без движения.
Алекс повернулся к вампиру, который удивленно смотрел на тело подельника.
- Его смерть на твоей совести, - расплылся в улыбке Кейн, смотря на вампира. Тот либо почувствовал, что Алекс старше, то ли ему обстановка не понравилась, но он исчез быстрее, чем Алекс понял куда именно. Он удивленно округлил глаза, - Эй, я так не играю! Куда он смылся??
Вампир повернулся к остальным, и заметил разозленный взгляд Дамьена:
- Ну вы разбирайтесь, а меня еще кое-кто ждет, да? - он облизнул губы и скрылся в гостиной. Алекс хотел последовать за ним, но оставшийся маг одним взглядом прижал Велору к стене, наконец показав что у него за сила. Он довольно ухмыльнулся:
- Придется тебе выбирать: она или те детишки..

0

31

Как объяснить состояние девушки, которая встретила парня, которого любила и ненавидела всей душой, который испортил жизни и смеялся над ней? Можно конечно описать состояние одним словом, а можно разводить дебаты, подсчитывая количество ударов сердца, злых взглядов и едких слов, наполненных болью и яростью. Состояние и настроение Велоры можно описать одним словом, которое будет нести в себе все, что она испытывает в данный момент. Отвратительно. Хотя по мыслям девушки подходит совсем иное слово, которое сложно нельзя назвать цензурным, зато с точностью отображает  все,  что она думает о данной встрече.
Ви смотрела в глаза некогда самому дорогому человеку, который посмел растоптать ее чувства, чувствуя ненависть и отдаленное напоминание той далекой и сильной любви. Но то чувство было уже не столь сильным, появилось нечто иное. Девушка могла с уверенностью сказать, что та «болезнь» стала отступать понемногу, отпуская ее душу. Но в данный момент все это было не важно. Важны были лишь два скрещенных, словно шпаги соперников взгляда, в которых были миллионы оттенков чувств, эмоций и желаний. Желание растерзать друг друга, разорвать на клочки, было самым сильным и самым заметным, оно плескалось на самой поверхности.
Лора мечтала забыть Дамьена. Забыть обо всем и стать обычной девушкой, которая может спокойно гулять по лесу в поисках очередного цветочка, не думая, что в полнолуние станет опасной для общества людей. Но забыть и исправить ничего невозможно, остается свыкнуться и жить дальше. А чтобы жить дальше и не мучиться призраками прошлого, беспокоиться, что ее кто-нибудь захочет убить, нужно избавиться от врагов.  Нужно пережить эту встречу, спастись.
Мисс Батлер смотрела на парня, который ехидно ухмылялся, смеясь над ее душевной болью, над ее некогда сильным чувством, говоря слова, которые подобно кислоте разъедали душу, желая уколоть больнее.
"За что я могла полюбить этого человека, ведь в его глазах видна вся его гнилая натура? И правду говорят, что любовь не может знать границ и предрассудков, и те, кто любит слепы. Хотя можно ли назвать то, что чувствовала я любовью? Только сумасшествие, болезнь и никак иначе. А раньше я думала, что способна разбираться в людях. Как же ошибалась. Либо просто приписывала лучшие качества? Скорее всего."
Боль пронзала каждую клеточку тела, жар огня расползался выше, захватывая плоть все сильнее. Если огонь и был виден только на руках, то его жар уже давно захватил все тело, казалось, что используется не один дар, а сразу несколько. Если маг, пристально смотрящий на Велору, создавал огонь на ее теле, то мистер Стоукхерст, используя какую-то свою способность, разносил огонь по крови, сжигая душу, внутренние органы, сердце. Воздух словно не собирался поступать в легкие, поэтому Ви задыхалась, в глазах ее мелькали красные пятна, появилась чернота, которая манила в свои объятия. Она судорожно вздыхала, понимая, что от вздохов нет никакой пользы, но не могла сдержаться, и делала очередной бесполезный вдох. Нервно вцепившись ногтями в мягкую ладонь, чтобы сдержаться и не закричать, а также сильно закусив губу, стараясь держать себя под контролем, который с каждой секундой летел в тартарары.
"Черт, как больно… никогда не любила огонь, после такого я его кажется, возненавижу. Но что больнее? Сила огня, который пожирает меня изнутри и сжигает мою кожу на пальцах или недостаток воздуха в легких? Но я не должна показывать свою боль, только не перед ним. Не давать ему возможности наслаждаться моими мучениями."
Велора распахнула глаза и пристально посмотрела на парня, наплевав на сильную боль, прожигая его взглядом, пригвождая к полу, желая в своем взгляде излить всю свою боль, отдав ее ему, чтобы он мучился также. "Милый испытай то же что когда-то чувствовала я. Испытай всю боль что скопилась на моем сердце. Физическая боль не так страшна, почувствую душевную. Пусть она разрывает тебя на клочки, поглощая твой разум. Я хочу, чтобы ты умирал долго и мучительно, позволив мне смеяться над тобой, корчащимся на полу от боли. Я жестока, но именно ты сделал меня такой. Теперь я истинная волчица, которая может отнимать жизнь, не поморщившись, не задумываясь и не переживая. Совесть больше не будет мучить меня. Все это твоих рук дело, Дамьен. Ты умрешь, не важно от моей ли руки, но умрешь раньше меня, хоть на минуту, но раньше." Прямо смотря в глаза вампира, думала девушка, надеясь, что он услышит ее мысли, прочитает их в ее глазах.
-Ты умрешь милая, но сначала, отдашь мне перстень и поможешь мне в одном деле,- ухмыльнулся молодой мужчина.
-Держи карман шире,- прохрипела девушка, голос которой звучал надломленно и тихо.-Я так просто не сдамся. 
-Сдашься, я знаю рычажки, которые помогут мне,- пропел парень.
Дамьен отвел глаза от стоящей на коленях девушки, словно поняв все, что она желала ему сказать, и боль прошла, давая ей возможность дышать тише и легче, впуская воздух в легкие. Остался лишь огонь, который тоже затих, спустя пару секунд, когда Алекс отвлек мага. Лора упала на пол, прижавшись, горячим лбом к паркету, закрыв глаза, перед которыми плясали яркие пятна и благодаря Кейна за помощь. Сознание ускользало прочь, но она, взяв себя в руки, открыла глаза и посмотрела на то, что творилось в коридоре, надеясь, что Амелия уже покинула дом, прихватив детей. Но ее надежды не оправдались, ведь она до сих пор чувствовала запах своей родственницы, а также запах детей, которые, кажется, были напуганы и они были в гостиной.
"Это плохо, очень плохо. Если Дамьен схватит их, то я вряд ли смогу их спасти, не в таком состоянии. Слишком мало сил. Амелия беги, черт тебя подери, хватай детей и беги прочь. Глупая ведьма, сейчас решит помогать нам. Знаю я ее. Силы конечно у нее есть, но так рисковать. Надо подняться. Вставай. Жаль, что у меня нет никаких особых способностей. Но у меня ведь есть перстень. Что я раньше об этом не подумала?"
Велора поднялась с пола, на котором недавно развалилась подобно сломанной кукле. Но вот маг пригвоздил ее к стене, и она почувствовала, что-то очень странное. Словно все ее тело начало сжиматься, послышался треск кости на пальцах, которые под давлением силы мага, начали ломаться. Скорее всего, это было для пущей демонстрации силы мага, а также для привлечения внимания Алекса, которому предложили выбирать между ней и детьми.
"Ну, вот опять. Да что за жизнь то такая? Они хоть знают, что сращивание довольно болезненно? И опять моим пальцам достается. Это уже как-то не оригинально. Так как же это штуковина на моем пальце действует. Пожелать, чтобы сила мага перетекала ко мне? Так сконцентрируемся и вперед. Сложно в таких то условиях."
В гостиной кажется тоже идет борьба, слышатся проклятия, детские крики, а также уверенный женский голос, который читает монотонные заклятия. В происходит слишком быстро, слишком далеко, и юная Батлер не может помочь, она занята попытками управлять перстнем, к помощи которого прибегала лишь дважды, еще не понимая его действия.
- Придется тебе выбирать: она или те детишки..
-Алекс, помоги им, я справлюсь. Пожалуйста,- просит девушка, понимая, что возможно Амелия не сможет справиться.
Ви смотрела теперь на мага, чувствуя, что перстень на пальце нагревается, и часть силы перетекает в нее, струится по ее венам.  Мужчина удивленно моргает, чувствуя, что становится слабее. Но тут происходит то, что отвлекает девушку, которая в ужасе прислушивается к крику Амелии и плачу детей, а после слышится лишь детский плач и злой, какой-то потусторонний смех сумасшедшего.
-Нет,- прошептала девушка-оборотень и по ее щеке катится слеза, падая на деревянную поверхность пола.
-Мама,- слышатся со стороны гостиной детские голоса, которые ножом проносятся по сердцу девушки, которая не смогла спасти свою родственницу.
Теперь в глазах Велоры мелькает истинный зверь, кажется, крик малышей стал толчком, который подтолкнул ее к краю. Она пытается вырваться из-под действия дара мага, мечется подобно дикому животному в клетке, глаза горят, в них боль и ненависть смешались, образовав нечто страшное, пугающее. Слышится хруст, который идет со стороны мага, на губах девушки появляется хищная улыбка, обнажая белоснежные клыки. Маг непонимающе смотрит на Лору, которая отнимает по капле его силы, пронзая его, его же даром.

0

32

Взгляд Алекса метался между дверью в гостиную и Велорой, пригвожденной к стене взглядом мага. Из гостиной слышалась возня и крики, миссис Боунс, Дамьена и детей, каждый говорил что-то свое, девочка плакала, женщина сражалась, вампир смеялся над неудачными попытками защититься. С одной стороны Велора была его другом, и ее жизнь для него важнее, чем ведьма, которую он видит впервые, и дети, которые тоже никакого отношения к нему не имеют. Он хотел спасти ее, но в то же время знал, что она не простит его за то, что спасал ее, пока в гостиной могло появиться еще три трупа. Он не знал точно, но почему-то был уверен, что они ей дороже - она ведь всегда расстраивается когда с кем-то из ее знакомых что-то случалось. К тому же, убив их, Дамьен мог вернуться сюда, и тогда в комнате будет трое против их двоих, одна при этом сильно выдохлась и потеряла силы.
- Алекс, помоги им, я справлюсь. Пожалуйста.
Вампир подумал около секунды, но услышав крик женщины и смех Дамьена, кивнул Велоре и скрылся в дверях, ведущих в гостиную. Он понимал, что помогает им только ради Велоры - они ведь и правда стали друзьями за столь короткий срок, что даже удивительно было самому. А еще потому, что ему хотелось открутить голову Дамьену, возомнившему себя богом ситуации, но при этом может быть не зная, что "дружок" Велоры старше его веков на шесть, если верить рассказам девушки о том, когда ее бывший стал вампиром. Либо он идиот, либо имеет хорошие козыри в рукаве. Учитывая магов - с этим можно было согласиться.
Оказавшись в гостиной, Алекс увидел лежащую на полу миссис Амелию, без сознания. Она была жива, но либо магия так истощила ее, то ли Дамьен хорошенько посодействовал. Девочка сидела в углу, заплаканная и смотрящая на происходящее круглыми глазами. Мальчик Дин швырялся в Дамьена статуэтками с полки, с заплаканным лицом, но видимо сидеть просто так его не устраивало.
Дамьен уворачивался от летящих предметов, но нападать не спешил - видимо забавлялся:
- Я мог бы обратить тебя, малыш. Был бы самым сильным в песочнице...
- Это ты там тренировался в своем остроумии? В песочнице? - усмехнулся Алекс, остановившись в нескольких метрах от вампира, который резко обернулся, будто даже и не заметил его раньше. А может и правда не заметил, был слишком занять Дином. Мальчик бросил в Стоукхерста очередной предмет - вазу на этот раз - и побежал к Алексу, прячась за его спиной.
- Велора и правда хороша, да? - вкрадчиво произнес Дамьен, расплываясь в противной улыбке, - Чем ты купил ее доверие? Врятли же ты на самом деле считаешь себя ее другом...
- Тебе что ли завидно? - рассмеялся Алекс, вопросительно глядя на вампира. - Считаю, считаю, если тебе это интересно.
- Мне не интересно - мне плевать на нее, я хочу перстень! Давай ты заберешь его, отдашь мне, и я просто уйду? Считаю что дарю ее тебе - мне давно стало скучно с ней... - в голосе парня чувствовался сарказм.
- Не прокатило - отсутствие перстня ее убьет, поэтому мне проще убить тебя и будем считать, что мне стало скучно с тобой, - фыркнул Алекс, пытаясь не обращать особого внимания на слова Стоукхерста, потому что он еще больше его бесил, с каждой минутой все больше.
- Наивно думаешь что сможешь? - рассмеялся Дамьен хриплым смехом.
- Да, я самоуверенный, это мой недостаток, - рассмеялся в ответ Алекс, когда его глаза потемнели, и он подскочил к Дамьену, одним ударом швырнув его в стену, отчего висевшая картина свалилась на пол, засыпая пол осколками. Стоукхерст тут же вскочил на ноги, но улыбка на его лице пропала. - Не ожидал? Думал я тут прикалываюсь с тобой? - рассмеялся Алекс, думая как бы убить его - может ножку деревянную от вон того перевернутого стула оторвать? Точно...
- Это все что ты можешь? - зло выкрикнул Дамьен, подходя в его сторону. Сзади слышался шорох - Дин видимо искал подручные средства.
- Нет, еще я люблю упражняться в меткости, - дразня сказал Алекс, в одно мгновение в руках которого появилась только что оторванная ножка стула, но когда его взгляд снова упал на Дамьена, он помедлил - Стоукхерст держал возле себя девочку, схватив ее за шею и удерживая на весу, от чего та чуть не задыхалась.
- Брось иначе я поужинаю этой малышкой...
дин выбежал в их сторону, выкрикивая что-то на своем картавом лексиконе, но Алекс за шкирку вернул его обратно, удерживая возле себя и не давая бежать к Дамьену.
- Это будет до или после того как я убью тебя? - зло ответил Алекс, но уверенности у него малость поубавилось, поскольку Дамьен удерживал девчонку так, что закрывал половину своего тела, в том числе и сердце тоже.
- Тогда ты убьешь ее!
"Плюнуть и уничтожить его? Пофиг на девчонку? Кто она мне? Она никто... А Велора... Блииин!..."
- Ладно, отпусти ее и мы обсудим вопрос еще раз, - закатил глаза Алекс.
- У меня идея получше, Кейн...
Алекс нахмурился, вопросительно глядя на него. "Откуда он мою фамилию знает? Не понял..."
- Откуда ты...
- Узнаешь как-нибудь. Захотите спасти девчонку - Ви знает где меня найти. - Дамьен закрываясь девочкой продвинулся к окну и ту же исчез, только шевельнулись шторы. Алекс подбежал к окну, смотря вниз и зная заранее что там уже никого нет. "Черт... черт!!" Кейн выкинул со злости ножку стула в окно. Он все-таки смог уйти, да еще и заложницу уволок.
- Джейнииии - завопил Дин, чуть не вылезая в окно, но Алекс удержал его, поставив на пол и нервно смотря на мальчика.
- Куда?? Куда ты все лезешь? Надо было в комнате сидеть и не вылезать, ясно тебе?
- Я осень сийный! - насупился заплаканный Дин, обиженно глядя на вампира.
- Да, я так и подумал, - нужно было идти к Велоре, но если оставить мальчика, он опять ввяжется в какую-нибудь фигню. Алекс поднял брыкающегося ребенка на руки, и  мгновение оказался возле детской, впихнув парня в комнату и заперев дверь и ту же рванув обратно, появляясь в прихожей и удивленно округлив глаза. Там было совсем не так, как было когда он уходил. Лицо Велоры изменилось, даже клыки присутствовали, глаза пожелтели - и они смотрели на Алекса. Маг лежал на полу, и Алекс еще не понял мертв он или нет, а вампир который здесь оставался куда-то испарился.

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-02-02 19:59:36)

0

33

Велора сильно переживала за свою родственницу и крестника, а также за Джейн, которая была там же и кажется, плакала. Девушка слышала звуки борьбы, это явно Амелия пыталась защитить себя и своих детей от нападок вампира. А также слышался смех Дамьена, он был каким-то злым, чужим и неприятным. Она никогда прежде не замечала за ним такого смеха и злобы, которая сочилась в каждом его слове, словно желчь. Похоже слепота присуща каждому влюбленному человеку, также как глухота, плохо соображающий мозг и странноватая улыбка. К этому списку можно приписать и еще несколько проблем влюбленности. Например, идеализация избранника, вечно налепленные розовые очки, мечтательное выражение лица и полет фантазии в сторону не соответствующую истине.  Но после того, как сердце начинает покидать это странное чувство, названное любовью, влюбленный человек начинает понимать что все приписанные черты характера возлюбленному (возлюбленной, это, конечно же, зависит от пола или ориентации) вовсе не таков, каким виделся вначале и остается либо дружеские отношения, что случается довольно редко, либо нейтрал, либо что-то среднее между ненавистью и обидой, что случается намного чаще. 
Ви обдумывала то, что когда-то связывало ее и Дамьена, все время, коря себя за свое веру и глупость. Задумываясь об этом, она возвращалась в прошлое, которое довольно долгое время причиняло ей боль,  но она довольно часто искала эту боль, чтобы вернуть себя на землю и сказать, что для нее уже все кончено так и не начавшись. Самооценка ее явно пострадала, как и гордость. Но так ли важны эти чувства, как например то, что испытывала она, когда видела его улыбку, чувствовала его дыхание, взгляд? Нет, для нее эти чувства не играли особой роли, как впрочем, и мнение посторонних людей, которые пытались высказаться, внести что-то свое в ее отношения. Если вспомнить то, что она сторонилась даже своих родителей, стараясь не накричать на них. Когда они пытались вмешаться, другим бы могло достаться по полной программе. Способность размышлять здраво покинула ее в тот же день, как только юная Батлер встретила Дамьена. А вернулась вот, не больше нескольких недель назад, а возможно, что только сегодня, она смогла видеть больше, как говорится зрить в корень, а не любоваться фасадом.
Смотря на Алекса умоляющим взглядом, девушка предавалась привычному для себя состоянию самобичевания, обвиняя себя во многих смертных грехах, к которым просто физически и морально не имела никакого отношения.  Скорее всего, ей просто нравилось обвинять себя во всем, жалея и углубляясь в своей депрессии дальше, либо просто один человек смог сломить ее. Точно сказать не могла даже она сама.
Кейн отправился помогать Амелии, а Лора стала сверлить своего врага злым взглядом, хотя незнакомого мага, она и не считала врагом, просто очередное препятствие на пути к свободе. Врагом для нее был Стоукхерст, который и затеял все это, по вине которого  погиб ее родственник.
Пока мисс Батлер предавалась самобичеванию, пытаясь понять себя и забрать силу мага, в гостиной разворачивалась иное действо, которое не особо относилось в данную минуту к ней. Ведь отвлекись она то, возможно могла проиграть битву двух взглядов, которые сверлилы друг друга. Оборотень и маг, изучали друг друга, в глазах их словно сверкали молнии, в воздухе висело напряжение.
Крик отвлек девушку, но и помог действовать более уверенно, точно, жестоко. Собравшись с силами, она серьезно взялась за мага, используя перстень, который вытягивал из него силу, отдавая ее ей. Теперь для нее не существовало ничего вокруг, она больше ничего не слышала и не видела, только фигура ведьмака, стоящего перед ней и посмевшего использовать на ней свою силу. Пелена заволокла глаза, в ушах шумела кровь, перстень горел, становясь с каждой секундой все горячее, пока не запылал, сверкая ярким светом, привлекающим внимание. И вот молодой мужчина лежит на полу, корчась в судорогах, а потом затихает. Его сердце стучит все тише и тише, пока не затихает, в глазах его плескается ужас и удивление, на лице маска. А Велора стоит у стены, в глазах виден настоящий хищник, губы изогнуты в пугающей улыбке, показывающей ее во всей красе. Она находится в восхитительном состоянии эйфории, благодарю перстню, мощи и сила, а также магия текут по ее венам, принося удовлетворение и счастье. В ее голове не возникают мысли о ее душе, переживания за ее чистоту.
Повернувшись к подошедшему Алексу, она осматривает его своими волчьими глазами, пытаясь заметить следы драки, не найдя таковых, она успокоено вздыхает. Переживание за родных для нее людей не оставляют ее даже в таком состоянии, в котором она находится в данную минуту. Лора пытается подавить волчью натуру, но ничего не выходит. Несмотря на то, что до полнолуния остается еще много дней, она чувствует себя так, словно в настоящий момент ей управляет луна, хотя это вовсе не так. Скорее ею управляет артефакт, который дает возможность стать той, кем она является на самом деле. Но контроль потерян не полностью, поэтому трансформация не продолжается, остановившись на изменении глаз, зубов и ногтей, а также биения сердца и температуре тела.
-С тобой все в порядке?- шепотом спрашивает Велора, голос ее слегка хрипловат от напряжения, которое до сей минуты владело ею. - Что с Амелией и детьми?  Почему я не чувствую и не слышу Джейн? Где Дин? Неужели это… этот… он забрал ее?- пришла в голову страшная догадка.
"Нужно было прислушиваться к каждому звуку, сейчас бы не пришлось спрашивать. Надо же так сосредоточится, чтобы не слышать ничего, что творится дальше полуметра."
Ви устало сползает по стене, прижимаясь к ней спиной. Она дает себе возможность расслабиться, прикрыть глаза. Посидев так минуту, она встает и уверенным шагом направляется в гостиную, где на полу лежит Амелия. Склоняется над ней, прощупывая пульс, который еле слышен. Подхватив на руки ведьму, она несет ее к дивану, положив на который проверяет пульс снова. Взяв чашечку чая со стола, которая каким-то невообразимым образом не пострадала, выпивает часть, и ставит чашку на стол. Пульс хоть и слабый говорит о том, что миссис Боунс очнется и скорее всего, очень скоро вновь встанет на ноги и сможет колдовать. Она просто истощилась, потеряла слишком много сил, защищая себя и детей.
-Алекс, расскажи, пожалуйста, что случилось и куда делся этот гад?- просит девушка, смотря на своего друга, хоть это звучит довольно странно. Ведь вампир и оборотень по природе не могут быть друзьями, но это предрассудок, навязанный природой не важен для девушки. – Спасибо за твою помощь.
"Мне за последнее время повезло лишь раз, когда я встретила Алекса, который стал для меня дорогим человеком, то есть вампиром, которому я могу доверять и хочу."

0

34

- С тобой все в порядке?
Голос Велоры казался усталым - но это был ее голос, настоящий, а не рык животного, который он ожидал услышать. Алекс даже подумал на какой-то момент, когда увидел взгляд волчьих глаз, что она не узнает его и нападет. Он видел как умирают от укусов оборотня - сначала все хорошо, рана зарастает и ты надеешься, что все прошло. Потом понимаешь, что это ошибка - укус становится все больше, словно заражая близлежащие участки кожи, но к сожалению не только кожи. Понемногу ты сходишь с ума, ты видишь то, чего нет на самом деле, в основном прошлое, жестокое прошлое, которое словно проецируется на настоящее, и ты просто не понимаешь, кто здесь друг, а кто враг. Ты начинаешь убивать всех подряд, и чем больше проходит времени, тем становится хуже. И приходит момент, когда ты хочешь закончить это, как можно быстрее, и даже смерть кажется проще. Лекарства никогда не было - кроме смерти, один раз - и навсегда.
- Ага, - Алекс кивнул, перешагнув через мага, который лежал на полу со стеклянными глазами. Туда ему и дорога... - Как ты его..? - немного удивился Кейн, помня, что когда он уходил, Ви даже пошевелиться не могла, пригвожденная взглядом мага к стене.
- Что с Амелией и детьми?  Почему я не чувствую и не слышу Джейн? Где Дин? Неужели это… этот… он забрал ее?
Этого вопроса Алекс не хотел более всего. Рассказать все как есть? То что Джейн в опасности, и если этот Дамьен ее еще не убил, то это не значит, что он этого не сделает. Велора решит сейчас же искать Дамьена, а вот Алекс не советовал бы этого. Стоукхерсту только этого и нужно. Если бы она сказала ему где искать этого придурка, Алекс сам бы туда съездил, но ведь она не скажет, она настойчивая и уверенная в себе девушка. Как все сложно...
Они уже были в комнате и Велора переложила Амелию на диван, а Алекс еще не сказал ни слова, обдумывая как лучше все описать, не вдаваясь в подробности. Велора снова задала вопрос, и пришлось говорить как есть - она ведь имеет право знать...
- Дин в порядке, я его в детской запер... Этот мальчик не соизмеряет, где нужно показывать свою смелость. Он конечно молодец, но... - Алекс вздохнул, понимая, что стоит переходить к самому главному. - Дамьен забрал Джейн, я ничего не мог сделать. Я даже убить его не мог, потому что он держал Джейн возле себя, прикрывался, трус... - Алекс зло ударил по трехногой табуретке, отлетевшей к стене с грохотом. "Черт... возьми себя в руки!..." - В общем он сказал... что если мы хотим увидеть девочку живой, то должны прийти к нему сами. Ну и еще... говорил мне, что ему нужен перстень, и он уйдет. Я на это не согласился... В общем, это все, - Алекс пожал плечами, вспомнив еще кое что, - И он знает меня откуда-то. Он фамилию мою назвал, а я в упор его не помню, но... - всплеснул руками Алекс, садясь на край дивана, на котором лежала Амелия. - У меня дурная мысль... Как давно он вампир?
Взгляд упал на Амелию, пульс которой был очень слабой. Алекс отогнал мысль, что может ей помочь - он этого не должен никому, тем боле силы самому пригодятся, а чем быстрее они отсюда уйдут, тем больше шансов, что Амелию никто не достанет.

0

35

Девушка заметила настороженный взгляд Алекса, в котором явно читалось опасение ее сущности. Но не смотря на то, что внутренний зверь вырвался наружу, практически захватив контроль, Ви не смогла бы причинить боль этому вампиру, просто потому что он стал практически братом. Хотя с большой уверенностью она не могла сказать, что будет, если они встретятся в полнолуние. Она постаралась не думать об этом, чтобы не забивать и без того уставший мозг.
Убедившись, что с Кейном все в порядке, успокоилась, перестав волноваться хоть за одного близкого ей человека, то есть вампира. Вздохнув с облегчением, она посмотрела на парнишку, который был магом, ему было от силы лет двадцать, но сила его была велика, об этом говорило то, что в данный момент все ее существо было пронизано магией. Кажется столько сил в ней не было никогда прежде.
- Как ты его..?
Вампир был слегка удивлен тем, что Велора смогла справиться с магом. Девушка лишь пожала плечами, потирая горящий на пальце перстень, который переливался всеми цветами радуги, получив приличный заряд жизненной энергии другого живого существа и перестав впитывать в себя ее энергию, которой было не особо то и много.
-Перстень помог. Помнишь, я говорила, что с помощью перстня, можно отнимать силу другого? Так вот я отняла способности этого парня и использовала их против него же, теперь коллекция способностей перстня пополнилась еще одной. Правда я еще плохо разбираюсь в магии этого артефакта, но кажется им можно управлять с помощью сильных эмоций и мысли, но для управления мыслью нужен сильный самоконтроль. А вот на эмоциональном уровне это довольно просто делать. Например, ярость будет те способности перстня, которые помогают уничтожить того, что заставляет меня злиться. А когда я радуюсь, то могу неосознанно сделать что-то хорошее для того человека, который стал результатом этой радости. А также перстень еще больше усиливает мои способности, если я даю ему подпитку в виде способностей и силы других, а если нет, то сама становлюсь подзарядкой.
Велора чувствовала в себе скачок сил, но эмоционально она была раздавлена, размазана по стене, к которой ее пригвоздил маг. Сегодня девушка окончательно почувствовала себя лишь инструментом, который нужен для достижения цели. Перстень был необходим многим, но не многие знали о его истинном предназначении и лучше, чтобы об этом никто не узнал. Только хозяин знает о том, зачем был создан этот магический артефакт. Эта тайна передавалась из поколения в поколение вместе с самим артефактом. И только самому достойному была  открыта тайна и возможность управлять перстнем. Очень скоро перстень станет частью самой мисс Батлер, которая изменится, подстраивая его под себя, пользуясь им и отдавая часть себя в обмен. Девушка станет подобно наркоманке, которой нужна очередная доза, доза жизненной энергии. Но сможет ли она свыкнуться с этой мыслью? Время покажет. На данный момент она еще не столь сильно зависима от перстня, хотя отрицательный эффект уже проявляется.
Лора смотрела на стену, изучая неприметный рисунок на обоях и слушая Алекса, пальцы ее то сжимались, то разжимались, в глазах мелькала злость, но мозг работал и пытался найти решение проблемы. Как только Кейн закончил говорить, Ви внимательно посмотрела на него, начав говорить.
-Я уже не уверена в том, что он стал вампиром только несколько месяцев назад. Ведь тогда он никуда не пропадал, его не искали, ничего. Такое ощущение, будто вся семейка Стоукхерстов давно была вампирами, которые решили остаться единственными в своем роде.  Не знаю чем руководствуются, но они словно пытаются создать что-то более мощное по сравнению с остальными. Либо они полные психи, либо у них слишком много мозгов, но и это не отменяет некоторые психические отклонения. Я хотела бы разобраться во всем, понять, что им нужно и помешать. Но времени слишком мало,- вздохнув, она отвернулась и провела по волосам ладонью.
Юная Батлер посмотрела на Амелию, и заметила отсутствие браслета, нахмурилась и осмотрела комнату на наличие оного. Но так и не нашла его. Встав со своего места она походила по гостиной, заглядывая под ковер, и внимательно изучив то место, где лежала ведьма. Но ничего не нашла. Обеспокоенно посмотрев на нее, подошла к шкафу, открыла дверцу, являя взору сотни баночек и колбочек, полных различных зелий. Порывшись несколько минут, среди этого богатства ведьминских микстур, выбрала одну баночку с темной жидкостью и подойдя к миссис  Боунс, влила ей в рот. Поднеся зелье к своему носику, принюхалась и поморщилась.
Вновь вернувшись к шкафу, выбрала два одинаковых сосуда с жидкостью молочного цвета, принюхалась, потом довольно кивнула, откупорив одну из баночек, поднесла ко рту и выпила зелье, которое было довольно приятным на вкус, напоминая чем-то молоко.
Потом подошла к Алексу, протянула флакончик и села перед ним на колени, сложив ладони на коленях, стараясь улыбнуться.
- Пей это довольно полезное зелье, для таких как мы. Ни одного отрицательного симптома и несколько положительных. Восстановление сил, крови, ускорение регенерации клеток,- проговорила девушка, а после подняв руку коснулась ладони Кейна. - Похоже, я заставила тебя ввязаться в то, из чего трудно выбраться. Я не думаю, что будет разумно сразу же бросаться на поиски Джейн. Мы сейчас в не очень хорошем состоянии. Нам нужно собраться с силами, обдумать все. Если ты хочешь, я могу позвать братьев, и они помогут мне, а ты со спокойной душой уйдешь в сторону. Я не могу рисковать теми, кто мне дорог. Мне кажется, что это только мое, и боюсь, что кто-то пострадает. Ты стал для меня другом или братом, за которого я сильно переживаю,- смущенно закончила девушка.
Закрыв глаза, она пару раз провела ладонью по волосам, после легко встала с пола, открыла глаза и посмотрела на ведьму, которая стала приходить в себя.  Женщина открыла глаза и посмотрела на Лора, которая тут же приблизилась к ней и осторожна провела ладонью по ее волосам.
-Я спасу твою дочь. Но ты должна покинуть город, отправляйся к нам домой. Отец и мать защитят тебя, забирай Дина и уезжай. Иначе ты можешь пострадать. Джейн я спасу, только не сейчас. Мне нужно все обдумать. И не спорь со мной,- подняв руку, строго сказала девушка, заметив, что женщина готова сказать что-то против.
-Ладно, но обещай, что этому вампиру не поздоровится. Я хотела бы отомстить сама, но сил не хватит. Могу посоветовать тебе одного человека, который сможет помочь,- хрипло сказала Амелия, смотря на Велору.
-Не уверена, что могу втягивать кого-то. Я и так в тянула в это Алекса,- тихо сказала девушка.
-Думаю, тот человек сам решит втягиваться ли во все это или нет. А пока я пойду переоденусь и соберу вещи, а также соберу Дина. И спасибо Алекс за помощь,- Амелия попыталась встать, покачнулась, вцепилась в руки Велоры. - Слабовата я стала, но если бы не мое желание стать матерью силы остались бы со мной, но не было детей. За все платится определенная цена. И тебе ведь это известно Ви.
- Это известно многим, но не все платят по счетам. К тому же цена иногда может быть слишком высокой,- ответила Ви, смотря прямо перед собой.
Ведьма похлопала по плечу Лору, посмотрев на нее грустным взглядом, и поспешила к себе, держась за стену. Она уже ушла, а девушка все стояла и смотрела в пол, морща лобик, словно стараясь припомнить что-то очень важное. Качнув головой, мисс Батлер посмотрела на Алекса.
- Ты хочешь есть? У меня есть одно предложение. Давай я приготовлю еду, и мы посидим у меня, но сначала найдем тебе более привычный для тебя ужин. А после просто отдохнем,- улыбнулась девушка, отмахиваясь от неприятных воспоминаний.

0

36

- Перстень помог. Помнишь, я говорила, что с помощью перстня, можно отнимать силу другого? Так вот я отняла способности этого парня и использовала их против него же, теперь коллекция способностей перстня пополнилась еще одной.
Алекс не совсем понимал суть действия перстня оборотней, но с каждым разом ему все больше и больше казалось, что не зря за этим артефактом охотятся стаи желающих заполучить его. Ни один нормальный человек или вампир не откажется от такого предмета, который может вытянуть силы из кого-то другого, кроме того, предмета, который сам обладал силой, накапливаемой из года в год, веками. Велора справилась с сильным магом, который мог легко убить ее, если бы не перстень. Это ведь стоит того, чтобы желать заполучить его? Наверное, если бы Алекс прежде не познакомился с Велорой и если бы нелепые обстоятельства не сделали из вампира и оборотня друзей, он тоже хотел бы такую силу. Только подумать, что можно получить, обладая этим.
Кейн отогнал мысли, понимая, что все равно не пойдет на это. Отдав перстень, Ви должна будет умереть. Она доверяла ему, и при желании, он мог бы воспользоваться этим. Но все-таки знал, что не сделает этого. Как он уже решил чуть ранее, власть до такой степени ему не нужна, а значит она не стоит того, чтобы предать Ви. Она стала его другом, к сожалению наверное единственным настоящим, не имеющим каких-то задних мыслей.  "Почему ты так уверен в этой девушке?"
- Я уже не уверена в том, что он стал вампиром только несколько месяцев назад. Ведь тогда он никуда не пропадал, его не искали, ничего. Такое ощущение, будто вся семейка Стоукхерстов давно была вампирами, которые решили остаться единственными в своем роде...
Велора продолжала говорить, а тем временем к Алексу приходили воспоминания, которые до того словно выветрились из головы. Ведь не нужно же помнить то, что не особенно интересно. Как иголка в стоге сена, так и пара действий из прошлого теряется среди всего остального.

1735 год, Англия.
Миссис Фауст приветливо пригласила Кейна в дом, провожая в гостиную. Алекс осматривался по сторонам, улыбнувшись картине над камином, изображавшей свору гончих, преследовавших волков по грязному снегу. Появившаяся за спиной девушка положила руку ему на плечо, заставляя оторвать взгляд от изображения, и повернуться к ней.
- Мистер Кейн! Какой неожиданный сюрприз! - девушка улыбнулась, придерживая пышное светло-розовое платье.
- С каких пор так официально, Тесси? - рассмеялся Алекс, слегка приобняв девушку. - Я проездом, решил заскочить, узнать как дела...
- Два года прошло, а ты не изменился! - радостно пропела девушка.
- Я изобрел эликсир вечной молодости, - пошутил Кейн, отмахнувшись, - Хватит ерунду говорить, лет через пятьдесят стану дряхлым старцем, как все нормальные люди...
Тесси само собой не знала, что Алекс вампир, но так уж вышло, что девушка положила на него глаз, когда в прошлый раз он оставался в доме Фаустов, идеально скрывая кто он на самом деле, и делая вид, что путешествует от желания узнать весго и побольше. Два года назад он уехал, внушив Тесси, что между ними ничего никогда не было, кроме маленького романчика. Даже то, что он пил ее кровь, она уже не вспомнит.
Девушка покружилась в танце, привлекая внимание Алекса:
- Я счастлива, а знаешь почему? Я замуж выхожу! - девчонка рассмеялась, кружась возле Алекса, словно желая подколоть его известием.
- Давно пора, - улыбнулся вампир, пожав плечами. - Надеюсь он окажется гораздо ответственнее меня.
- Он меня любит... Не так как ты... Мистер Стоукхерст сделал мне предложение руки и сердца...

1864 год, Мистик Фоллс.
Молодой человек вышел из паба, пошатываясь и напевая под нос песню, известную только ему одному. Девушка, выбежавшая следом, казалась грустной:
- Дамьен, зачем ты так со мной?
Она остановилась на пол пути, не добежав до полу пьяного парня, развернулась и вернулась обратно в паб, захлопнув дверь. Может и к лучшему, потому что ей могло сильно не повезти. Темная ночь едва различала очертания силуэтов. Неожиданно напавший на парня сзади вонзил зубы в его шею, жадно глотая горячую кровь.
- Алекс! Пойдем отсюда, кто-то еще идет сюда! - женский голос отвлек Кейна от трапезы и он отбросил полумертвое тело в кусты. Вместе с Лили, недавней знакомой вампиршей, он скрылся в неизвестном направлении...

Алекс вздрогнул, внезапно сообразив, что воспоминания кое-что открывали для бескрайней фантазии. Стоукхерст, новый жених Тесси - врятли однофамилец, скорее всего пра-пра-пра-пра... родственник Дамьена Стоукхерста. На тот момент они еще были людьми... В шестьдесят четвертом... пьяный парень у паба... сам Дамьен Стоукхерст? "Фигня какая-то... Если бы это был он, то он был бы мертв. Я его не обращал - пробелами в памяти не страдаю еще..." Тем более, Ви говорила что он стал вампиром несколько месяцев назад. Или... он ведь мог и скрыть это от нее?
Алекс нахмурился, и скорее всего Велора могла это заметить, потому он сделал вид, что слушает то, что она говорит. Ни к чему ей знать о том, что этим двоим мужчинам уже суждено было познакомиться чуть раньше... лет так сто пятьдесят назад... Оставался только один вопрос, на который мог ответить только сам Дамьен. Кто обратил его в тот вечер, когда Алекс оставил тело в придорожных кустах?
- Пей это довольно полезное зелье, для таких как мы. Ни одного отрицательного симптома и несколько положительных. Восстановление сил, крови, ускорение регенерации клеток
Алекс покачал головой, отставив пузырек в сторону:
- Я в порядке, не нужно...
Он вздохнул, понимая, что ведьминские зелья - это последнее на что он согласится. И так уже по уши в какую-то фигню залез...
- Я не думаю, что будет разумно сразу же бросаться на поиски Джейн. Мы сейчас в не очень хорошем состоянии. Нам нужно собраться с силами, обдумать все.
- Ви, нужно просто хорошо продумать план, но ждать не долго, он убьет ее, если ты еще не поняла. Джейн - это только вариант запугивания, специально для тебя. Он подождет дня два и уберет ее за ненадобностью, просто чтобы насолить тебе. Ждать долго как раз таки не стоит...
- Если ты хочешь, я могу позвать братьев, и они помогут мне, а ты со спокойной душой уйдешь в сторону. Я не могу рисковать теми, кто мне дорог. Мне кажется, что это только мое, и боюсь, что кто-то пострадает. Ты стал для меня другом или братом, за которого я сильно переживаю.
Алекс улыбнулся, покачав головой:
- Я уже в этом всем по шейку. Меня напрягает этот Дамьен, понимаешь... Ты же говоришь, что не можешь рисковать теми кто дорог тебе - а братьями можешь? - он вскинул бровь, - Единственной, кому рискованно туда идти, это тебе. Так что, скажи мне адресок и я загляну к твоему бывшему в гости. Мне гораздо проще будет оторвать ему голову, зная что в этот момент я не рискую тобой.
Амелия пришла в себя, но все еще была слаба. Велора отвлеклась на нее, пытаясь объяснить, что Джейн она спасет, коня на бегу остановит и в пещеру с драконом войдет... Стоп, это не из той оперы... Алекс закатил глаза:
- Амелия, объясни этой всесильной девочке, что одна она ничего не сделает, даже с перстнем, если уж на то пошло. Так что, хватит исключать меня из действующих лиц, ладно? - Кейн обнял Велору за плечи, - Не надо никаких братьев, ты в этом городе из-за меня осталась, если бы не это, была бы сейчас с семьей.
Амелия удалилась наверх, и Алекс вспомнил, что где-то там и дин был - наверное сейчас он уже не считает его хорошим дядей Алексом, хотя бы за то, что его запели в комнате. Ну и ладно..
- Ты хочешь есть? У меня есть одно предложение. Давай я приготовлю еду, и мы посидим у меня, но сначала найдем тебе более привычный для тебя ужин. А после просто отдохнем.
Алекс покачал головой, рассмеявшись:
- Более привычный - это какой? - он чуть помедлил, но все таки договорил, - Я не питаюсь животными, Ви, и менять это я не собираюсь. Если хочешь чтобы у меня было достаточно сил, чтобы надрать Дамьену задницу, то я сам найду себе ужин - привычный для меня, - он улыбнулся, решив не читать Ви нотации по поводу полезности человеческой крови - все равно не поймет. Есть некоторые вещи, которые другим понять сложно. - Пол часа без меня справишься? Думаю, сегодня сюда все равно больше никто не придет.

0

37

- Ви, нужно просто хорошо продумать план, но ждать не долго, он убьет ее, если ты еще не поняла. Джейн - это только вариант запугивания, специально для тебя. Он подождет дня два и уберет ее за ненадобностью, просто чтобы насолить тебе. Ждать долго как раз таки не стоит...
Велора кивнула, но тут же наморщила лобик, вспомнив кое-что, о чем знало всего несколько человек.  Прокручивая в голове воспоминание, словно кино на на двд, закусила губу, и тихо начала шептать себе под нос, а мыслями находясь в прошлом..
-Черт, вечно шантаж, нельзя придумать что-то другое. Нельзя спешить, нельзя задерживаться. И что делать? Я особыми силами не обладаю, так посредственная девушка-оборотень, которая немного сильнее человека, быстрее и регенерируется.
" Август 8, 2009 год, Джорджия
Девушка сидит за столом рядом с братьями и отцом, также в комнате присутствуют еще двое мужчин и женщина, которые очень напряжены. Все в комнате слушают одного молодого человека, который читает что-то с листка. Мистер Батлер хмурится и посматривает на свою дочь, та в свою очередь хмурит лоб, стараясь понять, зачем кому-то похищать детей и убить целую семью.
-Убийство в Нью- Мексико. Убита вся семья, тела обескровлены. Пропало двое детей, третий убит так же как взрослые. Соседи поговаривают, что это совершил дьявол. Дети те могли пользоваться какой-то силой. Это одна из семей, такое произошло еще в нескольких городах Америки и в Азии, также в Африке и Европе. Странные исчезновения детей, а также смерти. Можно конечно сказать, что вампиры просто продолжают убить, и забирают детей, но все выглядит несколько странно. Как думаете господа и дамы, зачем все это? – спросил парень и устало опустился на стул.
Не так давно несколько стай объединились, чтобы на всякий случай суметь защитить себя и теперь довольно часто собирали собрание, пытаясь разобраться в делах и понять то, что происходит в мире. Они образовали свою компанию, которой управлял отец Велоры, пополняя счета всех присутствующих.
-Пропало несколько детей, все были со сверхспособностями. Родители убиты, родные тоже. Все тела обескровлены. Правильно я тогда сказала, что все не так просто. Им нужны дети со сверхспособностями. Что-то похожее на армию или новое общество, которое будет мыслить по-другому, делая то, что им прикажут. Вам так не кажется мои дорогие сородичи?- взяла слово Ви, смотря на всех и постукивая пальчиками по столу. – Нам нужно узнать, кто именно за всем этим стоит. Мне кажется все довольно понятно. Нам нужно объединить усилия. Всех взрослых со сверхспособностями убивают,  а дети пропадают. Это должно настораживать. Мне кажется, что многие постараются понять, что происходит. Да и Милинда решит заняться этим делом, ведь именно ее сестру убили и забрали ее племянника.
-Я хочу найти тех кто убил мою сестру и разорвать его на мелкие кусочки,- зло сказала молодая женщина, вскакивая со своего места.
-Линда сиди и не кричи,- строго сказала девушка, смотря на женщину, которая тут же плюхнулась в свое кресло и зло посматривала в ее сторону.- Мы бы не стали звать Вас всех, если бы не пропажа твоего племянника. Нам все равно, что происходит с другими, ведьмами, вампирами, но свои нам близки. Поэтому пропажей мальчика оборотня мы начали заниматься сами, не доверяя это дело полиции. И что мы выяснили? Что кругом пропадают дети, а их родителей убивают. Теперь нужно решить, как мы будем поступать. Помогать только своим или помогать всем. Лично я готова помогать всем, но мое мнение сугубо личное и не касается всех Вас.
-Тебе не кажется, что ты слишком много командуешь и считаешь себя слишком умной?- проговорила Милинда, продолжая испепелять взглядом Лору, которая даже глазом не повела.
-Я не командую, я предлагаю. Командовать не имею права. А вот советовать думаю, могу. Но раз Вам не хочется слушать мое мнение, я пожалуй покину Вас. Вы знаете мою политику, для меня все равны.
-Поэтому ты и общаешься с вампирами?- поинтересовался мужчина, который прежде молча наблюдал за всеми. Все присутствующие вскинули головы и внимательно посмотрели на девушку, которая пожала плечиками.
-Мне совершенно все равно, что Вы думаете по этому поводу. Я общаюсь с теми, с кем хочу. Вас моя личная жизнь не должна касаться,- сказала Лора и с гордо поднятой головой, покинула комнату, а после и дом. никто не посмел последовать за ней, опасаясь очередной вспышки гнева, которая стала довольно обыденной у этой юной девушки.
И только  на улице ее догнал брат, который схватил за руку, останавливая. Он смотрел прямо в глаза Велоре, крепко держа, оставляя на нежной коже синяки, которые исчезнут через несколько минут после того, как он ее отпустит.
-Ты опять хочешь, с ним встретится?
-Я сказала, что это мое дело и вас оно не должно касаться,- раздраженно ответила девушка.
-Я беспокоюсь за тебя. Ты ведешь себя слишком странно. Твое общение с вампирами может быть опасно.
-Я смогу позаботится о себе. Просто оставь меня в покое. Если ты встречаешься с ведьмой, я ведь не говорю тебе, будь осторожен.
Велора еще пять минут пыталась объяснить брату, что его ее жизнь не касается, а после плюнула на это неблагодарное дело и отбросив руку брата и его самого подальше направилась в свой домик в лесу, где смогла отдохнуть от неприятных мыслей в компании своего друга, рассказав ему о своем интересном положении, в котором виноват Дамьен, а также о смертях и похищениях. Парень обещал помочь и провести свое расследование, поэтому он и отправился в Азию, но пропал."

Полностью погруженная в свои воспоминания, которые не очень то и радовали ее, особенно исчезновение Максимус, который всегда мог помочь ей в любой ситуации. Кейн был чем-то похож на него. Правда с Алексом она говорила еще более открыто, чувствуя себя уютнее, чем с вампиром, который дважды пытался убить ее, но после стал, чуть ли не другом.
-Знаешь, мне кажется, что он не убьет Джейн. Ты случайно не слышал об убийствах, которые происходят практически по всему миру? Там еще дети пропадают, дети со сверхспособностями,- сказала Велора, смотря на лестничный пролет, где только что была Амелия. - Будем двое спасть Джейн, словно супергерои, только костюмов не хватает и информации. Может воспользоваться советом Амелии и сходить к этому ее другу, как думаешь Алекс?
Послушав слова Кейне насчет его ужина, пожала плечами, тихо отвечая на его вопрос.
-Да я вообще-то говорила о какой-нибудь девушке или парне, который мог бы стать твоим обедом. Если не хочешь чтобы я присутствовала во время твоей трапезы, то я отправлюсь пока домой и приму душ, а то выгляжу, как ведьма со стажем.
-То есть ты хочешь сказать, что я выгляжу настолько ужасно?- послышалось со стороны лестницы, Амелия вела своего сына за руку, держа в другой руке сумку с вещами.
-Я не это имела в виду. Ох.. ладно не важно,- Ви отвернулась.
-Я поняла тебя. Может мне отправить твоего братца тебе на помощь? Думаю, Себ будет не против хорошо размять свои мышцы, также как и твой старший братец. Один только Стюарт спокойный.
-Ага, добрый, нежный и веселей, особенно когда спит зубами к стенке. Не говори глупостей, все они любят подраться, просто Стюарт более уравновешенный, его фиг выведешь из себя,- фыркнув, сказала девушка.- Давай сумку, нечего тяжести таскать,- забрав сумку из рук родственницы, повернулась к вампиру.- Тогда встретимся у меня дома, здесь я не останусь. Буду ждать тебя, - подойдя к нему, поцеловала в щеку.
Вздохнула и последовала за ведьмой и своим крестником, которые уже покинули дом, успев попрощаться с главой семейства, который так и остался лежать у двери. Юная Батлер обошла тело мужчины, виновато посмотрев на него.
"Там где появляюсь я, появляются и новые трупы. Что за судьба то такая? Удивительно, что меня еще никто не задержал за подозрения в убийстве. А что делать с мистером Боунсом? Амелия оставит его просто так? Или она позвонила в полицию?"
-Амелия, а ты позвонила в полицию? Или что-то еще?
-Я позвонила своему знакомому в полицейском участке. Я еще не собираюсь уезжать, а вот Вам с Алексом следует покинуть дом, так на всякий случай. Я поговорю с полицией, и только после этого отправлюсь к твоим родителям. Просто в доме я находится, не могу, как-то больно на душе становится,- виновато проговорила женщина, держа на руках сына, который смотрел вокруг с тихой яростью.
-Мы с Алексом найдем Джейн, и я постараюсь отомстить Дамьену.
-Ви, месть не лучшее средство.
-Не важно. Я побежала, если что звони. Дин пока милый,- подойдя к Амелии, поцеловала мальчика в щечку, на что тот ответил немного грустной улыбкой.  Поставив сумку на землю, обернулась и посмотрела на Алекса, который уже стоял у своей машины.
-Может, возьмешь машину?- спросила ведьма, кивая в сторону гаража и протягивая ключи, удерживая сына одной рукой.
-Не помешает,- девушка взяла ключи, и уже направилась в сторону гаража, когда услышала слова своей родственницы.
-Ви, я знаю, что я не могу просить тебя, но может, заберешь Дина, я потом заеду и заберу его? Просто я считаю, что ему сложно придется. Не хотела бы, чтобы он присутствовал в тот момент, когда его отца увозят в морг,- смотря на девушку, попросила женщина.
-Амелия, Дин радом со мной будет в опасности,- ответила Лора, смотря на свою родственницу, после оборачиваясь к Алексу, словно прося его объяснить этой неразумной женщине, что мальчика могут тоже похитить, окажись  он рядом с ней.
-Не думаю. Ты сможешь защитить его в любом случае. Это всего на час. Пожалуйста, Ви,- Амелия, не слушая отговорок, сунула в руки девушке сына, который тут же обнял ее за шею.
-Ви, я хосю с тобой,- сказал мальчик, невинно хлопая ресничками, как всегда стараясь повлиять на решение своей крестной, пользуясь ее любовью.
Девушка не могла ничего решить, понимая и Амелию, и представляя, чем может вылиться поездка Дина с ней. Мозг работал, стараясь решить данную ему задачу с наименьшими отрицательными последствиями, но так нечего и не придумав, она уже готова была согласиться, но не решалась, стараясь все-таки придумать что-нибудь.

Отредактировано Velora Helena Batler (2011-02-10 18:17:48)

0

38

- Черт, вечно шантаж, нельзя придумать что-то другое. Нельзя спешить, нельзя задерживаться. И что делать? Я особыми силами не обладаю, так посредственная девушка-оборотень, которая немного сильнее человека, быстрее и регенерируется.
Алекс пожал плечами - она была права. Шантаж уже долгое время занимал больше место среди всех прочих угроз, наверное потому что являлся действенным. Кейн всегда считал, что это какая-то слабость, не способность добиться нужного другими путями. Самое удобное, похитить кого-нибудь из близких, обещая присылать в посылке по кусочку. Алекс этого не понимал - неужели нет более быстрых способов? Не то, чтоб он переживал за кого-то настолько сильно, но он бы не хотел оказаться в таком положении. Велоре сейчас должно быть очень тяжело - девочка была для нее почти что родной, по крайней мере так это казалось, по ее отношению к этим двум детям.
- Посредственная девушка-оборотень, у тебя есть я, посредственный вампир, который до сих пор выходил почти что сухим из воды, так что сила на нашей стороне, - он подумал несколько секунд, - Я гораздо старше твоего Дамьена, если бы не Джейн, я бы убил его с легкостью. Наверное поэтому он и решил прикрыться, трусливый тип... У него на лице было написано, что он не ожидал проблем с моей стороны... Но знаешь, я все это воспринимаю как своеобразный вызов, прямо настоящий азарт - у меня большое желание найти его и прояснить ситуацию.
- Ты случайно не слышал об убийствах, которые происходят практически по всему миру? Там еще дети пропадают, дети со сверхспособностями.
Алекс покачал головой - за ближайший месяц он мало интересовался тем, кто где пропадает, а до того он был в гробнице - там нет возможности получать новости внешнего мира.
- Не выпало возможности, Ви, не забывай, что на полтора столетия я выпал из жизни, - усмехнулся он.
- Будем двое спасть Джейн, словно супергерои, только костюмов не хватает и информации. Может воспользоваться советом Амелии и сходить к этому ее другу, как думаешь Алекс?
Он пожал плечами, полностью не уверенный в том, что это хорошая идея. С одной стороны он не имел никакого желания встретиться с еще одним оборотнем или ведьмаком, но с дургой стороны, у него появилась собственная причина найти Дамьена. Он понимал, что Велора не скажет где прячется ее бывший, до тех пор пока не будет уверенна, что они смогут победить в этой схватке. Алекс был уверен, что Дамьен - не такой уж серьезный враг, но учитывая, что у него Джейн, было немного сложнее. Велора уж точно не простит, если Алекс проигнорирует смерть девочки, лишь бы достать Стоукхерста.
- Я не знаю, что может сделать друг Амелии из того, что не можем сделать мы? Он Бог? Вряд ли. Сама решай, в первую очередь это твоя война, твой перстень, и принимать решения ты тоже должна сама - я не хочу потом оказаться виноватым, если что-то пойдет не так. Третий нам конечно не помешает, но... смотря кто он.
-Да я вообще-то говорила о какой-нибудь девушке или парне, который мог бы стать твоим обедом.
Алекс рассмеялся - настолько неожиданным казалось ее предложение.
- Я сам позабочусь о своем обеде, Ви, не влезай в это. Я не хочу, чтобы ты присутствовала только по одной причине - тебе это не нужно, слишком много всего и так вокруг тебя. Лучше и правда отдохни, - он слегка улыбнулся, глядя ей в глаза, которые казались уже настолько привычными, словно он знал ее много лет.
Появившаяся Амелия прервала молчание парой фраз, в которых пыталась убедить Велору все таки обратиться к ее братьям за помощью, считая, что вдвоем они уж точно не справятся. Дин крутился возле нее, нервно подпрыгивая - ему явно не нравилось то, что все взрослые проблемы решаются без его участия. На Алекса он не смотрел - обиделся за запертую комнату. "Да мне-то что, тоже мне нашелся..."
Они вышли на улицу и Алекс направился к своей машине. Скайлайн тихо пискнул сигнализацией, которую вампир только что отключил. Даже являясь вампиром нельзя быть уверенным, что твою машину не угонят, пока ты разбираешься с другими делами.
Кейн собирался уже слезть внутрь, когда сообразил, что Велоре придется наверное идти пешком, если у Амелии нет гараж с тачкой внутри. Ведьма наверное тоже это поняла, сообщив Ви, что та может взять машину, а потом предложив еще и Дина с собой забрать.
- Амелия, Дин радом со мной будет в опасности.
Амелия считала видимо иначе, Алексу все это не нравилось - если она считает что Ви даже рискуя собой спасет Дина, то она была права, а вот Алекс не считал это хорошей идеей, поскольку за Велорой сейчас следят больше, чем за каждым из них. Он отошел от машины, смотря на неуверенную Велору и Амелию с просьбой в глазах. "Ох и пожалею я об этом...."
- Если хотите, я заберу его.
В воздухе повисло молчание, и собеседницы удивленно уставились на него, а глазах миссис Боунс мелькнуло сомнение.
- Амелия, Ви сейчас в опасности большей, чем каждый из нас. Оставлять с ней Дина - самая плохая идея из всех, что могло прийти тебе в голову.
Мальчик прыгал по притоптанной траве, нетерпеливо ожидая конца разговора.
- Со мной он будет в безопасности, даже у меня не так много врагов в отличии от Велоры... - добавил Алекс, ожидая ответа хоть от кого-нибудь.
- Я слышала, ты собрался на охоту... Не лучший вариант брать Дина с собой... - покачала головой Амелия.
- Я и не собирался. У меня есть хорошая знакомая в этом городе, она проследит за ним в то время, пока я буду отсутствовать. Она даже найдет, чем занять ребенка. Ей можно доверять, Ви, - он решил, что Велора должна лучше его понять, - Потом я привезу его куда скажешь. В общем решайте, я не буду настаивать, - он пожал плечами, садясь в машину. Послышался шум двигателя, но Алекс все еще ждал решения.

0

39

Выслушав Алекса, улыбнулась, проговорила:
-Мне повезло, что ты помогаешь мне. Но мы ведь не знаем, сколько их там. Возможно, ты прав и сила на нашей стороне, а если нет? А если там целая армия? Ну или несколько вампиров, да и маги скорее всего есть. Зная Дамьена, могу сказать со стопроцентной уверенностью, он уходит, только хорошо подготовившись, чтобы спасти свою шкуру от прямой угрозы. Он не будет рисковать, побоится за себя. Ты совершенно прав, говоря, что он трусливый тип, но к тому же достаточно умный и хитрый. Конечно я не сторонник планов, потому что они имеют, как правило, возможность ломаться, но и с планом "Пофиг на месте разберусь." идти не стоит. Да и недооценивать врага себе же хуже. Попробую прикинуть любую возможность. Даже если не убьем этого гада, то нужно хорошенько потрепать его нервы. Главное самим выбраться живыми и по возможности невредимыми, прихватив с собой Джейн.   
- Не выпало возможности, Ви, не забывай, что на полтора столетия я выпал из жизни.
-Прости, забыла. Недавно к моим родным обратилась одна из представительниц нашей братии так сказать, ее племянника, юного оборотня похитили, убив сначала его родителей и всех, кто находился в доме. Наши взялись выяснять кто же похитил мальчика, потому что мы не оставляем своих в беде. Как позже выяснилось, по всему миру стали пропадать дети со сверхъестественными способностями, а их родители погибают, иногда при невыясненных обстоятельствах. Так исчезли одиннадцать детей. Поиски ни к чему не привели, только из-за них пропало двое оборотней, которые занимались этим. Ни у кого нет идей, зачем понадобились кому-то маленькие дети. У меня есть одно предположение, но я могу ошибаться. И надеюсь, что ошибаюсь,- серьезно проговорила Лора, изучающим взглядом рассматривая стены. - Ладно, это в данный момент не так важно. Эти мысли могут только мешать в данной ситуации.
Стоя на улице и держа, Дина, который смотрел ей в глаза таким просящим взглядом, словно изображал сейчас кота из мультфильма "Шрек". Подобным взглядом он смотрел только тогда, когда действительно что-то хотел, что не могли дать родители. Велора готова была сдаться на милость этих просящих глаз, когда Кейн спас ее, предложив себя в роли няньки для Дина. Мальчик радостно улыбнулся и кивнул девушке, которая даже вздохнула с некоторой долей облечения.  Уверенности в собственной безопасности не было, что уж говорить о крестнике, который был намного дороже собственной жизни.
-Амелия на Алекса можно положиться, если он сказал, что за ним проследят и ничего с ним не случится, значит это так,- убежденно сказала девушка, неся своего крестника к машине друга, которому предстояло пережить дорогу до его подруги.
Подойдя к машине, открыла заднюю дверцу, посадила Дина, застегнула ремень безопасности. Улыбнувшись, Ви поцеловала мальчика в макушку и прошептала ему на ухо, чтобы он вел себя хорошо и слушался Алекса. Посмотрев на Кейна с благодарностью, улыбнулась и тихо проговорила:
- Спасибо, ты вновь спасаешь меня.
Захлопнув дверцу, отошла, давая возможность проехать мимо нее, в глазах была просьба «Береги себя», которая появлялась всегда, когда кто-то из братьев решал отправиться на поиски приключений или просто съездить в другой город. Когда машина отъехала, юная Батлер вернулась к своей родственнице, которая задумчиво смотрела вслед машине, временами бросая на нее взгляд, в котором было удивление.
-Я думаю, с Алексом Дин будет в полной безопасности,- тихо сказала девушка, подходя к гаражу.
-Ты удивляешь меня Ви. Раньше ты не доверяла так сильно, даже Дамьену ты не доверила взять на прогулку моего сына. И я это прекрасно помню. Чем же Алекс отличается от Дамьена?
-Он не врет, к тому же ему не нужен ни этот перстень, ни что-то другое. Он просто помогает мне, не прося ничего взамен. Я знаю, что это немного странно, но думаю можно сказать, что мы стали друзьями, которые могут доверять друг другу.  И я доверяю ему.
-Будь осторожна, а то я знаю твою способность влюбляться,- с некоторой долей беспокойства сказала ведьма.
-Он мой друг, как еще один старший брат. Все давай не будем говорить на тему "А мне кажется, ты влюбилась!". Не люблю ее, можно сказать не перевариваю,- спокойно ответила Велора, открывая дверцу машины и садясь на мягкое сидение.- Давай адрес своего друга. Съезжу пока к нему, может, и правда он сможет помочь.
-Держи,- миссис Боунс протянула бумажку, на которой четким ровным почерком был выведен адрес дома, но не было имени.
-А как зовут твоего друга?
-Не важно, он сам представится. Скажи, что от меня. Хотя имя он использует не часто, правда пользуется тем именем, которое дал ему мой муж. Колдун.
-Колдун? Мда… интересное имечко. Как хоть этот Колдун относится к оборотням?
-Да нормально, у него нет предрассудков насчет рас.
-Удачи Амелия. Береги себя. Поеду, пообщаюсь с твоим Колдуном,- сказала Лора, закрыла дверцу и вывела машину из гаража, направляясь по указанному адресу.
Спустя десять минут мисс Батлер стояла у дверей маленького домика, практически на окраине Мистик Фолса. В воздухе стоял приятный аромат трав и специй, ванильного кекса, а также отдаленный запах, который о чем-то неуловимо напоминал девушке. Постучав в дверь, она прислушалась, ожидая услышать звук шагов, но в доме стояла тишина, которую нарушала лишь тихая мелодия  «Лунной сонаты» Бетховена, которую она очень любила. Дверь распахнулась, и перед ясными очами Велоры предстал молодой человек в старых джинсах, футболке и фартуке, который был покрыт мукой, специями и кажется вареньем, в руках у него была скалка. Мука вообще покрывала его полностью и он чем-то неуловимо напоминал приведение, аля Каспер.  Лора не выдержала и засмеялась, а потом чихнула, почувствовав запах петрушки. Но сильнее всего ее развеселил не общий вид парня, а то, что она НИКОГДА не могла представить его в роли повара, который выглядел бы так, словно на него упал мешок с мукой.
-Маркус?
- И тебе доброго вечера Хелена. Проходи. У меня там гостья. Ты не против?
- Доброй ночи. С чего бы мне быть против? Я не вовремя?- спросила девушка, проходя в дом. - Мне нужно поговорить и желательно без свидетелей.
-Проходи в кабинет, третья дверь направо. Я скоро подойду, и мы поговорим,- вампир прошел дальше по коридору, оставив Велору одну.
Она прошла к кабинету. Отворив дверь, осмотрелась. Комната была большой, темной и уютной, обставленной со вкусом. Пройдя в комнату, провела пальцами по спинке глубокого кресла, села в него и стала ожидать своего старого знакомого, которого считала пропавшим. Когда Маркус вошел в комнату, она поинтересовалась у него, где он пропадал, а после объяснила проблему, которая волновала ее.  Рассказав про похищение Джейн, а также участие Дамьена в этом, Лора, закрыла глаза, стараясь взять себя в руки. За время их разговора, она слишком сильно начала переживать и горячится, готовая хоть сию же секунду направиться к своему бывшему и забрать у него девочку.
-Хелена успокойся, - Маркус осторожно погладил по щеке девушку, заглядывая в ее глаза. – У тебя есть два друга, которые смогут помочь тебе. Как я понял, твой новый знакомый вампир собирается идти с тобой и помогать тебе, да и я не смогу остаться в стороне.  Возможно, когда-то я и хотел твоей смерти, сейчас же хочу, чтобы жила долго и счастливо.
-Спасибо. Ты не перестаешь удивлять меня. Ты и спасать оборотня, это ведь ад заледенеет, мир с ног на голову встанет, - засмеялась Ви, а потом посмотрела на часы. - Уже больше часа прошло, вставай и пошли, если решил помогать.
-Сказал, значит помогу.
Велора встала, поправила одежду, и направилась к двери, за ней следом шел вампир, который напевал под нос какую-то песенку. Они сели в машину, за руль сел Маркус, а Лора села на заднее сидение, а потом удобнее расположившись, заснула. Спустя полчаса они сидели  у нее в  доме, попивая чай и ожидая Алекса.

0

40

- Возможно, ты прав и сила на нашей стороне, а если нет? А если там целая армия?
Алекс вспомнил слова девушки уже когда уезжал от места, где еще оставались Амелия и Велора. Он усмехнулся себе под нос. "Точно, армия... Кто пойдет за этим Стоукхерстом? Я даже не верю в рассказы про детей со способностями - это что-то из фантастики. Мы в реальном мире, так что только каких-нибудь индиго нам и не хватало... Хотя, если он собирает из них армию, я выкину белый флаг. Предстоят еще довезти Дина до места, и если за это время он меня не достанет, выпишите мне медаль..."
Дину не сиделось на заднем сидении, видимо детская самоуверенность зашкаливала у любого в его возрасте. Алекс уже не помнил, каким он был, когда был ребенком. Но этот сорванец достаточно быстро справился с ремнем безопасности, перелезая между сидений вперед, на место рядом с Алексом.
- Что ты тут делаешь? А если я в столб врежусь? - покосился на него Алекс, прибавляя скорость, и надеясь этим спугнуть детское бесстрашие. Алекс не ездил медленно - ниже ста шестидесяти стрелка не опускалась, а сейчас они они приближались к двухстам, потому что все нужно было закончить быстро, пока Велору еще кто-нибудь не нашел, или тот сомнительный тип не оказался подставным, или еще что-то...
- Не влежешься, - прократавил Дин, ухмыляясь неравным количеством зубов. Он сейчас был похож на вурдалака из фильма, где вампиров искажали как могли. - Ты вампил, у тебя холосая леакция.
Алекс кивнул, но где-то в сознании промелькнула мысль, что детям надо меньше рассказывать. Хотя живя в семье ведьмы что еще можно ожидать? Дин вытащил из бардачка пачку сигарет, и Алекс, вздохнув, одной рукой отправил пачку на место. Дин рассмеялся, косясь на Кейна, видимо соображая, что здесь можно сломать.
- Даже не думай, - заметил Алекс, взглянув на него. Дин сделал вид, что не слышит, тыкая во все подряд кнопки на панели, умудрившись даже включить радио. Вампир оставил радио включенным, но отмахнулся от рук ребенка, который чуть ли на колени уже к нему не полез.
- Господи, у тебя что, моторчик в попе? Ты можешь хоть десять минут посидеть спокойно, а?
- Ня-ня-няня-ня... - распевал Дин, подпрыгивая, как ужаленный.
- Велоре расскажу, она тебя отшлепает!
- Вилолка доблая, она не слепает!
Алекс закатил глаза:
- Я сам тебя отшлепаю, ибо я не "Вилолка".
Дин рассмеялся, снова собираясь полезть ему на колени:
- Ты меня заклыл в комнате, я буду мси.. мси... мстить!
Алекс сделал испуганный вид и рассмеялся:
- О Боже! Подкинешь мне ежика в кровать?
- Неть! - Дин встал на ноги, держась за плечо Алекса.
- СЯДЬ!
- Неть!
- Сядь, я сказал! Щас по заднице получишь!
Дин сел, но с таким лицом, будто перед ним не Алекс был, а любимый плюшевый мишка, которому он хочет открутить голову.
- Я тебя укусю!
- Это моя привилегия! - Алекс повернулся к нему, обнажая клыки и зарычав. Дина как ветром сдуло - с писком на заднее сидение. Алекс рассмеялся, издав победный клич.
Кейн был уверен, что через минут пять ребенок полезет обратно, но проверить это не удалось, потому что они подъехали к дому Черри. Наконец-то она перебралась со склада, где он последний раз видел девушку, не желающую снова привыкать к цивилизации.
Алекс вышел из машины, за ним следом выскочил Дин, подпрыгивая и танцуя. Кажется о пропаже сестры он уже подзабыл...
Постучав в дверь, Кейн дождался, пока ее откроют. Послышались шаги и на пороге возникла заспанная Черри, удивленно смотря на гостя и на маячившего за его спиной ребенка.
- Алекс, ты мне еду принес? Так мило... А сам что такой потрепанный? - рассмеялась Черри, прислонившись к дверному косяку.
- Неа, тебе придется посидеть с ним полчасика... Это всего ничего, тик-так, и время пройдет, - улыбнулся Алекс, пропуская слова о потрепанности, и заводя ребенка в дом.
- Ты что, спятил? - оставалось только у виска покрутить.
Алекс вздохнул, смотря на девушку.
- Знаю, что это выглядит странно, особенно картина "Алекс и дети", но "Черри-нянька" будет смотреться лучше. Нет ну серьезно, мне перекусить надо, я не могу взять его  собой. Я не умею общаться с детьми...
- А  я умею? У меня их не было никогда!
- У меня тоже!
- Алекс, иди к черту!
- Я пойду, но ты побудь с Дином!
- Сначала ты спасал ведьму, которая потом прикончила нашего Риза. Теперь ты с ребенком разгуливаешь... АЛЕКС! - девушка пощелкала пальцами у него перед носом, - ОЧНИСЬ!
- Я тебе потом объясню, Черри..
Девушка вздохнула:
- Ладно, чей это ребенок? И откуда он у тебя?
Алекс задумался, после чего ответил:
- Ну у него есть мама-ведьма и тетя-оборотень, все просто... А откуда он у меня... Вот это уже сложно. И я пошел, - быстро добавил Алекс, направляясь к двери, но все таки обернулся, потому что ощущал на себе взгляд девушки. Черри вытаращила на него глаза, явно жаждя продолжения. - Потом. Я вернусь за ним, Черри, пожалуйста!
Девушка кивнула, и этого было достаточно, для того чтобы Алекс вышел из дома.

Как Алекс и предполагал, в пол часа он уложился, заглянув в первый попавшийся бар, найдя там достаточно аппетитную девушку. Правда для того, чтобы спрятать ее тело, пришлось тащиться до ближайшего леса, дабы не привлекать внимание. Но это ведь мелочи...
Кейн вернулся за Дином, и Черри с удовольствием отдала ребенка, потому что он уже что-то успел натворить и девушка казалась нервной. Зато Дин был счастлив - он откопал синюю машинку где-то в ее доме, достаточно большую и со светящимися фарами, и без лишних уговоров залез в машину Алекса с игрушкой. Уже уезжая, Алекс взглянул на стоящую в дверях вампиршу, которая послала ему воздушный поцелуй, правды выглядело это так, будто она подкалывала его. "Да-да, я знаю, занимаюсь черти чем тут..."
Возле дома Велоры они оказались достаточно быстро, наверное потому что Дин полностью увлекся машинкой, и забыл про Алекса. Вампира это устраивало.
Подойдя к двери дома, Алекс постучал в дверь - сама культурность... Внутри был кто-то еще, и Алекс надеялся, что этот кто-то не еще один оборотень или ведьма, потому что ему от насыщенности последних дней уже дурно было.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [30 ноября 2010] А нам везет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно