В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [16-17 апреля 2011] Сказочные сны


[16-17 апреля 2011] Сказочные сны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Сказочные сны
Место:
США, Мистик Фолс; Чехия, Прага; Мир сказок
Дата, и время суток:
16-17 апреля, 2010 года, ночь
Персонажи:
Juliet Bloodwitch, Elena Gilbert, Astoria Danvers, Velora Helena Batler
Описание:
Сон - это грань между мирами. Во сне человек способен видеть будущее, путешествовать по прошлому и раскрывать тайны мироздания. Со сном опасно играть, ибо можно заплутать в его коридорах и потерять связь с реальностью. А если в сон вмешиваются потусторонние силы и неудачное колдовство ведьмы, то может случится нечто странное, необъяснимое и неподдающееся логике. Например: путешествие четверых девушек в созданный мир восточных сказок, где им придется примерить на себя роли некоторых героинь. А чтобы выбраться из этого мира, они должны преодолеть некоторые трудности и успеть найти выход до того, как Шахразада прочтет свою последнюю сказку. И им стоит поторопиться, иначе они останутся в сказках на веки, ибо настала 1000 ночь!

Спойлер|Закрыть

P.S. Насчет места думала долго. И не знала, что написать.

0

2

Бывает в жизни, что день становится  ночью, и солнце с луной воедино сливаются. Что ветер вспять поворачивает пески, да не обычные пески, а те, что временем руководят. Но такое случается лишь в сказках, или в самую загадочную ночь тысячелетия, в день, когда планеты в ряд становятся, и колдовство меняет сое назначение. И часто последствия произнесенных магом слов совсем не те, что он желал. В такие ночи случается чудо, да не простое чудо, а самое что ни на есть волшебное. Загадку нужно разгадать, и найти себя в том мире, где тебя не существует. Стать тем, кого ты никогда не знал, познать все то чего не чувствовал доселе. Любовь и ненависть, предательство и боль, аромат жасмина и терпкость пряностей, вот что в себе таит восток. А что таят восточные сказки, которые придумывала Шахиризада... узнаем, секреты раскроются, но не торопись, все будет по порядку.
    Сон царство морфея всегда тянет и его так не хочется покидать. Нежась на подушках, вдыхая аромат сандала и жасмина, дева в платье востока лежала недвижно, ровно дыша. Вдруг сон потревожить кто-то посмел, и все за шаталось, загрохотало и стихло. А девушка, глубоко вздохнув, потянулась, и распахнула очи, но тут же прикрыла свет яркий ослепил ее, но через пару мгновений она все же открыла глаза, и с недоумением стала озираться вокруг. - Либо я все еще сплю, либо это опять воспоминания очередного призрака.. ну или я спятила... одно из трех.  Пронеслось в голове светловолосой, она поднялась с подушек, и стала обходить комнату. Которая казалось, была огромной. Деву звали Джульетта, и она одна из тех, кто попал под чары этой ночи. Джульет потерла запястья, они ныли, руки скользнули по чему-то металлическому, дева опустила глаза и увидела на своих запястьях металлические браслеты. Кажется, они были золотыми с узорами из серебра и разноцветными камнями. Сама же девушка была одета в шаровары из парчи и шелка, и коротком топе который больше походил на лифчик, только из другой ткани, и расшитый камнями и нитями золота и серебря. - Вот так на... что-то я не припомню что бы в Мистик Фолс жили или умирали когда-либо восточные красавицы. Странно все это... а может... Только подумала Бладвитч, и тут же найдя глазами, зеркало подбежала к нему и буквально сползла на пол перед ним. Обычно если это отрывок жизни призрака девушка либо в его теле, либо видит все со стороны. Но теперь она мало того, что была в теле, так и лицо было ее. И, кажется, это была она, и никакой это не отрывок чьей-то жизни. Девушка чуть слышно выругалась, поднялась с пола, и начали искать глазами дверь, но выхода не было. И тут вся комната вновь начала трястись, а затем Джульетту начал поднимать вихрь воздуха и затягивать в небольшое отверстие в потолке в углу комнаты. Светловолосая закрыла глаза, а когда открыла, стояла на земле, вокруг была какая-то странная комната, и люди, или один человек… непонятно.
Джин??? Девушка???- Раздался голос за спиной, девушка резко развернулась и недовольным видом посмотрела на того, кто сказал... это был парнишка, скорее всего лет двадцати, может старше...
- Нет блин мужик, что сам не видишь!!! Быстро выпалила Бладвитч. Так подожди, как ты меня назвал? Переспросила девушка.
- Сам вижу, что не мужик! Кажется, обидевшись, сказал парень. - Я назвал тебя джином. Ты же и есть джин, живешь в лампе. Начал объяснять парень.
- Час от часу не легче! теперь я оказывается джин, просто супер! Интересно кто ж такие воспоминания подсунул, или это я уже сума сошла. Придется разобраться. Раздумывала Джульет, пока парень объяснял ей, что она джин и что он ее хозяин и что она должна выполнить три его желания.
- Так стоп, я тебе, что рыбка золотая. Ладно, выполню три твоих желания, только учти все желания, которые я исполняла, кончаются плохо. Что тебе нужно, чтобы стать счастливым? Уже более спокойно спросила девушка, конечно, приврала немного, ведь если она джин все складывалось, хотя нет, не все, еще далеко не все было понятно и известно....

PS|Закрыть

Что-то не очень вышел пост... первый блин, как говорится вышел комом...

+2

3

Океан - он спокоен и беспристрастен. Ему нет дела до проблем и чувств людей, бороздящих его зеркальную сверкающую гладь на своих кораблях. Он просто живёт, чувствуя своё превосходство. Он прекрасно знает, что стоит только ему шевельнуться, чуть-чуть напрячь свои кристально-прозрачные мускулы, и творение рук человеческих пойдёт ко дну вместе с самим творцами. И никто не выживет под нахмуренным чёрным небом - его союзником.
Но сейчас пушистые белые облака, словно сахарная вата, величественно плыли над её головой в яркой лазоревой глазури. Ничего не тревожило безмятежности Океана, только чайки, искусно переплетая свои крики с шумом приближающегося порта и прибоя, создавали удивительно ласкающую слух песню свободы и полёта. Они мелькали над головой, то и дело закрывая крыльями диск солнца, от чего казалось, что светило хитро подмигивает, смотря на мир людей.
Астории нравился этот сон, и она любила возвращаться в него ночь за ночью. В этом мире, созданном её фантазией из податливой сонной дымки неопределённости, краски были ярче, звуки гармоничнее... А главное, Океан. Можно было чувствовать его солёные капли на щеках, любоваться зеленоватыми переливами волн, ласково трущихся о дерево парусника. Да, именно парусник был для неё идеальным кораблём, именно на нём она раз за разом пересекала водную гладь.
В Океане её сна не было шторма, как не было и штиля. Тори нежилась в ощущении единства с этой мощной стихией, сама была Океаном, знала о всех его обитателях.
Данверс сидела на краешке борта корабля, чуть прищурившись, и нежилась на солнышке. Она уже предвкушала, как корабль мягко пристанет к берегу, матросы накинут трап и девушка привычно сойдёт на берег в тот город, каждый закоулок которого был ей давно знаком, так как ею же и создан. Однако в этот раз что-то пошло не так...
Резкий толчок сбросил ничего не понимающую ведьму с тёплого дерева прямо в воду. Ошеломлённая и возмущённая тем, что её сон начал жить собственной жизнью, блондинка вынырнула на поверхность, отплёвываясь от попавшей в рот и нос воды.
"Я убью того, кто вмешивается в мои сны! Это точно Эрик... Как обычно. И почему нужно постоянно делать мне мелкие гадости!" - она возмущалась скорее для проформы, чем реально злилась на брата. В конце концов, стоит лишь ущипнуть себя, и сон закончится.
"Не поняла..." - ритуал был проведён с должным усердием, но сон не заканчивался.
- Марина! Решила освежиться? - с палубы свешивался красивый молодой человек и радостно улыбался неизвестно кому. Всё было бы более или менее объяснимо, если бы парень не смотрел на неё так пристально.
"Эм. А я тут при чём? Я же Астория, а не Марина..." - девушка оглянулась по сторонам, по-прежнему барахтаясь в Океанской воде. - "Ну нет. Здесь нет никого больше. Это он... мне???" - если бы она стояла на ногах, то смущённо улыбнулась и помазала ручкой, словно умалишённая, но даже этой возможности у юной ведьмы не было.
- А впрочем, это отличная идея! - выкликнул незнакомец и сиганул в воду. Очень быстро он подплыл вплотную к Тори и абсолютно нескромно притянул её к себе за талию.
"Что???" - у неё глаза полезли на лоб, когда молодой человек попытался её поцеловать. Проворно Данверс выскользнула из его объятий, уйдя с головой под воду, и вынырнула в нескольких метрах. Стараясь избежать новых попыток сближения, девушка схватилась за сброшенный с палубы корабля канат и полезла наверх.
"Что здесь происходит? Почему на мне эта странная одежда?" - она, наконец, почувствовала, что облачена не в привычное для этого сна романтичное платье, а в капри и некое подобие футболки. О том, что выглядит она по-прежнему, пока свидетельствовали только блондинистые локоны на плечах. Вообще она почему-то было уверена, что тело всё-таки её...
- Почему ты от меня бежишь, а? - парень залез на палубу следом за Асторией. Он выглядел не менее ошарашенным, чем сама девушка. - Ты головой ударилась что ли? Марина! - он ласково отвёл с лица ведьмы мокрые пряди.
- А? Нет, - она покачала головой, - всё хорошо. - у неё даже получилось выдавить из себя улыбку. - Просто нужно сходить на берег. - быстро нашлась, что противопоставить его немому вопросу, чтобы отсрочить его произнесение вслух.
- Синдбад! Товар прямо сейчас выносить или подождём до завтра?
"Синдбад? Этот тот, который из сказки? Да что за фигня тут твориться!" - Тори с неудовольствием покосилась на руку, покоящуюся на её талии.
- Выноси сейчас. Нечего им в трюме гнить. Я только дойду до дома, где мы обычно останавливаемся, провожу Марину и вернусь. Кажется, наша капитанша немного не себе, ей нужно отдохнуть... - молодой человек усмехнулся, чуть сильнее прижимая к себе девушку. - С тобой точно всё хорошо? - спросил от тихо, когда они чуть отошли от порта. - Ты на себя не похожа.
- Думаю, я просто устала... - соврала Данверс. Не говорить же ему в самом деле, что она вовсе не Марина и вообще не знает, как оказалась в этой... сказке. Или это по-прежнему сон? - Да, мне определённо нужно отдохнуть... - оглядывалась по сторонам, не узнавая этот город.
"Я хочу домой! Хочу обнять Микки, вдохнуть его запах. Мне не нравится поведение этого человека. С чего он решил, что может обнимать меня и целовать?"

+3

4

Ночь... как много в себе таит это время суток. С одной стороны в нем так много завораживающего, страстного, а с другой, оно является одним из безмятежных. Время, когда можно просто расслабиться и никуда не спешить, сломя голову, ни о чем не переживать и даже не о чем не думать. Просто позволить себе, обессилено свалиться на кровать, закрыв глаза, и  расслабиться, отдохнуть от суеты, и бешеного городского ритма. Стоит только опустить тяжелые веки, и через несколько минут дыхание становится размеренным, а ты попадаешь в другой мир, в котором, возможно, осуществятся все твои мечты тайные желания, о которых, быть может, ты даже и не знал и не смел догадываться. При этом, стоит не забывать, что вместо сказки о красивых грезах, например, с цветущим лугом, радугой и маленьким пони ты можешь столкнуться лицом к лицу со своими страхами.  Все зависит от того в каком настроении и с какими мыслями твоя голова коснулась подушки, правда и это не до конца решающий фактор.  Иногда не  малое значение имеет  расположение  звезд  или то как выстроились планеты. Так что тут уж как повезет.
В числе "счастливчиков" или "неудачников" оказалась Елена Гилберт было тяжело судить.  Она только прилегла, и картинка еще не успела родиться в ее сознании.  Лишь издали доносился аромат лимонной цедры и пряностей, приятно щекотавший нос. Так, стоп. Откуда этот запах? Брюнетка точно знала, что его просто не могло здесь быть. Ее гель для душа был с ароматом манго, а это мало похоже на цитрус или какие-то специи. Что касалось пены для ванны, кремов и прочих косметических принадлежностей, тут тоже подобный вариант исключался. Быть может, она просто забыла закрыть окно, когда проветривала комнату, и сейчас этот приятный аромат доносится с улицы? Тем более, кажется, она чувствует слабый ветерок  на своих плечах. Хотя... он был теплый и сухой, что крайне необычно для середины апреля месяца.
Елена распахнула  глаза, и тут же была готова подскочить на месте от  испуга. Перед ней, развалившись, безмятежным сном посапывал тигр, что есть самый настоящий, оранжевый,  с черными полосочками. Девушка была так напугана, что не сразу заметила его добродушной мордочки. Он был похож на увеличенную  копию котенка, только с другой окраской, даже мурлыкал во сне так же. Но каким бы милым он не казался, стоит не забывать, что это хищник. Сейчас он спит, и не мудрено, что когда он проснется, разинет пасть, и продемонстрирует свои отточенные клыки, на фоне которых вампирские будут просто детским садом. Из этого следует, что нужно оказаться на безопасном расстоянии от этой "киски" иначе, после пробуждения она разорвет девушку в считанные секунды.
Только сейчас, собираясь бесшумно совершить побег, Гилберт осознала, что с момента пробуждения так и не шелохнулась.  Она сидела на тахте полукруглой формы, поджав ноги. Спинка той самой тахты одновременно служила балконным заграждением.  Оно было обтянуто тканью и обложено подушками, благодаря которым нее являлось жестким. На мгновения девушка подняла глаза к небу и увидела необычайной красоты небо. Оно было темно-синим, и как-то по особому "подсвечивалось". А звезды... звезды... казалось, они горели с такой силой, что оставалось удивляться, почему  они не освещают все вокруг. "Интересно, когда идет дождь, разве не намокает обшивка? Подушки хотя бы можно занести." - подумала Елена. Она уже и забыла об опасном диком животном, чья лапа, едва не касалась ее бедра, но тут- же опомнилась. Встав на носочки, она огляделась. Это был огромный полукруглый балкон, край которого был своеобразной софой. Подобного она не видела даже на картинках. По бокам стояли вазы, расписанные узором "восточный огурец".  Таким же орнаментам были вышиты  золотой нитью и некоторые парчовые подушки, а остальные же были просто шелковые. На полу был мозаичный рисунок, такой же, разве что в другой техникой кладки и немного другими оттенками была и стена, отделявшая балкон от спальни. На удивление дверей не было.  Вместо них широкую арку обрамляли  декоративные шторы из органзы. Девушка встала с тахты и медленно, на носочках, дабы не совершать лишних звуков направилась в сторону комнаты. Нужно было узнать, куда она ведет, иначе, сама спальня не станет ей убежищем от тигра, особенно если учитывать, что дверь, которая хоть как-то препятствовала бы хищнику, отсутствует.
Рука девушки уже прикоснулась к ткани, дабы отодвинуть ее в сторону и просочится внутрь помещения, как она почувствовала что-то теплое, меховое на своей ноге.  Сердце девушки пропустило удар, а сама она зажмурила глаза и даже боялась сделать вдох. На какую-то секунду голова "котенка" отстранилась от  ее ноги, а потом снова прикоснулась, но на этот раз тигр терся мордой "вверх-вниз" . Осторожно Елена открыла глаза и опустила взгляд на свое бедро.  Громадное животное стояло с таким невинным видом, как будто это действительно был не хищник, а обыкновенный маленький котенок.  Почему-то сейчас он уже не внушал такой страх,  но девушка все равно боялась шелохнуться. Тигр поднял на нее свои глаза, как бы спрашивая "В чем дело?". Очевидно, он хотел, чтоб с ним кто-нибудь проигрался. Пересилив себя и свой страх, брюнетка опустила маленькую ручку и погладила гриву животного. Она  была такая мягка... невольно  Елена улыбнулась. Она пока не понимала, что с ней происходит, и не до конца осознала, нравится ей это, или нет. Должно быть это обычный сон, но если так, почему он настолько реален? Почему она до сих пор чувствует запах цитруса и теперь еще и нотки сандала, да еще помимо этого ощущает мягкость тигриной шерсти?
Убрав руку девушка прошла внутрь помещения. Это была огромная спальня, устланная персидскими коврами. В ней преобладали теплые тона, но так, же имелись яркие пятна в виде многочисленных подушек, совершенно разных цветов и размеров.  Посреди комнаты стояла внушительных размеров кровать, обрамленная балдахином из полупрозрачного шелка, на которой так же валялись подушки, а рядом находился столик со всевозможными фруктами.  Спальня походила на настоящий уголок эдема, о котором, наверное, мечтает каждая девушка. Все было настолько богато, что Гилберт не верила, что лицезреет эту картину воочию. Она даже не сразу обратила внимание на туалетный столик, который, казалось, полностью, за исключением зеркала был сделан из мрамора. Она подошла ближе и чуть не ахнула от удивления.  Из зеркала, на нее смотрела далеко не обычная семнадцатилетняя школьница Мисстик Фолса, а самая что ни на есть настоящая восточная принцесса. Волосы ее были намного пышнее обычного, да и по цвету, казались ближе к черному, нежели ее родному шоколадному, но это ее не портило, отнюдь, добавляло какой-то экзотики, и идеально смотрелось с немного смуглой кожей. Прической являлся обыкновенный пышный хвост, перетянутый по всей длине в нескольких местах голубыми  ленточками. Точно такая же ленточка, только уже с большим камнем, похожим  на бирюзу служила ободком. А украшения... их явно было не мало. Чего стояли огромные серьга "капли" свисающие с ушей. Казалось, будто они весели целую тонну, и удивительным было то, как они еще не порвали мочку уха. Не менее тяжелым было и ожерелье.
Что касалось одежды... она была такая невесомая, что даже можно было бы засомневаться в ее наличии и составляла из себя голубые шелковые шаровары, и такой же лиф с свисающими на плечи широкими бретельками.
Потихоньку девушка начала осознавать, в какой сказке она находиться, и чей образ примерила. Отойдя от туалетного столика, она подошла к "котенку" мирно развалившемуся на ковре и улыбнулась.
- А ты, наверное, Раджа?  Это был скорее риторический вопрос, не ожидала, же она ответа от животного.

0

5

Велора стояла в ванной, хмуро изучая свое лицо. Настроение у нее с утра мягко говоря было паршивом, а к вечеру упало ниже плинтуса. Ее интуиция кричала о какой-то опасности. Но ничего плохого за весь день не случилось. Ведь не могло же шестое чувство предупреждать о сломанном ногте и порванном платье?! Право слово, это глупо!
Батлер научилась доверять своей интуиции, но даже не представляла, что могло случиться с ней в этом тихом домике, снятом на самой окраине Праги. Место было тихим и спокойным, никаких соседей, которые были бы против музыки, которая в данный момент доносилась из динамиков музыкального центра. Просто рай для молодой женщины, обожающей тяжелый рок и металл. Она постаралась снять дом подальше от людей, чтобы чувствовать себя уютно и не переживать насчет того, что может в любой момент перекинуться в волчицу. Подобное с ней случалось непроизвольно и довольно часто в последнее время. Казалось, что она разучилась контролировать свою волчью ипостась и вообще саму себя. Хотя с последним давно были проблемы. И только кулон, висящий на шее, помогал ей с контролем. Но стоило его снять и эмоции зашкаливали, отчего она, по ее мнению, превращалась в пациентку психиатрической клиники. Только все это было цветочками, ягодки были впереди. В этом она была уверена на двести процентов.
"Что со мной может случиться? Да, все что угодно! Особенно зная мое везение попадать в разные переделки. На мне же штамп стоит: "Магнит для неприятностей, сделано в США, штат Джорджия, Атланта"! Что я переживаю то? В любом случае попаду в какую-нибудь историю, но и выберусь из нее. Где наша не пропадала? Если бы, что серьезное или особо опасное мне грозило, Басти бы уже позвонил и предупредил. Наплевал бы на то, что я его просила меня не беспокоить. Он ведь ясновидец! И сберег свою непутевую сестренку от погибели вдали от родных пенатов! Знаю я, этого некроманта. Обязательно просмотрит мое будущее до мельчайших подробностей. Но все же расслабляться нельзя. Вдруг у него третий глаз спит, поэтому он ничего не знает, а моя интуиция, не раз меня спасавшая, лгать не станет. Но буду надеяться на лучшее. Но лучше быть начеку."
С этими мыслями, брюнетка, показав язык своему отражению, скорчила веселую рожицу и направилась в спальню. Включив классику, которая заменила зажигательную кубинскую песню, которая каким-то боком оказалась среди записей рока, она, надев легкую ночную сорочку, улеглась в кровать, прихватив книгу с тумбочки. На обложке золотистыми чернилами было выведено на восточный манер название книги. Также на обложке присутствовала картинка, на которой были изображены девушки в восточных нарядах. Обычные сказки. Точнее восточные сказки. Тысяча и одна ночь. Одна из любимейших книг младшей Батлер, обожающей рассказ о царевне Будур. Также ей импонировал образ Шахразады, которая не побоялась стать женой сумасшедшего правителя, убивающего своих супруг. Такой женщине стоит ставить памятник. Тем более она смогла выжить, и даже добиться расположения своего супруга. А также нашла счастье в замужестве.
Почувствовав легкий пинок, попавший по ребру, Лора тяжело вздохнула и положила ладошку на свой округлый, выступающий вперед живот. Улегшись удобнее на постели, она, ласково поглаживая живот, начала вслух читать свою любимую сказку, напевая стихи, которые были там написаны. Ее будущий малыш, перестал испытывать ее ребра на прочность и ворочаться, доставляя некоторые неудобства, успокоился. А она, сонно прикрыв глаза, погрузилась в сон. Книга упала ей на грудь, открытая на странице, где шло повествование о Камар-аз-Замане и китайской царевне Будур.
Проснулась черноволосая особа из-за того, что кто-то касался ее лба пальцами. Это показалось ей странным. И с этим не поспоришь. Ведь она ложилась спать совершенно она, а сейчас кто-то гладит ее по лицу. Резко распахнув глаза, Ви увидела юношу удивительной красоты. Черные, как смоль волнистые волосы, карие глаза, длинные, пушистые ресницы, присущие в основе своей девушкам, а не парням, прямой нос, четко очерченный подбородок и красивой формы лицо, с пухлыми губами. Он был похож на ангела. Совершенный. Его внешность можно с легкостью назвать идеальной и начать воспевать в песнях. Но ее это мало волновало в данный миг. Она была совершенно против компании незнакомого человека в своей кровати, поэтому начала сверлить его недоброжелательным взглядом, нахмурившись. Вообще сероглазая особа была против любой компании, тем более мужской. За одним исключением. Но не будем об этом, а вернемся к двум явно удивленным героям, которые сверлили друг друга взглядом: он восхищенно - удивленным, она злобно - офигевшим.
-Вы кто такой? И что вы делаете в моей комнате?
"Я точно уверена, что вчера спать ложилась совершенно одна! Поэтому мне интересно узнать, что это чудо делает в моем доме? Но главное не сорваться на крик!"
Юноша продолжал удивленно смотреть на нее, в то время как она медленно, но верно закипала, превращаясь в злую фурию, готовую придушить его, а после пинать его трупик для улучшения своего эмоционального самочувствия.
"Что это он смотрит на меня, как на сумасшедшую?"
Играя в гляделки с незнакомцем, Вел не обратила внимание на интерьер комнаты, который разительно отличался от той, в которой она засыпала.
-Вообще-то, это вы в моей комнате, о, прекраснейшая! - проговорил юноша, несколько обиженным, но полным восхищения голосом. -Когда я открыл глаза, то не поверил своему счастью, увидев столь обворожительную юную деву рядом с собой, - он говорил что-то еще, но она его не слушала, наконец-то оглядев комнату.
«Однажды я проснулась в незнакомом месте, с незнакомым парнем, оказавшимся вампиром и ставшим мне в итоге близким другом. Но мне этого хватило, а тут повторение. Только обстановка мне кажется смутно знакомой. И вся история. У меня чувство дежавю.»
Заметив три полупрозрачных фигуры, принадлежащие явно живым существам или призракам, брюнетка невольно вскинула бровку в удивлении. А следующие слова юноши, шокировали ее.
-Мой отец нашел мне достойную невесту. Зря я столь ретиво отказывался от свадьбы.
-А это группа поддержки? Или свидетели? – спросила Лора, смутно понимая, что читала обо всем этом в книге.
-Кто? Здесь, кроме нас с тобой, светлоокая, никого нет! – посмотрел на нее парень.
-Ифриты или как вас там? Проявитесь, не хочу чувствовать себя сумасшедшей, - проговорила она, обращаясь к трем застывшим фигурам.
-Она нас видит? – удивленно сказала ифритка. 
-Вижу! – раздраженно сказала та, о которой говорили так, словно ее не было в комнате.
Появившиеся словно из ниоткуда три духа привели парня в шоковое состояние. Он начал хватать ртом воздух, переводя недоуменный взгляд с незнакомой девушки, на троих незнакомых существ.
«Побывала в зазеркалье, но судьбе показалось мало, и она отправила меня в мир сказок? Твою ж налево!»
-Юноша перестаньте смотреть на меня, словно я второе пришествие Гитлера! – недовольно сказала Вел, только после подумав о том, что этот парень даже не знает, кто такой Гитлер.  Она вскочила с кровати, начав мерить комнату шагами. Ей было наплевать на наряд, который был на ней. Хотя полупрозрачная ткань, из которой был сделан наряд плохо скрывала ее тело от посторонних взглядов. Увидев, как на нее смотрят два духа и парень, она схватила одеяло и закуталась в него. –Перестаньте смотреть на меня, как коты увидевшие перед собой мышь тушеную в сметане, политую экстрактом корня валерианы! – сказать, что брюнетка была возмущена, значит не сказать ничего. –Мужчины! – фыркнула она, услышав согласный возглас со стороны ифритки. –Как я понимаю, вы самая вменяемая из этой разношерстной компании. Возможно, вы согласитесь переговорить со мной?
-Меня поражает твоя речь, смертная. Ни одна женщина не смеет так говорить о мужчинах, в их присутствии. Ты, похоже, безумна! Но мне интересно узнать, почему ты видишь нас. Поэтому я поговорю с тобой.
-Она явно не Ситт Будур! – воскликнул один из ифритов.
-Нет, я Санта Клаус, пришедший с подарками посреди года! Простите, господа, но мне необходим более благопристойный наряд. Молодой человек, у вас нет какой-нибудь лишней одежды? - обратилась Велора к Камар-аз-Заману. –Простите, если веду себя странно. Но на то у меня есть причины, которые, скорее всего, вы посчитаете выдумкой.
-Что же ты способна поведать нам, во что мы можем не поверить, самозваная царевна?
-Многое, Маймуна, - улыбнулась уголками губ молодая женщина, качнув головой, отчего серьги в ее ушках засияли всеми цветами радуги, ибо на них упал свет свечей. Ифритка улыбнулась ей, и подплыла ближе, касаясь пальцами ее щеки.
–Ты знаешь мое имя, на тебя не подействовала моя магия, ты видишь нас, хотя никто более не видит. Ты странное существо! Поведай мне свою историю.
-Я, Велора Батлер, по-крайней мере была ею, когда ложилась спать, - начала она. –Вчера перед сном, я прочла одну занимательную сказку. В ней шла речь о Камар-аз-Замане и царевне Будур, место которой я ныне занимаю. Там было сказано, что двое ифритов поспорили, кто из их возлюбленных красивее и пригласили третьего ифрита, который бы рассудил их. Они поместили парня и девушку в одну комнату. Кто-то из них должен был признаться другому в любви. И в зависимости от того, кто это будет, парень или девушка, выиграет либо Дахнаш, либо вы. О том, что было далее в той сказке, я рассказывать не стану. А вот то, что случилось со мной. Я проснулась не в своем мире, а в вашем. И заняла место царевны Будур.
-Она безумна! – воскликнул Дахнаш, но ифритка покачала головой.
-Она не лжет. И не безумна. Не настолько, - нахмурившись Маймуна, коснулась лба Батлер, погружаясь в ее мысли. –Это правда! Невероятно! Но ты не человек!
-Сохраните мою тайну в секрете. Ибо от ее раскрытия вы не добьетесь ничего, кроме паники среди присутствующих.
-Мне кажется, девы позабыли о том, что мы присутствуем в этой комнате, - проговорил Камар-аз-Заман. –Вот одежда, о светлоликая, - сказал он, протягивая одежду из тончайшего шелка брюнетке.
-Спасибо, - смутилась она, принимая вещи. –Прошу, не называйте меня так. Мне от этого не по себе.
"Конечно не по себе! Я ведь обычная, а тут столько комплиментов, словно я Мисс Вселенная!"
Спрятавшись за ширму, сероглазая особа переоделась.  Посмотрев на свое отражение в зеркале, которое было за ширмой, она отметила, что в глазах пылает огонек безумия, делая ее похожей на маньяка.
"Кошмар! И видя такое, кто-то может сделать комплимент? Этот юноша хоть и красив, но явно обделен чувством прекрасного! Я рядом с ним, как замухрышка! Ррр… мне завидно! Хотела бы я такие же ресницы, как у него или волосы. Внешность у него, как обложка! Красавчик! Я бы в него влюбилась, будь годика на два младше. А сейчас полюбуюсь, как на произведение искусства, но не более."
Появившись в новом наяде перед героями сказки, Велора прошла к кровати и села на ее край.
-Ты поможешь мне, Маймуна? – обратилась она к ифритке.
-Это будет довольно интересно и познавательно, - прошептала та, прикрыв на миг глаза. –Да, помогу. Но пока не знаю чем.
-Но придумаешь, -улыбнулась Ви.
Ифритка растянула губы в улыбке, повернулась к Дахнашу и третьему ифриту, внимательно смотря на них.
-Мы поможем госпожа, - кивнул Дахнаш.
-И я помогу, по мере сил, - проговорил Камар-аз-Заман.
-Мы должны вернуть тебя, точнее царевну Будур во дворец ее отца с первыми лучами солнца. А тебя в твой мир, Велора, - проговорила Маймуна. –Я чувству влияние магии на тебя. И, кажется, знаю, что должна сделать. Дай руку, - Ви протянула руку ифритке, подивившись  тому, что та хоть и полупрозрачна, но имеет вполне сильную хватку. –Я чувствую, что в нашем мире помимо тебя, еще трое девушек из твоего мира. Это странно! Кашкаш, Дахнаш, помогите мне перенести Велору к одной из них!
И ифриты взялись за руки, шепча что-то на незнакомом языке, который разносился по комнате, поднимая легкий ветерок. Вспышка. И трое ифритов, а с ними за компанию и уроженка Атланты исчезли из комнаты, оставив сына царя Шахрамана в одиночестве. Тот вздохнув, опустился на кровать, думая о том, что найдет царевну. И не столь важно будет ли она носить имя Ситт Будур или Велора Батлер. Он найдет ее!  Благо о его планах не знала та, кого он хотел найти. Она бы точно покрутила пальцем у виска. Хотя должна была вспомнить, что царевич лишь увидев царевну, влюбился в нее, а она в него. Но не придала этому значения. Ее это не волновало вообще. Ведь она собирается найти путь домой. Жить в сказке не ее мечта.
Ифриты перенесли Велору туда, где находилась девушка из ее мира. Ее взору предстала занимательная картина. Какой-то парень требовал исполнения желания у девушки. Не говоря не слова, она направилась к блондинке, схватила ее за руку и повела к ифритам.
-Потом объясню, -  прошептала брюнетка, положив ладонь на плечо Маймуны, при этом крепко держа ладонь незнакомки в своих руках. –Помогите мне найти остальных девушек. А дальше я думаю, мы справимся сами.
-Ты самоуверенна, - проговорил Кашкаш.
-Отнюдь. Целеустремленна, уперта, но не самоуверенна, - улыбнулась Вел, исчезая во вспышке света, увлекая и незнакомку.
И вот пейзаж перед глазами сменился. Сменилась и картина.
-И кто из них из нашего мира?
-Вот эта дева, - кивнув в сторону единственной девушки среди нескольких мужчин, сказала Маймуна.
-Чувствую себя бурундуком Дейлом из мультика! Чип и Дейл спешат на помощь! – усмехнулась черноволосая, спеша к очередной незнакомой девушке и подхватывая ее под локоток, не обращая внимание на ее удивление и парня, стоящего рядом с ней. –После объясню! Но ты ведь хочешь домой, поэтому следуй за мной,- сказав это, она потянула девушку следом за собой, к ифритам и стоящей там незнакомке. –Спешим к последней. Надеюсь, больше никого из нашего мира не закинуло в мир сказок.
«А то меня уже от перемещения мутит.  Машины и мотоциклы отныне будут вызывать во мне еще больший восторг, ибо после них у меня нет такого чувства дискомфорта, и мозги не совершают кульбиты в моей черепной коробке.»
Оказавшись во дворце, точнее в одной из комнат, Лора медленно опустилась на пол, не обращая ни на кого внимания. Мир перед ее глазами кружился волчком. Во рту пересохло.
-Все больше никаких перемещений! – вздохнула она.
«Похоже, компания Ифрит Эйрс не несет ответственности за состояние перемещенного! Отсутствие конечностей, головокружение, тошнота, потеря координации, предобморочное состояние лишь малая плата за комфорт! И почему этого не было в контракте? Наверное, потому что никакого контракта не было  в помине? Предупредили бы заранее, что от перемещения так дурно. Словно через мясорубку пропустили, а после закинули в стиральную машинку, но и этого не хватило, в конце хорошенько заехали скалкой по затылку.»
-Благодарю вас, Маймуна, Дахнаш, Какшкаш, за оказанную помощь.  Я у вас в долгу, - проговорила сероглазая уроженка Атланты., бросив взгляд в сторону темноволосой девушки, которую уже где-то видела. В своем мире.
-Всегда, пожалуйста, Велора, - улыбнулась ифритка и исчезла со своими соплеменниками или сородичами. -Я не прощаюсь, ибо чувствую, что мы еще встретимся.
-Вот если бы меня домой отправили, то было бы вообще супер, - протянула брюнетка, бросив взгляд на тигра. –Красивый котик.

Открыть|Закрыть

Простите за сумбурность.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [16-17 апреля 2011] Сказочные сны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно