В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Флешбэк » По ту сторону жизни. Часть вторая.


По ту сторону жизни. Часть вторая.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
По ту сторону жизни. Часть вторая.
Место:
Мистик Фолс, дом Клауса, далее весь город
Время:
2011 год, 31 января, поздний вечер
Персонажи:
Klaus, Velora Helena Batler, Damon Salvatore (под конец)
Начало:
Путешествие в зазеркальный мир, неприятности, а также встречи с неприятелями, пытавшимися ставить палки в колеса Деймону и Велоре. Поиск способа возвращения в родной мир. Драка с рыжим монстром, претворявшимся ребенком. Укус, от которого Сальваторе умирает. Возвращение в родной мир. Все это навеки останется в памяти Деймона и Ви.
И вот казалось бы они в родном мире, где все понятно и знакомо. Но Деймон убегает в неизвестном направлении, Велора впадает в истерику, но после решает отправиться к Клаусу. Ей необходима его кровь, чтобы спасти Сальваторе. Но что потребует гибрид взамен спасения вампира от волчицы? Молодую женщину мало волнует плата, ей важно спасти друга, который может умереть по ее вине.

0

2

Пробежавшись до города, который нашла по запаху, Ви занялась поисками Клауса. Для начала она отправилась в ближайший бар и поискала вампира, из которого правдами и неправдами, читай пытками, выведала расположение обиталища гибрида. Получив от разговорчивого вампира пожелание, отправиться в эротическое путешествие по всем известному адресу, Батлер мило улыбнулась и легонько, то есть со всего маху приложила недовольного об стенку и пошла, искать логово гибрида. Надеясь, что он дома, а не на прогулке. Добравшись до названного адреса, она постучала, дожидаясь появления хозяина дома.
  Выстукивая по деревянной двери мелодию Похоронного марша, брюнетка хмурилась. Каждая минута промедления могла стоить Сальваторе жизни. А она боялась опоздать.
  -Здравствуйте, - расплылась в оскале Лора открывшему дверь. -Вы Клаус? Нам надо поговорить. Позвольте, - протиснувшись мимо гибрида, она нагло прошла в помещение, добралась до комнаты, где были кресла, и плюхнулась в одно из них, с удовольствием расположив свою тушку в более удобном положении. -Блаженство! - промурлыкала молодая женщина, прикрывая глаза, а после спохватилась и уставилась на Клауса. -Я ожидала чего-то необычного. А тут полный облом. Впрочем, как всегда. Да, вы присаживайтесь. В ногах правды нет, - усмехнулась она, по-птичьи склоняя голову набок. -И не обращайте на мое поведение особого внимания. Я сейчас наглая и уставшая. Хм... Я очень далеко ушла от темы своего прихода в ваше жилище. В общем, мне надо спасти своего друга. А для этого мне нужна ваша кровь. Не поделитесь стаканчиком своей кровушки? Мне очень нужно спасти друга, а то совесть заест. Да, и дорог он мне по-своему. Я бы могла попытаться найти другой способ его спасения, но у него осталось не так много времени. И он вообще уже готов умереть. Даже попрощался. Потому что не хочет быть вам должным. А я готова пойти на подобную жертву. Остается договориться в цене. Вам оплату за стаканчик крови произвести деньгами, натурой или через гастроном? - скрывая смех, спросила Вел, изучая мужчину из-под полуопущенных ресниц.
  Ее нынешнее поведение объяснялось одним простым словом - истерика. Она до сих пор пребывала в этом неприятном состоянии, готовая крушить все на своем пути, смеяться и плакать одновременно. Но сдерживала себя в руках из последних сил. К тому же у нее болело все тело, включая сломанное ребро и пальцы, а также укушенное горло, ранки от укусов на котором еще не зажили и продолжали кровоточить. Более сильные повреждения сейчас на ней заживали намного быстрее, чем мелкие ссадины и болячки. В общем, состояние у нее в данный миг было еще то, как и внешний вид. Растрепанная, бледная, на шее укус, костяшки пальцев разбиты, губы прокушены в порыве раздражения, одежда в кое-каких местах порвана (пробираться сквозь лес не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, особенно если не знаешь леса), ладонь рассечена, над бровью тянется длинная царапина от встречи лица с веткой хвойного дерева.
  "Я "красавица" ничего не скажешь!  Такую ночью после сна кто увидит, так и матросом не отмашется. Меня сейчас на конкурс красоты, выиграю сразу. Ибо у остальных претенденток будет инфаркт."
  Батлер чувствовала себя оборванкой, которая пришла просить милостыню к богачу и из-за этого в душе медленно, но верно закипала. Не любила она чувствовать себя замарашкой. С ее-то гиперактивной жаждой чистоты и порядка, выглядеть золушкой в своем худшем наряде после работы по очистке печной трубы рядом с опрятным гибридом. Тут и до комплексов недолго.
  -Простите, а можно в ванную на минутку забежать? Мне кровь не мешает смыть. А то ранки на шее и ладошке щиплются. А вы кстати ужас не внушаете, хотя мне вас описали таким злым и противным, - вспомнив слова вампира, у которого добивалась адреса Клауса, Вел хмыкнула. -В который раз убеждаюсь, что люди, да и вампиры с оборотнями недалеко ушли, часто неверно судят об окружающих.
  "Боги, что я несу? Если он выставит меня вон, будет абсолютно прав!"
  -Бесцеремонная и наглая я. Вы уж простите, нервничаю просто. Он сейчас где-то ходит, а может ему хуже стало. А я за него боюсь. Но если спасу, обязательно уши надеру, чтобы в следующий раз не вел себя как маленький ребенок! Ух… простите еще раз, это был крик замученной души.
  "Я со всеми этими приключениями скоро поседею, если не облысею! У меня уже нервный тик начался. Вон как глаз дергается! И вообще кто-нибудь заклейте мне рот скотчем! Срочно!"
  Брюнетка поднялась с кресла и походила по комнате, разминая ноги. Пальцы и ребро уже были в порядке, кости уже срослись. Теперь медленно, но верно заживали царапинки, ранки и синяки. Только процесс регенерации тормозился, по причине ее бодрствования. Легла бы она спать, спустя минут двадцать на теле не осталось бы ни одного синяка или ранки.
  -Ой, забыла представиться. Велора Батлер, - представилась она, сдувая прядь волос с лица.

0

3

Клаус провел очередную линию, растушевывая карандашом контур рисунка. Ночной лес, ветви деревьев, через которые пробивается свет луны, и волк, поднявший морду в тоскливом, сейчас абсолютно беззвучном вое. Не смотря на то, что карандашом было практически не возможно изобразить всю игру красок ночного леса, у Ника это получалось - к счастью, даже у него были весьма мирные увлечения, хранящиеся вот в этой тетради, и в комнате второго этажа, хоть и весьма сложно было представить, что между планами по созданию гибридов и очередным кровопролитием у него может найтись время на то, чтобы углубиться в художество. Чужая душа, как известно, потемки, и сложно судить, какой именно эта душа может быть, если уничтожить все обстоятельства, мешающие исполнению задуманного.
Атмосферу спокойствия разрушала разве что музыка, которая звучала из колонок, находящихся в другом конце гостиной - Skillet умели изменять обстановку, закидывать в какую-то невообразимую тоску и придавать оптимизма, не смотря на звучащие слова, а даря лишь наслаждение своей музыкой. Это одна из тех немногих групп современности, которые приятно было слышать, хотя настроение Клауса сейчас оставляло желать лучшего. Всё шло хуже, чем можно было ожидать, и удачно прошедший ритуал неделю назад привет к результату, которого он совсем не ожидал - все попытки создания гибридов провалились, отправив их на тот свет. Что-то здесь было не так, и до тех пор, пока Ник не поймет, в чем именно состоит дело и не исправит это, о хорошем настроении не может быть и речи - хотя он слишком редко показывал собственные эмоции, чтобы кто-то мог это заметить.
Сделав глоток бурбона из стакана, стоящего на столике рядом, Клаус вновь вернулся к рисунку, чтобы завершить процесс, как услышал стук в дверь. Он поднял взгляд, несколько удивленно глядя на дверь, ритм стучания по которой напоминал мелодию похоронного марша. Если это какой-нибудь продавец сувениров, то ему было бы лучше уже уйти - хотя что-то подсказывало, что продавцы по ночам не ходят, а стрелки настенных часов сейчас как раз приближались к отметке "12". Ник отложил тетрадь с карандашом в сторону, и направился к двери, открывая ее... и глядя на незнакомую ему девушку, лицо которой украшали свежие царапины с сочащейся кровью, а рваная и грязная одежда, висевшая на ней клочьями, делала ее похожей на участницу военных действий или на жертву маньяка. В любом случае, вечер у девушки явно удался.
-Здравствуйте. Вы Клаус? Нам надо поговорить. Позвольте.
Девушка протиснулась мимо него и прошла в гостиную. На такие неожиданности даже не сразу можно сообразить, что ответить. Клаус вскинул брови, проводив ее взглядом - ко всему прочему, она была еще и хамкой, заявившейся посреди ночи и уверенной, что ей здесь могут оказать теплый прием. Единственное, что пока еще сдерживало Клауса от того, чтобы выставить девушку обратно за дверь - это то, что он все еще пытался понять, какого черта ей здесь понадобилось, а точнее, для чего ей понадобился он сам. Ник закрыл дверь и прошел в гостиную вслед за девушкой, после чего остановился напротив того кресла, которое она заняла с весьма хозяйским видом, и сложил руки на груди, ожидая от нее хоть каких-то пояснений происходящему. Иногда начинало казаться, что этот дом - проходной двор.
-Я ожидала чего-то необычного. А тут полный облом. Впрочем, как всегда. Да, вы присаживайтесь. В ногах правды нет.
Клаус усмехнулся, не сводя с девушки взгляда. Рад, что твоей культуры хватило на то, чтобы предложить мне сесть в моем же доме... Это дает мне время подумать, убить тебя, или все же просто выставить вон. Ник цокнул языком, посмотрев на потолок с задумчивым видом:
- У тебя две минуты, надейся, что успеешь меня заинтересовать. Отчего-то на "вы" к ней обращаться казалось глупым: во-первых, она младше как минимум на тысячелетие, во-вторых, "вы" это хоть какое-то уважение, а она своими поступками разрушит любое впечатление, честное слово.
- В общем, мне надо спасти своего друга. А для этого мне нужна ваша кровь. Не поделитесь стаканчиком своей кровушки?
Брови Клауса вновь поползли наверх - неужели она говорила серьезно? Конечно не стоило объяснений, что ее друг - вампир, который нарвался на оборотня и сейчас умирает, по другой причине она пошла бы в аптеку, а не к Клаусу, но удивляло другое: она действительно пришла с просьбой, предварительно нахамив? Импульсивность и несдержанность вида тут была не при чем - конечно Ник понял, что она не совсем человек, хотя бы потому, что ее раны медленно, но затягивались. Молодая волчица. А судя по тому, что она сказала про собственную совесть, именно она своего друга и покусала. Наверное, Клаусу должно быть не все равно. Но ему было наплевать, по крайней мере пока.
- Я бы могла попытаться найти другой способ его спасения, но у него осталось не так много времени. И он вообще уже готов умереть. Даже попрощался. Потому что не хочет быть вам должным. А я готова пойти на подобную жертву. Остается договориться в цене. Вам оплату за стаканчик крови произвести деньгами, натурой или через гастроном?
Тяжелый случай. Существуют такие личности, которые могут вызвать мигрень одной свое болтовней, может быть это даже можно считать даром.
- Могу посоветовать хорошего организатора похорон и послать открытку с соболезнованиями. - парировал Клаус, забрав стакан со стола и делая глоток, - У тебя осталось тридцать секунд на то, чтобы выйти и закрыть дверь с той стороны. Он поставил стакан на место, вновь посмотрев на девушку, мельком приметив сухие листья, запутавшиеся в ее волосах.
-Простите, а можно в ванную на минутку забежать? Мне кровь не мешает смыть. А то ранки на шее и ладошке щиплются. А вы кстати ужас не внушаете, хотя мне вас описали таким злым и противным. В который раз убеждаюсь, что люди, да и вампиры с оборотнями недалеко ушли, часто неверно судят об окружающих.
Клаус с некоторым интересом посмотрел на девушку. Создавалось впечатление, что она несла все, что придет в голову, потому что просто не могла сдержать эмоции. Судя по всему, уходить она так же никуда не собиралась, разве что вперед ногами, но от чего-то Нику даже было жаль ее - внешний вид подсказывал, что идти ей может и вовсе некуда в данный момент, к тому же, на спасение своего друга она все же надеялась, раз все еще была здесь. В ее глазах выражался страх, который она пыталась замаскировать за собственным сарказмом - она боялась не успеть, боялась, что время окажется сильнее. Отсюда можно было понять, почему она вела себя так неприемлемо.
-Бесцеремонная и наглая я. Вы уж простите, нервничаю просто. Он сейчас где-то ходит, а может ему хуже стало. А я за него боюсь. Но если спасу, обязательно уши надеру, чтобы в следующий раз не вел себя как маленький ребенок! Ух… простите еще раз, это был крик замученной души.
Клаус хмыкнул, глядя на то как земля и засохшие листья с одежды девушки ссыпались на кресло, а кровь, сочившаяся из ее царапин, добавляла всей этой грязи особенный "антураж":
- Душевая на втором этаже, вторая дверь слева. Пожалей мое кресло. - усмехнулся он, подтолкнув девушку под плечо, тем самым заставляя ее встать и направиться по указанному пути. Ник удивился, что не подтолкнул ее в сторону выходной двери - это было бы более верным решением.
- Ой, забыла представиться. Велора Батлер.
- С этого как раз стоило начать, - кинул он ей вслед, когда девушка скрылась наверху лестницы, и сел в кресло возле камина, противоположное тому, где восседала ранее Велора. Ее имя ни о чем ему не говорило, хоть он и предпочитал знать имя того, кто оказался в его доме неожиданным гостем.
- Допустим, я дам тебе крови - что тогда? Как ты собираешься искать своего сбежавшего и желающего умереть друга? - спросил Ник, когда Велора снова появилась в гостиной.

+1

4

Написано для вдохновения Вел. Взято из ЛС. Выложено в эпизод по ее просьбе. Прощу не удалять и не ататаить. Это всего лишь один пост, причем не от лица моего персонажа. Кто читал первую часть, тот поймет о чем я.

Лови Чудо

— Запоздало представилась она, сдувая прядь волос с лица, — голос звучал неестественно, слишком громко для толщи воды и слишком нечетко для небольшого помещения с хорошей акустикой, которой славились ванные комнаты, словно он и его обладательница жили синхронно, но разных концах страны, — А кроме этого основного правила хорошего тона ты ничего не забыла? Оливковую ветвь, например? Или банановую жвачка, как символ искренности и бескорыстности твоих намерений? — смесь издевки и обиды, которой было пропитано каждое слово, лишь сильнее подчеркивало выражение кукольного личика с немного приподнятыми бровями и плотно сжатыми губами.
Блондинка сидела на краю ванны, поддев тонким пальчиком цепочку связываю противоположный конец с пробкой, одно резкое движение, за которым следует приглушенный хлопок, и темное золото, образуя воронку, начинает покидать емкость из белого мрамора. Главное не запачкается смолянистыми черными каплями. Брюнетка стояла к ней спиной, смывая с рук засохшие пятна крови и грязи, окрашивающие струи воды, сбегающие по стенкам белоснежной раковины в коричневые цвета, но с помощью зеркала она могла наблюдать за эмоциями волчицы, которые так часто находили выход сегодня, наблюдать за своим отражением в ее полярных голубых глазах.
Странная штука отражение... все хотят показаться в нем лучше, чем есть, желаннее, чем есть, честнее, чем есть. Говорят, отражение любит обманывать... Чушь! Обманываться любят те люди, что лишь изредка заглядывают в него, стараясь в тот момент приблизить себя к идеалу, придуманный ими же, для них же самих. Если бы они чаще наблюдали за ним в моменты гнева, счастья, растерянности... пытались бы они его изменить, обманывая себя? А еще отражение зачастую показывает со всем не то, что хотелось бы видеть, сочетает не сочетаемое, довольно редко гармоничное и тем более подходящее друг к другу.  Отражение не художник, оно не может убрать лишнее, добавить света в одном месте, пустить тень в другом, изменить цвета или уменьшить яркость. Оно показывает то, что есть...а то, что мы видим, уже совсем другая ложь. Но порой оно сочетает такие вещи, которые путают даже его, заставляя, усомнится в своей правоте. И этот случай как раз попадал под разряд того "порой"...
Брюнетка была измотанной, довольно потрепанной, с кожей испещренной несколькими довольно глубокими царапинами и кровоподтеки, в изорванной одежду, со спутанными тяжелыми волнистыми прядями темных волос, "украшенная" то там, то здесь пятнами, появившимися после радостных приветственных встреч с землей и прошлогодними травинками. Взгляд ее был уставшим, тело почти обессилившим, но какая часть, всего лишь одна искорка решительности - называющаяся внутреннем стержнем, заставляла верить, что ни ее состояние, ни что либо еще - не может помешать достижению проставленной ей цели. Блондинка же была свежа и до безобразия кукольна. Светлая кожа, чуть менее светлые волосы, ярко алые губы, бледно розовые фарфоровые щечки, которые после удара казалось получать не синяк, а просто разобьются, венок из черных листьев на голове и белый легкое платье до середины бедра, практически ночная рубашка с небольшим пятном крови слева под ребрами. Даже ее движения выглядели чересчур неестественно, слишком резкими, слишком тяжелыми, слишком смиренными, словно движения марионетки в руках не очень умелого кукловода. Конечно же, вся прелесть была в том, что видеть друг друга вместе они могли лишь в отражение. Стоило первой повернуться, и она не увидела бы второй за спиной. И если Велора видела перед собой гостевую душевую в постельных тонах, то светловолосое создание наблюдала давным-давно обласканное огнем помещение, где большая часть вещей, состоящие из миллиардов мельчайших песчинок хрусталя и залы, обугленные снаружи и раскаленные внутри, грозили рассыпаться от одного неосторожного прикосновения, превратившись в еще одну черно-серую горстку, коими был покрыт каждый второй квадратный метр пола.
— Надеюсь, ты не собираешься принимать душ, если, конечно, не припрятала где-то между этими ошметка дополнительный комплект одежды. Или решила пойти проторенной дорожкой парнишек в трико? В чем предпочитаешь спасать мир в полотенце или в халатике на несколько размеров больше, чем тебе нужно? Хотя... быть может ты из тех, кто считает, что от всех неприятностей легко избавится, стоит лишь прибить их розовым тапочкам с рожицей зайчика?
Можно было отвернуться и не смотреть на отражение, избегать любых зеркальных поверхностей, но слух отключить куда сложнее, когда его преследует звук, который в первый раз за невероятно долгое время конец смог преодолеть преграду из тонкого стекла. И возможно не только он... Как только маслянистая жидкость полностью покинула ванную с одной стороны, тут же стала наполнять ее с другой стороны.
— Идей создать набор для более комфортного проникновения во всевозможные неприятности не было? Особенно, если учитывать твою совершенно осознанную тягу к ним? - девушка старалась заплести себе какое-то подобие косички, чтобы убить время, пытаясь проглотить как можно глубже те слова, которые будут стоить кому-то жизни, однако, тонкие пальчики не хотели слушаться, а голос чуть подрагивал от слишком резких гневных ноток, - Ты хоть изредка просчитываешь что-то наперед? Думаешь о последствиях? Какие мысли крутились в твоей головке, когда ты пришла сюда? Для чего? Да, хозяин бесспорно мил, добр, гостеприимен и возможно нежен, только, к сожалению, до сердечного миссионера он пока не дотягивает. Даже если пустить далеким задним планом твою оплату за этот бесполезный пузырек... тебе не кажется, что сейчас ты, находясь здесь с ним, теряешь время... да и не только с ним. К чему эта миссия спасти того, кто не желает быть спасенным? Как же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Муки совести замучили? Чувство вины покоя не дает? Эта жалкая пародия на существо ясно дала тебе понять, что не хочет продолжать попытки своей жизнедеятельности. Зачем столько усилий? Чтобы после каждой его неудачи от угнанной машинки до сломанного ногтя слышать нудное трагикомичное нытье на тему "А если бы ты тогда дала мне умереть, мои страданиям пришел бы конец". — приложив ручку ко лбу, девушку закалила глаза, пытаясь передразнить умирающего вампира, — Ему на голову столько раз падал рояль из кустов. Было столько попыток умертвить эту живучую тварь... Так может, то, что произошло, было сигналом от вселенной, которая возложила на тебя миссию избавится от этого мелкого пакостника, портившего всем все и вся? Не станет его и... ? Ну допустим пострадает небольшая группка людей, девять десятых из которой, лишь просимулируют эти потуги к вселенской скорби. Станет ли мир хуже без него? Ни чуточку. Он давно должен быть мертв, с содранной кожей, из которой должен был быть сшит его саван,  тело его обязано быть утыкано осиновыми кольями во все доступные и не очень места, не забыв при этом предварительно залить данный труп настойкой из вербены и присыпать мышьяком, крыша гроба заболоченна ржавыми гвоздями, после соприкосновения, с которыми обязательно останутся гнойные занозы, а сам гроб его забетонирован и выставлен под палящие лучи аргентинского солнца, чтобы, если вдруг встанет, быстро и наконец, навсегда лег обратно. Даже трупным червям нечем в нем поживиться... Абсолютно бесполезное создание! Просто дай ему умереть, скончаться, кануть в лету, отбросить клыки! Отпусти. — закончив экспрессивную речь с описанием ритуального погребения Сальваторе старшего на довольно душещипательной ноте, блондинка выдержала небольшую паузу, в слабой, но все таки надежде на то, что волчица прислушается к ее словам.
Она посмотрела на темную воду за своей спиной в своем отражение, пытаясь подобрать слова, чтобы не слукавить и в то же время разубедить. Всегда трудно быть голосом здравого смысла, к которому никто и никогда не прислушивается. Сейчас девушки были практически в прямом смысле по разные стороны баррикад, и с ее спасение какого-то одного из тысячи был совершенно не выгодно. Глупая и никому ненужная расточительность. Решение пришло быстро, практически инстинктивно, в раздумьях она стала очерчивать края ванной. Отражение говорило ей, что все четыре пальчика ее левой руки сейчас измазаны в черном золоте, но подняв кисть, она не ощутила той липкой тяжести, что казалось, должна была окутать и сковать движения, перед глазами была абсолютно чистая женская ручка.
— Уходит не только его время, — твердый взгляд глаза в глаза, — Ты не представляешь, что наделала, вернув вас сюда. С этого момента все ваше наше, а наше ваше. И чем больше прольется капелек, тем проще нам будет забрать свою новую собственность. А как я надеюсь, ты уже успела понять, мы чертовски ненасытны... — светловолосое создание задорно засмеялось, от чего по зеркалу пошла рябь, — Думаю, тебе не повредит немного помощи...
Рябь прошла, а вместе с ней и наваждение лучшего ли? Нет, просто другого мира. Окинув беглым затравленным взглядом небольшую комнатушку, девушка, чуть пошатываясь, встала, направившись к выходу.  Зачем она здесь? В месте давно забытом и покинутом. В месте, где воздух был отравлен сладостной пылью разбитых надежд и мечтаний, впоследствии превращающейся в токсинный яд, оседающий на стенках легких, заставляющей в течение часа в муках избавляться от них кровавыми ошметками. Как повезет тем, кого здесь найдут еще живим, пытаясь излечить, их пытку продлят на несколько дней. О как чудесен мир правосудия!
Путешествую по руинам чужих жизней, блондинка больше всего напоминала мотылька, залетевшего на дым недавнего пепелища. Казалось, огонь  погас, но, то там, то здесь, слышалось потрескивание угольков, невольно вынуждая пропускать сердечко один удар. Сначала под ногами что-то  тоскливо заскрипело, а после последовал грохот обвалившихся частей первых ступней лестницы. Ели успев отскочить, пошатнувшись, девушка осела на пол. Легкая дрожь не покидала слабое тельце. Для того чтобы подняться, мотылек уперся ладошкой в стену, после чего, прошипев себе что-то под нос, одергивает руку, оставляя вертикальной поверхности темный след. Стены этого дома столь долгое время не ощущавшие чужого присутствия, что видимо решили оставить себе кусочек человеческого тепла, приласкав тонкую кожу прикосновением наждачной бумаги. Она поднимается. К черту помощь. Хочешь чего-то? Бери, а не жди когда кто-то предложить. Выдох. Горделивая осанка натяну словно струна. Спуск по лестнице – прогулка на эшафот. Потеря головы далеко не то же самое, что потеря лица. Зачастую одно вытекает из другого, но все же, если постараться, по крайне мере второго избежать можно, когда не так дорого первое. Грамотно расставленные приоритеты всегда помогут решить, что лучше потерять жизнь или себя. Ну, а если особого выбора не предоставляется... Возможность сохранить хоть что-то остается. 
Ступени закончились, а дальнейший путь лежал практически по головам, точнее того, что от них осталось. Полуразрушенные стены, пронизанные ветками деревьев, на которых черно-бордовыми гирляндами весели усохшие прогнившие сердца. Обманчиво целая мебель, завешенная лоскутами темно фиолетовой ткани, приглашала присесть усталого путника, забыв предварительно предупредить о том, что исчезнет при первом же прикосновение, вынудив лишний раз поприветствовать своим телом шаткий пол. Нежданная гостья обратила внимание на небольшой яркий кусочек бумаги, оставленный в гостиной. Осторожно подцепив его края пальчиками, она стала рассматривать черно белый рисунок.
— Неплохая техника, но композиция… слишком штампованна и предсказуема, не находишь? — обратилась блондинка к отражению брюнетки в оконном стекле. — Возможно, стоит добавить ему немного жизни?
Девушка провели пальчика по обратной стороне бумаги, от чего рисунок вскоре стал напоминать анимацию. Кроны деревья зашевелились, отблески лунного света заиграли, а волк навострил уши, принюхиваясь к лестному воздуху. Идиллия природы.  Блондинка чуть повернула листок так, чтобы лунный свет немного прошелся холодным блеском по волчьей шерсти. Одно мгновение и отблеск сменился огнем.  Пальчик остановился ровно позади этой бешено скачущей точки. Взвыв, волк ринулся вперед и выпрыгнул из листа прямо посередине гостиной, в которой находилась брюнетка и не особо молодой гибрид. Помещение наполнилось жутким писком, огненная комета, недавно бывшая волком, понеслась по коридору, поджигая все к чему прикасалась. Где-то на заднем фоне из динамиков ТВ доносился голос миловидной брюнетки, лепечущей об экстренном включение в одном из районов некогда спокойного Мистика, где сейчас во всю бушевали уличные беспорядки.
В руках из отражения блондинки вместо рисунка был лишь пепел, она хотела было что-то сказать, возможно, пояснить, но ее оборвало резкое дергание за прядь волос, к которой была привязана тонкая золотая нить с небольшим колокольчиком. От  звона, раздавшегося над ухом, девушка поморщилась, бросив презрительный взгляд на лужицу только что чуть не лишившую ее нескольких сотен волосков, выпрямилась.
— На вашем месте я избегала бы всех зеркальных поверхностей... — прозвенел второй "колокольчик",— Говорят, вы были не слишком учтивы, а кто-то чересчур мстителен. — в последний раз улыбнувшись, девушка с ужасным треском провалилась под фундамент дома.
По стеклу вновь пошла рябь, отражение другой реальность снова стало расплываться и мутнеть, однако, вместе того, чтобы окончательно исчезнуть, по гладкой поверхности пошли трещины, из которых вытекала густая серебристо-серая жидкость. Сначала зеркала, после стекла в окнах, далее плазма, а завершали мелкие детали от графинов до айфонов, постепенно все они исчезли, оставляя за собой темные ручейки, сливающиеся в один поток и спешащие куда-то за пределы этих стен.

Отредактировано Eugenie Jane Maillet (2012-08-15 20:48:32)

+1

5

"Знать бы еще чем заинтересовывать!"
Велора и правда не знала, чем можно заинтересовать гибрида. Да, и нет у нее ничего, кроме собственной жизни. Но она была уверена, что ему ее жизнь нужна также, как собаке пятая нога. Кровь, гибрид достать может и самостоятельно. Вообще ему от нее нет никакой пользы. Разве, что она сможет позабавить его или довести до белого каления. И ему захочется ее придушить.
"И моей посмертной просьбой будет спасти Сальваторе, который убежал в неизвестном направлении. Но я то умирать ой как не хочу! Я слишком молода. Мне всего лишь 23 года! Тьфу... что за мысли? Прочь пессимизм! Все будет хорошо!"
Непонятно, что заставило Клауса разрешить ей сходить в душ и не прибить на месте, но Лора была рада. У нее появился шанс спасти друга. Пока еще призрачный, но шанс. На душе у нее стало как-то спокойнее. Она направилась в ванную. Правда на лестнице у нее подогнулись ноги и она практически упала, успев схватиться за перила. Костяшки на ее пальцах побелели.
Брюнетка сильно устала и выглядела изможденной. От усталости ноги ее практически не держали и все время тряслись, как желе на тарелке, потревоженное чьей-то неосторожной рукой. Но несмотря на дрожь в ногах и усталость вообще, она гордо задрав голову прошла до ванной. Ей было плевать на собственное самочувствие, которое желало лучшего. Она переживала за Деймона, который мог умереть в любую секунду. Страх захватил ее, заполнив ее сердце, сковав ледяными оковами ее душу.
Пройдя в ванную комнату, брюнетка скинула куртку и открыв кран, склонилась над раковиной, набирая воду в ладони, чтобы сполоснуть лицо, смыть грязь и чуть-чуть освежиться. Ей необходимо было побыть одной, но не судьба. Появившееся отражение блондинки, которая заговорила с ней, стало сюрпризом. Она не испугалась незнакомку. Похоже норму страха за сегодняшний день она исчерпала. Ей уже было безразлично многое. Она устала и хотела отдохнуть. Заснуть и не думать. Сон казался ей спасением, приятным блаженством, восхитительной мечтой, которая пока недоступна.
Засмеявшись на слова белокурой особы, которая была видна в зеркале, Лора стала очищать свою одежду, чтобы выглядеть более пристойно. Хотя понимала, что одежду уже ничто не спасет. Все вещи можно лишь сжечь. И она хотела бы сделать это, чтобы избавиться от любого упоминания зазеркального мира. Но остаться обнаженной ей не хотелось. Бегать в халате или в полотенце, как сказала блондинка тоже было не особо достойной перспективой. А к числу нудистов она не относилась, предпочитая прикрывать свое тело одеждой.
-Довольно заманчивая перспектива. Вот только от неприятностей так легко не избавиться. К сожалению. Никакие тапочки не помогут. Неприятности, не тараканы, чтобы от них тапочками отмахиваться. А в халате или полотенце мир спасать наверное неудобно, - усмехнулась черноволосая, склонив голову набок и внимательно вглядываясь в лицо блондинке.
На время были позабыты проблемы, Сальваторе, хозяин этого дома и остальной мир. Она заинтересовалась этой незнакомкой, которая находилась по ту сторону зеркала. Слишком далеко, но в тоже время слишком близко. Стоит лишь протянуть руку и коснуться зеркальной поверхности.
Хмыкнув на слова незнакомой девушки, Вел села на бортик ванны, задумчиво смотря в зеркало. Она внимательно слушала проникновенную речь блондинки, не перебивая, не делая попытки возразить. Просто слушала, не двигаясь, словно завороженная нежным девичьим голосом.
-Ты как змей-искуситель. Слушаешь и неосознанно задумываешься над твоими словами, представляешь. Но я не бросаю друзей в беде, даже если они говорят, что помощь им не нужна. Мне не нужно просчитывать что-то наперед, ведь в любом случае все пойдет коту под хвост. Действовать по ситуации проще. По-крайней мере лично для меня. Я спасу Деймона с помощью гибрида или без оной. И даже готова выслушать его сетование на то, что мир ужасен. Спасу хотя бы затем, чтобы устроить ему хорошую взбучку и надрать уши. Ведет себя как эгоистичный мальчишка. Хотя все мужчины по-своему дети. Я не хочу быть виноватой, пусть даже косвенно или прямо в его смерти. Чувство вины, совесть - не знаю, что это, но хочу спать спокойно. А не думать, что могла спасти.
Следующие слова незнакомки, заставили Батлер напрячься. То, что сказала блондинка вызвало бурю эмоций. В черноволосой головке вихрем пронеслись мысли, наполненные отчаянием, решительностью и недоумением. Она была в глубоком шоке, невидяще смотря перед собой.
"Опять я вляпалась по самые уши!"
-Ты готова оказать помощь? - спросила Батлер, бросив вопросительный взгляд на незнакомку. -Значит зазеркальная я не отправилась в свой мир, а осталась здесь. Плохо очень плохо. Надо возвращать все на круги своя. И почему именно мне выпала честь решать подобную проблему? У меня, что на лбу написано, что я лохушка? Похоже, что да,- грустно протянула она, потирая переносицу. -Я устала, как собака. Уеду отсюда, как только помогу Сальваторе. Уеду подальше и не вернусь.
"Вернешься, куда ты денешься?!"
Ехидно прокомментировало сознание ее последние слова, заставив поморщиться. И правда куда она денется? Америка ее Родина, ее дом в Атланте, который Ви покидать навсегда не намерена. Она любила свой маленький, но уютный домик, в котором поселилась совершенно недавно. Ее дом - ее крепость, в которой душа всегда спокойна и на сердце легко. Покидать то место, где родилась и жила, она не была готова. Но на время уехать хотела. Чтобы придти в себя, привести мысли в порядок, отдохнуть.
-Спасибо, что предупредила.
Закончив очистку одежды и еще раз сполоснув лицо ледяной водой, Лора отправилась вниз. И вот она вновь в гостиной, садиться в тоже кресло, в котором сидела несколько минут назад. Сколько прошло времени с того момента, как она покинула гостиную и вернулась вновь ей неизвестно. Женщина вообще не знает, сколько прошло времени, чувствуя что потерялась в пространстве. Что-то странное твориться вокруг. Она уже готова ответить на вопрос Клауса, но ей помешала блондинка, рассматривающая рисунок. А далее ей было уже не ответа на вопрос. Она с ужасом смотрела на то, как горел волк. В ее сердце всколыхнулась печаль и жалость к живому существу, которое пострадало. В уголках серых глаз появились слезы, которые туманили взор не давая разглядеть окружающий мир.
Сжав голову в ладонях, Ви тихо выругалась. Все происходящее напоминало кошмарный сон, который уйдет стоит лишь проснуться. Но все, что происходило не было сном. Явь. Реальность. Мир сходил с ума. Две непохожие реальности смешивались, поглощая друг друга. И неизвестно к чему все это приведет. Апокалипсис? Конец света? Полное уничтожение двух реальностей или только одной? Ни одна из этих перспектив не была радужной. Миру грозила опасность. Вот только супергероев нигде поблизости не было.
"И где бегают супергерои, когда они так нужны?"
-Благодарю за совет, - натянуто улыбнулась Вел, поднимаясь на ноги. Бросив взгляд на Клауса, она нервно провела ладонью по волосам. -Для начала мы отправимся к нему домой. Если вы согласны помочь. А если его там не будет. Тогда я найду способ его найти. У вас есть машина?

+1

6

Вечер, который Клаус планировал провести в гордом одиночестве за очередным рисунком, полетел к чертям в тот самый момент, когда он услышал стук в дверь, последствием которого стала Велора Батлер, чье имя говорило меньше, чем то, как девушка выглядела - со стороны могло показаться, что она одна из тех бродяжек, которые живут в заброшенных домах и ищут пропитание в задней двери магазинов, в надежде, что добрый владелец выкинет пару авосек засохшей пиццы, а не кирпич, который их прогонит. Нет, конечно Клаус знал, что эта девушка не имела к бродягам никакого отношения, но не мог про это не подумать, когда только увидел ее в дверях своего дома. Велора знала его имя, она знала кто он, и почему-то, не смотря на это, думала, что он захочет ей помочь. Слишком маловато тех, кто может решиться прийти к Клаусу с просьбой, и еще меньше тех, кому гибрид не откажет. Честно говоря, Велоре повезло лишь потому, что Ника заинтересовало ее поведение, и он не закрыл дверь раньше, чем девушка вошла в гостиную. Какой-то вампир умирает, и Клаус - единственное, что может помочь спасти его жизнь. Как забавно.
Когда Велора поднялась по лестнице и скрылась в душевой, Клаус стряхнул с кресла остатки пыли и сухих листьев, которые осыпались с девушки, сидевшей здесь несколько секунд назад. Ник подумал о том, что может быть ее платой за кровь, которую он возможно даст ей, станет ее обращение. Почему бы не сделать из девчонки очередного гибрида? А может быть не стоит ставить ее в известность - сделать всё так, как захочется, в итоге. С каких пор его вообще должно волновать чье-то мнение? Но он бы его послушал - как никак она ведь была готова ради своего друга на всё...
Клаус оперся руками на пинку кресла, подняв взгляд вверх. Оттуда слышался шум воды и голос Велоры. По началу Ник подумал, что девушка разговаривает сама с собой, а потом решил, что лучше бы в этом удостовериться. Он почти мгновенно оказался возле двери душевой, практически не вслушиваясь - это было не обязательно для того, чтобы слышать каждое слово. Кроме голоса Велоры больше никаких голосов не было - она и правда говорила сама с собой или со своим отражением в зеркале?
-Ты как змей-искуситель. Слушаешь и неосознанно задумываешься над твоими словами, представляешь. Но я не бросаю друзей в беде, даже если они говорят, что помощь им не нужна.
Клаус прищурился - она сразу показалась ему странной, но теперь этот эффект лишь усилился. Он посчитал бы, что девушка больна, если бы не жил на земле уже более тысячи лет. Ничто не бывает просто так. Что она скрывает?
- Действовать по ситуации проще. По-крайней мере лично для меня. Я спасу Деймона с помощью гибрида или без оной. И даже готова выслушать его сетование на то, что мир ужасен...
Деймона? Я не верю в совпадения, она ведь про Сальваторе? Клаус вскинул брови, прислонившись спиной к стене. У него не было желания спасать кого бы то ни было, и уж меньше всего его заботили проблемы Деймона. Признаться, он сам бы оторвал ему голову при нужных обстоятельствах, но пока что этот вампир был ему нужен. И тем не менее, зачем ему его спасать? Клаус хмыкнул - Велора специально скрыла имя своего друга или знала, как отреагирует Клаус?
-Ты готова оказать помощь? - снова прозвучал голос Велоры и Клаус нахмурился. Там определенно кто-то был. -Значит зазеркальная я не отправилась в свой мир, а осталась здесь. Плохо очень плохо. Надо возвращать все на круги своя. И почему именно мне выпала честь решать подобную проблему? У меня, что на лбу написано, что я лохушка? Похоже, что да. Я устала, как собака. Уеду отсюда, как только помогу Сальваторе. Уеду подальше и не вернусь.
Значит зазеркальная я не отправилась в свой мир, а осталась здесь. Клаус усмехнулся, отходя от двери и направляясь вниз в гостиную. Когда Велора вернется, ей придется всё объяснить - начиная от того, что означают разговоры в одиночестве и заканчивая зазеркальем, о котором она вела речь. И стоит, кстати, напомнить, что у него с Сальваторе далеко не дружеские отношения и всё, что ему хочется  - постучать по крышке его гроба.
Клаус сел на диван, кинув взгляд на рисунок, которым он занимался до прихода Велоры. Через пару минут девушка спустилась вниз по лестнице, и еще через несколько мгновений рисунок взлетел, сгорая в воздухе и осыпаясь на пол кусочками пепла. Клаус поморщился - если она владеет магией, то она выбрала не то время, чтобы это демонстрировать. Он с некоторым вызовом посмотрел на девушку.
-Для начала мы отправимся к нему домой. Если вы согласны помочь. А если его там не будет. Тогда я найду способ его найти. У вас есть машина?
Клаус усмехнулся, на какой-то момент все еще глядя на пепел, разлетевшийся по полу дуновением ветра, после чего поднял взгляд на Велору:
- Я не сказал, что я согласен. Тем более, твой друг входит в список моих врагов, и один раз я ему жизнь уже спасал... - Ник подался вперед, облокотившись на столик и глядя на девушку. - Тебе придется объяснить, что происходит, Велора. Бумага не горит в воздухе сама по себе... Ты обладаешь магией? Или это сделал тот... та, с кем ты разговаривала в моей ванной? Ты о чем-то забыла рассказать, милая... Не стоит играть со мной в игры. Я вижу, что ты делаешь это не специально, но тем не менее, давай на чистоту: мне плевать, умрет Деймон или выживет. Но можно всё исправить, хотя я не знаю сколько прошло с момента укуса... - он пожал плечами, - Мне нравится твоя настойчивость, и возможно, только возможно, у меня есть желание тебе помочь. Но ты должна всё рассказать. Тогда... - он прокусил свое запястье, наполняя кровью небольшой стеклянный флакон, - вот это будет твоим, - Ник продемонстрировал ей флакон, и обтер руку салфеткой, чтобы избавиться от капающей крови - рана уже закрылась. - Так что?

+1

7

«Зазеркалье переплетается с реальностью – это не просто катастрофа, практически апокалипсис. Ведь неизвестно к чему это приведет. Но можно предположить, что ничего хорошего от совмещения двух реальностей не будет. Не было мне печали, а теперь появились. Мало мне проблем, так зеркальная сволочь подкинула мне еще. Найду свое зеркальное я, залеплю пощечину. Не сиделось ей дома, решила побывать в другой реальности, посмотреть, что да как. А мне теперь расхлебывать. Как бы переложить решение этой проблемы на чужие плечи? Мои плечики слабоваты для подобных нош. Я хочу быть слабой женщиной, а не думать, как спасти чьи-то задницы из неприятностей. Мне бы себя спасти. Неужели это желание слишком эгоистично? Хммм… спасу Сальваторе, найду свое зеркальное я и пусть эта дамочка решает проблемы, которые возникли после ее появления в этой реальности. Все проблем нет. Умница я! Сама себя не похвалишь, никто не додумается похвалить.»
Бледная, с синяками под глазами, с царапинами и гематомами на коже Велора выглядела изможденной. Единственным ее желанием был сон. Она хотела в теплые объятия одеяла и подушки, но продолжала держаться из последних сил. Старалась не расслабляться, чтобы не уснуть.
Собственное отражение напугало женщину. А общее самочувствие напрягало. У нее тянуло низ живота. И она боялась очередного кровотечения. Ведь за сегодняшний день произошло невероятно много событий и было истрачено несколько сотен нервных клеток, исчерпан весь запас сил. Она держалась на обычном упрямстве.
Батлер села в кресло, удобнее устраивая свое бренное тело, дабы немного отдохнуть. Ей казалось, что предстоящий разговор с Клаусом будет долгим. И его вопросы это доказывали. Понимая, что отвечать придется, она закрыла глаза и спокойно начала говорить.
-Я знаю, что вы спасали ему жизнь. Он мне рассказал об этом, поэтому я пришла к вам, - спокойно сказала брюнетка. –Ничего особенного не происходит. Просто двое из зазеркалья попали в наш мир. И теперь две реальности соприкоснувшись, начинают объединяться. Это может привести к ужасным последствиям. Представьте, если появится ваш двойник, но он будет намного слабее, а кто-нибудь приняв его за вас убьет его. Вы умрете в тот же миг. Зазеркалье и наша реальность связаны, но соприкасаться они не должны. Ни в коем случае. К тому же там слишком много существ, которые опаснее вампиров и оборотней вместе взятых. Они не чураются убийства. Мне показалось, что для них это норма. И если в нашем мире все же больше технологий, то там все завязано на магии. Их колдуны сильнее наших. Так что допустить слияние зазеркалья и нашего мира нельзя, - голос стал тише. «И зачем я это все говорю ему? Хотя… Возможно гибриду не захочется появления собственного зеркального я, которое окажется полной его противоположностью. А возможно ему было пофиг.» - Я не обладаю магией. К сожалению, в отличие от членов своей семьи способностями я обделена, - «Зато перстенек у меня хороший. Желания исполняет. Жаль, что не все и не всегда. Привередливый зараза.» -Похоже из-за того, что вы еще не соприкоснулись с зазеркальной реальностью, вы не можете видеть тех, кто приходит оттуда и того, как медленно начинает меняться мир. Иногда так приятно находиться в неведении, - усмехнулась она. –Держитесь подальше от зеркальных поверхностей. На всякий случай, - предупредила Лора, открыв глаза и посмотрев на Клауса. –О чем же я забыла вам рассказать? Или мне стоит выложить свою биографию? – усмешка. –Я не играю. Мне лично не до этого, других проблем хватает. Я всегда прямолинейна. Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство, - усмехнулась она, смотря прямо в глаза собеседника немигающим взглядом. - Время в зазеркалье идет иначе, чем у нас. Поэтому могу с уверенностью сказать, что у Сальваторе осталось мало времени. Поэтому я спешу. И я теряю это время, устраивая эти бессмысленные посиделки. Вы уж простите мою резкость и грубость, но я не настроена на долгую болтовню и деловые речи. Если вы готовы помочь, помогайте. Нет, говорите прямо, - голос ее звучал резко. Но в тоже время в нем было волнение. –Я предлагаю вам сделку, а не прошу помогать безвозмездно. Но вы должны назвать свою цену. Оговорки вроде после придумаю, не подходят. Я предпочитаю конкретику, - в голосе прозвучали нотки серьезности, лоб прорезали три линии. В данный момент черноволосая особа была серьезна, как никогда. То, что ее тон мог обидеть или вызвать раздражение, ее волновало мало. Ее друг погибает, и она волнуется за него. Она вдруг с сарказмом подумала. «Если бы я вела все переговоры с партнерами отца подобным образом, то никто бы не подписал контракт. Где моя деловая хватка? Сейчас в действии лишь наглость.»
Поднявшись на ноги, Ви прошла к окну, устремила свой взор вдаль. Застыв на миг изваянием, она усмехнулась.
-Я не видела ни одного гибрида, помимо вас. Вы единственный? А если так, либо хотите создать себе подобных, либо остаться единственным навсегда. Я могу помочь вам с любым из этих вариантов. Превращение вампиров в гибридов маловероятно, но оборотней можно сделать наполовину вампирами. Я могу найти человека, который поможет вам в этом деле. Хотя у вас помощников наверное выше крыши, – обернувшись, Вэл улыбнулась уголками губ. –Скажите верны ли мои предположения или я ошиблась? Правда, это для меня не столь важно сейчас.
Настроение у нее было плохим, если не сказать отвратительным. Она старалась не думать о том, что может опоздать. Точнее вообще старалась не думать.
Приятная прохлада от перстня стала разноситься по всему телу, взбадривая. Семейный артефакт решил поделиться с ней силой, чтобы она не рухнула на пол от усталости. Ноги в последние несколько минут тряслись у нее, как перед первым свиданием или после сильнейшего истощения. Поэтому перстень побеспокоился о хозяйке и решил помочь. Впрочем помощь была не безвозмездной. Когда все закончится, последует откат и она, скорее всего сутки проваляется в полубессознательном состоянии. Но это все мелочи.
«Я скоро смогу отдохнуть от проблем и всего мира. Сейчас важно помочь Сальваторе.»

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-08-19 22:28:48)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Флешбэк » По ту сторону жизни. Часть вторая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно